Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Fukuyo
по техническим причинам выкладываю совместку целиком я
в соавторстве с Братом Серым
Инга постепенно успокаивалась. В трактире было много людей, к тому же вышибалы сновали и всем своим видом давали понять, что другого начальства в трактире нет. Таким образом она надеялась обойтись без непредвиденных расходов. Постепенно одежда её подсохла, и тепло от камина странным образом расспространявшееся по огромному помещению согрело её также как выпитый джин согревал изнутри. Она с большим трудом спрятала пулемёт обратно в мешок и подозвала официанта орка задала ему несколько вопросов. Судя по ответам он был не в курсе благопристойности Брата Серого, но о Лорде Капитане отозвался как о главе честного охранного предприятия. Впрочем не столь уж ему известного. Немного подумав, она попросила официанта позвать Брата Серого обратно.
Он быстро разобрался с вепревиной, поглядывая по сторонам и раздумывая над сложившейся ситуацией. Главная ниточка к Заказчику вела от Инги. Однако её поведение чётко давало понять - это особа не из тех, что раскрывают душу первому встречному. Что оставалось? Сообщение от Капитана, который, теоретически должен был видеть Заказчика лично, однако... Конечно, это правило клана можно было обойти. Морфомагией, например, прикинувшись старым доверенным заказчиком. Хотя это уже само по себе говорило о многом. Какие же карты ему сдали? Вечер, проверенная надёжная таверна. На ловушку с последующей боёвкой не похоже. По крайней мере, пока он здесь. Заказчик явно задумал свести его и Ингу вместе. Расчёт на то, что она, в порыве гнева откроет по нему огонь прямо в таверне? Вдруг он заметил, как один из официантов, Барх, ковыляет "походкой качка" в его тёмный "уголок".
- Там этоо.... госпожа с того столика... - орк поковырял в носу, потом аккуратно вытер палец о полотенце, - предлагает... за её столик, в общем.
"Удача или очередная ловушка?" - подумал он, направляясь к столику Инги.
В этот раз Инга из-зо всех сил постаралась быть вежливой. Она все так же держала на коленях пулемёт, но положила обе руки на стол, давая понять миролюбивость своих намерений. Серьёзно глядя прямо перед собой в стол, она в полголоса промолвила:
- Присаживайся, пожалуйста. Скажи, что ты пьёшь?
- Обычно в этой таверне я заказываю специальный напиток - нечто вроде тюри, которую удобно лакать или высасывать из узкой кружки. Они, - мужчина махнул в сторону орков-подавальщиков, - они знают. К сожалению, подобные мне слишком быстро пьянеют - мы не можем позволить себе ничего спиртного. Свою дежурную кружку я уже осилил. Но готов заказать ещё одну, а также что-нибудь для тебя, если ты хочешь поговорить.
- Пожалуй нет, - Инга подозвала официанта и заказав себе ещё двойного джина попросила, - и то что хочется этому господину, пожалуйста....
Официан ушёл выполнять заказ, в это время Инга предвинувшись вперед, стараясь говорить тихо и отчётливо промолвила:
- Мне кажется, что ты не рекетир, и что тебя в самом деле кто-то нанял, но это не я. И не кто-либо по моей просьбе или с моего согласия. Поэтому, пожалуйста не выполняй эту работу. Тем не менее у меня возможно будет к тебе одно дельце.. - Инга замялась, глядя с сомнением на Брата Серого, - скажи, ты ведь тут "крутой перец"? В том смысле, что охранник профессионал?
- Я работаю уже десять лет и до сих пор жив, - пожал плечами мужчина. - У нас это лучший показатель компетентности. То, что с заказом произошла какая-то ошибка, я понял. Я уже передал обстоятельства дела Капитану. А вот что касается дела... Заранее предупреждаю - у нас действуют строгие правила. Заказы идут через Капитана. Конечно, в исключительных случаях заказ может принять простой соклан, однако он должен немедленно, как только появится такая возможность, поставить Капитана в известность. Я мог бы не говорить тебе этого, но я играю честно. Мы - клан, а не команда одиночек. Со своей стороны я могу тебя заверить, что, если ты доверишься мне, то в моём лице можешь довериться и Капитану. Даю слово.
- Чудесно. Скажу прямо, мне не нужны услуги охранника. И мне совершенно не нужен твой Лорд-Капитан, предпочитаю вести дела с тобой лично. Мне нужны винтовки системы Снайдера,

, ну или нечто аналогичное по цене и своим возможностям, с большим запасом патронов к ним. Нужны в условленное место, то есть с доставкой, через портал в одно довольно-таки далёкое от трактира измерение. У меня есть на это ровно сто гиней. Что скажешь?
Тут появился официан с заказом, и Инга умолкла...
- Цена вполне подходящая и с поставщиком я могу договориться. До завтра управлюсь.
Он кивнул и подумал: "Это не первая "сложная" ниточка в моей жизни. Хвостов быть не должно. Я узнаю имя Заказчика".
Fukuyo
по техническим причинам выкладываю совместку целиком я
в соавторстве с Братом Серым
"Зачем я заказала "снайдеровки" ? - думала Инга, попивая свой джин, - он сейчас заломит цену и впарит мне ржавый хлам... Надеюсь он понимает, что они должны обойтись в разы дешевле Калашниковых, иначе не стоит и возиться. Интересно как он будет их добывать? Путешествовать во времени или по измерениям? Волкоголовый кажется профессионалом, будем надеяться на сносные техничекие характеристики...." и она начала торговаться:
- На сто гиней я хочу 160 винтовок по 250 патронов к каждой, плюс доставка... - она полезла за пазуху и достала истрёпанную карту начертанную на пергаменте. В большинстве стандартов предложенного описания было достаточно для прокладывания маршрута. Но она готовилась к подробным объяснениям.
Посетители таверны могли заметить, как за одним из столиков сидит девушка в балахоне и волкоголовый. Девушка только что сказала несколько слов и приложилась к бутылке с джином. Волкоголовый смотрел пристально и настороженно. Так могло показаться случайному посетителю. Однако на самом деле всё было несколько иначе. Он застыл в немом удивлении. Снова. Уже второй раз за этот вечер. Это стало входить в привычку. Это особа снова вогнала его, закалённого бойца, в ступор. Только что - он мог бы дать ухо на отсечение - он слышал, как ему предлагали сто гиней за сто винтовок. Сто. Ровно. Теперь он задавался вопросом, что с ним происходит. Ответ напрашивался сам собой: Заказчик где-то неподалёку и продолжает играть с ним.
- Секунду, госпожа Инга, - пробормотал он. - Прежде чем мы продолжим, мне просто необходимо задать Вам один вопрос. Посетители таверны - Вам никто из них не кажется знакомым? Хотя бы отдалённо?
Инга устало огляделась, трактир был не очень хорошо освещён, к тому же она страдала близорукостью, поэтому почти сразу ответила: "нет"... она все равно смогла бы узнать человека, только если бы тот сел прямо напротив неё как это сделал Брат Серый. Но они были вдовоём за длинным столом.
- Я здесь впервые и даже официантов не знаю...
- Понятно... - он заметил, как Инга с видимым прищуром осматривается по сторонам. "Надеется на то, что она кого-то опознает, не следует". Он сам ещё раз огляделся, стараясь не выдавать особого интереса. У одного из столиков сидела довольно пьяная особа в тёмно-вишнёвой амазонке. Это была высокая брюнетка с чувственными алыми губами, которая хлестала дорогущий коньяк, словно пиво. Рядом с ней не отставал мужчина утонченного вида с тонкими усиками-ниточкой. Тут же примостился лютнист, лабавший какую-то древнюю мелодию. Прислушившись, он понял, что лютниста зовут Роберто, а "усы-ниточку" - Сальтарелло. Женщину они называли просто госпожой. Далее у самого камина отогревался молодой человек, судя по одежде и посоху - маг. Группа дроу заняла сразу несколько столиков под большой люстрой, дававшей много света. "Странно для дроу", - подумал он. Какой-то жирный субъект с моноклем и едкой ухмылкой вёл непринуждённую беседу с трактирщицей. Глядя на него, мужчина мотнул головой - он его знал. Хотя... Проклятые морфы - можно ли с ними быть в чём-то до конца уверенным? Оставалось надеятья, что магия этого трактира столь сильна, что не позволит кому бы то ни было - даже мелким божествам - просто так, походя изменить свой образ. Он подумал о настороженности своей новой знакомой. Не было ли она связана с каким-то врагом, который преследовал её? И эта таверна явилась удачным перевалочным пунктом, который ей подвернулся? Возможно. Усилием воли он вернулся к сделке. Он мог бы поторговаться, но условия и так были приемлимыми. И самое главное - ещё было абсолютно неизвестно, как в конце концов обернётся их сделка.
- Что касается количества оружия - я согласен на 160 винтовок - или нечто аналогичное - и по 250 патронов к ним.
- Шикарно, - ответила Инга - по возможности вмешивай в это как можно меньше людей. И всё это требуется как можно скорее. Скажи, ты сможешь доставить "по адресу" , - и она снова протянула пергамент...

- Я бы не хотел показаться невежливым, но тут же ничего не написано, - он недоумённо рыкнул.
Инга рывком придвинула лист к себе: всё было на месте, изображения и текст.
- В каком спектре твоё зрение? Ты различаешь фиолетовые линии на бежевом ?
- Если это обычные фиолетовые чернила - то да. Однако если в чернила было подмешано что-то магическое, то иногда нет.
- ... не было. Я обычная, я - человек из плоти и крови. Последняя божественная сущность с которой я входила в контакт - Анубис. Он дал мне эти координаты. Как они были нанесены на пергамент я не знаю, почему ты их не видишь тоже не знаю....
Инга знаком подозвала официанта и попросила ещё один масляный фонарь, впрочем считая, что затея безнадёжная, всё же не настолько темно там было. "Ну вот и конец сделке, - с неудовольствием думала она, - как же это он не видит того, что прекрасно вижу я. Либо видит но ведёт свою игру."
Она вспомнила о том кто её преследует. Она вспоминала ЧТО случалось когда ОНИ касались людей: сестры продавали сестёр, идеалисты свои идеалы, гордецы и храбрецы мочились от страха. Она видела как люди продавались мгновенно, едва поняв с чем имеют дело, и решила что ОНИ дотянулись до Серого раньше..... Судорожно нащупала рукоятку пулемёта, думая о том, что это не поможет, ведь она уже раскрыла карты, а значит её уничтожат. Не этот ассэсин, так другой.. у НИХ тысячи наёмников..
Fukuyo
по техническим причинам выкладываю совместку целиком я
в соавторстве с Братом Серым
Лишь только Инга упомянула имя Анубиса, его мысли помчались вскачь. Вот первая реальная зацепка! Наконец-то! Возможно, прояснится и ситуация с картой.
- Послушай, если здесь замешана божественная сущность Анубиса, высока вероятность, что это вовсе не обычные чернила. Обычная лампа не поможет мне их рассмотреть. Для этого надо создать специальное освещение, пропустив свет лампы через дымное стекло. Этим трюком часто пользуются шпионы. Погоди минутку, я спрошу у хозяйки, нет ли у неё такого и не разрешит ли она воспользоваться им.
С этими словами он встал и направился к барной стойке.
Инга допила свой джин и меланхолично подумала: "дымное стекло, так дымное стекло... интересно, на что еще я смогу его подбить?"
Он подошёл к стойке, за которой стояла Миола, владелица трактира. Она протирала мокрые пивные стаканы, иногда рассматривая их на просвет. Черноволосая и кудрявая, она была той самой плотной комплекции с широкими бёдрами и выпирающей грудью, на которую он так часто "западал". Поэтому он любил бывать в "Зелёной лампе". Разумеется, не стоило выкладывать новой знакомой всю историю их отношений с Миолой. Конечно, у неё было и дымное стекло, и много другого интересного. Вернувсшись за столик, он пристроил шпионское стекло к лампе и вновь рассмотрел пергамент. Теперь на нём проступили линии карты и неизвестные символы.
- Да, я вижу, - задумчиво провыл-протянул мужчина. - Вижу, но... не понимаю. Это место, эти ориентиры - мне незнакомы. Если ты можешь дать мне какие-то пояснения на словах - то самое время.
- Пожалуй объяснения займут несорозмерное время. Я попросту последую с вами и отведу вас туда куда нужно. Скажи, когда мы сможем начать ?
- Отправиться немедленно не получится. Разумеется, я предпочёл бы заранее знать, куда я иду. Кроме того, чтобы достать требуемое оружие, мне надо связаться с поставщиками, которые очень осторожны и не пойдут на контакт, если я приду не один. Они не сделают исключений, и боюсь, мне придётся сначала отлучиться на встречу с ними. Но и этого я не могу сделать немедленно. Надеюсь, ты меня поймёшь. Сейчас я отправлю им сообщения и буду ждать здесь ответов. Так что, если ты не против, то мы можем заказать ещё выпивки и поговорить о погоде.
Он дружелюбно ухмыльнулся, высунув красный волчий язык.
Инга думала о том, что ей действительно необходимо, но денег не хватало и на половину, поэтому она задумчиво оглядела зал: "Вот эти дроу наверняка продадут мне кучу смертельных ядов, стоит только заплатить. Тоже смертоностно да ещё и бесшумно. У них может быть что-нибудь и покруче ядов.... В общем варианты есть, но этот парень кажется самым деловым. Интересно каковы его мотивы? И есть ли они вообще? Одни только деньги? Пустышка он или козырь?". Она заказала ещё тройной джин, и продожила обратившись к Серому:
- Скажи, у тебя есть идеалы? Во, что ты веришь? Веришь во что-нибудь?? Это не имеет отношения к сделке, просто хочу понять, что ты за ..... человек.
Она в который уже раз удивила его! В самом начале он принял Ингу за сбежавшую дочь какого-то аристократа или странствующую поэтессу-барда. Потом - за наёмницу в бегах. Рассмотрев как следует её горящие глаза и узнав о связи с одним из высших божеств, он мысленно повысил её статус до... Хм, кто его знает до чего. И вот - такой вопрос. В нём, в этом вопросе явно проглядывает нечто человеческое, если так можно выразиться. Слишком глобальный вопрос.
- Во что я верю? - повторил он, словно выгадывая время для ответа. На самом деле это было не так. Разумеется, он не сомневался в собственной вере.
- Я верю в божества над нами - да и как я могу сомневаться в них, видя их личное присутствие или проявление силы? Я верю в предназначение. Верю в окружающий нас мир. Верю, что тот, кто его создал - создал с лучшими намерениями. Во что, кстати, многие как раз не верят. Я вроде как... - он хрипло рассмеялся, - ... идеалист. Хотя сам себя таковым не считаю. Но идеалы у меня есть. Мой идеал - защита тех, кто истинно нуждается в помощи. Поэтому я и в клане, как видишь. Разумеется, я не очень сильно приблизился к идеалу. Я защищаю за деньги, и не всегда именно тех, кого хотел бы. Но это хоть что-то в нашем сложном мире, не так ли?
Он насмешливо прищурился.
- Да, понимаю, - она задумалась. Захотела полностью раскрыть карты, но перед этим задать ещё несколько вопросов - Ты веришь в Любовь? Ты способен вынести предательство всех тех кто сражался вместе с тобой?
- Любовь - очень расплывчатое понятие, чтобы я так сходу ответил. И.... и.... Как-то ты быстро перешла на такие глубокие материи. А что касается предательства, то боги миловали, и такого со мной не случалось. А потому как я могу знать наверняка? Могу предположить лишь. Нет. Если меня предадут те, кто сражался рядом со мной, я буду считать их врагами. Более того, я постараюсь, чтобы их трупы как можно скорее начали кормить стервятников.
- Твой клан выдержит 160 тысяч гиней? Я имею в виду не то, продадут ли они тебя за такие деньги или не продадут, разумеется продадут, а что станешь делать ты, если они все вдруг начнут коварно бросаться на тебя? Морально не дрогнешь ?
- Я думаю, мой клан это переварит. Кроме того, им вовсе не обязательно знать о размерах моих финансовых операций. Мы отвечаем перед кланом за то, что касается заказов - и ни за что иное. Всё-таки, мы волки - пусть и отчасти.
"Ого.. переварит.... Ничего себе клан, " - подумала Инга. И вслух сказала:
- Лучше всего будет если клан не узнает. Иначе они станут твоими врагами до того как ты успеешь стакан на стойку поставить.
Она помолчала немного, собираясь с мыслями. Возможно это была последняя возможность остановиться и передумать, а быть может наоборот последняя возможность запустить всё по другому пути. Так или иначе она не придумала ничего кроме как начать повествование:
- У меня вся спина располосована кнутом, если бы не пинта джина, я бы валялась и выла от боли. Это дело рук рабовладельцев. Вкратце - я хочу надрать им задницы! Скажи, ты хочешь денег? Воинской славы? У них есть деньги в том месте на которое я собираюсь напасть, но не очень много. Приз в несколько десятков гиней, максимум пару сотен. Большие суммы они там не держат. Я туда не за деньгами, хочу освободить все рабов. Однако в силу некоторых особенности Воинской Славы будет намного больше (к сожалению посмертной, подумала она про себя)...
"Бедная девочка". Конечно, он не сказал этого вслух, но импульсивно подумал. Волчья морда - не человеческое лицо. Так просто чувства по нему не прочитать. Казалось со сторону, он совсем не дрогнул, услышав признание Инги. Рабовладельцы. Он ненавидел их.
- Рабовладельцы? Я ненавижу их. И деньги лишними не будут. Но впервую очередь меня беспокоишь ты, госпожа Инга. Сейчас тебе нужна помощь хорошего целителя.
- Мой целитель - "поедатель говядины", - кивнула она на опустевшую бутылку. И подумала "Чёрт... как же страшно. Реагирует он почти стандартно, но вот потом....".
- Все нанавидят рабовладельцев, даже некоторые из них нанвидят друг друга и себя.... это ничего не меняет. Очень хорошо, что ты в комманде. Тебе восе не обязательно со мной, приз по моим меркам небольшой для высокого риска, главное достань мне пожалуйста, винтовки...

(дальше планирую создать свою отдельную игру)
Геймер
Перед трактиром на земле образовалась пентаграмма.
Сверкнули молнии, в их отблесках появился рептиломорфный гуманоид в расшитой золотом мантии. Он зашёл в трактир, осмотрелся, и спросил шипящим голосом: "где трактирщик? Хочу пива!"
Брат серый
В трактир вошёл призрак Брата серого, осмотрелся, увидел рептиломорфного гуманоида в расшитой золотом мантии и грудным басом произнёс:
- Здесь пива нет!
И ушёл
Ясень
-А чего есть - поинтересовался еще один ээ, вошедший следом персонаж, - хотелось бы согреться.
С молодого на вид мужчины лило ручьем, мокрой была казалось всяо одежда, и даже успела натечь небольшая лужа под ногами
- И высушиться, аапчхи!
Он по собачьи энергично отрХнулс, забрызгав все вокруг
Брат серый
В трактир вошёл призрак Брата серого, осмотрелся, увидел вошедшего следом персонажа с лицом молодого мужчины, в мокрой одежде, который успел напустить под себя небольшую лужу, услышал его слова, достал биту и со всей дури въехал молодому мужчине по лицу с криком:
- Здесь нет вопросительных знаков! А надо бы! Будь здоров!
Оставил биту на память и ушёл
Fukuyo
Человек с кожаной сумкой, одетый в серую робу сшитую из мешковины, обутый в мятые сандалии стоял прямо возле двери трактира, он был высокий и черноволосый. Только он хотел открыть дверь, как она распахнулась ему наружу и мимо него прошёл призрак человека с волчьей головой.
- Господи Иисусе, - вскричал человек в робе, крестясь. Через некоторое время он пришёл в себя и все же вошёл вовнутрь. И подошёл к промокшему насквозь молодому мужчине.
- Эй, приятель, меня зовут Томас, не мог бы ты рассказать как отсюда добраться до Соединённого Королевства ?
Ясень
Парень в последний момент отпрянул от удара ,сгорбился да да еще и рявкнул по-звериному. Потом правда, смутился, оглянулся, убеждаясь что нмкто не заметил и решил все же вести себя более по-почнловечески. Надо быть осторожным. Никто не должен заподозрить .
- И вам доброго времени суток, дружелюбно ответил он Томасу, - а Соединенное Королевство это где? В каком мире?
Он еще раз отряхнулся - вода явно доставляла ему дискомфорт.


Fukuyo
- Соеденённое Королевство находится на Терре - планете под названием "Почва", там есть такие города, как Инвернесс, Эдинбург, Глазго и Белфаст ... эта прекрасная страна - моя Родина, куда я бы хотел вернуться, - почтительно отвечал Томас.
Также он краем глаза заметил в числе других посетителей рептиломорфного гуманоида.
Брат серый
Пробила полночь.
В таверну вновь вошёл призрак Брата серого, осмотрелся, увидел вошедшего следом персонажа с лицом молодого мужчины, в мокрой одежде, который успел напустить под себя небольшую лужу, услышал его слова, достал биту и со всей дури въехал молодому мужчине по лицу с криком:
- Это здесь ковры выбивают?!
И молодой мужчина НИКАК не смог увернуться от удара, что засвидетельствовали все посетители и хозяйка трактира Миола.
Глядя на валяющегося в луже молодого мужчину, призрак Брата серого дружелюбно кивнул и доверительно шепнул:
- Не говори, как добраться до Соединённого Королевства. Это ловушка.
И ушёл
Ясень
Найэри в принципе не привык к ударам. Он был не в том положении в обществе и даже не в том обществе, допкскающем подобное обращение. Разумеется у его народа случались поединки или драки , но это скорее носило ритуальный характер.
Поэтому он сначала безумно удивился, потом разозлился, и тут произошло непредвиденное ии, но закономерное.
Человеческий облик для его расы был не истинным да и вцелом непривычным. Поэтому слетел он с него очень быстро. Вспышка похожая на молнию и вот на месте человека уже сидит большой крылатый пес.
Так как произошло это неожиданно в первую очередь для него, то и развернулся он не удачно, все посшибав крыльями.
Потом он все жес крыльями кое как справился, сумев свернуть , выражение морды сначала стало очень сосредоточенным потом, очень озадаченным .
Перекинуться обратно кажется не выходило так просто
Сэр Хантер
- Какая интересная жизнь у призраков, - усмехнулся от стены мужчина в запыленной одежде. - Никакой травы не надо, своей дури хватает для глюков... Чего только не примерещится! А самое занятное - окружающие видят, что он там себе наглючил. Призрак с дубиной - умереть не встать, как только не обкакался поднимать? Круче любого кино!
Брат серый
В таверну вновь вошёл призрак Брата серого, осмотрелся, увидел усмехающегося мужчину в запылённой одежде, у которого на майке было выведено корявыми буквами "Меня здесь нет" и решил проверить, действительно ли его здесь нет.
Достал биту и со всей дури въехал ему в живот. Мужчина в запылённой одежде упал, демонстрируя своё полное физическое присутствие. И застонал.
Призрак Брата серого хотел ещё пройтись по не перестающему усмехаться мужчине, накурившемуся, видимо, славной травы, чтобы точно удостовериться, но вдруг заметил крылатого пса и в панике сбежал
Сэр Хантер
Сэр Хантер с интересом наблюдал метаморфозу, произошедшую с обьектом притязаний разошедшегося фантома, столь же пылких, сколь бесплодных.
- Эй, приятель, - окликнул он перевертыша, - да задери ты на него лапу, нашёл, на кого реагировать. Ему ж того и надо, в призрачном виде даже отлить нечем, вот и кидается на честной народ. Не обращай внимания, иди сюда, выпьем, поговорим. Ты кто такой будешь?
Ясень
Симуран повернул морду в сторону выхода явно указывая мордой на призрака, причём на морде появилосб ехидно- насмешливо выражение. Мол, со всем согласен, бывают же люди.
Потом перевел взгляд на собеседника, ухмыльнулся во всю пасть. Мол рад, познакомится, будем.
Потом высунул язык, потомотал мордой : не могу говорить. Развел крыльями, как человек пожимаетплечами: и перекинуться тоже застрял.
Положение у симурана было бедственным вдали от дома, в бегах, да еще и облик оказался не способен самостоятельно принять!
Ему объясняли как, даже учили, и даже получалось, но видимо волнение оказалось сильным...И даже не пообщаться: говорить он не умел, только мимикой и мвслеобразами, он честно пытался их посылать, но не был уверен что собеседник воспримет
Сэр Хантер
- Занятно... - протянул рыцарь. - Ну, говорят, пиво - универсальный переводчик, под него кто угодно договорится.
Он подвинулся, давая незнакомому существу возможность присоединиться, подвинул ближе к нему тяжелую кружку с пенной шапкой.
- Или тебе удобнее в миску? - совершенно серьезно, без тени издевки уточнил сэр Хантер. - Так распоряжусь, принесут. Значит, не наш, откуда-то занесло шальными ветрами. А я тут мимо проходил, дай, думаю, загляну по старой памяти... И ведь как удачно попал, мне как раз нужны спутники на одно дело...
Ясень
Симуран встал на задние лапы, сунул морду в кружку. Действительно , собачьей мордой , хоть и узкой много не выпьешь. Что такое пиво он за время своих странствий уже успел узнать. В его мире тоже был аналог, только готовился по-другому. Стебли одной занятной травы замачивались в кипятке и в итоге получался похожий по действию напиток.
Или тебе удобнее в миску? - Найэри и не подумал обижаться: бесспорно удобнее, поэтому он просто кивнул, потом облизнулся, указал вопросительно указал мордой на стол. А закуска?
На монолог рыцаря крылатый пес реагировал очень живешей мимикой: то опускал уши, подтверждая, что да чужой и сам тому не рад ,а при упоминании дела уши синтересом вернулись. Прикоючения Найэри любил, да , и как он уже выяснил на них можно не плохо под заработать.
Сэр Хантер
- Еще и голодный, - подытожил рыцарь. - Это поправимо, как, впрочем, и вторая твоя беда. Уж не знаю, последняя ли... До первого приличного колдуна доберемся - будет тебе голос. А то у меня конь, знаешь, петь любит, вот на три голоса как раз то самое и выйдет. Трио называется.
- Это кто тут петь желает? - в окно просунулась лошадиная голова. - О, пиво... А мне?!
- А тебе меньше ведра не хватит, но больше кружки - лишнее, - отрезал сэр Хантер. - Иначе тебя всей местной властью не уймут.
- А я вот сейчас каааак спою...! - с нехорошим энтузиазмом пообещал конь. - Три ведра нальют, чтобы только замолчал!
Рыцарь молча показал кулак. Жеребец прижал уши и тут же скрылся. За время их перебранки по молчаливому знаку сэра Хантера принесли большую миску, перелили туда пиво из кружки, и после короткого, но оживленного совещания приволокли котелок, полный теплой каши с мясом. Рыцарь одобрительно кивнул, выложил на стол золотую монету.
- Кормись. А то совсем, поди, отощал...
Ясень
Голос? Голос это хорошо. Най еще раз попробовал принять человеческий облик правда на этот раз чуть успешнее, совсем чуть. По хребту проскользнула искра, а до симурана дошло.
/ Так у меня же банально сил нет! Немудрено, я уже за последнюю неделю где только не ходил и как только не колдовал. А ел... И впрямь не помню когда.А тут еще и этот малахольный призрак.Хорошо хоть в просто в собаку не выкинуло, а могло бы. И я все еще мокрый, какая незадача. А к человеку надо присмотреться, какая ему нужда кормить всякихтпсов , пусть и крылатых? Хотя он же говорил, что дело есть.../
Пес благодарно вильнул хвостом , угодив благодетелю по ноге. И принялся есть, стараясь что бы это выходило аккуратно и не давясь.
Fukuyo
Томас смотрел как пируют запыленный рыцарь с летающим псом. Смотрел на риптилоида и говорящего коня, и решил, что едва ли его просветят как добраться до родной Шотландии. Поэтому он вышел из таверны, и двинулся по лесной тропе. Через несколько сот шагов, под проливным дождём в кустах он встретился с остальной группой - тремя мужчинами и двумя женщинами.
- Это не короткий путь. Там чудеса, и чудовища, призраки... и молчание. Нам остаётся двигаться тем путём который предложила Светлова, сдаться в лапы русским и молиться о том, чтобы они не угнали нас в ещё более тяжёлое рабство....
Брат серый
А призрак Брата серого молча стоял за деревьями, глядя как Томас разговаривает с тремя мужчинами и двумя женщинами.
- Это не короткий путь. Там чудеса, и чудовища, призраки... и молчание. Нам остаётся двигаться тем путём который предложила Светлова... - услышал призрак Брата серого. Продолжение разговора потонула в шуме тёмного ветра. Глаза призрака недобро полыхнули багровым огнём.
- Инга... - беззвучно прошептала его пасть. - Мы ещё встретимся...
Джин
Дверь таверны в очередной раз распахнулась, и в главную комнату, щурясь на свет, зашел ещё один путешественник. Невысокий брюнет довольно крепкого телосложения, одетый в чёрное пальто с высоким воротом. Кое-как привыкнув к освещению, вновь прибывший прошёл к одному из столиков возле камина. Точнее, попытался пройти, потому что по дороге едва не споткнулся об чью-то ногу, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся лапой.
- Прошу прощения, - машинально произнёс мужчина, восстановив равновесие, и только тут до него дошло, что вторым участником происшествия была... собака. Пусть и весьма крупная. Ещё больше брюнет удивился, когда увидел, что в миске перед другом человека стоит пиво. Конечно, любители животных бывают всякие, но этот случай явно был интересен. К тому же, всё равно неплохо было бы завести тут знакомства, - Джин (именно на это имя в последнее время мужчина откликался чаще всего) всё же поиздержался в дороге. А если так, то почему бы в первую очередь не познакомиться с.. вот этим человеком в пыльной одежде?
- Доброго... вечера или чего бы там ни было. Это, случаем, не ваш пёс? - произнёс брюнет, обращаясь к вышеупомянутому посетителю таверны.
Ясень
У симурана , мирно лакавшего пиво натурально отвисла челюсть. Он , конечно, знал, что собаки обычно кому- то принадлежат, но перепутать с собакой его?!
/ Найэри , притупи гордость/ - вежливо шепнул внутренил голос - / все что мог потерял и находишься в полной..../
/ Замол-чи,а?!/ - заткнул крылатый пес самого себя.
Но крыльями все таки пару раз взмахнул, для привлечения внимания, подняв всю пыль с пола. Бросил на них взгляд. Меня можно принять за обычную собаку?!

Джин
- О, моя ошибка, - прокашлявшись от пыли, добавил вновь пришедший. Конечно, в его родном мире таких существ не водилось, но брюнет уже как-то сталкивался с симуранами в своём долгом путешествии. Кажется, там же, где его путь пересёкся с неким... Алабаем, что ли. Нелюдимом с шрамом на щеке и летучей мышью в компаньонах.
Мужчина ненадолго обратился к Источнику, маленькими потоками воздуха стряхнув с себя (а также со всего прочего, что пострадало от вежливых намёков четырёхлапого разумного) пыль. Саидин, как и обычно ощущалась отчётливо, и была чистой. Никакого намёка на порчу. Джин часто гадал, почему - вмешался ли Творец или у Ранда получился его безумный план по очищению. Впрочем, сейчас это было не так уж и важно.
Ощущения, обострённые контактом с мужской половиной Источника, донесли до брюнета весьма аппетитные запахи с кухни. Да и не только с кухни. Буквально отовсюду, от каждого стола в зале, где что-то кусали, жевали, прихлёбывали или хотя бы пили. В том числе, от ближайших двух мисок, точнее - миски и котелка. У мужчины, ничего не евшего с утра, легонько заурчало в желудке.
- Не против, если я присоединюсь к вашей компании? - поинтересовался Джин у симурана и человека в уже теперь не пыльной одежде.
Сэр Хантер
- Не пес, и однозначно не мой, - решительно открестился от притязаний на крылатое существо рыцарь. - Исключительно свой собственный. Только нервный немного... Ну, а кто бы тут не занервничал? То монахи про какую-то непонятную страну спрашивают, то призраки дебоширят - не иначе в какой-нибудь школе для сопливых магов-недоучек захворала главная ведьма, и школяры от вседозволенности берега путают... Да вы присаживайтесь, не стесняйтесь. Сэр Хантер. Я рыцарь. А вы откуда будете?
Джин
- Очень приятно. А я - Джин, - ответил новоприбывший.
Воспользовавшись предложением, брюнет устроился за одним столом сэром Хантером и симураном, который свой. Подошедшей служанке был торжественно вручен золотой, и вскоре она ускакала на кухню, чтобы донести до повара пожелания очередного клиента. Или клиентов, если ещё и по дороге заказов насобирала. Впрочем, брюнета эти подробности волновали мало.
- Буду я из Малкири. Это страна в одном из миров, - начал мужчина своё повествование, - и вряд ли в этом, хотя тут мало что поймёшь. Как называется наш мир, я не знаю. Впрочем, думаю, вы о нём слышать могли. Вряд ли существует много разных... - тут брюнет замялся, пытаясь подобрать замену очередному повторению слова "мир", - континуум, скажем так, в котором для мужчин и женщин разные источники магии, да ещё и события развиваются циклично. Когда меня оттуда... выкинуло, как раз завершалась очередная эпоха. Учитывая, что последняя в своём не менее очередном цикле - Джин поморщился, - легко можно представить, что в ней происходило. Зловещие предсказания, пробуждение ЗЛА с большой буквы, возвращение великого героя и всё в таком духе.
Объяснение, данное рыцарем насчёт причин нервности крылатого соседа самую малость удивили брюнета. Конечно, в его родном мире призраки сами по себе были безобидны, служа всего лишь одним из признаков всё увеличивавшегося количества прорех в Узоре и скорого возможного конца. Но, как узнал сам а'шаман за время своих странствий, в некоторых других местах бестелесные создания вели себя весьма агрессивно. Интересно, а что могло сделать здешнее привидение? Впрочем, этот вопрос мужчина решил оставить на потом.
- А что странного в монахах, интересующихся непонятными государствами? - поинтересовался он. - Точнее, что в этом странного для таверны, расположенной непонятно где?
Сэр Хантер
- Ровным счётом ничего такого, кроме того, что я про такую страну в жизни не слыхал, - негромко рассмеялся сэр Хантер. - Хотя я вообще мало про какие страны слыхал, мы с Фар Лапом больше как-то по родным местам. То дракона от принцессы спасти... То есть наоборот, но не совсем... Ай, ладно. Сложно там все оказалось. Теперь вот ищем, с кем бы одну вещь добыть.
Джин
- В моём мире дракон только один, да и тот - человек, - улыбнулся Джин; видимо, смех собеседника был заразителен. - Впрочем, его тоже вполне можно было бы спасти. От принцессы и ещё кучи девушек, которые постоянно вьются вокруг бедняги и восхищаются его бровями. Кстати, - тут мужчине принесли его заказ, и он на секунду прервался, чтобы отблагодарить служанку кивком, - вам в деле добывания этой вещицы вполне мог бы пригодится... боевой маг, скажем так. Ну или как у вас обычно называют человека, который умеет немного мечом помахать, немного полечить, немного теми же молниями пошвыряться.
Произнеся это, Джин взялся за блюдо, на котором лежали четыре хорошо прожаренных индейки. Впрочем, оценив размеры птиц, мужчина усомнился, что справится со всем этим один, и жестом предложил соседям по столу присоединиться к трапезе.
Ясень
/ Ну не такой чтобы нервный/ - ворчливо подумал симуран, -/ просто.../
/ Просто дурак/
/ И это тоже. Да замолчишь ты?! Ты какое то нездоровое явление./
И не слушая очередных склок и возражений симуран вернулся к активному слушанию беседы. Иногда он мимикой показывал, что в принципе не против помочь рыцарю, да и история Джина заинтересовала. Что только не встретишь.
/ Хм, они представились а я нет, надо исправлять/.
Пес ткнул в себя мордой и провыл- прокашлял несколько звуков. Получалось не очень, пришлось повторить , пока все не разобрали имя: Найэри
Геймер
"Симуран-псина... Перепутать его с собакой..." - думал рептилоид, когда его отвлек разговор про какую-то вещь, которую надо добыть. Предвкушая приключения, он проговорил: "Если надо чего-нибудь добыть, я - за!
Только объясните, что это за вещь и сколько вы готовы заплатить за моё участие в ваших поисках"
Nelemi
"В любой непонятной ситуации зайди в таверну", - подумал путник, толкнул дверь и застыл на пороге, оценивая обстановку.
Страннику было на вид лет тридцать. Впрочем, не первый год. Время для него давно остановилось. В светлых волосах ещё с юности - седина, но голубые глаза всё так же пронзительно смотрят. Его любимый замшевый костюм бежевого цвета основательно покрыла дорожная пыль. Из оружия заметна только шпага, которую один недоброжелатель прозвал "зубочисткой"; но это было далеко не всё. Не время раскрываться.
С минуту странник разглядывал помещение и посетителей, потом шагнул к ближайшему свободному столику.
Сэр Хантер
Рыцарь озадаченно хмыкнул, разглядывая ящерочеловека. Или человекоящера - хотя это с какой стороны посмотреть... Дракон-перевертыш, что ли? Неважно, был бы че... эээ... в общем, был бы толк, а куда этот толк пристроить - найдется.
- Я похож на человека, который нанимает спутников? - рыцарь отхлебнул из своей кружки. - Нет, уважаемый, лишних денег у меня нет. Только на дорогу и пропитание. Но вот то, что я ищу, дорогого стоит... Потому что являет собой ключ к одному месту, в которое никак иначе не попасть. А вот уж в том месте... Что унесешь - твое. Жадничать, правда, говорят, не стоит - боком выходит.
Джин
- Говоришь, тебя зовут Найэри? - в это время поинтересовался Джин у четырёхлапого соседа по столу, решив пока что не обращать внимания на шипящий голос, обладатель которого тоже заинтересовался походом за неназванным на тот момент предметом. Скрип двери, ознаменовавший приход в таверну ещё одного посетителя, тоже был проигнорирован. Временно. В конце концов, можно было и чуть позже ознакомиться и с первым, и со вторым. Впрочем, попытки симурана представиться можно было обозначить словом "говоришь" лишь со значительной натяжкой. От звуков, которые извлекало горло крылатого пса, мужчина вздрогнул, и даже отпустил саидин, вместе с которой ушла обострённость чувств.
А вот рассказ сэра Хантера о ключе к некой скрытой сокровищнице вниманием обойден не был.
- И что же там есть, если позволено будет поинтересоваться? Что-то банальное, вроде драгоценных металлов и камней или, вдобавок ко всему этому, ещё и вещи поинтереснее? Например, разного рода магические артефакты.
Nelemi
Новичок пока не стал делать заказ, его всегда сначала интересовала информация; а потому он превратился в слух. А разговор был весьма любопытный. Был. Для многих. Впрочем, старому разведчику пригодятся любые сведения, их, как минимум, можно выгодно продать.
Да и народец тут занимательный. Странник придирчиво рассматривал симурана. Пока обычным взглядом, но нечеловеческое уже карабкалось наружу. Жаль, что тут не развернуться во всей красе, места не хватит.
"Мне хватит", - ехидно заявил Рэй.
"Не сомневаюсь. Не лезь раньше времени. Пока удобней казаться человеком".
Сэр Хантер
- Пока я с одной теплой компанией спасал принцессу и дракона друг от друга, - сэр Хантер задумался, вспоминая, - был у меня при себе государев указ, чтобы мне везде оказывали содействие и посильную помощь. Задание мы выполнили, указ вроде как и не нужен стал, так и валялся в седельной сумке. Чернила у короля так себе в канцелярии, воруют, видимо, и водой разводят. Обтерлись, обсыпались. Я думал на нем песню записать, развернул у костра, и то ли свет так упал, то ли нарисовано было таким составом, который только в тепле проявляется, но увидел я на пергаменте совсем другую запись...
Он допил пиво, с сомнением заглянул в пустую кружку, но заказывать новую порцию пока не стал.
- Начала у нее не было. С того места, где стало можно разобрать написанное, начиналось описание ключа. Дальше я смог прочитать, что есть в неких горах место, где погребен какой-то очень могущественный волшебник. И тот, кто придет туда с ключом, сможет унести с собой то, что ему приготовила судьба.
Джин
Джин усмехнулся. Видимо, во всех мирах государевы слуги действовали про принципу "всё вокруг казённое, всё вокруг моё". В том, что растаскивали даже такую мелочь, как чернила - ничего удивительного мужчина не находил. Слова же рыцаря насчёт могущественного волшебника и уготовленного судьбой вызвали у брюнета жгучее любопытство вкупе с опаской.
- О, мало кто откажется от шанса посмотреть, что же именно за приз присудит ему эта странная госпожа. Вот только меня немного волнует пленник. Там не было сказано, кто и когда его замуровал? Вырвется ли он, если принести к месту заточения ключ? И если да - то как отнесётся к своим освободителям?
Немного помолчав, мужчина добавил:
- Мне как-то встречался гигант в сияющих доспехах, который очень серьёзно относился к судьбе и всему, что с ней связано. Весьма... впечатляющий воин, смею заверить. Впрочем, и колдовал изрядно. Он бы нам весьма пригодился в случае неприятных сюрпризов. Но именно, что пригодился бы. А так как его тут нет - всё же лучше заранее узнать, в какие переделки мы можем вляпаться - как на пути к цели, так и уже у неё.
После этой тирады брюнет переложил одну из птиц с подноса, стоявшего возле него, в миску симурана. Судя по всему, тот был сильно оголодавшим, и дополнительные несколько фунтов жареного мяса только пойдут ему на пользу. Начав разламывать на кусочки одну из оставшихся трёх индеек, Джин кивнул своему соседу, обладавшему человеческим обликом:
- Угощайтесь.
Ясень
На вопрос Джина крылатый пес кивнул,. Да. Найэри. Все правильно. Най или Эри тоже можно.
А вот рассказ про ключ иместо сокровищ его заинтриговал. Не сколько из-за сокровищ, сколько псу показалось, что оно может помочь найти свое место или призвание. Он уже был многим и никем. Был личным телохранителем, правда не долго и не в человеческом обличье. Но случилось то, что случилось и ему пришлось скрыапться, оборвав мосты. Он делал музыкальные инструменты (уже в людском обличье)и ему это нравилось. Но его подвела благотворительностб, его нашли и опять пришлось бросать все. Правда за этим всем потерялось и то, что гордец-симуран считал своим предназначением или судьбой. Впрочем гордец он быть почти перестал.
Он извиняюще ухмыльнулся Хантеру. Прости не могу полноценно участвовать в беседе., но мне очень интересно.
/Я помогу. И быть может оно мне поможет найти себя/ - он постарался, чтобы эту мысль услышали другие, но не был уверен в успехе. Симуран могли мысленно общаться между собой и людьми союзниками, но собравшаяся компания пока еще не была с ним связана . Или уже?
На индейку он с благодарностью посмотрел на брюнета и деловито захрустел птицей. С таким питанием и восстановится удасться быстрее.
Сэр Хантер
- Пленник? - озадаченно переспросил рыцарь. - Ээээ... А, ты о волшебнике? Нет, уважаемый, там было написано - гробница, а не темница. То есть волшебник давным-давно упокоился, и возражать не должен бы Равно как и радоваться, впрочем. А вот сюрпризы - да, сюрпризов там наверняка хватает... И уж наверняка приятных среди них окажется мало. Я сам не волшебник, мое дело - меч. Но вот На... Найэри, я правильно сказал? - вот у него может быть отличный нюх на такие вещи. Ты говорил, что с магией в ладах, и даже подлечить умеешь. Вместе уже легче было бы со всем справиться.
Zero
Дверь таверны распахнулась вовнутрь, хотя и не была на это способна. В светлом дверном проеме появился черный силуэт здоровенного детины. Последний не спеша прошел в таверну, приковывая к себе внимание. Впрочем, необычным в нем был только рост, покрой одежды навевающий смутные воспоминания о море и понятии "испанский гранд". Черная, расшитая серебром рубаха, с закатаными по локоть рукавами, поверх которой была надета синяя безрукавка. Черные штаны, заправленные в не менее черные ботфорты. На голове, с распущенными темными волосами, красовалась такая же черная бандана. Композицию венчали синий кушак и несколько неуместная здесь абордажная сабля, с золоченым эфесом. На навершии сабли виднелся знак - серебряная молния.
- Каррамба, - тихо проговорил детина. - Кажется я по нужному адресу.
И заняв столик, рявкнул во весь голос:
- Рома! - после чего страдальчески сморщился.
Ясень
Найэри. Правильно. Нюх на такие вещи?
Морда симурана стала озадаченный.
/ А что я умею? Я чувствую природу и все что с ней связанг. Возможно и в прямь учую , что то неестественное и волшебное. Ну я могу швырнуть молнию и призвать грозу, но на этом вроде бы и все. /
Симуран закончил мысленное перечисление своих умений и немного помедлив, все же подтвердил слова рыцаря. Да. Учуять, наверно сможет.
Да, отсутствие языка и речи все таки мешает в переговорах.
Джин
Таверна оказалась весьма популярным местом (впрочем, учитывая то, в скольки мирах к ней существовала дорога, это было явно не удивительно). Пока Хантер и брюнет толковали о пленнике, оказавшемся отнюдь не пленником (хотя, кто их разберёт этих магов, может мумия или лич) - количество посетителей в зале увеличилось на ещё одного. Шумный морской волк, весь в чёрном, как будто кто нарочно создал примерную противоположность всегдашнему образу воителей добра. По крайней мере, в цвете и поведении. Вопрос насчёт того, любит ли этот незнакомец подвергать пыткам, причинять вред и творить прочие злодеяния, которые многим даже кажутся милыми - пока что остался открытым. Бросив на вновь прибывшего пару любопытных взглядов, Джин отложил в сторону обглоданную кость индейки и вернул своё внимание рыцарю.
- У моей магии, как почти в каждом из миров есть некоторые ограничения. Она не всесильна. Например, то же лечение хоть и уберёт большую часть ран, кроме самых смертельных, но оно потребует значительных затрат жизненных сил самого пациента. Есть, конечно, плетения и поизящнее, так сказать - точечные, но они требуют тщательного обследования. А времени на такое может и не оказаться. Да и утомляет всё это весьма серьёзно. Впрочем, правда в твоих, - брюнет в свою очередь решил тоже перейти на "ты", - словах тоже есть. Вместе как-нибудь да справимся. Ну а не справимся - думаю, мало кто будет плакать по очередной группе приключенцев, сгинувшей в походе.
И опять после небольшого участия в обсуждении будущей экспедиции мужчина налёг на пищу.
Zero
С ромом повезло. Настоящий темный, длительной выдержки и пара апельсинов с корицей - что может быть лучше для нормального пирата? Впрочем идиллию нарушили сразу три фактора. Первым подал голос клинок на поясе:
- Ты помор или кто?
Бродяга снова поморщился и опрокинул кружку, закусив апельсином с корицей. Блаженное тепло растеклось по организму, но... Ощущения были в равной степени знакомыми и незнакомыми. По всей видимости в прошлом, он употреблял какие то другие напитки.
Разговаривающие неподалеку люди болевых ощущений особо не вызывали, а вот крылатый пес, вызывал троякое ощущение. Где то он видел подобных, почему то его начало тянуть в небо при виде крыльев и...
- Слушай собакин. Не мог бы ты думать чуть потише? А то моя голова сейчас просто взорвется, забрызгав мозгами стены.
Ясень
Найэри резко повернулся к пирату , убрав лапы со стола , сделал пару шагов навстречу к нему и шумно втянув ноздрями воздух.
/ Извини. Но не все могут меня слышать/
Крылья слегка пошевелились. Пес решил заняться осмотром окружающих людей.Аккуратно и осторожно.
А то мало ли что.
/ Почему мне не нравится эта рептилия? Вроде бы ничего такого не сделал. Остальные вроде бы не представляют явной опасности, но я уже ничего не понимаю. Надо было чаще общаться с людьми. Зачем многие пытаются казаться хуже, чем они есть? Непритязательнеей/
Симуран извиняюще всем ухмыльнулся и преспокойно вернулся к курице. Извините , если доставил неудобство.
Джин
"Общение мыслями - странный предмет. Оно как бы есть, но его как бы нет", - промелькнуло в голове а'шамана, когда он услышал ворчливую тираду морского волка. Впрочем, вслух Джин ничего не сказал, продолжая восполнять свои силы. Вскоре к мясу принесли хорошую кружку эля, мужчина устроился на стуле с некоторым комфортом и принялся разглядывать остальных недавно пришедших. Седой незнакомец с голубыми глазами был вполне обычным человеком (по крайней мере, выглядел таковым), и удостоился недолгого изучения. Сидит, и пусть себе сидит. Есть-пить не просит, по крайней мере - у кого-то из их компании, и даже особого интереса пока не проявил. А вот двуногий ящер - это что-то позанятнее. Правда, Джин так и не привык ко всяким мантиям за время своего путешествия, поэтому одежда рептилоида воспринималась им лишь как роскошно сшитый халат, и никаких мыслей насчёт профессии своего обладателя не вызвала. Так или иначе, после некоторого осмотра драконида (особый интерес вызвало наличие у него глаз - потому что шипящий голос до сих пор где-то в подсознании мужчины ассоциировался с мурддраалами) брюнет вернулся к созерцанию своего стола и того, что на нём. Вскоре с одной птицей было покончено, эль выпит, и Джин прислонился спиной к стене таверны, ожидая продолжения беседы.
Сэр Хантер
- Интереееесно, - протянул рыцарь, переводя взгляд с симурана на пирата. Или как там его меч обозвал - помора? Здоровяк при разговорчивой сабле умеет читать мысли? Ну, или слышать - кто их разберет, этих магов. Если способен слышать то, что не ему адресовано, то свои собственные мысли, наверное, лучше будет прятать потщательнее. Но с другой стороны - какой нужный талант... Это же ни торговец не обманет, ни разбойник добрым человеком не прикинется - весь как на ладони будет?
- У тебя, уважаемый, сабля говорящая? У меня вон конь говорящий, так я даже и не знаю, поздравлять или сочувствовать...
- Сейчас как обижусь, - зловеще пообещали за окном. - Каааак спою...
Zero
- Говорящий, и иногда, слишком много, - чуть поморщившись отозвался помор. - Говорит намолчался за века. Правда я не понимаю, если он сейчас говорит, почему не говорил раньше? Или говорил, просто я не помню?
- Не говорил, потому что не мог, - авторитетно подтвердил клинок. - Проклятие такое было, которое ты заштопал мной. Правда сам при этом пострадал, ну да это дело поправимо.
Джин
- Говорящие кони, оружие... Интересно, тут это обычное явление и встречается на каждом шагу или просто бывают в жизни совпадения? - поинтересовался а'шаман. На какой-то момент ему показалось, что это просто странный сон. Ну местами реалистичный, да. И что? Кто сказал, что в других мирах нет чего-то наподобие Тел'аран'риода? Решив на всякий случай проверить эту версию, Джин сосредоточил своё внимание на двери и представил, что та изготовлена из хорошей стали. Ничего не произошло. Значит, всё происходящее реально. Наверное. Оставив этот вопрос до конца не выясненным, брюнет добавил, обращаясь то ли к помору, то ли к его оружию, - А это проклятие... История о нём долгая или можно в нескольких словах пересказать суть? Если есть желание, конечно же.
Йоши Тамака
Спокойный полет был прерван внезапно: после двух громких хлопков со стороны хвоста, С-21 затрясся и начал быстро терять высоту. Самолет болтало так, что все незакрепленные предметы, пассажиры и хорьки принялись беспорядочно летать по салону. Из кабины пилота донеслись нецензурная брань и проклятия в адрес безымянного фотографа, тут же увязнув в испуганных криках пассажиров. Но прежде, чем неудачливых путешественников настигла быстрая и неминуемая гибель, ослепительный белый свет окутал всё вокруг, просачиваясь через иллюминаторы и заполняя собой всё пространство. Вой ветра и крики теперь шли будто издалека, а потом и вовсе увязли в ватной тишине. Лишь звенело в маленьких ушах.
Снова хлопок - и белая пелена перед глазами начала медленно, очень медленно оседать. В уши тоже начали возвращаться звуки: шелест деревьев, щебетание птиц... человеческая речь? Чуткий нос на хитрой усатой мордочке ловил запахи природы, людей, еды... и еще что-то странное. Что-то похожее по запаху на белое сияние, окутавшее самолет. Нет, не запах. Что-то иное, чего Морсилиус раньше не ощущал, и чему не мог пока найти определения.
Зрение окончательно пришло в норму, и Морс увидел, что стоит в сырой траве, прямо перед незнакомым домом. Помятый, но живой и целый. Голова работала неожиданно ясно... Пожалуй, даже более ясно, чем когда-либо. Это было ново и непривычно. Размышления прервал банальный холод - шерсть начала намокать в траве. А из дома веяло теплом и запахами еды... Не раздумывая больше не минуты, отважный хорек с разбега взобрался под крышу, нашел небольшое отверстие, и уже пару секунд спустя тихо бежал по стропилам, с высоты осматривая собравшихся в зале таверны.
_______________________________
Перешел в новую тему с соигроками.
Сэр Хантер
НРПГ: все имеющее отношение к квесту перенесено в прикл.
Геймер, вы можете подключиться при желании, ваш ход вписан в вводную сборку. Если желания нет, то можем удалить часть с вашим отыгрышем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.