Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Фанфики и фанфикшен
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Об играх, книгах и фильмах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Heires$
По книгам я удачных фанфиков не читала. Тут я оговорюсь: я вообще изначально предвзято отношусь к данному жанру, поэтому в принципе их почти не читала. Но вот как раз недавно что-то мне приспичило почитать какие-нибудь книжки по ЗВ. Вообще по этой вселенной, наверное, фанфиков больше всего (могу заблуждаться, поправьте), поэтому было из чего выбрать. Даже дома у папы завалялось несколько. Среди них выбрала 2 книжки известных мне авторов, чьи произведения я читала и очень любила в свое время (Алан дин Фостера и Кевина Андерсона). Начала читать первого, я искренне заставила себя прочесть пару десятков страниц... это ппц. Короче я бросила и убрала обратно на полочку. Вторую даже не стала начинать. В итоге я лучше в стопятьсотый раз посмотрю фильмы.
Однако с Хигфом я тоже согласна... Если реально зацепило, то почему бы не написать? Только реально не надо трогать изначальный сюжет и переворачивать характеры. Но всё равно я считаю, что никто не сделает даже близко так, как сделал автор.
Но прям позитивно я могу отнестись только к фанфикам, сделанным по чему-то, что не является книгой)). Например, фанфики по играм. Самого сценария игры может быть чертовски мало, плюс могут быть истории от самого ГГ, который в данном случае игрок, а значит никем не прописан и будет даже почти интеллектуальной собственностью игрокаsmile.gif.
Darkness
меня тут нет, вам кажется ^^"
Mea culpa, mea maxima culpa*, можете меня с позором изгнать: я пишу фанфики. Последнее... время. И, да, там никто ни с кем не спит. В моем случае это тот вариант, который "а вот такие вещи могли произойти в каноне, но на этого не показали, потому что на этот момент пришлась ровно одна страница комикса, а времени там прошло три недели реального времени". Или что-то на вроде того.
Собственно, я что хотел сказать-то? Собственно, фанфик это такая любовь к придуманному не тобой миру) А когда ты любишь мир, хочется в нем провести как можно больше времени) Фанфикшн - это одна из форм проявления такой любви, и только)
Другое дело, что сейчас почему-то в сознании овер большей части "фанфик" = "слэш". Ну... ы. Окэй. Это придает слову "фанфик" весьма негативную окраску, что весьма печалит ^^" Наверное потому, что по той вселенной, по которой я пишу фанфики, фан-творчество не является чем-то не поддерживаемым "официальным миром", но даже наоборот))
К чему я? Ну, к тому, что ничего плохого в фэнтворчестве нет. Плохо, когда фэнтворчество переходит в разряд "а тут они переспали, и тут, и тут, а потом там" или случается полный Аут оф чэрактер - то есть персонажи ведут себя... не канонично) Это не вкусно ^^"

*- ах... правила иностранной речи в постах действуют? ну, грешен я, грешен))) (это был перевод, если что)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.