Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Необыкновенно обыкновенный сельский домик.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
NightMare
Это был весьма обыкновенный сельский пейзаж: деревянный невысокий забор, весьма запущенный вишневый сад и сам домик- очень ровный, аккуратный и милый. На крыше виднелся флюгер. Последний был прибит насмерть, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Дверь была массивная, с добротными петлями и внушающим видом. Замок, тоже весьма устрашающий, мгновенно открылся по приближении первого студиоза...

Внутри было довольно уютно, хотя несколько необычно. Горел камин, на котором лежали всевозможные безделушки из стекла и фарфора; полукругом были расположены несколько стульев и кресло, стояшее ближ всех к камину. На нем сидел... Ну, не будем торопить события: на нем пока никто не сидел...

Хозяин дома думал и рассуждал, что же сказать первым... Всегда хочется рассказать все, что знаешь, но вот все это одновременно сделать - невозможно. Кошмар надеялся, что необычный отыгрыш сможет поселится в душах студиозов...


Дом ждал... ждал гостей... Ждал их и Найтмер.
Гвентаир
Гвентаир вошла в вишнёвый садик, остановилась, наслаждаясь. Было в этом заброшенном саду что-то, создававшее особенный уют. Хотелось сесть под вишней, открыть книжку, и читать, или просто дремать под жужжание и стрекотание многочисленных насекомых в траве.
- Ну да, дремать! Ты учиться пришла, или что? А ну марш внутрь! - Девушка отмахнулась от нахлынувшей лени и пошла к внушительной двери, гротескно смотревшейся на маленьком милом домике. Огромный замок, готовый, казалось, никогда никого не пустить внутрь, открылся сам, как только Гвен подошла ближе. Девушка вошла внутрь и снова остановилась, пытаясь свыкнуться с несоответствием того, что она увидела внутри с тем, что видела снаружи. В конце концов, мысленно приказав себе ничему не удивляться, девушка прошла глубже в дом, к стоявшим полукругом стульям. Дом был пуст. Или казался таковым. Гвен постояла немного, ожидая, что кто-нибудь появится, заметив её приход. Она была простой человеческой девушкой, и многого не знала и не видела, пока не пришла однажды в Академию Приключений. Теперь Гвентаир старалась ничему не удивляться, хоть это и не всегда получалось. Поэтому была почти готова к тому, что учитель возникнет ниоткуда, из воздуха, а возможно, он уже давно здесь. Девушка поправила длинное зелёное платье, пригладила, как могла, тёмные густые волосы, и, всё ещё не решаясь сесть, подошла к камину и стала рассматривать безделушки, которыми он был уставлен.
Ясмик
Выходя из зала консультационного отдела фантастики, Ясмик краем уха услышала вопрос девушки с множеством черных тонких косичек и... спокойно пошла по коридору. Практичность или непрактичность тех или иных двигателей ее мало интересовала... Пройдя к выходу из здания Академии, девушка замерла на пороге. Сад, окружающий Академию, выглядел как-то необычно... Ясмик чуть склонила голову на бок и принялась пристально оглядывать деревья... Высокие, раскидистые, ну самые обычные... Такие же, как были до ее проникновения в консультационный отдел. И все же... Взгляд девушки скользнул мимо деревьев вглубь сада, пропадающему то ли в какой-то сизой дымке, то ли в белесом тумане то ли просто глаза устали смотреть... Ясмик чуть прикрыла глаза, потом снова открыла. И решительно направилась к неисчезающей дымке в глубине, мешающей четко смотреть на сад в том направлении... Прошла и неожиданно оказалась среди вишневых деревьев. Девушка оглянулась на академию и... наткнулась взглядом на деревянный забор, окружающий этот весьма заросший вишневый сад. Ясмик хмыкнула. Да уж, академия славится чудесами... никогда не знаешь, куда тебя занесет на следущем повороте... Оглянувшись, девушка заприметила виднеющийся среди деревьев домик и направилась к нему. Остановилась в нескольких метрах, чтобы рассмотреть сперва... Домик, как домик... только дверь с замком слишком массивны, да флюгер странный. Прибит что ли? Или опять магия академии? Девушка прошла ближе. А замок действительно весьма огромен. Рука потянулась было к кармашку с отмычками... но тут же опустилась. "Какой взлом? Это же скорее новый класс... вряд ли нужно вскрывать замок..." - мелькнуло в голове. Ясмик сделала еще пару шагов и дверь сама открылась перед ней. Остановившись на пороге, она увидела уже находящуюся внутри девушку и слегка кивнула:

- Здравия и мира, леди. Меня зовут Ясмик. Здесь похоже новый предмет будет? А вы?..
Вероника
Вероника шла по академии совершенно не смотря по сторонам - она читала конспект лекций по некромантии, который дал ей почитать новый знакомый. После первого посещенного урока она поняла, что не ошиблась в выборе предмета, однако, ей хотелось изучать еще какие нибудь науки. Но все складывалось иначе. Какие то учебные залы были пустыми и висело уведомление о том, что скоро занятия начнутся, а какие то Веронику попросту не интересовали. Так или иначе, но девушка решила углубится в изучение темной науки, которая, возможно поможет ей взять под контроль разума свои способности.
С такими мыслями она шла туда, куда несли ее ноги и на миг оторвавшись от чтения заметила, что находится в цветущем саду, а прямо перед ней стоял деревянный домик.
"обучение необычному отыгрышу" - прочитала девушка на двери , - вот это мне точно пригодится!!!
Постучав в дверь, она зашла внутрь и слегка удивилась, обнаружив там только двух девушек.
- Здравствуйте! - поздоровалась она и добавила про себя: "ну хоть какойто предмет списывать не придется!"
NightMare
Дверь открылась в очередной раз, хотя стоит заметить, что замок вовсе не гремел, потому как был уже давно открыт...

Вошедший оказался, на первый взгляд, просто высоким человеком в брюках черного цвета и в не менее темной рубшке, испещренной белыми линиями, которые составляли между собой весьма причудливые узоры. "Нечеловечность" героя выдавали лишь белоснежные крылья, слегка окруженные светлым ореолом.

Не взирая на собравшихся, существо с крыльями, перья которых четко прилегали одно к другому, село в кресло, после чего сделало жест рукой, я вно предлагающий остальным присесть.

Ангел выдохнул и начал...

- Добро пожаловать, студиозы. Забавно, что здесь собрались лишь дамы...

Герой улыбнулся настолько идеально, насколько тело ангело позволяло, после чего встал, слегка наклонил голову в знак почтения и сел обратно.

- Ну что ж, давайте знакомиться. Я - Полуночный Кошмар, ваш новый преподаватель. Хочу заранее заметить, что, несмотря на солидный размах крыльев, прошу не называть меня ангелом...

При слове "ангел" голос Полуночного, до того момента уверенный и бодрый, несколько сменился на тусклый и безжизненный, будто Кошмару было противно не только это слово, сколько повторение этого рассказа, после чего вернулся к нормальному.

-... Это временное явление. Тем более, что подобных абсолютно светлых существ с темной душой вы не встретите. Лжеангел - это единственное слово, которое более-менее описывает эту ситуацию. Подождем, пожалуй, когда придут дргие студиозы... А ваше текущее задание до боли простое - расскажите, почему вы пришли именно сюда и чего вы ожидаете от занятий...

Словно вспомнив что-то, он прокашлялся и громко возвестил:
- Дабы исключить подобные аспекты отыгрыша, сообщаю: дверь открыта. И открыта с того момента, как первый студиоз в нее вошел... будте внимательнее...

Лжеангел принялся слушать.
Вероника
Вероника слегка вздрогнула от неожиданного появления учителя и с любопытством окинула его взглядом с головы до ног. Почему то ей и в голову не приходило назвать его ангелом, даже до того как он объяснил всем свою сущность. Что то было в его облике.. чтото кошмарное..
Поймав себя на том, что пристально смотрит на лжеангела, что с каждой секундой становится все неприличнее, девушка отвела глаза. Услышав вопрос она выдержала небольшую паузу и поняв, что ее "сокурсники" медлят, решила отвечать первой.
- Разрешите ответить, Мастер, - она слегка склонила голову в миниатюрном поклоне,- пришла я сюда по воле случая, в тот момент, когда уже отчаялась найти чтолибо интересное для себя. Я считаю, что такой предмет будет полезен и новичкам и старичкам и середнячкам, - здесь Вероника позволила себе улыбнуться.
-От занятий я надеюсь получить опыт, который поможет мне в приклах, и повысит мое внимание, поскольку при отыгрышах я часто бываю рассеяна и упускаю мелкие, но зачастую немаловажные детали.
Высказавшись, Вероника села на один из стульев и приготовилась слушать и запоминать.
Ясмик
Появилась еще одна девушка, а вслед за ней и крылатый молодой человек, оказавшийся преподователем. Все время пока мужчина говорил, Ясмик стояла чуть склонив голову и не сводила с него пристального взгляда. В голове мелькнула робкая мысль о неприличности столь пристального разглядывания... но всего лишь вызвала легкую мимолетную улыбку на губах девушки. Выслушав просьбу учителя рассказать о их цели обучения и ответ одной из девушек, Ясмик еще раз скользнула взглядом по камину, безделушкам на нем, стульям, креслу и снова посмотрела на преподователя.

- Полагаю, сударь, что Вы, как преподователь, - обратилась к молодому человеку - хорошо осмотрели ваш клас. Вероятно сами выбирали и заказывали именно такую постройку и обстановку... - девушка чуть помолчала, затем продолжила - Вам не кажется это странным? - легкий кивок на камин. - Снаружи домик хоть и при беглом, хоть при пристальном взгляде выглядит как крестьянский... В таком в первую очередь ожидаешь увидеть - девушка на мгновение задумалась, припоминая, что же она видела в сельских домиках, где ей доводилась ночевать - печь. Большую такую... Но камин... И дверь, и кресло... Но полагаю все это несоответствие не кажеться вам необычным... Ведь так? Да и название предмета - "обучение необычному отыгрышу" - что вы собираетесь преподавать, говорит само за себя. А насчет того, почему я здесь... - Ясмик перевела дыхание и продолжила - мне это интересно. Мне интересно узнать насколько и какую необычность можно подать. Мне интересно это и как просто весьма любопытному человеку, и как стремящемуся к новым знаниям и к улучшению своего мастерства... - девушка чуть склонила голову на бок и неожиданно закончила рядом вопросов и коротким выводом - вам не кажется, что я слишком много рассуждала сейчас? Вас это не утомило и не удивило? Не показалось странным? Мне нет... - Ясмик пожала плечами и заставила себя не пускаться дальше в рассуждения, а дождаться реакции преподователя...
Reylan
Хрустнули ветки, раздался негромкий хлопок, после послышалась неразборчивая брань.

Отряхивая с колен землю и рассматривая свежую дырку на и без того потрепанных штанах, Лаэль была вынуждена признать, что на этот раз приземление вышло не слишком удачным. Странно, но ей не удалось совладать с воздушными потоками, такого с ней давно не случалось.
Продолжая тихонько ругаться, демоница подошла к домику и, приоткрыв дверь, осторожно заглянула внутрь. Она увидела потрескивающий камин, рядом с ним кресло, в котором сидело весьма впечатляющее существо: мужчина с яркими белыми крыльями. Чуть поодаль стояли стулья. Три из них были заняты девушками. Одну из барышень Лаэль недавно видела в Обсидиановой зале, другую еще раньше, когда только пришла в Академию. Третья, кажется, была незнакома.
Лаэль вошла в комнату, но осталась стоять недалеко от двери. Она догадывалась, что неплохо бы что-нибудь сказать для приличия, но ничего особо оригинального в голову не приходило.
- Всем привет! Я… это… можно мне присоединиться? – наконец изрекла она.
Ice
Айс долго плутала по различным переходам, постоянно путаясь в коридорах, которых в Академии оказалось так много, что голова шла кругом.
« Господи, да где ж это? Написано, за библиотекой направо, потом... А да, кажется вот сюда, - упершись в глухую стену, она в очередной раз посмотрела на листок бумаги со схематичным рисунком помещений Академии, - уф, совсем запуталась.»
Она еще несколько минут пыталась сообразить, куда подевался требуемый ей поворот, когда увидела мимо прошедшую девушку, увлеченно изучающую какую-то тетрадь.
«Ладно, пойду за ней. Куда-нибудь, да выйду». Айс решительно сложила незамысловатую карту и отправилась следом за читающей студенткой.
Через некоторое время путь преградил невысокий, местами, покосившийся забор, за которым открывался вид на старый, казалось давно заброшенный, вишневый сад. Айс на мгновение задержалась , рассматривая показавшийся из-за деревьев домик, наслаждаясь умиротворяющим пейзажем, и не заметила, куда исчезла ее «проводник». Осознав, что в очередной раз потерялась, девушка вздохнула, достала изрядно помятую карту и, убедившись, что такого здания на схеме не было вовсе, направилась к незапертой двери.
Войдя, девушка на секунду остановилась, рассматривая обстановку дома и людей в нем находящихся. Несколько студентов в центре комнаты и вели беседу с восседающим в массивном кресле мужчиной. Назвать его человеком у Айс не повернулся бы язык. Белоснежные крылья за его спиной говорили о принадлежности к ангелам, но странный огонек в уголках глаз наводил на мысль о чем-то темном, бездонном и страшном.
Девушка остановилась на пороге, пытаясь подобрать слова для приветствия и приказывая себе не смотреть так пристально на Ангела.
- Э... День добрый. Надеюсь, я не слишком помешала, прервав ваше занятие. Дело в том, что я тут совсем не давно и еще не освоилась в лабиринтах Академии. Я хотела попасть на урок по..., - тут девушка сообразила, что, не знает какую дисциплину здесь изучают и что преподавателю вряд ли будет приятно и интересно слышать, как студентка будет рассказывать о желании попасть совсем не на его занятия. Собравшись с мыслями, она решила, что рано или поздно ей все равно придется посетить эти курсы, и продолжила, уже не запинаясь уверенным голосом, - имя мое - Айс, новый студиоз, если можно так сказать. Извините, что не знаю Выше имя, учитель, и даже не знаю какую дисциплину Вы преподаете, но интуиция подсказывает, что я буду сильно жалеть, если не получу возможности посещать эти занятия.
Гвентаир
Не прошло и пяти минут, как в домик стали подтягиваться студиозы. Следом за Гвен вошла девушка, смутно ей знакомая. Только вот где они встречались? Ясмик, как она себя назвала, обратилась к Гвен, но та не успела ответить из-за появившихся в домике новых лиц. Сначала вошла совсем незнакомая девушка. Сразу за ней вошёл совсем уж странный молодой человек, оказавшийся к тому же учителем.
- Я слышала рассказы об ангелах и демонах... Но он, по-моему, не соответствует ни тем, ни другим. Впрочем, я же решила не удивляться... сильно.
Учитель сел в кресло и стал представляться, говорить вступительное слово. Гвентаир знала, что не очень хорошо так делать, но всё же наклонилась к сидящей рядом Ясмик, рассудив, что оставлять приветствие висеть в воздухе - ещё хуже:
- Меня зовут Гвентаир. Очень рада познакомиться. Я случайно забрела в этот сад, и решила войти. Давно хотела разнообразить посещение Павильона Эльфийской магии ещё каким-нибудь предметом. И мне почему-то кажется, что я правильно пришла. - Девушка улыбнулась новой знакомой и стала слушать первое задание. Пока Гвен собиралась с мыслями, чтобы ответить наставнику, заговорила девушка, вошедшая за Ясмик, а за ней и сама Ясмик. И после того, как они договорили, девушка не смогла вставить слово - в дом зашла ещё одна студиозка, судя по всему - демоница, хотя Гвентаир и не была целиком в этом уверена. Следом за ней пришла ещё одна девушка, у неё на лице явно читалось, что она хотела попасть в какое-то другое место, но заблудилась.
- Ну наконец-то! Можно говорить, кажется! - Подумала про себя Гвен, встала и начала:
- Здравствуйте, наставник. Меня зовут Гвентаир, я человек, начинающая целительница. Пришла сюда случайно, но, узнав, чему здесь можно научиться, решила остаться, потому что давно интересовалась этой темой. Мне кажется, что кого бы мы ни отыгрывали, это всё равно отчасти - мы сами. Поэтому, для красоты и разнообразности приключения, ваш предмет необходим, как воздух, не так ли? Ведь чем необычнее будет наш персонаж и всё, что его окружает, тем красочнее будет игра! - Девушка села, ожидая ответа учителя.
NightMare
Ну что ж, давайте попорядку. Полуночный действительно внимательно слушал студиозов, при этом не отрывая взгляда от глаз очередного повествующего. Исключением явился лишь поворот к той девушке, которая так пристально разглядывала преподавателя. Кошмар мило улыбнулся ей безупречной улыбкой, на которую способно, пожалуй, лишь тело ангела. И лишь на мгновение веки героя сжали в тонкие щелочки взгляд, после чего Найтмер вернулся к своим наипервейшим обязанностям.

...

- Можно и присоединиться, но не садитесь, ибо все равно придется вставать буквально через минуту...

...

Прослушав рассказы, герой поднялся с кресла и произнес:

- Я, конечно, не мастер иллюзий, да и магия разума мне претит, но в этом доме, в этом саду, я - создатель. А поэтому не удивляйтесь тому, что будет происходить здесь...

Лжеангел пожал крыльями. Занятно, что на рубашке были сделаны специальные прорези...

-... Ну а теперь я попытаюсь рассказать о том, почему же необычный отыгрыш так важен. Но прежде - проведем небольшое вступительное испытание, чтобы я знал вашу подготовку. Будте добры, встаньте и отодвиньте свои стулья к выходу.

Полуночный повернулся крыльями к ученикам. Казалось, лишь секунду назад в комнате на противоположной двери стене был лишь камин, как вдруг там обнаружилось множество дверей, похожих друг на друга, как близнецы...

Герой несколько нелегко повернул кресло к этим "гостям". Сам же, оперевшись на спинку, продолжал:

- Это - точные копии той двери, через которую вы входили, которая позади вас - с ее... как же там, крепкими петлями, массивным замком, дубовой... Ну, да неважно... Ваша наипервейшая задача - открыть любую из них. Хотите - действуйте группами, но лучше - поодиночке. Я ни в чем вас не ограничиваю, и буду лишь наблюдать.

Преподаватель сел в кресло и, вздохнув, продолжил:

- Прошу, только если кто предпочитает магию - не убейте ближнего своего. Я не шучу.
Ясмик
В ответ на улыбку преподователя, Ясмик слегка кивнула и ничуть не смутилась, а спокойно продолжила рассматривать его... Просьба преподавателя встать и отодвинуть свои стулья заставила девушку хмыкнуть и пожать плечами. Она и так не садилась, да и какой стул именно ее? Пожалуй этот, ближайший и пустой. Легко подтянув стул поближе к себе, девушка несколько раз крутанула его на одной ножке, придерживая пальцами за спинку. Затем подхватила и переставила к ближайшей стене. Проделав это, Ясмик снова обернулась к учителю и обнаружила, что вместо камина на противоположной стене домика возникло несколько дверей, точь в точь таких же, как и на выходе-входе... Смотря с какой стороны ты от двери...

- Ваша наипервейшая задача - открыть любую из них. Хотите - действуйте группами, но лучше - поодиночке. Я ни в чем вас не ограничиваю, и буду лишь наблюдать.

Услышала она задание учителя и улыбнулась.

- Даже так? Просто открыть? - девушка отошла от стены и не сводя взгляда с учителя, принялась обходить его и кресло вокруг - И ограничений никаких, да? - правая рука легла на пояс... вернее даже несколько под пояс, поскольку три пальца наполовину скрылись. За это время Ясмик успела сделать два круга и остановилась между ним и ближайшей дверью. Той самой, что была в аккурат посерединке. Обернувшись к двери, девушка сделала несколько шагов по направлению к ней. Рука вынырнула из-под пояса, на мгновение в свете падающих из входной двери лучей сверкнуло нечто тонкое и длинное серебристого оттенка, похожее на кусок проволоки с зазубринами, изгибами... Одна из отмычек. Воровка чуть улыбнулась, присела на корточки перед дверью и принялась действовать. Ей не было нужды рассматривать замок и подбирать отмычки, поскольку замок этот она еще на входе заприметила... А поскольку сам учитель сказал, что двери и замки идентичны, то... Послышался щелчок, небольшой скрежет, затем еще щелчок... замок последний раз крякнул и дверь чуть приоткрылась... Ясмик придержала дверь так, чтобы оставить ее быть открытой совсем чуть-чуть. Потом поднялась с корточек и обернулась к учителю. Одновременно правая рука скользнула где-то в районе пояса и отмычка снова исчезла...
Reylan
Лаэль скривила недовольную гримасу. Опять загадки. Она их на дух не переносила по той причине, что всегда ждала подвоха. В самом деле, кто знает, чего этот странный учитель мог припрятать за своими дверями.
Пока Лаэль обдумывала, стоит ли верить всему, что говорит этот крылатый мужчина, девушка по имени Ясмик решилась на эксперимент с одной из дверей. К удивлению демоницы ничего сверхъестественного не произошло. Ни ловушек, ни неожиданных гостей за дверью не обнаружилось. Пока.
Тогда Лаэль подошла к двери справа от той, что открыла ее однокурсница, и решила рискнуть, а именно - воспользоваться своей магией. Риск заключался в том, что Лаэль плохо владела магией даже у себя дома, а здесь, в новом мире, ее скромный волшебный дар и вовсе отбился от рук.
Девушка положила ладонь на поверхность двери, сосредоточилась и тихо произнесла:
- Arnomentre…
Сначала ей показалось, что ничего не произошло, но когда она уже собралась повторить свои действия, поверхность двери вдруг зашевелилась. Демоница отдернула руку и, по-кошачьи зашипев, отпрыгнула в сторону.
Дверь продолжала вибрировать, из ее центра начало расти странного вида щупальце, которое довольно быстро превратилось в четырехпалую лапу. Лапа приветственно помахала присутствующим. После чего пальцы этой странной руки лихо скрутили кукиш и ткнули им в сторону Лаэль.
-Ах, ты... – пробормотала демоница, но договорить не успела, так как пальцы руки растопырились, и с противным чавкающим звуком конечность втянулась обратно в дверь.
Лаэль озадаченно уставилась на ставшую вновь абсолютно гладкой поверхность.
Вероника
Вероника молча наблюдала за ученицами, первыми попытавшимися выполнить задание Мастера и не смогла сдержать смех, когда щупальце, вызванное магией одной из них показало всем кукиш. Но, опомнившись, она сделала вид, что ее замучал кашель и быстро встала со стула. "Подумать только, как быстро я привыкаю к чужому миру, - пронеслось в ее голове, - сижу, когда все стоят, смеюсь над чужими неудачами.." Ника рассердилась на себя за несдержанность. Бросив извиняющийся взгляд на девушку - она была ей симпатична и чем то напоминала самою себя - Вероника решила сама попытать счастья с одной из дверей, предварительно аккуратно сдвинув свой стул к выходу.
   Она подошла к двери, расположенной слева от открытой Ясмик и задумалась. Учитель сказал, что ни в чем не ограничивает своих студиозов, но применять свои способности Веронике не хотелось - она плохо их контролировала и поэтому боялась последствий. Проведя ладонью по поверхности двери она ощутила тщательно отесанную деревянную поверхность, не оставлявшую сомнений о своей толщине. Хотя для ее ногтей-лезвий, которые появлялись после трансформации, сломать преграду не составляло бы труда.
"Это - точные копии той двери, через которую вы входили, которая позади вас.."- вспомнила она слова учителя.
А ведь входная дверь была открыта! И вряд ли Мастер запирал ее, если ожидал прибытия своих студиозов.
Вероника улыбнулась себе, нажала ручку, слегка толкнула дверь и.. дверь поддалась, приоткрыв ее ровно настолько, чтобы яркий солнечный свет из-за нее оставил узкую полоску на полу домика. После этого девушка обернулась и посмотрела на Мастера, она слегка волновалась, поскольку не могла до конца поверить что задание окажется таким простым.
Гвентаир
Гвентаир уже видела, как три её одногрупницы справились с заданием. Первые два способа были обусловлены особенностями расы или профессии. Третий показался девушке слишком простым, лежащим на поверхности.
- Интересно, что может целитель... даже не целитель, а ученик, сделать необычного с обычной дверью? И вообще, может, если это - точные копии двери, через которую мы вошли, и свойства у них те же? Хотя нет, только что же убедились, что не те... Особенно наглядно это нам продемонстрировал тот чудовищный кукиш. Странно.
Гвен подошла в раздумьях к угловой двери, левее той, что только что открыла Вероника и, не найдя ничего лучше, постучала. Просто так, ни на что не надеясь.
- Ну да, отличный способ! А теперь давай всё-таки откроем её! - Только и успела подумать она, прежде чем замок, как в первый раз, с тихим щелчком открылся сам собой, а из-за двери показалась мордашка, больше всего похожая на гномью, но во много раз меньше.
- Ну, чего тебе? Чего стучала-то? Чего надо, говорю?! - сердито прокричал маленький гном, и, пока девушка соображала, а чего, собственно, ей надо, захлопнул дверь, проворчав что-то вроде:
- Ходят тут всякие, стучатся... Люди, одним словом...
Гвентаир обернулась к наставнику, удивлённо подняв брови. Что это было, игра воображения, иллюзия, а может, параллельный мир? Мда-а, не зря она всё-таки забрела в этот чудесный садик!
NightMare
Найтмер встал с темно-зеленого кресла и, помолчав с минуту, подошел к двери, из которой выскочил злополучный гномик. Развернвшись к ученикам, он произнес:

- Ну, в любом случае неплохо. Эти шупальца, гномы... только не перестарайтесь, черт его знает, ведь была бы здесь еще одна дверь, кто-нибудь запросто обнаружил бы за ней дракона - а согласно той реальности, что задаете здесь вы, это будет вполне оправдано. Но это - ваш выбор. Давайте лишь возможность ускользнут от прямого ответа.

Он вздохнул.

- Что же касается подобных ситуаций: про щупальце и подобное, если вы не можете справится с чем-либо или не хотите проигрывать - проиграйте в мелочах. Пусть щупальце укусит вас, покажет кукиш, как минимум. Проиграв битву, вы позволите в следующей воспользоваться той самой Удачей, которая лишь недавно повернулась к Вам пышной... вобщем, спиной...

Молчание.

- Ну и самое главное: читайте то, что написано выше: ищите несответствие, интересные аспекты, неопределенности, словом, все , что привлекает Ваш взгляд. Ибо порой лишь одно слово, брошенное случайно, позволяет Вам сделать черное белым, верх - низом, а замок - безделушкой...

... Полуночный повернул ручку и открыл дверь. На удивление студиозов и самого преподавателя, за дверью ничего удивительного не было. Это была дверь, выходившая в садик, а точнее, в небольшую аллейку с грубо сколоченной, но привлекательной скамейкой. Лжеангел неспешно зааплодировал сам себе и ученице, что так внимательна.

- Прошу прощения, не знаю, как Вас зовут... Но, Вы блестяще справились с заданием...

В глазах Кошмара блестнула искорка смеха.

-... Только не зазнавайтесь, ведь на словеске Вам вряд ли кто-нибудь будет столь явно подсказывать. Да и вообще, дорогие новоприбывшие, вы могли бы назваться - обращаться на "прошу прощения" я не люблю.

- Кто заметил ошибки других? Прошу, не стесняйтесь, это важно... я бы не хотел называть все сам...
Ясмик
Услышав слова учителя об случайно оброненных словах, Ясмик хмыкнула. "Слова, слова... Какие именно слова он говорил? - девушка задумалась и, чуть прикрыв глаза, принялась по-привычке вспоминать все сказанные слова в голове в обратном порядке. Какие-то она помнила совершенно четко, а некоторые представились смутно... В голову еще раз пришла фраза об идентичности дверей... Ясмик посмотрела на свою все еще прикрытую дверь и принялась припоминать сведение о входной... Взгляд девушки чуть сузился, она развернулась к учителю:

- Ясмик. Ну да... полагаю вы удивлены моим способом отмыкания? Отмыкать и без того открытую дверь... Других судить не буду... - девушка быстро прошла к дальней стене и присела на корточки, опершись об нее. После чего неожиданно закончила - но, черт, я бы и воздух открывала, если б он из замков состоял...

Свою дверь она так и не раскрыла. Зачем? Ей итак было ясно, что там ничего интересного нет...
Гвентаир
Гвен отправилась за своим стулом, при этом внимательно слушая учителя, а затем студиозку по имени Ясмик. Когда та закончила, Гвентаир заговорила, одновременно пытаясь вспомнить, представлялась она в начале урока или нет:
- Мне кажется, учитель, нас всех смутило название предмета. Хотя за других я отвечать не могу, так же как и не могу указывать на их ошибки. Но всё же, лично я предположила, что всё лежит на поверхности, но ведь это же получился бы самый обычный отыгрыш! Так я думала. Но, кажется, теперь я усвоила урок. Не пытаться сделать таинственной и необычной каждую мелкую деталь и внимательнее следить за игрой других, замечать мелочи, не так ли? – девушка договорила, между тем вспомнив, что всё-таки представлялась. Взглянув на наставника, она села на место, чувствуя, как быстро растёт интерес к случайно найденному новому предмету.
Вероника
   Вероника аккуратно закрыла свою дверь. С каждой минутой ей все больше и больше нравился новый предмет и его странный учитель.

- Простите, Мастер, я забыла представиться. Мое полное имя Вероника, если проще, то Ника.
Девушка замялась, обдумывая как ответить на новый вопрос учителя. Наконец она решилась :
- Если честно, мастер, то я не заметила ошибок в действиях своих сокурсниц, думаю будет лучше если Вы сами укажете нам наши ошибки, - она вздохнула и продолжила, - но если говорить о самом содержании поста, то больше всего мне понравился пост первой девушки, которая открыла дверь отмычкой. Он наиболее содержательный и в нем чувствуется опытная рука. И я уверена, что именно у нее найдется меньше ошибок, чем у остальных.
   Закончив, Вероника подошла к первому попавшемуся стулу, поставила его рядом со стулом Гвентаир и села, с нетерпением ожидая продолжения занятий.
Reylan
Пока мастер говорил, демоница нервно грызла свой черный коготь.
- Спасибо-спасибо, Вы очень любезны, но может лучше оно сперва укусит Вас, а я посмеюсь, – очень тихо пробурчала себе под нос Лаэль. Что он там болтал про удачу, она вообще поняла очень смутно. С удачей у нее от рождения были большие проблемы, поэтому она предпочитала в нее не верить: гораздо приятнее думать, что в мире чего-то не существует, чем знать, что оно существует для всех, кроме тебя.
- Да, простите, я забыла представиться. Лаэль, - громко произнесла девушка.
Потом она, нахмурившись, прошла к одному из стульев, развернула его спинкой вперед и, усевшись на стул верхом, обхватила спинку стула руками.
После неудачи со своей магией она разозлилась (в первую очередь на себя), и желание отвечать на вопросы у нее пропало, не говоря уже о том, что чем дальше, тем меньше она понимала.
Ice
Девушки уже выполнили задание, и только Айс все еще стояла около своей двери, решая как же ее открыть. Самым привлекательным в своей простоте и логичности было просто подойти и потянуть на себя ручку, к тому же у двоих студенток уже получилось таким способом выполнить урок. Айс даже успела представить, как, от одного лишь прикосновения, легко распахнется дверь. Однако, вопреки ожиданию, она открываться категорически отказалась, и как бы сильно девушка не стучалась и не дергала за ручку, дверь оставалась в том же положении.
Почему закрытый замок достался именно ей, девушка понять не могла.

- Кто заметил ошибки других? Прошу, не стесняйтесь, это важно... я бы не хотел называть все сам...

Айс услышала слова преподавателя, обращенные к остальным студиозам, и покраснела от стыда. Учитель, кажется, даже не заметил, что она все еще стоит перед дверью и не знает что делать, он просто продолжил свой предмет.

«Ошибка, ошибка... да, я даже открыть эту чертову дверь не могу, с ошибкой или без. Замечательное начало занятий, ничего не скажешь. Вот сейчас Ангел повернется, укажет на выход, - Айс ухмыльнулась от этой мысли, - на открытую дверь, и придется уйти опозоренной. Нет! Не хочу. Надо что-то срочно придумать, как-то сломать этот замок ».

Мысль воспользоваться магией девушка отмела сразу же. Последний раз, когда она попыталась с помощью заклинания разжечь костер, пожар тушили целой деревней.
В последней попытке, девушка прошла по комнате в поисках чего-нибудь, что могло ей помочь. Взгляд ухватил небольшую, изящно выкованную, кочергу, стоящую в углу комнаты, вместе с другими предметами для поддержания огня. Конечно! Преподаватель ведь убрал только камин, а горку поленьев, лопатку для золы и кочергу оставил на месте, они ему не мешали.

- А вот и моя отмычка, - тихо пробормотала Айс, вернувшись к двери, с чугунным орудием в руках.

Остальное было делом техники и заняло не больше минуты. Девушка вставила один конец кочерги между дверью и замком, и нажала. Полученный рычаг достаточно легко пошел в сторону, раздался скрип дерева и щелчок открывающегося, замка. Айс, потянула ручку двери на себя, убедилась в наличии садика по ту сторону от входа или выхода (она никак не могла определиться, как правильней) и, самодовольно улыбнувшись, повернулась к Ангелу, демонстрируя выполненное задание.

.............
Подойдя к студенткам и сев на стул, Айс обратилась к Найтмэру.
- Учитель, меня зовут Айс. Хотя, кажется, я уже представлялась. Я вижу у себя много ошибок, но предпочту, если про них скажет кто-то другой. А про остальных... что ж, я не вижу ошибок, как таковых, хотя, возможно, я просто недопоняла задание. Если требовался нестандартный подход, то, на мой взгляд, он был только у Лаэль. И хотя цель не была, достигнута, но это было достаточно интересно и необычно. Вариант с отмычкой оригинальным не считаю, только потому, что Ясмик, кажется, всегда этим пользуется, - девушка мило улыбнулась любительнице открывать закрытые замки, - а значит, это стало уже вполне привычным для нее делом. Остальные варианты, напрашивались сами собой и тот, кто первым успел им воспользоваться молодец, за выбор самого легкого, и, надо отметить, самого рационального решения...
Девушка замолчала и посмотрела на преподавателя, ожидая его ответа.
NightMare
Найтмер на мгновение покачал головой, будто осуждая что-то, после чего подбежал к окну, мгновенно распахнул его и крикнул: "Смотрите!"

...

Полуночный захлопнул окно и подошел к камину, который вновь занял положенное место.
- Прошу прощения за подобный спектакль, но по другому получается весьма плохо... Лично у меня после таких вот метаморфозов кружится голова...

Итак, все вернулось на свои места: камин, весело потрескивающие поленья, безделушки (хотя, кажется, уже несколько иные и несколько в другом порядке, но это мелочи); новым лишь стали картины висящие на все той же многострадальное стене. Их было мало, и в основе своей это были пустые рамы. Но, к примеру, вот эта - изображение из мела и угля, при ближайшем рассмотрении демонстрирующее немного смущенную девушку и руку из двери. А вот правее - Дверь, разрушенная кочергой...

Мгновенно картина вспыхнула ярким пламенем. Занятно, что она не сгорела.

- Давайте по-порядку. Учитывая, что порядок - понятие весьма относительное, начнем с конца. Уважаемая Айс...

Он повернулся к девушке.

-... Именно Вам досталось более сложное задание: отписать отыгрыш в обратном порядке - после моего сообщения. Несомненно, это сложно. Но, вернемся назад: ... С ее... как же там, крепкими петлями, массивным замком, дубовой... , не так ли? Э-эх, если бы все подобные двери можно было открыть кочергой... Если Вы расскажете, как Вам это удается, я буду польщен открытием это страшной тайны. Ну а ели без пафоса, то сломалось бы кочерга. Так что простите, но...
...
В руках девушки была все та же кочерга. Вииду непрочности металла - согнутая пополам. Дверь была на месте, и, казалось, улыбалась всем замком.
...
-Так, пожалуй, правдоподобнее. Но не расстраивайтесь, мы не на отыгрыше или манчкинизме, и ругать Вас я не собираюсь - это не только в моих принципах, это к тому же нарушает правила необычного отыгрыша. Просто будте осторожнее, когда ломаете.. кочергу.

-... Ошибок в отыгрыше больше и нет, всеуважаемые ученики. Просто, всегда стоит осведомиться - вдруг кто-то их заметит?

Лжеангел подошел к камину. Он искал что-то среди новых безделушек, продолжая рассказывать:
- Если вы посмотрите, то комната почти не описана, что дает волю вашей фантазии. Фокус с кочергой мне, пожалуй, понравился. Один из аспектов моих уроков.- объяснить вам, как из "ничего" получить "что-то" полезное так, чтобы это привлекало наименьшее внимание, а всевозможные (тут он перешел на шепот) цензоры лишь смущенно перечитывали сообщение, пытаясь понять, что же не так.

Он наконец-то нашел необходимую игрушку. Это был елочный шарик, синий и симпатичный. Странно, что он висел на специльной подставке, не касаясь ничего другого. Аккуратно сняв его, Кошмар продолжил:
- Ну а еще не надо быть готовым к неожиданностям. Нет, я не ошибся - НЕ надо. Нужно лишь четко расценивать собственные силы в такие моменты. Ну, и пытаться ускользнуть от опасности так, чтобы это было бесспорно...

В это время герой опустил шарик, держа его за нитку, на угол каминной полки. Странно, но синяя игрушка прошла сквозь угол. Подняв шар, Полуночный не без удовольствия отметил, что вышеупомянутый угол исчез.

- Например, это очень полезно в бою.

Тут же Найтмер с силой бросил милый синий шарик в сторону той девушке по имени Ясмик, что так часто ему улыбалась. Заметим, что через несколько секунд шар врезался в стену, пролетел ее насквозь. Из появившегося отверстия можно было наблюдать дальнейший полет снаряда.
Гвентаир
Гвен заворожено следила за действиями Кошмара. Её интересовали даже не свойства чудесного шарика, а, скорее, причины наставника для манипуляций с ним. Было совершенно неясно, зачем учитель всё это проделывал. Когда игрушка полетела в Ясмик, Гвентаир пришлось сдерживать себя, чтобы не вскочить со своего места. Умом девушка понимала, что ничего страшного не произойдёт, но всё-таки, когда шар был уже совсем близко к выбранной учителем студиозке, Гвен зажмурилась на мгновенье, а когда открыла глаза, всё было по-прежнему, не считая аккуратной круглой дырочки в стене. Сквозь неё было видно, как снаряд учителя продолжал свой путь, проделывая отверстия во всём, что встречалось у него на пути.
- Интересно, что он этим хотел сказать? Как тут оценишь собственные силы, если абсолютно ясно, что ничего сделать мы не сможем. Да и надо ли? Если для живых существ шар не представляет никакой опасности... ведь не представляет... надеюсь. - девушка подняла зелёные глаза на наставника, вглядываясь в его лицо, как будто хотела прочитать его мысли. Но этой способностью Гвентаир наделена не была... а если бы была, всё равно никогда не решилась бы на подобную дерзость.
Ясмик
Чуть прикрыв глаза и, нарочно изображая полусонное состояние, Ясмик тем не менее внимательно следила за выполнением заданий и прислушивалась к разговорам. Глаза на долю секунды раскрылись сильнее, когда синий шарик проскочил через исчезнувший угол камина, но тут же снова вернулись в исходное полуприкрытое положение. Фокус с камином и шариком девушке понравился, но выработанная годами привычка и гордость, не позволила восхищаться им дольше одного мгновения. К магии и всякого рода иллюзиям, воровка относилась со смешанным чувством опаски и насмешки, внешне же стараясь быть абсолютно равнодушной...

- Например, это очень полезно в бою.

Синее отражение летящего шарика мелькнуло в распахнувшихся вновь глазах, левая рука молниено взметнулась на уровень головы, с таким рассчетом, чтобы прикрыться плечом от летящего предмета, при этом точка опоры на стену переместилась на правое плечо... и только потом в голове мелькнула запоздалая мысль о нападении со стороны учителя. Шарик просвистел совсем рядом и... почувствовав, как плечо словно тонет в стене, девушка резко подалась вправо и немного вперед. Правая рука коснулась пола, помогая удержать равновесие и быстро подняться. Одновременно левая скользнула вниз от головы к поясу и в руке вскочившей девушки сверкнуло холодное лезвие кинжала. Глаза презрительно-настороженно сузились и готовы были прожечь преподавателя, губы исказил оскал хищника, на мгновение застигнутого врасплох, но уже готового биться насмерть...
Reylan
Лаэль рассеяно следила за происходящим, опираясь ногами об пол и раскачивая свой стул. Когда крылатый преподаватель вдруг рванул к окну, она чуть не свалилась от неожиданности, так что пришлось впиться когтями ног в пол: раздался короткий резкий скрип, и на полу остались неглубокие продольные следы. Что и говорить, поведение преподавателя было и впрямь необычным.
Некоторое время мастер говорил.
Дальнейшее происходило молниеносно: учитель швырнул в Ясмик свой импровизированный снаряд, коим разжился, обшарив каминную полку. Девушка отшатнулась, ее движения были очень быстры – и в следующее мгновение в ее ловких руках блеснула сталь. В глазах Лаэль зажегся неподдельный интерес.
Убедившись, что стул стоит нормально, а Ясмик, к некоторому разочарованию демоницы, не спешит бросаться в драку, Лаэль попыталась по мере возможности обдумать услышанное.
Если вы посмотрите, то комната почти не описана, что дает волю вашей фантазии.
- Что ж, я именно так и поступлю: посмотрю, что у меня за спиной.
Лаэль обернулась и посмотрела на ближайшую к ней стену. В стену был вбит грубый ржавый крюк. На крюке на золотистой веревочке висел полупрозрачный переливающийся всеми оттенками красного, начиная от багрового и заканчивая нежно-розовым, елочный шарик, украшенный золотыми изображениями бабочек.
Лаэль встала со стула, подошла к стене, сняла шарик с крюка, осторожно держа его за веревочку, и обернулась.
- Смотрите-ка! Шарик! Кто бы мог подумать? Признайтесь, учитель, Вам просто было лень убирать украшения, оставшиеся с нового года? Я понимаю, Вам, мужчинам, нет дела до таких мелочей, как уборка, - понимающе покачала она головой, - но наняли бы, что ль домработницу, право слово.
Она подошла ближе и добавила:
- Ведь шарик стеклянный, да? И хрупкий. Почему Ваш шар пробил стену, хотя такого в обычной жизни не бывает. В то время как кочерга Айс по-вашему не смогла вскрыть эту дурацкую дверь, хотя, уж простите, на мой взгляд это более реально...
Может, если я разожму пальцы, то и мой шар не разобьется, а пробьет дырку в полу, пролетит сквозь землю и угодит прямиком в котел к какому-нибудь бесу? Вот он обрадуется!
Лаэль отпустила золотистую веревочку.
Изящный переливающийся шарик коснулся пола, и с тонким мелодичным звоном, как будто маленькие фейри заиграли на своих арфах, сотни осколков брызнули в разные стороны, но... не остались лежать, а продолжили свое движение. Сверкая золотом и оттенками красного, они оборачивались во множество маленьких искрящихся мотыльков, которые запорхали по комнате, оставляя за собой золотистое свечение.
Вероника
Вероника наблюдала за происходящим так внимательно, что в какой то момент поймала себя на том, что надо бы и рот закрыть, а то челюсть отвалится. Поведение учителя немного напугало ее - особенно, когда он начал кидаться елочными игрушками. Взяв себя в руки, она уже снова открыла рот, чтобы вставить и свое слова, но вместо этого пришлось глотнуть воздуха, поскольку в этот самый момент демоница, вызвавшая щупальце из двери грохнула об пол найденный ею красный шарик. Она вскочила со стула так быстро, что стул с каким то неестественно сильным грохотом упал на пол. девушка подумала, что как только шар коснется пола прогремит взрыв, но игрушка всего навсего разлетелась красными мотыльками. Один из мотыльков, пролетая мимо слегка обжег ей руку.
- Господин учитель, я никогда не встречала подобной манеры вести урок, - воскликнула она, - и мне это нравится!!
Краем глаза она заметила Ясмик, стоящую в оборонительной позе и всем видом показывающая, что такой урок ее не устраивает. Чтобы разрядить обстановку она последовала примеру демоницы и огляделась вокруг. Домик, как домик, ничего необычного. Она поискала глазами еще какие нибудь елочные украшения, но ничего не обнаружила, зато на потолке висела огромная люстра с тремя канделябрами, в которые было вставлено по три красных свечки. Решение пришло внезапно. Вероника закрыла глаза, представила себе что она снова в своем мире, снова у нее по рукам течет кровь.. теплая.. густая кровь.. Резко открыв глаза она остановилась на половине трансформации - когти были не очень длинными, клыки только начинали свой рост, ну а успели ли зрачки стать вертикальными, проверить она не могла. Молниеносными движениями Вероника при помощи выросших когтей направила парочку мотыльков к люстре. Затем еще парочку... Поймать странных созданий было непросто, но вот наконец на каждой свечке загорелся огонек - это направленные когтистой рукой девушки огненные насекомые сели на них.
Довольно улыбнувшись, Вероника села на свой стул, наблюдая как исчезают успевшие нагреться коготки.
NightMare
Преподаватель хотел дождаться реакции других студиозов, но действовать нужно было немедленно. Недолго думая над способом установления верного направления урока, он поднес заостренный ноготь мизинца левой руки к ладони другой, как вдруг остановился.

"Что ты делаешь, черт тебя подери? Это не бой, здесь ты должен исправлять чужие ошибки, а не устанавливать порядки!" - пронеслось в его голове среди прочих мыслей. Лжеангел закрыл глаза. На мгновение бабочки вспыхнули ярким белым светом, после чего они исчезли. Хотя, если быть точным, то, ввиду неграмотности Найтмера в магии иллюзий и разума, их просто размазало по 12-ти неизвестным человеку измерениям. Если кому-то и интересно, то 5 из них - вытянутость, запах, длина волны, привлекательность и точность использования теоремы Гаусса. Дабы убрать дюжину бабочек, чудом уцелевших, он подошел к Лаэль, движением фокусника достал из-за ее спины гирлянду, и, хорошенько размахнувшись, забросил на люстру...

- Теперь о главном. Я дал вам на миг свободу воли. Что же из этого вышло? Пожалуй, театральное шоу, которое я и продолжил, допуская не меньше ошибок, чем Вы. Уважаемая Лаэль...

Он повернулся к ученице, нисколько не меняя выражения лица, не выказывая ни одобреня, ни гнева.

-... Скажите: значит, на той стене висел шарик? Положим... Ну а откуда Вам известно, магия ли это? Может это лишь моя способность? А может это был лишь один шарик, лежащий среди кучи безделушек - не даром же я его искал столь долго. Да и , по-моему, я предупредил, что мои способности в этом саду сильно завышены. Я лично побоялся бы столь явно использовать такой трюк: наша цель - сделать необычное так, чтобы невозможно было даже намекнуть на неверность действий. Я вовсе не гарантирую, что именно так всегда и будет. Но стремиться надо к большему. Но не стоит злится понапрасну... Просто, если гротеск - такое забавное занятие, то можно было не мелочиться и создать на потолке наковальню: пожалую, признаюсь: я НИКОГДА не выкидывал из этого домика наковальню. Я не против того, чтобы Вы были столь агрессивны. Но делайте это с умом. Я ответил тем же, что и Вы. Давате забудем эту глупость.

Он подпрыгнул,лишь слегка взмахнув крыльями, и снял руками более не опасную гирлянду. Подойдя к окну, он аккуратно бросил ее вниз.
- И, прошу, подберите осколки. Они опасны - о них можно порезаться.
Теперь Кошмар повернулся к Веронике.

- А Вы? Довольно забавно прыгали за бабочками... обжигающие бабочки... положим. Но вот как немалых, наверное, размеров оборотень прыгает за ними, парящими хаотично, и загоняет на свечи... лично я бы сказал, что вы балансировали на острие правдоподобия. Но у каждого - своя грань. Будте же разумны - поймать странных сохзданий было непросто, это занимат не минуту и не две. Неужели мы все это время тупо смотрели на шарик и бабочек... и весело прыгающего вервольфа? Могли бы намекнуть, что это заняло какой-то промежуток времени. Иначе я вообще могу заявить, что пока здесь было шоу, я ушел и вернулся с чашечкой кофе.

Следуя дурной привычке, лжеангел хрустнул суставами шеи.

- Никто еще не устал? Тогда, если вы не против, я предлагаю проследовать в аллею.

Он подошел к двери, единственной двери рядом с камином, которая все это время была неотперта. Или вообще не была? Да... Метаморфозы кружат голову, поднимая ворохи мыслей, будто ворох старых осенних листьев...они кружились, кружились...

... преподаватель открыл дверь...

...падали на скамейку - желтые, красные... было красиво и одновременно тоскливо. Скамейка была грустной коричневой окраски. Осенняя погода в саду... что может быть нужнее, полезнее для размышлений.

Кошмар чуть улыбнлся и прошептал чуть слышно: "Входите, прошу. Только на этот раз будте разумнее в описаниях. Или сделайте так, чтобы неразумность была уместна. Прошу..."
Reylan
Лаэль все выслушала, но не спешила идти к двери.
- Ну хорошо, хорошо, - примирительно проговорила она наконец, поднимая руки ладонями вперед и отступая на шаг, - действительно, откуда мне было знать, один там шарик или десяток. Я думаю, в шариках нет ничего плохого. Кто-то, знаете, спичечные коробки собирает, кто-то отрезанные головы… А кто-то шарики... наверное,.. возможно,.. а может и нет… - несколько неуверенно закончила она и отступила еще на шаг назад.
- И кстати, какие еще осколки? Я думала, что они улетели. Но если Вы утверждаете, что они все еще там, и я непременно должна их убрать, то не могли бы Вы быть столь любезны и подсказать мне, есть ли в этом доме метла и савок? Боюсь, что не рискну решить этот сложный вопрос самостоятельно.
Вероника
Вероника отреагировала на немного резкие слова учителя немного по-другому, нежели Лаэль. Она слегка покраснела и обратилась к нему:
- Мастер, извините, - она перевела взгляд на группу - и вы тоже. За то, что заставила Вас ждать. Поверьте, я не заметила, как пролетело время, а гоняться за бабочками мне понравилось. - девушка нервно хихикнула и продолжила:
- Я наверное сама виновата, что вы не так увидели мой облик после физических изменений. Я не вервольф, и не меняю размеров после происходящей трансформации. Изменяются у меня только зрачки, вырастают ногти-когти и небольшие клыки, подобные вампирским. Ну, может силенок прибавляется слегка.. А в остальном - я человек, просто наделенный способностями, которые мне самой не очень нравятся. Что то вроде мутации.. Наверное, я просто неправильно подбирала слова.. "Трансформация" не лучшее определение для этого.
Девушка опустила глаза и поплелась к двери, куда приглашал их Найтмер. По сторонам она пока не смотрела, погруженная в собственные мысли и расстроенная первой неудачей.
Ясмик
По-прежнему не сводя глаз с преподователя, боковым зрением Ясмик заметила, что демоница встала, затем на миг исчезла из поля зрения, затем снова мелькнула и уронила что-то, похожее на красный шарик, на пол... Что стало потом, воровка не рассмотрела. Для этого надо было опустить глаза вниз, а она не хотела терять из виду преподавателя. На странные действия другой девушки, тоже запримеченные вскользь, Ясмик также не обратила внимания. Ей достаточно было заметить, что эти действия не направлены на нее, а значит не мешают следить за крылатым учителем... Затем этот самый преподаватель принялся говорить, обращаясь к демонице. Голос его был спокоен, но Ясмик, для удобства, все равно переместила кинжал в правую руку и не сводила внимательного и подозрительного взгляда с учителя... Выражение лица девушки уже снова стало спокойно-непроницательным, как было до выходки учителя, но внимание не ослабло. Когда же учитель предложил всем выйти в аллею, она только едва заметно кивнула ему на дверь. Мол, после вас. Подставлять спину и упускать из виду преподователя, Ясмик не была расположена...
Ice
Пока девушки и учитель развлекались, по крайней мере, так это воспринимала Айс, ее взор был прикован к стене, в которой только что были двери. Девушка заворожено смотрела на картину, охваченную огнем, на которой, как ей показалось, была изображена именно она. Постепенно языки пламени уменьшились, образовав своеобразную рамку, и рисунок опять стал заметен. Ощущение было настолько странным, что Айс пропустила некоторые слова учителя и лишь краем глаза заметила, что в комнате что-то происходит. Например, почему Ясмик гневно сверкала глазами в сторону преподавателя, держа в руке кинжал, так и осталось для девушки загадкой. А тем временем, комната наполнилась цветными брызгами и голосами. Кажется, учитель за что-то отчитывал студенток, которые, судя по долетающим до нее словам, немного заигрались. Айс искренне не понимала, что происходит, поэтому предпочла оставаться на своем месте и не вмешиваться в их разговор, к тому же картина никак не отпускала ее внимание. Девушка на рисунке держала поломанную кочергу в своих руках. Странно, но рисунок то исчезал в горящем пламене, то вновь появлялся уже измененным, показывая то что, мгновение назад происходило с Айс. Вот сейчас рисованная Айс сидела на стуле и что-то рассматривала. А вот в той же картине появился рисованный Ангел.
Голос, прошедшего мимо преподавателя, отвлек ее от наблюдения, вернув к действительности. Найтмэр, остановился около камина и вновь на месте, где висела картина, появилась новая дверь.

- Никто еще не устал? Тогда, если вы не против, я предлагаю проследовать в аллею

Айс, с трудом отвела взгляд от стены, неспеша поднялась со своего стула, и, прихватив его с собой, направилась вслед за Учителем, в садик.
В небольшой аллейке, к которой они вышли, стояла одинокая деревянная скамейка, зачем-то еще и покрашенная коричневой краской. Айс направилась прямо к ней.
Легкий ветер, внезапно налетевший, откуда-то сзади, растрепал ее прическу. Поправляя непослушные пряди волос, девушка посмотрела вокруг, лишь слегка удивившись смене времен года, по ее мнению здесь должна была быть весна. Но, она уже начинала привыкать к тому, что в этом месте все пропитано чем-то странным и волшебным, поэтому решила, что Мастер видимо просто хотел этим что-то показать.
Листья не спеша падали на слегка потускневшую траву, и приятно хрустели под ногами. Неудержавшись, Айс разворошила пару небольших кучек листвы, попавшихся на ее пути.
Дойдя до скамьи она устроилась на принесенном стуле, и дожидаясь продолжения урока, прикрыла глаза, наслаждаясь свежим, немного даже прохладным, воздухом и ароматами увядающего сада.
Гвентаир
Злополучный шарик вызвал настолько непредвиденные последствия, что Гвен не поняла, как реагировать на всё, происходящее вокруг. Сначала с места вскочила Ясмик, сверкая пронизывающими Кошмара глазами и лезвием клинка в руке. За ней со своего места поднялась демоница, уверенно проследовала к возникшему на стене у неё за спиной красному шару, и брякнула ни в чём неповинную игрушку об пол. Раздался характерный звон, и шарик разлетелся на множество... бабочек, от которых, к тому же, можно было бы прикурить, если бы студиозка курила. А Вероника, сидящая рядом с Гвентаир, безусловно, превзошла всех. Она слегка изменилась, отрастив устрашающие когти и клыки, и, как на мгновение показалось Гвен, сверкнув вертикальными зрачками, с проворством и восторгом шестилетнего ребёнка, бросилась гоняться за огненными мотыльками, комично подпрыгивая при попытках загнать их на люстру.
Гвентаир сидела посреди общей истерии, будто слепо-глухо-немая. Хотелось сбежать куда-нибудь, где потише и поспокойней, и где обитают менее экзотические насекомые.
- Интересно, что это было? Здесь всегда так учатся, или только иногда? Ну, по крайней мере, от скуки мы все здесь точно не помрём. Может, это педагогический ход такой? - хихикнула про себя Гвен и стала дальше слушать замечания наставника по поводу минувшего, к счастью, временного сумасшествия.

- Никто еще не устал? Тогда, если вы не против, я предлагаю проследовать в аллею.

Девушка посмотрела на учителя с неописуемой благодарностью в глазах. После всего, что тут случилось, ей просто необходимо было проветриться. Привыкшая к эльфийскому лесу, в коем ей посчастливилось вырасти, Гвентаир только среди деревьев, стоя на мягкой, пушистой траве, могла почувствовать себя наиболее комфортно.
Выйдя в единственную оставшуюся возле камина дверь, вслед за остальными учениками, студиозка оказалась в очаровательной осени. Это состояние природы, когда ветер ещё не приносит холодную весть о приближающейся зиме, а ворох листьев под ногами наряжает землю, девушка любила больше всех остальных времён года. Гвентаир не смогла сдержать улыбки, вдохнув, наконец, ароматный осенний воздух. Абсолютно обычный воздух. Гвен прошла к скамейке, мягко ступая по жёлто-красному ковру из листьев. Дойдя до ближайшего к скамейке и остановившимся студиозам дерева, девушка прислонилась к нему, слегка погладив кору. Теперь она могла вынести и не такой спектакль - она была почти дома.
Оазис
Легкий ветерок качнул полупустые ветви старых вишен, сорвав парочку желтых слезинок. Холодно не было, нет, ветер скорее был теплым, и нес в себе аромат мяты. Покружив над домом, пытаясь расшевелить старого ленивца флюгера, ветерок взмыл вверх. Флюгер был важен и ленив, как и подобает почетному снобу, да и медный гвоздь способствовал сему. В прочем флюгеров и лент много и в городе, но ветру наскучили эти игры. Возможно, пришло время поиграть словами.
Понесшись над самой землей, подняв тучку мелких былинок, он вновь завел причудливый хоровод. Филигрань выстраивавшихся граней, выполненных песчинками и высохшими листьями, приобретала порой черты человеческого тела, хотя столь размытые, что с уверенностью сказать: вот стоит человек, было нельзя.
Халис, как звали этот ветер, был шкодлив и непослушен. Не даром его звали ветром-странником. Ему было все равно. Он просто веселился. Любопытство и скука гнала его дальше, прочь из родных холмов и ущелий, когда сладостный морской бриз приносил одну и ту же весть седьмой день на рассвете.
Впрочем, заметив присутствующих, он решил ненадолго задержаться. Кто знает, может быть…
NightMare
Герой собрался достойно ответить, но лишь чихнул. Лжеангел пожал крыльями, явно давая понять столь недовольной ученице, что метла здесь вовсе не причем.
- Что ж, подловить Вас не так то и просто. Я рад, что внимание возрастает...

Следующей жертвой "нападок" учителя была Ясмик.
Найтмер ненавидел клинки, которые помещаются на ладони. Тем более те, которые имеют несколько изогнуто-волнистое лезвие. Несмотря на ненависть, крис был , пожалуй, единственным оружием, которое он вообще носил с собой.Ну, да не важно. Гораздо важнее то, как расценил Кошмар кивок на дверь.
- Вы, наверное, желаете быть первой? Не беспокойтесь, никаких опасностей, кроме тех, которые опишите Вы сами, там пока не существует. Практически чистый лист... Между прочим, не считайте, что я забываю про Вас: максимально, что я могу сделать - это проигнорировать чужие действия. Как Вы видите, это тоже непросто - ответить тому, кто "забыл" про Вас, и одновременно не топтаться на одном месте. А тем более...

Лишь только Полуночный хотел объяснить еще что-то, наверное, немаловажное - а, может быть, очередную ерунду - не время рассуждать об этом, как Айс направилась в аллею. Повысив голос, он произнес:
- Я Вас правильно понял - Вы пошли ЗА преподавателем? Ну, все прелестно, если не считать тот факт, что последний даже не сдвинулся с места... Будте аккуратнее, прошу. Но хочу объяснить Вам один важный аспект. Крайне нелегко моментально научится следить за действиями других, если прочитывать через строку. Пожалуй, пора ввести одно правило: Все, что напечатано выше - бесспорная истина. Прошу реже редактировать свои сообщения. Я тоже буду придерживаться его. Итак, я теперь ОБЯЗАН войти в аллею. Теоретически - раньше Айс, но вот тут еще можно сказать, что я отстал от нее...

Демонолог вздохнул. Левая рука неспешно чертила в воздухе ряд странных символов. Ах да, он еще и демонолог...
- Ну, госпожа Гвентаир решила отвести в сад всю нашу бригаду. Как видите, не всем это хочется...

Тут он кивнул в сторону девушки с лезвием, которое он упорно не замечал.
- ... Жаль, что на отыгрыше Вам подобное не объясняли. Чаще всего все последуют за Вами. Но здесь, уважаемая Гвентаир, все стремятся показать собственную индивидуальность - это тоже часть необычного отыгрыша. Вот...

...


Лжеангел наконец вышел в сад.
Сад шумел. Шумел от ветра. Ветер разбрасывал серые облака по небу. Небо - грязное, но притягивающее, казалось, составляло некоторую незаменимую часть сада, словно завершая его. Сад...

Преподаватель узнал о новичке. Вряд ли о нем знал еще кто-нибудь. Но нет, пусть он подойдет ближе...

...

Как бы Кошмар не хотел продолжить урок, он лишь прислонился к одному из деревье и принялся ожидать, когда подойдут другие ученики.
Оазис
Кто знает, кто знает. На него обратили внимание. Краткий взгляд. Как вызов, нет или приглашение. Во всяком случае, направляться дальше уже не хотелось. Место было весьма любопытным.
Что ж, поиграем.
Ветерок, пахнувший мятой, взвился волчком, подлетая ближе к дому. Послышались далекие голоса, будто кто-то в лесу завел сердечную песню. Послышался детский смех и звон посуды, пир в самом разгаре, поет хрусталь в очередном тосте. К мяте прибавились едва уловимые ароматы южных вин и свежевыпеченного хлеба. Голоса смеялись. У него не было своего голоса, и все же тысячи имен и фраз, миллионы звуков – все, что он нес с собой.
Пара витков и вот над домом появилась большая полупрозрачная рыба – мираж, навеянный ветерком. Воздух дрожал под ярко алыми плавниками, на блестящих боках пробегали изумрудные искорки, исчезающие в шикарном хвосте, напоминающем больше свадебную фату, нежели жесткий плавник. Покрутив большим надменным глазом, рыба, медленно раскачиваясь, повернулась в ту сторону, где находился тот, кто носил за спиной два крыла. Впрочем, уставившись на него, рыба больше не предпринимала никаких действий, лишь плавно покачиваясь над крышей дома. Смех и песни усилились, но вместе с ними, оглушающее громко, голосом явно человека военного, прозвучало: «Приветствую, прибыл в ваше распоряжение по прика….». голос не был назойлив, исчезнув на последней букве недосказанной фразы. Песни тоже смолкли, остался лишь детский смех…..и рыба.
Ясмик
Увидев, что преподаватель вышел, Ясмик еще пару мгновений стояла глядя на дверь. Что он там говорил?

"Вы, наверное, желаете быть первой?"

Странно что он расценил ее кивок именно как желание выйти первой, а не наоборот. Ну да ладно...

"...Между прочим, не считайте, что я забываю про Вас..."

- Несомненно. И я про вас тоже не забываю - прошептала девушка себе под нос.

Затем подняла прямой обоюдоострый кинжал на уровень глаз, поймала на лезвие солнечный лучик, проникнувший через окно и пустила его на стену. Слегка улыбнулась, спокойно вложила кинжал в ножны и вышла к остальным.

Остановившись в метре, от прислонившегося к дереву преподавателя, Ясмик произнесла:

- Просто на будущее воздержитесь от швыряния опасных предметов. А ну как способности этого места и собственно ваши не совпали бы? Тем более, что сами же предупредили, что ваши способности сильно завышены... - Ясмик скользнула взглядом по освещенному солнцем стволу дерева, к которому прислонился крылатый мужчина, затем снова перевела взгляд на учителя и, чуть склонив голову на бок, улыбнулась и неожиданно закончила вопросом - Итак, вы готовы продолжить урок?
NightMare
НРПГ: Новенький,- пришли на лекию - ведите себя прилично. Раз вы хозяйничали, схозяйничаю и я. Читайте ниже.

- Леди, если Вам хочется уж так узнать, что бы было, если бы я бы вдруг бы стал бы...

Казалось, Найтмер смакует каждое "бы" так, словно каждый раз подчеркивая глупость вышесказанного. Возможно, это лишь ему так казалось.
-... с Вами сражаться, так? Ну уж простите, я бы Вас даже пальцем не тронул. Если Вы желаете рассуждать на подобные темы, то советую заодно посетить Арену. Ах да, еще - в целом вы стараетесь следить за другими, за собой. Это весьма неплохо...

Далее последовал фокус с рыбой.


Вновь Найтмер прикрыл глаза. как же он не любил действовать ТАК.
За секунды ветер странник принял человеческое обличье. И появился где-то на другой аллее. Что за чудеса? Этот Чудесник явно неправ...

Полуночный никогда не славился крутым нравом и всем подобным. И терпения ангельского у него тоже не наблюдалось.
-... Видите ли, я так понимаю, что Вы засиделись. Скучно, что ли, слушать ту болтовню что я несу? Или надоели мои постоянные действия?...

Ветер усиливался...

-... Так может Вы сами покажете свои таланты? Опирайтесь на то, что уже было. Помните о том, что слова предыдущего - закон...

Изображение рыбы сносил ветер... Красные плавники на глазах превращались в красные пятна... Поиграем...

-... Лишь иастера могут решить, что должно быть, а чего - нет. Ждать их - гиблое дело, если, конечно, не бегают толпами манчкины. Действуйте сами...

Преподаватель усмехнулся. Красные облака неслись по грязному небу. Стал накрапывать дождик.

-... Ну что ж, готовы? Тогда ваша цель - поймать того, кто безобразничает в саду. Далее - прошу всех к теплому камину. Если, конечно, кто-нибудь сможет дойти... Итак...

...


Темные облака вперемешку с кровавыми. Гроза. Дождь, косой ливень. Гром, удар молнии. Все в белом свете. В мгновение домик исчез из виду. Ученики... их тоже не было видно.

Лжеангел поправил плащ, повесил его на вешалку и сел у огня камина. Он ждал. Поиграем... И проверим знания.

...

Вокруг новоприбывшего бушевала все та же погода. А на расстоянии не более ста метров появились на дорожках группы студиозов. Ясмик и Лаэль, Айс и Гвентайр, Вероника... Веорника осталась одна.

У огня было очень приятно. Найтмер подумал, что ведет себя как последняя сволочь.

На плечах каждой из учениц появился теплый темно-зеленый плащ. Капюшон надежно закрывал лицо от посторонних глаз. В качестве нашивок на плечах одежды появились сиволические излбражения темно-синего шарика. Почему-то с кровью...

Яркая молния на мгновение осветила происходящее. Все ученики Найтмера увидели силуэт. Этот человек явно не имел столь удобного плаща. А еще это была та самая цель. Новенький...
Оазис
Похоже им заинтересовались всерьез. Смех перебил вой нарастающего ветра. И то уже былине те ментоловые струи. Похоже на него рассердились. Изображение рыбы подернулось дымкой и начало расплываться, размазываться по небосводу, создавая гротескный вид. Впрочем, ветерок был, рад, любое действие и знание, любые эмоции и реакции были ему интересны. Все равно сидеть на одном месте скучно и остепениться он не желал. Накатил прохладный ливень. По земле застучали первые капли, выбивая из-под прелых листьев маленькие струйки пряного запаха. Струйки взлетали на миг, чтобы быть сброшенными обратно, все новыми и новыми каплями, столь многочисленными, что различить отдельные было не возможно. Плотная стена падающей вниз воды. Такой осенний, осенний дождь. Да. Но ветер не огорчался, нет плохой погоды, лишь настроение порой не подходит. Да и что такое холод и слякоть для того, кого нет.
Рыба, размазанная настолько, что назвать ее таковой можно было, лишь сильно покривив душой, удивленно заморгала. Чешуйки подернулись рябью, встопорщились, удлиняясь. И вот рыбу, или то что осталось над домом, покрывала толстая шерстяная шуба. Но и она долго не продержалась, шерстинки выросли, распушились и вот уже не шуба, а вывернутая на изнанку подушка. Перья разогнало ветром и над домом не осталось ничего. Лишь мокрые перья, прилипающие ко всему, чего касались.
Но похоже на него и обиделись.
Как странно. Обижаться на то чего нет. Но, тем не менее, его собирались ловить.
Замечательно.
Ветерок звонко засмеялся детским голосом и повторил несколько раз, голосом крылатого учителя: «бегают толпами, бегают толпами, бегают, бегают».
«Манчкины». Слово было необычно, но приятно, как тягучая ириска: манчччкииин.
«Поиграем, поиграем».
«Ваша цель».

Ветерок разбился на несколько струек и спиралями ушел в разные стороны. Так много всего. Так много воды, так много воздуха. Впрочем, ему это не мешало. Он не был привязан ни к одной форме. Всего лишь мираж.
Ясмик
- Леди, если Вам хочется уж так узнать, что бы было, если бы я бы вдруг бы стал бы... с Вами сражаться, так? Ну уж простите, я бы Вас даже пальцем не тронул...

Выслушав обращение к ней, Ясмик всего лишь равнодушно пожала плечами:

- Ошибаетесь сударь, нападать на вас и тем более сражаться у меня не было намерений, иначе я сделала бы попытку еще в доме... Вы делали свои действия: подбегали к окну, подпрыгивали, опускали шарик сквозь угол камина... я поступала, как мне привычней... У каждого своя грань безумия, кто спокоен словно море в штиль, кто подобен Везувию, кто совмещает эти крайности... - девушка улыбнулась и замолчала, так как преподаватель отвлекся от нее и прикрыл глаза...

Устал?..

Усилившийся, до этого совсем безобидный и легкий, ветерок закружил несколько опавших листков, один из которых - огненно-бордовый с чуть бурым краем - задел ногу девушки и неуклюже полетел дальше. Ясмик прикрыла веки рукою и натянула капюшон свитерка, защищаясь от ветра... Несколько капель стукнули девушку по руке и она бросила быстрый взгляд на небо, по которому плыли весьма странные красные облака...

... Ну что ж, готовы? Тогда ваша цель - поймать того, кто безобразничает в саду. Далее - прошу всех к теплому камину. Если, конечно, кто-нибудь сможет дойти... Итак...

- Что? Кого поймать?! - на одном дыханиии выпалила девушка, но внезапные раскаты грома, хлынувший ливень и ослепительный белый свет, заполонивший все вокруг, заставили ее на мгновение отвлечся от преподователя. Ясмик принялась оглядываться, но не могла понять где она сейчас и никого не замечала в этом "свето-тумане"... В какой-то момент, при очередном оглядывании, девушка заприметила рядом демоницу. А еще через мгновение ощутила как на плечи и голову мягко опустился плащ с капюшоном, появившийся несколько поздновато, поскольку гроза уже бушевала и Ясмик успела изрядно промокнуть от ливня... Но тем не менее. Лучше, чем нечего. Плащ по крайней мере защищал от ветра и было не так холодно. Присмотревшись, девушка заметила на новой одежде нечто вроде изображения синего шарика с красными пятнами на нем и посмотрела на плащ Лаэль. На нем были точно такие нашивки и в сознании мелькнул образ: "демоница Лаэль роняет красный шарик..."

"Хм... Девушка задумалась и вновь присмотрелась к эмблеме - Совмещение двух шаров? И потому я рядом с Лаэль? Весьма интересно...". Обернувшись к демонице и намереваясь спросить, кого же все таки им нужно ловить, Ясмик чуть прикрыла глаза от внезапной яркой вспышки молнии и увидела его... Неясный силуэт... Невысказанный вопрос к Лаэль был тут же забыт. Стараясь не упускать из виду силуэт, Ясмик быстро сняла с плечей небольшой рюкзачок, извлекла оттуда моток бечевки и вновь надела его. Полтора метра веревки было задействовано непосредственно на петлю, остальные 65 воровка быстро и аккуратно принялась сворачивать кольцами на левой руке с таким рассчетом, чтобы при случае быстро воспользоваться петлею... Охота так охота...

...Но пока она это делала - силуэт исчез, расстворился в воздухе... и озадаченная девушка посмотрела на сокурсницу Лаэль:

- Видишь его?
Reylan
Лаэль не помнила, как она успела выйти из домика. Она помнила, что стояла в помещении, смотрела в открытую дверь и слушала, что говорит мастер ей и другим.
А теперь она обнаружила себя под открытым небом, что могло бы быть совсем неплохо, если бы не разыгравшаяся стихия. Небосвод окрасился в контрастные цвета, полыхнула молния, порыв ветра бросил в лицо демоницы холодные иглы дождя.
Лаэль резко дернулась, внезапно ощутив, как что-то мягко коснулось головы и плеч. Судорожно ухватив руками это что-то, она, вопреки ожиданиям, обнаружила, что держит не неизвестную тварь, а всего лишь ткань плаща, появившегося неизвестно откуда. Бонус от преподавателя?.. Неожиданно…
Девушка подняла глаза и встретилась взглядом с Ясмик, которая, как оказалось, была рядом. Вновь полыхнула молния, и Ясмик резво принялась за дело, смысл которого пока был непонятен Лаэль.
- Видишь его? - спросила воровка.
... Ну что ж, готовы? Тогда ваша цель - поймать того, кто безобразничает в саду, – пронеслось эхом воспоминание.
- Что?.. Кого?...Прости, Смик, но я не помню, как…
Договорить она не успела, так как очередной, более сильный порыв ветра ударил ей в лицо, и, наполнив воздухом ее крылья, потянул за собой. Отчаянно сопротивляясь воздушным потокам, Лаэль подумала, что нечего и мечтать о том, чтобы сейчас взлететь.
Увлекаемый ветром плащ неудачно зацепил левое крыло, демоница попыталась отбросить его рукой, ноги поехали по размокшей земле и, не удержав равновесия, девушка смачно плюхнулась в успевшую разрастись до солидных размеров лужу.
Ясмик
- Что?.. Кого?...Прости, Смик, но я не помню, как…

В голосе Лаэль послышалась... растерянность? Во всяком случае Ясмик восприняла ее бормотание именно так. И уже собиралась ответить, как очередной порыв ветра заставил ее поплотнее запахнуться в плащ и развернуться спиною к ветру. Упершись ногами в землю, Ясмик боролась с порывами ветра и даже не сразу сообразила, что демоницу сносит этим ветром. Крылья сыграли с ней плохую шутку, уподобившись парусам, и Лаэль упала на спину. Брызнула вода, из-за чего воровка сделала вывод о падении сокурсницы в лужу... Пригнувшись, упираясь ногами и делая маленькие шажки, Ясмик, наконец, добралась до демоницы и протянула руку...
Гвентаир
Гвен слегка смутилась, услышав замечание наставника.
- Да, нельзя, нельзя всех судить по себе! Не все же любят траву и деревья, как ты… и многим это идёт на пользу! По крайней мере, они замечают, что творится вокруг.
Пока девушка отчитывала себя за допущенные промахи, почти все собрались в саду. Но продолжение урока оказалось совсем не таким, какого ожидала Гвентаир. Учитель говорил ещё что-то, адресованное Ясмик, а потом прикрыл глаза, то ли собираясь с мыслями, то ли…
Погода резко начала меняться. Ветер усилился, стал пронизывающим, беспощадным.

-... Ну что ж, готовы? Тогда ваша цель - поймать того, кто безобразничает в саду.

И без того серое небо стало ещё темнее, по нему понеслись грозные, чёрные тучи. Началась гроза, слова учителя заглушали раскаты грома. То и дело сад освещали сполохи молний, но дождь заливал глаза, ничего не было видно.
Гвен растерялась. Она не знала, кого надо ловить, не понимала, главное, зачем. Что бы ни натворил тот, на кого учитель открыл охоту, такая травля была девушке не по душе. На промокших под бушующим ливнем плечах оказался тёплый плащ с капюшоном. Студиозка оказалась на одной из дорожек, далеко от учителя, рядом стояла ещё одна девушка, лицо её так же закрывал капюшон. Гвен вгляделась внимательнее, это была Айс, девушка, пришедшая на урок последней. Значит, им вместе предстоит ловить этого незримого нарушителя… Яркий свет молнии на мгновение осветил сад. Гвентаир увидела человеческий силуэт и сразу, почему-то поняла – это и есть их цель.
- Я ума не приложу, как его ловить! – Прокричала Гвен, надеясь, что до напарницы долетят её слова. – Есть какие-нибудь идеи? Может, попробовать по-хорошему? Мы даже не знаем, кто он, и что натворил!
Вероника
Вероника дошла до скамейки, которую заметила в саду и села на нее, погрузившись в свои мысли. Да, осенняя погода как нельзя лучше располагала к умственной деятельности. Листья кружили в воздухе и бесшумно падали на землю, делая на ней мягкий ковер. Девушка почувствовала как легкий ветерок коснулся ее плеч, еще больше запутал волосы и полетел дальше, оставив приятный запах мяты. Ника зябко повела плечами. Откуда то издалека послышались голоса, но тут же смолкли. Она перевела взгляд на учителя. Тот стоял,прислонившись спиной к дереву и взгляд его не предвещал ничего хорошего. Похоже Лжеангел был чем то взбешен, а если и не взбешен, то рассержен это точно.
Словно повинуясь его настроению начала портиться погода. Подул ветер. Уже не ветерок, а именно ветер..

".. я так понимаю. что вы засиделись.." - донесся обрывок фразы Мастера, - " скучно чтоли слу..."

Продолжение Ника не расслышала. Ветер засвистел между ветвями деревьев и швырнул в нее сухие листья с земли. Стало стремительно темнеть, и вдруг получившийся полумрак окрасился красным. Она задрала голову и поняла причину - большая часть грозовых туч была красной. Стал накрапывать дождик.


"..готовы? Тогда Ваша цель.. - шум листвы, свист ветра между деревьев, - "...ктонибудь сможет дойти..Итак.."

Похоже мастер дал новое задание, но из за испортившейся погоды Вероника ничего не расслышала. "Куда то идти? Я пожалуй пойду к дому", - решила она. Тут хлынул настоящий ливень. Громыхнул гром, молния на мгновения осветила все ярким белым светом. В этот короткий миг она поняла, что осталась одна, и как последняя идиотка сидит на скамейке под проливным дождем. Домика тоже не было видно. Легкая рубашка и джинсы, которые были на ней сразу промокли насквозь и невесть откуда взявшийся приятно шуршащий плащ уже не смог сохранить тепло. Дрожа всем телом и ощущая себя мокрой курицей, Вероника вскочила на ноги и тут увидела недалеко от себя расплывчатый силуэт

- Эээй!!! Подождите меня!!!!, - Ника кинулась в его направлении, но силуэт расстаял в серой пелене дождя.

- Да подождите же меня!!!! Пожааалуйста!!! Кто нибудь меня слышииит?, - кричала девушка, быстро двигаясь в ту сторону, где видела силуэт, - кто здесь??
Reylan
- Ай, да чтоб… Тьфу… Тв… Проклятье…- шипела Лаэль, барахтаясь в луже. Распутав плащ и собственные конечности, она увидела протянутую руку Ясмик и с благодарностью за нее ухватилась, заодно перепачкав ладонь воровки грязью. Другой рукой она оперлась о ствол дерева, поднялась, стараясь удержать равновесие, и плотнее сложила злосчастные крылья, но удерживать их неподвижно было не слишком легко.
- Спасибо... Прости за эту грязь... - отдышавшись, произнесла Лаэль.
Отпустив руку напарницы, но все еще держась за ствол дерева, демоница огляделась по сторонам, буря не утихала, казалось, небо опустилось совсем низко и вот-вот придавит их к земле, тучи стали еще черней и тяжелее. Полыхала молния, но среди освещаемых ей силуэтов, Лаэль не разглядела ничего, кроме древесных стволов.
- Прости, я не поняла, так кого мы должны найти? И зачем…
Эээй!!! …те …няааа!!!!, - донеслось из темноты.
….няааа!!!! Пожааа…!!! Кто ни…слышииит?

-Ясмик, ты слышала? Это кто-то из наших? – проговорила Лаэль и, не дожидаясь ответа заорала в том направлении откуда, как ей казалось, ветер принес чей-то голос, - Ээээээээй!!! Мы здееесь!!! Сюдаааа!!!
Ясмик
Ухватившись за ее руку и обпершись другой рукой о дерево, демоница начала вставать. Ясмик пришлось сильнее уперетьтся ногами в землю и переместить центр тяжести назад, чтобы не упасть. На запачканную руку она даже внимания не обратила, пока Лаэль не сказала:

- Спасибо... Прости за эту грязь...

- А, ерунда! - отмахнулась воровка. - Тут такой ливень, что всю грязь враз смоет... Ну вот - она продвинулась на пару шагов в сторону газона и, присев, вытерла руку с остатками грязи об траву...

- Прости, я не поняла, так кого мы должны найти? И зачем…

Ясмик не успела ответить, так как послышался чей-то голос, явно зовущий на помощь... И тут же откликнулась ее сокурсница:

-Ясмик, ты слышала? Это кто-то из наших? Ээээээээй!!! Мы здееесь!!! Сюдаааа!!!

Воровка поднялась и повернулась в ту сторону, откуда, как ей показалось пришел крик о помощи... Говорить она ничего не стала, а только стучала зубами от холода. Пронизывающий ветер, косые стрелы дождя, мокрая насквозь одежда заставляли девушку дрожать с головы до ног, но это обстоятельство отнюдь не мешало ее мыслям действовать ясно... Несколько раз Ясмик обернулась, высматривая кого-то еще... Может, другие ученицы совсем рядом...
NightMare
Учитель сидел перед камином, завергувшись в теплый плед. Сидел он так лишь до того момента, пока новоприбывший вновь не разлетелся на ветер...

"Ох уж мне эти метаморфозы..." - проговорил он, словно оправдываясь. После чего вновь пришлось немного подкорректировать происходящее. Итак, спирали ветра, именуемые странником, разошлись в разные стороны...

... и наткнулись на чтото, напоминающее стену.Отблески молнии вокруг новичка прояснили ситуяцию: это была всего лишь сфера, прозрачная и довольно прочная. Она парила в воздухе, следуя за движениями героя, чуть подсвечиваясь изнутри, и не давая ему "разбежаться" или взлететь слишком высоко. Несмотря на это, через нее легко капал ливень.

Рядом со всеми студиозами разом возникли полурасплывчатые огоньки, которые немедленно устремились в сторону вышеупомянутой сферы.

Раздался голос:
- Поймать ветер непросто. Попробуйте...

В левой руке каждой ученицы возник шарик. Естественно, что они были безопасны. Но лишь только стоило разбить один из них...

Елочные игрушки были разные. На одних были снежинки, на других - вообще непонятно что. Да и цвета были самые разнообразные.
Оазис
Они приняли игру. Пусть и ограничили его действия.
Что ж, так даже интересней.
Опустившись на землю, ветер поднял пригоршню камушков и прелых листьев.
Дождь не унимался, и зачем им такая мрачная среда, право не знаю, по мне так лучше ясный погожий денек. С солнышком и облачками, такими мягкими и податливыми, что играть день напролет.
При помощи камушков, и других частиц ветер принял облик меленького человечка. Широкие уши и нос картошкой, спутанные волосы, в мгновение намокшие под дождем .
Ну если им комфортнее так. Теперь меня даже можно взять в руки. Немного постояв, разглядывая пленку призрачной сферы, человечек рванул с места, наворачивая вокруг деревьев круги, временами двигаясь на четвереньках, прыгал по деревьям. В раскатах молний можно было заметить короткий хвост, подрагивающий при каждом прыжке.
Поймайте меня, ну же. Я такой видимый и плотный.
Ясмик
... Огоньки... Расплывчатые сами по себе или от непогоды, что впрочем не было охоты выяснять... Огоньки возникли словно из воздуха и устремились... Увиденное скорее напоминало некий шар, сотканный из... молний? Ясмик несколько раз мигнула и попыталась вытереть заливающее потоками дождя лицо, чтобы получше разглядеть это нечто светящееся... В голову полезли мысли о шаровых молниях, которые Ясмик воочию ни разу не видела, но само название очень даже походило для определения того, что могла разглядеть девушка сквозь пелену дождя...

- Поймать ветер непросто. Попробуйте...

Голос, возникший словно из воздуха, заставил девушку слегка вздрогнуть. "Поймать? Так это ветер?! Однако дела..." - пронеслось в голове. Девушка всмотрелась в светящуюся сферу и в глазах ее мелькнул огонек азарта. А левый уголок губ чуть скривился в усмешке... Правой рукой девушка переместила смотанную кольцами веревку, висящую до этого на предплечье, на самый верх плеча и... внезапно ощутила в руке нечто круглое. Елочный шарик. Ясмик с удивлением поднесла игрушку к глазам, пытаясь рассмотреть ее получше и одновременно понять, зачем она вообще ей... На игрушке сквозь неясные отблески от молний и огоньков воровке удалось разглядеть летящую птицу золотистого оттенка, весьма похожую на одну из тех, что были вырезаны на рукояти ее кинжала... Сам же шарик был... темно-синим? Или сине-фиолетовым? Точно разглядеть было весьма сложно... Кроме птицы на шарике девушка заметила некие серебристые... полоски? Стрелки? Иголки? При очередной вспышке молнии Ясмик определила эти серебристые линии, как изображение... отмычек... "Оригинально. Только зачем мне шарик?.. А впрочем, пусть будет..." - пронеслось в голове, после чего воровка дважды обернула веревочку игрушки вокруг правого запьястья, тем самым и руки освободив и шарик под рукою оказывался... После чего сложив руки рупором, и, стараясь перекричать шум дождя и ветра, позвала:

- Эй!! Кто там зва-ал?!" На го-о-лос беги-и!!! Сюда-а-а!!!

Одновременно воровка зорко следила за сферой. Ей не хотелось упускать это... этот "ветер", но и уйти, не дождавшись потерявшуюся и явно нуждающуюся в помощи сокурсницу, она тоже не могла...

... И пока она стояла рядом с Лаэль и дожидалась одну из сокурсниц, сфера начала преображаться в нечто похожее на маленького человечка, который внезапно начал прыгать и ползать между деревьями... Ясмик фыркнула и покачала головою... "Пусть, пусть побесится... пусть побегает... устанет..." - подумала воровка, наблюдая за человечком с нескрываемым любопытством выжидающего и играющего хищника...
Reylan
Лаэль увидела, как Ясмик начала озираться в поисках того, кто кричал. Сама она попыталась немного переместится в пространстве, хватаясь за ветки деревьев, но при этом не отходя от напарницы дальше, чем на пару метров. В конце концов, она худо-бедно приспособилась к ветру и слякоти. Босые ноги демоницы совсем окоченели, что ни говори, а здесь тебе не согретая лавовыми реками земля ее родины. Глаза Лаэль были заняты поиском очередной точки опоры, когда вокруг нее внезапно зажглось множество размазанных огоньков, которые сразу устремились прочь. Лаэль проследила за ними взглядом и тут же увидела невдалеке парящую в воздухе светящуюся сферу.
- Поймать ветер непросто. Попробуйте...
Ветер? Поймать? И только-то? Полуночный кошмар – кошмарный шутник, однако!
В следующий момент в тянущейся к ближайшему дереву руке демоницы возник какой-то круглый предмет – ее пальцы сомкнулись на нем, повинуясь как будто чужой воле. Похоже, Лаэль уже перестала дергаться от очередной неожиданно возникающей из небытия вещи. Обретя контроль над своими пальцами, она крепче обхватила сферу и поднесла ее к глазам. Удивительно – это был елочный шарик! Белый шарик с изображением серебристых снежинок и, если приглядеться внимательней, еще с…вообще непонятно чем. Сердито фыркнув, Лаэль подумала, что учитель специально дразнит ее, напоминая о злополучной выходке с игрушкой.
Тут закричала Ясмик, призывая того, чей крик они слышали ранее. Демоница повернулась, чтобы посмотреть, будет ли результат на этот раз. А когда вернулась взглядом к светящейся сфере, то увидела внутри нее странное и весьма забавное существо, которое принялось скакать по деревьям. Лаэль не смогла сдержать улыбки.
Ice
-... Так может Вы сами покажете свои таланты?...

Небо стало темно серым с багряно-красным оттенком, поднялся сильный ветер, разогнавший забавное облачко, напоминающее огромную рыбу, висящую над ее головой. Лица коснулись первые капли дождя , который быстро усиливался.

- Ну что ж, готовы? Тогда ваша цель - поймать того, кто безобразничает в саду

Айс поспешила встать, чтобы укрыться под ветками ближайшего дерева, когда совсем близко ударила молния и с ужасным грохотом оповестила о начале грозы. От неожиданности, девушка, слегка подпрыгнула и обернулась, чтобы удостовериться, что никто не заметил ее неловкого движения.
Однако что-то произошло. Повернувшись, она не смогла увидеть дом, в котором начались их занятия, хотя увидеть что-нибудь было вообще проблематично. Ее окружала темнота, и лишь всполохи молний освещали аллею и, стоящую в самом ее центре, фигуру "безобразника".

Холодный ветер уже начал пробираться сквозь прилипшую к телу одежду, когда на плечи мягко опустился плащ с капюшоном.
«Ну, спасибо...» - мысленно поблагодарила Айс учителя за своевременный подарок, непонятное задание и «прекрасную» погоду.

- Я ума не приложу, как его ловить! - стараясь перекричать гром спросила Гвен. Из всех студиозов рядом осталась только она. - Есть какие-нибудь идеи? Может, попробовать по-хорошему? Мы даже не знаем, кто он, и что натворил!

Айс посмотрела в сторону, где только что был виден силуэт человека, и в то же мгновение, тот бесследно расстаял в воздухе.

- Пока нет! И как можно поймать то, чего нет? Как можно поймать ветер? - ответила Айс таким же громким голосом.

- Пожааалуйста!!! Кто-нибудь меня слышииит?, кто здесь?? - Крик доносился, откуда-то слева. Кажется, голос принадлежал Вероники, хотя уверенности в этом не было.

Айс хотела ответить, но с неба, перекрывая грохот грома, раздался голос Учителя:

- Поймать ветер непросто. Попробуйте...

«Значит все-таки ветер...» - отметив что-то для себя, девушка еще раз посмотрела туда, где исчезла фигура. Некая сфера, прозрачная, но светящаяся от всполохов молнии, и в ней, странного вида существо, невысокого роста.
«Кажется, вот он, хватай и беги, но зачем тогда это?» - в руках у Айс появился стеклянный шарик, такие обычно вешают на елку в праздничные дни начала нового года. Стенки шарика были абсолютно прозрачными, а внутри было что-то похожее на клубок, сплетенный из листьев и веточек каких-то растений. Казалось, он был живым, по крайней мере, узор соединения постоянно менялся, словно эти «растения» перетекали друг в друга, видоизменяясь и трансформируясь. Что с ним делать и что может случится если его разбить было не понятно, поэтому Айс аккуратно положила шар к карман, решив воспользоваться им только в самый последний момент.

- Эй!! Кто там зва-ал?!" На го-о-лос беги-и!!! Сюда-а-а!!!

Айс посмотрела на темное небо, очередная молния, казалось, ударила в землю совсем близко, так что девушка ощутила даже вибрацию земли под ногами. Откинув с головы промокший капюшон, сняла с шеи цепочку с висящим на ней голубым камнем.

- Гвен, нам нужно найти остальных и объединиться с ними, вместе у нас больше шансов, – громко произнесла она, убирая промокшие локоны волос с лица.

Айс взяла подвеску и еле слышно прошептала *карамт дэхайя*. Яркое свечение вырвалось из камня, озарив его владелицу и стоящую рядом девушку. Она знала, что свет скоро погаснет, но надеялась, что этого хватит, чтобы их заметили.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.