Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Необыкновенно обыкновенный сельский домик.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
NightMare
У него вновь возникло чувство, что от постоянной улыбки начинают стираться зубы....
- Великолепно!...
Он дождался, пока стихнут аплодисменты, и отодвинул свой микрофон от края сцены. Поймав взгляд гостьи, он привычно зашептал, прикрыв микрофон рукой:
- Сейчас Ваша речь, потом бал, не волнуйтесь, госпожа, все пройдет шикарно...

Он улыбнулся и оставил девушек наедине с публикой...
лесная фея
Алгана, не сдержавшись, хмыкнула, проводив конферансье взглядом. Ну и индюк! Всё будет шикарно, а? Что ж, по крайней мере, петь не надо, а это уже легче. Но как бы то ни было, необходимо было выпутываться из этой ситуации, и Алгана шагнула вперёд к одному из микрофонов.
- Дорогие дамы и господа! Мы рады приветствовать вас в … - она оглянулась на Гвентаир, - …в этом замечательном месте. Я уверена, нет необходимости напоминать вам повод, собравший нас всех здесь, чтобы отпраздновать… - она вновь слегка запнулась, не имея понятия ни о месте, ни о причинах, - … чтобы отпраздновать всем вместе! Позвольте преподнести вам небольшой сюрприз по этому поводу.
Она щёлкнула пальцами, и над столами взорвался фейерверк. Маленькие звёздочки всех оттенков посыпались сверху, позванивая, как колокольчики, и тая в воздухе, оставляли за собой лёгкий аромат цветов. Сладкий запах розы переплетался с тонкой нотой лилии и чуть горьковатыми сиренью и мимозой, не создавая при этом какофонию ароматов, но один неповторимый букет.
Пользуясь моментом, пока все заняты, Алгана шагнула к Гвен.
- Я не знаю, что им ещё сказать! – жарко зашептала она. – И боюсь, моих фокусов надолго не хватит!
Гвентаир
Гвентаир подошла к странному на вид предмету, в который до неё говорил человек, вызвавший девушек на сцену. Она, правда, тоже не имела представления, что ей говорить, но… нужно было что-то придумывать.
- Добрый вечер. – Гвен не узнала собственный голос. Было в нём что-то приторное, такое же ненастоящее, как это место. Да и улыбка на лице больше подошла бы одной из барышень, сидящих за дальними столиками и сейчас, наверное, чего-то ожидающих от двух потерянных девушек на сцене. Лиц Гвен не видела, свет бил ей в глаза. Впрочем, после такого фейерверка, чего они могут ожидать? Фокусы показывать девушка не умела. Да и не стала бы, если бы умела, к магии она всегда относилась, как к последнему средству, используемому в крайнем случае.
- Благодарим вас за тёплый приём, за чудную атмосферу, так располагающую к танцам. Думаю, никто не будет возражать, если я без лишних предисловий приглашу всех на бал!
- Что я несу?! – орало внутреннее я, но внешне Гвен оставалась совершенно спокойной. Вскоре ей удалось договориться с внутренним голосом, здраво рассудив, что когда нечего сказать, нужно пытаться сделать так, чтобы говорить не пришлось.
Гвен посмотрела на стоящую рядом Аглану, потом обернулась в поисках исчезнувшего конферансье.
Ясмик
"Бал?! - мысли заставили брови удивленно вскинуться вверх - что я забыла.."

- Кхм... к-х... - поперхнувшись пирожным, Смик не додумала и быстро схватила стакан с водой, чтобы запить.

Прочистить горло ей удалось, но кашель так и не прошел - он раздирал горло, словно рвался наружу. Быстро пробормотав "извините" девушка выскочила из зала и прислонилась к наружной стене, чуть прикрыв глаза... А спустя несколько мгновений сообразила, что теперь кашлять совсем не хочеться.
И вот так всегда: как не нужно, тебя так и тянет, кажеться умрешь или задохнешся. А можно, то и не хочеться вовсе.
Однако Ясмик еще несколько раз глубоко вдохнула и решила еще минутку постоять, чтобы уж наверняка убедиться, что кашель прошел окончательно.
NightMare
... А потом наставник открыл глаза... Моргнул, потом еще раз. А потом понял, что заснул...
- О, простите, черт побери, со мной такое впервые....

А потом он понял. что его никто не слушает. Прокрутив в голове события пятиминутной, как ему казалось, давности, он посмотрел на часы с искусным браслетом и...

...Прошептал: "Половина ...Show time"...

...Прокричал: "Бал до полуночи!" в микрофон, ослепительно яркий в лучах прожекторов.

А потом он услышал музыку.

А потом наклонился к Гвентаир и произнес: "У Вас менее получаса. Поспешите. И найдите леди Ясмик, черт ее подери! Вы можете представить, что случиться, если ее не будет?".

...

Забавно, что вышеупомянутая особа находилась за пределами залы, в узком коридоре, ведущем в бар... Где-где, а там ее мало кто ожидал увидеть...
Ясмик
Странно. Ясмик казалось, что она только за дверь вышла, а тут за спиною никакой двери уже нет. Она оглянулась и обнаружила, что находится в каком-то коридоре. Девушка прислушалась: из дальнего конца коридора доносились приглушенные голоса и звуки музыки. И пошла на эти звуки, упершись вскоре в дверь. «Все-таки весьма странно, что дверь так переметнулась…» - воровка пожала плечами в недоумении и дернула дверь, чтобы войти…
лесная фея
Алгана незаметно сделала пару шагов назад и остановилась, чтобы пережить лёгкий приступ паники, случившийся с ней на сцене. Но слова, обращённые к Гвен, донеслись и до неё. Менее получаса до чего? Проглотив в последний момент вопрос, вертевшийся на языке, она философски подумала, что скоро и так это узнает. А с оставшимся временем нужно поступить более рационально, например, действительно найти Ясмик. К тому же неплохо было бы успеть внести и своё личноё участие в бальные танцы, естественно, чисто с исследовательской точки зрения, а не для личного удовольствия, нет! Например, чтобы сравнить с эльфийскими танцами в лесу, под звёздным небом, под музыку, рождаемую самим лесом и ветром…
С трудом отогнав от себя столь сладостные воспоминания, Алгана посмотрела в зал и ахнула от восторга. Всё преобразилось самым волшебным образом – большинство столов исчезли, остались лишь несколько по краям залы, на которых играли бликами хрустальные графины с вином, тускло отсвечивали запотевшие пузатые бутылки шампанского, полупогружённые в лёд, и исходили манящей свежестью фрукты, красиво разложенные в вазах. В воздухе разливалась нежная музыка, доносившаяся, казалось, отовсюду. А в трепещущем свете множества свечей, появившихся на стенах, по паркету скользили пары.
Не раздумывая, Алгана скользнула в зал, чувствуя, как музыка отзывается в ней. Она просто поищет Ясмик, вот и всё. Ну, может и станцует один танец. Всего один…
Ясмик
Дверь довольно легко поддалась и Ясмик шагнула в… бальный зал? Немного ошеломленная, девушка застыла на мгновенье на пороге. «Да нет же. Это то самое помещение. Вон стены, люстра на потолке да и многие люди те же… Но когда они успели вынести почти все столы?» - пробормотала себе под нос воровка, оглядываясь. Потом пожала плечами, мол, мое-то какое дело, когда успели. Главное помещение то же самое.
Взгляд, скользивший среди танцующих пар, зацепился за знакомую фигурку. Одна из новеньких, которую она повстречала вне домика еще тогда… А когда ж это было? Ясмик нахмурилась и поняла, что не может сказать ничего определенного насчет времени. Это было час назад? Сегодня днем? Утром?.. Так и не придя к решению в этом вопросе о времени, девушка помахала рукой Алгане и спустя пару мгновений оказалась рядом с нею
- Привет. Не меня ищешь, случайно? – с легкой и спокойной улыбкой поинтересовалась.
лесная фея
Алгана, до сих пор находившаяся под впечатлением от музыки, танцев и всего этого места в целом, повернула к ней сияющее лицо и мгновенье всматривалась в неё, не в силах переключиться с бала на более житейские темы. Но потом, собрав всю силу воли, легкомысленная фея всё же сообразила, что прямо перед ней действительно находится Ясмик, которую она собиралась искать, чтобы... Да, впрочем и не важно, главное она её нашла ( конечно, Алгана не озаботилась вопросом кто именно кого нашёл). Поэтому она просто схватила её за руку, чтобы вновь не упустить её в водовороте незнакомых лиц, и жарко зашептала, пытаясь одновременно ответить на вопрос и задать свои.
- Ой, да, ищу, причём не случайно. А ты где была? Ты знаешь, у нас есть лишь полчаса, впрочем, уже меньше. А потом что-то произойдёт, я так думаю. Даже наверняка. Но не знаю что именно. А ты не в курсе? Ой, ну почему, когда я наконец-то попадаю на чудесный бал, у меня нет времени им насладиться?
Ergo_Proxy
Таааак...Отлично...Еще миллиметр, и будит идеально...- аппарат с длинным широким обьективом сместился по горизонтале на странного вида триподе, изготовленного из матового черного метала. Трипод был украшен замысловатой серебрянной вязью каких то надписей и символов. Несколькими секундами спустя из-за корпуса аппарата показалась голова оператора. Узкое андрогинное лицо, с сероватым оттенком кожи. На голове в аккуратной полоске красовался мохок средней длины. Слегка прищуренные голубые глаза всматривались в апушку леса с легким недовольством - Да, должно быть так...- плавным движением гуманоид пробежал кончиками пальцев по кольцам на конце обьектива поправляя, или выстраивая какие то параметры изображения, а затем так же плавно спустил затвор, представлявший собой небольшой рычажок в левом боку корпуса аппарата. Механизм щелкнул, а затем издав протяжный тихий звук с металическими нотками затих - Мы с тобой в чем то похожи, не так ли? - голос Эрго был так же безжизненен и казалось, отражался в прохладном воздухе столь же неестественным металическим оттенком. От созерцания фотографируемой апушки леса существо оторвал какой то шум, вроди как голоса людей неподалеку...Кому именно принадлежли голоса сэнсоры Прокси уловить не смоги, за то примерно определялось направление из которого они доносились. Собрав аппарат, и уместив обьектив в небольшом керамическом футляре за левым плечом, существо двинулось по направлению, откуда как ему показалось, доносились голоса.
Обойдя опушку Прокси с удивлением обнаружил небольшой домик. Все как на его родной планете в курортных районах. -Уютное местечко...Да, определенно! Хех, да там и вишневый сад есть...- Только сейчас Прокси уловил какое то движение у самой двери дома, но всего на мгновение. Фигура человека темным силуетом скользнула за дверь, которая незамедлительно закрылась. Помявшись немного на месте, Эрго направился к небольшому котеджу, напрягая слух, в попытках определить, что происходит в доме. Подойдя к масивной деревянной двери, висевшей на не менее масивных кованных петлях, Эрго обнаружил, что замок не заперт. Открыв дверь гуманоид обнаружил себя вовсе не напротив изящной маленькой прихожей, а перед зияющим черным провалом в неизвестность.- Просто прекрастно...Час от часу не легче...- Эрго витиевато выругался, и немного помедлив, покусывая уголок нижней губы, выставив вперед руку в ультрамариновой перчатке ступил в чернеющий провал. Он словно упал в резервуар с маслом, звук собственного дыхания стал как бы потусторонним и тихим, а звуки ударов сердца напротив, стали подобны ударам Свяого Молота по голове. Темнота длилась каких то две-три секунды, или это так показалось Эрго? Как бы там ни было "черная дыра" выплюнула кувыркающееся тело Прокси, который приземлился всем весом на пол, сопровождая выкрутасы аккомпониментом отборного мата. - Дааааа! Именно так мне хотелось завершить день...Чтоб тебя...Уххх- приподнявшись на логтях Эрго огляделся. Точкой приземления оказалась просторная комната, стены которой были уложены перламутровой кафельной плиткой. По правую сторону Прокси располагались деревянные кабинки, покрытые алым лаком, а слева умывальники и большое зеркало- Просто чудно! Из всех мест в этой загубленной вселенной Паутина выбрала в качестве точки моего выхода ТУ-А-ЛЕТ! Я люблю тебя жизнь...- Встав, Эрго принялся отряхиваться от пыли, и с удивлением обнаружил, что привычный его телу экзоскелет исчез.
Медленно повернув голову в сторону зеркала, и посмотрев на свое отражение у Прокси чуть не поотлетали серво-протезы рук. Он был одет в приталенный темно серый костюм, нет, скорее китель и щтаны с двусторонним шлейфом. На ногах красовались сапоги на среднем тракторе и высокой шнуровкой. Мохок на голове был "растрепан" и зафиксирован каким то составом, который блестел в бледном свете ламп - Тааак...Стоооп стоп стоп...Приземление-Удар головой-Галюценации...Все логически обьяснимо...- Эрго помотал головой, пытаясь избавиться от видения, затем протер тыльными сторонами ладомей глаза, однако старомодный туалет не исчез -Ну чтож, пора выбираться из этого кошмара...-Эрго поправил алый галстук на шее, аккуратно заложенный между второй и третьей пугавицами, и двинулся по направлению к двери, слегка приоткрыл её, и выглянул наружу. Глазам Прокси предстал длинный корридор, стены которого были увешаны занавесями пурпурных и небесных полутонов -Эти занавески отлично смотрятся на фоне моего галстука - хмыкнул Эрго. Из дальнего конца корридора до ушей Прокси донеслись звуки вальса и оживленной многоголосой беседы. -Что за вакханалия тут твориться? Куда меня закинул этот проклятый портал?- Приблизившись к большой двустворчетой двери, покрытой всяческими узорами на лесную тематику, Эрго легко навалился на дверь, и толкнул. -Матерь Сестер Святых...Быть того не может...- Эрго впился пальцами в гладко выбритые вески. Перед изумленными глазами Прокси раскинулся ослепительный широкий зал, в дальнем конце которого располагалась сцена. В центре хола десяток пар кружился в вальсе, а остальные "холостые" и "не выбранные" выстроились полукругом, ожидая партнера и оживленно болтая. Вечеринка тока начиналась! Прямо напротив Эрго заметил двух девушек, которые о чем то беседовали- Надо выходить из положения. Но как? Не танцевать же всю ночь, пропив почки...- Не долго думая Эрго еще раз поправил галстук, который и без того сидел отлично, и направился к двум девушкам. Приблизившись к молодым особам, Прокси слегка наклонился к уху той что стояла к нему спиной, в изящном платье молочного цвета и с короткой прической -Привет, случайно не знаете как мне пройти в библиотеку?
NightMare
    Вне отыгрыша.

Павильон возобновляет свою работу. Рассказывать, в чем суть занятий, я думаю, не стоит). Занятия начнутся при достаточном количестве участников - помните, оно ограничено. Зная предыдущий опыт, обязательно наличие хотя бы 50 постов.

Для того, чтобы выразить желание учавствовать в процессе обучение, необходимо прислать мне ЛС с соответствующей темой.
С Ув.,
Я Л.
NightMare
Все знают, что это был весьма обыкновенный сельский пейзаж: деревянный невысокий забор, весьма запущенный вишневый сад и сам домик- очень ровный, аккуратный и милый. На крыше виднелся флюгер. Последний был прибит насмерть, и ветер обреченно дул в указанном направлении, разве что...

...флюгера не было. Откровенно говоря, о том, что здесь находится павильон, напоминала лишь старая дубовая дверь - ее почему-то оставили лежать на земле, будто бросили в спешке. Именно, именно - дом отсутствовал настолько, насколько вообще может отсутствовать что-либо.
Несмотря на подобную шутку, сад был ухожен, несмотря на осень с ее вечным серым небом. Так и хотелось прервать повествование и потратить час-другой, стоя под одним из деревьев, в этом облаке листьев. Хотя, если идея стоять на ногах столько времени Вас не прельщает, можно просто полюбоваться красотой с деревянной скамейки.

Но время занятий уже началось, и пора было, откровенно говоря, идти в домик, дабы сесть, согласно традиции, в кресло, завернуться в плед и выпить что-нибудь согревающее. Осталась лишь одна деталь, настолько очевидная, что ее вполне можно было не заметить: ведь...

...
Мара
Ведь кресла не было, ровно как и не было камина и стульев для студентов. Был только сад, устланный шуршащим ковром из опавших листьев, да деревянная скамейка. Последняя по своему обыкновения испокон веков притягивала романтично настроенный парочки. Вот только вопреки всякой логике эти парочки любили оставлять письменные подтверждения своих чувств, безжалостно коверкая дерево скамейки сообщениями о том, что «Вова плюс Аня равняется сердцу, пронзенному стрелой». С ухоженной красотой сада не уживалась только сиротливо брошенная дверь, да первая ученица этого учебного павильона.
Нагиня – полуженщина-полузмея. Сиятельная дочь правителя Патала – тысячеглавого змея Шеши.
Для непритязательного пейзажа сельской местности выглядела она, пожалуй, даже слишком экзотично. Мощный змеиный хвост, черный и блестящий. Хотя прилагательное "черный" нагине не нравилось, она предпочитала "антрацитовый". Как змея, она была совершенна, гибкая, грациозная, опасная. А как женщина, ну чтож, немногие решались об этом судить.
Нагиня запустила длинные пальчики в свои роскошные темные волосы, обнимающие её за плечи. Из одежды сейчас на ней присутствовала только крохотная деталь гардероба, едва прикрывающая высокую грудь. Земные женщины шили это из кружева, нагиня предпочитала металл. Тугие золотые чашечки этого фривольного бюстгальтера, инкрустированные изумрудами, достаточно уверенно держались на своей хозяйке. Тонкие руки принцессы украшали браслеты, а из-под копны волос, на шею спадали серьги. Нагиня немного растерянно смотрела на жесткую деревянную скамейку, видимо раздумывая, сколько заноз она рискует получить. Но стоять и ждать гораздо менее удобно, чем сидеть и ждать. И поэтому нагиня опустилась на ковер опавших листьев, сложив кольцами свой змеиный хвост.
Somesin
По одной из извилистых дорожек Академии шел одинокий путник. Карта, с которой он сверялся, выглядела старой и потрепанной, но со своим прямым назначением, видимо, все еще справлялась. Впрочем, в этот раз особой в ней необходимости не было – путешественник дорогу прекрасно помнил, а карту держал в руках исключительно в знак памяти о том ненастном дне, когда он впервые здесь появился. К слову, погода и сейчас не радовала, но хотя бы не было необходимости обходить по нелепо выгнутой кривой каждую лужу.
До цели оставалось совсем немного, и путник уже внутренне сжался в пушистый комок, ожидая с минуты на минуту увидеть тот самый домик в вишневом саду, с которым было связано столько ярких воспоминаний. Но получилось немного иначе. Точнее, вишневый сад действительно был на законном месте, и даже в более ухоженном виде, чем во время последнего визита путника в эту обитель. А вот домика-то как раз и не было. Хаджит, кошкочеловек из джунглей Эльсвейра, замер на миг, а потом шумно выдохнул:
- Делааа…
Все выглядело так, будто домик, уподобившись герою давно забытой сказки, в мгновение ока убежал от всех искателей приключений, жаждущих набраться ценных знаний в его стенах, и теперь тихо посмеивался над горе-студентами в каком-то тайном, скрытом от посторонних глаз месте.
А студенты все же были. Чужое присутствие хаджит почувствовал почти сразу. И теперь, оторвавшись наконец от размышлений о пустоте, которая заняла место домика, кошак обратил внимание на женщину-змею. Впрочем, знакомиться особого желания он не испытывал, потому просто неторопливо проковылял мимо нее к дубовой двери, на которую и уселся, удобнее устроив длинный пушистый хвост. Еще раз внимательно осмотрев сад и окрестности, он еле слышно отметил: «Не суетитесь, ведите себя так, будто вы уже мертвы», и приготовился ждать появления Хозяина павильона.
Dein
Деин рассчитывал широты по «Х» и по «У» совершенно забыв про «Z». Приблизительные координаты Академии и неухоженного сельского сада он получил с помощью… гадания. Нумерология вещь тонкая иногда весьма не надёжная, как сейчас.
Мальчик с лёгким хлопком материализовался за невысоким забором, ограждающим ухоженный милый, как у тёти Зу, Сад. Ошибка в расчётах по оси «Z» сыграла свою коварную роль. Вместо того, чтобы материализоваться на твёрдой земле, он появился в метре над землёй и тяжело рухнул беспорядочной зелёно-серой кучкой из конечностей на тропу за забором.
- Уйиии… - протянул болезненно Деин и медленно встал на ноги, отряхнувшись от земли, приставшей к мантии, открыл калитку и вошёл в сад.
В саду были не люди.
«Мне казалось, здесь должен быть дом. Тут только дверь и… эти двое…» - думал весь побледневший мальчик.
Стараясь быть более незаметным, занимать меньшее пространство в саду, Деин съежился и ссутулился.
Сад просто был осенней сказкой, желанным пейзажем для глаз художника и ждущие в нём делали сад более сказочным. Деин прокрался под вишнёвое дерево, сел прямо на осенние листья и тут же вскочил - листья под деревом были мокрые.
«Вот досада - подумалось ему, - ладно стоя подожду… и книжку почитаю. Так, что у нас тут? - он покопался в своей сумке и достал оттуда тонкую книжку с фрегатом на обложке и с синей надписью на ней: «Бегущая по волнам», - что-то новенькое». Открыл её на начале и стал читать.
Виндичи
Шарти мягко ступал по густой сочно-зелёной растительности, безжалостно топтал классический пасторальный пейзаж, морщил нос из-за кристально чистого воздуха. Убеждённый урбанист, он явился сюда не по собственному желанию - а на курсы повышения квалификации. Класс в профессии карманника необходим как воздух, ибо влияет на расценки скупщиков и скидки у органов правопорядка. Так что Шарти как подающего надежды доброго гражданина и создателя крепкой ячейки общества направили сюда братья по Гильдии. Туманно намекнув на "небесполезные навыки" и "важные знакомства".
Картина, открывшаяся Шарти, заставила усомниться в здравомыслии начальства. Каких высот можно достичь в садике? Сажать деревья, равно как реализовывать остальные две обязанности "каждого мужчины", вор не собирался. Но садик оказался не единственной достопримечательностью здешних земель. Неизвестно, кто из присутствующей здесь троицы выглядел более непривычно для взора Шарти: змееподобная женщина, человекоподобный кот или нескладный мальчишка с книгой в руках. Вор быстро прикинул рыночную стоимость книжки, покосился на зверолюдей и решил внять гласу рассудка, а именно держаться поодаль, ожидая развития событий. Кто даст гарантию, что это не подстава?
NightMare
НРПГ: Господа и дамы, мы начинаем активное обучение. Старайтесь написать по одному посту между моими.
Удачи.

Состав сейчас такой:
Messalina (Мое почтение)
Nomihin (он думает, что он почетный гость...ха!)
Dein (на моей премодерации)
Виндичи (пробует силы)

В домике было тихо и уютно. Согласитесь, приятно сидеть в кресле перед камином, укутавшись в клетчатый шерстяной плед, и думать о вечном, когда за окном отвратительная погода. Не хватало, пожалуй, пса в ногах и немного виски. В окно начал стучать дождь.

Собак Найтмар вообще недолюбливал, ну а выпивать перед тяжелым днем совершенно не хотелось. Тем не менее, он позволил себе закурить одну из тех самых крепких сигарилл, что многие недолюбливают, как он считал, по недомыслию. Запах, земляной и манящий, незамедлительно оккупировал помещение.

Студиозы почему-то опаздывали.

- Безусловно, это был их выбор, но я бы не проводил столь много свободного времени под дождем.

Он поспешил откашляться, будто это могло скрыть тот факт, что последняя фраза была произнесена вслух.

И тут начался ливень.
Somesin
Первая капля не заставила себя ждать. И, надо ж такому случиться, внезапный порыв ветра не дал ей отдохнуть на первом же попавшемся листике вишни, а отнес прямиком на нос скучающего хаджита. Следом за ней незамедлительно последовала и вторая, уже на макушку. Недовольно скривившись, кошак проворчал несколько нелестных слов в адрес ветра, совсем разгулявшегося за неимением флюгера, чихнул и посмотрел вверх. Серое и унылое даже при нормальной погоде небо быстро затягивалось свинцовыми тучами. Было похоже на то, что скоро дождь усилится, и тогда все без исключения собравшиеся ученики лицом к лицу встретятся со знаменитым гостеприимством хозяина сельского домика, донельзя лучше выраженном в тугих холодных струях ливня. Ничего, это мы уже проходили. Хаджит быстрым заученным движением накинул на голову капюшон видавшего виды дорожного плаща и снова чихнул. Громко. Отчасти чтобы обратить на свое разумное действие внимание товарищей по ненастью, отчасти же от непривычно резкого запаха, появившегося неизвестно откуда всего мгновение назад. Эта вонь, раздражавшая чувствительный нос кошкочеловека, уходить не хотела, и он совсем было расчихался, но потом малость попривык и тверже прежнего вознамерился сидеть на месте и не суетиться до особого сигнала. Все равно прятаться от непогоды в пределах садика негде, а потому нет серьезной необходимости в резких телодвижениях.
И тут начался ливень.
Мара
Совместно с Nomihin'ом

Не секрет, что когда ты являешься гордой обладательницей черного змеиного хвоста то в воде тебе передвигаться гораздо легче, чем по суше. В воде центр тяжести не имеет решающего значения и там все равно, куда ты хочешь двигаться. Но не только за это нагиня любила водную стихию. Например, за то природное явление, которое называют дождем. В пещерах подземного царства его нельзя увидеть и только здесь на поверхности струи воды соединяют небо с землей.
Нагиня подняла голову, подставив лицо крупным каплям. Они скатывались по локонам, бесстыдно забирались под золотое кружево и падали на землю с крутых боков змеиного хвоста. Земля, впитывая влагу, мгновенно потемнела и остыла и нагине пришлось подняться.
Молчаливые студенты по-разному воспринимали хлынувший ливень.
Кошкочеловек выразительно чихнул, но остался на месте, не предпринимая никаких попыток укрыться от разыгравшейся водной стихии.
Нагиня недоумевала, куда же запропастился их учитель и когда же начнутся занятия.
Деревянная дверь чужеродным предметом лежала на земле. Будто кто-то украл дом, а дверь в спешке выронил из дырявого мешка. Хотя можно было предложить и совсем невероятную вещь., но нагиня не решалась проверять свою догадку.
Тем временем на земле появились лужи, маленькие лужи собирались в большие, а большие проливались ручейками. Время шло, но ничего не происходило. И тогда, возможно в первый раз в жизни чувствуя себя глупо, нагиня подошла к сидящему на двери хаджиту и сказала.
- Темной ночи, так получилось, что мы однокурсники в этом учебном павильоне и у меня к вам несколько странная просьба.
Кошкочеловек заинтересованно взглянул на женщину-змею и расплылся в самодовольной ухмылке:
- Я вас слушаю. Быть может, у меня получится потешить свое мокнущее самолюбие, услужив столь очаровательной даме.
Уголки губ нагини чуть дрогнули, но улыбка не появилась.
- Я думаю, что вход в павильон находится прямо под вами и невежливо более заставлять преподавателя ждать.
Лицо хаджита мигом стало более серьезным, но глаза все еще лучились улыбкой.
- Вы знаете, я и сам так думал. Думал до тех пор, пока не появился этот раздражающий запах. А сейчас я уверен в том, что учитель наш не только сух, но и комфортно устроился, ожидая нашего прихода.
Кошак поднялся и вопросительно взглянул на нагиню.
- Стучать будем? Или так зайдем?
Нагиня внимательно посмотрела на дверь, будто ища у неё совета или поддержки, потом, все еще чувствуя себя неуютно проговорила.
- Постучим…
Неопределенно кивнув головой, то ли в знак согласия, то ли чтоб выразить свое внутреннее неподчинение правилам этикета, хаджит несколько раз постучал лапой по двери.
- Сомневаюсь, что нам откроют.
Виндичи
Почувствовав на щеке влагу, Шарти подавил рефлекс взглянуть наверх - ясен пень, кроме насупившегося неба ничего там нет - и вместо этого накинул на голову капюшон. Мгновенно, следует заметить, превратившись в ходячий стереотип работника плаща и кинжала. Впрочем, особого впечатления эффектный жест вора ни на кого не оказал.
Зато действия остальных возбудили живейший интерес в щёлкающих от натуги мозгах проходимца. Который уж раз избитая поговорка о золотом молчании себя оправдала: Шарти узнал целых две новости, одна из которых принесла облегчение, а вторая совершенно обескуражила. Человек-кот и леди-змея обладали вполне человеческим голосовым аппаратом, что позволяло им говорить и, главное, договариваться. Однако результат их переговоров наводил на презанимательные мысли вроде театра абсурда с мощнейшим эффектом присутствия. Когда кот постучал в, казалось, вросшую в почву и прикрывающую оную же дверь, челюсть Шарти едва не вывалилась из капюшона, грозя подмочить ему репутацию в глазах окружающих. Вор поспешно захлопнул челюсть. Обиженно клацнули зубы.
Следуя одному из многочисленных постулатов профессии, звучащему как "приспосабливайся сам - иначе тебя приспособят другие", Шарти вдохнул глубоко, до хруста грудной клетки, и отправился знакомиться - первым делом к безобидному на вид пареньку.
- Очень приятно, Шарти, - кивнул тому вор. - Береги книгу, почтенный, намокнет ведь. А то я и укрыть её от дождя под плащом могу, если что, - мечтательно протянул Шарти. Краем глаза он наблюдал за реакцией побеспокоенной двери. Вор уже почти приспособился, опасения за душевное здоровье исчезали вместе с предметом сих опасений.
Dein
Деин почти дочитал книгу, остался последний абзац. Когда он услышал, что кто-то к нему обращается, он еле заметно кивнул головой и бегло прочитал последний абзац.
На странице появилась лужица. Мальчишка быстро стряхнул её, пока бумага совсем не намокла. И посмотрел на говорящего.
«Человек в плаще с капюшоном, - подумал Деин, - сильно тонкая книга и легко читабельная», - тут же промелькнула отдельная мысль.
Деин хотел, было спрятать книжку в сумку, как советовал ему… «Шарти… Вроде бы он так представился», но вместо этого протянул её своему новому знакомому.
- Вы хотели её почитать? О! Уверяю, книга легко и быстро читается и сюжет интереснейший.
Тут он заметил ливень. Вишня, до этого момента защищавшая Деина от дождя, накапливая её на своих листьях, не выдержала. И вот, вся накопившаяся вода с осенними листьями рухнула на мальчика.
Раскрыв глаза в удивлении столь внезапного добавления влаги в сюжет, мальчишка некоторое время стоял не подвижно.
«Кошки терпеть не могут воду, а я ветер, - промелькнула в голове мысль и исчезла – зелёная мантия мальчика в миг промокла до последней нити и потяжелела в несколько раз, - Можно было и сидя ждать».
- Ну, надо же! – шепнул мальчик, подаваясь вперёд, и тут же зацепился мантией о кору вишни.
Отцепляя мантию, Деин заметил, что Шарти был чем-то обеспокоен.
«Наверное, дождём и теми двумя» - предположил мальчик, увидев, что кот и змея склонились над дверью.
- А что они с дверью делают? – Шёпотом спросил Деин, но ливень был шумный. Наедятся, что Шарти его услышит, не стоило.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.