Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Курс на бухту Барахту
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"
Когда сэр Бартоломью осматривал племя Мышь, как всегда, находилась в первом ряду. Находиться во втором было непросто, учитывая более
чем скромную численность племени, но ей доставляло удовольствие думать, что она стоит к Белому Человеку ближе, чем другие, что именно ей оказана честь лицезреть его.
В этот раз, как и во все предыдущие, Белый Вождь не обратил ни малейшего внимания ни на саму Мышь, ни на её новые бусы из голубых камешков, ни на красное перо попугая в волосах, ни на узоры на лице. Зато она вовсю любовалась его прекрасной шляпой и тем странным сверкающим предметом на любимом носу. Его удивительный костюм придавал облику сэра Бартоломью загадочность, на которую так падки все женщины.
Услышав об оружии Мышка широко улыбнулась - теперь ничто не спасёт женщин с лодки. Она поразит копьём сначала самую красивую из них, потом самую сильную... Нет, лучше сначала самую сильную. А потом самую красивую. Но с другой стороны, пока она поражает копьём сильную - сэра Бартоломью окрутит красивая! А если их будет ещё и несколько... Размышляя так Мышка вернулась в свой шалаш и задумчиво потрогала указательным пальцем острие копья. Копьё было тупым. Вздохнув аборигенка сняла парадно-выходные бусы, выдернула перо из причёски - чтобы не занашивать без дела - вышла на побережье и принялась затачивать наконечник своего грозного оружия.
Атос
Осторов Хомяка

НеДремлющий был слишком шокирован увиденным, чтобы быстро прийти в себя... В певрую очередь его потрясла реакция на его, вроде бы вполне разумные (он тешил себя этой самоуверенной мыслью) слова... Только вждь решил. что шо длится уже достаточно, и теперь пора сказать что-то умное и не менее шокирующее. как Крик сорвалась с места и побежала. Тоже ничего себе, хотя.. в этом были и свои плюсы - то самое невнятное шокирующее стало складываться в голове НеДремлющего во вполне осознанную и очень интересную мысль.
- Рев, организуй должность ВМорскуюДальГлядящего и оповести племя о том, что оно должно быть готово к этим двум знаменательным событиям - войне и пиру, - молодой человек позволил себе улыбку (не скрою, самодовольство в ней тоже было, ну так молодость-молодость...).
Когда второй шаман скрылся из виду, НеДремлющий повернулся к Пальме:
- Подойди ко мне, дитя мое, мы обсудим с тобой одно очень важное дело, - и наклонившись к очаровательному ушку девушки, вождь зашептал ХитроумныйПлан, периодически тихо хихикая...
Gemini
ОСТРОВ ХОМЯКА

Пальма сначала с осторожностью и почтением подошла к вождю и наклонилась поближе. Когда же её ушей достигли суть и детали ХитроумногоПлана, девушка просияла радостной улыбкой, а к концу речи НеДремлющего они уже дружно хихикали.
- О, Вождь, твоя мудрость действительно велика! Как мы могли не догадаться, в чём на самом деле суть?! Я сделаю всё как ты сказал, как только Божественный подаст знак. Но мне кажется, что он не заставит долго себя ждать, я уже хорошо изучила его повадки и знаю, когда приближается ПораЗнамений. Она, ксатати, вроде и началась...

Божественный был переложен на Подушку и спал, поэтому в обсуждении не участвовал по причине высокой занятости, великодушно позволив рабам обсуждать всякие мелочи самостоятельно.
Ясмик
...Итак, твердо приняв решение во чтобы-то не стало избежать голодн... э-э... то есть сытой смерти от кока, барон остановился и уже намеревался еще раз втолковать Счастливчику задание, как на корабле, да и собственно за ним стали быстро сменятся события...

Вначале изумленному взору барона предстал падающий за борт сэр Уильям, который буквально через пару минут торпедой догнал корабль и вновь был на палубе, потом раздался полный ужаса крик Дороти... а за бортом вода стала течь быстрее... вернее это сам борт, то бишь шхуна поплыла быстрее и, похоже, сама по себе... на горизонте показалась земля, шхуна вновь умылась и резко остановилась... Потом мокрый и совершенно ошеломленный барон наслушался криков боцмана, понаблюдал, как кок вдруг оказался вне корабля и поплыл к берегу... Недоуменно почесав лоб и затылок заодно, барон забормотал под нос:

- Пливет... На острав. Зачем? А... да-да запаси нюжны караблю... Стоп. Острав! Точна. Зимля, зимля ж это! Зимля!!! Запаси. Да-да. Нюжно пополнить запаси. Воду, дичь, фрюкты... Лодки на воду! Ти, ти, ти... - Барон забегал по палубе, командуя и тыкая в Счастливчика, боцмана, Деда Мушкета - Ви все в лодки и тюда на землю - запаси караблю нюжны! Живо, пака карабль стаит и не поздно! Знаите в народе гаварят: Ни за то волка бьют, что сер, а лючше поздно, чем никагда!
medvegonok
"Дааа,ну и перепалку мы с Крик устроили прямо у вождя на глазах...Аж стыдно..."-Думал Рёв,идя к себе в жилище.Выбор подходяще кондидатуры на должность ВМорскуюДальСмотрящего он решил отложить на завтра,догадываясь о смысле фразы неизвестной ему Скарлет О'Хара "Зачем делать сегодня то,что можно сделать завтра?".Однако,в его мыслях была маленькая неточность:стыдно Реву быть не могло,ведь свою совесть и свой стыд он променял ещё в юношеском возрасте одному вызванному им духу на красивое ожерельице.Так что Рёв просто боялся гнева шамана,которы,к слову,во гневе был очень страшен.Он обычно хватал палку,с которой ходил на берег поутрам и обучался боевым исскуствам,и бегал пол-дня за обидчиком,обдумывая в это время все возможные варианты его смерти.
С такими мыслями Рёв вышел к своему дому у побережья.Он поднял задумчивые глаза,осмотрелся и...увидел то,чего боялся больше гнева вождя.Духи!!!Духи из сна и их морское чудовище!!!Лишь потом,поводя полными от страха глазами,он заметил висящую на пальме Крик.И тут его охватила ярость.Как же так,ведь это он главный шаман племени,велечайший ВнемлющийДухам,а не она,молодая выскочка,возомнившая себя могущей воспринимать слова других миров!!!!Это ему должно быть послано это видение!!!ЕМУ!!!И тут Рёв потерял контроль над собой...Он подбежал к пальме,на которой висела Крик,и стал её трясти,при этом издавая звуки,похожие на те,которые издаёт самец- орангутанг,завидев самку из своего стада.При этом вид у Рёва был явно нездоровый:глаза блестели как у умопомрачённого,его посох(его любимый посох!)валялся в стороне...В общем,попадись на глаза это зрелище одному из соплеменников шаманов,они бы подумали,что Крик в смертельной опастности,а Рёв-одержимая духами оболочка,и ничего больше.
Reylan
Крик была так увлечена наблюдениями за Тварью из бездны, духами и возней соседей, что не сразу заметила, как трясется пальма. Шаманка сильней ухватилась за ствол. Землетрясение, была ее первая мысль. Вот и допрыгался Вождь, вот вам и начало эпохи тысячи бед. Однако до слуха Крик донеслись какие-то подозрительные звуки. Глянув вниз, шаманка чуть было не свалилась с пальмы от возмущения. Да это же Рев! И похоже, окончательно спятил. Когда только успел прийти и чего ему от нее еще надо? И вот ведь пристал же, ну в точности, как песок к ступне гамадрила!
Поняв, что положение, в которое она попала, удобным никак не назовешь, шаманка заорала, как ошпаренная мартышка. Эти истошные вопли разнеслись над обоими островами и вполне вероятно достигли слуха тех, кто был на корабле.
Тут Крик заметила, что на пальме, которая стала ее ловушкой, растут кокосы. Не переставая орать, Крик начала срывать плоды и швырять их вниз, целя в шамана.
Атос
Вождь улыбался Пальме: во-первых, она была несомненно, очень красивой, привлекательной девушкой, во-вторых, она не шумела и не ругалась, как эти ИзбранникиДухов, а поддерживала его начинания. И только НеДремлющий решил укрпить их союз и потянулся губами к очаровательному ушку девушку, как услышал дикие крики. Молодой вождь вскочил на ноги, ошалело огляделся, потом прислушался и быстро заговорил:
- Пальма, пришло твое время: сообщи всему племени, чтобы оно готовилось к празднику и ждало ВеликихЗнамений - только помни, готовилось, - НеДремлющий говорил быстро, но довольно громко дабы его можно было расслышать сквозь все нарастающий шум. Потом он лукаво улыбнулся: "Только не откладывай этой важной миссии - племя должно узнать о ней сегодня же. Хотя бы потому, - вздохнул вождь, - что все захотят понять природу этих нечеловеческих криков.

После этого вождь побежал на крики, больше похожие на весенний зов самки, с самого рождения не знавший самца, по дороге наткнулся на одного своего соплеменника. Состроив грозную мину, НеДремлющий воскликнул: "Пойдем со мной - я удостаиваю тебя чести защищать твоего вождя!" - и столько пафоса и убедительности (в том числе грозность голоса и глаз) было в НеДремлющем, что бедный туземец без промедления последовал за ним. Вскоре крики стали настолько громкими, что стало ясно - они близки к цели.

Картина, представшая перед удивленным вождем и ошарашенным подданным, впечатляла: бедная пальма, которую безжалостно раскачивал Рев, уворачивающийся при этом от летящих в него кокосов, и Крик, которая не зря носила свое имя и сейчас голосила во всю мощь легких, сидела на этой самой пальме. Когда прошел первый шок, у вождя возникла странная мысль (он ведь не зря стал вождем!): зачем Крик забралась на пальму? Не исключено, что ее туда загнал Рев, но зная шаманку, НеДремлющий здраво предполагал, что она скорее умрет, чем отступит перед своим вечным соперником. Значит, была другая причина. Вождь огляделся, пытаясь понять, что же заставило гордую шаманку залезть на пальму и так и замер. Духи... Чудовища или братья?.. Вождь напрягал все свое недужее зрение, пытаясь разгадать, кто же из его шаманов был прав на самом деле?
medvegonok
Рёв раскачивал пальму как греческий атлет,не смотря на своё телосложение,ну и,есстественно,умудрялся в это время уворачиваться от кокосов.Помрачённый рассудок сыграл с ним злую шутку:очередной кокос,не дождавшись,пока Рёв увернётся,угодил ему промо по макушке.Что-то огромное,словно большая огненная туча,вспыхнуло в его сознании.Внезапно он куда-то стал падать,всё вниз и вниз...Сознание вернулось неожиданно:Рёв очнулся лежащим на горячем песке."Что же я делал весь этот день?..."-было первой его мыслью.Она долго,казалось целую вечность,ворочалась в воспалённом мозгу до тех пор,пока Рёв не напрягся,не поднял голову и не увидел округлённые от удивления и триумфа глаза Крик.Воспоминания яркими вспышками начали вспухать в его горячечном мозгу:вот вождь под пальмой с наложницами,вот Крик с посохом,вот злосчастная пальма...А дальше был чёрный провал безумия.Он осторожно ощупал голову:на редковолосой макушке обнаружилась шишка.Рядом валялся расколовшийся кокос..."Так значит я..."подумал он.Второй удар по голове за этот день был для него лишним.Лишь тут он увидел вождя...
Альфа 900I
Кряхтя и отплевываясь, де Найф выполз на берег и перевернулся на спину. Около минуты кок смотрел на небо и думал о жизни. Свои способности пловца господин Оливье явно переоценил, за что сейчас и расплачивался безумной болью в мышцах.
Что вообще заставило меня пойти на это безумие?
Ответа не было. Справедливости ради следует заметить, что психическими заболеваниями де Найф не страдал. Необычная импульсивность была вызвана запахом порошка номер шесть; займи приготовление макарон еще пять минут, в заплыве коку составила бы компанию стая летающих розовых слонов, распевающих "You will softly and suddenly vanish away, and never be met with again!".
Приложив нечеловеческие усилия, господин Оливье принял вертикальное положение и огляделся.
Шлюпку уже спустили... не буду их дожидаться. Вперед, к неизведанному!
Размахивая половником для храбрости и бормоча что-то про наперстки, вилки и железнодорожные акции, де Найф двинулся вглубь острова.
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"

Мышка как раз заканчивала работу над копьём, когда заметила невдалеке человеческую фигуру. Аборигенку словно подкинуло в воздух - она вскочила на ноги и слегка пригнулась, всматриваясь в приближающегося, а её рука сильнее сжала оружие:
- Вот он! Человек с Большой Лодки, он глупо одет! Но он один, и он не женщина...
Мышка слегка расслабилась и задумчиво пожевала губами.
- Надо рассказать вождю. Если я убью Человека С Лодки сейчас - вождь расстроится. Да, надо сказать вождю!
Мышь перехватила копьё и не распрямляясь, чтобы не привлекать лишнего внимания, побежала к деревне.
"Да! Главное одеть бусы. И перо!!"
Gernsback
- Хе-хе, - орлиное зрение не закрытого повязкой глаза деда Мушкета работало не хуже хорошей подзорной трубы, - Кок первым доплыл... Наконец то его съедят...

На этом месте дед застыл в позе средневекового супермена с мушкетом. В его голове шарики заходили за роликами и все вместе шли на важное совещание по вопросам питания.

- ПОЛУНДРА! - суперменность как рукой сняло, - Если они его съедят, они же там траванутся все! А ну налегли на весла, салаги! Надо спасать папуасов!!!
Фандорин
Сэр Бартоломью вышел из своего шалаша уже с мушкетом и решительным настроем дать отпор узурпаторам и захватчикам. Этот уголок чистой девственной экологии нужно было во что бы то ни стало сохранить и уберечь от вандалов с потребительским отношением к природе.
Все эти свои мысли сэр Хаскервиль выложил перед лицом общественности возвышенным тоном и, глядя на вытянутые, недопонимающие лица, досадливо дернул бровью.
- Иначе говоря - кто с мечом к нам п-придет, тот получить копье под ребро! - Данная сентенция оказалась понятой с первого раза и племя огласило окрестности воинственным кличем.
И тут сэр Бартоломью увидел бегущую к нему МаленькуюМускуснуюМышкуСидящуюНаКокосовомОрехеСХвостомВолочащимсяПоЗемле, она спотыкалась и имела весьма взволнованный вид.
- Что случилось, дитя мое? – Ласково спросил эсквайр, - и зачем тебе копье? Женщинам не п-пристало участвовать в обороне.
Remi
-И чего так орать, - спросил Антонио, всю дальнейшую речь боцман пропустил миомо ушей.
-Я НЕ ОРУ!!- рявкнул Глотка Билл, в плотную приближаясь к штурману и стараясь грозно над ним нависнуть,- я чертовски вежливо прошу чтобы ты, каналья, взялся за дело!! Если бы я ОРАЛ ты бы ОГЛОООХ!!! Ты!- боцман схватил за шкирку пробегавшего мимо матроса и затряс его как грушу,- собака, какого дьявола ты тут делаешь, твое место у весел, пшел прочь, не то скормлю рыбам к черртовой матери. ВСЕ! Мы высаживаемся на берег! Шагом марш за борт!
И подавая присер всем остальным он спрыгнул в воду и бодренько погреб на остров.
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"

Мышка торопилась, как могла. По пути она, разумеется, несколько раз упала, поэтому коленки её в который раз были разбиты. Перед племенем и - что гораздо важнее - перед Вождём она предстала в не самом привлекательном виде: вся в песке. В другой раз, конечно, она привела бы себя в порядок - но весть, которую она несла в деревню, была слишком важна для её возлюбленного, поэтому она не посмела тратить драгоценное время.
Услышав вопрос сэра Бартоломью Мышка насупилась и ответила:
- Мы все должны защищать то, что нам дорого!
Затем, опомнившись, шмыгнула носом и ткнула пальцем в сторону побережья, где ей повстречался глупо-одетый.
- Я видела там Человека с Большой Лодки. Он идёт сюда, он мокрый и странный. И он один.
Мышь вторично шмыгнула носом, пытаясь скрыть смущение и спросила уже тише:
- Нам теперь праздновать или воевать?
Reylan
Остров Хомяка

Один из кокосов таки поразил цель, и Рев во второй раз за этот день оказался на песке. Крик решила, что теперь можно и заткнуться, хотя вопли уже успели привлечь внимание: в рощице появился НеДремлющий в сопровождении одного из соплеменников. Пальма, на которой сидела шаманка еще какое-то время раскачивалась, шелестя листьями.
Крик не спешила слезать. Теперь, когда Рев выведен из строя, эта позиция снова оказалась выгодной. Ну, когда еще можно будет смотреть на Вождя сверху вниз? Обычно из-за внушительной разницы в росте Крик была вынуждена задирать голову, что не могло не нервировать. А тут еще и очередной приготовленный для конкурента кокос зажат в руке – какое искушение! Крик покрепче прижала снаряд к себе, опасаясь, что не справится со своими желаниями.
Локки
-Чего стоим, кого ждем? – Поинтересовался крыс.
-Э-э-э… ну, лодку наверное. – Повторять подвиг повара Глуку совсем не хотелось. Дело алхимиков познавать мир в своей лаборатории. А подставлять голову под копья туземцев – это уже не его дело. К тому же… - Глук украдкой проверил местонахождение де Найфа. – может история исправит свое упущение, и справедливость восторжествует?
-Хотели кока, а съели Кука… - тихонько пропел под нос Глук.
-Что-что? – Опасно прищурился Милорд Рэддис.
-Э-э-э ничего. – Смутился алхимик.
-Вот и я о том же. – Кивнул Крыс. - А ну-ка живо на остров!
-Я?!
-Ну не я же.
Глук тоскливо покосился на кают:
-Э-э-э, а можно я переоденусь?
-Нет! – Отрезал крыс. – Ты должен произвести впечатление.
-В мокром виде, конечно, произведу. – Вздохнул Глук.
Фандорин
Остров "Акулья Челюсть"
- Один? Хмммм... - сэр Бартоломью ненадолго задумался. Один... парламентер? Разведчик? Это и следует выяснить сию же минуту, - его нужно взять и д-допросить! Объявляю о начале операции "Визг дикого вепря 4". Веди нас, МаленькаяМускуснаяМышкаСидящаяНаКокосовомОрехеСХвостомВолочащимсяПоЗемле, где ты его видела и бога ради, дай сюда копье, п-поранишся, - Сэр Хаскервиль отобрал у сопротивляющейся аборигенки копье, взял его под мышку (иначе мушкет было неудобно нести) и перекрестился. Племя привычно повторило его жест.
- Показывай и держись у меня з-за спиной, я тебя защищу, - храбро сказал эсквайр и отправился в указанном направлении.
Чему сэру Бартоломью следовало бы поучиться, так это тому, как подкрадываться к неприятелю. Его соплеменники пригнулись и даже не пошли, а потекли, хищно ощетинившись копьями и не издавая ни звука. Вождь же среди них выглядел неуклюжим, несуразным и всем мешающим, так что он постарался свести свое деструктурирующее влияние к нулю.
Вскоре охотники рассредоточились и принялись обходить кустами кого-то, кто за этими кустами находился, беря его в кольцо. Сэр Бартоломью приготовился вести переговоры.
- Внимание, - прозвучал его голос из зарослей, - б-бросьте оружие и поднимите руки вверх. Вам не п-причинят вреда!
Из кустов на пришельца уставились острия копий, готовые в любой момент пригвоздить его к... самим себе.
Альфа 900I
Остров не подавал никаких признаков жизни. Лишь на секунду из соседних кустов раздался странный шорох. Вероятнее всего, ветер. Чуть позже кок услышал громкий крик со стороны шлюпки. Тоже ничего экстраординарного - Дед Мушкет предпочитал громкий крик всем остальным способам общения.
Господин Оливье уходил все дальше вглубь острова, размышляя о таящихся впереди опасностях. Эффект порошка номер шесть постепенно сходил на нет. Де Найфу за каждым кустом мерещились злобные чудовища и кровожадные аборигены.
Вот так вот забреду невесть куда и напорюсь на какого-нибудь Буджума. И все! Я без слуху и духу тогда пропаду, и в природе встречаться не буду! Или все же я преувеличиваю? Остров выглядит вполне безобидно. L'île de paradis. Райский островок. Тут нет ничего, что могло бы причинить мне вред.
По невероятной иронии судьбы именно после этой мысли кусты вокруг кока ощетинились копьями.
Террибль.
- Внимание, б-бросьте оружие и поднимите руки вверх. Вам не п-причинят вреда!
Оружие?
Господин Оливье мысленно произвел ревизию имеющегося в наличии оружия.
Кусты говорят так, будто родились и выросли в Европе. Странные туземцы. L'énigme. Загадка. Надо попытаться установить контакт
Кок взглянул на острия копий, поежился и повернулся к говорящему кусту.
- Я - Оливье де Спун де Найф. Я не вооружен и пришел с миром. С кем имею честь общаться?
MitRana
Спроси кто-нибудь у Счастливчика Тома, как он оказался в шлюпке, на всех парах (имеются в виду пары весел, конечно же) несущейся (в смысле - приближающейся) к какому-то острову, он бы ни почем не ответил. Наверное, до сих пор сказывалось падение на палубные доски. Получив по лысине от какого-то матроса за вполне невинное предложение сыграть партейку на место гребца, Томас разобиделся на весь чёрно-белый цвет и, изредка пошевеливая веслом, которое ему вручили, бухтел едва слышно:
- Злые вы, уйду я от вас... Вот приедем на остров - уйду, как пить дать... Ещё бы жил там кто-нибудь, так и вообще благодать будет - научу их играть....
Счастливчик даже зажмурился от таких радужных мечтаний, но вдруг почувствовал у своей босой ноги что-то прохладное, скользкое и шевелящееся. Том поспешно открыл глаза и присмотрелся - это "что-то" представляло из себя длиннющий крысий хвост. А сама обладательница этого хвоста - крыса небывалых размеров - внимательно изучала пирата, поблескивая глазами-бусинками из полумрака под скамьей. Гигантская крыса сморщила нос, непередаваемым движением покрутила у себя возле уха (наверное, там у крыс висок) и вполне внятно сказала: "Идиот". Том подскочил, выронив весло за борт, сморгнул, а когда снова глянул под скамью - там уже никого не было... "Вроде и не пил..." - неуверенно подумал пират и поскреб сверкающую под тропическим солнцем лысину.
Gemini
Остров Хомяка

После того как НеДремлющий спешно отбыл с полянки, Пальма провела там считанные секунды... минуты... всего-то около 15, она ведь очень спешила. Девушка с максимальной осторожностью переложила Божественного в сплетённый из тонких верёвок мешочек на шее, в котором обычно хранила сладкие орешки (на случай, если Божественный вдруг проголодается на прогулке), правда сами орешки пришлось срочно съесть (а что, выбрасывать прикажете?!), взяла подушку под мышку и, осторожно придерживая мешочек рукой, побежала в срочном порядке исполнять возложенную на неё очень сложную и ответственную миссию... Хоть ей и очень хотелось посмотреть, чем же на этот раз развле... пораду... удивят племя его невероятно забавны... мудрые шаманы.
Remi
Сэр Уилл...ой, точнее Глотка Билл, вылез на берег, фыркнул и встряхнулся. Сейчас он напоминал большого мокрого рыжего кота, побитого судьбой и неописуемо злого. И совершенно не обученного основам дипломатии (первая основа дипломатии гласит - прежде чем пинать противника ногами - поговори с ним, вдруг этот человек вовсе не противник, а так, случайно мимо проходил). С поговорить у Глотки Билла всегда было туго, поэтому он громогласно рыкнул, засучил рукава и примерился к одному из копий, столь соблазнительно торчащих из прибрежных кустов.
Фандорин
- Сообщите п-пожалуйста цель визита, имеется ли при себе холодное или огнестрельное оружие, а так же предметы, запрещенные к ввозу на территорию суверенного острова? - Продолжал переговоры из-за кустов сэр Бартоломью.
К вылезшему из воды Глотке Биллу проявили интерес сразу три копья, опасно приблизившись к незащищенным частям тела.
- П-предупреждаю, мы вооружены и готовы пустить оружие в ход! Прошу воздержаться от необдуманных действий и никто не п-пострадает!
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"

Белый Вождь отобрал копьё, что привело бы Мышь в ярость... если бы не его обещание защитить её. Мышка растаяла и покорно последовала за Сэром Бартоломью.
"О, духи... Он же совсем не умеет тихо ходить!..." - с какой-то почти материнской нежностью подумала она, глядя как её возлюбленный неуклюже следует за племенем. "Когда мы поженимся я многому научу его! И как метать копьё, и как лазить на пальму за кокосами... С другой стороны - если у него буду я, зачем ему лазить на пальму?! Нет, он будет лежать в тени пальмы, отдыхать и думать о великом, а я уж я займусь остальным."
Тем временем племя окружило того мокрого субъекта и, пока Вождь говорил тому много длинных слов, Мышка пыталась потихоньку вытащить у Вождя своё копьё. К сожалению получалось плохо, зато вскоре племя заметило ещё одного мокроко человека с лодки.
Мышка вышлядывала из-за спины Сэра Бартоломью и корчила рожи белым людям. То, что саму её надёжно скрывали кусты, и адресаты рож при всём желании не могли оценить её старательность, мимику и жестикуляцию, её совершенно не волновало. Мышка чувствовала себя при деле и тем была довольна. Предмет её страсти снова говорил длинные красивые слова, а Мышь всё тащила своё копьё.
Альфа 900I
Таможенный допрос на полном туземцев необитаемом острове. Магнифисент. Великолепно.
Откровенная необычность ситуации, как ни странно, успокоила кока.
- Цель визита - осмотр достопримечательностей, пополнение продуктовых запасов, плановый ремонт корабля. Конкретно я не располагая огнестрельным либо холодным оружием, если не причислять к холодному мой половник. При высадке я не был ознакомлен с конституцией данного острова, посему не в состоянии определить, не является ли какая-либо часть моего личного имущества запрещенной к ввозу на территорию суверенного острова. Фуууф!
Выпалив ответ, составленный в лучших традициях мировой бюрократии, де Найф остановился перевести дыхание. Копья выглядели все столь же угрожающе, однако главный центр агрессии сместился в сторону Глотки Билла.
- Кроме того, - продолжил господин Оливье, - мне до сих пор не были предъявлены те или иные документы, доказывающие право моих собеседников на подобные вопросы. Я до сих пор не знаю, с кем говорю!
бабка Гульда
Пока на берегу развивались бурные события, на борту назревали события не менее важные и где-то даже трагические (хотя акула Прожора так не считала).
Юнга Рик Сагестионе пристроился у борта, чтобы полакомиться уворованной на камбузе солониной. Но даже это увлекательное занятие не могло унять его природного любопытства -- куда шлюпка-то пошла?!
С ловкостью обезьяны Рик вскарабкался на фальшборт и рискованно уселся там, держась за леер.
Даже оттуда плохо было видно, что творится на острове. Зато ясно была видна акула Прожора, в голодной надежде выписывающая у борта круги. (Ее приятель дельфин подался ближе к острову, а акула все крутилась у борта в надежде на поживу.)
-- Эй, килька кусачая! -- в полном восторге завопил Рик. -- Селедка протухшая! Эй, вот он я! Не достанешь, не достанешь, не достанешь...
Прожора замедлила голодное вращение, с растущим интересом выглянула из воды.
Юнга злобно оскалился с фальшборта, имитируя акулью улыбочку.
Оскал не произвел на акулу впечатления. Она оценивала юнгу "на глазок" -- тощий, одни кости, но все-таки...
Придерживаясь рукой за канат, Рик поднялся на фальшборте и замахал куском солонины:
-- А чего у меня есть! Допрыгнешь, треска ленивая?..
Никто не знает, что произошло дальше. То ли Рик в запале оступился на фальшборте, то ли шхуна "Фидо", которой надоели вечные выходки вредного мальчишки, легонько качнулась с борта на борт...
-- Уа-ай! - взвыл Рик, падая.
-- А-ам! -- открыла пасть Прожора.
Ей сегодня выпал обед из двух блюд -- юнга и солонина...
Anhenes Asel
Лануэль с трудом выбралась на берег, спрыгнув с шлюпки за несколько метров до земли.
Доплыв и обессиленно упав на горячий песок, девушка откашлялась соленой водой, решив, что ей такие приключения могут скоро наскучить. Не обращая внимания, на песчинки которые прилипали к одежде и телу, Аделина просто часто дышала и смотрела в бездонное небо. Юную пиратку не волновало, что на острове могли оказаться чужеземцы; главное - она вновь ощущала себя на суше и на время забыла про морскую качку, от которой у Лины случались частые мигрени.
Теперь, вдыхая свежий воздух, хоть и наполненный солоноватым запахом водоема, она счастливо улыбалась.
Немного отдохнув на земле, Лануэль медленно поднялась, отряхнувшись от песка и оправив запачканные локоны.
Немного погодя, Лина нашла некоторых из своей команды и устремилась к ним.
Lustration
Когда Фафа наклонилась за своей шляпой, корабль тряхануло. Девушка упала и стукнулась головой о бортик. Бедняжка. Уже в который раз за тот злосчастный день она теряла сознание...
Когда мамзель де ля Фафнер пришла в себя, она увидела землю. Нет, вы не поняли. ЗЕМЛЮ! Сначала, до принцесски не дошло, что за бортом делает земля, ведь вроде как они совсем ещё недавно плыли. Мысли стали потихоньку шевелиться в растрёпанной голове, и одна из них (вероятно, самая прозорливая) не заставила себя ждать: "Доплааавались..."
Фафа встало. Её качало так, что она не могла устоять, не держась за бортик. "Побочные следствия пребывания на земле", - подумала девушка. Она увидела на берегу других членов команды, но совсем не обратила внимания на какие-то странные колючие кусты. Фафа радостно сползла в воду, барахтаясь в ней, в силу своего амёбьего самочувствия. Кое-как доплыв до берега, она облегчённо выползла на песок, уселась поудобней и сказала:
- Извините, я похоже что-то пропустила?
Как раз в этот момент принцесска поняла, что кактусы оказались вовсе не кактусами...
Фандорин
Остров "Акулья челюсть"
Это меняло дело, сэр Бартоломью так обрадовался человеку, который знает слово "документы" и даже имеет представление, зачем они нужны, что тут же бросился в заросли, словно в омут, продираясь сквозь колючие ветви навстречу приезжему. В порыве радушия он выронил копье и тут же засунул на его место мушкет. Эсквайр вывалился из кустов с протянутой вперед рукой, в изорванной сучками и колючками одежде и со съехавшим набок пенсне. Белоснежной улыбка в тридцать два зуба так и сияла на загоревшем лице. Сэр Хаскервиль схватил руку пришельца и принялся истово ее трясти:
- О, я так рад, о какая честь, какое счастье! Люди с большой земли! То есть я хотел сказать с континента. Меня зовут сэр Бартоломью Хаскервиль эсквайр, английский подданный, а ныне мэр этого острова, - от радости сэр Хаскервиль даже перестал заикаться, - не могли бы вы оказать любезность и посоветовать вашему спутнику не выказывать агрессии, мы мирные жители. И скажите, ради бога, нет ли у вас с собой хотя бы одного маленького тюбика зубной пасты? - Доверительным шепотом спросил сэр Бартоломью, пригнувшись к уху гостя острова.
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"

Когда Белый Вождь рванулся навстречу человеку с лодки Мышка, вцепившаяся в копьё, мотаясь, как флажок, влетела в кусты вслед за ним. Неизвестно, сколько бы продолжалось это стремительное путешествие, но на её счастье Сэр Бартоломью выронил копьё на песок и Мышка упала туда же, так и не выпустив из цепких ручек оружие.
- Какой он сильный! - восхищённо прошептала она, послюнявив палец и потирая ноющие кровоточащие царапины на плече.
Тем временем Вождь кажется пытался оторвать руку странному пришельцу. Мышка встала на ноги, и внимательно уставилась на необычную схватку - нет, она не сомневалась в победе Сэра Бартоломью, ей просто хотелось запомнить эти приёмы, так, на всякий случай. Но её постигло страшное разочарование - нет, это была не битва. Это Белый Вождь так приветствовал пришельца. Она было уже успокоилась, как вдруг до неё донеслись слова:
- - Извините, я похоже что-то пропустила?
В этот момент Мышка потеряла остатки разума, человечности и прочих прекрасных вещей, до которых её племя дошло за много-много тысяч лет эволюции. Она пригнулась к земле и единым движением развернулась к обладательнице голоса. Глаза её были прищурены, все мышцы напряжены, уши прижаты, как у дикого зверя, а клыки оскалены. Из груди Мышки прорвалось глухое рычание и она мерно переступая медленно направилась вперёд, где на песке сидела женщина.
Gernsback
Сверхценная идея спасения местных жителей на некоторое время плотно угнездилась в башке Деда Мушкета. Очень плотно. Будучи проженным (в трех местах) военным, дедушка в то же время не был садистом. А вот корабельный скрытый алхимик был также и плохо скрытым садистом кулинарного характера.

Поэтому, когда лодка наконец причалила к берегу, дед выскочил из нее первым и командирским голосом гаркнул:

- Ребята! Спасем папуасов от сытой смерти! УРА!

Стройное "УРАААА!" было ему ответом со стороны вопросов (у которых, как известно, нет матросов). Иначе и быть не могло - характер у деда тяжелый, мушкет тоже.
Альфа 900I
- Зубная паста? К сожалению, не могу вам помочь. Я предпочитаю зубной порошок - он лучше хранится. Порошок вас устроит? Что же до моего компаньона - одну минуту, я постараюсь сделать что-либо.
Де Найф сделал быстрый шаг к Глотке Биллу и прошептал ему на ухо
- Уильям, не позорьте наш корабль перед местными. Что за le primitivisme? Посмотрите, здесь живут мирные, культурные люди. Успокойтесь!
Так же быстро кок вернулся назад к сэру Хаскервилю.
- Прошу извинить моих сокорабельников. Им присуща некая ... упрощенность и абсолютная неразборчивость в вопросах кулинарии. Однако, в остальном они - вполне адекватные люди.
Господин Оливье бросил взгляд на шлюпку.
- ... впрочем, вы скоро сами с ними познакомитесь. А пока они не подошли, не могли бы просветить меня, каким образом английский эсквайр стал мэром туземного острова?
Remi
НРПГ: *Реми ухмыляется* Вот уже и позорищем обозвали. Хотите получить сэра Уилльяма Арчибальда III назад, так долбаните вы его уже чем-нибудь тяжелым по голове!!! Умоляюууу...

РПГ: -Чеегооо?- Глотка даже несколько растерялся от подобной наглости. Нет, вы слышали, этот... этот... с позволения сказать кок, имел наглость сказать что-то иностранное! (Билл не понял, что именно, но определенно это носило ругательный характер).
-Чеегооо?!- повторно взвыл боцман, подошел вплотную к де Найфу (при этом он совершенно спокойно оттеснил в сторону сэра Бартоломью и даже не извинился),- да я спокоен как Ляп, которому уже все до (...лампочки!- быстро сказала Реми, опережая не вполне культурный эквивалет, придуманный боцманом)!
Вулфри
Решив последовать примеру остальных, Дороти поплыла к берегу. Выбралась успешно, хоть и порядочно вымокла, да и запоздала - не приходилось ей особо много плавать в своей жизни. Гадалка же, а не Прожора.. хотя некоторые утверждали иначе, в основном - ненави.. любимая тетушка.
Двести Жизней немного не соображала, что происходит, но инстинктивно прибилась к мужчинам с корабля.
Hideki
Волны приятно ласкали досочки ФиДо и тот от блаженства даже немного вздремнул и пропустил драматический момент с участием юнги и Прожоры. Эти хмыри - неудачники сбежали с него, как последние крысы. Ничего, он еще покажет, кто здесь хозяин. Сбежали и даже не удосужились почистить палубу. Он им отомстит, жестоко отомстит, СТРАШНО отомстит. Нужно было только дождаться прилива, и он эмигрирует ко второму острову, где может там его встретят как родного. Омоют его кактусовой настойкой и вылижут палубу. А еще лучше, если они соскребут моллюсков, что уже успели нарасти на днище.
От мысли, что его могут поскрести, он был готов даже замурлыкать, если бы мог, конечно. А так приходилось только слегка раскачиваться. Влево-вправо, влево-вправо. За таким качанием он и не заметил, как снялся с мели.
- Какая удача! Прожора! Илларион! Можете передать моей команде от меня привет, пламенный привет! Как там говорит кок, адью. С этой командой я больше не дружу! Развод и девичья фамилия! – ФиДо направлялся к острову Хомяка, где его ждали новые приключения и новая команда.
Фандорин
- Устроит, конечно, устроит, Боже, храни королеву! Я так долго этого ждал! Тут в условиях д-дикой природы совершенно невозможно достать ни порошка, ни даже щетки, можете представить себе такое? Вообразите, мне п-приходилось чистить зубы порошком из толченых ракушек и кое-где в пещерах здесь есть мел, он б-богат кальцием. Только этому благодаря я сохранил честь и достоинство рода Хаскервилей - мои з-здоровые зубы. - Сэр Бартоломью тут же снова заулыбался, демонстрируя доказательства свей правоты, - з-знаете, тут есть еще такая разновидность морской капусты, она очень полезна для здоровья десен, на вкус она не очень, однако п-польза превыше всего, я вас угощу. О, вы не один, п-пойдемте, пойдемте же встречать ваших спутников. - В состоянии тяжелого ажиотажа сэр Хаскервиль потащил до Найфа к пляжу за ту же руку, которую после приветствия так и не отпустил, - мэром этого острова я стал после крушения корабля, на котором я пересекал Атлантику. Не п-поверите, насколько была запущенная у этого племени стоматология к моему прибытию! Прежний вождь умер от цинги, к счастью иных от подобной участи удалось спасти. С тех п-пор они назначили меня мэром. Создаю уголок цивилизации на лоне природы так сказать. - Сэр Хаскервиль сам не замечал, как много и быстро он говорит. – О, сударыня, рад приветствовать вас на моем острове! МЫШКА, НЕТ!!!!!!!
Gernsback
Примерно в этот момент до "комитета по встрече" и добежал "комитет по спасению". С одной стороны ощетинились копья, с другой - ружья, сабли, пистолеты и Один Большой Мушкет.

- Отойдите от него, если вам жизнь и здоровье дороги! - предупредил аборигенов ДМ, - Иначе он вас... НАКОРМИТ!

О том, что последнее могло и не звучать как угроза или серьезное предостережение, морячки в тот момент подумать не могли. А кто и смог - внимание того моментально переключилось на другое событие. Шхуна отплывала. Сама.

- КУДАААА!!!!
Reylan
ОСТРОВ ХОМЯКА

Сидя на верхушке пальмы, Крик подбрасывала в руке кокос, все еще решая – а не запустить ли?.. Ну, скажем, вон в того обалдевшего соплеменника рядом с НеДремлющим. Потом можно будет сказать, что Великие Невидимые Силы повелели ей поступить именно так, а приказы Великих Невидимых Сил не обсуждаются. Даже Вождем.
Но тут ее взгляд привлекло какое-то движение. Она уже видела, как Духи переправились на Остров Акульей Челюсти и скрылись в зарослях, но то, что происходило на Большой Воде сейчас, было гораздо интереснее. Тварь из Бездны начала двигаться. И двигалась она в сторону их острова!
На Крик это произвело такое впечатление, что она выронила из руки кокос, который шлепнулся совсем рядом с едва пришедшем в себя Ревом, обсыпав того брызнувшим во все стороны песком.
- НеДремлющий! Эй! Да перестань ты таращить глаза, точно лемур-переросток! У нас гости! – крикнула шаманка со своей пальмы, а после, вспомнив о том, что она все же говорит с Вождем, закончила более уважительно, хотя и не менее ехидно, - Наимудрейший Вождь уже знает, каким образом он будет встречать Тварь из Бездны, которая направляется к нам?
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"

Мышка медленно приближалась к сидящей на песке женщине, не замечая ничего, что творилось вокруг. Её внимания не привлекло даже появление группы мужчин с Большой Лодки, хотя полупридушенный инстинкт самосохранения пытался высунуться и предупредить Мышь, что на защиту этой белой женщины могут выскочить несколько дюжих парней, и тогда ей точно не поздоровится... Бесполезно. Маленькая дикарка не хотела внимать ни голосу инстинктов, ни доводам разума.
Неизвестно, что случилось бы дальше (хотя у Мышки и было несколько своих предположений на этот счёт), если бы Сэр Бартоломью не заметил её.
--МЫШКА, НЕТ!!!!!!!
проникло в мозг аборигенки и она, словно опомнившись, потрясла головой.
- Мышка, да! - проворчала она сама себе, но момент был упущен. Боевое безумие влюблённой женщины отпустило её - не так уж часто Белый Вождь обращался к ней, да ещё и по имени, да ещё и так громко.
Мышка вздохнула. Внезапный окрик спас белую женщину, что и говорить. Дикарка оглянулась. Племя молчало и пялилось на неё во все глаза. Сэр Бартоломью так же смотрел на неё и лицо его выражало... эээ... крайнее неудовольствие. Мышка всхлипнула, бросила копьё и скрылась в зарослях кустарника, где села на песок и тихонько разревелась, зажимая рот ладошкой и вытирая слёзы кулачком.
Альфа 900I
Как-то необычно ведет себя Уильям...
Мысль мелькнула в голове кока и была отправлена в запасники до лучших времен. Все внимание де Найфа было сконцентрировано на Хаскервиле
- Что же, как только мы доберемся до корабля, я охотно предоставлю вам необходимое количество зубного порошка. Всегда считал, что лучше запасти слишком много, чем слишком мало. Кроме того, зубной порошок - достаточно неплохая специя для рыбных блюд. Вашу капусту попробую с радостью; помнится, саргассовы водоросли питали нашу команду две недели кряду... потом нам все же удалось вырваться из их цепких листьев...
Сэр Бартоломью схватил господина Оливье за руку и потащил к пляжу. Из последовавшей речи кок уяснил только то, что мэр острова придает большое значение стоматологии. Не успел де Найф как следует обдумать эту мысль, как события начали сменяться с просто безумной скоростью. Туземка, явно имеющая что-то против Дороти. Дед Мушкет, явно имеющий что-то против самого кока. Шхуна, покидающая свою мель.
Кок потряс головой. Понятнее происходящее не стало. Разве что ... шхуна двигалась к соседнему острову.
- Сэр Бартоломью, - негромко произнес кок, - а что вы знаете о ваших соседях?
Ясмик
- О... миня слюшаются... - забормотал барон, увидев как корабельные товарищи направляются к берегу: кто вплавь, кто на лодке...
И решил тоже послушаться себя. То есть перебраться на берег. Что и незамедлил осуществить - плю-ю-х - бултыхнулся в воду и, тяжело сопя, поплыл к берегу... Уже подплывая, барон разглядел своих товарищей и еще каких-то чужих...
"Чужие люди. Люди на остраве... С копьями... Голие в листьях..." - продолжая плыть барон размышлял, а сделав вывод, заорал - Ди-дикари! Спасать нада всех! Бистрее!! - и удвоил усилия, буквально через пару мгновений выскочив на берег... Увидев, что один из "чужих людей" схватил кока и куда-то тащит, барон было обрадовался - нет кока, нет проблем с питанием... но потом рассудил, что эти дикари могут не ограничится коком. Поэтому набрал побольше воздуха в рот и на одном дыхании выпалил сбивчиво-путанную речь:
- Я, барон Генрих фон Блумбергер приветсвую фсех низнакомцев, насиляющих этат острав. Читобы ви не падумали - уверяю - ми не хатим вам зла... Никто ни хочет! Ви можете не верить, но даже тот, кого вы тащите - тут барон повернулся к сэру Бартоломью и указал на кока - не замишляет пляхое... Я так дюмаю... Ми просто мирные путешествинники. Хатим пополнить запаси вады и еды... Ми долго били в пути и... и хатим пополнить... а я это гаварил уже... Ну да... Как гаворит мудрий народ: В гастях харошо, а дело мастера баится! В общим - ми пришли с миром!.. И ми не вкусные...
Remi
Боцман крутанулся вокруг собственной оси, следуя взглядом за де Найфом, который в свою очередь в припрыжку следовал за безмерно возбужденным сэром Бартоломью, и увидел Дороти. Больше он ничего не видел - ни шхуну, занимающуюся самоуправством, ни нервничающего Мушкета, он не слышал дипломатической речи барона, весь мир его сконцентрировался на одной единственной персоне - гадалке. Складывалось впечатление, что он увидел ее в первый раз в жизни. Впрочем, это было в некотором роде справедливо, так как Дороти была представлена сэру Уилльяму, но не с Глотке Биллу. Должно быть, подобное положение объяснялось тем, что боцману было просто суждено влюбиться в белокурую гадалку, вне зависимости от того, в каком состоянии ума и психики он пребывал.
Билл почувствовал, что безнадежно глупеет. Он криво улыбнулся.
- Эээ,- невразумительно проблеял он и попытался пятерней пригладить свою буйную шевелюру,- эта, день добрый, мээм. Эта, погода сегодня...- боцман замялся, подбирая определение поточнее (и помягче),- как его, ..., черт, о! Прям весна!
Билл победоносно оскалился, полагая, что подобный проблеск эрудиции и галантности сразит красотку наповал, и потянул загребущие руки к гадалкиному телу, намереваясь закрепить успех смачным поцелуем.
Lustration
Фафа жутко перепугалась из-за появления какого-то сущыства на берегу. Это было ужасно. Такого не случалось даже в её бытность принцессой! ей, конечно, завидовали, но не до такой же степени!
Бамбино уже готова была закопаться в песок, когда сущыство остановил какой-то окрик. Она даже не разобрала, что именно крикнули.
но она увидела своего спасителя! А вместе с ним - Де Найфа! Девушка, покачиваясь под весом мокрой одежды и запутавшейся причёски, подбежала к ним и обняла каждого.
- Вы даже не представляете, как я рада вас видеть! - воскликнула Фафа.
Принцесска, наконец, вспомнила про правила приличия, отряхнула одежду, поправила волосы и мило улыбнулась незнакомцу.
- Мы, кажется, с вами незнакомы?
Вулфри
- Да что вы себе позволяете?! - в лучших традициях воскликнула Дороти, уворачиваясь от Билла. - Я чаровница, а не какая-то.. ! Не какая-то! - решив следить за лексиконом гневно высказалась девушка. "Двести Жизней" уже занесла руку для почещины, но подумала и остановилась.
- И вообще, с дамами знакомятся по другому, - фыркнула Дороти. Это ее-то сочли наивной дурочкой! Не дождетесь.
Только вот почему ненадолго мелькнуло чувство польщенности вниманием?..
Фандорин
- О, о! - Сэр Бартоломью задохнулся от нахлынувшего ощущения, как давно он не встречал настоящих мисс, утонченных, изысканных, воспитанных, с жемчужной эмалью и розовыми деснами младенца, - сэр Бартоломью Хаскервиль эсквайр, к вашим услугам, мисс, - от волнения сэр перестал заикаться и, сняв шляпу, поцеловал ручку очаровательной гостье. - Я рад, что все обошлось, но п-позвольте оставить вас на мгновенье, требуется мое вмешательство, не могли бы вы успокоить своих друзей, любезный сэр? Граждане нашего острова д-давно перешли на вегетарианскую диету, в условиях жаркого климата Она наиболее легка и п-полезна для организма, - продолжал говорить сэр Бартоломью, пятясь в кусты, куда исчезла мышь. Гости гостями, а дамы дамами. С гостьей все в прядке, осталось убедиться, что и с островитянкой тоже ничего страшного не случилось.
- Мышка, дитя мое, отзовись! - ласково позвал сэр Бартоломью, путаясь в лианах ядовитого плюща.
Весёлый Роджер
Остров "Акулья Челюсть"

МаленькаяМускуснаяМышкаСидящаяНаКокосовомОрехеСХвостомВолочащимсяПоЗемле тихонько всхлипывала, сидя в кустах. Ей было обидно - ну как же так, как же так... Сейчас Белый Вождь обязательно влюбится в Женщин с Лодки - почему бы не во всех сразу? - женится на них, тоже вполне возможно, что на всех, и уедет. Обязательно. Потому что все Женщины с Лодки гораздо красивее Мышки, сильнее, умнее... Мышка снова заревела - начался приступ самоуничижения.
Со стороны побережья послышалась какая-то возня, хруст веток и прочие шумы, сопровождающие передвижение обычно крупного зверя, но аборигенка без труда узнала характерную неуклюжую поступь дорого вождя Вождя.
- Мышка, дитя мое, отзовись!
Мышка поразмышляла - не спрятаться ли поглубже в заросли? Выглядит она плохо - растрёпанная, заплаканная, - а уж на фоне красавиц с лодки так и совсем ужасно. Но Вождь оставался пока Вождём, и ослушаться его нельзя.
Мышка со вздохом поднялась с песка, отряхнулась, пригладила ладошками волосы, громко высморкалась в листья кустарника, вытерла слёзы, приняла гордый и независимый вид... и вышла навстречу Сэру Бартоломью.
- Вы хотели меня видеть? - эту фразу она подцепила у самого Вождя и всё искала случая ввернуть её в разговоре. Подумав она добавила, - Сэр.
Remi
Боцман оторопело захлопал глазами, глядя на оскорбленную гадалку. На его лице отразилась напряженная работа мысли - Глотка пытался вычислить, где он допустил ошибку, почему Дороти отвергла его ухаживания, но у него ничего не выходило. На всякий случай он спрятал руки за спину, но наступления не преклатил. Боцман сделал мааленький шажок в сторону гадалки, надеясь, что этот маневр останется незамеченным. Помолчал, обдумывая заявление девушки о том, что "так с дамаи не знакомятся". Потом не выдержал и сделал повторный заход.:
-Вы не какая-то, мэм, а... ого-го какая,- доверительно дохнул боцман в ушко Дороти, подтверждая слова последней, что она "не какая-то". Волевым усилием подавил в себе желание приобнять вожделенную девицу хотя бы за плечико - вспомнил ее гневное лицо и занесенную для пощечины руку. Выжидательно заглянул гадалке в глаза, рассчитываы на поощрение за проявленную сдержанность.
Атос
НеДремлющий оторвал глаза от удивительной сцены. развернувшейся перед его глазами и посмотрел на Крик. Глаза его метали молнии (и куда пропал испуганный мальчик, таращивший глаза на небывалое чудо на соседнем острове?), губы вытянулись в тонкую полоску, вся его поза излучало бешенство.
- А ну-ка слезай сюда, красавица моя... - тихий голос НеДремлющего грохотом отражался в ушах. Стоявший рядом ним соплеменник в ужасе упал на колени и сжал голову руками. - И вместе мы решим, как же нам встретится духов или демонов. Разве ты можешь бросить своего ВОждя в такой ответственный момент? - голос из гневного превратился в угрожающий.
Reylan
Были ли у Крик планы прогневить Вождя, или же она просто не могла вести себя иначе, но на этот раз она явно перестаралась. Наверное, надо было сравнивать не с лемуром, а с хомяком. Да-да, с таким славным двухметровым хомячком, чей взгляд обладает способностью убивать на месте. Крик поежилась и покрепче вцепилась в ствол… Что? Спуститься? Откровенно говоря, спускаться ей почему-то расхотелось. Напротив, появилась острая потребность залезть повыше, да вот беда – выше некуда.
Еще и Рев внизу скорее жив, чем мертв. Но если, по мнению Крик, раньше его можно было с некоторой натяжкой считать вменяемым, то второй удар вне всяких сомнений навсегда вбил в его голову безумие. Кто знает, что он еще выкинет.
Дааа… ситуация. И как тут сохранить лицо?
Крик, мысленно вознеся молитву духам, решительно вздохнула, откинула с лица спутанные черные пряди, обхватила ногами и одной рукой ствол покрепче, другую руку уперла в бок и поглядела на НеДремлющего (а хорошо все же глядеть сверху вниз!).
- Мой Вождь, демоны тьмы помутили твой разум, коль скоро ты допускаешь мысль, что преданная шаманка может оставить свое племя и своего Вождя. Но настоящий шаман всегда сам знает, что ему нужно делать! И прежде, чем мы начнем что-либо решать, я хочу знать, что все-таки думает мой Вождь: мы встречаем Духов или Демонов?
medvegonok
"Да что же это такое...Вождь совсем обезумел...Меня второй раз огрели по голове...Ещё и я сегодня какой-то обезумевший...Эххх,не везёт престарелому шаману...И за что я только на Крик взъелся?!",-вот такие вот мысли мучали старого Слушающего Духов,пока Крик с Вождём перебрасывались взглядами,исполненными уничтожающим и испепеляющим жаром.
"Что ж,мой выход.Пора и мне думать,шишки лбом ловить".Чувство проснувшегося гуманизма так понравилось Рёву,что он совершил немыслимое.
-Мудрый вождь,Крик говорит дело.Да и пристало ли шаману,хоть и молодому, ошибаться?Мы должны встретить этих существ,вне зависимости от того Демоны это или добрые Духи.Это не Крик виновата в наших перепалках,или,скажем так,дисскуссиях.Ибо,сколько людей,столько и мнений.Думать можно по-разному,но одно точно:эти существа придут сюда,вне зависимости от того,кто они.И мы должны их встретить.Я предлагаю устроить пир,ведь всякий дух,будь то Демон или Простой Благоволитель,любит поесть.Но,однако,мы должны быть готовы и к кровавому исходу,ибо бережоного Святой Хомяк бережёт.А в дальнейшем нужно сделать так...
Рёв пустился в долгие объяснения своего запутанного плана,тем самым давая возможность молодой шаманке сбежать под шумок обсуждений.
Вулфри
Дороти пораженно взглянула на боцмана. И что он не отстанет никак.. хоть бы, честное слово, пошел на уроки словесности, ехидно подумала гадалка.
- Благодарю за столь лестное и полное определение моей сущности, но для действий, подобным тем, которые произвели вы нужно более близкое знакомство, - холодным тоном произнесла Двести Жизней, отходя подальше.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.