Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хорошее дело браком не назовут
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Литрисия
Антристиколия нерешительно открыла дверь. Для эльфийки – демона, демона - хранителя Найры, это было даже очень странно. Антри никогда не испытывала неловкость, но сегодня похоже это ощущение решило заглянуть. Войдя в комнату у девушки не было слов, чтобы описать комнату. Настолько она была прекрасной. Невольно Антри вспомнила свою деревню, а точнее место, где стояла её деревня. Жителей и самой деревни Антристиколии не удалось застать из-за разбойников. Внутри Антри мир стал казаться крошечным, её охватила ярость. Комната Антристиколия выражала её душевный мир. Слишком мало в этой жизни её окружало красочными красками. Чаще всего они были черно-белымы. Антри была доброй, милой и привлекательной эльфийкой, с неиссякаемой энергией и весёлым нравом, но жизнь превратила эту девушку жестокой, злой и коварной. Ту самую добрую половинку, Антристиколия запрятала очень далеко. Она огородила себя от эмоций по максимуму, жизнь её была пустой и чёткий пунктир. Войдя в комнату, эмоции девушки на некоторое время взяли вверх. В глазах Антристиколии отразилась душевная боль, ненависть и жажда мести. Эльфийка - демон через несколько секунд взяла себя в руки. При такой гамме красок, платье, да и сама Антри походила на женщину Вамп. Тарек сидел у окна. В лучах заката сумеречный эльф был бесподобен! На некоторое время Антристиколия залюбовалась им, но, поняв, что нагло рассматривает своего друга, отвела в сторону глаза и густо покраснела. Антристиколии не нравилось, что, даже имея многолетний опыт, она по-прежнему краснела. Чтобы, как-то отвлечься Антри покружилась вокруг себя и спросила.
- Ну, как? Нравиться наряд?
Тарек
Услышав вопрос Антри, эльф полностью повернул голову в сторону эльфийки-демона. Теперь, когда его лицо было скрыто полумраком, видны оставались лишь искрящиеся серебром глаза, которые несколько секунд, изучали эльфийку. Порой казалось, что паутинки из брильянтов и жемчугов, ловят взгляд сребристого эльфа, Антри была превосходна! Густая краска на лице девушки, в полумраке казалась румянцем. Затем с его уст слетели слова, схожие с шелестом листвы:
- Поистине великолепно выглядишь, -сменив позу и присев в ту сторону, где только что была его нога эльф продолжил- Присаживайся, поговорим, полюбуемся закатом. Судя послухам, нам должны скоро принести ужин. Но думаю, что будет еще не очень скоро. Так что у нас еще есть время для дум и любованием.
Несколько цветков возле Антри распустились, и стали сиять чуть ярче, выделяя ее в полумраке, они чувствовали, что рядом находиться создание лесов, ведь все эльфы вышли из лесов, и в каждом была часть природы. А магические искусства, и тайны плетения узоров заклятий которыми владела Антри, лишь усиливали эту часть.
Литрисия
Антри особо не двигала, когда Тарек её изучал. "Тьфу, черт... и надо же было этим эмоциям появиться. Только не здесь не сейчас!" Антри колотило изнутри. По телу бегали мурашки. Это внешне не было заметно, но эльфийку-демона это не утешало. Когда Тарек высказал свою точку зрения, Антристиколия чуть не лишилась чувств. Чтобы не упасть девушка присела на край кровати. "Да, что сегодня со мной твориться?! Это не я! Тогда кто? Откуда такая буря чувств? Надо срочно собраться, куда делась моя годовая выдержка?" внутренний голос говорил "Лопнула, разлетелась в дребезги твоя годовая ведежка, то недооцениваешь свои эмоции, вот теперь и платишь с лихвой". Кое-как Антри пришла в себя. Голова кружилась. Антристиколия, чтобы убрать эмоции стала думать о дочери. В конечном счете, девушка пришла в себя.
- Спасибо за приглашение, я с радостью полюбуюсь закатом.
Антристиколия села, на подоконник около Тарека. Смотреть ему прямо в лицо Антри отказывалась, боялась пробуждения эмоций снова, поэтому ответила, смотря на закат.
- Спасибо, но я не голодна и не просила приносить мне еду.
Лёгкий ветерок подул, и волосы эльфийки-демона стали развиваться, как золотистые лучи. В комнате опять запахло лилией и через несколько секунд запах волос эльфийки-демона смешался с запахом распустившейся около неё лилии. Антри смотрела на цветок с удивлением. Если девушке не изменяла память, этот цветок рос в воде, а тут он распустился прямо на ветке. Заходящее солнце играло с волосами девушки. Небо горело. Оранжевый цвет сменялся, красным, тот в последствии жёлтым и розовым.
- Природа, это то чем можно наслаждаться вечно. И когда она благосклонна к нам, и когда она гневиться на нас. Её может не оценить только чёрствое и бездушное создание.
На некоторое время Антристиколия зарыла глаза, вдыхая вечерний воздух. Ресницы девушки дрожали. Её как будто окутывал ореол таинственности. Но вот таинственности чего, понять было и нельзя. В этот момент надо было просто наблюдать за эльфийкой - демоном. В эти минуты открывалась истинная душа Антристиколии её любовь к природе её жизненная энергия.
Тарек
Эльф молча наблюдал за Антри, хоть она могла это го и не заметить, но нераскрывшиеся бутоны на стенах и потолке стали раскрываться. Когда же она присела, появился легкий ветерок и стал слегка трепать прямое серебро волос Тарека, они были похожи на прямые лунные лучи, вскоре появился запах лилий, и рядом с Антри расцвет цветок ставший причиной этого запаха. Солнце постепенно уходило в чащу леса, оставляя лишь за собой оранжево-розовый след. Внимательно выслушав слова эльфийки, сребристый молча наблюдал за Антри. Когда она прикрыла глаза, что-то знакомое стало окружать ее. Ну конечно потоки жизни или как их еще называли магией природы, вновь струились вокруг эльфийки –демона. От чего серебреные глаза Тарека на секунду блеснули изумрудным цветом, но этого он не заметил. Проведя рукой по поручу, в левой ладони бесшумно появился портал из него появилась, музыкальный инструмент созданный из полых деревянных трубочек, и связанный куском веревки. Когда же Тарек, прикрыл глаза и подарил дыхание сему инструменту, в воздухе стала разноситься дивная мелодия леса. Она плыла между двумя эльфами по комнате, заставляя распускаться новые цветки.
Hideki
Растасовав гостей по своим комнатам, Хидеки вышел во двор, где уже собралась куча народу, выстаивающаяся в очередь для поздравления и вручения подарков. Субтильный очкарик, почему-то привлек его особенное внимание, он кого-то напоминал, но тот, кого он знал, был намного старше. Может это его сын? Подойдя поближе к парню, он поприветствовал его:
- Рад, что ты, то есть вы смогли прийти на праздник, но я не узнаю вас. Василий Трезвенников? Вася! – Радостно сказал жених и похлопал его по плечу, от чего «глисту» стало пошатывать. – Ты уже познакомился с моей невестой? Не правда ли она чудо, как хороша. Особенно сейчас, в час, когда заходит солнце ее волосы жадно впитывают в себя последний свет уходящего дня и становятся от этого еще прекрасней. В них как будто поселилось маленькое солнце, готовое при первом прикосновении рук выйти на свободу. Но я опять отвлекся.
Хидеки посмотрел на гостей, которые поздравляли Мелетун, на его душе стало тихо и спокойно. Он надеялся, что дракончики Найры были самым неожиданным сюрпризом на свадьбе.
- Дорогая ты не устала? – Поинтересовался он у невесты, подойдя к ней и обняв за плечи.
- Я смотрю, Вулфри преподнесла тебе чудесный подарок. А этот красавец, что топчет копытами и машет своей головой, - он посмотрел на лошадь, - тоже твой подарок? И кого мне надо поблагодарить, за столь нужный и своевременный дар?
Last Unicorn
Девушка ну о-о-о-чень скромно кивнула, посмосмотрев на Ская, который еще не успел привыкнуть к новой обстановке,И потому жался к своей прошлой хозяйке, а потом и на Хидеки.
-Вы,я так понимаю, жених?-девушка присела в реверансе, приветсвуя его. Потом повернулась к Мелетун и прошептала на ушко:
-Он у тебя действительно красавец!
Ultramarine(Chaos Marine)
Библиарий застыл некоторое время в недоумении, а затем его глаза яростно блеснули. Они издеваются над ним! Он им что вешалка? Типа сгрузили свои книжечки а теперь игнор. Чтож пусть остаются. А он вернется в лес и к своим повседневным делам. Защищать хоббитские деревеньки от волков, помогать заблудившимся путникам, в общем хранить лес. Его передернуло когда он увидел что Хидеки взял Мелетун за плечи, но он себе ещё сказал.
"Дружище ты на свадьбе! На их свадьбе! Как бы тебе не хотелось свадьба не твоя! Уймись и не нарывайся!"
Он развернулся и пошел к выходу по пути сунув книги какому-то не очень осознающему что происходит молодому человеку, явно гостю Хидеки. Парень от неожиданности чуть не упал.
"Подержите, это!" - буркнул джедай через плечо.
Он зашел в конюшни и подошел к Йоде.
"Да, приятель! Ты был прав! Это никудышная идея, сваливаем!"
Конь опять фыркнул.
"Да! Я пил! А тебе какое дело? Поехали!"
Он засунул ногу в стремя и застыл в нерешительности.
Father Monk
Самое интересное во всей этой истории - что книги возвратились обратно к нему. Антоний нерешительно покачнулся, раздумывая над тем, что же ему теперь делать с этим грузом, затем, украдкой оглядевшись, перехватил книги одной рукой, будто бы он их никому и не отдавал.
- Прошу прощения, - обратился он к Хидеки. Память, услужливо подсказавшая имя, благополучно ретировалась, не предоставляя фактов того, кто же такой этот Хидеки. - Но мы кажется говорим на разных языках. Я пришел сюда на... свадьбу, точно, на свадьбу некоего...
Юноша так и застыл. Ну да, на свадьбу Хидеки он и пришел. Беспомощно заморгав и решив, что, чем попасть в водоворот гостей, новых знакомств и провалов в памяти, лучше просто убраться отсюда подобру-поздорову, Равецкий поправил очки, растянул губы в улыбке и припомнил старое заклятье, найденное им еще в тех самых злополучных руинах, которые он... которые он... что же он с ними делал?..
Домыслить Антоний уже не успел - открыв поток межпространственной энергии, он поместил туда свою личину, призвав все свои воплощения заменить запутавшегося в гостях Антония на свадьбе. Которое выпадет - не знал никто, даже Создатель. Быть может тот самый Василий Трезвенников, о котором упомянул Хидеки...
Какой-то чмокающий звук заставил Хидеки и Мелетун вместе с теми гостями, что их окружали, обернуться назад, где стоял опять-таки такой же молодой человек, с практически теми же чертами лица, что и предыдущий, но лицо было каким-то жестким, хмурым, а наряд... Наряд являл собой средневековое воплощение дизайнерской мысли - алая туника с черным коронованным оленем на задних ногах, черные обтягивающие штаны и пояс с золотой пряжкой и позолоченными ножнами. Русые волосы юноши растрепал ветер.
- Приветствую! - поприветствовал он Хидеки и слабо улыбнулся. - Я... гм, я, если можно так сказать, тот самый Василий Трезвенников, о котором Вы имели честь упоминать. Только... его воплощение в ином мире, в иных условиях. Равно как и Антоний Равецкий, имевший честь знать Вас лично, который тоже является моим воплощением... Точнее, это я его воплощени... в общем, это не суть как важно.
Юноша вновь попытался улыбнуться, но, видя во взглядах непонимание, улыбка вышла какая-то слабая и быстро угасла.
- В общем, очень рад, Ричард, - и он протянул руку.
Литрисия
Антристиколия открыла глаза и происходящее её удивило. Всё вокруг распускалось. Такого явления эльфийка-демон никогда не наблюдала. Из-за разбойников Антристиколии пришлось вырасти и жить в городе, хотя девушка часто из дома сбегала в лес, то всё равно оставалось городской жительницей. В лесу Антри общалась с животными, получала навыки, которые в последствии очень помогли эльфийки-демону. Антри остро чуствовала около себя запах лилии. Девушка не могла понять, почему от природы её волосы пахли именно этим цветком. Да, Антри это особо не интересовало. Солнце почти скрылось за горизонтом, в эту минуту став красным, как кровь. Антристиколия посмотрела на Тарека и в момен, когда девушка взглянула в глаза сумеречному эльфу, появились откуда ни возьмись бабочки. Мелодия успокаивала. В душе Антри просыпался маленький огонёк жизни, жизни для себя. Девушка не знала, что этот день навсегда перевернул Антри. В эти минуты стена, которая глушила все эмоции эльфийки-демона рухнула. По лицу Антристиколии скатилась одинокая слеза. Слеза счастья. Антри молча смотрела на Тарека. Дверь стала открываться, это не ушло от внимания эльфийки-демона, Антри повернула голову в сторону двери. Мелисса прыгнув на ручку двери, открыв её, заползла внутрь и головкой закрыла дверь. Откуда такая маленькая змейка взяла силы, можно было только гадать, но Антри знала, что её подруга черпала силы от самой Антри. Змея подползла к подоконику, посмотрела на верх, оценила растояние и подпрыгнула на верх. Мелисса оказалась на руках у Антри. Змейка с любовью посмотрела на девушку свернулась в клубочек и уснула. Антристиколия понимала, что этому милому созданию было одной скучно. Поэтому эльфийка-демон не сердилась на змейку. Антристиколия поцеловала головку Мелиссы и снова посмотрела на Тарека. Сегодня Антри не хотела задавать бесмысленные вопросы.Они не нужны. В такие моменты девушка понимала, как ничтожны слова.
Torvik
Ну, так и есть, на него просто не обратили внимания. И подарок им неинтересен, и сам алхимик. "Ну и шут с вами", - подумал алхимик, - "Зато хоть наемся от пуза", - и отправился к ближайшему столу, дабы насладиться букетом изысканных вин и жарким, только что с очага. Поставив рядом с собой плотно закупоренную колбу средних размеров с грязнофиолетовой жидкостью внутри, явно предназначенную молодоженам, он присел за стол и приступив к трапезе, аристократически держа золотистые столовые приборы так, как это делают только короли и выпускники Оргомского Некроверситета.
Мелетун
Мелетун увидела краем глаза, что Библиарий ушел в конюшню. Подозрения закрались в душу эльфийке, и, в очередной раз извинившесь и взяв подаренного коня под уздцы, отправилась вслед за своим другом. Войдя в конюшню, эльфийка увидела застывшего в нерешительности джедая.
- Хоть бы попрощался! А я так надеялась, что ты останешься! Но все равно спасибо, что приехал!
Ultramarine(Chaos Marine)
"Эх... Мелетун, я не знаю. Мне очень хочется остаться, но боюсь... боюсь просто не выдержу этого. Когда меня тогда орки оглушили и притащили к себе в деревню, и то чувствовал себя лучше" - сказал джедай видя Мелетун вошедшую в конюшню, на его лице опять была грусть.
- Я тебя прекрасно понимаю! И не держу здесь насильно. Просто хотела спросить кое о чем. Ты ж говорил, что вам нельзя любить...
"Да, знаю. Просто любовь, некоторые считают это слабостью. Разрешено сострадание, но это не тот случай. Просто возможно я уже не тот, кем я был, прибыв сюда 10 лет назад" - ответил Библиарий, он правда изменился за эти 10 лет и уже не считал себя полноценным джедаем.
- Жизнь меняет человека! Просто ты вырвался из своего мира в этот прекрасный мир без техники и тому подобного, ты отдалился от своих!
"Да, знаю. И возможно тогда бы я прожил всю жизнь без любви и без горечи её утраты!" - он произнес эти слова с особой горечью
- Ты уже считаешь меня утраченной? Насовсем? А ведь ты не заметил один факт!
Джедай замер. Его как током ударило, он обернулся и посмотрел на Мелетун.
"Что?" - он не верил своим ушам и думал что ослышался. Неужели ещё есть надежда? Он не верил.
- Я стала сомневаться после твоего признания! А еще есть то, что Хидеки не принимает в расчет. Это время. Я буду жить очень долго, если никто насильственно меня не убьет, а Хидеки - человек!
"Да, но я тоже человек. Искусство джедая сохранит меня на долгое время это да. Но... почему ты сомневаешься? Ты же выходишь замуж! И мне дико не хотелось это портить"
"Ты лжешь и ты это знаешь!" - сказал внутренний голос, но Библиарий от него отмахнулся
- Иногда чувство внутри тебя спят очень крепким сном и их надо будить! И что-то зашевелилось во мне!! Но и чувство к Хидеки у меня есть тоже! Теперь эти две половины во мне борются!
"Ситх, подери" - джедай только что понял, что фактически ломает свадьбу... чеееерт... - "Я... я даже не знаю, что сказать. Зря я сюда приехал, зря рассказал все это"
Он был немного в шоке и зол на себя. Разбивает сердце этому парню и ей. Может он эгоист?
- Нет, не зря! Ведь чувства к тебе могли проснуться позже, когда Хидеки и я прожили вместе довольно долго. Возможно, у нас бы появились дети! Представляешь, чтобы было тогда?
"Нда..." - протянул джедай - "Я понимаю все это... все-таки я столько раз представлял себя в этой роли, а в итоге её сыграет Хидеки."
- Ты не понимаешь, что я могу поменять свое мнение?
Джедай пошатнулся, и чуть было не упал на пол. Она сказала это, надежда есть. Да!
"Как? Что ты скажешь Хидеки? Это же будет просто..." - джедай пытался подобрать нужное слово, но мысли в голове ни как не хотели выстроиться.
"КРУТО!!!" - кричал голос в мозгу Библиария
- Объяснюсь с ним, если решу, что свадьбы не будет! Но я еще не знаю! Так что если хочешь, уезжай, конечно! Но твой отъезд вряд ли что изменит в моем отношении к вам обоим!
"Нет, тогда я лучше останусь." - Библиарий покачал головой. Его сердце билось очень быстро от волнения и он с трудом говорил слова. Он до сих пор не мог поверить в свою возможность.
- Надо возвращаться к гостям! Иначе они могут подумать не очень хорошее обо мне.
Библиарий кивнул и вышел из конюшни. На его лице было какое-то странно-дебильное выражение. Он зашел в зал сел на диван и подозвав слугу сказал:
"Всем гномского эля за мой счет!"
"Но у нас не платят!" - сказал слуга улыбаясь.
"А! Точно! Мы же на свадьбе ну тогда только мне!"
И взяв кружку он начал пить большими глотками. Он не мог поверить что у него будет ещё один шанс.
Мелетун
Мелетун задержалась в конюшне. Она сама себе поразилась. Толлько что прозвучавшие слова стали правдой, которую она прятала глубоко в душе после первого разговора с Библиарием. Слезы невольно потекли по щекам невесты. Она не знала, что ей надо делать. Отменить свадьбу - обесчестить Хидеки и, возможно, совершить роковую ошибку. Если уйти к джедаю, то опять-таки же есть шанс совершить ошибку и потерять того единственного. Но сейчас надо было возвращаться к гостям и жениху, которые несомненно ее ждали.
С гордо поднятой головой, с совершенно сухим лицом эльфийка выбралась из конюшни и направилась к стоящим на улице гостям.
Там она предложила проводить их по комнатам и занялась собственноручно этим, отправив Хидеки к декоратором, которые только что появились возле усадьбы.
Развела их по комнатам.
Тут она вспомнила, что не ответила на вопрос одной из своей подруги и, так как ее как раз последнюю осталось довести до комнаты, решила ответить:
- Извини, что там убежала! Конечно, ты можешь подарит подарок сейчас!
Ultramarine(Chaos Marine)
Библиарий остался так сидеть а его разум полностью был сбит с толку. Хочет ли он жениться на ней? Любит ли он её? Несомненно да. Готов ли он ради неё идти по трупам? Да.
"Готов ли ты убить её жениха для этого?" - злобный голос Тьмы вновь прозвучал в голове.
"Нет"
"Ты слабак!"
"Исчезни!" - джедай чуть было не заорал вслух.
"Ты не сможешь противиться вечно! Ты либо женишься на ней либо всю жизнь будешь карать себя и в итоге сдохнешь в петле или зарежешься!" - голос звучал настойчиво.
"Я не буду убивать, я дождусь её выбора!"
"Ой Господи! Привеликая Сила! Что за бред! Неужели ты уйдешь если она тебе откажет!"
"Да!"
"Посмотрим джедай! Но знай я тебе предлагаю выход! Дай волю ярости!"
"Нет, ярость ведет к темной стороне!"
"Тьма не хуже света. Ситхи те же джедаи но они не боются своих чувств и эмоций!"
Но джедай не слушал, он мысленно погрузился в Силу, его разум улетел куда-то вдаль и Тьма отступила.
Вулфри
Девушка наконец успокоилась. Спать и есть не хотелось, да и вообще, оборотень в кои-то веки жаждала общения. Практически любого.
Выйдя из комнаты, девушка заметила в коридоре Мелетун. Однако та грустила и была растерянна - долгие годы научили полуэльфку видеть не лицо, а душу. Что же это за свадьба с печальной невестой? Да и просто.. Жалко? Наверное.
- Мелетун, что случилось? - тихо спросила оборотень, подходя поближе.
V-Z
НРПГ: дабы не ждать, считайте, что это происходит за пару минут до начала разговора с Вулфри. Надеюсь, она меня извинит.
РПГ:
Наскоро осмотрев дом, Визет отправился на поиски молодых. Подарки-то надо вручать?
Мелетун он обнаружил в коридоре, чем-то опечаленную.
- Не стоит грустить на своей собственной свадьбе, - улыбнулся маг, подходя ближе. - Надеюсь, мой подарок развеет твою печаль.
Он повел в воздухе рукой, открывая незримый мешок; из негопоявилась небольшая, сантиметров пятнадцати в длину, статуэтка – серебряный дракон. Или нет, не статуэтка! Дракончик поднял голову, огляделся, встрепенулся.
Визет убрал руку и серебристый ящер повис в воздухе, работая крыльями. Подлетев к Мелетун, он сел ей на плечо, осторожно удерживаясь когтями и стараясь не повредить одежду.
– Теперь он будет твоим спутником, – кивнул Визет. – Друг, защитник от враждебной магии, разведчик… он будет тем, кем ты захочешь. Он еще не имеет имени – таковое должна дать ты.
Дракончик ласково потерся о щеку девушки; несмотря на твердость чешуи, поранить такое прикосновение не могло.
- Не подскажешь, где твой жених? Благо и ему я хотел бы кое-что преподнести...
Мелетун
Мелетун улыбнулась подарку Визета.
- Он чудесен! Теперь у меня два личных дракона! Я чувствую, весело будет нам с Хидеки здесь! - Мелетун выпалила фразу, чтобы никто не заметил, с каким трудом ей она далась. Невеста объяснила дракону, как найти Хидеки, сказав, что он скорее всего беседует сейчас на улице с декораторам. Дракон поблагодарил за объяснения и ушел.
Мелетун снова загрустила, но гости решительно не захотели оставить ее в покое. Рядом с ней оказалась Вулфри и заметила ее грустный вид.
- Ничего! Просто устала! Ты не представляешь, что сколько хлопот доставляет столь знаменательная дата. Вот подрастешь и узнаешь.
V-Z
Выйдя на улицу, Визет действительно обнаружил там Хидеки. Отлично...
Маг привлек внимание хозяина.
– Хидеки, тебе уже преподнесли меч… но, думаю, этот тоже не повредит.
Вновь из того же волшебного мешка возник меч в ножнах – классическая катана. Взявшись за гарду – не за рукоять, ни в коем случае! – Визет вытянул клинок из ножен на четыре пальца.
Все, кто видел это, были поражены – сталь чисто засияла, сверкнув серебристым мерцанием.
Тайронандар – драконья сталь, – пояснил Визет. – Сплав прочнее мне неизвестен; мой собственный меч выкован из такой же. Остановить удар меча из тайронандар может лишь такой же клинок… или зачарованное оружие.
Вновь вдвинув клинок в ножны, маг протянул его Хидеки.
– До сих пор лишь двое видели лезвие этого меча – кузнец, его создавший и я. Теперь – увидишь и ты. И ты будешь первым, кто возьмется за его рукоять – извлеченный из ножен, он будет верно служить тебе, и немедленно изменится так, чтобы быть удобнее всего для твоей руки. Если же в другой руке у тебя будет еще один меч, – маг усмехнулся, – не исключено, что этот клинок изменится так, чтобы ты смог работать двумя руками. Но я бы не стал рисковать…
Nekroc
Осмотрев великолепный дом снаружи, я решил найти главных героев предстоящего действа, заметив около входа нарядно одетого человека, в окружение гостей я направился к нему. В этой группе людей я заметил и некоторых старых знакомых. Я подошел к жениху в тот момент, когда ему вручили великолепный меч. Это был меч, выкованный из знаменитой стали - "Тайронандар", стали известной только нашему народу, драконам. Я был рад, что среди гостей был представитель нашего народа. Дождавшись, когда он закончит вручение подарка, Я представился жениху и сказал, что я рад присутствовать на этой свадьбе и приготовил для молодых тоже небольшие подарки.
С этими словами, я достал небольшую шкатулку и извлек из нее великолепной работы кольчужный доспех, выкованный лучшими кузнецами гномов при активной помощи драконов. Доспех мог выдержать удар любого меча. Как только я его достал он сразу стал по размеру как раз на Хидеки.
Maksi
Хель сделала странный жест, словно стряхнула что-то с рук. И и перед глазами невесты заструилось полотно невиданной красоты.
- Эльфийская работа... шёлк, в который вплетён ветер и лучи солнца... это чтобы брачная жизнь была счастливой. - Девушка улыбнулась и ткань окутала невесту с головы до ног.
Тарек
Музыка лесов, наполняла воздух комнаты, а ней переплеталась грусть и радость, но в тоже время, она даровала покой. Покой мирной жизни, естественного порядка вещей. Эльф открыл глаза, и увидел, что на него смотрят небесно-голубые глаза Антри. Слеза, скользившая по щеке эльфийки, говорила больше, чем тысяча слов. Появившиеся в этот момент, на зов мелодии бабочки, пролетали в комнату, устраиваясь на цветах и стволах деревьев служившие в этой комнате стенами. Солнце постепенно поглощали кроны леса, из распустившихся недавно цветов, появились странные светлячки, светящиеся сиреневым цветом. И теперь наступающий полумрак, разрезали лишь их сияние, свет от цветов и слабое серебреное свечение глаз эльфа. Солнце скрылось за лесом, но сквозь ветки еще проступали его последние лучи, но с каждой минутой, был все четче виден серп луны. Древняя мелодия, заставляла его вспоминать, радость от первого праздника Урожая, и скорбь после похорон его родителей, плеск воды весенних ручьев и языки пламени погребального костра. Любые бы произнесенные слова сейчас были бы пеплом, а речи проточной водой. По двери и стенам стали росит лозы Вьюн. Казалось музыка, питала все живое в этой комнате.
Kiara
Киара держалась в стороне от магички. Она вежливо поздоровалась с невестой, и теперь спокойно с виду, но внимательно и непрерывно следила за окружающими. Ее задача как телохранителя - оберегать от физической угрозы, от магии Хель и сама защитится...
И все-таки, когда она успела прихватить эту превосходную ткань? Или телепортировала ее прямо из своих покоев?..
Опечаленность невесты бросалась в глаза, и оборотень дернула шефа за рукав, прошептав на границе слышимости:
- Пойдем. Думаю, ей хочется побыть одной. Не будь навязчивой.
Это была их манера общения - магичка усиливала остроту слуха, а оборотни чутки от природы. Услышать их разве что ее собрат, но откуда бы ему здесь взяться?..
Литрисия
Антристиколия не отрываясь смотрела на Тарека. В душе разливалась какая-то теплота. Платье девушки стало менять цвет и рисунок. Вьюн стал обвивать тело девушки. Платье из чёрно-белого превращалось в светло - коричневое - бежевое. Бежевым стала шелковистая ткань, остальная часть платья была светло - коричнего цвета. Вместо рисунка паутины появились волнистые линиии тянущиеся сверху вниз, внизу они утолщались. Плащ изменялся так же. Это коснулось и босоножек, они тоже поменяли цвет и стали бежевыми. Материал рисунка оставался такой же. Вьюнок стал опутоваться вокруг волос освобождая тело Антри. Оставив около ушек эльфийки - демона две пряди, вьюн осталные волосы собрал в высокий хвост. Закрепив собой и прикрепив к креплению лилию. После чего вьюн стал расти не мешая уже Антри. При изменение Антристиколия запела эльфийскую песню. Голос у девушки был звонкий, чистый, соловьиный. Она пела тихо, но казалось, что всё вокруг обратилось в слух. В этот момент Мелисса проснулась, зевнула и с ошеломлением смотрела на изменения хозяйки. Когда вьюн стал окутовать эльфийку - демона, змея быстро соскочила с рук Антристиколии на руки Тареку. Тем самым прервав тихую обстановку. Змея не понимала ничего, она смотрела на сумеречного эльфа умоляюще. Не дождавшись помощи. Мелисса накинулась шипя на вьюн и стала его кусать. Внутренняя агрессивность змеи передалась Антристиколии, и её глаза стали меняться из небесно-голубого в тёмно - феолетовые, а потом и вовсе стали чёрными, как ночь. Луна озаряла, каким-то страным ореолом. Антристиколия казалась в этом одеании больше на превидение. Опровежение того, что эльфийка - демон приведения был явный румянец на щеках. Мелисса всё ещё боролась с вьюнов, но уже менее резво. Антри посмотрела на свою боевую подругу и рассмеялась звонким соловьином голосом. Её смех звучал, как журчания ручья. Девушка с трудом оттащила змею от вьюна и поцеловала в макушку, после чего почесала под головкой змейки. Мелисса от такой нежности расстаяла в блаженстве. Змея полностью успокоилась, а вот глаза эльфийки-демона не собирались возращаться в нормальное состояние. Мелисса посмотрела на Тарека, спрыгнула с рук Антри и оказалась на плече эльфа. Хлопая глазками она подставила головку, чтобы Тарек её погладил.
- Похоже моя милая подружка не равнодушна к тебе. Смотри, как кокетничает.
Произносила Антри смотря на змею. Мелисса окинула Антристиколию ненавистным взглядом. Антри сдержаться не смогла и рассмеялась уже второй раз.
Hideki
Аккуратно взяв ножны с мечом, Хидеки произнес:
- Я рад, столь драгоценному подарку. Уверен, что возможности данного меча не раз выручат меня. – он поклонился в знак благодарности. Ухватившись за рукоять, он почувствовал, как под его пальцами она стала меняться, словно глина, в руках горшечника принимая форму его ладони, повторяя очертания его пальцев.
– А, что ты говорил о риске? – Хидеки вытащил из ножен катану, и серебряный свет снова оказался на воле. Сделав пару взмахов мечом, он чувствовал, как рукоять изменяется, как подстраивается под анатомию ладони. Вставив меч обратно в ножны, он снова поклонился в знак уважения к человеку (или дракону?), сделавший ему столь ценный подарок.
Увидев стоящего мужчину, что скромно стоял в сторонке, Хидеки помахал ему рукой:
- Алхимик, ты чего там стоишь, иди сюда! Не надо быть таким скромным, тем более большинство гостей тебя наверняка знают. – жених обратил внимание на сосуд, что держал в руках его старый друг. Зная его это точно не вино, а что-то интересное.
Мелетун
С гостями разобрались, с подарками тоже. Теперь можно было отдохнуть.
Мелетун направилась незаметными путями к озеру, где ей лучше думалось. Выбрала местечко получше, на солнышко.
Мысли бродили в голове. Одна безумнее другой. Но решения, как выбраться из сложившейся ситуации, найти не могла. Она хотела, чтоб день ее свадьбы был самым счастливым в ее жизни, и все было б хорошо, если не признания Библиария. Почему-то оно вызвало какую-то смуту в душе, хотя до этого момента Мелетун совершенно не сомневалась по поводу своего решения. Она уже представляла, как прекрасно они б жили с Хидеки, о возможных детях, о том, как усадьбы наполнил бы детский смех. И сечас эти мечтания вспомнились с такой яркостью, что Мелетун отмела все сомнения и поняла, что сама судьба соединила их тогда с Хидеки. Чувство любви к этому человеку разлилось по сущности перворожденной.
О том, как разрушит надежды джедая, эльфийка не хотела пока думать. Ей очень остро захотелось ощутиться в объятиях Хидеки, и мысленно она потянулась к нему, взывая и передавая ему свое желание. Надеясь, что призыв достигнет цели, Мелетун стала ждать.
Ultramarine(Chaos Marine)
Джедай сидел на диване. Кружка в его руках опустела и он сидел тупо уставившись в пол. Алкоголь уже здорово замутил его разум и его мозг вновь наполнили злые мысли.
"Убей кого-нибудь!" - советовала Тьма.
"Зааачем?" - джедай отвечал лениво не совсем уверено.
"Убей Хидеки! Он твой враг!"
"Нет, он мне не враг! Он друг Мелетун и мой друг теперь тоже!"
"О Сила! Он стоит между тобой и Мелетун!"
"Неа, она сделала выбор! Я смирюсь!"
"Послушай себя, ты лжешь! Используй Силу данную тебе!"
"Нет! Я использую Силу только во имя Света!"
"Ты сломаешься! А я буду неподалеку!"
Джедай отмахнулся и посмотрел на Хидеки. Да, красавиц! Не то что Библиарий! Пребывание в Лесу не идет на пользу! Это верно!
Он представил как перерубит женишка пополам, но тутже отмахнулся от этой мысли. Такой ужас даже представить сложно. Он встал и вышел на улицу, отвесил жениху поклон и посмотрел на небо, вдаль. Как ему хотелось оказаться дома, на Корусканте. Там все было так просто, без чувств, без любви...
Одинокая слеза прокатилась по его лицу и он смахнул её рукой.
Hideki
Увидев, что Мелетун, его лучик света, сидит на берегу озера одна, он извинился перед гостями, видать, Алхимику не судьба вручить ему подарок, и стал спускаться вниз к воде. Подойдя к ней, он ее обнял и поцеловал в ее лебединую шею.
- Почему ты здесь одна и такая печальная? Что-то случилось? Это, наверное, от волнения перед завтрашним днем. Такое бывает с каждым, даже меня эта суета немного выбивает из колеи, но завтра утром мы поженимся и всю твою печаль и тоску, как рукой снимет.
Он продолжал ее обнимать и успокаивать, даже и, не подозревая, что твориться на душе у его возлюбленной. Он замолчал, предоставив право высказаться своей невесте.
Last Unicorn
Девушка вздохнула, ожидая ответа от рассеяного ученого с книгами, потом удивленно посомтрела на его второе перевоплощение и чуть не заикала от удивления. Делать было нечего-может, раздвоение личности у человека..
Она пожала плечами, все еще ожидая возможного ответа,а заодно оглядываясь по сторонам-может, кто нибудь еще знакомый найдется?Ведь, всетаки, свадьба это такое мероприятие...
Девушка посмотрела в сторону обеспокоенной невесты, решила ее не беспокоить.
Мелетун
- Последние несколько часов меня мучали сомнения! Насчет нашей свадьбы! Я услышало одно признание, которое выбило меня из колеи, но, поразмыслив, я поняла, что на свете нет никого, кого люблю я больше, чем тебя! Меня несколько мгновений назад до твоего прихода пронзило острое желание того, чтоб ты меня обнял и поцеловал. Я послала импульс своих чувств в твою сторону. Поскорее бы завтра. Я хочу поскорее оказаться перед алтарем. Но боюсь, могут возникнуть проблемы с тем, кто признался мне в любви! Я дала ему ложную надежду перед тем, как все решила. Что делать, не представляю!
Тарек
Песнь Антристиколии точно влилась в мелодию, и на несколько секунд, все замерло, прислушиваясь к пению и музыки детей лесов. Изменения, происходившие с эльфийкой-демоном, были результатом пробуждением природы вокруг них. На прыжок змейки Тарек не обратил внимания, он наблюдал за преображениями эльфийки. Очнулся он, когда Мелиса зашипела и прыгнула на Вьюнок. Закончив мелодию, Тарек наблюдал за действием своей подруги, и смена цвета глаз не осталась незамеченной для него. Когда же Мелиса прыгнула на плечо что было ближе всего к окну, эльф с удивлением замер. На реплику Антри, змейка ненавистно посмотрела на свою хозяйку. Последующий смех, похоже, ее явно не успокоил, и дабы добиться этого Тарек осторожно погладил Мелису по голове, действовал он осторожно, поскольку помнил опыт общения с гипогрифами, с которыми если недоглядеть, то можно и пальца лишиться.
Когда лунный свет коснулся кожи эльфа, его образ стал нереальным и размытым, только металлические поручи и его глаза сохранили четкость. Проклятие-благословение лунных(темных) эльфов до сих пор действовало. Тарек с укором посмотрел на свои поручи, которые отражали лунный свет, из-за этого он и не любил металлические доспехи, в отличие от тканей и кожаных вещей, метал, не мог скрывать с эльфом среди теней. Еще раз посмотрев на змейку эльф молвил:
- Наверно она чувствует, откуда я родом.
Обратив внимание, на призрачный образ эльфийки Тарек произнес:
- С пробуждением тебя.
Похоже, Антри не поняла значение его слов, и эльф пояснил:
- Все эльфы, живущие вне лесов, постепенно засыпают духом, точнее та часть, что связанна с природой.
На последнем слове Тарек свободной рукой показал лес, что был виден за окном. Немного погодя он добавил:
- Похоже, вы с Мелиссой, связаны магическими узами.
Hideki
(пост написан совместно с Мелетун)
- И кто этот счастливец, которому пришла такая идея все рассказать тебе в канун свадьбы? - Хидеки повернул Мелетун к себе лицом и посмотрел ей в глаза.
- Вот этого не скажу! А то полезешь еще драться! Да и он может выйти из себя!
- Он у тебя личность не уравновешенная, что ли?
- Да! Иногда проскальзывает. Ему очень трудно здесь пришлось. Он ощутил то, о чем не знал многие годы.
- Ты имеешь виду Любовь?
- Да...
- Это святое чувство и им не пристало играть. Каким бы человек не был.
- Он не хотел говорить. Я его вынудила сказать.
- Зачем? Чего ты этим добилась? Ты узнала то, чего хотела, и теперь этот бедняга, который выложил тебе свои чувства сидит где-нибудь и тихо напивается. – Он снова обнял ее и крепко прижал к себе. – Извини, если я нагрубил тебе. Просто…Мне нужно побыть одному и подумать.
Он потихоньку пошел к дому, размышляя о том, что сказала ему Мелетун.
Torvik
Алхимик подошёл к жениху.
- Ну наконец-то. А я думал вы так заблудились в своих чувствах и переживаниях, что половина гостей разбегутся до утра. Я тут вам колбочку принёс.
Он протянул жениху нехилый пузырёк с фиолетовой жидкостью и, хитро прищурившись, добавил:
- Тут эликсир правды. Если у вас в совместной жизни что не так будет - делайте по глотку. По 10 минут чтения мыслей друг друга обеспечено. Тогда сразу или помиритесь или разбежитесь. Так что держи и не кашляй. И не запаривайтесь по пустякам. А я пойду пока в дом. Надо же куда-то кинуть свои кости на ночь.
С этими словами алхимик передал сосуд жениху и, похлопав его по плечу, пошёл к дому.
Maksi
Хель кивнула и зашла в свою комнату, любезно показанную Мелетун. Увидев кровать она с разгону приземлилась на неё носом. Потом полежала так, обнимаясь с покрывалом, и перевернулась.
- Что-то неладно, Мелетун какая-то рассеянная и потерянная бродит, не похожа она на счастливую невесту.. Но ничего проливающего свет на ситуацию я так и не заметила... Кроме этого джедая... странный он какой-то, в нём кипят самые разнообразные чувства и рвутся на волю. Ладно, предлагаю выспаться сегодня.
Kiara
Киара хитро подмигнула.
- А завтра... что? У нас тяжелый день?..
Оборотень присела на свою постель и с наслаждением потянулась. Волчица в ней не чуяла опасности, а этому внутреннему голосу она привыкла доверять. Значит, ее шефа пригласили сюда с самыми чистыми намерениями, и ловушки не было.
Да, иногда бывает грустно не иметь возможности расслабиться. Зато параноики живут дольше...
Она покосилась на окно.
- Джедай... да, неприятный тип. Если позволишь, я могу решить эту проблему... гхм... радикально. Зато наверняка.
Maksi
- Нет, нет, это вроде бы друг Мелетун, она расстроится, отложит свадьбу, мы что, зря сюда пришли получится? Ну уж нет. Хотя... нейтрализовать его ты можешь... Чтобы не мешал. Но нет, не надо. Пусть невеста сама разбирается, кто ей нужен, а кто нет. День тяжёлым не будет, но что ещё делать.. .а! - Она поставила притащенное с собой на стол и разлила по бокалам коньяк, о котором уже успела забыть. - Да, можно побродить по дому, прикинувшись фамильными приведениями. Раз уж всё так грустно и развлечений нам никаких навроде заезжего менестреля не предлагается, как и ужина. - Она накинула на себя и Киару Паутину невидимости и Полотно тишины, чтобы их шаги и разговоры между собой не были слышны никому.
- Пошли, погуляем. Поищем что-нибудь съедобное и кого-нибудь играющего... лучше эльфа, они такие симпатяги... - Она выпила залпом коньяк. Поставила бокал на стол и вышла в коридор.
V-Z
Отлично, подарки вручены. Теперь можно и походить, познакомиться с гостями...
Перед этим Визет все же завернул в отведенную ему комнату.
Однако... странно, кому оказался известен стиль Тайронкоай? И не просто Круга, а именно Аонкиари-шочи?
Сто-оп. Визет сощурился, изучая вплетенные в стены потоки. Ах вот оно что! Декораторское заклинание, причем мастерское. Да-а, такое следует запомнить.
Выйдя из комнаты, маг отправился на улицу. Стоит подышать свежим воздухом.
Мимо проскользнуло что-то незримое; несмотря на свое мастерство в магии иллюзий, разглядеть невидимку Визет не смог. Интересно... ладно, потом попробуем найти.
На улице маг обратил внимание на джедая. М-да, столь грустных адептов Света Визет не видел с самой войны с йуужань-вонгами.
Что его привело в такое состояние? Хм... возможно... да, это наиболее вероятно. Но тут уже сторонняя помощь не к месту.
Визет огляделся. С кем бы поговорить?
По странной ассоциации вспомнилась давняя беседа с учителем.
"- Тебе уже самому пора обучать.
- Кого? И чему?
- Магии, конечно! - удивился Сайальфор. - Ты же мастер, а мастерство не должно пропадать.
- Угу. С моим бродячим стилем жизни только кого-то в ученики брать.
- Ха! А что, учитель должен все время за спиной у подопечного стоять? Установи связь - и давай наставления.
Визет пожал плечами.
- Ученика еще найти надо.
- Было бы желание...
"
Может, на этой свадьбе и удастся отыскать ученика? Кто знает... попробовать стоит.
Kiara
Оборотень с сомнением покачала головой, но коньяк все же выпила и с удобного места поднялась.
Уже в коридоре, покосившись на пробежавшего мимо хоббита (видимо, из прислуги), она пробормотала:
- Не сидится тебе на месте... Эльфы, может, и "симпатяги", но и маги из них отменные. Ты не думаешь, что они могут запросто раскусить твои заклинания, причем так, что ты даже не почувствуешь?.. Зачем искать проблемы на и без того не сильно здоровую голову?
Она внимательно следила за коридором, в основном полагаясь не на зрение даже, а на сверхчувствительный слух, присущий их расе. Кроме хоббита, мирно копошащегося на кухне в самом конце коридора, никого живого в округе не наблюдалось. Кстати, о кухне...
Из неплотно закрытой двери тянуло густым запахом жареного мяса. Очень, надо сказать, соблазнительно...
Киара кивнула в направлении возможного обеда.
- Кто-то говорил о еде? Сдается мне, она убежала куда-то в том направлении...
Ultramarine(Chaos Marine)
Джедай откровенно тупо пялился в небо не замечая всех вокруг. Ему было плевать. Пошел к озеру и заметив Мелетун отвесил поклон. Он сел на камень продолжая тупо смотреть вдаль. Его разум был окутан туманом он слабо понимал что происходит.
"Я не сломаюсь... не имею права... ради неё." - говорил он тихо.
Он обернулся и увидел дракона.
"Приветствую, ваша светлость." - он склонил голову - "Прекрасный день, завтра их свадьба. Надеюсь день будет такой же светлый. И какой день одновременно мерзкий... хочется убить кого-нибудь. Ваша светлость, плохо все..."
Он сидел сам не понимая что говорит, алкоголь вызывал желание поговорить, но он слабо понимал тему разговора, просто о чем-нибудь.
V-Z
- Ну, "ваша светлость" - это не ко мне, - заметил Визет. - Мой путь - не Света, а Радуги.
Он сел рядом, выслушав джедая до конца. Повел рукой, отделяя их от остальных Пологом Тишины.
- Кажется, я понимаю, - медленно сообщил дракон. Повернувшись, он пристально взглянул на адепта Силы. - Лишь одна вещь может так откровенно испортить настроение на свадьбе. Ты любишь ее, да? Вижу, что да. Только... суди сам - если любишь, то не станешь мешать ей обрести счастье. Поверь, мне встречались люди, которые в такой же ситуации сжигали свою душу.
Он усмехнулся.
- У нас, тайронэ, есть поговорка: "Когда не видишь красоты жизни - уходи. Когда не можешь творить - уходи. Когда считаешь, что уже все видел - останься и посмотри еще раз". Вот и оглянись еще раз. И не сосредотачивайся на своей беде, а посмотри вокруг.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Ах вы чертовски правы, ваша... ээээ радужность!" - сказал джедай - "Но я не могу так, я умру без неё. И видимо дни мои сочтены ибо она сделала выбор! А смотреть, на что смотреть. Я сделал выбор. У нас джедаев тоже есть своя философия, мы считаем что ради долга надо отказаться от чувств, но я не могу так поступить. Я хотел попросить магов вернуть меня в мой мир, но теперь вижу что стану изгоем и для своих. Единственный выход уйти. Куда-нибудь далеко. Или умереть."
Он покочал головой и снова посмотрел на небо. Красиво, жутко красиво. Но по сравнению с Мелетун все это теряет свою красоту.
Вулфри
Удивленно пожав плечами, девушка вышла из усадьбы и решила прогуляться до озера.
- Здравствуйте, - тихо сказала Вулфри, подходя к двум людям. Джедай и дракон. Да еще и она - оборотень.. впрочем, люди сновали туда-сюда, и было под вопросом, останутся ли мужчины на этом месте еще пару минут.
- Знаешь, Библиарий, терзаниями себе не помочь, - девушка поняла, что получилось резко, но исправить это уже не могла.
- Я понимаю, тебе тяжело. Но.. пойми, Мелетун не игрушка, она не должна быть предметом, вызывающим спор между тобой и Хидеки. Она не сделала выбор, отвергающий тебя - ты ведь не говорил, что любишь ее. Пожалуйста, не обижайся на нее и Хидеки, - закончив говорить, девушка сочувственно взглянула на джедая.
Ultramarine(Chaos Marine)
Джедай рассмеялся, но этот смех был горьким.
"Да, неужели это так явно, неужели у меня на лице написано?" - Библиарий посмотрел на девушку - "Что мне сделать? Раз вы такие умные посоветуйте мне! Сделайте милость! Только не надо говорить "забудь о ней" это я уже проходил."
"Убей Хидеки! Вот выход!" - подсказала Тьма.
Но джедай старался не слушать.
Он встал и посмотрел на девушку-оборотня:
"Ты когда-нибудь любила? Кого-нибудь? Я нет, до того как встретил её. И мне дико больно видеть все это. Но я думаю есть способ избавиться от боли."
Он выхватил меч и приставил себе к подбородку и положил палец на кнопку активации.
Вулфри
Волчица зарычала и отошла. Девушка осталась стоять на месте - только чуть побелела.
- Лучше этого не делать, - тихо произнесла она, глядя в глаза джедаю. - Смерть уже не изменить. Она - последнее твое решение, - полуэльфийка медленно протянула руку и мягко коснулась пальца Библиария.
- Любила. И люблю, - твердо произнесла она. Все молчали. Сердце девушки билось, и даже волчица молчала - что для этой язвительной твари было довольно необычным.
Литрисия
Антристиколию иногда пугало, что Тарек знал или узнавал о ней практически всё. Поэтому с некой осторожностью в голосе ответила.
- Да, ты совершенно прав. У этой змейки необычная история появления на свет.
Мелисса тем временем получала такое удовольствия, что расслабилась на столько, что начала падать с плеча Тарека. Змея только и могла хлопать своими змеиными глазками, находясь в недоумение. Антри спокойно смотрела за падением змеи, и предпринимать ничего не собиралась. Девушку охватила, какая-то сильная энергия. Хотелось петь, танцевать, крушить своих врагов... её хотелось сделать всё, что только возможно. Поэтому Антри решила избавиться от такой энергии. Ни к чему хорошему она не приведет. Антристиколия встала с подоконника, опустилась на полу на корточки, закрыла глаза, прислонила ладонь и начала шептать заклинание по эльфийски. Не далеко в правом углу около окна образовалось маленькое озеро, в котором плавали утки и лебеди. А вместо пола с корнями появилась трава с цветами. На верху кровати появился сокол, а внизу стали бегать два маленьких зайчишка, На кроне одного из стен-дерева появился на ветке соловей и под прекрасную мелодию стал петь. Мелисса смотрела со страхом на чудесные изменения. Когда Антристиколия закончила, девушка повернулась к сумеречному эльфу и произнесла.
- Мне кажется, так твоя комната, стала более живой и начала дышать. Ты не находишь?
Тарек
Эльф наблюдал, за реакцией чародейки, он решил объясниться когда, увидел как Антри начинает читать заклинание. Произошедшие, после его удивило еще более, появившиеся животные стали для него открытием новых способностей, своей подруги. Чувствуя как Мелиса –удивленная похоже не меньше его– начинает падать, Тарек еле успел подставить руку. Посмотрев на зверей и птиц, он тихо произнес, но так что каждые его слова, Антри четко слышала:
- Да ты права, комната теперь наполнена жизнью. Дыхание природы очень сложно передать.
Подросшая трава стала эльфийке по щиколотку, а цветы распускаясь, стали тянуться к эльфийке точно к солнцу.
- Ты никогда не думала стать друидессой? Магия природы определенно одна из твоих стихий.
Литрисия
- Я... нет, а зачем? Если честно, то такие способности я почувствовала сегодня впервые.
Антристиколия улыбалась при ответе. Её голос был, тих, и сравнить его можно было с шуршаньем листвы и лёгким ветерком. Эльфийка-демон обратила внимание на цветы, которые тянулись к ней. Один из самых шустрых Антри погладила и нежно провела по стебельку. Мелисса смотрела на цветы с яростью. Змея не любили делить свою хозяйку с кем-либо. Но Антристиколия не реагировала на змею. У эльфийки-демона, глаза стали синеть, превращаясь по цвету ближе к глубинному океану. Мелисса не могла терпеть больше и с ненавистью накинулась на Антри. Антристиколия остановила змею во время полёта. Мелисса висела над травой примерно полтора метра.
- Мелисса, что у тебя за вздорный характер. Я не могу постоянно уделять только тебе внимание. Если не прекратишь, то придется, будет, вас, милая леди, наказать, а точнее, оставить без ужина.
Хотя Антри говорила уверенно, но жестокости и равнодушия в её голосе не было. Своим голосом Антристиколия успокаивала змейку. Мелиссе пришлось смериться с участью. Антри спокойно опустила змею на траву. К змее сразу подбежали два зайца и стали обнюхивать. Мелисса была польщена столь большому вниманию к своей персоне. Антристиколия между тем поинтересовалась у Тарека.
- О чём ты хотел со мной поговорить, что тебя интересовало, а может даже и сейчас интересует? И знаешь, я думаю, дальнейший разговор лучше будет продолжить лёжа на траве, а не сидя на подоконнике.
Антристиколия, не дожидаясь эльфа, легла на траву. Жизнь казалось маленькой и в тоже время безграничной. Антри чувствовала только умиротворенность. Не было ни гнева, ни ненависти, ни одиночества. Всё казалось совершенно глупым и смешным. Природа жила внутри Антристиколии. В этот вечер в Антри пробудились те эмоции, которых она была лишена в детстве. Антри, как маленький ребёнок радовалась всему, что происходило вокруг. Девушка жила сегодня полной и счастливой жизнь. Казалось, ей ни кто не нужен. Как же ошибочны были эти эмоции... Они появились лишь только потому, что Антристиколия никогда их не испытывала.
Тарек
Сойдя с подоконника, Тарек ударил поручами друг о друга. Лязга не было, был лишь слабый порыв ветра. После чего стены-стволы деревьев, разошлись, открывая взору бескрайний лес. Проем окна, как и двери, окутала не ровная каменная рамка, расширявшаяся к низу. Через кроны служившие потолком стал просачиваться лунный свет, и через мгновение ветви разошлись, открыв взору эльфов звездное небо. Уж трудно было сказать находиться ли они в усадьбе, и это все иллюзия или они на сомом деле перенеслись в другое место. В вдалеке стали, мелькать белые бока животного, рядом с которым шли два оранжевых. То что было раньше комнатой стало не большой поляной, с которой была видна другая на много больше. На нее вышло прекрасное создание, белоснежного цвета. Это был единорог, его сопровождали два тигра. Пока чисто белое создание остановилось, что отведать травы, хищники легли рядом, охраняя одно из дивных созданий леса. Поручи, вспыхнули и растворились в серебристой дымке.
Тарек прилег рядом с Антри на траву, и стал говорить тихо и неспешно, смотря при этом на звезды:
- Ты ожила и это будет неизменным, как бы дальше не повела себя судьба. Теперь природа не оставит тебя. И мне хотелось бы знать, что ты будешь с ней делать дальше?
Животные, находившиеся рядом, жили собственной жизнью не обращая внимание на перворожденных.
Maksi
- Еда! Счастье-то какое.. - Хель сунула любопытный нос за дверку, ловя божественный запах мяяяса... - Пошли. - Сказала она, оглядевшись по сторонам. На кухне возился повар с помощниками, а на столе... На столе исходил паром ломоть вкусного и сочного поджаренного мяса, лежащий на блюде. Хель подула на свои пальцы, шепча заклинание холода и нужный край мяса остыл. Схватив добычу Хель метнулась в сторону двери, вылетев за неё пулей. - Еда есть, обойдёмся без музыки. Странные здесь гости, да и приключений нам хватит на сегодня. - Сказала девушка, оглядываясь на дверь кухни из-за которой доносились такие ругательства, что Хель восхищённо присвистнула, остановилась, достала из-за пазухи свиток с самопишущим пером и начала записывать их.
Мелетун
Хидеки ушел, а Мелетун осталась сидеть на берегу и ждать. Она поняла, что своими сомнениями принесла боль в сердце своего жениха. Эльфийка и умела делать только одно хорошо - приносить боль себе и другим.
Решила пройтись вдоль берега. Пару метров, и она увидела разговоривающих Визета, Библиария и Вулфри. Тут джедай приставил меч к подбородку.
- Нет... - закричала эльфийка и кинулась спасать своего друга. Ей не хотелось приносить боль и страдания близким ей людям. Она подлетела к Библиарию и выбила уже начинавшей свою работу меч.
Hideki
Хидеки повернул голову на крик Мелетун и увидел как она бежит к Библиарию и выбивает из его рук меч.
"Так вот кто мой соперник," - решил про себя жених и улыбнулся, теперь все стало на свои места. И их разговоры наедине и странное поведение обоих сегодня днем.
Быстым шагом он приближался к собравшимся на берегу, его рука сжимала рукоять меча, что ему подарил дракон. Он был готов убить, но восточная мудрость, которую он впитал в себя с молоком своей матери, подсказывала сначала во всем разобраться, а потом судить людей.
- Что здесь происходит? Мне кто-нибудь может объяснить? - спросил он подойдя к собравшимся на берегу народу. - Мелетун?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.