Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Истина
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Sigiller
ЛЭНК НАЙТРИН
Локация: Город Разгард, Дом Лэнка.
Из дневника Лэнка Найтрина:
"День 73, Разгард.
Никакого покою мне с самого утра! Что ты прямо-таки делать будешь. Сначала меня разбудил мой ученик, который заявил, что он "совершенно не понимает, что делать с ЭТИМ стариком". Старик же этот на проверку оказался простым маразматиком, заявлявшим о том, что его прокляла ведьма. Причем здесь мы я так и не понял, после чего деда отправили подальше. А потом произошел какой-то переполох в результате которого пострадала куча народу и все ко мне. Я за эти "царапины-ссадины" даже браться не стал и оставил это все своему ученику. Пусть зарабатывает в конце концов. А затем на центральной площади города я увидел преинтереснейшее зрелище. Погром. Что-то про "Убийство короля" - это единственная адекватная информация, которую мне удалось вычленить из болтовни в приемной. Произошло он с шиком. Крики, погром и прочее. Кто-то явно хотел привлечь к этому внимание. К чему бы это?"
Шася
- Здесь кто-то был, -раздался голос из-за двери, заставивший Эни испуганно замереть.
- Определенно девушка, – присматривается, прислушивается и исправляется, - хотя, мужчины тоже и не один. Бридж, мне нужны люди, и похоже ты как всегда в курсе. Может, представишь нас?
- Конечно. - спокойно, будто иначе и быть не могло, ответил Бридж. - Это моя внучка, Эни. Привела друзей в гости. Вы уверены, что они вам подойдут? Они не знакомы с нашими делами, а Эни, к тому же, ещё совсем ребёнок... шестнадцать лет... да и она такая рассеянная... - Бридж позволил себе улыбнуться и вопросительно посмотрел на советника.
Anahoret
Незримый

Локация: Темная сторона, Оплот Тьмы
Тусклый свет электрического фонаря - и откуда он только взялся – легко, словно светлячок, освещает замок, а старые долгожители-стены - устраивают пляски теней… Мерзкие крысы с зубами саблезубых тигров из сказки «Волшебник Изумрудного города», подобно автомобилям, носятся по холодному полу…

Лилипут от неожиданности раскрывает рот, падает огрызок корешка. Посреди комнаты в кровавом изодранном платье сжимается в комок девушка…
«И что теперь делать?» - думает Марля, Дурачье, Редиска, - да как только его не называл хозяин…
Коротышка как лягушка подпрыгивает ближе, игриво тянется к светлым волосам новой рабыни…


Локация: Город Разгард, дом Бриджа
Советник внимательно рассматривает молодых людей.
- Именно вы мне и нужны, - говорит он, улыбается, и странно подмигивает Бриджу - если бы Гримус был магом, то это похоже на ментальную передачу вроде: «даже лучше, что они знают мало», а так – умелый воровской знак.
- Кстати, можно обойтись и без Эни, к тому же она твоя внучка, а это опасное задание, - напевно произносит советник, - но не думаю, что славная девчушка захочет отлежаться на печи, - словно подбавляет в разговор азарта, потирает ладони.
Шася
Эни
Разгард, дом Бриджа

- Ну, дело Ваше... - взохнул Бридж, пропуская советника в дом. - Эни, выходи, представь своих друзей. - обернувшись, предложил дедушка.
Что уж тут поделать? Сделав знак Лейнасу, что он может вылезать обратно, девушка снова уселась в кресло.
- Вы только сначала скажите, - без приветствия начала она. - а почему мы вообще должны соглашаться на это задание, если оно так опасно? И в чём оно состоит. И, главное, сколько за него платят?
Link
Лина
Локация: Темная сторона, Оплот Тьмы

- Где я?
Тусклые, неровные блики электрических искр бились около стен. По полу пронесся неясный шорох - крысы, с мутирующими челюстями мерили зал, прячась от взглядов.
Лина смотрела на странного коротышку, сидящего не трухлявом пне. Когда он приметил девушку, из его рта выпал какой - то корешок. Лилипут медленными, чуть смазанными движениями припрыгал к Лине и потянулся к ее волосам.
Девушка от неожиданности привстала, широко распахнув глаза и прижав руки к груди:
- Вы... Кто? Что будет со мной? Где я?!
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, дом Бриджа

- Здесь кто-то был, определенно девушка, хотя, мужчины тоже и не один. - донёсся из-за шкафа, в котором сидел Лейнас, чей-то вкрадчивый голос. Тело Лейнаса пробрала малодушная трусливая дрожь. Как он узнал, чёрт бы его побрал?! Зачем мы ему нужны?
В итоге Бридж, что и следовало ожидать, всё-таки проболтался нежданному гостю, и скрыть своё присутствие Лейнасу, Эни, Турису и Татсумару уже определённо не представлялось возможным. Эни сделала знак выходить и пожала плечами - мол, ничего не поделаешь, и Лейнас, скорбно вздохнув, был вынужджен последовать её совету.
-- Здравствуйте, сударь, - как ни в чём ни бывало поздоровался торговец, словно вышел не из шкафа, а из соседней комнаты. В любом случае, Лейнас твёрдо решил ничего ему не объяснять. - Вы уж извините, я имел счастье, или несчастье, вам виднее, подслушать ваш разговор с Бриджем, - с этими словами Лейнас злобно зыркнул на выдавшего их старика, - из чего я сделал вывод, что мы вам для чего-то нужны...
Лейнас с вызовом посмотрел на человека, выглядещего очень благородно. Сразу видно, из высших слоёв общества, а то и приближённый королевского двора. Наверняка его приход как-то связан с "убийством короля", о котором без остановки визжали на улицах. Было бы интересно узнать что-нибудь об этом побольше...
- Вы только сначала скажите, а почему мы вообще должны соглашаться на это задание, если оно так опасно? И в чём оно состоит? И, главное, сколько за него платят?
-- Вопросы моей недавней знакомой вполне резонны, - холодно, с достоинством заметил Лейнас. - Видите ли, мы - абсолютно случайные люди, и моя встреча с этими господами и девушкой так же совершенно непредвиденна. Нам просто пришлось вместе спасаться от разбушевавшейся толпы. И потом, действительно, что за задание такое? Вы не имеете право принуждать нас. Вы ведь представитель королевского двора? Сразу хочу вам сказать, что сражаться не умею, и с магией не знаком. Ваши надежды напрасны, скорее всего, я ничем не смогу вам помочь. До недавнего времени я был простым молодым торговцем, а сейчас я и вовсе никто. Впрочем, мне было бы очень любопытно узнать, что за заговор имел место быть в городе и правда ли, что король убит? - Лейнас, невозмутимо произнеся эту длинную тираду, многозначительно посмотрел на собеседника.
Найра
Алиса

- Кто я? Это не должно волновать тебя. Я та, которая очень сильно разозлилась! Если ты не имеешь более грехов перед лесом, я не причиню тебе вреда. Но что бы узнать это, мне нужна капелька твоей крови. Только кровь не несёт лжи, только в ней истинность намерений и помыслов. Согласна ли ты дать каплю крови, эльфийка?
Пока незнакомка говорила, Алиса машинально потянулась за луком..
-Как ты смеешь не верить мне на слово? - эльфийка поднялась во весь рост и посмотрела прямо в глаза собеседницы.
Глаза Алисы сверкали от гнева. Никто не смел призывать к ответу перворожденную. За такое отвечали в свое время, смывая дерзость и оскорбление кровью. Девушка резко вытащила из колчана за спиной стрелу и наложив ее на лук, направила наконечник в сторону незнакомки..
-Назовись и объясни кто ты и зачем потревожила меня. Может быть тогда я сочту нужным сохранить тебе жизнь что-то тебе рассказать о себе.
Миридин
Локация: Город Разгард, около Духовной семинарии.
Персонаж: Стефан.
//Отыгрывается время моего отсутствия...
- Я спрятал этот предмет в надежном месте, - зашептал старик, бросив взгляд куда-то в сторону, - простой люд туда не сунется, говорят, там нечистая сила, - притягивает Стефана ближе, и тот едва различает ещё одно слово, - Обелиск…
На мгновение веки юноши тяжелеют, а когда взгляд проясняется, старика уже и след простыл, впрочем, кажется он обронил какой-то блестящий камешек... Стефан нагибается, подбирает его...
При встрече отдам, - улыбаясь, думает парень, - Если, конечно, он у меня ещё останется...
...выпрямляется и тут же чуть вновь не садится от столкновения с внушительных объёмов пуза какого-то гнома.
- Чаво уставился посряди дороги! Прочь! – грубо выкрикивает тот.
От потрясения брови Стефана устремляются на встречу с шевелюрой, а ноздри раздуваются, позволяя владельцу дышать глубоко и... не обязательно ровно. Студиоз выпрямляется во весь свой полуторагномовый рост, делает надменное лицо и глубоким басом (правда, нормально слышал Стефана разве что гном) возвещает своему собеседнику:
- Не пристало достойному вести речи подобные, гнев вошёл в сердце твоё и обуревает он душу твою. Или считаешь ты себя равным Господу Богу нашему, ежели позволяешь себе указывать Его служителю путь в мире сием? Али закралась в мысли твои зависть чёрная к человеку, роста более высокого, нежели ты есть? – Стефан явно вошёл во вкус и не собирается останавливаться.
- Игхана мерзяго, - ругается гном и пытается уйти от болтливого юноши, но тут он наконец осознаёт свою ошибку: они со Стефаном оказались в плотном кольце студиозов, которые явно не прочь посмотреть на это небольшое зрелище и вовсе не собираются способствовать его прекращению.
- Ну, куда же Вы, Ваше Пузейшество?
- Смотри, аккуратнее, не повали его, а то ещё укатится!
- Достопочтенный, - удовлетворённый оказанным вниманием, Стефан продолжает, - куда же ты так торопишься, что тебе лень безропотно и смиренно обойти человека, безмолвно помышляющего об устройстве мира нашего? Возжелал ли ты вновь ублажить чрево своё? Сомнений, думаю, не вызывает сие. А сделал ли ты хоть раз в жизни своей пожертвование в пользу сирых и убогих?
- Да! – гном, явно обрадованный тем, что ему дают вставить слово, спешит воспользоваться этой возможностью, - Три года назад пьяному калеке на улице Рыбаков я отдал последние два медяка!
- Знаем мы этого калеку! Если б не кинжал, щекочущий тебя под рёбрами, хрен бы ты ему что-нибудь отдал! – последние слова говорившего, кажется, это вернулся Михаил, тонут в дружном хохоте собравшихся.
- Итак, уважаемые, - когда Стефан возобновляет речь, смех затихает, - сей гражданин признан виновным в смертных грехах, таких как гнев, гордыня, зависть, леность, чревоугодие и скупость…
- Распутство, распутство забыл! – а вот это уже точно Михаил, нахал, уж он-то об этом грехе никогда не забывает, подумалось Стефану.
- Да ты что, какое распутство? Ты его брюхо видел? Куда уж ему до тебя, - откровенно подкалывает Михаила Иероним, парень из параллельной группы.
- Помыслы его известны лишь всеведающему Господу Богу нашему, так что оставим мы сей грех на его совести, - возвращает разговор в подобающее русло Стефан, - Посему решаю, что следует вернуть премногоуважаемому его два медяка, - с этими словами парень бросает гному монеты, и тот автоматически их ловит, - и пусть он катится ко всем чертям!
После этого студиозы со свистом и улюлюканьем выпихнули гнома из свободного пространства и начали уже расходиться, как с другого конца площади приближается нарастающий гул. Через несколько мгновений в нём становится возможным разобрать крики «Убили короля!», «Грабят!», «Убивают!», «Воры!» и «Пожар!». Какой человек, услышав это, побежит за стены мирной, спокойной и надёжной Духовной семинарии? Любой нормальный, но только не соскучившийся по развлечениям студент. Так что Стефан, подхваченный толпой оживлённых юношей и девушек, попал на одну из боковых улочек славного города Разграда, который стал быстро наполняться озлобленной городской стражей…
WAREM
Персонаж: Турис
Локация: Город Разгард, дом Бриджа
Любитель поспать на улице всё-таки решил спрятаться в доме, столь щедро предложенном Эни. Хотя и не понимал, кто его приглашает и на что можно рассчитывать. Турис хотел было рассказать всё своим спутникам, да они и не оставляли ему другого выхода, завалив парня вопросами. Но от рассказа егеря отвлекли последующие события, заставившие всех спрятаться, кто, где смог. Но как показало время, все их недвусмысленные попытки скрыться с глаз долой оказались безнадёжными, незнакомый гость Бриджа раскусил их как лесной орех. Видно у него большая практика по вынюхиванию и раскрытию тайн.
-«Здесь кто-то был, определенно девушка, хотя, мужчины тоже и не один» , - произнёс незнакомец.
Подав тем знак нерадивым друзьям явиться пред его светлыми очами, да и дедушка Эни не стал препираться и попросил всех выйти.
- «Вы только сначала скажите, а почему мы вообще должны соглашаться на это задание, если оно так опасно? И в чём оно состоит? И, главное, сколько за него платят?» , - Эни решила взять быка за рога.
Но и торговец Лейнас не долго оставался в стороне и внёс свою лепту в развитие событий.
-- Вопросы моей недавней знакомой вполне резонны. Видите ли, мы - абсолютно случайные люди, и моя встреча с этими господами и девушкой так же совершенно непредвиденна. Нам просто пришлось вместе спасаться от разбушевавшейся толпы. И потом, действительно, что за задание такое? Вы не имеете право принуждать нас. Вы ведь представитель королевского двора? Сразу хочу вам сказать, что сражаться не умею, и с магией не знаком. Ваши надежды напрасны, скорее всего, я ничем не смогу вам помочь. До недавнего времени я был простым молодым торговцем, а сейчас я и вовсе никто. Впрочем, мне было бы очень любопытно узнать, что за заговор имел место быть в городе и правда ли, что король убит?
-«Как много вопросов, да весь этот сумасшедший день состоит из одних вопросов. Ну, пусть этот незнакомец хоть на несколько ответит», - подумал Турис, отряхивая плечо от паутины.
Anahoret
Незримый

Локация: Город Разгард, Дом Бриджа
Советник спокойно, словно у него в голове записная книжка, фиксирует вопросы.
-- Мне предоставляется честь ответить героям и спасителям королевства! это так прекрасно, - радостно говорит Гримус, кажется, сейчас подпрыгнет от восторга – умелый актер… - Да, король мертв, а убийца ускользнул, но его видели - одет как бродяга: разорванная черная одежда, лицо темное без глаз, подождите! на голове капюшон; еще был соучастник… - советник замолкает, внимательно рассматривает парня с каштановыми волосами, - который похож на тебя, - расплывчатое движение, и нож, подобно льду, касается шеи Татсумару. Вместе с холодным оружием незаметно выскальзывает сверток, скатывается к ногам девушки, похоже, это замечает только она…
В глазах Гримуса пробуждается зверь - сладость жертвы. Одно неверное движение парня, и нож вспорет жилы…


Локация: Город Разгард
Стража ликует – сейчас разомнется, и прет на новоприбывших, но удивленно останавливается, понимает, что это студиозусы из Духовной семинарии.
-- «А чего это вы тут делаете?» - напыщенно произносит страж – чувствует себя героем фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен».


Локация: Город разгард, дом Лэнка
Странный старик - почему странный?
Волосы стоят, словно его ударило током, выпученные глаза - новый рекорд Гиннеса, текут слюни и вываливается язык как у собаки, сгорбленный, да руки висят – настоящий Квазимодо, к тому же ноги по-лягушачьи изогнуты да одежда как болотная жижа… Мда!
«Инопланетянин» вламывается к доктору и пыхтит:
-- Упфс! Докфос!..


//НРПГ: требуется для сохранения событий
Локация: Темная сторона, Темный Лес
Старик хитро смотрит на воина с девушкой, поворачивается к оборотню, резко изменяются черты лица – теперь уже веселый взгляд…


Локация: Темная Сторона, у подножья Замка Тьмы
Небо над замком подобно кляксе: абсолютно черное пятно на красном фоне… Мрачное сооружение оплетают белые дымчатые полосы, которые представляются приведениями… Булькает и стонет почва…
Но что тут делают эти двое? мужчина и женщина…


Локация: Темная Сторона, Оплот Тьмы - он же Замок
Лилипут оскаливается, выступают кривые прогнившие зубы.
-- Ой, какой нежный голосок! – бормочет карлик и закатывает глаза. Словно сам себе говорит, – меня зовут «как тебе нравится». Ты теперь рабыня, как и я…
Неожиданно «как тебе нравится» поднимает раскрытую ладонь, так индейцы призывают к тишине. Секундная стрелка делает три движения…
-- А как ты сюда попала? – тихо спрашивает малявка, но опоминается, дергает какой-то рычаг или наступает на камень с секретом – при тусклом свете не разобрать. Раздается механический скрежет и девушку накрывает стальная клетка.
-- Вот так лучше, а то хозяин еще рассердится…
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, дом Бриджа

-- Герои и спасители королевства? - изумлённо переспросил Лейнас и недоверчиво, но крайне скорбно усмехнулся, поскольку подозревал, что этот товарищ настроен решительно. - Что за чушь вы несёте? Оставьте нас в покое! Нам очень жаль, что король мёртв, но мы ничем не сможем вам помочь! Уходите, я прошу...
Однако в следующее мгновенье опасения торговца относительно намерений Гримуса полностью себя оправдали. Глаза советника вдруг бешено загорелись, его безумный взгляд устремился на Татсумару... В следующую секунду незванный гость уже держал острейший как бритва нож у горла парня, обвиняя несчастного чужестранца в убийстве правителя и с пеной у рта уверенно заявляя, что Татсумару - соучастник преступления.
-- Эй, эй, что вы делаете? - протестующе воскликнул Лейнас. - Что вы себе позволяете? Этот парень вообще всего пару минут в городе, я лично первый раз его вижу! Он просто физически не мог принимать участие в заговоре. Пожалуйста, опустите нож и успокойтесь, мы не сделали вам ничего плохого, - Лейнас говорил спокойно и размеренно, тщательно подбирая слова, словно общаясь с душевнобольным человеком. - Среди нас нет убийц. Лучше расскажите, что вы от нас хотите, а мы вас внимательно выслушаем.
Шася
Эни
Разгард, дом Бриджа

Спасители королевства? Да девушка чуть не рассмеялась в голос! Впрочем, уже через минуту ей стало не до смеха!
"Да он сумасшедший!" - выдохнула Эни, когда глаза незнакомца вдруг сверкнули бешеным огнём и он вдруг кинулся на казавшегося таким безобидным Татсумару.
Девушка в ужасе наблюдала за действиями Гримуса, и только воровская привычка помогла ей заметить выпавший из кормана сумасшедшего свёрток. И та же привычка заставила её незаметно нагнуться и спрятать его в потайной карман брюк.
Что-то возмущённо заговорил торговец, но только спокойный уверенный голос Бриджа заставил Эни вернуться в реальность.
- Простите, Гримус, но с чего Вы взяли, что именно этот молодой человек является пособником - страшно представить - убийства короля?
Старый вор закрыл дверь на засов и теперь неспешно, слегка прихрамывая на левую ногу, двинулся к советнику.
- Вы даже не представляете себе, сколько подобных бродяг приходит в город ежедневно! И столько же его покидает. - с намёком заметил он. - Или у вас есть какие-то особые доказательства?
Hatter
Локация: ТЕМНЫЙ ЛЕС
персонаж: БЬЮРЕГАРРД
Бьюр устал бродить по лесу. «Компас» (этот интересный не магический по своей природе, но удивительный сам по себе предмет он пару раз встречал в книгах в описании "культуры не демонических планов") ему заменяли природные ориентиры, и черт старался держаться северо-запада. Но лес как будто не только не торопился кончаться, а напротив становился все гуще и темнее. Бурелом встречался все чаще от чего порой приходилось делать крюки в несколько метров. Поэтому, услышав впереди себя шум, Бьюрегаррд несказанно обрадовался. Он аккуратно выглянул из-за дерева, и его глазам предстало весьма колоритное представление. Больше всего черта заинтересовал оборотень. В своих изысканиях он встречал верфольфов, люпинов, гару и других удивительных людей-волков. «Интересно, какой породы у нас этот скотч-терьер?» - Подумал Бьюр.Человек на поляне меж тем метнул нож в одного из волков вероятно управляемых оборотнем. - «А так ведь они, пожалуй, перебьют друг друга до того как я смогу узнать у них дорогу в ближайший городишко...."
Когда стая отошла на расстояние пары волчьих прыжков, черт решил действовать.На план времени не было, и черт решил импровизировать. Ускорение+вспышка=пафосное появление. Он встал между человеком и оборотнем и поднял руку в дружелюбном жесте приветствия.
-"Добрый вечер!» - сказал он тихим, мягким, успокаивающим голосом.
Митридат
Всё произошло слишком быстро. Сначала по ту сторону Круга стоял злобного вида зверь. Несколько мгновений - и там появился неряшлого вида старик. Ещё мгновение - откуда-то на поляну свалилась ещё какая-то тварь...
Что за чертовщина, мать её...
Между тем Круг тускнел, его защитная сила слабела. Воин понял - для оборотня это единственный шанс. А для него с этой незнакомкой - единственный шанс спастись.
Искоренитель нагинается, ложит на землю небольшой сосуд с прозрачной жидкостью внутри. Выходит из Круга.
Чёрта он игнорирует, таких тварей в Лесу как мух на дохлом волке, оборотня не спускает с внимания в любой момент с рефлекса может сорваться удар. А внимание человека привлекает старик...
Где-то он его уже видел... Где-то...

НРПГ: Да, разношёрстая компания получается. Вот только с образом моего перса подобные посиделки ну никак не вяжутся. Прошу мастера разъяснить ситуацию.
Link
Лина
Локация: Темная Сторона, Оплот Тьмы - он же Замок

-- Ой, какой нежный голосок! - проговорил противный карлик. - меня зовут «как тебе нравится». Ты теперь рабыня, как и я…
- Что? Что? Нет, я не буду здесь... Так плохо... - Лина вздохнула, пытаясь сдерживать плач.
-- А как ты сюда попала? - произнес лилипут по имени " как тебе нравится! ".
- Я... *всхлип*... меня дома * всхлип*... День Рожденияяя....
Лязгнули пазы какого - то скрытого устройства и тяжелая металлическая клетка накрыла Лину. Девушка испуганно забилась в угол, на ее лице были видны кровавые разводы.
Миридин
Локация: Город Разгард.
Персонаж: Стефан.

Стефан быстрым шагом идёт вместе со всеобщим потоком студиозов, жадно глазеющих по сторонам и обсуждающих неслыханную новость, и неожиданно утыкается в спину резко остановившегося парня футов семи росту. Остальные тоже останавливаются один за другим. Так, что стоим, кого ждём? С этой мыслью Стефан протискивается вперёд и видит цепь стражников, перекрывших улицу и выставивших перед собой копья. Один из них, очевидно десятник, распрямляется, поднимает копьё и напыщенно произносит:
- А чего это вы тут делаете?
В воздухе повисает напряженная тишина, нарушаемая лишь тихими вопросами прибывающих студиозов из задних рядов. Блин, теперь забот на весь день не оберёшься... Будут отношения выяснять, кто чего, когда, зачем и с кем... Шиш им, а не мой выходной! В этот момент кто-то из постепенно собирающейся толпы несмело произносит:
- Преступника ищем, ваше... сэр!
Стражи аж вздрагивают, лица некоторых перекашиваются: некоторые - от показного презрения, кто-то едва сдерживает хохот...
- Вы? Это не ваша забота, это наша работа. Так что вы все должны немедленно покинуть улицу и разойтись по домам. А непонятливые пойдут с нами, и вряд ли им это понравится. Вопросы есть?
- О, конечно нет, - Стефан высовывается из толпы и выходит чуть вперёд, стражники тут же подбираются, и двое ближайших устремляют свои взгляды и копья на него, - Благочестивые граждане нашего города прекрасно понимают, что его стража денно и нощно заботится о нашем благополучии, поэтому мы все немедленно разойдёмся по домам, дабы не помешать вам исполнять свои обязанности перед Короной, и чтобы поднять скорбную чашу за упокой нашего всеми любимого короля, да примет Господь его душу. А теперь, я надеюсь, вы дадите нам разойтись, и для начала соблаговолите позволить пройти, - последние два слова Стефан говорит, делая медленный шаг прямо в сторону копейщиков. До наконечников копий остаётся буквально пара футов...
Anahoret
Незримый

Локация: где-то на улицах Разгарда…
Один из студиозусов делает шаг вперед. Солдаты расплываются в злорадной улыбке, издевательский огонь охватывает наконечники копий … но всё это, при приближении Стефана, подобно миражу, расплывается. Стража тускнеет, тупит взоры, грустно опускает головы и расступается: они не вправе касаться священнослужителей и их учеников.
Если бы сейчас инопланетяне вели наблюдение, то сверху может показаться, будто смельчак повел дланью, и перед ним склонились полчища войск.


Локация: Город Разгард, Библиотека
По залам, точно светлячок, движется огонек керосиновой лампы. Темный силуэт подходит к шкафу, щелчок пальцами, и стена как запрограммированная медленно отодвигаться. Директор шарит в пустоте, удовлетворенно буркает, и вмиг вспыхивают как огненная река на стенах трещины, словно наполненные магической смесью. Кажется, оказываешься внутри вулкана, но свет приятно манительный.
Гримус продвигается по коридору. Своды расширяются и образуют высокий купол, а в середине, подобно мелодии дивной песни, льются по зеркальному столу радужные цвета. По мановению руки появляется двоюродный братец стола, а именно стул. Старик устало садится, печально вздыхает и берет со стола книгу, которая, благодаря отражениям зеркального покрытия, казалась невидимой.
- Не думал, что когда-то все же открою тебя…


Локация: Город Разгард, потаенные места
Таинственная незнакомка с большими карими глазами, даже на расстоянии прожигает сердце Рыжего.
Шмыга пробирается только ему известными самыми короткими и безлюдными местами, - и откуда такие в Разгарде, но мальчуган знает – это его жизнь. Шерлок Холмс позавидовал бы, ибо паренек обладает врожденной дедукцией и индукцией, отличным слухом, да и нюхом как у собаки…
Рыжий сразу приметил человека в черном плаще. И сейчас, все происходящее в доме Бриджа по слуховому представлению выкладывается в голове Малого…


Локация: Темная Сторона, Оплот Тьмы
- Клетка поймала птичку, - буркает лилипут и потирает ла… лампу с джином!.. да нет кончено, - ладони потирает, хотя от такой полезной вещицы, лилипут явно не откажется…
Саблезубые крысы, словно впереди авария и на дороге образовалась пробка, замирают и подают какие-то странные звуки похожие больше на лай – мерзкие твари всегда между собой лаются, и, подобно муравьям, устремляются на новую добычу в клетке…


Локация: Темная Сторона, Темный Лес
Старик ловит взгляд Убийцы, ухмыляется – для него это букашка, но магическое зрение автоматом проникает глубже в сознание воина. Лицо колдуна искажается.
«Не может быть!..»
Маг лихорадочно начинает плести заклинание перемещения – в Замке легко совладает с Убийцей, но тут появляется «нечистая сила». Черт как гвоздь вбивается в «спелл» мага, перемещение искажается… старика с чертом, воина с девушкой, - захватывает мысленное торнадо…
Они оказываются на месте Оплота, но каждая «пара» совершенно в другом измерении, а место исчезновения - белеет, будто от долгих лет стареет, почва, как сгораемые дрова, истончается, ветер разметывает «пепел». Происходит обвал.


Локация: Нейтральный мир Жизни
[attachmentid=1620]
Зеленая сочная трава полна слезинками радости и счастья, а радуга словно распалась на множество частиц и превратилась в цветы, прекрасных животных и птиц; блестит лучезарная река, будто она рождена из драгоценных камней; одухотворенное синее небо, на котором как веснушки рассыпались и нежно щекотят тело дневные звездочки. Звуки природы на миллионах инструментах творят дивные мелодии…
Два инородных в бессознательном состоянии тела: черт и старик, - оказываются в этом мире.


Локация: Нейтральный мир Смерти
[attachmentid=1621]
Девушка и воин…
Сознание возвращается... Свет жестоко режет глаза... Песок или россыпь камней, трудно дышать… В небе мрачное красноватое солнце…
Этот мир подобен Темной Стороне, но здесь - понятие «жизнь» отсутствует, есть только Смерть.
Миридин
Локация: Город Разгард.
Персонаж: Стефан.

Стражники нагло ухмыляются и, кажется, уже готовы нанести удар, как вдруг в их взоре мелькает растерянность, головы склоняются и солдаты раступаются, пропуская Стефана. От удивления он чуть не спотыкается. Вот уж не ожидал от нашей доблестной стражи такого трепета перед Богом... Может, съели сегодня что-то не то? Ладно, на Господа надейся, а сам не плошай, лучше убраться от них подальше. Главное теперь не испортить впечатление, на бег не сорваться... Спокойно, спокойно, шагом...
В опустившейся, как казалось сейчас Стефану, на всю улицу полной тишине он проходит за линию стражников и оглядывается. Большинство стоят под впечатлением: не каждый день увидишь, как нетерпимая и вечно чем-то недовольная городская стража молча пропускает болтливого наглеца. Кажется, кто-то решил последовать его примеру. Ну что ж, удачи ребятам. Многие, воспользовавшись образовавшейся заминкой, расходятся по боковым улочкам. И Стефан, недолго думая, ныряет в одну из них. Здесь на него вновь наваливается шум большого города, охваченного паникой. Теперь он наконец даёт волю сдерживаемому напряжению и бежит прочь по переулку, не разбирая дороги в паутине тесных улочек Разграда.
Nightbringer
Ашерон несся на ЕЕ запах, забыв про инстинкты и жажду крови. Вот, уже совсем близко, сейчас он увидит... ЕЕ... Кто сказал, что вампиры не чувствуют боли, будь то боль физическая или душевная. Вот уже осталось лишь преодолеть эти кусты. К ЕЕ запаху примешивается множество других ароматов, - звериный запах оборотня, затхлый запах старости и магии, запах недавно пролитой крови и огучей магии, творящейся здесь. Ашерон вылетел из кустов, подобно живому снаряду и единственное, что открылось его взору, это несколько таящих в воздухе фигур. Ее запах начал таять вместе с этими фигурами. Вопль, вырвавшийся из глотки стригоя, был полон горечи и боли. Тут земля ушла из под ног стригоя. Он падал, ударяясь о камни, цепляясь за корни, чтобы хоть как-то замедлить свое падение. Наконец его тело ударилось о твердую поверхность, а сверху накрыло массой земли.
Митридат
Это было подобно землетрясению. Мгновение - и война обрасывает назад, к девушке, земля уходит из-под ног, впереди всё темнеет и сознание, как назло, уходит, осатвляя лишь тёмный след за собой...
Оно возвращается лишь тогда, когда всё успокаивается. Но это лживое спокойствие, ведь это - Мир Смерти.
Это было неведомо войну, всю жизнь прожившему бок о бок со смертью... Но он это чувствовал.
... Тело, подобно пружине, вскочило с земли. Первый взгляд, как не странно, пал на девушку. Она была радом, напуганная... А её взгляд тянулся к куче земли, под которой что-то явно шевелилось...
Что ты сделал, старый маг? Что ты сделал?!
Link
Локация: Темная Сторона, Оплот Тьмы

- Клетка поймала птичку - прскрипел лилипут, потирая руки.
В следующее мгновение полчища каких - то серых комков завозились посреди залы. Слышался сдавленный писк, скрежет и возня.
Сжавшаяся в углу клетки Лина, приподняла голову, вздрагивая.
- Что...
Возня усилилась, и невнятный шум резко приблизился, толпа тварей устремилась к клетке, и создания стали похоже на... КРЫС!
Небывалый девичий вопль сотряс Оплот, перемешиваясь с хлюпаньем.
Саблезубые уродцы рвались к клетке, Лина закашлялась и от ужаса вскочила на ноги.
- Нет! НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА! Хватит... меня унижать...
Чудовища приближались, и когда крысы находились в полуметре от клетки, Лина не выдержала и резко дернувшись назад, почувствовала резкую боль в затылке.
На секунду, саблезубые замерли, девушка рухнула на пол, ударившись об тяжелую опору прутьев. На растерзание тварям...
Anahoret
Незримый

Локация: Город Разгард, дом Бриджа
Советник пропускает все мимо ушей – «полный игнор»!.. Нож у шеи, и Татсумару, кажется, впадает в кому.
Хозяин дома мягко покачивается, смазанное движение... но советник опережает. Похоже, он всегда все знает «наперед». Удар локтем в челюсть, и Бридж начинает заваливаться…
Вот сейчас самое подходящее время снова воспользоваться потайным ходом…


Локация: Нейтральный Мир Смерти
…Круговерть перед глазами. Толчок… Страшно больно…
Девушка со стоном, будто глаза налились «свинцом», размыкает веки…
Под землей горячо пульсирует, словно там бьется живое сердце.
- Где мы? – устремляется женский голос в пустоту мертвого мира …


Локация: Нейтральный Мир Жизни
…Старик прикрывает руками уши. Неразборчивый гул. Слабость, точно тело выжали до нитки. Не чувствуются ноги. Назир пытается прощупать колени. «Неужели они такие лохматые?» - удивляется колдун и не видит, что мнет руку черта – очки то затерялись…


Локация: Темная Сторона, Оплот Тьмы
…Жертва близка. Крысы изменяются в облике, раскрывают пасти - так похоже на человеческую издевательскую ухмылку.
Первый «людоед», точно пантера, настигает девушку… Хлоп! И крыса замертво падает.
Второй смельчак подобен леопарду. Набрасывается... Хлюп! И разлетается на «дольки апельсина». Вот только вместо сока - кровавая жижа.
Третий - «гонщик-испытатель», вонзается в руку Лины клыками, когтями, чем только можно… Хрямк! точно на него опустили 10 тонный грузовик, - расплющивается. Попробуй теперь отдери.
Лавина прожор, словно натыкается на невидимую преграду, мгновенно останавливается.
- Ха-ха-ха! – дико ржет лилипут и перебирает арсенал рогаток. - Не трожь девчонку, ща как лупану!.. Думали для вас да? Ха-ха-ха! А ну, живо за работу!
Крысы понуро разбредаются, начинают свой стремительный путь. И, если приглядеться, то можно увидеть в лапах этих чудищ маленькие щетки, которыми они натирают пол…
Лилипут довольно закрывает «ящик инструментов», подходит к клетке и грубо орет:
- Подымайся смазлявка!
Шася
Эни смотрела на всё это круглыми глазами в полном шоке. Вот дедушка Бридж начинает валиться назад... К счастью, позади была стена. Вот старый вор выхватывает из рукава длинный стилет и, что-то крикнув, бросается на советника...
Наверное, именно этот крик вывел девушку из ступора.
- Быстрее! Дедушка его задержит! - прошипела Эни и, схватив Лейнаса за рукав, девушка открыла дверцы шкафа и нырнула в потайной ход.
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, дом Бриджа

- Быстрее! Дедушка его задержит!
Эни цепкими пальцами схватила Лейнаса за рукав и потащила в сторону потайного хода. Торговец поначалу не отреагировал, всё ещё пребывая в шоковом состоянии от происходящего. Но затем инстинкт самосохранения заработал в полную силу, постепенно переходя в стадию панического ужаса.
"О боги, за что, за что мне всё это?" - с отчаянием думал Лейнас, позволяя, наконец, Эни увести себя.
- Турис, Татсумару, бегите за нами! - успел прокричать торговец перед тем, как скрыться за дверями потайного хода. Положение Лейнаса усугублялось ещё и тем, что на плечи парня всё ещё давили два тяжеленных мешка с товарами из "Лавки диковинок", с которыми он решительно не желал расставаться.
"Кто же это всё-таки такой? Почему он повёл себя, как умалишённый? Неужели таких ещё берут в королевский совет? Что ему было нужно от нас? Что вообще происходит в Разгарде? Боги, этот мир сошёл с ума!"
- Эни, ты знаешь, куда ведёт этот ход? - спросил Лейнас, переведя дух. - И имеешь ли ты хоть мало-мальское понятие, что творится с Разгардом? О чём толковал этот безумец? Надеюсь, Турис и Татсумару успеют спастись, - неуверенно предположил торговец, бросив печальный взгляд назад. Лейнаса мучила совесть - он бросил людей в беде. А с другой стороны, что он мог сделать для того, чтобы помочь тем, кого и дня ещё не знает?
WAREM
Персонаж: Турис
Локация: Город Разгард, дом Бриджа

Действия Бриджа вывели компанию из ступора и дали шанс смыться. Первой начала действовать Эни, видно все-таки что-то нечисто в её прошлом, да настоящем, открыв потайную дверь, она с призывным криком скрылось в тёмном проходе. Следом за ней с мешками исчез Лейнас, предлагая Турису и Татсумару следовать за ним. Странно, как он не мог заметить, что Татсу до сих пор держит человек в плаще. Резко развернувшись назад, Турис нанёс удар ногой по голове советника, который в это время, не забывая держать пленника, пытался отбиться от Бриджа. Нанесённый удар позволил освободить Татсумару из плена и Турис, схватив нового друга за руку, потащил того за собой. Забежав в тайный проход, ученик егеря заметил небольшую балку, подпиравшую потолок. Идея сама созрела в голове, оттолкнув Татсу в глубь прохода, Турис вернулся немного назад, разбежался и всем весом выбил столб. Чуть не упав, егерь продолжил свой бег по тайному ходу.
- «Уходим, сейчас будет обвал, надо догнать Лейнаса с девушкой, Толька она знает куда идти!»
Митридат
Персонаж: Искоренитель
Локация: Нейтральный мир Смерти

Маг... Это ты сделал, переместил нас сюда.
Где же ты сам, маг? Выйди... Покажись...

Взгляд убийцы скользит по земле, поднимаясь к горизонту и опускаясь под ноги... И останавливается на земляной куче. Под ней кто-то есть.
Руки человека вынимают меч...
- Стой на месте - короткий приказ девушке.
Сам он приближается к земляной глыбе...
Nightbringer
Казалось, что земляная насыпь взорвалась изнутри. На Искоренителя и девушку обрушился дождь из комьев земли и листьев. Когда пыль рассеялась перед ними предстало жуткое существо, - обрывки одежды указывали на то, что некогда это существо было человеком. Но как мало в нем осталось человеческого! Бледное, почти обнаженное тело, казалось, состояло из одних мускулов и жил. Каждый палец венчался огромным когтем, во рту же влажно блестели бритвенно-острые клыки.
Ашерон чуть покачиваясь стоял перед людьми. Мужчина не вызывал ничего, кроме желания разорвать этого человека в клочья, но женщина... Глаза и инстинкты кричали, - беги, опасность! Но запах... Это был ЕЕ запах! И пусть ЕЕ волосы не темны словно ночь, а глаза не похожи на два изумруда, - все равно, это была ОНА! На лице вампира появилось какое-то жалкое, растерянное выражение. Не сводя с НЕЕ глаз, он опустился на четвереньки и медленно, нерешительно двинулся к НЕЙ...
Митридат
Что за...
Земляной вал буквально взорвался и осыпал их градом мелких камней и крошки. Перед ними стоял зверь. Инстинкты принялись за работу, но разум... Искоренитель узнал вампира. Это тот, тот самый, которого он искал. По чьим следам шёл месяцами... И вот он, зверь, на которого шла большая охота, перед ним? Совпадение... Ужасный рок. Но теперь... Теперь одного из них ждёт смерть. Выхода нет.
Рука срывает коженный мешочек с шеи, хлопок, искры... Воина окружает аура, чью суть не переносят дикие вампиры. Волхв знал, что делает. Он дал этот порошок человеку, который должен убить зверя. Он изучал их породу и изобрёл оружие.... Отдавая его тому, кому под силу избавить миры от чудовища. Слухи об этом вампире шли везде... И теперь он встретил его. Равного по силе. Искоренителя...
Вампир упал на четвереньки. Порошок действовал... Но что это? Он смотрит с безразличием? Он смотрит не на него, не на врага, а на неё... На эту девушку? Что за чертовщина... Обезумел, старая тварь.
Клинок несётся к мёртвой плоти... Он ищет смерть мёртвого.
Nightbringer
Вампир увернулся от лезвия и лениво отмахнулся от Искоренителя. Аура раздражала нежить, и, казалось, отталкивала неупокоенное создание. В другое время, при других обстоятельсвах, Ашерон разорвал бы этого надоедлевого человека в клочья, наслаждаясь болью врага, но сейчас... И вновь вампир припал к земле и пополз к НЕЙ. В глазах Стригоя читалась непонятная мольба, лицо выражало надежду и страх эту надежду потерять.
Anahoret
Незримый

…немного раньше (сбор событий)

Локация: Город Разгард, Центральный Рынок
Доселе спокойный городок словно превращается в запуганную, загнанную «дичь». (Спокойный – это шумный, обыденный город, заполоненный разными существами, которые, кажется, мечтают потягаться с числом звезд на небе)

На центральном рынке еще шумят зазывные голоса продавцов, брань да восторженные «ахи-охи» толкущихся покупателей; ластится, подобно кобре, ехидный шепот карманников... Янтарным блеском переливаются дивные товары (говорят привезенные с самого Края Света!); бренчат да побрякивают различные побрякушки, а лавки с оружием украшают дорогими бархатными материалами, точно напоминание – шрамы и красота одно целое…
Но это только тускнеющий мираж в Пустыне, коим сейчас является рынок.


Локация: Город Разгард, Библиотека
Разве можно сейчас назвать это здание Главной Городской Библиотекой…
Все началось со спектакля «Розмарина», неожиданного взрыва, да пропажи актрис-роз, - хотя кого это сейчас волнует…

Земля, словно многоножка задрала ножки, по окружности поднялась, образовался глубокий ров. Над игольчатым точно дикобраз сооружением, нависло грозное темное облако. Слышится, будто внутри, ритмично пульсирует сердце…
Жив ли Грегори - директор библиотеки?


Локация: улицы города Разгарда
Неведомо куда бредет одинокий задумчивый человек, но если приглядеться, то можно будет узнать студиозуса из Духовной семинарии. В кармане одеяния слабое свечение. Неужели он пленил светлячка? но нет, - это небольшой камешек, который Стефан нашел на месте чокнутого старика, грезившего, будто в тайном месте под названием «Обелиск»…
Стефан резко останавливается. Впереди темная фигура: то ли еще один отшельник, то ли…

Анахорет ощущал все происходящее в том доме, где находились пятеро мужчин и девушка. Странные события свели этих людей вместе…
Одного Странник знает: ехали в одной повозке по направлению в город. Парень тот видать простак, да и впервые в этих местах. По приезду его сонного ободрали, а затем выкинули как излишки...
Анахорет уже собирался помочь избавится от незваного гостя в плаще, но что-то неуловимое, как стремление человека к познанию, рвануло в противоположную сторону…
Бродяга останавливается. Впереди темная фигура: то ли еще один отшельник, то ли…


Локация: Город Разгард, Дом Бриджа
Гримус немыслимо быстро приходит в себя и как пантера бросается за убегающими. В другое время он бы на них плюнул, но пропажа Свитка (похоже важная вещица) изменяет планы. Основой же всех основ, как считает советник, а именно перемен - является убийство короля (во время спектакля), что и заставляет направиться в дом старого знакомого…

Один из преступников - по мнению Гримуса, - пинает балку, подпирающую потолок. Советник прыгает, хватает парня (у горла которого недавно держал нож) и что-то неразборчиво выкрикивает… Обвал накрыл двоих.


Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа
Точно гром проносится дикий гул, но постепенно, словно утихающие накаты волн, опускается тишина. На язык противно наворачиваются слова: «включи свет, дышать темно…»

Турис остался один. Похоже, он никак не ожидал такого поворота событий в первый день! пребывания в городе…
Знакомство с красивой девушкой, приглашение на День рождения, первая работа, первые деньги, - великолепно!.. Но как будто гвоздем по стеклу - и все пошло наперекосяк: бешеная толпа, затаптывая насмерть, как цунами, понеслась по рынку.
Благодаря еще одному знакомству, кстати, тоже с очень красивой девушкой (чтобы не говорили, а с женским полом ему везет определенно) укрываются в доме дядюшки Бриджа. Но тут появляется незнакомец, который принимает их за преступников…

Турис ничего не мог сделать, мог только смотреть, как камни заживо погребают Татсумару с незнакомцем…

Неожиданно, будто в шахте запускается генератор, раздается повторный гул, и по потолку змейкой бежит свет. Эни и Лейнас оказываются не в очень благоприятном местечке…
В стенах виднеются размером с мышиную нору темные дыры, в которых, как гнилые почки на дереве, торчат нерадивые огромные черви, в спешке заползающие вглубь своего жилища – прочь от света.
Не хочется думать, что этот тоннель вырыт червем побольше…


Локация: Город Разгард, возле дома Бриджа
Шмыга, рыжий парнишка, наткнулся сегодня на воровку со светлыми волосами. И так она запала в голову, что он решил, будто Шерлок Холмс, отыскать девушку…

Заварушка возле библиотеки, в которой он принимал прямое участие, Малого уже не волновала. Он бежал к выходу из тоннеля...


Локация: Город Разград, Лечебница
Запирается какой-то безобразной внешности старик и пыхтит:
-- Упфс! Докфос!..
«Что бы это значило?» - спрашивает себя Лэнк, - «одно ясно – наконец-то понадобилась моя помощь!»


Локация: Нейтральный Мир Смерти
Искаженное заклинание переносит воина с девушкой в Мир, где слово Смерть – первоэлемент… но вместе с ними перемещается и еще одно существо…

Вот оно, именно то, что искал «Забытый Именем» - равный соперник… Но какого черта! вампир не обращает внимания – а рвется к девушке.
Юша от ужаса закрывает ладонями глаза, но таинственный взгляд вампира проникает сквозь щелочки пальцев. Похоже, теперь Грегори ее точно не дождется…
Но что это! существо замедляется, приближаться тихо, не спеша, так, чтобы не одна песчинка не сдвинулась...


Локация: Нейтральный Мир Жизни
Кости выпали странным образом, и хозяин Замка Тьмы решил самолично выяснить «предсказание»… Он отправляется к Убийце… Все верно! - кости не врут.
«Если сплести заклинание перемещения в Замок, то я смогу вытащить Это из него!»
Но тут маг чувствует странное изменение на тонком уровне восприятия и ускоряет строение заклинания… Разумеется, не кстати, точно на таране вламывается Черт…

Как известно черты любят подбавить в масло огня. И на этот раз не обошлось: эффектно возникший бес искажает перемещение…
Могущественный «скилл» прорезает пространство и делает остановку в радужном Мире. «Пассажиры: черт и старик, - на выход»…
Что они не поделили…


Локация: Темная Сторона, Оплот Тьмы
Лина поскальзывается в луже крови, ударяется о клетку и теряет сознание. В голове, подобно сну, проносятся воспоминания…

«Сегодня мой День рождения! Мне 17 лет! Так весело! Так хорошо! Хочу прыгать и танцевать - весь день!..».
Провал.
«Как красиво! “Лавка диковинок Лейнаса”. Мне кажется у него самая лучшая лавка в этом городе! Да, да, да! Но не стоит выказывать своего восхищения, правда Норд?..»
Провал.
«Сегодня будет настоящее День рождения! Будет много гостей! И я одену любимое платье…»
Провал.
«Страшно… Я не знаю отгадки!.. “Какой мир за краешком нашего стола имеет клетки того же дерева?..” Но почему именно в День рождения!..»
Провал.
«Больно… очень больно… мне страшно, папа… Папа, где ты?!.. где я?!.. почему этот карлик так ужасен?.. Кровь, кругом кровь…»
Провал.
«Теперь ты рабыня хозяина…»

Черная роза выскользнула из рук девушки, встрепенула лепестками, словно живая…


Локация: Темная Сторона, около Оплота Тьмы
Лариус со спутницей отправились на выполнение задания «Храма Пяти Начал»…

Цитата
Небо над замком подобно кляксе: абсолютно черное пятно на красном фоне… Мрачное сооружение оплетают белые дымчатые полосы, которые представляются приведениями… Булькает и стонет почва…
Но что тут делают эти двое? мужчина и женщина…
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа

Лейнас и Эни всё бежали и бежали вперёд, как будто за ними кто-то гнался, и они всё ещё были в опасности. Они бежали прочь от Гримуса, от его обвинений, прочь от чужих смертей и собственных опасений, от ужаса и неудач, которые все разом навалились на двух совершенно незнакомых людей, но которые в чём-то даже сблизили их...
А как всё мирно и спокойно начиналось! Лейнас как обычно разложил свои товары на прилавке, началась торговля, некоторые интересные знакомства, встреча с Линой и Турисом... Впрочем, торговец предчувствовал, что сегодня в его жизни должно что-то произойти, и это предчувствие, казалось, витало в воздухе, его можно было ощутить почти физически...
Но вот грянул гром. Вполне милая беседа у "Лавки диковинок Лейнаса" с Эни и Турисом обернулась катастрофой - в Разгарде начались волнения, и едва знакомые друг с другом люди вынуждены были объединиться, чтобы спастись. Механизм судьбы был запущен, и жизни этих трёх совершенно разных людей теперь будут связаны на века...
Наконец, Лейнас остановился, одной рукой удерживая Эни. Вторая рука по-прежнему отчаянно сжимала мешки с товарами, словно они теперь были единственным, что осталось у торговца.. Впрочем, так оно и было...
Лейнас огляделся и не удержался от того, чтобы брезгливо не поморщиться. Юноша был человеком светским и не привыкшим к ручному труду, грязи и полному отсутствию цивильности. Черви, большинство насекомых, пауки и прочие ползучие твари вызывали в нём омерзение, которое он всегда, как и сейчас, старательно пытался скрыть и сделать вид, что ему всё равно.
Но тоннель и без червей производил на Лейнаса удручающее впечатление - мрачный, тесный, грязный, да и этот странный свет... Откуда он? Да и вообще, кто соорудил здесь этот ход? Присмотревшись повнимательнее, Лейнас подумал, что на дело рук человеческих тоннель был не очень похож, но тут же отогнал эту мысль и постарался не думать более об этом.
Зато он вспомнил о другом - о том, что осталось позади. Судя по всему, в доме произошёл обвал... Судьбы Туриса, Татсумару и остальных были торговцу не известны. Лейнас снова почувствовал укор совести. Нужно немедленно вернуться и всё выяснить!
- Эни, не молчи, пожалуйста! - горячо прошептал он. - Ты знаешь, что произошло в городе? Что творится с Разгардом? Почему нас подозревали в убийстве короля? И где мы сейчас находимся? Скажи хоть что-нибудь, я больше не могу выносить эту тишину, - юноша сказал всё это спокойно, но голос его дрожал.
- Турис! - неожиданно робко окликнул он. - Турис! Татсумару! Вы нас слышите?
Шася
Эни
Город Разгард, туннель под домиком Бриджа


Эни огляделась и успуганно прижалась к торговцу.
- Эни, не молчи, пожалуйста! - горячо прошептал он.
- Фи, противно-то как... - с дрожью в голосе отозвалась Эни, брезгливо посматривая на уползающих червей. - Брр!
- Ты знаешь, что произошло в городе? Что творится с Разгардом? Почему нас подозревали в убийстве короля? И где мы сейчас находимся? Скажи хоть что-нибудь, я больше не могу выносить эту тишину, - негромко попросил Лейнас.
- Эх, ну откуда мне всё это знать... - девушка вздохнула и почесала кончик носа свободной рукой. Кстати, рука заметно подрагивала, хотя в остальном юная воровка как могла старалась сохранить невозмутимый и независимый вид. - Этим ходом я никогда не ходила, мне учитель только рассказывал, что он есть, но пользоваться им можно только в самом крайнем случае...
- И теперь я понимаю, почему. - помолчав, добавила Эни.
- Турис! - неожиданно робко окликнул остальных Лейнас. - Турис! Татсумару! Вы нас слышите?
Девушка тоже посмотрела в сторону хода, из которого они пришли, и прислушалась, но вернулось к ним только эхо.
- Лейнас, давай пойдём куда-нибудь, а? - с надеждой попросила девушка, вздрогнув. - Мне тут не нравится... И свет этот... Пойдём, а? - ещё раз попросила Эни и несильно потянула спутника за руку дальше по тоннелю, в надежде, что тот в конце концов выведет их на поверхность.
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа

Лейнас бросил тоскливый взгляд назад, всё ещё надеясь увидеть там кого-нибудь из новых друзей. Но ни Туриса, ни Татсумару видно не было. Значит, они погибли.
"Им уже не помочь, - убеждал сам себя торговец. - А у нас ещё есть шанс выжить. И мы должны им воспользоваться. Надо идти дальше".
- Хорошо, пойдём, - решительно произнёс Лейнас, позволяя девушке увести себя дальше, по страшному и незнакомому тоннелю. Оставалось лишь надеяться, что он выведет на поверхность.
И они продолжили путь, держась при этом за руки, словно испуганные маленькие дети. Впрочем, сейчас как раз было самое время испугаться, потому что со спокойным сердцем воспринимать происходящее для Лейнаса было невозможно. Мнительному торговцу лезли в голову всякие ужасные мысли, в которых больное воображение услужливо демонстрировало различные варианты завершения их путешествия. И почему-то всякий раз их ждал плохой конец... Юноша морщился и отгонял мрачные мысли, уверяя себя, что он, да и Эни тоже, ещё слишком молодые, чтобы так рано умирать, и боги не допустят их смерти...
"Богам наплевать на нас" - любезно напомнило второе "я" Лейнаса. Молодой человек мысленно приказал своему внутреннему голосу помолчать. Тот послушался, но Лейнас чувствовал, что это ненадолго, и совсем скоро его снова начнут мучить дурные предчувствия. Чтобы хоть как-то отвлечься, торговец решил начать разговор.
- Эни... Ты упомянула слово "учитель"... То есть, Бридж не был твоим дедушкой? Но чему он учил тебя? Я понимаю, возможно, у тебя были свои причины говорить неправду... Но теперь, я думаю, не имеет смысла что-либо скрывать. Мне почему-то кажется, что наше знакомство затянется, и я подумал что... Нам не помешало бы узнать друг о друге побольше...
Говоря это, Лейнас страшно смущался, но был только рад возможности хотя бы пару минут не думать о страшных монстрах, тающихся и поджидающих их в этом зловещем месте.
- И кстати, что ты думаешь об этом заговоре? - продолжил разговор торговец, по-прежнему не желая вновь задумываться о том, что их ждёт впереди. - Вроде бы, в стране было всё спокойно, ведь так? Что же послужило тому причиной? И ещё, ты не знаешь, почему люди выбирают в городской совет сумасшедших фанатиков? - попытался улыбнуться Лейнас, имея в виду Гримуса, набросившегося на них, словно пёс, сорвавшийся с цепи. Но улыбка получилась очень слабой - смех сейчас давался юноше очень тяжело.
Шася
Эни
Разгард, тоннель под домиком Бриджа

- Ты бы ещё сказал "узнать друг друга поближе" - немного нервно хихикнула девушка. - А с чего ты взял, что Бридж не мой дедушка? Хотя ты, по правде говоря, не ошибся... Однако учителем я назвала не его, а другого... - девушка задумалась, вспоминая... На время она даже позабыла о страхе и противных червях вокруг. Но стоит ли рассказывать свою историю почти постороннему человеку? А ведь рассказать хотелось... Хотя бы для того, чтобы слышать собственный голос. Хотя бы потому, что она очень давно никому ничего не рассказывала и, кажется, начала разучаться доверять людям. Правда, слишком откровенничать всё-таки не стоит: вряд ли честный торговец отнесётся с симпатией к ученице вора.
- Мои родители пропали без вести, когда мне было шесть. В городе у меня больше не было родственников, а у друзей родителей и своих детей было достаточно, чтобы взваливать на себя ещё и заботу обо мне. Мы жили в бедном районе. Не знаю, что бы со мной было, если бы не Робин. Вот его я и назвала учителем. - Эни ненадолго замолчала, обдумывая следующие слова. - Он был странствующим менестрелем и взял меня в ученицы. Я многому ему обязана. Можно сказать, он спас мне жизнь. - воровка тяжело вздохнула. Вспоминать было нелегко, хотя то время и было для неё едва ли не самым счастливым.
- Но его обвинили в воровстве и сослали на каторгу всего через несколько лет после нашего знакомства, и с тех пор я одна. А Бридж... Он был хорошим другом Робина. Мы часто бывали у него в гостях, и он всегда относился ко мне как к любимой внучке. Потому я и называю его дедушкой. Хотя в последнее время мы и не слишком ладили... - уныло добавила Эни, предпочитая не вдаваться в детали их недавней ссоры. К счастью, Лейнас не стал спрашивать о подробностях.
- И кстати, что ты думаешь об этом заговоре? - продолжил разговор торговец. - Вроде бы, в стране было всё спокойно, ведь так? Что же послужило тому причиной? И ещё, ты не знаешь, почему люди выбирают в городской совет сумасшедших фанатиков?
- Это ты о Гримусе? - уточнила Эни. - Да уж... не ожидала я от Совета подобного! Хотя, может, у них были свои причины? - неуверенно предположила девушка и добавила: - Я не люблю политику. Учитель говорил, что это грязное и опасное дело, и честного во... менестреля она не должна касаться. Кстати! - воровка даже остановилась от неожиданно появившейся мысли. - Гримус, когда душил друга Туриса, уронил какой-то свиток! Смотри...
И Эни быстро достала из-под рубашки бумаги и осторожно развернула свиток.
Anahoret
Незримый

Локация: Город Разгард, тоннель, два человеческих силуэта
[attachmentid=2069]
Девушка резко останавливается, разворачивает свиток.
На мгновение сильная яркая вспышка, подобно включению света в темной комнате, запеленает глаза, а пронзительный звук, словно «Витас» бьет зеркала, закладывает уши. Появляется лазерная голограмма…

Странное маленькое существо, больше похожее на «литтл» осьминога, как воздушный змей зависает в воздухе.
«Грим, когда ты обнаружишь этот сверток, нас уже не будет…»
Пауза. Голограмма подергивается - видать немного запорченный слайд.
«…так устроена Вселенная…»
Беспощадный шорох испорченности.
«Грим, ты должен отправится в место с кодовым названием «Развалины»…»
Треск и голограмма исчезает.


…а где-то за стенками тоннеля от хаоса шумов пробуждается древнее существо…


Локация: Город Разгард, у выхода (а может и входа) из тоннеля
Один конец тоннеля начинает путь из реки Андории, проходит под землею и выводит в «пещерку», похожую на трубопровод.

Раздается всплеск и появляется рыжий парнишка.
Шмыга единственный раз был в этом месте и решил никогда не возвращаться, но обстоятельства сложились иначе…
Воришка удивляется насыщенному свету, ведь раньше здесь была глухая тьма.
Миридин
Персонаж: Стефан
Локация: улицы города Разгарда

Не, ну надо же ТАК испортить выходной день! Не могли короля убить, например... в среду? Объявили бы траур, отменили занятия... Только и знай себе, что бубни заупокойные молитвы, да старайся не обращать внимания на звон колоколов в семинарской часовне... Так нет же! Никакого уважения к простому народу, когда хотят, тогда и режут, чтоб их... Господь Всемогущий покарал.
Постепенно мысли Стефана возвращаются к старику, встреченному утром на площади перед семинарией. Юноша достаёт из кармана камешек, по всей видимости, оброненный бродягой. Кто знает, что ему попало в руки, возможно, эта безделушка окажется ценной...
- Ух ты, а он ещё и светится, - студиоз не сдерживает удивления, кого стесняться, улица безлюдна...
Ан нет! Впереди из подворотни выходит какой-то человек и резко останавливается. Всё, попал... Счас прирежут, как свинью, никто и не хватится... Тож мне, важная птица, в один день с королём коньки отбросил. Стефан нервно подрагивающей рукой запихивает камешек обратно в карман и, не сводя глаз с незнакомца, делает шаг назад...
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа

Торговец с большим интересом и внимательностью выслушал рассказ Эни, ни разу не перебив её. В другое время Лейнас, возможно, был бы более проницательным и сумел бы заметить в повествовании Эни некоторый подвох и что она явно что-то скрывает. Но сейчас он был слишком взволнованным, поэтому ему даже в голову не пришло, что девушка может немножко приврать.
- Наверное, тебе было тяжело... - сочувственно протянул Лейнас, и, чувствуя необычную для него неловкость, опустил голову вниз. Обычно юноша довольно легко сходился с женщинами, зачастую даже беря инициативу в свои руки, но с Эни всё было не так... Возможно, дело было в возрасте, в том, что она гораздо моложе его? Да нет, пожалуй, вряд ли... Скорее всего, дело было в том, что он никогда не встречал девушку с такой сложной судьбой, которая заслуживала его сочувствия... До этого Лейнас общался в основном с праздными и не обременёнными активной мыслительной деятельностью дворянками, и сейчас ему пришло в голову, что их расфуфыренность и кокетство блекнут на фоне привлекательности Эни. Но боги, как она ещё молода, ещё почти девочка!..
- Пожалуй, ты права, хотя, знаешь, за политическими интригами очень интересно наблюдать, но только при условии, что тебя самого они не коснутся, - с какой-то печалью в голосе произнёс Лейнас.
- Кстати! Гримус, когда душил друга Туриса, уронил какой-то свиток! Смотри...
Девушка с таким азартом спохватилась, что Лейнаса заинтересовало сказанное. Вот Эни достала свиток и развернула его...
... То, что открылось взору Лейнаса, потрясло его. Юноша не слишком жаловал магию и, по правде говоря, побаивался её. Слушая магическое послание, торговец весь внутренне напрягся, в любой момент ожидая худшего.
Но послание оказалось лишь посланием. Лейнас немного оправился от первоначального шока, и вновь получил способность рационально мыслить.
- Хм... - задумчиво почесал он подбородок. - Что бы это значило? Видимо, этот Гримус работает на какого-то могущественного мага, а этот... осьминог у него - что-то вроде приживалы. Не исключено, что этот волшебник - один из заговорщиков, виновных в убийстве короля, а Гримус - его сообщник. Недаром же он себя так странно вёл! Как мне кажется, ему была назначена встреча в этих самых "Развалинах", или же он был послан туда по какому-то важному поручению. Интересно, а где в Разгарде есть развалины? Впрочем, это всего лишь мои догадки, ничего более. Что ты думаешь, Эни?
Но тут разговор прервал странный шорох, доносившийся откуда-то из тоннеля...
Лейнас тут же схватил Эни за руку и притянул немного поближе к себе. Он поклялся, что любой ценой защитит этого маленького, ставшего вдруг ему очень дорогим человека, чувствуя себя ответственным за её жизнь.
- Надо идти, - сказал он, с тревогой оглядываясь по сторонам. - Мы должны выбраться отсюда до того, как встретим кого-нибудь из местных обитателей.
И они продолжили путь по мрачному тоннелю, искренне надеясь на то, что фортуна будет хранить их и дальше...
Nightbringer
Шаг... еще один... медленно и осторожно, чтобы не вспугнуть это видение, этот хрупкий призрак прошлого. Он чувствовал ее страх и это причиняло ему боль вернее серебрянного клинка. Стой. Не бойся. Не беги. Как же долго он ЕЕ искал. Ашерон даже не думал, что в его темной душе еще осталось что-то кроме зависти, ненависти и боли. Оказывается, осталось. Маленькая искорка надежды, слабая и неверная. Так не бойся же. Взгляни мне в глаза. Узнай меня! Позови! Все отдам за это! Жизнь и не-жизнь. Чужую и свою.
Стригой молчал, но его глаза, поза, выражение лица были красноречивей всяких слов.
Шася
Эни
Разгард, тоннель под домом Бриджа

- Эй, это ещё что за приставания? - кокетливо возмутилась Эни, впрочем, не особо пытаясь освободиться. Слишком уж вокруг было тревожно, а так вроде и спокойнее... Ещё эта дурацкая голограмма... Да у Эни едва сердечный приступ не случился! Хотя, признаться, это было любопытно... Нечасто бедной девушке доводится смотреть на всякие магические игрушки. Хотя впечатление осталось тягостное.
- Эх... - девушка вздохнула, пнув случайно подвернувшийся под ногу камушек. - Знаешь, Лейнас, что-то мне всё это не нравится. - пробормотала Эни. - Но неужели ты правда думаешь, что Гримус был заговорщиком? Может, они наоборот хотели спасти короля... Или вообще, над миром нависла страшная опасность... - страшным голосом проговорила девушка, как будто рассказывала ужастик на ночь. - и единственное оружие, что может предотвратить конец света находится в Древних Развалинах, Великих и Ужасных...
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа

Лейнас засмеялся над непринуждённой бравадой Эни, удивляясь, как у неё ещё хватает самообладания, чтобы ёрничать. Но в целом смех получился довольно нервным - со стороны он мог даже показаться вымученным. Поэтому снова перестроиться на серьёзный лад оказалось довольно просто.
- Ой, а как мне всё это не нравится... - нервно протянул торговец. - Сказать по правде, у меня даже есть некоторые сомнения относительно того, действительно ли Гримус был советником короля. Да при таком советчике в нашей стране уже давно бы наступила деспотическая тирания! Да и как можно допустить на подобный пост психа? Разве что убийство короля настолько его потрясло, что свело его с ума и сделало его одержимым идеей мести за любимого правителя... Но это мало вероятно - где сейчас встретишь такую преданность?
Лейнас внимательно посмотрел на свою спутницу, поудобнее поправил мешки с товарами на плече и, вздохнув, продолжил:
- Но одно ясно точно - нам просто так из этой передряги не выпутаться, и я чувствую, что если нам удастся выбраться отсюда живыми, эта история нас просто так не оставит. Похоже, кроме нас, больше некому раскрыть тайну убийства монарха, и, чуёт моё сердце, смерть короля и беспорядки в Разгарде были только прелюдией перед настоящей смутой, - скробно произнёс Лейнас, но тут же осёкся, решив, что мрачных прогнозов на сегодня и так достаточно и что ни к чему расстраивать раньше времени Эни и себя.
- Я думаю, что мы должны во что бы то ни стало посетить эти развалины. Скорее всего, там мы найдём ответы на множество наших вопросов. Но где их искать? Кто даст нам знак на этот раз? - спросил он темноту вокруг, продолжая вместе с Эни путь по, казалось, бесконечному тоннелю, скрывавшему множество опасностей.
WAREM
Персонаж: Турис
Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа

Парни не успели пробежать и десятка шагов, как начался обвал. Грохот заглушил крики топот людей, пыли резала глаза и не давала дышать, в голове сразу всплыли воспоминания из детства, когда маленький Турис убегая из погибшей деревни, споткнулся и упал в болото. Страх заглушал инстинкт самовыживания, тело не повиновалось командам мозга и отказывалось идти вперёд, туда, где должно быть был выход и свежий чистый воздух. Вторая волна обвала накрыла Туриса и Татсумару, оборвав любую надежду на спасение…
…Резкая боль пронзила мозг и вернула к сознанию ученика егеря. Полежав спокойно несколько минут, Тур попытался пошевелиться, но кроме левой руки всё было придавлено землёй, но и эта была уже неплохая новость, по крайней мере, до поверхности было близко, и он не мог задохнуться. Правая рука держала что-то липкое и холодное… это была рука Татсумару, парня завалило полностью, и он был… мёртв. Тягучее одиночество, отчаяние и боль оттого, что причиной гибели был он сам, захватили Туриса. Страх погнал егеря вперед, и он начал постепенно откапывать себя из-под обвала.
Anahoret
Незримый

Локация: тоннель под Разгардом
Шмыга словно собака отряхивается от воды и припадает ухом к стенам тоннеля...
Тук, тук, тук... Странные звуки, точно азбука Морзе, отстукивают определенные интервалы. Воришка без труда бы разобрался в любом звуковом коде, но это...
"Мелодия" приближается, вот только нота изменилась: хрясь, хрясь, хрясь, - будто огромные жвалы пережевывают пищу.
Часть стены как воронка втягивается внутрь. Рыжий, только благодаря своим навыкам, успевает отпрыгнуть и присесть на корточки... На его место выползает громадных размеров червь, точно на перекрестке останавливается и мотает то ли головой то ли хвостом (поди разбери что у них где) из стороны в сторону. Шмыга замер, словно окаменев, только глаза, тихонечко так, но уверенно - поползли вверх.
Червь повернул в противоположную сторону.

Тоннель пропитывается гнилым резким запахом и раздражительным чавканьем. К парню и к девушке равномерными скачками приближается подобная зеву пещеры темная пасть червя...
Шася
Эни
Разгард. Тоннель.

- Пожалуй, развалины и правда могли бы ответить на многие вопросы... - задумчиво проговорила Эни, почесав кончик носа, - Правда, как бы нам не вляпаться в ещё большие проблемы. - вздохнула воровка. Проблем она не любила. Нет уж, их ей и так хватало в жизни. Ещё не оправилась с тех пор, как родители её бросили, и она попрошайничала на улице. А теперь, хоть и старика Робина нет рядом, жизнь всё-таки только начала налаживаться, появилась хоть какая-то уверенность в своих силах и завтрашнем дне... И теперь всё это потерять, бросившись без оглядки в какие-то сомнительные приключения?
Но только Эни хотела поделиться этими размышлениями с Лейнасом, как вдруг внимание её привлекло всё усиливающееся равномерное чавканье. Вглядевшись в темноту впереди, Эни разглядела только какой-то смутный силуэт. Но и этого вполне хватило для того, чтобы мурашки дружно устроили торжественное шествие по спине.
Нервно сглотнув, девушка сильнее вцепилась в рукав своего спутника.
- Л-лейнас, что это? - почему-то шёпотом спросила Эни. Ноги, казалось, примёрзли к земле. Воровка понимала, что нужно что-то делать, бежать наконец! Но не могла сделать и шагу.
Archangel
Персонаж: Лейнас
Локация: Город Разгард, тоннель

- Что верно то верно, - задумчиво согласился Лейнас с меланхоличным заявлением своей спутницы. - Но что ты предлагаешь? Выбора-то у нас всё равно нет...
Но тут юноша тоже услышал какие-то странные звуки, доносившиеся из глубины тоннеля. Причём яркий свет, освещавший проход, нисколько не улучшал положение, а скорее наоборот, создавал какой-то жуткий контраст - вроде бы, кругом всё видно, и никто из-за угла не прыгнет, но в то же время сохранялось какое-то смутное чувство опасности, от которой не спрячешься - ведь повсюду свет, и не только ты всё видишь, но и тебя видят.
Нечто подобное Лейнас уже слышал чуть раньше, и в нём всё ещё теплилась смутная надежда, что шорохи ему причудились. Но сейчас стало совершенно ясно - в тоннеле они не одни.
Дальше свет был не таким ярким, и потому разглядеть субъект чавканья не представлялось возможным, но торговец чувствовал, что это нечто большое, злое и голодное. А что ещё может обитать в тоннеле, кишащим червями? Только их... Более крупные сородичи. А чем беднягам ещё питаться, кроме как несчастными и заблудшими путниками, оказавшимися здесь, разумеется, совершенно случайно?...
Лейнас испугался. Он ещё крепче сжал руку Эни и почувствовал, как их ладони дрожат. Другую руку он инстинктивно приложил к небольшим ножнам на поясе, в которых покоился кинжал - его единственное оружие и единственная вещь, которая досталась ему от отца по наследству. И что толку? Драться-то он всё равно толком не умел, но всё-таки, так было хоть немного спокойнее.
- Полагаю, это что-то роде местного жителя, - неуместно пошутил Лейнас в ответ на вопрос Эни, стараясь, чтобы голос его не слишком дрожал.
Нужно было что-то делать - было очевидно, что червь приближался и останавливаться не собирался. Тогда в Лейнасе совершенно неожиданным образом проснулась решительность.
- Надеюсь, эта тварь не слепая, - прошептал он. Затем нагнулся, подобрал с земли первый попавшийся камень и, замахнувшись, бросил его в лампу, освещавшую один из боковых коридоров шахты. Раздался треск, и свет на том участке погас. По расчётам Лейнаса монстр должен был среагировать на шум или на темноту - это уж, как придёться. И пока тварь будет разбираться, что же там произошло в боковом коридоре, Эни и Лейнас со всех ног помчатся дальше, в ту сторону, откуда пришёл червь.
Но сначала монстр должен был проползти мимо них... Лейнас вжался в стену коридора и повлёк за собой девушку, чтобы та сделала то же самое. Он тут же перестал двигаться, а дышать старался как можно тише. Оставалось лишь надеяться, что червь не заметит их...
Шася
Эни
Разгард. Тоннель.

Резкий звон разбившейся лампы заставил девушку собраться, хотя руки у Эни всё ещё дрожали, а колени предательски подгибались.
- Ч-что ты хочешь сделать? - заикаясь, на бегу спросила девушка. Она даже не сопротивлялась, когда торговец потянул её навстречу "местному жителю".
Вместо ответа, Лейнас вжался в стену и сделал вид, что его и вовсе на свете не существует. Перепуганная так, что дыхание перехватывало, Эни последовала его примеру. Камни больно впивались в спину, но воровка, казалось, этого и вовсе не замечала, изо всех сил стараясь казаться как можно более незаметной. Хотя бешеный стук сердца, наверное, был слышен и за километр...
WAREM
Персонаж: Турис
Локация: Город Разгард, тоннель под домом Бриджа

С пятиминутными перерывами на отдых, Турис смог выбраться, из-под завалившей его земли, только через час. Выдохнув с облегчением, Тур присёл, облокотившись на сырую стену, что бы немного собраться с мыслями. «Что теперь делать, а главное куда идти, это подземельё, кажется, очень большое и имеет кучу ходов. Дорогу знала только Эни, но где она сейчас с Лейнасом неизвестно, может, их тоже настиг обвал и они мертвы, а может благополучно выбрались на свободу. Ладно, хватит гадать, надо действовать, здесь на стенах должны быть факелы, может какие ещё уцелели», - бормотал себе под нос молодой егерь, ощупывая в кромешной темноте стены, пытаясь найти факел. Стены были покрыты какой-то слизью, она налипала на руки и склеивала пальцы на столько сильно, что ими было трудно двигать. А там куда слизь попадала и успевала высохнуть образовывалась жёсткая корка, напоминающая хитиновый кокон. Долгие поиски увенчались успехом, рука наткнулась на продолговатый предмет, от которого исходило тепло и слабый запах масла, забивавшийся смрадом слизи. Турис сел на пол и достал из кармана кремень, с третьей попытки ему удалось выбить удачную искру, от которой занялся огонь, начавший поедать питательное масло. Зыбкий свет осветил небольшое пространство вокруг егеря, захватив участок стены, где до этого был найден факел. Со стороны стены послышалось приглушённое шипение, Турис резко повернул голову в сторону звука и увидел, как по стене в углублениях ползут полупрозрачные, размером с человеческую руку черви-падальщики. « О, чёрт, откуда здесь эти твари, неужели подземелье находится под кладбищем или под скотобойней, их слишком много, значит, поблизости должна быть матка, надо срочно валить, этот «червячок» не откажется и от свежего угощения, тем более её должны были бы привлечь грохот обвала и запах трупа Татсумару.
Митридат
Персонаж: Искоренитель
Локация Смерти Мир

Было похоже это на какой-то сон невзгод. Вампир. Стригой. Зверь, которого убить ему надо. Стандартный комплект аргументов в сторону, обычно влияющую на решение убийцы. Но что...
Клинок не слушается. Не идёт во смерть падшего...
Резкий взгляд на девушку. Та молчит. Как всегда...
- Кто ты?!
Крик, разворот, и удар с плеча. Удар по Зверю.
...кем бы он не был, кем бы не был предрешён этот день, два выхода есть лишь у них... вернутся из этого места только двое из трёх.
Nightbringer
Ашерон стремительно бросился в сторону, избегая смертоносной стали. Вампир все еще не нападал на врага, боясь спугнуть ЕЕ. Но человек со смертоносным упорством атаковал снова и снова... Глаза вновь начало заволакивать кровавым туманом, а мозг утонул в багровых волнах ярости и ненависти. Но где-то там, в глубине его разума, теплился огонек надежды. Стригой развернулся к Искоренителю, припал к земле и оскалился. Издав дикий визг, нежить ринулась на противника, когти устремились к податливой теплой плоти смертного. Клыки лязгнули, разбрызгивая слюну.
SonGoku
За давностью лет, а именно по истечению месяца с последнего сообщения прикл закрывается. По возникновению энтузиазма играков просят обратиться к цензору этого прикла (Locke) или к модератору раздела с просьбой открыть прикл снова.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.