Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Комната изменений.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Agrainel
Агри сидела прямо на учительском столе и меланхолично качала ногой. Виноград на тарелке уже заканчивался, значит, скоро подойдут ученики.
Но всеми вышеперечисленными действиями занятия Аграйнель на заканчивались. Она разговаривала. Да-да! С кем-то разговаривала. И этот разговор мог бы стать наглядным доказательством важности её занятий. И наглядным примером того, чего может достичь (не)человек с помощью магии изменения.
- Что?! Тебе не нравится моя комната?
- Ну, я не это имел ввиду, мне кажется она...
- Да, что ты вообще понимаешь в оформлении! Его я подбирала по своим вкусам!
Человек, чья астральная проеция сейчас стояла напротив волшебницы скептически поднял бровь. Его вкусам данная комната явно не отвечала. Небольшие мягкие диванчики, расчитанные на максимум двух человек, по представлениям мага никак не подходили для серьёзной учёбы. А их голубоватый цвет... А столики для письма, сделанные из стекла казалось вообще не приспособлены для занятий. На каждом из них стояли гусиные перья и чернила. Каменные же стены комнаты были завешаны шелками, на которых были мазки голубого, чёрного и жёлтого цвета.
- Скажи, а тот кто предоставлял тебе деньги уже знает о том, как ты потратилась?
- Послушай, проблемы финансирования не должны тебя заботить. И, вообще, - Агри провела руками по своему чёрному платью, разглаживая складки, тряхнула волосами и спрыгнула со стола - Ученики скоро придут, так что уходи! И ещё одно...
Маг, начавший уже исчезать на секунду задержался.
- Что?
- Не забывай, что я мастер по части иллюзий!
Человек умоляюще закатил глаза, мигнул и исчез. Где-то, на другом коце мира его физиическое тело соеденилось с проекцией.
"И это ещё не всё...." подумала волшебница и заулыбалась. Она достала затолканный под стол стул и села на него. Всем своим видом стараясь показать, что она ждёт - не дождётся своих учеников.
arven
Эльфийка вошла в комнату и вежливо поздоровалась с сидящей за столом преподавательницей:
- Приветствую Вас! Мое имя Арвен, я учусь в Красной группе. Прошу зачислить меня на ваш курс. Очень интересный предмет, на мой взгляд, раньше я с таким не сталкивалась. Поскольку все эльфы обладают врожденной неизменной тягой к знаниям, мы с удовольствием прилагаем усилия для изучения новых незнакомых дисциплин.
Высказавшись, девушка окинула комнату взглядом. Да, что ни говори, а обстановка подобрана с душой. Очень красиво. Только вот сама эльфийка, в своем многострадальном костюме для рукопашного боя: мятой черной рубахе и грязных черных штанах, сюда абсолютно не вписывалась... Вдруг не пустят из-за этого на урок?
Daelinn
"Магия, магия..." - задумчиво бормотала про себя Лин, направляясь к новой аудитории, - "сколько же её тут!" Подходя к стенам Академии несколько дней назад, она и не подозревала, что её ожидает. А увиденное и прочувствованное превосходило все ожидания. "Если я не запутаюсь во всем этом многообразии - уже хорошо". Пока что она постепенно открывала для себя всё новые грани этой науки. Разные школы, разные стихии. Количество изучаемых предметов резко переваливало за ранее казавшуюся и так большой цифру 4.

Войдя в комнату, Лин сразу подумала, что ее темно-зеленые брюки не очень-то вписываются в царящую здесь цветовую гамму. Но зато белая блуза и распущенные черные волосы с белой прядью были очень "в тему". Темно-серые глаза пробежались по аудитории. Оформление стен сразу же напомнило девушке об ее собственной комнате в Золотой башне, а точнее о застилавшем кровать покрывале. Сразу захотелось отдохнуть... Но нет, потом. А сейчас она приветствовала подошедшую чуть раньше эльфийку в черной одежде и, очевидно, будущего наставника по части Изменений, которого она уже где-то видела.

- Suilon le, - вставила она своё излюбленное словечко, - я Линнад. Возьметесь за мое обучение?
Лин весело улыбалась, предчувствуя интересное продолжение.
Blade Runner
Главное не опоздать, главное не опоздать - думал я, когда бежал в комнату изменений. Да, магия всеразлична в своих провялениях. Какой только ее не бывает. Наверное и жизни не хватит что бы ее изучить во всеобъему. Но потом, немного припомнив что я не совсем человек, подумал что скорее всего просто ее надоест изучать.
Подойдя наконец к комнате и зойдя внутрь, я все-таки оказался не первым и в комнате уже было два человека. Одна из них эльфийка, а другая... я так и не смог понять кто она. Но самым главным оказолось не мое опоздание: мой внешний вид вообще ни как не сочетался с обустройством комнаты. Все равно что варвара допустить в библиотеку или храм.
Мой взгляд остановился на человеке сидящим за столом - это скорее всего преподователь, так что я не стал медлить и решил спросить:
-Я Кэвин. Можно мне обучаться у Вас магии изменений?
Леди Мercennarius
Неторопливо подползя к классу я задумчиво приостановилась. Впервые мелькнула мысль что это слишком странное для меня исскуство. Но чем странней тем интересней!
Придя к этому нехитрому выводу нага заползла в зал и остановилась увидев его оформление. Интересно. Поискав взглядом учителя я слегка поклонилась.
- Айлинда Анатиэлла из Красной, сколько помню, башни. Невозражаете если я буду появляться на ваших уроках? Не уверенна что всегда, но всеж...
DrByte
Маг, бодрой походкой, шагал в сторону аудитории, где должно было проходить очередное занятие. То, что появляется все больше и больше предметов, где обучают магическому искусству его, несомненно, радовало.
-Вот те раз,- раздумывал по дороге в класс студиоз,- то не одного магического урока, то сразу три. Надо бутит постараться, чтобы попасть не все.
Войдя в аудиторию, Байт осмотрелся.
-Главное, чтоб потолок не начал опускался.- подумал маг, и с опаской посмотрел на объект своего беспокойства, но к великой радости мага он и не думал двигаться.
Преподавателя было узнать не сложно, так как из всех присутствующих только она сидела на стуле, а все остальные стояли.
-Мое почтение,- с этими словами студиоз поклонился,- мое имя Байт. Я хотел бы обучатся на ваших уроках.
Велиал
Не раз я говорил, что демонам свойственна хаотичность. В разное время у них бывают буквально мгновенные спады настроения и прилив идей. Вот и сейчас зайдя в новый кабинет я почувствовал что-то такое. Сюда я пришел в поисках еще более нового и интересного. Было уже достаточно много народа (человек 5). И как всегда выделялся учитель, спокойнро болтающий ногами на своем пуфике и оглядывающий вошедших.
Я уже сказал, про странное настроение. А оно было вызвано приходом в эту комнату. Сказть, что она отличалась от других павильонов - это ничего не сказать. В тех павильонах главенствовал или восточный стиль, ил стиль, характерный для гдето первой тысячи лет моего пребывания в тени, под названием земля. Сейчас же технологии развились и там, сейчас там что-то около второго тысячелетия, и стиль комнаты очень напоминает тот что привычен людям там. Так вот, зайдя в эту комнату в балохоне (все таки на улице холодно, осень на дворе) и другим снаряжением, хактерным для теней, где магия победила технику, я почувствовал себя неуютно. Да к тому же я давно не одевался в одежде того мира, да и комната является комнатой изменений ... Итак, начнем: для начала я дематирилизовал крылья, дабы не зацепить местный интерьер. Хотя сидеть на этих диванчиках с крыльями тоже будет неудобно. Хвост оставлю - для экзотичности. Теперь одежда - пусть обстановка явно неформальная , но... мне нравится когда на мне костюм.. такая вот странность.. Поэтому, на мне появился полностью черный костюм (он не поблескивал, а просто витывал в себя свет, поддерживая прт этом температуру моего тела). Разве что рубашка была красной, а галстук (да-да галстук) просто бардовый. На галстуке были небольшие рисунки в виде черных рун увеличивающихся на расширениях. Ну вот, гораздо лучше. Я самодовольно улыбнулся. На голове у меня помимо рогов и коротко стрженной черной шевелюры ничего не появилось, костюм и так хорош, да к тому же я в помещении.
Пройдя глазами по студиозусам стоящим и входящим в зал, я ,подождав конца обращения к учителю очередного ученика, скрестив руки на груди тоже воспользовался случаем:
- Доброе (кстати, что там сейчас зха окном?) время суток. Я демон Велиал, студиозус золотой башни, прошу зачислить меня на курс (хотя курс ли это) по-о... кстати как точно обозначить преподаваемый вами предмет?
Agrainel
Всё новые ученики приходили на её занятия и Агри была этому чрезвычайно рада. Хотя свою радость по этому поводу ученикам она решила не показывать. Волшебница встала из-за своего стола и вышла вперёд. Они были разные. Внешне, по характеру, по способностям. Придут ещё и те, другие, тоже будут отличаться. Универсальной программы не существовало. Каждый раз прриходилось подстраиваться под ту ли иную группу. Но любое занятие начинается с приветсвия и знакомства.
- Здравствуйте! Вы пришли сюда, значит, вы будете обучаться на моих уроках. Меня зовут Аграйнель Айронфист. Я буду преподавать у вас, отвечая сразу на ваш вопрос, демон Велиал, магию Изменения, как правильно назвал этот предмет Кэвин - Агри обернулась в его сторону - Хотя... - она на секунду задумалась - мы с вами уже встречались. Не стесняйтесь, проходите, садитесь. Не думайте, что ваша одежда не соответсвует этому интерьеру. Она ему соответсвует. - волшебница сказала это так, что все сразу поверили, будто и в прямь ничего страшного в их одежде нет - Особенно ваша, Велиал. Я оценю ваши умения.
- Я думаю, следует дождаться остальных студиозов, надеюсь, что они будут. И тогда я объясню вам, что мы будем изучать.
Ещё раз оглядев всех учеников, Агри остановилась на Линнад.
- И не смотрите на меня так, как будто не можете узнать! - и она звонко рассмеялась.
Locke
Рейнар спешил в новый павильон. Вообще-то времени было вполне достаточно, но маг уже успел пропустить набор на Арене Беседующих Клинков и потому предпочитал чуть поменьше поспать и не дать кому-либо занять его место в группе. К тому же в Изменениях был особый шарм - учитель рассказывал, что совмещая магию Изменений и еще какой-то школы(Локи не помнил, какой именно, предположительно, Иллюзий) было возможно прорывать метрику пространства. Создавать порталы, иными словами.
Последние несколько шагов, беглый осмотр тех, кто пришел раньше, короткий поклон-приветствие и набившие оскомину слова:
- Здравствуйте, мое имя Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк. Я хотел бы обучаться у вас.
Ритуал записи на предмет был завершен и Локи наконец позволил себе осмотреться.
Sovereign
Из трёх появившихся аудиторий, в которых обучали магии, Тень решила выбрать одну. А именно – Комнату Изменений. Во-первых, она не очень понимала, чему там учат – и ей было интересно, во-вторых: она знала совершенно точно, что на изучение магии Воздуха и Иллюзий её минимальных способностей не хватит (по поводу этого предмета она уверена не была, но решила про себя – если практиковаться не смогу, так хоть послушаю), и в третьих: невозможно же ходить на ВСЕ занятия.
Найти комнату труда не составило – снова выручил лиловый клубок, подарок Фиолетовой Башни, Тень просто шла за ним. И снова пришлось ловить неугомонное существо в последний момент – похоже, ему понравилось прыгать на преподавателей.
Когда колобок упокоился в кармане, а Тень подняла глаза, она поняла, что опять пришла далеко не в числе первых. Хоть не опоздала – занятие вроде бы ещё не началось. В комнате уже находились преподаватель (девушка в чёрном платье), и студиозы, лично с которыми она знакома не была, но видела в павильонах у Лириэль и Китти. Девушка в очередной раз пожалела, что пропустила момент, когда они называли себя – для неё они всё ещё оставались безымянными эльфами, людьми и демоном.
Тень сняла длинный чёрный плащ с капюшоном и перекинула его через руку (под ним оказалась всегдашняя (она так и не дошла до своей комнаты в Башне) грязно зелёная рубашка и штаны того же цвета, из-под которых торчали носки сапог), поискала взглядом преподавателя и сказала: Здравствуйте, я – Тень, из фиолетовой группы. Могу я обучаться у вас?
Торвальд
"Хм, комната изменений. Это должно быть интересно. Ладно, сейчас посмотрим, что это за комната такая."

Торвальд вошёл в комнату. Как он и думал, первым он не оказался.

-Здраствуйте. Меня зовут Торвальд. Я хотел бы обучаться здесь.
Uceus
Уцеус спешно леветировала по корридору, ведущему в Зал Изменений. Пролетая от Фиолетовой Башни до Главного Корпуса Академии, иллитид заметила, что некоторые листья на деревьях начали желтеть, и хотя день еще был напоен теплом, в воздухе витал запах прелых листьев, столь характерный для осени. Мельком пронеслась мысль о том, что когда температура воздуха опустится ниже пятнадцати градусов, она станет вялой и сонной, а затем может и вовсе впасть в спячку. А в Подземье смен времен года не было... Стряхнув с себя задумчивое оцепенение, Уцеус добралась до двери, ведущей в Зал изменений. Предворительно постучав, "проницатель сознания" приоткрыла дверь и скользнула в комнату. Там уже было не мало учеников и Уцеус поторопилась занять свое место среди них. Как и требовали приличия, иллитид представилась присутствующим:
- Здравствуйте! Я - Уцеус эль Метел'хеп, - студентка Фиолетовой Башни. Уважаемый преподаватель, если вы не против, я хотела бы обучаться вашему предмету.
Ark
Аркин, с весёлым настроением зашёл в новый зал обучения магии. Чтож, конечно магия изменений не мой конёк, но можно попробовать. Как говорил мой учитель - чем больше, тем лучше.
Чародей осторожно отворил дверь, отвесил низенький поклон. Скорее, не для того чтобы выразить предподавателю своё восхищение, а просто, чтобы не показаться хамом, к тому же опоздавшим на урок. Ведь, говорят же, неправильно произведённое впечатление может повлечь за собой неочень хорошие последствия.
-Здравствуйте, тут павильон магии изменений? Я бы хотел обучаться у вас. Извините, забыл представиться, студиоз золотой башни, Аркин Каст.
Telperiel
Тэл тоже решила зайти сюда. Оправив простой, ничем не примечательный костюм, состоявший из черных тренировочных штанов и черной же безрукавки, обрисовывавшей её фигурку, Тэлпериэль зашла в зал.
- Добрый день, - произнесла девушка, приветливо улыбнувшись волшебнице. - Меня зовут Тэлпериэль, хотела бы стать вашей студенткой.
Поклонившись Аграйнель, Тэл подошла к Арвен.
- Здравствуй. Как ты?
arven
Эльфийка склонила голову, приветствуя Линнад, но подойти к ней, чтобы более обстоятельно познакомиться, не успела: в класс ввалилась целая группа учеников, заполнивших небольшое пространство перед дверью и как-то резко оттеснивших девушек на разные концы комнаты. Ну, что ж, познакомиться можно и позднее, а пока Арвен присела на диванчик и стала осторожно присматриваться к преподавательнице и прибывающим студентам. За этим любопытным занятием ее и застала подруга.
Искренне улыбнувшись сородичу, эльфийка жестом предложила Тэль занять место рядом с собой, и негромко оветила:
- Рада видеть тебя! У меня все отлично. А ты, как я погляжу, с Арены пришла?
Agrainel
- Присаживайтесь! Я думаю, все уже собрались и тянуть нет смысла. Для начала я вам расскажу, что изучает магия Изменения. Мы будем изучать её в четыре этапа.
Первый - это воздействие на видимый мир. В отличии от магии Иллюзий вы не просто создаёте видимость предмета, а действительно изменяете его.
Второй - это воздействие на психику, разум, мысли, сны людей, существ. Примером может служить гипноз. Или более простое заклинание Берсерк. К сожалению, в данной подшколе есть минусы. На живых существ она действет безотказно, а вот если встретите големов, элементалей или кого-то с иммунитетом к ней, то берегитесь...
Третий - воздействие на астральный мир. Астральные проекции, телепортация, полёт. При большом умении вы можете убить человека в астрале и он умрёт в реальном мире.
И последний, самый трудный - это воздействие на планары. Планары - что-то вроде других измерений.
От себя могу добавить, что данная школа очень хороша в защите, но в атаке почти не применима.
Но это вводная часть урока. Есть есть вопросы - задавайте. я тоже хотела бы задать вопрос: сражались ли вы? И, если да, то что использовали? Грубую силу или какие-то хитрости? Расскажите.
Daelinn
Постепенно в комнате собиралось всё больше народа. Линнад пришлось отойти подальше от входа, чтобы не мешать подтягивающимся на урок студиозусам. Присев на диванчик, она вновь посмотрела на учителя и вспомнила недавно сотворенную ей иллюзию. Улыбнувшись про себя, Лин перевела взгляд, изучая вошедших, а её тонкие пальцы привычным жестом потянулись к сумочке на поясе: достать бумагу и перо. Наконец урок начался.

Первый же вопрос Лин пришлось оставить без ответа, поскольку этим Искусством она не владела, и тем более никогда не участвовала в серьезных боях. Пару раз ей пришлось столкнуться с бродягами, но и тогда, мысленно вообразив себе защитный купол, спасалась бегством.
Откинувшись на диванчике, девушка заложила перо за ухо и стала слушать, что скажут другие.
Telperiel
- Да, - так же тихо ответила Тэлпериэль, озорно улыбнувшись. - У нас был спарринг с Рэнком, жаль только, что все так быстро закончилось. Зато было очень интересно, и, что главное, я узнала много нового. Хоть он и победил меня, - чуть смутилась эльфийка.
- Ммм, тут и Рейнар! Он, похоже, усердно занимается, тебе не кажется? Почти все предметы посещает... - с некоторым уважением глянула Тэл на беловолосого мага. Тут её взгляд привлекла девушка, по всей видимости эльфийка, с точно такой же белой прядью на фоне черных волос. Остолбеневшая Тэль внимательно посмотрела на Арвен и сказала:
- Тебе это не кажется странным? Надо познакомиться!
Извинившись перед подругой, Тэль подошла к девушке.
- Здравствуйте! Меня зовут Тэлпериэль.
Леди Мercennarius
Я усмехнулась.
- Настоящий бой или учебный? Если учебный то да, раз 7-8. Использовалось... Легче сказать что не использовалось. Но об этом промолчим, так как в основном манч.
Мдаа... Тяжелая работа у учителей.
- Астрал... Сталкивалась, но что делала уже не помню. А ведь что то делала. Кажется работа с эфиром была. Насчет магии преображения - в своем первом, кажется, бою я превратила меч противника в змею. Телепортация... В основном использовалось обеими сторонами, для уборки мусора.
А вот насчет планаров... Эфир как отдельное измерение, планаром считается?
Нага смотрела на предподавателя в ожидании ответа.
Daelinn
Увидев приближавшуюся к ней эльфийку, Линнад слегка удивилась: что могло заинтересовать её в "простой смертной"? Тем временем, подошедшая представилась.

- Я Линнад, - она улыбнулась и жестом пригласила Телпериэль присаживаться. - Мы встречались на других занятиях, не так ли? А кстати, ваши волосы... Интересно...

Лин провела пальцами по светлому локону у левого виска, чуть задумчиво глядя на эльфийку. По рассказам родителей, он появился после встречи со случайным человеком (если это был человек), когда Лин была еще совсем маленькой. То ли он разглядел в девочке магический дар и оставил своим прикосновением этот след, чтобы напоминал о том, что когда-нибудь надо будет разбудить свои силы; то ли еще что - она не знала...
DrByte
-Хм, если честно, то в жизни у меня был, лиши один бой, который достоин внимания, да и тот учебный.
Маг почти инстинктивно дотронулся до шеи, от пальцев Сэра Нигеля не осталось и следа, но студиоз все ощущал дискомфорт.
-Когда я еще обучался в Синей Башне и до того, как сменился куратор, я участвовал в тренировочном поединке. В бою я применял лишь магию, но, как оказалось, без особого успеха,- маг криво усмехнулся.
Telperiel
Тэл поклонилась девушке, при этом удивленно подумав: "Всё-таки смертная... Интересно, с чем это связано?" У самой эльфийки прядб висела над правым ухом, но если девушки стояли лицом друг к другу, получалось зеркальное отражение.
- Келебгваэр... - прошептала эльфийка, глядя на девушку. - У меня есть волк. Это он подарил мне эту прядь. В знак того, что я могу призывать его. Магия уровней...
Тэл лепетала, пытаясь понять, как же так получилось. Магия - да, безусловно. А может, это первый урок?
Uceus
"Нет, я еще не сражалась. Я предпочитаю уходить от боя, когда это возможно. Правда, для этого я часто использую внушение. Как, впрочем, и во время охоты," - сказала иллитид. Она не считала боем, охоту, когда она, по обычаю своей расы, оглушала свою жертву псионикой, а затем, спокойно приступала к "трапезе".
Blade Runner
Народу собралось немало. И по-видимому решив что ждать больше уже не имеет смысла, преподаватель задал на вопрос, которые меня сразу же заставил задуматься. Хм, применение магии... да я и магией не владею что бы ее применять. А насчет грубой силы - так, пару раз мечом махал... нечайно кактус спилил..
Дождавшись когда другие ответили, я решил вставить свою реплику: - Хм, магией я почти не пользовался, т.к. практически не умею управлять ей. Так что если и придется с кем-то сражаться, ставка будет сделана на грубую силу. А так вообще ни с кем пока не воевал.
Daelinn
Лин любовалась забавной картиной, которую сейчас представляли собой две девушки. "Это уже кое-что объясняет. Значит, такое случается и с другими. Но она эльф..." Лин покачала головой, тихо вздохнув.

- А вот о себе ничего конкретного сказать не могу, - произнесла она в ответ на слова Телпериэль. - Но мне кажется, без магии тут явно не обошлось. И это одна из причин, по которой я сейчас нахожусь в Академии. Если это всё-таки знак, и я на правильном пути - когда-нибудь эта тайна раскроется. Остается только надеяться, что истина не окажется слишком ужасной...

"Как бы то ни было, это моя судьба, а я в неё верю..."
Agrainel
Выслушав ответы не всех (!), к сожалению, учеников, Агри решила продолжить урок.
- Спасибо, что ответили мне. Поймите, мне было это важно. Я хочу, чтобы вы поняли, что даже только с помощью защитной магии вы сможете выиграть бой. Нет, ни в коем случае я не отвожу вас от боевых занятий! Потом вы поймёте. Отвечая на вопрос об эфире. Нет, эфир не является планаром. Кхм... - волшебница оклинкула разговорившихся девушек - я понимаю ваше желание пообщаться, но вы на уроке. Так что, пожалуйста, ведите себя соответсвующе. - она кивнула, показывая, что данную тему закрыла и перешла непосредственно к занятиям:
- Начнём мы, как и было сказано с воздействия на физиический мир. Для того, чтобы осуществлять данное воздействие нужно иметь недюжую фантазию и ясно представлять, что вы хотите получить. Представлять себе не только результат, но и изначальный материал. Иначе вас ждёт непредсказуемый исход! Например, возьмём эту чернильницу - Аграйнель взяла чернильницу со своего стола - В ней чёрные чернила, а нам нужны голубые. Возьмём её в руки, для начала нам понадобится непосредственное физиическое взамодействие. Теперь в своём уме мы должны себе представить, как чёрный цвет превращается в голубой. Зафиксировали этот момент и читаем заклинание - Агри прочла заклинание, добавив при этом, чтобы ученики записали его - И, вот, посмотрите! - сейчас чернила светлели и приобретали нужный оттенок - То. что нам нужно! Кстати, это заклинание подходит только для техслучаев, когда вам не нужно менять форму предмета, а лишь подправить его внешний облик.
Теперь попробуйте вы. Сделайте тоже самое. Превратите чёрные чернила в голубые. Посмотрим, какие цвета у вас получаться!
Daelinn
- ... вы на уроке. Так что, пожалуйста, ведите себя соответсвующе...

Слова Учителя вернули мысли Линнад к сегодняшнему дню, в эту комнату. Кивнув Телпериэль в знак того, что при желании разговор можно будет продолжить после занятий, она запустила руку в сумочку, висевшую на поясе, и выудила оттуда чернильницу. Перо, которое было у нее с собой, писало без чернил, однако всякое могло с ним случиться.

Достав флакончик, Лин подержала его в ладони, внимательно разглядывая. Чернила тихо булькали внутри. Девушка представила себе черную жидкость, а потом пожелала сделать ее светлее.

"Ahyean morno luinen…"

Чернила становились прозрачными, но цвет не менялся. Лин представила себе цвет ночного неба, как бы собирая всю синеву в этот маленький флакончик. Жидкость превратилась в светло-голубую, потом в синюю. Решив, что пока хватит (как бы опять не почернели), ученица разжала ладонь и, взяв баночку в левую руку, стала рассматривать на свет свое творение.
Uceus
Задание казалось Уцеус простым и сложным одновременно, - она прекрасно представляла, чего она хочет добиться, но вот с фантазией у нее всегда были проблемы. Взяв в руки чернильницу, иллитид сосредоточено уставилась на чернила, собрав в кулак всю свою волю.
- Эс’т шияс’ мель иис!
Ах, если бы она была магом, тогда она бы даже не удостоила это заклинание вербализации, но магом она не была. Так, чернила должны быть голубыми… чернила должны быть голубыми…
Вначале жидкость оставалась черной, но неожиданно, где-то в глубине чернильницы родился крохотный водоворот столь пронзительно голубого цвета, что на него было неприятно смотреть, цвет резал и раздражал глаза. Постепенно, водоворот захватил все содержимое чернильницы, и вскоре чернила были цвета медного купороса. «Проницатель сознания» пару раз моргнула, прогоняя резь в глазах. Итак, заклинание выполнено. И пусть техника была не на высоте, никто не помешает ей практиковаться до тех пор, пока заклинание не будет отшлифовано до совершенства.
Торвальд
Торвальд дождался, пока Тэл закончит разговор, и подошёл к ней. Он слегка наклонил голову и начал говорить шёпотом:

-Привет. С возвращением. После занятий нужно поговорить на тему того, чтобы собрать всех из зелёной башни. Начальство недовольно, что у нас до сих пор нет старосты. Ну ладно, поговорим после занятия, хорошо?

Молодой человек взял свою чернильницу из прозрачного стекла, и поднёс её к глазам. На то, чтобы сконцентрироваться ушло несколько секунд. Торвальд всматривался в черноту чернил и стал пробовать сначала сделать их чуть-чуть светлее. Получилось это не сразу. Наконец, чернила стали тёмно-серого цвета. После некоторых усилий в чернильнице находилась почти прозрачная жидкость. “Так. Теперь надо снова придать цвет.” Чернила стали понемногу темнеть, но стремясь не к чёрному цвету а скорее к тёмно-синему. Когда цвет стал, таким, каким и предполагалось, Торвальд опустил руку с чернильницой.
Telperiel
Выслушав Лин, Тэл покачала головой и сказала:
- Все может быть. По крайней мере, я думаю, это что-то вроде метки. Как в моём случае.
Услышав слова Торвальда, Тэлпериэль кивнула и так же тихо ответила:
- Спасибо. Идея хорошая, только вот где соберемся? Обсудим потом...
Эльфийка взяла свою чернильницу и вернулась к Арвен. Сев рядом с подругой, Тэлпериэль приступила к заданию. Она представила себе вечер в Эльдамаре, когда проводились учения молодых эльфов по магии чар. Окунувшись в атмосферу этого вечера, Тэл посмотрела на чернила и тихо, почти неслышно запела. Вкладывая в слова песни желаемый смысл, она как будто собирала голубой цвет отовсюду: из лепестков незабудок, из неба, из воды... Черный цвет чернил постепенно растворялся в воздухе, исчезая на глазах, а его заменял голубой цвет весеннего неба. Из флакона девушки поднялась черная струйка то ли дыма, то ли пара. Сдунув её на пол, Тэл посмотрела на чернила на свет: жидкость была темно-голубого цвета. удовлетворенно вздохнув, эльфийка стала оглядываться по сторонам.
Ark
Чтож, хотя задание на первый взгляд выглядело донельзя глупо, Аркин должен был выполнять его. Ведь, он пришёл сюда учиться, так? И хотелось бы охватить все области и предметы.
Аркин представил в своём уме чернила. Представил их цвет. Картинка выглядела примерно так: на жёлтом фоне вырисовывалась банка с чернилами, и чародей попытался представить, что медленно, постепенно, они сменяются голубыми. Затем, приоткрыв один глаз, Аркин прочитал заклинание, еле выговоримое, и стрекочущее на зубах. Но как чародей, он всё-таки как-то вывернул язык, и выговорил заклинание. Громмко, пытаясь вложить в него силу.
Открыв же глаза, Аркин увидел, что чернила не голубые, а, фиолетовые. Ударив себя ладонью по лицу, сказал:
-Чёрт, забросил тренировки... - приуныло сказал Арк.
Леди Мercennarius
Я слегка пригорюнилась. Изменять вещи на этом плане мне еще не приходилось. А что если не получится?
Отбросив эту мысль я вздохнула и достав из сумочки крочечную чернильницу начала.
Закрыв глаза я увидела другим, не обычным зрением чернильницу. Расслабившись, погрузилась в ту темноту, что заполняла мой взор, заставляя черноту светлеть. Я постаралась представить, что чернила меняются и отбросывая свое название, становятся голубыми как небеса.
Открыв глаза я увидела другую картину. Вернее ту что я и представила. Сдерживаясь от улыбки я внимательней посмотрела на флакон. Зря асоциировала с небом...
Чернила сменили цвет. Но они стали не просто голубыми, а голубыми с проблесками белизны. Небо с редкими вкраплениями облаков.
Велиал
Я задумался и мысленно пребывал совсем не здесь. Поэтому на замечание учителя я отреогировал как будто проснувшись от глубокого сна.
- Пока что в Академии и за ее пределами в этой колыбели миров у меня был бой только один раз. И то тренировочный.
Видя что все уже выполняют следующее задание, я тоже взял флакончик с чернилами. Обычные чернила цвета ночи. Все делали задание успешно, хотя у некоторых наблюдались отклонения. Я улыбнулся, глядя на работу Айлинды Анатиэлыы (ооо! Я выговорил!). Но пора бы уже приступить к выполнению и своего задания. Так, голубой цвет, цвет неба. Я сосредоточился. По поверхности воды пошли разводы, словно в нее что то упало. Но постепенно разводы стали окрашиваться в другой отеенок. Оттенок заката, крови. Нда, небо это не та ассоциация.
Попробуем подругому. Лазурный берег, пляж. И чистейшая вода бирюзового цвета. Вот теперь то. Снова капля, разводы. Только теперь красный цвет сменился голубым. И стал немного прозрачным. Хм, как бы действительно не превратить в морскую воду. Я принюхался. Нет, все таки чернила.
DrByte
Маг пристально посмотрел на чернильницу, которая почему-то напомнила ему алхимическую колбу. Затем, студиоз качнул стеклянный сосуд, но не рассчитал силу и, черня, как сама пустота, жидкость едва не разлилась. Мысленно выругав себя за то, что могло бы случиться, Байт решил поскорее приступить к занятию.
Хм, очень интересно. Изменять материю мне еще не доводилось. Наверное, если достигнуть мастерства в этом искусстве, то можно сотворить просто невообразимые вещи. Но ведь обладая такой мощью можно ненароком причинить вред кому-то ….
Студиоз поморщился, меньше всего на свете он хотел навредить кому-либо. Но, решив, что все обдумать можно и позднее собрался с мыслями. Закрыв глаза, маг мысленно приставил себе чернильницу вместе с содержимым. Затем попробовал изменить созданный образ. В его воображении чернила начали постепенно преображаться, они то ставали ярко-красного цвета, то совсем прозрачными. Когда мысли Байта вернулись в класс, он увидал, что стеклянная колба практически до краев полна голубым веществом.
Blade Runner
Изменение цвета чернил на первый взгляд кажется достаточно легким занятием, но то что кажется легким, на поверку оказывается достаточно трудным, хотя бы на первый раз. Взяв чернильницу в правую руку, я сначала немного поморщился и напрягся - как бы не натворить чаго такого, что бы потом не оправдываться. Но пробовать нужно... Сощурив глаза, я начал представлять себе как чернила меняют свой цвет. Но, вновь их открыв и посмотрев на та что получилось, я понял что ни чего не получилось. Цвет чернил оставался невозмутимо черным.
Немного рассерчав, я еще раз сощурился и потряс чернильницу в руке и... на мое удивление, когда я открыл глаза, чернила стали красными...
-Госпожа Агри, у меня что-то не так...
arven
"Как предусмотрительно со стороны преподавателя снабдить нас необходимыми для практических занятий материалами", - с уважением подумала эльфийка, ибо в противном случае чернильницу пришлось бы наколдовывать. С собой девушка никаких письменных приборов не носила, полагаясь на свою память. К сожалению, Арвен не могла похвастаться боевым опытом, ибо никогда не любила войны, да и вообще старалась уклоняться от любых драк, поединков и дуэлей. Даже луком предпочитала не пользоваться, хотя стреляла хорошо, как и все ее сородичи. Так что на вопрос педагога ей было нечего отвечать. А вот магия - это уже другое дело, колдовство эльфийка обожала. Да к тому же есть возможность продемонстрировать этим жалким людишкам, как должен выглядеть небесно-голубой цвет! Закрыв глаза, девушка представила себе небо: роскошное яркое весеннее небо, без туч и облаков, но и не искаженное летним маревом. Затем Арвен представила, как поток чистого голубого цвета льется с неба прямо в чернильницу, вытесняя оттуда черные чернила, замещая их своей пронзительной чистотой. И только теперь эльфийка произнесла заклинание, продиктованное преподавателем. Ну, а уж после этого, открыла глаза.
Sovereign
Н-да… Не одна она в аудитории такая «задумчивая». Демон тоже не сразу ответил на первый вопрос преподавателя.
«В бою магию использовать не доводилось, поскольку я ей не владею. Хотя… под влиянием одного из свойств организма однажды прошла сквозь стену в немагическом бою», - произнесла Тень.
О подробностях она распространяться не стала, хотя тот случай помнила прекрасно. Сломанная тогда рука до сих пор ныла при изменении погоды – лечили магией, но второпях. А дело было так. Тень «не прошла» сквозь стену. Её через неё выбросили. Нападающий знал, что она больна, но нанявший его заказчик не уточнил какой именно болезнью – потерей материальности. Под словами «свойства организма» девушка подразумевала, что её физическая составляющая может существовать только в присутствии магии. Любых её проявлений. Источники, собственно маги, магические предметы и т.д. Спустя неделю после последнего соприкосновения с чем-то подобным наёмница была довольно материальна для того, чтобы убийца мог схватить её, но недостачно, чтоб удариться о стену. Поэтому она просочилась сквозь, и упала со второго этажа.
Первое практическое задание поставило Тень в тупик. Ведь магией она не владела, следовательно, силой мысли изменить ничего не могла. Да и ещё все достали из сумок собственные чернильницы. Даже те студенты, которых Тень ни разу не видела записывающими на лекциях. У неё с собой был только клубок из Фиолетовой. Все лекции она запоминала. Стоп… Клубок! Создание Фиолетовой Башни, самой безумной Башни постоянно изменяющейся Академии… Собственной магии для этих изменений, насколько знала Тень, не требовалось. Она достала из кармана колобка, посмотрела на него, закрыла глаза и представила, как его собственные очертания расплываются и образуют маленький прозрачный пузырёк. С чёрными чернилами. Она почувствовала, что на её руке лежит уже не лёгкий клубок из лиловой пряжи, а более увесистый флакончик. Но всё равно приоткрыла один глаз и удостоверилась, что трансформация произошла. Потом девушка снова закрыла глаза и представила, как чернила светлеют, становятся сначала фиолетовыми, потом тёмно-синими, светло-, и, наконец, небесно голубыми.
«Надеюсь, меня не удалят с урока…», - всё-таки она сделала немножко не то, о чём её просили. Хотя в задании говорилось поменять цвет, цвет поменялся, что ещё?
Nica
Ника проскользнула в комнату и замерла рассматривая окружающих студиозов и не решаясь своим появлением прервать занятие. Все были очень увлечены чем-то что было связанно с чернильницей. А-а меняют цвет чернил!- догадалась девушка, особенно ей понравился способ эльфийки. Поток чистого голубого цвета лился с неба прямо в чернильницу, вытесняя оттуда черные чернила, замещая их своей пронзительной чистотой. И только после того, как вытесненые чёрные чернила растеклись неопрятной лужей на голубоватом стеклянном столике, эльфийка произнесла заклинание, продиктованное преподавателем и открыла глаза.
Хм-м, разрешите,- Ника деликатно кашлянула, чтобы привлечь к себе внимание,- меня зовут Ника Нолт, человек, но говорят не без способностей и очень хочу обучаться у Вас! Простите за опоздание, не сразу сумела составить оптимальное расписание. Я староста группы Золотая башня.
Девушка поправила и без того безупречную прическу.
Литрисия
Антристиколия вошла в аудиторию.
- Здравствуйте,извините, я не записана на этом предмете, но хотела бы его изучать. Позволите ли вы мне присоедениться к уроку? Спросила Антри глядя на учительницу. Осмотрев аудиторию Антристиколия заметила знакомое лицо.
Locke
Рейнар не спешил экспериментировать с незнакомой ему школой. Он повертел в руках чернильницу, наблюдая за действиями остальных. Когда магу показалось, что он верно понял принцип, он поставил чернильницу на ладонь и посмотрел сквозь толщу чернил на скрытое от его взгляда дно. Локи представил, что там, на дне бьют ключи с нежно-голубой водой, которой так славились реки края, где он родился. Вот они заполняют небольшой пузырек... Чернила уже голубые, просто это не видно за черной пленкой на их поверхности... Некромант повторил это несколько раз, убеждая себя, пока не увидел это своими глазами. Отлично, осталось только проткнуть эту пленку и высвободить скрывающуюся от него небесную лазурь!
Матовая чернота лопнула и растеклась по небесной голубизне чернил несколькими уродливыми кляксами. Рейнар сделал странное движение, словно схватил летавшую над чернильницей мошку и потянул на себя. Кляксы собрались в крохотный черный шарик, который вылетел через узкое горлышко и, пролетев пару дюймов, упал на пол, растекшись небольшим овальным пятном. Локи посмотрел на деяние рук своих и встряхнул чернильницу, дабы убедиться, что не пропустил ни одной частицы прежнего цвета. Убедившись, что он стал счастливым обладателем небольшого количества жидкости цвета аквамарин, маг произнес магическую формулу, фиксируя результат.
Nica
Ника присела на один из диванчиков и стала наблюдать за упражнениями Рейнара. Он был знаком ей по Синей группе и увидев его здесь она искренне обрадовалась, да и его способ превращения чернил оказался забавным: кляксы,летающий сквозь узкое горлышко шарик..это было так зрелищно! Может и мне попробовать? Девушка сосредоточилась и уставилась на ближайшую к ней чернильницу. Губы зашептали формулу сущности вещей. Её зрачки расширились, казалось они впитывают в себя черноту. В действительности же Ника представила как всепоглощающий мрак рассеивается и перед ней вся гамма спектра, нужно только выбрать!
"Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан"...А-а стоп,"Где", голубой! Чернила перестали периливаться всеми цветами радуги и остановились на голубом цвете, очень нежного и чистого оттенка.
Уф, получилось! Она откинулась на спинку дивана и подмигнула Рейнару.
Agrainel
Оглядев результат стараний своих учеников, Аграйнель не без восхищения заметила, что у многих из них получилось сразу же. Это радовало, значит, обучаемы и больших проблем с занятиями не будет. По-крайней мере, пока. Также преподавательница отметила про себя белые вкрапления в "чернилах" у Айлинды Анатиэллы ("Надо будет обязательно поинтересоваться, что она себе представила!) и преобразование глубка в чернильницу с чернилами у Sovereign("А здесь нужно будет узнать, где она этому научилкась!). Кивнув вновь вошедшим и сказав, чтобы они приступали немедленно к занятиям, Агри перешла к менее приятной части урока. Нужно было понять, что не так пошло у тех, у кого, собственно, не получилось! Таких было двое.
Первым на очереди был Blade Runner, т.к. он позвал её.
- Красные? - удивлённо протянула Агри - Вы что разозлились, когда пытались "перекрасить" чернила? Нет, для того, чтобы использовать магию изменений нужно сконцентрироваться на заклинании и не отвелкаться на эмоции! Иначе, как я уже вас предупреждала, получится неожиданный результат. Попробуйте ещё раз. Сосредоточтесь на заклинании, представьте, как чернила меняют свой цвет. Я к вам ещё подойду.
Агри кивнула ученику и направилась к Арку.
- Итак... у вас чернила вместо голубых получились фиолетовыми! А вот это уже ближе к нужному результату, поэтому виноваты не совсем чувства. Хотя, конечно же, совет отчасти будет тем же: сконцентрируйтесь и не думвйте не очём более! А для того, чтобы вам легче было менять цвет, вспомните что-нибудь, имеющее желаемый цвет. Разум услужливо одбросит вам ассоциацию и магия в этом случае должна подействовать безотказно!
Пройдя к своему столу, волшебница не стала садиться за него, а встала рядом.
- Пусть ваши "одноклассники" попробуют ещё раз. Мы их подождём. Не у всех получается всё сразу. Но в следующий раз, задераживаться мы не будем и перейдём сразу к следующему заклинанию. А с теми у кого не получилось я поговорю позднее. И, конечно, дадим время новеньким.
Тарек
В аудиторию вошел эльф необычно высокого роста, его кожа была эбонитового цвета, а волосы бело-серебряного и слегка вились частично они были собранны в хвост на затылке, однако его отличительной чертой были глаза пылавшие серебром. На нем была надет меховой жилет, с кожаной подкладкой без намека на застежки, на ногах были длинные матерчаты штаны, прикрывавшие ноги, одетые в кожаные сапоги. На шее висел плоский амулет, в виде головы волка анфас, похоже он был, что то вроде семейной реликвии. На правом боку была магическая книга, отделанная адамантином, под ней был спрятан, серебряный загнутый клинок, войдя в залы, он представился:
- Nlenarad! Я Тарек Ланц из Золотой группы, я хотел бы изучать у вас магию изменений.
После этого он сделал поклон наставнице.
Lita Schadowmoon
Следом за Тареком зашла другая эльфийка, у нее были те же серебряные глаза, рост, и волосы только не белые, а темно рыжие, на этом их сходство заканчивалось. Ее кожа была темно сиреневого цвета, волосы были распущены, она была одета в длинную до пят белую юбку и столь же белую блузу со свободными и длинными рукавами. По краям одежды виднелись зеленые узоры с изображением разнообразных листьев. Поравнявшись, с пришедшим до нее эльфом она представилась:
- Эс’Ноала, я Лита Шадоумуун из золотой башни. Мне бы хотелось обучаться у вас магии изменений.
Blade Runner
После объяснений преподователя я сразу же понял в чем был не прав. Конечно же, эмоции помешали мне сконцентрироваться. На этот раз я посторался ни о чем не думать кроме банки с чернилами и быть совершенно спокойным.
Закрыв глаза я себе представил небо. Главное что бы облака или солнце не возникли, а то еще такое может наполучиться...
Но открыв глаза я был обрадован получившимся результатом - чернила были голубыми.
Тарек
Поняв, что его опоздание это не причина стоять без дела, Тарек стал осматривать присутствующих. Все лица были незнакомы, некоторые он видел, но только мимолетом.
Но его взгляд остановился на девушке со светлым локоном у виска, она так же обучалась в золотой башне, и она была единственная, с кем он хоть как-то общался. Увидев, что она сидит одна, он спокойным шагом подошел к ней и тихо, так что бы не помешать ни кому сказал:
- Nes’Noala, если вы меня не помните, тоя Тарек Ланц. Вы единственный знакомый мне здесь человек. И если не возражаете, то я присяду к вам?
Lita Schadowmoon
Лита осмотрела помещение и, найдя последний свободный еще диванчик быстрым шагом пошла к нему, и присела. Став рассматривать, как другие что-то делают с чернильницами, она поняла, что все пытались, сменит цвет чернил, и увидев довольные лица тех, у кого были голубые чернила, стало понятно, что именно такие нужно получить.
- Ну что ж начнем.
С этими мыслями она взяла чернильницу, и стала всматриваться в чернила. Они ей показались по цвету похожими на море ночью. Определившись с выбором, она закрыла глаза, и стала представлять ночное море. Вот черные волны мирно качаются, и настает рассвет, озаряя море своими желтыми лучами, но не они главное Лита ждет другого, вот уже солнце встало и скрылось с ее глаз, явив ей нежно голубой цвет воды, именно цвет все остальное было не важно. Зафиксировав мысль, Лита произнесла шепотом несколько фраз. Когда ее открыла глаза, ее взору в чернильнице предстали нежно голубые чернила.
Литрисия
Антри поняв молчание знаком согласия, посмотрела на место, которое недавно было свободно. Так, ладно. Раз его заняли надо будет найти себе другое. Радом с занятым местом Антристиколия представила мысленно диван и он возник, около девушки недавно севший. Интересно откуда я его взяла, подумала Антри, но то, что ни из этой студии это точно. Надо после занятия его будет вернуть на место. После чего прошла к месту и присела. Достав из сумки чернильницу, наполнив её чернилами, Антристиколия мысленно сфокусировалась на неё и представила, голубого дракона, которого видела в своём путешествии. Читая заклинания, тёмно-синие чернила превратились в белые, после чего стали голубедь. В конечном счёте чернила получились светло-голубого цвета. Посмотрев на свою работу, Антри недовольно хмыкнула, могла сделать и лучше подумала про себя.( Сам диван возник из зелёной башни, из комнаты Антри. Так как Антри владеет хорошо магией вохдуха, то перемещение не составляют никакого труда. Антристиколия совместила заклинание урока с магией воздуха, поэтому получился такой эфект.)
Тарек
Приняв рассеянное молчание, за согласие, Тарек осторожно присел. Посмотрев по сторонам, он заметил, что все пытаются сделать, что-то с чернильницами. Увидев некоторых спокойно сидевших, студентов Тарек заметил, что чернила у них голубого цвета.
- Так значит, меняем цвет ну хорошо.
С этими мыслями он взял чернильницу, посмотрев на черную жидкость, ему вспомнилось ночное беззвездное небо. Закрыв глаза, он стал представлять себе непроглядную тьму. Но вот белый луч пронзает ее, и тьма развеивается, оставляя после себя небесно голубое небо. Белые лучи все еще светят откуда-то. Тарек мысленно убирает их, оставляя только безоблачное небо. Открыв глаза, он обнаружил, что чернила стали именно того же цвета, как и небо что он представил.
Daelinn
Лин явно радовалась своим первым успехам. У большинства других студиозусов результаты также были хорошими. Однако очень необычно выглядели получившиеся сперва у одного из них красные чернила. Такой цвет более пристал преподавателям, исправляющим вечные ошибки учеников, да и другие ассоциации неизбежно возникали. Девушка поднесла свое творение к глазам, и вновь принялась его рассматривать. Жидкость была не совсем прозрачной, но свет все-таки проникал сквозь чернила, создавая впечатление, что они светятся изнутри.

Залюбовавшись флакончиком, она не заметила, как рядом присел кто-то ещё. Беглого взгляда на его лицо оказалось достаточно, чтобы вспомнить нового студиозуса. Эльф не терял времени и хоть и с опозданием, но принялся выполнять первое задание преподавательницы. Устроив в своей чернильнице маленький рассвет, он без труда получил желаемое - чернила цвета ясного неба.

- А, Тарек, рада видеть. Что-то я сегодня совсем витаю в облаках, - опомнилась Линнад.
Тут ей в голову пришла забавная мысль:
- А ведь теперь вы сможете использовать в заклинаниях синий лёд. Или красный. Или черный. По настроению.
Она рассмеялась, представив себе картину...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.