Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Комната изменений.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Тарек
Тарек сидел, расценивая качество работы. Вдруг он услышал от соседки:

– А, Тарек, рада видеть. Что-то я сегодня совсем витаю в облаках.

Секунду спустя она рассмеялась. У Тарека это тоже вызвало улыбку. Решив, что его чернила того цвета, которого были запланированы, а следующего задания он еще не знал, он обратил взгляд на Лин.
Черные волосы, белая прядь у левого виска, перо за ухом, тонкие черты лица. Только уши выдавали в ней человека.

– Странно – подумал Тарек – кажется, я где-то видел подобный локон. Ах, ну да на той эльфийке что была на уроке боя. Интересно они не в родстве ли они?

Но он мысленно задал Лин другой вопрос:
– Простите уважаемая, в последний раз я слышал, что вас зовут Лин. Это полное имя или сокращенное? И да что бы не отвлекать нашими разговорами других и нашу достопочтенную наставницу, лучше общается мысленно.
– И он протянул девушке белый мраморный шарик. – С его помощью вы сможете мысленно общаться. И мы не помешаем ни кому.
Little mAlice
В аудитории появилась еще одна девушка. Она была довольно высокая, вроде бы гуманоидной внешности, без особенных аномалий, вот только глаза были черного цвета, один зрачок и все. Волосы у девушки были ярко-белыми, но с некоторыми вкраплениями красного, одежда полностью отвечала цвету волос. Красные брюки, белая блузка...
Она медленно оглядела всех присутствующих, поклонилась Аграйнель и произнесла:
-Я Мэлис, из Синей башни. Я хочу изучать магию изменений.

Немного подождав ответа, но не дождавшись, Мэл, увидев, что делают остальные, села за одну из свободных парт, взяла в руки чернильницу с чернилами и начала в них всматриваться.
"Всего-то изменить цвет? Это не должно быть очень трудно. Тем более цвет самого вещества, а не уже что-то ими написанное. Таааак...Голубой...Что же унас голубое? Небо...Но небо я никогда не любила. Как-то это не мое...Допустим, море...Море на восходе. Солнца еще нет, но цвет моря как раз такой...лазурный...то, что надо."
Мэл сосредоточилась, для точности закрыла глаза, немного напряглась и представила, как чернила медленно светлеют, светлеют, светлеют, наконец приобретают синеватый оттенок, и в итоге, на последнем этапе становятся очень красивыми, ярко-голубыми, правда похожими на цвет моря...
Daelinn
Как это ни показалось ей странным, но ответ прозвучал в голове Лин, в то время как Тарек не произнёс ни слова. Секундное недоумение - и вот ей уже протягивают белый шарик, сопровождая сие действие еще одной мысленной репликой. "Это что, осанве? Никогда бы не подумала, что представится возможность..." Девушка поглядела на эльфа, гадая, услышал ли он. Потом покосилась на преподавательницу, опасаясь получить ещё одно замечание за болтовню. Но поскольку сейчас собравшиеся в классе ожидали, пока выполнят задание последние студенты, и занять себя было всё равно нечем, то можно и попробовать.

Лин поставила чернильницу рядом на диванчик и зажала мраморный шарик в левой руке. Итак, попытка первая.

- Относительно моего имени, полный вариант - Линнад, но это как-то совсем официально и длинно, - сообщало её мысленное послание, с определенной долей вероятности отправленное в нужном направлении.
Тарек
Услышав ответ, Тарек сначала первых двух фраз он не уловил, однако остальное он расслышал довольно четко:

- …имени, полный вариант - Линнад, но это как-то совсем официально и длинно.

Ему стало казаться, что у девушки действительно были эльфы в роду. Но возможно она сама об этом не знает. Он мелком оглядел присутствующих и убедившись что их мысленный разговор ни кто не услышал и что другого задания не дано, он мысленно сказал:

- Я вас понимаю, сам использую укороченное, даже для документов. Кстати у вас не плохо, получается, изучали ментальную магию?

Его глаза все также сверкали серебром, но можно было заметить, что в них появился интерес.
Daelinn
"Кажется, даже получилось!" - восторгу Линнад не было предела. О чем ещё могла мечтать девушка, с детства любившая истории про эльфов и изучавшая всё с ними связанное, если могла раздобыть какие-то сведения.

- Ментальная магия? Нет. Я вообще не изучала практическую магию до поступления в Академию. Вот уж как получилось, не знаю. А здесь потрясающее место, кстати говоря, даже обидно становится, что когда-нибудь придется покинуть эти гостеприимные стены. Надеюсь, это будет ещё не скоро. Ведь есть столько направлений и школ магии, занятия по которым здесь до сих пор не ведутся!

Межды тем в комнате можно было наблюдать странную картину: эльф и человек, молча смотрящие друг на друга...
ores
В комнате изменений, казалось, собрались ценители экспрессионизма. Большинство студентов созерцали голубые чернила разных оттенков: свои с гордостью, чужие - оценивающе. Но, на самом деле, это была магия. И чернила были результатом многих усилий...
Что интересно, голубоватых диванчиков на всех не хватило. Два дивана уже были принесены из каких-то других помещений. Впрочем, нет, академия ведь меняется, и диваны либо сотворены, либо призваны. "Что ж", подумал Орес и попробовал призвать какое-нибудь кресло из фиолетовой башни. Фиолетовая башня отозвалась, но в своём духе, и из воздуха возник набитый пером мягкий и удобный фиолетовый тканевый шар. Орес слегка покраснел, но чтобы не потерять лицо совсем, решительно сел на (в) шар, мягко принявший форму тела, и поспешил взяться за упражнение.
В отличие от диванов, свободные чернильницы ещё имелись. Почему-то студенты предпочитали изменять цвет чернил, принесённых с собой. Орес взял чернильницу со столика и задумался. Ни на мысленное повеление, ни на представление постепенного изменения цвета, сопровождаемое заклинанием, чернила не отреагировали. Орес задумался ещё раз, и решил попробовать другой подход. "Чёрный," - мысленно сказал он, одновременно шепча слова заклинания - "я ведь знаю, что ты синий, только очень-очень тёмный, так что осветляйся, для этого ведь никаких превращений не надо". Аргументация была слаба, но чернила поверили, став сначала тёмно-тёмно синими, затем тёмно-синими, синими и в итоге светло-синими. Почти то, что надо. Если не обращать внимания на появившийся чёрный осадок.
Орес стал сравнивающе смотреть на чужие чернила, одновременно делая вид, что сидеть на уроке на огромной подушке - это нормально.
Тарек
Выслушав Лин, Тарек обернулся на глухой стук. Похоже, один из студентов вызвал какой-то шар, после чего он села него. Вновь повернувшись, к Магессе Тарек продолжил:

- Да это удивительное место, одна библиотека чего стоит. К стати видел вас на холме шепчущих ветров, когда вы создали свой символ. Нечто подобное я видел у магов воды.

Прокрутив у себя в сознании, этот ритуал еще раз он добавил:

- А процесс создания кристалла, был просто песней лазури.

Закончив, Тарек подумал о том, что его соседка должно быть, маг воды, судя по ее синему кристаллу.
Little mAlice
Созав чернила нужного цвета, Мэл заскучала.
Она еще раз оглядела комнату.
Неподалеку на странном фиолетовом мягком шаре сидел молодой человек, которого она уже видела в зеркальном зале. Девушка приветливо кивнула ему.

С другой стороны от нее сидели рядом эльф и девушка, похожя на эльфийку, но Мэлис не стала бы спорить, что та принадлежит именно этой расе. По всей видимости, они были увлечены разговором, так как неотрывно смотрели друг на друга, да вот только их губы не шевелились...
"Мда, интересное место", - подумала Мэл."интересно, что еще я здесь увижу..."
Daelinn
Краем глаза Лин заметила прибытие очередного студента, решившего соригинальничать с сидением. Она задержав на нем, а также ещё раз осмотрела аудиторию на предмет наличия и выполнения нового задания. Не обнаружив признаков такового, она вернулась к разговору.

- Спасибо за оценку, - улыбнулась она. - У магов воды, говорите вы? С водой меня мало связывает, в основном из-за недостатка информации. Так что пока использую воздух. Но раз уж получилось - будет символ с двойным значением. Может, перекрасит его в черный цвет?

Девушка глянула на результаты опытов над чернилами. Пожалуй, надо будет потом сделать их потемней, чтобы было приятней писать таким цветом. Тут она вспомнила, что кое-что в словах Тарека её очень заинтересовало.

- Вы говорили о библиотеке. Где это?

"Непременно надо будет заглянуть. Как же я до сих пор там не была?!" - высказала она самой себе мысленную претензию.
Литрисия
Антри стала скучать, чтобы как то это исправить, Антристиколия решила поиграть с цветами. Посмотрев на светоло-глубые чернила эльфийка-демон закрыла глаза и стала представлять, что на этом небесном небосводе, по одной, появляются звёзды. После чего стала читать заклинание. Открыв глаза Антри заметила, что голубые чернила стали поблёскивать и сиять. Тоесть получилось, что на глубом небосводе засияли звёзды. Картина была впечетляющая, на мгновение Антри показалось, что это сияние осветило весь кабинет. " Надеюсь учительница не будет ругаться за такую выходку"- подумала Антри. Она конечно ничего плохого не сделала, но немного отступила от задания. Зато теперь можно было любоваться на это очень долго, так как посмотрев на чернила, очень сложно было от них отвезти взгляд. Наконец-то Антри хоть немножко была довольна своей работой.
Agrainel
- Прекрасно, прекрасно! - Агри улыбнулась Антристиколии - Вы хоть и отошли от задания, но ваше творчество выглядит бесподобно! Я рада привествовать вновь присоеденившехся и молодцы, что сразу стали делать задание. Исполнили вы его также хорошо.
Т.к. проблем больше ни у кого не возникает, то, пожалуй, перейдём к следующему подтипу заклинаний.
Кроме внешних признаков можно менять также саму структуру вещей, это делаеть сложней, на это нужно гораздо больше энергии и действовать заклинание будет только определённое время, какое- зависит от уровня мага.
Т.е. можно менять форму, вес, состовляющие предмета или.. самого себя. Например, можно увеличить массу любого предмета. Вы спросите зачем вам это нужно? Приведу банальнейшей пример... - вместо слов, волшебница лёгким взмахом руки подвинула стол к двери. Громко произнося заклинание, она старалась не выпускать стол из виду. Закончив, она обратилась к группе - До перемещения в простанстве мы ещё дойдём, а сейчас массу стола я увеличила, пусть любой из вас подойдёт и попробует поднять стол, уверена, что у вас ничего не выйдет. Таким простым способом вы можете удержать своих врагов. Правда, есть одно но. При произнесении заклинания, вы должны чётко видеть свою цель.
К такому же типу относятся и уменьшение веса, придание другой формы, превращение в другое ммм... - тут она задумалась - агрегатное состояние и, конечно, изменение своей внешности. Которое будет не иллюзией, а настоящим изменением. Впрочем, в отличии от иллюзии, кое-какие неудобства вам испытать придёться, это немного болезнено. К тому же, данное заклинание действует также ограниченное время.
Так же, как и в случае с чернилами, представьте исходник и конечный результат. И чётко вообразите изменения, происходящие с вашим телом. Закрепите результат заклинанием.

Итак, внимание! Задание: опишите, как (сам процесс и конечный результат) вы изменили свою внешность и для чего вам это может понадобиться. В вашем понимании.
Ответы прошу присылать в ЛС.

А чтобы вам было на что ориентироваться, покажу вам, как это делаю я. Эффектов не люблю, но в данной случае придётся их продемонстрировать.
Преподавательница остановилась и встала лицом к классу. Сосредоточившись, она стала медленно читать заклинание. Проведя рукой по волосам, которые стали длиннее и посветлели, она перешла к лицу. Последнее немного вытянулось, лоб стал выше, губы - тоньше, а глаза приобрели зелёный цвет, все черты лица стали как бы острее. Рост также увеличился, пальцы стали тоньше и длиннее.
- Пожалуй, хватит. Думаю, для примера достаточно. Не хочется без необходимости менять внешность... Впрочем, обратно стать собой можно либо дождавшись окончания действия заклинания, либо прочитав контрзаклинание. Запишите его - Аграйнель продиктовала длинный текст.
Отвернувшись от учеников, она снова проговорила его и снова изменилась.
Тарек
Тарек слушала магессу и когда она задала вопрос, по поводу библиотеки он ответил:

- На первом этаже башни директора, еще есть в приемной архивариуса.

Но теперь у него в голове прозвучал голос, это была наставница, она говорила и одновременно передавала мысли, всем студентам, что бы до них лучше дошло. Надо было переходить к следующему этапу обучения.
С небольшой грустью, что ментальный разговор прерывается, Тарек мысленно передал:

- Похоже, нам надо переходить к следующему этапу. Шарик можете оставить себе. Надеюсь, мы еще сможем поговорить.

После этих слов он достал книгу и стал записывать пером Гипогрифа заклинания, которые были только что произнесены. Используя при этом чернильницу. Закончив, он стал производить манипуляции, с руками шепча при этом заклинание…
Литрисия
Антри улыбнулась Агри, после чего ещё раз посмотрела на свои чернила. Может и внешний цвет она изменила, но вот когда Антри начила записывать заклинание которое Агри им диктовала, чернила были светло голубые. Любоваться чернилами Антристиколия перестала, так как ей это уже порядком надоело. Подумав довольно длительное время Антристиколия стала изменять свою внешность...
Тарек
Тарек, закрыл глаза и стал, сосредотачивается. Собравшись, он стал представлять себя: высокий эльф с кожей цвета эбонита, длинными до плеч серебристо белыми волосами, и искрящиеся серебром глазами.
После чего стал читать неторопливо заклинание.

- Atantes enus Karkes brod Deneuts,
- Delens diskerel nstere untsara Seya,
- Attara Tata Eskan Ykala.

Проведя одной ладонью по волосам, он представил, как они меняют цвет с серебристого на каштановый цвет становясь при этом намного короче. Проведя рукой по своему лицу, кожа стала светлеть и немного розоветь, становясь человеческой, после чего перешел к ушам. Положив руками по острым ушам, представив при этом ухо человека, после чего его уши покорно закруглилась, повторяя образ. Оставались лишь глаза, в его голове вспыхнул образ серебряного огня, после этого он стал его успокаивать и представлять зеленую траву. Вот огонь погас, не трогая траву, после чего последняя, смешалась в одно пятно. Закончив заклинание он открыл глаза.

Терерь, рядом с Лин, вместо эльфа сидел высокий молодой человек. У него были короткие каштановые волосы и зеленые глаза, и довольно светлая кожа.
Однако у него были все те же тонкие черты лица. Их изменить ему не давала, эльфийская гордость, которая осталась, не смотря на внешний человеческий облик.

- Мда, странное чувство. Хм в ушах немного звенит, да цвет кожи непривычен.

Произнес Тарек, потрогав уши, он про себя констатировал “круглые, как и планировал”. В пол голоса он сказал:

- А уши все-таки немного болят. Да и глаз немного режет.

Посмотрев в сторону соседки, он оценил ее метаморфозы. Через пару минут уши вновь заострились, сопровождая легким болезненным эффектом, волосы отрасли и посветлели, кожа потемнела, а глаза стали, искрится серебром.
Daelinn
Игры с чернильницами закончились, и студенты с подачи наставницы перешли к опытам над собой.

Линнад осталась сидеть на диванчике, отправив белый шар в сумочку на поясе. Как обычно прикрыв глаза, девушка представила своё отражение: черные волосы с белой прядью, чуть вытянутое бледное лицо...

Чародейка провела обеими руками над головой, и начала произносить слова:

Ahya findesse morio silmen,
Ulya i lauri finir nolanna,
Care alasto i raina hina,
Anta nin lisse ar ven' Eruanna.


С первой же строчкой волосы девушки начали светлеть, и стали почти белыми, а потом приобрели слабо-золотистое сияние. Пригладив шевелюру, Лин медленно опустила руки вниз. Следуя за их движением, изменялось и всё остальное: лицо чуть потемнело, приближаясь к более естественному цвету, стало более округлым и правильным, губы приобрели умеренно яркий оттенок алого, а обычное для девушки любопытно-задумчивое выражение сменилось полным бесстрастием. Ладони замерли на коленях. Можно было заметить, что магисса стала выше ростом, однако в меру хрупкое телосложение осталось прежним.

Юная жрица, непонятно как оказавшаяся на диванчике вместо Лин, медленно открыла совсем темные, наполненные таинственным блеском глаза, гадая, какая будет реакция у окружающих. Студентка не собиралась читать контрзаклинание, желая побыть в таком виде как можно дольше. Через пару минут волосы стали темнеть, и вскоре к Линнад вернулся обычный облик. Что ж, если немного попрактиковаться - появится хороший способ при необходимости втереться в доверие к простым Светлым...

Один из которых, судя по всему, сидел рядом. Однако его внешность также не осталась без изменения, более того - она стала практически человеческой. Назвать это существо "Тареком" более не представлялось возможным, может это и не он, хотя... "Нет, вроде бы возвращает первоначальный облик... Так-то лучше".

- А у тебя неплохо получается! - улыбнулась Линнад.
Little mAlice
Мэлис вдумалась в очередное задание преподавательницы. Изменить себя...хм...главное, что не изменить себе. Мэл сама же и улыбнулась своей шутке. Ну что ж, начнем.
Мэлис представила свое лицо.Оно не было самым прекрасным лицом в мире, но Мэл его любила. Родное как-никак... Девушка начла читать заклинание, выученное накануне и стала подражать жесту Аграйнель, проводя рукой по лицу и волосам. Волосы постепенно темнели (ее родной цвет - белый), превращаясь в иссиня-черные, и удлинялись, сережки из черного титана исчезли из ушей и языка, глаза стали светло-серыми, вместо изначальных черных. Нос немного укоротился и стал более курносым, губы остались почти прежними, только чуть-чуть более пухлыми. Мэл зажмурилась, потому что на глазах выступили слезы, все-таки это было больновато, особенно когда представляешь, что кости меняют свою форму прямо в данный момент. Придя в себя, Мэл подошла к зеркалу и стала обозревать конечный результат. Изначально планировалось стать похожей на сестру своей подруги из далекого-далекого детства, но это немного не получилось. Волосы были недостаточно длинны, а губы не такие ярко-красные, как у той девушки. Но в целом, Мэл осталась довольна результатом. Но свой истинный облик ей нравился гораздо больше. Мэлис еще покрутилась пару минут перед зеркалом, а затем прочитала контр-заклинание. Обратный процесс дался ей уже немного полегче, привычнее.
Мэл поклялась себе обязательно запомнить это заклинание, авось пригодится...
Литрисия
Антри сосредрточилась и стала читать заклинание... Рукой коснулась волос и цвет их из золотистого превратился в огненный. Потомо Антри провела пальцем по глазам, цвет стал изменяться, в начале превратившись в тьму, тоесть кроме черного в её глазах ничего не было, потом это темнота стала сужаться в конечном счете глаза превратились в змеиные, в центре черного разреза появился огонёк. Потом дотронулась до своей кожи, и кожа стала темнеть превратившись в загар. Потом ногти стали явно удлиняться, превращаясь в черный цвет, длина ногтя достигла 3,5 сантиметров, после чего остановился их рост. Окончанием своей внешности оказалась одежда, Антри прикоснулась к ней и вместо платья на Антристиколии появился коричнево-красный топик из кожи дракона и расклешённые штаны тоже из драконий кожи. На ногах были сапоги под тон костюму, тоже из драконий кожи.
- Простите, что так мало изменений, просто я захотела показать себя в демоническом обличии.
Говорила Антристиколия Агри.
Велиал
Итак, надо изменить свою внешность? Попробуем. С азами немного знаком, надо иногда мне крылья убирать бывает. Да и к хвосту не везде привыкли. Но это больше врожденное. И труднопроизносимых заклятий не требует.
Итак, произнеся дикую трабращину, до этого окло 10 минут заучиваемую, я начал касаться частей своего тела. Но заранее хочу заметить что в разных ситуациях я могу использовать совершенно разные методы. Но сейчас цель одна - маскировка.
Так что первым делом я коснулся рогов. Которые тут же пропали. Затем пришел черед крыльев. При касании орган начинал постепенно уменьшаться и стягиваться, поддаваяся магии, мысли и касанию. Начал ныть скелет. Все суставы переживали перманентную нагрузку. Ну что же, основные отличительные признаки убраны.
Теперь выставляю руки перед собой и складываю их. В смысле соединяю ладони. И от кончиков пальцев идет небольшая по высоте волна черного огня. Она не обжигает, но все что мон минует окрашивается в телесный цвет (в смысле близкий к коричневому). Так постепенно, моя кожа полностью поменяла цвет. Но зато теперь по всему телу зуд. Ничего, для задания потерплю.
Ну что же, остались только мелкие изменения. Я закрываю глаза. Снова открываю. Только раньше они переодически зажигались пламенем, имели то черный то красную расцветку. Сейчас они просто карие.
Касаюсь пальцами кончиков коротких, черных как смоль волос. Такая же волна что и на коже осветляет волосы и делает их коричневыми. Демонов брюнетов я не встречал, зато человек с такими волосами не будет чем-то необычным.
Я бы постарался уменьшить свой рост, но изменений и так очень много, и я боюсь что не смогу поддерживать форму с измененными параметрами роста и веса. Да и в принципе меня обычно выделяют из толпы характерные для демона признаки. И вряд ли меня кто-то узнает с таким цветом кожи, без рогов, крыльев и хвоста.
Ну вот, форма достигнута. Понадобится мне это может в самых разных ситуациях. Как в тайных миссиях, так и в сражении. Чтобы не выделяться в толпе, да и не пугать впечатлительных существ.
Надеюсь этого хватит?

Ого, а вот это шикарно. Кто бы мог подумать что эта элтфийка окажется такой обворожительной демонессой. Хорошо хоть слюнки не потекли...
Lita Schadowmoon
Услышав новое задание, Лита поставила на место, чернильницу и задумалась:

“Иногда нужно притворится темной, что бы избежать сильного врага с их стороны. Что ж посмотрим, что я смогу.”

Эльфийка встала и закрыла глаза, и представила себя, рыжеволосую эльфийку со светло сиреневой кожей и серебряными глазами.

После это послышались слова, заклятья:

- Etentus, Estus Brod,
- Dleyas Deleya, Tentus Galа.
- Traya Seska, Bokor.


Голос постепенно изменялся, становясь более потустороннем. Проведя по свои волосам обеими руками, эльфийка представила пламя пылающие в подземном мире. От чего ее волосы сменили цвет со спокойно темно рыжих, до огненно красных. Увеличившись при этом раза в два в длину.

Теперь ее руки коснулись лица, и она представляла себе при этом кроваво багровые камни, что были берегами реки Стикс. Ее кожа стала темной кровавого цвета. После этого он а развела обе руки в стороны, и представило себе все то что ненавидит больше всего демонов своего мира. Ногти и пальцы постепенно стали превращается в длинные когти. Кожа сильно погрубела, и на лбу стали появляться два довольно длинных рога, они ровно шли назад от лба назад к затылку девушки, неожиданно загибаясь вверх в самом конце. Небольшой треск доспехов, и вот уже ее ноги обвил длинный хвост, с угрожающе острым наконечником, словно у копья. Еще два треска и вот два больших кожаных крыла, расходятся в разные стороны от девушки. Теперь оставались лишь глаза, представив, непроглядную беззвездную ночь она открыла их. В ее глазах не было более, былого серебра. Лишь только ночь и затменье солнца в место зрачков.

Один создатель знал, какую боль она сейчас терпела, но древняя ни когда не показывала свою слабость на глаза другим. Теперь вместо эльфийки стояла, демонесса с холодной маской безразличия на лице. Одарив всех своим холодным взглядом, она повернулась к наставнице и сказала:

- Надеюсь, этого достаточно.

Голос звучал, так как будто разговаривали несколько существ, и чьи слова слились в одну речь. И эта речь была подобна морозу, что пронимает своим холодом до костей, постепенно замораживая душу. Побыв в такой форме несколько минут, она присела и приняла прежний облик, с мыслями что доспехи придется зашивать.
Locke
Локи улыбнулся. Изменение внешности предоставляло в распоряжение некроманта множество возможностей - начиная от розыгрыша других студентов и заканчивая шпионажем и компрометацией врагов. Ну, это разумеется, за пределами стен Академии.
Опять я начал задание с конца.
Маг еще раз перечитал формулы заклинания и контрзаклинания, убедился, что сможет произнести их без запинки и приступил к выполнению задания. Для начала он призвал зеркало, дабы контролировать результат своих действий. Мысленно попрощавшись со своей внешностью, Рейнар набрал полную грудь воздуха и начал неспеша, нараспев декламировать записанные в конспекте слова. Руки мага осторожными поглаживаниями массировали лицо.
Ну-с, приступим.
Пальцы Локи продолжали скользить по его лицу, но теперь они оставляли на коже следы, превращая ее из пергаментно-желтой в коричневую, цвета горячего шоколада. Некромант чуть не зашипел от боли. Казалась, он водит по коже наджачной бумагой.
Ничего себе "слегка неприятно"!
Закончив с лицом, маг окрасил кисти рук, запястья и часть предплечий. Это было менее болезненно - или Рейнар просто был готов к неприятным ощущениям? Убедившись, что цвет кожи соответствует его желанию, Локи взялся за уши и потянул их вверх, после чего несколькими аккуратными движениями подкорректировал форму, максимально приблизив ее к эльфийской. Остался последний штрих - глаза. Он был самым сложным, поскольку работать придется вслепую. Рейнар опустил веки и коснулся глаз кончиками пальцев. Казалось, под веки насыпали мелкий речной песок. Маг представил тот цвет который хотел придать радужке - цвет горной лаванды и цветущей сирени. Повысив голос почти до крика, некромант дочитал формулу и решился посмотреть на то, что у него получилось. Фигура у него была достаточно тонкой, чтобы сойти за эльфийскую, но вот остальное...
Глаза слезились и Ренйар видел все, будто в тумане. Лицо жгло как после умывания ледяной водой. Из зеркала на Локи смотрел молодой дроу.
Ччерт, я забыл изменить черты лица! Ну, может сойдет?
Nica
Нике очень понравилось новое задание, ну скажите на милость, какая девушка не эксперементировала со своей внешностью? Ну. пусть не столь радикально, но всё таки! Девушка невольно фыркнула вспомнив свой первый в жизни подобный опыт, это случилось когда ей было лет десять и старая нянька собиралась её отстегать хорошенько за взятое без спросу отцовское ружьё. Ника бегала по кухне, а толстая и сердитая нянька пыталась её догнать и ей бы ни за что это не удалось если бы не появившийся в дверях отец! Все пути оказались перекрыты и... девочка закрыла глаза и истово представила, что если бы она была такой взрослой и сильной, как папа, то никто не посмел бы ...заклинание само сорвалось с губ, и открыв глаза она с удивленьем обнаружила, что и нянька и отец смотрят на неё с открытыми ртами! Ну ещё бы ! рядом с отцом стояла его копия! Нянька грохнулась в обморок умудрившись упасть головой точнёхонько в дверь ведущей на чёрную лестницу, ещё минуту можно было слышать шум производимый её многокилограммовым телом, потом всё стихло.. Ника опрометью бросилась бежать!
С отцом был трудный разговор и она дала обещанье не пугать окружающих своими способностями иначе доступа в библиотеку не будет! Кстати нянька ничего не помнила после падения и всё время косилась на своего мужа- садовника, горького пьяницу, но добрейшей души человека, подозревая, что это он её побил!
Всё это так живо вспомнилось и предстало перед мысленным взором девушки, что результат был налицо! Вместо хрупкой студиозки на диванчике сидел мужчина, плотного телосложения в коричневом охотничьем костюме. Голова его была абсалютно седая, но глаза были молоды и полны жизни! Он откашлялся и приятным немного хриплым голосом произнёс:" Прошу прощения мастер! Моё умение зиждется на том, что превратившись в противника можно либо успеть убежать, либо приобрести те же качества и сражаться на равных.."
Хозяйка Болота
Убедительная просьба не использовать в Академии цвета и нестандартные шрифты. Это привелегия администрации.
Х.Б.
Сельмина
Сельмина спешила на этот урок. Она и так уже опаздала на огромную его часть и пропустить еще больше совершенно не хотелось. Девушка вошла внутрь и огляделась. Внутри было много студиозов и каждый из них чем-то занимался. При этом она заметила одну странность - в облике каждого студента что-то менялось. Видимо это было одно из заданий. Но Сельмина не могла вникнуть в само задаие, к тому же у нее не было нужных заклинаний. Поэтому она подошла к учителю, по крайней мере он показался ей похожим на учителя.
-Извините, если я не ошиблась, вы преподаватель данного предмета? Я опаздала на начало и поэтоиму не слышала задания и хотела бы попросить вас помочь мне с его выполнением.
Леди Мercennarius
Я кивнула, выслушав задание. Изменить внешность? Ну чтож...
Девушка прикрыла глаза и сосредоточилась, представляя свою новую внешность. Внешность, которую поменяли без ее на то разрешения. Теперь требовалось внести изменения.
Итак, что нам необходимо? Волосы. В первую очередь волосы- пусть они из золотистых станут... Серыми. Да именно серыми, с черными прядями. Глаза. Под цвет волос, из надо сделать серебристыми. Далее идет цвет кожи.. Сделаем ее... А почему бы и нет? Пусть бледная кожа станет цвета оливы. Интересно, как это будет сочетаться с волосами? А ладно, не на бал красоты идем а эксперементируем.
Закончив преготовления, ангел прочитала некоторые из знаемых заклинаний, перекидывая воображенное на реальное и задумалась, осматривая, насколько можно, результат.
Надеюсь этого хватит.
Blade Runner
Так, пришло время попробовать выполнить домашнее задание...

Я подошел к зеркалу и стал читать заклинание. Сначала я решил попробовать изменить лицо и поработать с волосами. Потом, если у меня получиться, изменить рост, осанку и вообще поработать с телом.
Проводя рукой по волосам, я заметил как они стали короче и изменили свой цвет на ярко-русый, можно даже сказать почти пепельный. Потом я решил сделать глаза немног по уже и изменить цвет зрачков, сделать уши с немножко заостренными краями, нос покороче, губы... наверное это мне не нужно. Осталось еще разобраться с ростом - он должен быть меньше чем сейчас, а осанка должна стать нужной сама по себе, т.к. рост меняется.
Закончив все и посмотрев в зеркало, я понял что меня будет не очень то и легко узнать. Ну если только по голосу, но его менять я не умею. К сожалению изменение внешности не прошло просто так - чувствовавалась боль во всем теле...

Я считаю что изменение внешности может очень помочь в некоторых обстоятельствах. Если, к примеру, я буду объявлен в розыск, то изменив внешность я смогу некоторое время скрываться от преследователей, что порой может спасти жизнь. Так же меня внешность можно проникнуть в те места, куда доступ запрещен по тем или иным причинам. К примеру можно попробовать стать похожим на существо другой расы (если это конечно выполнимо) или выдавать себя за другого человека.
DrByte
Записав заклинания продиктованные наставницей, маг принялся за выполнение задания. Внимательно прочитав первое строки из тетради, студиоз провел рукой по нижней половине лица, после чего у него появилась небольшая, ровно подстриженная седая борода. Затем волосы стали одного цвета с бородой, лицо покрылось морщинами.
Преподаватель была права, процесс не из приятных.
Байт немного поморщился. Постепенно его карие глаза начали светлеть и стари серыми. Рост мага значительно уменьшился, плечи сузились, опустились, он весь, как будто стал меньше.
Уже через минуту, на месте молодого, крепкого человека, стоял сгорбленный старик.
ores
Орес прочитал заклинание и начал изменяться. Глаза стали тёмно-коричневыми, а волосы почти чёрными. На лице выросла небольшая чёрная борода. Нос стал шире и приплющился, губы стали толще.
Затем Орес начал становиться ниже и толще. В росте убавилось сантиметров пятнадцать и столько же прибавилось в толщине.
На этом изменения закончились, но желания самодовольно полюбоваться на результат в каком-нибудь зеркале не возникло. Вместо этого ныли кости, из-за укорачивания скелета, и саднил нос. Не самые приятные ощущения.

- Как можно использовать подобные изменения. Ну, мне кажется, что выбрав себе второй облик, и пообвыкшись с ним, можно успешнее и тоньше управлять коллективом. Что скроют от одного, могут рассказать второму, а где не послушаются второго, может и заставит сделать первый. Можно попробовать реализовать такую схему, как злой начальник – добрый заместитель: «Это ведь не я плохой, это он плохой, он и вас заставляет, и мне жизни не даёт, но вы уж, пожалуйста, сделайте ради меня…».
А роль изменений в этом следующая: известно ведь, что толстые – добрые, потому что сытые, а голодные – злые, потому что голодные. Поэтому, грамотно изменяя тело, можно на время вносить корректировки в характер. Например, согнать с лица всю кровь и стать бледным и меланхоличным. Важно только приноровиться к поведению, которое диктует другое тело.
А ещё, изменяя тело, можно бездумно следовать моде, хотя лично мне неприятно думать о таком применении магии.
Сельмина
Когда же мастер объяснила девушке суть зодания, то та приступила к нго выполнению. Да еще надо было наверстать прошлое задание - изменение цвета чернил.
Сельмина решила начать с более простого. Она пододвинула к себе баночку с чернилами и листочик с заклинанием. Сначала она прочитала его про себя, чтобы потом правильно все произнести. Потом девушка уставилась на чернила и начала потихоньку шептать заклинание. Ничего не произошло. Она попробовала снова, представив перед глазами голубое небо - большое-большое, необъятное и такое голубое... и на этот раз -ура- все вышло, чернила стали голубыми!
Тогда Сельмина приступила к следующему заданию. Это было интересно - изменить свою внешность так, как ей хочется. Это бы пригодилост ей раньше, когда она путешествовала и очень часто встречала тех людей, кого видеь совсем не хотелось. А так раз - и никаких проблем.
Ну а теперь само заклинание. Если честно девушка немного боялась - а вдруг она сделает с собой что-нибудь страшное и необратимое? Но, она собралась с силами и начала. Сперва она, медленно читая заклинание, провела по волосам рукой и они стали цвета сушенного сена, а длиной немного ниже ушей. Потом ее глаза поменяли цвет - из коричневых они превратились в ярко-голубые. Потом изменилось и само лицо - оно стало более округлым. Рост девушки практически не изменился, единственно она немного удлинила ноги, но это только из интереса. Сельмина подошла к зеркалу и расхохоталась - она всегда считала, что именно такая внешность ей понравится, но оказалось, что реальная внешность идет ей гораздо больше. Но девушка решила дождаться оценки учителя, а потом быстренько все вернуть назад.
Торвальд
Почему-то несильно хотелось менять свою внешность, но с другой стороны это было даже интересно. В первую очередь нужно было изменить рост. Торвальд был высок, и это предстояло исправить. Сначала стать ниже никак не получалось – организм упорно противился магическому способу изменения. Но через некоторое время Торвальд всё-таки стал расти в обратную сторону. В конечном итоге его рост составлял примерно 165см. Было как-то непривычно. Так, теперь комплекция. Плечи стали немного уже, и вырос приличный пивной живот. Руки и пальцы на них уменьшились, но выросли в толщине. Но всё-таки самое главное было изменить лицо. Появились глубокие морщины, а само лицо приняло более округлую форму. Вместо длинных волос на голове засияла лысина. В итоге, после таких изменений, вместо высокого молодого человека стоял низенький улыбающийся старичок. Чем-то он походил на трактирщика или старого купца. Лицо выражало то, что старик был доволен жизнью и не скрывал этого. Последним штрихом стала одежда. Коричневые штаны с красными лампасами были заправлены в высокие черные сапоги. Верхние пуговицы на коричневой рубашке с красным кантом были расстёгнуты. На поясе висел кошелёк.
Uceus
Уцеус задумалась над способом совершенствования первого заклинания, и потому не только прослушала задание преподавательницы, но даже не сразу заметила, что остальные ученики начали выполнять новое упражнение. Поймав укоризненный взгляд преподавательницы, иллитид слегка покраснела, - это же надо было так задуматься! Не иначе влияние осени. Заглянув через плечо одному из учеников, "проницатель сознания" поспешно переписала у него заклинание и принялась изменять свою внешность. Нельзя сказать, что эти изменения прошли для нее безболезненно, они затронули всю ее физиологию. Медленно, неохотно, пурпурная блестящая кожа иллитида превратилась в бледную, почти белую человеческую кожу. На голове начали пробиваться редкие бесцветные волосы, а щупальца сменило женское лицо с мелкими неприметными чертами. Закончив с изменениями, Уцеус без сил опустилась на диван, - единственное, что осталось в ней от иллитида, это огромные белесые глаза без зрачков.
- Хорошее заклинание, только сил много уходит... Не везде к моему народу относятся дружелюбно, а потому, подобное заклинание помогло бы мне путешествовать неузнанной и не привлекать к себе внимания. Хотя обычно я пользуюсь артефактами, поддерживающими определенную иллюзию.
Sovereign
С чернилами я выкрутилась, спасибо клубку, но как теперь справляться с изменением внешности? – Тень заметила устремлённый на неё взгляд преподавателя и поняла, что сейчас её очередь.
Как измениться, если не владеешь магией? Неужели придётся признаться, что она не может выполнить задание и покинуть аудиторию? Ну нет. В конце концов, Академия - место магическое, и нигде не записано, что студенты, магами не являющиеся, не могут её использовать. (Это само собой разумеется, - мрачно подумала она.) Но попытка – не пытка, она пришла сюда учиться, ведь так?
Тень подумала, что, придумывая что-то новое, она рискует представить образ не полностью и забудет изменить что-нибудь. Поэтому девушка решила превратиться в кого-нибудь из знакомых. Искушение стать преподавателем Тень поборола сразу, у неё появилась идея получше и не такая… провокационная. Она начала читать заклинание, подражая интонациям Аграйнели, одновременно проводя рукой по волосам и лицу. В процессе Тень старалась сохранять спокойное выражение лица, но это давалось ей нелегко – кожа горела, внезапно удлинившиеся зубы поранили губу (Следующий раз нужно немножко приоткрыть рот, - решила она про себя.) Проговорив последнее слово, девушка открыла глаза и покосилась в зеркало. Надеюсь, сестричка не будет против, - подумала она, потому что из зеркала на неё смотрела бледная девушка с огненной гривой и клыками. Одетая в одежду Тени, она, тем не менее, была другой студенткой Фиолетовой Башни. Известной в Академии как энергетическая вампирша Рейн.
Тень вспомнила, что Аграйнель просила их дать объяснение своему облику:
- На этом примере ясно видно несколько плюсов перевоплощения. Во-первых, превращаясь в другого, реально существующего человека можно контактировать с теми людьми, которые его любят, а тебя терпеть не могут. Во-вторых, изменив расу, можно сойти за своего там, где в твоём собственном виде тебя бы не приняли. В-третьих, некоторые действия всегда лучше совершать чужими руками. Она улыбнулась, показав клыки, и добавила: Это просто в качестве примера.
Тень прочитала обратное заклинание, подглядывая в лежащий перед ней лист бумаги, и снова вернулась к своему привычному облику.
Telperiel
Тэл стояла перед зеркалом. На гвозде рядом висело заклинание. Девушка посмотрела на себя, прищурилась, потом начала медленно читать заклинание, входя в некоторый, как будто медитативный транс. Слова лились тихим, тягучим потоком, набирая силу по мере чтения. В то время как звучали слова, Тэл, не глядя в зеркало, начала лепить черты своего лица, руками удлиняя нос, меняя форму губ и разрез глаз. Проведя по волосам растопыренной пятерней под медленный речитатив, Тэл придала своим волосам ослепительно- золотой цвет.
Девушка постояла-постояла, потом слегка сгорбилась - и моментально стала на голову ниже. Дочитывая строчки заклятия, она оглядела себя в зеркало, подом вдруг подняла руку и мазнула себя по боковой части головы.
Теперь перед зеркалом стояла миловидная девушка с по-детски большими голубыми глазами, острым длинным носом и пухленькими губками. Коротко подрезанные золотистые волосы переливались в свете свеч, правый висок был ярко-медного цвета. Девушка была милой, очень милой - но опасной.

Как можно применять? По-разному. Чтобы шпионить, или чтобы прихорашиваться на бал. Чтобы отомстить врагу. Даже не знаю...
Лэ'ниэль
Лэ'ниэль вошел в павильон. Он не стал вмешиваться в занятия, чтобы не мешать остальным. Просто стоял в стороне и наблюдал. По всей видимости то что происходило здесь проедставлялось ему весьма интересным. Когда Тэл превратилась в маленькую девочку, он даже прижался к стине, пребывая в легком шоке от увиденного. Раньше ему не приходилось видеть ничего подобного. Лэ'ниэль осмотрелся, и найдя стул в стороне от студиозов, направился к нему, в доль стены, чтобы не привлекать черезмерного внимания.
Литрисия
Антристиколия пробыв несколько минут в демоническом обличии стала снова превращаться в эльфийку. Антри мучило сомнение, может ей надо было как-то по другому измениться. Антристиколия решила, что лучше больше не будет, если учительница Агри попросит, то сделаю, а пока надо просто отдохнуть. Как ни как, а силы это заклинание высосало много. Это же было не просто перевоплощение, это было перевоплощение благодаря магическому заклинанию. Эльфийка-демон огладела студилзов, многие уже перевоплотились. От внешнего вида некоторых, Антри хотелось смеяться, но не стала. Во время того как Тэлпериэль перевоплотилась, в кабинет вошёл новичёк. антри улыбнулась и кивнула как бы здороваясь. После чего Антристиколия стала размышлять надо ей ещё перевоплощаться или оставить всё как есть...
Тарек
На слова чародейки, Тарек так же ответил улыбкой и в полголоса добавил:

- Спасибо. Ты тоже хорошо справляешься.

Посмотрев на других учеников и поняв что другого задания еще нет, эльф первел свой взгляд на перо Лин, и стал представлять как некоторые волоски пера сплетаются образуя подобие листьев, другие что были на конце стали выглядеть как цветок гвоздики. А после как белизну пера скрыла синева небес, закончив мысли Тарек шепча слова заклятия коснулся пальцем пера чародейки.
Закончив заклятие, он убрал палец, теперь перо было похожим на гвоздику небесного цвета. Посмотрев на результат своих действий, он все с той же легкой улыбкой, спросил Линнад:

- А как тебе такое применение, магии изменений?
Daelinn
Лин с интересом смотрела на то, как в комнате появляются новые существа. Не то чтобы приходили новые студиозусы - нет, это старые экспериментировали с обликом. Девушка подумала, что всякий, раз в жизни видевший подобную картину, уже ничему не будет доверять в жизни, по крайней мере - принимать всё за чистую монету. "Кстати о монетах. А сколько у меня с собой денег осталось?.."

Рассмотрение способов применения магии изменений было неожиданно дополнено сидящим рядом Тареком. Чародейка, отвлекшаяся на других, только теперь обратила внимание на то, что лежало у нее на коленях - листок с недавно записанным контрзаклинанием и... небесно-голубое перо. Но нет, это же не перо... На записях лекции покоился удивительный цветок - голубая гвоздика. Ничего подобного Лин себе даже представить не могла. Удивленно улыбаясь, она повернулась к эльфу:

- Хорошее применение. Но чем я буду писать? - вопрос был явно риторическим, поскольку записывать приходилось не так много, да и цветок, заткнутый за ухо, будет выглядеть гораздо красивее.

В серых глазах заплясало озорство, Лин быстро оглядела диванчик - да, вот она. Девушка взяла ранее отставленный флакончик с голубыми чернилами и подняла на ладони к глазам.

- Ahyean hyelle... - и дальше совсем тихо. Пока она шептала слова, чернильница изменила форму, горлышко флакона расширилось, крышка вообще растворилась в воздухе. Потом Лин сконцентрировалась снова на жидкости, но не на её цвете, а на самой структуре. Перед мысленным взором чародейки предстала быстрая река с чистой холодной водой, несущаяся по камням на перекате. Девушка отделила узкий поток, направив его в измененный флакончик, и бывшие там чернила стали еще более прозрачными, сохранив однако голубоватый оттенок. Почти как вода.

Лин опустила миниатюрную стеклянную вазочку, осторожно взяла гвоздику и поставила её туда. Смотрелось очень красиво - цветок, словно тоже вылитый из голубого стекла и застывший в вечности.
Nica
Ника посчитала что достаточно провела времени в облике своего отца и начала обратное превращение, нельзя сказать, что это было легче, но безусловно приятнее! Знаешь себя ведь до мельчайших подробностей и... высокий, седовласый старик смешно наморщил нос и прикрыл глаза.
Кончики пальцев стали горячими и словно раскалённая лава заструилась по венам. Вскоре тело охватил жар, оно на глазах стало меняться словно плавящийся воск мгновенно вливали в новую форму! Вот голова старика безвольно упала на грудь, но тут же молодая, сторйная шея подняла её, волосы удлинились и приобрели цвет горячего шоколада, а лицо вновь принадлежало молодой девушке со смеющимися глазами и ямочками на загорелых щеках.
Девушка придирчиво оглядела свой наряд, поправила одной ей видимый беспорядок в безупречном чёрном бархатном камзоле и с опаской огляделась. Не было ли чего неприятного для окружающих в зрелище её превращения?! Вообще то зрителей на такие вещи не приглашают, мало ли .. Но вроде ничего, обошлось. Ника успокоилась и с интересом разглядывала остальных студиозов. Некоторые были не в своём привычном виде и она не могла сообразить кто есть кто, но и новенькие тоже появились поэтому она совершенно растерялась и решив повременить со знакомствами присела на один из свободных диванов.
Hatter
Ксан зашел в павильон для занятий. Очевидно, они давно начались, и он опоздал. Решив, что лучше всего будет дождаться конца занятия или того момента, когда к нему обратятся, он прислонился к стене справа от двери. Происходящее в комнате было похоже на обычное вампирское перекидывание, за исключением того, что конечные трансформации были чрезвычайно разнообразны и не предсказуемы. На его глазах старик превратился в молодую симпатичную девушку. «Интересно, а он (она) на самом деле кто?» - подумал Ксан. - «Наверное, старик". Вампир осмотрел комнату и решил подождать, что будет дальше.....
Лэ'ниэль
Лэ'ниэль также ответил кивком головы на приветствие Антристиколии. Пока занятия продолжались, а Преподователь, так и не обратил внимания на него, в павильон зашел еще один студиоз, Лэ'ниэль сразу же его приметил. По крайней мере теперь их было двое. Дождавшись пока взгляд новоприбывшего остановится на нем, Лэ'ниэль сделал кивок головой в сторону, приглашая Ксана сесть на последний свободный стул, что стоял рядом с Лэ'ниэлем.
Наверное наличие двух посторонних людей, привличет внимание, если не преподователя, то хотябы студиозов, а затем преподователя...
Link
"Да что же это за пытка такая - опаздывать!" - Юми пришлось приложить немало усилий, чтобы добежать до Комнаты Изменений. Этот предмет вызывал у девушки наибольший интерес, он казался ей наиболее важным для вампира. «Конечно, что я за Птица Гермеса в этом случае... Ни в туман рассеяться, ни в летучую мышь превратиться не сумею!" - от этой мысли студентка прибавила скорости.
Перемахнув через порог, она не рассчитала расстояние и свалилась на пол, разбив губу, и едва не выбив зубы. Помахав ручкой другим ученикам, которых здесь было очень много, вампиресса подумала. - «Да, Юми, ты неспособна вызвать у взрослого вампира ничего, кроме жалости и синдрома Флоренс Найтенгейл!"
Пошатываясь и слизывая кровь, девушка встала и тихо представилась:
- Меня зовут Юми Ями, я из Золотой Башни. Вы позволите мне посещать ваши занятия?
Тарек
Эльф оценил, фантазию и вкус своей собеседницы. А на вопрос, который хоть и был явно риторическим, он все же ответил:

- Вы всегда можете вязать мое перо, и чернильницу -эльф показал, перо гипогрифа, оно был красиво испещрено, темно фиолетовыми и сребристо-белыми волосками и чернильницу в которой он недавно сменил цвет чернил- А ваша вазочка, идеально походит для цветка.

Подумав, что заклятие может распасться, эльф немного подумал. После чего прочитав кое-что из только что записанного, в свое книге он аккуратно коснулся одним пальцем цветка и тихо произнес, слова закрепляющего заклятия:

- Arbica, neresh.

После чего убрал руку и довольно, посмотрел прекрасную композицию.
А тем временем студеозы прибывали, а прибывшие продолжали свои изменения. Оставалось только наедятся что, опоздавшие примутся за занятия, не дожидаясь реакции преподавателя. Ведь им нужно было изменить цвет чернил, в чернильницах и провести изменение внешности.

Тут Тарек, услышал небольшой грохот, и обернулся. Рядом со входом, растянулась новоприбывшая. Когда она встала, и представилась, оказалось что она из Золотой башни. Были еще два новых студента, которые не соизволили
Повернувшись к Лин, эльф тихо произнес:

- Похоже, в нашей башне пополнение. И… Ай.

Закончить он не успел, его речь прервала небольшая боль в правом плече, где секунду спустя, появился шрам от болта арбалета. Боль ушла, но шрам остался, эльф удивленно посмотрел на плечо, отметина была застарелой, как будто прошло несколько лет после ее появления. “Где это, я умудрился? Неужели это от того, что я упомянул о Золотой башне? Так надо быть осторожнее в словах. А то и другие раны могут появится.” Немного потерев, плечо Тарек решил сменить тему:

- Интересно, а можно использовать изменение для излечения?

В полголоса и немного в рифму произнес, остроухий боевой маг.
Telperiel
Почувствовав чей-то взгляд, Тэл резким прыжком повернулась и только тут заметила, что не сменила внешность обратно. Быстрым лепетом пробормотав обратное заклинание, она стала сама собой, потом улыбнулась и подошла к новичкам. Серебристая прядь волос сверкнула сталью в свете свеч, черная грива волос рассыпалась по плечам.
- Добрый день! Меня зовут Тэлпериэль. - сказала Тэл новичкам.
Зеркало исчезло, подчинившись воле эльфийки.
Little mAlice
В кабинете появлялись новые люди, не знакомые Мэлис, некоторые из тех, кого она помнила, наоборот, уходили. Мэл сидела на стуле и покачивала ногой в такт своим мыслям. Цвет чернил она научилась менять, внешность тоже... Ей становилось скучно...А Аграйнель не торопилась давать новое задание.
"Уроки боя прекратились, потому что учитель нас бросил, иллюзии тоже что-то пропали, а теперь вот еще и магии изменения лишимся...Грустно все это.." - думала Мэлис.
Девушка окончательно решила для себя, что или тут наконец-то случится что-то интересное, или же ей срочно придется искать себе опасные, но захватывающие приключения на свою...эээ...на свой невидимый хвост!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.