Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ваши вопросы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Alevara
На первом этаже под главной лестницей появилась небольшая дверка. Для тех, кто не знает, она вела в небольшую каморку. В ней до потолка поднимались книжные шкафы, а в самом углу стоял небольшой деревянный стол, а за ним сидел сморщенный старичок, который все время копался в бумагах. Перед столом стоял очень простой, я бы даже сказала, скромный стул для посетителей. Старичок, а точнее главный архивариус библиотеки и юрист местного значения, обещался ответить на все вопросы, возникшие у студиозов в связи с новой реформой.
Его помощница молодая вампиресса Сидрэ помогала ветхому архивариусу вести летописи и даже иногда отвечала на вопросы любопытных студиозусов.

На одной из стен висел плакат с афоризмом:

"Человек, задающий вопросы, - дурак всего на пять минут. Человек, который никогда не задает вопросы, - дурак на всю оставшуюся жизнь."
(Элли Бигвуд)


данная тема, находясь в разделе Академии Приключений, является литературной, поэтому неоформленные должным образом вопросы будут удаляться без предупреждения. Так же подлежат удалению посты, несодержащие вопросы, например, ваш уход, ваши мысли и т.п.

С уважением, заместитель директора


Напоминаю также, что на форуме существует раздел ЧаВо, где собраны основные вопросы и ответы на них. Поэтому прежде чем писать в эту тему, заляните в ЧаВо. Если в даной теме будут появляться вопросы, ответы на которые есть в специальном разделе, такие посты будут удаляться .
Х.Б.
Locke
В дверь несмело постучали. Дождавшиь ворчливого старческого "Войдите!", Рейнар зашел в каморку. Маг заискивающе улыбнулся, убрал со лба мешавшую видеть прядь волнистых седых волос и поинтересовался:
- Простите, а будет ли достаточно ссылки на квенту? Или вас интересуют именно краткие выжимки? И возможно ли посещение всех предметов?
Alevara
Старичок заулыбался, ну, наконец, хоть один приличный попался.
-Присаживайтесь, присаживайтесь, - захлопотал он и указал на стул.
-Конечно, нам достаточно и квенты, если это и есть Вы в Академии. Что же касается посещения всех предметов, пожалуйста, только не старайтесь это все проделать одновременно и за раз... нам нужны результаты, молодой человек.
the:any
Покрытые шерстью лапы неслышно ступали по камню. Как тень, будто бестелесный призрак, зеленый балахон спешил к лестнице. Из ворота, напоминая маскарадную маску, выглядывала полуволчья голова. Грусно опущенный серый хвост волочился по полу, собирал пыль, оставляя за собой полосу.
Так и не достигнув коморки, похожей на притаившегося под корнем дуба бурундука, зверолюд встретила носом холодный пол. Споткнулась, витая за пределами реальности. "Как это можно - забыть о своем неведении, позволить себе размышлять на человеческие темы?" - задавалась вопросом Нимсида. Какими бы разумными ей не казались последние изменения, полуволчица едва не рычала, сжигая себя изнутри. Казалось бы, вот знания в удобной форме. "Бессмертный Лес, как же эти люди привязаны к классификации! Один из них сказал: divide et impera. Вот они и разделяют, забери их..." - так и не обретя равновесие, Нимсида опять споткнулась. - "Что это я говорю? Принципы людей - отныне мои принципы, людская мораль - отныне... А ведь среди новых предметов нет обучающих человечности... Надеюсь, она подразумевается в каждом. Но... Вот и та дверь".
Робкому стуку Нимсида обучилась не так давно. Сперва рука-лапа скользнула по дереву, только со второй попытки действительно родив глухой звук.
- Пррррриветствую! - прорычала равульфка, одновременно здороваясь и прося прощения.
Как была бы рада Нимсида длительной лекции, но вынуждать ее читать напоминающего сухофрукт старичка не решилась бы, потому замерла неподалеку от только что затворенной с не рассчитанной силой дверью.
- Про квенту я ужжжже поняла. Она будет - моя квента. Пррравда, я не умею ни читать, ни писать, - робко добавила полуволчица и тут же спохватилась, - но можжжжно пока не указывать ни один пррредмет? Я не могу посещать все, как хочу. Эти ррреформы... Пррростите... Разрррешите нигде не учиться? Кроме жжизни Академии.
Так хотелось еще кое-что добавить - высказывание почти неудержимо рвалось наружу. Но потому Нимсида его одолела, что уже освоила первый урок человечности - оградить себя от потоков сознания вслух. Все равно люди еще наслушаются волчьего мнения.
Хозяйка Болота
--К сожалению, нет. Функция Академии--обучать,--послышался голос откуда-то из-за стелажей, забитых книгами. Вскоре из-за шкафа, на котором висела табличка "Архив Академии. Док-ты № 37806-678590" появилась миловидная мордашка. Обладательница сей мордашки поправила на носу очки и наконец вышла из-за шкафа. Перед Нимсидой оказалось создание невысокого роста, явно женского пола, с небесно-голубыми глазами, белесыми волосами, обрамлявшими бледное лицо и в тон цвету кожи губами--обескровлеными и немного синюшными, растянутыми в легкой улыбке, которая обнажала остренькие белые зубки.
--Я помощница архивариуса.Садрэ,-пролепетало странное создание.--Для того, чтобы остаться в Академии, Вам необходимо либо что-то изучать, либо преподавать. Таковы правила.
Вампиресса собрала со стола какие-то папки, внимательно их просмотрела и снова уставилась на зверолюда. Одна Тьма знала, какие мысли сейчас бродят в голове этой особы.
--Еще есть вопросы?
the:any
Синие-синие небеса вампирьих глаз выжидающе смотрели на равульфа. Едва не утонув в этой синеве, Нимсида отпрянула. В те далекие дни, сидя под окном деревенской хибарки, ей доводилось слышать об ужасных бледнокоже-клыкастых вампирах. Отпрянув, полуволчица никак не могла справиться с удивлением: вампиресса по имени Садрэ вовсе не была противной, с виду не казалась злой, кровожадной, как ее описывали люди. А такой синевы Нимсиде еще не доводилось видеть.
- ...вампирррр?
Вопрос вырвался настолько неожидано, что зверолюд не успела прикусить язык. Ее взгляд беспорядочно метался по помещению в поисках выхода, находящегося за спиной, о чем Нимсида совершенно забыла.
- Изззвините, - наконец пролепетала равульфка, едва не давясь словами. - У меня есть еще вопрррос: почччему так много предметов посвящено изучению боевки? Знаю, миррр опасный, но, мне кажется, бои заполняют почти все игррровое время...
Сколько Нимсида не думала, ей никак не давалось понимание этой почти любви люедй к поединкам, войнам, охоте. Звери не умеют выращивать хлеб, потому охотятся, но люди... Зверолюдке показалось, что вампир лучше всего ответит на этот вопрос.
Хозяйка Болота
Садрэ привыкла к такого рода вопросам и реакции, поэтому вовсе не обиделась, а даже наоборот--решила объяснить кое-что...
--Ничего удивительного. Вампир,--девушка улыбнулась еще шире, обнажая белоснежные клыки,--Высший вампир. Мы тут с отцом работаем,--ампиресса сдула толстый слой пыли с какой-то книги, достала из кармана тряпочку и протерла старинный трактат по героболгии.--Амор Смог, вероятно, Вам знаком? Так вот, это не кто иной, как мой отец. Да-да, тот самый дворецкий. Правда, папинька предпочитает скрывать свою истинную сущность. Только тссс!--Садрэ прижала пальчик к носу.--Что касается предметам, посвященным боевкам... Такова натура человека. Они слабы,--возможно, зверолюду показалось, что в голосе вампирессы просквозили нотки презрения и брезгливости,--Они мыслят иначе, мне их не понять, но... Они многого хотят. И если не получается достичь этого мирным путем, человек затевает войну. Так было всегда. И вот в один прекрасный момент человек понял, что ему легче убить и отнять, чем добыть иначе...Они говорят, что мы кровожадны. Но мы берем лишь то, что необходимо нам для существования. А им, людям, зачастую хочется всего и побольше... Безусловно, не все хумансы такие. Но нападение порождает сопротивление, поэтому другие учатся чтобы защитить себя. Кто-то видит смысл своей жизни в том, чтобы стать неуязвимым, мастером клинка. Для таких людей битва--искусство, они видят в нем красоту и прелесть. И я надеюсь, что именно такие люди обучаются в нашей Академии. Люди, которые постигают науку войны не ради истребления, а ради самозащиты или же каких-то более высоких целей.
Велиал
Так, где же эта ....... коморка для вопросов. Блин я скоро тут начну летать под потолкам что б ее найти. А нет - вон кажется волчица пошла в какую-то комнату. Мигом за ней!
Я подождал за дверью, пока волчица задаст свой вопрос и получит ответ. Не скрою, все подслушал. Хм, а я и не заметил в дворецком ничего такого, хотяя - на то он и дворецкий.
Решив , что можно зайти, я прошел к небольшой перегородке и начал стучать по звонку, который бывает в приемных.
-ЭЭй, есть тут кто? Хочу задать вопрос будет ли класс изучающий магию во всех ее проявлениях?!
Черон
"Будет, будет..." - проворчал, уподобляясь старому джинну из одной истории про сумасбродного барона я. Вопрос Велиала отзвенел переливами звуков в коридоре, и я неслышно выскользнул из-за угла. Пожалуй, ради такого Не-Слишком-Сложного можно и не беспокоить миледи Литу и Альвару. Справюсь и сам.

- Еще как, месьор демон! Он появится вскорости, когда определиться лик его руководителя.
breta
В коморке не слышно появилась Бреточка. Девушка тихонько закрыла за собой дверь. Из коморки выходил довольный молодой человек, который видимо получил положительный ответ на свой вопрос. Девушка решила, что теперь и ей можно задать свой вопрос. Брета подошла к столу и громко спросила:
-Я хотела узнать, сколько времени учаться в этой Академии?
Хозяйка Болота
Садрэ подняла на вошедшую девушку свои голубые, прозрачные, будто стекло глаза и улыбнулась. От вампирессы веяло холодом. Впрочем, могло бы быть и хуже. Девушка была не простым упырем, а Смотрящей и полностью не овладела еще своими возможностями. Врожденные невампирские умения Садрэ не имели ничего общего с магической Силой, но порой визуально напоминали колдовство.
--Все зависит от того, какими будут Ваши успехи. А еще от того, насколько расчитан курс каждого предмета, который Вы посещаете.
breta
Девушка скромно улыбнулась и не мигающе продолжала смотреть на отвечающую. На удивление самой Бреты, она не разозлилась на холодность Садрэ, даже наоборот, её очень захотелось смеяться. Брета всё же с умела сдержать себя в руках.
-А где можно узнать о продожительности курсов,- зазвучал бархатный голос Стервы Бреточки.
Хозяйка Болота
Внезапно глаза молодой вампирессы сменили цвет и стали ярко-васильковыми. Еще одна особенность возможностей Смотрящей--она могла воздействовать только на себя и на окружающие неживые предметы. Девушка сложила руки на столе и терпеливо, с улыбкой отвечала на вопросы студентки:
--Это Вы можете узнать непосредственно у преподавателей. Однако, не думаю, что они смогут дать прямой ответ. Кому-то, например, хватит пары уроков по манчкинологии, а кому-то и десятка будет мало.
Садрэ говорила, а чернильная ручка, тем временем, ловко двигалась. Перо быстро скользило по пергаменту, вырисовывая какие-то схемы и записывая формулы, уравнения, комментарии.
breta
Брета поблагодорила терпеливо отвечавшую на её вопросы вампирессы, но пока новая студентка не собиралась уходить. У неё был ещё один вопрос, который она посмешила задать:
-Простите, что так силно вам надедаю, но у меня интересует следущее: если я пойму, что в этой замечательной Академии я получила все знании, которые мне требовались могу ли я из неё уйти и к кому стоит обращаться по данному вопросу?
Alevara
Старичок оторвался от своих бумаг.
- Дочка, если вы будете уверены, что получили все знания, то просто сдайте экзамены по всем предметам, что есть у нас в Академии и можете быть свободны. До этого же момента вы будете считаться студиозом. Конечно же, если вас не отчислят, но вы ведь не из таких, да, девочка моя?
Nica
Ника очнулась от забытья так же внезапно,как и погрузилась в него. Странно! Никто не помог мне, никто не нашёл меня в этой библиотеке. Либо книги не столь привлекательны для студиозов, как они хотят показать либо меня видели, но не захотели помочь. В первом случае печально, а во втором -противно. Девушка захлопнула книжку, столь коварно погрузившую её в сон и сунув её на полку пошла к себе в комнату. На полу лежал листок с сообщением. Оригинальный способ доставки почты! Почитаем! В послании говорилось о переводе Ники в золотую башню и о необходимости пройти собеседование. Не откладывая в долгий ящик приказ девушка пошла на поиски своей новой обители, а также "собеседника".
Последний нашёлся сразу, словно сахарная дорожка у муравьёв издалека было заметно оживление именно в направлении этой двери. Ника на миг остановилась, собралась с мыслями и вошла.
За дверью её ожидал довольно милый старик с пронзительным и умным взглядом.
-Добрый день! Меня зовут Ника Нолт, я зачислена в группу золотой башни и хочу изучать:"Отыгрыш", "Факультатив" и.. пока наверное всё. Не знаю, способна ли я. Может Вы мне поможете советом если я расскажу о себе?
Старик молча кивнул девушке и та сразу перестала нервничать.
Присела на стул для посетителей и начала свой рассказ.
Я родилась в маленьком замке на берегу Луары, мой отец небогатый дворянин, граф, но человек простой и хороший. Маму я не помню, отец не любил говорить о ней, а я видя, что воспоминания о ней приносят ему лишь страдания перестала распрашивать. Мы жили вдвоём не считая нескольких слуг да жителей ближайшей деревни привозивших нам всё в чём мы могли нуждаться. Сами понимаете, со сверстницами я не общалась и сравнивать мне себя было не с кем. И только когда к нам внезапно нагрянули дальние родственники с моими кузинами и кузеном я поняла, какая пропасть разделяет нас. Воспитание что дал мне отец по выражению моей тетки было не на что не похоже! Я стреляю из лука, скачу на лошади, умею обращаться с любым известным оружием и ...я читаю не только библию и дамские романы, но труды по математике, философии, алхимии.
Но для меня было открытием многое другое, что осталось слава богу, в тайне от всех! Я могу усилием воли прочесть мысли, могу управлять предметами не касаясь их, и многое другое! И ещё, когда я сержусь на кого либо происходят не слишком приятные вещи, а управлять своей силой и своими умениями я практически не могу. Когда я пришла со своими сомнениями и вопросами к отцу он ничего не объясняя направил меня сюда, сказав, что здесь мне помогут, а он попробует меня дождаться...
Девушка умолкла. Лицо её, довольно милое и юное порозовело, глаза цвета горячего шоколада смотрели на старика с надеждой .
Alevara
Старичок улыбнулся девушке и снова погрузился в бумаги. Стояла тишина, нарушаемая только шорохом перекладываемых с места на место листов. Архивариус только через минуту заметил, что девушка не ушла.
- Доченька, все очень мило и я выслушал твой рассказ, но ты не боишься опоздать на уроки?! Иди, иди, больше не буду тебя задерживать.
Locke
Дверь бесшумно отворилась и в комнату вновь вошел Локи:
- Извините пожалуйста, я понимаю, что только что приходил и что у вас есть другие развлечения помимо моих дурацких вопросов, но... В общем, я понимаю, что это не от вас зависит, однако хотелось бы знать, как скоро начнут работу павильоны мастеринга и магии? Я как я понял, по магии пока нет преподавателя. Но как насчет мастеринга?
Хозяйка Болота
Садрэ как обычно занималась бумагами, когда в комнате появился Локи. Как ни странно, вампиресса любила эту работу. Сейчас она знала о студиозах Академии ровно столько же, сколько госпожа Лита и уважаемый архивариус. Знала многое о людях, которых ранее не видела. И вот, каждый раз, когда кто-то входил в каморку, девушка играла, угадывая, кто же именно пришел с вопросом. То ли необычайная удачливость Садрэ, то ли врожденные способности и интуиция помогали ей в этом деле, но ни разу еще не случилось так, что она ошиблась! Вот и сейчас вампи с легкостью определила, что перед ней студиоз Локи.
--Всему свое время,-- таков ответ молодой вампирши. Больше она не сказала ничего.
Ark
Аркин спустился по винтовой лестнице в комнатку, и сразу приметил седого старичка, сидевшего в углу. Быстрым шагом, Аркин вошёл, и мягко постучавшись об стол, разбудил храпевшего старичка. Судя по всему, работал он тут уже давно, и ему уже было за сотню.
-Здравствуйте, извините что прервал вас, я так понимаю, вы здесь работаете? Простите мою наглость, я бы хотел задать вопрос. Возможно ли учиться нескольким школам магии, или же можно сочетать их как душе угодно?
Alevara
Старичок улыбнулся, отрываясь от бумаг:
- Доченька, глупых вопросов не бывает. Передать свое досье вы можете через ПМ. История его длинна, но начну с конца. ПМ произошло от сокращения PM, что означает post message, что на русский язык переводится как Личное сообщение. Личное сообщение существует у каждого зарегистрированного пользователя форума, и является внутренней почтой форума. Послать сообщение вы можете, нажав кнопку в профиле получателя, или в низу поста, нужного вам человека. Дальше я надеюсь, вы разберетесь, если нет обращайтесь. - Старичок еще раз улыбнулся и переключился к следующему посетителю.
- Молодые люди, - он странно взглянул на Аркина, - вам никто не запрещает проходить курс, как по всем магическим системам, так и по специальной, большого значения не имеет, поскольку экзамен вы все равно будете сдавать один – магия.
Lita Schadowmoon
В кабинете почувствовался ветер, который прошелся по корешкам книг пролетел над архивариусом, после чего сконцентрировался рядом с дверь и из налетевших кленовых листьев сформировался образ молодой высокой Ночной эльфийки.
-Мое почтение мудрый архивариус. –сказала она бархатным голосом и слегка поклонилась– Простите за глупый вопрос но как можно будет узнать что начался урок?
И она посмотрела на старичка своими серебряными глазами, ожидая ответа.
Alevara
Архивариус пригладил растрепавшуюся бороду и посмотрел на молодую эльфийку.
- Вы можете без боязни заходить на урок, если только не закрыт набор, но об этом преподаватель сообщает заранее. У нас нет уроков «от звонка до звонка». Лекции могут начаться и раньше, но Вы не стесняйтесь и заходите, предварительно, конечно, ознакомившись с ситуацией. Обычно преподаватель в начале каждой темы вывешивает программу своих лекций, и Вы можете с ними ознакомиться. Мы стараемся работать индивидуально со студиозами, поэтому не пугайтесь, если преподаватель даст Вам какое-нибудь задание, и Вы в свою очередь не бойтесь задавать вопросы. Если все-таки стесняетесь, можете обратиться к преподавателю интересующего вас предмета через личную почту (ПМ).
Старичок сделал паузу и захлопнул небольшую книгу, которую он держал в руке.
- Вы еще хотели что-то спросить?
Bl8dRayne
Не успела она переступить порог, как уже начала задавать интересующий ее вопрос: Господин, Архивариус. Вы уж меня простите за такое вот вторжение - Вампирка слегка кивнула в сторону распахнутой настежь двери. - Просто вопрос давно мучил, а теперь окончательно созрел. Мы учимся в Академии уже достаточно времени, а многие павильоны так и не открыты. Например, павильон Магических боев, и Бестиарий. Будут ли они вообще?
Хозяйка Болота
Дверь каморки со скрипом захлопнулась. Повисла гробовая тишина.
--Сырость и ветер разрушают древние летописи не хуже, чем огонь,--голос вампирессы звучал как-то глухо, но вместе с тем завораживающе,--Мы не должны допустить, чтобы хоть единая страинца истории Академии была утеряна.
Помощница Архивариуса, казалось, не идет, а плывет навстречу студентке. Наконец она приблизилась настолько, что оказалась лицом к лицу с Bl8dRayne. Ее голубые глаза сверкали нездоровым блеском, бледные губы, кажется, были в крови...
-- Мы не планировали павильон магических боев. А лекции по волшебным животным будут прочитаны мастером Эфраимом позже.
Locke
Дверь отворилась и в нее засунулась голова Локи с гривой седых волос:
- Здрастье вам. Вот проходил мимо, дай, думаю, зайду.
Маг тряхнул головой, скидывая излишнюю веселость:
- Я хотел поинтересоваться насчет уроков мастеринга. Это ведь экзаменационный предмет, не так ли? Не так давно я прочитал методические указания господина higf'a, не значит ли их появление того, что уроков мастеринга как таковых не будет? И еще одно: госпожа директрисса увеличила минимальную длинну сообщения для Студгородка до 5 строк. А мэтр Рэнк в объявил во всеуслышанье, что в Зеленой башне это соблюдаться не будет. За кем остается последнее слово? И, и еще расскажите пожалуйста поподробнее о должности старосты. И про обязанности, и про полномочия.
Akela
Перед Рэйнаром появился призрак Рэнка:
- Если вы ознакомитесь с объявлением, о котором говорите, то заметите, что формулировка несколько изменилась. Мое заявление было вызвано несколько неверным пониманием ситуации. Зеленая башня так же участвует в эксперименте, как и остальные, поэтому будьте добры соблюдать правило уже пяти строк, - проговорил он, после чего благополучно растворился.
Хозяйка Болота
--День добрый,--послышался голос Сидрэ за спиной студиоза. В этот же миг тьма будто сгустилась вокруг вампирессы и стало значительно прохладней при том, что в архиве никогда не было жарко.--Мастеринг--достаточно сложный предмет,--синюшные губы помощницы Архивариуса шевелились медленно, голос был каким-то завораживающим и гипнотизирующим,--Потому теоритическую его часть вы получите сейчас в виде лекций, а практическую будет преподавать позже госпожа Аннетт. Что касается второго вопроса, господин Рэнк дал исчерпывающий ответ.
Вампиресса улыбнулась, сверкнув своими белыми клыками, приблизилась к громадному деревянному шкафу и достала, присев на корточки, достала с нижней полки толстую папку с надписью "Должности: требования, права, полномочия". Открыв на сранице с заголовком "старосты групп", Сидрэ наала читать вслух:
--"Старосты групп являются низшим звеном административной, в то же время вляясь студиозами. В их обязанности входит следить за посещением подопечных студиозов занятий, в случае длительного отсутсвия студента без предварительного предупреждения, староста обязан сообщить о нарушении куратору или же Директору. Староста обязан бесприкословно повиноваться Директору Академии и куратору, замещать последнего в случае отсутствия. Староста имеет право защищать интересы студентов своей группы и в случае ущемления кем-либо из преподавателей прав студентов, подать жалобу, подкрепленную четкими фактами и доказательствами."
Лэ'ниэль
В комнату зашел человек, он подошел к столу архивариуса тихо и незаметно, так что тот заметил его уже в самый последний момент. Лэ'ниэль молча протянул ему клочок пергамента.

"Доброго времени суток.
На двери многих из павильонов знаний висит надпись об окончании набора. Имеет ли смысл писать их в предметы желаемые для посещения, во время заполнения анкеты у госпожи Литы?
Заранее благодарен."
Alevara
Архивариус взял пергамент и прочитал вопрос посетителя.
- Конечно, пишите. - Был его ответ. - У нас не обязательное посещение всех предметов, главное условие для окончания Академии - сдача всех экзаменов, поэтому решите Вы проходить данный курс под руководством преподавателя, или же самостоятельно зависит от Вас. Именно поэтому мы и хотим знать какие предметы Вы намерены посещать, и не важно пойдете вы сразу в кабинеты, или будете проходить каждый после сдачи экзамена предыдущего.
Aleksis
Уважаемые, как я могу поступить в Академию? Я тут относительно новенький, так что еще ничего не знаю...Не подскажете?
Хозяйка Болота
Для того чтобы поступить в Академию необходимо отправить заявку письмом на ПМ Директору ( т.е. мне).
medvegonok
-Есть,-путник поднял голову так,что постороннему наблюдателю это движение могло показаться наглостью по отношению к прекрасному существу,скрытому во мраке;но в глазах его явно виднелось уважение и почтение.
-Один термин мне не ясен:что такое письмо ПМ?


Отредактируйте пожалуйста свое сообщение так, чтобы оно не нарушало определенных Правилами форума норм. Три полные строчки.
Хозяйка Болота
...Дерзкий! Интересно, какой он на вкус?..
От запрещенных в стенах Академии мыслей вампирессу отвлек голос пришельца, она чувтвовала, как кровь абитуриента бежит по венам, артериям, капилярам... Странная кровь, не совсем человеческая. А может ей просто показалось? Она убрала свою руку от греха подальше и улыбнулась еще шире, обнажив белоснежные клыки.
-ПМ, если я не ошибаюсь, Private mail, PM, личное письмо тобишь.
Она закрыла глаза и приподняла подбородок, будто вслушиваясь в тишину.
-Духи говорят мне, что Вы сделали это уже,- прошептала чуднАя вампирша через несколько секунд,- Лита знает о Вас. Еще что-то?
Открыв глаза, Сидрэ бесстыдно уставилась на путника.
ores
Орес вошёл в комнату, подошёл к столу.
- Здравствуйте, - начал он, затем запнулся, решаясь, как же начать вопрос. - Тут вот спрашивают про поступление, у меня же обратный вопрос. Я там перечитывал объявления, там висят списки. В списке студиозов 39 человек, в списке отчисленных - 28. 28 - это больше двух третей, это очень много. Я, к своей радости, нахожусь в списке студиозов. Но хочется спросить, какие мои действия, вольные или невольные, могут привести к моему перемещению из одного списка в другой? И, теперь уж извините за глупый вопрос, я, вот, не знал про премодерацию, где я недосмотрел?
Хозяйка Болота
Путник исчез, оставив в Архиве после себя лишь едва уловимый запах "человеччины", как обыкновенно говорила Сидрэ и пергамент с небольшим отчетом. Вернее, последний был составлен вдохновленной беседой вампиршей, а если быть более точным- то ее белой-белой холодной рукой...
Следующий постетитель, уже студиоз, вырос будто из ниоткуда, однако это вовсе не удивило Сидрэ- просто она заработалась и не учуяла.
-Отчислены те,-начала она,-кто нарушил приказ Директора об изчезновениях. Если студент не появляется в Академии более определенного срока, установленного госпожой Директором (он указан в одном из объявлений), при этом не сообщив о своем отсутствии, то он считается прогульщиком и автоматически отчисляется. Объявление о премодерации зафиксировано в теме "Внимание!".
Hideki
- Извините, я не вольно стал свидетелем вашей беседы, - раздался голос и из-за стеллажа вышел молодой парень и посмотрел на вампирессу. Подходить ближе ему не очень хотелось. Своею кровью он дорожил, хотя в стенах Академии ему бояться было нечего, но береженого бог бережет.
- Как можно посещать занятия и жить в Академии, если все кругом закрыто. Везде идут ремонтные работы и снуют рабочие. Я бы с удовольствием продолжил обучение, но в таких условиях это нереально. И меня могут отчислить только за то, что я не могу попасть в свою Красную Башню и на любимейший урок по манчкинологии.
Хозяйка Болота
Старый Архив Академии наверняка не видал еще столько народу одновременно в своих стенах.
Сидрэ внимательно выслушала еще одного студиоза, который пришел к ней с вопросом и, немного подумав, ответила:
-Ежели в Академии происходит подобное, то это непременно необходимо для улучшения обучения и методик. Башни не закрыты. Их просто нету. И не будет. Это решение было принято на совете администрации и обжалованию не подлежит. Павильоны работают. А тема по манчу закрыта по той простой причине, что преподаватель нынче не имеет возможности там появляться. Отчислять Вас никто не будет. Академия временно ЗАКРЫТА. Это означает, что учет посещаемости не ведется. Сейчас всего несколько павильонов открыты, поэтому те, кто там занимаются, посещают их, а те, кто нет-просто отдыхают, ожидая открытия Академии.
Олорин
"Ой!" - все-таки потолок в Архиве был несколько низковат для двухметрового горца. До этого Лемелю удавалось успешно уворачиваться от разных препятствий, но на этот раз он зацепил головой потолочную балку. Пытаясь сохранить равновесие, он неловко взмахнул рукой и зацепил какой-то манускрипт на полке. К счастью, до пола было даклеко, и горец успел поймать его и воздрузить обратно. "Хорошо еще, что меч догадался не брать," - подумал он. С двухметровым двручником было бы еще хуже. Он и так занял своей массивной фигурой почти все свободное пространство в каморке. В тесной комнате Лемель чувствовал себя несколько непривычно.
Наконец, убедившись, что его последующие телодвижения не спровоцируют новых разрушений, он довольно ловко поклонился всем присутствующим и сказал, слегка заикаясь:
- Д-добрый д-день! - он обращался прежде всего к вампирессе. - М-мне д-давно инт-тересен т-такой вопрос: к-кто и п-по к-каким парам-метрам оп-пределяет готовность ст-тудента к в-выпуску? Я, к-конечно, п-понимаю, что м-мне до в-выпуска, к-как до н-небес, н-но все же... С-существуют ли к-какие-нибудь эк-кзамены? Или решен-ние прин-нимает п-преподаватель? Или к-кто-нибудь из Ад-дминистрации?
Он выжидательно посмотрел на вампирессу.
Alevara
Из груды бумаг на столе показалась седая голова архивариуса, а так же оттуда послышался и кашель, все того же старика.
- Если мне не изменяет память, - начал он скрипучем голосом, - Вы можете претендовать на сдачу экзамена досрочно, если сами, молодой человек, считаете себя вполне освоившим науку. Для этого Вам нужно переговорить с преподавателем и заместителем директора по Учебным павильонам. Так же хочу заметить, что экзамены, или любые контрольные проверки, конечно же, планируются. Наберитесь терпения. Обо всем позже подробно объяснит Акела, заведующий Вашим курсом.
Fata Morgana
Ториана вошла в Архив. Раньше она думала, что архивы и библиотеки это самые тихие и безлюдные места на земле... Ее удивлению не было предела, когда она обнаружила там помимо архивариуса и его помощницы вампирессы еще троих человек...

- Обо всем позже подробно объяснит Акела, заведующий Вашим курсом.

На этой фразе она тихо прикрыла дверь и повернулась к архивариусу. Ее интересовало несколько моментов. И то, что ей скажет архивариус, может решить многое.

- Достопочтенный господин, мне немного неловко оттого, что я буду следующей, кто осмелится отрывать Вас от работы. Но, к сожалению, в данный момент Вы единственный, кто сможет помочь мне. Я только что вышла от Госпожи Директрисы, которая была так любезна, что предложила мне «пройти обучение в павильонах господина Акелы или же пройти весь курс с самых азов». Передо мной стоит дилемма... лабиринт... выход из которого я смогу найти только узнав, чего я лишусь, если начну обучаться у господина Акелы. Просто у меня есть принцип. Принцип, который со мной всю мою жизнь. Из-за него каждое дело, за которое бы я ни взялась, идеально доводится до конца.

Сказав это она посмотрела архивариусу прямо в глаза, пытаясь глазами передать ему то, что она хотела сказать.
Alevara
Архивариус усмехнулся.
- Вот именно по этому госпожа директор сочла нужным отправить Вас сразу на высший курс.
Так теперь о Вашем вопросе. Курс бойца или КМБ, как его все сокращают, будет состоять из прикла – как Вы заметили, ради чего вообще и было создано это место. На данном прикле новички будут тренироваться в прикловедении, посредством описания своих мыслей и выполнении несложных задач. Если Вы никогда не играли в приклах, или же боитесь, что мастера не возьмут Вас из-за Вашего маленького стажа пребывания здесь, то можете пройти курс (но Вам придется подождать, поскольку первая группа уже набрана). Учебные павильоны подразумевают систему обучения западного типа – Вы сами выбираете занятия, которые хотите посещать и дают более углубленные знания. КМБ – это начальный уровень, где преподаются те же предметы, только понемногу, для того, чтобы научить азам прикловедения. Вас никто не торопит в решении, походите по Академии, посмотрите темы. Подумайте.
Fata Morgana
- Благодарю Вас, достопочтенный архивариус. То, что было сказано Вами, несомненно, повлияет на мое решение. Пожалуй, я начну обучение в павильонах господина Акелы. И чем раньше я смогу начать обучение – тем интереснее я смогу провести время в академии. Но я обещаю навещать вас, если у меня возникнут такие вопросы, которые разрешить мне одной будет не по силам.

Она мило улыбнулась и в тот же момент исчезла так же бесшумно, как и появилась.
Elareth
Эларет зашел в небольшую дверь под главной лестницей академии, чтобы задать вопрос, который никак не желал покидать его последние пару дней.
— Добрый день, — простите, если мой вопрос несколько выходит за рамки академической тематики, однако же, этическая проблема, связанная с незнанием общепринятого этикета, наложит отпечаток и на мои действия во время нахождения здесь. Вопрос заключается в следующем: если некто, обратив на меня внимание (изменяя «харизму»), выражает свое мнение, нужно ли отвечать что-либо? Безусловно, если высказывание оного содержит прямой вопрос, это необходимо, но во многих случаях «причина» высказывания носит характер утверждения или пожелания. Как поступать в этом случае?
Хозяйка Болота
-День добрый!-Сидрэ вынырнула из мрака и очутилась за спиной студиоза.-Ваш вопрос понятен. Если в харизме Вас о чем-то спрашивают ,то, безусловно, необходимо ответить. Ежели вам повысили или понизили харизму, указав просто причину или пожелав что-либо, то тут выбор за Вами. Конечно же, принято на пожелание и поздравление отвечать тем же, но это уже зависит от Вас. Я, например, не очень люблю разбрасывать харизмой просто так и пользоваться ею для того, чтобы поздравлять с праздниками, считаю, что лучше это сделать письмом или лично по асе. Хотя, иногда отступаю от этого правила. Кто-то вообще игнорирует свою харизму. Короче говоря, это дело добровольное. И никто Вас палкой бить не будет за то, что Вы не ответили на повышение или не плюсанули в ответ.
Риенс
Молодой человек постучался в дверь... За окном давно уже стемнело и луна, пусть и неполная, начинала свой путь по небосклону... Юноша понимал, что уже довольно поздно, но, как говорили у него дома: Надежда умирает последней...
Спустя несколько минут дверь со скрипом отворилась... на пороге стоял архивариус, пусть несколько заспанный и помятый, но это был именно он. После минуты ожидания юноша удостоился чести войти. Он снял шляпу и взъерошил пятерней длинные рыжие волосы.
- Уважаемый, меня тут терзает один вопрос... - юноша говорил тихо, но так, что бы его слышали - но если слишком поздно, я могу уйти...
Архивариус минуту помедлил с ответом, видимо на что-то решаясь, а затем махнул рукой, казалось несколько безразлично...
Получив утвердительный ответ, Лис продолжил:
- Я уже дня четыре назад был принят в Академию и госпожой директором был направлен в учебные повильоны... Но что же я увидел пошатавшись по ним, в поисках нужного мне предмета? Нет, на абсолютное запустение это не похоже, но все-таки... Очень малая активность, что само по себе ни разу не оптимистично... Так вот, что же мне делать?
Хозяйка Болота
Если бы Вы повнимательнее прочитали Приемную или даже Доску объявлений, смогли бы заметить сообщение о том, что не все Учебные павильоны сейчас открыты по той причине, что заведующий временно отстутсвует. Также планируются новые павильоны. Поэтому мой Вам совет: занимайтесь пока в открытых павильонах, которые сейчас работают( уверена, что почерпнете для себя много нового оттуда) или же ждите несколько недель, пока УП не начнут полноценную работу.
Ice
В помещение залетел небольшой ветерок и, быстро раскидав несколько листков бумаги, сделал беспорядок, творящийся на столе, еще более идеальным. Вошедшая в то же время девушка с силой захлопнула за собой дверь и осмотрелась.
Взглядом, привыкшего проводить много время за книгами человека, она с завистью рассматривала высоченные полки со старинными фолиантами. Вздохнув про себя, Айс вспомнила, что пришла не за книжкой, а за ответом на вопрос.
- Кхе, кхе... - девушка деликатно попыталась привлечь к себе внимание Архивариуса, с интересом изучающего, какой-то манускрипт, - я могу Вас немного побеспокоить?
Архивариус отвлекся от своего занятия и взглянул на просительницу
- Меня интересует один вопрос, т.е. конечно вопросов у меня много, но этот первостепенный… - Айс пыталась сформулировать свою мысль так, чтобы не выглядеть, совсем потерявшей совесть новенькой, которая пытается что-то требовать.
- Месяц назад пришла я в сюда с единственной целью получить знания. Но двери сего заведения так и не открылись для меня. Это огорчило, но не уменьшило моей решимости учится в Академии.Прошло время, прошла реформа в Академии, и я повторила свою попытку. На этот раз мне позволили войти и даже предложили заполнить документы о приеме, чем я сразу же и занялась. Глубокоуважаемая директриса, изучив мое заявление, позволила мне приступить к обучению на курсе Молодого бойца. Однако, вот уже больше недели, я вынуждена без дела слоняться по Зданию Академии, не имея возможности посещать хоть какие-нибудь занятия. Уважаемый архивариус, подскажите, пожалуйста, начнется ли вообще обучение на моем курсе? И как долго еще нужно будет ожидать начала занятий?


Обратитесь к госпоже Альваре по ПМ
UnReal
Ночь подходила к концу, и розоватый свет с восточного края неба разбавил густую синеву. Над Академией занимался рассвет. Эллиира, всю ночь бродившая по территории Академии, немного устала, но ей совсем не хотелось спать. Сколько всего интересного она увидела за эту ночь - наверно, за всю жизнь она видела меньше! Какой уж тут сон! Но пока она осматривалась, у нее возникло несколько вопросов, и теперь она непременно хотела узнать на них ответы.
"У кого бы спросить?" - думала она, как вдруг наткнулась на дверь библиотеки. Увлеченная своими мыслями, она даже не заметила, как ноги сами привели ее сюда.
"Ну конечно! Архивариус!"
Тень тихонько постучала в дверь и, не дожидаясь ответа, приоткрыла ее.
-Простите, что беспокою в столь раннее время, -сказала она, входя и бесшумно закрывая за собой дверь библиотеки. - Меня совсем недавно приняли в Академию и я еще многого здесь не знаю... Я только хотела кое-что спросить: меня зачислили в Учебные Павильоны – означает ли это, что я уже могу начать посещать занятия? Или мне следует сначала обратиться к учителям, чтобы записаться? И еще, я видела на Доске объявлений два списка студиозов, но моего имени нет ни в одном из них!
Тень выжидающе смотрела на Архивариуса – что он ответит ей?
-Да, еще такой вот вопрос… - добавила она, - Когда я осматривалась в Академии, я нигде не нашла комнат, где, собственно, полагается жить студиозам. Это показалось мне странным… Вот я и решила спросить: где живут обучающиеся в Академии, когда не находятся на занятиях?
В ожидании ответа Эллиира скользила взглядом по помещению библиотеки. Взгляд ее наткнулся на плакат с мудрым изречением, висящий на одной из стен. «Поистине, - мелькнула мысль, - чувствуешь себя именно так, спрашивая о том, что, наверно, здесь известно каждому…»



1. Да, вы можете сразу идти на занятия.
2. Вы можете свободно посещать павильон, кроме редких исключений, когда в павильоне висит объявление о том, что кол-во студентов ограничено и набор окончен.
3. Ваше имя уже есть в списках, не переживайте.
4. Студиозам незачем жить в Академии. Тут получают знания.
Х.Б.
Авида Альварес
В комнату нерешительно вошёл молодой мужчина. Охотник, если можно судить по оружию - луку со стрелами.
- Здравствуйте, господин. Меня зовут Авида Альварес. Я прибыл в Академию из деревни Кронче для обучения магии. Простите мою неловкость и нелепость моего вопроса - с чего мне начать?

Начните с Правил. Очень рекомендую с ними ознакомиться, особенно с пунктом 1.1 где говорится о трех строчках. Далее следуйте в тему
Приемная Академии приключений. Дальнейшие инструкции там.
З.Ы. Прошу прощения за столь варварский способ ответа- времени нет.
Х.Б.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.