Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ваши вопросы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Forestgun
Ожидая зачисления в Академию, Форест обратил внимание на маленькую дверь под главной лестницей. На двери висела табличка с надписью «Библиотека».
По моему мне сюда – Форесту не хотелось беспокоить своими глупыми вопросами привратника Академии, у него и без меня дел хватает, а он не сомневался, что аналогичные вопросы задает почти каждый новичок.

Постучав, и дождавшись приглашения, Форест вошел.
Увидев надпись на плакате, он убедился – ему действительно сюда.

- Извините за беспокойство, многоуважаемый Архивариус, Вы не могли бы пролить свет истины на интересующий меня вопрос?
Я неоднократно слышал в стенах данной академии слово «квента». Судя по тем фразам, в которых оно употребляется «Квента» - это что-то вроде досье, но я не уверен правильно ли я понимаю значение этого слова.
Является ли квентой тот рассказ, который повествует каждый новоприбывший многоуважаемому привратнику или это должно быть отдельное письмо, написанное лично привратнику?
И, если это все-таки письмо – то не могли бы вы дать образец, по которому можно составить данный документ.

Задав интересующий вопрос, Форест в ожидании ответа погрузился в молитву.
V-Z
- А, хороший вопрос, – протянул архивариус. – Квента – это, проще говоря, биография ваша, все то, что вы можете и желаете рассказать о себе. И вы правы – именно ее и желает услышать наш придирчивый привратник; однако же для любого приключения биография своя, ибо универсальной судьбы не бывает. Что до образца – то зависит от многого, но обязательно должны присутствовать имя, сведения о прошлом, характере и том, что умеете.
Forestgun
- Спасибо за ответ, я надеюсь, что мнение про универсальную судьбу – лично Ваше, я не сомневаюсь, что Вам, как Архивариусу, ввиду вашей профессии, несложно под каждое приключение составлять отдельный образ, Вы живете среди книг, а каждая книга – это образ.
Но что делать простому смертному, не имеющему под рукой такой библиотеки, и не наделенного даром писателя?

Получив ответы на интересующие вопросы, Форест поклонился Архивариусу,

- Я пойду в приемную, наверно уже подошла моя очередь, Спасибо еще раз.
Blekrok
Солиана решила поройтись по Академии. Расматривая комнаты, она увидела приоткрытую дверь, загланув туда, девушка увиделала архивариуса. Прошу простить меня, но может вы ответите на один мой вопрос,- девушка наклонила голову в знак уважения к архувариусу.

\\Привратник сказал, что о зачислении в группу меня известят, так вот кто должен "извещать" могу ли я сама написать или есть специальный персонаж, который всех извещает? Блекрок. Прошу простить, если вопрос задавали уже.
V-Z
Blekrok
Собственно, это скорее в тему "Ваши вопросы", которая в "Академии", а никак не в "Новых". Сдается мне, что туда вопрос и следует перенести...
А пока еще не перенесли - то отвечу. О зачислении в группу приходит письмо по ЛС. От меня. А вот появление в аудитории - уже дело за вами и самостоятельным отыгрышем; каким - зачастую зависит от аудитории и преподавателя. Тут я пока что ничего более сказать не смогу.


Перенесено.
Dae.
Ungar
Не дождавшись ответа от ни от кота, ни от стоящих рядом Мурак громко рыкнул, косо со злобой посмотрел на кота, потом на пол с желанием плюнуть, но решив не накалять обстановку отошел в сторону. Заметив, что многие заходили в маленькую дверцу под лестницей, он направился туда, стараясь посильнее толкнуть плечом тех кто попадался на дороге...Чтобы зайти в такую маленькую дверь Орку пришлось заходить боком немного пригнувшись. Увидев в каморке старичка и симпатичную вампирессу, подошел к ним.
- Здравствуй старик! И тебе привет Клыкастая! - орк подошол вплотную к столу, поставя ногу на стул -От кота не дождется ответов! Как у вас здесь с мастерами? часто ли дают они уроки ? В приемной некого нету! только кот,хоть и говорящий. На жаркое бы его - Последнею фразу Мурак проговорил вполголаоса обращаясь скорее к себе.
-Хоть орки и не любят учится, но я пройду этот уть до конца!- с этими словами он сильно стукнул себя кулаком в грудь...
V-Z
- Преподаватели дают уроки в своих аудиториях, - невозмутимо отозвался архивариус. - Вот получите письмо с распределением - тогда и узнаете, как они ведут. А привратник наш в Приемной может не сразу с вами заговорить, да... Он же всех пропустить должен, и вопросы для любых существ обдумать.
the:any
Мутно-белесое облачко сперва вкатилось в коморку через дверные щели, затем отпрянуло, словно в замешательстве. Спустя минуту дунул ветер, проскрипели створки, а вслед за ними двинулся вовнутрь человеческий силуэт: только туловище-голова-руки-ноги, большего не разглядеть. Он даже не успел пройти достаточно - дверь захлопнулась, прищемив левое плечо, которое затем с извиняющимся свистом просочилось под дверью и вновь заняло место на туловище.

Ветер вновь засвистел - как-то очень живо, выразительно. Одни и те же ритмы повторялись и повторялись, но потребовалось бы не меньше пяти минут, чтоб разобрать: "Аллоха! Простите, я еще очень молодой туман, зовут меня Нгса, и я очень хочу учиться в Академии, очень-очень. Как жаль, мне показалось, никого здесь больше нет. Мне заглянуть попозже, да? Через год-другой?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.