Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Павильон незаметного искусства
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Змей
По красивейшему парку, который по совместительству служил еще и учебным павильоном, шел Епифан, молодой человек, 16 лет, ученик кузнеца. Внешне он ничем не отличался от сверстников, наивное лицо, по дестки игривая улыбка, худощавое телосложение, светлые, кудрявые волосы. Его большие, зеленые глаза светились от счастья, потому что он наконец-то приступал к учебе в знаменитой Академии Приключений. Молодой юноша неторопясь шел, наслаждаясь пением птиц и любуясь окружающей его красотой. Он никогда прежде не видел ничего подобного. Он даже совсем позабыл о том что опаздывает на занятия, так чарующе выглядела природа вокруг него. Епифан подошел к преподователю, госпоже Лириэль так близко, чтобы она могла его услышать, но при этом был достаточно далеко, чтобы не мешать проведению занятия.
-Здравствуйте госпожа Лириэль! Вы прекрасно выглядите хочу заметить я! Простите что отрываю Вас от дел! Меня привело сюда желание учиться! Меня зовут Епифан Касторкин, я новый ученик зеленой группы и хотел бы иметь честь прослушать Ваш курс лекций, потому как считаю что Ваше умение самое важное из того что должен я знать! Есть ли в группе свободные места и буду ли я иметь честь учиться мастерству у Вас?
Леди Мercennarius
Когда я услышала про "поспорить" мне сразу пришла на ум и губы улыбка. Не иначе как для меня было сказанно.
Но все равно, что бы вы не делали я спорила, спорю и спорить буду, так как я псих. Полнейший. И на даный момент в депрессии.
Но однако сейчас спорить не хотелось.
- Однако не стоит забывать что навыки делятся на уровни и слои.- я что то чертила на листке.- Например маг владеющий только специальностью воды, не может управлять огнем. Магу должно быть очень много лет, чтоб и заклинания знать и владеть мечом. Хотя тогда еще одна проблема: когда нападут ты долго будешь думать чем же защищатся- магией или железом. А это непростительная ошибка - за это время тебя убьют.
Я кивнула в пустоту.
- Кажется я поняла о чем речь. Но однако напрашивается вопрос:
Существует огромное количество расс долгожителей. Например все те же вампиры. Для вампира сотня-полторы лет это нечто типа двадцати человеческих. Примерно. Может ли он тогда вести себя как двадцатилетний? Ведь на пересчет так и получается.
Astarta
"Стоит теперь взяться за ум, если таковой у меня имеется." - с улыбкой подумала темноволосая девушка, направляясь на свою первую лекцию Незаметного искусства . Уверенная походка выдавала в ней решительную личность, а вздёрнутый подбородок казался олицетворением упрямства. В песочно-зелёных человеческих, глазах плясали озорные чёртики. Только заметив утончённые черты лица и заострённые ушки, скрытые за непослушными короткими волосами, можно было угадать в ней некоторую долю эльфийской расы.
Астарту удивило то, где именно находится Павильон, как назвал это место, встретившийся ей студиоз. Эллийка переступила границу сада и оказалась в совершенно другом мире. Ароматы цветов смешивались с запахами зелени, пьянящий воздух был пропитан ими. Он, казалось, наполняет не только лёгкие, но и душу того, кто попал сюда. Здесь дышала сама Природа. Радость нового дня, радость жизни, любви счастья проснулась в душе молодой женщины, которой лишь недавно исполнился двадцать один год. Лес был ей родным. Солнечные зайчики играли в прятки, падая изумрудными лучиками, сквозь величиственные кроны деревьев, на нежно-зелёную блузку девушки.
"Если прийдётся изучать всё разнообразие здешних растений, нужно будет запастись терпением" - пронеслась мысль в голове Тары. Она шла по главной аллее, вслушиваясь в умиротворение окружающих звуков. Стрёкот кузнечиков успокаивал её расшатанные, в последнее время, нервы. Девушка приближалась ко входу в аудиторию. Смыкающиеся кроны стройных деревьев, обвивло экзотическое растение, наподобие плюща, образуя арку, которая была словно продолжением аллеи.
Будучи невысокого роста, эллийка имела грацию и ловкость дикой кошки, что ощущалось в каждом её движении. Она не умела колдовать, но мастерски владела луком, который висел у неё за спиной.
Полуэльфийка подумала, что занятия уже давно начались. Она могла свободно пробежаться до аудитории, штаны, сшитые из тонкой коричневой кожи, не стесняли Астарту. Но красота места, где она сейчас находилась завораживала и девушка решила медленно пройтись. Она мягко и бесшумно ступала по тропинке, обутая в невысокие кожаные чёрные сапожки, которые плотно обхватывали ногу до середины голени. И лишь лёгкий шорох выдавал присутствие эллийки.
Полусфера, которая предстала перед глазами новоприбывшей, поразила её гениальной простотой. Девушка только успела отметить, что внутри, помещение представляет собой зелёный "уголок" с янтарно-золотистым полом. Но в следующее мгновение её внимание переключилось на разномастную группу, полукругом расположившуюся на ковриках. Они вели дискуссию на тему рас.
"Такого скопление разнообразных существ мне видеть ещё не доводилось" - подумала полуэльфийка, подходя ближе. В центре, приняв позу лотоса, сидела молодая женщина. То, что это преподаватель, догадаться новоявленому студиозу не составило труда.
"В этой Академии сплошные сюрпризы" - улыбнулась своей мысли Тара, рассматривая наставницу. Белые шаровары и голубая блузка как-то особенно, по своему, гармонировали с окружающей зеленью. На свежем, юном лице девушки, тускло светились усталостью фиалковые глаза. "Ей, по-моему, не сладко приходится с нами - студиозами" - печально подумала Астарта. "Одно это существо чего стоит" - она перевела взгляд на демона, фривольно разлёгшегося на тёмно-бардовой циновке. От него веяло опасностью, красная кожа напоминала цвет крови, пролившейся совсем недавно. -"Ужасный вкус" -созерцая кальсоны, решила про себя эллийка.- "Ладно хвост, крылья и рога.Но вот кальсоны!" - её удивлению не было предела.
Рядом с демоном сидела перворожденная. В отличие от пугающего типа, эльфийка приняла позу "по-турецки", из-за чего её тёмные штаны собрались складками. Длинные волосы, убранные в хвост, подчёркивали строгость девушки,но, не смотря на это, молодая женщина выглядела достаточно дружелюбно.
В обсуждение темы разговора, который вели собравшиеся, вмешался ещё кто-то, кого Тара пока не видела.
Ближе всего к Астарте сидел или, лучше сказать, сидело существо, которое с трудом поддаётся описанию.- "О нём можно составить представление, но не описать." - думала полуэльфийка.- " Гуманоид, созданный, или рождённый железным."- От этого абстоятельства внутри у девушки похолодело. "Куда привычней оборотни, или вампиры" - подумала она и обратила внимание на черезчур бледную женщину. От её кожи исходило мертвенно-белое сияние, проступая на щеках алым, как будто мраморный холод статуи пытался вырваться наружу в виде света.- "Такое зрелище не каждый выдержит" - пронеслось в голове у наблюдательницы. Кожаные штаны, высокие сапоги и тёмно алая рубашка довершали мрачную картину. Будучи существом жизнелюбивым, Астарта отрицательно относилась ко всем формам нежити и смерти, но сдерживала это в себе.
Тара поспешно переключилась на изучение более близких ей созданий - эльфиек. Наиболее ярко из которых выделялась одна перворожденная, одетая в странный костюм. Он состоял из чешуек, которые мрачно переливались сине-зелёным. "Странная нынче мода" - улыбнулась девушка.
В аудитории была ещё одна яркая личность - альбинос. "Эльф"- поняла Астарта, с некоторым содроганием, но, одновременно, и интересом наблюдая за ним. Красные, но весёлые глаза альбиноса казались чужими на белесой коже.
Отыскался тут и обыкновенный человек. Правда, на этом познание его личности и образа заканчивалось.
От всего разнообразия рас, видов, подвидов и обликов присутствующих у Астарты закружилась голова. Её подсознание воспринимало определённые указания, которые исходили непонятно откуда. Понимая, что она подверглась действию заклинания, эллийка перестала сопротивляться и выслушала всё, что до неё пытался донести голос. -"Со мной ничего плохого здесь не случится" - мысль придала девушке уверенности. Её разум сформулировал конкретные задачи, которые новоприбывшей следовало выполнить и она неслышно вошла в помещение, прервав дискуссию:
-Приветствую Вас, Госпожа.-Обратилась новенькая более к преподовательнице, чем ко всем остальным и поклонилась. По её коже пробегали мурашки от изучающих взглядов, объектом котороых, в данный момент, стала она сама.
-Моё имя Астарта Лионис де Мин, полуэльфийка. Направлена на обучение в Синюю группу. Прошу прощения за опоздание и пропуск предыдущих лекций, но я самостоятельно изучила их и выполнила первое задание. Надеюсь успешно. В ближайшем будущем обязуюсь предоставить Вам остальные работы. - закончила Тара и присела на ближайшую свободную циновку, которая сразу же оказалась ковриком из мякгой травы. Девушка подогнула под себя ноги, пытаясь сесть поудобне.
Тут её взгляд остановился на мужчине, не похожем на студиоза Академии. Вскоре выяснилось, что он является ассистентом преподавательницы этого курса. Его коврик пестрел чёрными, серебристыми и алыми лентами, которые переплетались, образуя замысловатый узор в тон костюму. Серебристый комбенизон облегал его стройное тело, а на плечах были видны несколько чёрных полос. Сосредоточенное выражение его лица не обещало ничего приятного.
Makiliar
Мне было очень интересно слушать о расах и связанных с этим психологической карты личности. Но особенно мне заинтересовал небольшой вопрос Айлинды о магии. И я сказал:
- У меня возник вопрос или вернее уточнение. Мне кажется, что систему магии должен, наверное, описать мастер прикла. И еще, мне кажется, что в обширной квенте персонажа должны быть ответы на вопросы:
как персонаж ведет себя в стрессовых ситуациях, его политические и нравственные взгляды, а так же какое влияние на его личность оказали основные события его биографии. Ведь ели он был ... радостным человеком, но после каких - то событий он изменился и стал закрытым и молчаливым. А так же это позволит более разнообразить личность, но так же задать рамки в которых должен оставаться персонаж.
Akela
Страж кивнул, соглашаясь со словами Айлинды:
- Здесь возникает еще такой вопрос: зачем магу, тем более достаточно опытному, учиться владеть мечом? Тратить на это значительное количество времени и сил, тренироваться, развивать не так уж и нужные ему силу, ловкость, реакцию, глазомер и тому подобные навыки. Он ведь может выучить или придумать несколько заклинаний защитного плана, которые сделают оружие противников бесполезным. В наступлении же настоящая боевая магия не оставит мечнику и даже целому отряду ни единого шанса. Аналогично для воина - изучать магические дисциплины вместо тренировок не слишком целесообразно, хотя такое встречается. Как правило, такие воины владеют минимумом простейших заклинаний - это рейнджеры, паладины, магия которых лишь дополняет их боевые навыки.
- Теперь насчет возраста. Я имею в виду не количество лет, прошедшее с момента рождения, а степень жизненного опыта. Конечно, эльф вполне может прожить сотню лет в своем родном лесу и при этом мало измениться - ведь там практически ничего не происходит. Но даже за короткий срок активной жизни: путешествия, сражения, интриги, торговля и прочее персонаж может измениться значительно. Если упомянутый вами вампир сотню лет принимал участие во множестве событий - вряд ли он останется таким же. В случае затворничества - вполне возможно. Но, сам факт затворничества подразумевает желание отгородиться от внешнего мира, что вообще-то не свойственно юности. К тому же должна быть серьезная причина, чтобы он покинул свое укрытие. Исходя из этого, я не рекомендую выбирать слишком длинную предысторию. Несколько десятков, может быть столетие активной жизни - пожалуй это предел. Необходимости в большем просто не возникает, а вот сложность отыгрыша таких персонажей довольно велика.

Услышав комментарий Макила, Рэнк повернулся к нему и ответил:
- В общем, вы, конечно, правы, но многие мастера предпочитают использвать "стандартную" фэнтезийную магию, а не придумывать что-то свое. Ну а поскольку возможности магии очень сильно разнятся от мира к миру - то здесь достаточно большое поле для фантазии. Поэтому, свои необычные возможности, в том числе магию, нужно описывать достаточно подробно и оговаривать с мастером заранее. Бывают приключения, где вы можете быть архимагом, а бывает, что зажечь лучину - предел ваших возможностей.
Собственно, то что вы упомянули: поведение в стрессовых ситуациях, моральные устои и прочее - описывается в части, посвященной характеру. Ну а возникновение каких-либо черт, той же замкнутости - в легенде. И вы совершенно правы - чем более детально продумана легенда, тем более красочным получается персонаж и тем более логичными выглядят его действия, отвечающие характеру и образу. Я уже говорил - самое главное в квенте - это цельность. Отдельные части должны дополнять друг друга, создавая законченный образ персонажа.

- Разумеется, то что я описываю - это, скажем так, идеальный вариант. Далеко не все квенты соответствуют этой схеме, бывает так, что просто нет необходимости продумывать все это. Например, если персонаж, чаще всего это NPC, появляется в приключении только в каком-то эпизоде, но набросать квенту хотя бы примерно желательно в любом случае. Главных же героев нужно продумывать как можно более подробно.

Закончив отвечать на вопросы, ассистент повернулся к новоприбывшей и доброжелательным голосом приветствовал её:
- Добро пожаловать, Астарта. У меня нет нареканий по первому заданию, вы отлично справились, - он улыбнулся ей. - Присоединяйтесь к нашему разговору.
- Приветствую, Епифан, - он заметил еще одного ученика, - но вы несколько невнимательны. Пожалуйста, ознакомьтесь с тем, что от вас требуется при первом появлении в этом павильоне. Ну и поскольку мы сейчас говорим о логичности описания, то я хотел бы обратить внимание всех, да и ваше тоже, на одно противоречие - чтобы стать учеником кузнеца нужно обладать значительной силой. Даже если вы не обладали ей изначально, то при физической работе мышцы развиваются в любом случае, а это никак не вяжется с худощавым телосложением.
Ну и еще одна ошибка - наш павильон расположен в парке, но парк никоим образом не может служить в качестве павильона, это явная неточность. Возможно, имелось в виду "служил местом расположения павильона"? Тогда неправильно употреблен оборот "по совместительству" - что с чем.совмещается?
Astarta
Девушка ответила улыбкой на ободряющие приветствие наставника.
-Позвольте мне для начала выполнить второе задание. - сказала эллийка.

История, что собиралась поведать Астарта, случилась с ней по пути в Академию.
-Когда наш корабль встал на рейд, недалеко от города-порта Дарон, который находится в нескольких днях пути от сюда, команда решила отправиться на берег погулять. Как и полагается "морским волкам", они направились в таверну "Пират". Обычное название для портовых забегаловок. Я, естественно, увязалась за ними, потому что достигнув двадцати одного года, ещё бывала в столь злачных местах. - начала Тара своё повествование.
- Гул пьяных голосов, мощёные улицы, высокая влажность, от которой было трудно дышать, всё это характерные черты маленьких прибрежных городков. Главная улица, по которой шла наша компания, представляла собой, пожалуй, наибольшую достопримечательность здешних мест. Попытку месной власти поддерживать хоть какую-то чистоту в городе с треском проваливали различные личности, прибывающие в порт на разнообразных судах. Сюда причаливали военные галионы, с вымуштрованными командами, но как только моряки спускались на берег, теряли все признаки военных людей. Торговые суда с богатыми грузами становились потенциальной дабычей большого количества пиратов, слоняющихся по тавернам от безделья. Малые и большие галеры, каравеллы и многие другие корабли доставляли в Дарон любителей дальнего плавания, которые использовали его в качестве перевалочной базы.
Наша разношёрстная компания выглядела довольно забавно. Огромный верзила, у которого нехватало правого глаза, разговаривал с карликом, неопрятного вида.
- Ну вот скажи, Дин, - вопрошал маленький человек- зачем тебе серьга в ухе? - Они шли в довольно неудобной позе, потому что великану постоянно приходилось сгибаться в три погибели, а то и больше, чтобы расслышать слова полурослика
Что ответил верзила я не расслышала, потому что он шептал с тех пор, как потерял голос после сильнейшей лихорадки. Справа от меня хромал капитан корабля, его вид был слегка комичен. Я никогда не видела, чтобы кто-то так стремился подражать навешаным ярлыкам. Глухой стук его деревянной ноги заглушался постоянным трёпом попугая, который не переставал материться, даже когда ел. - в этом месте рассказа Астарта улыбнулась и продолжила.
- Несколько матросов, в типичном для морских бродяг облачении, немного отстали.
Мои волосы стали жёсткими из-за солёной морской воды и торчали в разные стороны, этому способствовала короткая стрижка. Лицо загорело, так как я постоянно находилась на солнце, его тонкие черты и заострённые кончики ушей привлекали внимание не одного прохожего. Но грозный вид моих товарищей заставлял интересующихся сразу же забыть обо всех желаниях познакомиться поближе. Ребята называли меня метиской потому, что я была эллийкой - наполовину эльфом, наполовину человеком. Таверна находилась в нескольких минутах от причала, это было небольшое обшарпанное заведение, как снаружи, так и внутри. Дубовые столы, широкие скамьи,огромная люстра, состоящая из множества сменных восковых свечек, туман табачного дыма и огромное количество пивных кружек, как пустых так и полных, заствили меня содрогнуться. Казалось что все, кого искала местная охрана, собрались именно здесь.
- Проходи, не стесняйся, девочка.-хохотнул великан и легко подтолкнул меня ближе к столу.
Парни заказали себе по кружке пива, капитан тёмного эля, а я решила ограничиться вдыханием испарений алкоголя, которые в обильном количестве скапливались именно вокруг меня.
Коричневые штаны, сделанные из тонкой кожи, пропитались морской солью и стали дубовыми, от чего мне было неуютно. Рубашка вылиняла и превратилась из нежно-голубого в непонятно-бесцветную. Поэтому я уже пожалела, что приплелась сюда и мечтала скорее попасть в гостиницу. Но стоило мне подумать, что хуже ничего не бывает, как в таверну с шумом ввалилось нечто бесформенное.
Неприятности начались, когда этот объект навалился всем своим весом на нашего великана. Сказать по правде Дин был огромен, но тот, кто облакатился на него превосходил в весе, примерно, вдвое.
Естественно, реакция ребят была однозначной: избить, ограбить и выкинуть из таверны. Но не тут то было. Неповоротливость вошедшего пропала в мгновение ока, как только он почувствовал опасность. Завязалась драка. На тот момент я не владела какими либо навыками рукопашного боя, невысокий рост и типичная для эльфов фигура, так же не давали мне преимущества. Но ловкость кошки позволила вскарабкаться через перила на ближайшую лесницу. Нужно было принимать отчаяные меры, иначе моим товарищам пришлось бы худо. Магия не являлась моим призванием, так что достав из-за спины лук, которым с детства меня научил владеть отец. Я чётким и плавным движением приложила стрелу и, не задумываясь, выстрелила. Целилась в крепежы люстры, которая висела как раз над местом, где разгоралась драка. Серебряный наконечник разорвал довольно хлипкий канат и железная громада с грохотом опустилась на голову, так беспардонно помешавшего нам, создания. Шум мгновенно стих и раздавались только матерные слова попугая, который бешено летал по таверне.
Капитан расплатился за причинённый ущерб и хозяин заведения позволил нам беспрепятственно покинуть помещение. На этом мы с парнями расстались и я продолжила свой путь. -закончила Астарта свою историю.

-Надеюсь Вы не будите против той манеры изложения, в которой я выполнила данное задание.-обратилась девушка непосредственно к учителю с лёгкой улыбкой.- жду замечаний и исправлений.
Akela
- Хорошо, Астарта, даже очень хорошо, - Рэнк был весьма доволен рассказом новоприбывшей. - Я думаю, госпожа Лириэль не станет возражать, если я скажу, что пребывание в этом павильоне для вас совсем не обязательно. Но, разумеется, если хотите - оставайтесь, мы никого не гоним.

- Что же касается замечаний, то я могу отметить только несколько неоправданное смешение: ладьи викингов, галеры, галеоны и шхуны - это корабли разных эпох. Безусловно, в различных мирах возможно и не такое, но это немного портит впечатление. Тут же фактическая ошибка: галеон - это не военный корабль и никогда им не был, будьте аккуратнее, когда используете устоявшиеся названия, либо уточняйте, что речь идет о необычном типе кораблей.
- Ну и последнее:
Цитата
Мой народ представлял собой полуэльфийскую и полулюдскую расы.

Я так понимаю, вы хотели сказать, что эллийцы являются расой наполовину эльфийской, наполовину человеческой. Слово "раса" относится к названию (эллийская раса), поэтому должно использоваться единственной число. Кстати, вам плюс за использование собственного названия расы, вместо избитого "полуэльфы".

- Также, обратите внимание на орфографические и пунктуационные ошибки, местами можно встретить несогласованность, например: "потому что достигнув двадцати одного года, мне ещё не доводилось бывать...". Лучше перефразировать так: "потому что, достигнув двадцати одного года, я ещё не бывала...". "Делать преимущество" - неудачный оборот, обычно используется "давать преимущество". Вот такие мелкие промахи, увы, не позволяют выставить вам высшую оценку за эту работу, но в плане содержания вы все сделали просто отлично.
Astarta
- Большое спасибо - поклонилась Астарта наставнику. - Недочёты, на которые Вы мне указали, я постаралась исправить в соответствии с Вашими рекомендациями. Но по поводу галер и галеонов позволю себе с Вами не согласиться. - девушка сделала небольшую паузу.
- Согласна, может быть, ладья викингов тут несколько выделяется. Но галеон - наиболее совершенный тип парусного судна, он появился в шестнадцатом веке. Далее галеры. Их конструкция неоднократно изменялась с восьмого по восемнатцатый века. Но они имели место быть в ту же эпоху, что и галеоны. А каравелла, которую я добавила в свой рассказ только что, это судно, широко известное в истории мореплавания так же пятнадцатого, шеснадцатого веков. Мореходные качества этого корабля, по сравнению с существовавшими в то время судами, были значительно выше. Следовательно оно было предпочттельнее для дальних путешествий. Но не об этом сейчас речь. - Тара замолчала собираясь с мыслями.
- В общем, как Вы видите, эти суда существовали в одну и ту же эпоху. Единственное, что может смутить, это принадлежность кораблей различным странам. То есть галеоны, в основном, были испанскими, галеры использовались в Греции и Турции, а каравеллы в Британии. - девушка перевела дух после длительной триады. Во время всего монолога она крутила в руках серебряное кольцо с замысловатым узором китайской тематики, что выдавало волнение эллийки.
- И позвольте заметить, галеон это, как правило, военное судно. - тут она достала из небольшого заплечного мешка, который всегда носила с собой, небольшую книжечку и прочла:

Цитата
- Галеон - старинное испанское и португальское военное трёхмачтовое парусное судно


Тара специально сделала небольшой акцент на слове "военное".

Цитата
- Вооруженный, как большой парусный корабль, галеон имел сравнительно острый корпус, длина которого по килю равнялась тройной ширине. Именно на нем впервые орудия были установлены и над, и под главной палубой, что привело к появлению батарейных палуб - сначала двух, а позднее и трех; орудия стояли по бортам и стреляли через порты.
Имел водоизмещение тысяча пятьсот пятьдесят тонн, вооружение до ста орудий; усиливался отрядом солдат, до пятисот человек.


Девушка произнесла последнюю фразу и с вызовом взглянула на преподователя. Её вздёрнутый подбородок говорил о том, что она готова отстаивать свою точку зрения. Признавать свои ошибки девушка научилась ещё у своей наставницы - Селены. Но будучи правой, и зная это наверняка, Астарта спорила с кем угодно и когда угодно до конца.
Akela
Ответ Астарты несколько озадачил Стража, вынудив того достать небольшой шар и пару минут покрутить его в руках, нажимая на выступы в определенной последовательности. Запрошенная информация тонким лучом проецировалась на сетчатку. Наконец, убирая информер, он признал:
- Насчет галеона вы правы, это было универсальное судно. Не стоит забывать, что в те времена и торговые корабли несли вполне неслабое вооружение, вопрос именно в принадлежности и назначении. Умение отстаивать свою точку зрения - важное качество, спасибо за то, что указали на мою ошибку. - Он улыбнулся ученице, решительно смотревшей на него.
Astarta
Улыбка преподавателя слегка смутила Тару. Она ожидала всего что угодно, но не доброжелательности.
Девушка посмотрела на его спокойное лицо, тёмные волосы наставника были зачёсаны назад, открывая лоб.
Эллийка вспомнила своего отца. Когда то давно, он учил её навыкам стрельбы из лука:

"- Не торопись. Почувствуй лук и плавно спусти тетеву. - терпеливо объяснял отец Астарте.
- Но у меня не получается! - воскликнул ребёнок.
- Когда-нибудь это умение спасёт тебе жизнь. Учись терпению. - наставлял Ламар де Мин свою дочь.

Долгие дни тренировок, нравоучений и слёз поражения пришлось пережить полуэльфийке. Мастерство владения луком она изучала с того момента, как ей исполнилось шесть лет. С тех пор много воды утекло, и Тара испытывала огромную благодарность к отцу, за терпение и уроки.
Жажда приключений и интерес к окружающему миру преследовали девушку с самого детства. Живое воображение рисовало картины дальних странствий и другие миры.
Люди народа Тары являлись на половину эльфами на половину людьми и называли себя эллийцами.
Астарта, возможно, так никогда бы и не покинула свой родной дом и родителей, если бы не принудительное замужество. Ламар понимал нежелание дочери, но он тяготил к традициям. Девушка же, отличаясь излишней долей упрямства, решила сама строить свою жизнь и в пятнадцать лет покинула отчий дом. Она отправилась искать то, чего требовала её душа - преключений. Из пожиток успела прехватить свой неизменный лук и стрелы с серебряными наконечниками, лёгкий клинок, который всегда носила на поясе и небольшой заплечный мешок, положив туда немного еды.
Но странствия без навыков и умения выживать могли иметь печальные последствия. Поэтому юное создание напросилось в ученицы к Слене, одинокой пожилой женщине, о которой ходили слухи, что она занимается магией и в своё время многое повидала. Так начались монотонные и долгие "уроки мудрости", как называла их наставница. Девушка прочла уйму книг, поначалу, совершенно не понимая, как они могут ей пригодиться. Но упорство взяло верх над нетерпением и полуэльфийка продолжила занятия.
"Мудрость приходит с опытом" - говаривала Селена. - "Голова, вот твоё главное оружие."
За время своего обучения Астарта выросла и превратилась из угловатого подростка в молодую женщину. Её тонкие черты лица и заострённые ушки были признаками эльфийской расы, но человеческие песочно-зелёные глаза намекали, что здесь не всё "чисто".
Девушка обрела немалые знания в области математики, логики и алхимии. Научилась находить нужные травы и знала названия большинства растений. Селена настаивала, чтобы Тара овладела основами искусства врачевания. "Это непременно пригодиться тебе" - говорила женщина.
Но ученица занималась не только логическими задачами и чтением, она продолжала ежедневные тренировки во владении клинком и луком. Наставница научила девушку развивать в себе гибкость и ловкость, посоветовав всегда упражняться в этом. - "Если запустишь тренировки, все старания пойдут прахом"
Когда Астарте исполнился двадцать один год, она не могла больше сидеть на одном месте. Её взрывной характер, богатая фантазия и жажда приключений взяли верх. Собравшись и попрощавшись с наставницей, которую успела полюбить, ведь она заменила эллийке родителей, девушка направилась в ближайший город в поисках неприятностей. "


Тара отвлеклась от нахлынувших на неё воспоминаний. Пожалуй пауза несколько затянулась.
- Простите, я задумалась. - произнесла девушка, обратившись к преподавателю. Астарта взглянула в глаза учителю - "Надеюсь он догадается, что я попыталась выполнить третье задание."
- Надеюсь Вы не будите против, если я воспользуюсь Вашим разрешением не посещать лекции? И хотела спросить: мне разрешат сдавать экзамены экстерном, то есть без посещения занятий?
Lita Schadowmoon
Границу сада, в котором находились залы незаметных искусств, пресекли белые лапы саблезубой тигрицы, она отличалась от своих сородичей не только огромными клыками тем, но и тем что она была в два раза больше их. На ней восседала всадница, гордо держа голову поднятой, ее астральная проекция не так давно прервала одну из лекций по этому предмету. В жизни кожа эльфийки выглядела более темной.
Оказавшись в этом дивном саду, Литу охватила страшная ностальгия, уж больно этот лес был схож с Ашенвальским ее родным лесом, она слышала: как перешептываются между собой деревья, оценивая прибывшую друидэсу, как в чащобах шагают не зримые не посвященному глазу гиганты, как птицы на все лады заводят свои песни. Этот уголок природы радовал сердце Литы и мысли о родине уносили ее все дальше из этого мира.
Тигрица рысью приближалась к аудитории отыгрыша, остановившись около двери, она фыркнула. Фырчанье любимицы вернуло Литу на грешную землю, увидев перед собой дверь, она спешилась и направилась, было к двери, как вновь услышала фырчанье, повернувшись к своему питомцу, она спросила ее:
- Что случилась Тэграра?
Тигрице явно не нравился воздух, исходящий от двери она постоянно пыталась очистить ноздри отфыркиваясь. Осторожно подойдя к дверям Лита чуть приоткрыла ее. То, что она увидела, слегка шокировало ее, на одной из циновок среди других студеоз сидел демон. Стало понятно, почему тигрица так себя вела. Лита решила не травмировать животное и сняв с руки свое оружие чакруум и прикрепила его к седлу на тигрице. После чего отослав ее примерно метров на десять, она достала из-за своей спины посох который держался за счет кожаного пояса. Начало дня слишком утомило эльфийку, и она едва держалась на ногах, так что посох был как раз к стати. Но тут у нее в голове мелькнула мысль, что идет скорей для созерцания, а не для битвы и поэтому следовало подобрать другую одежду, нежели кожаные доспехи. Возвращается в свою келью, ей не хотелось и поэтому, вспомнив о так называемом духе академии, она решила сменить одежду прямо на себе.
Дверь в аудиторию открылась и в ее проеме появилась перворожденная одетая в длинную до пят белую юбку и столь же белую блузу со свободными и длинными рукавами. По краям одежды виднелись зеленые узоры с изображением разнообразных листьев. Она двигалась уверенно и опиралась на посох, так как будто это просто элемент ее украшения, а не необходимость, вызванная жуткой усталостью. При ходьбе можно было заметить, как сверкают ее босые ноги, подойдя ближе к студозам она бросила небрежный взгляд на собравшихся. Такого разнообразия рас она давно не видела, последние место, где ей приходилось видеть, подобное был осевой город Сигил или как его еще называют город тысячи дверей. Взглянув в печальные фиалковые глаза наставницы, она почувствовала боль в ее шее, похоже, это было вызвано кивком каждому входящему. После этого она еще раз на демона уже более внимательно, на нем был жилет рубинового цвета, показывавший его багровую кожу безвкусного вида кальсоны примерно того же цвета. Взглянув в то, что являлось у демонов лицом, в глазах друидесы мелькнули боль, отчаянье, гнев и жалость. Все эти чувства были вызваны схожестью демона с теми, кто разорял ее мир на протяжении тысячелетий, но похоже сюрпризы не желали, заканчивается, отвернувшись от демона ее глазам предстала, Нага, ее попытка скрыть свою истинную внешность в глазах Литы окончилась провалом. В памяти эльфийки всплыли образы, как Наги, разоряли рыбацкие поселки ее народа и как убивали ее сестер по оружию, она до сих пор не могла поверить, как наги были раньше такими же, как она Ночными эльфами. Улыбка уже давно сошедшая с ее лица, заменила непередоваямая грусть и боль в глазах. Все эти чувства бушевали лишь внутри, перворожденной, на ее лице ни дрогнул и мускул. Гоня мысли о прошлом, прочь она стала дальше бегло осматривать студозов. На ее глаза попался странное существо очень мохнатое и большое, в одном из зеркал миров в Сигиле, она могла видеть нечто подобное. Но вживую ей приходилось видеть подобное существо в первые. Дальше на ее на глаза, попалась очень странная личность похоже это был эльф альбинос, его красные были довольно веселы и игривы и это по неизвестной причине очень настораживало Литу. Также здесь был некромант, его черную ауру, не возможно было спутать ни с чей другой. Друидессу окончательно добил бледный вид вампирши ей служительнице природы, была невыносима сама мысль о нежите. Приятные эмоции вызвали молодые по сравнению с ней эльфийки, их открытость миру и познаниям, радовали Литу, однако ей показалось странной одежда одной из них, поскольку она была одета в костюм для боя, нежели для беседы. Но на лицо Кальдоейки вернула улыбку, эльфийка с необычно песочно-зелеными глазами, она как раз спорила с молодым человеком в серебряном костюме. И тут она вспомнила, что видела ее в приемной башне директора. Странная эльфийка сидела, по соседству с той циновкой, на которую упал ее лист, дабы отметить ее место, когда она рассеивала свою астральную проекцию. Осмотрев вкратце присутствующих, она произнесла тихим голосом, применив при этом не большой элемент вещания, дабы слова перворожденной отозвались в умах каждого.
- Эс’Ноалал я друид Лита Шадоумуун была зачислена в золотую группу. Цель моего пребывания здесь обучение незаметным искусствам.
Сказав это, она, уверенным шагом, минимально опираясь на посох, прошла к циновке с ее листом. Она села, скрестив свои усталые ноги, положив на них, сверху посох, Лита стала, вслушивается в эхо слов летавшие по аудитории. Циновка под ней превратилась в корни деревьев и траву.
Леди Мercennarius
Я слушала ответы и их разбор погружаясь в непотную, пока что, мне тревогу. Что то должно случится.
В дверь тихо, как и полагается представительнеце этой рассы, зашла Ночная Эльфийка и я наконец поняла "что" случилось.
Прищурив глаза я внимательно посмотрела на нее. Да, как бы она не пыталась скрывать, но видя нас с Велиалом она изменилась. Видимо чувства нахлынули на нее.
Прикрыв глаза и полоджив кончики пальцев на виски я стала вспоминать.
Ночные эльфы. Что ее может так беспокоить, и может даже пугать? Война. Гибель близких.Но я то тут причем? Велиал врядли был в их мире, я была, но уже гораздо позже войны с Иллиданом. Причем я нага другого мира, в чем никто не сомненвался. Приняли бы меня тогда обучаться при храме Элуны.
Открыв глаза я вздохнула и послала волну "истории" эльфийке.
Но неужели она не видит разницы между мной, и нагами ее мира? Во мне то хоть ничего, кроме обучения, эльфийского нет!
Locke
Рейнар чуть растеряно улыбнулся и с заметным опозданием ответил на вопрос:
- Леди Лириэль, прошу прощения, что не ответил на ваш вопрос сразу. Да, я считаю цитирование понравившихся мне литературных произведений своеобразной изюминкой повествования. Мне нравится, когда подобные вставки вызывают улыбку у тех, кто узнает в моих словах первоисточник. Кстати, если вам не сложно, не могли бы вы удовлетворить мое любопытство и сказать, что именно вы узнали?
Затем Локи обернулся к Рэнку и задумался над его словами. Улыбка вновь тронула тонкие губы мага.
Цитата
следует обязательно обратить внимание на выделяющиеся черты - шрамы, седые пряди волос, хромоту, необычный цвет глаз или кожи

В точности про меня. Можно считать это словестным портретом?
Итак, внешность. Субтильное телосложение, которое не может скрыть даже его обычная одежда - бесформенная черная роба. Узкие плечи, почти лишенные мускулатуры руки и ноги, длиннные тонкие пальцы. Мягкий абрис лица, длинный прямой и довольно острый нос со слабо выраженными крыльями ноздрей. Черты лица выдают в нем потомственного аристократа. Лицо явно молодое, но точный возраст определить затруднительно. А теперь - выделяющиеся черты: слегка волнистые седые волосы до плеч, пергаментно-желтая с металлическим отливом кожа и глаза цвета расплавленного золота со зрачками в форме песочных часов.
Далее, характер.
Нордический, твердый.
Характер Рейнара сложно описать парой слов. Да и не парой. Если вкратце - неоднозначный. Циничен, но в силу молодости склонен время от времени поддаваться романтическим порывам. Любит быть в центре внимания и, будучи потомственным аристократом, бывает надменным. Однако чаще всего играет из себя душку-обаяшку. Неконфликтен. Считает себя человеком с неплохим чувством юмора, но порой бывает язвительным и ужасно нетактичным. Опять же, в силу происхождения, имеет раздутое самомнение и выходит из себя, когда ему кажется, что это самое самомнение кем-то задето. Упрям, привык стоять на своем. Считает благородство главной добродетелью аристократии и зачастую его проявляет. Точнее думает, что проявляет - обычно это выглядит пафосными барскими жестами и не более.
Что там дальше? Профессия?
Помнится, в своих странствиях я пред ставлялся как почтенный медикус, студиозис и шарлатанус. Нет, последнего я не добавлял.
Профессия - маг. Но это, конечно же, очень обще сказано. Специализация - Некромантия, но так же как
Цитата
Выглядит странно, если воин, отлично владеющий топором, не умеет драться врукопашную или не способен перевязать раненого товарища

так и маг, владеющий только одной школой зачастую может попасть в очень неловкую ситуацию. Рейнар обладает базовыми познаниями в иных школах - дабы избежать обвинений в манче, подчеркну - базовыми. То есть только самые общие, в основном теоретические знания и пара простейших трюков. Из сопутствующих, если так можно сказать, умений ему знакомы каллиграфия, алхимия и медицина. Однако в силу молодости Локи не успел в полной мере изучить ни один из этих навыков - скорее, нахватался по верхам.
Предметы и вооружение
Ничего особенного. Набор алхимических приспособлений, необходимые для опытов и заклинаний реагенты, медицинские инструменты, конспекты по магии и околомагическим дисциплинам, несколько книг заклинаний. Из оружия можно назвать посох(хотя Рейнар пользуется им только для преодоления препятствий в путешествии) и полученный в Синей башне стилет.
Ну и самая главная часть квенты, легенда. С вашего позволения, приведу квенту для Мира Объединений.
Рейнар - дитя рода Орбиньяков, средней руки аристократов, живущих от принадлежащих им магазинов. Его детство можно назвать счастливым - светские рауты, гувернантки, души в нем не чаящая мать и любящий, но суровый отец... Проблема была в том, что(по словам гувернантки, мадам Ниннель) Рейнар желел странного. В детстве мальчик писал стихи - родители умилялись и маленький Рейнар читал их, стоя на стуле, во время приемов в доме Орбиньяков. Став чуть постарше, он разочаровался в стихосложении и занялся рисованием - рисунки Рейнара тут же украсили половину стен в поместье. Подростком Рейнар стал водить дружбу с оборванцами из бедных семей - что было пресечено всевидящей и вездесущей мадам Ниннель. Впрочем, именно тогда он получил свое прозвище - Локи. Сам Рейнар говорит, что это имя из историй одного из его дворовых товарищей - имя Бога. Однако отец запретил ему называть себя таким образом, поскольку на одном из диалектов, распостраненных в местности, где прошло детство рейнара, эль Локо означало "безумец".
Подрастая, Локи проявил себя любознательным юношей с живым умом и острым языком - что давало отцу надежду, что вскоре Рейнар уже сможет помогать ему вести дела, а в будущем - станет во главе семьи(младший брат Рейнара, Деметрий, рос необщительным и не проявлял интереса к наукам). Мать Локи сильно баловала его и постоянно переживала из-за того, что ее изнеженный тепличными условиями первенец растет слабым и болезненным. Идиллия кончилась одним прохладным летним вечером, когда в дом Орбиньяков вошел старец в черных одеждах. Он представился, Хермесом, новым городским алхимиком и сказал, что почувствовал в мальчике талант и намерен его учить. Отец Рейнара попытался спорить, но старый алхимик был весьма убедителен - а еще убедительнее был его ручной змей.
С 15 лет Локи брал уроки у Хермеса, в его лаборатории. Старик был строг к ученику, но он действительно много знал - и это заставляло Рейнара раз за разом возвращаться к нему, порой - терпеть побои и оскорбления, но продолжать учиться. Родители были против подобных увлечений сына и, не осмеливаясь перечить алхимику, пытались уговорить сына прекратить обучение - сначала просьбами, а потом угрозами и скандалами. Семья Орбиньяков раскололась надвое, но Локи продолжил брать уроки. Сначала Хермес учил его алхимии, но однажды рассказал Рейнару, что действительно увидел в нем талант - но не к алхимии, а к гораздо более мрачному - и могущественному - искусству. Некромантии.
Локи воспринял это откровение как еще одно приключение - и возможность узнать больше. Рейнар продолжил обучение, перебрался жить к алхимику - оставаив багрового от ярости отца, заплаканую мать и недоумевающего брата. Обучение было прервано трагической случайностью - во время одного из алхимическим экспериментов что-то пошло не так и Хермес погиб, а внешность Локи претерпела серьезные изменения(стала такой, как описано выше). Сказать, что для Рейнара это было шоком - значит не сказать ничего. Учитель, человек, который по мнению Локи знал все, Бог в его глазах - стал никем. Несколько суток Рейнар просидел над телом наставника - размышляя. Потом он провалился в долгий мучительный сон, проснувшись с ужасной жаждой и четкой мыслью о том, что у него появилась Цель. Локи понял, что должен изучить темное искусство, которое преподал ему Хермес и достичь там гораздо больших успехов, нежли покойный алхимик - осознать саму смерть и научиться избегать ее. Да, молодой некромант хотел именно этого - бессмертия.
Вечером этого дня Локи собрал свои пожитки и ушел из города. Он странствовал, перебиваясь случайными заработками, пытался постичь Некромантию глубже, чем преподал ее Хермес, экспериментировал. Эксперименты были различными - вивисекция, вскрытие трупов, попытки демонологии... Друзья - а вместе с Рейнаром из города ушло несколько его дружков(оборванцы с улиц, оболтусы из других знатных семей...) - смеялись и называли его Потрошителем драконов. Тогда у него еще были друзья... К концу странствий(Локи не мог долго оставаться на одном месте - его гнали из любого места, где узнавали о характере его деятельности. В лучшем случае гнали) он растерял всех друзей - некоторые сказали, что он сумасшедший и ушли, некоторые погибли, попав в руки к крестьянам, желавшим сжечь Рейнара на костре. Зато он напал на след - Локи услышал об Академии и направмл к ней свои стопы, полный жажды знаний и надежды полцчить передышку в пути.
Daelinn
Линнад выслушала замечания, сделанные относительно выполнения предыдущего задания, и молча кивнула. В следующий раз учтёт. Эльфийка и её ассистент были заняты разбором других работ. Однако вскоре последовало продолжение: искусство создания правильной квенты. Следя за ходом мысли преподавателя, Лин вспоминала свою историю, стараясь преобразовать череду событий, составлявших её жизнь, в рассказ определенного формата. Сделать это было отнюдь не просто, многое ускользало от внимания девушки, что-то она не считала нужным упоминать, а раскрытие своих способностей (коих у неё практически не было) казалось ей ужасной ошибкой: ведь при первой встрече с человеком далеко не всегда можно с ходу определить, на что он способен, а это даёт преимущество. Впрочем, если это нужно знать мастеру - то пожалуйста... Но не более.

И тут очередь дошла до описания рас. Лин слушала чуть ли не с открытым ртом, стараясь запомнить всё, а что-то даже записать. О людях ничего не было сказано. " Ну что ж, надеюсь, представителям других рас известно о нас достаточно. Мне-то это не нужно".

Убедившись, что изложение теории на данный момент закончено, магисса вновь взялась за перо и отрешилась от странного видения, появление которого она почувствовала рядом с преподавателями, от прибывавших студентов и рассказов присутствующих. Кончик пера плясал по бумаге, выводя красивые завитки. Если бы кто-то заглянул в тот момент девушке через плечо, то смог бы увидеть постепенно возникающий на бледно-желтом листке образ. Однако образ этот был не совсем похож на творившую его студентку, что заставляло её то и дело вносить изменения, надеясь исправить ситуацию. В конце концов, Лин бросила бесполезное занятие, чувствуя себя слишком уставшей, и протянула листок преподавателям - может они скажут, что здесь не так.
Lita Schadowmoon
Лита сидела с закрытыми глазами на циновке пытаясь привести мысли в порядок.
Вдруг на нее накатила волна “истории”, просмотрев ее, она взглянула на Нагу вопросительным взглядом и мысленно передала вопрос:
- Кто ты?
Ее голос звучал в голове Айлинды подобно шепоту пронизывающим на сквозь душу.
При этом она глядела ей прямо в глаза, казалось серебро глаз Эльфики, искало ответ в глазах Айлинды.
Но ее поиски были прерваны фразой “Таверна”. Оставив вопрос к Наге открытым. Лита сказала:
– Позвольте мне выполнить задание связанное с Таверной.
– Примерно два с половиной тысячелетия назад – начала эльфийка.
– Мне пришлось побывать в мире, где магия постепенно умирала, уступая место технологиям. Я уже не помню, как назывался этот мир, но это был мой первый контакт с техническими достижениями.
– Смеркалось, и я приближалась к воротам города Тарант. В этом мире моя внешность слишком выделялась, даже среди Эльфов, темно-сиреневая кожа, серебряные глаза, рыжие волосы резко отличали меня от других. И реакция на эти отличия не всегда была адекватной, поэтому она старательно скрывала все, что может отличить ее от других. И единственное на что мне приходилось надеяться это мои способности друида-стража и мой дубовый посох.
И сейчас что бы переночевать, в одной из таверн города Тарант, приходилось тщательно кутаться в плащ, дабы остаться простым путником, а не диковинным созданием.
Ворота прошла просто, поскольку стража занималась, похоже, свои любимым делом, а именно избивали бездомного Орка. Да именно Орка, они здесь были вроде дешевой рабочей силы, ни каких кланов или поселений у них не было. Их истребляли, а тех, кто умудрялся спастись, отлавливали и использовали как рабов. Взглянув на охранников, я ужаснулась, когда увидела, что это были человек и эльф. Они были одеты в странные одежды, они били Орка железными палками, на конце которых был большой кусок отполированного дерева. Когда они закончили и отошли, Орк попытался встать и убежать, но не успел он сделать и пяти шагов, как эльф быстро уткнув себе в плечо деревянным концом палки начал прищуривать один глаз. Спустя две секунды раздался небольшой взрыв и из железной палки вырвался дым и немного пламени, после этого Орк упал как подкошенный. На всякий случай я приказала Тэграре подождать за воротами.
Пройдя, в ворота мимо охранников, которые проверяли, жив ли еще Орк, рядом со стеной показалась таверна. Внутри было необычно все, начиная от костюмов посетителей заканчивая темами их разговоров, все говорили о пятидесятилетии открытия парового двигателя неким человеком по имени Гилберт Бейцс, о новой книге называвшаяся “Темные эльфы вымысел или, правда”. Также говорили о тлетворном влиянии магии на механизмы и о введении запрета на магию в крупных городах. Присев за отдельный стол, мое внимание привлекло, как два полуогра в матерчатых штанах и белых рубашках, подсели за стол к человеку, так что бы он не мог встать, после чего к ним подсел карлик, и они долго о чем-то разговаривали. А когда один полуогр зазевался, человек выскочил и пробежал мимо меня. Карлик тут же заорал:
-Что расселись живо догоните его.
После этих слов эти Орки переростки побежали тем же путем. Мне вспомнилась одна поговорка, чем больше тролль, тем громче он падает. С этими мыслями я сунула в ноги полуогра свой посох, от грохота от упавших туш зазвенели стекла. На удивление они быстро поднялись и сообразили что к чему. Быстро поднявшись со стула и кинув в морду одному из телохранителей карлика свой плащ. Я одарила второго ударом посоха в солнечное сплетение и в челюсть, после чего быстро кинула в висок первому, который только освободился от моего плаща. Казалось бы, короткий бой выигран, но тут карлик сполз со стула и направил на меня, ту же железку что была у стражников только намного меньше. Первая моя мысль была перевернуть стол, чтоб тем самым выиграть время, но мои попытка была предотвращена взрывом из этой железки, кусок стола рядом с моей рукой просто разорвался. Карлик с ехидством заявил:
- Так, кажется, я потерял должника, но приобрел новый экспонат для зоопарка.
Он и не заметил как еще один “экспонат” виде моей Тэграры. Она услышала, что ее хозяйка в опасности, напугав стражу до полусмерти, добежала до таверны и прыгнула в окно таверны прямо на карлика. Это был мой шанс, подхватив посох и плащ, я выскочила из таверны, Тэграра последовала за мной. После этого мы еще долго скрывались от властей, но это уже другая история.
Лита перевела дух. И добавила:
- После этого случая я решила ознакомиться с некоторыми заклинаниями магии иллюзий, которые скрывали бы мою внешность и некоторыми техническими безделушками, от которых люди и гномы в таком восторге.
Леди Мercennarius
Я мысленно усмехнулась.
Тебе не произнести моего истинного имени. Оно слишком сложно. Даже в какой то спени для меня. Но сокращенно:Айлинда. Кажется ты спутала меня с нагами твоего мира, кстати ничего что я сразу на "ты", хотя я и не являюсь таковой. Просто я бы не хотела чтоб ты... Как бы это сказать то. Чтоб ты чувствовала себя здесь не очень уютно. Не хочу мешать.
Повернувшись к учителям я задала еще один вопрос.
- Прошу прощения, но у меня появилась мысль: когда пишешь квенту, нужно уточнять какой магией владеешь? А то что то я заметила тут сочетаются такие направления, которые вообще даже рядом не стоят в цепи.
Bl8dRayne
Я, приподняв бровь, удивленно взглянула на второго преподавателя: Прошу меня простить, я слегка задумалась. Но... уважаемый Akela, то, как вы объяснили "неотношение" энерго-вампиризма к расам, говорит о том, что и обычных вампиров и оборотней любого вида нельзя относить к расам. Ибо и теми, и другими может стать как человек, так и эльф, гном и т.д. Это редко встречается, но тем ни менее имеет место быть. Хотя тьма со всем этим. Не будем разжигать спор. Насчет последнего вашего высказывания по поводу отыгрыша сто летнего или более вампира, оно натолкнуло меня на один вопрос.... Хотя не будем брать только вампиров, упомяну и чистокровных оборотней, драконов, демонов и прочей братии из данного класса. Расы это или нет, но логика данных существ очень сильно отличается от логики других. Соответственно, хотелось бы услышать и об этом ваше мнение.
Akela
Рэнк улыбнулся в ответ:
- Во-первых, Рейн, вы меня спутали с моим другом Акелой. Меня зовут Рэнк, что же касается мироходца - он очень далеко отсюда и я очень сильно сомневаюсь, что он появится в нашей Академии.
- Теперь по вашему вопросу: да, я не стал бы выделять в отдельную расу оборотней и вампиров любых видов. Классический вариант: оборотень - это существо зараженное ликантропией. Соответственно вампир - вампиризмом. Другое дело, что могут существовать именно расы, способные трансформироваться в других существ, например вервольфы, часто их тоже называют оборотнями, что, строго говоря, ошибочно. Эти расы могут иметь несколько другие черты, как сильные стороны, так и слабые. Теперь насчет экзотических рас...

Он ненадолго задумался, получше формулируя ответ, потом заговорил:

- Мое мнение - играть таких персонажей достаточно сложно, потому что, если логику и мировоззрение гуманоидов мы вполне можем предположить, то насчет таких экзотических вариантов как дракон - вряд ли. Во множестве книг встречаются драконы, но практически всегда они как бы в стороне от событий. Ведь поведение определяется целями и мотивами, а кто может сказать какая цель у тех же драконов? Какими мотивами они руководствуются? Если даже с возрастом цели и мотивы претерпевают очень заметные изменения, то что же говорить о том случае, когда они изначально были нечеловеческими, да еще и преобразовались под влиянием опыта и опять-таки нестандартной, непривычной нам логики и морали?
Поэтому, если вы решили сыграть экзотическую роль - ангел, демон, дракон или ящер - тщательно продумывайте весь антураж, постарайтесь отойти от штампов, накладывемых образом гуманоидного персонажа. Очень часто имеет смысл не придумывать все это самому, а основываться на уже описанных в литературе героях, в качестве удачного примера могу привести образ Велиала.

- Я ответил на ваш вопрос?
Bl8dRayne
Девушка по своей старой привычке коснулась кончиками холодных пальцев своих губ, она делала так всегда, когда совершала глупость или нелепую ошибку. Прошу простить меня куратор Рэнк, за допущенную мной ошибку. - Рейн взглянула в глаза преподавателя, - Что же касается вопроса - да. Именно это я и хотела услышать.

Немного помедлив она продолжила: - Но зачастую, даже в книгах, я уже умолчу про другие источники... такого рода персонажей делают либо законченными злодеями, либо нейтральными существами, переступающими грань лишь при "конце света", что так по-человечески. Честно говоря, меня немного задевает данное обоснование... К тому же все и почти всегда ссылаются на мало достоверный факт - если потерял первичную форму - человеческую или же никогда ее не имел, то ты зло. Я это к тому, что опять же вампиры и оборотни (вервульфы, если вам будет угодно) считаются первородным чистым злом. Хотя они, так же как и все остальные, способны быть пусть не чистым незамутненным добром, но, по крайней мере, хаотичны или же нейтральны... Поэтому я даже не знаю, что будет лучше - взять книгу или же придумать самому.
Леди Мercennarius
Когда до моего слуха донеслось обсуждение очередного вопроса я приподняла голову, оторвавшись от раздумий.
- Если позволите, я бы хотела присоединиться к данной дискуссии.
Рэйн, Вы спрашиваете что лучше: взять уже существующий образ за аналог или придумать свой. Мне лично кажется что и там и там есть плюсы и минусы.
Возьмем все тех же любимых нами вампиров. Ну "стандартный вампир" это уже, простите, шутка. Их уже столько, этих стандартов, что в глазах рябит. Конечно, можно взять вампира по типу Дракулы, первоначального, из легенд. Вы будете описывать все по этому примеру, но. Стоит совершить Вам ошибку, и Вам тут же будут тыкать в нее пальцем и говорить что "это не есть верно". Вас будут обвинять в том что Вы "неправильно" описываете героя.
Если придумывать самому- это нужно все продумать в мельчайших деталях. Могу сказать только по себе,- я усмехнулась,- я мало думала над своим образом, и результаты я думаю, видно. Отринув предложенные мне образы наг из мифологии и Варкрафта, я создала свою подрассу. И соответственно, кучу проблем и нервотрепок.
Помолчав я продолжила.
- Добро, как и зло, ярлыки. Я не считаю себя Адепткой той или другой стороны. Для меня, в моем видемии реальности, Добро и Зло не существуют. Так же как Свет и Тьма. Да, обычно считается что создания ночи, всегда отрицательные. Именно поэтому на мой взгляд сейчас и создается столько разнообразных "новых" вампиров и все тех же оборотней. Гарпии, гаргульи, драконы, гномы, эльфы. Надеюсь присутвующие помнят что первоначально, по легендам, эльфы тоже были если уж не злыми, так непонятными для нас точно. Это уже потом их превратили в созданий света.
Я слегка поклонилась учителям и соученице прижав руки к сердцу.
- Извините за то что врываюсь. И наверняка опять обьяснила недоступно, по причине того что это только мое мнение.
Akela
- Понимаете, Рейн, добро и зло - все зависит от точки зрения. Для мышей, кошка - злейший враг, мыши для нее - пища. Я сам, например, для некоторых миров - зло, там были бы очень рады увидеть меня мертвым. На самом же деле, у любого персонажа есть свои цели и мотивы. Разве диктатор считает себя злым и неправым? Наоборот, он искренне верит, что поступает правильно, что иначе будет только хуже. Никто не творит зло в качестве самоцели, как правило, самое большое зло - это результат политики "цель оправдывает средства".
Существует разная трактовка понятия "зло". Например, для дроу, живущих в Андердарке, убийство - это не зло, часто оно даже не осуждается, лишь бы никто не видел. А вот пощада - наоборот, милосердия там просто не существует, есть только личная выгода. Так что все это вопрос восприятия.

- Насчет же того, что экзотические расы выглядят нейтральными, до тех пор пока не наступит что-то близкое к концу света, я могу ответить следующее: сюжет чаще всего не про них, а про людей или подобных им существ. Не находите ли вы, что окажись столь разные существа вместе - это было бы намного более по-человечески? Для того, чтобы столь непохожие расы объединились должно произойти что-то значительное, не так ли?

- Ну а теперь посмотрим на вампира с точки зрения обычного человека. Он силен, малоуязвим, он убивает людей и пьет кровь, он не виден в зеркале. Ведет ночной образ жизни. Кто он? Сатана. Зло. Нечисть. И так далее. Аналогично для оборотней - он теряет контроль над собой, он превращается в волка, он убивает... Для большинства людей непонятное - значит злое, оно должно быть уничтожено. Иногда, таким злом объявляли даже эльфов, которые не сделали людям ничего плохого, просто были непонятны и жили сами по себе.

- Поэтому, выбирая экзотический внешний вид или какие-то черты, будьте готовы, что люди, особенно недалекие, примут вас за демона, порождение темных сил и тому подобное и будут реагировать соответственно.
Леди Мercennarius
Услышав слова Стаража насчет эльфов я хмыкнула и в который раз подняла руку.
- Вот тут я вынужденна с Вами не согласиться. Это эльфы Профессора и иже, ничего никому не сделали. Вроде бы.
Эльфов, лично я, приводила как пример, оригинальных, из легенд. Кто похищал людей? Эльфы, жители холмов. Кто при встрече убивал юношей\мужчин\стариков? Эльфы. Кто похищал девочек\девушек\женщин заставляя их забывать обо всем и оставаться с эльфами? Причем нередко в качестве слуг? Опять таки эльфы полых холмов о которых так много говориться в старых летописях некоторых миров.
Можно привести еще и примеры из летописей некоего Пана Сапковски и эльфов Мэтра Пратчетта, Леди Нортон и прочих, но думаю в этом нет необходимости.
Насчет экзотических рас: такими бывают только представители действительно могущественных рас, или духи, котрым уже "мелочи" не интересны. Лично я, как один из представителей оных экзотических рас, не нейтральна,хотя и не делаю предпочтений одной из сторон.
Насчет "зла" в данном конкретном случае могу сказать только:
Люди боятся всего, чего не понимают. Страх сводит их с ума. Но когда люди понимают что их больше, или они сильнее, страх превращается в ненависть. Со всеми вытекающими.
Но, кажется мы слегка отклонились от основной темы и перешли в философские споры, которые здесь явно не к месту.
Akela
- Айлинда, - повернулся к ней ассистент. - Вряд ли существует еще одна раса, которая описана в стольких же вариантах, как эльфы. Поэтому, я говорю вовсе не о расе в целом, а о отдельных видах. Я далек от того, чтобы оправдывать дроу и им подобных. Насчет же особенностей эльфов в различных их вариантах и других рас, в том числе экзотических, вам лучше расспросить коллегу Светозара - он расскажет вам о них более подробно.
Леди Мercennarius
- Оправдывание кого бы то ни было, не очень мудрый поступок. Кто бы это ни был.
Насчет все тех же эльфов... Кажется я поняла Вашу точку зрения, хотя и не совсем с ней согласна. Все же есть разница. Да и насчет разности разных рас в зависимости от миров- гномы, драконы, люди.
Нага покачала головой и тихо добавила.
- Я бы спросила, но это уже закрытая тема.
Но вот вопрос: я упоминала подрассы, почему он начинает говорить что говорит о подрассах? Речь то об одном и том же.
Эх, Стихии... Или это я опять что то не поняла?
ores
С момента поступления в Академию Орес совсем не изменился: по-прежнему худощавый юноша с простыми голубыми глазами и сухими волосами цвета соломы. Одетый в тканые белую рубаху и коричневые штаны, босой, он подходил к запрятанному в лесу куполу павильона незаметного искусства.
Подойдя совсем близко, юноша был чуть не сбит с ног неожиданным шёпотом многих голосов. Голоса оказались эхом голоса преподавательницы, и оно явно вознамерилось рассказать Оресу всё, произнесённое до его прихода. «Войдёшь и сядешь, а затем осмотришь всех, всех, ВСЕХ…», «Внимательно слушай, внимательно смотри, внимательность – вежливость ролеплеера», «не думай, что предыдущие уроки тебя не касаются». Информации было слишком много, но Орес постарался следить за мыслью.
Итак, вход в павильон, где огромное количество студиозов внимало мудростям, посадка на свободную циновку, которая окрасилась в цвет мха, и приветствие:
-Здравствуйте, я Орес из фиолетовой группы, я хочу учиться отыгрышу.
Осмотр сокурсников дался нелегко: в такой пестроте сложно было выхватить не только детали, но и расу. Преподавательница Лириэль Вэндри, невысокая, с длинной косой и фиолетовыми глазами, сидела в центре полукруга, образованного двумя десятками студиозов. Среди разнообразия пяток эльфов. Арвен в свободной рубашке и облегающих штанах чёрного цвета. Наполовину ночной эльф, нага Айлинда, в тёмных сине-зелёных одеждах. Высокий и беловолосый, синелицый и красноглазый тёмный эльф Малак, одетый в чёрное. Не менее беловолосый и красноглазый, но по другим причинам, эльф-альбинос Армон, тоже в чёрном, но с серебряной вышивкой, со шпагой в ножнах. Рыжеволосая Лита с сиреневой кожей и серебряными глазами в кожаном жилете и в кожаных штанах, <I> плавно переходящих в небольшие сапоги. </I> И невысокая полуэльфийка Астарта в нежно-зелёной блузе и кожаных штанах, с песочно-зелёными глазами. Семь эльфов, разных сортов.
Но при всём уважении к преподавательнице и к «маленькому народцу», не эльфы первыми бросались в глаза. Это делал демон. Велиал, в отличие от многих, выставлял свою внешность на показ (как того и требовало первое задание). И было что выставить: багровая кожа, кровавого цвета жилетка и кальсоны, никакой обуви. Аккуратные рожки, хвост, крылья. Не очень длинные волосы и <I> жиденькая козлиная бородка </I>.
Менее демонического вида, но не менее демоническим был Нагаш. Симпатичный молодой человек в угольно-чёрном костюме смотрел чёрными глазами с красными точечками зрачков. Наверняка это был отблеск адского пламени.
Рыжеволосая и очень бледная Рейн. В тёмно-алой рубашке, высоких сапогах и перчатках до локтя. Неровный лихорадочный румянец на щеках. Рейн была вампиром.
И ещё одно чудо этого паноптикума – Эквеш. Было на что посмореть, но он сел так неудачно, что и не разглядишь. Его даже принимали за андроида, что в другой обстановке было бы сложно сделать. Тощий, покрытый бурым мехом гуманоид, звериная морда с плоским носом и пастью, полной острых зубов, плюс роскошная грива, достойная любой эльфийки. Офицер Хоххас Эквеш, яркий, но почему-то незаметный. (Во многом не он, а они).
Остальные были людьми. Ну кроме может быть Рейнара, кутавшегося в свою чёрную робу, с его зрачками в форме песочных часов в глазах цвета золота, с его бледно-жёлтой кожей.
Уж остальные были людьми наверняка. «Всех без исключения», оживилось приумолкшее, было, эхо, и Орес продолжил всматриваться в лица, которые старались смазаться, слиться, ускользнуть от взгляда.
В серебристом комбинезоне сидел Рэнк, со спокойным, слишком спокойным лицом. Тёмные волосы зачёсаны назад, взгляд изучал.
Держался за свою волчицу слепой Алеур. Зелёная куртка и штаны, серые сапоги, плащ. Каштановые волосы, перетянутые кожаным шнурком. Его немигающие зелёные глаза удручали.
Ну, кто ещё. Голубоглазый Волк в джинсе и в кроссовках, с длинными каштановыми волосами. Восточного вида Тагира, с миндалевидными глазами, вся в тёмно-фиолетовом, с золотой тесьмой под коленями. Седой Вайтспирит, с длинными волосами, с бородой, в песочного цвета тунике, с неугасшей искрой в глазах. Крепкий, темноволосый Байт, молодой и со сложным настоящим именем. Аркин Каст, в кожаной куртке с кольчугой и с мечом за поясом. Алхимик Торнач с посохом и в робе, активно водящий по бумаге гусиным пером. Сероглазая Линнад, с длинными чёрными волосами и светлой прядью у виска, в зелёных штанах и белой блузе, с небольшой сумочкой на кожаном поясе. Неровно подстриженная Тень, в грязно-зелёной одежде, чёлка закрывала глаза, свободные рукава закрывали руки. Счастливый зеленоглазый Епифан, светловолосый, кудрявый, совсем юный.
Кажется все. Орес задумался о том, что вообще-то не знал имён всех присутствующих, но повторяющее эхо уж очень старательно передавало ранее произнесённые фразы.
И для верности юноша ещё раз осмотрел себя. Ну что тут скажешь, человек, как человек.
Ну, волосы прямые. Ну кожа чуть бледновата, в лесу хотя и светло, но всё же не солнечно. Ни усов, ни бороды он себе ещё не вырастил, шрамами не обзавёлся, таинственных амулетов при себе не носит. И ушами шевелить не умеет. Рост средний, худоба терпимая. Может верёвочку какую к руке привязать, чтоб выделяться?
Akela
- Айлинда, если для вас осталось что-то неясное - прошу задавайте вопросы в личном порядке (ПМ). Теперь, переходя к следующей подтеме об экипировке, я бы хотел отметить следующее: оно не так критично, как все остальное, но она должна соответствовать миру и персонажу. Скажем, мифрильные доспехи в Средиземье - это очень большая редкость, у кого попало не встречаются. Аналогично для сверхмощных артефактов у магов, плащей-невидимок для воров и тому подобных вещей, которые приводят к очень большому преимуществу перед остальными. Это тоже разновидность манчкинизма, подробно я не останавливаюсь, об этом можете поговорить с госпожой Недзуми в её павильоне.
Теперь об экзотическом оружии. В первую очередь подумайте - насколько оно целесообразно. Скажем, на Арене мне приходилось видеть когти, у вас, Айлинда. Полуметровой длины когти - чем-то похоже на Росомаху, хотя у него они короче и являются частью скелета. В случае же крепления когтей к перчатке - нагрузка на крепление при ударах будет очень значительной, оно вряд ли выдержит. Само собой, крепиться они могут только к кисти, никак не к пальцам - иначе вывих неминуем. При боковых ударах когти могут перехлестнуться, несколько штук очень серьезно утяжеляют руку, при этом не давая никакого преимущества по сравлению с одним клинком. Поэтому, я считаю такое вооружение не слишком целесообразным. Насчет экзотических материалов, например серебряных наконечников для стрел, - тут он перевел взгляд на Астарту, - серебро - слишком мягкий металл, он не предназначен для пробивания доспехов. В случае же использования магии - зачаровывать каждую стрелу не слишком целесообразно, если можно воспользоваться решением попроще - стальными наконечниками. Серебро можно использовать, в случае, если у стрел специфическое предназанчение, например, против нечисти - оборотней, вампиров и тому подобных, но и тогда больше подошли бы посеребреные, а не полностью из серебра. Помните - наиболее простое решение, вероятно, наиболее лучшее.

- Ну и касательно всевозможного лунного серебра и прочих металлов, которые вы вводите - описывайте, чем они так хороши. Но помните, что было сказано в самом начале - если этот металл так хорош, почему он не получил распространения? Если он редок, то как он попал к вам? И тому подобные вопросы. Итак, если осталось что-то непонятное по экипировке - как всегда спрашивайте.

- Следующим же заданием будет защита ваших квент. Как я вижу, двое, - он кивнул Астарте и Рейнару, - уже представили свои истории, от остальных я этого жду. А вас, Астарта и Рейнар, сейчас будут критиковать, стараясь найти слабые места в квентах, неточности, противоречия и тому подобные вещи. Ваша же задача - защитить вашу точку зрения. Разумеется, вы также можете критиковать других. Только прошу критиков, более чем по двое-трое на одну квенту не набрасываться - всем хватит. Итак, давайте начнем, - Страж улыбнулся.
Bl8dRayne
Выслушав нагу, я приветственно кивнула ей <К сожалению мы не знакомы...> и чуть подумав заговорила - Вы абсолютно правы. Я тоже свою расу или точнее подрассу, не продумывала полностью и так же столкнулась с кучей проблем. Но возникает уместный вопрос. Я совершенно спокойно и полностью могу отписать все преимущества и недостатки энерго-вампиров. Но где это сделать? То, как их воспринимают остальные, в большинстве случаев не верно, либо лишь одна из их разновидностей. Да простит мне, Надзуми-сан, она приводила хороший пример одного из таких вампиров. Использование энергии для увеличения своих показателей. Сила, ловкость, скорость и т.д. Но существуют так же и другие, те, кто использует полученное в виде ментальных атак... Не могу сейчас объяснить яснее, ибо придеться расписать все и вся, но надеюсь, меня поймут. Я уже не буду упоминать о менее распространенных способах "переработки" энергии.

Что же касается добра и зла. Никогда не делила этот мир на них. Не чистого зла, не замутненного добра. Все зависит, с какой точки зрения на них взглянуть. О непонятных для людей и помещения ярлыка "ЗЛО" на этих существ... таковы люди, такова их сущность. Насчет экипировки... уместный, я думаю, вопрос. Насчет оружия у магов, ведьм и т.д. Короче, говоря, тех, кто пользуется в основном магией или чем-то подобным. Каково отношение к такому?... Надеюсь, я еще не достала вас. - Вампирка ухмыльнулась.

<Что ж, а теперь самое время подумать, как рассказать о своей жизни... >
Леди Мercennarius
Я кивнула Стражу.
- Сударь я Вам поражаюсь. всем. Вы конечно посты читаете, но не внимательно. Там говориться что они приблизительно полуметровые, а не действительно полметра. Для моего роста самое то. Сделать короче- будут слишком легкие и малоприменимые. Сделать длиннее- слишком тяжелые и неповоротливые. Поэтому через пару наблюдений и недолгих размышлений я пришла к выводу что мне нужна именно такая длинна. Насчет же крепления к перчаткам: я конечно, могла бы написать не про перчатки, например что это так сказать кастет, но это было бы не очень то удобно. И вот тогда бы меня точно обвинили в манче.
Кивнув вампирше я усмехнулась. Интересно, сможем ли мы вдвоем?
Изучив взглядом листок бумаги я покачала головой.
Нет, моя квента, окончательная для этого мира, еще не готова.
Хмыкнув я тихо произнесла в пространство.
- Да и не хочу я ставить ограничение на мышление. Тогда мы будем просто куклами, не способными ничего нового придумать, и боящимися собственной тени.
Torvik
- Квента? Ах да, квента, - Торнач покопался в своей торбе и вытащил небольшой листок пергамента, - Вот тут при поступлении в Академию автобиографию заставили нацарапать. Посмотрите, не жалко. Надеюсь, подойдёт.
И он протянул пергамент преподавателю. На нём мелким убористым почерком было написано:
"Родом я из одного маленького портового городка. Родителей своих не помню, ибо начал жизнь босоногим оборванцем, попрошайкой и нищим, помогавшим уличным ворам. Ловкие руки и быстрые ноги принесли мне определённую славу и уважение в той среде. Шустрого смышлёного паренька, меня то бишь, когда мне было лет восемь, заметил бездетный аптекарь, живший возле пристани. Он научил меня читать, писать, азам своего мастерства и, по достижении совершеннолетия, отправил в ближайший университет, надеясь, что, когда отрок вернётся, тот сменит его в аптеке. Но я не вернулся. А в университете я увлёкся тёмными искусствами, запрещёнными рукописями и посвятил дальнейшую жизнь совершенствованию в этой сфере. После университета был другой, уже узкоспециальный, где опасные ритуалы позволили мне достигнуть некоторой высоты в выбранной отрасли. После второго обучения неожиданно для всех я отправился на болота и начал самосовершенствоваться, попутно изучая культуру гоблинов, итиллид и других народов этой местности. Там я и жил до поступления в Академию."
Lita Schadowmoon
Услышав о новом задании Лита обратилась к мастеру Рэнку:

- Прошу прощения но если я буду рассказывать всю свою квенту то мой рассказ закончится завтра, а разбирать его дня три не меньше.
(Однако если кого интересует может посмотреть на Квенту через ссылку, внизу экрана. Недавно отредактировала.)

- Поэтому я лучше предстану в виде обитателя мира объединений.

С этими словами Лита закрыла глаза, подул ветер, и цвет ее волос сменился с темно рыжего, на бело серебряный, цвет кожи стал темно фиолетовый. Ее серебреные глаза вновь открылись, теперь в них горел азарт юности.

- И так мой Квент. – Начала Лита. – Я родилась в городе Айвелар, что в Айвеларском лесу, жила в обычной семье Сумеречных эльфов. И до десяти лет, моя жизнь ни чем не отличалась от других детей сумеречного народа. Однажды я и брат зашли немного дальше обычного в лес. На опушке отдыхала Лунная эльфийка, отложив в сторону свой вычурный посох, она прикрыла глаза и дремала. Незаметно подкравшись, Тарек попытался украсть посох, но не тут-то было. Его руку туже поймала рука эльфийки, я попыталась напасть на темную, но была остановлена другой рукой. Поймав, нас она сказала:

- Если вы так любите подкрадываться из тени, то пусть ночь ляжет на вашу кожу, а в глаза наполнятся тусклым светом звезд.

После этого наш вид изменилась, а жрицу больше ни кто не видел.
Дальнейшие девятнадцать лет были не из легких. Отец погиб на охоте от разъяренного медведя, хотя он был превосходным охотником. Мать умерла от неизвестной болезни. И многие в городе смотрели на нас искоса.

Глаза Литы погрустнели, но она продолжила.

– Некоторые поговаривали, что это мы и убили своих родителей.
Еще до смерти отца я овладела основами обращения с луком и вступила в ополчение города. Там обнаружила в себе способности к магии, когда от злобы что чужак ушел от меня и был пойман другими, я так разозлилась что тарелки, весящие на стенах, попадали в низ. Я стала развивать эту способность, и развила ее так, что при сильной концентрации уже могла управлять этой силой, правда на уровне передвижения столовых приборов по столу. Жалованье, же которое платили в ополчении, хватало на жизнь. И до поступления в академию, я там и работала.
Леди Мercennarius
Ну чтож, может хоть коротко написать о себе?
Задумавшись я начала медленно вырисовывать завитушки на бумаге, постепенно убыстряя скорость. Завитушки складывались в буквы, буквы в слова, слова в предложения, а предложения приобретали смысл. Смутный, но смысл. Вспоминать прошлое не хотелось.

Родилась в мире под названием Аррак нор Тарэ. В селении Тарис, что около моря. Обучалась на мага, путешественника. Однажды учитель, самый первый учитель, исчез.
Мне больше не оставалось ничего кроме как отправиться на поиски.
Странствуя по разным мирам я обучалась разным исскуствам, находила новых друзей и новых врагов. В одном из таких миров нашла того кто стал самым важным в моей жизни- брата, демона Повелителя Огня и Ветра. Очень долгое время провела провела с ним, в его мире, но цель, заставила идти дальше.
Как результат стала Чужой. Чужой среди всех, вечно одинокой. Я полюбила одиночество, ведь только оно могло дать свободу. В основном известна своей вредностью. Для многих я всего лишь холодная, замкнутая в себе змея, чудовище. Быть может, за это время я поняла что поиск бесполезен, и действительно стала такой.
Так и странствовала, пока не услышала о Академии. Академии где я могла найти ответы на многие вопросы.


Я посмотрела на написанное. И положила листок перед собой, написанным вниз.
Не хочу...
Bl8dRayne
<Что ж, а теперь самое время подумать, как рассказать о своей жизни... >

Я нахмурилась, вспоминая свою жизнь и начала рассказ, - Родилась от союза энерго-вампиров. Жила в замке отца – Барона Сшелла, в мире Эллендел. С детства отличалась от своих одногодок пластикой тела, да теми занятиями, которые меня интересовали, а именно охота, книги, оружие. С 4 лет обучалась езде верхом и училась читать, писать. В десять лет отец настоял на обучение с холодным оружием, но данная наука мне не поддавалась, единственное, что я смогла усвоить это метательные ножи,… в последствии этот навык мной развивался и совершенствовался. Так же меня с 15 лет начали обучать приемам рукопашного боя, в этом занятии я смогла преуспеть, так как пластика тела с годами у меня сильно развилась, к тому же начали проявляться особенности расы. Если говорить точнее, в это время я как раз начала видеть инфрозрением и более-менее училась управлять энергией. В 18 лет по трагической случайности я убила служанку, опасаясь гнева родителей и находясь под шоком от произошедшего - бежала из дома. После недели блуждания по лесу, я потеряла сознание… возможно на этом бы, и закончилось мое повествование, но меня спас лесничий. Точнее лесничая, женщина преклонных лет, знахарка, ведьма… именно она помогла мне оправиться от совершенного. Чуть позднее, мы обговорили небольшой договор, моя помощь по хозяйству в обмен на ее уроки, заключив соглашение, мы принялись исполнять каждая свою часть. Я помогала ей по дому, - готовила, убирала, шила, охотилась. Она объясняла мне азы самоконтроля, распознавания по аурам существ и учила бережно расходовать и обращаться с энергией. Спустя пять лет мы распрощались с ней, больше я никогда ее не видела. Расставшись с ней я ушла с головой в познание окружающего мира, но так как необходимость питаться и спать в тепле ни кто не отменял, я присоединилась к балагану циркачей. После того как меня приняли и объявили, что выступать мне с акробатами, мы отправились в путь…. С цирком я провела очень много времени, сейчас уже и не назову точную цифру, но что-то около 10-12 лет. Уйти от них, а если быть, точнее, бежать вместе с одним из "местных" клоунов, мне пришлось после одного выступления в крупном городке под названием Архенах, городке, где мне впервые пришлось познакомиться с отцами-экзекуторами-инквизиторами. Знакомство не из приятных… и к сожалению далеко не последнее. Еще пять-шесть лет моей жизни прошли в скитаниях по миру, без постоянной работы и места жительства, в паре с клоуном – Айнри, что меня особо как-то не расстраивало. Мы были молоды и безумны, к тому же это был мой побратим… в голове которого, всегда находилась парочка чокнутых идей, как нам повеселиться и достать денег. – Мой взгляд при воспоминаниях о названном брате стал колючим и злым, - Айнри помимо клоунской сущности обладал и еще одной особенностью… он был еретиком, отступником от святой церкви. Нам удавалось достаточно долго скрываться, но как говориться – ни что не длиться вечно. В одной из деревушек нас “засекли”, после быстрой, но жестокой бойни, мне удалось скрыться, его же поймали. Я буду долго корить себя за то, что не смогла его спасти, хотя сама прекрасно понимаю, что это глупо… Но я отвлеклась. На следующий день его сожгли… я наблюдала с крыши близь стоящего к площади дома, как он бился в огненном коконе от боли и ужаса. Произошедшее повергло меня на грань между помешательством, полным безумием и жаждой к жизни, я вновь бежала… я вновь скрывалась… Мне все еще трудно вспоминать то время, но рано или поздно, раны затянуться, я надеюсь. Спустя еще пару лет, я устроилась архивариусом в одном небольшой городке, на территории Западной Империи. Сначала люди удивлялись, как столь молодой девушке может быть интересно, копаться в книгах, мой внешний облик, как и сейчас, не дает мне выглядеть старше 20 лет, но потом все улеглось. Через какое-то время мне в руки попалась интересная книжечка… с ее помощью я смогла понять много интересных вещей, например порталы. Через один из своих экспериментов я попала в ваш мир. Он заинтересовал меня и, приняв решение остаться здесь, я поступила в Академию.… Никогда не помешает совершенствование своих навыков и расширение знаний.

Энергетка замолчала. Лицо девушки было похоже на мраморную маску, и лишь глаза жили своей, неподвластной пониманию жизнью… в них то загорался, то становился почти не видимым холодный, голубой огонек. <Прошу меня простить, кажется, я такое тут наплела, что понятно, увы, только мне…>
Змей
И вновь по красивейшему парку, который по совместительству служил еще и учебным павильоном, шел Епифан, молодой человек, 16 лет, ученик кузнеца. Внешне он ничем не отличался от сверстников, наивное лицо, по дестки игривая улыбка, худощавое телосложение, светлые, кудрявые волосы. Его большие, зеленые глаза светились от счастья, потому что он вновь приступал к учебе в знаменитой Академии Приключений. Молодой юноша неторопясь шел, наслаждаясь пением птиц и любуясь окружающей его красотой, эта картина не могла не радовать глаз молодого парня. Он однажды видел подобное. Он даже совсем позабыл о том что опаздывает на занятия, так чарующе выглядела природа вокруг него. Епифан подошел к преподователю, госпоже Лириэль так близко, чтобы она могла его услышать, но при этом был достаточно далеко, чтобы не мешать проведению занятия.
-Здравствуйте госпожа Лириэль! Это снова я! Вы, как всегда прекрасно выглядите хочу заметить я! Простите что отрываю Вас от дел! Наверное Вы забыли. Меня привело сюда желание учиться! Меня зовут Епифан Касторкин, я новый ученик зеленой группы и хотел бы иметь честь прослушать Ваш курс лекций, потому как считаю что Ваше умение самое важное из того что должен я знать! Есть ли в группе свободные места и буду ли я иметь честь учиться мастерству у Вас?
Sonia
Наставница данного урока должна была заметить колебание воздуха. Ибо только она могла сейчас слышать и видеть появившуюся из неоткуда девушку в длинной шелковой юбке цвета восходящего солнца и полу-прозрачной свободной рубахе белого цвета. Волосы девушки были рыжими и слегка волнистыми, они были заплетены в свободною французскую косу. Через плечо, на длинной веревке, висела маленькая кожаная сумочка, ничего лишнего в ее наряде не замечалось, лишь отсутствие глаз немного портило ее вид.

Появившись позади всей группы, она явно узнала несколько студиозов остановив на них свой пустой взгляд. Усадившись на появившейся из неоткуда циновке, дама начала свою речь:
-"Здравствуйте, прошу прощение за опоздание. Начну с того что представлю..."- вовремя представление начались странного рода помехи,- "и я с удовольствием буду грызть гранит науки. Начнем?
Меня зовут Соня, или как ко мне часто обращаются Рыжая или воительница, двадцать лет с момента создания в человеческих годах.
Фамилии у меня нет, поскольку у меня нет родственников, по крови. Я не была рождена от плоти, меня создавали на протяжении нескольких столетий. Меня называют Серафимой."
Остановившись и убедившись что ни кто не может их слышать Соня продолжила:
"Как вы видите меня создавали для имитации женского организма. Пафос но, но что можно взять с Аггелов. (Кстати, это они меня создали). Определенной профессии у меня нет, но мою скромную личность использовали для многих задач. К примеру как воина, ассасина, и многих других профессий связанных со смертью и развратом. Понимаете, есть такой дар, с помощью которого можно возродить или уничтожить существа. Уверена что вы о них не только знаетe но и владеете ими. Так вот, у меня есть этот дар. Наверное поэтому меня прозвали одаренной. Ой, простите если не совсем разъяснила род своего происхождения. Как я уже говорила меня создали искусственным способом, в целях перевернуть власть...но вам не зачем это знать. Расой Серафиму не назовешь, а вот ангелом можно, но почему-то светлые представители этого вида считают меня падшей. Ведь не было выбора стать светлым или пойти во служение дьяволу. Как нет выбора и сейчас. Думаю вы знаете на что способен мой вид? Пока что я единственный образец данного под-вида. Но нас будет больше, гораздо больше."- немножко замявшись она села по удобнее, согнув ноги в коленях и положив на них голову, она продолжила, "Вообще то я еще не достигла совершенствования и не смогла до конца эволюционировать. Так сказать еще не выбралась из своей куколки. Если вы будите со мной терпеливы, то обещаю постараться исправить все погрешнос..."

Опять пошли перебои, только теперь уже не только звуковые, но и визуальные. Рыжею начали перекраивать линии разной величины уродуя ее силуэт и одновременно предавая ему еще большую нагнетен ость.

"Обещаю, что через несколько часов вернусь и отвечу на ваш первый вопрос. И я уже думаю над ответом о таверне. Надеюсь вы не слишком замучаетесь исправлять мои ошибки."
Через мгновение силуэт замер, как будто кто-то остановил время. А невидимость больше не действовала на остальных студиозов.

Помощник наставницы тоже мог услышать нового студиоза, так как ее обращение было направлено на 'власть' данного учреждения.
Лириэль
Так полагаю, за прошедшее время затишья все желающие отдохнули (я в том числе), а нежелающие ушли. Продолжим занятия, новичков прошу внимательно перечитать тему. Если окажется не под силу, перечитайте хотя бы лекционные части.

— Добрый день, Орес. Снова здравствуйте, Епифан. Присаживайтесь, присоединяйтесь к беседе. – Задумавшаяся Лириэль, молчавшая в последнее время, обернулась к новым ученикам. С улыбкой кивнув на оставшиеся свободными циновки, она обратилась к другим студентам:
— Лита, насчет твоего задания Таверна:
-повторения, чаще всего «орк»,
-название книги лучше выразить «Темные эльфы: правда или вымысел»,
-если кто-то «орет», логично если приведенная реплика будет с восклицательным знаком,
-выражение «сунула в ноги» лучше изменить на «подставила под ноги»,
— Айлинда, написание квенты и детали, которые ты сочтешь нужным в ней указать, исключительно на твоей совести. Если это не биография определенного персонажа для определенного прикла со столь же определенным мастером, которому из квенты нужны только отдельные моменты. Но, конечно, чем подробнее и логичнее будет история, тем лучше.
— Рейн, не стоит забывать о первой лекции. Остальных, кстати, тоже касается. Слово – одежда мысли, и пунктуация в том числе. Не надо злоупотреблять многоточиями и отсутствием абзацев.
— Рыжая... – выслушав приветственную речь Серафимы, Вэндри слегка наклонила голову, рассматривая новоприбывшую. Хотя этому мешали технического вида помехи, являвшие собой характерную особенность Сони, эльфийку все равно безмерно заинтересовала новая ученица. – Добро пожаловать. Прошу, в будущем удели больше внимания грамматике и ворду.

- Айлинда, Лита, Торнач – предлагаю сверить представленные квенты с недавно предложенной Рэнком схемой. Внешность, характер, профессия, навыки, особые способности, вещи. И, конечно же, ИМЯ.

- Засим, пока вы творите квенты, хотела бы продолжить тему рас. Относительные традиционные способности вы уже знаете, осталось поговорить особенностях характеров. Буду краткой.
Первые в списке эльфы. Два основных варианта:
1-художественная, утонченная, несколько рассеянная личность с привычкой танцевать по вечерам, напевно говорить (и просто петь), флиртовать просто ради искусства флирта, жить ради этой жизни в прекрасном мире... etc. Быть превыше мелочных обид, вопросов и остальных дрязг. Ходящее воплощение роматичности, но с тонкой гранью отсутствия наивности. Долгий срок жизни обычно творит со светлыми эльфами что-то поразительное, выпестовывая «роматичного циника художника». Чаще бессмертные, несмотря на всю светлую натуру, кажутся окружающим минимум чурбанами бесчувственными, или витающими в облаках.
Это просто иная система ценностей.
2-так же художественная, аристократично утонченная, элегантная выше крыши личность. Но уже не светлая, а просто бессмертная. И мало кто из долгожителей способен перенести жизнь среди низших, младших и не слишком умных, не возгордившись. Чаще всего, по вполне уважительным причинам, но для окружающих это уже не просто чурбан в облаках, а сильный и властный чурбан. А власть+сила=жестокость, но, опять же, смотря с какой точки зрения. Такой образ будет изыскан, но нелюбим окружающими, так как первой причиной гордости и всех остальных качеств у подобных эльфов является расизм.
Хотя, в игре второй вариант проще первого.

Орки.
Этот стереотип еще не успел излишне развиться, но напомню, что галантных орков в природе существует мало, и на моей памяти такой экземпляр только один. И тот, кажется, мертвый. Орки сильны, и ценят силу. А значит постулат «сила есть – ума не надо» их вполне затрагивает. Цивилизация тоже не слишком испортила эту расу, так что вежливость, этикет, такт, аккуратность, мягкость, общительность и послушание из образа перса можно смело выкинуть.

Гномы.
Раз горняки считаются трудолюбивыми и упрямыми, это надо отыгрывать прямо и четко. Трудолюбие – не способность один раз хорошо поработать. Это умение всегда находить себе работу и аккуратно ее выполнять. А понятие «всегда» - значит всегда. Упрямство же перечеркивает идеи сделать гнома дипломатом, поэтому игроки не должны забывать, что слово «компромисс» им в такой роли присниться разве что в кошмаре. А без компромисса готовьтесь к увлекательным отыгрышам долдонящих споров и уговоров, и еще чаще – срывов идеи.

Оборотни.
Всегда должны помнить, что как-никак они звери. Животные, если доступно. Вопросы морали всегда ПОЗАДИ инстинкта. Как дите природы, оборотни тоже чужды глупостям цивилизации, и хотя это может варьироваться от воспитания-способностей, против факта не пойдешь.
Перекидывающиеся в лесных зверей вряд ли полюбят город, и это почти всегда исключает идеи «оборотень – авторитет среди *грязных кварталов города*». Интриги, аферы и остальная мишура тоже не отсюда. Мой совет – четко определить жизненные ценности оборотня. Естественно, выкинув морали убийства и прелюбодеяния, а так же забыв про жажду власти. Среди людей, во всяком случае.

Вампиры.
Не трогая предубеждения живых рас, только про воскресших мертвецов с гемоглобиновой зависимостью. Слово «искренность» любой игрок вампира может забыть. Отношения ко всем остальным, кроме собратьев-по-могиле – еда. Вариантов ноль. Подварианты – развлечение, но дружба, любовь и сочувствие рядом не стояли. Понятия жесткости у вампиров тоже нет, это просто совсем, совсем другие ценности. Не жизненные даже.

В общем,
Больше возраст – больше гордости.
Больше силы – больше жестокости.
Больше власти (способностей) – больше здравого смысла.

Это очень кратко, и очень схематично. Каждый поймет, что у характера любой расы свои особенности, только попробовав. Надеюсь, ко времени этих проб вы не забудете этой схемы. Когда же соберетесь играть, универсальный совет – напишите набросок персонажа для самого себя, и представьте нового героя. Или старого. И любой поступок в игре соотносите со сделанной квенточкой.
«Молчалив, скрытен, умен» - много размышлений, и мало общения. Уделите внимание мелочам, которые НЕ заметны окружающим.
«Стройная, изящная, красивая, сильная» - через запятую диета, тренировки, стирка одежды. Стройность просто может и берется, но вот изящество-красота с неба не падает. Особенно в походных условиях.
«Жесток, циничен, властен» - спасать утопающих котят запрещено! Мирить соратников, утешать красавиц/цев (и уродов), клясться в дружбе и верности, награждать прохожих на указание пути и остальные доброхотные дела – тоже. Жесткость от балды не появляется, напишите пару обиженных-оскорбленных нпс. Способность проявлять власть тоже, но тут желательно сначала уговориться с другими приключенцами, они могут спутать вас и вашего перса.
Это касается абсолютно всего. Поэтому, кстати, чаще проще не писать себе через запятую огромный список черт, ибо потом замучаетесь выписывать причинно-следственную связь для каждого поступка. Либо обаятельное, либо молчаливое, а мягкость и цинизм не вяжутся. Тогда уж добрый ворчун, но никак не добрый циник.
Леди Мercennarius
Девушка очнулась от странного состояния и посмотрела на учителя. Проморгавшись она посмотрела на листок, лежащий рядом. Хмыкнув она прикрыла глаза.

Имя: Айлинда Анатиэлла йаст Фалька КаланиРин
Расса: Сумеречный ангел.
Внешность: высокая тонкая девушка, с длинными до пояса золотистыми волосами, немного большеватыми для человека глазами с приподнятыми вверх внешними уголками,. Сами глаза сине-зеленого цвета с мерцающими внутри серебрянными и золотыми искрами. За спиной- крылья, напоминающие птичьи, переливающиеся всеми оттенками черного и белого, от чернильной тьмы до снежного серебра.
Одежда: костюм охотника- брюки, заправленные в сапоги до колена, куртка под которой нечто типа короткой туники. Плащ. Все это из темно сине-зеленой чешуи огромной рептилии.
Оружие: боевые перчатки с когтями, работы темных ангелов. Когти убираются в перчатки, и сделаны из прочного легкого материала, напоминающего адамант. Также некоторое количество метательных звезд и кинжалов. На поясе два не слишком длинных кинжала, работы светлых ангелов.
Профессия: наемник. Воин-маг, спелл брекер. Навыки соответствующие.
Характер: очень частые смены настроения, но тем не менее обычно спокойна. Флегматик. Но иногда бывают случаи когда становится неуправляемой- главное знать способ. Страдает комплексом неполноценности.
Особое: Маг, способный пользоваться силой Эфира. Крылья могут принимать вид плаща.

Основные характеристики. Думаю писать историю рождения не обязательно. Тем более что она не известна.
Тарек
Быстрым шагом к павильону незаметного искусства приближался сумеречный эльф. Его кожа была цвета эбонита, а волосы сребристо-белыми, до плеч. На нем был кожаный жилет без намека на застежки и матерчатые штаны, прикрывавшие сапоги для ходьбы по лесу. На поясе были ножны, в которых находились два посеребренных клинка. Он уже сильно опаздывал, и любоваться красотами окружающего его природы, не было времени. А любоваться было чем, вокруг были растения и деревья, чья красотой была сравнима развеет что с флорой Айвеларского леса. Или как его еще называли Серебристого леса.

Подойдя к дверям он, поздоровался со своей знакомой тигрицей, и вошел в помещение залитое изумрудным светом. И стал невольным слушателем прекрасного голоса наставницы, восседавшей посередине помещения. Студентов было много, но эльф был слишком уставшим, чтобы осматривается. Но не настолько чтобы не представится:

- Простите за опоздание, госпожа Лириэль. Я Тарэк Ланц, студент Золотой группы. И если позволите, то я буду обучаться на вашем курсе. От других я слышал что одно из заданий связано с Квентой. Я здесь набросал кое-что вкратце, пожалуйста, возьмите.

После этих слов Эльф достал, свиток пергамента, и передал наставнице. На свитке было написано следующие:


Имя: Тарэк ( Перевод: Холодный)
Фамилия: Ланц ( Перевод: Ветер)
Прозвище: Клинок.
Класс: Воин
Раса: Эльф серебристого дождя и тумана (сумерек)
Возраст: 29
Рост: 189 см
Цвет глаз: Серебряные, слегка искрящиеся.
Цвет волос: Серебристо белые.
Телосложение: Выглядит чуть крепче обычного эльфа.
Цвет кожи: Эбонитовый. (проклятие)

Одежда:

- Меховой жилет, на кожаной подкладке, без намека на застежки.
- кожаные сапоги, хорошего покроя, для ходьбы по лесу.
- кожаный пояс.
- поручи металлические.
- штаны матерчатые прикрывающие сапоги.

Инвентарь:

- На шее весит амулет, виде плоской головы волка анфас.
- На поясе сумка с вещами в которой перо гипогрифа для письма, огниво, ченильнеца, .
- Книга с заклинаниями пустая, прикрепленная к поясу.

Знание языков:
- Язык сумеречных из леса Айвелара.
- Человеческий континента Харад.

Жилье:

- Лачуга на краю города Айвелар

Оружие:

- Старый серебряный клинок предков, средней длинны. И длинный посеребренный меч.

Способности: Владею двумя длинными и короткими мечами, сему обучен в ополчении Айвелара. Поскольку по роду службы мне приходится бывать в лесах, хорошо знаком с флорой и фауной.

Внешний вид: Высокий, чуть крепче обычного эльфа. Последние вызвано тем, что в свободное время я работаю в кузнице.
Кожа цвета эбонита, в глазах тусклый, но искрящийся свет звезд, подобная необычность вызвана проклятием наложенной жрицей лунных (темных) эльфов, за попытку в детстве стащить у оной посох с кристаллом. Но есть и хорошая сторона в правильной одежде, в тенях деревьев меня почти не видно.


Характер: Спокойный, порой добрый. Как на словах, так и на поле боя предпочитаю наносить лишь один удар - один, но смертельный. По жизни стараюсь держаться одного правила: “Не делай того, что не можешь исправить.” Но порой могу действовать безрассудно и импульсивно.



История:

Тарэк родился в городе Айвелар, что в Серебристом лесу, он жил в обычной семье Сумеречных эльфов. И до десяти лет его жизнь ничем не отличалась от жизни других детей его народа. Как и все мальчишки, он представлял себя воином и грезил о том, что когда-нибудь будет служить в “секретах”.
Однажды он и его сестра Лита зашли в лес немного дальше обычного. На опушке отдыхала Лунная эльфийка - отложив в сторону свой вычурный посох она прикрыла глаза и дремала. Незаметно подкравшись, Тарэк попытался украсть посох, но не тут-то было. Его руку тут же поймала рука эльфийки! Лита попыталась напасть на темную, но и она была остановлена другой рукой. Поймав, их она сказала:

- Если вы так любите подкрадываться из тени, то пусть ночь ляжет на вашу кожу, а глаза наполнятся тусклым светом звезд.

После этого их внешность изменилась, а жрицу больше никто не видел. Когда они вернулись домой, их мать хватил удар, от которого она так и не оправилась Она была жива, но не жила, ее прежний живой взгляд померк навеки от потрясения. Волосы их отца от пережитово покрылись сединой, но он стойко перенес случившееся. Видя как его супруга увядает, он стал искать совета у лекарей, мудрых магов, жрецов. Но везде ему был дан лишь один ответ:
- На детях твоих лежит проклятие ночи, его не снять - с ним можно только жить. Но и оно не имеет такой власти, чтобы сотворить такое с жизнью твоей второй половины. Нам очень жаль, но на ней нет ни чар, ни яда и мы бессильны, мы не сможем вам помочь..

Последующие пять лет мать Тарэка и Литы существовала, а не жила, и чахла словно деревце, подрубленное под корень, как будто странное проклятие поразило ее, а не детей. Однажды, на шестом году существования, она просто не проснулась. Отец их решил взяться за воспитание детей: Тарэка он обучал владению одним и двумя мечами, а Литу владеть луком и стрелами. К семнадцати годам он отдал детей в Палаты Серебряных Клинков, где они должны были обучится военному ремеслу. Чтобы, окончив их, вступить в ополчение, как это сделал их отец много лет назад.

Тарэк был рожден в самый холодный день зимы, вот почему он получил такое имя - в переводе с эльфийского оно означало "Холодный". Во время обучения Тарэк полностью оправдывал свое имя: он был всегда холоден и расчетлив, как в тренировочном бою, так и на словах. За свою любовь к мечам молодой эльф получил прозвище "Клинок". Однако не только обращению с оружием обучали в палатах - также обязательным было изучение основ кузнечного дела. Не сразу Тарэк приноровился к молоту и наковальне, количество раз когда он попадал себе по пальцам было не счесть, а сколько ожогов перенесли его руки знает лишь один создатель. Из-за этого и своего упрямства, он стал частым гостем среди целителей. Но с ошибками приходил опыт, и Тарек наконец смог выковать свой первый клинок - хоть и учебный, но клинок, с именем эльфа выковавшего его, который даровал ему возможность участвовать в испытаниях воина.

В конце года каждый воин выковавший свой клинок, имел право на три испытания. Лучшие удостаивались носить длинные посеребренные мечи, которые передавались от победителей к победителям в этих испытаниях. Но в конце обучения, в финальном испытании, мечи обретали своего истинного владельца.

Испытание Руки заключалось в следующем: Два наставника держали в каждой руке один конец длинного и прочного деревянного прута. Оба прута лежали параллельно и имели одну основу по средине. Два ученика вставали на пруты, им завязывали глаза. Целью учеников было побороть соперника голыми руками, и оставаться при этом на прутах. Наставники наклоняли пруты во время боя, пытаясь вывести борющихся из равновесия.

Те, кто проходил это испытание, допускались к следующему - Испытанию Разума. В нем оставшимся претендентам на меч связывали руки и завязывали глаза, после чего относили в глубокие пещеры, где нужно было развязаться и найти спрятанные среди скал учебные мечи с именем учеников, те самые что были выкованы ими самими. Чтобы проверить честность учеников к этому испытанию привлекали магов, что читали мысли победителей. Тех кто был уличен во лжи, отчислялись из палат серебренных клинков.

Победители же допускались на финальное Испытание Духа. На него приглашался сам Мудрейший, чье слово было вне сомнений, дабы выяснить чего больше всего боятся ученики. Выяснив им давали задание, целью которого было побороть свой страх. Шесть лет Тарэк был не у дел в сих испытаниях. Но вот, на седьмой и последний год обучения, молодой эльф смог одолеть противника в рукопашной, найти именной клинок в пещере, сохранив при этом свою честь, и на последнем испытании побороть свой страх высоты, пройдя по тонким веткам айвеласов с одного дерева на другое. Тем самым он доказал, что достоин носить символ Палат.

Окончив обучение в Палатах, Тарэк был зачислен в ополчение. Но белая полоса быстро сменяется черной и через год его погиб на охоте в когтях разъяренного медведя, хотя он был превосходным охотником. Когда похороны останков были позади, Тарэк взял старый загнутый серебряный клинок отца, который теперь составлял пару длинному мечу полученному в палатах, Тарэк взял старый загнутый серебряный клинок отца, который теперь составлял пару длинному мечу, полученному в Палатах. Тарэк решил постранствовать, оставив дом на свою сестру. Еще во время обучения в Палатах он слышал об Ордене Света в людском городе Талия - именно туда вела его дорога.

Путешествие заняло год. Зарабатывал Тарэк тем, что подрабатывал подмастерьем у кузнецов в разных людских селениях. Сказать что кузнецы были удивлены, когда на пороге появлялся темнокожий эльф с просьбой о заработке, значит не сказать ничего. Каждый реагировал по-разному: кто-то бежал с криками "Де-е-емоны-ы-ы!!!", а кто-то, угрожая молотом, выставлял его взашей из кузницы. Но были и те, кто хотел посмотреть на странного на вид гостя в деле. А это Тарэку было не в новинку. Он ковал гвозди да подковы, поскольку даровать людям оружие - простое, но эльфийской работы - он не хотел. Добравшись до Талии он просил принять его в Орден Света. Его просьба была удовлетворена. Два года он прослужил ему верой и правдой, обретя хороших знакомых. Но зов Серебристого леса был сильнее. И, распрощавшись со своими новыми братьями и сестрами по оружию, “Клинок” направился домой. Прибыв в Айвелар, Тарэк вновь вступил в ополчение. Работы было много, темные и люди уж слишком зачастили в Айвелар. Через неделю службы он встретил молодую эльфийку, она была дочерью друга его отца. Двадцатилетняя Даэлиин Эллет искала место для жилья, дабы быть ближе к библиотекам столицы. Решив, что хижине, в которой жили Тарэк с сестрой, нужен уход, пока они находятся в "секретах", он сказал, что предоставит Даэ жилье, если она будет за ним следить. Первые два года Клинок не обращал внимания на то что изучает Чародейка. Но как-то раз, когда Тарек укрывал плащом уснувшую за столом Даэ, ему на глаза попался интересный фолиант. Решив немного почитать, чтобы скоротать время между дежурствами, эльф сам не заметил как увлекся чтением. И в течении последующих двух лет Тарек, каждый раз когда Даэ засыпала, тайком брал у нее фолиант и погружался в чтение. И каждый раз он возвращал его на место, еще до того как юная чародейка просыпалась. В данный момент обучается в Золотой башне Академии. Где хочет улучшить красоту своего боя.

Положив свиток, Тарэк продолжил:

- Если позволите, то прежде чем приступать к занятиям, я немного отдышусь. А после выполню первые два задания.

После этих слов эльф сел на свою циновку, которая была черно серебристого цвета, и стал осматривать, выжив… оставшихся студентов.
Daelinn
Линнад продолжала заниматься своим описанием, и вот наконец она решила, что пора бы и другим продемонстрировать то, что у нее получилось. В это время приходили новые студенты, одного она уже видела, и с ним связывались необычные ассоциации об эксцентричности. Наставница поприветствовала их и... продолжила лекцию. Снова - о расах. "Ну что же, опять о нас ни слова. Хорошо, попробуем продемонстрировать".

Линнад (Лин), 17 лет.
Человек.
Начинающая магесса.

Внешний вид. Юная девушка среднего роста, бледное вытянутое лицо, темно-серые глаза, длинные черные волосы с белой прядью у левого виска, почти всегда распущены, иногда - чуть зажаты тонким металлическим обручем.

Одежда. Одета в темно-зеленые облегающие брюки, переходящие снизу в небольшой клёш, и просторную белую блузу с широким рукавом, перехваченную узким кожаным поясом, к которому подвешена небольшая сумочка с самым необходимым (в числе прочего - бумага и самопишущее перо). На ногах – черные кожаные ботиночки. Отправляясь в путь, неизменно накидывает на плечи черный плащ с глубоким капюшоном, сколотый застежкой в форме семиконечной звезды.

Инвентарь. Также при себе имеет вместительную сумку, носимую через плечо, и короткий меч в необычном чехле. Необычность его заключается в том, что он предназначен скорее для удобного ношения в качестве бесполезного груза, поскольку быстро вытащить из него меч, отреагировав на неожиданную опасность, просто невозможно. В общем-то, для Линнад разницы нет никакой, потому что клинком она не владеет, но расставаться с ним не желает, надеясь когда-нибудь хоть немного освоить и это искусство.
Что же касается сумки и её содержимого - это всё, что у неё осталось. Ворох запасной одежды, листы бумаги, перо, потрепанная книга в темно-красной обложке, парочка браслетов и интересных медальончиков, небольшое зеркальце и рассыпавшиеся по дну монеты – с таким багажом она впервые постучалась в здешние ворота.

Характер. Девушка по натуре спокойна и не любит конфликты, не важно, по делу они возникли или из-за мелочи. Порой не в меру романтична, изредка проявляет любопытство, но иногда - вселенский пофигизм. Претенциозности и высоких амбиций окружающие не замечают, даже если они и есть. Любит лес и вообще природу, ценит гармонию во всем, что её окружает, в том числе и во внешнем виде.

За короткое время, проведенное в Академии, успела определиться с основным направлением той школы магии, которую часто называют "разрушением", хотя она может быть использована и в защите: она выбрала стихию воздуха, которую считала "своей". Еще - очень интересуется магией природы, но, к сожалению, пока не нашла учителя.


История.
Я родилась и выросла в городке к югу отсюда, именуемому Милвэйд, впрочем, название уже не имеет для меня значения. С детства я была известна своим любопытством и тягой ко всему эльфийскому, даже пыталась учить их язык. Сама не знаю почему, ведь я знала об этой расе только по рассказам. Видимо, образы прекрасных и возвышенных существ, созданных детским воображением, помогали мне жить в мире, резко отличавшемся от идеала.

Мне всегда нравилось всё таинственное, но в отличие от других я чувствовала свою силу. Не знаю, откуда она… как и этот светлый локон… По рассказам родителей, он появился после встречи со случайным человеком (если это был человек), когда я была еще совсем маленькой. Быть может, он разглядел в попавшейся на глаза милой девочке магический дар и оставил своим прикосновением этот след, как напоминание о том, что когда-нибудь надо будет разбудить свои силы. Наверняка неизвестно. Однако магические проявления я ощущала очень четко. Главным образом это были мелкие зачарованные безделушки, разными путями попадавшие на городские рынки. Восприимчивость к магии могла подразумевать многое, в том числе - способность к управлению этими невидимыми силами. К сожалению, в моем городе не у кого было учиться. Почти. Там были одни только фокусники и выжившие из ума старушки, а может – я просто плохо искала или мне не повезло. Но многие рассказывали о том, что существуют настоящие, могущественные волшебники.

Лет в 15, когда я наведывалась в соседний город, от случайного попутчика услышала об открытии Академии и поняла, что такой шанс представляется раз в жизни. Тот же незнакомец, кстати говоря, продал мне одну интересную книжку. По большей части она оказалась непонятной, но я многое смогла оттуда почерпнуть по теории магии. И хотя практических навыков у меня нет, это почему-то не мешает мне представляться начинающей магиссой.

Однако родители воспротивились моему желанию пройти обучение, хотя все знали, как это для меня важно. Недавно я покинула дом, и видимо больше туда не вернусь. Сожалею, что пришлось поставить семью перед фактом, но я не смогла переубедить их.

Теперь же я живу в Золотой башне Академии. Основной целью моего пребывания здесь является овладение магической наукой. Надеюсь, умудренные опытом преподаватели мне в этом помогут.
Akela
Остальные не спешили высказываться по поводу квент, поэтому Рэнк решил откомментировать их сам, выбрав только несколько последних, как наиболее полных:

- Хорошо, Тарек, очень хорошо. Правда, слово "ополчение" использовано в необычном значении: обычно ополчением называется войско, состоящее из всех способных сражаться людей (эльфов, орков и других существ), но не профессиональных воинов. Ополчение собирают, когда угроза стала неотвратимой и сражаться должны все. Та же армия, которая получает свой хлеб за готовность сражаться, за профессиональную подготовку называется регулярной. Судя по вашему рассказу, вы служили именно в регулярной армии. Еще не совсем понятно чем закончилась история с Даэ и о чем был тот фолиант, раз уж вы сочли нужным упомянуть об этом. В общем, очень даже хорошая квента, только следите за точностью слов, лучше было сказать не "пруты", а "брусья", "шесты" или что-то подобное, прут - это достаточно тонкая и гибкая вещь. И не "основу посередине", а опору, если я вас правильно понял. В остальном - хорошо. Большой плюс - детальность.

- Линнад, тоже очень хорошая квента. Легенда краткая, но вполне логичная и четкая, к месту упомянута интересная причуда - носить с собой клинок. Я доволен.

- Айлинда... Намного лучше, но не без недостатков. Например, я очень слабо представляю себе "сопутствующие способности", которыми обладает маг-спеллбрейкер. Да и саму профессию - тоже. Поэтому лучше было бы сделать более подробное описание. Сила Эфира - тоже очень размытое определение. Например, существует мир, где все создано силой Эфира, точнее четырех его составляющих, а Лорды Эфира - могущественнейшие существа в том мире. Поэтому, хотелось бы увидеть более детальное описание ваших способностей и навыков. История крайне желательна. Она может быть неизвестна никому, даже вашему персонажу (хотя это достаточно экзотично. Как вы относитесь к полному незнанию своего прошлого? Нет сильного желание узнать о нем побольше? Это достаточно мощный мотив), но она должна быть. В виде наброска, зарисовки, но просто так возникнуть из ниоткуда вы не можете.
Леди Мercennarius
Еще раз кивнув Стражу я вновь заговорила, пытаясь найти нужные слова, подбирая их как крупинки золота в решете.
- Маг спеллбрекер, это профессия в основном наемных убийц. Я могу взламывать некоторые заклинания, перехватывая над ними контроль. В основном это рассчитано на заклинания астрала и других мысленных атак. В основном используется как защита в случае заказа на мага этого плана.
Насчет Эфира... В данном случае Эфир это почти живое существо, но именно "почти": он умеет думать(чем собственно и занимается основное время), он умеет создавать. Единственное не передвигается. Используя силу Эфира можно уходить в него- при перемещении он создает для тебя нечто типа подизмерения, определенного размера, и все необходимое. Можно проходить сквозь стены и другие материальны предметы, но для этого нужна тщательная подготовка, вернее контороль над собой.
Насчет истории.. Если бы я сейчас знала кто я, я бы описала свои историю. Но чтоб понять кто я мне нужно время. Я помню жизнь наги, но не помню жизни ангела, так как она недавно началась.
Я вздохнула, переводя дух после речи и посмотрела на воина.
- Жду продолжения.
Daelinn
Линнад улыбнулась, услышав оценку своей работы. Но тут же что-то вспомнила, отчего на лице появилось смущенное выражение. Девушка совсем забыла, что благодаря магии Академии этот самый клинок уже успел приобрести пару интересных свойств и уменьшиться до размеров кинжала. Но с собой его все равно не было, а сути "причуды" это не меняло. Чародейка слушала квенты других и комментарии одного из наставников, когда вдруг вокруг нее появилось облако серебристого тумана, постепенно уплотнявшегося и скручивавшегося спиралью. Лин исчезла в этом вихре с тихим возгласом удивления, а на её месте обрисовались очертания несколько иного существа. Циновка цвета ночного неба, на котором полыхают молнии, превратилась в искрящуюся серебром. Теперь на ней сидела сумеречная эльфийка, оглядывавшая студиозусов и наставников удивленно-испуганным взглядом. Светло-серые глаза перебегали с одного присутствующего на другого, и недовольное выражение лица сменилось презрительным.

Эльфийка откинула черные волосы за спину и пронзила взглядом первого попавшегося студента:
- Кому здесь вздумалось называть мое имя? Осторожней, господа магики, а то вызовете ненароком кого-нибудь похуже. Ах, так вот кто...

Даэлинн поднялась с циновки, расправив темно-синее платье. Тонкая рука простерлась в сторону Тарека, вторая сжала медальон с руной.
- О чем это вы здесь болтаете?
Тарек
Тарэк, внимательно слушал Рэнка. Ведь послушать мнение того, кто дольше него самого занимается искусством владения меча, бывает порой весьма полезно. Но все-таки были некоторые не состыковки.

- Хочу немного высказаться и уточнить, на счет слова “ополчение”. В “секретах” служат не только те, кто прошел обучение солдата (не путать с воинами, это два разных рода занятий), а так же простые охотники воины и те, кто просто умеет владеть луком, мечом или копьем. То есть мало профессиональные, но только с точки зрения сумеречных эльфов, поэтому их и называют ополченцами. Они наголову выше во владении оружием и магией, чем ополчение людей.

Но они также не могут сравниться с регулярной армией. Кстати говоря, представленное мной обучение может хорошо подготовить человека, но ни как ни эльфа. Чья ловкость и подвижность, намного выше человеческой, и он развивается годами и не только в Палатах Серебряного Клинка, куда отдают в основном молодежь, и уже оттуда, если есть желание они продолжают свое обучение. Но есть и минус в подобной системе, а именно количество тех, кто служит в регулярной армии крайне мало. Но так-так, я сказал ранее это только набросок Квенты, и в ней еще возможны исправления. Насчет же…

Далее Тарэк продолжить не сумел, его прервала смена образа Линнад. Теперь на ее месте сидела явно недовольная своим перемещением Даэлинн. В принципе ее настроение было понятно. Сейчас на кануне зимы Серебристый лес как никогда красив, и можно любоваться часами, что похоже и делала Даэ. Естественно перемещение из тихого леса, в шумное помещение, у любого эльфа может вызвать раздражение. На ее вопрос, Тарэк ответил, ласковой речью:

- Не сердись Даэ. Мы здесь обсуждали красоты Айвелара. А так же его жителей, и естественно я упомянул тебя, как хорошо знакомую мне чародейку сумеречных. Да и мастер Рэнк упомянул тебя, в своих словах, дивясь твоим познаниям в магии.

После он повернулся и посмотрел на куратора зеленой башни, давав понять что о фолиантах говорить неследует. И что истории незакончена по тому, что она еще пишется, и окончание еще будет не скоро.
Daelinn
Даэлинн выслушала оправдания, впрочем, не придав им большого значения. Было ясно, что Тарек пытается смягчить её гнев и говорит не совсем то, что надо бы. Но тем не менее эльфийка успокоилась и уронила руку, чуть покачав головой. Свет, просачивающийся сквозь крышу, ощущение леса вокруг - это напоминало родной Айвелар, но собравшийся здесь народ... Она еще раз оглядела студиозусов, не в силах скрыть презрение к людям и остальным незнакомым существам. В голове проносились самые разнообразные мысли начиная от "Откуда здесь такое сборище?" и заканчивая "Во имя Луни, а где я?!" Самым странным было присутствие здесь её знакомого сумеречного. Даэ посмотрела на эльфийку в бело-голубом и сидящего рядом человека, и на этот раз лишь коротко поклонилась Рэнку.

- Что ж, благодарю за лестные отзывы.

Вздохнув, девушка присела обратно на циновку, подтянув к себе ноги и склонив колени вправо. Даэлинн натянула вышитый серебром подол платья на босые ступни и задумалась о том, что такого интересного здесь можно услышать. Честно говоря, чародейке очень хотелось домой, к теплому очагу, у которого она только-только успела расположиться, греясь после прогулки по заснеженному лесу.
Bl8dRayne
Выслушав замечание преподавателя энергетка, пропустив пару студентов, сначала мысленно откорректировала свою историю и только после этого переписала ее... Когда же, наконец, закончила, девушка поймала удобный момент и вновь повторила задание.

Имя: Рейн Сшелл
Раса: Энерго вампир.
Возраст: 70 лет (но внешне 23 года)
Внешность: Рост 1.75 см. Огненно рыжие волосы до лопаток, зелено-желтые глаза, которые выцветают (становятся серебристыми) при злобе или использовании расовых способностей, бледная, фактически мраморная кожа.

Одежда: Чаще всего на мне кожаные черные штаны, заправленные за голенища высоких кожаных сапог, черная льняная рубашка (или свитер с высоким горлом и длинными рукавами), наручи – черная кожа в несколько слоев, застегивающиеся на два ремня поперек руки, внутри оных, есть пазы для метательных ножей (по 4 штуки в каждом), поверх всего иссиня-черный плащ с глубоким капюшоном. На шеи темно алый платок.
Инвентарь: Заплечная сумка, в которой лежат чернильница, перья, пара книг, сменная одежда, огниво. На левой руке – фамильный перстень – рубин в серебре – никакой магии.

Способности: Регенерация, инфровидение - зрение по энергетическим полям – живых существ, растений. Не плохо развит ближний бой, очень пластична. Использование чистой энергии – поглощение оной, преобразование для повышения своих характеристик.
Оружие: Метательные осы.
Знание языков: Международный человеческий. Мертвый язык - Латынь. Родной язык – мира Эллендел.

Характер: Свободолюбива, вспыльчива, сумасбродна в действиях, язвительна. Частые перепады настроения.
Род занятий: Странница, охотник.

История: Родилась от союза энерго-вампиров. Жила в замке отца – Барона Сшелла, в мире Эллендел. С детства отличалась от своих одногодок пластикой тела, да теми занятиями, которые меня интересовали, а именно охота, книги, оружие. С 4 лет обучалась езде верхом и училась читать, писать. В десять лет отец настоял на обучение с холодным оружием, но данная наука мне не поддавалась, единственное, что я смогла усвоить это метательные ножи, в последствии этот навык мной развивался и совершенствовался. Так же меня с 15 лет начали обучать приемам рукопашного боя, в этом занятии я смогла преуспеть, так как пластика тела с годами у меня сильно развилась, к тому же начали проявляться особенности расы. Если говорить точнее, в это время я как раз начала видеть инфрозрением и более-менее училась управлять энергией.

В 18 лет по трагической случайности я убила служанку, опасаясь гнева родителей и находясь под шоком от произошедшего - бежала из дома. После недели блуждания по лесу, я потеряла сознание… возможно на этом бы, и закончилось мое повествование, но меня спас лесничий. Точнее лесничая, женщина преклонных лет, знахарка, ведьма… именно она помогла мне оправиться от совершенного. Чуть позднее, мы обговорили небольшой договор, моя помощь по хозяйству в обмен на ее уроки, заключив соглашение, мы принялись исполнять каждая свою часть. Я помогала ей по дому, - готовила, убирала, шила, охотилась. Она объясняла мне азы самоконтроля, распознавания по аурам существ и учила бережно расходовать и обращаться с энергией.

Спустя пять лет мы распрощались с ней, больше я никогда ее не видела. Расставшись с ней, я ушла с головой в познание окружающего мира, но так как необходимость питаться и спать в тепле ни кто не отменял, я присоединилась к балагану циркачей. После того как меня приняли и объявили, что выступать мне с акробатами, мы отправились в путь…. С цирком я провела очень много времени, сейчас уже и не назову точную цифру, но что-то около 10-12 лет. Уйти от них, а если быть, точнее, бежать вместе с одним из местных клоунов, мне пришлось после одного выступления в крупном городке под названием Архенах, городке, где мне впервые пришлось познакомиться с отцами-экзекуторами. Знакомство не из приятных… но далеко не последнее.

Еще пять-шесть лет моей жизни прошли в скитаниях по миру, без постоянной работы и места жительства, в паре с клоуном – Айнри, что меня особо как-то не расстраивало. Мы были молоды и безумны, не смотря на то, что мой спутник являлся человеком - еретиком, мы прекрасно ладили и не раз выручали друг друга из различных передряг. Нам удавалось достаточно долго скрываться от церкви, которая в то время зверствовала, сжигая подобных нам во имя своего бога. Но как говориться – ни что не длиться вечно. Во время очередной остановки в одной деревушке – мы наткнулись на небольшой отряд инквизиторов, после быстрой, но жестокой бойни, мне удалось скрыться,… его же поймали. И уже на следующий день сожгли, а я наблюдала с крыши близь стоящего к площади дома, как он бился в огненном коконе от боли и ужаса. Произошедшее повергло меня на грань между помешательством, полным безумием и жаждой к жизни, я вновь бежала. Два года я скиталась в одиночестве от одного города к другому, но, в конце концов, осела на территории Западной Империи, устроившись архивариусом в одном небольшой городке. Сначала люди удивлялись, как столь молодой девушке может быть интересно, копаться в книгах, мой внешний облик, как и сейчас, не дает мне выглядеть старше 23 лет, но потом все улеглось.

Через какое-то время мне в руки попалась интересная книжечка… с ее помощью я смогла понять много интересных вещей, например порталы. Через один из своих экспериментов мне удалось попасть в ваш мир. Он заинтересовал меня и, приняв решение остаться здесь, я поступила в Академию. Сейчас учусь и проживаю в Фиолетовой башне.
Леди Мercennarius
- Ну чтож... Раз вы так хотите.
Девушка пожала плечами и взяв новый листок начала писать.

История:
Однажды, в одном не магическом мире, в достаточно красивом городе под названием Ташкент, родилась девочка. И назвали ее Валентиной, в честь бабушки.
Почему девочка выжила, никто, даже сами врачи, не знал, но ясно было лишь одно- случаи когда новорожденные появляются на свет с таким обезвоживанием и выживают, очень редки. Как и полагается по правилам того мира Валентина выросши до семи лет пошла в школу. Но всегда она была отдалена от сверстников. Замкнутая, холодная, свободолюбивая, мечтающая о магии и странных вещах, задумчивая, она никогда не стремилась ни к чему земному, будучи мыслями в каких то далеких мирах.
В четвертом классе, в начале года к ним перевели нескольких новеньких и тут то и случилась еще одна странная вещь- две новеньких, Карина и Диана нашли общий язык с вечно неразговорчивой. С тех пор началось самое веселое, ибо именно из за них случились очень многие вещи.
Девятый класс обычной средней школы номер двести девяносто четыре очень любил гулять в районе родной "тюрьмы". И наша троица не была исключением. В результате, однажды, в один прекрасный осенний день, прогуливаясь как всегда, девушки познакомились с работниками одного из ближайших кафе. Как оказалось позже, все от хозяина до охранника были вампирами. Но девушкам они казались обычными людьми. В тот же день, возвращаясь из кафе девушки превратились в ангелов. По чистой случайности- идя по мокрой дороге Фалька поскользнулась и начиная падать инстинктивно перенеслась в под-измерение. Куда привела и подруг.
Взрывоопасная, веселая, темпераментная Карина, обычно спокойная, робкая Диана и флегматичная, неисправимая романтик Фалька были поражены. И когда появился настоящий, взрослый ангел по имени Ситилим, девушки согласились прийти в небесный легион.
Обучение прошло достаточно гладко: Валентина, неблиставшая знаниями в человеческой школе, днями не вылазила из библиотеки, делая исключения лишь для посещения уроков, тренировок и сна. Ангелок и Ди же меньше занимались уроками, но больше проводили времени в изучении небесного града. Вернувшись на землю после обучения, девушки скрыли от родственников факт что они уже не люди, и продолжали жить как раньше, лишь охраняя жителей от сил тьмы. Но через несколько месяцев Фалька узнала что ее родной брат, Сторк, один из демонов. Вернее один из верховных демонов. Что однако не помешало им сохранить крепкие отношения.
Так шло время, и сначала все было нормально. Но с течением времени Фалька поняла что не может быть Светлой и иметь брата-демона. Терзаемая сомнениями она все дальше и дальше отдалялась от подруг и в конце концов, при проваленном задании, она просто ушла, стараясь не подвергать ни брата ни подруг опасности. Но ценой за это стало ее падение. Она стала Падшим ангелом.
Прийдя в другой мир она начала новую жизнь. И важным элементом в ней стал ученик. Будучи падшей Фалька могла лишь призвать его, но не могла сделать его ни темным ни светлым. Поэтому тьму он выбрал сам. Обучив его, девушка позволила ему самому выбирать путь жизни. Он выбрал странствия по тропам миров. И именно там он помог Фальке.
Странствуя по междумирью, Геронд наткнулся на двух светлых ангелов. Поняв что девушки тоже недавно окончили обучение, он не стал скрываться а принял бой. Но силы были равны и обе стороны призвали учителей.
Когда три подруги увидели друг друга, они не поверили глазам. Карина и Диана считали что Фалька погибла, а Фалька в свою очередь что они больше никогда не увидятся. Результатом этой встречи стало третье превращение Валентины- сменив белый на черный, она не могла быть Светлой. И поэтому она стала Сумеречной. Ангелом, что не подвластен ни свету ни тьме. Творящая лишь то, что считала нужным.
После изменения, Валентина не стала возвращаться в Рай. Она выбрала другой путь- в ней горел дух странствий, дух свободы. Идя различными путями, попадая в различные миры, она находила друзей и врагов, училась новому.
И именно так она попала в странный мир, где и осталась ради обучения в Академии.
Akela
- Приветствую, Даэллин, - голос Рэнка был предельно вежлив. - К слову говоря, я вовсе не маг, поэтому быть виновником вашего прибытия сюда никак не могу. Но раз уж вы здесь, может быть расскажете о себе, ибо Тарек лишь вскользь упомянул о вас?

Странное исчезновение Линнад и такое же появление Даэ заставило его чуть задуматься. Впрочем, в Академии не может произойти ничего опасного - об этом позаботилась госпожа Лита. Так что ничего страшного, если Линнад сочтет нужным - вернется.

- Итак, Айлинда, Рэйн. Неплохие квенты, достаточно логичные. Достаточно суховато - единственный недостаток, но для легенд это как раз-таки вполне простительно. Скажем так: имеет право на существование и такая, подобная досье форма изложения.

- Ну а сейчас, я бы хотел вернуться к профессиям и хотя бы обзорно пробежаться самым основным, достаточно характерным для всех пиров. Это именно обзор, поэтому воспринимайте мои слова только как рекомендацию, шаблон. От них вполне можно отступать, если вы хотите создать уникального, запоминающегося персонажа.

Итак, воины. Встречаются очень часто. Как должно быть понятно, достаточно развиты физически. Сила, ловкость, гибкость, реакция, чувство равновесия, выносливость, значительная сила воли и стойкость - это достаточно характерно для воинов. Из навыков - владение различными видами оружия, рукопашный бой, основы первой помощи. Остальное зависит от конкретного мира и легенды, но эти качества присутствуют почти всегда, так как именно на них делается основной упор при тренировках.

Торговцы, дипломаты, барды и прочие профессии, ориентированные на социум. Достаточно умны, наблюдательны, коммуникабельны, образованны. Физические навыки вторичны, но это не означает слабость или неуклюжесть - просто обычные люди. Ключевые навыки достаточно широко различаются, но в любом случае это общение с людьми. Знание местных обычаев, этикета, умение выступать перед публикой, торговаться, лгать и распознавать ложь - все это очень полезно для них.

Ученые, маги, исследователи, в общем те, чья работа связана с поиском новых знаний. Вот они часто бывают ослаблены физически из-за малого количества физических упражнений. Зато они грамотны, то есть умеют читать и писать, что вовсе нехарактерно для средневекового и подобных ему фэнтезийных миров. Знания достаточно специфические, относительно изучаемой области. Усидчивы, могут подолгу сосредотачиваться на какой-нибудь задаче. Иногда, такая сосредоточенность принимает форму рассеянности или невнимания к вещам не относящимся к проблеме.

Джентельмены удачи, то есть воры, шулеры, мошенники и тому подобные антисоциальные элементы. Поскольку отношение к ним обычно резко отрицательное, их часто преследуют власти, то они всегда настороже. Как правило, достаточно ловки, обладают хорошей реакцией, наблюдательны, почти всегда присутствует чутье на опасность. Навыки разнообразны: ловкость рук, умение показывать фокусы, врать, притворяться, играть, знание и, возможно, связи в криминальном мире.

Священники, монахи, жрецы, то есть люди, посвятившие свою жизнь служению высшим силам. Опять-таки физическая форма вторична, хотя не для всех. Бывает, что вследствие здорового образа жизни в монастырях они обладают отличным здоровьем и замечательно развиты физически. Знают то или иное вероучение, обычно грамотны, очень часто - вполне образованные и просвещенные люди. Как правило, никуда не торопятся и все делают "с чувством, с толком, с расстановкой". Иногда фаталисты.

Ну вот, наверое и все, что я хотел бы рассказать. Подумайте, что вы ещежелаете узнать, не только последней теме, но и по нашему курсу в целом. Он подходит к завершению, те кто выполнил все задания допускаются к экзамену, от остальных мы ждем ваших работ. Список допущенных будет оглашен через некоторое время, одновременно с началом экзамена. Итак, я жду ваших вопросов.
Daelinn
Эльфийка начала понимать, чем занимаются в этом павильоне. Что-то в духе "я познаю мир". Хорошо, послушаем. Профессии... Тут даже есть кое-что интересное. Но вот требовать от меня рассказа! Притащили сюда, теперь устраивают допрос! О Луни, какие же люди нахальные...

Даэ начинала замерзать, серые глаза посветлели и заискрились льдинками, придавая взгляду неумолимость и холодность, но "соотношение сил" здесь было явно не в её пользу. Еще раз вздохнув, эльфийка мысленно поклялась себе выяснить у Мудрейшего всё, касающееся таких вот неконтролируемых перемещений. И, поигрывая медальоном, неохотно начала припоминать то, что могла рассказать о себе. Да, сейчас прозвучит очередная история мага...


1. Даэлинн Эллет (Даэ, Линн)
возраст 24 года.
рост 182 см.
вес 60 кг.

Орден Сумерек. Ранг 4. Маг. Струна Сумерек.
Магический ранг 3.

2. Раса – эльфийка дождя и тумана (сумеречная)

3. Внешний вид:
Совсем юная (по эльфийским меркам) девушка, чуть бледное вытянутое лицо, светло-серые глаза, длинные черные волосы, прямые, почти всегда распущены, иногда – заплетены две тонких косички у висков и заложены за уши. Относительно стройная.
По натуре спокойна и не любит конфликты, не важно, по делу они возникли или из-за мелочи. Порой не в меру романтична, иногда проявляет любопытство, иногда - вселенский пофигизм. Претенциозности и высоких амбиций окружающие не замечают, даже если они и есть. Любит лес и вообще природу (ну а как же, родина…), ценит гармонию во всем, что её окружает, в том числе и во внешнем виде. Требовательна к себе и другим.

4. Одежда:
Темно-зелёные облегающие брюки и просторная белёная льняная рубаха с широкими рукавами, перехваченная черным кожаным поясом, к которому подвешены маленькие сумочки со всяким мелким барахлом. Вдоль ворота и манжет тянется витиеватый голубовато-серебристый вышитый узор. Темно-коричневые ботинки из мягкой кожи без каблука. Теплая темно-серая жилетка. При необходимости может закутаться в теплый плащ с глубоким капюшоном, сколотый застежкой в форме семиконечной звезды. Плащ двусторонний. С одной стороны серый, с другой – черный, для удобства маскировки.
Помимо этого, имеется на запас простое светло-синее платье с серебристой каймой на вороте, подоле и рукавах. В коем она сейчас и предстала.

5. Умения.

Боевые навыки
Защита - плохо
Бездоспешный бой - плохо
Владение короткими клинками - средне
Владение длинными клинками - никак
Владение древковым оружием - никак
Стрельба - плохо

Общие умения:
Владение языками:
Айвеларско-сумеречный – хорошо
Языки соседних народностей – средне
Остальные – никак

Каллиграфия (руны и т.д.) – средне
Музыкальные инструменты – средне
Пение – хорошо
Убеждение – плохо
Травничество – средне
Атлетика (быстрый бег) – плохо
Акробатика (прыжки по деревьям и др.) - плохо
Ловкость – средне
Бесшумное передвижение – средне

(ну и всё вообще не упомянутое - "никак", естественно)

Магические умения:
Основная школа - воздух.
На 2 ранга ниже - огонь, изменение, восстановление
На 3 ранга ниже либо нафиг не надо: всё остальное
Антагонист (тоже нафиг не надо) - некромантия

6. Недвижимое имущество: своего личного – не имеется (не считая дом родителей).

7. Inventory.
В общей сложности имеется:
Вместительная дорожная сумка, носимая через плечо, и пара мелких.
Флейта, перо, чернильница, потрепанная книга в темно-красной обложке (для своих записей), парочка браслетов (без всяких свойств), медальончик с руной, небольшое зеркальце, расческа, энная сумма денег мелочью.

8. Оружие:
Длинный кинжал. Лезвие чуть расширяется к центру. Вдоль лезвия две волнистые линии – синяя и серебристая. Имеет (наверняка) магические свойства, связанные с соотв. стихиями, но Линн об этом конкретно ничего не известно, и тем более пользоваться она им может только как обычным оружием, чаще – в случае защиты.

9. Квента.

Даэлинн родилась и выросла в Серебристом лесу, в небольшом поселении к югу от Айвелара. Семья её была не знатная, но стеснённости положения никогда не испытывала. Эльфы всегда уважали своих собратьев, даже низшие сословия называя "достойными". Отец часто отсутствовал дома, неся службу где-то на заставах в другом конце леса, так что забота о девочке оставалась в основном на плечах матери, занимавшейся целительством. Кроме того, она занималась шитьём, а заодно обучала дочь основным навыкам - чтению, письму и арифметике, а также некоторым языкам (главным образом - художественному владению родным наречием сумеречных Айвелара), которые стали одним из её пристрастий. Когда Даэлинн постигла эти основы, ей устроили небольшой экзамен, который она с успехом прошла. Однако это было только начало. Засим последовало изучение более сложных вещей - написание и красивое оформление текстов, вышивка, искусство понимать природу, бесшумно скользить меж деревьев и сливаться с лесом. У Линн появилась книга с выгравированной на красной обложке руной user posted image , которую она потом вырезала на деревянном медальоне. Содержание "фолианта" составляли её собственные записи, по большей части - тексты песен, простейшие надписи для зачарования и амулетов, каллиграфически выведенные со всеми положенными завитками (вдруг пригодится?), сведения о лекарственных травах и интересные заметки о внешнем мире в целом. Это была единственная вещь, с которой эльфийка практически не расставалась.

Имя, данное девочке при рождении, означало "песня теней". Как оказалось, оно как нельзя лучше подходило характеру Даэ. Для нее были не редкостью вечерние прогулки в поисках целебных растений для матери, когда лес наполнялся игрой теней в лучах заходящего солнца. Блики отражались в темных волосах эльфийки, а её негромкое пение вторило голосам птиц и дыханию ветра. А иногда она уходила подальше, усаживалась на поляне и училась играть на флейте. Надо сказать, что получалось довольно неплохо. Во время одной из таких прогулок она впервые почувствовала силу воздушных потоков, овевающих всё и вся в Арелле, достигающих головокружительных высот и гоняющих по небу облака, знающих всё на свете... Линн занялась изучением стихий, сначала - самостоятельно, на уровне интуиции, потом, после посещения столицы - Айвелара - раздобыла пару книг. Предстояло начать с основ и базовых принципов, с теории, не менее важной, чем практика, но безусловно нудной. Впрочем, при большом желании и в этом можно было найти свою прелесть. Однако для этого ей нужно было найти наставника, поэтому в начале Нарквэлиэ (одного из осенних месяцев) с благословления родителей Даэ покинула дом, отправившись за компанию с отцом на север. Вначале им предстояло добраться до замка Ордена Сумерек. Несмотря на нелюбовь к людям, Гвилион согласился на путешествие, признав правоту дочери: только Орден мог предоставить необходимую помощь на избранном пути, а в худших обстоятельствах - позаботиться о своих членах.

По возвращении Даэлинн осела в столице, приютившись в домике у знакомых. На прощание отец подарил ей длинный кинжал, ставший теперь для неё единственной защитой. Оружие это попало к нему в руки за несколько лет до этого, то ли отбитое в какой-то стычке, то ли как чей-то подарок. По лезвию вились две линии, что наводило на мысли о магических свойствах клинка. Увы, всё это было далеко за гранью способностей эльфийки, и видимо не скоро эта тайна для неё откроется.

Двое эльфов - брат и сестра, - которым принадлежала лачуга на окраине столицы, тоже не смогли ей в этом помочь, но зато показали несколько приемов обычного использования кинжала (помимо художественной нарезки фруктов). В остальном Даэ была предоставлена самой себе. Иногда она бродила по тропинкам мимо вековых деревьев, иногда забиралась наверх и разглядывала небо, по большей же части - старалась с кем-нибудь познакомиться и разузнать побольше о том, что имело отношение к цели её прибытия. Через некоторое время появились первые успехи, а в книге записей - новая глава. "Gwelu". "Воздух".
Тарек
Когда Даэлинн, рассказала свою историю, Тарэк на секунду прикрыл глаза и выдохнул ”Пронесло”. От неожиданного появления эльфийки, Ланц был удивлен, что вообще смог вымолвить хоть одно слово. “Ладно, она спокойна, а это уже хорошо. Так кажется мои, слова насчет эльфийского ополчения, были приняты. Теперь надо бы рассмотреть присутствующих.”

Оглядевшись, Тарэк еще раз посмотрел на наставницу Вэндри. Он отметил ее фиалковые глаза, и длинную косу, что была на ее плече, как сказали бы в Айвеларе высшая из достойных. Здесь были еще несколько эльфов. Первой ему на глаза попалась сестра по свету Тэлэприэль. Тарэк наклонил голову в знак запоздавшего приветствия. Еще здесь был беловолосый эльф альбинос, Армон. Энергетка рыжеволосая Рейн, была в темно красной рубашке, высоких сапогах, и длинных перчатках. Она была довольно бледная, не ужели ей эмоций не хватает, одного возмущения Даэ ей бы хватило дня на два. Здесь был типичный демон Велиал с хвостом, крыльями и рогами, в багрово красной одежде, впрочем мало чем отличающейся от его цвета кожи. Как светлого внимание Тарека привлекла сумеречный ангел, подобных существ редко можно было встретить при жизни. Тут же был его возможный оппонент в битве Света и Тьмы, Рейнар, одетый в черные одежды. Зрачки в форме песочных часов и золотой цвет кожи, были в новинку для эльфа. Также здесь был крепко сложенный, куратор Красной Башни Байт, он был темноволосым Байт. Следующим был Алхимик Торнач с посохом и в мантии, и с гусиным пером. Народу было много, а некоторые казались Тареку, расплывчатыми точно в дымке. Осмотр был прерван болью в левом плече. Оно было прострелено болтом от арбалета, хотя рана давно затянулась, и остался лишь шрам, рана порой побаливала.
Locke
Рейнар устроился на циновке поудобнее и сказал:
- Господин Рэнк, госпожа Лириэль, я понимаю, что веду себя неподобающим образом, привлекая к себе лишнее внимание, но не могли бы вы уделить немного внимания моей квенте и квенте леди Астарты. Дело в том, что они остались неразобранными, и мне ужасно не хотелось бы пропустить экзамен по этой причине. Тем более, что нам было указано пытаться критиковать чужие квенты, а указывать кому-то на его ошибки, не зная своих - по меньшей мере неэтично.
//НРПГ: и больше вымучить не смог
ores
Орес думал над квентой очень долго, но всё время был не доволен результатом. Наконец, он всё же решился озвучить плод своей работы.

Имя: Орес
Возраст: 20 лет

Внешность:
Худой и босой юноша (человек). Не то чтобы истощённый и измождённый, вовсе нет, просто худощавый и необутый. Одет в простые тканые штаны и рубаху. Сухие волосы цвета соломы, голубые глаза, не ясные и не бездонные, просто голубые.

История: (на основе анкеты, заполненной при поступлении)
Я родился в крестьянской семье, но в ней не жил, потому что в младенчестве меня в уплату за остановку эпидемии забрали к себе друиды из леса возле Центра миров. Но уплата была лишь поводом: друиды нашли на мне какую-то нужную им метку судьбы, и забрали бы меня так или иначе. Друиды в лесу возле Центра миров, в основном, наблюдали за порядком в мирах. Этим должен бы был со временем заняться и я. Но не сложилось.
Друиды не только наблюдали, но и обучали. В основном друг друга. Среди друидов было много Мастеров, некоторые учили и меня. К моему и их удивлению, в основном безуспешно. Так Мастер Пляшущих Сабель, едва смогла научить меня держать меч в руках. "Тебе бы быть дровосеком, а не друидом", - бывало, ругалась она. Так вот, я не смог научиться ходить не сминая травы. Моя неспособность регулярно выводила Мастера Летящей Паутины из себя. И так как я мял траву, меня не пускали вглубь леса. Я жил на окраине, с младшими детьми, которым помогал с упражнениями, усыпляющими сильные чувства. Усыплять чувства важно для друидов, "Вот полюбишь ты, например, жрать сладкую клык-ягоду, и какой из тебя тогда друид.", говаривал Мастер Летящей Паутины.
Но общался я с наблюдателем Вегелом, который любил своё дело и рассказывал мне о мирах, которые видел. Его рассказы западали мне в душу. Я мечтал о приключениях, мечтал о великих делах, мечтал о прекрасных девах и несметных сокровищах, а о порядке в мирах совсем не мечтал.
И вот в конце концов пришёл ко мне Один из Старых, Рогадр Глоф, Упорядочивающий Дыханием, посмотрел на меня и сказал, что метка моей судьбы была прочтена неправильно и что друида из меня не выйдет, хотя судьба определённо имеет на меня планы, сказал, что вместо усыпления страсти к приключениям упражнения усыпляют во мне жизнь, и сказал, что каждому цветку нужен свой бутон, а уж Академия будет знать где место любителю приключений. Так с позволения Одного из Старых, Рогадра Глофа, Упорядочивающего Дыханием, я и пришёл в Академию, где и хочу учиться.
Умею я немного. Хорошо мне удаётся разве что заговорить несильную рану. А ещё развеять несложную иллюзию, если та топорно сделана. Но топорно работающий маг - мёртвый маг, так что это умение не сможет найти себе применения.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.