Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Главные ворота
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хозяйка Болота
Дворецкий с важным видом прохаживался по приемной, подгоняя крошечных фей, которые украшали замок к предстоящему празднику.
И вот дверь отворилась и на пороге появился юноша.
"Странно, что он не сообщил о своем прибытии заранее,"--подумал Смог.
Дворецкий с почтением поклонился пришедшему.
-- Добрый день, я тут новенький и решил посетить академию приключений, где я могу найти хозяина и переговорить с ним насчёт обучения?--начал свою речь парень.
--Госпожа Лита, Директор Академии приключений обитает в башне директора. Прошу следовать за мной,--ответил Амор и направился в крыло замка, где находится кабинет госпожи Литы (вот сюда)
Exsel
Я смотрела на замок с чувством благоговения...
Такой красивый и меня к нему потянуло. Я зашла и увидела, как разговаривали Монбар и дворецкий.
Услышав их разговор, я решила пойти за ними, по пути рассматривая замок.
-Немного странный, разноцветные башни...
Хозяйка Болота
Внимание!Бал перенесен в тему Зал Торжеств.
Тагира
Темноволосая девочка щурила карие глаза на солнце. Закат пылал, и на фоне яркого марева замок казался бы лишь контуром, когда б лепестки последних лучей не падали на разноцветные башни.
"Опять я опаздала, - девчонка смешно наморщила нос и чихнула, - проклятущая аллергия... "
Идти оставалось совсем недолго.
-Прошу меня простить великодушно... а-а-апхчи, простите - пыль, немного душно... - обратилась девушка к дворецкому, достигнув места назначения, - Я без предупрежденья в этом зале... а-а-апхчи, опять я говорю стихами, - она мотнула головой, сотворив тем самым на голове прическу а-ля "я упала с сеновала", - и я была бы рада (как все сложно!..) а-а-апчи!.. учиться тут, коль то еще возможно.
Хозяйка Болота
Смог пытался прити в себя после того, что произошло с ним в кабинете директора. Он даже уже перестал махать руками и пытался что-то сказать девушке, неожиданно появившейся в приемной. Пытался...
--Там...э-э-э...идти Башня Директора...вверх...
Заметив тень недоумения на лице пришедшей, дворецкий достал из кармана своего пиджака листок и карандаш и, еще слегка дрожащими руками записал:"Госпожа Директор принимает у себя в кабинете, в Башне Директора. Это направо и вверх по лестнице до самого верха."
Skaldaspillir
Старик , шаркая ногами и неловко кряхтя зашел в зал. Оглянул мутными глазами всех присуствующих, и прокряхтел "кажись я форму немного потерял. Может примите? "
И тут произошлто чудо. Борода и парик полетели на пол, хламида сползла с плеч, и взору присутствующзих явился - молодой и статный молодой человек, бродяга, с осанкой воина, но с длинными пальцами менестреля (на поясе меч, из наплечного мешка выглядывает гриф лютни).
-Разрешите представиться. Канно Гоэдаро, Воин Света. Много дрался, и по голове, бывало , много получал. Оттого немного в голове мутиться стало, и много чего полезного позабывал. Вот, пришел кое-что подучить. Ученье - свет, неученье -тьма. Примите?
Хозяйка Болота
Смог измерял вошедшего взглядом, полным критики.
"Надеюсь, он за собой уберет,--подумал дворецкий, который только что пришел в себя от потрясения,--или это вынужден буду сделать я?"
Оправив свой черный, идеально лежащий на худощавой фигуре Амора, костюм, он поспешил встретить еще одного потенциального студиоза, коих развелось, по мнению достопочтимой и вечно ворчливой кошки Зари, "как крыс непойманых".
--Честь имею представиться--Амор Смог, дворецкий,--голосом, полным почтения, но не лишенным достоинства, проговорил он.--Все вопросы о приеме на обучение решаются в кабинете Директора Академии достопочтимой госпожи Литы. Вас провести?
Konkere
- Черт, ну и заваруха. И что ей не понравилось? Влетела как смерть со своей метлой, разворошила всю площадь, раскидала народ. Площадь наполовину опустела. А мы только начали развлекаться. Мда, сразу мне ее черные джинсы не понравились. Как знал, что будет что-то неприятное. Хорошо хоть убрался оттуда живой. Нет, на площадь больше ни ногой, - казалось он не замечал ничего вокруг себя, полностью погруженный в свои мысли.
- Да ладно тебе, мир большой, места вокруг много, не везде же тебе рады.
- Меня надо любить. Ведь я единственный и неповторимый, а кроме того еще и талантливый.
- Угу, только об этом мало кто знает.
- Ну и зануда ты... - Послушав его, можно было вполне оправданно заподозрить Конкере в шизофрении. Ну кто еще будет беседовать сам с собой, да еще вслух? Но привычка эта была неискоренима, особенно, когда на душе творилось что-нибудь неладное.
Так болтая сам с собой, он шел по дороге, засунув руки в карманы и глядя себе под ноги. Довольно странно, если вспомнить о том, что он впервые оказался в этом мире и чудес кругом было полно.
- Опять твои "настроения" мешают мне наслаждаться миром.
- Отстань, я в печали
- Хватит уже, просыпайся, а то так и будешь тухнуть и неприятно пахнуть. Смотри, может тут это запрещено законом. Ты же не хочешь оказаться за решеткой едва попав в незнакомый мир?
- Мда, ну и фантазия у тебя, - он поднял голову и улыбнулся, - ладно, уговорил, чертяка, так и быть, давай посмотрим, куда это мы попали.
- Так-то лучше, а то раскричался тут, смотри, вон что-то черненькое белеется, - шутка была стара как мир, но помогла ему окончательно прийти в себя. Он уже улыбался во все лицо и весело топал по направлению к большому зданию. Обычный молодой парень с весело вьющимися русыми волосами, он был неплохо сложен и не жаловался ни на здоровье, ни на отсутствие зачатков интеллекта. Быстро чем-то увлекаясь, он так же быстро терял к этому интерес. С той же скоростью у него менялось и настроение. А вообще Конкере был оптимистом по жизни и любил людей...
- Ух ты, Академия! Тут наверное чему-то учат.
- Только не говори, что собираешься туда идти, да и кто тебя пустит в таком виде, - кроссовки, джинсы, рваные на правом колене, и спортивная куртка действительно были не самой светской одеждой, а с собой у него не было даже сумки.
- Не плачь, мой осторожный друг, жизнь одна - давай веселиться! Ты со мной?
- Но не жалуйся потом, что я тебя не предупреждал, - с этими словами Конкере постучался в двери Академии, - ой, что сейчас будет?..
- Все будет хорошо, и мы поженимся...
Alevara
Ворота открыл неизменный дворецкий. Ни единый мускул не дрогнул на его всегда спокойном, несколько отрешенном лице. Мистер Смог оглядел новоприбывшего. Нам неизвестно, что он подумал о внешнем виде молодого человека, дворецкий только посторонился и пропустил новичка в Академию.
- Госпожа Директор уехала на конференцию. Но ее заместитель, госпожа Альвара. будет ждать Вас в Башне Директора.
С этими словами мистер Смог указал молодому человеку в нужное направление.
Лиэлле
Эон прошлась по двору.
-Простите!- крикнула она-С новенькая, где я могу записаться в академию?
Alevara
"Конечно", - проговорил мистер Смог, поворачиваясь к новоприбывшей девушке, - "Проходите в Башню Директора там как раз начинается собеседование".
Дворецкий уже собирался уйти, но перед этим быстро шепнул на ушко новенькой:
- И ознакомитесь, пожалуйста, с правилами, в частности с пунктом "о трех строчках".
Bl8dRayne
Она появилась у входа возле красавиц статуй, просто выпав из большого "зеркала".

Мой взгляд тут же приковался к внешнему виду замка, скользнул по башням... и на губах появилась ухмылка *Интересно примут...* Пальцы скользнула по прохладной голове ближайшей кисы *Попробую.* И решительным шагом я направилась внутрь, но стоило мне войти в замок, как все вылетело из головы, я просто любовалась внешним и внутренним его убранством. Совсем потеряв счет времени я изучала глазами каждый изгиб статуй, портьер и мебели. - я была удивлена...
Лиэлле
Эон, улыбнувшись, поклонилась дворецкому.
-Спасибо, - и помчалась в указаном направлении, но затормозив, вспомнила, что забыла узнать, где находится эта башня.
-Тааааак, если это башня директора, значит она саааааамая главная,- делая выводы, эльфка засхаживала по двору. - И значит, она самая большая должна быть! Так и будем искать!!!
Сокол отвёл взгляд, будто его и не касалась бестолковость подопечной.
Эон зашла в главное, как ей показалось, здание.
-Вааааааааааау! Красиво-то как...
Поднявшись по лестнице она постучалась и, не дожидаясь ответа, просунула голову в дверной проём.
-Простите, а куда я попала?
CrusheD
Ночь...
К воротам спящего замка подошел закутанный в черный балахон темный эльф... Лица его не было видно под капюшоном, но весь вид его внушал ощущение какого-то непонятного, природного страха. Он спокойным, продуманным шагом прошел прямо к стражникам и ровным, холодным голосом спросил их:
-Как я могу попасть в эту академию?
Maniac666
Сомнения охватывали его, когда он подходил ко входу в Академию. Стоит ли делать этот шаг? Шаг, который может быть повлияет на Судьбу? На смысл жизни...

Я должен... Вчера в трактире встретил тёмного эльфа, он так же направлялся в это место. Я пытался расспросить его о чём либо, но собеседник попался молчаливый. Он вышел в путь, когда солнце зашло за горизонт. Я же решил пойти днём, отдохнув и восстановив силы. Интересно, обогнал ли он меня?

...с такими мыслями Маньяк налетел на дверь и ввалился в зал.
-Эээ.. Приветствую всех! Меня зовут Маньяк... Точнее имя моё не известно, но прозвище, которое кто-то мне дал - Маньяк...
Прбормотал он, не решаясь поднять глаза на присутствующих.
SilentiuM
В сторону замка двигается молодой человек. Аккуратно постриженные каштановые волосы и борода обрамляют его слегка полноватое лицо. Очки в тонкой серебрянной оправе помогают смотреть на мир веселым зеленым глазам. Впрочем, несмотря на очки, парень слегка прищуривается. На нем одета простая одежда, сшитая из дорогой темно-синей материи. Черный плащ запахнут, судя по небольшому горбу, парень несет котомку под плащом.
Лиэлле
Эон оглянулась на странного юношу, что ввалился в залу. Улыбнувшись она подошла к нему.
-Маньяк, говоришь!? Ну чтож, приятно... - ещё раз оглядев его, она засмеялась. - А я Эон. Будем знакомы.
Подумав минуту, эльфка протянула ему руку.
CrusheD
...стражники долго переговаривались между собой (уже взошло солнце и наступил день), и решили впустить странного эльфа внуть замка. Не осматриваясь по сторонам он прошел по всему двору и вошел внутрь замка, в зал. Тут он остановился, посмотрел на высокие своды зала, потом посмотрел на тех кто были внутри него. Посреди зала стояла эльфийка, которая протягивала руку молодому человеку, чье лицо показалось вошедшему эльфу странно знакомым...
Тут он вспомнил, что прошлым вечером этот человек сидел с ним в трактире и расспрашивал про эту академию... и что его звали Маньяк..
Еще немного постояв при входе в зал, тёмный эльф подошел к Маньяку, протянул ему руку и тот пожал её. Потом повернулся к молодой и очаровательной эльфиёке, взял её красивую ручку и поцеловал её.
-Здравствуйте, вы не подскажете мне как вступить в академию? - спросил он своим ровным и холодным голосом, в котором промелькнула уважительная нотка, и создавалось такое впечатление что он глубоко уважает собеседников.. Потом подумал и прибавил: - Кстати, моё имя Малак, приятно познакомиться.
Alevara
-Попасть в Академию очень просто, - сказал мистер Смог, оказавшийся как всегда в нужном месте в нужное время. - Для этого вам нужно всего лишь попасть на собеседование в Башню Директора.
С этими словами дворецкий кинул перед новичками клубок из желтой нити. Ударившись об пол, клубок начал моментально раскручиваться и покатился в сторону Башни, увлекая за собой претендентов.
CrusheD
-Спасибо вам, Мистер Смог - сказал Малак дворецкому, который был нимало удивлён тому что этот странный тёмный эльф знает его имя.
-Ну чтож, вперед - сказал Малак и пошел впереди Маньяка и Эоны, которые шли неспеша и разговаривали друг с другом

прошу Вас,
У нас запрещена какая-либо манипуляция действиями чужих персонажей, только если не было специальной договоренности заранее.
Будьте внимательны.
С уважением, Альвара.
Maniac666
-Милая эльфийка... - подумал Маньяк и поправил растрёпанные волосы, затем улыбнулся и аккуратно пожал руку девушке.
- Очень приятно, Эон. Нечасто мне доводилось видеть Старший народ....
В этот момент Маньяк почувствовал чьёто присутствие в зале.
Обернувшись он увидел Малака и скромно поздоровался с ним.
Затём тёмный эльф поцеловал руку Эон...
"И так каждый раз" - смущённо подумал Маньяк
- Пора мне идти в приёмную и объявить о себе, Эон, приятно было познакомиться - сказал он, стараясь не выдать свои мысли голосом...
Bl8dRayne
От созерцания красот меня оторвал голос дворецкого. *Ахха... значит Башня Директора...* и скользнув в последний раз по убранству внутреннего помещения я направилась во двор, погружонная в свои мысли, я тем ни мение заметила и остальных притендентов. Но подходить не стала. *Еще успеем познакомиться...*

И наконец, пройдя через двор, я легкими шагами вбежала в Башню Директора.
Лиэлле
Эон смущённо улыбнулась. И, отвернувшись от тёмного, подмигнула Маньяку.
-Ну, что ж, будем знакомы... Думаю, надо к директору заглянуть. Пойдём?
Эльфка наклонилась и легонько коснулась губани щеки Маньяка. Засмеявшись, она покланилась тёмному и пошла в башню директора, поглядывая на девушку идущую впереди
Овернский Клирик
«Эх-х, до чего я все-таки люблю ночь!, - думал Армон, приближаясь к замку, - да и Шиве ночь по душе…»
Прохладный ветер то и дело заглядывал под капюшон его плаща и случайный соглядатай мог увидеть длинные снежно-белые волосы, обрамляющие лицо эльфа. Необычно бледное лицо.
Армон не спеша шел к воротам замка, зная что торопиться ему некуда. Он уже опоздал. Кто же примет странника, который явится почти в полночь? Ночевать под открытым небом ему было не впервой. Дорога до академии выдалась долгой, и только законченный оптимист назвал бы ее легкой и комфортной.
Гравий мерно шуршал под ногами, ночные цикады давно начали свой концерт. Прекрасная ночь! Луна серебристым светом освещала шпили замка, но несколько сочащихся желтым светом окон разрушали тот ореол призрачности, что присущ всем древним сооружениям.
«Наверное, еще не все спят, - подумал Армон, заметив огни, - Тогда попробуем достучаться. Как же мне осточертело ночевать на голой земле! И какой умник придумал, что для эльфов нет ничего лучше постоянного единения с природой. Больше всего я бы хотел почувствовать единение с горячим и, безусловно, обильным ужином. А затем с нормальной теплой кроватью. Надо торопится!»
Эльф ускорил шаг. Вдруг за пазухой у него едва слышно что-то зашуршало. Будто кость трется о кость. «Шива! Ты проснулась?» с теплотой в голосе произнес Армон. « И, наверное, хочешь размяться?» Шуршание усилилось. «Прости, но придется немного обождать – мы почти пришли и я не знаю как, без сомнения, радушные хозяева Академии отнесутся к тебе. До поры до времени я не буду им тебя показывать. Кстати, я думаю, в этом замке полно толстых упитанных крыс, на которых ты сможешь охотиться!»
Так, разговаривая с кем-то или чем-то, эльф дошел до ворот, преграждающих путь к замку. Остановившись перед неприметной дверкой, которая была врезана в одну из окованных железом створок, Армон еще раз окинул взглядом Академию. По-видимому, удовлетворившись тем, что он созерцал, мужчина решительно постучал…
Merg'An Wessender
К Воротам академии подходил одинокий путник, в руке он держал какую-то кривую палку лишь отдаленно напоминающую посох, лицо скрывал капюшон, на поясе болтался клинок в старых, убитых временем ножнах. Двигался странник довольно уверено, словно бывал в этих краях не раз, отчасти это так и было. На вид этот человек был довольно широкоплеч, крепкого телосложения, но нельзя было сказать, что он был обтянут жгутами мускулов под одеждой. Свою мертвую лошадь путник оставил уже давно, часть доспехов пришлось снять, из провианта осталось совсем немного, особым дефицитом была вода. На улице была жаркая и даже душная погода, но все равно странник постоянно кутался в свой дорожный плащ, словно продрог от холода.
Пришелец подошел к высоким резным вратам Академии, он и не думал стучать, трубить в рог или делать что-то подобное, просто потому что знал, что его заметили уже и так. Коснувшись один раз ворот академии своим посохом, он отошел на шаг и принялся ждать, не сомневаясь, что о его приходе уже знают.
Alevara
Мистер Смог, не теряя своего достоинства, подошел к воротам и открыл их (уже который раз по счету, но Академия пользовалась популярностью, и дворецкий гордился этим). Впустив претендентов, мистер Смог не забыл упомянуть, что директор Академии временно отсутствует, и собеседование можно пройти у его заместителя. Анкеты же заполняются в Башне Директора. Найти ее очень легко, поскольку там собралась уже приличная толпа, и шум был слышен даже здесь.
deathlord
Врата Академии тем временем напряжённо замерли, прислушиваясь (если это можно так назвать) к неожиданно возникшим в воздухе магическим возмущениям. Так и есть - неподалёку прямо в воздухе возникла странная дырка, из которой хлестал холодный воздух, и напоминавшая по своему облику скорее чёрную дыру. Дыра постепенно росла, достигая весьма внушительных размеров, и в конце концов, когда диаметр портала достиг нужных размеров, из него вылетела странная крылатая фигура. Вороной конь с крыльями, заставлявшими вспомнить скорее не легендарных пегасов, а летучих мышей, осторожно опустился наземь, ожидая указаний своего седока. Всадник же был вполне под стать своему коню - даже доспехи, когда-то посеребряные, а теперь довольно потёртые, не могли скрыть висевших на костях высохших кусочков древней плоти. Лицо же лича было скрыто шлемом, из-под которого недобро сверкали лишь нечеловеческие глаза. Абсолютно чёрные, с маленьким красным зрачком, они задумчиво оглядывали здание Академии.
Убедившись, что попал именно туда, куда хотел, Нагаш спешился и обернулся к порталу. Огромное изображение чёрного солнца, красовавшееся на серебрянном панцире некроманта, слабо засветилось, и исходящие от от солнечного диска лучи как будто забегали на блестящей поверхности.
- Инструкции остаются прежними. В случае нужды действовать по обстановке. - распорядился он, обращаясь к множеству крылатых фигурок, видневшихся через дырку портала. Затем, убедившись, что его приказ воспринят должным образом, лич поднял правую руку, в отличии от левой, выполненную из странного красноватого металла, и пробормотал слова заклинанья. Повинуясь движениям пальцев колдуна, портал заметно скукожился и вскоре исчез в воздухе...

Спешившись и осторожно придерживая свой видавший виды чёрный плащ, Нагаш пристально взглянул на своего коня. Волшебное созданье, повинуясь воле своего хозяина, немедленно рассыпалось в пыль, из которой и было создано. Некромант же принялся заинтересованно разглядывать Академию. "По слухам, здесь всё изменчиво, стоит лишь задействовать своё воображение." - подумал маг. Повинуясь его мысленным посулам, лик средневекового замка резко сменился, став древними развалинами. Полуразрушенные шпили, о первоначальном предназначении которых мог догадаться только посвящённый, высохшими палками упирались в небо. Но они были ничто по сравнению с идущим из центра столбом густейшего чёрного дыма, который, высокомерно наплевав на законы физики, не уходил, несомый ветром, а растекался в огромную тучу, закрывавшую развалины от солнца. Поэкспериментировав с пейзажем ещё немного - последовательно Академия приняла облик огромной горы с дыркой пещеры дракона посередине и покрывавшими склоны скелетами драконоборцев-неудачников; затем стала горящей крепостью, на стены которой уже карабкались осаждавшие; и наконец забавными домиками, сложенными из огромных детских кубиков, Нагаш сменил картину на более симпатичную. На этот раз это снова был замок, но стены его были зеркальны.
"Упс, забыл атаварку сменить. Могут неправильно понять." - сконфуженно подумал некромант, разглядывая своё отражение. Достав из-за пазухи пухлую книгу в чёрном переплёте, довольно старую на вид, он пару минут рылся в ней в поисках нужного заклинания. Найдя искомое, он шёпотом произнёс несколько слов, и сконцентрировавшееся прямо из воздуха чёрное облако закрыло его. Когда же дым рассеялся, перед академией стоял вполне цивильный, сиипатичный молодой человек с чёрными волосами, в пиджачке и галстуке. Лишь глаза, оставшиеся прежними, напоминали о том, что здесь произошло. И уверенной походкой Нагаш направился к воротам...
Sabotage
Кусты зашуршали и из них вышел странный молодой человек. Собственно в его внешности не было ничего необыного, но все же он обладал каким то непонятным обаянием, люди которые разговаривали с ним, проникались к Азмаару доверием и готовы были отдать ему последняюю рубашку! Одет он был как подобает человеку из знатного рода, голову его венчала красная широкополая шляпа. В эти места его занесла охота, но не простая... Азамаар охотился на людей. Обычно он редка это делал, только в крайних случаях, когда его одолевала сильная жажда, либо из-за банальной мести, как в этот раз и случилось! Хоть Азмаар и был полувампиром, он не терял человеческой чести.
Он снял шляпу, и улыбнулся, показывая красивые белоснежные клыки. "Ну чтож, была не была" подумал он и двинулся к дверям! Подойдя ближе, он почуствовал что его уже заметили, поэтому не стал спешить кричать и ломиться в ворота. Ему оставалось только ждать когда к нему выйдут, да и простая гордость не позволяла ему унизиться да токого!
Шепот прошлого
Шаг. Еще шаг. И еще. Под ногами чмокает размокшая земля. Недавно прошел дождь и теперь пахнет свежестью. А еще – мокрой псиной. Это Грета, большой лесной волк. Сейчас она бежит рядом со мной, мои пальцы сжимают мокрую шкуру на ее загривке. Мои волосы тоже мокры. Дождь застал нас в дороге посреди поля, там негде было спрятаться. Впрочем, едва ли мы бы стали это делать. Академия была, если верить последнему путнику, встреченному мной, уже недалеко, и я решил, что лучше будет до нее добраться. Потому, когда стало ясно, что дождь уже вот-вот начнется, я просто скинул одежду и спрятал ее в заплечный мешок. А потом так и шел, нагой, чувствуя, как вода струится по телу.
Потом дождь кончился. Я обсох и оделся, а Грета отряхнулась, подняв кучу брызг. Затем мы пошли дальше. А спустя еще некоторое время Грета предупреждающе заворчала. Я насторожился, но через несколько минут понял, что послужило причиной ее беспокойства. Мы подходили к замку.
Конец посоха ударился о дерево ворот и я остановился. Грета настороженно принюхивалась, я слышал это и чувствовал по ее напряженному телу. Чтож, я ее отлично понимал. Мне самому было несколько не по себе – слишком долго я прожил в лесу, практически ни с кем не общаясь. Но мир вокруг не ограничивался лесом, потому я решил придти сюда, чтобы научиться жить в другом, чуждом мне мире.
Я опустился на колено и обхватил волчицу за шею. Ее мокрый язык лизнул мою щеку. «Ну что, Грета, пойдешь со мной?» - прошептал я ей на ухо и она меня лизнула еще раз. Я поднялся на ноги, подхватил посох. Грета ткнулась мне в ногу, и я привычно положил руку на ее загривок. После чего постучал в ворота…
Alevara
У Смога кружилась от всего происшедшего, мало того, что какой-то новичок, еще даже не студиоз так поиздевался над Академией, так еще двое в упор не замечали друг друга. Похоже, что сегодня дворецкий был очень близок к нервному срыву.
-Господа! - известил, наконец, он, открывая ворота. - Вас ждут в Башне Директора для собеседования.
Makiliar
Из марева тумана вынырнул человек в темно-зеленом плаще. Глаза цвета стали, посмотрели на ворота Академии, как давно он здесь не был. Легкий ветерок игрался с его плащом и длинными черными волосами. Он покинул Академию не по своей воле, а по воле обстоятельств, сложившихся на его Родине. Он решил возвратится сюда и начать все с начало.
Как оказалось, он был не одинок в своих стремлениях к знаниям, возле открытых ворот стояло несколько человек со своими пожитками. Дворецкий стоял сбоку от узорчатых ворот, пропуская их. Он знал, что Академия со стороны внешнего мира могла менять свой облик и каждый кто приходил сюда учиться видел то образ, который хотел. Он направился к открытым воротам.
Проходя мимо дворецкого, я почувствовал, что он в расстроенных чувствах. Взглянув на него и не чего не увидел. Породистое, учтивое и в тоже время излучающее достоинство лицо ни чего не выражало, но глаза дворецкого выдавали его. Хмыкнув, я прошел мимо. И так я в стенах Академии и всей толпой мы отправились к Башне Директора заполнять бумаги.
Шепот прошлого
Ворота открылись почти сразу же. Я даже не успел как следует разобраться, кто еще стоял перед воротами. Но они были, я это знал. Человека сопровождает много звуков и запахов. Сейчас их было кроме меня еще двое. Кстати, что-то странное было и в одном и в другом – но что именно, я не успел понять. Грета шевелилась беспокойно и настороженно. Но как только прозвучал голос человека, предложившего нам пройти в Башню Директора, я выкинул из головы мысли о странных спутниках и задумался, как мне найти башню директора. Я неплохо ориентировался в знакомых местах, но в новом месте все было гораздо сложнее. Может быть, спросить человека открывшего ворота? В этот момент сзади подошел еще кто-то. Он явно знал, куда идти. Значит, не новичок? Нет, направление его шагов совпало с остальными двумя. И я пошел следом, осторожно ощупывая землю перед собой концом посоха и положив левую руку на загривок волчице.
deathlord
"Гм. Я здесь всего ничего, а уже к директору вызывают. И кажется, я в этом не одинок." - усмехнулся Нагаш, но вслух эту мысль озвучивать не стал. Школу некромант закончил лет этак триста назад, но воспоминания о сих годах десятилетнего заточения до сих пор не изгладились из памяти. Нагаш начал заинтересованно разглядывать своих нежданных коллег. Хорошо одетый молодой человек, при пристальном рассмотрении оказавшийся вампиром-полукровкой, стоял рядом с воротами и, судя по всему, собирался войти. Идя к воротам, колдун гадал про себя, к какому из вампирских родов тот принадлежит, но так и не сделал окончательных выводов, во всяком случае на Чимиска парень похож не был. Кроме того, было ещё двое учеников, причём один с волчицей (интересно, у неё есть сертификат о прививках?). Эта парочка ничем не насторожила некроманта, и потому тот решил пока не обращать на них внимания. Высокомерно кивнув стоящему в воротах дворецкому (этому умению Нагаш уже успел научиться за то время, когда был генералом Орды в одном из миров), он вместе с остальными учениками, стараясь не выделяться из компании, направился к башне директора...
Sabotage
Азмаар шел след в след за человеком открывшем ворота. Рядом с ним шли его новые спутники, но он особо не утруждал себя мыслями о них. Его занимало одно - еще не успел поступить в академию, а уже оплошался. "Чтож, для этого я сюда и пришел, - упокаивал себя Азмаар, - научиться не делать таких ошибок". Он, с остальными учениками, медленно подходил к башне диретора и тут почувствовал что один человек внимательно рассматривает его. Он медленно повернул голову в направлении человека. Не без удивления он отметил его глаза - он был достаточно молод, но глаза выдавали в нем большую мудрость. "У него можно хоть чему то научиться, - отметил вампир, - надо будет познакомиться с ним поближе". С этими мыслями он вошел в холл...
GizmA
В один прекрасный (а может и не очень ) день к воротам академии подошёл молодой человек.. На вид ему было лет 18-19 .Ветер трепал копну седых (а может быть серебрянных?) волос.. Одет он был неброско ,но со стилем..Одежда ,как будто бы, заявлаля о нежелании человека выделятся из толпы.. На дорогу сел ворон.Человек посмотрел на него и произнёс
-Что же мы стобой такие непутёвые...
Ворон сел человеку на руку..Человек посмотрел на него и произнёс
-Прощай , старый друг.. Боюсь мы больше не увидимся.. Лети ..И не поминай лихом..
Ворон взмыл в воздух и через несколько минут лишь крохотная точка в небе напоминала о нём..
..Он долго мялся ,не решаясь подойти к воротам.. Вздохнул и всё таки подошёл.. Постучал три раза.. И погрузился в ожидание.. Человека звали Танатос..
Реван
Прямо из теней, отбрасываемых висящим под потолком фонарем, соткался непроглядно-темный силуэт. Любой увидавший его человек пустился бы наутек лишь бы избежать встречи с демоном, который неизвестно зачем посетил приемную знаменитой во всех мирах «Академии Приключений». Могучий демон был облачен в потрепанную серую робу с наброшенным на голову капюшоном. В руках он держал нечто похожее на скимитар, чье лезвие покрывали нанесенные искусным мастером руны. Реван с интересом рассматривал обстановку приемной своими фиолетовыми глазами, которые словно два драгоценных камня сияли из-под темного провала капюшона. Он пришел сюда учиться и теперь он терпеливо ждал, когда ему дозволят, поговорит с директором академии.
Демон ждал.
АльКарин
К воротам Академии прогулочным шагам подошел человек лет тридцати, по его виду можно было сказать: повеса и щёголь. Дорогой шелковый плащ, шитый серебром, красный бархатный камзол, замшевые перчатки того же цвета и мягкие сапоги черного сафьяна. Вся его фигура выражала легкое аристократическое пренебрежение окружающим. Долгим ленивым взглядом он окинул грандиозное строение Академии, которое, казалось, не произвело на него ни какого впечатления.

Какая не легкая занесла АльКарина к воротам Академии, одни Драконы Времени знают.

Толкнув воротную калитку, Хозяин Теней прошел во внутренний двор. Поинтересовался у дворецкого, как пройти в Башню Директора Академии, узнав дорогу, неспешно пошел в указанном направлении.
Вайтспирит
К Академии, уверенной и спокойной походкой подошёл человек. Одет он был в тунику, выпущенную поверх штанов, и высокие сапоги на плоской подошве, поверх был надет плащ с рукавами и широким, отброшенным назад, капюшоном. Всё было болотно-песочного цвета. За спиной был приторочен клеймор, гарда которого представляла собой дракона, распустившего крылья, из пасти его начинался сам клинок, а хвост был рукоятью. Если приглядеться, то на спине был еле различимо изображение золотого дракона. На вид человеку было лет шестьдесят, седые волосы были собраны в небольшой хвост, лицо окаймляла изящная эспаньолка, но в его глазах был заметен молодой огонёк. В движениях также чувствовалась молодецкая прыть. Человека звали Вайтспирит, или для друзей (которых у него не было никогда) Вайтс.

Постояв не много перед воротами, он пробурчал себе под нос:
- Учиться никогда не поздно, - и с этими словами он вошёл.
Daelinn
Непонятные ночные шорохи... Обманчивый лунный свет... Всё пугало одинокую девушку, какими-то судьбами оказавшуюся на этой дороге... Но каждый раз, когда готова была не выдержать и повернуть обратно, она напоминала себе, что такой шанс представляется раз в жизни...

Линнад услышала об открытии Академии от попутчика, когда наведывалась в соседний город... Может быть, он тоже там учится?..

На вид ей было не больше 18-ти. Впрочем, в темноте можно было разглядеть только бледное вытянутое лицо и длинные черные волосы с одной светлой прядью с левой стороны, почти скрытые капюшоном дорожного плаща. То и дело порывы ветра откидывали его за спину, и взгляду открывалась белёная льняная рубаха с широкими рукавами (которая явно было ей немного велика), перетянутая поясом, облегающие замшевые брюки темно-коричневого оттенка и легкие кожаные ботиночки.
Можно было бы принять её за юного бродягу-менестреля, отправившегося искать счастья по свету, которому "посчастливилось" встретить эту ночь без крыши над головой, но вместо лютни через плечо была перекинута сумка с не совсем обычным содержимым. Да и оружия менестрели обычно не носят. А Лин умудрилась в последний момент прихватить с собой короткий меч.

Наконец впереди показались очертания Башен, и Линнад облегченно вздохнула. И тут же спокойствие сменилось новым страхом: а что, если не возьмут?!

Погруженная в размышления, она не заметила, как подошла вплотную к воротам. Тихонько толкнув створку, Лин прошла внутрь и остановилась, оглядываясь. Какая же из них - Приёмная?
Хозяйка Болота
В приемной, удобно устроившись в мягком кресле, дремал человек. Его бледное лицо было откинуто на спинку кресла, поэтому казалось, что он просто пристально разглядывает что-то на потолке. Лишь мерное сопение дворецкого выдавало истинное положение вещей. Смог устал. В последнее время в Академии появлялось все больше и больше новых студиозов. Казлось, неведомая сила манила их сюда. Впрочем, это действительно было так: тяга к знаниям, к древним наукам и новейшим методиками притягивала словно магнит жаждущих учиться к стенам древнего замка.
Настойчивый стук потревожил сон Смога--очередная порция потенциальных студиозов прибыла в Приемную. Амор судорожно дернулся и проснулся, вмиг привел в порядок свой элегантный черный костюм и направился к воротам, где несколько человек ожидало приглашения.
--Прошу внутрь, господа,--с почтением, но не без достоинства произнес дворецкий.--В кабинете директора вы пройдете регистрацию, после чего сможете начать свое обучение.
Он помолчал, давая возможность гостям переварить всю эту информацию и попутно приглашая жестом следовать за ним.
--Только прошу, по очереди и не все сразу,--добавил Амор, когда делегация пришельцев уже подходила к кабинету.--Ожидайте в приемной и заходите по одному. Госпожа Лита нынче хворает и ей нужен относительный покой.
Sovereign
Цель близко. Воздух был буквально пропитан магией. Она буквально шла на её «запах». Впереди показались башни Академии.
По дороге шла девушка. Косая чёлка падала на лицо, короткие волосы не доставали до ворота рубашки с широкими рукавами. Такие обычно носят, чтобы скрыть ножны на запястье. Под каблуками сапог хрустели ветки.
Вот и ворота. Она остановилась и стала ждать какого-нибудь знака, что ей можно войти.
breta
К воротам Академии приближалась высокая девушка. У неё были длинные чёрные волосы, большие голубые глаза, пухлые губы, которые были сильно накрашенны. На девушке, которую звали Стерва Бреточка, была одета короткая юбка и топик. Она бесшумно подошла к воротам Академии и остановилась в ожидании.
Хозяйка Болота
Смог получил сообщение, что у ворот Академии ожидают две юных леди и их немедля нужно впустить внутрь. Более того, одна из них практически не одета, поэтому дворецкий, как истинный джентельмен, посчитал нужным захватить с собой накидку для девушки. Когда Амор подошел к воротам, он действительно обнаружил там двух молодых особ. Правда, слухи о наготе одной из них были черезчур преувеличены, однако, там, где дворецкий был рожден и воспитан, подобное одеяние было недопустимо для молодой девушки.
Смог только с виду мог казаться манерным и консервативным человеком. По натуре же он был достаточно толерантен и считал, что ежели культура и этикет той или иной страны позволяет молодой особе носить столь откровенный наряд, то осуждать это он не имеет никакого права.
Дворецкий поприветствовал гостей и протянул девушке, которую, как оказалось, звали Брета, накидку:
--Добрый день. Вы, вероятно, желаете поступить на обучение в Академию? Пройдемте за мной в кабинет Директора,--Амор поклонился и в сопровождении новоприбывших направился к замку.--Посмею сделать Вам небольшое, но существенно замечание,--Смог обратился к Брете.--Ваш отыгрыш по объему не соотвествует установелнному стандарту, поэтому я советую Вам прочитать внимательно правила и в будущем отыгрывать свои действия более содержательными постами.
Atrian
К башням Академии медленно шёл мужчина в чёрном плаще и капюшоне, он шёл прямо, быстрыми, уверенными шагами. Такое поведение было присуще людям уверенным в своей цели. Подойдя к воротам академии, чародей откинул капюшон назад. Лунный свет позволял разглядеть лицо человека: Тёмно-каштановые волосы и прямой нос, тонкие губы и блестящие глаза, на жаль цвет глаз нельзя было определить даже такой светлой ночью. Человек подошёл ближе к воротам и постучался, после отойдя от ворот Академии на несколько шагов он принялся ждать...
breta
Брета выслушила все замечания Смога, на что ответила следущее:
-Хорошо, мой добрый господин! Я поэтому и пришла в Академию, чтобы учиться и станавиться лучше.
Брета, наклонив голову, ступала всё так же бессшумно. Её было одновременно страшно и интересно. Теперь полностью менялась её судьба, которою она отдавала в руки этой прекрасной Академии.
Sovereign
Если бы Тень могла читать мысли, то она бы необычайно оскорбилась на формулировку "юная леди". Циничная наёмница с немаленьким жизненным опытом, когда-то, безусловно, была юной. Но "леди" - так её ещё не оскорбляли. Но, к сожалению (или к счастью... Для других), Тень таким талантом не обладала. Поэтому она спокойно последовала за дворецким. Интересно будет посмотреть на госпожу Литу. Просто так директорами магических Академий не становятся.
Blade Runner
Были уже сумерки. Из портала в здешний мир вышел с виду человек средних лет, высокий, обычного телосложения, с русыми волосами, темно-карими стеклянными глазами, кожей человеческого цвета и вида. Он был одет в темно-коричневые кожаные штаны, черный плащ с капюшоном, на голове шляпа. Перед его глазами предстала лесная тропа, которая уходила на север. *Хм, насколько помнится идти не так уж и долго* - вспомнилось мне.
Потратив несколько минут на путь, я подошел к воротам заветной академии и уже хотел постучать вних, но они открылись сами. Постояв немного и подумав, я все же прошел внутрь и направился в приемную. Там я стал ждать пока на меня обратят внимание...
Yuki
Магия,магия,повсюду магия...-Юки вздохнула и подняла взгляд к звездному небу,нелепыми обрывками просвечивающему сквозь переплетение могучих ветвей.Луна,освободившаяся от легкой серой пелены облаков безмолвно освещала живущий своей тайной жизнью лес и весело бегущую куда-то вперед тропинку,которая,впрочем,довольно быстро обрывалась у ворот Академии.
Ворота тоже были магическими-и вот сейчас они медленно и не издавая не единого звука открывались перед новой абитуриенткой..Или как там их еще называют.
С интересом посмотрев на величественные ворота,которые все еще открывались,будто бы смакуя каждый момент,девушка ,озорно улыбнувшись,проскользнула в образовавшуюся щель и легко двинулась по дорожке в приемную...
Хозяйка Болота
Вечер медленно, но неминуемо опускался на мир Академии. Смог чувствовал прилив сил-- темное время суток было его временем. Временем Охоты. Только вот вести охоту тут было строго запрещено, поэтому дворецкий довольствовался лишь тем, что свою энергию направлял в мирное русло, в работу--прием абитуриентов.
Сколько их прошло через Приемную за все время работы, Амор не помнил. Десятки?Сотни? А за время существования самой Академии?..
В такие моменты, глядя на башни старинного и величественного замка, невольно чувствуешь себя ничтожеством. Маленькой песчинкой среди безграничных песков пустыни, капелькой в безумном и громадном океане, тенью, которая лишь долю секунды будет видна, на фоне сотен веков, миллионов лет...
Вы не подумайте, что старый вампир любил философствовать (да-да, именно вампир!). Смог скорее считал, что дело воспитывает дух и творит все сущее, хотя, прекрасно понимал, что в мире, где царит магия, где силой мысли можно создать шедевр, над которым художник работал бы годами, его принципы и домыслы просто смешны. Впрочем, не будем вмешиваться в его философию. Каждый человек и даже вампир имеет право на свое мнение. Пусть даже и ошибочное.
--Приветствую, господа, приветствую,--оживленно здоровался дворецкий,--прошу за мной в кабинет госпожи Директора! Только определитесь с очередью и имейте терпение. Госпожа Лита примет всех без исключения.
Литрисия
Не высокая девушка с белыми волосами 16 лет двигалась к масивному замку.Её звали Антристиколия Тьметовна Люцисса,родом из провинциального городка,хтотя друзья звали Антри. Подойдя к воротам,она замялась,постучала и ворота распахнулись."Здравствуйте"-слабо и не решительно сказала девушка. В далеке она увидела вампира. Подойдя к нему она спросила:"Как я могу найти директора и записаться в академию?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.