Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Девичник
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кысь
От любопытства кошка сдохла... Странно, что всего одна. Амавирр умудрилась скользнуть за василиска как раз вовремя - занятая письмом Дарахна, кажется, не заметила оборотницу. Но узнать, что же такого было в записке, девушке не посчастливилось. Она заметила ЭТО. Книга. С помятыми страницами. За василиском. Валяется. А когда Леди вынула из-за чучела книжку, чуть не задев лапу оборотни и выдрала из нее страницу... В общем, месть была страшна. Тихо-тихо присев на корточки, так, что ее лицо теперь было на расстоянии какой-то полумеры от Дарахны, Китти вдруг гаркнула:
- Служба охраны чистоты эльфийской расы! Вы арестованы!
Мышара
Застанная врасплохе Дарахна вскочила словно с муравейника и на чистом рефлексе, развернувшись, метнула в сторону кричащего забористый экзорцизм заклинанием типа "Изыди, а не то...". По счастью экзорцизм угодил не в Китти, а в васелиска - и без того несколько удивленные глаза чучела стали еще более удивленными и даже приобрели оттенок трагического страдания, после чего васелиск ответил единственно возможным в его положении образом - исчез, явив миру пакостную амавирр.
- Какой идиот научил тебя пугать пьяную ведьму? - возмутилась Дарахна, малость приврав про пьяность - ну надо же было чем-то оправдаться.
Хозяйка Болота
--Э-э...Мяу,--неуверенно заявила ведьма. Кажется ее не заметили...
Ну ничего, это дело пяти минут и бутылки чего-нибудь покрепче.
С воплем "Банзай!" Мара раскупорила бутылку вина. Долго рыскала в поисках кубков или на худой конец стаканов...Не нашла. А Тьма с ними!
--Дамы, я предлагаю тост!..
Латигрэт
Латигрэт, флегматично переждавшая светопредствление, устроенное сначала с Рейслином, а потом уже им самим, вернула веник на место (то есть закинула с глаз Дарахны подальше), и принялась обстукивать домовину. Лиссандра явно увлеклась изображением мертвеца и пришлось помогать вернутся в мир живых. Ведь всего-то надо было найти потайную задвижку... снаружи... если она была, конечно.
- Лисс, вылазь, тост объявляют. – Наконец сдалась воительница, поняв что отмычки для гробов еще не появились. Устроившись рядом с ящиком, она вежливо помогла Маре, сопроводив объявление выразительным стуком (не скажем чем и по чему. Главное – все заметили).
Попутно удалось отметить, что главы темных не чужды восточному искусству бумагосложения, а так же, что оборотень – изысканный ценитель книжного искусства. Латигрэт не поняла только, какие особые приметы есть у василиска...
Last Unicorn
Ласти минут пять стояла и наблюдала за всем этим безобразием.Подойти чтоли?
Наконец, решившись(она не долго думала) девушка подошла ближе.
-Чего пьем?-хитро улыбнулась она,подбегая к Дарахне и чмокая ее в щеку. Что-то прошептала ей на ухо, потом повернулась к остальным.
-Смотрю, тут веселье в самом разгаре...
Crystal
- Ну вот всегда так - что за мужчины пошли...
Кристал недовольно прослушала ехидный смех за дверью и мысленно для себя определив, какие именно пошли мужчины, скорбно отхлебнула из своей бутылки. Все веселье обломал, нехороший...
Глянув на мяукавшую ведьму в знак того, что ее видят и змечают, Кристал приготовилась слушать тост. Нет, если так дальше пойдет они тут просто все банально напьются и заснут от скуки. В конце-концов, архимаг не каждый день за муж за Лорда выходит - надо чтобы все как положено было. Поискав глазами Эйрис, как активно поддержавшую идею мужского стриптиза, Кристал размышляла - может быть еще реально с кем-нибудь на пару отловить другого мужчину, менее застенчивого?
Uceus
- Мда... а это все такие обычаи?
Разочарованная иллитид, смотрела на этот праздник жизни с некоторым скептицизмом. Странное поведение Дарахны неукрылось от внимательных глаз "проницателя сознания", как впрочем и сильный эмоциональный всплеск, но посчитав, что это очередной человеческий обычай, иллитид просто пожала плечами. Увидев, что все собираются пить, Уцеус прихватила со стола бутылку вина и приготовилась слушать тост еще одной участницы торжества (Уцеус приветственно кивнула ей), - в конце концов в чужой монастырь со своим уставом не ходят... да и интересно, что она сейчас скажет...
Лиссандра
- Не вылезу, мне и здесь хорошо, - произнесла Лисс, но крышку гроба откинула, - Ушел стриптизер? Ох, мамочки, попало бы мне от мужа, если бы я тут на голых мужиков смотрела. Да, вот Дарахночка сама подтвердить может, что со мной был бы полный кирдык. Так, что пьем? – фонарик скользил от одного лица к другому. А лица все такие знакомые, такие добрые…Такие трезвые.
Heires$
Эйрис перехватила взгляд Кристал... "Хм.. неужели она думает о том же, о чем и я?" и заговорщески улыбнулась ей.
Ну нельзя ж такую традицию упускать, тем более, что пить совсем не хотелось, а занять себя чем-то обязательно нужно. Так почему бы не поисками новой жертвы? Стриптиз не покажет, так хоть помучать будет кого...
Потом Эри посмотрела на Лисс, покинувшую своё добровольное заточение и подумала, что пожалуй не стоит нового стриптизера тащить... А то скучно наверно весь праздник в гробу провести. Лучше сами чё-нить выдумаем и развлечемся. Вон и тост уже говорят...
Хозяйка Болота
Ведьма подняла бокал, откашлялась и...
А чего говорить-то, пронеслось у нее в мозгу.
--Ну...эт...Значит, в громадной темной пещере живет страшный монстр. Уродством своим он не уступает ни одному чудищу, даже превосходит. Страшный, зубастый и очень злой! Так вот, раз в год он выбирает себе мир, прилетает туда и требует, чтобы ему в жертву отдали всех непорочных девушек (он их ест), иначе разорит этот мир и уничтожит всех его обитателей...Давайте выпьем за то, чтобы когда этот ужасный монстр окажется в нашем мире, он,--девушка покраснела, потупила глаза и сделала небольшу паузу,--чтоб он умер от голода!..
Мориан
Мориан слушала тост внимательно, так как этого потребовали, да не кто-нибудь, а ее соратница. И тост ее, прямо сказать, порадовал... Колдунья даже вспомнила годы, когда подобный зверь на нее бы и не посмотрел и чуть не прослезилась... пока не увидела визуальный разговор Кристал и Эйрис. Так. замышляют чего-то и без нее?? непорядок. Чародейка тихонько, чтобы не отвлекать от речи Мару и апплодируя ей, поползла в сторону заговорщиц. Ближе всех была Крис, так что Мор поползла прямиком к ней.
Оказавшись рядом с вампирессой, она тихо шепнула ей возмущенным голосом:
- Чего это вы тут на трезвую голову замышляете? Я с вами, а то мне скучно будет! - и она с мольбой посмотрела на клыкастую подругу.
Crystal
Кристал увидев улыбку Эйрис, заулыбалась сама. Очень малознакомые, они, похоже, нашли общий язык. Потому как глянув на явление Лиссандры из гроба, Крис тут же подумала, что негоже заставлять бедняжку залезать туда обратно.
Прозвучавший тост заставил вампиршу ухмыльнуться - особенно то, как зарделась-засмущалась произнесшая его. Хорошо сказала. Хотя, если вдуматься - не практично. Что же тогда будут делать всякие там сектанты-некроманты, когда им постоянно нужны многочисленные компоненты - то кровь, то кожа то еще чего-нить в том же духе. Причем именно от красивых и юных непорочных дев...
Дарахну развлекала Китти. Судя по несчастному василиску можно было ждать от вечера новых жертв. Главное до свадьбы дожить.
Тут послышался шопот Мориан и Кристал оторвалась от своих размышлений.
- На трезвую? Да, пожалуй, и правда пока на трезвую. - вамп тоже понизила голос. - Надо придумать чего-нить интересное, а то главное блюдо вечера позорно сбежало, оставив нас умирать от скуки. Жалко, жених не собрал мальчишник - а то можно было бы неплохо поразвлечься...
Тут ей на глаза попался банный веник, не известно как тут оказавшийся. Тут Кристал вспомнила, что когда она вошла в комнату, веник был в руках у Эйрис и Латигрэт. Странно - что они с ними делать собирались? Вампирша нагнулась и подобрала пучок веток, что являлся необходимой вещью для посещения бани...
Last Unicorn
Ласти секунды три помлолчала, выслушивая тост ведьмы..А потом громко рассмеялась, делая глоток.
-Ну ты загнула, хе-хе..Сама придумала?Главное, чтобы этот монстр не был ничьим мужем.-прохихикала она, допивая все содержимое из бокала.Потом она уселась поближе к ведьме и спросила:
-А что, у тебя еще тосты есть?Давай...Зажигай.
Мышара
Выслушав тост, Дарахна не покраснела, она знала, что гад сожрал бы ее хотя бы из возмущения оттого, насколько же она не невинна. Правда сперва ему открутили бы голову. Она засмеялась и допила начатый бокал с вином.
- Спасибо, Мара, извини, что не поздоровалась, просто тут от лорда записочка, я и... ээээ... забыла обо всем. - Виновато улыбнулась она, - у кого еще будут тосты-предложения-коварные планы? Рыдать надеюсь ни у кого желания не возникает? - Дарахна опасливо покосилась на веники. - О! Ласти, где же тебя демоны носили? - радостно воскликнула она, увидев за спинами подруг ее фигуру.
Хозяйка Болота
Ведьма сделала глоток и самодовольно улыбнулась.
--Тосты есть, но будут потом. Так и напиться по-свински недалеко. А пить нужно культурно.--пояснила она.--Так, чтобы напиться под самый конец и эффектно упасть личиком в торт, а не в холодные закуски. В таком случае, есть хороший шанс натворить делов, прежде чем оказаться...ммм...телом. Давайте чего-нибудь учудим. Смотрю, тут дамы что-то замышляют... На подвиги готов!А также на безобразия, подляны и дебоши!
Heires$
"Да, тост шикарный вышел..." Эрис задумчиво улыбнулась и оглядела собравшихся девчёнок, кажется в точку Мара попала, уж больно все заулыбались!
Но пора что-то уже затевать, у всех на лице просто написано ожидание чего-то интересного и развлекательного...
Девушка принялась усиленно шевелить извилинами, отчего на лбу появились морщинки.
Эрис заметила, что Кристал поднимает веник: "Хм, неужели что-то придумала?" и поспешила к месту происшествия и возможно очага новых событий.
Uceus
Иллитид долго вдумывалась в услышанный тост. В голову пришла мысль, что если бы такое чудовище попало бы в родной мир иллитидов, то он отравился бы первой же девственницей, ибо «проницатели сознания» отличались таким вкусом, что вызывали несварение желудка даже у таких созданий как тролли, вампиры и драконы. Так что, Уцеус по этому поводу могла не беспокоиться, а уж непорочна она или как, кому какое дело.
Дарахна видимо скучать не любила, об этом «проницателю сознания» поведал приглушенный писк оборотни и исчезновение чучела василиска (а жаль, хорошее было чучело). Некоторые участницы девичника явно затевали какой-то заговор, и Уцеус решила, как минимум узнать что затевается, а как максимум присоединиться к мероприятию, а то она уже начала скучать без интриг. Посему, подойдя к заговорщикам, она протелепатировала: «Заговор без меня - не заговор! Так что затевается?»
Last Unicorn
-Демоны меня очень долго. носили. На руках.-она подмигнула.-А потом, вот, занесли меня сюда. Прости, что опоздала, но думаю, что я попала на самое интересное.-она прищурилась, расматривая хитрые лица остальных...
Она так и осталась сидеть на месте, ожидая чего-то интересного, потому в воздухе так и витало напряжение...
Heires$
Когда заговорщицы собрались Эрис поняла, что заговаривать ещё и нечего. Хм а что если...
- А что если нам какого-нить духа вызвать? Вопросы ему каверзные позадаем.. про будущее... про женихов и прочее?
Девушка произнесла это вовсе не заговорщески, так, что пожалуй все присутствующие могли это слышать. Эри вопросительно посмотрела на Дарахну, всё ж хозяйка, куда они без её разрешения.
Мышара
- Идея! - обрадовалась ведьма, - я как раз знаю одного подходящего духа, - она с энтузиазмом потерла руки, - так давайте ка уберем все лишнее со стола, будет спиритический сеанс! Все сюда давайте руки, вставайте на колени вокруг столика и повторяйте со мной: дух Вицлипуцли, явись к нам! Что? Не надо на меня так смотреть, мы на одной вечеринке познакомились! Немного мрачный тип, но как раз то что нам нужно или предложите дух Гарвальса вызвать?
Хозяйка Болота
--Спиритический сеанс--это интересно!--в глазах ведьмы заплясали озорные чертики...настоящие...с рожками.--Помнится, мы как-то...
Тут она густо покраснела и запнулась. Нахлынули воспоминания.
--Можно будет потом устроить ритуальное жертвоприношение,--наконец отозвалась она, доставая из сумочки кривые ритуальные кинжалы.--Но это потом. Так. Дух Вицли...
Мара опустилась на колени.
Латигрэт
- Не надо Гарвальса, - вздрогнув, пробормотала Латигрэт, выполняя инструкции Дарахны. То есть аккуратно переставляя все бутылки со стола под него, а пару нераспечатанных сунув под шкуру. Интересно, а если на них кто-нибудь наступит?..
Присев рядом с будущим подиумом Вицлипуцли, девушка с минуту помаялась с высокими сапогами, после чего просто разулась. Вывалившиеся из-за голенищ пожитки были отправлены обратно, а сама обувка – опять же, под уголок шкуры. Крайний.
- ...Он нам такого напредсказывает, сами запутаемся, девичник тут, или мальчишник. Дарахна, а этот вицпу... лицли... Вицлипуцли – кто такой? Кроме фактов о жертвоприношениях, это по имени и пантеону заметно.
Мышара
- Нууу, эээ... - глаза Дарахны подозрительно забегали, - ну был он малость злобным колдуном, а потом после смерти ему одно людское племя поклонялось... Характер, конечно, я вам скажу, не сахар, просто других духов я не знаю, зато этот видит будущее и утверждает, что ему все на свете известно. Вот и убедимся, раз такой случай. Сам ко мне в гости на вечерний чай напрашивался... ээээ возможно он еще злится за то, что услышал и получил потом от Велиассара, ну да кто старое помянет... к тому же вы лорду не расскажете? А то он его вызовет и доубьет я думаю... - ведьма виновато улыбнулась.
Ей срочно надо было чем-то заняться, иначе скоро нахлынет тоска по жениху, они и так слишком долго не виделись и начнутся бессовестные планы по прониктновение в ночь перед свадьбой к нему в комнату с последующим посылом на хутор всех традиций и плохих примет...
Латигрэт
- Гм...
Латигрэт ОЧЕНЬ выразительно хмыкнула, однако решила, что если потом вызывать духа безвременно загнувшегося от святости ангела и сунуть его в уголок, где он поработает лампочкой и заодно прочтет пару-тройку лекций, равновесия останется идеальным. А можно и не идеальное потерпеть.
- Велиассеру не скажем, нервы целее будут. – Чьи именно нервы молодая женщина умолчала. – А это не закрытая информация, какого рода была вечеринка вашей первой встречи?.. мм, просто интересно, чего ждать. Да еще я разулась, все (кхе-кхе) ножи в сапогах остались. Или сам достанет, если захочет?
Мориан
Мориан, горящая пылом конфомризма и общего энтузиазма, тоже присела за стол и в общем-то выполнила все указания, включая произнесения сложного имя знакомого духа Дарахны. Конечно, Мори было в принцие все равно, кого, куда и с какой целью вызывать, но вдруг удастся поцепляться к ответам и совсем заморочить несчастному голову?
- не скажем, не скажем... но мне таки, как и Лати, тоже любопытно, что за вечеринка и что на ней имело место быть? - чародейка пристально посмотрела на невесту и сверкнула зелеными глазами. -А то ляпнем чего не того, потом проблемы будут.... расстройства разные и вообще...
Heires$
Эрис встала на колени около ритуального стола. Вообще идея была скорей шуточной, но раз дело приобрело такой серьезный оборот... А почему бы и не вызвать?
Радостное возбуждение охватило девушку и её глаза засверкали нетерпеньем. она начала перебирать в голове тысячи вопросов, которыми можно будет огорошить несчастного духа,который явится в эту комнату и огребет неприятностей на свою призрачную голову.
- Давайте уже скорей вызовем этого Вицли... как его там!
Мышара
- Ой да что рассказывать? вечеринка как вечеринка - готический сабантуйчик темных, ну были там всякие... эммм личности, но такой уж у нас круг общения. Повод я уж не помню - толи чьи-то смертенины, толи кто-то вошел в фазу возрождения. Помню, что кончилось тем, что Велиассар послал... эээээ далеко господина Пуцли после того, как тот проявил внимание к моей персоне, он там еще угрожал его развоплотить окончательно, а Вицлипуцли обделся и пригрозил сравнять этот замок с землей. Я думаю он пошутил, - смущенно улыбнулсь Дарахна. - Что ж, давайте приступим. Вместе: дух Вицлипуцли! Взываем к тебе, услышь нас и приди!
В воздухе над столиком заискрили разряды статического электричества, пахнуло озоном, какие-то смутные очертания проступили в воздухе и.... на стол бухнулось чучело васелиска.
- Гарвальс тебя побери! - выругалась Дарахна, - вот зараза! - несколько смущенно она пролеветировала неожиданного возвращенца на его законное место и вновь взяла за руки соседок:
- Дух Вицлипуцли! Взываем к тебе, услышь нас и приди! Дух Вицлипуцли! Взываем к тебе, услышь нас и приди! - Дарахна перешла на завывания, в комнате стало как будто темней, ветер ударил в стекло окна, заскрипела входная дверь. - Услышь и приди! - возопила ведьма и дверь окончательно открылась, в ее проеме стояла сгорбленная черная фигура, закутанная в балахон.
- Ну и к чему так орать? - устало поинтересовалась фигура, - тут я, про чай передумала или лорд твой сам издох?
- Ах ты! - Дарахна в ярости замахнулась на вошедшего ладонью, в которой переливался огнем сгусток плазмы, - я тебя сейчас! - но кто-то перехватил ее руку.
- Ну ты чего? Мы ж не для того его вызывали, - зашипели ей в ухо.
Дарахна сузила глаза и взяла себя в руки, язвительно прошипев:
- А ты все такой же ехидствующий зануда... спасибо, лорд в добром здравии и на здоровье не жалуется.
- Ну так а чего тогда звала? - нагло поинтересовался Вицлипуцли.
- А вот тут у меня подружки хотят кое-что у тебя спросить.
- Подружки? - он обвел взглядом из-под капюшена всю чесную компанию, - этих двух я знаю, - он невежливо ткнул крючковатым пальцем с загнутым когтем в Лати и Агри, - что? Смерть главам предсказать вам на свадьбу в качестве подарка? - захихикал он, - Да все я знаю, что ты замуж выходишь, могу проклясть в напутствие - качественно, не сомневайся.
Crystal
Она и дыхание перевести не успела глядя на веник, как обнаружила, что вокруг нее собралась добрая половина девишника. Слегка обалдев от такого поворота событий Кристал даже позабыла о мысли, на которую навело ее созерцание банного веника.
Тут предложили заняться спиритизмом и вызвали дух кого-то-там. Дух был явно не в духе, так что Крис особо не стремилась общаться с бесплотным пришельцем. Хотя, на первый взгляд, плоть у него была...
Пока девчонки кинулись задавать вопросы гостю, Кристал слегка отодвинулась назад и пробормотала себе под нос:
- Ладно, может когда они с духом наразвлекаются, удастся их утащить купаться при луне...
Латигрэт
Латигрэт фыркнула. Довольно громко, после чего откатилась от столика, размяла колени и с большим комфортом устроилась на шкуре мастодонта (кажется). Кстати говоря, очень близко к обеим заначкам – съедобной и не очень.
- Мда, Дарахна, теперь представляю общую атмосферу того «сабантуйчика». Юноша... гхм, не надо на меня так странно смотреть, тут всего одно существо мужского пола. Да-да, вы. Так вот, вы же на девичнике, какие тут подарочно-смертельные предсказания?.. постскриптум, маникюр ни к... черту. Гм, у вас не косоглазие?.. а мне показалось, могла бы вылечить. Нет-нет, точно косоглазие, хотя лечить я передумала... А что у вас по профессиональной части... нет, не этой!! По предсказательной, я только про нее пока говорю. Угу, «пока», «потом» легко будет заметить. Очень легко... мм, приворотные предсказания даете?
Хозяйка Болота
И вот обещанный дух появился! Учитывая, что это было единственное существо мужского пола...
Ведьма в спешке принялась поправлять прическу, мысленно посетовала на то, что декольте недостаточно глубокое, и вообще, можно было бы одень что-то более открытое...
--Мать моя оркчиха, какой мужчина!--восторженно прошептала Мара.--Эм... скажите, Вы женаты?
Мышара
Господин в черном сипло рассмеялся в ответ на заявление Лати, но его смех перешел в судорожный кашель, будто он чем-то подавился, когда услышал адресованный себе ворос о семейном положении. Кашель не унимался, пришлось пару раз садануть себе кулаком по груди, чтобы он отступил. Взгляд не видимый из-под капюшона стал как будто более удивленным, если бы еще это можно было проверить....
- Кхе, кхе девушка, это ваш вопрос? - удивленно поинтересовался он, - так вот я не женат, дитя мое, и я тебе гожусь в прорадителя, от которого произошел весь твой вид... но! Сегодня вечером я совершенно свободен, - можно было бы подумать что дух улыбается или гаденько так ухмыляется, если бы, опять же, это можно было проверить.
Хозяйка Болота
Ведьма довольно улыбнулась. Даже если они женаты, все равно нахиодтися какое-то "но".
--Интересно, каково это с бесплотным духом?..--шепотом поинтересовалась Мара у Дарахны, продолжая улыбаться.
--Вина?--уже громко и кокетливо спросила девушка Вицли.
А что? С недавнего времени она совершенно свободная женщина и имеет полное право путаться со всякими духами и прочей нечистью. Да хоть со Светлым...
При мысле о Светлых у Мары зачесалась пятка.
Нет уж!С кем угодно, только не со святошами!
Uceus
«Ой, нежить! А ну, кыш отсюда!» - привычки клирика взяли верх над любопытством иллитида. Правда сразу же после этого, Уцеус с огромным интересом уставилась на духа. Сразу же на него посыпались вопросы как из рога изобилия:
- А в каком веке вы жили?
- А колесо у вас тогда уже изобрели?
- А какие обряды были наиболее популярны?
- А у вас нет карты геопатогенных зон? (Ну что ты мне суешь карту эрогенных зон! Да к тому же у минотавра! Я сказала геопатогенных.)
- А кому приносились жертвы? А кто из присутствующих выйдет замуж следующим (следующей)? Ой, что-то меня не в ту степь потянуло!…
Найра
Найра спокойно шла по тропинке и думала о своем, о волчьем, сгибаясь под тяжестью торта для девичника.) Вдруг из кустов вылетел какой-то темный и даже не поздоровавшись понесся дальше. "Вот ... темный!"-остальные эпитеты оборотень предпочла сказать про себя... Пройдя еще немного, она увидела домик с надписью -"девичник". "Судя по слухам, мне сюда...Может хоть накормят..."- с такими мыслями оборотень толкнула дверь. "Всем привет! Как жизнь?" Найра с улыбкой созерцала дружную компашку.
Мышара
- Не знаю, не пробовола, - уголком губ прошептала Дарахна Маре, - лорд вполне себе плотный, меня устраивает более чем, но вот шанс проверить у тебя есть, сдается мне, он к дамскому обществу неравнодушен.

- Вина? Кхе-хем, - он попереминался с ноги на ногу, - от вас, хоть яд, сударыня, - наконец смущенно выговорил он и должно быть покраснел, если бы это можно было проверить. Протянув когтистую руку, как оказалось, рука была вполне себе плотная, доже такая крупная и по-мужски натруженная, он взял бокал из ладони Мары, потом подхватил эту ладонь второй рукой и поднес к месту, где у него предположительно губы. Мара почувствовала прохладное прикосновение.
- Когда я жил, несчастная, еще не начали считать века, - ворчливо отозвался он на вопросы итиллида, поедая Мару взглядом из-под капюшона, - колесо, телескоп, часы и прочее мы изобрели задолго до того, как ваши предки додумались ходить прямо. Популярны в мое время были обряды массовых жертвоприношений... мне, - он самодовольно ухнул и погладил балахон на груди. - А за картами, девушка, обратитесь к картографу, для вас, могу принести кого-нибудь в жертву, есть добровольцы?
И он резко развернулся прямо навстречу вошедшей с тортом.
Uceus
Возмущению Уцеус не было предела. "Ходить прямо!"- взвилась "проницатель сознания", - "Да мы властвовали в половине миров мультивселенной еще в те времена, когда ТВОИ ПРЕДКИ считали что добывать огонь путем трения палки о палку действительно передовая идея! Так что не смей трогать моих предков, кусок эктоплазмы!" Произошедшее доказывало, что даже высокоцивилизованное существо может стать более чем сварливым, если задеть честь его родственников. Сейчас Уцеус была настроена более чем решительно, о чем говорило воинственное размахивание щупальцами и бутылкой вина, которую она явно вознамерилась обрушить на голову Вицли-Пуцли.
Найра
В жертву!!! Волосы на голове у Найра попытались стать дыбом... Так, надо срочно договариваться..."Я к вам с тортиком пришла...на девичник...э-э-э не надо мя в жертву...я хорошая, правда!" Сделав шаг вперед и закрыв ногой дверь, оборотень робко поинтерисовалась: " Может без жертв обойдемся,а? Тортик тоже может сгодиться..." Поставив сооружение из крема и бисквита на пол, Найра покосилась на духа..."Леший, кто вас так, дяденька?"-в голосе сквозила неподдельная забота.
Хозяйка Болота
Уличным фонарем...эм, в смысле, демоническим огнем загорелся взгляд ведьмы. Она поняла: сей импозантный дух/демон/все-равно-кто-главное-что-мужского-пола у нее на крючке. Или она у него? Впрочем, какая разница?..
--Можете сжечь меня на костре,--вызывающе соблазнительным тоном заявила Мара Вицли,--Я огневик, умею сливаться со стихией, так что особого вреда моей внешности эта забава не принесет, но вот морального удовольствия!..--ее губ коснулась легкая улыбка.
Last Unicorn
-Ой, я что-то пропустила?Не надо Найру в жертву.-подбежала к девушке она,закрывая от странного призрака.
-Ой, лучше б Гарвальса вызвали..Я помню, он уже как-то был на одном девичнике..*девушка как-то странно улыбнулась, что-то вспоминая*
Uceus
О, Маанзекориан, как же ей хотелось опустить бутылку на голову этого надоедливого представителя нежити! Опустить со всего размаху, чтоб у него череп треснул! Уцеус глубоко вздохнула, стараясь взять себя в руки. Может, она и огрела бы этого духа бутылкой, но, во-первых, она считала себя выше этого и, во-вторых, иллитид видела, что между одной из ее приятельниц и призраком происходит нечто важное. И нарушить это нечто, было бы последним свинством. Тяжело вздохнув, «проницатель сознания» подошла к Дарахне и извиняющимся тоном прошипела: «Извини, я выйду… здесь немного душновато… пойду, пройдусь, свежим воздухом подышу…» С этими словами иллитид поставила бутылку на стол и, протиснувшись мимо призрака, выскользнула из комнаты.
Мышара
Дарахна виновато посмотрела Уцеус вслед - да ее вызванный гость был не слишком-то с нею любезен, некрасиво вышло.
- Послушайте, уважаемый, - произнесла она из-за спины Мары, которой та как бы невзначай прицельно ее загораживала, отрезая взгляд духа от возможной соперницы, - не могли бы вы быть повежливее с моими гостями, - дальше по логике и интонации следовало: а то хуже будет, но это она благоразумно опустила. - Найра, привет и извини за этого... типа...
- Молчать, презренная, - огрызнулся Вицлипуцли, отведя таки хищный взгляд от девушки с тортом - его больше интересовало другое заманчивое предложение, - я от тебя устал - от тебя и твоего лорда, ясно? Я разрушу ваш замок и уничтожу вашу семейку позже, я занят, - сварливо проговорил он и вновь уставился на Мару, - значит вы готовы принести себя на алтарь поклонения мне? - он довльно и притом весьма глупо захихикал, - уверяю вас, о прекрасная, на моем алтаре вам не будет скучно или холодно.
Найра
Найра бочком продвинулась в комнату и села на краешек скамьи, успокоенная тем, что сразу ее вроде не принесут в жертву. "Может все-же по тортику?" - оборотня была голодной... Жалобно посмотрела на свою защитницу в поиске поддержки..."Какой-же девичник без сладкого?"
Хозяйка Болота
--Ежели темнейшему Вицли будет угодно...--промурлыкала Мара и опустила глаза (Великая Тьма!Бесстыжая ведьма, сердцеедка и знатная стерва засмущалась!).
Она просто представила себе сие ммм...кхм...жертвоприношение. Как же все-таки хорошо, что они решили вызвать духа!Нужно будет отблагодарить потом автора идеи.
Мышара
Дарахна окончательно почувствовала себя лишней на этом празднике жизни, наглый хам и старый маразматик. Она фыркнула и направилась к торту, по пути захватив со стола нож.
- Некоторые могут заниматься чем им угодно - в жертву отдаваться, испить яду, да хоть развоплощаться, что давно пора сделать, а я торту пожалуй сьем, если вы не против, уважаемый Пуцли. - Она издевательски поклонилась.
- Дозволяю, - великодушно и всерьез отозвался дух, отчего Дарахна заскрипела зубами - ирония не удалась, - послушайте, о луноликая Мара, мой алтарь тут недалеко в паре сотен тысяч миль, если вы составите мне компанию, я
с истинным удовольствием принесу вас в жертву, поверьте, это незабываемые впечатления, - в воздухе над его ладонью полыхнул сгусток тьмы и в руку лег огромный бутон черной розы без стебля, его он как бокал изысканного коньяка преподнес Маре.
Crystal
Хе хе... Во народ дает - оголодал до такой степени, что уже даже на духов...
На этом месте Кристал прервала свои мысли, сочтя, что в любом случае ее не касается кто кого когда и где. В конце-концов, что-то в этом есть...
Пока вокруг вызванного гостя шла суматоха, она спокойно сидела на шкуре мастодонта, которую покинула Дарахна, и потягивала вино из бутылки. Когда же разобиженная виновница торжества отправилась к торту, с намерением принести его в жертву всем желающим, Кристал обнаружила, что вино в бутылке кончилось. Она поднялась на ноги и, подумав о холодной воде озера и лунном свете и вздохнув пошла за второй бутылкой.
Last Unicorn
Она оценивающе посмотрела на тортик Найры-этот призрак ее больше не волновал.
-Ммм,а с чем он?-Ласти любила сладенькое и потому принялась помогать Найре распаковывать тортик.
А вот и Дарахна подоспела.
-Вот кусочек нашей невесте.-девушка отрезала кусок и подала виновнице торжества.
Хозяйка Болота
Ведьма с благодарностью приняла прекрасный цветок.
--Думаю, нам стоит обменяться координатами и перенести жертвоприношение на более подходящее для этого время. Звезды, знаете ли, нужно проверить, прогноз погоды узнать, направление и силу ветра. Ведь от этих факторов зависит то, как будет гореть костер. Да и праздник сегодня посвящен моей госпоже, и покинуть его было бы откровенным свинством по отношению к темнейшей Дарахне.--Мара лучезарно улыбнулась и сунула в карман Вицлиевого балахона свою визитку.--До скорой встречи!Благодарю за приятный разговор и компанию.
Она откланялась и направиласьв строну торта.
Нет, кусочек торта она не променяла бы даже на забавы в обществе очаровательного Вицли. Он-то не убежит, во всяком случае, жить будет еще долго и, судя по всему, от Мары у духа остались приятные впечатления. Интуиция подсказывала ведьме, что она еще не раз увидит Вицли. А вот тортика может и не хватить, если девушка не поспешит...
Найра
-Вообще-то можно сказать, что со всем.- Найра хитро улыбнулась.-Начиная от сливок и заканчивая фруктами... Должно быть вкусно.
Найра отрезала еще один кусок и подала его Ласти.
-Угощайся!
Тут она заметила краем глаза еще одну сластену и снова подняла нож над тортом...Этот кусок был отдан Маре...
-Вообще-то мне сказали, что торт слоистый...Так что, говорите, у кого с чем...
Наконец-то Найра отрезала кусочек себе и начала дегустацию.
-Вроде не плохо, ананасовый корж, крем и что-то еще. Ням.

-Кто еще будет торт?
Хозяйка Болота
--Спасибо, Най!У меня шоколадно-коньячный. Мням,--промурлыкала ведьма в экстазе. Блаженсво на ее лице говорило, нет, вопило (!) о том, что Мара сделала правильный выбор...ведь больше всего на свете, даже больше собственной фигуры, она любила шоколад!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.