Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Армия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Черон
Разиэль

Ахха. %)) Вампир - тысячу человек? )) Очень хотел бы посмотреть на такую тварь в игре, которая осилит столько воинов. ) Пусть раны обычным оружием не обжигают и заживают быстро, но регенерировать, когда в тебя разом вознились и пробили пять копий, раскрошила голову в лепешку булава, отсекли ноги и руки клинки... Может, этот вампир и будет живой - но в форме мешка с мясом. ))

То, что нежить и демоны не знают усталости, сильны и живучи - да не спорю. Однако тупы как пробки (за исключением демонов и особо умной нежити), и сотня арбалетчков покрошат тысячу зомби, не потеряв ни одного человека - на дистанции. Залп - отбежали, залп - снова отбежали...

Но речь не об этом. Вот и будут у светлых бойцы с серебрянными клинками, да еще и благословленными вдобавок. Ты эти отряды придумывать, имхо, и не должен - это дело Магистров.
Разиэль
Черон
Ну, умный вампир я имел в виду))))
Насчет ума.. тут уж полностью зависит от некромансера. Захочет тупых - сделает тупых. Захочет умных, хитрых и коварных - сделает...)

А оно нужно?) Вот скажи - ну и куда совать этих с серебряным оружием?) У нас толпы нечести гуляют? Да нет вроде..
Черон
Разиэль

Никоим образом не зависит. Обычный зомби, поднятый из могилы, в которую улегся N лет назад вообще не имеет такой вещи, как разум. Его ведут только две силы - жажда убивать, а еще приказ хозяина. Это уже труп, душа его покинула эти самые N лет назад. А живет он исключительно из-за воли поднявшего его некроманта. Двигается, то бишь. Разорвать эту связь (хех, даже Фесс, помнится, такое делал) - зомби сдохнет. Совсем.
Другое дело - нежить неполноценная. То исть какой-нибудь вампир (хотя в категории носферата он тоже становится практически безумен), у которого почти цело тело и мозг, или лич, душа которого занимает особое место в сосуде. Или назгул, дух которого уже извращен по самое не хочу, а тела почти и нет.
Она, конечно, может быть и хитрой, и умной. У нее имеется тот самый "огненноликий", вдохнутый Творцом дух.

А в случае скелетов-зомби он давно уже пирует где-нибудь в Вальгалле и т.д.

Насчет толп нежити - ох и будут же они! Предсказываю, очень скоро будут. Небольшие, правда, но стррашные и жжутко сильные.
Потом - я привел охотников на нечисть только ради скромного примера. Можно что угодно. Выпестовать обученную конницу. Сделать каких-нибудь мастерских эльфов-лучников с луками из Героев 3. И вообще посадить их всех на единорогов (только вот отлов каждого придется отыгрывать ))). Или - мой любимый вид войск у темных - орочьи наездники на кабанах. %)) Если хочется торжественней, мона на волках. )

На вкус и цвет. Разумеется, в пределах реализьма.
Разиэль
Черон
Решать главам... если приспичит такое - пусть они и делают...
Strike
Ну тады мой совет главам - пусть таки делают wink.gif

А Мой совет - всё же так грубо правила форума не нарушай))
Разиэль
Вредный Лис
Вопросы к Мастеру как по миру, так и по армиям:
1. Откыт ли в мире Обьденений порох? Если да, то производят ли военные машины на его основе, ну хотя бы всё теже гномы, со своими громобоями (мушкетами). Далее по поводу всё же гномов, как у них с обстоит вопрос с начной точкой зрения и применения ёё в военных целях ( ну хотя бы окрытие парового двигателя и первый аналог парового танка, с мортирой вместо пушки smile.gif))
2. Как обстоят дела с набором в свою армию различных сказочных существ (троллей, великанов, драконов (авиация!!) вивренов и прочих)? По логике можно, но немного в качестве наёмников (если разумные) или с погонщиками и дрессировщиками (виврены, глупые драконы)
3. Можно ли набирать в свой отряд заведомо магических тварей? По логике тёмные маги долго чудили с заклинаниями и призвали себе в помощь демона там или бесов, и решили кинуть их на передовую.( но опять же не несколько сотен бесов, а от силы 10-25)
4. Если я решаю созвать свой боевой отряд, то я должен сначала кинуть его состав Мастеру на одобрение ?
Для примера поепзываю небольшую армию гномов, выбравшихся на воздух( для отражения набега скажем) на пять тыс человек (5000)

Пехота:
лёгкая- Шахтёры(название), мирные гномы-рудокопы, призванные таном для защиты своей родной пещеры. Лёгкий доспех, каски рудокопов и кирки. (коли-во 1000) ( а кто говорил, что гномы мало роют?)

средняя- Стражи глубин, добротные вояки средней паршивости, что с этих стражников взять, просто середнячки как по вооружению, так и по доспехам. Кольчуги, щиты, топоры. (2300)

тяжёлая-Длиннобородые, истинные профессионалы своего дела, старые, но неутратившие силы и опыта гвардейцы тана.Отличительная черта длинные седые бороды. Лучшее снаряжение и доспехи, от лучших подгорных мастеров. (700)

Кавалерияsad.gifвы хоть раз видели гнома на лошади? И я не видел.А всё имеет логическое обьяснение: зачем под землёй эти четвероногие твари? гномы и сами упрявяться.)

лёгкая- нет
тяжёлая-нет
стрелки-нет

Стрелки:
арбалетчики- Просто арбалетчики и здесь всё этим сказано (500)
лучники-нет ( в тесноте пещер арбалет самое оно!)

Маги(школа или спецализация) - Скорее даже не маги, а заклинатели предметов, увеличить силу и точноть, не более, ну там ещё, что бы клинок не сломался (это у гномов-то!) ( Магия земли, но скорее всего рунная магия.) На всю армию не больше (10-15) заклинателей.

Экзотика- А вот здесь уже идёт всё, чего душа желает, но одобрять уже будет Мастер, да и немного. У гномов я бы сюда запихнул:
Паровой танк (3), големов (5) огранную пушку (1) и огнемётную пушку (2) с полным её описанием, что, откуда и зачем, и как это вообще работает.

Ах да чуть не забыл к этому списку можно добавить, раздел Осадные орудия, но у гномов, эту функцию берёт у меня команда Инженеров (150), которая строит на месте тараны и катапульты (зачем тащить с собой?) или же делает подкоп под крепость.

Гм...Основательно получилось...А вот теперь скажите мне господа мастеры, прав я или нет...
Разиэль
Отто Карштейн
1. Пороха нету...)
2. Сомнительно. Сомнительно само существование "своей" армии) А драконы, тролли... это большая редкость. Очень большая. И выдрессировать дракона... это нонсенс. В общем - теоретически возможно, на практике же это требует очень больших усилий.
3. Можно. Это само-собой. Нужно только отгырывать это заранее..
4. Э-э... ну, зачем вообще этот пункт-то?) Если бы ты почитал внимательнее все что тут писалось... для начала - для игры в МО требуется твоя БИО в разрешенных... Далее - ты условно простой человек и вот так взять, да и призвать 5000 гномов... да не пойдут они никуда. Отыгрывать договоры, дипломатию, уговаривать их предоставить тебе солдат и т.п.. и скорее всего они откажут.
Суор
Цитата(Mirlen @ 26-06-2005, 11:00)
длинный лучник  8 
*



«Длинный лучник» - это сильно, хорошо хоть не короткий мечник, гы)
Наверно, больше подойдет такое обозначение: лучник с длинным луком из ясеня или тиса…

Цитата(Strike @ 3-09-2005, 7:17)
Он должен виртуозно разбираться в родах войск, плюсах и минусах длинного лука против арбалета, конницы с пиками против конницы с шашками, панцирной пехоты против легких мечников и т.д. Я вроде как считаю себя несколько в этом разбирающимся, но вряд ли  настолько, насколько это будет необходимо.
*



Черт, а кто этих нюансов не знает? Кто пошлет лучников пешим ходом навстречу несущейся галопом кавалерии?!

Кстати, будет присутствовать фактор морали или усталости? И еще, где можно почитать насчет морских сражений и военного флота в частности?

Ну где ваш тактический ум? Кто будет одними катапультами терроризировать вражескую цитадель? Где подкопы гномов – инженеров или гоблинов – саперов под стены, подкатывание осадных башен фоморскими или холмовыми гигантами, применение чумных коров в виде бактериологического оружия, неужели в полку Искандеров Завоевателей убыло? Думаю, нужно еще и ввести таких персонажей как мастера осадных дел, штучных NPC, стоящих тысячи золотых, которые дают обороняющимся или штурмующим право строить улучшенные средства защиты или нападения – онагры, те же требушеты и.т.д

И немного про командующих войсками – можно ли отыгрывать НПС – генерала, имеючи собственного персонажа? А эксклюзивные юниты у каждой из сторон только будут приветствоваться, на мой взгляд, к примеру, у Темных – это будут «Черные стражи», в противовес паладинам.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.