Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Просто сказка..
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Мориан
Яркие звезды освещали серебристую поверхность небольшого озерца, покрытую легкой рябью. По его берегам темнел в сумерках лес. Одновременно со звездами на небе, в этом лесу стали зажигаться легкие, подрагивающие огни… Как по мановению волшебной палочки.
На одном из берегов уже был установлен стол и скамейки. Над этой небольшой площадкой было собрано большинство тех подрагивающих искорок, что светились в лесу, одевая его в мерцающую сетку.
Стол был относительно большой, но этим не ограничивалось… Вокруг, в беспорядке стояло с десяток стульев. На случай, если кто-нибудь захочет просто посмотреть на звезды. На стульях уже лежали свернутые серые пледы. А вот стол был пуст пока.

А в стороне, как раз перед той частью леса на другом берегу, что была еще не освещена волшебными огоньками, стояла невысокая фигура в коротенькой тоге и босиком. Она то и дело взмахивала аккуратной рукой, придирчиво оглядывая уже подсвеченный лес, и с каждым ее взмахом на одну искорку становилось больше.

- Чувствую себя Вардой… - Пробормотала фигура, которая была ни кто иной как Мориан. – Так, там их что-то многовато…
Девушка снова взмахнула кистью, и из одной части леса с десяток звездочек быстро перенеслись в пустую часть. Колдунья оглядела свою работу и несколькими быстрыми взмахами заполнила оставшуюся, темную половину.
- Вот так-то лучше будет… - Мор улыбнулась, снова оглядела сверкающий лес и тряхнула волосами. Получилось очень и очень красиво: лес мерцал, сливаясь со звездным небом, и огоньки отражались в озере, создавая ощущение волшебной сказки повсюду.
Мориан свистнула, и от темноты отделилась крупная фигура на четырех ногах. Громадина фыркнула и рысью направилась к подруге.
- Ну как тебе, Морг? Думаешь, Бреаку понравится? – Поинтересовалась его хозяйка и погладила коня по шее. Тот оглядел всю эту красоту и утвердительно ржанул, ласково толкнув Мор в плечо. Та засмеялась и потрепала его жесткую гриву. – Да, мне тоже нравится… так. Нам пора собираться. А гостям приходить. Надеюсь, мой жених не опоздает!
Колдунья усмехнулась, почесала макушку, в последний раз оглядела берег озера и затем вскочила на коня. Они двинулись вглубь леса, в мрачный замок. Готовиться.

Нрпг: Ну что ж, добро пожаловать! Кто не понял - действие на поляне рядом с озером, поздний вечер часов так десять..)
Reyslin
На форе ярко мерцающего неба промелькнул Росчерк Чернее Ночи...
Затем на поляне из клубов Черного Тумана вышел Эльф, Темный Эльф...
На нем был Темно Алый кожанный костюм и за спиной развевался Плащ цвета Ночи...В руке у него был как всегда его резной посох с навершием в виде кристала зажатого в пасти дракона...Это был Рейслин Маджере.
Маг увидел девушку скачущую на коне прямо в его направление, это была она...Мориан...
Рейслин решил просто подождать пока она сама подойдет, а пока нужно было либо сворганить подарок, либо придумать отмазу почему он пришел без оного...
Эфраим
Вдруг воздух сгустился, потемнел и уплотнился. Казалось дотронься - и в руке у тебя останется маленький клочок тьмы. Тьма начал обретать какую-то упорядоченость, в ней можно было разглядеть размытые очертания...чего? Сложно сказать. Образы мелькали перед глазами и невозможно было глядеть на них долго - от хаотичности их движения резало взгялд и слезились глаза. Вжруг тьма прекратила свою бешеную пляску и застыла. Из неё вначале показалась кисть руки, затем локоть. Через минуту на лесной дорожке стоял высокий мужчина в тёмной мантии и накинутым капюшоном скрывающим лицо незнакомца. "Ненавижу создавать тени. За ними нужен глаза да глаз, а раздваивать сознание довольно неприятная штука. Эх, чего не сделаешь ради Мор.." Размышляя таким образом мужчина быстрым шагом направился в глубь леса, туда, где скоро начнётся веселье и отмечание столь знаменательного события, а затем и сама церемония.
Хозяйка Болота
--Тьма возьми того, кто придумал порталы!--завопила девушка, падая
" с неба".--Впрочем, это было так давно, что этого "умника"наверняка уже пожрали Стражи врат.Хотя, если он был разумным ма...
Только сейчас Хозяйка поняла, что все эти люди собрались тут не для того, чтобы выслушивать ее капризные тирады.
--Так...хм...ах, да!Свадьба!Мориан!Конечно же!--она поднялась с пола, отряхнула платье и принялась рыться в маленькой сумочке.
Не будь остальные гости личностями, скромно говоря, необычными, без сонмнения, недоумевали бы, что вообще можно положить втакую маленькую сумку!Как оказалось, многое...Долго рылась данная особа в своей косметичке, пока внезапно что-то явно живое (!) не тяпнуло ее за руку.
--Ай!--Хозяйка отдернула руку.--Ух, Муза, шибанула бы тебя на пару столетий в Межреальность...просто не хочется упаковку портить!Эй, а где бантик???
Из сумки показалась симпатичная беличья мордочка и...недовольно проворчала:
--Я его съела...И вообще, как ты можешь меня, свою родную и ненаглядную старую добрую белку, дарить чужим, неизвестным прямо-таки людям?
--Муза, я тебя только что купила у торговца диковинками!--послышалось в ответ.
--И что?Я тебя успела полюбить!Ты мне как сестра!..И потом--у тебя такие вкусности в сумочке лежат!
Вы когда-нибудь видели гигантские вулонги?Пять вулонгов, только в три раза больше обычных?Так вот, глаза Хозяйки сделались именно такого размера!
--Ах ты..я тебя сейчас...
Не успела девушка придумать, что именно она будет делать с вредной белкой, как та уже оказалась на руках у только что подъехавшей невесты.
--Есть что пожрать?--сходу пристала белка.
Хозяйка Болота покраснела, подошла к невесте и смущенно, необыкновенно тихо сказала:
--Прости пожалуйста....э...Я поздравляю тебя.Вот этим...э-э...чудом...Это Муза, она говорящая.Вот...--на лице ее заиграла улыбка.--Она миленькая белочка...
В ответ послышалось тонкое:
--Нет, ну когда тут кормить будут?
--Ах, да...вот еще что...меня не предупредили...но, кажется, она любит поесть.Хм...А где жених?Я ему тут...
Девушка опять открыла сумку и достала два перстня из платины с белым золотом и осколками алмазов, протянула невесте.
--...Вернее, вам...А вообще,--голос Хозяйки стал громче и бодрее,--я так люблю свадьбы!Ты такая красивая сегодня!Поздравляю!
Crystal
Ночь в лесу была сказочная. Холодный мерцающий свет звезд сгущал и подчеркивал тени из которых выступали стволы деревьев. Легкий ветер шелестел кронами, создавая неповторимую музыку ночи.
Она ехала верхом на черном, как смоль, коне, потому что сегодня ей так захотелось. С ног до головы затянутая в черную кожу, на которой контрастно смотрелись серебрянные цепи и бляхи, всадница казалась частью ночи. Волосы до плеч свободно развивались. Мелькая среди стволов деревьев, ее силуэт мог взбудоражить воображение любого смертного, если таковой оказался бы в этом заколдованном лесу.
Деревья впереди начали расступаться и меж ними забрежил все тот же холодный звездный свет, только усиленный за счет того, что звезд над лесным озером было гораздо больше, чем обычно видно на небе. Те, кто прибыл сюда раньше, могли видеть, как она появилась из тени леса. Ее точеную фигуру облегали кожанные штаны и косая кожанная куртка, под которой была шелковая безрукавка. Невысокие сапожки довершали ее гардероб.
Кристал появилась здесь не случайно. Хотя, она не обладала обширным опытом посещения подобных светских мероприятий, она не могла не появится на свадьбе Мориан. Как-никак, они обе состояли в одном ордене и Кристал явилась сюда, поздравить свою подругу.
Легко соскочив с коня, отпустив его до поры до времени пастить, она размашистым шагом пошла к берегу озера, оглядываясь, надеясь найти глазами либо Мориан, либо кого-нибудь знакомого.
Last Unicorn
Еще одна всаднца показалась невдалеке. Но эта ехала на черном, как смоль, единороге. Белоснежные волосы падали ей на плечи, лицо скрывал капюшен. Она рысью приближалась к озеру. И сразу же заметила темную фигуру...
Эфраим
Фигура в тёмной мантии была уже почти дошла, уже был виден просвет в густой череде деревьев, когда внезапно острый слух Тёмного уловил какое-то движение чуть позади и слева. Вампир медленно повернулся и увидел, что невдалеке скачет единорог, чью всадницу можно было без труда распознать. Эфраим уже сделал шаг в сторону приближающегося
благородного, и с непривычной окраской животного, когда он скорее почуствовал, нежели услышал, негромкий хруст, как если бы на сухую ветку наступили и та переломилась.
- Крис. И ты тут? Рад тебя вновь видеть. - не снимая капюшон попривествовал застывшую в пяти шагах вампирессу.
Ноэль
Лес был темным. Из-за неподвижности этой необъятной массы, казалось, что идешь по живому коридору, наполненному неизвестными существами, и будто бы этот коридор сам решает, куда тебе поворачивать, а тебе приходится смеряться с его решением. Воздух был теплым и тяжелым, из-за чего создавалось впечатление зыбкости окружающего мира. Девочка была слегка напугана. Прошло около получаса, с тех пор как она совладала с амулетом и перенеслась сюда, и радость от этой победы стала слегка притупляться и уступать свое место неуверенности, а потом и страху. Босые ноги девочки, слегка исцарапанные колючками и ветками, стали замерзать.
«Ну, где же ты. Я тебя ищу, а ты все не находишься. Я устала и хочу есть. Ну, находись же!!»- голосок девочки звучал капризно и жалостливо в одно и тоже время. Она и требовала, и просила. Ноэль уже начала хлюпать носом и покусывать нижнюю губу, которая начала слегка выпячиваться, как делают все дети в ее возрасте, перед тем как заплакать, но тут в лесной стене она увидела просвет и множество мерцающих огней. Она остановилась и с восторгом стала смотреть на это чудо.
«Она здесь. Она должна быть здесь»- прошептала девочка и побежала вперед: туда, где раздавались голоса.
Выбежав на поляну, Ноэль стала оглядываться. Когда она заметила ту, ради которой она проделала весь этот путь, из ее рта вырвался возглас радости, и, сверкая босыми пятками, девочка понеслась к ней.
Akela
Рядом с Хозяйкой Болота возникло голубоватое свечение, через несколько секунд принявшее очертания мироходца. Мало кто сумел бы определить, что это всего-лишь его "зеркало".
- Кажется, ты собиралась отправится сюда без меня? - улыбнулся он. - Не выйдет, милая.

Акела поцеловал любимую и обратился к Мориан:
- Поздравляю со свадьбой, Мориан! Позвольте представиться, я - Акела. И я бы хотел вручить вам и вашему жениху этот скромный подарок.

В его руке был небольшой хрустальный жезл, слабо светившийся в полумраке.

- Вкусненькое? - тут же ломанулась к жезлу наглая бельчара. Акела быстро отдернул руку и осторожно вручил жезл невесте.

- Жезл будет светиться всегда. А с помощью мысленных команд можно сделать его свечение ярче или ослабить его. Пусть же он освещает вашу семейную жизнь, делая её светлой и радостной. Навсегда
Хозяйка Болота
Девушка мило улыбнулась и пролепетала:
--Куда же я без тебя, дорогой?
Безусловно, Хозяйка знала, что Волк будет на свадьбе!Иначе быть не может...Они всегда будут вместе!
Просто появление ее на этом торжестве было несколько сумбурным и неожиданным. Фактически, она сейчас разрывалась между двумя свадьбами, а мысли ее полностью занимала предстоящая ИХ с Акелой свадьба.
Last Unicorn
Дже целых две. Это бфли Эфраим и Кристалл, оба вампиры. Девушка улыбнулась им обоим.
-Привет, друзья! Рада видеть вас тоже тут. Ой,вы знаете, я так рада, что Мориан замуж выходит!-она поцеловала обоих в щечку и осмотрела поляну, оглядывая остальных гостей.
Эфраим
Эфраим чуть подпрыгнул от неожиданности. Так, метра на два, не больше.
- Кто ж так подкрадывается?! Так и до десятого инфаркта довести не долго!
Last Unicorn
-Ой, прости,-Ласти застенчиго улыбнулась. Я не хотела тебя напугать. Я думала, что вы слышите, что я иду.-она хитро
подмигнула.
-А вообще-то что-то я ни жениха, ни невесты не вижу...Где они?
Crystal
Найти глазами невесту ей не удалось. Вместо этого, перед ней возник знакомый силуэт.
- Эфраим. - приветствие-констатиция. Кристал чуть улыбнулась, не разжимая губ. - Взаимно - я тоже рада тебя видеть. Особенно, учитывая тот факт, что ты пытался уйти в небытие. - тут ее улыбка стала чуть шире.
Они не успели больше ничего сказать друг другу, когда к ним подкралась Ласти. Кристал чуть прикрыла глаза и улыбнулась ей в ответ, обняв девушку.
- Конечно мы слышали, как ты подошла - твои шаги незаметны лишь для слуха простых смертных...
Отпустив Ласти, Крис вновь огляделась.
- Я тоже никак не могу найти счастливую парочку. Правда, я не знакома с женихом, но Мори я нигде не вижу. Хотя, я только что подошла сюда - возможно, что невеста еще не вышла к гостям...
Глаза Кристал остановились на глади озера, в которой отражались звезды...
- Красиво...
Мориан
Мориан, уже было направлявшаяся приводить себя в порядок, вдруг наткнулась сначала на Хозяйку, а потом и на всех остальных, как-то и забыла об этом. Когда забавная белка прыгнула к ней на руки, она еле успела затормозить. И тут же, заваленая поздравлениями и подарками, а так же вниманием и друзьями, забыла обо всем на свете.
- Ой, спасибо, родная! Она просто... - Белка попробовала на вкус одно из ее колец, закусив при этом нечаянно пальцем. - Чудная..
Мориан отодрала Музу, но та уже заинересовалась следующим подарком - жезлом. Тот тоже пришлось отвоевывать.
- Спасибо, мы оба очень счастливы видеть здесь вас..)) Да еще и с таким подарком..
Поскольку с белкой было справляться нелегко, да и Морг стал нервничать, колдунья быстро спрыгнула с его спины и махнула рукой в сторону стола. Тот тоже вдруг заискрился маленькими огоньками, и на нем оказались самые разнообразные напитки и кушанья.
- Хавка!! - Возопила радостная белка и беспрепятственно уединилась с каким-то десертом. А Мориан, все еще улыбаясь, стояла вместе с гостями.. И тут на нее налетело это создание, такое милое и родное...
- Тьма всемогущая... - Прошептала Мор и поймав девочку на руки, посмотрела на нее. - Ты? о..о.. Сюрприз.
Это было все, что могла сказать тогда колдунья.. Тогда миллион мыслей пронесся у нее в голове и одна из них была..
- Дьявол! Я же не одетая совсем! - Девушка быстро оглядела свою коротенькую тогу, ну никак не смахивающую на свадебное платье, опустила девочку на землю, все еще завороженно глядя на нее, и сказала, громко, чтобы и все, кто был на светящейся поляне слышали.
- Я сейчас!
И тогда очередные светлячки окутали ее. Когда же они потухли, Мориан было не узнать. На ней было длинное, почти полностью прямое платье дымчато-серебряного цвета с небольшим шлейфом. Оно открывало ее плечи, но руки по локоть были в лайковых серебристых перчатках. Волосы девушки были собраны назад и ложились там золотистыми кудрями на оголенную спину. на открытой шее блестел серебряный дракон.. ну да ей по статусу было положено. Вот теперь она была готова. Кивнув в сторону стола всем, кто был рядом, свистнув Моргу и взяв Ноэль за руку, невеста, которая уже смело могла так назваться, направилась к столу, ведя за собой гостей. когда она вышла на освещенную поляну, все, кто ее искал, наконец-то узрели одну из виновников.
- Здравствуйте, уважаемые и долгожданные мои гости! Я очень рада вас всех видеть, и извиняюсь, что заставила себя искать. нам еще придется дождаться жениха, - лицо девушки стало чуть мрачноватым. - Но это не долго. А пока общайтесь, веселитесь и угощайтесь!
И тут заиграла негромкая, но приятная и уютная музыка.
Эфраим
Вампир чуть повернул голову в сторону Крис.
- Было дело...и почему пытался? - Эфраим ухмыльнулся. - Правда там оказалось довольно скучно. Но не будем сейчас об этом. Стоит поискать жениха и невесту...а, вот и Мориан, - с удолетворением отметил Эф. - Чтоже, мы так и будем здесь стоять? Пойдёмте.
Crystal
В ответ на слова Эфраима, она чуть слышно хмыкнула.
- ...а, вот и Мориан, - с удолетворением отметил Эф. - Что же, мы так и будем здесь стоять? Пойдёмте.
И правда, из тени деревьев вышла невеста, окруженная гостями. С еле заметной улыбкой, Кристал смотрела на невесту.
- Здравствуйте, уважаемые и долгожданные мои гости! Я очень рада вас всех видеть, и извиняюсь, что заставила себя искать. нам еще придется дождаться жениха, - лицо девушки стало чуть мрачноватым. - Но это не долго. А пока общайтесь, веселитесь и угощайтесь!
- Угощайтесь? - улыбка стала шире. - А что у тебя найдется для парочки вампиров?
Она явно валяла дурака, но надо же было чуть чуть разбавить эту пастораль.
- Привет Мори. Я просто не смогла пропустить такое событие - Кристал улыбаясь смотрела в глаза невесте. - Хотя мы так и не пришли к заключению, как нам называть друг-друга - соорденовцы, согласись, не звучит, - тут она подмигнула Мориан.
- Но сути дела это не меняет. Небось, ты ждешь, что я тебе сразу кинусь вручать подарок? - улыбка вамп стала просто ослепительной. - А вот и не кинусь. Я сперва полюбуюсь на то, как ты смотришься рядом с женихом.
Krill
... между деревьев возникла искра выросшая в Портал. Из портала вышел Крилл. Конечно, парадокс вроде того что у Крилла, состоящего в Ордене Света были дружеские отношения с Тёмными, встречается не часто. Но наверное данный случай выпадал из всех категорий: Крилл сам по рождению был Тёмным...
На это мероприятие Странник Межреальности оделся в Чёрный с серебром костюм и широкополую шляпу. Из голенища сапога торчал кинжал а из-за правого плеча - рукоять клинка.
Сделав несколько шагов, Крилл погасил портал и обратившись к невесте сказал: *Мои поздравления. Пусть ваша любовь будет долгой и чистой...*, после чего протянул Мориан шкатулочку и несколько восьмигранных кристаллов, пояснив: *Это музыкальная шкатулка, на каждой грани кристалла записана композиция...*...
Ноэль
Очутившись на руках у Мориан, девочка блаженно улыбнулась. Она обвила шею девушки руками, прижалась. Когда Мор опустила ее на землю, она в первый момент немного огорчилась и посмотрела на нее широко распахнутыми серыми глазами, полными удивления. Но через несколько мгновений Ноэль уже завороженно глядела на великолепное платье, от восхищение чуть распахнув губы.
Когда же чудное видение в серебристом сиянии дымчатой ткани, так удивительно подчеркивающем залотистый шелк волос и блеск зеленых глаз, взяло девочку за руку и увлекло на поляну, все существо ребенка переполняла необъятная радость и городость. Ей хотелось, чтобы весь мир видел их в этот момент.
Первое время пока гости подходили и поздравляли невесту, Ноэль стояла смирно, но постепенно ей это надоело. Она тихонько дернула Мор за руку и, глядя чуть изподлобья, произнесла слегка насупленно:
Ты меня не любишь. Ты не обращаешь на меня внимания. А я хочу есть.
Соуль
Барс искал дорогу в лесу долго. И ворчал по этому поводу тоже долго. А еще он ворчал по поводу непомерной тяжести тюков и по поводу непомерной тяжести хозяйки этих тюков.
Очень Громкая Кавалькада, состоявшая из Малу (менестреля) и Снежного (бывшего учителя, вечного спутника и ездового зверя по совместительству) появилась на берегу озера.
-Ну, только не говори, что ты ошиблась адресом. Иначе, ты знаешь, что я с тобой сделаю!
-Что? Превратишь в рыбку и скушаешь? Мы ж колдовать не умеем. Файтеры, что с нас взять? А так - разуй глаза, - не очень-то вежливо отозвалась его спутница и устало вдохнула: дорога успела вымотать кошку - судя по гостям мы попали туда, куда надо. - Она еще раз развернула приглашение и быстро пробежала его глазами, - да-да, Снежный, нам именно сюда. Эхем... Так, Крис я вижу, Эфа я тоже вижу. А где виновница торжества? Не вижу. Так...
Мориан
Crystal
- Уважаемая, у меня найдется все... - Последнее слово было особенно выделенно. Колдунья криво усмехнулась, и тут же стало ясно, что "чудное видение" в серебристом платье еще и колдунья... - А уж тем более для друзей и соратников. Так, кстати, лучше звучит?
Мориан улыбнулась и слегка поклонилась Кристал. Она была очень рада ее видеть, да и вообще надеялась, что часть ордена ее посетит... Но уже был Рейслин...Так что надежды небезосновательны..
Тут к ней вышел Крилл.. Она была чуть удивлена, причем приятно.. С достоинством приняла шкатулку и рассмотрела со всех сторон.
- Благодарю, Светлый, что посетил нас, да еще и с таким подарком.. тебе найдется что здесь делать и что вкусить.. развлекайся.
Тут ее кто-то потянул за руку. Это была Ноэль. " Ты меня не любишь. Ты не обращаешь на меня внимания. А я хочу есть. " - произнесла девочка, и у Мориан, в первый раз за долгие годы сжалось сердце.
- Конечно, милая... - Она улыбнулась гостям, мол, секунду обождите, и повела девочку к столу. - Чего ты хочешь? говори, все будет...
Тут она почувствовала на поляне появление кого-то нового... И тоже из Ордена. Прекрасно.. Чародейка слегка улыбнулась и краем глаза оглядывалась, общее же внимание отдавая девочке.
Бреак
Черный дракон бесшумно летел над лесом.Тишину разрывали лишь редкие всхрапы, когда дракон выдыхал. При этом из ноздрей вырывались тонкие струйки пламени. Дракон спешил, очень. Странные красные глаза пристально вглядывались в лес,ища поляну, где скоро произойдет одно из важнейших событий его жизни. Вот оно! Дракон ликующе выдохнул пламя и резко сложив крылья штопором понесся к земле. До земли шесть метров...три...один...И вот дракон мгновенно перекидывается в рыжеволосого парня во всем черном. Мягко приземлившись он выпрямился и окинул взглядом собравшуюся разношерстную толпу. Поправив букет фиалок в руке, которые он собирался подарить невесте, Бреак легким и пружинистым шагом зашагал к ней.
-Ты прекрасна, моя королева! - галантно сказал он, нежно целуя ей руку и вручая букет фиалок. Странные черные глаза с красной радужкой таинственно блестят в тусклом свете. На губах играет редкая для него теплая улыбка.
-Как долго я этого ждал...Приветствую всех гостей! - он приветственно поднял руку, - И да простит меня моя прекрасная невеста за опаздание. -Бреак(Брейк) осторожно обнял ее сзади и уткнулся носом в ее волосы.
Мориан
Мориан все еще оглядывала поляну, покрытую мерцающими огоньками, в поисках неизвестного, но до боли знакомого посетителя (или, скорее, посетительницы), когда на поляну наконец-то приземлился и сам жених. Мориан лишь таинственно улыбнулась, проследив всю траекторию его пути и, не выпуская руки девочки, повернулась к жениху.
- Простит, простит.. - Проговорила она ему, поблескивая в темноте зелеными глазами. - Еще как простит. Простили бы гости... Но ты не очень опоздал, что радует... Как тебе поляна? Я сама ее украшала!
И она вопросительно уставилась в глаза своему суженому.
Ноэль
Лицо Ноэль просветлело.
Все.-просто сказал непритезательный ребенок;голос был серьезным и чуть торопливый.- Я хочу все и много. Я так намучилась. Ужас прямо! Я долго тебя искала. Я шла по ТАКОМУ лесу. Я думала он меня съест. И Белл не хотела меня к тебе пускать. Но я ее переубедила. Она ...это... Сдалась под влиянием ал..ол.. Орглументов. Кстати, ей надо вернуть ее амулет- девочка разжала ладошку, в которои сжимала серебристый кристал неправильной четырехугольной формы.- я же его только одолжила. Вот. И еще я поцарапала ноги..
После этих слов, Ноэль села прямо на землю и стала демонстрировать Мориан свои "боевые ранения".
Grey
Среди деревьев тихо шелестел ночной ветерок, ветки вздрагивали и шуршали листьями, которые изредко отрываясь медленно планировали на землю. Неожиданно ветер стих.
Не было ни порталов, ни вспышек, ни шагов... Не было ничего, никаких звуков...
Из-за широкого ствола раскидистого ясеня вышел человек среднего роста в черных домотканных штанах и кожаной куртке, украшенной гравировками из переплетающихся мечей и лунных серпов. Лицо его скрывала легкая полутень, и только правый глаз светился в темноте, потому что внутри него горел настоящий живой огонь. Левый глаз напротив был безжизненен и мертв, холодные оковы льда сковали его навеки.
Торгхейм, последний из служителей Хель, спокойно и бесшумно направился к недалекой поляне.
Мориан
Однако ответа она ждала недолго. Хоть свадьба и их праздник, но гости есть гости - надо и их вниманием не обделить. И потому она обернулась к девочке, слегка потирая ладонь, и внимательно ее выслушала.
- Молодец, родная, молодец... Вот, смотри, здесь все, что захочешь.- Мориан указала на стол и на высокий стул с лесенкой, специально для девочки. Потом придирчиво ее оглядела и махнула рукой. Ноэль окутали яркие искорки, и когда они погасли, девочка оказалась одета в красивое серебристое платье с такими же туфелькоми. Платьице переливалось разноцветными блестками, как и уложеные волосы девчушки. Мориан одобрительно улыбнулась и подтолкнула ее к столу. Затем Колдунья глянула на Брейка, мол, "Видишь, кто пожаловал?", и снова вернулась взглядом к гостям... Они все прибывали и прибывали. А она все больше и больше была рада их видеть.
Aves
"Эх...! Хорооошо..."
Авес удовлетворённо стоял невдалеке от поляны.
" Хоть на этот раз я всё рассчитал верно! Неприятно падать с пихт там и дубов.... Очень даже неприятно.
А теперь серьёзно, если я не ошибся, значит Частицы Сил Света и Тьмы во мне, перешли на новый уровень взаимотношений... Хи.. Научились взаимодейтсвовать друг с другом, а не мешать друг другу."
Медленным шагом , Вечно Юный направился к присуствующим на поляне людям( там были не только люди конечно, но вашему покорному слуге так удобней выражаться...).
На нём как всегда была его любимая мантия, жилетка и штаны из кожи Дракона( или вы думаете , что у путешественников есть много костюмов?).
SkyDragoness
- Как мы попадем на свадьбу? Нет, я, конечно, не против путешествия между мирами в облике драконов... Но ведь это займет уйму времени... И потом, кто знает, что случится с платьем во время этих многосленных превращений?
- А что, бывали прецеденты? - лукаво улыбнулся Эльдарин
- Нууу...- немного замялась Скай...- В общем, да...бывали... Один раз платье превратилось в какую-то кучу полосок ткани, непонятно каким образом не распадавшихся. И вообще, хва смеяться! На самом деле... Ой, Платиновый и Пятиглавая, мы же опаздываем! Ну я понимаю, я виновата...да...сорь... Чувствую, скоро ты останешься вдовцом... Шучу!

Эльд давно уже был готов и ждал только свою невесту (или уже жену?).
- Иду, иду, открывай портал! Скай покрутилась перед зеркалом, проверяя, все ли в порядке - вроде бы, да... Лазурное платье смотрелось великолепно, драгоценности сверкали под солнечными лучами. Девушка выбежала уже было из пещеры, но вдруг...
- Эльд, еще минуту - я чуть не забыла о подарках! - лазурный вихрь умчался обратно, но вскоре вернулся. Скай сияла, демонстрируя Эльду серебряную цепочку с нанизанными на нее бриллиантами. Конечно, это было немного странно - но ведь они оба, и Скай, и Эльд, были магами... правда, над этой вещицей пришлось потрудиться...но ведь это МОРИАН! МОРИАН выходила замуж!))
Держась за руки, шагнули они в переливающийся всеми цветами радуги портал... И волшебная дверь открылась прямо среди гостей!
- Приветствую всех! - так слаженно прозвучали два голоса, что могло показаться, будто говорил кто-то один.
Скай обняла невесту, надеясь, что жених не будет сильно ревновать... Подарок лежал в маленькой сумочке, прикрепленной к ее поясу.
Ноэль
Щекотно - произнесла Ноэль, когда пропало свечение. Потом она уже была не в состоянии выговорить что-либо от восхищения. Она с благоговением посмотрела на Мор, а потом на стол. Увидев там шоколадный торт, она забыла про все на свете. Только она и он. Только он и она. Правда, его уже скоро не будет.
Мориан
Мориан,увидев Скай и Эльда, необычно для себя самой просияла и одновременно со Скай кинулась ей на шею и крепко обняла.
- Скай!! Как я рада тебя видеть!! И тебя, Эльд! Спасибо, что пришли! - Сказала она, радостно сжимая в объятьях подругу.
- А это вот мой жених.. Брейк. Тоже, кстати, Дракон.. - Девушка счастливо улыбнулась и посмотрела на будущего мужа. - Знакомьтесь..
нет, ну как же я все-таки рада..
Она все еще чувствовала присутствие тех, кто еще не вышел на поляну, и уже не в силах была терпеть.
- Ну что, собирайтесь уже все за столом, праздновать нормально будем! - И колдунья, все еще сияя и разрываясь между гостями, кинулась всех рассаживать и всем все показывать.
Grey
Друид замер на несколько секунд на краю поляны, тени деревьев послушно скрыли его от глаз присутствующих. Торгхейм хотел убедиться что попал куда нужно и что здесь нет тех, с кем ему встречаться нежелательно. Хотя откуда они могли взяться в этом мире.
Тени разошлись и Торгхейм вышел под свет звезд, доставая из под куртки аккуратный небольшой сверток из иссяня черной парчи.
Scorpion(Archon)
Эльдарин улыбался. Свадьба Мориан - случай особый, как впрочем и все свадьбы его друзей. Он поцеловал руку Мориан, радостно пожал руку Бреаку, кланяясь жениху и невесте, но все равно не сводя глаз со Скай. Он не мог ни на секунду забыть о ней, он любил ее горячо и сильно, и готов был нести факел своей любви сквозь века...
Но сегодня заключался иной брачный союз, великое таинство единения душ, и он был искренне рад за тех двоих, что решили навек оставаться вдвоем, связанные чарующими узами двух пылающих сердец.
- Поздравляю вас от всей души... нашей со Скай, одной на двоих, вернее двух навеки связанных душ, и желаю вашим душам, чтобы и они были связаны любовью навеки!
Aves
" А я как всегда без подарка... Ну чтож. Сделаю его тут. Позже."
Когда Авес подошёл к столу он стал наблюдать очень презабавную картину. Среди суеты гостей и самой хозяйки, можно было увидеть презабавнейшую сценку - "поединок" между забавной девчонкой и тортом... Что - то подсказывало , что победит всё же девчонка. Это показалось Авесу нечестным.
Так, надо содредоточиться. Взмах правой рукой, левой, а теперь слова...

Как только ребёнок прикоснулся к торту, на поляне раздался ужасный крик. ТО был крик кондитерского изделия. У него появились глаза( кстати из вишенок...), и эти глаза вовсю смотрели на девочку.
" Ай. Прекрасная госпожа! Только не я! Умоляю! Только не я!"
Авес держался изо всез сил, чтобы не расхохотаться...
Grey
- Мое почтение жениху и невесте, - Торгхейм склонился в легком полупоклоне. - И позвольте мне вручить сей скромный подарок от моего лица и особы мне покровительвствующей. Да отложиться ваша встреча с моей повелительницей на столетия.
Друид аккуратно протянул свой подарок, одновременно отбрасывая прикрывавшую его материю. Ни драгоценности, ни оружие, ни артефакты служители Хель никогда не считали достойным подношением. Знания - единственное что есть у человека всегда и что пригодиться ему даже там за гранью.
Под лунным светом обугленная обложка "Альманаха Востающих из пепла" была бордово-красной, желтые древние листы казалось хранили на себе налет вечности.
На лице Торгхейма появилась улыбка, и огненый глаз загорелся чуть мягче и приятнее.
Crystal
Чуть наколнив голову в ответ на поклон Мориан, Кристал вновь обвела глазами поляну, пока невеста отвлеклась на других гостей. Уловив еле слышный шорох, вамп повернула голову и в отдалении у озера увидела кошачий силуэт.
- Малу. - она прошептала это себе под нос и широко улыбнулась, радуясь тому, что кошка тоже здесь. Пока оборотень со своим неизменным пушистым спутником была еще далеко, Кристал перевела взгляд на Эфраима, собираясь что-то спросить, но не успела. На поляну наконец-то прибыл жених.
- Эффектно..., - пробормотала Крис ни к кому не обращаясь.
После этого, один за другим стали прибывать еще гости и внимание невесты было полностью поглощено ими, так что Кристал решила поздравить молодых чуть позже. Заодно и с женихом познакомиться.
- Ну что, собирайтесь уже все за столом, праздновать нормально будем! - И колдунья, все еще сияя и разрываясь между гостями, кинулась всех рассаживать и всем все показывать.
Праздновать? Это все конечно хорошо...
Кристал раздумывала, стоит ли ей идти к столу или дождаться начала церемонии здесь, у озера. Конечно, она обойдется сегодня без крови - ей просто хотелось поддразнить невесту. А есть обычную пищу ей сейчас не хотелось. Совсем. Но вот бокал красного вина - о, это совсем другое дело...
Мориан
Когда гости двинулись к столу ( а я надеюсь, вы послушаете моего совета) к Мориан подошел Торгхейм, один из самых долгожданнейших гостей этой церемонии... Он развернул свой подарок и колдунья с благоговейным восторгом воззрилась на фолиант.
- О Тьма и все ее Слуги... - Выдохнула она, лишь сжав покрепче ладонь Брейка, будто ища в ней опоры. - Благодарю... Это воистину ценный подарок... Впрочем, как и все здесь..
Девушка скосила глаза на белку, опустошающую блюдо с фруктами, на жезл, что ревностно охранял Морг, и поняла, что ей повезло не только с гостями, но и с подарками.... Ее зеленые глаза снова вернулись к книге и тому, кто ее подарил. Она бережно взяла ее в руки и книга тут же растворилась, оказавшись в ее личной библиотеке.
- Я от всей своей темной души благодарю тебя за то, что ты удостоил нас такой чести - своего присутствия, и за этот неоценимый дар. Мы рады тебя видеть.. Присоединяйся к гостям, развлекайся, угощайся... Если что-то нужно мы всегда к твоим услугам..
Ноэль
Передать ту гамму чувств, которые отобразились на лице у Ноэль когда торт, приговор которому она уже вынесла и сразу наложила запрет на его оспаривание со стороны кого-либо, начал вдруг с ней разговаривать, выразительно глядя на нее вишневыми глазами, было бы очень сложно. Но если вы смогли представить себе "выразительный вишневый взгляд" то вы и без описание поймете что девочка была мягко говоря поражена. За всю ее короткую жизнь, проведенную среди дам, не объделенных маг.талантами, но не позволяющих себе использовать эти самые таланты по мелочам, девочке не доводилось такое видеть. Ее глаза округлились и, после секундного замешатьльства, она совершила скочок, способный вызвать у любогочемпиона по прыжкам вдлинну непреодолимое желание удушиться от зависти, приэтом громко закричав.
МАМА!!!!!!!!!!!!! Твой торт не дает себя съесть. - потом слезы градом полились из глаз, из груди вырывались такие душераздирательные стоны, что казалось у ребенка отняли последнюю радость всей ее жизни.- Тты... ме..няя не люююююбишь... Тты для... меня... торта жалееееешь...
Девочка начала розмазывать слезы по лицу кулачками. Потом она вдруг резко перестала голосить и бросилась на виновника своего огорчения- шоколадный торт, с вополне объяснимым желанием докозать, что никто не сможет помешать ее привисти приговор в исполнение. А то, что мнение самого торта по этому вопросу Ноэль совершенно не интересовало, лишний раз доказывало, что дочь пошла в мать.
Aves
Торт, с ужасом смотря как на него бежит обезумевшее дитя, быстро отрастил себе ноги, и начал спринтерский забег по столу...
" Спасите! Кто - нибудь! Не дайте помереть в юности, жизнь не познав!
Убивают! Караул! Пожар!"
Мда... Авес разошёлся...Но гости как - будто не замечали всё это.

Не выдержав Авес расхохотался. Чары развеялись. Миленький тортик застыл на месте.
Ноэль
Нет! Не смей от меня убегать,- бормотала Ноэль, несясь по столу за орущим тортом.- Все равно не уйдешь........!
Уточнять, что вся серверовка бала попросту сметена со стола, думаю не надо. Чудное платье, еще недавно радовавшее глаз окружающих, было все заляпано-переляпано.
Вдруг торт остановился, и девочка, не успев остановиться, споткнулась об него и растянулась на столе. Сначала она не произносила ни звука, потом, начиная вставать, начала тихо поскуливать, а потом плакать, очень жалобно и протяжно. Вся ее фигура взывала к сострадонию.
Aves
" Ой... Чёрт... Переборщил... Надо, что - то делать."
Авес подошёл к Ноэль.
" Ай - яй... Не надо плакать. Слезами, ты смоешь всю свою красоту. А ты же, видно, хорошаяя и красивая девчонка. А так, ты явно вредишь себе.
Извини меня, торт - это моя проделка. Не хотел я, чтобы ты упала. Надеюсь, ты не обидилась на меня?"
Весь тон Авеса излучал дружелюбие. Он по правде не хотел причинить вред Ноэль. Просто отчасти, он сам был ребёнком, и так вот пошутить, было в его стиле.
Grey
Торгхейм еще раз в знак благодарности поклонился хозяйке и повернулся к столу как раз в тот момент, когда его сервировка, мягко говоря, изменилась. Убегающий от девочки торт, разбрасываемая в разные стороны посуда, вопли, которые при этом издаволо кондитерское творение - всё это создавало непередаваемую картину.
- Хм... Смешно..., - друид ни к кому не обращался, он просто отметил этот факт про себя, хотя улыбка при этом покинула его лицо.
Crystal
Да. Решение чуть повременить было истинно верным. С безопасного расстояния Кристал пронаблюдала, как было уничтожено все тщательно сервированное праздничное угощение. В азарте погони ребенок не разбирая дороги бежал по столу, не стесняясь тем фактом, что из под ног разлетаются остатки блюд на беду тем, кто уже оказался у стола.
Мда. Авес - как всегда в своем репертуаре. Я не я буду, если Мори сейчас не сотворит с ним чего-нибудь страшное. Вон ребенок как расстроился...
Ноэль
Продолжая для порядка орашать своё лицо слезами и оглашать округу жалобными поскуливаниями, Ноэль стала изподтишка разглядывать незнокомца. Даже боль от ушибленных конечностей не могла заглушить свойственное всем маленьким детям любопытство. Вскре она настолько увлеклась рассматриванием юноши, что просто про нее забыла, прекратив плакать. Да и зачем себя утруждать, если все-равно никто не обращает внимания и подвертывается занятие поинтереснее.
Смахнув рукой последние соленые капли, девочка затараторила:
Не обиделась! А как ты это сделал? Ты маг? Ты кто? Ты знаешь мою маму? А папу? Правда у меня мама красавица? Да... Самая лучшая.. Папа тоже. А у мамы есть лошадь. Большаая! Вот! А ты на лошадях умеешь ездить? А меня мама научила! Она хорошо ездит. И я тоже. Вырасту- буду как она. А папа может летать, вот! Он большой и сильный! А как тебя зовут?
Мориан
Когда Мор развернулась к столу, то пожалела о своих словах. Вся работа, которая не потребовала видимых сил, была херувиму под хвост! И будь это кто-то другой а не Ноэль, которую она, кстати, еще никому так и не представила, и не Авес, по которому она и так соскучилась, то наверняка бы колдунья разнесла тут все нафиг.. но ночь была успокаивающей, все было поправимо, а возлюбленный рядом, значит, еще не время бушевать. Она виновато улыбнулась и последовала к столу, где сидела перемазанная девочка и ее развеселившийся собеседник.
- Я вижу, веселье в разгаре! А слез тут не нужно! - Она подошла и аккуратно сняла любопытную, одной искоркой облачив ее в новое, фиолетовое платье с серебряными полумесяцами и звездами из разноцветных страз. Столом же занялся неизвестно откуда взявшийся слуга- силы Мор ведь далеко не бесконечны.- Авес, я смотрю, ты ей понравился. Я рада, что вы нашли общий язык.
Колдунья разулыбалась, погладила Ноэль по голове и слегка подтолкнула вперед, обращаясь уже к ней. - И не шали так больше, пожалуйста, а не то тебе придется ужинать с Моргом.
Ноэль
Да, Мориан слишком давно не видела Ноэль, а потому не до конца изучила ее психологию. Если она хотела ее чем-то припугнуть, то тогда лучше бы пообещала никогда не подпускать ее к коню. А от того обещания, которое колдунья дала сейчас, глаза ребенка заблестели еще ярче, а на лице было четко написано желание броситься бедокурить дальше... Только вот Мор огорчать не хотелось... В следующий момент на лице девчушки отразились серьезная моральная делема, по сравнению с которой гамлетовское "быть или не быть" меркнет, и тяжелый внутренний конфликт, который не снился Печорину даже в кошмарном сне. Но похоже что-то светлое и чистое в ней все- таки победило(что бы это могло быть) и она, тяжело вздохнув, обратилась к Авесу:
Пойдем, я покажу тебе Морга. Он правда лягается, но ты большой-ты меня заслонишь... то есть защитишь, если что.
Last Unicorn
Она стояла около большого дерева, и когда Мориан на секундочку освободилась, она тут же подбежала к ней и расцеловала.
-Милая, поздравляю! А мой подарок ты увидешь когда потемнеет..-она подмигнула. Там теперь будет ваша звезда, которая появится, когда вы станете законными супругами.-Ласти еще раз обняла Мориан и Бреака.
-Береги ее.-сказала девушка дракону.
И действительно, когда ночь спустилась на лес в небе зажглась яркая звезда...
Мориан
Ластэни
нрпг: уже стемнело.)))) И уже звезды..))) Давай, тыкай нам в Нашу..)))))

рпг:
Мориан слегка подпрыгнула от восторга, потом поняла, что это слегка странно смотрится, и просто обняла Ласти, зато от всей своей души.
- Спасибо, родная, что пришла!! Я невероятно рада тебя видеть! И спасибо за подарок! Такого у нас еще не было! Уже собрались гости, стол восстановлен.. - Колдунья слегка понизила голос.- А ты пропустила много интересного..) - И снова нормальным голосом. - Так что развлекайся, как можешь..))))
Spirit
Тут на землю спустился большой гифон, на спине которого сидел молодой паренек с длинными темными волосами и довольной улыбкой.В его руках был букет цветов.Он спрыгнул с грифона и подошел к невесте.
-Мориан. Я Вас знаю совсем немного, но мир полнится слухами, и даже очень хорошими в вашу сторону.-он улыбнулся, протягивая букет.
-Это мой скромный подарок. Мы со Стиксом,-грифон слегка поклонился,-не смогли больше ничего придумать, но зато эти цветы никогда не завянут. Я же думаю, что Вам мой подарок очень понравится.-он отошел и учтиво поклонился.
-И еще я хочу чтобы вы всегда хранили свою любовь. Тогда мир станет чуточку теплее и добрее...
Бреак
Эх, эх, эх...как всегда задумавшийся жених надолго выпал из мирской суеты. Когда Ласти упомянула о звезеде он соизволил наконец выйти из транса. Увидев как радуется пока еще его невеста Брейк грустно улыбнулся и огляделся вокруг. Не было еще одной, которую из гостей он ждал больше всего. Дракон печально вздохнул, не увидев в толпе знакомого силуэта. Чтож, значит она не придет...грустно подумал он. Подойдя к Мориан он сложил руки на груди и с легким прищуром стал еаблюдать за весельем гостей.
lari
Легкий ветерок пронесся по поляне,оставляя после себя аромат весеннего леса,мягкий серебристый туман медленно клубился посреди поляны.Серебристое свечение исходившее от него(тумана) стало ярче.Постепенно в этом свечении стала проявляться фигура,приобретая все более ясные очертания.Серебристое свечение сошло на нет,туман рассеялся и взору гостей и жениха с невестой предстала высокая девушка в свободном платье из черного шелка,за спиной девушки распахнулись огромные белые перьистые крылья.Золотистые волосы мягкой волной струились по плечам,ниспадая на грудь.На лице застыла теплая улыбка.Брейк мгновенно обернулся к ней и еле удерживался на месте,чтоб не подбежать к Лари.Ее,именно ее он ждал на свадьбе,боясь что она не придет.Но опасаясь,что его поступок неверно истолкуют,остался на месте.Лари же,легко ступая по траве подошла к Мориан и Брейку.
-Со свадьбой вас,дорогие мои!-она обняла их,легко,словно теплый осенний ветерок и отстранившись посмотрела на Мориан.
-Поздравляю тебя,дочка,искренне желаю тебе счастья с этим кхм...-Лари замялась,не зная как правильно охарактеризовать Бреака,-драконом...И заполмни,Брейк,услышу от Мориан хоть одну жалобу на тебя,-глаза Лари нехорошо сверкнули,-ты знаешь,что будет...Но ладно,свадьба-не место для угроз.Еще раз поздравляю вас,дорогие мои!-тут Лари заметила Спирита и кивнув головой Бреаку с Мориан отошла к нему.
-Приветствую тебя!-Лари учтиво поклонилась,-Вот и выпал шанс относительно нормалшьно пообщаться.-Лари улыбнулась и взяла бокал с пуншем,ожидая ответа парня...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.