Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свадьба Хозяйки Болота и Рейслина
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
SkyDragoness
.. Она сделала свой выбор... Что же, это ее право, хотя Скай было искренне жаль жениха. Драконэссе было грустно - она ненавидела эту боль...боль, когда умирала любовь... И в то же время, лазурная была рада за Акелу и Хозяйку - ведь они любили.. и любили искренне.
- Я - Скай ... прости, что не ответила сразу - я просто задумалась.. о любви.. о том, что она приносит и счастье и боль - и неизвестно, что достанется тебе... *дальше девушка говорила уже шепотом* - насколько я поняла, Акела любил ее и не решался сделать предложение..и опоздал... А обещание - опять же, все это в большой степени мои домыслы - он обещал ей целый мир...из собственный мир (он ведь могущественный маг), который они создадут вместе.
Лазурная вздохнула....
Akela
- Я тоже думал, что потерял тебя. Прости меня ты. - На свете нет ничего прекраснее этих глаз. - Не плачь, не надо. Я больше никогда не оставлю тебя. Слышишь? Никогда. - У него самого в глазах стояли слезы. Акела все еще не верил в свое счастье. Он ведь уже почти смирился с утратой и только какое-то глубинное чувство не дало ему поверить в потерю любви. И именно оно спасло его от этой самой потери.

Но сейчас ничто не имело значения. Он обнимал самую прекрасную женщину вселенной, он любил её, а она любила его... Больше ничего не имело значения. Во всем мире остались только двое: он и она...

В воздухе раздались два негромких голоса - мужской и женский, прозвучавшие в унисон: "Благославляю", а огоньки в кулончике и кольце начали пульсировать в ритме двух сердец...
Aves
"-Э... НА что я пришёл? Как всегда в непонятках, как всегда комичен, или наоборот драматичен до фарса... Хотя многое понятно. Например то, что Люди всё время старараються обмануть себя и убежать от Счастья. Но они не убежали от этой неунываюшей мадам в розовых очках. И я рад за них. Они перестали обманывать друг друга.
-Хе... Умный. Философ... А сам - то? Одинок.
- У каждого своё счастье. Моё счастье такое. Одиночество.
- А тебе не кажеться, что ты как раз обманываешь себя.
- Нет, не кажеться. Давай потом поговорим."
Авес медленным спокойным шагом направился к гостям. Он знал и Акелу и Хозяйку Болота, но не так часто пересекался с ними, и поэтому решил пока не подходить к ним. Да и выглядели они такими счастливыми, что не хотелось прерывать этот Момент. Именно Момент. НО кто сказал что, он не может длиться Вечность? В их Сердцах?
Reyslin
-Будь Проклят ЭТОТ МИР !!!
Рейслин гневно оглядел собравшихся.
-Акела желаю удачи, и счастливец не Я, а ТЫ !!!
-Прощайте, Тьма с вами...
Магический удар в который Маг вложил большую часть своих сил сотряс ложбину, появился едкий дым, а когда дым рассеялся Рейслина Маджере уже небыло, а на том месте где он был появилась черная воронка, а в ней лежало расколотое и обугленное кольцо...
Порталы закрылись, вернее закрылся только тот портал который вел в мир созданный самим Маджере...
Centurion
У ворот послышался стук копыт, да такой, как будто на свадьбу пожаловал по меньшей мере рыцарский орден средних размеров. Если бы кто-нибудь выглянул за ворота, он впрочем решил бы так же: пять десятков солдат в сверкающих на солнце доспехах во весь дух гнали своих огромных боевых коней, в середине этого кортежа ехала роскошная карета сделанная из ценных пород дерева и отделанная драгоценностями. Прибыли скромный имперский офицер с супругой... Опоздали впрочем как почти всегда.
Стоило карете подъехать к воротам как из неё выскочил Центурион в полном доспехе, тут он впрочем резко затормозил и подал руку жене. Во двор где проходила церемония они вошли спокойно и замерли глядя на происходящее.
- Эээм... Мы что-нибудь пропустили? - проговрил солдат стараясь развеять неловкость положения.
Лиссандра
- У меня такое ощущение, что все только начинается. Я же тебе говорила, что мы не опоздаем. - улыбнулась Лисс, хитро сощурив глазки. - И не надо на меня так смотреть! - Лиссена хихикнула, но тут же приняла вид благочестивой супруги, взяв под руку благочестивого супруга. Пройдя к гостям, они остановились в почтительном отдалении от влюбленных, ожидая, когда их заметят. Карета в окружении пятидесяти бравых солдат отъехала в сторону, освобождая дорогу для других гостей.
Тоги ди Драас
В след уходящему Рейслину метнулся кинжал, даже невооруженным взглядом было видно, что лезвие его не заденет.
На рукояте был приклеплен листок:
"Поздравляю.
Следи за теми, кто за спиной. Тьма с тобой.
Тоги ди Драас."
Даже если кто и видел эльфоорка на Кринне в этот момент, то никогда больше его не увидит в этом мире.
Мориан
Мориан выслушала Лазурную с нескрываемым интересом, но взгляда с портала не сводила... и тут ее сердце мучительно дернулось, как аппарат, который не может вынести нагрузки, и она поняла, в чем дело.. Чертова эмпатия, лучше бы ей не знать... Она видела Хозяйку, Акелу и Рейслина... И не знала, что чувствует.. У всех у них их было много, а ее отказали.. Мориан в растерянности посмотрела на Скай, улыбнулась ей, пообещав, что они еще увидятся, и задумчиво вышла, обещая себе больше не ходить на свадьбы, и зная, что все равно нарушит это обещание.. Снаружи ее ждал конь. Он тоже был задумчив.. Мориан быстрым движением запрыгнула ему на спину и пустила плавным, но быстрым галопом.. Вскоре всадница и ее четвероногий спутник скрнылись за горизонтом...
OGR
Весь в синяках О.Г.Р. поднялся с земли, бурмоча под нос непонятные слова. Хорошо что не снял магическую защиту даже на свадьбе. Такой способ телепортации небезопасен для других, Рейслин. Пришел в гости, а меня тут стремяться поджарить. Лучше мне удалиться, сегодня явно не мой день.
Последний раз оглянувшись за сто метров от празднующих, О.Г.Р. покачав головой пошел куда-то в даль.
Хозяйка Болота
Хозяйка печально посмотрела вслед Рейслину и вздохнула.Теперь необходимо было все объяснить гостям...Она взяла Волка за руку и подошла к новоприбывшим.
--Центурион, Лиссандра!Я рада видеть вас тут,но к сожалению...Свадьбы не будет. Вернее будет, но другая и позже.--девушка перевела взгляд на Акелу.--Мы будем очень рады, если вы сможете присутствовать на нашем торжестве.
Черон
- Уж не знаю, правильно я сделал ли, явившись сюда в качестве гостя... - задумчиво пробормотало дерево. - Надо было прибыть в роли соболезнующего, несколько песчинок назад... но чего нет, того нет.

Проходящий мимо эльф слегка ошарашенно (нет, Перворожденные, конечно, говорят с деревьями, но не до такой же степени!) покосился в сторону небольшого клена и поспешил дальше, не зная, видимо, что ему делать и делать ли вообще. Торжество накрылось под апплодисменты публики (под мои, но разницы, в сущности, никакой), организатор покончил с собой или эффектно сбежал готовить месть... невеста отдала предпочтение другому человеку - честное слово, случись мне быть не месте темного мага... Рейслина, верно? - не знал, что мне делать. То ли прыгать в пропасть, то ли...
Ах да.
Прошу прощения.
Я же все-таки на празднике, пусть актеры слегка поменялись ролями. Невежливо вводить в заблуждение благородных эльфов и выступать в роли так высоко ценимого ими дерева. Хотя, знаете ли... в этом есть определенная привлекательность.
Над плечами влюбленных тихо шелестнули листья. Обычные, не платиновые звезды кронхайна или мэллорнда - простые шелестящие зеленые листья. Какая разница, что меня - и никого вокруг - они не слышат? Да разве я упущу шанс чуть-чуть подыграть тому оркестру, что бушует сейчас в них и немножко сделать светлей и чище лица друг друга?

Кто посмеет сказать это мне в лицо и подкрепить перчаткой - вызываю на дуэль. Оружие выбираете вы.

Из-за ствола дерева легко выступил человек в просторном потертом плаще
когда-то темно-зеленого, а сейчас выцветшего серого цвета. Лицо словно высечено из камня - острые, грубые черты, резко выдающиеся скулы и челюсть - но и вся его необычность. Только смотрит он с каким-то странным выражением: в глазах плещется искренняя радость с капелькой сожаления - странная смесь, не правда ли? Будь я действительным членом гильдии алхимиков, выгнали бы взашей за такой декокт, но по счастью, я даже к екс-мастерам зельеприготовления не отношусь.
Что говорить? Они не услышат. Никакой подарок не покажется достойным такой любви, если она окажется истинной; и никакой подарок не смягчит боли, если она явится ложной. Поэтому я и молчал, скромно завидуя им обоим. Особенно Акелле. Хотя... с какой стороны посмотреть. Еще неизвестно, привык бы я, спустившись с гор, к дороге через луга и хрустальные родники...
Врешь, волшебник. Обязательно обрадуешься, обязательно упадешь в ласковую траву после долгого перехода, обязательно польется в пересохшее горло струя живительной влаги. Я порадовался тому, что сумел в очередной раз сам себя раскусить, и тихо сказал, поневоле выпуская улыбку:

- Поздравляю.
Akela
Неземное блаженство... Акела с громадным сожалением оторвался от своей любимой, но ничто не заставило бы его выпустить её руку из своей.

Они повернулись к гостям, которые еще не успели разойтись.
- Как вы все уже поняли, перед вами виновник срыва этого торжества, - заговорил он, но в голосе не слышалось раскаяния. - Я прошу простить меня, за то, что это торжество не оправдело ваших ожиданий. Но, как вы все уже поняли, мы с Хозяйкой Болота любим друг друга и в очень скором времени состоится наша свадьба. Мы будем очень рады видеть на ней всех вас.

К влюбленным подошел незнакомец в плаще и поздравил. Акела повернулся к нему и...
- Черон?! Вот это сюрприз! Как же я рад тебя видеть! Огромное тебе спасибо за поздравления! И не вздумай отказаться от приглашения на нашу свадьбу, ты там желанный гость!
Лиссандра
- Похоже, наши легионеры останутся сегодня без сладенького! - Лисс кивнула в сторону сияющих латами солдат, сопровождавших чету, после чего вновь обернулась к бывше-будущей невесте. - Все что ни делается - к лучшему, поверь. Тем более, что нам, миловидным девушкам, позволено иногда сбегать из-под венца. - Лиссена хитро подмигнула подруге. - Главное, выбрать правильное направление для побега, и ты с этим справилась. Мы оба, я и мой муж, поздравляем тебя! Уверены, ты будешь счастлива со своим избранником.
Ветеран рунета
…А всё это время в воздухе над ложбиной находился наблюдатель. Это не был эльф, не был ангел…Трудно поддаётся описанию и каким-либо физическим законам то существо. Скажем так – это был один из хранителей Великого Равновесия, по части Равновесия среди отношений людей…и нелюдей…
Тьма и Свет совместно не знали, что привело Хранителя на эту свадьбу… Сколько свадеб на своём веку он видел…пропустил ещё больше…
С самого начала Хранитель чувствовал возмущения на общем спокойном фоне… Конечно, были и те, кто просто пришёл выпить…кто-то – с искренней радостью за одну из сторон… Кто-то – за обоих… Но не было объединения сердец…того, что питало энергией Хранителя…давало ему полёт…энергия влюблённых…щедро отдаваемая ими в окружающую среду, давала ему жизнь.
Жених и невеста не были истинными. Это чувствовал Хранитель. И свадьба свадьбой не была.
Наблюдение продолжалось. Мероприятие достигло своей кульминации. Внутри Хранителя росло чувство долга,чувство необходимости помешать союзу… Ибо союз без любви – не союз. Но что он мог сделать? Он не мог применять свою высшую силу…да и какое право он имел вмешиваться в отношения людей?! Но нет, она сказал да?!
Хранитель не сдержал эмоций. Ветер, составлявший природу Хранителя, тронулся, и порыв ветра сорвал с головы невесты фату. Все вздрогнули. Порыв ветра отрзвляюще подействовал…развеял последние сомнения невесты…

Цитата
--Прости меня за все...


Всеобщее энергетическое поле восстановилось, всколыхнувшись напоследок уже в обратную сторону от эмоций неудавшегося жениха…
Хранитель в последний раз бросил взгляд на обнявшуюся пару –и растворился в воздухе. А в сознании невесты на секунду всплыло какое-то отдалённое воспоминание…
Черон
- А уж я-то как рад! - засмеялся волшебник, едва заметным полупоклоном, обращенным ни к кому в отдельности и ко всем сразу, приветствуя гостей. - С удовольствием буду, а где?..

В то же время я почувствовал едва слышимый, но ощутимый для равновесника импульс. Ого! Кто-то есть рядом, причем очень и очень могущественный - это явно не приглашенные на свадьбу маги, и уж тем более не легат с супругой. И самое интересное, от гостя веяло чуть различимым, но все-таки знакомым отпечатком... демон мной отобедай, похоже, я его (или ее...) уже где-то видел!

Впрочем, я и виду не подал, что немного занят чем-то еще. Поздравив новоборачных (ах да, еще нет... ну так вскорости - а формальности и термины я ненавидел еще со времене школы Радуги), волшебник откланялся и исчез в маленьком коллапсе пространства - прыжке через Ничто.
Айнар
Внезапно, в круг собравшихся размахивая приглашением влетел высокий парень с горящими глазами и волосами тёмно медного цвета, лицо его украшала весёлый оскал улыбки.
- Хей! Я кажись опаздал, ну да что там, дела... Ну не суть! Поздравляю!
Он душевно обнял жениха, чмокнул в щёчку невесту, разумеется то, что он её видит в первый раз его совершенного не волновало, чтобы быстро прекратить возможные возмущения от тут же вручил ей изумрудное ожерелье, ну а Рейслину клинок конечно, дамасская сталь, полуторник.
Проделав всё это гость стал озираться в поисках угощения.
Через секунду рядом с ним появился точно такой же парень и они слились. В этот момент Айнар понял, что умудрился по своей рассеянности поздравить людей находящихся уже давольно далеко друг от друга, он прислушался. Воздух ещё хранил довольно роковые слова.
- Вот чёрт, а нельзя было не мучить парня? - Как бы просто сказал он влух. - В любом случае без еды я от сюда не уйду.
Хозяйка Болота
Хозяйка очумело поглядела на новоприбывшего гостя.
--Э-э...свадьбы не будет...сейчас...господин хороший...Тут...это...сорвалось торжество...
Девушка не могла найти слов. Сейчас следовало сказать, что она сожалеет, что атк вышло и подарки будут возвращены...
"Ну уж нет!Гостям нужен проаздник--он у них будет!"
--Дорогие друзья!--голос Хозяйки звучал до тошноты торжественно.--Друзья мои.Я сожалею, что все так получилось...Нам с Акелой пора уходить.Еще многое предстоит подготовить к торжеству, на которм, надеюсь, будете присутствовать все вы. Вы бы сейчас могли разойтись по домам и скоротать этот вечер с книгой в руках, или же за другими делами. Но душа требует праздника--я ведь знаю!--девушка хитро улыбнулась.--Поэтому ГУЛЯЮТ ВСЕ!!!!
Заиграла музыка, вина поманили своими ароматными запахами...
Хозяйка Болота и Акела удалились.
До следующей свадьбы!
Айнар
Глядя вслед уходящей Хозяйки Болота,
- Женщины... Ей повезло с Рейслином, на его месте я бы убил их обоих, и был бы неправ. Красиво вышло. Чтож, счастья вам влюблённые. Кслову о Рейслине, не думаю что стоит его оставлять сейчас одного.
Подхватив бочонок чего-то крепкого, Айнар полетел за бывшим женихом.
- Постой, друг, давай выпьем. а потом махнём на встречу ветру, приключениям и смеху, это ведь то что тебе сейчас нужно...
Agrainel
Тему я, понятное дело, закрываю.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.