Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Воплощенная мечта
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Файрвинд
Аэродоре. Мир, который воплощает в себе мечту сумасшедшего... Двух сумасшедших... Мир полузатопленных континентов и бескрайних морей. Флейты играют над водопадами... Тишина - и в тоже время тысячи звуков: шелест сочно-зеленой листвы, нежное воркованье птиц, романтичные вздохи вольного ветра, соленого, пьянящего, нежного, ласкового...
Маленький остров, затерянный в необозримо широком океанском пространстве. А море окрашено во все цвета пламенного, красного, кровавого, потому что огромное, не в пример больше нашего, солнце медленно заходит за такой далекий и прекрасный горизонт. Остров мал, но эта малость довольно таки обманчива, он может вместить сотню, а то и тысячу людей...
Посередине необыкновенного, невозможного острова - поляна.. Небольшая, но она настолько прекрасна, что слова не определяют ее. Цветущие вишни и сакура, небольшой фонтан, чьи воды звенят в тишине уже почти что наступившей ночи. Эта атмосфера легкости... вечности... счастья... радости... невозможности...

Архимаг одиноко прошлась в очередной раз по пустынным коридорам Стража Теней. Ей сейчас хотелось побыть одной... понять всю прелесть и счастье момента, который в скором времени должен свершиться. Тонкие пальцы нервно теребят стоячий воротник длинного белого платья, простого, без особых изысков, подогнанного точно под идеальную фигуру девушки и расшитого вовсю живыми белыми лилиями и нитями жемчуга. Девушка нервничала, это было видно по всем ее движениям...
Взглянув на свое отражение в одном из зеркал, Крылатая улыбнулась, на нее смотрела красивая беловолосая девушка с бледным лицом и живыми серыми глазами. Один взмах рукой... и перед ней раскрылась сияющая воронка портала.
-Чтож, начинается...-Тихим-тихим приглушенным шепотом, слегка истерично, но счастливо..
Лэйт
Далеко на горизонте показался дымок пара... Через несколько минут уже можно было различить силуэт паровой яхты, которая с большой скоростью приближалась к берегу. Еще через несколько минут яхта замедлила ход и встала на якорь, на воду с нее спустили шлюпку.
Каспиан Лэйтмен сидел на носу шлюпки, осматривая береговую полосу. На капитане был белый праздничный мундир, а лицо светилось от счастья. Несколько дней назад он получил радиограмму, в которой говорилось о предстоящем праздничном событии. Каспиан не мог его пропустить.
- Эй, трубочисты! - крикнул он неграм-матросам, которые сидели на веслах. - Живей, лентяи, пошевеливайтесь!
Вскоре шлюпка ткнулась носом в песок пляжа, и Каспиан легко спрыгнул на песок.
- Ну вот мы и на месте! Эй, команда, пошли осматриваться. Да и не забудьте с собой наш груз!
Танит
Танит молча сидела в своей комнате, тот кто случайно вошел бы сейчас наверное подумал бы что девушка молиться, но это было не так. Она прислушивалась к биению серда..это ощущение было так ново и абсолютно неожиданно, никогда она так не волновалась..ее как будто разрывало изнутри бесконечными волнами счастья,которые вырывались наружу нежным мурлыканьем и легким серебристым облаком пара.
Наконец Танит встала с кровати и на слегка нетвердых ногах подошла к зеркалу в последний раз взглянув на свое отражение. В зеркале была молодая девушка с золотистыми волосами, кошачьими миндалевидными глазами цвета изумруда...на ней было облегающее белоснежное платье без брителек, держащееся исключительно на корсете, и осыпанное брильянтовой пылью, так что при каждом движении они переливались всеми цветами радуги. На шее был воздушный полу-прозрачный шарф цвета лунного камня.В волосы была вплетена жемчужная нитка и одна маленькая белая лилия...
- Ну, все...время... - девушка тяжело вздохнула, пытаясь успокоить сердце, и шагнула в темный провал двери из которой дул свежий морской бриз и слышался звенящий звук водопада.
DRACO-vAD
На фоне заката промелькнула тень и человек с кожистыми крыльми изящьно приземлился на поляну... Кажеться я как раз вовремя? Крылья сложились за его спиной... Дрейко огляделся, никого на острове не было. Так, опять слишком рано.. Ладно, подожду... Дрейко был облачён в один из своих лучших балазонов, хотя почему же? Как раз в лучший.. Он не стеснял движений при полётах и выглядил весьма респектабильно... Дрейко уже хотел было пройти пролуляться, когда до чуткого слуха оборотня донёсся знакомый капитанский голос...
-Опа! Кого я вижу! Капитан Каспиан собственной персоной!!
Латигрэт
Латигрэт задумчиво стояла перед зеркалом.
Не совсем.
Магистр пыталась стоять перед зеркалом, и заодно думала, откуда у нее: такая мигрень, складки на юбке, пятно на лбу, беспорядок на заднем плане комнаты, торчит кинжал… Упомянутые мысли как-то не располагали к спокойному стоянию, ибо приходилось отвлекаться на уборку, разглаживание наряда, умыванье, и попытки крикнуть Шарлотте "думай потише!!!". Последнее, так как именно счастливые мысли архимага давно поставили весь Замок с ног на голову и заставили сумеречных маяться повальной мигренью, попутно проклиная дар мыслеречи.
И, точно так же последнее было абсолютно бесполезным. Фарйвинд переклинила поток счастья только в одну сторону, дабы его нечаянно не испортили, и потому достучаться до невесты мысленно было… Да-да, вы правильно услышали. Невесты.
А так странно улыбалась Латигрэт при этом, что невест в замке было две. И обе на одну свадьбу. Правда, круто? До такой степени, что мигрень магистра усиливалась в два раза, потом запинаясь стихала, и молодая женщина наконец начинала улыбаться нормально, без иронии или печали на тему "где тут топорик от головы".
Таким образом прошло примерно четверть часа, за которые Латигрэт привела себя в парадный вид – у зеркала глаза заболели – а голову: в дееспособный. Последняя, как раз доведенная до нужной кондиции шепнула, что надо бы сделать кое-чего и, с хмыком-криком на тему "склероз – это опасно!" девушка взялась за упомянутое «кое-чего». А именно – снятие амулета блокировки порталов в свои покои.
Действо сказалась незамедлительно.
Едва плетеный шнурок амулета покинул свое место над дверью, как воздух с хлопком растянулся в портале и вежливо высадил вылетевшую на скорости три метра в секунду невесту. Которая архимаг.
- Ла!..
Крик был погашен обладательницей недосказанного имени, которая подсунула подруге воды, потом вина, потом букет, в перерыве валерьянки и под конец осведомилась, "чего там с новым порталом?".
Лэйт
- Хм... - призадумался Каспиан, разглядывая пришельца. - Археоптерикс? Епть.. Какой к чертям архиоптерикс! Это же Дракон, Дрейко!
Он оглянулся и увидел, что негры, побросав вещи, все попрятались по кустам.
- Не бойтесь, ребята! Это мой приятель! Он вас не тронет! Лумумба, ну куда ты спрятался! Выходи и ты, Масимба!
Каспиан Лэйтмен подошел к Дрейко и с широкой улыбкой пожал другу руку.
- Сколько лет, сколько зим! Думаю ты здесь по той же причине, что и я! Кстати, не знаешь, где все дело происходить-то будет?
DRACO-vAD
Дрейко улыбнулся в ответ. Он был рад встрече...
-Мммм.. Надо полагать что на этом острове... Я даже уверен, что на этой поляне, но только тут ничего пока нет... Ладно, я думаю нам стоит подождать виновниц торжества.
Танит
Легкое головокружение и темнота дверного проема вспыхнула красками тропической мечты. Ветер ласково гладил по коже, целовал в щеку словно приветствуя лучшую подругу...сочная зеленая трава нежно касалась ступней девушки, а цветы жались к ее ладышкам. Танит была готова затанцевать под звеящую музыку воды и ветра. Она оглянулась, но того лица, то которое она желала сегодня увидеть больше всех на свете, не было. Легкая нервная дрожь пробежала по телу и вырвалась нечаянным "Мурр!".
- Привет! - просто сказала она, увидев родные лица первых гостей.
DRACO-vAD
Дрейко улыбнулся и шагнул навстречу подруге...
-Привет, привет... Дрейко подошёл и галантно поцедовал даме руку..
-Да, умеешь ты приподносить сюрпризы. Я-то искренне думал, что меня ничем нельзя удивить, но ваша свадьба... Нет, я конечно ожидал чего-то подобного, но так скоро, и такого) А вообще, рад за тебя, надеюсь, что в этом браке ты обретёшь своё счастье. И вообще, ты просто великолепно выглядишь. Я думаю нам придётся кого-нибудь из гостей откачивать, они не выдержат подобного великолепия...
Танит
- Ты еще Файри не видел... - Танит не видела невесту, но была точно уверенна что та будет самой прекрасной в чем угодно, - вот когда придет она тогда точно ВСЕХ придеться откачивать.
Девушка лучезарно улыбнулась, слегка покраснела , принимая комплименты и крепко обняла друга.
Файрвинд
Вышеупомянутая Шарлотта, она же Файрвинд, и она же более известная как Крылатая, свалилась на голову своему обожаемому магистру и стала радостно бегать по комнате, не скрывая своего счастья. После отпояния водой, вином и даже валерьянкой, девушка относительно таки успокоилась, что, однако, совсем не относилось к лихорадочному и слегка безумному блеску в глазах, и даже сумела кое-как ответить на вопрос подруги:
-Сделаю. Силы есть....а она уже ждет меня там...-Тоскливый и в тоже время наполненный дикой, необузданной нежностью взгляд в окно, где еще только занималось утро. *А в Аэродоре уже почти ночь...*-с улыбкой подумала девушка и поднялась с кровати Латигрэт.-Так... как я понимаю, уже можно открывать портал?..)
Однако, вопрос был прерван, кем бы вы думали? Да-да, им самым, знаменитым, добрым, любящим, в общем, завидным женихом, однако уже занятым, Хигфом, который являлся заместителем своей же жены, а такое событие, как свадьба друзей пропустить ясно не мог...
-Ахха... Значит еще и Хигфушка с нами...-С веселой ухмылкой проговорила архимаг и тотчас же открыла сумрачно-серые двери портала.-После вас, дорогие мои.
А вышли они уже на берегу прекрасного острова.
Spectre28
Посреди поляны, что красовалась в центре островка - да-да, прямо там, нагло приминая мягчайшую зелёную травку, из переливающегося всеми оттенками синего портала вывалился маг в синей же мантии. Вывалился. Потому как думать надо было. И не спотыкаться перед самым входом в портал. А раз не подумал - так плати. Вот маг и платил... Фаиро поднялся с травы, меланхолично отряхнул мантию и подозрительно посмотрел на цветущую сакуру, пытаясь понять, как его хроническая аллергия, которую не могли толком снять даже самые сильные маги-целители, отнесётся к этому странному растению. Уфф, кажется, пронесло... маг на всякий случай пошмыгал носом. Нет, точно пронесло... Фаиро облегчённо вздохнул и - нахмурился что-то припоминая. Затем пошевелил пальцами, разминая их, и пробормотал несколько слов, сопроводив их пассами, оставляющими в вечернем воздухе слегка светящиеся сиреневые дорожки, в результате чего на поляне - у фонтана - материализовалось глубокое кожаное кресло, в которое маг и уселся, испустив вздох облегчения - почему-то его организм всегда плохо переносил порталы. Впрочем, подобные выходы из порталов он переносил ещё хуже. Ну да ладно. Маг положил руки на удобные подлокотиники - ещё бы, под его фигуру кресло делали, да не кто-нибудь, а лучшие мастера Империи! - и задумался, не обращая внимания на красоту окружения.
"Значит, сестричка собралась замуж... жениться... блин... нет, вот когда я был молод, молодёжь себе такого не позволяла! И старших слушалась." - Фаиро протянул руку и выбранный цветок сакуры послушно ответил на приглашение, опустившись в ладонь мага. - "И цветы раньше были другими, да. И трава мягче! А то, Баал меня задери, падать-то больно стало! Ну почему это со мной происходит?..". Мир молчал, не давая ответа на вопрос мага.
"Ну и фиг, всё равно вопрос риторический. Хотя могли бы и ответить, чай, не надорвались бы" - совсем расстроился Фаиро. - "Ладно. Надо хотя бы познакомиться с этим... женихом. С другой стороны - так лень! Пусть сам идёт". Приняв это воистину соломоново решение, маг сложил ладони "домиком" и опустил на них подбородок. Что-что, а ждать он умел. Хотя и не любил. Впрочем, когда ему приходилось долго ждать, то в процессе придумывалось довольно много мелких пакостей, до которых маг был большим любителем. Хотя окружение этот его талан почему-то не ценило.
"Никому не нужно в мире истинное искусство, увы." - Маг тяжело вздохнул и принялся придумывать новый способ использования зачарованных верёвочек и не менее зачарованных кирпичей.
Латигрэт
Комментарии Латигрэт, кстати говоря сильно сократившей уровень общительности – то есть внимательности, нужной для оного общения – после прибытия мужа, при виде острова, уложились в лаконичное:
- Оуэ…
- Файрё, у тебя шикарный вкус. Или не у тебя, но в любом случае, чудесно. – В процессе заодно отпустив длань подруги, девушка мирно придала счастливой невесте ускорение локтем, ибо к кому ускоряться и так было видно. Даже более чем, глаза разбегались.
DRACO-vAD
На поляне раскрылся портал из которого вышли Латигрет, Хигф и... да... Танит была права... Файри была не просто красива или великолепна, она была бесподобна! Не обладай Дрейко зборовьем оборотня он точно заработал бы себе инфаркт... Мда... Надо было прихватить бальзамчику для гостей...
-Госпожа Латигрет, Хигф, моё почтение... Файри! Ты ли это? Тебя не узнать, хотя нет, этот горящий взор я всегда узнаю... Дрейко поприветствовал невесту и новоприбывших...
higf
Хигф собрался гораздо раньше и быстрее условленного срока, но пришел к самому переносу, потому что прекрасно знал, что жена проведет время перед зеркалом. Мигрень его не мучила, ибо он выпросил у Гадюки какое-то зелье из сушеных ушей розовых слонов и рогов харамумбурумов. Немагическое, но по ее заверению действовавшее безотказно. Действительно помогало, правда, Гадюка что-то говорила насчет неисследованных побочных последствий, на рыцарь решил ими пренебречь - если во что и превратится, невеста расколдует.
Когда они оказались на острове, он тоже обвел глазами окружающую роскошную природу, вдохнул звенящий, напоенный ароматами воздух и молча присоединилмся к выразительному мнению жену, держа ее под руку - что зачастую было занятием нелегким, учитывая скорость и траектории передвижения, но к платью, надетому на свадьбу и местным условиям подходило.
- Голова еще болит, дорогая? - шепнул он, когда Файри бегом бросилась вперед.
Файрвинд
...Они втроем вывалились из портала и Файри сразу же отделилась от Лати и Хигфа. Глазами она искала единственно родное и любимое для нее лицо.. Лицо нежное и ласковое.. Которое она никогда не забудет, видев всего лишь дважды.. Серые глаза отражали последние закатные лучи солнца, такого яркого, высокого, близкого!..
Но наткнулась на лицо.... ехидное и язвительное.... Но в тоже время дорогое и ооочень запоминающееся. Крик "ФАИРО!!!!" огласил всю поляну, а невеста, ловко перелетев с первого раза *заметьте, не замочив даже платья!* водопадик, приземлилась рядом с братом и радостно обняла его.
- Вот уж кого кого, а ТЕБЯ я увидеть точно и не мечтала!...-С легким придыхание, видно было, что хотя Файрвинд и рада, она сейчас витает где-то далеко-далеко... где только смех той единственной, ради которой все это закатное великолепие.. ради которой эти нервы и это счастье..
С трудом отлепившись от брата, девушка встала на ноги и, еще раз улыбнувшись, смущенно обернулась к другим гостям и вежливо поприветствовала их всех, с радостью замечая знакомые лица. А потом ПОПРОБОВАЛА убежать от брата, ибо знала его премерзкую натуру...
Латигрэт
Ответом стала ироничная улыбка и вежливый тычок локтем в бок, исключительно со стратегической целью дабы собеседника согнуло. Желательно пополам, можно меньше. Просто из-за высокого роста мужа при своем среднем Латигрэт давно поняла, что прицельное пиханье в бока обычно уравнивает, во всяком случае уровень голов, а значит…
Закаленный Хигф согнулся, хотя и не сильно, успев почти от всего тычка отскочить, но тут ловкость противостояла ловкости и в конечном итоге девушка все равно добилась всего.
- Уже нет, - целуя наконец нагнувшегося мужа.
Уже после этого, сумеречная полюбовалась вслед Файрвинд, приветливо улыбнулась Дрейко, и осторожно направилась навстречу, ибо список к кому именно был более чем велик. Мысленно, правда, Латигрэт пыталась понять почему на мягкой земле не рекомендуется носить высокие каблуки и почему она таки их одела, но в общем-то жить было можно. Не часто лучшие подруги и сестры по совместительству выходили замуж.
Spectre28
...С трудом переведя дыхание, Фаиро поправил очки. Нет, он, конечно, был очень рад видеть сестрёнку, с которой не пересекался вот уже несколько сотен лет, но такая экспрессия! К тому же - это что - всё?! Вот это вот? Прибежала, напрыгнула, ака тигра дикая, мантию помяла - и убегать?! Даже не выслушав приветствия?! Ну да конечно. Небрежный жест рукой - и Файри приподняло в воздух, а затем медленно и аккуратно опустило натраву рядом с братом.
"На ноги приземлилась!" - С восхищением и лёгкой завистью подумал Фаиро. - "Шоб я так умел!"
- Ну, нельзя же так убегать-то, сестричка! - Назидательно и ехидно произнёс маг, грозя оной родственнице пальцем. - Не дала поздороваться даже толком, зато чуть не задушила... Ты не изменилась за все эти годы, я смотрю.
И, уже с искренними теплом и любовью в голосе:
- Здравствуй, родная. Мы слишком редко видимся, увы, в последние... кхм, годы, скажем так. И ты так же восхитительна, как и всегда. Впрочем, нет - сегодня ещё более восхитительна, чем даже обычно - вот уж редкое явление... Но, честно говоря, эта вот новость для меня стала сюрпризом. Как дошла до жизни такой, признавайся старшему брату, он же - великий инквизитор трёх миров и исключённый же из инквизиции ещё пяти миров за жестокость! - И маг улыбнулся сестре, которая прекрасно знала цену всем этим ой-каким-страшным угрозам.
Лэйт
Каспиан смотрел на все происходящее и улыбался. Кивком он поприветствовал Танит, а потом и всех остальных, вышедших из портала.
"Ооо! Знакомые лица! Лати, Хигф, а вот еще и странный маг. Знатная будет пирушка!" - подумал капитан.
DRACO-vAD
-Так! Интерессно мне дадут побыть эгоистом и вручить первым подарок невестам? Не люблю высокопарных ночей, поэтому говорю по существу: как существо могущее летать, говорю- там,-Дрейко указал пальцеп на небо,- великолепно, и так легко, особенно ночью и при луне. Итак вот мой подарок: Дрейко достал два мерцающих камня. Они были небольшими, слегка мутными и светились в лунном свете.Это особые лунные камни- они заряжаються луной. Их обладатели могут иногда (лунными ночами) летать.. Я подумал, что это-самое то для двух влюблённых- прогулки под луной, особенно по облакам, поверьте мне-прекрасное времяпрепровождение. Так что вот! Наслаждайтесь... С этими словами Дрейко вручил камни Файри и Танит.
higf
Надо сказать, что за время семейной жизни Хигф успел заметить, что его жена открыла много нового, доселе никому неизвестного, и техника начала поцелуя относилась к этому числу. Впрочем, ему по прежнему казалось, что дело того стоит, а раз так, то и говорить не о чем. Тем более что он в долгу не останется.
Посмотрели вслед Файри они далеко не сразу. Оба на некоторое время выпали из времени, и пространства.
Затем Хигф и Латигрэт направилсиь к гостям, и радостно приветствовали собравшихся друзей - брата невесты (которая архимаг) Лэ... то есть Каспиана и прочих, тем более что народ прибывал.
Разумеется, Хигф не забыл поздороваться с Танит, но эта пара тоже сейчас явно выпадала в неведомые измерения.
Spectre28
- О, прошу прощения за свою невежливость. Файр знает, насколько я невнимателен бываю и как редко следую так называемым правилам так называемого этикета. - Маг выбрался из кресла и отвесил прибывшим глубокий поклон. - Фаиро, к вашим услугам. Брат этой вот юной особы. Вообще же говоря, я уверен, что это будет замечательный праздник, особенно участием таких достойных личностей, каковыми вы все, без малейшего сомнения, являетесь. Хочу вас заверить так же, что я искренне счастлив...
Продолжая заговаривать прибывшим зубы, маг пошевелил пальцами левой руки, которую держал за спиной, в результате чего из рукава шустро вылезло несколько тонких, но весьма прочных верёвочек цвета травы, которые, извиваясь, неспешно начали подползать к типу в белом мундире, намереваясь втихую запутать тому ноги.
Латигрэт
- Каспиан, рада видеть, - за сим последовало легкое удушение капитана, но да он вроде закаленный. Счастливо избегнув ответной кары, Латигрэт подозрительно посмотрела на… эээ… брата ее сестры, в смысле чародея со звучным (или «созвучным»?) именем Фаиро. Но решила знакомиться чуть позже. Если успеет и не передумает конечно.
- Танит! – мысленно прибавилось «Если ты слышишь сейчас звуки с земли, витая в облаках, откуда я знаю, нельзя выдергивать – все равно не получиться». – Поздравляю, хотя это неожиданно, но от этого только… веселее.
Файрвинд
Невеста слегка улыбнулась брату и, осторожно взяв его за руку, повела среди гостей туда, где виднелось белое-белое платье, такое же как и у самой Файрвинд..
- Сейчас я познакомлю тебя с той самой...-Тихо прошептала девушка на ухо Фаиро и, аккуратно подойдя к Танит со спины, закрыла ей глаза ладонями. Со стороны второй невесты послышался серебристый смех, который архимаг так сильно любила.. Файрвинд прижала лицо к золотистому водопаду волос Танит и счастливо улыбнулась.-Братиффка, знакомься, моя Избранная... Танит... Яна...)
Танит
- Спасибо. Дрейко! - девушка тепло улыбнулась лучшему другу, - Спасибо. это очень ценный подарок! - и она чмокнула его в щеку.
Но тут она уидела в небе свою невесту, девушка полетела над землей и приземлилась рядом с человеком в синей мантии,"Нда. похоже кое-кому такой подарок не очень нужен" - ухмыльнувшись подумала она.
Сердце погнало ее скорее подойти и обнять лбимую, а глаза не могли оторваться от буквально таки неземной красоты любимой. А посему было чудом что девушка таки добежала до цели ни разу не споткнувшись и не упав...
- Мурк! - муркнула она обняв девушку, потершись словно кошка о ее щеку, слова были не нужны...мысле реч передавала все эмоции...
Лэйт
Каспиан с улыбкой вынес объятия Лати. Он был чертовски рад видеть эту пару, Лати и Хигфа. Он уже хотел сказать что-то теплой и красивое своим друзьям, но его отвлек негр, схвативший за белый рукав:
- Масса Каспиан! Колдовство! - негр указывая под ноги капитану.
- Погодь, приятель. - спокойно молвил Лэйтмен, доставая из кармана трубку и спички. - Дай прикурю!
Он набил трубку табаком, достал спичку и чиркнул об коробок... Медленно подождав, пока пламя разгорится, капитан прикурил, а потом присел на корточки и поджег веревочки мага, которые были уже у самых его ног. Глядя на то как они съеживаются и превращаются в пепел, Каспиан поднялся, сделал большую затяжку и ухмыльнулся во все тридцать три зуба.
- Ааа! Брат Файри! - проговорил капитан, смерив мага оценивающим взглядом. - Чтож, приятно познакомится. Занятная штука - эти ваши веревочки.. Занятная...
Потом повернулся к невестам и стал любоваться представшей его взору картиной счастья и любви.
Spectre28
- Мадемуазель, я в восхищении. - Маг склонился в грациозном поклоне. - Каюсь, я не всегда понимаю эти новомодные штучки, браки между девушками, но сейчас - я понимаю, почему сестричка сделала такой выбор.
Фаиро сделал сложный жест рукой - будто выписал одним движением кисти сложный силуэт цветка, который на миг вспыхнул ярко-синим; когда свет погас, в руке мага был цветок, которого не знают в этом мире. Длинный серебристый стебель с чёрными прожилками, казалось, светился, мягкие листья тоже были серебряного оттенка, лепестки же едва распустившегося бутона были чуть темнее и издавали лёгкий чарующий аромат, с которым не сравнится ни одна роза.
- Это вам, мадемуазель. - И маг протянул цветок Танит. - Данное растение известно тем, что подчёркивает оттенок поверхности, к которой его приложат. Вплетите его в волосы - и они станут даже ярче, чем сейчас. Или приложите к платью.
Танит
Что-то настойчиво стучалось в затуманенное сознание..какая-то мысль..ее. нет..не ее...точно Латигрэт! Ой, Магистр! Танит срочно попыталась прислушиться и через волны сумашествия таки пробились слова:
- Танит! Поздравляю, хотя это неожиданно, но от этого только… веселее.
Так что бы ответить..ой. главное как бы ответить..опять пришлось разгонять туман и кое-как отправить:
- Спасибо! Без веселья жизнь пуста..поэтому так даже лучше..романтика без смеха не выживает - и попыталась передать улыбку...вроде даже успешно.

Добавлено в 01:33:
Девушка слегка туманным взором посмотрела на улыбающееся лицо (отправление легкой фразы было сейчас тяжело как никогда)...цветок..ой, красивый...
- Спасибо! Вы такой замечательный - девушка лучезарно улыбнулась, в тайне надеясь что шутливый характер знаменитого брата Файри не очень разрушителен и она вся не посинеет когда возьмет цветок, и чмокнула Фаиро в щеку, потом взяла цветок и прикрепила его к поясу платья...
higf
Хигф с интересом наблюдал за манипуляциями с веревками, их зарождением, эволюционным ростом и печальным концом.
- Ну зачем же так жестоко, Каспиан? - спросил он. - Если здесь на острове есть члены Ордена Защиты Зеленых Насаждений, они могут обидеться и в качестве штрафа съесть и выпить все заготовленное на свадебный пир. Ты не знаешь, какие это ужасные люди ( и нелюди тоже). Спроси мага! - кивнул Хигф на Фаиро.
Тот в это время дарил цветы Танит.
Spectre28
Фаиро отметил уничтожение своих верёвочек - разрушение собственных заклинений маг мог почувствовать всегда и везде - и улыбнулся. Кажется, ночь обещала быть интересной. Что ж, действительно - верёвочки - это несерьёзно. На любителя. Попробуем что-нибудь другое. Ну, хотя бы... кивков извинившись перед Танит, маг повернулся к стоящим поодаль и разговаривающим мужчинам. Его пальцы снова принялись плести рисунок, непонятный никому, кроме принадлежащих к некоему ордену магов, обитающих в странном мире и занимающихся странной магией... но то уже другая история. Итак, маг плёл заклинание, читая нараспев себе под нос необходимые стихи, состоящие из слов, которых здесь, скорее всего, никто не понимал... через несколько секунд:

- Точно, спроси мага! - Раздался писк под ногами у капитана. Там, широко расставив коротенькие ножки, стояла миниатюрная копия Фаиро, одетая в такую же синюю мантию. Через миг их стало две. Ещё через миг - четыре. Первые появившиеся стали карабкаться по ногам одетого в белое человека, остальные подбадривали их громкими, хотя и тонкими, воплями, подзадоривая. Парочка свеженьких начала плести из травинок штурмовые лестницы...
Filimon
Филимон явился откуда не ждали, а именно с моря. Уже давно, он отошел от дел, и занимался ничем, т.е всем подряд. Сейчас, послушная волна поднесла его доску для серфинга к берегу.
- А здесь красиво... - подумал про себя маг, неспешно приближаясь. Со стороны он казался здесь не к месту, слишком уж необычно он выглядел. Сандали, свободные шорты по колено, гавайка и темные очки, немного спущенные на нос.
Широко улыбаясь, Филимон стоял на краю поляны, глядя на прекрасных буквально-таки сияющих невест, и не менее красивых гостей. Удивленный взгляд одного из гостей вернул мага к реальности, и навел на мысль - таким его никогда не видели, и не узнали.
- Что ж, много воды утекло, много времени прошло... - подумал Филимон, и, после небольшого жеста, одежда начала преображаться. Светлый костюм, хорошо подобранный гастук, могли бы придать серьездности, если бы не улыбка, которая так и не покинула лица мага. Улыбка, которую он давно уже привык, улыбка, которая сегодня выражала счастье за близких ему людей.
Обойдя стороной представление, которое устраивал не знакомый ему ранее человек, Филимон подошел к невестам и, улыбнувшись еще шире, залючил обеих в свои объятья и расцеловал.
- Я рад, очень рад, за вас! Вы - замечательная пара, и как прекрасно, что вы нашли друг друга! Когда я шел, вы казались мне как два солнца, которые слились в одно. Солнца свет которых не ослепляет, но согревает, дарит свое тепло.
Лашана
Шана торопливо собиралась в своем родовом замке, ей совсем не хотелось опаздывать на свадьбу, как обычно это у нее происходило. Тем более, что это была совсем не обычная свадьба. Свадьба двух самых прекрасных созданий, которые когда либо могли соединиться вместе.
Подойдя к стрельчатому окну спальни, Шана оперевшись о подоконник всматривалась сквозь витражное стекло в снежные просторы. Снег мерцал на солнце мириадами бриллиантов. Обернувшись, она еще раз оценивающе оглядела подарок для невест. И удовлетворенно кивнула.
Подхватив юбки платья прошелестела к выходу портала, по пути бросив взгляд на себя в зеркало и поправила каштановые локоны, что было совсем необязательно, так как при выходе из портала, все равно все придется заново приводить в порядок.
Последовали несколько неприятные мгновения перехода и из морозного зимнего воздуха, Шана оказалась в согретом теплыми солнечными лучами пространстве любви и счастья. Остров был великолепен. Но ничто не могло сравниться с красотой двух сверкающих бриллиантов, которые решили сегодня обвенчаться.
Расправив складки юбки и снова приведя локоны в порядок, она проследовала на поляну. А ее подарок плавно плыл за ней шурша на ветру праздничными лентами, в нескольких сантиметрах от земли.

Увидев невест, Шана несколько мгновений стояла и любовалась их сверкающей красотой.
Но потом не сдерживая приличия, бросилась их обнимать.
- Танит, Файри, сложно сдерживать эмоции, я так за вас рада! Очень хочу, что бы вы были счастливы вместе! Вы самая красивая пара, которую когда либо создал бог на земле! – и замурлыкала от радости.
- А это – Шана обернулась и показала на большой предмет, перевязанный лентами – Это вам подарок.
И дернув за ленточку, освободила подарок от упаковки. Перед невестами оказались два лебедя, в натуральную величину. Они были сделаны из хрусталя, и переливались на солнце мириадами искр, словно снежинки, вкрапленными в них бриллиантами. Если бы не прозрачность, то можно было бы принять их за живых, так искусно они были сделаны. Лебеди смотрели друг на друга, соприкоснувшись головами, изогнув изящные шеи, образовывая из них подобие сердца.
- Это будет символом вашей лебединой верности!
Танит
- Фил, спасибо за теплые слова! - Танит крепко обняла Филимона на несколько секунд прижавшись к нему. - Замечательно выглядешь! - с улыбкой констатировала она сей заметный факт.
Потом повернулась к стоящей рядом Файри и нежно произнесла:
- Да. ты мое солнце, но мы не слились...Слиться значит потерять индивидуальность, а этого я никогда не смогу сделать, да мы крайни похожи. порой меня это даже пугает..так словно две половинки чего-то одного...кто знает что будет когда мы обьединимся?Может разрушение, может созидание..одно ясно - что-то будет! - и она беззаботно улыбнулась. - Но мне все равно, главное чтобы ты была рядом. потому что я очень люблю тебя, Файри! Мур...


Добавлено в 11:53:
- Шана!!! - крик радости вырвался одновременно с громким мурлыканьем и одна белая сверкающая молния пронеслась и чуть не сбила с ног любимую сестренку, - Муррр, хррр, Шана, ты прелесть! Спасибо. такая красотища! - и она мурлыкая крепко обнимала сестренку, - Лю!!Очень-очень!
Spectre28
Закончив заклинание и краем уха уловив отдельные прозвучавшие слова, маг меланхолично пробормотал себе под нос:
- Говорят, что друзья - это две половинки одной души, помещённые по прихоти богов в разные тела. А что есть любовь, как не идеальная дружба?.. Ах, впрочем, что за бред! - Фаиро пожал плечами. Его не зря считали странным, это уж точно. К тому же он не совсем представлял, как вести себя в подобной ситуации. Не каждый день сёстры... эээ... женятся. Эх... кажется, в любом случае нужно наколдовать что-нибудь более полезное, чем обычно. Небрежный жест руки высвободил заранее подготовленное заклинание и рядом с магом появился столик, уставленный бокалами и винными бутылками. Удовлетворённо оглядев результат работы - они даже не упали! - маг сделал неопределённый жест, долженствующий обозначать приглашение всем присутствующим брать, что пожелают и подал пример, налив себе бокал сухого вина. Бутылка при этом, что характерно, осталась полной.
Лэйт
"А вроде недавно мылся..." - подумал Каспиан, чувствуя какое-то движение по своему телу. Внимательно присмотревшись к удивительным созданиям, он пробормотал под нос:
- Кого-то мне они напоминают... Странные клопики...
Достав из кармана флакон советского "Дихлофоса" с распылителем на конце, капитан деловито опрыскал себя с ног до головы. Тотчас же десятки тоненьких еле различимых в окружающей обстановке предсмертных писков явились свидетельством тому, что советская отрава, которой позавидовал бы даже сам Саддам, нанесла врагу смертельный удар. Скрючившись, члены бригады мини-магов пытались судорожно уцепиться за травяные лесенки, но тщетно... Как горох сыпались они вниз, на землю, умирая героической смертью.
Аккуратно, стараясь не запачкать ботинок, начищенных гуталином, Каспиан быстро соорудил уменьшенное подобие братской могилки и присыпал трупики свежим черноземом. Потом нагнулся и сняв с петлицы звездочку установил что-то вроде мемориала падшим воинам. Выпрямившись, капитан снял фуражку и запел чуть гнусавым голосом:

В море надо самому,
Знать предмет на пять!
Знать предмет на пять!
Знать предмет на пять!
Здесь шпаргалкою со дна,
Друга не достать!

Внезапно учуяв запах вина, Каспиан надел фуражку и приблизился к столу с бухлом. Запах "Дихлофоса" к тому времени рассеялся.
Spectre28
Увидев спешащего на запах выпивки капитана, маг отсалютовал ему бокалом:
- Наше вам с кисточкой, уважаемый! Эх... столько времени потратить, столько сил израсходовать - и всё для того, чтобы мои несчастные копии умерли героической смертью от этой отравы!.. Откройте секрет, капитан - а вы, судя по мундиру, от одного вида которого у меня начинается морская болезнь, именно капитан - зачем вы носите с собой эдакую гадость, против которой даже и магия не помогает? - Фаиро сделал глоток вина. - Впрочем, что же это я... держу человека у самого порога блаженства, он же - столик с выпивкой! Здесь вы найдёте лучшие сорта, капитан, и, что не менее важно - в неограниченном количестве.
И маг с любезной улыбкой посторонился.
Лашана
Легкий ветерок донес запах не очень гармонирующий с окружающей красотой. Обернувшись, Шана увидела лишь двух галантных мужчин стоявших у столика с вином. Оглядев их, улыбнулась, слегка пожав плечами – Нет, видимо показалось.
И пошла к ним, вернее к столику с вином, вздохнув, сожалея, что там вино, а не коньяк. Хотя, наверное к лучшему, поскольку она тут без мужа и контролировать ее было бы не кому.
Подойдя, Шана мило улыбнулась мужчинам и кокетливо взмахнула ресницами.
Last Unicorn
-О Боже мой,да тут свадьба! -Ласт оглянулась по сторонам...
-Да еще и обе невесты....
Немного не понимая в чем дело, девушка в изысканном черном платье и распущенными белоснежными волосами.
DRACO-vAD
Дрейко заметил что Каспиан и Фаиро направились ко столику с выпивкой и решил последовать их примеру...
-Господа, вы не будете против, если я к вам присоеденюсь?
-Кстати, мы кажется незнакомы? Дрейко обратился к Фаиро...
Scorpion(Archon)
Неожиданное на фоне неба появилась еще одна фигура. даже поляна и все, кто был на ней, осветились на миг небывало ярким светом, словно окунувшись в ауру приближавшегося существа, которое явно было крылатым и весьма красивым. Разглядеть существо было почти невозможно - свет слепил глаза, и послышался недовольный ропот гостей... Но вдруг с незнакомцем что-то случилось. Кажется, он бросил взгляд на Файри и танит, и, не обладая стойкостью Драко, схватился за сердце и рухнул... прямо в воду, недолетев емного до берега!!! wink.gif Смех, раздававшийся из воды, вперемежку с жуткими вздохами, словно в предверии истеричного инфаркта, постепенно угас, как угасла и аура божественного света... наконец, вода всколыхнулась и, вылетев стрелой и мягко приземлившись на одно колено, взору собравшихся явился все еще улыбающийся и вздыхающий Эльдарин! Сегодня он был всеьма хорош - даже великолепен был бы, если бы не прекрасные Невесты. С благоговейным трепетом он поднялся с колен и взглянул на них снова, боясь совсем потерять сознание. Но, с огромным трудом совладав с собой, все же подошел и припал губами к рукам девушек... На эльфе 9теперь он снова выглядел как эльф, а не как ангел) были белоснежные, украшенные золотыми узорами латы и небесно-синий плащ, на лице зиял свеженький, доселе непривычный, но уже чуть заживший шрам, разрубавший левый глаз, но каким-то чудом не коснувшийся его, и два прекрасных, глубоких глаза смотрели с восхищением и преклонением на прекрасных невест. Так смотрят только на Богинь:
- Я желаю вам счастья... - прошептал эльф. - И готов отдать за ваше счастье свою жизнь. Вы ослепительны сегодня, даже более, чем всегда, прекраснейшие. Прошу, примите это от меня, в дополение к лунным камням.
В руках эльфа появилась маленькая коробка из красного дерева, которая тотчас же распахнулась и явила взорам девушек чудесные кольца с волшебной красоты бриллиантами, сверкавшими частичкой звезд.
- Это - бриллианты звездного огня. Я принес их с той звезды, что назвал вашим именем. Посмотрите на небо - она и сейчас видна, она видна всегда. Но только вам - и она вечно будет охранять ваше счастье.
Танит
Пока все были увлечены выпивкой, Танит нежно шепнула Файри слова предназначенные только для любимой и протянула ей светнутый свиток.
- Я знаю не ахти какой подарок, но зато от чистого сердца! - потом обняла и поцеловала.
Вдруг на поляне что-то изменилось, стало как-то теплее и нежнее. Танит повернулась и увидела самое замечательное существо - ее любимую мамочку - Ласти. Девушка заулыбалась и бросилась к этой прекрасной леди в черном платье и молочного цвета волосами.
- Мама, я рада что ты тут! Ты не сердишься? - и она немного виновато мурлыкнув потерлась о материнское лицо.

Добавлено в 23:17:
Девушка в полном благовении смотрела на звезды горящие в руках неземного незнакомца. И эти небесные огни теперь ее и Файри. Она посмотрела на Эльдарина пытаясь вложить во взгляд и теплую улыбку всю ту благодарность , которую испытывала от такого подарка. Без слов девушка просто подошла к эльфу и нежно поцеловала его в щеку, а потом обняла.
- Спасибо, большое! - наконец вымолвила она.
Serg
Тень от одного из деревьев, окружавших поляну, начала шевелится и бвстро растягиватся образовав что-то вроде большого круга и висела в воздухе. Потом она странно вытянулась и из тени вышел человек... Посмотрев на его лицо несомненно все узнали бы некроманта Серга, светящиеся синие глаза на молодом лице и седые волосы. Но одет он был в абсолютно не свойственный ему белый костюм! Белые брюки, белый пиджак и белая шелковая рубашка.
Он подошел ко всем собравшимся
-Я специально оделся во все белое для такого случая. Я хочу что бы у невест вся их жизнь была светлой и счастливой. Я очень рад за вас... - некромант чуть ли не прослезился...
Лэйт
Каспиан не стал наливать себе вина. Задумчиво посмотрев на мага, он сказал:
- Уважаемый. Если вам становится плохо при виде моего мундира - это сугубо ваши личные проблемы. Ради того, чтобы ваш желудок не трясло от недомогания, я снимать его не собираюсь. Сходите к доктору. Прошу прощения, я забыл о самом главном.
Каспиан покинул Дрейко и Фаиро и направился к неграм, которые уже кое-что доставали из футляров. По пути он увидел прибывшего Серга и рассмеялся:
- О, привет! Давно не виделись! Я вижу ты сегодня тоже в белом!
Капитан подошел к Файри и Танит, которые стояли, не в силах оторваться друг от друга.
- Милые мои... Простите, что отвлекаю...- начал он. - Я очень рад, что вы наконец-то вместе. Сердцем чуял, что так все должно выйти и безумно этому рад. Вы - самые прекрасные создания, которых я когда-либо видел. Два цветка посреди знойной пустыни нашей жизни. Я уверен, что ваша любовь будет такой же прекрасной и совершенной, как и вы сами. А, главное, чистой и искренней. Вот чего не хватает в нашей жизни.
Каспиан взял обеих девушек за руки и улыбнулся самой светлой улыбкой, на которую был способен.
- Счастья вам, родные... А для того, чтобы сегодняшний вечер прошел весело, у меня для вас сюрприз.
Он подал знак неграм. В руках у ребят уже были музыкальные инструменты, а на лицах сверкали белозубые улыбки.
- Моя джаз-банда сыграет для вас все, что хотите. Любые мелодии и танцы. Заказывайте.
Капитан улыбнулся еще шире.
Last Unicorn
-Ну, лучше бы ты конечно мамочке сказала...Но я так счастлива за тебя! У меня на этой недели две доченьки женяться...-Ласти даже немного прослезилась, вытирая слезы платочком.
-Будьте счстливы, милые мои!-она взяла обоих девушек за руки, потом обняла одну и вторую.
-О, дорогой капитан Лэйтмен, как я рада тебя видеть!-девушка подбежала и обняла своего старого друга.-Можно я тебе подыграю?-хитро улыбнулась она.
Латигрэт
Тем временем, поздоровавшись с гостями и друзьями – то есть одними и теми же лицами – Латигрэт отметила, что к двум красавицам уже выстраивается очередь на пункт заваливания их светлых голов подарками. Гениальная мысль, посетившая сумеречную в честь этого зрелища, была на тему – а может, ей, то есть им с Хигфом, тоже пора браться за вручение?..
Обернувшись к рыцарю, девушка взглядом спросила о подарке, и, получив утвердительный ответ – выглядел тот как помахивание симпатичной корзинкой над головой – Латигрэт чуть подождала мужа и направилась к Файрвинд. Попутно присвоив содержимое корзинки, правда только наполовину. Хигфу соответственно досталась Танит.
Оказавшись рядом с архимагом, Латигрэт спрятала руки за спину и, с улыбкой начала:
- Дорогая Файри, моя милая подруга, сегодня, в такой светлый день… - мысленно пришлось поправить себя, что если бы Шарлотта светилась поменьше, день бы еще ярче. - …гхм, не получается громкой речи. В общем, наш дар тебе и Танит, это маленькое чудо… ай!.. два этих чуда, кусачие правда, вредные, как символ. Думаю, понятно чего, - сумеречная подмигнула чуть ошарашенной невесте (которая архимаг) и вручила ей очаРоВАТелЬного, светло серого, пушистого, кусающегося, котенка.
user posted image
higf
Настало время дарить подарки. Хигф переглянулся с женой и они подошли к девушкам - Лати к Файрвинд, а он к Танит, разделив, как уже упоминалось, содержимое корзинки.
- Племянница! - начал Хигф. - когда мы узнали о вашей свадьбе, задумались о подарке. И поскольку вы такие пушистые и ласковые, и вообще - истинные Киррэне... Словом, будьте счастливы!
Одновременно с Латигрэт он вручил Танит второго котенка, рыжего.
user posted image
Scorpion(Archon)
- Не стоит благодарности, - улыбнулся эльф, вставая и уступая место Хигфу и Латигрэт. - Да, они прекрасны, но с вами им не сравниться. Я желаю вам самого большого из возможного счастья. Потому что вы его заслуживаете.
Эльдарин улыбнулся и, окинув взглядом всех присутствовавших гостей, торжественным покелоном поздоровался со всеми, отвесив отдельный короткий, но очень уважительный кивок своему Магистру и его заместителю.
Last Unicorn
-Ну вот...-обреченно вздохнула Ласти, увидев подарки. Меня немного опередили.-С этими словами она тихо что-то прошептала, слегка прикоснувшись ко лбу, и в комнату ворвался маленький тигренок. Он забавно Няяяя-кнул и посмотрел на новых хозяек и двух котят.
user posted image
Лэйт
Каспиан с улыбкой смотрел на бывших обитателей зоомагазина, отныне принадлежавших Файри и Танит.
- Подыграть? - бодро переспросил Лэйтмен Ласти, которую безумно был рад видеть. - Отчего же нет? Какой инструмент ты предпочитаешь? Контрабас?
Капитан весело рассмеялся.
- Если выберешь его - подыграю тебе на банжо, а может даже и на саксе.
Last Unicorn
-Давай.-девушка ни чуть не смутилась, подходя к огромному инструменту.
-Что будем играть?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.