Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Morrowind
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Лиссандра
Итак, я тоже решила внести свою лепту в обсуждение компьютерных игр. Прошу внимания: Morrowind.

На мой взгляд, это игра достойна обсуждения. Хотелось бы узнать ваше мнение о ней, каковы ее достоинства, недостатки. Какие классы и расы вы предпочитаете, выбираете их из уже имеющегося списка или создаете новые? Пользуетесь ли плагинами? Пишете ли плагины?

Квесты какой гильдии, по-вашему, наиболее интересны? Играли ли за вампира?

Те же вопросы (за исключением класса-расы, конечно) относятся и к аддонам Тribunal и Bloodmoon.

P.S. Чур только без флуда, хорошо? biggrin.gif
Джей Пройдоха
Я тоже уже говорил.
Морровинд - красивая, большая игра с морем возможностей, но не живая.
Нету персонажей, вызывающих эмоций, мир не реагирует на игрока, игрок не реагирует на мир....

Я играл за людей (всегда) - гильди только те, которые люблю ,гильдия воинов и Имперский Легион - было обидно, что хоть я стал верховным главнокомандующим легиона и гильдмастером, но никаких изменений в поведении своих подчненных не заметил.

Из плагинов ставил два - первый -что мне хоть при разговре легионеры, как главнокомандующему нечно вроде "здравия желаю тов. Имперский Дракон happy.gif"
Другйо лагин - чтобы шмотки магические не светились, а выглядели как обычно, а то сил нет смотреть на персов в магических одеждах. Тошно.
Baltazar
Это надо.
Итак, игруха классная. Реалистичная. Очень интересный подбор возможностей. Идеальный, по-моему, способ прокачки персонажа. Играбельность и интерактивность просто поражают.
Несколько шокирует мир. Хотя потом уже мыслить не можешь, что где-то нет костяных доспехов.
Игра меня просто поразила. (скажу так-же, что я в нее опять таки начал рано играть ее тоже мне друг из-за бугра принес, но в англицкую версию играть сложно, слишком долго со словарем парится)
Играл я данмером - вором (с небольшими прокачками магии изменения)
Потом переигрывал за мага.
Недостатки… Хмм, не знаю, очень достают скальные наездники, ну и там по мелочевке.
Насчет плагинов. Я их накачал все. Прад некоторые из них полное читерство.
Так например двемерский глайдер – это чит, или дом с артефактами.
Но некоторые очень нужны как то с оружием или новыми расами.
( качал я отсюда
http://www.fullrest.ru/downloads_1//index....31a8ae5d46945a9 )

За вампира я играл – очень трудно. Хотя из-за того стоит потом переиграть еще раз.
Очень мне помогло в игре дальнобойное оружие, костяной лук рулил.
Ну что еще, да много еще, но то играть нада…

Ну квесты я соотвецтвенно проходил гильдии воров, Мораг Тонга, дом Хлаалу, ну и конечно же Клинков.

Кстати есть плагин, чтобы после принятия в Мораг Тонг дали костюм ниндзя с возможностью ношения катаны за спиной. ph34r.gif

И на последок один перк.
Когда почти выполните квест с корпруссом, не идите лечиться, а спите.
Спите, спите и еще раз спите, пока сила не поднимется до того какого вам надо (а интеллект, соотвецтвенно упадет) а когда вылечетесь, все неблагоприятные последствия уйдут (включая и понижения Инта) а благоприятные останутся. wink.gif
Scorpion(Archon)
Про "не живая" спорить не стану - этого игре действительно недостает. будешь ты долго дразнить герцога Ведама Дрена, он разосзлится, нападет, ты его убьешь... А это никого не волнует! Вот это очень обидно. Не хвататет детей на улицах, не хватает простых, неагрессивных животных(а не только скрибов и квама, которые не атакуют специально). Не хватает многого.
но тем неменее, эта игра - одна из лучших за всю историю! Не лучшая, но одна из... Много разного -таков девиз Морровинда. много предметов, много земель, много NPC, много квестови даже квестовых кампаний. Много врагов, хотя порой они становятся чуть однообразны. Много навыков, много магии. Честное слово, возможность самому не только чинить вещи, но зачаровывать, и ловить души врагов в камешки для этого, и варить свои зелья, и создавать свои заклинания мне жутко понравилось... Очень много всего разного, и все хочется хоть раз попробовать.
Плагины ставил, и ставил много. В первую очередь все из серии "Рыцари Тамриэля", еще дополнительный магазин оружия (официальный, с качественными луками и стрелами), "Гигантов", но они не очень порадовали, и тот, что добавляет в игру плащи.
Любимый герой - создавал свой класс, ориентированный на ближний бой в тяжелой броне мечом и щитом, но при этом владеющий магией разрушения, восстановления и мистицизмом. еще кузнецом и дипломатом (т.е. красноречивым) должен быть...
Идеальный вариант для такого - высший эльф, он же альтмер, или бретон, но это будет более манический. также играл за имперца, заменив магию разрушения на умение метко стрелять.
Из гильдий проходил почти за все. Любимая организация - Имперский Легион, Храм Трибунала и Дом Редоран - все честные, доблестные и справедливые. Не люблю Тельванни немного, ко всем остальным отношусь нейтрально, даже к Мораг Тонг, хотя они тоже не подарок...
Черон
Подарил этой игре 8 баллов из 10. Если бы не мертвые персонажи и несколько мелочей, портящих игру - было бы 10.
О достоинствах спорить бесполезно - разнообразный мир вещей (особенно география), хорошая графика, неплохой сюжет и геймплей, удобный интерфес...
В Морровинде я в первый раз познал удовольствие путешествовать. Огромный мир, но совершенно не пустой, и если итди все прямо и прямо, попадешь в какую-нибудь пещеру или гробницу, городок или деревню... иногда я часами просто так колесил по острову, выискивая новые места. Ограбил подряд три пещеры контрабандистов, а четвертой нежданно-негаданно оказалась столь любимая манчами пещера Ибар-Дар, откуда я стащил ровно семь даэдриков, один артефакт, энную сумму в драгоценных камушках, и парочку стеклянных вещей.
В Морровинде я впервые узнал о понятии "собственный дом". Узнал, как это интересно - изменять интерьер, раставлять новые предметы, вещи... с консольки вводить слуг-неписей... был у меня любимый фокус (вычитанный на CRPG) - склепать хорошее и долгое заклинание паралича, подвести непися в центр комнате и оставить в форме статуи. %) Я собирал колекцию артефактов, редких предметов, магического оружия. При взгляде на мою полку в крепости Тель Увирит, Уриэль Септием повесился бы от зависти. Интересно!..
Система заклинаний сделает честь любой игре. А самостоятельно созданные заклинания! А зачарованные клинки (тоже самостоятельно, или торговцами)!
Квесты Домов было не то что интересно выполнять, но по крайней мере, не скучно. Проходил за гильдию Бойцов и Магов почти до конца, дошел до Магистра в доме Телванни. Понравилось. ВОров не люблю - уж такова натура...

А теперь о грустном. Почему-то, столь любовно созданные заклинания действенны разве что против крыс, ибо кастуются потрясающе долго, а маны жрут потрясающе много. Я - Архимагистр Дома Телванни, и чуть ли не Грандмастер Гильдии Магов, к концу игры пользовался амулетом с молниями, как какой-то приземленный "предметный маг" у Перумова. Однако амулетик отправил в могилу подряд пять дремор, чего не смогли сделать мои честные руки труженника-мага. В то же время верный даэдрический полумесяц мог уложить без истощения хелсов пятнадцать таких дремор. И где превосходство "тайных сил" над мечемаханием?..
Персонажи. Когда я играл в Готику, или Проклятые Земли, или наконец, в Невервинтер или Айсвинд2 - квесты было интересно проходить. Молодцы локализаторы - озвучка делает 50% чести любой игре, а snowball.ru на этом поприще давно пора возвести в ранг культа (что я и сделал %))). Сравните озвучку орков в Варкрафте, их "gruuuduk!" из-за которой рвутся в бой фанаты Орды, и маленький текст на экране, когда разговариваешь с богом. Вивеком. Хорошо, что хоть Дагот Ура хоть как-то озвучили...
Но и без озвучки дров наломано. Система отношения к персонажу есть. Неписи даже кидаются в бой, когда вскрываешь их сундук. Стража работает, а не гуляет. Между тем, в том же Daggefrol стоило запустить файерболом в стену дома, чтобы на тебя сорвались охранники, а здесь - да пожалуйтса, жги, сколько влезет! Гринписа на них нет...
Оскорбляешь вовсю главу Ординаторов - его подчиненым свысока сплеча. Убиваешь его - не нападают. Почему?? А ты первый начал...
Нам бы такой трезвый взгляд на жизнь.
Игровые предметы. Ну неужели сложно было сделать картинки побольше? Мысль искать себе даэдрические доспехи у меня возникла не тогда, когда я увидел их параметры, а когда впервые увидел Дивайта Фира в этой броне в полный рост. С черными мордами на плечах и шипами на руках. Красиво!
Анимация. За это надо убивать. Без преувеличений. Если предыдущие недоделки вполне приемлемы - то анимация персонажей... и монстров... и боя... ударов мечом... %((

Итого (МХО, все МХО!): отличная, красивая и интересная игра, в которую можно поиграть два-три раза (и то, за разные гильдии). А потом забыть. Морровинд не увлекает в себя, у него нет своей Морровиндовской атмосферы, своей жизни. Немного более оживлен Bloodmoon - он мне понравился больше.

Отчаяно жду "Затмение". Обещают все исправить, но разумеется, не исправят. МОжет, хоть что-нибудь?
Джей Пройдоха
Цитата
И где превосходство "тайных сил" над мечемаханием?..


Ну вот Черон! С чего ты взял, что так должно быть?
Давай завтра на улице встретимся в честном бою - я с мечом, ты с магией. Спорим, что победа будет за мной? biggrin.gif

Потому-что так в некоторых книгах написано? Но ведь в других книгах наоборот.
Потому-что в некоторых играх так? Но в других играх наоборот.
И кстати, во всех книгах, где магия СИЛЬНО превосходит воинские умения - там она не продумана, а все правила ее использования - высосаны из пальца. =особенно этим, помнится, грешил Перумов=
Sidhe
Ммм... За этой игрой было проведено немало часов. Персонаж у меня был данмером собственноручно созданного класса, в котором главными навыками были длинные клинки, тяжелые доспехи, магия разрушения и еще что-то, уже не помню. Поначалу сюжетной линии я абсолютно не почувствовал, что произошло впервые, поэтому игра довольно быстро надоела... Через какое-то время я все-таки нащупал "рельсы" и начал по ним катиться. Вот тогда я смог почувствовать всю глубину проработки концепта. Одна история о двемерах и их цивилизации чего стоит - оскара надо выдавать. А книги о разных версиях появления сердца Лорхана ? Такие теории излагаются, что Эйнштейн со своей относительностью обзавидуется...
Любимые гильдии - это маги и Телванни. Последние, по-моему, самый красивый дом из всех дают - Тель Увирит.
Torgrim
Мдя про достоинства говорить уже нечего, всё уже сказано, а вот отписаться охото!!!
Про нЕидостатки говорить тоже не охото они тк сказать меркнут перед "достатками" игры.
А вот про остальное можно и отписаться...
Первым опробыванным класом был Данмер, и помоему самый лучший клас для меня... Созаю любых героев (кроме магов, т.к. магия считаю слегка нечестной штукой и привык полагаться на собственные силы) с примесью воровских навыков (даже барбосов) "Усё шо гвоздями не прибито, то моё, даже если это лежит у тебя в кармане.)))"
Самые на мой взгляд прикольные гилдии это Воры, Мораг Тонг, дом Хлаалу, остальное так если приспичит...))
Плагины использую и активно... Призераю плагина добовляющие новое оружие или броню, тк без особых напрягов можно так снаридиться Даго Ур, Вивек Альмалексия в придачу с богом охоты (забыл как его кличут) отдыхают даже если скоопирируються...))
В основном использую моды исправляющие баги типа GFM.
Лиссандра
Цитата
Я играл за людей (всегда)


За имперцев, как я понимаю? Или за негров, тьфу, не политкорректно сказала...Или за редгардов?

Цитата
Из плагинов ставил два - первый -что мне хоть при разговре легионеры, как главнокомандующему нечно вроде "здравия желаю тов. Имперский Дракон


А где скачивал? Я и сама не прочь, чтобы моей персе честь отдавали smile.gif (Или в КС покопаться да самой написать это?....)


Цитата
будешь ты долго дразнить герцога Ведама Дрена, он разосзлится, нападет, ты его убьешь... А это никого не волнует! Вот это очень обидно


Вот так Морровинд учит нас вежливости и обходительности! biggrin.gif

Цитата
Не хвататет детей на улицах, не хватает простых, неагрессивных животных(а не только скрибов и квама, которые не атакуют специально). Не хватает многого.


Согласна. Кстати, я видела плаг, добавляющий детей в Морр, но он почему-то у меня не поставился. unsure.gif

Цитата
В первую очередь все из серии "Рыцари Тамриэля",


Мне больше всего нравятся доспехи Ордена Лилии, белые такие smile.gif

Цитата
Морровинде я в первый раз познал удовольствие путешествовать. Огромный мир, но совершенно не пустой, и если итди все прямо и прямо, попадешь в какую-нибудь пещеру или гробницу, городок или деревню...


Эх, путешествовать с удовольствием я могла только с сапогах-скороходах или на более высоких уровнях, когда скорость была повыше. А поначалу для меня это было сущим наказанием, перс плелся, как черепаха sad.gif

Цитата
В Морровинде я впервые узнал о понятии "собственный дом". Узнал, как это интересно - изменять интерьер, раставлять новые предметы, вещи... с консольки вводить слуг-неписей... был у меня любимый фокус (вычитанный на CRPG) - склепать хорошее и долгое заклинание паралича, подвести непися в центр комнате и оставить в форме статуи. %) Я собирал колекцию артефактов, редких предметов, магического оружия. При взгляде на мою полку в крепости Тель Увирит, Уриэль Септием повесился бы от зависти. Интересно!..


Да-а-а-а-а-а-а smile.gif Как это знакомо smile.gif У меня дом был завален манекенами в различных доспехах, а все полки-шкафы уложены клинками-топорами.

Цитата
Оскорбляешь вовсю главу Ординаторов - его подчиненым свысока сплеча. Убиваешь его - не нападают. Почему?? А ты первый начал...


Подозреваю, что они тайно сами мечтали завалить своего главу, т.к. он им жалование на год задержал, бюрократ wink.gif

Цитата
Игровые предметы. Ну неужели сложно было сделать картинки побольше?


Меня больше огорчили кольца. Если разные колечки положить в ряд, то с трудом определишь потом, где какое...И пояса на персе почему-то не видны...

P.S. Надо бы про свою персоналию написать...Ладно, потом. smile.gif
Кысь
Ну... Про "не затягивает" - это вы зря =) Еще как затягивает. Я например так ни разу и не завалила Дагот Ура - ибо боялась что на этом все удовольствие закончится. Часов своей хаджиткой наиграла - ууу...
Один из самых драйвовых моментов - когда еще не очень сильной заползла в пещеру к даготовцам. Народу там куча была, причем основную часть составляли "слоны" - спящие т е. А у меня ни свитка возврата, ничего... пришлось действительно прятаться за каждым камнем и тихо-тихо ползти в поисках выхода.
Agalor
Эх, подошёл поздно, недостатки и преимущества Черон уже расписал ). Согласен с ним во всём, кроме магии. Я почему-то ей как раз больше пользовался, мечом реже. Может потому, что я держал дистанцию и кастовал магию, находясь на другом конце помещения в скрытом режиме? ))) А ведь это данмер, а бретон со знаком мага и правильным набором артефактов + кучей зелий для восстановления маны это машина разрушения )
Но выскажусь.

Персонаж всегда неизменен - данмер, что-то среднее между магом, воином и агентом. Тельванни forever ) А также Клинки, Гильдия Магов...за других персов (чисто из интереса) проходил другие фракции - монахом Храм, латником Бойцов. Единственно воров не прошёл и не тянет. Также, как и Хлаалу.
Склад у меня был в Альд Руне, Гильдии Магов, в комнатке. Там вообще нереально было разобрать, где какой меч лежит и где какой панцирь - курсор чётко не наводился )))
Луком пользовался для вида, так как фаербол никогда не промахнётся и урона больше, и места не занимает. Непонятно, зачем стрельба, если можно развить разрушение.

Несложные, нужные мне плагины клепаю сам. Стоит у меня куча плагинов...в основном мои - небольшие исправления, дополнения...Также стоят нехитрые плаги с путеществующими торговцами, дверями, закрывающимися на ночь (для разных типов зданий по-разному), замена лиц всех персаонжей на новые (красивее, чем раньше), замена тел на более красивые...что же там ещё?...уже не помню. Но набор у меня неизменный.
А плаги, хоть чуть-чуть читерские - просто позор ) Создаются за 5 минут, а портят всю игру )


Игра за вампира весьма интересна, но уже когда делать больше нечего в мире, ИМХО.

Лиссандра,
Цитата
Меня больше огорчили кольца. Если разные колечки положить в ряд, то с трудом определишь потом, где какое...И пояса на персе почему-то не видны...


Могу сказать почему - у колец нет текстур. Есть исправление на англ - переводить придётся самой ) Плаг вроде есть на фулресте (на нём вообще много чего хорошего есть). Но если что, то я могу тебе скинуть.

А плаг с детьми - фигня. Те же неписи, только маленькие ростом и с изменёнными лицами. А разговаривают как взрослые и взятки берут biggrin.gif

Цитата
А где скачивал? Я и сама не прочь, чтобы моей персе честь отдавали  (Или в КС покопаться да самой написать это?....)


Плаг не слишком сложный. Там ещё и команды отдавать подчинённым можно. Он есть на фулресте. Название вроде "голоса дракона"...по английски, естественно ) Сам плагин русский, я с его создателем пересекался у нас на КОТОРе rolleyes.gif

Вспомнил про отсутствие лошадей. dry.gif У меня лежат хорошие плаги с этим делом (вообще у меня порядка 500 мегов хороших плагов), так что если кто хочет более-менее приличных лошадей (не в виде такпочек laugh.gif ), обращайтесь tongue.gif

P.S. Манчей тоже могу обеспечить разными советами tongue.gif
Черон
Странно, может я как-то не так живу? Ибо я - бретон, с весьма неплохими артефактами (интеллект и сила воли переваливают за 120), и зелий с собой таскаю как минимум три десятка. Но почему-то, чтобы срубить простецкого желеобразного нетча, необходимо аж два-три "больших огненных шара", или "огненных шторма". Пробовал самому делать мощные заклинания - гораздо лучше, но маны жрет немерянно. Удобнее их вколачивать в амулеты...

В той же Готике (создам темку по ее обсуждению, как-нибудь) в первой-второй главе самым простым файерболом в количестве одной штуки (второй круг из шести доступных кругов магии), можно было насмерть убить вора или легкого стражника. А в честном бою на мечах легкий стражник с такой же легкостью убивал меня. (вора я еще как-то умудрялся запинать) Что же говорить о последних, пятой и шестой главах! Тролль, которого вообще никакое оружие, кроме Уризеля не берет, спокойно гасится тремя-четыремя Огненными Штормами (четвертый круг магии). В конце игры можно уничтожить порядка тридцати воинов зараз, если они все стоят к тебе вплотную - заклинанием Волна Смерти (мощнейший спелл игры, шестой круг), при этом не потеряв ни единой хелсы. Дисбаланс? Не факт - пока станешь магом, через голову придется перепрыгнуть, да и учеба ой много стоит. Зато видно могущество Силы...
А как вам возможность вселяться в тела неписей-людей соответствующим заклинанием? А перевоплощение в каких угодно тварей, от шершня до мракориса? (этакая помесь медведя с носорогом размеров последнего)

Отвлекся. Возьмем Д&Д. Аксиома - начиная с третьего-четвертого уровня грамотно раскачанный маг сильнее бойца. В конце игры маг - тяжелая артиллерия. Перст смерти, цепные молнии, дезинтеграция, призматические брызги (которыми зараз убиваются человек десять), Символы, Слова Силы, вызовы самых злобных и кусачих чудовищ...

Хоть я и был в своей морровиндовской жизни магом, Телванни и Гильдии, работал я в основном своим полумесяцем (так как магом был боевым), да Хризамером (изредка)...
Нигель
Игруха классная. smile.gif Играл чаще тёмным эльфом,достиг в гильдии магов звания Архимага.Хотя одного я так и не узнал как стать оборотнем? sad.gif



Увввважаемый Нигель!!! Ради вашего же спокойствия, почитайте правила, а? Столь короткий пост на такую интересную тему... Некрасиво. Добавьте в свой пост информации, либо удалите его или это придется сделать мне.
Модератор
.
Черон
Нигель

Рад помочь. %)

- Нужен Bloodmoon
- Нужны выполненные квесты генерала форта на Солстхейме вплоть с квестом "Отбить нападение на деревню скаалов", когда на нее нападут оборотни.
- С этого момента в игре появляются оборотни. Если вы не переболели корпрусом, то есть вероятность при битве с оборотнем заразиться ликантропией (примерно так же, как с вампиризмом). Если переболели - этот путь не для вас.
- Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеете ликантропией, когда будете биться с двумя оборотнями в тронном зале скаалов.
- Если от нее вылечиться (обычная болезнь), оборотнем вы не станете. Если не лечиться и прождать три дня, то вы увидите ролик о Кровавой Луне и вашем превращении, а после проснетесь оборотнем.

Есть и другой способ, подходит даже переболевшим корпрусом. Когда Гирцин отрядит вас и других "жертв Охоты" в лабиринт, во втором лабиринте вы столкнетесь с вождем скаалов (Тарстен Клык-Сердце или около того). Он предложит вам объединить усилия - отказывайтесь, и вождь нападет. ПОсле его убийства у вас в инвентаре окажется кольцо Гирцина. Если его одеть, вы моментально становитесь оборотнем. Если проспать после этого 24 часа, вы вновь проснетесь человеком.
Джей Пройдоха
Цитата
За имперцев, как я понимаю? Или за негров, тьфу, не политкорректно сказала...Или за редгардов?

За имперцев и нордов. Обожаю стандартный армор имперского легиона. Рим laugh.gif (такм, кста, на щите даже с обратной стороны зарубки нарисованы)

Цитата
В той же Готике (создам темку по ее обсуждению, как-нибудь) в первой-второй главе самым простым файерболом в количестве одной штуки (второй круг из шести доступных кругов магии), можно было насмерть убить вора или легкого стражника.

Угу. И ключи от квартиры. Те-же волки. Когда воргов трое - то успевает маг кастовать один спел и дохент smile.gif
Цитата
А в честном бою на мечах легкий стражник с такой же легкостью убивал меня

Ты неправильный воин. Я, будучи еще никто и звать никак - с простым мечом убивал легкого стражника. А уж как в ряды воинов попал - так не мог убить только когда враг сам неубиваемый.
(кстати, магам в готике халява - их робы, тряпки, считай - дают защту, как доспехи)


Цитата
Тролль, которого вообще никакое оружие, кроме Уризеля не берет, спокойно гасится тремя-четыремя Огненными Штормами 

Ээээээээээ?! Даже орковским тесаком его завалить можно, ударов за пять-шесть!
Лиссандра
Цитата
Могу сказать почему - у колец нет текстур. Есть исправление на англ - переводить придётся самой ) Плаг вроде есть на фулресте (на нём вообще много чего хорошего есть). Но если что, то я могу тебе скинуть.


Бякость...Не нашла я его на фуллресте. Скинешь, а? У меня вся моя девичья натура восстает против одинаковых колец! biggrin.gif

Цитата
Плаг не слишком сложный. Там ещё и команды отдавать подчинённым можно. Он есть на фулресте. Название вроде "голоса дракона"...по английски, естественно ) Сам плагин русский, я с его создателем пересекался у нас на КОТОРе


Ах этот! "Голос" у меня стоит, только не впечатляет...Надо свой ваять. smile.gif


Цитата
Ну... Про "не затягивает" - это вы зря =) Еще как затягивает. Я например так ни разу и не завалила Дагот Ура - ибо боялась что на этом все удовольствие закончится. Часов своей хаджиткой наиграла - ууу...


Вот и меня затянуло до такой степени, что возглавила все гильдии, которые только можно было возглавить. Жаль, Камонну Тонг не удалось толком к рукам прибрать, только косвенно, через контракт с Хлаалу.
Scorpion(Archon)
Цитата
Мне больше всего нравятся доспехи Ордена Лилии, белые такие
А мне понравились Кинарета, только достать их не смог. Баг там, камень ворона для квеста мне не дали. А жаль... если кто ставил этот плагин себе и пршел - поделитесь, как?
Лиссандра
Scorpion(Archon), сейчас у меня этот плагин не стоит, но я скачаю и посмотрю. Просто я даже и не пробовала проходить этот квест.

Сейчас я прохожу Морровинд заново, т.к. однажды случайно стерла его вместе со всеми сэйвами. Перс у меня совершенно не логичный на мой взгляд (я опускаю своего самого первого норда-воина, он был создан для того, чтобы понять, как играть). В качестве расы я выбрала бретона и не из-за резиста к магии, а потому что среди всех плагинов с рожицами у бретона были самые живописные. А класс расе совсем не соответствует - вор. Ну склад ума у меня такой. Если нужно достать вещь, то я убалтываю человека, а тем временем шарю по его карманам. Мысль "А не зарубить бы его топором?" никогда в голову не приходит. Сначала я прохожу все гильдии, связанные с умениями вора: профессиональная (воровская, проще говоря), Дом Хлаалу и Мораг Тонг. Дальше - все остальное. Цель - прибрать власть к своим рукам везде, где только можно. Кроме вампиров (поэтому я про них и вспомнила в самом первом посте). Вот не тянет меня ими играть и все тут....

Плагины, в основном, использую для украшательства игры: замены текстур, лица, шмотки (обычные, типа рубашек), домишки (только без полного комплекта даэдрика внутри!). Ну и иногда для развлечения, типа Earthy Delights smile.gif smile.gif smile.gif
Кэр Лаэда
Эх, а вот я сам клепаю плаги под этот гейм ))) счас работаю с другом над одним из мощнейших- продолжение истории ))) Вы думали Дагот уничтожен ? Что он абсолютное зло, а Азура-добрая даэдра- ЧЕРТА С ДВА!!!! ))))))

ЗЫ
Кстати, кто хочет крутого гейма- могу дать пару адресков на МЕГА-ПЛАГИ весят не по детски конечно (от 24 до 89 метров) но если их скачать-Морровинд станет раз в пять интереснее.

Кстати о персе... я- Данмер 67 апа (никакого читерства и манчкинских плагов) ночной кошмар стражи, (вампир) гроза замков (красться и безопасность-100 удача-95) а навык коротких клинков уровня эксперта и акробатики позволяет нанести смертельный удар, и скрыться незамеченным вот такой я белый и пушистый (адский смех)
Черон
Фесс
А вкратце, что за адрески? Что они добавляют?

Кстати, как ты умудрился так раскачаться? У меня все главные навыки прокачаны за 80 (кое-какие и за 100), пройден Морровинд (сюжетка, гильдия Магов и Телванни плюс второстепенные квесты) и Бладмун (строительство колонии и Пришествие Охотника). И при этом уровень 23. Где ж вы берете "экспу"?
Лиссандра
Цитата
Кстати, кто хочет крутого гейма- могу дать пару адресков на МЕГА-ПЛАГИ весят не по детски конечно (от 24 до 89 метров) но если их скачать-Морровинд станет раз в пять интереснее.


Можно поподробнее? Это квестовые плаги?

Кстати, уж не с помощью ли решечтатой романтики ты так раскачался? (проще говоря, тюряги) smile.gif

Scorpion(Archon), плагин утановила и прошла. Камень Ворона ты должен добыть сам, в Храме Кинарета. Чуть позже скину прохождение.

Пы.Сы. Плагин локализованый, скачан с Фуллреста.

Заявленное ранее прохождение плагина Рыцари Тамриэля: Храм Кинарета. (о, сколько пафоса!)

Итак, приходим к Храму, где нас поджидает милейшая девушка-священница Ариэне. Она обеспокоена тем, что Храм заполонили всякие нехорошие монстры. Еще, к тому же, пропала ее сестра, в общем, беда не приходит одна. Как тут не помочь священнице? Входим внутрь, и на нас тут же нападают два сошедших с ума стража. Убиваем их. Кстати, можно разжиться щитом стража, выглядящим так.

Теперь проходим вперед и берем с алтаря зелье левитации, если сами скастовать не можем, пьем его и взлетаем на балкон, где обнаруживается дверь. За дверью нас снова поджидают неприветливые стражи, подозрительно похожие на Святош, во главе с какой-то мадам Лионэ. Убиваем всех, проходим к алтарю и, о чудо, видим первую магическую сферу: сферу Ибиса. Теперь возвращаемся в первую комнату. Там справа есть неприметная лесенка вниз, ведущая к двери. Нам туда. Вошли? Видите красный свет в конце коридора? Идем на него. По дороге можно свернуть в небольшое помещение и разжиться шлемом Кинарета. Как только мы войдем в "красную" комнату, на нас набросится бешеная дэвюшка (в Храме все дэвюшки бешеные!) Дульция, вызовет злобную дреморду и станет нас убивать. Но Нереварина так просто не убьешь. Когда труп Дульции оказывается у наших ног, берем с него вторую магическую сферу. Вкупе два найденных артефакта откроют красную дверь, за которой...Уф...За которой нас ожидают орки-стражи в жутких доспехах. Вы не смотрите, что у них морды красные, это шлем такой. tongue.gif Убиваем и их тоже, с горем пополам. Идем направо, к маленькой деревянной двери и попадаем в нечто вроде казарм, где...Угадайте что. Расправляемся с этими двумя угадайте-что (кстати, вот оно) и спасаем Корун, сестру Ариэне. Девушка, без одежды, заперта в камере. Даже думать не хочется, что там с ней сделали! blink.gif Говорим с бедняжкой Корун, в том числе и о Сфере Ворона. Идем к большой каменной двери, около которой тусовались два первых орка, входим в длинную комнату, в конце которой стоит очередная психованная дамочка Рэйчел. В полном комплекте доспехов!!!! У-у-у-у-у, вот она, цель!!!!! Делаем все необходимые действия по присваиванию доспехов себе, бежим к Ариэне и получаем посвящение в священники Кинарета и мантию!

P.S. Мне попадались, как вы видите, только бешеные девушки...И доспех был на бешеной девушке...Так что тонкости прохождения мужским персонажем придется испытывать вам самим.
Scorpion(Archon)
Лиссандра В том-то и дело, что со мной о сфере ворона она говорить не хочет. Темы такой не появляется в разговоре с голой дэвюшкой. Но попробую вывернуться - кажется есть способ. Опишу потом, если сработает.
Черон
A где найти квестодателей-даэдр на получение Звезды Азуры и Goldbrand'а? (меч - Золотая Марка) Говорят о каком-то полуразрушенном святилище Боэты, но где оно находится?.
Agalor
Лиссандра, а что хорошего в этом плаге про Рыцарей? mellow.gif Ужасные текстуры, простые диалоги, дурное здание...переделанные вещи. Несложный плагин.
Эта голая девушка мне даёт письмо и просит отдать сестре. Сестра благодарит за письмо, его не берёт и больше ничего не хочет делать blink.gif Я думал, что разработчики данного плага просто где-то ошиблись, но раз это лишь у меня, то не знаю, что и думать... confused1.gif

Черон, на получение Звезды Азуры - в святилище у самой Азуры. Это в паре шагов на север от самой дальней юго-восточной точки Морра. Если дашь мыло, то могу скинуть тебе программку с картой с указанием всех локаций. Прога старая, правда, и встречается часто...
А вот где достать эту катану не знаю...сам не прочь её получить rolleyes.gif
Черон
Agalor

Да и так найду, спасибо. %) А катану неплохо бы поискать... заодно от скуки пройти квесты вампиров, и проапгрейдить его. Правда, меня терзает подозрение, что большинство вампиров я уже перебил (логово Куата - уж как пить дать, да плюс еще пару двемерских локаций).
Лиссандра
Agalor, а мне понравилось в храме...unsure.gif Особенно впечатлила та комната, где лежит Сфера Ибиса: облачка на стенах, светло-светло! А что ты подразумеваешь под "переделанные вещи"? Когда я скачивала оригинальную версию этого плагина с сайта МакКвинна, то у меня тоде глюки были, поэтому и забила тогда на него. А вот локалка села как влитая, никаких багов!

Цитата
Черон, на получение Звезды Азуры - в святилище у самой Азуры. Это в паре шагов на север от самой дальней юго-восточной точки Морра.


Только стучаться надо вежливо, а то она не откроет. smile.gif
Agalor
Лиссандра, а мне нигде там не понравилось...проработка ужасная, на мой взгляд. dry.gif

Переделанные вещи - они взяли вещи из оригинального Морра. Скажем, доспех орков - северная байданная кираса, на текстуры которой самым наглым образом добавили кружок с плохо нарисованной красной физиономией smile.gif Некоторые хоть модели берут, а эти ребята просто налепили tongue.gif Хотя мало кто сделал действительно хорошие предметы с новыми моделями и красивыми текстурами. Вот такие плаги называются хорошими tongue.gif У меня и такие есть. В основном такие хорошие плагины - буржуйские, к сожалению. Зато плаг Канцелярия Земельных Дел - работа наших, русских cool.gif Правда, у меня лежит только бета sad.gif Его ещё не доделали, кажется dry.gif

Да, точно, дверь открывается во время Азуры, конечно же smile.gif
Лиссандра
Черон

Чтобы получить квест на Голдбранд, нужно идти в Хла Оуд, там есть островок с руинами, но это не те руины, которые нужны. smile.gifНедалеко на северо-западе от острова ПОД ВОДОЙ есть другие даэдрические руины, в том числе там находится разрушенный шрайн Боэты. Чтобы взять квест, нужно щелкнуть по голове статуи Боэты, можно дать в лоб даже. smile.gif Квест довольно легкий, достаточно иметь при себе 2000 золота и найти одну книженку. Хоть персом первого уровня проходи...
Scorpion(Archon)
Agalor
Цитата
Эта голая девушка мне даёт письмо и просит отдать сестре. Сестра благодарит за письмо, его не берёт и больше ничего не хочет делать  Я думал, что разработчики данного плага просто где-то ошиблись, но раз это лишь у меня, то не знаю, что и думать... 
Вот у меня как раз то же самое. А из хороших новых (в смысле с новыми моделями и текстурами) плагинов могу порекомендовать beautifull_collection - куча нового, очень мощного, но и очень дорогого и при этом красивого оружия. на первом уровне купить такое явно не получится. хотя вроде бы оно рядом, у Вивека новый магазинчик... И крутость вещей - вполне нормальная. Самый высокий урон, наносимый ими, в районе 90-95 единиц, что вполне соответствует общей морровской статистике.
На том же фуллресте лежит.
Из всех плагов, добавляющих новые доспехи или оружие, Рыцари Тамриэля мне кажется одними из наиболее достойных. Еще хороша Броня Ночного Дракона (плаг добавляет ее как награду за последний квест гильдии воров) и доспехи и оружие из синего стекла, просто очень красиво смотрятся. Еще есть аметистовые доспехи и оружие, тоже плаг - стеклянные фиолетовые, тоже красиво.
Agalor
Scorpion(Archon), согласен, броня Ночного Дракона очень неплохая. Лучшие плагины оружия это без сомнения Beatiful Collection (правда, русифицированный плаг странный - и названия дурацкие, и несбалансированы, если я не ошибаюсь) и Thief's Pack - хорошо нарисованная броня для вора или агента. Броня лёгкая, с новыми моделями, не читерская (равна броне Тёмного Братства, но тяжелей). Там есть также два почти читерских кольца, которые ещё надо найти, есть оружие - читерское и не слишком оригинальное ) Вещи достаются путём убиения бандитов на дороге ) Хороший плагин.
Красивейшие на мой взгляд плаги с жилищами - улучшение Тель Уверита (превращает в небольшой городок с солидными укреплениями и хозяйством, но не могу сказать, что чрезмерно, как большинство подобных плагинов), Wizard's High (поместье аля Трибунал - есть всё и всё в меру, ничего даже похожего на читерское. Библиотека - шкаф, стол с хорошо раскиданными предметами, подушка, пара раскрытых книг, спальня - кровать, комод, шкаф, есть столовая и есть зал артефактов с самыми удачными манекенами - абсолютно не двигающиеся скелеты ))), есть чёрный ход, но его ещё надо действительно найти smile.gif ) и Канцелярия Земельных Дел (покупка земли в крупнейших городах, домов с возможностью надстройки этажей, пристроек в любых комбинациях...знай деньги отсётгивай ) Внутри в домах всё уютненько, всё в меру, дома в разных стилях).
Черон
Кстати, а плагинов к Bloodmoon еще никто не делал? %)

У меня некоторые вопросы возникли... буду очень благодарен, если кто-нибудь мне растолкует. Шарюсь по Солстхейму, и застрял на двух квестах. Первый - довольно известный, связанный с камнями священной рощи Бродир. Не могу найти вход в Совгнарнд. Понимаю, что это, скорее всего, не реальная крепость или не на Солстхейме (потому как весь остров мной исхожен вдоль и поперек) - но ни с кем не могу поговорить, нет ни одной зацепки. Где он находится?

А второй... второй интереснее. На южном побережье встретил курган - обычнейший, только населенный особой разновидностью скелетов - "Скелет-пират". Нашел (естесственно!) капитана в том же кургане, с бренных костей которого снял интересную записку. Примерный текст:

"У великого камня солнца
Арка окружает истлевшие кости и плоть.
Там ты найдешь свое счастье,
Если будешь копать без промедленья."

Арки там, разумеется, нет. %) Может быть, я плохо ищу?

Лиссандра, спасибо! Поныряем... %)
Agalor
Черон, вход в Совнгард - через смерть ) Поэому надо будет умертвить того воина по его же просьбе...но сначала нужна книга, если не ошибаюсь...могу чере CS тебе имя сказать, ибо не помню, где её нашёл )

Про второй квест впервые слышу...надо будет всё таки ещё поиграть в Морр.

Плагины для Bloodmoon есть - пара исправлений есть точно ) Ну и домики, как всегда.
Scorpion(Archon)
Agalor Ну смотря какое. Палаш Марка Аврелия - да, сильноват, а вот меч лорда теней (кажется он так называется) и золотой клинок паладина весьма неплохи и честные по параметрам, разве что длинноваты малость для одноручного оружия.
Вообще, если честно, из оружия очень понравился Хризамер. Многие скажут, что есть круче. А пусть! Это великолепный клинок. Кстати, броню ночного дракона зачаровывать пробовал кто-нибудь. Вот в этом она жутко читернутая! У кирасы, по моему, 300 энчант очков.
Agalor
Scorpion(Archon), оригинальный хризамер неказистый какой-то dry.gif А вот с обновлёнными неплохими текстурками и новой привлекательной моделькой очень даже неплох )
Кираса Ночного Дракона...такой цифры не понмю, но энчант у него действительно зверский.
Вот я тут вспомнил про книги...самая дорогая, попавшаяся мне - 10 тысяч. Сама книга 2 страницы, если не ошибаюсь biggrin.gif Наверное. все видели, но всё же...меня порадовал этот буклетик и я полчаса потратил на то, чтобы украсть эту книжечку (она лежит в шаге от владельца tongue.gif ). Украл и доволен - она тепер лежит у меня на подставке в Тель Уверите посередине библиотеки cool.gif happy.gif
Лиссандра
Scorpion(Archon), Agalor, так что вы мучаетесь-то? Скачайте тот Кинарет, что качала я, он проверенный. smile.gif

Отдельно, Agalor, ты мне плагин обещал, кидай на мэйл: [email protected].

Скоро мне предстоит оценить всю прелесть домов на Солте, заодно и посмотрю, что нам за пиратский квест, о котором я тоже слышу впервые. Заинтригована до глубин моей воровской души smile.gif

P.S. Кто ставил плагин с ранчо? Как впечатления? Только это не тот, который лошади-штаны и не If wishes were horses. Первое даже неитересно, а второе глючило так, что мало не показалось.

P.P.S. Очень забавный плагин с расой Meadow Fae, милейшие пикси! smile.gif Правда, это больше девушкам подходит. smile.gif
Scorpion(Archon)
Лиссандра Мой проверенный тобой фуллрестовский - глюки те же. А из плагиновых расс мне понравились двемеры (простенько и со вкусом) и балгоры, местные полудемоны. Способности у последних - дай Бог каждому, но вот внешность - с непривычки испугаешься, да и прыивычка не очень помогает. Вдвое выше и шире орков, красные все, с рогами. В общем, забавная расса. Еще лисицы неплохи (не помню, вроде они назывались кендари).
Эфраим
Насчёт Золотой Марки:

К северо-западу от Хла-Оуда можно получить квест у разрушенной даэдрической статуи под водой.
И ещё...

Есле чё - я знаю весь Морик и могу подсказать всё что душе угодно.
Спрашивайте не ленитесь.
Нигель
Тогда обьясни мне как расшифровать книгу двемеров "Яйцо времени".Кстате кто-нибудь находил золотой меч,мне удалось найти только щит Элендила пока,если кто нашёл скажите где?
Кэр Лаэда
Ну во первых про раскачку...
1) обшарены почти все руины
2)Проидено всё вкупе с Трибуналом и плаго-квестами
3)монстрюки респауняться ))))))

Плаги-
1)добавляет новую гильдию и кучу квестов
2)Новый город
3)новые монстры
и т.п.

на счет книги... сначало ищем в руинах Нчуфлета книгу (квест от магической гильдии в Альд-Руне) потом тащим её Ранис, далее вспоминаем... Хм, а кто может рассказать о двемерах лучше, чем сам двемер ? ))))))))
Черон
Кстати, книгу можно отнести магу Телванни в Гнисис (Балардасу Как-Там-Его или что-то около того). Он тоже может расшифровать, правда не знаю, как влияет на это принадлежность к дому Телванни. Я к тому времени был архимагистром, так что он согласился незамедлительно. %) А тех, кто не состоит в Доме, может, наверное, и послать. Хотя не знаю точно...
Эфраим
Золотой меч и есть Голдбранд или Золотая Марка.Насчёт книг: Выполняй задания Эдвины.Потом тащи все 3 книжки к Баладасу.Можешь ещё у Анатоболиса в Гильдии Бойцов Балморы спросить
Scorpion(Archon)
ЭфраимК последнему дварфу удобнее - ему только две книги надо, а Баладасу три. Хотя в целом большой разницы нет, конечно. Народ, а кирасу из кости дракона находили? Находили, конечно... По-моему, как ни странно, самый нетривиальный секрет. Плыть в угол, где якобы ничего, кроме воды, нет - не всякому в голову придет!
Нигель
Мне кирасу друг найти помог в затопленых двемерских развалинах.У меня вопрос как выполнить второе задание гильдие бойцов БАлморы,а то я никак немогу найти эту ячную шахту,где надо замочить одного парня?
Черон
Scorpion(Archon)

Это для совсем уж оголтелых фанов, которые начинают методично исследовать все земли Морровинд, включая и воду. %) А вообще-то, кто-то должен говорить спойлер на эту тему, как и происходит с другими артефактами.

Нигель

Ну... долго искал? Час, два? Я как-то раз шарился по Грейленду целый день, отыскивая одну пещерку... %)

Итак, к делу. Выходишь из Балморы. Город стоит на реке, так? И при выходе дорога поворачивает влево, через мостик и далее к Форту Лунной Бабушки, а река поворачивает влево. Плыви по реке до тех пор, пока не получится выйти на правый берег. Там погуляй - непременно найдешь шахту и двух курящих около нее шахтеров.

To all: Встречный вопрос - а кто-нибудь видел Ботинки Апостола? И если да, то где?
Лиссандра
Черон, ботсы можно найти, например, играя за Имперский Культ. У него есть т.н. Квесты Оракула (кажется, имя оракула -Лалатия). Ботинки апостола - ее второй квест.

Ботинки находятся в крепости Берандас, к югу от Гнисиса. В пещерке лежит скелет, на котором они и надеты. Там еще какая-то целительница бродит, ее спасти надо, вручив свиток Божественного Вмешательства.

P.S. Хороша целительница, если у нее скелеты повсюду валяются.
Эфраим
Кольцо находится там же, где и Чаша Горя, а именно в Альд Редайния на северной оконечности Вварденфэла.Легче будет идти туда из Дагон Фэла.Само кольцо у скелета вооружённого посохом.К слову о Чаше Горя: она увеличивает твою самую большую характиристику на десять, и уменьшает твою самую маленькую характиристику тоже на десяток.Не забывайте, что Чаша необходима для выполнения заданий Джима Стейси в Гильдии Воров.
Айнар
Вот все тут игру хвалят, а я сейчас буду критиковать.
Итак, глобальность:
К сожалению, по сравненю с предыдущей игрой Daggerfall этой серии, глобальностью мира и не пахнет, кроме того, города кажутся театральными (чего только стоят люди, никогда не ложащиеся спать и всё время бродящими по одним и тем же маршрутам на улицах), а дикие места больше напоминают зоопарк. Соглашусь с тем, что появилась детальная обработка внутренних помещений, но из-за неё "города" больше похожи на полузабытые деревушки.
Сюжет:
Основная сюжетна линия более чем прямоленейна, за редкими ответвлениями. Предлагаемые квесты очень редко содержат в себе интригу или загадку, как правило всё сводится к тому что "пойди туда я-даже-знаю-куда-вот-тебе-детальный-маршрут и принеси мне вот-эту-финтефлюшку или прибей-их-всех-плохих-дядей" Очень сильно раздражает то, что вступив в какую-либо гильдию нельзя отказаться от предлагаемого квеста и подождать другой, в итоге получаются бредовые ситуации, когда игроку с середины игры захотелось разнообразия и он решил вступить в гильдию войнов. Представьте себе, приходите вы весь обвешанный магичискими шмотками и крутой бронёй, можно сказать, что на лбу написанно "только рот открой и я отделю твою паршивую голову от тела", в гильдию войнов, чтобы в неё вступить, и что ему говорят? Пойди прибей крыс! Очень стандартная ситуация для этой игры.
Боевая система:
Вот в ней разочаровались практически все, кто играл в Daggerfall. Там создавалась иллюзия того, что вы действительно держите в руках оружие и траектория удара рисовалась мышью. А в Morrowind мы имеем три удара и кнопочку упрощения боя до одного самого лучшего удара, мда....
Про глюки граффического движка все и так наслышаны, эти грешила вся серия.

P.s. Я согласен с тем, что при помощи плагинов из Морроувинда можно сделать практически идеальную игру, сам писал под него TC.

P.p.s. Всем настоятельно рекомендую ознакомиться с игрой
Daggerfall
Джей Пройдоха
Да, дух игры разговоры в теме показывают.
Как найти шмотку эту? А ту? Пришел-принес-убил.
Практически очень глубокая, широкая дьябла с возможностью убивать НПС и оверманчкинизмом. ^_____^

Цитата
вы знаете что в 1 квартале этого года выйдет продолжение игры

Следующая часть или еще один аддон?

Следуящая часть еще не скоро выйдет, готова на 50% от силы.....
Scorpion(Archon)
Джей Пройдоха Ну тут ты все же не прав. незачем утрировать - в дьябле ничего своего, кроме оружимя с камешками и рунами, ты сделать не мог. Да и, по правде сказать, порой мне кажется, что в Морровинде жить вес-таки интереснее. Кроме того, в диабле никогда не было плагинов - а жаль, кстати, хотя представить себе плагины для дьяблы лично я толком не могу...
Морровинд позволяет сыграть в него так, чтобы захотелось вернуться. дьябло - так, чтобы никогда не забывать. А это разные вещи.
Джей Пройдоха
Я и сказал - глубокая дьябла. Тут тоже своего ничего кроме магии не сделать. ^__^

ЗА Мор я садился много раз, но никогда не доходил до середины. Надоедало. Оверманч бесит откровенно. Хорошо, что у игры нету мультиплеера. А изначально планировалось, Что
а) левелкап будет 40~
б) ЧТо перс с набором опыта ээээ взрослеет т.е. что-то в этом духе. Достаточно почитать описание левелапов до ~35 уровня (точно не помню) - каждый был разный. От первых - где нечто вроде - "ну наконец, вы поняли как правильно держать в руке оружие", до последних "да, вы уже не молоды, но сила юности не заменит ваш огромный опыт и мастерство". happy.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.