Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Morrowind
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Лиссандра
Зато, как уже было сказано Скорпионом, для Морровинда существует много плагинов. Их можно найти и в сети, и сделать самим. Ведь нельзя создать игру, которая бы нравилась абсолютно всем и не имела никаких недостатков. Нереально это. Поэтому, имхо, Bethesda поступила очень мозговито, дав нам инструмент под названием Construction Set. Если тебе чего-то не хватает в игре, сделай это! Меня, например, мало интересуют разнообразные доспехи...А вот всякие новые примочки, типа света в окошках и новых вывесок на тавернах греют душу. А кому-то плевать на графику, лучше покруче железки нацепить.
Айнар
Цитата(Лиссандра @ 18-02-2005, 11:03)
Зато, как уже было сказано Скорпионом, для Морровинда существует много плагинов. Их можно найти и в сети, и сделать самим. Ведь нельзя создать игру, которая бы нравилась абсолютно всем и не имела никаких недостатков. Нереально это. Поэтому, имхо, Bethesda поступила очень мозговито, дав нам инструмент под названием Construction Set. Если тебе чего-то не хватает в игре, сделай это! Меня, например, мало интересуют разнообразные доспехи...А вот всякие новые примочки, типа света в окошках и новых вывесок на тавернах греют душу. А кому-то плевать на графику, лучше покруче железки нацепить.

Мне кажется или мои слова ушли впустую? Вопрос не в том, чего в игре не хватает, а в том, как она построенна в общем плане и плагинами это не лечится. Сильно сомневаюсь, что среди людей делающих дополнения найдутся те, кто способен отредактировать и создать глобальные скрипты, которые бы изменили общий вид игры. А суть игры не в графике, а в атмосфере игрового процесса.
Scorpion(Archon)
Айнар Во многом согласен. Но прошу на миг задуматься - когда у нас был Даггерфол, мы почему-то мечтали о том, как бы увидеть персонажа со всех сторон, как бы сделать его реалистичнее, как бы сделать мир поживее... Теперь, получив все это, мы возмущаемся, что куда-то делись стиль, атмосфера... Напрашивается мысль: а чего мы хотели? Сейчас графике уделяют столько времени, что на все остальное его практически не остается!! И по тем качествам, которыми обладает Морровинд, при его уровне графики, детализации, при его сюжете - он лучший, и это неоспоримо!
Простота квестов - думаю, что если бы квесты сделали действительно сложными, никто бы играть не смог. В одной миссии надо было просто убить наемника-босмера: я искал его часа 4, облазив весь предполагаемый район поисков! Если бы квесты были сложнее, их бы НИКТО не проходил, потому что в масштабном мире сложные квесты - почти нерешаемы!
Вот по поводу "пойди прибей крыс" согласен... Можно было бы привязать выдаваемые квесты к уровням персонажа (например до 10, с 10 по 20, с 20 по 30 и т.п.) только так их бы стало в 4-5 раз больше... И игра больше во столько же, что принесло бы за собой дополнительные диски, дополнительные расходы, но главное - дополнительные месяцы (а то и год - полтора) тестирования! Это было бы невозможно, согласитесь!

Джей Пройдоха Значит так: свои можно было сделать 1) заклинания, причем очень неплохие! 2) магические вещи 3) зелья 4) Простые вещи с соотв. плагином (а он практически везде есть!)
5) Собственно, сами плагины - то есть практически все, что может быть в игре! многие делали ведь даже свои расы, причем весьма удачные - одни лисолюди и двемеры чего стоят!
Эфраим
Возвращаемя к теме о том, когда же выйдет новая продолжение.Не дополнение, типа Bloodmoon и Tribunal, а самая, что ни на есть The Elder Scrols 4: Oblivion.Разроботчики обещали к концу нынешнего года, но выйдет она, скорее всего, в январе 2006.Я видел оттуда скриншоты и это потрясающе!Ничего равного по графике на нынешний момент не существует.Чуть позже я выложу побольше информации и ссылки, где вы можете всё сами узреть.


Таки нашёл!Узрите, люди!!!

http://morrowind-rpg.narod.ru/tes4/index.html

Кажется так.Есле что-то не так (не открывается ссылка и т.п.) так же обращайтесь ко мне.
Кроме информации о TES4 вы так же найдёте там полную информацию по миру Morrowind'a.
Лиссандра
Цитата(Айнар @ 19-02-2005, 12:46)
Мне кажется или мои слова ушли впустую? Вопрос не в том, чего в игре не хватает, а в том, как она построенна в общем плане и плагинами это не лечится. Сильно сомневаюсь, что среди людей делающих дополнения найдутся те, кто способен отредактировать и создать глобальные скрипты, которые бы изменили общий вид игры. А суть игры не в графике, а в атмосфере игрового процесса.

Айнар, честно говоря, не поняла твоей первой фразы. У каждого свое мнение и свой взгляд на игру. Ты высказал свое, я - свое. confused1.gif

Мне нравится, как построена игра, ее "общий вид", мне не нужны глобальные переделки и скрипты. Атмосфера у Морровинда меня тоже вполне устраивает.

Но если ты со мной не согласен, это твое право. Я уже написала выше одну фразу, которая, как мне казалось, должна была определить мою позицию достаточно четко: " Ведь нельзя создать игру, которая бы нравилась абсолютно всем и не имела никаких недостатков. Нереально это."
Кэр Лаэда
Джей
А это интересная идея...... Вполне можно повесить такие скрипты на достижение уровня... Надо-бы попробовать )))))))

Черон
Не вопрос ))))
1)дуй в Гнисис, потом из него точно на юг мимо Входа в Коала. Будет данмерская крепость (названия счас не помню, но она являеться зоной на карте) Ах да, У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 2-х свитков БОЖЕСТВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!

2)Найдешь эту крепость-спускайся в подвалы. Там будут пара Дремор, даэдрическое копьё (в скелете на сталактите) и два Крылатых Сумрака. Мочишь их, и идешь до самого конца пещеры. там лежит тело, с него и снимаешь сапоги )))))

3)Активируешь их и летишь вверх к потолку. там на платформе будет женщина, отдаещь ей один свиток и получаешь хорошую шмотку.

Кстати, этот квест ты получишь если вступишь в Имперский Культ.


ПЛАГИ

Новые монстры (классно сделанно)
А вот ЭТО просто НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я был в отпаде, это новый аддон к Морровинду с класным сюжетом (жаль что на инглише, но понять можно) такого качества я еще не встречал.
Ну что тут скажешь..... Чтобы описать ТАКУЮ красоту нужно очень постараться )))))
Джей Пройдоха
Цитата
2) магические вещи 3) зелья

Зелья и магические вещи - можно делать и в дьябле. laugh.gif
Это не есть показатель ролеплейности и живости мира. cool.gif
Помнится, был плагин, кодорый добавлял скилл кузнечного емесла - можно было при налиции нужных материалов практически любой бронь или меч сделать, даже ординаторовские костюмы или там стеклянные доспехи....
Айнар
Цитата(Лиссандра @ 19-02-2005, 17:57)
Айнар, честно говоря, не поняла твоей первой фразы. У каждого свое мнение и свой взгляд на игру. Ты высказал свое, я - свое.  confused1.gif

Мне нравится, как построена игра, ее "общий вид", мне не нужны глобальные переделки и скрипты. Атмосфера у Морровинда меня тоже вполне устраивает.

Но если ты со мной не согласен, это твое право. Я уже написала выше одну фразу, которая, как мне казалось, должна была определить мою позицию достаточно четко: " Ведь нельзя создать игру, которая бы нравилась абсолютно всем и не имела никаких недостатков. Нереально это."

Лиссандра, дело в том, что я не выдвигаю нереальные требования или излишне критикую игру, я её просто сравниваю с её предшественником вышедшем ещё в 1996 и вижу, что по сравнению с ним мир стал камерным и неживым, потерялась огромная часть игры и всё пошло в сторону упрощения, чего стоит только диалоговая система. В принцыпе ответ на все эти притензии прост - уни сделали несложную массовую РПГ и заработали кучу денег, а кто хочет шевелить мозгами пускай играет в шахматы.

Scorpion(Archon) Графика в Море действительно зашибенная, вот только как всегда есть одно НО - на то как двигается персонаж смотреть страшно, анимация ОЧЕНЬ сильно подкачала. На счёт живости мира - она как раз пропала, чего стоят одни и те же прохожие на улицах и днём и ночью, в погоду и непогоду, в Даджерфоле народ с улиц на ночь пропадал, а то что можно кинуть предмет на площади, а потом прийти и забрать его через месяц - вобще абсурд, опять же такого не было, предмет подбирался неписями.
А на счёт трудных поисков, то это как правило проблема перевода, где не очень смутно говорят куда идти и иногда даже отправляют совсем не туда, даже в лицензионном переводе, в английской версии всё очень чётко.
Черон
Айнар
Кхм... один очень бякостный плюс, который портит атмосферу Дагефролла - это графика и играбельность... *"сам я не видел, но мне рассказали". И скрины смотрел* Честное слово - могу послать подальше всю креативность и нелинейность, но в ТАКОЕ играть не смогу. Даже приснопамятная M&M красовалась картинками покрасивее.

Не говоря уже про жутчайший перевод...
Raines
Слушайте, а кто-нибудь проходил по всем местам поклонения паломников? Для того чтобы вступить в Храм нужно обойти их все. Одно из мест поклонения находится в Канале Загадок. Никак не могу понять что делать когда приходишь в центр Канала Загадок. Как найти этот обелиск?
Agalor
Raines, вход в зал с обелиском на третьем уровне каналов. Будет зал с водой и алтарь. Надо погрузиться в воду и задыхаться ))) Когда перс должен будет умереть здоровье восстановится и всё - ты выполнила это паломничество )
P.S. Хотя могу ошибаться и советую схраниться )))
Эфраим
Так...Ну вот ты зашла.Кругом вода, так?Топись в ней.До умерщвления грешной плоти.Ты тут же возрождаешься.Затем идёшь значитс туда где раньше проход был закрыт магической преградой.Там даэдра и ей надо отдать серебрянный длинный меч.
Кэр Лаэда
1)Надеюсь ты не Ящерица (они не смогут пройти это испытание)
2)Читаешь надпись на обелиске )
3) снимаешь всё, что дает эффект "водного дыхания"
4) ТОНЕШЬ Я серьезно. Как тока воздух закончиться и будет уменьшаться жизня экран моргнет, и после этого быстро всплываешь )
5)Идешь по мосту, в сундуке берешь серебрянный меч, его отдаешь Дреморе.
Всё!
Raines
Спасибо smile.gif
А то я уже хотела бросать это дело. Я думала наоборот нужно как-то использовать водное дыхание. Как обычно, ответ был на самом виду.
Ingar
Я очень люблю Морровинд. Прошел его и Трибунал.
Несколько слов:
Игра супер! Сначала я ругался на некрасивые цветы. Но потом попал в Трибунал. Там они просто чудо.
Еще надо сказать о воде. Никогда не играйте как я! Вначале я играл на втором урезанном ДжиФорсе. Вода была отстой. А потом я поставил пятый и понял что она - это чуть ли не самое красивое что есть в игре.
Ну хватит о графике.
Во-первых я не смог выполнить в паломничестве квест с пожертвованием у храма Вивека. Где достать зелеье
И пара советов по поводу прокачки.
1)После тюрьмы снижают параметры навыков, но не снижают опыт, т.е. можно еще качаться у мастеров.
2) Есть такие глючные мастера навыков(я знаю двух, один в одном из городов Телвани в одноэтажном храме, а другой по-моему в Кальдере в таверне на верхнем этаже за закрытой дверью) которые не отказываются учить даже после того, как навык равен 100. При этом навык не растет а деньги снимаются. Вроде бы полхо.. Но! за каждые 10 таких прокачек дают уровень. Кому не лень можно качаться до упора
Кэр Лаэда
многие терялись на этом месте... Помни! Если нужно к алтарю притаранить зелье, то его обязательно нужно КУПИТЬ В ХРАМЕ, только так, другие не подойдут )
А срок в тюрьме мотать- неудачная идея.... Во-первых говорит о твоем низком профессионализме как вора ;0) А во вторых, может появиться глюк с навыками.
Ingar
Так вся беда в том, что его и в храме нет! Я уже раз пять скупал все зелья и ждал респавна. Нифига! глюк, наверное..
Эфраим
Зелье...знаешь, Фесс, я брал в другом месте и он принимал.Обьясняю: в Эбенгарде, в Имперской Часовне можно вступить в Имперский Культ.Идёшь через дверь вниз (в том же помещении) и там видишь имперца в простой мантии.подходишь и просишь задание.Он говорит, чтобы ты отнёс то самое зелье которое тебе нужно одному человеку, но ты это зелье берёшь и используешь в своих нуждах.

Насчёт мастеров: это не глюк.Так и должно быть.

Кхм... Господин Эфраим, имейте совесть! Игровых сайтов в инете пруд пруди и на многих можно прочесть всё что нужно, зачем это вставлять еще и к нам на форум?! Да еще в посте больше которого не было за всю историю прикл.ру! В общем всё не нужное выкинуто, в следующий раз рекомендую просто давать ссылки на подобную информацию. Модератор Центурион.
Grey
Сначала, скажу свое мнение об Морро:
АФИГЕННАЯ игра!!! laugh.gif
Мнение надеюсь ясное, а насчет тюрьмы тут Фесс прав, в тюрьму лучше вообще не попадать, есть кстати способ снимать с себя штрафы, без Гильдии Воров и без тюряги. Надо сдружиться с генералом в форте Лунной Бабочки возле Балморы, и когда у него к тебе отношение будет сто/сто, можно приходить к нему плакаться о несправедливости законов, правда одна только проблема, прежде чем к генералу попасть нужно проскочить через двор полный легионеров. Здесь лучше всего воспользоваться "Хамелеоном", ну или если ты просто хорошо бегаешь тоже сойдет.
Cordaf
Просматривал темку, наткнулся на что-то про читерские плаги и горько-горько заплакал. Потому что говорить про читерность в этой игре даже как-то и не получается. Морра - это вообще сплошная школа смирения и самоограничения. Какие там плагины, если игра позволяет совершенно легально и в первые же часы игры накушаться зельями до икоты и, к примеру, пары десятков тысяч единиц основных параметров? Желаете десять тысяч силы и отыграть персонажа класса "пиндык-на-ножках"? Пожалуйста. Желаете летать аки сокел яснай и яростно гадить на всех сверху? - леххко, весь остров в десяток секунд. Чего еще желаете? Нафиг вам полный даэдрик, если можно опять же совершенно легально поиметь свыше 500 пунктов брони? А лучше - поднять удачу до пары-тройки тысяч и аццки смеяццо над всеми балбесами пытающиися вас обидеть... Плагины, плагины... Плагина более читерского, чем morrowind.esm все равно нет и не будет - фантазии не хватит... Я это все к тому, что если уж кто-то захочет побыть манчкином, то шансов ему - вагон и маленькая тележка и безо всяких плагинов.

Не знаю уж чего говорить об этой игре... С одной стороны недостатков - ворох. И достоинств очевидных без микроскопа рассмотреть трудно. А ведь затягивает... Прошел пехом весь Ввандерфелл и более чем неоднократно... Лазил по однообразным пещерам и тумам пока они мне не надоели до рвотных позывов... Чего-то искал и чего-то находил... Взялся было писать плагин с нормальной вампирской гильдией, а не этими кариозными монстрами, но обломался еще вначале (а какая была идея...). И ведь играл, играл, играл... Вскрывал по сотому разу сокровищницы Великих Домов, которые охраняются не лучше чем какой-нибудь свинарник и мечтал сделать такие, куда было бы действительно трудно попасть, а откуда - унести. Ставил рекорды типа "все параметры (ну кроме удачи, разумеется, по сто за четыре, нет, три часа!!"... А вот домики не коллекционировал никогда - я вообще Симс не люблю. Доспехи, оружие и прочий мусор всегда предпочитал сваливать в ддну кучу - очень живописно получалось. Мда. Есть что вспомнить... =)
Лиссандра
Цитата
Когда почти выполните квест с корпруссом, не идите лечиться, а спите. Спите, спите и еще раз спите, пока сила не поднимется до того какого вам надо (а интеллект, соотвецтвенно упадет) а когда вылечетесь, все неблагоприятные последствия уйдут (включая и понижения Инта) а благоприятные останутся.


Кстати, я на этом попала на нервы smile.gif Раскачала себе силу и выносливость до 410 где-то, смотрю, все остальное, от магии до удачи по нулям. Ну, думаю, посплю немного, отдохну, оно и восстановится. Завалилась, уже здоровая недалеко от Корпрусариума, посапытаю мирно...День, два, три (эх, в реале бы так, поставить бунгало, пугало от клифф-рэйсеров и СПАТЬ!). Ничего не восстанавливается. Перепугалась до жути, выпила зелья восстановления - реакция ноль. М-да, кто же знал, что тут надо брать количеством. В общем, на интеллект у меня ушло 14 бутылей smile.gif И на магию 8 smile.gif
HellFell
Игровой мир очень большой, красочный и оригинальный, но все де очень безжизнен. По сравнению с Готикой, где присутствовала такая замечательная вещь, как распорядок дня для NPC, здесь все выглядит как-то очень однообразно. Городов много, повсюду ходят NPC, с каждым можно поговорить, но напрочь убивает однообразность этих NPC, диалоги с "темами" вместо живого разговора, их постоянные маршруты "от куста до дома и обратно" сразу дают нам понять - это игра... и все здесь роботизировано. Удручает, но потом привыкаешь.
Ординатор
А мне нравится купить себе мебели: столики, тумбочки, кроватку и фонарики (при использовании соотв. плагина), и потом ширбаться по всему Вварденфеллу в поисках местечка, где можно обустроиться и сложить нажитое/награбленное... Игруха затягивает зверски... Красиво, что и говорить! Поселишься где-нибудь на пристани в районе Аскадианских островов, и смотришь как закат золотит водную гладь...
Тоги ди Драас
"Обвилион" обещают сделать более живее, хоть на лошадках накатаемся вдоволь... а вот с боем они сильно намудрили...
шифт - блокировка щитом,
левый клик - удар
левый клик + влево - удар слева
и т.п.
геморно, хотябы на крайняк оставили бы морровиндовскую систему боя... плохая, но не надо зато долго разбираться в этом тем, кто хочет просто походить по этому острору (скати он будет больше, но и система передвижения будет усовершенствована, так что многим показалось, что сей плацдарм боевых действий очень мал.)
Кэр Лаэда
Да уж лучше такая как они поставят, чем эти 3 удара, и блокировка нка удачу... В результате бой в Морре превращаеться в то, что два персонажа тыкают друг друга мечами... Вот-бы в Обливион поставили боевую схему второй части Готики.....
Не мешало-бы так-же и сделать развитие навыков которые-бы тоже визуально отражались на персонаже... Типа той-же стойки с мечем и появления новых комбинаций
Ординатор
Тогда разрабы Готики наедут на Bethesda! И будут вопеть об авторских правах. А вообще, неплохо бы было из Готики взять анимацию персов. Играл от 3-го лица и был в ужасе! Вот герой крадётся и останавливается. Вместо нормального разгибания спины и колен - ДРЫГ! 0,1 секунды - и он стоит как кол проглотил! Непорядок!
Тоги ди Драас
Цитата
Не мешало-бы так-же и сделать развитие навыков которые-бы тоже визуально отражались на персонаже... Типа той-же стойки с мечем и появления новых комбинаций

чего не знаю, того не знаю...
помню, что мир будет проработан детально, и каждый NPC будет иметь цель в жизни и способы их достич...
На одном из тестов, как-то поссорились два стражника... подбежали остальные началась большая драка между ними... тем временем все магазины тут же опустели... в общем стырили все, что лежит на видных местах, а воры залезли и туда, куда при охранниках влезть не смогли...
и это без участия героя... NPC взяли то, что им было нужно... такой вот AI в Обвилионе будет...

А вот еще что, лица будут иметь мимику, голос, как говорят, тоже будет иметь определнную интонацию. когда существо злится его черты лица меняются, а голос становится грубым, вполне возможно, что он даже набросится нас вас, причем удары наносит он тоже отлично думая... так что мир будет выглядеть более живым...

Еще травка и деревья будут генерится отдельно... множество погодных условий... и всего всего... Советуют копить деньги на новые видеокарты и память...
Кэр Лаэда
Ребята, кажеться наступил тот момент, которого я опасался... Я прошу помощи в Морре ((((((
Я выполнил основной квест Морровинда, после чего на радостях иду к Двайту Фиру с вполне определенными намериньями на счет даэдрической брони и полумесяца, ну, перед этим захотелось похвастать, начинаю разговор, и он сразу-же говорит, что пророчества не выполненны, и срочно гонит меня к Сириони.
Ладно, по пути (нормальные герои всегда идут в обход) захожу к Нибани Месса, та-же история с невыполненным пророчеством и запись в дневнике. Третьим был Сарети. ладно, прихожу к Сириони-он ни слухом ни духом... Говорю абсолютно на все темы-ничего нет... Кто-нибудь подскажите, что делать дальше... Это не глюк-это факт, потому как в дневнике отчетливые квестовые записи появляються...
Черон
Кэр Лаэда

Тот же бред, только я отправился сразу к Нибани. Сариони молчит, как пикт на допросе. У меня сложилось два мнения: либо это вырезанный из игры квест, либо его можно активировать только находясь в Храме и пройдя его до конца (мой статус середнячка эффекта не возымел).
Прошел Трибунал и Бладмун - эффект тот же, архиканоник ни сном ни духом. %(

Попробуй спроси на www.crpg.ru
Ординатор
А я вообще ни к кому не ходил после основных квестов. Я отыгрывал грузовик! В смысле, из Красной горы, из Морнхолда и Солстхейма шпарил до дому и всё там складывал. Как-то, помню, ещё на старой видяхе, навалил немеряну кучу артефактов посреди Балморы, так игра вылетала, чуть только взгляд подымешь. Вот тебе и жадность... smile.gif
Атана
Кэр Лаэда
Может, тут чего полезного вычитаешь? http://tes.ag.ru
Вообще сайт очень хороший. Там много свякого имеется... может и по этой проблеме чего найдется...
Кэр Лаэда
Цитата(Атана @ 4-04-2005, 15:53)
Кэр Лаэда
Может, тут чего полезного вычитаешь? http://tes.ag.ru
Вообще сайт очень хороший. Там много свякого имеется... может и по этой проблеме чего найдется...

Спасибо большое, но на "Летописях" кроме отличной подборки "свитков" больше ничего собственно и нету... А на счет того квеста я понял, его действительно можно пройти, но только если ты
1)Тёмный эльф
2)Успел пройти основной квест менее чем за 100 дней
3)Стал архиканоником

Кстати, кто знает, что нужно делать с кольцом гнома-призрака ? Кому его нести?

PS
Атана, твоя аватарка что-то на тему "власть над закатом и рассветом" ? wink.gif
Эфраим
Не надо никем быть. Я спокойно этот квест проходил будучи высоким эльфом.

Перед тем как идти к этому архиканонику нужно поговоритть с женщиной стоящей у входа в храм, на улице, в синей мантии, а потом уже топать к архиканонику.
Кэр Лаэда
Вельзевул, почитай внимательнее )))))
Это появляеться уже ПОСЛЕ основного квеста. Т.е. ты уже стал нереварином, и убил Дагота. Кстати, я счас бегаю по Горе и собираю коллекцию из Даготов ))) Они так хорошо смотряться в Великих Камнях душ )))) У меня уже вся коллекция "7 вампиров" счас собираю священников ))))
Кстати, кто знает, почему я не могу засадить в КД (великий и Азуры) одного нехорошего Даэдру по кличке Гирцин?
И еще кое-что... Кто-нибудь знает, как можно спереть шлем у Бату при этом не убивая его?
Ординатор
ВАЙ!!! Почему Морровинд не запускается? Я поставил сначала Блудмун, потом Трибунал, подключил их оба - и он пишет ошибку! Их надо в другом порядке ставить или же по отдельности играть?
А то так хочется закосить под видмедика (медведя) посреди морнхолда, или же под Руку Альмалексии на Солстхейме...
Лиссандра
Ординатор, при первой установке на комп у меня тоже сначала шел Блад, потом Триб, и все работало. А что за ошибка? Может, просто попробовать переустановить еще разок все три диска?

Единственной проблемой при запуске Морра, напичканного этими адд-онами, была "обработка заданий". Я сначала играла на чистом Моррике, стала Нереварином и уже потом подключила Триб с Бладом. И у меня в этом случае происходило нечто вроде "переплета журнала", который занял 1,5 часа. Поначалу я думала, что это глюк, т.к. ощущение было, что он вешает игру, но потом все-таки терпеливо дождалась окончания сей операции.
Кэр Лаэда
Эта ошибка встречаеться довольно часто. Всё дело в текстурах. Понимаешь, если ты сначала ставишь Блудмун, а потом Трибунал, то текстуры Трибунала заменяют собой текстуры Блудмуна, а не наоборот как это должно было-бы быть, и потому программа начинает ругаться. Запомни, устанавливай в последовательности- Морровинд-Трибунал-Блудмун, и тогда всё будет в порядке =)
Черон
Лиссандра

Знакомо, знакомо... я ко времени установки Трибунала прошел Блад, и состоял в доброй пятерке организаций, причем не на последнем месте. Бедная система чуть не свихнулась, обмыливая мой журнал... %))

Кэр Лаэда

А у меня другой глюк был... у меня стоял Мор и Блад, оба прошел, все было в порядке. Установил Триб, все встало, но не запускается щелчком в авторане. Переустановил Триб - та же бодяга. Пришлось вырывать сохраненки, удалять нафихх и Мор и Блад, и только потом ставить все в последовательности. %)
No name
Прошол всю и всё (Официальные моды Blood+Trib) могу сказать одно супер! Недостатков много но достоинств больше такчто не бум о них. Дополнительными плагины использую теперь после того как прошол всё. Ну вобщем супер я её даже с компа не сноху вдруг захочится поигратьsmile.gif Такчто ждём TES IV smile.gif с нетерпением
Атана
Господа, окажите помощь. Стала тут проходить заново... в общем, не берут меня в гильдию воров! Что для меня очень обидно, так как это одна из моих любимых гильдий.
Играю данмером, состою в Храме трибунала, гильдии магов и гильдии бойцов, Доме Редоран.
В чем может быть дело? Я могу предположить только, что это из-за кодовой книги... но я ведь не убивала Сттильд, а просто попросила и она мне сама отдала.
Помогите, а?
Эфраим
Извините за флуд, я потом просто в этом же сообщении ответ напишу. Если, конечно, будет, этот самый ответ))

А что именно тебе говорят? Не "Ты или с Гильдии Воров или с Гильдии Бойцов" ?

Насчёт Гильдии Воров не наю.. глюк какой-то. А насчёт душ - легко; нужна душа как минимум Золотой Святоши и Великий Камень Душ. Вызов золотой Святоши, заключение, - и пожалуйста! СОВЕТ: зачаровывай не сама, а проси других мастеров - дорого, но зато верно. К тому же деньгу можно и с помощью кода себе сделать spiteful.gif
Атана
Эфраим
Говорят мутно и непонятно : "У нас свои стандарты и вы нам не подходите"
И дело не в навыках... на первый уровень зачисляют всех подряд.... бееее.... ((

Так, с душами разобралась.... а где взять Великий Камень Душ свободный?! Очень нужен срочно, а нигде найти не могу. Говорят, в Трибунале их можно покупать пачками, но Трибунал у меня не поставлен.
Кэр Лаэда
нельзя вступить в гильдию Воров кесли ты
1)Состоишь в Имперском Легионе
2)Состоишь в Гильдии Бойцов
3)Член Дома Редоран (на счет етого правда не уверен)

Кстати, вот я нарыл классный плагин ))) Весит, правда не по детски, но он того стоит ))
На "Летописях тамриэля" этот мод- Sea of Desteny
там-же СУПЕР мод )))
Галлеон ) Настоящий ) с пушками ) на нем мона даже плавать )))
Атана
Кэр Лаэда Хммм... блин, жалко. Самое смешное, что наоборот-то можно.... Ну да ладно. Поживем без Гильдии Воров (хотя жаль, я хотела квесты Бал Молаг Мера пройти)
Кстати, скажите, а зачем нужны метки пропильонов?
Азмар
Я проходил данмером, прошел 6 раз основной квест, один раз прошел все квесты за все гильдии и кланы. Вообще игра рулит, хорошо развитая ролевая система, приличная графика, бесконечные возможности моддинга и все это на великолепном красивом движке, неверояно красивом и легким для оперативы...также очень понравились аддоны, особенно трибунал, там задания как то отличаются то основного квеста игры, этих бесконечных брождений п пустошам типа района Эшленда или двемерским руинам..вобщем интересно, ждем продолжения...
Anark1
Мне нравится эта игра, но что самое неряльное в ней люди толкутся на месте, у них нет свободы действий,
я бы хотел что-бы у всех персонажей был свой трафик!
А то хаджит-НЕРЕВАР????
Да этово неможет быть!!!
Я бы согласился на нордлинга(хотя я и сам нордлинг 78 уровня,прошёл всю гильдюю бойцов,имперскйй лигеон и гильдюю магов) но Хаджит или как-его Аргоницеанен или как-то так, быстрей-бы вышел Обливион!!!
Кысь
Кто тут на каджиит наехал? =)
На мой вкус хаджитка-вор в роли Нереварина смотрится классно ))) Тем более что конкретно моя Льяррка проявила себя настоящим героем wink.gif
Метки пропильонов нужны чтобы их собирать ) По легендам, они открывают порталы между данмерскими руинами, а по одному из дополнений выступают вполне себе дополнительным средством передвижения)
Беннет
Цитата(Атана @ 27-07-2005, 17:26)
Кстати, скажите, а зачем нужны метки пропильонов?
*

Метки нужны, чтобы пользоваться телепортами в крепостях.
В броне сплетенной из чит-кодов,
С мечом из плагина в руке.
Ступает Неревар - спаситель рода,
С одной надеждой в рюкзаке.
Олорин
Любимая игра! Великолепный мир, неплохая ролевая система, сносная графика плюс куча дополнений - что еще надо?

Я больше всего люблю магов-Альтмеров, класс всегда создавал сам: маг с мечами и средними и тяжелыми доспехами.

Несколько раз проходил все гильдии и основные квесты. Больше всего мне понравился квест Храма Трибунала (особенно - Эбонитовая Кольчуга, которую получаешь в конце!).
V-Z
И как я эту тему раньше не заметил?
Морровинд прочно занимает место в списке самых любимых игр, и ни разу с диска не удалялся. И вряд ли будет удаляться (разве что понадобится место под Обливион).
Да, все помянутые недостатки присутствуют. Но и достоинства – тоже! Перечислять я не буду, благо их уже множество раз в теме называли.
Персонажей у меня несколько. Самый развитый – это бретонец, с ориентацией на магию, плюс клинки (состоит в Гильдиях, Легионе и Доме Хлаалу). Второй – хаджит, вор, торговец и маг (Гильдии Воров и Магов, Дом Тельванни, Мораг Тонг, Храм). Третий – норд со всеми видами боевых искусств и восстановлением (Редоран, Легион, Имперский Культ, Гильдия Бойцов)
Плагины – вещь чудесная. У меня их было колоссальное количество… правда, я несколько переборщил, глюки пошли, так что я просто начал игру заново, лишь с парой модов.
Ну, большинство хороших плагинов опять-таки уже помянули. Добавлю еще «My Lovely House» – красивая крепость над Балморой. Кстати, так просто ей не завладеть – забраться туда реально лишь с левитацией, а спускаться – либо ей же, либо прыжком. Но на последствия не жалуйтесь (там повыше, чем на маяке)
Что меня особенно привлекло – возможность творчества. Сам вари зелья, заклинания составляй, предметы зачаровывай… Что хочешь, то и делай.
Квесты меня порадовали неожиданными поворотами. Это касается даже не гильдейских, а мелких квестиков, даваемых жителями (в Вивеке их огромное количество, например). Конфликт торговцев, проблема устранения актера, хитрохвостый аргонец, устроивший аферу с охотой за рабом… Красиво. В самом деле. Над последним я веселился очень долго.
Проходил я оба аддона. Да, Морнхолд действительно выглядит как столица, только размеры не очень. А на Солстейме меня сильно достал квест шамана (насчет активации камней). Как я его только не обозвал, бегая по всему острову в поисках…
Но есть и вопросы к сведущим.
Первый: насчет квеста Гильдии Бойцов с кодовой книгой. Я ее каждый раз из кармана у Соттильд вытаскивал. А какие показатели надо иметь, чтобы ее уговорить?
Второй вопрос: где есть клинок по имени «Eltonbrand» (Марка Эльтона)?
Третий: квесты хаджитки Анасси, из трактира в Пелагиаде. Я их раньше проходил, до черной перчатки в Эбенгарде. Но, как я уже говорил, начал игру заново, и теперь при первом же разговоре происходит глюк, из-за которого ее первый квест в журнал не заносится, и, соответственно не получается. Что делать-то?
Четвертый: есть ли толковая адаптация мода Multiple Teleport?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.