Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Heroes of might and magic
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бина
Началось у меня все со вторых героев. Не было еще тогда у меня компьютера и я бегала играть к соседу, забывая обо всем. С появлением у меня оного я нагло отобрала заветный диск, а далее, далее появились третьи в которые я влюбилась раз и навсегда. Сейчас, правда, у меня дома их разновидность - "Дыхание Смерти". Мне нравится проигрывать одни и те же карты с разными замками, узнавая боеспособность новых существ. А сейчас у меня новое сумашедствие - мне нравится находить быстренько Грааль и ташшить его себе, узнавая, какой вид он примет в том, или ином замке. Однажды я так и игру проиграла - пока обелиски разыискивала, мой противник развил свою армию, и было поздно...
Ординатор
Эх, Сатир, Сатир... Ты диск-то смотри не царапай, подарок как-никак деньрожденный. wink.gif

Я всегда любил играть людьми, потому что у них самые сбалансированные бойцы и вообще всё так чинно-благородно. И ещё люблю Варваров, очень классная музыка в замке, красиво всё так... На самом деле, из всех нетрёхмерных игр, Герои 3 самые красивые!

Потом появились 4-ые... я думал долго и оценивал ещё дольше и пришёл к выводу, что красотой пожертвовали ради геймплея, т.е., малость "обэрпэгэшили". Внутри замков всё однообразно, войска выглядят не очень, но каковы кампании! Отличный сюжет, новая система квестов и событий, классы героев...

Общий вывод: Герои форева!
Emirash
Очень нравится вся серия "Героев" и "Герои Меча и Магии", хотя правда в последнюю я игралась только в 9-ую часть, которую отнюдь не хвалят и многие считаю полным провалом, хотя мне понравилось...А что же касается Героев то играла только в III -самые любимые, и самый любимый замок -это Оплот, очень нравится атмосфера этого замка...А так же Герои IV которые мне кажется немного проиграли по отношению карт и миссий, но имеют свои преимущетсва...вообщем замечательная игра...с нетрпением жду Пятой части, интересно, чем же кроме полной 3D графики порадуют нас разработчики=)
Agrainel
На ГУголке выложили игровые скриншоты из будующих 5-х Героев. Скриншоты меня откровенно пугают. Если сражение будет выглядеть именно так, то это совсем не Герои!! На Disciples больше похоже!
раз
два
Emirash
Цитата
На ГУголке выложили игровые скриншоты из будующих 5-х Героев. Скриншоты меня откровенно пугают. Если сражение будет выглядеть именно так, то это совсем не Герои!! На Disciples больше похоже!

Что-то меня дык совсем не порадовала графика=(Хотя стоит значок Ubisoft, у которой довольна красивая графика...И на самом деле, что- то не представляю я стратегию в такой трехмерной графике....
Ingar
Несколько слов насчет Героев 5. На КРИ-2005(конференции разработчиков игр), которая проходила в начале апреля в гостинице "Космос", был показ демо версии "HoMM 5". Их делает компания "Nival" - создатели Аллодов 1,2 и 3. Кто-нибудь там был?
Мой приятель, упырь эдакий там присутствовал, но на показ игры не ходил - его, блин, заломало.
Черон
Ingar

Ттоесть как - демо? Уже, что ли? Обещались выйти только в начале 2006 года, как-то раненько...

to all:

Ежмь, но новые скриншоты меня порадовали. Не отношусь к любителям ностальгии (если чуток оффтопнуть, я вообще не отношусь к пессимистически настроеным людям), а улучшение графики (ого-го! еще какое!), а тем более, переход в полный 3D не может меня не радовать.
"...Грызет наверное наши вены пламенный азарт..." Нивал мне тем более глубоко симпатичен, как разработчик - чего стоят только отлично сделаные Проклятые Земли и чуть похуже - Демиурги, не говоря уже об Аллодах (и правильно, сам в них не играл %)).
Тоги ди Драас
Да разве графикой Герои раньше брали?! В нее было интересно играть, мне до сих пор хочется во Вторые погамиться (Первых не видел, зато в King Bounty II (прародительницу Героев) видел и понравилось, правда ничерта не понял... (мне было лет 7-8)
И еще насчет графики, у меня подозрение (по скриншотам) что движок-то от Warcraft'а 3-го... уж очень деревья, магия, человечки и текстуры похожи, только ракурс камеры другой... и сами фигурки.
Лично я не могу себе представить пошаговую стратегию а-ля Герои в 3D (с камерой из скриншотов) - это что же будет пошаговый Warcraft?! Зачем еще один?!
Akela
Какой Warcraft! Против Демиургов Варкрафт просто отдыхает! А здесь движок от вторых Демиургов невооруженным глазом видно. Так что графика будет на очень и очень хорошем уровне.

Лично я больше всего боюсь, что Нивалу не удасться сохранить атмосферу игры, потому как четвертая часть уже была немного не тем, что хотелось бы видеть под названием "HoMM". Но если геймплей будет, то все остальное и подавно. Потому что это NIVAL, после "Демиургов" и Silent Storm я уже не знаю - есть ли для этих ребят хоть что-то невозможное?

P.S. А игру куплю обязательно.

Добавлено в 08:52:
Цитата
Эх, повторю еще раз.... 5 "Героев" уже не будет никогда. Будет игра с похожим геймплеем и в наглую спертым названием, но мы уже никогда не увидим 3DO-шных Героев... Компания распалась навсегда! А то, что они передали права кому-то там было ошибкой...


Четвертую часть я бы тоже героями в полном смысле слова не назвал... Хотя делали их 3DO. А выбор Нивал в качестве разработчика - совершенно правильный. Еще "Демиурги" называли русскими "Героями", хотя это была и не совсем правда. Так что я верю в NIVAL, они сделают достойное продолжение героев.
Ingar
To Черон
Да, демка, но совсем сырая и жутко секретная. Всех, кого туда пускали, заставляли подписывать документ о неразглашении, так что известно немного. А простым смертным раньше 2006 года клевать нечего.

По непровернным сведениям - через третьи руки от человека который там был, он рассказал очень мало- герои 5 будут больше похожи на 3ю часть, чем на 4ю. так что возрадуйтесь, любители HoMM3!
Agrainel
Ingar, по-моему о том, что 5-е будут больше похожи на 3-и, нежели на 4-е известно давно. На отм же ГУголке об этом давно писали. Там даже интервью у Фабриса Комбунэ (главного человека в разработке Героев) брали, и он сам это говорил! Кстати, недавно он заявил, что городов в HoMM будет 6, причём один из них - совершенно новый!
Черон
Мнится мне, Ниваловцы после Демиургов воплотят в жизнь задумку NWC, которая была при выходе Клинка Армагеддона. Помните? Планировался новый город по мотивам внеземных цивилизаций - M&M6 и 7, не считая предыстории, дают неплохую пищу для этого. Правда, потом идею смяли, заменив элементалями, но есть в пятой части будет новый город... чем Арчибальд не шутит? Мне вспоминаются технологичные Синтеты. И модели лепить не надо заново...
Agrainel
Да, технологический горд действительно замышлялся (только я в упор не помню в какой части), даже что-то похожее на скины было (только я опять же в упор не помню: любительские коллажи или настоящие?). М-да... те картинки оставляли желать лучшего. Не сами. А задумка. Сделать нагам вместо рук бензопилы - это кощунство! Хотя, если собирать разлинчые постройки, достижения науки, чем не технологический город?
Кстати, помню звучала на форуме ГУголка идея: сделать "Героев науки и техники".
Кэр Лаэда
думает- "если героев сделают на движке Демиургов, то пойду с кувалдой разносить всю их богодельню, потому-как ТАКОГО кощунства я уже не потерплю...."

А если они сделают еще и техно-город, то это вообще будет что-то с чем-то... Герои сразу потеряют процентов 35 игроков...

Ладно, не будем пока ругать нерожденного монстра (в прямом смысле слова)... Вернемся назад к 3 части.

Вчера скачал себе мод для Дыхания Смерти- Герои 3.58 WOG. Вот это очень прикольно ) Действительно старые уже 3 Герои получили второе рождение =)

ну и чуть-чуть флуда на эту тему =)
Джелу не мог погибнуть =)
1)Эльф Вори- 100% резист к холоду.
2)Клинок Армагеддона- 100% резист к огню
так-что Килгора должно было смести, а Джелу либо-
а)закинуть через какой-нибудь портал в Аксерот
б)Оставить в мире Эрафии...
OGR
Герои меча и магии... Я поклоник этой игры, хоть и играл только в 2, 3, и 4 часть игры. Вторая и третья - просто великолепны. Сюжеты компаний, сбалансированость существ... Легче перечислить недостатки, чем плюсы второй и третей части.
Но четвертая, это нечто иное. Четвертой части чего-то нехватает. Чего-то, что заставило милионы игроков ночами грызть мир HOMM а. Эта часть почти полностью провалена. Ни один игрок из поклоников серии не полюбил эту часть как предыдущие, и продолжал играть в старые HOMM ы. Что разработчики утеряли в переходе в новый мир? Что они оставили в Эрафии?
Heires$
В героев всех 4х переиграла. Недавно(на ДР мой) мне такую радость подарилиsmile.gif ДВДшник золотая серия героевsmile.gif
Вот я оторвалась!!! Каждый вечер передо мной стоял моральный выбор: в какие поиграть???!!! Короче от души уигралась, даж первые...эх....ностальгия блин.
4х тут ругаютsmile.gif. За что их бедных?smile.gif Лично мне нравятся, я отдаю себе отчет, что это почти другая игра, но весьма неплохая. Имхо.
Мастер Меча
Узнал от друга. Он истиный фанат. И меня научил фанатеть от этой игрушки. Бывало засядем на всю ночь и пока глаза сами не закроються сидим, двигаем человечков и монстриков. Весело, занимательно, прикольно. Клёвая игрушка одним словом. Профи себя не считаю. Играю не для выйгрыша, а ради процесса, до боли знакомого и такого родного процесса! smile.gif
Dayl
Цитата
Бывало засядем на всю ночь и пока глаза сами не закроються сидим, двигаем человечков и монстриков. Весело, занимательно, прикольно. Клёвая игрушка одним словом.

wink.gif Вот и мне нравяться и третьи, и четвертые.... Я играл в третьи с разными дополнениями - Дыхание смерти, Клинок армгеддона. А четвертые юзал оригинальные.... Наверное месяц smile.gif Для меня это много!!! Считаю великолепной ВСЮ серию.....
А на счет пятых - я читал публикацию в Игромании. Там они за закрытыми дверями тестили. Говорят, все вышли в полном шоке и восторге! Им понравилось wink.gif
Кста, для чего я полез в тему - нашел новость, что разрабатывают Герои ОНЛАЙН!!!! Но поводов для оптимизма намного меньше, чем может показаться sad.gif Делает Героев китайская компания, у которой до того не было ни одной нормальной игрушки. Удалено. Кому интересно.

Размещение ссылок на стронние ресурсы запрещенно.
Бальтазар.
Ufthak
Эх! Ностальгия!
Сколько вечеров и ночей подарено этому миру... Все началось с Антологии героев... И первые и вторые. В обеих частях - классная по-своему графика smile.gif . Потом настали третьи... До сих пор играю. За Некрополис. Скелетики! smile.gif Со всеми дополнениями. И четвертые - совсем другая игра. Но неплохая. Своеобразная, даже иная. Со своими плюсами и минусами. А пятые герои будут кульными! Ибо читайте "Игроманию".
Короче, я - фанат!
Heires$
Я тут на ДВДшника журнала "Мир Фантастики" посмотрела скрины к 5м героям... и ещё друг мне присылал посмотреть 3 штуки.... Это просто нет слов!
И геймплей третьих героев... На моё мнение - это будет что-то грандиозное.
*плюет через плечо, чтоб не сглазить.
Я действительно смотрела картинки, широко открыв глаза и рот smile.gif)
Merg'An Wessender
Heroes Of Might and Magic 4

Вы только вспомните как все начиналось. New World Computing создала игру Heroes Of Might and Magic, по знаменитому сериалу Might and Magic. Мы все глядели на это произведение искусcтва с небольшой опаской. Но все же любопытство нас одолевало и мы покупали эту игру. Перед нашим взором открывался целый мир Меча и Магии. Это было круто, пройтись по этому миру не видом "из глаз", а предводителем целых армий. Не знаю как Вам, а я не мог оторваться от "хироесов" где-то месяц. Позже появились прекрасные серии этого еще прекраснее сериала. Они были один лучше другого, но это продолжалось до того, пока не появились НОММ 4. Как говориться в семье не без урода. Кстати в одно и то же время вышел Might and Magic IX и он тоже оказался самым ужасным сериалом из всей серии. Пардон, отвлекся все же мы сейчас обсуждаем хироесов.
Начнем с приятного, с графики. Она стала значительно красивей по сравнению с прошлыми частями. Ресурсы различаются между собой. Бои происходят не в 2D, а в изометрии или 2.5D. Осада замка, тоже изменилась с точки зрения графики, да и геймплея тоже. Теперь после апгрейда замка и не надейтесь увидеть ров или лаву под стенами, просто добавятся башни. Ваши юниты на этих, с позволения сказать, башнях, становятся просто мишенями для вражеских файерболов и стрел. Ну, в общем графика кардинальных изменений не претерпела, просто немного улучшилась.

Сетевые баталии подлежат отдельному обсуждению. Герои всегда славились своей сетухой. Проводились турниры и соревнования в интернете, а так же в компьютерных клубах. То есть Герои поддерживают и интернет, и локальную сеть. Но горячий стул - это что-то. У многих людей доступ в интернет ограничен, а у других нет сетевой карты, да и не с кем по сети играть. Вот в это время и появляется горячий стул. С помощью него можно играть с друзьями на одном компьютере. Это так прикольно. Но в нормальной игре мультиплеер не доступен :-(, но я надеюсь, что в ближайшем патче он выйдет.

Ах, да. Чуть не забыл. Самое главное. Скажите "До свидания" родам Грифонхарт и Айронфист. Попрощайтесь с материком Эрафия. Вас теперь забрасывает в другой мир.

И имя этому миру - Axeoth. Он довольно похож на Эрафию, Вы даже встретите знакомых Вам монстров.

В целом в четвертые герои, это немного улучшенные третьи, но только с точки зрения графики. А геймплей стал немного, но хуже. Выбор зависит от Вас. Только Вы можете решать покупать Вам эту игру или нет.

Короче, заговорился я что-то с Вами! Берегись Axeoth, я уже иду ...
Торвальд
Хорошая игрушка. Больше всего нравятся Во имя Богов. Очень хороший способ скоротать время, особенно в небольшой компании. С Героями связано очень много приятных воспоминаний. Помню, втроём как-то двое суток напролёт рубились - ели, пили, курили не отходя от монитора, разве что в туалет там не ходили. Сейчас иногда вспоминаем старые времена, играем где-то раз в месяц. Одному играть уже не интересно, да и ощущения не те.
Найра
А вот у мя вопрос по игре, хоть кто-нибудь разгадал загадку сфинкса?) То ли это во вторыч, то ли в третих героях...
На самом деле игра классная! Правда по поводу пятой части....У меня все друзья четвертую просто ненавидят( Говорят, что графика ужасная и все тормозит....
Мне лично вторых и третьих героев хватает, играю с друзьями, одной уже скучно. Так что нам главное не графика, а количество людей...
Азмар
На сей момент лучшие существующие герои - 3 клинок армагедона,это мое ИМХО. Смотрел треилер по пятым чтоже, многообещающе, но мне не сильно понравилась новая стилистика инферно. Может анимешных ангелов и можно пропихнуть....но как выглядят дьяволы мне дико не понравилось. Это не подходит героям. Да и вообще общий стиль графики вызывает сомнения, ужочень сильно напоминает демиургов....
Герольд
Герои, наверное, моя любимая игра. прошел все части от первой до последних дополнений к четвертым(фигня Имхо). Щас с нетепрением ожидаю пятых. Видел игровые ролики. Многообещающе. Битва почти как в третьих, Мировой режим чем-то напоминает Desciplise 2. Да и в замках все красиво сделанно.
Astra_Stellari
Одна из первых и любимых игрушек. Особенно - HoMM II. Смешно, наверно, но именно эта старая ДОСовская часть и остается любимой. Графика и звук по тем временам... красота, не оторваться) До сих пор иногда играю. Третья - здорово, но уже не то. Четвертая вообще как-то не пошла... Но вторая... эх, ностальгия)) Но пятых все-таки жду)
t.Tree
Демиурги мечаи и магии. Посмотрев на "Легко узноваемые сцены" "слегка" оторопел. Страшно. Боюсь получиться сTRASHно. По моему на третьих героях надо было остановиться. Последние проэкты (ММ9, ГММ4) меня разочаровали, 5 часть похоже будет хуже. Зачем в Героях ОФИГЕННАЯ графика? Из интервью я понял следущее "Графа на высоте, мейм плейм максимально упрощен" А чем прежний геймплей не устраивал? Ну да, города красивые, смотреть приятно, возможно игра будет интересная. Но где дух Героев? Я его не почувствовал, исчезает та пелена счастья испытываемая в тот момент когда достаеш Грааль или отвоевываешь ключевой замок.

надеюсь я не прав или они хотябы исправят ошибки.
Миридин
Хех, сам вчера увидел, теперь хочу посоветовать smile.gif зайти на гуголок (ag-шный) и посмотреть на существ к замкам Haven, Inferno и Necropolis.
Не могу сказать, что четвёртые Герои лучше третьих, и похоже, Ниваловцы разделяют моё мнение. Так что возрадуйтесь согласные и плюйтесь прочие! (особливо меня порадовали концепты персонажей, на такие цитаты можно растащить wink.gif Шутка, просто картинки прикольные... а если ещё и по-английски понимаете, так вообще шик smile.gif )
Бард
А по моему игра выйдет просто замечательна, как я понял из всех данных, роликов, скринов, интервью и всего такого, то герои 5 - эта этакая смесь Героев 3, мною горячо любимой Disciples 2 и Демиургов. Мне кажется это будет очень интересный проект...
Согласитесь, ведь Ниваловцы ещё не выпускали провальных проектов, а многие их проекты вообще просто класс... Так что жду героев 5 с нетерпением, уверен это будет великолепный проект...
Кстати нельзя забывать и издателя!!! Ubisoft не та фирма, которая выпускает не интересные проекты... По моему они вообще не выпустили ни одного проекта без лычки "Отлично" или "Игра месяца" и т.д. ...
Topt!g!n
Началась эта история уже довольно давно, я тогда еще в школе учился. Сколько времени я тогда проводил в компьютерном классе...не только за занятиями естественно, а за Heroes of Might & Magic II - играл сам, играл с друзьями по hot seat'у. Потом были "Цена верности", "Возрождение Эрафии" и т.д. и т.п. сначала были пройдены кампании, затем десятки и десятки сценариев. Потом вышла четвертая часть...и она была другая, ни лучше, ни хуже - просто другая, со своими плюсами и минусами. Затем вышла череда аддонов на 4 часть, на которые был потрачен ни один час свободного (а иногда и вовсе несвободного) времени. Вобщем, играл во все части этой серии, даже в 3,5 и 3,75. Только в хроники не играл. Теперь с нетерпением жду 5 часть. Мне кажется будет похоже на "Демиургов". Поживем - увидим
Шибер
По сравнению с фанатами я - задохлик, но не отметиться в этом топе не мог. Герои 3: Клинок Армагеддона(и Эрафия тоже) - фантастическая игра! Во-первых - безумно красивая графика. Таких юнитов я больше нигде не видел. И пусть это 2D, но как же красиво.... Во-вторых - музыка, например в ту, что в Некрополисе, я влюбился по уши, скачал на комп и теперь слушаю иногда... В-третьих - Hot Seat. Ну тут комментарии излишни... Самая обширная баталия - на 6 человек, правда играли недолго.... Играл просот для наслаждения, никогда не заморачивался с тактикой и еле протискивался через кампании. Потом бросил и стал просто рубиться с компом, потму что это классно! Вот друг у меня - фанат... Но рассказывать о нем не буду, т.к. не уверен в том, что помню его достижения.
Черон
Итак, проснувшись посреди раннего осеннего (и холодного) утра, я спешно полез за комп, наступая по дороге на мышку, и скачал наконец-то с интрасети демку Героев Пятых. И более того - даже установил! Ну а затем уж и поиграл...

Впечатления мои - здорово! Новые герои выглядят ну точь-в-точь как третья часть (а это безусловный плюс), но с положительно улучшеной графикой в стиле Демиургов (а никак не ВареногоКрафта, чего многие так боялись). Играть в демке (в сущности, это даже не демка, а альфа - как говорят разработчики, ей уже с год %)) можно покамест только в одну кампанию и то за мною тщательно нелюбимый Heaven-Замок. Начало открывается скриптовой сценкой, где королева Изабэль обстоятельно расспрашивает верного лучника о мятежниках в районе. Тут в кадре появляется паладин, посланник главаря мятежников (ничего себе восстанцы, с крестоносцыми в воинстве...) - точная копия королевы с небольшими вариациями, и девушка, незнамо как нацепившая на себя тяжелые доспехи, рубит его в мелкую капусту. После чего принимается за бравое дело освобождения округа от ребелей.

Начало меня не слишком порадовало. Просто потому, что такой сюжетный ход до ужаса стандартен.

Куда-то убрали (а может, просто в альфе не сделали) поворачивающуюся камеру со всех сторон. Вот это далко, ибо детализация мира (туманы, птички стаями летают, деревья качаются, иголки колышутся) зовет рассмотреть его вблизи и под разными ракурсами. А низзя. (
Просмотрел город. Не скажу, что вышло намного лучше, чем в третьей части - но очень на уровне. Любуйтесь сами.
http://tinypic.com/e12csn.jpg

Для постройки чего-нить нажимается соответствующая кнопочка, после чего весь город темнеет, а здания, которые можно выстроить, становятся светлыми. Клацаем-подтверждаем-строим - все просто. Найм ведется в отдельной комнате - высвечивается зал, и там показываются бравым строем все доступные к воины.
Воины... В сущности, бойцы того же Замка выглядели очень неплохо. Проработаны-детализованы-модели на уровне... намного лучше Демиургов первых. С другой стороны, толстая туша и свиная рожа ополченцев меня с первого взгляда не порадовала. С такими идти спасать мир? Да и инквизиторы, они же бывшие монахи - не лучше. Здоровенный молот с цепью, лысая макушка, на физиономии надпись - "все люди в мире - мелкие ничтожества", и маааленький нимб над лысиной. Он меня умилил больше всего. )

А так - неплохо. Грифоны в кои-то веки перестали быть скопированными с щитов. Лучники и арбалетчики смотрятся очень себе представительно. Да и кнайты - тоже. Воинов получше мне не досталось пока. (

Убрали к черту громоздкий интерфейс и панели третьей части - за что разрабам большой спасибо. Кнопочки теперь висят в воздухе, обрамленные полупрозрачной каймой.

Игровой экран. Вид сверху, очень напоминает проработанных Демиргов, но в отдалении. Неплохо, в общем. Туман войны хоть нарисован более-менее ровно, в отличие от третьих Героев.

Комбат. Хех, я привык было, что с начальной армией приходится долго и нудно избивать каждых крестьян в плоскости - но ничуть не бывало! Половина врагов от меня бежала, как от огня (хм, в начале игры-то?), другая половина радостно присоединялась. Изредка попадались упорные, которых я плавно разруливал.
Комбат в альфе выглядит страшненько. Вид сверху с небольшим наклоном, расчерченное сеткой игровое поле и светящиеся ходы. Одно радует - ниваловцы обещают, что битвы будут (и уже есть) коренным образом переработаны, а внешний вид - изменен.
Про атаки особо рассказывать не буду - они ничуть не изменились. ) Подвел-ударил-получил в ответ... Герой в бою не участвует, хотя - как сказать. Разумеется, заклинания остаются на его совести (магия разделена на четыре школы - боевая, светлая, темная, и магия вызова), но кроме того, у героя есть некие спецспособности, которые тоже располагаются в книге, но маны не требуют.
http://tinypic.com/e12l2a.jpg

Например - у моего рыцаря-королевы это выглядело так: герой срывается с места, в галоп скачет через все поле, и на скаку отмахивает мечом противнику по черепу. После чего убегает за край поля, и вновь возвращается на место. Способность эта качается так же, как и все умения. Основное-Продвинутое-Эксперт. Урона наносит пока слабо.

Заклинания... вроде бы остались пока те же. Неплохо выглядит процесс каста:
http://tinypic.com/e12lbm.jpg

Оруженосец рядом с героем тоже к лицу. ))


Вот пока вроде и все. Королева Изабэль бесславно погибла от рук клериков с молотками, охранявших золотую шахту, поэтому сводка обрывается. Изготовляю скриншоты по просьбам трудящихся, с учетом вышеперечисленного - т.е., только по Замку и только с учетом демки.

З.Ы. - Качество скринов намерено ухудшено мной в Фотошопе, ибо программ для качественого скриноделания я не имею, и делаю их стандартными средствами - а так они, увы, не лезут на Тинупик. %(
V-Z
Похоже, мы с Чероном восторгались одновременно; я отыскал 2 деморолика к пятым Героям с диска октябрьского "Мира Фантастики". Демонстрация игрового процесса и битвы.
Графика и пластика меня очень порадовали - не зря поручили "Нивалу". Битва - тоже. Два раза противники круто изменяли ход боя в последний момент, что является нежно любимой мною тактикой.
Ни сетки, ни светящихся ходов я не заметил, правда...
Кстати, а как там с расами? Потому что взаимоисключающие строения в четвертой части меня не сильно порадовали...
И еще - где сию демку можно скачать?
Черон
V-Z

А я даже знаю, почему в роликах их не было. Ибо сетка, так же как в героях третьих, настраиваемая и легко убирается. %) Что я и сделал, на порядок повысив удовольствие от битв.

Насчет демки - хм, вот не знаю. Я раздобыл ее с нашей интрасети, ибо весит она порядка 300 метров и для внешнего траффика это тяжеловато. Даже не знаю, где ее можно скачать в Инете.
V-Z
Понятно... тут не скачаешь.
Ладно, тогда куплю, когда выйдет. Только бы не устроили взаимоисключение; очень хочется демона рядом с костяным драконом поставить.smile.gif
Говорят, кстати, что в серии "МиМ" будут делать экшен. Читал в том же номере "МФ".
Черон
V-Z

Я даже скриншоты видел. Игра называется Dark Messiah of Might & Magic. Судя по картинкам - очень неплохая вещь... Молнии там не хуже, чем у Палпатина получаются. %) Счас погуляю по Инету, скину в этот пост инфу.

---
Ubisoft продолжает раскрывать потенциал брэнда Might & Magic. Взявшись за MMORPG Heroes of Might & Magic Online и стратегию Heroes of Might & Magic 5, компания решила двинуться в сторону экшенов. Встречайте Dark Messiah of Might & Magic - фэнтезийный боевик с видом от первого лица. Разрабатывает его французская Arkane Studios, чей дебютный проект Arx Fatalis собрал немало положительных откликов в прессе. Движок - Source Engine от Valve Software.

Подробности пока скрыты дымовой PR-завесой. Официальный пресс-релиз обещает потрясающую анимацию персонажей (как-никак, самая сильная сторона Source Engine), умный ИИ, реалистичную физику и шейдерные спецэффекты. Релиз запланирован на лето 2006 года. Первый публичный показ игры состоится 17 августа на лейпцигской выставке Games Convention.

Скрины:
http://www.ag.ru/gallery/14803

Инфа взята с сайта AG. Судя по разговорам тамошних юзеров на форуме, проглядевшим ролики, будут битвы от первого лица на мечах с возможностью комбо и спецударов. Народ делится впечатлением и обещает игре великое будущее. Выпускается как сиквел Legends of Mights & Magic, и по моему подозрению, ориентирована в основном, под он-лайн сражения. Хотя и сюжет имеется.
Литрисия
Я полностью согласна с Sanderr. Третья часть "Героя меча и магии! самая лучшая. Т.к. 2 часть просто немного устарела, хотя она и по свойму интересна, что касается 4 части. Мне она уже начинает действовать на нервы. Графика в принципи хорошая, но управление не очень. Честно, после недельного играния в"Героя меча и магии 4" я вернулась к третей части.
Что касается других частей игры, то они не много отличаются от 2,3 и 4. Хоть я и прошла все мисии в 3 части. У Меня "Клинок Армагедона","Дыхание Смерти","Возрождение Эрафии". (Можно заметить я их написала с последнего выпука по начальный) Так вот хоть я и прошла всю 3 часть, но я не перестаю в неё играть, создавая свои миссии и компании. Чего и вам желаю.
Emirash
Посмотрела три ролика Героев 5. Очень красивая графика, замечательные эффекты и существа.Очень понравилась разработка с городами (внутри в смысле) можно приблизить, можно "обойти" город кругом.
Надеюсь будет большее разнообразие городов, нежели в четвертых героях, но судя по роликам -это ближе к третьим.Увидела я ролики и нестерпимо захотелось увидеть нечто большее чем просто ролик, хотелось поучавствовать в игровом процессе,хотя бы немножко, а тут такой случай, вышла альфа-версия героев. Я конечно знала что альфа-версия глючная и неисправная вещь, но не думала что совсем не пойдет. Обидно было. пришлось наслаждаться скринами и роликами...
Шибер
Антри, спешу уверить: "Дыхание смерти", "Клинок" и "Возрождение" - еще не все 3-и герои... Есть еще "Преисподняя" и "Хроники героев"... Вот там, по рассказам моего друга-фаната, фиг пройдешь... А создание миссий - это круто! RESPECT! Если будет возможность надо будет как-нибудь посмотреть на них... smile.gif
Литрисия
Цитата(Шибер @ 6-10-2005, 21:30)
Антри, спешу уверить: "Дыхание смерти", "Клинок" и "Возрождение" - еще не все 3-и герои... Есть еще "Преисподняя" и "Хроники героев"... Вот там, по рассказам моего друга-фаната, фиг пройдешь... А создание миссий - это круто! RESPECT! Если будет возможность надо будет как-нибудь посмотреть на них... smile.gif
*


Знаю, что не все 3-и герои ,и не надо, хроники я прошла. Простите если, что-то не назвала, но писать и вспоминать всех "Героев меча и магии" не так уж и мало времени займет! Что касается посмотреть, возможно когда-нибудь получится. Вот только в начале надо встретиться. Разве ты со мной не согласен?! smile.gif
Рассвет
Кстати, забыл предупредить.... Всех кто играет... постоянный он-лайн чемпионат по третьим героям можно найти тут

www.heroes.by

Приглашаются все желающие... До встречи в боях.. и ... да победит сильнейший!!!

ЗЫ... лишь бы было желание... а там подучим wink.gif стучитесь в асю если что wink.gif
Anark1
Цитата
Антри, спешу уверить: "Дыхание смерти", "Клинок" и "Возрождение" - еще не все 3-и герои... Есть еще "Преисподняя" и "Хроники героев"...

И ещё много частей которые писать задолбишся!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Вот там, по рассказам моего друга-фаната, фиг пройдешь

Я же прошёл, у тебя друг фанат сидит на прикле???
Если да, то пусть пишет, с удовольствием с ним пообщаюсь!
Шибер
К сожалению, единственный форум, на котором его можно найти - форум сервера LA2 на сайте antharas.ru... Вообще его ник - HiddenOrchid, но я даже не знаю, как тебе ему представиться... Потому как про Прикл он вообще не знает... Если что надумаешь - пиши в личку...
Torvik
В нашей комнате фениксы реют, как птицы.
В нашей комнате эльфы переходят границы.
В нашей комнате орки бьют мечами о скалы
В запредельных горах, красоты небывалой.

В нашей комнате битвы поднимается знамя
И король на коне предстаёт перед нами.
В нашей комнате тигры начинают охоту,
Нападая внезапно на волков и пехоту.

И драконы сияют золотой чешуёю,
Оставаясь весёлой драконьей семьёю.
А на башнях взлетают две скрещённые кости
И толпа минотавров снова ломится в гости.

В нашей комнате в копях вам не счесть самоцветов.
Караваны там ходят, а не просто кареты.
И весёлых сатиров и воинственных нагов
Нанимайте хоть кучу вы в любом из оврагов.

В нашей комнате замки на деревни похожи
В нашей комнате жалость никого не тревожит.
В нашей комнате свыше все расписаны роли
В нашей комнате все мы хоть немного герои.
V-Z
Купил я свежую "Игроманию" с ДВД. А там ролик о "Dark Messiah of Might&Magic". И знаете что? Экшены я не сильно люблю, но этот - куплю и пройду.
Там можно использовать, в частности, мой любимый финт - бить магией не по врагу, а по окружению. Вот что герой в ролике делает:
1) Убегает от врага по деревянным мосткам, окружающим башню. На углу морозит доски, заворачивает за угол и останавливается. Преследователь набегает на лед, поскальзывается и летит в пропасть...
2) Стоит в зале, в который старается пролезть дракон. Герой ждет, пока дракон просунет в дверь голову и шею, после чего бьет телекинезом - из пазов падает решетка и перерубает шею ящера.
3) Подкрадывается к стоящему громиле. Удар телекинезом - и колонна за ним падает прямо на врага.

Купил я вчера январский номер «Игромании». А там одна из тем – как раз-таки «Герои». И на диске – скриншоты и обои.
Вот часть их я вашему вниманию и предлагаю.
Инфернальный город…
…и вполне человеческий
Герой верхом на ящере против чего-то энтоподобного
Рыцарь против прекрасной демоницы
Демон против… ангела, наверное
Ангелесса в полный рост
Хлодвиг
Короче WoG вещь хорошая, сейчас стоит и я в нее периодически радуюсь.smile.gif
Особенно радуюсь тому, что это дополнениеmade in Russia. Шикарная весчь.
раз уж все отписываются, я тоже буду признаваться в собственном теплом отношении к этой линейке игр.

1 - я часть. Все мультяшно и здорово. Особенно порадовали фиолетовые дракончики и гномы размером с этих дракнчиков..smile.gif
2 - я часть. Шик, блеск и прочее.smile.gif Да чего уж там.... В этой части появились некроманты...smile.gif с тех пор только за них и играю... А что вампиры с войсками противника делают... а уж если привидений надыбать(самые правильные привидения из всех игр, самый страшный монстер.smile.gif)
3 - я часть. Вместе с ВоГом... о ней много говорить нет смысла. На самом деле не знаю, что лучше вторая или третья..smile.gif равны.smile.gif
4 - я часть. Все таки разочарование. Там есть много всего инетересного, но роль войск в боях исчезла совсем. Кому нужны войска, если я одним героем на самом сложном уровне сложности(прошу прощения за тавтологию) разруливал практически любую армию. Магия клонировани и магия призывания это сплошное читерство. В четвертых войска существовали только как помощь герою. Это и погубило игру, нет смысла развивать замок, когда можно прокачать героя и пойти всех убить. И комп там тупой как валенок.smile.gif прорисовка ужасна... Черные драконы, больше напоминают крылатых ящериц(одно из самых красивых существ в третьей части)... Nightmsre - всего лишь серые лошади с желтой гривой. Варвар стоит словно в подгузнике, и прочее... Идея объединить некрополис и демонов, это, я извиняюсь - бред. У них настолько разная иделология, что друг друга они перережут. Четвертую часть хорошо описывает известная пословица: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
5-е герои. Играл в альфу. Минус - завышеные системные требования. Я поверю, то она не поптимизирована, однако фишкой героев всегда были низкие требования к машинам. В этом плане на Нивал я надеюсь. Графика порадовала. Демиурги очень красивая игра, идея использовать движок неплоха. тут я дам ссылку, надеюсь, что модератор пропустит, все таки она более чем по теме.
h**p://www.nival.ru/homm5_ru
все таки официальный сайт..smile.gif рисунки - шик.smile.gif история проработана, ждем-с... Да, на диске Навигатора Игрового Мира(мой любимый журнал). Есть подробное интервью с разработчиками. Там есть несколько фрагментов из заставок к игре... У меня не было слов, это конечно не уровень Близзард, но за пояс они заткнут многие компании в этом плане.

Вот. Играть!

Прямые ссылки на сайты, не входящие в портал, запрещены. Официальный сайт, неофициальный - нет разницы, перед правилами все равны. Прошу учесть это в будущем. Evil_Shooter
Гайтахан
Цитата(Хлодвиг @ 30-12-2005, 12:00)
Короче WoG вещь хорошая, сейчас стоит и я в нее периодически радуюсь.smile.gif
Особенно радуюсь тому, что это дополнениеmade in Russia. Шикарная весчь.
*


Небольшая ошибка. Дополнение это не русское, оно интернациональное - там разработчики из разных стран есть. Но среди них реально есть наши люди, что не может не радовать. smile.gif
Цитата
Идея объединить некрополис и демонов, это, я извиняюсь - бред. У них настолько разная иделология, что друг друга они перережут.

Однако золотые слова! Сам придерживаюсь такого же мнения. Плюс еще баланс в этом замке сместили в сторону инфернальных тварей - из мертвых внимания заслуживают исключительно вампиры. Выбирать между призраками и церберами просто смешно, а костяной дракон, как и в третьей части, не является самым дурацким существом последнего уровня только по одной причине - эту причину зовут "Гидра".
Кстати, интересно, кто придумал такую хохму, как выбор между гидрами и черными драконами? Человек явно был веселый. smile.gif
Nekroc
Герои одна из самых любимых стратегий, с ней может поспорить только Цивилизация. Играл во все версии начинал с Кинг Баунти, а самая любимая осталась 3-я, в четвертой что понравилось, так это то что герой может тоже принять участие в игре и графика стала лучше. Ждем пятую, когда она официально выйдет, тем более интересно как она будет переведена на великий и могучий
Лэ'ниэль
По телевизору показывали Героев 5... это что там действительно такие громадные замки, или это просто ролик был никто не скажет? Порадовала возможность изменения режимов боя... их вроде теперь стало 2 на выбор.
Вообще кто знает, как там с замками дело обстоит, как в 3их или как 4ых(объединения)? Что концептуально нового, есть новые юниты? У когонить есть требования к харду?
Ординатор
Братцы!!! Я прочитал всю ту же янв. Игроманию про Героев 5, и впал в панику. Верните варваров!!! Нафиг нам тёмные эльфы, даёшь орков, циклопов и птицерухов!!!

Не понравились ангелы. какие-то громоздкие, что ли, ещё и в капюшонах, а про мечи их я вообще молчу.
Да и оперативки у меня не хватит...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.