Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: А почему бы не?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Технические вопросы <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Torvik
1) Пользователь (если не совсем дурак) увидит, что страница не последняя.
2) Можно сделать доступной эту опцию лишь модераторам разделов. Но любой желающий сделать подобным образом может с предложением подкатить к ним. А те будут судить сами о реальной необходимости в том или ином деянии. Злоупотреблений таким образом избежим.
Иннельда Ишер
Не знаю, куда поместить это предложение-вопрос.
Уважаемые админы, а нельзя сделать так, чтобы поля "ICQ" и "Телефон" в наших профилях можно было заполнять не только цифрами? Если одну-две цифры номера заменить буквами, такие номера проблемно будет сосканировать программой и красть аськи и рассылать спам, а вручную этим заниматься мало кто будет.
Тео
Поле телефон и так можно заполнять не только цифрами, пример - мой профиль.
Иннельда Ишер
Да телефон как раз не столь важен, сколь номер аськи...
А он возмущается, если его буквами заполнять.
Киберхаг
А смысл?
Номер аськи это всегда целое положительное число. Достаточно их тупо перебирать, вместо того, чтобы мучиться с пауками, рискуя получить баны еще за них.
Иннельда Ишер
Ну ладно, если вы не видите смысла...
Octo Ber'gun
а почему бы не разместить описание css в отдельном файле? по идее, браузер будет использовать файл из кэша, а не подгружать каждый раз заново. итого размер страницы вполовину меньше. меньше трафика, слегка быстрее...
p.s.
в следующие две недели меня ждет ужасный интернет = ) пригодится.
Киберхаг
Может быть в феврале. Когда будет возможность для быстрого и качественного изменения чего-либо в технической части, без угрозы потери работоспособности форума вообще и качества предоставления услуг в частности.
Майрон
Организовать онлайн парти по скайпу.Думаю это будет очень интересно=) Партии 5-6 человек с головой=)))
Киберхаг
Майрон А при чем тут Прикл.ру ? Хотите играть в Скайпе - идите в Скайп, там и играйте.
Майрон
Вот сразу все в штыки воспринимаю=))))Я говорю не об 100% замене, а все во лиш об иновации, расширении возможностей.парти по Скайпу могут быть довольно интересны, и проводить их в отличее от форумных партии можно реже, но фан тоже будет=)))))
higf
Да, но какое отношение это имеет к форуму вообще и данной теме, предназначенной для обсуждения технических ошибок и технических нововведений на форуме?
Это оффтоп.
Hel
Переходя из моего профиля (ссылка Темы) по ссылке в тему, а потом на последнее сообщение этой темы все чаще сталкиваюсь с моей любимой ошибкой 503.
Может быть можно сделать в подписке так же, как в недавних темах, переход к последнему сообщению?
Я в этом ничего толком не понимаю, так что простите, если я что не то сказал...
Киберхаг
Или я Вас недопонимаю или воспользуйтесь нажатием на словосочетание "Посл. сообщение" в строке соответствующей темы.
Hel
smile.gif так вот я о том и говорю
Мой профиль - недавно прочитанные темы - ссылка последние сообщение есть
Мой профиль - темы - текущие подписки(то чем я пользуюсь) - такой ссылки нет
недавно прочитанные темы обновляются каждые сутки, а я не каждый день смотрю...
Lout Actics
А почему бы при предпросмотре сообщения не показывать его таки, каким оно будет выглядеть в теме. То есть вместе с аватаром и профилем. Иногда, тем более с 503 ошибкой, бывает очень неудобно оформлять пост в соответствии с размерами страницы.
Киберхаг
С какими размерами страницы? Лично Вашими, так это никому кроме лично Вас и не нужно. Верстка форума "резиновая", это означает что ширина, а соответственно и высота изменяются в зависимости от разрешения экрана, размеров окна, типа броузера каждого конкретного пользователя. Таким образом сформированное нечто в режиме, как Вы говорите: "в соответствии с размерами страницы" красиво, может выглядеть совершенно неприглядно у пользователя с другим разрешением экрана, или с другим броузером, или... Вариантов хватает.
the:any
Добровременья. Все перерыла, не могу найти: есть ли у форума RSS? Особенно не на новые темы, а чтоб узнать, появился ли новый ответ в конкретной теме? Неохота каждый раз грузить страницу ради одной-двух темок.
Киберхаг
По моему такой функции нет
Тео
Цитата(Нимсида @ 24-06-2009, 11:03)
есть ли у форума RSS? Особенно не на новые темы, а чтоб узнать, появился ли новый ответ в конкретной теме?
*


У форума есть функция подписки на тему и высылания уведомлений на мэйл.
the:any
Увы, это не то. На темы я подписана, однако хотелось получать RSSку каждой темы и каждого нового постинга. Впрочем, думаю, только мне одной.
Саагакель
Я не так давно на форуме, но у меня есть вопрос:
Я часто пользуюсь возможностью подписки на тему, это очень удобно, но там выводится только следующая информация: Название темы (с возможностью открытия в новом окне), ответов, просмотров, обновление. Но! в обновлении показывается только время и ссылка на автора последнего сообщения.

Можно ли, кроме этого, там же, в обновлениях, сделать ссылку на последнее сообщение в отслеживаемой теме? Так же, как это сделано в любом разделе форума.
innocent
Подскажите, пожалуйста, как удалиться с форума? Порылась в профиле – ничего не нашла…
higf
Опции удаления пользователем своего аккаунта у нас нет.
SonGoku
innocent

А поскольку этой опции нет, надо обратиться к админам, например, к Морскому дьяволу с просьбой забанить Ваш аккаунт. Самый простой способ. В принципе, админы могут теоретически удалить, но это гораздо более трудоемкий и окружной путь.
innocent
Спасибо.
Maranon
Нету ли такой функции на форуме, точнее в Академии, которая бы следила за тем писал ты в тему или нет? Весь раздел на премодераци, я забываю, написала я в тему или только у себя в черновике, а пока сообщение не прорпустят модераторы, это и не понять..
Киберхаг
В настоящее время для премодерируемых разделов такая опция, к сожалению, не реализована.
Сейден
Есть один вариант. Можно посмотреть в списке постов в собственном профиле. Там отображается, в какое время (день) и в какой теме было оставлено сообщение.
Maranon
Морской дьявол
Жаль, это было бы удобно.

Сейден
И не пропущенные тоже? Или если сообщение не соответствует правилам, например, и его удалят, то список изменится?
Киберхаг
Название темы и дата-время,без возможности просмотреть само сообщение. В том числе для непропущенных. Если в дальнейшем сообщение будет удалено, то информация о нем пропадет из списков в Вашем профиле.
Maranon
Морской дьявол
Всё ясно. Спасибо большое за пояснения.
the:any
Вопрос:
Цитата
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.

На что это распространяется? На мои игровые и неигровые сообщения тоже?
Киберхаг
Да. В первую очередь на игровые сообщения.
the:any
В общем-то, почему перестала его посещать.

Вопрос такой:
В связи с приближающейся датой окончания срока регистрации домена prikl.ru напоминаю рекомендацию сохранять резервные копии важной информации (квенты, посты, отыгрыши, рассказы...) вне сайта prikl.ru
Значит ли это, что Прикл закроется, или просто обычная перестраховка?
Киберхаг
В настоящее время планируется продолжить работу сайта как минимум на год (срок регистрации домена). Постараюсь, чтобы продление прошло без технических проблем. Однако рекомендацию по сохранению копий важной информации все же оставляю в силе.
NorthWolf
Киберхаг
А сколько будет стоить продлить работу на бОльший срок?
Киберхаг
Вопрос не имеющий ответа.
Поясню.
На сегодняшний день продлить регистрацию домена можно не более чем на один год. По крайне мере в зоне ru. Больше срок регистратор не предлагает. Чем это обусловлено - не знаю. Сегодняшняя цена - 570 рублей. Сколько будет на следующий год - не знаю. Год назад было, если ничего не путаю, 490 за продление. Но еще в 2014 году у хостера действовала бонусная программа - заплати за год хостинга и получи доменное имя в подарок. В 2015 году эту программу отменили и домен нужно оплачивать отдельно.
Хостинг. Тарифный план, который использует Прикл.ру предполагает различные варианты оплаты. Если платить сразу за год - 4590 рублей. Больше чем за год - нельзя. Если платить за каждый месяц по отдельности - 450 х 12 = 5400. Собственно никто не мешает внести на виртуальный счет у хостера сумму и большую, чем годовая оплата, но излишек так и зависнет мертвым грузом до следующего года. А какая там будет цена предсказать не возьмусь.
Высокая стоимость оплаты хостинга обусловлена в первую очередь большим объемом занимаемого дискового пространства. На сегодня база данных выросла до 3Гб. Плюс файлы движка, загруженные файлы картинок, аватарок... Теоретически, особенно если провести некоторую чистку, можно поместиться и в предыдущий тариф и сэкономить примерно 1000 в год.
Немного истории. Примерно полтора года назад Прикл.ру использовал предыдущий тарифный план, но стоил он столько же сколько сейчас стоит нынешний. Когда хостер поменял цены было решено перейти на более высокий, поскольку, помимо дополнительного дискового пространства, это давало дополнительные процессорные мощности. Да, сайты с разными тарифными планами располагаются на разных по физическим мощностям серверах и с разным количеством клиентов на один сервер.
Продолжая погружаться в историю. Где-то года три или уже четыре назад, была попытка максимально ужаться в финансовом вопросе, сократиться все что удастся и выбрать чуть ли не самый дешевый тарифный план. В результате систематические тормоза, длительная загрузка страниц, либо вообще отказ загрузок по тайм-ауту. Столь же систематические сообщения от хостера о превышении допустимой нагрузки и предупреждения о возможном отключении. "Полакомившись" решили, что такая финансовая экономия себя не оправдывает и перешли на более дорогой тарифный план.
the:any
Следовательно, Прикл закроется совсем? Или куда-то переедет, под другим именем, c, возможно, другим движком, без груза прежних тем?
higf
На данный момент ничего такого не планируется. На ближайший год, в смысле до следующего мая, все оплачено и вряд ли что-то случится, только если форс-мажор. А там... вполне вероятно, что все останется, как есть, но надо дожить)
Aylin
Деловое предложение. Можно включить счётчик сообщений в Своей Игре?
higf
Не вижу никаких причин для этого.

Кстати, по правилам картинки больше 600 пиксел по большой стороне запрещены. Учитывая малую активность на форуме и то, что прогресс идет вперед, я не придираюсь. Но когда они под две тыщи, форум перекашивает даже на моем мониторе 1600 на 900. Прошу больше тысячи точек по ширине прятать под кат самостоятельно.
Aylin
Хорошо. Конечно буду прятать.
Aylin
*в самом деле техническое предложение*
Сделать в харизме возможность изменить минус на плюс...
Киберхаг
Ошибся или передумал? В целом оно бы может и неплохо, но уж слишком редкая ситуация и ради нее запиливать мод не хочется.
Aylin
Если сложно, то конечно оно не очень надо.
Просто мне неприятны поставленные мною давно минусы. Они мне статистику отданных людям плюсов портят.
Киберхаг
Малыш и Карлсон, тьфу, то есть, молись и кайся smile.gif
Ничего, это будет стимулировать тебя воспринимать саму себя не как ангела, а как обычного человека, подвластному греху. И будешь строже к себе относиться и лучше обдумывать будущие деяния.
Spectre28
для души можно ставить компенсационные плюсы))
Aylin
Киберхаг: выслушала и ещё раз раскаялась!

Спектр: не, это окружающие пусть ставят мне плюсы для поднятия жизненного тонуса))).
Aylin
Что-то я зачастила сюда). Но на этот раз я просто в слух жалуюсь.
У Форума нет мобильного просмотра(((. Со смартфона, увы, сплошное извращение его смотреть. А жаль. Точнее посмотреть ещё получается, а вот что-то написать - сплошной мазохизм.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.