Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Меч и Магия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Olosse
извините, что лезу в старую ветку, но
1)Семенова пишет китайский боевик в славянском антураже. Мастером за 4 года стать практически нереально. тех же наших вымпеловцев тренируют и учат 9-10 лет. Вы хотите сказать что их учат плохо? Так вот Мастеров там нет. По крайней мере они так говорят=).
2)маги правят миром! только одно но - Магов мало. Красиво написано соотношение у Сапковского. Маг, стоя рядом с воином боится начинать кастовать, потому что шестоперв руке воина быстрее. Причем, заметьте, Маг не из последних.
3)воин с двумя одноручными длинными мечами - нонсенс. если в удар не вложена большая часть массы воина - повреждений много он нанести не сможет. а двумя мечами этого сделать почти нереально.
Черон
Olosse
Сравнивать Волкодава с нашими бойцами - довольно бесперспективное дело. Да, наших бойцов учат плохо. Потому что у них наставники не беседуют на равных с Богами на досуге и не проповедуют любовь ко всему сущему на земле, что "есть основа всех боевых искусств". Подчеркну - искусств, не ремесел.
А еще почему люди не становятся мастерами за 10 лет у нас - потому что они учатся не тому. Учатся эффективно убивать других людей, разнообразными способами - а этого для Мастерства недостаточно. И человеку, который в Мире Объединений просто вызубрит наизусть все учебники фехтования и всю теорию, я Мастера просто так не присужу.

"Шпага против посоха? Ставлю на посох! На шпагу!" %))
Серьезно - толковый боец вполне может одолеть мага своего уровня, с одним-единственным "но" - если битва происходит не в чистом поле. А вот в трактире, скажем, когда дело решает скорость, магу становится очень плохо, если он не сверхвысших рангов, конечно. Или - из-за угла кинжалом...

Приехали. %) Айда к нам в секцию, я покажу самого настоящего с двумя одноручными мечами дао, причем хоть самого, хоть нашего учителя. Да, одной рукой не срубишь голову одним чистым движением, что б как мячик, парила в воздухе - но вот руку можно отсечь за милую душу, а удар простой-шелестячкой дао по горлу - еще лучше. Я уж не говорю про удары по пальцам, суставам, прочим уязвимым местам - сам много раз получал одной рукой, это достаточно для выведения из боя.
Olosse
1)позиция ясна. спор бесперспективен по причине разного подхода=). Я как некогда убитый японист недавно пришедший в сторону старушки европы его принимаю.

2)согласие достигнуто.

3)без б! вы где? еще каммент при столкновении европейца одоспешенного хотя бы по минимуму со щитом и мечом и обоюдника - ставлю на щитовика.
Разиэль
Интересная дискуссия)))
Не подумайте - я не прерываю или ещё что, я так.. свою лепту)
Воин магу не равен и не будет равен. В силах мага воинов стирать с лица земли сотнями и тысячами - официально, ДМ.
Но. Так же как и Черон я
Цитата
И человеку, который в Мире Объединений просто вызубрит наизусть все учебники
хрен что дам.
Магом стать очень трудно. Настоящим. Уровня до 5-6 - развиваться более-менее легко. Но это не так и много. А выше - дойдут единицы. И то это потребует немало времени и усилий.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.