Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свадьба Draco-vAD и Танит
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
DRACO-vAD
Дрейко прогуливался около реки, когда услышал звонкое и прекрасне пение. Он заинтересовался и пошёл на встречу чарующей мелодии. Она завораживала и привлекала. Вскоре он вышел к берегу реки и тут увидел её...
Прекрасная эльфийка склонилась над водой реки и пела... Дрейко знал эту эльфийку, её звали Танит. Она всегда ему нравилась, с самой первой встречи, но у него никогда не хватало смелости признаться в этом, да и момента подходящего не было... Он посмотрел на неё, сделал глубокий вздох и шагнул вперёд. Эльфийка отреагировала мгновенно: пение прекратилось, а в сторону Дрейко был направлен натянутый лук. Немая сцена... Потом Танит пригляделась и поняла,что перед нею друг.
-Здравствуй Танит!
-Здравствуй Дрейко, я тебя не сразу узнала... Что ты сдесь делаешь? Эльфийка с интересом посмотрела на своего знакомого.
-Да вот,- Дрейко подошёл к ней поближе-, меня привлекло твоё прекрасное пение...
-Спасибо,-Танит слегка покраснела...
-Да и ещё,-Дрейко запнулся,- не знаю, как сказать... Он опустился на колено, Танит с удивлением посмотрела на него.
-Выходи за меня замуж!-выпалил Дрейко и с надеждой посмотрел на Танит..
Танит
Танит ответила на это предложение очень долгим внимательным взглядом, а потом улыбнулась ему теплой искренней улыбкой.
- Дрейко, - она опустилась рядом с воином на колени и взяла его руки в свои, - я согласна... - выдохнула она, а потом заглючила избранника в обьятия.
Через некоторое время, встав с колен, но так и не отпкстив руки любимого. Танит спросила:
- Ты знаешь где будем проводить свадьбу? Я бы хотела на одной прекрасной поляне, где шумит водопод неся свои воды в озеро..там цветут лилии...правда пркрасные цветы? - она улыбаясь смотрела на жениха, - да. и надо пригласить гостей...только самых дорогих...
DRACO-vAD
-Ты, как всегда права, любимая,- Дрейко нежно посмотрел на Танит, он не ожидал такого, но теперь он был счастлив, действительно счастлив.
-Лилии-прекрасные цветы, а уж про водопад я молчу, люблю водопады. Я полностью согласен с твоим выбором места, но над списком гостей надо подумать, и пригласить только самых дорогих.
Visenna
На поляну вышла Вис.
- Танит, дорогая! Я так рада за тебя!
Вис повернулась к Дрейко:
- Надеюсь вы будете нежным и внимательным мужем моей подруге smile.gif. Могу я помочь с приготовлениями к свадьбе?
Hanaya
ПОДул легкий ветерок, листва закружила в непонятном танце, на поляне опустив свои черные крылья появилась Ханая. Она была одета в черное платье, сверху ее пречи накрывал плащь, так же черный. В руках у девушки было несколько открыток, она смотрела на них, и не могла понять сколько же можно, хотя она так же понимала, что дочь сейчас находится в поисках счастья, потому она выбрала самую красивую открытку и прочла :- Свадьба Draco-vAD и Танит. Имя жениха ей было не знакомо, впрочем это было даже хорошо, ведь возможно это был тот единственный, которого искала ее дочь. Впереди ждал праздник, а так же занакомство с будующим зятем. Ханая подошла к влюбленным, обняла Танит за плечи. - Чтож милая желаю тебе счастья, но если у тебя будет немного времени познакомь меня со своим избранником. -Хани посмотрела в сторону избранника дочери.
Силин
Как только заветное приглашение попала в руки к Эрелас она сразу же поспешила не место событий. Самое интересное было для нее кто же будет очередным избранником мамы Танит, ну а так же эльфийке было любопытно в каком наряде Танит выходит за муж. Она проявилась рядом с компанией собравшихся, поприветствовав Хани она подошла к Танит -Мам ты прикрасна, и с каждой новой свадьбой выглядишь все лучше и лучше. -В глазах дочери зажглись искры завети, ведь на ее пути еще не разу не встречался спутник жизни. Эльфийка осмотрела будующего нового приемного папу... -Ну чтож благородный воин, может поведаете что нибудь о себе дочери вашей возлюбленной?
DRACO-vAD
Дрейко посмотрел на маму и дочь своей невесты и потупил взор. Он не любил говорить о себе, и дело не в том, что в его жизни было что-то плохое, о чём он не хотел говорить, просто он был очень скромным человеком и ему всегда больше нравилось слушать, а не говорить. Но сейчас промолчать было нельзя, т.к. это было бы дурным тоном, а Дрейко был хорошо воспитан.
-Да... Не знаю даже с чего начать... Вы правы, я блаародный воин,
странствую по миру, постоянно учусь чему-то новому и знакомлюсь с людьми. Если кратко, то было в моей жизни и хорошее и плохое, ужасное и прекрасное, но ничто и никто не сравниться по красоте с красотой вашей дочери. К тому же ваша дочь интерессный, умный и талантливый человек... Я счастлив, что смогу жениться на вашей дочери, и сделаю всё возможное и невозможное, чтобы она была счастлива.
С этими словами Дрейко повернулся к Танит и посмотрел на неё с таким обожанием, что его невеста слегка покраснела.
Serg
Открылся портал и от туда появился некромант, он был одет в черную мантию.
-Поздравляю вас молодожены!
Танит
Как только Висена появилась на поляне Танит с радостным криком бросилась к ней на шее и обняла так крепко как могла.
- Дорогой, познакомься, это прекрасное существо, моя невеста... - девушка слегка улыбнулась, - бывшая, к моему сожалению..., - а потом повернувшись к Висене продолжила, - милая моя подруга, я так рада тебя видеть!! Ты не представляешь....Ты не могла бы заняться декором и притащить Haldira, а то он обещался быть..и я помню как хорошо у него получался декор!
Тут ее внимание было отвлечено появлением на поляне одного из самых дорогих и любимых существ - ее матери. Танит сначала очень обрадовалсь, но увидев что, носящая обычно радостные цвета мать одета во все черное, с легкой тревогой спросила:
- Мамочка, что случилось?
Но тут появилась ее дочка и пришлось отвлечься. Танит с нежностью привлекла к себе Эрелас и погладив по голове, поцеловала единственную дочку в щеку.
- Девочка моя, как я тебя давно не видела. Спасибо за комплимент...но ты ведь знаешь, что какова мать, такова и дочь...
Она выслушала как Дрейко рассказал о себе, а потом с легкой улыбкой продолжила:
- А еще он играет на гитаре и поет..., - потом улыбнулась жениху и немного подколола, - а его манерой фехтовать и особенно защитой я займусь сама, не хочу потерять мужа так рано..., - увидев смущение жениха, Танит рассмеялась и обняв Дрейко, потрепала его по волосам, - я шучу, не переживай, ты очень не плохо обращайся с мечом.
Ее реч прервало появление на поляне Serga, человека который заменил ей родного отца. когда-то давно женившись на матери. Она обожала этого человека и всегда называла его своим отцом...
- Папочка!! - девушка повисла на шее некроманта, - А на этот раз на свадьбе мы будем танцевать при свете свечей, которые держали твои скелеты!? Я до сих пор помню...
Оглядела всех собравшихся и улыбаюсь так широко как только могла произнесла:
- Я вас всех ТАК люблю!!! Но пожалуй пора заняться свадьбой. Мама, дочка и Висена, вы поможете мне одеться и привести себя в порядок? Папа, Дрейко, а вы займетесь местом проведения? Никто не против? Отлично!
И забрав с собой Маму, Эрелас и Висену она отправилась в пещеру за водопадом. Там благодаря маленького заклининая было тепло и сухо, а также стоял стол с шампанским, пара стульев и конечно же было зеркало.
- Ну, что предлогаю, сначала выпить, а потом начать подготовку!
Hanaya
Ханая осматрела все вокруг, нарядов было море, а так же все что надо невесте что бы быть неотразимой, проблемма заключалась в том что выбор был слишком велик а время поджемало... Пока Ханая переберала наряды она решила вернуться к тому вопросу что задала дочь. -Мой наряд, а что не нравится? Ну сложно так просто это обьяснить, скажем так это символ моего мира моей любви и моего дома. Наверное большего здесь не прибавишь, но если тебя не устраивает то я надену что нибудь другое, дабы не испортить доче праздник.
Танит
- Мамочка, нет, все в порядке, наверное. Просто, как-то странно, что твоя любовь и твой дом это черный цвет. Для меня это например красный, хотя если бы моим мужем был некромант...не знаю, если ты говоришь что все в порядке значит так и есть. Но если что не так я всегда к твоим услугам, - и девушка подошла и обняла самое дорогое для нее существо, - ты же знаешь как я люблю тебя - продолжила она.
Потом повернулась к гардеробу:
- Как вы думаете, вот это белое корсажное платье, без лямок, с золотым цветком на юбке, от которого отходят жемчужные нитки, симпатичное? Не слишком ли глубокое декольте? А подол он ведь до пола, может быстро испачкается? Ну, посоветуйте что-нибудь...
milerna
Подруга Танит, Милерна, получив приглашение, с дикими воплями заметалась по дому, понимая, что лучшим подарком молодожёнам может стать сделанная её руками гитара... тем более с женихом она тоже была знакома, а он умел играть, и не так плохо, как уверял окружающих. Только вот куда она запропастилась?! Наконец-то гитара, сделанная из чёрного дерева, со специальной золотой инкрустацией и совсем уж необычными струнами, была найдена и заколдована до момента вручения так, чтобы никто её не увидел... В жуткой спешке девушка быстро надела синее, под цвет глаз платье с облегающим воротом и длинным вырезом на спине, без рукавов. Крайне элегантное, из демонического "шёлка". Вышитое серебром по краям и подолу. На ноги лёгкие светло-синие туфли с острыми, коваными каблучками. Затем светловолосая магичка быстро создала портал и поспешила найти Танит...
Виновница торжества была обнаружена в пещере, за водопадом, и девушка с радостными воплями, долженствующими обозначать поздравления, кинулась к подруге, вручая ещё и огромный букет, казалось бы несуществующих, прекрасных цветов из посещённого ею однажды мира... цветы были белоснежные, только что распустившиеся и пахли свежестью и ветром... как и сама стихийный маг.
Быстро войдя в курс проблемы Милерна задумалась.
- Здесь нужно ещё что-то необычное.... да, плащ, сплетённый из семи ветров! Он принесёт тебе удачу и счастье, Танит. - Девушка прикрыла глаза, призывая роскошный, слегка дымчатый плащ... И накидывая его на плечи красавицы невесты. - Ну как, нравится? А к нему уже можно подбирать платье...
Сигмур
Пройдя заветными путями, появился Сигмур. Выглядел он как обычно, темные доспехи и красноватый плащ.
- Где моя сестра? Я хочу её поздравить.
Hidalgo
- Здрасьте! Меня позвали..., - вспоминая пять ужасных раскатов грома у себя в ушах, - пять раз! Танит, дочка, ты же знаешь, какое мучение доставляет мне ощущение, что меня зовут! Неужели ты не могла просто послать мне птицу с сообщением, я бы, конечно, чуток припозднился, но... - он всё же обнял дочь при встрече.

- Да, молодой человек, разрешите вас на несколько слов, я хотел бы узнать, за кого собирается выходить моя дочь, - Паладин сурово глянул на Дрейко.
DRACO-vAD
Дрейко подошёл к Идальго с опущенной головой. Идальго смотрел на него сурово. Постепенно плечи Дрейко затряслись и через минуту его смеющееся лицо смотрело на Идальго. Суровый взгляд пропал, уступив место улыбке, и, вскоре, двое воинов стояли и смялись. Дрейко и Идальго обнялись по братски.
- Ну, здравствуй... Видно в моём приглашении не было надобности, оно ещё только идёт, а ты уже здесь. Чтож, это даже хорошо, нам нужна помощь в приготовлении свадьбы.
Hidalgo
- Помогу чем смогу, ты же знаешь, - Идальго улыбался, хотя где-то на краю сознания у него что-то пульсировало, какая-то весёлая мыслишка, никак не подходящая Светлому паладину.
Тео
-ну здравствуйте, дети мои, - Омут появилась неожиданно (хотя вроде ее все ждали), - все-таки решили пожениться? Что ж, счастья вам, главное -чтобы до алтаря невесту довел, сын мой, - Теа улыбнулась. -И потому я принесла вам в подарок амулетов защитных, чтоб ни один портал без вашего ведома не отрылся. А сейчас мне пора, извините. Живите счастливо)
Лунитари.
И тут явилась Луни.
Таниииттт!!!! Сестричка!!! Как я тебя обожаю. Интересно, твоиотношения с этим персоннажем продержаться хотя бы до конца банкета? smile.gif)))))))))))))))
Hanaya
Милая ни чего не случитьься если платье запачкается, или хочешь доче на свадьбу оставить? Так что выбирай самое красивое, вон то с золотыми цветочками на юбке самое прикрасное, так что надевай его приводи себя в порядок и пойдем. А то жених уже наверное скучает... Ах эти приготовления
Serg
Некромант решил немного осмотреться... В общем ему почти все понравилось, но отсутствие скелетов и мертвяков не внушало спокойствия...
И тогда он вызвал пару десятков мертвяков и рассредоточил по периметру.
-На всякий случай...
Танит
- Милерна! - девушка обняла стихийного мага, - Я очень рада что ты пришла! Спасибо за плащ, - Танит любовно погладила необычную ткань, под ее руками приходящую в состоянее бархата, - но, ты же знаешь что я не могу им пользоваться, это проклятье рыцарей Сумрака, - она улыбнулась, показывая что никакое это не "проклятье", а наоборот очень хорошая способность. - Я так рада что ты пришла! Мы с Дрейко тебя очень ждали...
Радостный крик за спиной и вдруг резко накренившийся потолок, показал прибытие любимой сестры - Лунитари.
- Эх, ох..., - некоторое время только и могла произнести девушка, наконец откашлившись она с таким же радостным криком обняла Луни и они обе покатились по полу, радостно смеясь, - Сестренка, я тебя обожаю, - наконец встав с пола и отряхнувшись сказала Танит, приобняв сестренку за одно плечо, - и да я надеюсь что эта свадьба продержиться хотя бы до конца банкета! Не выбрасывать же всю еду!
Потом оглянулась на смотрящую на все это безобразие с легким неодобрением маму. Но вот только показалось ли ей, что во взгляде Хани, промелькнулв родительская гордость, за своих дочерей.
- Мама, да пожалуй я одену именно это платье!
И девушка спешно переоделась. А потом подошла к зеркалу и остолбенела : Так красиво она еще не выглядела никогда в жизни. Белое платье выше пояса выглядело как полу-раскрытый бутон лилии, подчеркивая красивые формы девушки, а на область декольте была нанесена блестящая пыльца, которая переливалась всеми цветами радуги. Ниже пояса платье переходило в несколько полу-прозрачных юбок из тончайшего материала, также слегка поблескивающих при движении. На правом боку одной из юбок был вышит золотой цветок, от которого паутинками отходили жемчужные нити. Сверху на платье был накинут подаренный Милерной плащ, подчеркивающий белизну платья. Волосы невесты, не убранные ни в какую прическу золотым каскадом спадали на этот плащ.
Девушка еще раз внимательно посмотрела на платье и под изумвзгляды подруг спрятала в лиф платья маленький кинжал.
- Вот теперь я чувствую себя одетой. Как вам нравиться? Теперь надо только пустить плавать в озеро несколько свечек разных цветов, и путь от грота до алтаря тоже обставить свечками и цветами, а еще было бы неплохо поставит несколько хрустальных ворот. Я так волнуюсь! Кто-нибудь посмотрите пожалуйста как там мой жених справляется с приготовлениями...
Smok
Внезапно свет померк - распластав огромные кожистые крылья над поляной завис чёрный дракон. Смок никак не мог выбрать место для посадки, чтобы не раздавить кого-нибудь из гостей. Ветер, поднятый его крыльями срывал лепестки цветов, сдувал бабочек и опрокинул пару столов, приготовленных для праздника. Благо на них ещё не успели ничего поставить.
Наконец дракон решился на посадку, и, сложив крылья, просто рухнул в просвет между деревьями. От сотрясения почвы посуда на оставшихся столах подпрыгнула и зазвенела.
- Здравствуйте! - пророкотал Смок, - и где виновница мероприятия? Хотелось бы, чтобы меня познакомили сженихом, носящим такое драконье имя!
Hanaya
Ханая осмотрела дочь, да это платье ей действительно шло, без всякого сомнения. -Ну чтож дорогая идем к гостям, все уже ждут. Как бы я хотела что бы на этот раз все было навсегда. -Хани вышла из примерочной.
Kriss
Крайс чуть не кубарем скатился с дракона и зажал уши, когда Смок громогласно потребовал знакомства с женихом. Когда гул его голоса и прочие, связанные с прибытием дракона, катаклизмы стихли, вампил пнул Смока по пальцу, основательно отбив себе ногу.
- Во имя жизни! Смок, это худшее твое приземление! Плюхнулся вниз, как мешок соломы. Вечно я прибываю на свадьбы кувырком, - он ожесточенно принялся вытряхивать из длинных белых спутавшихся волос листочки и маленькие веточки. - Ну ты, длиношеее, ты видишь Танит? Я намерен пообниматься с ней, пока она окончательно не выскочила замуж.
DRACO-vAD
Услышав рёв дракона, Дрейко тотчас обернулся и увидел его... Дракон был впечатляющих размеров, к тому же чёрный как смоль.
Дрейко сразу понял, что это Смок: Танит так много о нём рассказывала, чтож будет весьма интерессно познакомиться...
-Приветствую тебя огнедышащий,- почти так же громко, как и дракон пророкотал Дрейко и слегка поклонился (это было его маленькой тайной- умение говорить так громко, к тому же это было не очень приятно для связок, однако в любом случае поздороваться с Драконом он решил именно так), он уважал Драконов и, по большей части дружил с ними, не зря же его называли Дрейко.
-Танит много о тебе рассказывала, рад что пришёл. Только пожалуйста не надо похищать мою невесту, хорошо?- С этими словами Дрейко улыбнулся и посмотрел на Смока.
-Да, кстати, как хорошо, что ты прибыл, амулеты против телепортации скоро начнут работать и вряд ли кто сможет так просто телепортироваться сюда, а Танит предупредила, что Драконы летают по средством телепортации или что-то в этом роде, поэтому я ожидал тебя, дабы не составить неудобств в перемещении. Да и ещё, не поможешь нам с этими хрустальными арками, тебе это расплюнуть, а нам надо прилагать довольно большие усилия.
Потом Дрейко увидел Крайсса, он был с ним незнаком, и ему хотелось познакомиться с новоприбывшим.
-Приветствую и вас, дорогой гость, позвольте ли узнать ваше имя. Прошу меня простить я не знаком со всеми друзьями моей будущей жены...
Файрвинд
Фиалковый блеск в глазах?.. Как давно это было?.. Как давно ее над этим миром носили крылья? Светло-серые, изящные, красивые крылья.. Когда в них укутываешься - тепло.. Когда ты танцуешь - они помогают, легко.. Как давно это было. Кажется, что все уже забыто, а разве.. нет?
Она взглянула в зеркало и убрала непослушную прядь белых волос с глаз. Надо ли как-то готовиться, одеваться.. Нет, сейчас это просто отдых, воспоминание того, что было когда-то.. Приятное времяпрепровождение.
Она взмахнула крыльями и серебристо засмеялась. *Они опять.. Со мной?.. Не верится..*-девушка улыбнулась и одним легким движением вспорхнула в воздух, такой родной, такой любимый.. Парить в нем, нежась в ласковых потоках ветра, летать с любимым, таким же крылатым.. С кем?.. Странно, теперь даже имя его забыто.. Проклято.
Ангелица взмыла в небо и тут же, камнем, упала вниз, останавливаясь только благодаря крыльям. Вскоре, она уже была на месте, там, где и должна была быть сегодня.
Опустившись на землю, девушка ласково улыбнулась тем, кто сегодня соединял свои души воедино. Ласково и немного печально.
-Танит, Дрейко.. Поздравляю вас, дорогие.. Я счастлива, что вы нашли друг друга в этом мире..-Глаза на пару мгновений поменяли свой цвет на серый, серо-стальной, а сама ангелица углубилась в воспоминания, но это было привелегией другой ее половины, архимага Сумерек, а ей, нельзя было так расточать свои силы.. С трудом вернувшись в реальность, на поляну рядом с водопадом, она закончила.-Пусть небеса благословят ваш союз.. Удачи, счастья..
Светлая, почти белая туника, доходящая до середины бедра, в волосах черные ленты, на шее ожерелье духа, вернувшее ей крылья. Она выделялась среди них, выделялась среди гостей. Но.. на то она и ангел?..
Канийка еще раз мягко улыбнулась и медленно сняв со своей головы венок полевых цветов, нежно опустила его на голову Танит. Дрейко она подарила широкий, мужской браслет, инкрустированный жемчугом и изображающий двух свившихся в невероятном танце драконов.
-На моей родине..-Она усмехнулась, вспоминать о небесах, этих свелых небесах, было немного грустно, живя в проклятой богами Кании, ледяной пустыне.-На моей родине полевые цветы приносят счастье и удачу.. Безграничное счастье и постоянную удачу.. А жемчуг и драконы.. Это итак понятно.. Удачи..
Ангел скромно потупилась и, поздравив жениха с невестой и благословив их, отошла к воде.
Лэйт
...над местом свадьбы, громко каркая, пролетела странная птица. В ее черных глазах царило безумие...
Smok
Смок улыбнулся.
- Да, драконы перемещаются "по средством что-то в этом роде", smile.gif а потому на меня эти амулеты, скорее всего, не подействовали бы. Вероятнее всего, я сам бы просто промахнулся, - и дракон захохотал. Когда эхо его хохота затихло вдали, и все присутствующие смогли открыть уши, он тихо извинился, и представил своего друга: - Это Крайс, он вампил, наполовину вампир, наполовину оборотень. Милый парень, но характер! Мама родная. wink.gif
И не слушая возмущения своего друга дракон продолжил: - А что от меня требуется? Воздвигнуть тут хрустальные арки? Хм, думаю, это вполне возможно. Мне нужен только чистый песок, а его тут в избытке, и немного поколдовать. Ну, и конечно, ваше руководство, ведь я не знаю, каквы это себе представляете.
Hanaya
Smok'и!!!!
Как же я рада тебя видеть - Ханая подбежала к дракону и обняла его за шею (на сколько это было возможно). Потом посмотрела вверх, там как раз пролетала птичка... -Сбить не сбить? - Подумала Хани, уж очень понравился ей взгляд птички. Потом она заметила присутствие посторонней охраны, и ей стало совсем весело
Kriss
- Не слушай его, Дрейко, -- Крайс усмехнулся, с ехидцей наблюдая, как на шее дракона висит Ханая -- у меня просто ангельский характер.
Он ненароком сделал шаг в сторону, встал дракону на палец и покачался, в надежде, что это хоть немного дракона проймет.
-- Я - Крайс ди Лайон из Темной Академии. Это... ну... в другом мире одна из крупнейших школ магии. Как правильно сказал этот черный и огнедышащий, я наполовину вампир, наполовину оборотень. Причем обе половины...
-- Худшие, -- подсказал Смок.
-- Клянусь жизнью, чешуйчатый! Я тут пытаюсь произвести благоприятное впечатление, а ты меня, понимаешь ли, выставляешь в невыгодном ракурсе, -- он снова обратился к Дрейко. -- Короче, очень рад за Танит и за тебя. Особенно, за Танит. Мы со Смоком очень трепетно к ней относимся, -- Крайс погрозил пальцем. -- Так что не обижай ее. И, если не возражаешь, помогу с этими арками. Все ж таки изучал основы дизайна.
-- Слезь с моего пальца, -- добродушно сказал Смок, -- иначе, когда я пойду, ты опять полетишь кубарем.
Танит
- Да, мама, все готово.., - Танит нервно сжала ладони в кулак, - я так нервничаю! Как будто в первый раз..., - на этом моменте
девушка слегка улыбнулась, - а вдруг я сделаю что-то не так...вдруг что-нибудь случиться...
Мать лишь нежно привлекла дочку к себе и погладила по волосам:
- Успокойся, доча...все будет хорошо.
Девушка взяла руки матери в ладонь и пошла к выходу из пещеры. Слегка остановилась перед водяным занавесом : "Все, теперь дороги назад нет...". И легко раздвинув воду, словно занавес, она вышла на пояну.
Вокруг было уже темно, но это не мешало так как вокруг горели сотни свечей, создавая тысячи отбликов в хрустальных колонах, украшенных белыми лилиями. От кожи невесты шло легкое радужное свечение, создаваемое отражением света от граней пыльцы, да и материал платья переливался в этом свете. Плащ стихий создавал иллюзию крыльев за спиной...сумеречных крыльев...
Силин
С зади на Танит кто то налетел, Ласи забыла затормазить, благо Хани была рядом и поддержала. -Мам не нервничай это не похороны, здесь надо веселиться, да кому я говорю, уж не первый брак, должна привыкнуть. Ладненько смотри вперед, и улыбайся, удача ждет тебя у загса.. Ну то есть там где вас обвенчают....
Hanaya
Ханая обняла дочку и пошла вместе с ней к месту венчания.... -Конечно к алтарю или что там у вас вместо него должен вести невесту отец, но за отсутствием в поле видемости (Хотя я знаю они где то не подалеку) оных, придется сделать это мне
DRACO-vAD
Вместе со всеми Дрейко подготовил место свадьбы. Смок и Крайс помогли с хрустальными арками, Файрвинд прикатила бочки с вином, и зачем их столько? Милерна помогла с погодой, заволокла тучами небо и оставила маленькую лазейку для лунного света как раз над алтарём. Хрустальная арка сверкала в лунном свете столбом струившимся вниз. Недалеко от арок, куда не попадал лунный свет, стояли скелеты Серга и держали в руках свечи. Под главной аркой стоял алтарь из голубого мрамора со звездой в центре. Звезда была сделана из чистейшего алмаза и переливалась в лучах луны. Гостей было немного, но это были самые дорогие и желанные люди (и не только люди), хотя некоторые не пришли: их или не успели предупредить, или они опаздывали. Гости были одеты каждый по своему, одинаковых нарядов небыло: каждый подчеркивал свою индивидуальность, но в тоже время все наряды были элегантны и соответствовали случаю. Сам Дрейко одел изумрудный балахон с копюшоном, который был откинут, в балахон были инкрустированы изумруды, на руке- браслет- подарок Файрвинд. Когда луна вошла в зенит, все взоры обратились на пещеру за водопадом и ждали появление невесты. Милерна слегка отогнала тучи и свет теперь падал также перед выходом, чтобы все могли оценить красоту невесты в лунном свете.
Танит
- А может не надо? - девушка обернулась на мать и дочь, - может это очередная ошибка...может уйти пока не поздно:, - странно, Танит на самом деле безумно волновалась..., - Ну, ладно была не была!
И девушка пошла к алтарю держа за руку мать, сзади шла дочь.
Плащ трепетал на легком ветру и казалось что это раскрытые крылья, а легкое радужное свечение от кожи и платья полностью дополняли ощущение иллюзиорности невесты.
Встав рядом с женихом она улыбнулась и взяла его руку в свою.
DRACO-vAD
Дрейко с восхищением смотрел на свою невесту, да, она затмевала красотой всех присутствующих. Впервые за много лет Дрейко был так счастлив. Ещё раз взглянув на свою невесту, Дрейко взял её под руку и повёл к алтарю. Все гости смотрели на них и улыбались. Хорошая пара получилась... Надеюсь свадьба дойдёт до конца... Как она красива... Таковы были мысли присутствующих... Дрейко и Танит подошли к алтарю и остановились...
Танит
- Ага, все же кое о чем кто-то забыл... - девушка улыбалась до ушей, - кто-нибудь видел Латигрэт? Она должна вести церемонию. Придеться чуть-чуть подождать со свадьбой до ее появления. Я пойду позову Магистра, а ты временно отключи амулеты защиты.
Девушка отпустила руку жениха и отошла в сторону, тут она собралась и вспомнила чему ее учили в Ордене : "Сознание легкое словно дыхание ветра...так-так...тянемся к сознанию...надо представить образ". И Танит послала в пустоту мысленный призыв Латигрэт...
Kriss
Крайс снова забрался на Смока -- со спины дракона было намного лучше видно. Эмоции гостей переполняли поляну: радостное возбуждение, восхищение женихом и невестой, ожидание. Вампил прислушался к эмоциям Танит и улыбнулся тихой панике, временами нападавшей на нее. Это, должно быть, бич любых новобрачных - желание в последний момент смыться от алтаря.
"Дрейко беспокоится, дойдет ли свадьба до конца", -- мысленно передал Крайсу Смок.
"Надеюсь, на этот раз сюрпризов с порталами не будет, -- так же мысленно отозвалася вампил. -- А симатичные у нас арочки получились".
Хрустальные арки, которые под идейным руководством Крайса создал дракон, сделали бы честь Сальвадору Дали своими непредсказуемыми очертаниями, наклонами и изгибами.
-- Интересно, чего мы ждем?
-- Латигрэт, -- пояснил Смок. -- Она обещала провести церемонию, но, видно, ее что-то задерживает.
-- А! Понятно. Ну, подождем. Слушай, может тебе превратиться в человека и мы пока раздобудем спиртного?
Танит
- Я тебе сбегу за спиртным без меня! - грозно пообещала подошедшая невеста, - Ну, пожалуйста возьмите меня с собой мне надо проветриться пока не появиться Латигрэт. А там и свадьбу закончим. А пока можно чуть-чуть выпить, - чуть помолчав она продолжила, - для храбромти. Я не знаю... я ТАК волнуюсь! Просто ужас какой-то!
Танит и правда выглядела очень взволнованно, она периодически теребила платье и с надеждой смотрела в даль...
Латигрэт
В то время как молодые стояли рядом с алтарем, почти видимыми лучами своего счастья отгоняя тени и блики лунного вечера, в легких сумерках проступил силуэт человеческой фигуры. Словно соткавшись из ничего, материализовавшейся тенью, женщина – а уже было видно что это она – чуть шагнула вперед, окончательно обретая черты и вид. Эффект от странного появления правда слегка искажала почти невидимая пелена пыли, быстро оседающая за прибывшей, однако ее мало кто заметил.
Темные глаза Латигрэт ярко вспыхнули теплотой, увидев невесту и рядом с ней Дрейко, без слов и жестов показывая что сумеречная искренне рада за молодых и лучшие ее пожелания всегда останутся с ними.
- Дрейко, Танит, под столь прелестной луной вы решили связать себя святыми узами брака, я рада за вас, - негромко послышался голос магистра. С этими словами окончательно подойдя к алтарю, молодая женщина еще раз улыбнулась молодым, и им странно почудились яркие блики в бездонных глазах говорившей, однако уточнять времени уже не нашлось.
- Дорогие друзья, - не то чтобы голос Латигрэт сильно изменился или повысился, но слышали ее теперь все. И слово «друзья» легко звучало в устах посвятившей себя Равновесию.
- …сегодня мы собрались здесь, - незначительная пауза, в которой в глазах магистра прочиталась лукавое «с вполне очевидной целью…», - чтобы засвидетельствовать союз рыцаря Дрейко ван Арглад Дас и воительницы Танит.
Kriss
-- Ну вот, -- вздохнул Крайс, подпирая подбородок рукой. -- Выпить не успели, поболтать с Танит не успели. Но самое ужасное, что ряды холостяков теряют еще двух достойных представителей. Эх, осиротели мы с тобой, дракоша.
Снизу на Крайса кто-то шикнул, чтобы не мешал слушать. Вампил устроился поудобнее между двух зубцов драконьего гребня, наблюдая, как Латигрэт ведет церемонию.
Танит
При появлении Латигрэт глаза девушки наполнились невыразимым отчаянием, так как будто перед ней догорал последний мост.
Она повернулась и с мольбой посмотрела на Smoka и Крайса, все ее существо кричало только одно "Сделайте что-нибудь, я не могу...я боюсь..."
Сигмур
Сигмур видя напряжение сестры, послал мысль.
- "Всё будет хорошо сестричка, не сопротивляйся своей судьбе.
И помни я всегда приду, стоит лишь позвать"
Kriss
Отчаянные эмоции Танит заглушали весь прочий эмоциональный фон. Да что с ней такое? Девушка вот-вот ударится в истерику... или в панику.
Крайс съехал по чешуйчатому боку дракона.
-- Подожди пока здесь, Смок. Мне надо выяснить, что с девочкой такое? Ты же слышишь, как она кричит. Если что, я тебя позову.
Вампил ввинтился в толпу гостей, пробираясь к алтарю, кого-то толкнул, кому-то наступил на ногу, получил пару нелестных эпитетов, но все же пробрался к Танит.
-- Я сзади, -- прошептал он девушке. -- Чего ты боишься, детка? Дрейко тебя на руках будет носить. Во всяком случае, сейчас он намерен делать именно это. Эмоции не могут лгать. А церемония... Ну, это вроде первого прыжка на лошади через барьер. Просто не дай лошади закинуться. Сделай его и увидишь, как потом станет легко. Ты же воин, Танит. Я ни разу не видел, чтобы ты отступала.
Танит тихонько вздохнула, не поворачиваясь к вампилу.
-- Ну а если ты решила дать деру от алтаря, -- голос Крайса стал совсем неслышным, так же, как его веселый смешок, -- только скажи. Смока никакие амулеты не удержат. Удрать с церемонии -- на это тоже нужна смелось. Нет судьбы, кроме той, которую делаем мы сами.
Танит
Танит было так плохо, что боль наполняла весь эмоциональный фон вокруг нее. " Я знаю что Дрейко очень хороший, мне он нравиться, но не более , он бы меня любил, но я-то не могу выйти замуж без любви..я честно пыталась..но я безумно боюсь всю жизнь прожить не любя...я так не могу" - девушка пыталась думать четко, но мысли путались, и только одна была ясной и самой сильной "Убежать, спрятаться и никогда здесь больше не появляться..больше никогда!" - кричало сознание. Танит была в панике, редко она не могла себя контролировать, все таки она была воином, ее учили быть собранной в любой ситуации, но сейчас она была на грани.
Kriss
-- Танит, не расклеивайся, пожалуйста, -- продолжал Крайс, чувствуя, что девушка вот-вот рухнет в обморок. -- Не будь половой тряпкой! Возьми себя в руки. Если не хочешь замуж, просто повернись сейчас ко мне и скажи: "Крайс, позови Смока и заберите меня отсюда". Пока ты этого не скажешь, я и пальцем не пошевелю.
DRACO-vAD
Когда Латигрет не оказалось на месте, Дрейко почувствовал неладное. Он прекрасно понимал, что даже Латигрет может опоздать, однако он чувствовал что-то другое, что-то менялось и он не мог понять что именно. Но как только Латигрет появилась, всё стало на свои места: вот- пиковый момент, выдержит ли Танит? Да, наверное, она была изначально неготова, теперь же на её лице изобразилась растерянность- она не знала, что делать... Это было видно и без чтения мыслей или чувств. Дрейко думал, что всё обойдётся, но, когда Крайс подошёл к Танит, его уверенность начала таять и тогда он сделал ту вущь, которую подсказало ему сердце: он обнял Танит и тихо на ушко прошептал, это твоя жизнь и твой выбор, если не готова, просто скажи, я люблю тебя и приму любой твой выбор... После чего он мысленно отключил все амулеты, зачем, он всё равно не будет её держать, даже если Танит решит сбежать.
Smok
“Что ты ждёшь, ящер?”
Отстань!
“Ты что, не видишь? Не слышишь? Не чувствуешь, в каком состоянии Танит?”
Это её свадьба, её добровольный выбор.
“Толстокожий монстр! Ты бросишь её в беде?”
Не вижу беды. И что, в конце концов, ты предлагаешь? Украсть её со свадьбы? Как ты себе это представляешь? Похитить её, как прекрасную принцессу?
“А почему нет?”
В конце концов, для этого нужно её желание и согласие, да и подобраться надо поближе.
В этот момент сознания дракона коснулась мысль Крайса.
“Тебе этого мало?”
Как ты себе это представляешь? Я не могу подойти к ней, не потоптав кучу народу. Взлететь? Глупо. Сразу вызовет панику.
“ВОТ БОЛВАН!!! Обернись мной!!!”
??? Что ж, действуй, - дракон мгновенно исчез, а на его месте, весьма теперь просторном, стоял…
Ar'san
…человек в чёрном смокинге. Ар’сан быстро пробрался к Крайсу:
- Я здесь, - произнёс он тихо.
Танит
- Дрейко, - девушка обняла его с улыбкой на лице, после его слов ей стало гораздо легче, - я думаю мы не готовы к этой свадьбе, во всяком случае я точно не готова, - чуть помолчав она его поцеловала долгим поцелуем, так нежно как только могла, когда стало нехватать воздуха Танит отстранилась, - я люблю тебя, но при этом слишком ценю свободу. Кольца для меня все равно что наручники, приковывающие к стене. Я думаю мы сможем любить друг друга и без этих ложных обязательств.
Она взяла его руки в свои.
- А теперь пойдем полетаем напоследок, я не думаю что Smok будет против! - девушка снова была счастлива, легкая сумашедшинка в ее глазах растаяла сменившийсь лучистым теплом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.