Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: предпочитаемые миры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Тсарь
голосовал за второй вариант. Однако комментировать затрудняюсь.
gendar
Голосовал бы за "другое". Ибо ничего из вышегописаного в чистом виде не очень люблю, более всего нравяться правильно составленные "коктейли", один из самых известных примеров, по моему, грамотно составленого коктейлся это мир "Арканума". Кто играл тот поймёт. Для тех кто не играл скажу что там переплетается технология магия героика, вобщем всё вместе и сдобренно юмором. (Юмор можно увидеть только в англицокй версии ибо нормального руского перевода не видел.
Соуль
Вариант №N - Мистика в реальном мире. Смешение этих двух измерений последнее время привлекает ми большее всего. Затрудняюсь объяснить каковы конкретные причины, но, пожалуй, скорее всего потому, что слишком много различных мистических случайностей происходит с моей персоной неудачницы... И то ли это поиск отражения происходящего, то ли попытка разобраться.
На самом деле могла бы голосовать за «другое», потому что это вариант ни мистики в чистом виде, ни реальности.
azara
Предпочитаю "другое".
Даже не знаю как обозвать blink.gif
реалистично-магическое фэнтази звучит как горяче-комнатный холод dry.gif
Однако, именно оно - мое любимое.
Спокойное, продуманное, без "А я их всех ка-а-к положил одним ударом" или "дрэгонбласт! - и все три дракона рассыпались серым пеплом..."
Нет уж... силенки ма-а-ахонкие, из спеллов только фаербол и вперед! головой думать, а не миры мановением руки спасать - вот это по нашему... cool.gif
Черон
Героическое фентези всем бы хорошо... если бы там герои были малость обычными людьми, а не до такой отвратительой тепени неуязвимыми. Хорошо, когда героев много, и все они "слабы" - как у Локнита, к примеру...
А еще один недостаток - там магии нет, или мало.

Магическое фентези - вообще бы рай, но вот в порывах объять необъятное авторы такооого напишут... будешь долго вчитываться. Плюс к тому, баланс магии, ее применение, тоже надо учитывать. Не то что у Перумова.

Мистика - отличная вещь, но лишь когда ее саамую капельку.

Одна из моих любимых книг - удачный конгломерат всего этого. Там весь комплот - и крутые герои с длинными мечами, пытающимися спасти мир от внезапно пробудившихся оборотней, и затерянный народ эльфов, владеющий неправедно отобранным великим сокровищем, и Темный Бог, но не на небесах, а в личине человека, маги и магия, и наконец из мистики - неполностью умершие люди, зомби то бишь. Стандартный персонаж, но если его умело расписать... он же тоже умеет чувствовать. И чувства его очень часто приходят с ТОЙ стороны, где не восходит солнце.

В общем, смешение всех трех стилей.
Agrainel
Если самой водить до последнее время полюбила реальность-мистика.
Особенно после "Проклятых", которых до конца никак довести не могу.
Хочется, чтобы чудеса происходили рядом с тобой, чтобы за ними не нужно было ходить далеко. Так вот объясняю свой выбор
Белый оборотень
Отдал должное, голосовал за героику, хотя и мистика меня притягивает не меньше. Ну, в героическом фэнтези нравятся герои, они могкт быть совершенно разными (но всё зависит от тех кто их создаёт).
Не думаю, что мистикой можно назвать пару ходячих трупов, это всегда нечто большее. Страх, тайны, бури эмоций - это всегда меня увлекало.
Черон
Белый оборотень

Хм, насколько я помню, мистика - это "тайна", "загадка", "сверхъестественные силы", аура, духи, астральное тело, и прочее в этом духе. То, что иногда именуют метафизикой. Бури эмоций туда вроде бы не включались...

Разумеется, говоря о "ходячих трупах" я имел в виду не просто тупых андеадов как у Перумова. В той книге, о которой я говорил - это почти полноценные люди, могущие чувстовать и любить, но вместе с тем неразрывно связанные с миром Невидимым или Потусторонним. Этакие промежуточные персонажи, стоящие меж двух миров. Если их грамотно отписать, очень красиво выходит - на моей памяти подобное я видел только у Ле Гуин, "На последнем берегу". Тамошний Коб очень похож на описанной мной зомбей - разве что более человечен.
Deon Shurad Psy
Я, конечно, большой почитатель фэнтези, но, в последнее время, только в фэнтезийные ролевые и играю... Хочется другого, не менее интересного.
Я выбрал Космооперу, во-первых, в память о Рыцарях Старой Республики, ибо сюжетно игра очень интересна, , во-вторых, ыо имя мира Warhammer 40'000, ибо для меня он очень близок, вызывая, почему-то, ассоциации со старым добрым Warcraftэом (не 3, а еще 1 или 2, моими первыми стратегиями)...
Вариант выбран. И все же, как нас мало, любителей этого жанра ).
Тоги ди Драас
Голосовал за 1-ый вариант.
Не то, чтобы я не любил магию... но в моём мире Парамизреэль хоть её и много, однако главные герои - ассассины... и читать люблю про наёмников в фэнтэзи... а магия там вроде как нечто обыденное... и никого не удивляет, а даже порой раздражает...
Хаген
Конечно магическое фентези. Когда читаешь такие произведения, тебя просто втягивает во внутрь, все чего не хватает в нашем мире дополняют книги, особенно становиться хорошо и одновременно грустно когда прочитываешь очередную книгу, зачастую хочеться даже попасть в этот мир, побывать там почувствовать себя великим магом и т.д. (Я имею ввиду хорошие произведения, а не плохо написанные)
Magnifiko Giganticus
Что такое магическое фэнтези?
Подрузамеваю под этим эпик.
В таком случае любимые это эпик (магическое фэнтези) и киберпанк (обожаю).
Голосовал за Магическое Фэнтези.
Джей Пройдоха
КРоме космооперы и киберпанка есть еще море разной фантастики. Хотя-бы боевая фантастика tongue.gif Проголосовал за другое, но отсюда - героическое фентези выбрал бы. Т.к. фентези - это хорошо ( smile.gif ) но от магов и магии надо держаться подальше - ничего хорошего от магов ждать нельзя, вобще - все беды от магов. wink.gif

Цитата
во-вторых, ыо имя мира Warhammer 40'000

Хммм. Вархаммер 40000 уж точно к боевой фантастике куда ближе, чем к космоопере. rolleyes.gif
Но всеравно, ВХ40000 - это красиов, мрачно и глобально. wink.gif
Разиэль
Магическое фэнтэзи в большинстве своем слишком просто, типично, а потому - быстро приедается.
Голосую за космооперу, но это должна быть настоящая космоопера, истинная.. Нечто в духе великой "Дюны"... Сюжет, история - выше всяких похвал, потрясающая космическая опера...
Джей Пройдоха
Тут вообще подумал, что магическое фентези в обыденной массе своей разрушает привлекательность магии.
Когда магия в мире становится так-же обыденна, как у нас пылесосы, то уже это не смотрется волшебным tongue.gif (А она становится обыденна, когда в каждой деревне - знахарь, в каждом гооде гильдия а каждый второй король - мощный маг)
Ведь в том же LotR магии явной небыло, но чувство чуда было всегда.
MjavTheGray
Магия... мистика... и - миры Fallout.
Много меня smile.gif
И спутник высшего вампира,
и полубезумный некромант,
и полуэльфийка wink.gif - пацанка, лезущая в каждую бочку затычкой ...
и есессно - ворюга в Fallout smile.gif
Аукс
Голосовал за магическое фэнтези, но практически в той же мере мог и проголосовать за реальность. Оба мира люблю и оба уважаю, но выбрал все таки фэнтези. Есть где развернуться фантазии, есть где выбирать героев, способности. А в реальности что? Характер, внешность и увлечения. Малова-то будет! А в фэнтези заходишь, и глаз радуется! И не только глаз. Магия, волшебники, колдуны, рыцари, шпионы... Всех и много! А способностей можно себе понапридумывать... (вы не подумайте, я не манч!) А что еще написать???
Тоги ди Драас
Жанр Героического фэнтэзи - это приозведения, где магия если и присустствует, то особого значения не имеет.

Яркий пример этого жанра: Дэвид Геммел "Сага о Незденшем" из Дренайского цикла.

Магическо же фэнтэзи, это миры, где магия совершенна или к этому идет, ни один конфликт не может обойтись без магии.
Кайлин Де’Ланкруа
Ближе как-то магическое фэнтези.
Хотя и во всех остальных мирах чувствую себя нормально.
Но магическое фэнтези не с чем не сравнить.
Так как только в это мире могу проявить все свое воображение.
Но туга разве что только с космооперой и киберпанком...Но и там могу попробывать.
Father Monk
Если рассматривать все текстовые ролевые игры, то так или иначе они все - героические. Ибо для того, чтобы играть, игроки создают себе героя (иными словами - персонажа). Хоть он будет слабый, слепой, да к тому же и не маг-бог - все равно это будет герой. Так как задача минимум для такого вот "персонажа" - спасти хотя бы свою шкуру. А для этого надо погеройствовать.

Вообще, эти термины достаточно легко положить на лопатки. Я прекрасно понимаю, что под словосочетанием "Героическая фэнтези" подразумевают сборище манчкинов, спасающих планету дяди Вани, сидя в таверне "Черный Увалень". Но, как вы уже видели, можно и поспорить с таким утверждением rolleyes.gif ...

Поэтому-то я проголосовал за первый вариант. Ну еще и потому, что магию как-то не люблю использовать своим персонажем. Хотя бы потому, что система магии (а в хорошей игре всегда есть система магии) смахивает на математические и физические законы, а у меня, при звучании сих предметов, начинают дрожать коленки.

P.S. В последние периоды моей жизни набирает повороты любовь к реалистичной игре. Но, так как на подобные сайты я пришел из-за любви к жанру фэнтези, все-таки отдал голос именно за нее, родименькую. И потом - кто сказал, что не может быть хорошей фэнтези без магии?! wink.gif
Дамиана
"О, все такое вкусное!"
Я так и не смогла определиться. Пожалуй, больше всего мне по вкусу альтернативная история. Если колорит минувших веков припудрить той же мистикой или, скажем, дать жизнь старинным преданиям и выпустить с книжных страниц на волю всю когорту мифологических существ, то приключаться в таком мире будет одно удовольствие.
Миры, где щелчком пальцев можно заставить солнце взойти на западе, я не люблю. В слишком героическое фэнтези тоже наигралась, надоело обилие Слов-С-Большой-Буквы, "врожденный синдром Великого Героя" - тоже вещь малоприятная. Но при наличии чувства меры у мастера и героическое, и магическое фэнтези могут быть вполне приемлемыми жанрами.
Мистика: не люблю заунывных, подчеркнуто драматичных партий, где персонажи обязаны иметь пару-тройку скелетов в шкафу, трагическое прошлое, травму психики и опционально - легкую сексуальную девиацию. Но. "Но" - такое же самое, как и в предыдущем случае.
Киберпанк: плохо разбираюсь в компьютерных технологиях, соответственно, в такой вселенной буду "плавать", как двоечник на экзамене. Не мое.
Космоопера: помилуйте, я и гвоздь-то с первой попытки не забью, а тут надо космическими лайнерами управлять. Единственное, что мне здесь интересно, - ксенопсихология (привет Булычеву), да и некоторые игрушки навроде Старкрафта оставили по себе приятное впечатление, так что в такой партии я бы, пожалуй, рискнула принять участие.
Реальность: нет, не интересует. Почему - ну, тут только лапками развести и можно.
Ну как, ничего не забыла? Вроде бы ничего.
Инэйлэ
Я не слишком оригинальна... как и многие я предпочитаю магическое фэнтэзи. А причины... и героическое фэнтэзи, и космоопера - это поединок физической силы и интеллекта. В магическом же фэнтэзи в ход вспупают особые, потаённые силы Души и Разума. особенно если это красиво, со вкусом и тщательно прописано.
И ещё я очень полюбила т. наз. урбанистическое фэнтези - фэнтэзи мегаполиса, где необычайное - рядом, зачастую в одном шаге от тебя. Это - "Дозоры" и "Тайный Город".
Drogo
Люблю классическое эпическое фэнтези, без всяких выкрутасов, типа парового.
А если именно миры, все детство промечтал о Средиземье. Приятно жить легендой. Ну а теперь, мне гораздо ближе Вестерос Мартина или Плоскомирье Пратчетта, наверно, оттого сто я зануда...
merlyn
Киберпанк, обычная фантастика...

Космоопера - на мой счёт довольно ущербный стиль. Не люблю... Хотя если "Пасынки вселенной" и "Страна Багровых туч" - космооперы... то можно %) А так - космоопера это тоже фэнтези - только понимаешь звёздное, с бластерами. Технику знать необязательно, вообще мало чего знать надо - только сюжет как можно более боевой\героический.

Удивляет - что просто фантастики здесь нет. А есть ещё к примеру - детективы, прочее...

Вообще для меня главное эмоционально\интеллектуальный уровень сюжета\персонажей. В стандартном фэнтези\космоопере он часто слишком низок, что меня от стиля и отвращает.
Spectre28
а я предпочту мир, в котором форумцы знают правила и следуют им. Цитата:

Цитата
Сообщения, состоящие менее чем из 3х строчек( при разрешении экрана 1024х768) считаются флудом


Тут, я смотрю, всё запущено... жаль, жаль. Старые посты, так и быть, трогать не будем, но вот свеженькие я бы попросил отредактировать. И в будущем "не допущать" нарушения правила трёх строк. Ну неужели так трудно найти обоснование своей любви к определённым мирам?)
Loki_the_Wolf
Ни один из предложенных вариантов не отвечает моим потребностям... smile.gif...
Меня привлекают магико-сюрреалистические миры. Достаточно ярким представителем этого редкого племени я считаю (эх, да простят меня все, кто слишком часто читал об этом от меня) серию книг "Макса Фрая", включая "Мой Рагнарок". Кстати, это, вроде, сейчас обзывается Пост Модернизмом... или как-то так...
P.S. Буду страраться изо всех сил сдерживаться и нечасто упоминать о столь любимых для меня книгах... =)...
Xarien
Люблю фэнтези..Магическое фэнтези...
Великие и могущественные маги, закутанные с ног джо головы в свои одеяния..Белые, чёрные, алые....
Прекрасные, сверкающие на сонце чешуёй летящие на бой драконы всевозможных стихий и цвтов....
Дивные эльфы, охраняющие свои леса, владеющие магией исцеления, прекрасно стреляющие из луков, поющие свои песни....

Но..так же обажаю Фантастику...Будущее..
Новые миры, новые рассы. Новые головокружительные приключения. Космические крейсера, ощетинившиеся батареями пушек, с компьютерной системой наведения, действующей в сотни раз быстрее человеческого мозга...
Огромные скорости в сотни раз превышающие световые...
Nica
Мне не хватает магии в жизни. Очень хочется! А нэту. Хотя реалы отписывать легче. Но ведь господа не всегда то что легче лучше?! Потом в фэнтази мы создаём свой мир, конечно по правилам, но это,как уметь плавать научился и плыви! Свобода! А потом это чертовски красиво может быть.
Только я не люблю полный отрыв, искусство ради искусства мне чуждо! Предпочитаю чтобы было о чем подумать, философия, пусть и не слишком заумная, но не в лоб конечно.
Джамикеши
Проголосовала за магическое фэнтези. Вероятно потому, что мало читала героическое (что-то подумала и не смогла вспомнить ни одной фэнтезийной книги без магии - может, просто плохо старалась:-) ). А вот космооперу и киберпанк немного недолюбливаю, хотя и читаю довольно регулярно. Реальность - это слишком уж привычно, а вот мистика - симпатично, но мне немного чуждо.
Азмар
Самый любимый мир - World of Darkness, это даже не думать не надо. Но я знаю его лишь как концепцию. Вообще он же как сеттинг к ДнД, а я в нем так ни разу и не поиграл.Также очень нравится Равенлофт, его я знаю гораздо ближе, сколько раз гоняли. Демиплан ужаса...ну Забытые Королевства это классика, ностальгия...
Mikash
Я выбрала космооперу, т.к. это наше возможное будущее. Кто знает как все сложится?! Такой жанр описывает один из возможных путей развития. Правда космоопера - это немного другое... Но из предложенного оно мне ближе всего.
Хотя надо было выбрать другое (это я потом сообразила blink.gif ). Больше всего я люблю славянское фэнтези, но его очень мало. sad.gif
Почему? Трудно объяснить... Это затрагивает историю... Это наше... И в этом жанре все как-то ближе к реальности (не люблю всякой там магии, драконов, эльфов и т.п. в переизбытке).
Фандорин
Предпочитаю реальность конца XIX только вот жаль, з-здесь эта тема не популярна. Скажу, что точно не мое - магическое фэнтези. Не п-представляю себя ни магом, ни каким-нибудь варваром. Думаю, я весьма узок в т-том, что касается специализации героя, это-то мне и мешает в игре, вернее это мешает мне играть - слишком мало д-для меня ролей.
Мелриль
А я выбрала мистику. Если я ничего не путаю, то вампиры, оборотни и упыри встречаются чаще всего именно там... Для меня мистика ассоциируется с ночью. С чем-то темным и мрачным... Прям как мой подвал... На данный момент я предпочитаю этот мир...Хотя еще неделю назад я бы выбрала магическое фэнтези... Тоже неплохо...
Radical Dreamer
Чёрт, забыл даже про что голосовал, давно это было))
Но вот моё мнение - не важно в каком мире водиться, главное - играть с хорошими игроками и толковым мастером. Тогда от любого сеттинга получаешь огромное удовольствие. Единственное, не стар бы играть по реальности. В реал я могу поиграть встав из кресла))
Марк Октавий
Граждане, имейте совесть! Пост меньше трех строчек - нарушение правил форума. А я таких постов с двух последних страниц этой темы удалил аж целых 14 штук! И это я еще слиберальничал - стер только те, которые уж совсем ни в какие ворота не лезли. Те, которые хотя бы ПРИБЛИЗИЛИСЬ к трем строчкам - оставил. В противном случае проще было бы удалить всю тему. smile.gif Уж сколько раз твердили миру: не можешь растянуть свое драгоценное мнение на три строки - промолчи. Проголосовал - и ступай своей дорогой. В дальнейшем не соответствующие правилам посты в этой теме буду удалять без предупреждения.
Шася
Мда, здесь я не исключение - как и большинство, выбрала магическое фэнтези :,)) Хотя мистика - это тоже очень интересно... хотя бы потому, что, с одной стороны, к реальности ближе, а с другой - в ней есть место чему-то таинственному и волшебному, чего так мало в реале.
Но фэнтези я всё-таки люблю сильнее :,)) А магическое выбрала потому, что оно подразумевает больше разнообразия. В конце концов, в обычной битве особо чего нового не придумаешь, а вот магию каждый понимает по-своему, по-своему выстроит систему заклинаний, способ использования... К тому же, не люблю супер-пупер героев, а в магическом фэнтези подобных шаблонов проще избежать. :,))
Шибер
А где же обычная, любимая мной научная фантастика? Космическая опера это, конечно, хорошо, но я знаю только одну - "Звездный десант" Хайнлайна. А ведь sci-fi очень многогранна. В ней есть место жесткоим битвам и красивым пейзажам, дружеским попойкам и предательству, философии и простой логике солдата. Так что голос подавать не стал.

Лиссандра: Думаю, за классическую научную фантастику можно принять именно космооперу. Если же этот вариант не подходит, есть пункт "Другое". smile.gif
Maniac666
Фэнтези навсегда!
И конечно же выбрал я магическое фэнтези smile.gif
Только в нём есть место и подвигам, и магии и, даже, повседневной жизни. Если бы был выбор в какой реальности мне родиться, то это был бы мой выбор!
PS. 2 Шибер - по-моему киберпанк - это синоним СайнсФикшн? Разница конечно есть, но это почти аналог. Или я ошибаюсь??? huh.gif
V-Z
Магическое фэнтези. Везде, где можно, я отыгрывал мага, а не героя-воина (собственно, при словах "героическое фэнтези" мне всегда вспоминается классификация героев из "Записок Черного Властелина" Дихнова).
Магическое фэнтези - очень разноплановое. В "Отблесках Этерны" волшебство едва намечено; в цикле об эль-ин магией пропитана вся реальность. Но и то и другое равно красиво и привлекательно для меня.
SimiRel'
Скажу одно слово но много раз- Магия, магия и еще раз магия. Это ж интерестно, увлекательно и разнообразно. Когда хилый маленький человечишка- хромой аккадемик магических наук, еле таскающий за собой книгу с сотнями заклинаний, враз (ну может он еще подергается) уничтожит громадного, грязного, неотесанного неандертальца в латах на коне, тоесть с конем. Романтика...
Выйду утром рано - глядь орда стоит,
Кину феерболом - хорошо, уже дымит.
Рапсодия
Мистика. В нашем ли мире, в чужом ли - мистика всегда привлекала. Своей недопознанностью, множеством возможностей, условием для тебя быть увертливым и быть способным приспособиться к любой ситуации. И вообще мистика - это чудо в жизни. smile.gif Делает жизнь интереснее, имхо.
Магическое фентези, конечно, тоже играет в жизни определенную роль... но я не люблю изобилие магии и отсутствие остального. Видимо, с детства эта книжная магия уже приелась.
И наше реальное время - тоже вариант. Хотя и слегка однобокий.
Арьята Кари
Трудно, трудно, очень трудно выбрать.... Проголосовала за "другое" по причине нежелания обидеть один из любимых жанров. представленных в голосованииsmile.gif Так уж получилось, что мне в равной степени нравятся и космооперы, и киберпанк. и мистика. А еще я люблю определенную долю юмора. сюр, психологичность.... Словом, мне легче сказать, что я не люблю. Не люблю играть в жесткую реальность без добавок. По одной простой причине: а чего в нее играть-то? В ней жить надо. Не люблю фэнтэзи, особенно героическую. Перекушала когда-то этого добраsmile.gif
А все остальное... Знаете. вот честно, зависит от прикла. а не от тематики.... В иные космооперы я не пойду. но при этом соглашусь на фэнтэзи, хоть оно и надоело порядком. Главное -- не тип мира. а приключение в нем.
Серый
Ну-у-у... если выбирать из вышеперечисленного, то, вне всякого сомнения, наиболее привлекателен вариант "мистика". Хотя, чего там - и из выше не перечисленного все равно была бы "мистика":). Почему:
во-первых - таинственно, волшебно. Это хорошо, этого нам и надо, в жизни волшебства нам явно не хватает. А если и хватает, то не того сорта, что хотелось бы. В магическом фентези тоже, конечно, волшебство, но там его уже явно перебор, а слишком много - это тоже плохо... как со спецэффектами в фильмах;
во-вторых, в мистике обычно все более-менее уравновешено в отношении реалистичности характеров - по сравнению с тем же героическим фентези, где слишком много отважных героев, суперзлодеев и прочих "супер" - в силу специфики самого жанра, надо полагать;
в третих... ну а в третих, атмосфера "потустороннести", прохладный, сумеречный мир - они всегда были для меня наиболее близки и комфортны. Вот такие дела. Это если говорить о названных в опросе жанрах в чистом виде; но, честно говоря, вызывает у меня сильнейшее сомнение возможность существования их в этом самом чистом виде. Все равно они так или иначе будут подмешиваться друг к другу, разбавлять друг друга, пересекаться друг с другом... как в жизни smile.gif
Шаман
Больше всего космоопера, похоже. Неплохо, если она слегка замешана на киберпанке. Второе место занимает, видимо, магическое фентези, особенно слегка пересекающееся с реальностью. Третье место - реальность, в основном средневековье, и предпочтительно Восток - Китай, Япония. А еще каждый из пунктов можно смело смешивать с мистикой (в разумных пределах, конечно smile.gif )
Элиана
Выбрала другое, ибо вариант "Все выше перечисленное" отсутствует. Для меня намного важнее идея прикла, чем его жанр. Фэнтези героическое/магическое - а как без него, воистину и миры прекрасны, и интересного много (а манчкин везде завестить может). Космоопера - обожаемые мной "Звездные Войны". Реальность - тоже можно сделать интересной, мистика - вышеупомянутые "Дозоры" и "Тайный Город" великолепно сочетают реалии настоящего с магией, мистикой, и Спящий знает чем еще.
Не люблю разве что киберпанк. Да, а к реальности относится еще альтернативная история, по которой тоже не откажусь поиграть.
Kitana
Голосовала за героическое фэнтези. Хотя, в чистом виде хорошее уже почти не встречается, но все равно - люблю нежно. Среди продвинутых ролевиков это давно не модно и считается примитивом - подземелья и драконы, таверны, битвы и сундуки с сокровищами... Это конечно так, интеллектуальные глубины этот жанр не открывает, да они ему и не сдались. А мне как раз это и нравится - люблю я варваров, а психологизма, драм и напряжения мозга мне хватает с родней, преподами и начальством. Когда играю, я хочу отдыхать и развлекаться! ;Ь
А что касается киберпанка и научной фантастики, то я очень хочу попробовать, но пока ни разу не сложилось. Все какие-то траблы случаются и так ни одной игры толковой у меня не было...
Тери
Моему сердцу намного милее - это магическое фентези. Ведь магия так пленительна и интересна. Я думаю, каждому второму хочется обладать хоть какой-нибудь магической силой, да и к тому же магия для меня - одна из главных привлекательных и манящих сторон в фентези. Ну, вот нравятся именно такая обстановка, такие пейзажи и декорации, в конечном-то счете, всё это о людях...
Добрый Снайпер
Из предложенного - реальность, военная тематика. Но вообще опрос какой-то неполный. Куда отнести то же "городское фэнтези"? К мистике? ИМХО, немного разные вещи. Также удручает то, что фантастика, по мнению автора темы, ограничивается космооперой да киберпанком. А где альтернативная история? Где стимпанк-дизельпанк? Да и фэнтези тоже разное бывает. Та же "Песнь Льда и Огня" Мартина - это какое фэнтези, героическое или магическое?
Грустная картина...
Brunhild
Голосовала за "Магическое Фэнтези". Не знаю почему, но мне такое и читать, и отыгрывать интереснее.
Если еще какие-то варианты рассматривать, то, пожалуй, фантастика. Хотя, даже не фантастика, а миры братьев Стругацких. Но это только в плане почитать.
Ну а если речь идет о словеске или настолке, то, пожалуй, по любому миру приятно и интересно играть. Все зависит от мастера.
Даррас
Голосовал за второй вариант, хотя по началу терялся между первым и вторым. Я также очень люблю мистику, но все же фэнтези притягивает меня больше. Героическое и магическое фэнтези мне нравиться разнообразными мирами, хотя в последнее время все авторы помешались на гномах, эльфах и орках. Всё меньше оригинальных миров и это меня сильно огорчает. Вообще в фэнтези мне нравятся злодеи они то как раз и разнообразные и обычно самые запоминающиеся, а вот герои сейчас пошли одинаковые каждый из них бредит добрыми делами и боится совершить хоть какое то плохое дело, я не говорю что все герои такие, но к сожалению подавляющее большинство состоит из таких.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.