Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: предпочитаемые миры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
StreetWizard
Мистика... Фэнтези... Опера... По "Трём поросятам" никто играть не пробовал?
Ки. Бер. Панк. Или стимпанк как приятная фантазия на тему технологий. Хотя бы потому, что в фэнтези игрок сильно зажат рамками правил жанра, а кибер предполагает полную свободу действий
Кибер удобен еще и тем, что не ставит моральных рамок и ограничений. Фэнтезийные миры четко делят чаров на злых и добрых (реже - нейтральных). Кибер не навязывает моральных оценок действий и позволяет действительно отыгрывать персонажа
И забавный бонус. В киберпанке любой персонаж полностью "играбелен" - я как-то полгода водил отряд, состоящий из библиотекаря, шахматиста в инвалидном кресле и мальчика-дауна ростом 2.5 метра (О! Ещё и стёб в плюсы допишем!)
DarkLight
Голосовала за вариант номер три, ибо космические корабли, бороздящие просторы Большого театра… то есть, простите – просто «космоопера» всегда меня сильно привлекала как жанр. Наверное, отчасти тут дело в извечной попытке людей (и меня, конечно) заглянуть в будущее. А там, как мне думается, есть место полетам в иные миры.
«Космос… последний рубеж…»
Впрочем, оставим это знаменитое на пол планеты вступление сериалу «Звездный путь». К сожалению (увы и ах!) на приклах с отыгрышами в жанре «научной фантастики» у меня пока как-то не ладится.
Надеюсь, что временно!
zel
Голосовал за космооперу.
Сам не знаю почему. Может вспомнились произведения Лукьяненко. А вообще, важен не жанр а содержание. Идея и люди, которые воплощают эту идею в жизнь. А играть можно хоть по Красной шапочке)) Можно было бы выбирать два варианта, а не один - тогда б отметил ещё и Фентези. То, которое магическое. Ибо магия сильно разнообразит прикл. Если ей умело пользоваться конечно.
rowdy
Киберпанк, киберпанк товарищи, он, родной (: Хотя, если бы в списке был "постапокалипсис", то я бы выбрал его, но его не было, "другое" выбирать не хотелось, и я выбрал явно фаворитный для меня в этом списке "киберпанк". Насчёт фэнтази даже не думал, всё-таки этот жанр не для меня совершенно, гораздо больше меня привлекают две вещи: космос и будущее. Поэтому очень тянет к фантастике, постапокалиптике и киберпанку, честнее говоря, при прочтении фэнтази-романов или рассказов у меня в голове никак не могли уложиться образы, картины, портреты персонажей, событий, мест и так далее... При чтении, скажем, фантастики я чётко представляю себе описанное в книге, фантазия не устаёт воспроизводить в голове сцены или действия описанные в книге, следовательно - такую книгу я понимаю, такая книга вызывает в голове множество мыслей, появляются темы для думных дум, короче говоря - есть над чем "почесать мозг". Фэнтази же, я, откровенно говоря не понимаю, хотя его величие, размах и "ширину крыльев" признаю на все 100%, но просто это не моё (;

А к чему я всё это? Да к тому что и приклы, соответственно предпочитаю под стать любимым жанрам в литературе (да и в кино и играх тоже).

P.S. Мистику толком не читал, реальность практически тоже, поэтому по поводу этих жанров ни слова (кроме этого послесловия)), ибо не зная темы, стараюсь не говорить.
Кошачий Бог
Другое.
Вот Север Сапковского - это какое фэнтези? Героическое или магическое? А Башня Кинга - какое?
Если искренне и начистоту - то люблю именно фэнтези, однако не простое, а золотое но такое, в котором веришь изображенному миру и событиям. Про себя я называю подобные вещи магическим реализмом, хотя, конечно, знаю, что многие с таким определением не согласятся.
В мистике мне близки разве что Лавкрафт и Меррит. У тех, в сущности, тоже магический реализм: мы видим, что наш мир вмещает много больше, чем кажется. Просто там это нечто большее легко способно зохавать твой моск и прочие части тушки заодно.
В реализме - украинец Валерий Шевчук. У него есть шикарные повести... тоже такие все... про оборотня, например)))

В целом так - мир должен, с одной стороны, соответствовать текущей реальности (без неправдоподобных поступков и событий вроде честных гаишников или появления Деда Мороза), а с другой - быть иным (нести в себе в том или ином виде волшебство). Очень понятно и логично, да?)))
andoRUS
Я голосовал за Магическое фэнтези (чего стоит Властелин Колец, Тёмный Эльф и Хранитель Мечей), но мистика(Лэшер) и городское (Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Врата Птолемея) мне тоже нравится...
Ну еще сага о Звездных Войнах, это космоопера)
Киберпанк тоже люблю...
Короче, единственное, что люблю меньше всего так это реальность, почти во всех ее проявлениях)))
Пенго
Раньше, конечно, когда был маленьким и смешным, мне нравилось исключительно фентези. Могучие бородатые маги, зеленые гоблины, ушастые эльфы и т. д. И к тому же очень не нравились оригинальные миры. Например, меня очень раздражало смешение магии и технологии (были игрушки, что то вроде Warhammer'а, но не он, дак там вот встречались и воины с мечами и пулеметчики какие-то).
Теперь, когда подрос и стал большой и... все так же смешной, нравятся оригинальные альтернативные миры. Проникся стим-панком, поиграв в Арканум, восхитился научной фантастикой с долей сюрреализма, утонув в Вангерах и т. д.
Теперь аллергия на эльфов даже появилась. Просто... их ТАК много и уже начинает казаться, что они из книг Толкиена давно в соседний дом перебрались.
Aylin
По тем, в которых герои (персонажи) хорошо себя чувствуют и(!) мною - чувствуются...
*на Прикле - еще чтоб про это и написать связно было возможно и лучше - в совместке.
Misery
Мистика. Я выросла, кажется, из фэнтези.
Laelia
Предпочитаю реальность с элементами всех остальных жанров.
Не люблю миры с фиолетовыми солнцами или такие, где не действуют обычные законы физики.
Spectre28
о, всё, что я тут писал - это модераториал, который к тому же больше не актуален. Pity. Даже не сравнить собственные ожидания того периода с нынешними. Впрочем, если повспоминать, то ничего особенно и не изменилось. Как и Соуль, я бы предпочёл смесь мистики и реальности. Собственно, к чему сейчаси пришёл)
Впрочем, магическое фентези как таковое тоже неплохо, но желательна некая тайна, а не просто "пошли туда, сделали то, нашли это, убили всех по дороге". Сам по себе термин "магическое фэнтези" слишком абстрактен на мой вкус. Скучен даже, можно сказать, потому что единственное что он предполагает - принципиальное наличие магии в псевдосредневековом игровом пространстве. В этом плане даже несчастные мутанты от Марвелл интереснее, потому что там изначально заложено минимум два вида конфликта)
Василик Свартмэль
НФ, фантастика с элементами магии, мистики. Стругацкие, Ефремов, Крапивин, Лукьяненко, etc.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.