Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Рабочий стол мира. Карты, Местности, зарисовки
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Архив обсуждения объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Белый оборотень
А почему все говорят о белых пятнах и тому подобном? Мир древен, он весь изучен, может не досканально, или вы решили создать мир невероятных размеров? Непонимаю, сделать средненький мир, все знают, где что находится, где-то случаются разные сюрпризы. Почему вы все бросаетесь в крайности? Или по разным частям света разбросаны ордена или их замки чуть ли не рядом стоят. Ведь есть и третий вариант, не надо делать не так и не так, расположить их с большей долей здравого мысла, чтобы на пятки не наступали друг другу, но и за тридяветь земель ходить не пришлось.
higf
Белый оборотень, если Мир весь считать открытым, это логично, но не так интересно.
Мышара, насколько я помню, Светлые категорически не были согласны жить на одном континенте с Темными и с трудом - с Сумеречными. Это была позиция Идальго (Талия - его локация, прочти), а сейчас я его вообще никого из них в этой теме не вижу. Ау, Светлые!
Белый оборотень
Ну не сказал бы, что не интересно, мир открыт, ты знаешь, что там, но ты зтого не видел, как у нас в реальности, одно дело знать о Эвересте, а другое - на него взобраться.
Мышара
Higf ну раз уж они такие брезгливые отщепенцы, организуем им остров большой и толстый или континент типа Австралии - скромненький такой, зато отдельный.
Белый оборотень. Почему ты хочешь решать за тех, кто позже вступит в объединение каким будет мир, а вдруг они по другому его видят и захотят открыть свой уголок, а мир-то уже изучен.
Белый оборотень
Быть может, можно будет сделать так, что о данном ордене (гильдии и т. п.), просто никто не слышал, а так как мы постараемся сделать мир разным и разнообразным, то, я думаю, всем места хватит. И заметьте, ведь я говорил, что мир изучен, но я имел ввиду другое, он изучен в общем плане (уж стыдно будет жить на континенте и не знать его границ), а что и где конкретно находится решаем мы сами или кому это надо будет.
З.Ы. Мне кажется или в моём поте действительно прсутствует бред?
Мышара
Всю аргументацию касательно неоткрытости мира я изложила в "Продвижении объединений" ты читал? Охота знать, твою информированность, с какой позици с тобой полемизировать.
higf
Очертания материков может быть изучена мореплавателями ( почему бы в Мире не быть Лиге вольных моряков - дарю идею smile.gif ),
также построены дороги в важные для орденов места и окрестности вдольних исследованы - как купцы ходили по Великому Шелковому пути тысячи километров и не знали, что в 20 километрах севернее или южнее дороги. Вообще места. куда можно доплыть, изучалисб легче и быстрее. Что отнюдь не исключает в будущем открытие крупных островов или материков.
Мышара
То есть как я понимаю на том все и замерзло. ну товаищи, у вас тут всякая инициатива тонет в болоте.
higf
Мышара, я в нашем подфоруме сделал сегодня объявление, чтоб все члены Ордена высказались или хотя бы проголосовали по вопросу карты. Сможешь сделать то жже в Темных? Светлых просьба то же самое. После голосования оформим заяву в ВС и утвердим карту.
Hidalgo
higf , сделаем, но результат будет только ко вторнику.
Reytar
По мне, так лучьше ОРДЕНА - рядом, а вокруг - НЕИЗВЕСТНОСТЬ... Так появляется стимул к первооткрывательству, дележу земель и т.д. Как обычно меж державами бывает...
Если мы - далеко одни от других, откуда что-то совместное?
А чтоб не на одном материке - да можно на рядом лежащих соседних расположить... или проливом / болотами разделить, на худой конец.
Agrainel
Предлагаю компромисс: принять обе карты с некоторыми ппоправками. Т.е. Ордена расположить близко друг другу (но как сказала Рэйтар разделить чем-нибудь, теме же горами!). Пока, пока пусть будет неизвестность, но чтобы знать, что открывать, карта должна быть составлена, поэтому за основу взять карту Мышары, а по мере развития добалять её картой Лати.
Как вам такой вариант?
Agalor
Agrainel
поддерживаю, этот вариант мне больше нравится. Разделить не только горными хребтами, но королевствами.
Мышара
Ех вы не понимаете стремление новичка жить не по чьим-то правиласм, не смотреть кому-то великому в рот, не жить в написанном кем-то мире, а самому стать первооткрывателем, законодателем, творцом мира. Я понимаю ваше желание, дорогие господа решить все и за всех, но где же демократия? Понимаете, своим описанием (даже частичным) вы заключаете в рамки любого, кто захочет проявить творчество. Вот пишел новичок и говорит. Я хочу начсать жизнь с чистой страницы, поплыву ка я открыть необитаемый остров и плывет, открывает, отыгрывает, а ему говорят - нетушки, нету там острова, он сметой и планом не предусмотренный. Кому интересно открывать то, что другими так снисходительно обрисовано контурами на карте мира? Тогда зная где искать все места бегом найдут и никакой романтики. А между орднами хоть великие китайские стены стройте, на острова разбивайте, только чтобы площадь была чем-то ограничена, вы поймите, я не настаиваю на том виде карты в котором я ее нрисовала, а на самой идее - ограниченное исследованное пространство любой конфигурации, будь то архипелаг или материк. Лишь бы не весь мир. Ну! Это же логично!
Черон
Мышара

МОгу обрадовать - второе полушарие по-прежнему остается доступным и белым. Кроме того, карта включает в себя ОСНОВНЫЕ контуры, но никак не мелочи. Хотите остров - да пожалуйте вам! А вот континет уже не обломится...
Agalor
Мышара
да, Черон сказал. Будет Занятый континент + о-ва, где будут Ордена и несколько стран. Троая часть мира будет неизвестна, и будут лишь неполные очертания какой-то земли (ИМХО, так будет лучше). Возможно континент, возможно просто большой остров, возможно часть архипелага...
Черон
Мышара

Ну и плюс к тому, мы стараемся не отписывать мир до мелочей. Примером тому мною созданная Антила - область по типу Bloodmoon. Тамошние леса, горы, пещеры, курганы вообще представляют собой одну сплошную неизвестность - база для десятка приклов. Развалины на юге, о которых твердо известно только то, что они есть. Извилистый пролив, с которым тоже дело нечисто, а что лежит за ним - один Моргот знает...
...Или Опустошенные Земли светлых...
...Или почти не отписанная степь сумеречных...

Простор есть... надо только присмотреться.
Мышара
Короче я устала. Свои аргументы оставлю при себе. Раз они не действуют - бог с ними. Я жду результатов голосования и либо умываю руки, либо начинаю заниматься более детальной разроботкой моей идеи или ее правкой. Предвижу, что мне сулит отпуск. Не страшно, мне в своем ордене дел найдется, если меня отправят в отставку.
Sidhe
Цитата
Ну и плюс к тому, мы стараемся не отписывать мир до мелочей.


Естественно. Тем не менее, стоит хотя бы описать все ключевые объекты (крупные города, например) и локации (не слишком обширные) каждого континента, как те, которые относятся к орденам, так и те, которые не имеют к ним отношения. А между ними наставить этих самых белых пятен, в которые можно будет впихнуть вышеупопянутые развалины и др. Таким образом, мы предоставим свободу творчества, но в разумных пределах.
Agrainel
ShadowDancer, примерно это я имела в виду. Просто, если нас свосем будет окружать неизвестность, то могут пойти несостыковки. Один поедет на север и откроет остров, а второй там же не найдёт ничего.
Мышара
А тем и другим надо следить за историей мира и там где ничего не нашел предшественник ничего не открывать и наоборот
higf
Активности, увы, так и не наблюдается.
Голосование будет по решению ВС закрыто 27 декабря. Кто хотел. тот высказался.
higf
Итак, 8 на 7 голосов был принят первый вариант, типа карты Латигрэт. Кто готов взяться за дальнейшую разработку этого варианта или предложить на основе локаций аналогичный?
Sidhe
higf, не корректно вопрос ставишь ))). Да и вообще, не спрашивать, а утверждать надо : приступаем к разработке первого варианта.

Давайте, сначала начнем какой-то один континент расписывать. С какого начнем ?
z@K
Ой извините что так поздно пришёл я дракон Эльфийского леса и предлогаю создать остров эльфов и мой лес-ЩЕЛМУДСКИЙ ЛЕС
Черон
Ага, добрались. Итак, я предлагаю взяться за земли Темных - благо они наряду с Сумеречными наиболее активны сейчас на форуме, но у них меньше всего расписанных областей.

Готов предложить свою клавиатуру по заказам на описание, с указанными критериями.

Кстати, неплохо бы подредактить карту в Photoshop. Если у кого-нибудь есть светло-коричневые или светло-зеленые ровные текстуры, для оформления земли; или кто-то знает, где их скачать - откликнитесь, please. Мыло скину.

ЗЫ. Недавно нарыл очень красивую текстуру камня с ручейками лавы... и как я помню, у темных была некая долина с вулканами. В общем, ждите обновления карты.
Кысь
Не знаю, насколько в тему... Я в объединениях не состою и проч, но позволила себе "поиздеваться" над картой. За основу была взята карта Латигрэт, но от основы там мало что осталось. Обозначены только _большие_ острова, _важнейшие_ реки, _величайшие_ озера. Климатические зоны, леса и проч не отмечены тоже. Если кому-то понадобится, нормальный размер можно найти здесь.

Типалогическое обоснование карты:
Не Ордена создавали этот мир... В его истории было множество государств и цивилизаций, взлетов и падений. От одной из такихцивилизаций и осталась эта карта, к сожалению не слишком подробная. В наше время не найдется мудрецов, что могли бы дорисовать ее целиком или проверить на истинность - мы можем только нанести на нее уже знакомые нам места.

ЗЫ Если понадобится, могу доработать. Но нужны четкие описания.
Кысь
Вариант второй - более развернутый. Континент сумеречных на востоке, у темных - "паучок", континент светлых - один из тех, что в южном полушарии. Плюс оставлено место для других орденов буде объявятся. Мир Расколотый - материки этого полушария раскрошены на множество островов, из которых на карте только крупнейшие. О другом полушарии известно только одно - если там и есть земля, то она далеко. Никто из первооткрывателей пока не удосужился вернуться.
Рисую я на бумаге с последующей обработкой в редакторе. Озера реки и горы пока только намечены и могут быть перерисованы.

Ордена соперничают не за земли - земель много. Ордена соперничают за влияния на страны, за артефакты и места силы. Что толку в плодородных землях, если на них некому работать? А вот государство, обращенное к свету, вполне может подсуетиться с пожертвованиями на благо одноименного ордена. Соответственно, сравнительно развитых государств в мирене так много.
Мышара
Локация.
Пустыня Сурра.
Пустыня, пески которой никогда не стоят на месте и представляют собой реальную угрозу. Достаточно сказать, что прежде на том месте, где она находится сейчас была процветающая страна и полуразрушенные остовы зданий и акведуков все еще видны когда ветер относит песчаные волны или поднимает бурю. Пески Сурры подобны воде, они колышутся волнами под порывами ветра и могут поглотить и утопить путника. На Сурре возможно судоходство и именно этим и единственным способом ее можно пересечь, но пускаться в плавание по пескам куда опасней, чем по морю, ибо нередки тут бури и живность, водящаяся в песке не клюет на наживку, разве что на человечину. Итак, данное милейшее место сочетает в себе все недостатки моря и пустыни и при этом медленно перемещается с места на место, можно сказать, перетекает, ибо не попалась ей на пути достаточно глубокая котловина, чтобы удержать Сурру на месте.
Обитатели Сурры мало изучены, изученная же часть ограничивается скользящими скатами, отличающимися от морских собратьев разве что размером (скользящие во много раз превосходят морских), способностью выпрыгивать на несколько метров над поверхностью песка и местом обитания. И змеями лассатами, что свободно перемещаются как по поверхности (что собственно и позволило их изучить) так и в толще песка. Оба существа весьма искушены в вопросах человечины, эльфятины, гномятины и прочего судоходствующего мяса.
Пейзаж Сурры разноображен или обезображен, (как вам будет угодно) скалами-клыками, что заостренные и изогнутые словно ребра какого-то колоссального кита торчат из глубин и поднимаются высоко над поверхностью. Но это лишь часть того ландшафта, что на данный момент занимает Сурра. Перемещение происходит со скоростью сто-двести локтей в год в зависимости от силы ветра, направление же определяется особенностями ландшафта (наклоном то есть) и наличием естественных препятствий. Соответственно осушает любую местность, на которой имеет место быть.
Тео
ох люди... нет, вы меня извините. но, мое сугубо личное ИМХО - это то, что сначала должен быть МИР, на который уже потом придут ордена. Что и какие локации они займут - это надо определить потом. нельзя делать так, чтобы всем было комфортно, ибо тогда все это теряет смысл. ЕСТЬ мир =есть условия. первоначальные. исходные так сказать.
и, да... среди вас есть те, кто занимается графикой более или менее профессионально?..
Мышара
Вот товарищи от меня обиженной вами ваиант обработанный в фотошопе вариант карты предложенной Китти. Дайте ответ я то сделала или нужно апгрейдить другую карту. если другую то давайте какую.
higf
Ну, Мышара, поработай с Китти, может, еще кого привлеките... Я тоже не профи в такой графике.
Кстати, я считаю, что надо оставить локации, как они есть, раз уж мир изначально строился от Орденов. Если создать мир, а потом устроить их приход, надо абсолютно ВСЁ делать с ноля.
Но, конечно, лучше будет, если локации будут не принадлежать Орденам, а просто быть родственными или союзниками какой-то силе. Темные локации по сути, к примеры, не обязаны принадлежать Ордену Хранителей Тьмы. и так со всеми. Но карту-то рисовать это не мешает...
ИМХО, некомфортные условия можно создать потом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.