Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Продвижение объединений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кэр Лаэда
Полностью поддерживаю Shadowdancer. Действительно введение такой системы сделает ОРДЕНСКИЕ сценарии намного интереснее
Мышара
Итак, вот к каким выводам я пришла, господа. Для того, чтобы объединения продвигать, нам нужны преимущества или отличия, придумать мы их может и придумаем, только вот с воплощением в жизнь возникают проблемы. А все упирается в то, что у нас до сих пор нет внятного мира и карты местностей. О большой валун мы споткнулись и лежим в обмороке. Так вот какие мои соображения: товарищи, не надо пытаться объять необъятное! У нас пупок развяжется, пока мы весь мир продумаем и каждую локацию опишем, ведь, чтобы карта не была плоской, а мир однообразным нужно браться за дело серьезно. А теперь откройте глаза и представьте, что вам поручили бы коротенько так описать все локации нашего с вами уже готового мира (я имею в виду планету Земля) – каждый континент в отдельности и набор локаций в каждом из них. Да это же помереть можно от перелома пальцев и запястий, а этот мир еще надо придумать! В голову приходит слово импосиблин: либо выйдет куцый мир, где либо все одинаково недоработано, либо от силы десяток локаций на всю планету, либо вообще ни фига не выйдет как сейчас. Но мы же хотим сделать качественный мир. Где выход? А его до нас придумали и опробовали сотни писателей фантастов, начиная от профессора нашего Толкиена, до Ольги Громыко. Берется отдельно взятый континент и вот уж там все красиво, качественно, подробно описывается. Плюсы: быстро выполнимо, меньше сил и затрат, каждая отдельно взятая локация будет более детально проработана, в процессе игры в объединениях можно снаряжать исследовательские экспедиции, открытие островов и континентов с последующим нанесением на карту. Новичкам даже пришедшим спустя год после создания континента будет что вложить и открыть в мире. Ведь сейчас получается, что мы в составе десятка человек решаем за всех будущих игроков, где они будут играть и в каких условиях, а это несправедливо. Куда интересней новичкам будет иметь поле для собственной деятельности: поплыть, открыть остров, назвать его своим именем или в честь любимой, прославиться как путешественник и открывший новую сушу. Таким же образом будет расти и бестиарий: открыл остров, опа, а на нем водится какой-нибудь жуткий монстр и все вместе бежим его весело убивать. Открытие местности вносится на согласование в ВС и если тот одобряет: мол острову в том месте быть – едем и открываем в свое удовольствие. И игрокам приятно и администрации меньше запар. Ведь по сути нам весь мир и не нужен, кто на нем будет жить? Три калеки? Нас не так много господа, чтобы одной попой метить на тридцать стульев. Давайте соизмерять нагрузку с собственными силами. В континенте можно представить все климатические пояса и природные зоны, а противоборствующие или соседствующие стороны представить в виде государств, занимающих определенную площадь: мало места? Снаряжай экспедицию, только потом будь добр все это качественно обыграй, придумай красивое интересное место и легенду, историю, карту местности, объявляй собственностью светлого или какого другого объединения. Так что это тоже ответственность, не будет манчкинов, воткнувших флаг в континент и объявивших себя его властелином: вспотеет, пока убедительно докажет, что тот континент там есть и что он как-то выглядит, вообще континенты предлагаю открывать целыми объединениями. Так наш мир сам по себе вырастет до приличных размеров, а как хватит нам суши и морей, будет кого на них селить и открывать ничего больше не потребуется, объявляем мир изученным, а там лезьте под воду, ищите что-нибудь вроде Атлантиды или в горах затерянный мертвый город, облазивайте континенты вдоль и поперек, открывая всяких гадов и красивые места. Ведь клево же будет, нарисуем, назовем красиво и будем жить! Можно еще в качестве игрового элемента объявить землю плоской, а потом убеждаться, что ни фига подобного – круглая она.
Далее, опять же исходя из нашей малой численности принимаем за исходное жилье: замок столицу – численность растет – добавляются улицы, деревни, другие города: вот вам место, где женатые товарищи могут отыгрывать семейную жизнь, скандалы с битьем посуды и чтобы не заработать по балде от модера за флуд. Опять же творчество игрока: иди в глухой лес, отыгрывай стройку дома, потом живи охотой и собирательством попутным изничтожением всякой местной нежити, только не удивляйся, что вскоре к дому подселятся соседи и создадут поселок городского типа. Плюсы: поощрение творчества игроков, возможность отыгрывать быт (а это уже отличие от мира приклов, а значит завлекалочка для абитуриентов, как и возможность открытия мира), возможность разрастания иерархии. А вы как думали: сел самодержец, набрал себе думу, полководцев, а все новенькие – идите пахать на поле и на большее не надейтесь? Это не интересно и скучно, разбегутся амбициозные товарищи. А тут создал деревню – становись ее губернатором и отвечай перед ВС за то, что в ней творится, осуществляй улучшение условий, привлекай новых жильцов и будет тебе город. Тогда и контроль на местном уровне будет осуществлен и мир не будет однообразен, ведь согласитесь идей в десяти головах гораздо меньше, чем в тридцати, в пятидесяти и т.д.
Знаю, сейчас поднимется вопрос: а если все начнут строить и открывать кто во что горазд и получится каша. Не получится каша если ВС будет принимать заявки: собрался товарищ Г с гражданкой Ю отселиться в лес и организовать там великий город магов и супер-пупер убийц и спрашивает, типа можно или как? ВС отвечает – идите, товарищи, селитесь, только вот город там будет, когда соседей будет не меньше количества N пока вы убедительно не докажете, что построили крепостную стену, ратушу, дворец, аквидук или что там еще и построили не вдвоем, а всей общиной. А про супер-пупер убийц будете отвечать по закону – снарядит Темный орден войско и пойдет проверять такие ли вы супер-пупер убийцы и если не ответите за свои слова, хана вашему городу, так и знайте. Тогда товарищи губу скатают и манчкинство засунут туда, где темно и возможно плохо пахнет. Так же и с островами и континентами: заявка – резолюция ВС: «разрешить» или «запретить». Таким образом, все будет вам подконтрольно.
Такие мои мысли. Товарищи, я знаю, я возмутитель спокойствия, наглая, противная и вообще выскочка, но я же сама в объединении и хочу жить лучше, а посему, подумайте хорошенько, прежде чем отказать и если где несовершенства есть, так лучше доработать, чем сразу слить в унитаз. Идет? А то при таком отношении скоро руки у меня опустятся и я вместо того, чтобы думать над делами сайта и кропать такие вот посты вернусь к своим книгам осиротевшим. Это не угроза, я просто предупреждаю, чтобы потом не удивлялись: а где все активные люди? А им тоже не всегда приятно с разбегу в стенку головой долбиться, болестно однако.
gendar
Мда, мыш вобщем-то действительно думает головой а не ягодичной мышцой и в правильном направленни товарищи думает. Но мне вот идея пришла. Собрался я значит поститься в "битве в снегах" и вспомнил что это же, убей свою половину, прикл по миру обеденений, а я там и княжество своё не хило расписал и войско, да и Сиг поднапрягся тоже не отстал и сказал я себе, вот уже два государства могут лечь в копилку мира. И подумаля что если будет каждый хороший игрок (эй что за ор в задних рядаХ?, Кто хороший игрок? ТЫ?!?! Убогих проят помолчать!) возмёт себе по государству и опишет у нас их уже будет хватать, ну а пока в качестве добровольной инциативы, если ВС ратифицирует моё княжество готов его расписать по основным локациям, и будет вам север и счастье много-много счастье хаба-хаба!
А если будут ещё такие приклы создаваться и государства описываться то тогда товарищи будем мы в нирване ибо это есть харасо.
Лэйт
Цитата
Далее, опять же исходя из нашей малой численности принимаем за исходное жилье: замок столицу – численность растет – добавляются улицы, деревни, другие города: вот вам место, где женатые товарищи могут отыгрывать семейную жизнь, скандалы с битьем посуды и чтобы не заработать по балде от модера за флуд. Опять же творчество игрока: иди в глухой лес, отыгрывай стройку дома, потом живи охотой и собирательством попутным изничтожением всякой местной нежити, только не удивляйся, что вскоре к дому подселятся соседи и создадут поселок городского типа.


Проблема в том, что отыгрыш реальной повседневной жизни какой-то сам по себе в Объединениях в реалиях форума трудно осуществим. Представим, что форум разрастется до энного количества юзеров, - это же просто гигантское количество тем, постов, в которых сам черт ногу сломит. Не говоря о том, что время в реале движется независимо от инетовского, и на подобные отыгрыши будут уходить месяцы и пока игроки до чего-то доберуться - могут вообще годы пройти.
Это мое субъективное мнение.
Хотя в целом насчет многих вещей, таких как возможность постепенного открытия Мира (отличная идея, кстати) поддерживаю.


Цитата
Такие мои мысли. Товарищи, я знаю, я возмутитель спокойствия, наглая, противная и вообще выскочка, но я же сама в объединении и хочу жить лучше, а посему, подумайте хорошенько, прежде чем отказать и если где несовершенства есть, так лучше доработать, чем сразу слить в унитаз. Идет? А то при таком отношении скоро руки у меня опустятся и я вместо того, чтобы думать над делами сайта и кропать такие вот посты вернусь к своим книгам осиротевшим. Это не угроза, я просто предупреждаю, чтобы потом не удивлялись: а где все активные люди? А им тоже не всегда приятно с разбегу в стенку головой долбиться, болестно однако.



Поймите, что все что здесь пишут - это пустой базар. Это какие-то общие вещи. Все участники данной дискуссии пишут и спорят о том, что даже еще толком не начато. Именно потому спустя какое-то время интерес иссякает. А надо просто начать с малого.
Вы должны предлагать реальный проект, более менее в удобоваримой форме. Чтобы мы знали о чем спорим и говорим
Между прочим, находясь на посту Председателя Высшего Совета я предложил механизм его работы, а также принятия решений и идей.
Читайте внимательно темы.

Прием Идей

Что-то я ни одной идеи не видел. Несмотря на то, что КАЖДЫЙ имеет право выдвинуть любую идею на рассмотрение ВС.

Хорош базарить. Давайте приступим к работе.

Начните с разработки игрового пространства.
ВС рассмотрел несколько локаций и принял их. Для начала они вполне подойдут.
Теперь осталось реализовать их в каком-либо виде. В связи с этим предлагаю членам ВС открыть две новые темы:

1. Вакансии. Здесь будет производиться набор людей для реального воплощения Идей, принятых ВС. Художников, программистов, писателей и пр.

2. Тему по технической реализации Мира Объединений. Здесь будет обсуждаться форма, в которой Мир будет оформлен. Гарвальс в свое время предлагал сделать это в виде интерактивного справочника. Вы можете доработать эту идею или придумать свою. Но обсуждать все это будете в той теме.

Еще раз говорю. Продолжая спор, который по сути дела бессмысленен, так как еще ничего не сделано, вы ничего не добъетесь. Начните делать и я уверен, что идеи, изложенные здесь найдут свою реализацию в свое время.

Цитата
Лэйт

Что до локаций - ИМХО, на карту отлично подойдет карта Латигрет, только бы ее оформить где-нибудь в 3D или наложить тени и цвет. Что же до описания локаций - готов помочь всеми силами, лишь скажите, что брать под опыт...


Отлично, Черон. Ваша помощь несомненно пригодиться.
Так же как помощь Мышары, Гендара и остальных.

Предлагаю приступить к работе.
higf
Лэйт, согласен.
Как только поступят конкретно оформленные идеи в указанную тему, открою тему вакансий.
gendar, Мышара, пишите туда, По возможности основное в сжатой форме, а также конкретно предлагаемый первый шаг.
Постепенное открытие - прекрасно!
Мышара
Ответ так сказать за базар насчет оджного континента в теме рабочий стол мира. Там макет, давайте обсудим.
Мышара
Товарищи! Ну вот же мое конкретное предложение, конкретней не бывает. вы уж как-нибудь отреагируйте, а то со мной только Черон разговаривает, так не честно!
Кысь
Еще одна не очень умная идея... Доступные расы. Все орденовцы из иных миров? Или только некоторые? Увидев ангела, средний житель подумает "с севера...", "гость из верхнего плана???" или вытаращится во все глаза - "а такие тоже бывают???". Я бы предложила сделать это так: ангелы и демоны - существа с соответственных соседских планов, а по остальным провести голосование. К примеру, эльфы, орки, тролли, дроу, феллар, оборотни, дракониды, люди, хафлинги, гиганты, арахноиды, созданные и тэ пэ. Минимум голосов или максимальное количество рас определяют ответственные или высший совет.
higf
Китти, давай сперва доделаем сам мир, а потом посмотрим. Не надо распыляться на кучу пректов.
Да и не вижу смысла в голосовании по расам. Это, думаю, будет ВС утверждать согласно представленным проектам.
А про стимул никакой реакции.
И еще, все опять замолчали. Я надеюсь, Исполнители делают проекты?)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.