Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Система боёв для Мира.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lord Garvals
Обсуждая с Идальго в асе наши ордена, мы пришли вот к чему:

Всё катится к тому, что мир Орденов придётся оцифровывать...
Первая идея - разобраться образно, "кто круче"... То есть понять, кто в чём лучше, и насколько. Предположим за постоянную общий потенциал возможностей глав кланов, их замов и так далее. Из потенциала набирается сумма показателей.
Работа дикая, но нужная. Не обязательно всё цифровать, можно просто поговорить...
В кланах разбить всё на рейтинги, то есть, там-то я такой-то, в том-то такой-то. И сумма мест должна быть, например, не больше, чем у других клановцев, так как имеются и главы.
Имеется так же в виду разбиение народа в клане по классам, а не параметрам. То бишь, магия такая-то, и такая-то, опыт владения оружием, мастерство в боях и т.п...
Естественно от каждого лица понадобится ПОДРОБНАЯ квента.
Бой проходит в каком-то количестве параметров.
Берётся разница мест, выдаётся одно случайное число. Из числа получается, кто оказался сильнее в данном параметре, естественно, с учётом поклановых мест. Бой происходит в каком-то количестве параметров, затем из этого определяется победитель, конечно, он не оглашается, всё зависит от цели участников...

Итак-высказывайте ваши мнения/поощрения/доработки, ибо они окажут довольно влиятельное действо на жизнь Мира...
Centurion
О, нет... Нет! Нет!! Вы что?? Собрались тут всё в очередной БК или Арену превратить?? Одумайтесь!! Сама идея приклов заключается в свободном творчестве, а не в цифрах и боях! А то что вы предлагаете... Эх, да здравсвуют циферки...
Lord Garvals
Хм...
Думаю, сударь Центурион не понялтолком суть...
Какие приклы???
Причём тут ВСЕ приклы? Мы говорим об объединениях и боях между ними!
Centurion
Поправте меня если я ошибаюсь, но мы находимся на форуме прикл.ру и проводим здесь приклы. Вы не согласны? Моё мнение: никаких боёв кроме "перчаточных" здесь не нужно. Если же Вам так хочется почесать кулаки - милости прошу есть сколько угодно он-лайн игр, где можно зарегить те же самые кланы и лупить друг друга до полусмерти вывешивая результаты боёв затем здесь. Но надо ли оно нам?
Файрвинд
Не-е-е-е-т!!!! Такого нам и правда не надо! Даже если сравнивать с положительными результатами таких вот мероприятий(Таже Магическая корона), у нас форум для проведения СЛОВЕСНЫХ ролевых игр!!! Фантазию надо использовать как и кого лупить! Я однозначно против оцифрирования. Да и остальные не выскажут восторга, я в этом почти уверена.
Lord Garvals
Гарвальс стискивает зубы и ошалело смотрит на наехавших юзеров.
-Идааальго!!! Ты где!?
Хм...
);-)
Нет, вероятно вы думаете, что всё будет типа:
Скорость
Сила
Ущерб
Защита
Так? Нет, не так... Всё более проще...
Ждём Идальго-он вам более подробно всё разъяснит...
Лиссандра
Значит, скорость-сила-ущерб-защита - это сложно? Что-то мне уже заранее не нравится ожидаемое "упрощение"...Одна сила и никакой защиты? Или один сплошной ущерб? Второе более вероятно.
Lord Garvals
И не то и не другое...
Излишне упрощённо???
Стоп! А вы хотите чтобы каждое движение воина исчислялось множеством цифр?
Лиссандра
Если спрашивать меня, то я вообще не хочу, чтобы движения воинов исчислялись здесь, на форуме для проведения словесок, цифрами.
Hidalgo
Лиссандра , Файрвинд, Centurion , с нетерпением жду от вас предложений на тему, как должны выглядеть бои в Объединяниях. Факт номер раз - бои здесь нужны. Факт номер два - перчаточный вариант нам не подходит. Клуб "Перчатка" подразумевает "дружескую" атмосферу. Здесь это не прокатит, ведь никто не будет согласен проигрывать. Вариант комиссии тоже не слишком удобен. Причина - несовпадение времени появления в сети, а также непостоянность данного появления.

Теперь прошу прочесть то, что написал Гарвальс. Там не было ни слова про "силу" и тому подобное. Знаете, господа, вам стоит быть более высокого мнения о наших с ним умственных способностях - поверьте, мы сами не хотим ещё одного БК, неужели это непонятно?

Так вот. Там было чёрным по белому сказано - "бой проводится по кланам, а не параметрам" И ещё там были сказаны некие слова про систему боя. ПРОЧТИТЕ.
Centurion
Уважаемый, Идальго, всё это мы уже прочли. И о ваших умственных способностях мы очень высокого мнения. Но обьясните мне, зачем здесь бои? ЗАЧЕМ??? Эти кланы планировались для обьеденения или для разделения форума на несколько враждующих групп? Вы со своими боями ведете ко второму. Далеко не все умеют проигрывать, ни к чему хорошему это не приведет.
Лиссандра
Цитата
Лиссандра , Файрвинд, Centurion , с нетерпением жду от вас предложений на тему, как должны выглядеть бои в Объединяниях.


Конструктивный вопрос. Будем думать.

Цитата
Факт номер раз - бои здесь нужны


Возможно, я не спорю, но:

Цитата
Факт номер два - перчаточный вариант нам не подходит. Клуб "Перчатка" подразумевает "дружескую" атмосферу


Этого я не понимаю СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!! Мы что же, должны грызться тут, как свора собак??? Я думала (неужели я такая наивная), что кланы - это не помеха дружеской обстановке на форуме...
Цитата
Здесь это не прокатит, ведь никто не будет согласен проигрывать.

Есть дружба, есть честность, есть справедливость. Ничто из них ничему другому не противоречит.

Видимо, это у меня невысокие умственные способности, поэтому мне причудилось слово "отцифровать"...
Lord Garvals
Centurion
Цитата
Эти кланы планировались для обьеденения или для разделения форума на несколько враждующих групп? Вы со своими боями ведете ко второму.

Я...обалдел...
Да! Второе!
К...какие ещё дружеские объединения??? Вы что??? confused1.gif blink.gif confused1.gif
эХм...
Вообще-то мил чел... смотри:
Орден Света.
Орден Тьмы...
Чувствуешь что? Войны и бои! Вот что! huh.gif
Лиссандра
Цитата
Этого я не понимаю СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!! Мы что же, должны грызться тут, как свора собак??? Я думала (неужели я такая наивная), что кланы - это не помеха дружеской обстановке на форуме...

Нет! Я вас не понимаю!
Мы что должны водить хороводы под деревьями? Играть впрятки???
Ага, ага!
Представляю Орден света и Орден Тьмы решили на выходные выехать в лес! И потусоваться с эльфами! biggrin.gif
Вообще-то, знаете ли Ордена и подрузомевают ВОЙНУ и БОИ между ними!!!
При чём тут грызться как свора собак???
Будут бои но не подлые и пафосные! Поэтому для них нужна ХОРОШАЯ система!
Centurion
Вот кстати насчет войн. Их как раз прекрасно можно проводить в отдельных, специально созданных для этого приклах. А раз в с Идальго так хорошо поладили (ой, мамочка, и это главы орденов Света и Тьмы), то прекрасно сможете договориться и о том кто где победит,. Это форум для ПРИКЛОВ, и Ордена здесь создаются для улучшения качества и интереса ПРИКЛОВ. Вот и давайте вместе их улучшать.
Лиссандра
Цитата
Я...обалдел...
Да! Второе!


Итак, прошу обратить внимание, что Лорд Гарвальс сам признался, что хочет разделить форум на враждующие между собой кланы, т.е. фактически имеем подстрекательство и разжигание межгрупповой вражды. Далее прошу интересующихся посмотреть п.10 Правил Объединений. Спасибо за внимание.
Lord Garvals
Хмм...
Надо же... ):-)
Оказывается этот орден создан для приклов...
Эх... Ну дочего же глупые эти демоны? );-))
Этот форум был создан ДЛЯ фентези-игрищ!
Т.е. для приклов, для Мира в конце концов!
А для ХОРОШИХ игр нужна ХОРОШАЯ система!
Ты войди в "ПЕРЛОВКУ" там находят целые тонны "дырок" в боях!
Войди в некоторые боевые приклы, где всюду снуют манчкины и "взмахнув пальцем валят орды вражеских воинов"...
Тебе это надо?
Я тогда просто не понимаю, какая вообще может идти ресь об улучшении ПРИКЛОВ?
Лиссандра:
Хорошо!
Сегодня я соберу остальных членов ВС и мы решим мою участь... biggrin.gif
Надеюсь она будет жестокой...
Вопрос:
Лиссандра... Хм... Ты не знаешь... Но вообще-то Свет и Тьма-самые древние враги? huh.gif
Лиссандра
Цитата
Ты войди в "ПЕРЛОВКУ" там находят целые тонны "дырок" в боях!


И эти дырки в Приклах обусловлены в большинстве своем банальным неумением писать слаженно (опуская орфографию, пунктуацию и некоторые другие нормы и правила русского языка), что, как это ни печально, нельзя исправить новой системой проведения боев, которую Вы, господин Гарвальс, предлагали использовать в Объединениях, а не в Приклах.

Цитата
Войди в некоторые боевые приклы, где всюду снуют манчкины и "взмахнув пальцем валят орды вражеских воинов"...


Та же проблема. Система боев для Объединений почему-то перекачала на несчастные приклы, следить за коими должны модераторы и ведущие.

Цитата
Лиссандра... Хм... Ты не знаешь... Но вообще-то Свет и Тьма-самые древние враги?


Нет, не самые. Самые древние - это курица и яйцо, они никак не решат, кто из них появился на свет первым. Что причина, что следствие?
Agrainel
А вы не заметили, что бой уже идёт? wink.gif
Я, если честно в замешательстве, то есть бои, конечно, нужны и важны.
По поводу разделения сторон на враждующие лагеря, я об жтом уже спрашивала, но мне никто так и не ответил, это звучало так: "А не отразится ли всё это на личных отношениях? Вдруг люди, состоящие в разных Орденах разругаются и перестанут общаться?". Для этого, думаю, просто войну Орденов не следует выносить, как бы получше сказать, в жизнь что ли? То есть в остальных приклах, другом общении это не должно влиять на отношения. Поправьте меня если я не права.
"Оцифровка", опять же я в замешательстве, на категории магов, конечно, делить надо, понятно ведь, что слабенький маг не сможет победить Мастера, например. То есть надо иметь представление о силе и способностях врага, наверное это имелось в виду? Если нет, опять же скажите в чём моя ошибка. На:
Сила.
Защита.
Ловкость
и т.д.
Делить не надо! У нас не настольные игры. Просто уйдёт всё очарование приклов, литература, так сказать. Но об этом уже было сказано.
Lord Garvals
Итааак...):-)
Спорить с леди всегда приятно!
Лиссандра
Цитата
И эти дырки в Приклах обусловлены в большинстве своем банальным неумением писать слаженно (опуская орфографию, пунктуацию и некоторые другие нормы и правила русского языка), что, как это ни печально, нельзя исправить новой системой проведения боев,

Эти дырки, вообще-то перекачиваются на все бои...
Введя систему боёв М/У орденами, мы постараемся устранить енто недоразумение...
Цитата
Нет, не самые. Самые древние - это курица и яйцо, они никак не решат, кто из них появился на свет первым. Что причина, что следствие?

Причина:
1) Непонимание, недоумение со стороны субъекта.
2) Следствие-вражда...
---------
1) Лиссандра
2) Гарвальс.
PS: А давай ка не будем оффтопить(для горяченького есть РМ), и будем давать конструктивные советы и критику? dry.gif
Centurion
Цитата
Для этого, думаю, просто войну Орденов не следует выносить, как бы получше сказать, в жизнь что ли? То есть в остальных приклах, другом общении это не должно влиять на отношения.


В том-то и дело что влиять это будет! Можно издать закон по которому не должно, но будет ли он действовать? Люди все разные и если кто-то проиграв просто улыбнется и забудет, то кто-то обидится всерьез(поверте человеку увекающемуся он-лайн ролевухами, там из-за этого такие страсти бывает кипят) и попробуэ этому обиженному обьяснить, что он обижаться не имеет права по закону!
higf
1. Непонятно, что конкретно предлагается.
2. Я против цифровых боев. Конкурировать можно творчески, литературно, конечно, как правильно говорили, в специально созданных приклах, можно еще что-то придумать. На короне викторины придумали, а мы ничего своего не изобретем?
Цифровых боев не хочется.

Если кому-то очень хочется, можно пойти на Арену или в БК, бросив официальный вызов, сопернику из другого клана, а потом торжественно повесить итог поединка в теме "Доска объявлений".
Я все же считаю форум приключенческо-литературным.
Лиссандра
Цитата
Спорить с леди всегда приятно!


Благодарю, месье. У нас с Вами получается очень интересная дискуссия.

Цитата
Эти дырки, вообще-то перекачиваются на все бои...


Все бои? Прошу прощения, на старом форуме бои велись в Приклах и Клубе "Перчатка" (выделю ее отдельно), здесь только в Приклах.

Цитата
Введя систему боёв М/У орденами, мы постараемся устранить енто недоразумение...


Мы вводим систему боев между Орденами, чтобы решить проблемы в Приклах? Хорошо, допустим. Я не против словесных баталий между Орденами (уточнение: к примеру, в стиле "Перчатки"), я против любого проявления вражды между участниками форума. Пока что говорилось о втором.

Цитата
Причина:
1) Непонимание, недоумение со стороны субъекта.
2) Следствие-вражда...


Тогда нельзя ли более подробно и доходчиво объяснить субъекту (хотя в данном случае правильно было бы использовать слово "объект") проблему для устранения непонимания и вражды.
Hidalgo
Отвечаю по ряду пунктов.

Пункт первый. Вопрос о грызне. ИМХО, если человек имеет возможность отличить работу от отношений, то никаких проблем в отношениях на почве этого вопроса возникнуть не должно. А зачем нам люди, которые обижаются из-за того, что у другого иное мнение.

Пункт второй. По поводу "дружественности". Вы не заметили, что я написал это слово в своём посте в кавычках? Так вот, это означает, что люди не смогут просто взять и договориться о победителе, как это происходит в "Перчатке".

Пункт третий. О творчестве. Пожалуй, из всех споров, происходящих здесь - важны только два. "Нужны ли бои вообще?" - это первый. На этот вопрос я предлагаю всем ответить. Второй спор - "Как найти компромисс между творчеством и результатом?" Собственно, я предлагаю одно. Перестать ругаться и перейти к обсуждению этой проблемы. Собственно, для этого необходимо, чтобы каждый высказал свои идеи по поводу того, как ОН САМ хочет, чтобы выглядели бои. Именно идеи, а не смутные намётки.

И все споры не по теме просьба перенести в ПМ, иначе они будут удалены.
Лиссандра
1) Я не отрицаю

введения боев между кланами
введения отдельной темы для их проведения
создания голосования, как предложил Центурион

2) Я против

разжигания вражды на форуме
разжигания вражды между кланами
отцифрования боев

3) Я за литературно оформленные словески-баталии в стиле "Перчатка".
Lord Garvals
Лиссандра!
Ты только что написала то же что я пытался тебе сказать...
Да.
Я подрузомевал, что должны быть бои, а не гнусная вражда.
Постараемся избежать её....
Итак:
1) Да-отдельная тема для боёв будет-это точно.
Ибо не нужно смешивать приклы и клановые воины...
2) Как я говорил в(по-моему) теме Что нас ждёт?-
1)будет совершаться "Вызов" на бой...
2)С уточнением МЕСТА(к примеру Лес Королевы(посмотри на карте тёмного мира)).
3)Набором игроков и участников...
Лоранталаса
Почитала я тут ваши дискуссии. Я согласна во многом с Лисс, Центурионом и Файри, в общем, с теми, кто против
разжигания вражды на форуме
разжигания вражды между кланами
отцифрования боев


Вопрос о грызне. ИМХО, если человек имеет возможность отличить работу от отношений,

РАБОТУ? ээээ..Идальго, мне кажется, что люди приходят сюда отдыхать, общаться, отвлекаться, но никак не работать...И, если отношения между кланами, воинственные отношения, будут работой....то вряд ли, на мой взгляд, в этой сфере найдутся "рабочие". Кому хочется просто так портить с кем то отношения. Ведь даже неосторожно сказанное слово ранит...

Так вот, это означает, что люди не смогут просто взять и договориться о победителе, как это происходит в "Перчатке".

Почему? Ведь можно одинаково красиво как побеждать, так и проигрывать. И понимать это важно. Порой можно так красиво и эффектно умереть, что это станет гораздо запоминающимся, чем поражение.

Ещё меня с самого начала прочтения этой темы интересовал вопрос-а собственно зачем сдались вам эти кланы???
Ведь раньше женился же эльф на вампирше, имел родственников гоблинов и детишек кендеров, да ещё и человеческую родню, и жили мирно и счастливо! НЕт, вздумалось вам поделиться на кланы и враждовать с теми, кто вам близок и дорог.
Товарищи, предлагающие кланы, вы об этом не подумали? Что враждовать вы, возможно, будете с братьями, сестрами, женами или друзьями. И оно вам надо?
Конечно, большей частью уверена, что с ними никто враждовать не будет толкьо из за принадлежности к разным кланам, тогда смысл Кланов пропадает вовсе.

Все, что я здесь высказала-сугубо мое мнение, но я не думаю, что оно такое уж неправильное.
Sidhe
Цитата
Ещё меня с самого начала прочтения этой темы интересовал вопрос-а собственно зачем сдались вам эти кланы???
Ведь раньше женился же эльф на вампирше, имел родственников гоблинов и детишек кендеров, да ещё и человеческую родню, и жили мирно и счастливо! НЕт, вздумалось вам поделиться на кланы и враждовать с теми, кто вам близок и дорог


Читать тему следовало внимательнее. По этому поводу Идальго уже высказал свое мнение и я с ним согласен. На всякий случай процитирую его слова :

"Вопрос о грызне. ИМХО, если человек имеет возможность отличить работу от отношений, то никаких проблем в отношениях на почве этого вопроса возникнуть не должно. А зачем нам люди, которые обижаются из-за того, что у другого иное мнение."
higf
Лори, я не говорю о вражде, поэтому и серьезные бои не очень нужны. А кланы для оживления жизни, создания миров, для творчества.
Конечно, идею боев нельзя отвергать с порога. мне кажется, она немного преждевременна. Это может увести форум не туда. можно ее обсудить, но претворять в жизнь... Разве что НЕ РАНЬШЕ, чем через полгода, тогда прояснится многое, что сейчас кажется спорным, многие вопросы отпадут, к тому же начнется активная жизнь в других разделах, появятся разные идеи, станет ясно, какова будет жизнь кланов. Вот жизнь сама покажет, а сейчас рановато.
Lord Garvals
Лортаналаса

1) мы как раз НЕ говорим о Грызне и вражде!
Мы говорим о боях. Интересной системе их и прочих вещах!
2) Работа или отношения?
Имелось в виду "работа" глав орденов! Работа в поддержании баллланса боёв. А отдыхать будете вы...
Цитата
Ещё меня с самого начала прочтения этой темы интересовал вопрос-а собственно зачем сдались вам эти кланы???
Ведь раньше женился же эльф на вампирше, имел родственников гоблинов и детишек кендеров, да ещё и человеческую родню, и жили мирно и счастливо! НЕт, вздумалось вам поделиться на кланы и враждовать с теми, кто вам близок и дорог.
Товарищи, предлагающие кланы, вы об этом не подумали? Что враждовать вы, возможно, будете с братьями, сестрами, женами или друзьями. И оно вам надо?
Конечно, большей частью уверена, что с ними никто враждовать не будет толкьо из за принадлежности к разным кланам, тогда смысл Кланов пропадает вовсе.

Хорошо... dry.gif dry.gif dry.gif

А тебе никогда не казалось, что существует такое слово, как ИНТЕРЕСНО.
Но этого слова мало!
Нужно оправдывать интерес!
Чем мы тут и занимаемся! Скорее пытаемся это делать... dry.gif
Лоранталаса
Хигф, возможно ты прав) А может, я не так четко сформулировала собственное мнение. В любом случае- я за как можно более мирное существование Кланов.

Гарв, вот только давай не будем обычное деловое обсуждение превращать в нервный спор на повышенных тонах.
А слово "интересно", как ты выразился, может быть оправдано и без махания кулаками. Интересы у всех разные.
Творчество- пожалуйста, а разве это только бои?. Не думаю. Но останусь при своем мнении, и вам разрешу даже меня не переубеждать.

Хотя, возможно, мы и рановато ещё открыли это обсуждение. Хифг прав. Как говорится, спор не в то время и не в том месте. Люди ещё толком не поняли о самих кланах, а здесь уже мы бои обсуждаем.

С уважением.
Лорана.
Akkaru
Ввести цифровые бои- значит потерять атмосферу сайта www.prikl.org.
Кто-нибудь может гарантировать что сюда не пойдет народ только ради того чтобы участвовать в этих боях?
Да... сама система интересная. Но когда появятся люди, которые зарегистрировались из-за боев, а не из-за приклов как таковых, то форум наполнится глупым флудом.
На magicrown ведь есть что-то похожее? Не замечали там пользователей у которых дофига золота при минимуме сообщений?
Поэтому, считаю, пока вводить цифровые бои рано.
Но это не значит что идею надо забыть и забросить.
Lord Garvals
Кстати.
У меня новая идея!:
Видите, что у меня в подписи?
Думаю подобное мини-досье улучшит восприятие РПГ-персонажа!
Lesh'
2 Лора :
у всех есть ВЫБОР. кто-то его сделал. лично вот я, как только услышал о идеи создания союзов, подумал о соперничестве.
никто не заставлял силой вступать в союзы. разве ты хочешь сказать что 90% населения всего форума состоит в разных союзах?? как мне кажется, это число даже не превышает 10%.

как уже выразился Гарвальс, это добавит интерес. опять же оговорюсь - лично я считаю что это увеличит интерес.

насчет цифровых боев...я считаю что они нужны, НО :
1) даже если все сейчас согласятся, нормальной боевой системы в ближайшее время не будет. слишком сложно. а мы же не хотим чтоб это было похоже на БК и Арену, ведь так?
2)как мне кажется, бой должен вначале проходить в цифровом формате, а потом ОПИСЫВАТЬСЯ. и те и те должны быть рады.

2 Гарвальс :
сорри, но я не думаю что все захотят ТАК изменить свою подпись. я вот лично не хочу. да и что собственно даст такая подпись? имхо - ничего.

вот так вот.
Lord Garvals
Цитата
2 Гарвальс :
сорри, но я не думаю что все захотят ТАК изменить свою подпись. я вот лично не хочу. да и что собственно даст такая подпись? имхо - ничего.

Хм.
Я не уговаривал...);-)
Я просил лишь взять на заметку. Ибо думаю, что это будет действовать как своего рода "опозновательный значок".
Существо посмотрит на подпись Гарвальса и поймёт, какие у него пристрастия.
Но у этого, как оказалась есть слабая сторонка:
Лучше в бою а не заранее понимать, какие у врага пристрастия, дабы не уменьшить интерес и непредсказуемость поединков.
Но опять же плюсь-зато можно будет заранее продумать стратегию...
Drow
Ну и базар устроили)))
Короче меня закидают сейчас тут все помидорами и яйцами, но я согласен с Гарвальсом. И эти вещи могу перечислить:
1) Ордена вообще созданы для того, чтобы между ними шли войны. Поэтому и есть у них такие названия Тьма и Свет!
2) Ну вот представте картину! Я это называю "Обратная сторона перчатки"! Создали всё же ордена этот самый прикл к которому они так стремились, всё продумано, есть мир, боги, расы, но нету всё же решения кто победит в этой первой самой интрегующей войне. И вот великие Гарвальс и Идальго долго решали эту проблемму. Чей же всё же Орден победит! Идальго очень долго спорил "Добро должно победить в начале! Ну вот подумай! И так вокруг хаос в реале твориться, а мы ещё сделаем на прикле.ру, что тьма победила и все упадут духом. Давай пожалеем их и дадим им надежду", сказал хитрый Идальго! Но и Гарвальс не хотел отступать и тоже спорил "Ну вот ты тоже сказанул! А как же эти все приклы где всё время выигрывает добро! Всем уже надоело и люди хотят зрелищ! Да и мы бедные тёмные уже устали проигрывать! Так что надо чтобы этот прикл был интересным, интригующим и другим, ведь редко когда мы выигрываем". И вот весь их спор проходил аж до самого нового года! Потом Идальго уговорил Гарвальса, что должно победить добро мотивируясь, что скоро рождество будет и нельзя дать победить злу, так как это грех и если Гарвальс не согласиться, то его все будут обзывать "противный"))). Ну и всё решено стало! Во второй день нового 2005 года они создали этот самый прикл, но вот только была проблемма, что все тёмные были весьма растроены, а светлые решили показать весь свой талант в мастерстве писанины. И весь прикл проходил на том, что не было не интриги, не неизвестной концовки, а было только сборище приключенцев, где вся светлая сторона была счаслива, а ни один из тёмных не горел желанием писать в этом прикле, так как известен был исход и не было у них выбора. Вот и поделился этот прик на чёрное и белов, в котором белым были те кто хотел и горел желанием писать, а чёрное те, которые хотели сделать этот прикл не особо приметным так как всё равно они проиграют!
Вот моя история, вот и будет я вот думал по этому поводу и сразу скажу, что нет нельзя на форуме делать так чтобы точно с начала было очевидно какая сторона проиграет! А нужна интрига и не важно каким способом, так как никто не захочет на этом форуме проигрывать темболее писать ещё так чтобы он проиграл.
З.Ы. И в любом исходе всё равно мы победим))) т.е. Орден Сумерек))) Шучю конечно!
3) И мы можем легко всё сделать как надо бои в цифровике проходят, а потом исход пишется. И его можно украсить нашими превосходными данными с рождения качествами писателей! Самое главное, чтобы такая функция была доступна только войнам между Орденами, а не простыми форумцами. Чтобы всё таки оставался интерес в это всём и всё же не так и часто будут проходить эти бои между орденами!
Lord Garvals
Ну...
Это в принципе подрузомевалось.
Абсолютное равновесие.
Ни каких там "светлые всегда в победе" или "зло всегда правит миром"
Победа будет доставаться тем, кто её достоин получить в сражении и прочем.
Никаких "ну рождество ведь" быть не должно. Тёмные знаешь тоже хотят быть счастливы на праздник! ):-)))
А вообще-думаю отчасти ты прав.
Если мы хотим порядка-сумеречные должны следить за нами усердно.
Увы...):-)
(но это не значит, что я брошу наши дьявольские штучки!!!):-)))
Lesh'
опять же можно предложить размениваться...
Гарв с Идальго договариваются - вот в такой ситуации вы выиграете, а потом мы сделаем вот так, и выиграем мы...только это будут знать главы Ордена wink.gif
Mef
Уж если на то пошло то пусть бои между кланами судит кто то вообще нейтральный. Человек не вступивший не в одно обьединение. ИМХО конечно же....
Lesh'
только на кого все это повесить?? на модера какого-нибудь?? а что если он будет подыгрывать, из-за давней хорошой дружбы?
Lord Garvals
*Уж если на то пошло то пусть бои между кланами судит кто то вообще нейтральный. Человек не вступивший не в одно обьединение. ИМХО конечно же.... *
Да... Думаю это-лучший вариант.
Нейтрал, не относящийся ни к одному.
Или же ВСЁ три главы ордена.
*только на кого все это повесить?? на модера какого-нибудь?? а что если он будет подыгрывать, из-за давней хорошой дружбы? *
По моему опыту-это самый главный бич отношений.):-))
Lesh'
я считаю что судитй долзен Висший Совет
Lord Garvals
Т.е. мы вернулись к тому, с чего начали...):-))
Я и Идальго есть в Высшем Совете.
Опять же пришли к тому, что нужно собеседование всех стрёх стихий.
Думаю главы будут своего рода наблюдателями. И вмешиваться в бои в крайнем случае.
Lesh'
ну а в совете зе еше есть Темный Омут и кто еще.
ну а как битй если в прикле будет крутой бой где сойдутса и главы и просто участники орденов?? тогда судитй будут оставшиеся два члена совета??

сорри за мой русский - с транслита переводитса
Белый оборотень
А есть сааамый простой вариант.
Те кто учавствуют в битве сходятся где-нибудь (в реале, асе и т.п.), и соревнуются на удачу, типа копеечку бросить, кости кинуть. Кто выйграл, тот выйграл, а бой тогда можно уже будет красиво расписать.
Но здесь всё упирается в доверие друг другу.
Spectre28
а, может, для начала люди будут хотя бы законы физики соблюдать в бою?) ИМХО, этого для начала достаточно)
Hidalgo
По поводу судейства. Есть определённый набор людей, которые более-менее следят за объединениями, но при этом сами в них не состоят. Далее. Есть такая вещь, как турнир. Собственно, отсюда предложения.

1. Взять людей, которые бы согласились быть судьями. (это самое сложное) и действовать по правилам турнира.
2. Сделать бои оцифрованными.
3. Или же просто старый дедовской метод. Народ играет, а когда начинает манчкинить, то он получает всеобщее порицание в виде пинков.

Выбирайте вариант и начнём его прорабатывать.
Кэр Лаэда
Я за третий вариант.
В той-же Перчатке ведь исход поединка решает не "копеечка" и не "Третейский Судья"...
Agalor
Я за третий вариант,
НО
стоит поставить одного или двух судей (фехтование и магия). Судей, хорошо разбирающихся в этих типах боёв, авторитетных людей, которых знают и которым доверяют (чтобы не было никаких обвинений в адрес судьи за предвзятость, некомпетентность).
И ограничить возможности персонажей, чтобы не выходило за пределы разумного. То есть это самое "размуное" надо более-менее четко определить для персонажей по своеобразным уровням, ступеням персонажей в Орденах.
Hidalgo
Agalor , одного мало, при этом, нужно нечётное число. Так что, либо три, либо пять. Вероятнее - три. По штуке из каждого ордена.
Agalor
Hidalgo, тогда три из каждого Ордена - и сведущего в магии, и в фехтовании. Так будет даже лучше.
Такие люди наверняка есть...я, по-моему, видел не одного персонажа-мага, великолепно владеющего оружием. smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.