Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Введение магии в МИР.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Sidhe
Файрвинд, ты похоже меня не поняла. Я ведь уже говорил, что маны, пусть и в виде УМЕ, у нас не будет, так легче. Вместо неё я предложил использовать слоты под заклинания, количество которых зависит от уровня мага. А УМЕ в данном случае представляют собой "экспу", которую нужно набрать, чтобы перейти на следующую ступень. Понятно ?
Файрвинд
Ладно, это я шутила))) Все, переделаю, ты только напиши поподробнее о системе.. А то не очень понятно, правда)
Sidhe
Ладно, объясняю еще раз. Магия по силе заклинаний делится на пять ступеней, не считая нулевой, с которой начинают все маги. Каждой ступени соответствует определенное количество слотов, т.е количество заклинаний, которые маг может использовать раз в день. Для того, чтобы перейти к следующему уровню магии, надо набрать какое-то количество УМЕ (читай "очков опыта"), указанное в таблице. Как это можно сделать я описывал где-то выше.
Ну, приведу ко всему вышесказанному пример : Таэль, маг второй ступени, получила 2 УМЕ за удачно выполненное поручение. До этого у неё уже имелось 28 УМЕ, то есть она, получив еще две, перешла на третью ступень. Теперь она может использовать 24 заклинания, 5 нулевого уровня, 7 первого, 6 второго и третьего соответсвенно. Понятно, надеюсь ? )
Agrainel
Вот некоторые заклинания для грандмастеров:

Гипноз, иллюзии, зачарование:

Hypnotize
Гипноз
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Order
Группа: Curses
Применяется: в бою
Выбранный отряд переходит под ваше командование сроком на 3 хода


Pain Mirror
Зеркало боли
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Order
Группа: Blesses
Применяется: в бою
Атакующий вражеский отряд получает 50% урона, который он наносит указанному вашему отряду; однако этот урон не может превышать суммарного здоровья всего вашего отряда.


Steal All Enchantmets
Кража всех чар
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Order
Группа: Curses
Применяется: в бою
Со всех вражеских отрядов снимаются все благоприятные заклинания и в случайном порядке передаются вашим отрядам


Хаос, разрушение

Armageddon
Армагеддон
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Chaos
Группа: Damage
Применяется: в бою
Наносит урон всем отрядам и героям (своим и чужим) на всем поле боя


Chain Lightning
Цепная молния
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Chaos
Группа: Damage
Применяется: в бою
Наносит удар в полную силу по мишени, затем наносит урон в 1/2 силы по ближайшему второму отряду, затем - урон в 1/4 силы ближайшему третьему отряду, затем - урон в 1/8 силы ближайшему четвертому отряду, затем - урон в 1/16 силы ближайшему пятому отряду (итого: бьет 5 раз; каждый последующий удар - в 2 раза слабее предыдущего)


Заклинания, повышающие какие-либо х-ки, либо исцеляющие:

Divine Intervention
Божественное вмешательство
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Life
Группа: Blesses
Применяется: в бою
Снимает весь урон со всех ваших воинов и воскрешает всех ваших павших героев.


Guardian Angel
Ангел-Хранитель
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Life
Группа: Blesses
Применяется: в бою
Дает выбранному отряду несколько жизней в зависимости от уровня умения Life Magic героя и общего уровня героя, но число дарованных жизней не может превышать уже имеющегося числа жизней в отряде (таким образом, любому герою это заклинание может дать только 1 дополнительную жизнь)


Sanctuary
Святилище
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Life
Группа: Blesses
Применяется: в бою
Находясь под действием этой магии, все ваши отряды не может подвергнуться никакому нападению (в том числе, магическому) со стороны противника; действие этого заклинания на какой-то отряд сразу же заканчивается, как только этот отряд начинает атаковать противника (однако отряды могут свободно перемещаться по полю, и заклинание будет продолжать действовать).


Порча:

Hand of Death
Рука смерти
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Death
Группа: Curses
Применяется: в бою
Убивает несколько воинов в указанном отряде противника; количество убитых воинов зависит от уровня умения Death Magic и общего уровня героя (для героя 1-го уровня равняется 2).


Sacrifice
Жертвоприношение
Уровень: Grandmaster (5)
Школа: Death
Группа: Blesses
Применяется: в бою
Жертвуется первый свой отряд; затем указывается второй свой отряд: этот второй отряд восстанавливает в 2 раза больше HP здоровья, чем имел пожертвованный отряд (пожертвованный отряд уничтожается).


Необязательно использовать все заклинания, необязательно их оставлять на 5 уровне. Но хочу предупредить, что заклинания, относящиеся к зачарованию хочу загробастать себе wink.gif
Lord Garvals
Ух-ты... );-)
Герои-4?
Люблю!
Хм. Думаю завтра я всётаки выложу примеры Тёмных заклинаний со старой и новой Discipiles...
Sidhe
Agrainel, не совсем понятно слово "отряд", встречающееся почти во всех твоих заклинаниях. У нас в приклах участвует не так уж и много народу, в них играют партиями. А колдовать сразу на всю партию - как-то не очень... В общем, надо заменить "отряд" на "существо" или "цель". Если заклинание действует не на цель, а на определенную площадь, то так и пишите, только не забывать при этом приблизительно указывать величину этой площади.
Lord Garvals
Нет, Велиаасар. ):-)
Всё в порядке!
Ты просто не игрывал в Четвёртых героев.
Считай что "Отряд"-это "один герой".
Ибо в четвёртых героях нет разницы м/у одним существом и отрядом.
Т.е. если я буду играть в прикле с магией то я буду наименоваться:
"Отряд-Демон".
Sidhe
Я играл в Героев. И в четвертых тоже, не говоря уж о третьих и вторых. Тем не менее, стоит соблюдать четкость в формулировках, иначе придется объяснять, что "отряд - один герой" не только мне ).
Agrainel
Ну.... думаю нам ведь не только с отдельными личностями воевать придётся, а иногда и армиями большими! Поэтому отряд здесь подходит. Отряд, как отдельный персонаж и как армия.
Sidhe
Обновление. Теперь, наконец, придумано распределение спасбросков. Итак, на нулевом уровне значение спасброска равно 16, на первом - 14, на втором - 12, на третьем - 10, четвертом - 6, ну и на пятом - 4. Спасбросок нужен для того, чтобы узнать, как подействовало заклинание - частично или вообще никак, здесь зависит от заклинания. Успешен ли спасбросок против заклинания, узнаем так : кидаем д20, прибавляем к спасброску модифактор уровня (который высчитывается формуле "уровень заклинания - уровень цели") и сравниваем получившееся значение со значением вашего спасброска. И если полученное после броска д20 число больше или равно вашему спасброску, он успешен.

Например, Сет, маг второй ступени, кидает в противника заклинание второго уровня, которое должно нанести некоторый урон. Уровень цели - первый, её спасбросок равен 14, модификатор 2-1=1, бросок д20 выдал 16. 16 > 15, то есть спасбросок удался и заклинание нанесет только половину урона.

Уточнение. Система с попаданиями-промахами теперь будет использовать кубик д20, вместо д3, причем третьего варианта теперь не будет вообще. Останется только попадание и промах, причем промах распространяется только на заклинания, которые действуют не на цель, а на площадь, другие заклинания бьют безошибочно, если, конечно, цель в пределах видимости. Попадание происходит при броске от 7 до 18, промах - 1-6, на критический удар остается бросок 19-20. При нем заклинание действует с большей на 50% эффективностью.
Agrainel
Хотела узнать. Тут случайно вычитала, что школы магии мы(подчёркнуто) выбрали 4 школы магии: по стихиям. Во-первых хотела бы узнать, когда произошло сие знаменательное событие (и почему о нём не знаю), а, во-вторых, тогда придётся придумывать другие заклинания.... К тому же лично я не приверженица стихийного разделения. Так что может быть допридумаем систему для магии? Не ранги, а саму систему? И всё уточним?
Заранее спасибо.
Черон
Agrainel

"и почему о нём не знаю" - может быть, потому что не заглядывала в ту тему? %)

А вообще-то я и сам против... есть столько других хороших школ. Света, Тьмы, Смерти, Природы, Хаоса, Времени...
Agrainel
Черон
Признаюсь, честно, что не могда найти времени внимательно прочитать тему. Можете меня бить. Сильно-сильно. Я не обижусь.
Извините за оффтоп
Sidhe
Обсуждение по школам продолжается. Окончательного решения нет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.