Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смертельный сталкинг
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Uceus
Uceus
Uceus
Uceus
Реван пожал плечами: "Рядом с выходом, где мы его и оставили... наверное. Не знаю, если бы его покусали бы мелкие пауки, я бы сказал, что он выкарабкается. Но ему досталось от большого, так что не знаю... Может он уже ждет нас у выхода, готовый обругать нас за мародерство". Про то, что тело брата Серого могли забрать Орготские твари, чародей предпочел промолчать, не желая накликать беду. Они прошли сквозь узкую расщелину и вновь очутились в мрачных коридорах, излучавших напряжение и угрозу. Они прошли к выходу уже половину пути, когда за их спиной раздался скрипучий, скрежещущий крик. Берга, обрнувшись, побледнел. В полумраке коридора, подсвечиваемого болезненно зеленоватым свечением рун, стояли три фигуры. Одна, закутанная в истрепанный, полуистлевший плащ, из под капюшона выглядывала тронутая ржавчиной мталлическая маска а из рукавов выглядывал набор резвий и крючий, от одного взгляда на которые хотелось бежать. Две другие были уже знакомые им гиганты с клинками вместо рук. Голос Ревана дрожал и звучал слабо и сипло.
- А вот теперь договориться, боюсь, не выйдет.
- Ну тогда "огонь", - прошептала Инга, и развернувшись взяла на мушку одно из гигантов. Она сняла предохранитель и ловила каждое движение в перекрестии прицела.
Хотя освещения не хватало, но фигура стояла очень близко. Поэтому промахнуться было невозможно. Инга надавила на спуск, уперевшись ногой в каменистый пол. Отдача от импульсного рельсотрона была не такой уж большой.
"БаАаБАаааах!!!" - пулемёт натужно выл целую секунду игрыгая поток пуль.
Она выпустила больше половины оставшегося магазина по фигурам, стараясь удерживать одного из них в прицеле. После чего упала на пол, и приняла упор лёжа.
Синеватое табло едва заметно светилось, в окошке отображалась цифра "49", это всё что у неё осталось.
Грохот выстрелов был оглушительным. Но еще больше впечатление на Бергу произвело действие оружия - гротескное создание нежити было изрешечено и разворочено за какую-то секунду. Проклятье, не каждый варджек достиг бы подобного за столь короткий промежуток времени. И не только чародей был впечатлен подобной эффективностью и эффектностью оружия - мучитель, тварь в балахоне, попыталась укрыться за спиной оставшегося монстра. "Ну, нет", - Берга прошипел это вскидывая винтовку. плавно ведя стволом в след монстра, он поймал тот миг меж вдохом и выдохом и нажал на спусковой крючок.
Бросок на попадание Ревана по мучителю Оргота

Грянул выстрел, сравнительно тихий после грохота пулемета Инги.
Бросок на урон по мучителю

С твари сорвало капюшон, от металичской маски отлетел осколок и пуля погрузилась в истлевшую плоть, а голова дернулась назад так, что хрустнули позвонки. Однако, этого определенно было мало, чтобы положить конец сущствованию этого чудовища.
К сожалению, второй Ужас не обладал инстинктом самосохранения и ринулся вперед.
В этот раз Инга прицелилась получше и врезала второй очередью по мчащемуся на них чудовищу!
".. ШааарАаААххх!!!!!!" - завыл пулемёт!! Она всадила кучу пуль в мчащегося на неё громилу. На табло светилась цифра "9".
Ужаса отшвырнуло отдачей прямо на скрывавшегося за ним мучителя. Тело нежити было изрешечено не смотря на металл, проглядывающий сквозь изъеденную временем плоть. Мучитель же, скрежеща когтями и лезвиями, возился, пытаясь выкарабкаться из под более тяжелого мертвеца. Реван спешно перезарядил винтовку и пошел к чудовищу, оказавшемуся в ловушке. Приставив дуло винтовки к подбородку твари, Берга нажал на курок. Голова мучителя взорвалась градом металлических и костяных осколков. Монстр, пострадавший от предыдущего выстрела и пуль Светловой, что пробили насквозь предыдущее чудовищ, прекратил свое существование...Чародей удовлетворенно кивнул, а затем, будто спохватившись, прошипел Инге: "А теперь бегом отсюда! Пока еще кто нас не обнаружил!"
Уговаривать Светлову не пришлось, она подхватила пулемёт и быстро побежала освещая путь фонариком.
Дальнейший их путь прошел без происшествий, хотя, порой доносящиеся из глубин переплетения темных коридоров звуки заставляли вздрагивать обоих искателей приключений. Но вот, наконец, паучий зал, где все осталось так же, как они оставили - валявшиеся тела паучихи и паучат... все, кроме тела Брата Серого, которое исчезло, оставив лишь небольшое пятнышко засохшей крови. И было непонятно, куда оно исчезло. Чародей задумчиво потер подбородок: "Проклятье... надеюсь, он очухался. Эх и злиться же тогда он будет за то, что мы го обобрали". Берга ухмыльнулся при этих словах, в душе надеясь именно на это. Уж лучше гнев волкоголового, чем мысли о том, что твари обитавшие здесь, уволокли его к себе.
Кивнув на коридор, ведущий на поверхность, мужчина хмыкнул: "А вон и выход". И в этот раз, им никто не препятствовал на пути обратно...
Инга следовала за мужчиной думая о том, что будет дальше. Хотя они ещё не успели вернуться, но она считала произошедшее победой. Ей было жаль Брата Серого, она была убеждена, что тот погиб, и толо его забрал паук или какая-нибудь другая тварь подземелий. Но в целом ей была сравнительно безразлична его судьба. Её поглащали мысли о том, как поступить дальше.
Наконец они вышли наружу, щурясь от тусклого света с непривычки и ощущая порывы пронизывающего ветра. Реван наконец расправил плечи и глубоко вздохнул, он не замечал, что пока был в подземелье, то шел ссутулившись и будто крадучись. Теперь же, вновь ощутив над собой небо своей негостеприимной родины, он успокоился и наконец поверил в победу. У входа еле видной тенью маячил призрачный стрелок - Кетчум. При виде людей, он развернулся к ним неспешно.
- А, прибыли... ступайте за мной. Хозяин уже ожидает Вас в таверне...
Призрак вновь повел их через продуваемый ветрами перевал. Реван охотно подставлял морозному ветру лицо, двигаясь за их неживым провожатым. Но вот впереди вновь забурлил овал кипящей тьмы.

НРПГ: В связи с глюком форумного дайсомета на моем компе, не отражавшего результаты броска, - использовался Online Die Roller. Вышеуказанные броски прошу не считать.
Fukuyo
в соавторстве с Uceus

... Они шли по лесу, моросил дождь. До таверны оставалось не больше двухсот шагов. Небо было серое и невозможно было понять утро сейчас или вечер. За промокшими кустами одного из поворотов тропы Инга заметила кое что знакомое. С криком:
- Постойте, мне нужно посмотреть на это, - она прошла в заросли и уткнулась в то, что больше всего на свете боялась обнаружить.
Огромный светло-коричневый грузовик ЗИЛ-131 камуфляжной раскраски, без номеров и опознавательных знаков. Таких грузовиков 2002 года выпуска было с полсотни на плантации рабовладельцев, она очень хорошо знала эту модель и эту раскраску.
От страха у Инги перехватило дыхание, и ноги стали ватными. Она лишь повторяла одними губами : "Нет... нет ...нет..." и пыталась устоять на ногах, но они подкашивались. Она осела на землю, рухнув на колени и продолжала складываться. Она думала: "сейчас моё сердце остановится..", но этого не происходило, вместо этого слабость свалила её на бок и она уставилась немигающим взглядом на грузовик рабовладельцев. Сознание она не теряла, но не могла пошевелиться от слабости... Пульс был очень слабым.
Реван остановился, как и призрак, сложивший руки на груди, определенно выражая недовольство задержкой. Увидев, что Светлова оседает, Берга схватил винтовку на изготовку и осторожно двинулся вперед, ожидая, что сейчас увидит того, кто ее ранил или убил. Но не было никого, только стояло какое-то странное устройство, смутно схожее с грузовым экипажем. Чародей внимательно оглядел окрестности, в поисках следов присутствия врагов. Следы и впрямь имелись примерно двух-трех человек. Мужчина нервно заозирался и едва не подскочил на месте, когда за его спиной раздался тихий шелестящий голос призрака: "Здесь никого кроме нас". Берга сцепил зубы, чтобы не выругаться и склонился к женщине,
- Инга, Инга, очнись! Что с тобой? Ну же, давай, девочка!
Реван приподнял Светлову за плечи и приложил к ее лбу свою руку, влажную и холодную...
Инга пришла в себя, и поднялась, только коленки всё ещё дрожали мелкой дрожью. Она знала, что стрелки у рабовладельцев - профессионалы высшего класса, и поэтому закинула пулемёт за плечо, и вытащила из мешка ТТ, взвела курок, и прислонила ствол к своему подбородку, так чтобы при выстреле пуля прошла через мозг. "Победить в этой дуэли нам не светит, главное не достаться живой", - думала она пристально вглядываясь в кабину грузовика. Она обходила его по периметру прислушиваясь. Обойдя полностью убедилась, что тот пуст и брошен. Несколько секунд стояла прислушиваясь. Снайпер, если таковой прячется где-нибудь, видит её прекрасно и выстрелит... прошли секунды - ничего не происходило. Инга подошла к кабине и обнаружила запертую дверь.
- Это Они, - проглотив ком в горле, сдавленно проговорила Инга, - рабовладельцы. Меня выследили.
И замолчала, выжидательно глядя на Ревана и Кетчума.
"Эй-эй-эй", - Берга вскинул руки в предостерегающем жесте.
- Не сходи с ума. И убери пистолет от головы. Проклятье, ты торговалась с Лич Лордом, противостояла нежити, и что? Теперь струсишь пред парой-тройкой людей?
"К тому же, он сказал", - последовал кивок в сторону призрака, - "Что здесь никого нет".
- И... коли они твои враги... не оставить ли им здесь сюрприз.
С этими словами чародей достал гранату из рюкзака и холодно усмехнулся. Сейчас он старался говорить спокойно и уверенно, дабы успокоить Ингу - смерть нанимательницы в его планы не входила.
Инга опустила пистолет, направив дуло в землю, но оставила его взведённым.
- Это профессиональные наёмники, - слабым голосом лепетала она, - многие из них бывшие ХГСовцы, а есть и другие спецы со всего мира или миров... Платят им огромные деньги.... В грузовик влезает до 30 человек, если все они тут, я считай покойница. - Инга дышала с трудом, словно на грудь ей давил камень. Периодически порывалась упасть снова. Она забыла и о Лич Лорде и о Реване и вообще обо всём на свете. Её крыла тихая паника.
- Есть только один шанс выжить - оказаться в знакомом окружении.. в Петербурге либо в Москве, - тем же слабым голосом продолжала Инга. Её лоб покрывали капли холодного пота, который тут же смывал моросящий дождь.

Uceus
Совместно с Fukuyo

Берга хмыкнул: "Ну, влезать то может человек тридцать, но приехало лишь трое. Может даже двое. И здесь для них тоже местность чуждая - так что поохотиться тут можем мы, а не они. У нас есть их следы. И он".
"На меня не рассчитывайте", - раздраженно прошипел Кетчум. Но Берга лишь усмехнулся на эту реплику: "А я вот думаю,что нам помочь в твоих же интересах".
- Умрет Инга и твой хозяин не получит сотен тел. А может и карты, если я вдруг буду мертв. Я, знаешь ли, блокнотик к гранате с кислотой пристроил... ты же не хочешь разочаровать хозяина, а, Томас?
Глаза призрака полыхнули ядовитой зеленью.
Светлова оживилась услышав о трёх человеках вместо тридцати. Конечно они могли обмануть даже опытного следопыта, но едва ли пытались. Они были очень наглыми, к тому же весьма спешили, даже если Реван ошибся то не сильно. Так думала Инга переводя дыхание.
- Минирование бесполезно. Они превосходные сапёры и снайперы, скорее всего обнаружат твою ловушку. Взрывать грузовик тоже бесполезно, с другой стороны портала я бросила другой, и в нём топлива полный бак, они смогут уехать на нём. Если рабовладельцы тут, то повстанцы либо все мертвы либо уже попряталась далеко в непролазных джунглях, - Инга говорила скороговоркой, - Так или иначе на условный сигнал не откликнутся, и прежний план отменяется.
Она подумала несколько секунд, и продожила:
- Я действовала слишком медленно, была онаружена и перехвачена. Лучшее, что мы сейчас сможем сделать это найти другой портал. .. Быть может... и да, у меня есть обязательства перед Лич Лордом, от них я не отказываюсь. Однако скорее всего наёмники рабовладельцев внутри Зелёной Лампы. Охрану Зелёной Лампы я оцениваю как хилую, почти наверняка меня захватят в плен.
Обратившись к Ревану, и глядя тому прямо в глаза Инга сказала:
- Оставь лучше при себе эту гранату , и подорвись на ней, это намного, намного, намного лучше чем оказаться в плену рабовладельцев, - отчётливо проговорила она.
Берга зло прищурился.
- То есть ты просто опускаешь руки? К тому же, если они решатся действовать в Зеленой Лампе, то там же будет и Лич Лорд. И, поверь, даже железные личи ужасающие противники, Лич Лорды же их превосходят не то что в разы...
Реван сделал жест, определенно намекая, что ему не хватает слов, дабы описать возможности Лич Лорда.
Внезапно, пришла поддержка с неожиданной стороны - Кетчум кивнул: "Могущество Лорда Малатракса неизмеримо".
- Лишь величайшие из магов или воителей нашего мира с ним могут состязаться...
Чародей удовлетворенно хмыкнул: "А ему не слишком выгодно позволить твой захват. А по поводу самоубийства моего... поверь, я тоже кое-что могу. И если и умру, то заберу с собою всех кого смогу".
- Ты прав, всерьёз драться за меня рабовладельцы не станут, но Лич Лорд, Кетчум, Брат Серый и ты сам - сразу же смоетесь, - Инга усмехнулась, - стоит показаться этим людям и вы тут же меня сдадите. Не мешайте хотябы застрелиться. - она помедила и обречнным голосом добавила, - Меня нанял Лич Лорд, я выполняю его поручения вплоть до оплаты. Иначе получится, что я напрасно рисковала жизнью. - Взгляд Инги стал пустым и безжизенным, - Деньги есть деньги - я наёмница Лич Лорда, действуйте, я с вами. А если меня попытаюся похитить, пожалуйста пальните мне в голову. Впрочем вы не обязаны.
Словно вся воля к жизни покинула Светлову, её взгляд упёрся в землю. Она неторопливо положила пистолет в карман дублёнки, не снимая его со взвода.
Берга неодобрительно качнул головой. Похоже, Инга не понимала, что для того же Малатракса, трое смертных, решивших встать на пути его планов и расчетов, даже не угроза, а просто мусор, который можно смахнуть с игровой доски без всяких сомнений и колебаний. И все же, он был уверен, что Лич Лорд не захочет трять полную выгоду от сделки - возможные тела от битвы повстанцев и работорговцев. Мужчина облизнул пресохшие губы, прежде чем заговорить.
- Понимаешь, я не слишком много знаю о Лич Лордах...
"Иначе. мне пришлось бы тебя убить", - последовал ехидный комментарий призрака.
- ...но о Железных личах, кое-что известно. При жизни они были могущественными магами и инженерами, ибо обычно они сами создают свои тела. И в отличии от меня они не ограничены одной стихией. К тому же, насколько мне известно, правители Крикса древние... вот и подумай. сколько могущества и знаний они могли накопить за века не-жизни. К тому же, они еще и управляют войсками Крикса. То есть, выходит, что они не только маги, но и стратеги, тактики, бойцы.
- Лорд Малатракс не боец. По крайней мере он так любит говорить (в очередной раз выдал призрак). Но врагов его от смерти это не спасает...
Берга метнул взгляд на Кетчума, но по черепообразному лицу было трудно понять, что испытывает призрак, комментируя слова чародея.
- К тому же он нежить. Не то, что мы с тобой встречали... вспомни, от одного их вида дрожь пробирает. А что будет, пожелай Малатракс полностью явить свою мощь?...
Кетчум злобно захихикал: "Что будет? Вернее, чего не будет. К примеру, этой вашей "Лампы" и пары сотни трупов".
"Вот обрадовал", - буркнул Берга на замечание стрелка. Они уже подошли к таверне и Реван надеялся, что его слова хоть немного приободрили Ингу.
"Судя по всему, Малатракс меня защитит вплоть до передачи данных. А что будет дальше неизвестно никому.". Она решила рассказать о рабовладельцах.
- Наёмники рабовладельцев - простые смертные, но очень хорошо вооружённые и подготовленные. Умелые ассэсины и диверсанты. Впрочем это не основная опасность рабовладельцев. Те правят золотом и полномочиями. Их наёмники всегда имеют прекрасные поддельные документы и выдают себя за официальных лиц, но таковыми не являются. Обнаружить быстро на месте это невозможно, требуется расследование. Рабовладельцы всегда подкупают любую власть с которой входят в соприкосновение. Ну например они бы могли пообещать кучу золота Кетчуму, за то, что тот сдал бы меня и быть может тебя впридачу. Рабовладельцы - порождения коррупции её же и источник, а их наёмники везде желанные гости и творят свои злодеяния не опасаясь наказаний.
Скорее всего они сейчас договариваются с управляющим трактира, тратят золото. Как только я войду они схватят меня и постараются усыпить уколом или хлороформом или ещё чем-нибудь. После чего увезти к себе..... Ну будем надеяться, что Малатракс их остановит, хотя бы на некоторое время.
Услышав про золото, Кетчум вновь разразился холодным злым смехом.
- И на что оно мне, золото? На что его мне тратить? Лишь Вы, смертные, столь жадны до этого металла. У нас иные ценности и не Вам их удовлетворить. Хотя и можете, но тем образом, что Вам придется не по вкусу. Ладно, идем. Не стоит заставлять ждать смерть.
Однако, стрелок не спешил сам входить в трактир, оставшись у дверей.
Инга помрачнела, однако спорить не стала. Погрузив правую руку в карман, и плотно ухватив ею пистолет. Она толкнула левой рукой дверь, действуя молча и быстро.
Реван вошел следом, с некоторым одобрением отметив, мрачную решимость Светловой. Сам он спрятал в рукаве куртки нож, и вошел за нею следом, Войдя, он настороженно огляделся - слова Инги разбудили в нем привычную подозрительность и паранойю.
Инга увидела Малатракса и начала двигаться в его сторону. Как-то вышло так, словно голова её сама повернулась вправо и взгляд сфокусировался на одинокой фигуре сидящей за дальним столиком в тени, и разглядывающей пристально посетителей. Инга вздронула и потеряла ощущение своего тела. На сидящем за столиком была униформа офицера ХГС. Потом голова Инги всё так же непроизвольно повернулась влево, и она увидела как из служебных помещений выходит человек в обычном для рабовладельцев "охотничем костюме" цвета хаки. Такой носили охранники и палачи Плантации. Тот заметил её и остановился. Инга словно робот продолжила движение и через несколько шагов миновав колонну увидела третьего человека в "охотничем костюме" цвета хаки, который, опираясь на барную стойку беседовал о чём-то с управляющим. Наёмник словно почувствовал затылком её взгляд , повернулся и их глаза встретились. Инга отвела глаза и уставилась прямо на Малатракса, быстро подошла и присела за столик, молча и не глядя по сторонам.
Мрачная фигура Лич Лорда выделялась в зале подобно чернильному пятну на фоне снега. Из его выхлопных труб порой с шипением вырывались струйки дыма, пахнущего смертью. Искусно выполненные пальцы владыки нежити были сложены почти что деликатно, на поверхности стола. Завидев Ингу, он сделал приглашающий жест рукой - блеснули лезвия когтей.
- Проходи, проходи, дитя. Вижу, Вы вернулись. И тешу себя надждой, что не с пустыми руками. А, дитя?
Хромированная маска хмурого огра сменилась ликом невинного ребенка.
Реван так же заметил чужаков, однако, те пока бездействовали, выжидали. Берга позволил Дару быть к поверхности чуть ближе - его волосы намокли, на лице выступила влага, вода скапливалась в капли, срывавшиеся с кончиков ногтей.
Рискуя оказаться отчаянной грубиянкой Инга молчала, лишь кивнула в сторону Ревана и слегка подвинулась на длинной скамье.
Берга присел за стол, глядя на громадное создание. Он не мог понять, как столь большое существо умудряется казаться хрупким и изящным. И все-таки, Малатракс казался.
- Приветствую Лич Лорд...
Рука нежити взметнулась в предостергающем жесте: "Не надо имен. Мы все друг друга знаем, не так ли". Берга осекся и кивнул.
- Мы побывали в том месте, о котором Вы говорили. И кое-что нашли и выяснили.
Чародей извлек из-за пазухи блокнот и протянул его Лич Лорду. Огромные когти аккуратно взяли сшитые листы бумаги, испещренные пометками и картами.
- Интересно, интересно. А что по поводу обитателей этого места?
"А что насчет Вашей части сделки?" - вопросом на вопрос ответил Берга.
В общей зал раздался резкий нечеловеческий смех Малатракса.
- Я смотрю, Вы осмелели и вспомнили про деловую хватку...
Чародей через силу улыбнулся в ответ. Он чувствовал, что Малатракс может улыбаться, но это ничего не значит. И все же Реван молчал, выжидая.
"Что ж, со своей стороны могу сказать, что тоже выполнил свою часть сделки", - после некоторой паузы произнес Лич Лорд. Владыка нежити несколько понизив голос, заговорил: "Я нашел Вам варкастера. Он может юн, но не столь уж неопытен. Ибо узнав об условиях предстоящего боя, он предложил пару варджеков, которые я счел более, чем подходящими".
- Однако, Вам не стоит говорить ему о том, что его работа проплачивается средствами Крикса. А то будет скверно, если он сбежит до того, как выполнит свои обязательства.
Инга молчала, её жизнь висела на волоске и она пассиво принимала происходящее, сжимая рукоять пистолета в кармане, думая о том, что выстрелит себе в висок если начнётся похищение. Она зависила сейчас от милости Малатракса и знала это.
Малатракс чуть склонил голову, маски лязгнули, сменяя друг друга. Пальцы из полированной кости и металла поглаживали поверхность блокнота совершенно человеческим жестом, столь невязавшимся с обликом Лич Лорда. Инге показалось, что он смотрит именно на нее, что-то обдумывая, просчитывая.
- Ты пахнешь страхом, дитя. В чем дело, маленькая смертная?
Реван подавил желание поежиться. Пока он молчал, еще не рассказав про обитателей руин и охрану.
- Я бежала из рабства, трое наёмников выследели меня и находятся сейчас в зале. - прямо отвечала Инга, - без боя мне не выйти из этого помещения. Я бы хотела получить условленную награду прямо сейчас.
Она произнесла это ровным и спокойным голосом, отрешенно глядя на стол прямо перед собой. Её взгляд был направлен куда-то далеко в бесконечность.
Лич Лорд чуть сместился за столом, но не обернулся и головы не поднял, чтобы взглянуть на наемников работорговцев.
- Варкастер прибудет лишь с рассветом, а мне к тому времени желательно покинуть это место. Я не собираюсь оставаться до его прихода, иначе сделка будет сорвана по вполне понятной причине. А наемники... мне проще избавиться от них прямо сейчас. Хотя... я конечно, не воин. Совсем не воин...
Было ли это случайностью, но голос Малатракса стал звучнее, громче, когда он стал говорить об уничтожении наемников. Как если бы он желал, чтобы они услышали его...
Инга подняла взгляд и судорожно вздохнула:
- Избавьтесь! Избавьтесь п-пожалуйсста, - выпалила она запинаясь от волнения.
После чего развернулась и левой рукой указывая пальцем начала перечислять:
- Вон тот возле стойки в охотничем костюме, Вон те двое за столиком, один в охотничем костюме, второй в чёрной как уголь униформе.... - тут её прервал подоскочивший официант с подносом:
- Угощеньице, от заведеньица, - с улыбкой проговорил он, ставя на стол поднос с початой бутылкой бурбона, тарелкой рыбы и картофеля и какой-то другой соблазнительно пахнущей снедью. После чего так же неожиданно и быстро удалился.
- Наверняка отрава.. - вполголоса проговорила Светлова.
Услышав слова женщины, мертвец сделал пренебрежительный жест: "Поверьте, я могу найти убийц средь сброда. Так сказать, отделить зерна, от плевел". А затем, без какого-либо предупреждния, над его головой появился нимб из горящих болезненно зеленым светом рун. Внезапно, тело человека у стойки выгнулось дугой, затрещали кости, организм начал будто выворачиваться на изнанку. Лопнула кожа, разбрызгивая кровь, обнажая внутренности, мясо. Несчастный не успел даже вскрикнуть, превратившись в содрагающуюся груду переломанных костей и разодранных мышц. Но и тогда Лич Лорд не шевельнулся, безмятежно восседая на скамье. Наемники не могли знать, что по всему залу расположены паукообразные дроны Малатракса, через которых он мог проецировать свою силу, увеличивая дальнобойность заклинаний.
Двое сидевшие в дальнем углу за столиком, мгновенно подскочили, выхватили каждый по короткому автомату и открыли огонь по Лорду Личу.
Светлова упала на пол, выхватила ТТ и начала обстреливать наёмников, целясь им в головы.
Наемники лишь начали движение, а Малатракс уже вставал, разворачиваясь как сжатая пружина. Черты его смазались, силуэт стал полупрозрачным, и он стремительно двинулся вперед, проходя сквозь столы, балки и других людей. На миг Инге послышалась пара оброненных им слов: "Не мешай". Пули проходили сквозь форму нежити. Тот же, оказавшись рядом с ближайшим к нему наемником протянул руку, погрузив ее до кисти ему в грудь. Затем Лич Лорд обрел вдруг плотность и тело человека выгнулось, когда когти из полированной стали сжали его сердце. А затем прозвучал выстрел и третий из убийц свалился с развороченным затылком. За его спиной парил, держа чуть дымящийся пистолет, Кетчум. Битва закончилась, не успев начаться.
Светлова поставила пистолет на предохранитель, но не поднималась, вместо этого смотрела в пол и всхлипывала. "Неужели кошмар закончился?? Неужели меня спасли???" - думала она.
Реван, выбравшийся из-под опрокинутой скамьи (ибо счел неразумным вмешиваться в бой с участим Лич Лорда) похлопал женщину по плечу.
- Ну-ну, все в порядке. Я же говорил, для ему подобных, погасить три жизни ничего не стоит.
Лич Лорд тем временем поглаживал один из циллиндров, что висел на его поясе. Инга помнила, что Берга был зол, когда ее пуля попала в такой же или похожий. Да и свечени из его глазниц стало ярче, а движения плавнее и грациозней. Кивнув приветливо трактирщику, владыка нежити произнес: "Надеюсь, с моими маленькими смертными питомцами не случится неприятностей, если они отведают еды им принесенной. Так не хотелось бы портить заведению репутацию..." Тон его, мягкий и ироничный, впрочем едва ли мог кого-то обмануть - в словах была угроза.
Управляющий-администратор - долговязый мужчина с повязкой закрывающей правы глаз, был одет дорого и элегантно. Он уже некоторое время наблюдал за бойней однако лицо его не выражало ничего кроме настороженности.
- Извините, благородный Лорд, боюсь что продукты поданные официантом, испортились, я тут же сделаю вам замену и посоединюсь к вашей трапезе если позволите, на тот случай если Вы сомневаетесь в качестве наших продуктов, - он жестом приказал официанту выполнить приказ, - приношу свои глубочайшие извинения за инцедент, хочу уверить Вас, что Госпожа Леди Миола - почтеная владелица Зелёной Лампы, не имеет никакого отношения к происходящему. Всё что тут произошло, произошло без её ведома и согласия, - с непроницаемым лицом закончил свою речь управляющий.
Лич Лорд кивнул, маска, до того, изображавшая демоничский оскал, сменилась на невинный лик ребенка. По идее, кроме трех трупов и перевернутой скамьи, ничто н намекало, что здесь было сражение - ни лишних жертв, лишь следы пуль наемников, что прошли сквозь владыку нежити, когда он был в призрачной форме. Порой, после операций Малатракса и вовсе следов не оставалось, хотя, следовало признать, что здесь он позволил себе действовать на показ. Так же стоило признать, что порой после появления Малатракса не оставалось даже места, где проводилась операция - лишь ветер прах рассеивал. Так что "Зеленая Лампа" отделалась сравнительно легко.
- Я готов забыть про сей прискорбный инцидент, взамен же Вы забудете про ущерб нанесенный этими людьми. В любом случае, думаю, им стоит заплатить за это и их золото в вашем распоряжении.
За этими словами последовал снисходительный жест рукой в сторону распростершихся на полу тел.
Берга, тем временем отряхнул свою одежду, помог подняться Инге и вернул в прежнее положение скамью. Он определенно собирался поесть, после того, как им заменили еду с напитком. После вяленого мяса и сухарей, что они с Ингой ели в тех руинах, поесть еды горячей, немного выпить, отдохнуть - казалось заманчивой идеей. А уж коли учесть что рыбу заменили куда более дорогим блюдом, как и бутыль бурбона заменил графин с вином. На мгновение, ему подумалось, что в работе на Крикс есть свои плюсы.
Малатракс так же вернулся за стол, хоть к еде и не притронулся. После небольшой паузы, он сказал Инге: "Кстати, тому варкастеру, что будет Вас сопровождать, уже заплачено. Так что, на долю в вашем предприятии он претендовать не будет". Услышав это, Берга опять кивнул, и в этот раз подробно начал описывать тех, на кого они в руинах напоролись, а так же рассказал про стражей огрунов и руликов и о тайных метках на полках с телами. Нежить порой кивала, при описании машины, покрутила в тонких пальцах столовый прибор. И лишь потом были обронны слова: "Вы исполнили свою часть сделки целиком и полностью. Осталось лишь забрать тла посл грядущей битвы..."
Fukuyo
совместно с Uceus

Инга не отвечала, лишь кивнула и устремилась в сторону поверженных наёмников. Было очень важно посмотреть их лица. Очень важно для неё. В конце концов Лорд Лич только, что прикончил двух каких-то охотников и человека в чёрной униформе, по указанию Инги, и ....
Она подошла к человеку в униформе ХГС которого Кетчум только, что свалил выстрелом в затылок. Всё было залито кровью, однако она без труда увидела, что это в самом деле униформа ХГС. Перевернула труп - лицо было обезображено огромным выходным отверстием "разрывная или экспансивка", - констатировала Инга. Он был обезображен до неузнаваемости. Куски мяса и осколки черепа застрявшие в них свисали лохмотьями, и свод черепа был сильно деформирован, практически разорван пополам. К тому же остатки лица были залиты кровью и мозгами. Тогда она полезла в его внутренние карманы и достала документы. Разумеется те были выполнены безупречно. Инга стёрла кровь, всмотрелась в лицо, и прочла имя.... Мертвенно бледная, на негнущихся ногах она подошла к Малатраксу, с таким видом словно вот вот грохнется в обморок.
- Это настоящий ХГСовец, не ряженный, я знаю точно, и знаю его, он появлялся на базе, - сказала она слабым голосом, - это значит, что они закроют портал. Навсегда закроют портал, когда он не вернётся. У нас есть часов пять не больше....
С этими словами она рухнула на скамью. Она думала о том, что нужно обыскать трупы тщательнее, возможно есть какие-то бумаги какие-то данные которые могут помочь. Но от отчаяния пала духом. Измерение рабовладельцев закрывалось, она знала это точно. Потеря офицера ХГС означала войну.
К ней повернулся и Реван и бесстрастная маска Малатракса. Похоже, они оба не вполне понимали, что произошло. Слишком много неведомых терминов. Первым нарушил тишину Берга: "Но разве ты не говорила, что у тбя есть средство для переноса меж мирами? Да и... может наемный варкастер прибудет чуть пораньше". Плечи под чёрным многослойным одеянием Лич Лорда чуть дрогнули, как если бы он ими пожал: "Теоретически, это возможно. Я отправлю гонца в Каэн с приказом ускорить сборы..." Из теней в зале "Зеленой Лампы" выкатился уже знакомый Ревану и Инге череп-дрон и, выпустив тонкие паучьи ноги из-под верхней челюсти (нижняя отсутствовала) поспешил прочь, попыхивая дымком из обрубка позвоночника. стену он проигнорировал, просто пройдя сквозь нее бз задержки и ущерба.
- Ваша сила впечатляет, - сказала Светлова, обращаясь к Малатраксу, - но рабовладельцы закроют портал. Возможно я погорячилась. Возможно не через пять, но через двадцать пять часов - точно закроют, - она кашлянула, - и поставят термоядерные мины. Произошедшее означает столкновения диаметрально противоположных культур, означает, что Вы - Лорд Лич, не подчинились Общему Рабовладельческому Порядку... Они натравят на Вас все коррумпированные правительства которыми владеют, а это огромное количество термоядерного оружия. ... Я не могу Вас не предупредить об этом.
- У меня есть почти килограмм "телепорта" с собой, этого средства достаточно для путешествия между мирами, - Инга углубилась в изучение карты которую ей дал Анубис, - Все эти порталы закроются 31 октября, то есть через три недели, все они работают по ночам только. Один из них в полутора километрах от Московского Гознака. Мы могли бы добыть сотни тел забрав банкноты и ценные бумаги. Однако мне претит подобное, люди охраняющие Госзнак невиновны. Они служат своей стране, у них есть семьи... очень большие деньги, но очень огромная моральная трагедия - убивать невиновных... Что скажете ?
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Uceus
Совместно с Fukuyo

Лич Лорд лишь пожал плечами на слова Светловой об объявленной войне. Не похоже, что это его хоть немного беспокоило. Впрочем, понять что-то по его маскам было сложно. Вот и сейчас они с тихим клацаньем сменяли одна другую. Так порою человек в задумчивости перебирает вещи машинально. Лич Лорд не стал говорить Инге, что у его мира имеется особенность, затрудняющая проникновение в него, а Берга подобного не знал, ибо, по сведениям Лич Лорда в Университетах не обучался - а получил хоть и неплохое, но все же не идеальное образование. Сам же глава внешней разведки по иным мирам перемещался невероятно редко и не без прикрытия - у него были иные цели и функции. Хотя в его голове мелькнула мысль натравить на работорговцев цефаликсов, но тут же отпала как неразумная и неприемлемая. Хотя, это было бы забавно, отведай работорговцы собственного лекарства - окажись они не более чем биологическим материалом, ресурсом. И потеряй они не просто свободу, но себя как таковых - разум, память, личность, волю...
Реван же мельком взглянув на Владыку нежити и обнаружив его невозмутимость, обернулся к Инге.
- Так, давай уж определимся с целью нашей операции. То ли мы освобождаем рабов и разоряем базу на оружие и ядовитый газ, то ли собираемся просто совершить налет на банк... или как там его...
Малатракс внезапно склонил голову, будто прислушиваясь, а затем указал на сверток, лежавший рядом с вещевым мешком чародея.
- Что это?
Берга нахмурился от такой резкой смены темы и попытки понять, о чем говорит Лич Лорд. А потом вспомнил...
- Ну, в том подземелье мы не первыми были. До нас там побывал Нисс, но далеко не ушел - наткнулся на выводок могильных ползунов. Ну и... я забрал это с его тела. Клеймору Ниссов.
- Банк, шманк... не важно, - Инга упала на колени перед Лордом Малатраком.
- Слушаюсь и повинуюсь!!! , - так отвечала она. - если хотите много трупаков, то я мигом покажу ...
Лич Лорд откинулся на спинку скамьи, скрестив на груди руки. Голова его склонялась то к левому плечу, то к правому, как если бы он наслаждался спектаклем, глядя на него то с одной стороны, то с другой. Наконец, он заговорил: "О, как это трогательно...полнейшая чушь, конечно, но, тем не менее,трогательно!"
- Тела все еще ждут меня, кому бы они не принадлежали... И нет, я не собираюсь вмешиваться в Ваши планы. Свою часть договора я исполнил и нашел человека, который должен к Вам прибыть (голова нежити вновь склонилась на бок, будто он прислушивался) часа через четыре. А уж что Вы с ним будете делать, грабить ли, убивать - мне разницы нет ни малейшей...
"Кстати, продемонстрируйте мне клеймору"...
Берга протянул сверток Личу, не зная, то ли надеяться, что удастся сбыть такую вещь или потерять ее без всяких компенсаций.
Малатракс продемонстрировал такую мощь, что разрушил представление Инги о всемогуществе рабовладельцев. Такое представление формировалось годами при помощи жестокости и показательных убийств. Таким образом он освободил Ингу ещё и психологически. Она решила ответить Ревану:
- Ну, понимаешь, Берга, - повстанцы, которые поддерживали массовый побег - скорее всего убиты. Может быть загнаны далеко на запад в джунгли. Так или иначе сейчас точка входа охраняется и рабовладельцы предупреждены. Единственное оружие которое у меня было это внезапность, теперь её нет, этой внезапности. Рабовладельцы готовы и предупреждены. И они будут обороняться. Шансов на успешный штурм практически никаких нет. Можно конечно открыть портал в тридцати километрах севернее - в джунглях. Там нас не ждут. Но наверняка ждут на плантации. В обычное время каждый год сбегало десять - пятнадцать рабов, почти всех их ловили и возвращали. Некоторых убили. Некоторые исчезали навсегда, по слухам уйдя в джунгли. Я рассчитывала, что и моё исчезновение спишут на успешный побег в джунгли. Но это не удалось. Они выследили меня, они должно быть захватили всех или некоторых из тех кто мне помогал. Пытают они так, что о всех наших замыслах и ресурсах известно всё доподлинно, от рабовладельцев скрыть не возможно ничего. Они знают план, ресурсы и возможности восставших и готовятся к нападению. То есть шансов на успешный штурм уже нет. Увы.
- Станем мы грабить Гознак или не станем, так или иначе благородная миссия уже провалена. Особенно после смерти офицера ХГС, рабовладельцы поняли что опасность высокая и могут пойти на что угодно, влоть до уничтожения всей плантации, хотя это вряд ли. Им нужен профит. Таково моё мнение. Если хочешь знать, то усиленные меры безопасности будут действовать месяца четыре. За это время закороются все известные мне порталы. Моя карта ограничена по времени. Она актуальна до 31 октября. После этого, сколько бы у меня телепорта ни было, действовать как нужно он не станет. Нужна будет новая карта. Чтобы её соорудить нужны очень сильные колдуны. В измерении рабовладельцев я знала несколько таких, поэтому у меня появилась карта. Но мне не известно ни об одном ни в Северной России ни в Москве. Нужно либо искать длинный обходной путь, либо оставить идею освобождения рабов совсем, окончательно...
Сказав всё Инга подозвала жестом охранника и шёпотом задала несколько вопросов.
Чародей отпил вина из бокала и пожал плечами.
- Так что? Операция отменяется? Жаль... жаль... я-то надеялся на выгоду от продажи оружия этих рабовладельцев. И кстати, значит ли это, что они продолжат охоту за тобой, или постараются более не связываться, поняв, что у тебя крутой покровитель? Кстати, не много ли шума из-за одной рабыни и трех трупов. Аж объявление войны тому, кого они толком и не знают.
Реван хмыкнул и качнул головой недоуменно, затем обернулся к Малатраксу, который тем временем рассматривал клинок принесенный из гробницы.
- Что скажете? Ценен?
"Вполне-вполне, если сыщется знаток по их культуре", - промурлыкал Лич.
- Это определенно не новодел. Ему примерно лет пятьсот. Клеймо на лезвии принадлежит Осколку... Чернолед... нет, не похоже. Кажется... да, похоже, работа Осколка Хесперакс. Да... редкость, редкость.
Малатракс вновь завернул клинок в ткань и положил его на стол. Постукал когтем по столу задумчиво: "Ну, за него я могу дать примерно 160 монет золотом".
Берга закусил губу, косясь на Ингу...
- Рабовладельцы обязательно свяжутся с Лордом Личем, сейчас они считают, что Лорд Лич похитил ценное имущество, и что Инга в рабстве у Малатракса, они объявят войну если поймут, что Малатракс освободил рабыню подчистую. Это противоречит базовым принципам культуры рабовладельцев. Они тысячелетия утверждают единое незыблемое правило: "кто родился рабом, рабом и умрёт! ". И с ними согласны очень многие. Малатракс это правило нарушает, поэтому начнётся война. Конечно сначала они изучат Лорда Лича и его возможности, но только для того, чтобы выработать стратегию. Рабовладельцы продолжат охоту за мной, но я надеюсь оказаться в Республике Китай - одни из очень немногих кто рабовладельцам не подчиняется. С другой стороны мы на перекрёстке миров, может быть есть и другие страны не подчиняющиеяся рабовладельцам, да вот только как проверить: Ни в одной известной мне юрисдикции "рабы" не называются "рабами", рабство везде запрещено и карается строжайше.. .. однако процветает повсеместно.
Спасательная операция? Хочешь я дам тебе подробные инструкции, координаты, даже денег дам и варджеков этих.... Если ты вдруг идеалист и хочешь освободить детей. Я конечно предоставлю все ресурсы, но считаю дело безнадёжным. Они включили повышенные меры безопасности, а это значит в том числе и тяжёлое вооружение охранникам и тройное усиление охраны.... впрочем ещё не включили. Но это вопрос ближайших суток времени...
Малатракс, в ответ на слова Инги издал шипящий звук, более всего смахивающий на смешок. После некоторой паузы, он все же заговорил.
- Ну, во-первых я Вас не освобождал... Если уж говорить деловым языком и юридическими терминами, у меня был заключен устный договор с господином Берга на обмен услугами. С его стороны предоставляется услуга в плане разведки заданного региона. С моей, посредничество и оплата услуг варкастра для боевой операции. Вы присоединились к договору по обоюдному согласию и пообещали так же передать после боя имеющиеся тела в мое распоряжение. Таким образом, в тот момент вы были скорее наемным работником, за которого я нес определенную ответственность.. Эти три юноши подвергли угрозе обоюдное выполнение договора. Они в тот момент находились вне своего родного мира, а значит и его юрисдикции. Конечно, они могут попробовать меня найти для предъявления претензий, но боюсь им для этого придется отправиться в Скелл, нашу столицу, а там я не дал бы за их жизнь и безопасность и ломаного гроша. Возможно, они даже не успеют сказать, что они эмиссары. И вовсе не потому, что мы столь кровожадны. Просто присутствие Всеотца Драконов столь... ощутимо, что близ его храма и наших резиденций может находиться лишь нежить или люди, чьи тела уже находятся на полпути в обращение в нежить или значительно механизированы. Могут, конечно, постараться найти меня на материке, но и там я бываю нечасто. А по поводу наблюдения... это моя специальность и епархия уж на протяжении пятнадцати веков. Так неужели вы думаете, что я не обнаружу смертных наблюдателей или слежку?
Берга лишь покачал головой на обе тирады. Услышав предположение Инги о том, что он идеалист, Реван раздраженно передернул плечами.
- Да сдались они мне! Я наемник. А наемники бывают либо старые, либо отважные. Старых отважных наемников не бывает. Я просто уточнил не самое приятное известие - денег, похоже, не будет...
Повернувшись же к Лич Лорду, чародей кивнул на сверток с клинком и кивнул: "Согласен. Сто шестьдесят золотых, здесь и сейчас".
Инга достала две двойные гинеи из сумки и положила возле Ревана:
- За ослика, решила расплатиться сейчас....
Она задумалась. В измерении рабовладельцев находились так же ещё и партизаны. Где-то в джунглях. Но формально считалось, что они на территории другого государства. Вообще они были мирные. Строили себе молниевые фермы, работорговлей и рабовладением не интересовались, всегда принимали беглецов. Тех кто был способен к ним добраться. Но никогда не предприняли бы никаких действий в отношении плантаций рабовладельцев.
Инга впала в отчаяние. Она сомневалась в успехе обоих предприятий, как благородного так и меркантильного. Штурмовать особо охраняемое здание в Москвы было самонадеянно даже с тремя варджеками. Она думала о том, что предложит охранник.
- С вашего позволения я отойду на три минуты, - с этими словами она отошла в служебное помещение, где ей рассказали детали предстоящей работы: "... охрана торгового каравана, защита от предполагаемого нападения разбойников о планировании которого стало известно... 180 гиней, и быть может десяток тел. Но не более того..". Выслушав всё это она ответила: "... я подумаю" и вернулась за стол.
- Давай штурмовать, - обратилась она к Ревану. Варджеки прибудут ещё до полуночи, а ХГСника так быстро едва ли хватятся. Но у нас очень серьёзный "челлендж" - точка входа, то есть портал почти наверняка охраняются. Как минимум один наёмник рабовладельцев в засаде с той стороны. Его нужно убрать любой ценой и быстро. Если мы не успеем и он поднимет тревогу, то нужно будет сразу удирать, тогда всё в самом деле отменится, и никаких тел, Вы не получите Лорд Лич. Что скажете по этому поводу ?
Реван взял данные Ингой деньги, хоть сумма и была мала, но все же лучше, нежели ничего. Зато с куда большим воодушевлением он услышал звяканье монет в мешочке, выуженном Малатраксом из недр своего многослойного одеяния. Обстоятельно их пересчитав, Берга разделил их на две равные кучки и одну подвинул Инге: "Оба туда таскались, значит и награду делить в равных долях". Про Брата Серого он вспоминать не стал, хотя был бы тот за столом, делил бы деньги на троих.
На предложение Светловой штурмовать, чародей хлопнул ладонью по столу: "Отлично! Значит, ждем варкастера и выступаем! Давно бы так, а то сомнения, терзания... действовать надо, хоть и не без осторожности".
- А уж с теми, что в засаде, думаю, справимся.
"Что же, раз вы решились действовать, я Вас покидаю. Понаблюдаю за Вашими успехами со стороны, как говориться", - с этими словами Лич Лорд поднялся... но, прежде чем исчезнуть, он проронил, - "И постарайтесь не погибнуть. Конечно, ваши тела меня устроят как и любые другие, но редко когда доводится наблюдать за столь забавными индивидуумами".
Когтистые пальцы сомкнулись вокруг свертка с клейморой, а затем Лич Лорд исчез, будто растворившись в тенях. Кетчума тоже более видно не было. Однако, показалось ли Инге, или в одном из темных уголков притаился череп-дрон, на суставчатых ногах?
Реван потянулся, вставая из-за стола.
- Может вздремнем, покуда есть возможность. Четыре часа отдыха не помешают перед операцией...
Fukuyo
описание плантации

Лагерь рабовладельцев: идеальный квадрат с длиной стороны около двухсот метров. На каждой из вершин квадрата - вышка надзирателей, а рядом по четыре канистры с газом обвитые проводами (там несколько взрывателей, предположительно под канистрами взрывчатка, детонирующая дистанционно). На вышках по трое надзирателей вооружённых автоматическими карабинами + прожекторная система, но они там дежурят только по ночам и не каждую ночь, т.е. ситуация когда дежурят только на одной из четырёх вышек вполне обыденная, а иногда и вовсе спят. Огорожен периметр режущей колючей проволокой. Забор в ветхом состоянии, много дыр, можно пролезть незаметно. Охрана держится на том, что рабам бежать некуда, никто не пытается всерьёз их удержать в пределах периметра, как это делают к примеру с заключёнными. Внутри периметра множество построек: шестьдесят деревянных бараков, здания столовых, железобетонная казарма для охранников, в центре искуственная насыпь (холм) на ней дот - пулемётные амбразуры на все четыре стороны. на крыше дота, тоже укрепления, там , с высоты около восьми метров стреляют снайперы. Сообщение с этим сооружением подземное. Вообще там часть помещений охраны полностью под землёй. и существует не меньше пяти подземных тоннелей соединяющие дот с другими сооружениями либо ведущими далеко за периметр. Т.е. проникнуть вовнутрь можно только через люк на крыше (карабкаться по пяти метровой стене, либо через подземные тоннели. В здании казармы для охраны - спальные комнаты и всевозможные помещения для охраны. Бухгалтерия и кабинет начальника охраны под землёй , приблизительно где-то под дотом.
Снаружи периметра множество сооружений, но лишь половина из них функционирует. В т.ч. ремонтные мастерские в которых работала Инга.
А еще там автопарк и общежитие для "свободны людей" которые работают там водителями и имеют право покидать плантацию. Автомобилей там множество - трёхосные тяжёлые грузовики для перевозки людей, двухосные лёгкие грузовики. Внутри периметра пять джипов охраны. На ходу приблизительно две трети автопарка, остальные в ветхом состоянии их разбирают на запчасти. В трёхстах метрах к югу от периметра, начинается склад готовой продукции. Он всегда полупустой.
Внутри периметра около 10% бараков не пригодны для жилья, с провалившейся кровлей пустуют. Всего на плантации около четырёх тысяч рабов. девяносто семь свободных людей в основном работающих водителями. Сто тридцать восемь охранников-надзирателей. Большинство из них вооружены травмаганами, тазерами и электрошокерами. Но есть дюжина автоматических карабинов, четыре пулемёта и пять снайперских винтовок (всё это в доте) в случае восстания, они способны завалить трупами лагерь. Инструкция гласит, что если восстание началось и его можно погасить, то из соседних плантаций должно прибыть два грузовика с охранниками. Если же восставшие убивают охрану и теряется связь, то с базы ХГС сначала высылают наблюдательный дрон и производят оценку ситуации (это занимает около часа), потом детонируют газ и выпускают два БПЛА с вакуумными боеприпасами (время подлёта - тридцать минут от принятия решения). Таким образом, если удастся захватить дот, у штурмующих будет не более полутора часов на эвакуацию. Инга точно не знает при каких условиях детонируется газ. Ходят слухи, что взорвать канистры может только начальник. Другие слухи говорят что канистры взрываются только с базы ХГС, а третьи говорят что это вовсе муляжи. Но Инга знает точно, что в бывшем лагере в двадцати семи километрах к югу есть осколки канистры такого же газа, и этот лагерь был заброшен около пятнадцати лет назад. Таким образом она делает вывод, что газ настоящий, однако у неё нет уверенности в том, кто и при каких обстоятельствах может его подорвать.
Бежать рабам некуда, на востоке начинается гигантская песчаная пустыня, которую ещё ни один человек не смог пересечь пешком. На юге - рейнджеры, и местные жители ловят беглянок и беглецов и отправляют обратно в рабство. На западе и севере то же самое делает полиция. В шестистах километрах к северу находится Столица, бежать туда особенно не имеет смысла, так как там система рабовладения отлажена до идеального состояния. Все пытаются сбежать в джунгли, но получается это у единиц только как например у Светловой. По счастью у неё был телепорт и она смогла уйти к Зелёной Лампе. Где-то глубоко в джунглях повстанцы строят молниевые фермы, но никто не знает где точно, так гласит легенда. Однако известно точно, что джунгли нашпигованы агентами ХГС.
Fukuyo
Fukuyo
Uceus
- Нет, не вздремнём, и начиная с этого момента, ни глотка спиртного или чего-нибудь ещё сильнодействующего. Оставшееся время нужно на подготовку. Думай, о том, что можно и нужно взять с собой, а я наберу нам команду.
Светлова поднялась и подала условный сигнал давешнему охраннику. Они снова уединились в одном из помещений Зелёной Лампы, звякнуло золото, были названы имена номера комнат. Инга получила данные двух наёмников, и готовилась вести с ними переговоры. Но перед этим сделала заказ.
Охранник обещал изготовить в срочном порядке шестьсот пятьдесят оперённых болванок из углеродистой стали с урановым сердечником калибра 4.88 х 62 мм - таких которыми был снаряжён импульсный пулемёт. Заряда батареи хватало на два магазина, один она истратила, второй обещали изготовить местные искусные мастера по тройной цене за срочность. Также Инга заказала противогазы для всех участников экспедиции, велев уточнить размер у наёмников и Ревана, а также она заказала СКС для себя, две запасные обоймы для ТТ, отложила денег на наёмников, шестьдесят литров дизельного топлива и на оставшиеся сделала заказ на противогазы детского размера. Всё это она поручила доставить к грузовику, который считала трофейным. Она не зря провела на базе все эти годы, и легко могла угнать его без ключей.
Сделав все эти приготовления, пошла договариваться.
В одной из комнат она обнаружила Мелиссу - снайпершу человека. После долгого разговора, та согласилась участвовать с штурме за шестьдесят гиней предоплаты. Пришлось пообещать ей четверть выйти оттуда едва ли получится.. заблокируют при помощи БМП и начнут с вертолётов поливать огнём так что варджеки не выдержат
профита от VR . Инга не задумываясь и ни с кем не совещаясь согласилась на это, потому, что Мелисса оказалась ещё и опытным сапёром, и могла обезвредить взрывчатку которая была присоединена к канистрам с VR. Сказав, что через три с половиной часа вернётся за ней, Инга спустилась вниз к столику за которым оставила Ревана:
- Нас уже трое. Хочешь нанять ещё одного человека? Ты полноправный участник экспедиции и твоё мнение важно для меня. Я пообещала одну четверть Мелиссе нашей снайперше, только ради такой большой награды она согласилась участвовать.
После слов Инги про мораторий на спиртное, Реван желчно ухмыльнулся: "За собой тогда гляди особенно внимательно". Мысленно же он пожалел, что вновь не удастся выспаться. Конечно, в руинах им удалось поспать, но сам чародей предпочел бы отправиться на бой сытым и отдохнувшим. Но, видно не судьба. В конце концов, хотя бы один пункт из перечня его желаний можно было зачеркнуть - он был сыт. На миг он нахмурился, когда его взгляд остановился на одном... человеке, сидящем за одним из столов. Чем-то он показался ему знакомым... не то, чтобы он знал именно этого типа, но вот его народ... Мужчина отмахнулся от сомнений. наблюдая за деятельностью Инги. Сам он проверил состояние своей винтовки, прочистил дуло, и начал наводить на ствол тусклость смесью топленого жира и золы. На предложение снять с него мерку для противогаза, он без лишних слов извлек свой респиратор и продемонстрировал сотруднику гостиницы. А затем подошла Инга с новостью о еще одном наемнике.
"Трое, значит, трое", - равнодушно хмыкнул Берга. По его мнению, профи в их набеге точно не будет лишним. А затем Светлова спросила, не присмотрел ли он кого-нибудь еще.
- Хм... ты подожди пока, я кое с кем переговорю. Авось и будет у нас четвертый... только не знаю кто.
Реван встал и направился именно туда, где его взгляд заметил нечто знакомое. Да, характерный профиль, форма головы и да... характерный нрав. Ибо, когда Берга подошел к столу незнакомца, тот встал и навис над мужчиной выдвинув нижнюю челюсть. "Что тебе надо, чужестранец", - акцент был мягкий, плавный, но манера произносить слова и вызов в голосе превращали простой вопрос в агрессивное требование. Берга вскинул руки в примиряющем жесте: "Деловое предложение, скорн".
Они присели вновь за стол и тихо переговаривались минут пять-десять. После чего, чародей подошел к Инге в сопровождении незнакомца. Тот был тощим, жилистым и высоким, облаченным в черно-алое одеяние. Глаза его, бледные, казались почти белыми, как бельма.
- Итак, знакомьтесь. Это наш полевой хирург.
user posted image
- Привет. - Инга флегматично отвечала набивая прямо на столе магазин для СКС патронами забранными из сумок Брата Серого, - а что ты ещё умеешь кроме хирургии?
- Знаешь, там раненых будет очень немного, если будут вообще. Кто не смог запрыгнуть в кузов тот погиб. Впрочем всегда рады медику.
Скорн резко повел головой, как если бы то, что ему приходится держать ответ пред кем-то, его нервировало.
- Я не принадлежу к касте воинов. Но любой скорн может постоять за себя, да (тонкие пальцы коснулись перевязи с тонкими ножами, перекинутой через плечо). Яды, немного магии.
Реван с сомнением уставился на нового знакомого. Он задумался, а подходит ли скорн для их дела, а потому решил кое-что уточнить.
- А что за яды? С собой? И,... ты сказал магия. Извини, но я хотел бы знать, какая. А то, знаешь ли, после одного яда чих нападает, а после другого человек замертво падает.
Тонкие губы скорна изогнулись в усмешке.
- Не замертво, нет. Что за яд, что не дает насладиться агонией? Но биться не смогут, нет.
Насчет же магии скорн, который представился Хазаатом, начал что-то тихо говорить Берге. На что-то тот улыбался, на что-то качал головой, будто отметая, а затем что-то начал втолковывать хирургу сам. Минут через десять они кивнули друг другу, видимо, достигнув взаимопонимания. Скорн повернулся и поспешно отправился к лестнице, ведущей на второй этаж. Чародей тем временем повернулся к Инге: "Пошел собираться. Он, конечно, не корзинка с фруктами, но подгадить врагам сможет знатно. Главное будет взаимодействовать слажено, но принцип он вроде ухватил".
Инга закончила набивать патронами магазины и упаковала их в мешок. Она обратилась к Ревану и Хазаату:
- План был таков: я возвращаюсь из портала и делаю три серии сигнальных выстрелов из спрятанной в тайнике ракетницы: серия состоит из одной зелёной ракеты, что означает "я вернулась", за ней одна синяя означает "с оружием", жёлтые означают "с подмогой" и дают приблизительную количественную характеристику.
Ну а если я начну стрелять красным это означает: "засада, опасность, бегите!!". Таким образом до тех пор пока я не подам условный сигнал - зелёную и синюю ракеты, к нам на встречу никто не выйдет. Группа из двух восставших дежурит по ночам и ведёт наблюдение за порталом. Сами они не подойдут. Рабовладельцы их вполне возможно ещё не заметили. Однако они не могли не заметить стоянки беглецов. Таких следов много на пустоши. Обычно на них не обращают внимание. Но в этот раз могут проследить и выйти на базу, где есть Шаман и трое главарей восставших, все они знают о нашем плане. Если захватят одного из них, то сразу же поднимут Большую Тревогу. Вряд ли это уже случилось. Разве, что наёмникам случайно удалось изловить кого-нибудь... на базе восставших немногим больше двухсот человек, все они безоружны, голодны и страдают от жажды. Наёмники могут спокойно добраться до их лидеров. Ну или почти совсем спокойно. Вот только времени у них на это маловато.
Я думаю что наша тактика должна строиться на молниеносности, если успеем подстрелить наёмников, тогда ничего не потеряно. Кстати а как быстро могут двигаться варджеки?? От портала до плантации почти шесть часов езды на грузовике, если повезёт то пять. Но раньше четырёх утра мы к Плантации не доберёмся. Останутся считанные минуты темноты, нам нужно будет сразу же начинать штурм. Что скажете?
Реван нахмурился, прикидывая варианты.
- Думаю, должны успеть. Разве что надо будет их заправить через часа четыре. Но если варкастер опытный, он озаботится этим вопросом. Что же, значит нам пора грузить винтовки в ту машину? Дабы вооружить тех повстанцев? Хм, дай Уркаэн, они будут знать, что с ними делать и не побегут от одного лишь звука пальбы.
Потом, пожевав губами, он вновь сел на скамью, на этот раз начав возиться со своими гранатами, видимо перепроверяя их готовность и исправность.
- А винтовки для повстанцев отменяются. - отвечала Инга, - у меня конечно ещё осталось около двенадцати гиней, но я считаю, что повстанцы разбежались, может быть захвачены. Так или иначе они очень болезненно реагируют на появление наёмников. Может быть схвачены и убиты даже, я не могу проверить, поэтому на стану тратить деньги на рискованное предприятие. Поэтому я и делаю предоплату - шестьдесят гиней, мне нужны лучшие наёмники, думаю они будут стоить полсотни беглых не обученных рабов в бою.
Таким образом, через три часа мы выступаем. Просьба не опаздывать и собраться за этим вот столом.
Берга кивнул, и, решив, что эти три часа стоит провести в подобии тишины и покоя, поднялся в свою комнату, оплаченную раньше. Примерно с полчаса он просто лежал на жесткой койке, бездумно глядя в потолок, заставляя мышцы тела расслабиться, отдохнуть перед грядущей битвой. В армии он научился засыпать быстро в даже не самых подходящих условиях, вот и сейчас он начал погружаться в дрему, когда его внезапно настигла и захлестнула волна боли, заставляя тело выгнуться дугой. Он пытался вздохнуть, но ощущал, как тяжелая, неподатливая плоть его собственного тела не желает подчиняться, подводит, убивая. Его тело... нет, не его. И в тот же час его разум и душу пронзили догадка и острая тоска от осознания. Он переживал последние мгновенья жизни Пиллар, свой сестры, чье тело наконец не выдержало изменений искаженного Наследием Дара. На какой-то миг мужчина сжался в комок, погруженный полностью в страдания сестры и отчаянье от своей беспомощности, А затем все кончилось. Единственным напоминанием о пережитом, был иней на стенах комнаты, когда Дар вырвался из под контроля чародея и слабые отзвуки знакомого родного голоса в его сознании. Минут двадцать он просидел неподвижно, сокрыв лицо в ладонях, стараясь восстановить спокойствие и равновесие души. Увы, выходило скверно. Ему было жаль, жаль, жаль. Одни предки знали как же ему было жаль. Жаль что он не смог с ней попращаться. Жаль, что она уходила в муках и никто их не облегчил, не прервал. Жаль, что теперь девочки знают... знают, что как только умирает один из Берга, его сила, боль, безумие, переходит к тем, кто остался на этом свете. Наверное, можно было сказать, что в этот день они утратили невинность и детство. Девочки, да... Реван резко втянул в себя воздух и рывком заставил себя встать. Подошел к раковине и тусклому куску посрбренного стекла, что заменяло зеркало, уставился в отражение. Глаза его, и без того ярко-зеленые, сейчас почти светились болезненным ядовитым светом. Ничего, через день другой, когда он полностью освоится с осколком что ему достался, это пройдет. Как и шепот сстры в голове, что теперь присодинился к голосам матери, тетки, дяди. Проклятье! Реван плеснул в лицо водой, а затем, поддавшись неожиданному порыву, начал бриться, сбривая пегую щетину, что отросла за пару дней его пребывания в руинах. Позже, много позже, когда он спустился в общий зал, он выглядел куда опрятней, аккуратней... и как будто постаревшим. На поясе болтался респиратор со слабо мерцающими зачарованными линзами, соседствуя с охотничьим ножом в потрепанных ножнах, на перевязи висели гранаты с понятными ему лишь метками. Свободное одеяние военного алхимика было вычищенным и по возможности приведенным в порядок. Берга был готов. Сейчас ему до боли хотелось, чтобы скорее началась резня. Чтобы чужие муки и страдания заглушили его собственную боль и воспоминания о страдании сестры.
...
"Чем чёрт не шутит", Инга решила испытать Фортуну перед рискованным предприятием, и присоединилась к столу за которым играли в кости. У неё было
двенадцать гиней - крупные ставки по меркам многих игроков "Зелёной Лампы".
Она просадила всё за четырнадцать минут. "Фортуна меня не любит, решила она"
....
прошло три часа:
...
Спустилась Меллиса, она была вооружена обычной СВУ-А, и каким-то огромным пистолетом. Подошёл охранник и шепнул: "заказ исполнен". Инга выложила
вторую половину оплаты и охранник любезно согласился сопроводить всю компанию.
- Выходим к грузовику, - сказала всем Инга.
Она подошла к кабине, вскрыла её, взломала замок зажигания и попробовала стартер, тот работал. Она заглушила мотор, и помогла остальным загрузить всю амуницию в кузов.
- Ждём варкастера. Мелисса, ты со мной в кабине, остальные в кузове. Когда переместимся, сразу спрячься, пускай думают, что я одна в кабине. Если меня убъют - стреляй по всем, и уходите тем же путём.
После чего Инга раздала всем телепорт, шприцы и рассказала как делается внутримышечная инъекция.
- Телепорт подействует через 10 минут, делать ничего не нужно. Просто ждите сигнала.
После этого она закрыла нижнюю часть лица платком, так поступали многие в пыльной полупустыне, она надеялась, что скрыв лицо выиграет драгоценные секунды в бою с наймитами охранявшими портал.
Берга и скорн, вышедшие из гостинницы и подошедшие к грузовику, выслушали указания Светловой. Оба были знакомы с внутримышечными инъкциями и теперь были готовы применить, опробовать этот странный тип переноса меж мирами. Осталось лишь дождаться варкастера... О чьем прибытии их оповестила дрожь земли от тяжелой поступи бронированных машин и клубы дыма из выхлопных труб. Три трехметровых творения из стали, работавшие на магии и от энергии угля, сжигаемого в топке, вышли к грузовику тяжеловесной рысью.
Варджеки

Броня их носила следы предыдущих сражений, вмятины от пуль, царапины. Но, если у них и были какие-то серьезные повреждения, то они были исправлены к новой битве. Со спины одного из гигантов спрыгнул крепкий мужчина лет тридцати, с густыми усами, переходящими в бакенбарды и дымящейся сигарой во рту.
user posted image
- Эй, барышни, Вы что ли варкастера нанимали? Ну так я он и есть. Дрейк МакБейн к вашим услугам.
- Очень приятно! Нанимал Лорд Малатракс, перед которым мы имеем обязательства по предоставлению трупаков. Лично я эти трупы везти к порталу не собираюсь, не знаю как он их заберёт. Но трупов будет очень много, возможно даже наши с Вашим, - Инга хохотнула, - сможете поддерживать скорость движения 40-50 км в час ?
Дрейк вынул сигару изо рта и сплюнул: "Интересные у Вас партнеры, барышня. Не скажу, что я в восторге от новости, что работаю на мертвяков. Но... коли деньги заплачены - надо отрабатывать". Мужчина снова сплюнул на земь.
- А что касается моих ребятишек (тут он с глухим стуком хлопнул латной рукавицей по боку одного из варджеков) - побегут, куда денутся. Только часа через четыре надо будет их подзаправить.
Тут варкастер кивнул на мешок притороченный к спине второго джека.
- Ладно, я так понял, на этой самоходке поедем?
- Ну может быть, только все туда не влезут... Скорее всего, - Инга со страхом смеряла варджеков взглядом.
Мужчина фыркнул и тряхнул головой: "Детка, они своим ходом побегут. Я о себе речь веду". "Тогда может перестанешь трясти своими усами и залезешь в кузов", - это замечание ядовитым тоном отпустил Реван, выглянув из кузова. МакБейн на миг замер, наставив на него палец.
- Бирка... Нет, Борка.
- Берга я.
Дрейк хлопнул себя по бронированной ляжке: "Точно". После чего, забрался в кузов, откуда донеслось: "Тебя еще свои не расстреляли".
- Иди в Бездну!
- Отправляемся, - крикнула Инга, одела лицевой платок, - когда просигналю, делайте инъекции.
Она забралась в кабину, и завела двигатель. Топливный бак был почти наполовину полон, она знала что во втором грузовике он полон на три четверти. Таким образом топливо прихваченного с собой хватало на путь в оба конца. Горючку на Плантации держали под замком, можно было и не заправиться в спешке.
Она ехала сквозь кусты, включив ближний свет и вспоминая ориентиры. На часах было 22:09 . Рядом громыхали варджеки, они не отставали. Впрочем скорость была около 30 км в час.
Вот и сгусток тумана. Инга сминая кустарник, давя кротовые норы и ломясь сквозь ветки въехала в середину густого тумана. Дважды протяжно просигналила, и выключила всё: фары и двигатель. После чего сделала себе внутримышечную инъекцию телепорта. Рядом то же самое сделала Мелисса.
Звёзды закружились. Как и в первый раз она потеряла спсобность ощущать где верх и где низ. Несколько минут ощущение потери ориентации в пространстве нарастало.
- После него сильная рвота, - успела предупредить она, после чего провалилась в портал......
....
Инга очнулась с головной болью и её стошнило на пол кабины. Рядышком мучилась Мелисса, но гораздо только тише. "Интересно, получилось ли?" - размышляла Инга. Люди в кузове должно быть приходили в себя.
Слева покоилось массивное тело варджека, который что-то затих. Позади него виднелось тёмное пятно которое должно быть являлось вторым, ну а третьего не было видно.
- Как увидишь человека - стреляй сразу в корпус, они без бронежилетов. Не жалей патронов, важно их пришить сразу. - сказали Инга и завела двигатель.
Fukuyo
Fukuyo
Uceus
После того, как МакБейн взобрался в кузов, машина утробно взрвела двигателем и тронулась с места. Ехать в подобном экипаже было непривычно, звук двигателя был громок, но не он не шел ни в какое сравнение лязгом Варджеков и порой издаваемыми ими шипении и свистками при сбросе пара. Порой их подбрасывало на ухабах и кидало друг на друга. Некоторое время наемники молчали, однако вскоре Дрейк прервал молчание: "Эй, кадорец, может таки поведаешь, в чем дело?" Хазаат лишь молча повернул голову в сторону Берга.
- Есть лагерь работорговцев откуда сбежала наша нанимательница. Она наняла нас для помощи в освобождении рабов.
"Ну, это благородная идея", - хмыкнул варкастер, а затем ухмыльнулся: "А главное, оплачиваемая. Но я не понял, причем тут Крикс?"
- Ну, трупы павших в бою будут платой за его посредничество в твоем найме. Впрочем, мы собираемся не только освобождать пленников, но и захватить оружие работорговцев и канистры с ядовитым газом.
"Хм, выгодное дельце!" - одобрительно кивнул МакБейн.
- Если оружие будет стоящим, могу посодействовать с поиском покупателей. За небольшой процент, конечно.
Реван отстраненно кивнул.
- Ты главное не забывай, что за операцию тебе уже заплатили.
ВАркастер ухмыльнулся без особого веселья: "Да помню, помню. Кстати, карта хоть есть?"
- Я думаю, получим ее как только перенесемся в тот мир и встретимся с повстанцами...
Тут машина встала и послышался долгий сигнал. Реван воткнул себе в предплечье шприц и нажал на поршень. То же сделали и Хазаат с МакБейном. На какое-то время понятия "верх", "низ", "свет" и "тьма". А затем Реван ощутил как его бросило на сиденье в кузове и резкий спазм желудка. Ринувшись наружу, он выскочил из кузова и сложился пополам, расставшись со всем тем, что съел до этого. Краем уха он слышал как неподалеку страдали Дрейк и скорн. "Твою ж... предупреждать надо о таких побочных эффектах", - прохрипел МакБейн. Реван, вытерев рот, лишь пожал плечами, показывая, что и сам не знал об этом.
Светлова взвела курок на ТТ, положила в карман, сняла с предохранителя СКС и взвела затвор, положила рядом, стволом вверх. потом заговорила
шёпотом:
- Красться нам не вариант, ночью тут так тихо, что двигатель обязательно услышат. Я включу дальний свет, ослеплю их фарами, подеду внаглую прямо к костру, который они наверняка разожгли для того, чтобы их комманда не разминулась. Но возле костра их может не быть. Возможно они прячутся в тени, так как боятся внезапного нападения. Беглых они совсем не боятся, но на севере есть крутые повстанцы, которые не пускают на свою территорию, - Инга задумалась, - знаешь, скорее всего они всё же возле костра, да ещё наверняка пьяные. Столкновений с повстанцами не было же дольше трёх лет, и дисциплина совсем разболталась. Они наглые, пьяные и самоуверенные. Поэтому я подъезжаю, слеплю их фарами. Они не успеют разглядеть кто приехал, сразу открываем двери, и открываем огонь по всем. Моё лицо закрыто обычным лицевым платком, их используют против пыли и песка, и настолько к этим платкам привыкли, что едва ли сразу сообразят.
Инга тихонько открыла дверь, зашла со строны кузова и шепнула:
- Реван, варджеки должны идти позади ровно в ста метрах от нас. Как только услышите стрельбу - атакуйте всех кроме своих.
МакБейн, услышав распоряжение Светловой, кивнул. Джеки, похоже, сбавили обороты и стали двигаться медленнее и тише, приготовившись двигаться за машиной. Сам варкастер приготовил тяжелый двухствольный пистолет и извлек здоровый клинок. Реван положил на колени винтовку и одел свой респиратор с капюшоном, один Хазаат остался невозмутимым и неподвижным, прикрыв глаза, будто пребывая в медитативном состоянии.
Инга вернулась в кабину и прикрыла дверь, но не захлопнула её до конца.
Инга завела двигатель, включила дальний свет и начала двигаться прямо. Она вышла из области тумана почти сразу же. Мощные фары пробивали
его остатки, впереди были редкие заросли кустарника и ещё более редкие деревья. Она двигалась по неровной каменистой почве, без какой либо
дороги. Каменистая пустыня была достаточно ровной, для движения по бездорожью.
Вот слева показался отблеск костра, и Инга резко развернулась, двигаясь прямо к костру. Она увидела возле костра три фигуры:
один из них поднялся на ноги, и пошел навстречу, второй сидел на корточках и смотрел на грузовик. Оба они сжимали в руках короткие мощные автоматы.
Третий лежал возле костра и видимо спал, он не шелохнулся. У Свеловой застрял ком в горле, на обоих бодрствующих были бронежелеты.
Инга резко затормозила, выключила двигатель, взяла импульсный пулемёт поудобнее, сняла его с предохранителя и открыла дверь (справа
послышался щелчёк открываймой двери).
Инга свышла из-за двери и тут же начала стрелять из пулемёта от бедра длинной очередью, целится по идущему навстречу наёмнику, он был уже в четырёх метрах, а его товарищи всего лишь в восьми метрах от переднего бампера ЗИЛа. Последнее, что он успел сделать, это передёрнуть затвор своего автомата.
Он был настолько самоуверен, что не сделал этого раньше, после чего его буквально перерезало пополам очередью из импульсного пулемёта. Через полторы секунды от начала Инга перестала давить на спуск, упала и залегла. Стало слышно как справа стрекочет винтовка Мелиссы.
Наёмник, который лежал возле костра - сел и начал шарить руками перед собой.
Как только машина остановилась, чародей выпрыгнул из кузова и, перекатившись по земле, залег в кустах. Увидев силуэты у костра, он прицелился в один из них и нажал на спусковой крючок. За его спиной из кузова выскочил МакБейн и выстрелил из своего пистолета из обоих стволов. Но куда более страшное впечатление произвели три огромных варджека, с ревом двигателей вырвавшихся из тьмы и одновременно ударившие из своих орудий по области с костром.
Fukuyo
Fukuyo
Результат: у Инги ранение в левую ногу, серьёзное.
Наёмник номер 2 - убит. Наёмник номер 3 - убит (который ворочался возле костра)
Костёр разметало
Uceus
Совместно с Fukuyo

22:25 игрового времени
Инга лежала и стонала от боли. Её ранил в ногу второй наёмник. Ранение в бедро, было много крови, было очень больно и страшно. Она радовалась тому, что не разбит коленный сустав, но переживала о том, не пробита ли артерия. Если это так, то осталось ей жить не долго и она захотела дать инструкции.
- Чёрт, - вырвалось у неё, - Ад и Дьявол!!Чёрт!, - Инга начала ругаться очень грязно, вместо того чтобы сказать что-то осмысленное. Мелисса не шевелилась, Инга даже не знала где та. Наверное сбежала в кусты от всей этой иллюминации, и "ждёт гостей".
Поэтому Инга обратилась к Ревану:
- Я скоро возможно помру, - начала она, - в кармане у меня план лагеря и карта как к нему добраться. В сумке граммов девятьсот телепорта, нужно вызвать беглецов, их отряд из двух человек который дежурит тут, подозвать их ракетами, и потом раздать им телепорт, пускай уходят из этого измерения. Винтовок всё равно для них нет.. Чёрт, -... её замутило так, что она забоялась потерять сознание, потом закрутила головой по сторонам, и к счастью нашла ориентир - Вон то, огромное высохшее дерево к северу, самое большое в радиусе полумили. От него на востоке начинаются очень густые заросли кустарника, в них грузовик. А от дерева к западу в шестидесяти шагах возле большого голого камня есть ящик с ракетами. Подай им сигнал как можно скорее...
С этими словами Инга упала без сил, выдохнувшаяся.
Еще до того, как Инга уронила голову, ее подхватили жилистые руки скорна, осторожно поддержав. Он тихо забормотал что-то на своем языке, проводя рукой над ее раной. Женщина ощутила тепло, распространяющееся по телу, переходящее в общигающий жар, иссушающий и мучительный. И лишь после этого он приступил к работе, наложив жгут дабы прекратить кровотечение, и извлек пинцет, дабы достать пулю из ноги пострадавшей. Реван же, выслушав Светлову, кивнул, но затем ответил, хмуро и жестко: "Погоди еще прощаться". Затем повернулся к хирургу: "Сможешь ее спасти?"
Тот, не удостоив его ответом вслух, молча кивнул. Пинцет поддел пулю и вот она уж извлечена из ноги пострадавшей. И вновь Хазаат начал тихо что-то нашептывать и вновь распростер руки над раной. Похоже, Ингу ждала вторая волна пылающей агонии, оставляющей после себя боль в мышцах и слабость. Однако, пулч была извлечена, кровотечение остановлено, а рана на глазах затягивалась свежей кожицей, которая, увы, не могла скрыть глубокого шрама, что остался от ранения.
Fukuyo
Fukuyo
в соавторстве с Uceus

Скорн же уже держал перед Ингой флягу с водой.
Инга машинально сделала три глотка. Потом отпихнула флягу. Нога болела, но вроде бы двигалась. Инга посмотрела по сторонам, и задала вопрос:
- Кто из присутствующих умеет водить старый ЗИЛ ?
Над поляной повисла тишина. Дрейк, стоявший рядом со стоянкой наемников работорговцев от которой осталось лишь изрытое снарядами месиво из обугленной земли и мяса обернулся, вопросительно глядя на бесстрастное лицо скорна и на покачивающего головой чародея.
- Не думаю, барышня. Нам и слово-то такое не знакомо.
Вновь взглянув на взрытую землю, МакБейн сплюнул: "Эх, погорячился я с ребятками. С этих теперь и взять нечего".
"Зато они теперь точно ни с кем не свяжутся", - буркнул Берга.
Инга поднялась и подошла к половинкам трупа наёмника который выходил навстречу, подняла его автомат и забрала патроны, после чего громко позвала Мелиссу.
Они договорились, что Инга поведёт тот грузовик который она бросила в кустах при побеге, а Мелисса поведёт второй следуя строго за Ингой. Не включая фар. Ночь была лунная, а путь сравнительно лёгкий.
После чего Инга взяв в помощь Ревана, понесла часть снаряжения и топлива к спрятанному грузовику.
На часах было 22:30, когда Светлова добралась до тайника с ракетами, и начала их запускать: "зелёная, синяя, жёлтая", "зелёная, синяя, жёлтая", "зелёная, синяя, жёлтая, жёлтая , жёлтая"... потом нужные ракеты закончились. Она думала о том, сколько сможет ждать отряд, сколько минут сможет позволить себе ждать, и решила, что нисколько. Оставила записку возле тайника, положила часть телепорта, но тут они появились.
Робко выглядывая из-за кустов: Альберт и Томас. Инга радостно встретила их, и объяснила ситуацию. Они хотели в бой оба, верили в неё. Но она не верила сама, поэтому с ней пошёл только Альберт, ему она дала трофейный автомат. Томасу - часть телепорта: ".... беги к лагерю, бери всех, телепорт работает еще три недели. Можете выйти через этот портал, но лучше тот который в джунглях, который на тридцать километров севернее. Там вы выйдите в Северной России в пятнадцати километрах восточнее Пскова. Назовётесь беженцами, скажете, что документы утеряны. Сейчас легко дают статус. Дальше по обстоятельствам... скорее всего не встретимся... прощайте..." . Инга тихонько плакала, эти люди помогли ей выбраться и она питала к ним дружеские чувства.
Втроём они дошли до спрятанного в кустах грузовика. Старого, изношенного ЗИЛ-130. С ней в кабину сел Реван, Альберт полез в открытый кузов.
...
Каменистая полупустыня по которой они неслись со скоростью пятьдесят километров в час, была бы почти идеально ровной, но местами попадались камни. Горели только габариты, этого и полной луны хватало на то, чтобы видеть серый отблеск на месте грунтовки которая иногда заканчивалась, но появлялась вновь. Целина же выглядела совершенно чёрной, потому, что не отражала свет совсем. Так они ехали почти по идеальной прямой около четырёх часов, пока не добрались до ручья. Переправа была единственным сложным местом. Она включила фары, нашла съезд, брод и аккуратно переправилась, остановилась на противоположном склоне.
- Вот она остановка, для заправки варджеков.
Пока варджеки получали свой уголь, она собрала всех на небольшое совещание:
- Зайдём с юго-восточного входа, там в трёстах метрах от периметра старые бараки, хорошее место для того чтобы бросить грузовки, хорошее место для снайпера. Сначала пойду я, постараюсь снять хотябы одну вышку, услышите мой пулемёт - сразу пускайте варджеков. Как только они добегут до дота, вступайте в штурм сами.
Под каждой из вышек Р-33 газ. Мелисса, пожалуйста, разминируй его. Но не раньше чем подавим огневые точки. Не вступай в ближний бой. У рабовладельцев пять Anzio 20mm , четыре пулемёта M 50 в доте, около дюжины СКС на вышках и в казарме, и не знаю сколько АКС74У.
Всё это будет палить по варджекам. Но переключится на нас, если мы подойдём близко....
Инга задумалась и продолжила:
- Дети есть всего в пяти бараках с матерями или отдельно, некоторые даже в полных семьях. Номера бараков начертаны огромными метровыми знаками в шести местах, белой люминесцентной краской, да вот беда, нумерация там по вавилонской системе счисления. И многие надписи на шумерском языке, но ещё на английском, русском, и мандаринском китайском. Без меня Вы не найдёте ничего, поэтому я нарисовала план. - Инга показала листок с расположением бараков, и остальных зданий. Красными крестами были помечены бараки в которых были дети. - Бараки деревянные, двери дистанционно запираются электрическим замком, его не открыть изнутри, но сравнительно легко сбить снаружи, той же монтировкой. Имейте это в виду. Берите с собой противогазы. Сколько унесёте. Времени бегать к грузовикам не будет. Возле западного входа - автобаза, немного севернее склад с ГСМ, это на всякий случай. Лучше не рассчитывать ни на, что кроме этих двух. Ещё я считаю есть не нулевой шанс, что соседние плантации выслали усиления, когда отряд наёмников который мы перебили не вышел на связь. Не знаю так это или нет, но лучше готовиться к худшему.
восьмиметровая трёхступенчатая пирамида в центре периметра это дот, там четыре пулемётных гнезда с обзором сто десять градусов, и открытая площадка наверху, откуда палят снайперы. Теперь о униформах:
Серая мешковина это рабы, коричневая спецодежда это свободные люди. Хаки это охранники. Остальных вы вряд ли увидите на базе, но на всякий случай просвещу: черная униформа это ХГС, зелёная с белым - федеральная полиция, пустынный камуфляж - пограничники, ну а синие мундиры - местная милиция, нечто вроде добровольной дружины, эти в основном и ловят беглецов и беглянок, если будем отступать врозь, бойтесь в основном их. И напоследок - запомните самое главное: живыми лучше не сдаваться... не понравится, - Инга криво усмехнулась, - Есть ли какие-нибудь вопросы?
Uceus
Наемники внимательно слушали замечания Инги по обустройству вражеского лагеря. И Варкастер и Реван несколько помрачнели, а по малоподвижному и бесстрастному лицу скорна определить что-либо было сложно.
Наконец, МакБейн заговорил: "А из чего эти вышки и дот? Какая дальнобойность у их оружия? Сколько человек на вышках?"
"И есть ли у них улавливающие тепло приборы или позволяющие видеть в темноте? И каково расстояние между вышками?" - это уже спросил Берга.
Дрейк подозрительно покосился на чародея: "А тебе-то что за боль?"
- Прикидываю, смогу ли им ограничить видимость и обзор...
Вышки из древесины, там всё деревянное, кроме небольшого здания казармы и пирамиды дота - те железобетонные. По спецификации Anzio 20 mm палит на 4572 метра, а пулемёты не знаю .. может быть не так далеко. Это не имеет значения. Там есть овраги, зарости кустарника и брошенные строения. Мы подберёмся к заброшенным карантинным баракам. Их называют "исцеляющие бараки" они за периметром, и туда отправляли тех кто уже не мог работать.... обычный срок жизни в таких бараках недель шесть, потом тела хоронят. Сейчас все три барака заброшены, карантинный барак один и находится далеко с северной стороны. Но останки зданий сохранились.
- Мы подберёмся незамеченныем на километр к периметру. Ближе не сможем. Вышки это вершины идеального квадрата длиной стороны в двести метров, ну а в центре его дот. Количество охранников на вышках неизвестно. Максимум я видела восемь человек за раз, на всех вышках, обычно намного меньше. Обычно половина из них пьяны или под кайфом. Дисциплина там умерла задолго до моего появления, а про нападения снаружи не помнит вообще никто. Боятся бунта, но не прорыва периметра. В доте постоянно дежурит как минимум один. Иногда трое. Соединяется дот с казармой подземным ходом. Даже если нас заметят на подступах, им потребуется несколько минут чтобы развернуть батарею.
- Я предлагаю двигаться в складках местности, со стороны брошенных бараков, до тех пор пока это будет возможно. Потом пойдём пешком, я возьму на себя правую вышку, а ты, Дрейк и МакБейн левую. Мелисса же будет обстреливать остальные, заняв удобные ей позиции. Потом бросаем в бой варджеков, они рвут колючую проволоку, и нападают на дот. Дальше открываем бараки, в первую очередь с детьми. Раздаём противогазы и бежим к брошенным грузовикам. Подъезжаем на моём грузовике к каждой вышке и забираем канистры с Р-33 ну или по обстоятельствам. Мелисса - не вступай в ближний бой, ты нужна живой для разминирования. Подавив вышки и дот, мы сможем спокойно гулять по лагерю, однако это не означает победу, там много охраны, возможны подкрепления, возможны действия базы ХГС, нужно будет как можно скорее сваливать.
МакБейн хмыкнул: "Строения, я так понял, не слишком прочные. Возможно, вышками могут заняться мои ребятки. Я могу заставить их двигаться поживее, так что, вначале они могут дать залп, а затем протаранить вышки. Главное, чтобы их не засекли раньше времени".
"Я мог бы вызвать туман, чтобы скрыть наше приближение", - неторопливо произнес Хазаат, однако, почти сразу, добавил: "Но я не уверен, что он будет достаточно плотен, чтобы скрыть приближение варджеков".
- Будет.
Реван улыбнулся одними губами, но в улыбке этой не было ни радости, ни веселья.
- А затем, можно будет перенести туман на дот, чтобы перекрыть им обзор. Похоже, здесь тепло и к холодам они не привыкли, а, Инга? И в дот едва ли допускаются рабы...
- Варджеками атаковать нужно дот и только его. В нём основная огневая мощь. На вышках может и не быть людей в худшем несколько человек с карабинами Симонова. Две дальние вышки вообще нам не страшны, с шестисот метров они скорее промажут. Туман нужен! очень! На дот, если мы не сможем подавить его, остальное не будет иметь значения. Одну из ближних вышек я беру на себя, изрешечу её тем боезапасом, который остался. Вы атакуйте остальные вышки, а варджекам нужно заняться дотом Ещё вопросы есть?
Варкастер поморщился: "Ну, дот, так дот. Хотя, коли путь моих ребяток будет проходить мимо одной из вышек, то грех будет не жахнуть. Но воля твоя, барышня. Как говорится, ввяжмся в битву, а там сориентируемся".
"Не самая лучшая тактика", - замтил скорн с выражением, отдаленно напоминавшим сарказм. Реван же молча пожал плечами.
- Главное, незадолго до лагеря остановиться, чтобы навести туман и погнать его вперед...
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
в соавторстве с Uceus

- Остановиться я планирую в зарослях в ста метрах от разрушенных бараках. Потом под их прикрытием подойдём немного ближе, оттуда и колдуйте. Но если они засекут нас раньше, тогда не знаю как быть. Беру на себе только вышку. Она обшита дубовой доской и шести миллиметровой сталью, импульсный пулемёт привратить её в решето, может быть вторую тоже, если хватит боезапаса. В общем - импровизируйте. Если вопросов нет, то отправляеся.
Вопросов более не было, наймиты кивнули и приготовились отправиться в битву. МакБейн, наконец, утратил легкомысленный и покровительственный вид и был собран и решителен. Не менее сосредоточенным выглядел и Хазаат, порой машинально касавшийся пузырьков и склянок на поясе. Берга стоял с безучастным и мрачным видом, опираясь на винтовку...
- Отправляемся! - скоммандовала Инга.
...
Выбравшись из оврага, она тут же выключила фары, Мелисса следовавшая за ней сделала то же самое. Почти сразу на горизонте стали видны огни. Приблизившись они увидели дорогу, ночную дорогу освещаемую светом фар верениц грузовых автомобилей. Двигающихся по ней.
На юг шли пустые цистерны, и гружёные чем-то фуры. На север, как она знала шли цистерны с алкогольной продукцией и редкие грузовики с пищевой продукцией.
четырёхрядная гравийка была единственной догрогой соединяышей юг с цивилизацией, и поэтому движение по ней было почти беспрерывное, круглые сутки.
Инга остановилась, моргнув габаритами. Мелисса повторила её маневр. Было легко найти свободное место в потоке ведущем на юг. Грузовики там двигались быстро, компактными группами, однако невероятно сложно было сделать разворот, так как на север гружёные фуры шли рыхло и медленно, держа невыносимый сорокапятиметровый интервал друг за другом.
Никто не обращал ни малейшего внимания на два новых грузовика вклинившихся в движение. Наконец появился промежуток и Инга крутанула руль влево. Развернулась, и вдавила педаль газа, возвращаясь назад. Она гнала по обочине включив дальный свет. Грузовки сигналили, наверное водители ругались, но Инга знала, что это обычная ночь для шоссе. Частенько неизвестный транспорт маневрировал подобным образом, поэтому тревоги от них не будет. Ведь грузовики кажутся пустыми.
Наконец она нашла подходящий съезд с обочины, и снова оставила одни только габаритные огни. Она гнала под полной луной, по одной только ей ведомой грунтовой дороге, не понимая как ей удаётся находить путь. В конце концов это перестало ей удаваться и она включила свет. В этой части пустоши ночной грузовик был не самым редким событием. Однако на подступах к плантации, она затаилась снова. Последние километры, они двигались в темноте, крайне медленно по оврагам. В конец концов они остановились в зарослях всего лишь в ста метрах от поломанных бараков. На часах было 06:41 утра, начинало светлеть.
Молча Инга схватила карабин, пулемёт, подсумок. И четыре противогаза, заранее связанных бечевкой. Изнемогая под тяжестью всего этого, она быстро двигалась к баракам, считая, что все знают свою боевую задачу. На подходе она заметила только лишь два прожектора. Один справа, второй далеко слева. Она подняла вверх правую руку и махнула вправо, давая знак, какую вышку собирается атаковать. Некоторое время кралась, потом залегла возле единственного куста. Вперед в четырёхстах метрах перед ней, была юго-восточная вышка с прожектором, она могла различить на ней единственную фигуры, которую и поймала в перекрестие прицела своего импульсного пулемёта...
В это же время Мелисса обошла полуразрушенные здания слева, заняла позицию внизу возле стены, и прицелилась в северо-западную вышку.
Они начали действовать как только грузовики остановились. Вначале Хазаат, не ставший выбираться из кузова, тихо начал шептать слова заклятья, пальцы складывались в фигуры, кисти выполняли пассы, золотисто алым засветились руны. Воздух вокруг грузовика напитался влагой, погустел и стал прохладней. По земле начал стлаться туман, начиная окутывать группу диверсантов, скрывая и размывая силуэты. Но его определенно не хватало чтобы скрыть громады варджков. Но тут в дело вступил Берга, уже успевший натянуть на голову свой противогаз. Не было ни слов ни пассов, но голубовато-зеленые руны на мгновенье вспыхнули вокруг его кистей. Туман дрогнул, а затем его клубы приобрели густоту и начали расползаться, будто оживая, делая даже трехметровые силуэты джеков лишь тенями в белом мареве. После этого Реван подхватил свою винтовку и выпрыгнул из грузовика, кузов которого скрыл отблески рун от заклинаний.
МакБейн, тем временем, торопливо закинул в топки джеков по бруску угля, после чего похлопал одного из них по массивному шасси.
- Ну, поехали.
Реван, едва видимый в густом тумане, крадущейся тенью двинулся к заброшенным баракам. Следом за ним, так же осторожно, следовали и Хазаат, и варкастер. Варджеки, похоже, ожидали команд своего хозяина, дабы не привлекать внимания раньше времени. Пока они присели за грузовиками.
Едва Инга приняла упор лёжа, как всё начало заволакивать туманом. Она вспомнила, об уговоре и поняла, что через несколько секунд не сможет видеть ничего. Поэтому быстро прицелилась в прожектор на первой вышке на которой было целых три охранника и надавила на суск.
"Шааараххх........" - за шесть секунд она полностью опорожнила магазин, сквозь атмосферу в вышку неслось пятьсот тридцать пуль, каждая из которых была способна пробить навылет человека в тяжёлом бронежелете. Импульсный пулемет почти не давал отдачи, поэтому стрельба получалась очень кучной.
Прожектор погас пробитый пулями. Двое охранников были убиты, один упал тяжело раненный. Ингу начал обволакивать туман. Прожектор на третей вышке нашёл её.
Винтовка Мелисса сделала всего один выстрел, добивая раненого который стоял на четвереньках. Потом резко она выдвинулась вперед, обходя барак слева. Туман преследовал её по-пятам.
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Fukuyo
Uceus

В это же самое время, Альберт прячась возле угла барака открыл огонь из автомата по вышке с единственным охранником. Он опорожнил целую обойму. Однако ему удалось лишь слека повредить рефлектор прожектора вышки.
В это время завыла сирена. Вспыхнули прожекторные системы дота, все залилось светом, и из дота застучал крупнокалиберный пулемёт. Инга знала, что стреляют не прицельно, чтобы напугать, с широким сектором обстрела, однако некоторые пули жутко просвистели прямо над её головой. Она бросила импульсный пулемёт, ставший бесполезным, и схватилась за СКС.
Услышав рев пулеметов, Мак Бейн издал протяжный гортанный выкрик, вокруг него вспыхнул золотистый круг рун и погас, лишь затем, чтобы золотыми всполохами блеснуть на броне варджеков. Послышался рев двигателей и свист пара, выходящего под давлением через выхлопные трубы. А затем земля затряслась от поступи механических гигантов, что ринулись вперед огромными тяжелыми прыжками, яростно рокоча и свистя. Впрочем, пока они были не видны и не слышны защитникам лагеря.
В молочно белом и густом тумане Берга припал на одно колено и вскинул винтовку. Грянул выстрел.
Скорн двигался в тумане молча и осторожно. В его руке уже были зажаты три метательных ножа, смазанных ядом. Осталось найти подходящую добычу.
Мак Бейн же не спешил вырываться вперед, зная, что для варкастера лучшее место - за варджеками. К тому же, клятый туман ему крепко мешал. Впрочем, вышки, эти нелепые долговязые громады, он видел. Уже легче.
"Ого, кажется началось веселье, - подумал начальник охраны - Юрий Смирнов, услышав трескотню очередей, и разгладил свои усы. - пойти, что ли взглянуть?" Мучимый похмельем, он довольно бесцеремонно высвободился из объятий обнаженной красавицы. Последние недели он изнывал от безделия, напивался со своей любовницей и потерял представление о времени суток.
Вот и в это ранее утро он еще не ложился. Он надел штаны, на голое тело, решив, что не очень хорошо будет показаться перед неприятелем совсем без штанов.
На другие предметы туалета его не хватило. Слегка пошатываясь, он взял свой АКС74У, проверил магазин, взвёл затвор. Потом крякнул, опрокинул стакан рома, стоявший недопитым на столе, и вышел в коридор... Его чуть не сбил с ног лейтенант, с выпученными глазами бежавший к лестнице ведущей на крышу дота. Он успел только услышать: "... нам ....ц ", и лейтенант начал карабкаться вверх. Вслед за ним, чуть ли не локтями оттолкнув начальника, пронесся сержант снайпер, с таким же выражением лица.
"Ну и дисциплнка у нас", - подумал Юрий, и затянул на поясе ремень. После чего последовал за первыми двумя. Сзади слышался топот, бежали еще и еще. Такой тревоги он не помнил на плантации ни разу.
Он поднялся на верхнюю площадку и увидел батарею из четырёх снайперов развёрнутую в южном направлении, один из них был уже готов к стрельбе. Расцветало, однако без прожекторов было невозможно разобрать, что же там впереди.
Дальние подступы тонули в клубах тумана, туман был не просто редкостью в этой местности, но крайней редкостью, а нынешний ко всему прочему напоминал тот самый, который всегда сгущается возле телепорта. Юрий понимал, что это значит, и поморщился.
В полночь, когда отряд отправленный к джунглям не вышел на связь, как было условлено, он согласно инструкции запросил помощь, и гадал успело ли подкрепление.
"Может быть они уже у северных ворот, а может быть нет. В любом случае появятся в течении часа или двух".
Снайпер выстрелил в далекую фигуру залегшую на границе тумана возле кустов. С вышки тоже прозвучал выстрел...
"Оба промазали, - с облегчением поняла Инга, и вскочив, стремглав побежала к спасительной стене барака, решив, что погибнет наверняка, если останется на месте Пулемётчик засёк её. И открыл огонь... промазал.
Мелисса решив прикрыть отсутпление Инги, дала короткую очередь навскидку по охраннику на вышке. После чего развернувшись стремглав помчалась назад за спасительную стену барака.
Альберт успел перезаредить автомат, и дать коротку очередь по вышке. После чего спрятался за стеной барака. Оба промазали и спрятались за бараком.
Чародей видел как золотистые лучи пронзают туман, шарят в поисках людей, стараясь облегчить охранникам стрельбу по тем, кто внизу. Ему так хотелось перестрелять эти всевидящие глаза, ослепить их, погрузить эту местность во тьму. Но дот был далеко, а один прожектор мало что решал. Вскочив на ноги, он рванул вперед, в укрытие. И лишь у стены вновь упал на одно колено и начал спешно перезаряжать винтовку. По стене же ползли усики инея, проникая в трещины, вымораживая влагу и покрывая все поверхности шершавой серебристой коркой.
Буквально через вгновенье, к стене приник и Хазаат, дышавший ровно и спокойно, будто не делал стремительного броска до укрытия.
Мак Бейн же, сообразив, что хоть туман и защищает но не как стена, да и джеки еще не добежали, тоже предпочел броситься в укрытие. Правда, в его доспехах он бжал тяжеловесно, и медленней того же скорна и Ревана.
Охранники пробуждались и действовали согласно инструкции. Было известно то, что прожекторная система на первой вышке выведена из строя, но больше ничего известно не было. Трое охранников вооружённые СКС отправились на вышку номер два, трое на вышку номер четыре, ещё двое на вышку номер три. Остальные бежали по подземному переходу в дот. Все бараки с рабами были плотно заперты.
Отряд подкрепления заслышав стрельбу попрыгал с борта грузовика и рассыпался цепью. Автоматчики залегли и наблюдали за лагерем, в это время грузовик развернулся и стал задом к доту, в грузовике был пулемётный рассчёт, который должен был прикрывать возможное отступление.
Между Юрием и коммандиром подкрепления состоялся разговор:
- Что проихсодит, Юрий? Почему тревога?
- Зайцев гоняем... даже кроликов. Не паникуй, Джон, сейчас давай подходи со своими ребятами через северные ворота, прямо к казарме, и заходи вовнутрь, а дальше посмотрим.
- Хорошо, Юрий, сколько человек бунтуют, скажи только?
- Не бунтуют, Джон, стреяем по зайцам и кроликам, - Юрий хохотнул, - всё путём, Джон, с меня лучший ром, ты такого не пробовал. Заходи в гости, чувствуй себя как дома.
- Хорошо, Юрий, - был ответ, после чего рация щёлкнула и замолчала.
Джон приказал двоим автоматчикам, пулемётному рассчёту и водителю оставаться на месте, семнадцать остальных пошли вместе с ним. Электродвигатель открыл ворота.
Светало. На часах было 06:52
...
Снайперы лупили по трём страшным огромным фигурам на границе видимости, по ним же стрелял и охранник на вышке. Пулемётчик выдал оставшиеся в ленте патроны по бегущей женщине, и начал перезаряжать пулемёт. Поступил приказ стрелять зажигательными.
...
Инга успела забежать за угол барака, и рухнуть на землю, сквозь деревянные стены пули пролетали как сквозь бумагу, однако прицелиться пулемётчик не мог. Она лежала тяжело дыша и слушала свист пуль. Неподалёку были остальные.
- Двигаемся за варджеками, - крикнула она, и выглянула за угол... ничего не увидела кроме тумана. От холода у Инги дрожали губы.
- Я вас потеряла, не виж... - на грани слышимости крик Мелиссы утонул во тьме. Она стояла в тумане и держалась за стену барака. Туман был настолько густой, что не стоило и думать о прицеливании.
Медленно она двинулась в сторону основной группы.
- Где вы?
- Мы тут, будем идти за варджеками - крикнула Инга, - не иди за нами, будешь наблюдать за боем отсюда, когда мы победим обезвредишь все детонаторы
под вышками!
МакБейн, тяжело дыша, повернулся на голос Инги.
- А, барышня. Хорошо, что Вы тут. Значит, вперед? Ох, проклятье, ни хрена в этом тумане не видать, простите за мой кадорский.
Он передвинулся чуть ближе к источнику голоса, наконец различив силуэт нанимательницы. Вдруг Дрейк поморщился: "Проклятье, из чего они стреляют, если уже попадают по моим ребятишкам?"
Реван выглянул из-за угла барака, поднял винтовку и повел дулом, выискивая жертву. В отличии от других людей, в своей стихии он прекрасно видел, хоть дело было не в природных свойствах, а в чарах наведенных на линзы респиратора. Заметив на вершине вышки силуэт, чародей поймал момент между вдохом и выдохом и нажал на спусковой крючок. После чего вновь отпрянул за прикрытие.
- Туман преместить на дот?
Голос Берги, сиплый и искаженный респиратором был едва узнаваем. Хазаат же тихо что-то начал бормотать, одно и то же, раз за разом.
Внезапно, Инга и Альберт ощутили, что ночная тьма им больше не помеха - прекрасно видят в темноте...
А вот "ребятки" приближались. Можно было сказать, мчались на всех парах. От их поступи начала содрагаться земля. Туман искажал перспективу и звуки и над лагерем раздался лязг, грохот и свист пара, пополам с шипением. tсли бы кто-то мог заглянуть в их кортексы кроме МакБейна, он бы ощутил их... предвкушение.
- Да! На дот! На дот, туман! - кричала Инга радуясь наступлению варджеков. - Еще немножко и наш выход, кстати! - она улыбалась, выглядывая из-за угла.
...
Юрий опорожнил свой рожок в варджека, а когда тот стал внезапно почти вдвое ближе - то понял, что происходит. Именно то, что успел произнести бегущий лейтенант
"полный ....ц", - подумал начальник охраны, и прыгнул в люк. Набрал трёхзначный код на замке, и приложив отпечаток пальца к сканеру отправил к проотцам всех находящихся на крыше, ведь крышка люка выдвинувшаяся из стены, была толщиной в четыре дюйма стали и открыть её можно было только изнутри. Он мигом сбежал вниз, схватил Джилл, стоявшую в ночной рубашке за руку и побежал в свою комнату.
Там он отдал свой последний приказ по рации: "стрелять зажигательными по всем баракам!", и связался с базой ХГС:
- Кодовое слово - ПОЗИТРОН, на связи начальник охраны Юрий Смирнов, все убиты, повторяю все охранники убиты, подкрепление тоже все убиты. Я ухожу запасным путём. Нападание извне, используются тяжёлые вооружения. Конец.
После чего он всё также крепко держа Джилл за руку, набрал код на замке своего второго платяного шкафа, открылся люк в стене ведущий в подземный ход.
- Дай обуться, сука... - вырвалась Джилл и схватила свои берцы, Юрий секунду подумав, сделал то же самое, и они помчались по бетонному проходу освещаемому страшными красными отблесками аварийного освещения. Через несколько секунд проход должен был закрыться за ними автоматически и навсегда. Такова была Инструкция.
...
Южная амбразура дота обстреливала карантинные бараки, а все три остальные незапно начали стрелять длинными очередями по баракам с рабами. Начался пожар.
Охранники с карабинами карабкались на вышку, кроме тех кто направлялся к третей вышке, они увидев надвигающихся варджеков, развернулись и побежали в обратном направлении.
Услышав приказ Инги, Реван кивнул. Туман на миг слегка откатился, вздыбился и, подобно огромной волне обрушился вперед, заволакивая и заглушая, неся пронизывающий холод и влагу, от которой хотелось немедленно избавиться. Ибо ощущение было как если бы она набирался над очистными сооружениями. Под маской противогаза Берга чуть закусил губу. Он слышал отдаленные звуки кананады, выстрелы, ощущал как сочится страах чужой. Где-то кто-то умер, но слишком мало, слишком далеко. Ничего... Он машинально начал перезаряжать винтовку.
Грохот стал громче, земля уже ощутимо тряслась под ногами, и вот, подобно трем древним локомотивам мимо барака пробежали джеки. Их путь пролегал мимо четвертой вышки и, несмотря на приказ сосредоточить все усилия на доте, они дали залп. Трижды громыхнуло, ядра, со свистом вспарывая воздух, полетели. Два с глухим грохотом упали взрывая землю. А вот третье ударило в дно площадки, разбрасывая осколки дерева, охранников, как будто щепки. Люди падали с воплями и тошнотворным звуком переломанных костей и продолжали вопить те, что не потеряли сознания от шока. "Молодец!" - Взревел МакБейн и, опустив на глаза защитные очки осклабился, оборачиваясь к остальным: "Понеслось!"
В его руках будто сами собой очутились меч и двуствольный пистолет.
Никто так и не понял, куда исчез Хазаат, но вот он был недалеко, долговязый, мрачный, молчаливый. И вот исчез. Пожалуй, сквозь белесую завесу лишь Реван видел как скорн, ведомый чутьем на страдания, двигается по направлению к упавшим.
Один карантинный барак уже пылал, два остальных дымились. Обстрел зажигательными давал о себе знать. Туман приглушил свет прожекторов дота, однако огонь от горячих бараков, и прожектора уцелевших вышек делали их заметными.
- Дети в седьмом, четырнадцатом, восемнадцатом, тридцатьвтором и сорок девятом бараках. Их открываем первыми, - на бегу крикнула Инга и побежала к южным воротам.
В это время её заметили с северо-восточной вышки, и открыли огонь. Дистанция была огромная, около девятисот метров Инга решила их обстрел игнорировать,
но вот юго-восточная с единственным охранником её беспокоила, так что Инга залегла и открыла ответный огноь. Справа то же самое сделал Альберт.
Также услышала сзади стрельбу Мелиссы, та стреляла прицельно по юго-восточной вышке.
...
Отряд Джона Уильямса подошел к металлической двери казармы и их впустили вовнутрь. Рация ожила.
- Джон?
- Да сэр!
- Где Юрий? что происходит?
- Не знаю сэр.
- Там есть живые?
- Полно сэр...
В это время грохнул отдалённый взрыв, Джон случайно выключил связь от неожиданности.
...
Пулемёты не переставали поливать огнём зажигательных патронов бараки с рабами.
Fukuyo
Fukuyo
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.