Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война Арибет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Aylin
(вместе с Нептуном)

Один из стражей заменил факел на стене на собственный и, осторожно подняв корзину, стражники (их звали Марк и Олни - этот носил за спиной лук и шел сзади) отнесли мага наверх. Айлин проследовала за ними - по лестнице, затем мимо бочек и по второй лестнице. Наверху оказался довольно обычный на первый взгляд дом горожан с достатком ниже среднего... или средним, Айлин не была уверена, что здесь считается нормой.
Унев последнее время часто приходил в сознание максимум на минуту, две, и снова терял его. В этот раз он снова попытался придти в себя, это давалось с трудом, но маг приложил все усилия.
Унев пошевелился. Из окна ему на лицо упал солнечный свет. Это стоило ему очень больших усилий, все тело заныло.
- Ожил? Вовремя ты. Сейчас напоим и будешь как новенький. - ободряюще заметил Олни.
Айлин разглядывала тарелки на полках пристенного шкафа и убранство комнаты, а стражи осторожно перенесли мага на кровать.
- Остались. - Марк хмуро разглядывал мага.
Айлин обернулась. Ее удивило. что не предложили позвать лекаря... Должно быть очень плохо. Как-то объяснения про штурм и прочее пронеслись мимо нее. И лишь сейчас авариэль осознавала, что город, должно быть, захвачен, она подошла к окну и поглядела наружу. На улице было пусто и в целом... ничего особенного.
Унев напряг всю силу воли, что у него осталась и промямлил еле слышно:
- Где я?
- В пригороде. Молчи. - Марк пошарил в одной из сумок в углу. - Тебе пока что нельзя говорить... На выпей. - Он поднес к раненному склянку с чуть светящейся синей жидкостью. Маг вполне мог узнать в ней довольно обычный запас нормального стражника.
Унев стараясь меньше двигаться, выпил зелье. Магу стало немного получше, и он приоткрыл глаза. Находились все четверо и впрямь в пригороде. Этот район мародеры поначалу почти и не тронули, стремясь прорваться к богатым районам, а потом. как ни парадоксально звучит, и новая власть начала останавливать грабежи.
Нептун
Дворец Арибет:

Удар ногой в пах потряс одного из паладинов и новый Лорд Невервинтера, перехватив шею загнувшегося, свернула ее, как будто это была не шея здорового воина Тира, а какой-нибудь курицы. Еще двое голых и уже изрядно побитых паладинов пытались окружить обнаженную Арибет с двух сторон. У одного из ее противников была повреждена нога, и тот хромал, у другого на лице красовались два синяка, из носа и губ шла кровь, а в районе ребер был заметен большой красный след от недавнего удара. Сама же новый Лорд видимых повреждений не имела, разве что капельки пота срывались с ее лба и дивные волосы огненного цвета были растрепаны. Арибет излучала удовольствие и веселье.
- Тоже мне паладины, я вам шанс даю, покончить со мной прямо сейчас! Мы с вами в равном положении! Неужели вы не можете побороть хрупкую женщину, на которой даже одежды никакой нет? – она приплясывала на месте, войдя в горячку смертельного боя.
Сегодня Ее Светлость решили себя побаловать гладиаторским рукопашным боем против пятерых пленных паладинов Тира, которые, к слову сказать, не очень-то умели биться, как оказалось. Уже трое из них валялись на полу тронного зала в неестественных для живых людей позах, все трое были мертвы.
Двое еще остававшихся в живых медленно заходили с двух сторон, пытаясь окружить противницу. Один из паладинов резко нанес удар ногой, но промазал, за что получил удар по коленной чашечке. Второй, в то время попытался нанести удар по лицу двумя руками, но Лорд ловко пригнулась, и удар схлопотал другой паладин. От неожиданности тот потерял равновесие и рухнул на пол. Арибет нанесла резкий удар в солнечное сплетение паладину, что пытался ударить ее по лицу, тот согнулся и отступил. Воспользовавшись заминкой, Арибет решила исполнить акробатический красивый удар в прыжке ногой с разворота. Этот удар Лорда пришелся паладину прямо в висок, воин Тира отлетел на несколько метров и больше не подавал признаков жизни.
Последний паладин вскочил и набросился на Арибет сзади, пытаясь захватить за шею, но ему это не удалось, получив резкий удар рукой в пах, он на секунду замешкался. Тогда Ее Величество Лорд Арибет с грацией пантеры перехватила руку паладина, которой он хотел провести удушающий захват, вывихнула ее, затем резким и быстрым движением переломала сначала в районе локтя, а потом и в районе плеча. Бедный паладин зажмурил глаза от боли и вскрикнул, пытаясь унять боль. Арибет подставила воину Тира подножку, и тот рухнул на пол. Тогда Лорд нанесла завершающий удар, раздавив пяткой горло незадачливого паладина. Последний воин Тира был мертв.
В этот момент двери тронного зала распахнулись, и вошел генерал Иллиар, он явно не ожидал увидеть обнаженную Арибет в компании пяти свежих трупов, но не показал виду.
Лорд неспешно надела на голое тело монашескую рясу, правда не обычную, а расшитую золотом и серебром.
- Как вам эта одежда, генерал? Одолжила у поклонников Шаар. А то они совсем совесть потеряли. Ходят у себя в подземелье в таких вещах. Не по рангу им, а я Лорд. Мне можно! Я бы даже сказала, нужно! – Арибет посмотрела на себя в большое зеркало, которое находилось рядом с троном и каким-то чудом его не задели во время недавнего боя.
- Вам очень идет Ваше Величество – произнес дроу.
- Жалею о том, что была паладином, как видите, они такие слабаки, хотя я была паладином гораздо лучшим, чем они! Но, я поступила правильно, избрав другой путь. Тир держит своих послушников за рабов…
- Верно подмечено, Ваша Светлость! – ответил Иллиар.
- Но вы явились сюда не только для того, чтобы посмотреть на меня, верно? Хотя признаю, мне приятно, когда вы на меня так смотрите, генерал… Так что у вас?
- Да, не только за этим, мой Лорд! Мы поймали этих беглецов, они скрывались в канализации!
- Каких беглецов?
- Тех, что вызвали в академию маги…
- Аааа, да-да, и?
- Мы пленили их, оказалось, беглецов было всего четверо! И представляете, они шастали по канализации голые!
- Неужели, вот забавно! И что случилось?
- Нашим отрядам не составило труда пленить их, одной, правда, удалось уйти, но как выяснилось, она не с ними, а жрица храма Шаар.
- Интересно! Дальше!
- Как я сказал их всего четверо, эльф два паладина и одна дроу.
- Женщина? Чем они там занимались в канализации? Получается, там было две женщины, дроу и жрица! А говорят еще, что я развратница! Вот где настоящие извращенцы Невервинтера, в канализации! – Арибет залилась громким смехом.
- Это верно Ваша Светлость! Что прикажете делать с этими пленными?
- Хм, раз это мятежники, которых призвали, чтобы воевать со мной, полагаю их надо повесить, наказать по всей строгости закона! И все поймут, мятежником быть не выгодно.
Объявите народу о казни мятежников и повесьте их завтра в полдень!
- Будет исполнено мой Лорд! – Иллиар быстрым шагом удалился из тронного зала.

На следующий день, главная площадь:

Над виселицами трудились всю ночь солдаты. Они были изготовлены на славу. Настал полдень, народ собрался на главной площади. Дел в городе было полно, так что и народу на площади собралось совсем немного.
Дор - новый рыцарь Невервинтера, и командир ополчения, вместе с женой присутствовали на площади в составе немногочисленного народа. Он не горел желанием смотреть на эту казнь, но положение обязывало. Дор совсем не испытывал сочувствия к посланникам из академии. По его твердому убеждению, будь они настоящими воинами и героями, то сразу бросили бы вызов Арибет и если бы, на то пошло, погибли бы в бою, с честью, а не как дохлые собаки, на виселице. А теперь смотреть на то, как будут вешать этих собак, совсем не хотелось, но он старался ради своего народа, своих людей…
По крайней мере, он так думал…
Тем временем к виселицам подвели четверых замотанных в балахоны смертников, они были связаны. После того, как зачитали приговор, действие началось.
Все сделали на удивление быстро и без особых церемоний.
Эльфа, двух людей, как объявлено бывших паладинов, и дроу подвели на места, надели петли, затем палач дернул рычаг, и пол под висельниками провалился. Несколько минут все четверо задыхались в петлях. Но скоро их тела обмякли, движения прекратились, и представление подошло к концу.
Так быстро кончилась, так и не начавшись, их война против нового Лорда, и Арибет праздновала победу.
Дор с женой развернулись и с грустными мыслями, но верой в светлое будущее отправились в свой обширный новый дом. Раньше Дор никогда и не мечтал поселиться в таком богатом доме. Говорят, он принадлежал одному коллекционеру, но тот сбежал из города еще до штурма, прихватив большую часть своей коллекции. А теперь, теперь это его, Дора дом, и его семьи! Илия только вчера сказала, что беременна. Да теперь это его дом и его город и он никому не отдаст его, и не даст в обиду. Теперь он будет драться за новый Невервинтер! До последней капли крови…

Народ с площади разошелся, и всех их посещали примерно такие мысли. Сегодня они окончательно попрощались со старой жизнью и приняли жизнь новую…
Aylin
(мастер игру завершил, но не могу бросить героиню в неизвестность)

Айлин не пришлось смотреть никакую казнь. Оставив раненного мага на попечение двоих стражей прежнего порядка, она вышла из дома в пригороде и довольно быстро разобравшись, в которой стороне. что находится, покинула город. Ее не интересовал новый город без-зим, почти в той же степени, в которой столетиями ранее ее перестали интересовать горы Хребта Мира - захваченные драконами. У маленькой авариэль были свои дела в мире...

Унев, кстати, вылечился, а оклемавшись, уехал в Сильверимун, двое стражей стали его телохранителями и вместе эти трое основали неплохую компанию в городе светлых эльфов...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.