Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дети, зачем они?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Misery
ScorpioCat
Цитата
Не надо тренироваться на животных только, пожалуйста.

Ээээ... что плохого в том, что я люблю свою кошку?

Цитата
А потом можно уже и... нет, не нужно.

А давайте я сама решу, что для меня можно, а что нужно smile.gif

Цитата
Лучше всего уважать животных и не ограничивать их свободы.

эээ... у Вас есть животные? Вы им позволяете есть нитки от ковра или драть шторы? Что вообще значит эта странная фраза: "уважать и не ограничивать их свободы"? Позволят ходить на митинги по защите прав свободных кошек?

Цитата
Терпеть не могу рассказы о т.н. "домашних" животных; это ужасно слышать. Уж лучше детеныша так))

А по мне так уж лучше молчать как о тех, так и о других.
Clye
А мне вот это не понравилось:
Цитата(Сэр Хантер @ 19-03-2011, 22:51)
Додуматься же надо было - устраивать эту... дискуссию как раз тогда, когда админы ресурса празднуют рождение дочери.
*

Как будто все форумчане в курсе личной жизни админов.
Barbebleue
Вообще-то интересна сама формулировка "завести ребёнка", которую здесь используют и ScorpioCat, и его оппоненты. Завести можно машину, агрегат, домашнее животное. А дети, вроде как, рождаются, причем родители называются родителями, потому что они его родили, независимо от пола. Отец принимает такое же участие в зачатии и заботе о ребенке, как и мать. Предваряя возгласы о несравнимости роли отца и матери в рождении ребенка, оговорюсь: я привожу пример пары с хорошим взаимопониманием и желанием родить ребенка.
Теперь к теме: ScorpioCat попросил высказать своё мнение на определенную тему, что и делается в различных темах ЦП и не противоречит правилам форума. Ну, съязвил, утрировал, потроллил, а некоторые форумчане на это повелись.
Сколько людей, столько и мнений. Выскажетесь в теме или не пишите ничего.
По моему мнению, только осознанное желание и понимание будущей ответственности могут стать причиной зачатия ребенка. И уж стакан в старости совсем тут ни к чему. Есть люди, которые всю жизнь прекрасно живут без детей, а некоторые рожают их косой десяток.
Это их личный выбор.
Арьята Кари
Barbebleue, формулировка "завести ребенка" настолько общепринята, что как-то даже не рассматривается, что кто-то может это понимать не равнозначным "родить ребенка". Потому ей и пользуемся. Чтобы мужчины тоже высказаться могли, напримерsmile.gif Мужчины-то рожать не способны, если придираться к терминам, только зачинатьsmile.gif
Тео
Автор забыл упомянуть некие аспекты, ради которых люди заводят детей.
- На тебя не смотрят как на чайлд-фри (а на них почему-то всегда странно смотрят, да еще и прессуют вопросами, мол, когда уже? А так двоих родил - и порядок, я мало знаю тех, кто всерьез спросит: "Ну а третьего-то собираетесь?")
- Возможность пройти без очереди или не освобождать место старушке в транспорте, "у меня же ребенок". В некоторые страны таможенный контроль на границе можно без очереди проходить с ребенком до года. Правда - упс - чтоб пользоваться этим благом постоянно, нужно увеличивать кол-во детей в семье.
- Возможность кому-нибудь по прошествию лет каждодневно полоскать мозги "я тебя родила-вырастила, а ты..."

и еще, несомненно, целая куча подобных вариантов)

----
в рамках оффтопа рекомендую топикстартеру ознакомиться с пунктом правил 11, раздела "права и обязанности администрации". Вы меня немало развлекаете, но любое развлечение приедается рано или поздно)))
Ясень
Мне вот один вопрос интересен. а некоторые личности не тыкаю пальцем вобще как осознают, что они сами когда то были детьми? Все, без исключения. И тоже когда только ели, спали , орали и пачкали пеленки? И для чего же завели Ваши родители Вас, позвольте-с поинтересоваться?
Вот это единственная здравая мысля , которая возникла про прочтении топика. По-моему сей факт явно упускается...Вот так видимо взрослые и появились...из "ахримегояйца"(с)
Barbebleue
Арьята Кари, я ни в коем случае не навязываю свою позицию nyam.gif
Вопрос о роли мужчины в процессе рождения ребенка зависит от самого мужчины, но физиологическое строение, действительно, не позволяет нам постичь "всю глубину ваших глубин". smile.gif недаром Нобелевский комитет регулярно повышает размер премии для первого родившего мужика.
Кысь
Barbebleue
рожание не подразумевает причины и может получиться чисто случайно, под давлением обстоятельств. Чтобы спрашивать о причинах решения, имеет смысл говорить именно о "заводе" ребенка, то есть о каком-то сознательном решении ребенка зачать, родить и оставить.

Цитата
Мне вот один вопрос интересен. а некоторые личности не тыкаю пальцем вобще как осознают, что они сами когда то были детьми? Все, без исключения. И тоже когда только ели, спали , орали и пачкали пеленки? И для чего же завели Ваши родители Вас, позвольте-с поинтересоваться?

То есть тот факт, что человек скептически относится к детям вообще и сознательному желанию их иметь в частности, автоматически означает, что он НЕ связывает это с собственной семьей и родителями? =) Вы настолько абсолютно уверены что двадцать-тридцать лет назад не было случайных залетов и детей-потому-что-так-надо, а все рождались исключительно из огромной любви к младенцам? =)
Алеф
Цитата(Ясень @ 24-03-2011, 0:08)
Мне вот один вопрос интересен. а некоторые личности не тыкаю пальцем вобще как  осознают, что они сами когда то были детьми? Все, без исключения. И тоже когда только ели, спали , орали и пачкали пеленки? И для чего же завели Ваши родители Вас, позвольте-с поинтересоваться?
Вот это единственная здравая мысля , которая возникла про прочтении топика. По-моему сей факт явно упускается...Вот так видимо взрослые и появились...из "ахримегояйца"(с)
*



О причинах нелюбви автора к детям и недоумения по поводу их наличия в семье только он сам может рассказать.

Бывают случаи (и не так уж редки), когда двое заделывают ребеночка, а потом спохватываются, что не все так гладко, как хотелось бы. И дитятко сплавляется бабушке/няне (нужное подчеркнуть) или вовсе растет само по себе. И регулярно получает доказательства нелюбви родителей. Вырастает с мыслью - а зачем вообще меня завели, если так относятся?

А если верить некоторым опросам в сети, половина чайлд-фри - старшие дети в многодетных семьях. Которые своего детства-то и не видели, а были вынуждены стать второй мамой для младшеньких. Накушались этого выше крыши, вот и не хотят более такого щасья.

И еще с вашего позволения озвучу пару причин рождения детейsmile.gif
1) презерватив портит все удовольствие, от таблеток полнеют, а аборт делать страшно (с такой формулировкой родили 5-6 моих сокурсниц на 2-3 курсах института);
2) надо кому-то завещать построенную мною финансовую империю king.gif Не государству же отдавать.
Кысь
Цитата
А если верить некоторым опросам в сети, половина чайлд-фри - старшие дети в многодетных семьях. Которые своего детства-то и не видели, а были вынуждены стать второй мамой для младшеньких. Накушались этого выше крыши, вот и не хотят более такого щасья.

Ога) а еще порядочно бэби-бумеров ранневосьмидесятых годов. Которые уже более-менее запомнили разрушение совка со всеми сопутствующими и последующими обстоятельствами. Но это скорее пункт "все не так гладко как я надеялся", продемонстрированный наглядно, ярко и в хорошо увеличенном варианте.
Kethinar

Просто для того, чтобы они были.
Black
Дети.
Кто ещё может - спросите ваших родителей, зачем с вами возились столько времени, если возились. И зачем рожали.

Думаю, ответ будет очень прост, и он вас не удовлетворит, как молодой девственник не сможет удовлетворить очень требовательную и изощрённую особу в нужном ей плане, дорогие мои искатели переподвыперта на ровном месте))
Кварцевый шут
Цитата
Не знаю как обозвать...
Вопрос зачем нужны дети лично для меня сложен и я считаю. что ребенок это такой же человек как и я. Вот зачем нужна допустим я? Вот за этим и они)
Я хочу поднять вопрос воспитания, точней как эту юную и подрастающую свою кровь воспитывать.
Есть путь все дозволенности: пресловутый "ну-это-же-ребенок!" А вот что в результате из это же-ребенка вырастет вопрос, если он с детства не приучен правилам поведения и привык чт оему все в рот падает.
Я рассматриваю любого человека любого возраста начиная пары дней как самостоятельную личность ( кстати говорят дети некоторые помнят первый год жизни). И с этой личностью надо обращаться и прояснять как в с взрослым. Так чтобы он понимал почему это нельзя делать. Допустим пример, вертевшийся в голове: наши городские пляжи. в который ты раз купнешься и год лечишься. Нет ты можешь идти купаться. но подумай о том. что тебя не отстирают ( ибо мазут) и какая там инфекция черт его знает. Вспоминая своё детство у меня был один и большой недостаток: лет до 10 полная и непоколебимая уверенность, что мир хороший и люди хорошие. В результате я могла спокойно ушастать с первым попавшимся взрослым ( в больнице сколько нервов перепортила этим), я даже не знаю как родители не говори мне все то, что они обо мне думали...
А от истерик стиля "а я не хочу именно эту конфетку/сок, а другууую" отец помню отучил эффектно. Взял неодобренный продукт и на глазах выкинул в канал...На всю жизнь запомнилось.

Хех. Есть такая призказка в Оренбурге - "лучше бы твой батя на стенку кончил". Это я про то что "зачем нужен я"...

Есть знакомый который обмолвился, хрумкая огурцом: он считает что дети интересны в том плане что - особенно в наши кризисные времена - из них вырастают работники, которые вследствие влияния на них с младенчества могут стать весьма полезными для хорошего человека. Главное воспитывать их правильно. Хорошо воспитанный работник не будет знать отдыха и лени, не станет требовать зарплаты и будет достаточно дисциплинирован для того чтобы исполнять ЛЮБОЙ приказ. Даже одежду можно менять не часто как делают другие родители: это экономия, которая сберегает ресурсы, иначе бездарно потраченные. Однако, несомненно, для такого воспитания нужен талант, некое интуитивное понимание того когда надо правильно сокрушить сопротивление подрастающего питомца. Хорошему воспитателю такие озарения приходят по мере наступления правильного состояния настроения. Возможно даже во время вспышек депрессии. Воспитатель должен быть твёрдо уверен в том что он умён и непогрешим. На самом деле это важное правило: не суть - какой уровень интеллекта у родителя, насколько он физически успешен в жизни, страдает ли ожирением, внешним уродством или какими-то комплексами. Это всё пыль и тлен. Наоборот будет возникать разрядка родителю, унижая питомца он будет проходить некоторую психологическую разрядку на подобие того как в Японии принят ритуал когда работники в фирме заводят себе куклу которая символизирует начальника и втыкают в неё иглы. Психологическая разрядка полезна для здоровья - это доказано многими исследованиями, запасённый стресс губителен.

Короче пользы - вагон целая тележка по его словам.

Мне эта мысль не понравилась. После того разговора этот очкастый, эрудированный и интиллигентный кусок мяса неожиданно резко начал испытывать проблемы со здоровьем. Все беды в мире от образования. Всегда это говорил.. Тяжело ему. Здоровье беречь надо... Чистить себе мозги например... Или не быть моим знакомым и болтать такое.. даже в подпитии. Правда читая пост я вспомнил и вдруг задумался. Шакалье желание доминировать без соблюдения принципов бдсм (садомазохизм это ИМХО само по себе не плохоsmile.gif ), какое-то странное желание ставить на всё метки "моё", строить всех вокруг... Оно ведь попадается не у одного и не у двух. Животные под видом людей везде попадаются, уже привык за жизнь. И у таких растут дети. Так собственно - вопрос - когда заканчивает нормальное человеческое воспитание и когда человек превращается в ожиревшую обрюзгшую собаку?

В принципе есть полюса - свобода - дисциплина - и тот садисткий бред сверху из головы "воспитателей".

Если давать ребёнку свободу сколько хочет - ты как родитель устраняешься от процесса воспитания, его формирует культура и окружающие. Смотрим теперь телик или на школоту которая курит по подъездам. В телеке - тупняк, а если по улице прописываться - это до наркоты недалеко. Глупость, порождающее в современном обществе рабство либо смерть и унижение.

Если постоянно решать всё за ребёнка он потеряет умение принимать самостоятельные решение, разучится предпринимать инициативные действия.

Если уподобиться куску мяса, можно получить раба и жить какое-то время хорошо, но ребёнку от этого лучше не станет. Скорее всего он будет неприспособлен к жизни, возможно затаит злобу, лютую, необъятную. Собственно взращивался я, по крайней мере до двенадцати лет, по этому плану и поэтому глядя на этот процесс изнутри говорю авторитетно - для ребёнка это будет неприятно. Если растущий раб снюхается с нормальными людьми то на старости лет родители останутся одни... Хотя конечно больше шансов что он сдохнет или вырастет таким же уродом.. Но это лирика и вообще перекрёсток семи дорог. У каждого своя дорога.

---

Мне сейчас кажется что надо в сторону дисциплины, только не для упора. Придумывать что ли какие-то искусственные ситуации в которых он мог бы что-то такое родить. Ещё недавно посоветовали книгу "Не рычи на собаку", постепенно укладывается в голове... В принципе чем-то путь предложенный там если продолжить на людей тоже забавный, можно сочетать с традиц. воспитанием - интерес появляется.
Joseph
Эээ, как много букаффф! Оо
Все же гораздо проще, люди!))
Дети - цветы жизни) в них наше продолжение, пошел с ними везде, пусть растут резвятся как козочки на зеленый травке! Уря! Отцом мне быть рано, а вот крестным отцом...эй, кроманьонцы, я жду от вас как минимум троих! =)))))
Гвардеец Жизни
Я как приверженец Дарвиновского учения считаю что я должен оставить на Земле потомство. Штучек пять. Что бы Воля случая и Естественный Отбор позволили моим генам и дальше гулять по планете.
Иначе каков смысл жизни? Материальные блага, самосовершенствование, духовность? Черта с два. Дети. Потомство. Пресловутые F1 и F2. Ну и далее по поколениям. Только посадив на колени сопливого внучка я скажу себе: "Всё, ВиктОр, ты не зря потратил свою жизнь". Дети как самоцель, без всяких там психологий и философий. Хотя нет, есть в этом что то и от философии... Ну да ладно. Мне 20. Годика через три ждите овуляшечных радостных криков и статусов wink.gif

Впрочем, мнение это, безусловно, скромное, я и не претендую.
С уважением, Гвардеец.
Aylin
При сотворении мира Люди, едва родившись, попросили Женщин. Женщины едва родившись, посмотрели на Мужчин и подумали, что без Детей Мужчины Женщин убьют. И Женщины попросили Детей.
Дети для того, чтобы Мужчины Женщин не поубивали...

*смеюсь, но это правда*
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.