Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Об Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Joseph
Цитата(Reylan @ 9-01-2012, 14:35)
Значит, как минимум, представляете, как оно должно быть. Так почему не попробовать донести это до остальных?
И еще раз прошу прощения за оффтопик, но в обсуждении всегда же что-то рождается, может у нас тут новый преподаватель родится?))
*



В таком случае представьте себе, что случился выкидыш. Вы опытный мастер и игрок - воображения хватит.
В предыдущем посте я вроде как понятно выразился.

И да, еще, это все-таки, уже конкретный оффтоп)
Aertan
Чувствую себя невоспитанным варваром, влезая в кучу ругани споров, но я бы вернулась к нескольким здравым идеям, высказанным выше.

1. Нужно упорядочить учебный материал, скопившийся в академии, во внятный учебный курс, желательно со списком материалов в одной теме. Человек заходит, видит список, выбирает интересующий его курс и читает. И отправлять по списку проще, если что.
Вопрос дня - кто возьмётся? Желающие энтузиасты/группы энтузиастов - заявляйтесь. В худшем случае у вас не получится. В лучшем - вы сделаете большое дело.

2. Новичка надо, в первую очередь, заинтересовать, а уже потом научить. Золотая мысль, с которой я всецело согласна. Если человек пришёл и ему говорят "садись за парту", многие изумятся "а нафига?!" и уйдут. Они пришли играть, а не учиться. А если новичка отправить в учебное приключение (павильон ли, парная ли работа с мастером, мини-прикл ли - не важно), то он либо увидит, что это развлечение не для него, либо ему понравится. Во втором случае у него уже будет представление о том, для чего ему учиться. Чтобы хорошо играть в приклах, чтобы его спокойно брали в более серьёзные приключения.
Лично я готова время от времени водить присланного мне новичка в небольшом приключении-обучалке. Где первая задача - заинтересовать, а вторая - настроить на обучение и определённые критерии к отыгрышу.
Как именно это устроить - не слишком понятно. Я бы сделала на прикле в зоне свободного отыгрыша рядом со "своей игрой" и "игры для новичков". Академия привлекает не всех. А так, войдя на прикл, новичок сразу видит, где лично он может поиграть.
Там могут быть уже выложены конкретные завязки приклов, являющихся приглашениями. 1-2 новичка и прикл стартует. Могут быть, скажем так, квенты мастеров, которые готовы поиграть с новичком. Там мастер указывает предпочитаемые жанры, стили игры, время онлайна, личные пожелания. Новичок выбирает среди мастеров и мини-приключение стартует. Пусть оно длится страницу, неделю, но свою задачу выполнит, даст представление о ресурсе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.