Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тогда считать мы стали раны ...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
MjavTheGray
Итак, вот он наш нышеший игровой состав:

Бордюры:
1. Капитан «Яизвительного» Рональд Грэй (Мяв)
2. Старший лейтенант Джин Хаксли, пилот (Мяв)
3. Полосатик - младший лейтенант Дэниел Линч, пилот (Даниэль)
4. Боцман «Язвительного», старшина Вольдемар Кукс и его команда (Торвик)
5. Старший Лейтенант Боннет - бортовой врач "Язвительного" (Бессмертник)
6. Алехандра Коста - тех авиакрыла "Язвительного" (Даниель)
7. Младший лейтенант Каролина Адамс, пилот транспорта на «Язвительном» (Эртан)
8. Александра и Андрей Шаркины – пилот и тех контрабандисты (DarkElf)
9. Моника Шварц, диспетчер на «Язвительном» (Арчи)
10. Младший лейтенант Филипп Хром (позывной Скот), пилот на «Язвительном» (Аккеран)
11. Младший лейтенант Сонья Штайн (позывной Мегера), пилот на «Язвительном» (Ньятенери)
12. Третий лейтенант Бриджет Грин - экс-кадет уничтоженной тренировочной базы Пограничных Миров (Reylan).
13. Старший лейтенант Серебрин и его команда десантников (V-Z).


Килратхи:
1. Первый фанг Датия нар Раджастан, капитан Зу’бакки (Капитан Андреев, он же Балу)
2. Первый фанг Ногар «Мурлыка» нар Какски, командир десанта Зу’бакки (Сержант Ботари)
3. Второй клык Горан нар Киранка, аналог комэска на Зу’бакке (Мяв).
4. Тарх нар Карг, пилот на Зу’бакке (Эртан)
5. Шеллар К'за T’кал (позывной Заноза), пилот на Зу’бакке (Хома)
6. Нантен нар Киранка, тех на Зу’бакке (Аккеран)
7. Арьяра нар Сикаг, бывшая жрица, ныне коготь в десанте на Зу’бакке (Арчи)
8. Джамиру нар Гхоран, жрица Сивара на Зу’бакке (Фенек)
9. Къяра нар Раджитагха, младшая, судя по всему, жрица Сивара на Зу’бакке (Алеф)
10. Хагракх нар Раджитагха, пилот по прозвищу Мрак, ныне обитает на Зу’бакке (Скорпион)




Конфедо-ВБшно-агентурно-заговорщически-неопределившаяся-неясная пока линия:
1. Генерал СВБ Пётр Валерьевич Громыко (Grey)
2. Старший и младший лейтенанты СВБ, братья Григорьевы (они же Кастет и Томагавк, кто из них кто не знаю, имен тоже) (Grey)
3. Агент, предположительно Имперской контрразведки килрати, Кодзи Хито и команда котят (Grey)
4. Старший лейтенант СВБ Джессика Симонс (прошу обратить нимание на одно «м» в фамилии) (Эртан)
5. Андрей Аркадьевич Романцев, пилот ныне без определенной принадлежности к какой-либо структуре (Мяв)
6. Младший лейтенант Лора Чу Вэй, видимо уже бывший конфедский пилот с базы «Ростов-3», текущий статус не определен (Даниэль)
7. Капитан Дэмиан Чу Вэй, статус засекречен. (Даниэль)
8. Старший лейтенант Сайто Такеши, некогда пилот-конфед бордюрского происхождения, ныне статус не определен (Даниэль).
9. Майор Герда Сноу, статус засекречен (Факел).
10. Полковник Фрэнк Сизер, статус засекречен (Эртан)
11. Полковник Кристофер Блэйр, Сердце тигра, легендарный пилот Конфедерации, текущий статус засекречен (Эртан).
12. Майор ВР Филипп Бутч, статус засекречен (Мяв).



Неписи и неиграющие на данный момент:
1. Майон Герман "Грифон" Вебер - комкрыл "Язвительного" (Шепот Прошлого). Ввиду отсутствия времени у игрока, будет выведен из сюжета до востребования, не рекомендуется особенно трогать без крайней нужды.
2. Олеся Водопьянова - главный старшина ремонтной бригады авиакрыла.
3. Тех Рамирес (в целом непись ведется Эртан, но по согласованию может отдаваться на отыгрыши желающим).
4. Джим Эйбл, бывший конфедский пилот, ныне задержанный на «Язвительном» (в целом свободен для отыгрыша после согласования с Эртан).
5. Неб Симмонс, бармен «Язвительного»




Карта вселенной WC. Файл размера очень немаленького, я вас предупредил

Хронология прикла, также собранная воедино мявстером Эртан


История войны с килрами
Даниэль
Данька ну просто не могла пропустить такую тему, тем более, что она, наверное, замучала Серого Мява вопросом - а когда? Ну когда мы начнем уже это Небо?
И да. Насчет сюжета у меня мыслей нет, что, собственно, ничего удивительного. Как всегда, забочусь только о своей шкурке. Кстати, Мяв, Лора не "как бы конфед, но собственно и не конфед". Она конфед! Чистокровный, но с неконфедскими мыслями в голове. Это разные вещи. *извини, что придираюсь, но мне как - то так показалось* А вот "как бы конфед, но собственно и не конфед", у нас Такеши, без которого играть мне будет грустно... может впишешь его куда - нибудь? Вместе с Лорой, а? Все равно это мои персонажи, поэтому одного от другого отделить мне будет довольно сложно.
В общем, я высказалась, и, довольная, могу спокойно отползать. Но я еще вернусь, бойтесь меня!

PS Мяв, спасибо, что услышал скромную Данькину просьбу. Соответственно, Сайто Такеши и Лора Чу Вэй у нас стоят рядышком, и никуда не деваются.
Шепот прошлого
*Отсалютовал* Герман Вебер будет рад вновь поступить под ваше командование, Адмирал! Авиагруппа в вашем распоряжении!

Тоже очень рад, что прикл возвращается, тем более, что одно дело - разговоры, что вот уже скоро, и совсем уже другое - видеть "Небо" в обсуждении. Теперь начинаю верить в то, что уже действительно скоро )

PS. Служебная записка.
Мяв! Верни техников )
V-Z
Собственно, подтверждаю то, что тоже участвую, и буду играть по мере возможности - в смысле, насколько в сюжете и взаимодействиях будет места лейтенанту и его отряду.
Да, хотел уточнить у мастера. Поскольку нас много (в смысле десанта) - выкладывать ли их квенты повторно? Дабы перед глазами было у тех, кто захочет о чем-то с ними поговорить и не только?
Хома
Хммм... Я дико извиняюсь, Мяве... Но мне почему-то казалось, что килр было больше. Но меня никто не спрашивал. Потому нагло влезу сам и напомню. Был такой кошак по кличке Заноза, с языколомным именем, как и у большинства килратхи. И я бы не против снова за него поиграть. Если возьмут.
Вот как-то так...
Хелькэ
*машет лапкой* Дорогая моя Шанталь и все-все-все.
Джон Боннет с вами очень-таки будет. Его многочисленные иголки, скальпели, кетгут и прочий стафф - тоже с вами будет.)) Если нету возражений.
А вот Моники Шварц, наверное, не будет. В моем, по крайней мере, исполнении - мы с ней как-то не поладили.

АПД:
Собсно, квента доктора)

Имя: Джон Боннет

Возраст: 32 года

Класс: врач (лейтенант)

Родился: планета Земля, Австралия (Веллингтон)

Биография: родился в отнюдь не богатой австралийской семье. С детства мечтал о карьере военного, ибо примером перед глазами был старший брат отца, капитан второго ранга. Но потом дядя погиб на конфедератском крейсере"Варшава", который пытался задержать вторжение килратхов в Дакоту (система Пограничных Миров). Пограничники тогда не пришли на помощь, потому что остатки их истребителей прикрывали эвакуационные транспорта - но обвиняли во всем именно их.

Джон решил выучиться на военного врача. К тому моменту, как он закончил обучение, килраты начали бомбардировку Земли в упор. Поэтому Джона вместе с матерью (отец к тому времени скончался от рака) и младшим братом эвакуировали на границы, откуда он потом так и не смог вернуться. В качестве врача летал на военном транспорте, возившем десантуру, несколько лет, получил звание лейтенанта. В те годы он и начал понимать истинную роль Пограничных Миров в войне с кошками. Затем вернулся на гражданку - после того, как их корабль отправили на ремонт. Но вскоре вернулся в небо - однако уже на "Язвительном".

Внешность: высокий, худощавый, волосы короткие темные, но уже с проседью на висках. Глаза карие. Страдает мигренью.

Характер: спокойный, но упрямый. Конфликтов не терпит. Единственное желание – вернуться на гражданку и начать жизнь заново – мирную, тихую, размеренную жизнь.
Father Monk
А мне стало вдруг любопытно (кто полезет в мою харизму, отловит все плюсы и мольбы Мява и скажет, что это вот "вдруг" как-то подозрительно звучит, получит тухлый помидор в свой огород, да-да-да!), ежели, чисто гипотетически, в эту игру, в это так называемое "Чужое Небо два и три четверти" захочет вернуться, совершенно, опять же, случайно, некий Робб Хоффман, летчик в звании старшего лейтенанта, бывший одно время механиком и заново утвержденный как пилот-истребитель?..
Ибо, как можно догадаться, обо всех перипетиях последующей судьбы "Чужого Неба" я не имею ни малейшего представления, а со вселенной Wing Commander знаком понаслышке. smile.gif
MjavTheGray
А мы с радостью тебя примем :-)
Вот посчитаем сколько лет прошло с рейда "Варяга", подправим возраст Робби, и с радостью примем. У нас, знаешь ли, война кончилась, килры капитулировали, и сейчас Конфедерация гнобит Пограничные Миры - своего бывшего союзника. Предполагается история о том как килры и бордюры сражались вместе супротив конфедов. А Робби запросто мог оказаться после войны не нужен Конфедерации, и отправиться попытать счастья у бордюров...
Aylin
Вот тоже бы попросился б, но мну совершенно разучился играть. *кусает себя за хвост* да и в любом случае не возьмут за неумение работать в команде и вечные скандалы... а если возьмут - то выгонят (за то же самое).
И самое ужасное, даже не знаю, кем попроситься... Так и не сыгранный мной килр мог погибнуть и вообще - улетел. В общем если у Мявов есть какая-нибудь ненужная и неважная роль, мне можно попробовать ее доверить.
MjavTheGray
"Ненужная и неважная" - слишком плохо звучит. Но вот Хелькэ не удержала в коготках Монику Шварц - "девочку на штурвале". Как у любого персонажа, отрисованного карандашными штрихами - есть вагон вариантов для развития. С другой стороны - у команды килромастера Ботари пока не очень много кысов... Правда они явно из другой группировки нежели твой исчезновенец. Подумаем, взвесим, что-нибудь в голову да придёт.

P.S.
Может всё-таки подхватишь Монику?
Аккеран
Будь я проклят в тот день, когда решился переводить эти сабы! Но если кому-то они нужны вот он первый блин!
Он конечно комом, а орфографию я забыл уже на 5 минуте, но тем не менее ПЕРВЫЕ В МИРЕ РУССКИЕ САБЫ на !!!HQ_Episode_01_-_Red_and_Blue !!! первого Эпизода из Wing Commander Academy.

Пробуем отсюдова отсюдова
Аккеран
Данные на Килров! Нагло потырены с разных ресурсов, но мне же нестыдно *густо краснеет*

Общие сведения

(из разведданных полученных конфедерацией в середине 2660-х годов)

Несмотря на 35-летнюю войну между нашими двумя расами, нам так и не удалось многого узнать о культуре, истории и общественном устройстве этой интереснейшей расы. А после уничтожения их родной планеты - Килры в 2669, эта задача и вовсе представляется весьма проблематичной. Прекрасным примером этого служит тот факт, что мы давно уже поняли что каждый килрати присягает на верность одному из восьми великих кланов, но мы не представляли важности этого факта. В частности мы не знаем о роли играемой великими кланами в их обществе и в жизни каждого индивидуального килрати. По мере того как возрастают трения между членами культа Сивара и Ассамблеей Кланов Килрати (название правительства Килрати после уничтожения планеты Килра), нам жизненно необходимо понять внутреннюю жизнь общества Килрати. Понимание Килрати могло бы дать нам понять их планы, и возможно, помочь в будущем мирно сосуществовать без страха перед этой воинственной расой.

Эволюция Килрати

#160 Цивилизация Килрати появилась из саванн Килры, когда предки нынешних Килрати научились охотиться. Позже, они стали использовать свои передние конечности и быстро развивающийся мозг для постройки первых жилищ из обломков вулканических пород широко распространенных в их тектонически нестабильном мире. Используя навыки производства ручных орудий, они приобрели также возможность создания ловушек для охоты на более проворную дичь (в частности на небольших, разумных, похожих на шимпанзе созданий, остающихся до сих пор деликатесом для Килрати) и, конечно, оружия.

#160 С развитием разума территориальные конфликты между охотниками стали неизбежны. В своем социальном развитии Килрати рано познали навыки убийства себе подобных. Фактически, вся история Килрати представляет собой непрекращающуюся череду войн, кровопролитных настолько, что перед ними меркнут все конфликты человечества. Необузданное кровопролитие продолжалось вплоть до середины XXV-го века, когда опустошающая война развернулась между двумя самыми могущественными империями Килрати. Результатом стало полное уничтожение одной и установление безграничной власти дугой империи. Нынешняя правящая династия пришла к власти на крови миллионов воинов и руинах нескольких уничтоженных миров. Представляется довольно естественным, что объединенные одной силой Килраты сосредоточились на борьбе с другими формами жизни.

Рожденные воинами и сфокусированные на битву, Килрати не слишком много усилий уделяли развлечениям. Вся их культура основана войне и агрессии, возведенных в уровень религии. И эстетический и технический дизайн отражают фанатичную устремленность к завоеванию, возвышению и смерти.

#160 История Килрати никогда не имела параллелей с земными культурами древнего Египта, Греции, Китая, Эры Возрождения в Европе или утопического андерграунда 2200-х, культурами, возникшими в периоды длительного мира и давшими развитие искусству. Поэтому, по земным меркам, эстетика Килратов остается примитивной, схожей с ранней культурой аборигенов на Земле.

-- собрано мл.лейт. Кристофером Дугласом,
2652.102, обновлено в 2668.312


Социальная структура общества


Воины Килрати имеют много схожих черт с древней армией Японской Империи: они никогда не теряют свою честь, даже ценой собственной жизни. Даже при неумышленном или случайном оскорблении своих высокопоставленных хозяев, им ничего не остается как только совершить Зу'кара (ритуальное самоубийство, путем разрезания горла)

Килрати делятся на два класса. Трак'хра - знатные Килраты и Килра'хра - низкородные Килрати. Только Трак'хра могут стать пилотами истребителей или занимать высокие должности. Килра'хра являются обычными труженниками и беcпрекословно повинуются своим господам.

Будущая жизнь Килрати (воина или просто гражданина) определяется его (ее) соцальным статусом при рождении. Все население дает присягу на верность одному из восьми знатных кланов, каждый со своим уникальным социальным статусом. Каждый клан присягает на верность своему лидеру. Даже императорская династия делится на несколько независимых родов. Император обладает абсолютной властью и может казнить и миловать по своему усмотрению. Перевороты и убийства являются привычными инструментами политики.

Все кланы и их сателлиты очень серьезно относятся к понятию "лидер по рождению", передавая власть от одного поколения к другому. Киранка - самый знатный род на Килре, его члены занимают ключевые посты в правительстве и в войсках.

О социальной структуре остальных Килрати известно немногое. Известно лишь, что женщины находятся на религиозной службе, в основном являясь жрицами бога войны Килрати - Сивара. Они контролируют все религиозные службы на Килре и управляют всеми праздниками ( такими, например, как церемонии Сивар-Эшрад).


Великие кланы


Необходимо иметь в виду то, что несмотря на мирные отношения между Конфедерацией и правителем Мелеком, Ассамблеей Кланов Принца Мурратхи (Prince Murratha), а также Наблюдательным Советом, Разведка может мало что сообщить о тех враждующих кланах которые не вошли в Ассамблею и все еще враждебно относятся к Конфедерации. Однако, чтобы понять общество Килрати, нужно раскрыть тайны окутывающие восемь Великих Кланов.

Восемь великих кланов Империи являются такими же древними, как и cама Империя. Все это время они старались поддерживать чистоту своих кланов, никогда не скрещиваясь с низкородными Килра'хра. Каждый из великих кланов представляет один из восьми кланов которые первыми отправились колонизировать космос и их имена происходят от названий колоний основанных ими. Важной деталью является то, что хотя многие килрати и присягают в преданности одному из великих кланов, но только те у кого в жилах течет свойственная этому клану кровь и присутствует специфический окрас шерсти считаются его истинными членами. Кал Трак'хра (Лорд Клана) великих кланов избираются только из истинных членов великого клана.
Самый старший и почитаемый член каждого из восьми кланов занимает специальное место в Совете Восьмерых, сразу под Императором, и носит титул Барона.

Вот восьмерка Великих Кланов Империи, сформировавшаяся несколько веков назад и просуществовавшая до падения Империи в 2669:

нар Киранка
нар Кай'ра
нар Какски (в союзе с кланом Шо'лар)
нар Раджитагха (в союзе с кланом Ххаллас)
нар Карг
нар Сутаги
нар Кур'у'так и
нар Сикаг
Существует большое количество менее знатных кланов, которые включают клан Хака (nar Haka), клан Хирг (nar Hirgh), клан Гхора Кхар (nar Ghora Khar), клан Та'хал (nar Ta'hal), клан Воллес (nar Volles), клан Вал (nar Val), клан Джа'таргк (nar Ja'Targk), клан Сом'мерс (nar Som'mers) и клан Погхатх (nar Poghath) среди прочих. Некоторые (или все) из эти меньших кланов, будучи отдельными кланами являются ветвями одного из великих кланов и являются их вассалами.

Каждый великий клан специализируется в определенных аспектах Империи Килрати. Хотя интересы кланов могли пересекаться и становиться причиной для стычек, всем было понятно, что каждый великий клан играет важную роль в обществе. Как говорит пословица: "Для каждого килрати есть место в Великом Клане, и для каждого Великого Клана есть зал на Килре" (что означает - для каждого килрати есть место в Великом Клане, и каждый Великий Клан играет важную роль в правительстве).
О роли и значении кланов в жизни каждого килрати можно узнать из раздела Воспитание.

Ниже приведены краткие описания каждого из великих кланов и роли, играемой ими в обществе и правительстве килрати:


--------------------------------------------------------------------------------

нар КИРАНКА
Нар Киранка - клан, которой на протяжении последних веков стоял во главе Империи, ранее считался одним из самых низкородных кланов (только на одну "ступеньку" выше, чем кланы нар Сикаг и нар Кур'у'Так). Это клан крупных (они на самом деле крупнее других Килрати) воинов, предпочитавших использовать силу в решении своих проблем. В ходе VII-ой Династической Войны они сумели победить клан Кай'ра и сместить их с трона. Члены этого клана часто были администраторами, организаторами и стратегами. Некоторые из них проводили тонкие политические махинации и обладали хорошими познаниями в психологии Килрати. Такое положение не устраивало клан Кай'ра; они не хотели находиться в услужении клану, который победил их много лет назад в результате одной битвы. Нар Какски также не доверяли клану нар Киранка, но понимали, что они необходимы из-за их администраторских способностей, и избегали открытой вражды. Ближайшим союзником клана нар Киранка является клан нар Раджитагха, возможно из-за сходства в психологии и политике. Кай'ра, несомненно, вернули бы себе трон в ходе следующей VIII-ой Войны, если бы цивилизация Утара не вошла в контакт с Килрати. Они открыли им знания о путешествии в космосе и теории гиперпрыжка. Под руководством нар Киранки Империя объединилась, и Кай'ра вынуждены были также присягнуть им на верность. После этого Килраты вероломно напали на планеты Утара и уничтожили их. Дальнейшая экспансия килратов в космосе проходила под командованием Киранка.

Последняя династия нар Киранка: Император, его сын и внук принц Тракхат повели килрати в войну против землян и были побеждены ими в 2669. Император погиб в столице на планете Килра, а принц Тракхат был сбит в бою полковником Кристофером "Мэвериком" Блэйром незадолго перед этим.
В настоящее время членов этого клана редко можно встретить (они практически все погибли на во время катастрофы планеты Килра) , но они ненавидят землян также сильно, как и во время войны. Если вы встретите члена клана нар Киранка, то он скорее убьет вас, чем будет разговаривать.

Известные члены клана: Император, Джилкарг нар Киранка (его сын), Принцы Ратха и Тракхат нар Киранка (сыновья Джилкарга), Бахтош "Красный Коготь" нар Киранка [WC1], Хазра нар Киранка [WC2]


--------------------------------------------------------------------------------

нар КАЙ' РА
Нар Кай'ра считаются более "королевским" кланом из всех остальных. Кровь их гуще и цвет шерсти более красного цвета, чем у Киранка, а ростом они (по килратианским стандартам) невелики. Среди этого клана много интеллектуалов, они составляют гордость научного потенциала Империи. Наверное поэтому, они легче всех Килратов пошли на контакт с землянами.
Без сомнения, нар Кай'ра самый знатный из всех восьми кланов. Они известны своей интеллектуальной силой, а также своей шпионской системой. Они играли ключевую роль в разработке вооружений и космических кораблей, сборе развед. информации и поиске данных о слабостях других рас, которых они эксплуатируют.
Нар Кай'ра управляют огромным количеством охотничьих резерваций (каждая из которых может быть размером от одного континента до целой планеты), которые служат для питания килрати. Килрати происходят от плотоядных хищников и следовательно им нужно большое количество мяса для поддержания метаболизма. Сам факт, что Килрати редко (если вообще) голодают служит признаком огромных способностей и возможностей нар Кай'ра. Когда выбирается новый мир для создания охотничьей резервации, нар Кай'ра убеждаются в наличии условий для размножения дичи, наблюдают за пастбищами и заботятся о том чтобы было достаточно мяса для насыщения всей империи. Можно только представить, как поколения, тренирующиеся как охотники, усилили и обострили рефлексы хищников; и нар Кай'ра известны как своими способностями в рукопашном бое так и своим искусством выслеживания и шпионажа.
Бывший Барон Клана нар Кай'ра - Барон Джукага известен тем, что именно он придумал трюк с Перемирием в 2668. С началом войны с землянами противоречия вновь разгорелись на почве разногласий по поводу ведения войны. Кай'ра предлагали заманить людей в ловушку, а затем уничтожить их, нар Киранка же предлагала открытую и быструю войну. После 30-ти лет боевых действий, членам Кай'ра удалось уговорить Императора, и перемирие было достигнуто. В это время на окраине сектора Хари достраивался новый мощный флот. Но земляне сумели раскрыть эту уловку, и в конце концов одержать победу в войне. Ныне оба клана обвиняют друг друга в поражении.
Члены этого клана достаточно приветливы по отношению к людям, кроме того они самые мелкие из Килрати, и людям наиболее комфортно общаться с ними.

Известные члены клана: Барон Вакка нар Кай'ра и Барон Джукага нар Кай'ра (его сын)


--------------------------------------------------------------------------------

нар КАКСКИ
Нар Какски - самый находчивый и изобретательный, и вместе с тем самый агрессивный клан в Империи, который имеет крепкие военные традиции, восходящие к рассвету Империи Килрати. Во время последней Империи Килрати, имперский клан нар Киранка разрабатывал стратегии, а нар Какски воплощал эти стратегию в тактику и отвечал за их выполнение. Члены этого кланы занимали посты в высшем эшелоне власти. В ходе войны они контролировали большинство судоверфей и владели большинством пограничных миров, соседствующих с землянами во время войны, их военная сила и умение отражать атаки землян и уничтожать их вызывает уважение к ним со стороны всех остальных Килрати.
Поскольку многие технологии килрати развивались и приспосабливались к войне, нар Какски состоит в союзе с кланом нар Шо'лар. Среди этого клана было много ученых, которые двигали вперед технический прогресс Империи. Во время последней Восьмой Империи нар Шо'лар отвечал практически за все области исследований начиная с дизайна истребителей и бомбардировщиков до создания нового оружия и развития стелс-технологии.
Нар Какски уверены, что только они достойны быть следующим правящим кланом. Однако, ни один другой клан, кроме нар Шо'лар не оказывает им поддержки. После поражения в войне с землянами позиции клана Какски, как ни странно усилились. Это произошло отчасти от того, что основная часть внутреннего "тылового" флота была уничтожена после разрушения планеты Килра, и суда, защищавшие пограничные районы остались практически единственными во флоте, причем все они контролировались членами клана нар Какски.
В настоящее время этот клан более опасен, чем нар Киранка. Они располагают реальной силой и властью. Также они известны своей жестокостью по отношению людям.

Известные члены клана: Бхурак "Старкиллер" нар Какски [WC1], Кал Шинтар Торшк нар Какски [WCMN], Азрук'а нар Какски [WC Armada], Дакхас "Удар Смерти" нар Какски, Крамм "Клык Смерти" нар Какски.


--------------------------------------------------------------------------------

нар РАДЖИТАГХА
Раджитагха - довольно знатный клан, имя которого является почти синонимом с идеей психологии в языке килратов. Предки нар Раджитагха были первооткрывателями психологического оружия во время гражданских войн Килрати. Нар Раджитагха доказали, что победа может быть достигнута если ударить по психологическим слабым местам врага и тем самым спровоцировать его на глупые действия. Враг, который физически превосходил килрати, мог быть ослаблен если атаковать его, уязвив его душу, ослабив его дух психическим воздействием вместо того чтобы атаковать его физически. Члены этого клана занимались различными вопросами психологии, от управления рабами (а это становилось деликатной психологической проблемой если хотели заставить рабов делать тяжелую работу и избежать восстаний), до пропаганды и исследования психологического портрета врага. Ходили слухи, что нар Раджитагха проводили различные психологические эксперименты над человеческими пленниками, однако эти слухи не подтверждаются фактами.
Нар Раджитагха отличаются непомерным чувством превосходства над другими, они занимают второе место по знатности родов после клана Кай'ра. Его члены, в основном, благородные воины: они живут и погибают за Империю. Однако, некоторые из младших его родов, такие как нар Ххаллас известны своим открытым неповиновением и мятежом против Императора. Также это самый распыленный по территории Империи клан: они владеют множеством основных, колониальных и пограничных миров. Это повлияло на появление большого количества родовых ветвей клана, и нар Ххаллас один из таких родов. Он стал известен, благодаря своему повелителю - лорду Ралге нар Ххалласу (также известному как Хоббc), который был внедрен в Конфедерацию как агент после "усыпления" его настоящей личности. Однако клан нар Ххаллас не был ответственным за такого рода операции (читай о клане нар Сикаг), но выполнял особо важную функцию в обществе Килрати - блюстители закона и порядка.
Нар Карг кровные враги клана нар Раджитагха, а следовательно и клана нар Ххаллас. Это противостояние контролировалось Императором, но после его смерти эта война разгорелась с новой силой.
В начале 2669 главой клана был Барон М'растак нар Раджитагха.
Большинство членов клана Раджитагха довольно дружелюбны к людям, но некотороые нет.

Известные члены Клана: Наджи "Огненный Коготь" нар Раджитагха [WC3], М'растак нар Раджитагха [WC Armada].


--------------------------------------------------------------------------------

нар КАРГ
Нар Карг самый воинственный клан из всех и они обладают некоторой степенью рациональности и разума при ведении боя, то что отсутствует у Нар Какски. По видимому, именно клан нар Карг первыми повстречался с таинственной расой Манту.
Между нар Каргами и нар Раджитагхой идет длительная междуусобная война. Все началось несколько веков назад, после 7-ой Династической Войны, когда Киранка собрал всех Баронов на встречу, чтобы обсудить, что делать с Утарами. Возник спор, и лидер Раджитагха назвал Барона нар Каргов утаком (очень сильное оскорбление). После этого Карг разорвал глотку Раджитахи на глазах у всех остальных. Все это время Императорам удавалось разводить враждующие стороны (исключение составляли небольшие случайные стычки). Но после падения Империи, кровная вражда разгорелась с новой силой. Началась настоящая маленькая война.
В начале 2669 главой клана был Барон Кар'ка нар Карг.
С нар Каргами легко иметь дело, но если вы случайно оказались другом Раджитагхов - берегитесь!


--------------------------------------------------------------------------------

нар СУТАГИ
Знатность клана Нар Сутаги может сравниться с его могуществом. Они владеют основными высокоразвитыми внутренними мирами в Империи. Самый спокойный из всех кланов, они никогда не противостояли правящему клану, ни когда не шли против ветра. Тем не менее они пользуются большим уважением среди членов клана нар Кай'ра, в первую очередь, благодаря своей вежливости и лояльности.
Основную особенность этого клана составляет то, что большинство его членов - "женщины". Когда килратианка знатного происхождения достигала возраста зрелости, она могла покинуть свой клан и вступить в клан нар Сутаги, который посвятил себя на служение Сивару. После долгих лет учебы и практики, некоторые подходящие члены клана могли стать жрецами/жрицами Сивара и присоединиться ко святому священству. Нар Сутаги отвечают за религиозную жизнь Килрати, члены клана строят и содержат храмы и служат представителями Сивара при родах, совокуплении, похоронах и других церемониях.
C этим кланом очень легко иметь дела. Но они очень скрытные и могут просто не проявлять свои истинные чувства.

Известные члены Клана: Капитан Гралдак нар Сутаги (Лидер эскадрона Сталкеров) [WC3N]


--------------------------------------------------------------------------------

нар КУР'У'ТАК
Нар Кур'у'Так считается одним из низших кланов, только нар Сикаги находятся еще ниже. Этот клан не оказал практически никакого влияния на историю Империи или ее настоящее положение. В сражениях они занимают лишь вспомогательную роль, в основном командую транспортными кораблями. Им удается поддерживать свое положение только благодаря откровенному лизоблюдству и огромной лести, оказываемыми Императорскому престолу.
В последнее время тяготеют к клану нар Кай'ра, в надежде по приходу Кай'ра к власти возвысится самим. Эта надежда делает нар Кур'у'Так лояльными к Кай'ра. Если вы в хороших отношениях с нар Кай'ра, то и Кур'у'Таки станут сотрудничать с вами.

Известные члены клана: Марьях "Сталкер" нар Кур'у'Так [WC3], Дж'так нар Кур'у'так [PS]


--------------------------------------------------------------------------------

нар СИКАГ
Самый последний и самый низший из кланов. Известны своими многочисленными связями с безродными Килра'хра. В обществе осуществляют роль связи между знатными Трак'хра и простыми Килрати. Им доверяют, в основном, малопочетную и презираемую полицейскую службу. Среди нар Сикагов практически нет знатных воинов, у них даже нет врагов, поскольку ни один член другого клана не станет опускаться до поединка со столь низкородным противником.
Вместе с кланом нар Кур'у'Так он является самым малым из великих кланов, но еще никто не дерзнул отрицать что нар Сикаги достойны находится среди великих кланов. Нар Сикаг также известен как "Клан Теней". Они отвечают за сбор развед. данных (отсюда вытекает сотрудничество с кланами нар Какски и нар Кай'ра, чтобы координировать разведку), распространение ложной информации (отсюда вытекают стычки из-за пропаганды с кланом нар Раджитагха), и истреблением предателей и нелояльных элементов. Нар Сикаг функционирует как разведывательное агентство и секретная полиция в обществе Килрати. Успех нар Сикага сразу становится явным когда кто-либо узнает что Общество Мандаринов, так подрывавшее военные действия Конфедерации было создано именно этим кланом. Также, нар Сикаги ответственны за поставку вооружения Церкви Человека (также известной как "Ретро") в секторе Близнецов.
Последний из Баронов этого клана был Бугтак'га нар Сикаг.
По своей натуре, нар Сикаги тяготеют к клану Киранка в надежде возвысится над кланом нар Кур'у'Так. После уничтожения клана Киранка, неизвестно, что будут предпринимать члены этого клана, но осторожность в отношении с ними не помешает.

Известные члены Клана: Дакхас "Смертельный Удар" нар Сикаг. [WC1]



Воспитание и обучение килрати


Килрати начинают свою жизнь окруженные заботой своих родителей. В этот период, вместе с остальными детьми своего клана, он учит устные предания, религию Сивара, узнает о Чести и своих обязанностях перед обществом. В дополнение, большинство килрати учатся сражаться и охотиться в это время. Многие детеныши килрати учатся убивать прежде чем становиться на ноги.Б
Когда килрати достигает определенного возраста он начинает свое профессиональное образование в одной из многих школ Великих Кланов. Он может выбрать любую школу, однако для того чтобы вступить в некоторые из них необходимо либо быть знатных кровей либо показать особые способности. Такими школами в частности являются Собрание Клыков нар Какски (школа для подготовки офицеров), Креше (Ясли) Килры нар Киранка (Академия Гражданской Службы), и некоторые родители килраты проводят целую жизнь, пытаясь улучшить свою кровную линию, чтобы их потомки могли без проблем учиться в престижных школах.
Конечно килрати не ограничен в выборе только одной школы. Даже наоборот, многие знатные килрати проводят долгие годы в обучении в нескольких школах. Правитель Мелек нар Киранка, например, посещал Собрание Клыков нар Какски, Мек'таши (психологический институт) нар Раджитагха и Креше Килры нар Киранка. Килрати не обязательно должны присягать на верность тому Великому Клану в котором они получают образование или даже на который они работают. Например, офицеры получившие образование у нар Какски могут присягнуть на верность клану нар Cутаги. Однако большинство Килрати стремятся выбрать тот Великий Клан, чтобы присягнуть ему, который больше подходит для выбранной ими профессии.
После профессионального обучения, килрати начинают взрослую жизнь. В этот период Великие Кланы играют особо важную роль в социальной структуре и жизни каждого индивидуального килрати. Великие Кланы предоставляют тем, кто клянется в верности им, все от заботы о здоровье и работе до погребального служения. В ответ, каждый килрати обязан поддерживать честь Великого Клана и выполнять свой долг по отношению к нему, долг который может варьироваться от проведения некоторого промежутка времени убирая местный храм Сивара до служения в армии и обучения детей охоте.
Состарившийся Килрати, который более не может выполнять свои обязанности перед расой и кланом, обычно предпочитает совершить Йар'рал'мек, вместо того чтобы продолжать стареть и становится все более немощным (что почитается среди килрати особо противным) и умереть в кровати (огромный позор для килрати). Йар'рал'мек это церемония почетного самоубийства, во время которой состарившийся килрати окружен своей семьей и друзьями, приглашенными представителями Великого Клана, которому он присягал, и жрицей Сивара. После празднования и прославления дел своей юности, он выпивает чашу наполненную отравленным Вак'ку и тихо уходит в небытие, возвращаясь в руки Сивара. Эта церемония оплачивается Великим Кланом которому служил килрати, и является последней данью для кила, который исполнил свой долг и честно прожил свою жизнь.


Кодексы чести килрати


У Килрати есть свой свод основных положений, по которым они живут. В общем, они играют такую же роль, как и Десять Заповедей в человеческой культуре.
Некоторые из Кодексов чести Килратов:
"Честь должна протекать по жилам воина кто предан своему Клану, своим соратникам, своей расе и самому себе, ибо только преданный воин познает богов."

1-ый кодекс
И у храброго воина присутствует страх. Он друг своего страха, он живет с ним, он дружит с ним, но никогда не позволяет страху одержать верх над собой.
Воин не боится почетной работы, также ни один воин не будет увиливать от тягостной службы.
Не бывает бесчестной битвы, бывают сражения с бесчестным врагом.
Из всего оружия воина, только разум возвышает простое сражение до величественной победы.
Почитай тех, кто погиб героической смертью, ибо их деяния достойны помяти.
Бдительность есть спасение воина, невнимательность - его наиопаснейший враг.

2-ой кодекс.
Лучше Смерть с выпущенными когтями, чем Жизнь без Чести.
Счастлив тот воин, кто встретит Смерть в сражении; настоящий воин никогда не умрет в постели, со спрятанными когтями.
Посреди столпов победы, первым и величайшим является искусство неожиданности, ибо внезапностью воин достигает преобладания на поле битвы.

3-ий кодекс.
Честь - заветная вещь для воина, но ни один настоящий воин не поставит Честь выше своего Долга.
Радуйся сегодняшней победе, но будь готов к сражению завтрашнему, ибо жизнь это вечная битва.
Победа неизбежно должна отойти тому воину, чье желание для ее завоевания больше нежели его боязнь смерти.

4-ый кодекс.
В осторожности нет бесчестья, потому что осторожный воин избегает ловушки трусости. Настоящий воин защищается от всех и любых неожиданностей, и своими деяниями обретает великую Славу.
Слава - внешняя мера силы Воина, Знание о выполненном долге - вот истинная внутренняя мера его силы.

5-ый кодекс.
Честь придет к Воину, выполняющему свой Долг перед своим Кланом, потому что его деяния умножают Честь и Почет его Клана.
Честь придет к Воину, встретившему Смерть на поле боя, потому что Имя его будет сохранено.
Честь придет к Воину, который победил врага, потому что его Клан одержит победу.
Клыки и когти, зоркие глаза и чуткие уши, нос охотника - это приметы идеального Воина, но они есть ничто без силы духа и сердца бойца.
Храбрые соратники - это самый лучший дар Воину.

6-ой кодекс.
Нет большего вероломства, чем предательство своих соратников.

7-ой кодекс.
Настоящий Лидер пожертвует жизнями своих воинов только, если нет другого выхода; Настоящий Воин принесет себя в жертву только зная, что это поможет выиграть сражение.

см. Легенду о Герое Карга, рассказывающую о вознаграждении за Честь и Долг.
см. Легенду об Охотнике Воргасе и задумайтесь об опасности самодовольства.

9-ый кодекс.
Никогда не позволяй противнику узнать о твоих преимуществах, за исключением того, чтобы повергнуть его в страх, и заставить споткнуться на охоте.

10-ый кодекс.
Даже в Смерти может быть Победа.
Боги ожидают, что каждый Килрати должен выполнить свой долг.
MjavTheGray
Поясню для игроков и просто интересующихся - Аккеран сотворил конфетку субтитры для 1й серии мультика Wing Commander Academy, коий освещает первые годы войны Империи Килра и Земной Конфедерации. Оный мультик более чем доступен в сети, все интересующиеся могут как задать гуглю "Wing commander academy" и среди ссылок на игрушку найти мультик, так и просто спросить серых мявов о ссылке, кою мявы радостно предоставят всем возжелающим.

P.S.
Не забудьте подарить благодарственные плюсики Акке!
V-Z
На мой вопрос мастер ответил "да", так что выкладываю, дабы потом не забыть.
Вячеслав Серебрин. Лейтенант космодесанта, тридцать два года, глаза серые, волосы темно-русые, роста несколько выше среднего… Не особо примечательная внешность, хотя люди, с ним немного поговорившие, его запоминают надолго.
Причин тому несколько. В отличие от распространенного мнения о военных, как людях, сосредоточенных лишь на армии, Серебрин весьма любит побеседовать о литературе и истории (конечно, с понимающим человеком). И настоятельно советует всем знакомым и подчиненным побольше читать и принимать идеи из книг к сведению.
Сам лейтенант так и поступает. Чему часто не сильно радо его начальство; есть у Серебрина свойство импровизировать в рамках приказа. То есть, основной цели он добивается, но зачастую действует по собственному плану, а не по мнению штаба. Если сочтет, что последнее в данной ситуации неэффективно.
Вячеслав вообще очень не любит неэффективности. И потому старается по максимуму отточить боевые и стрелковые навыки. Среди понаблюдавших за этим оттачиванием солдат начал бродить слух, что лейтенант не раз в рукопашной приканчивал килратхов. Серебрин, у которого в биографии таких подвигов пока не значится, возмущенно отрицает и обещает оторвать голову автору слуха; все равно верят.
Отношения с подчиненными двоякие. С одной стороны, лейтенанту свойственно гонять своих солдат до изнеможения, добиваясь максимальной эффективности и умения. С другой же – он никогда не бросает своих, ни в бою, ни перед начальством. Да и тренировки не раз спасали его подчиненным жизнь.
Результатом стало следующее: сами десантники не раз цветисто проходятся по поводу своего лейтенанта, могут и ему такое высказать… Но любому деятелю со стороны, решившему что-то брякнуть про Серебрина, лучше это делать подальше от его бойцов.
Армейская среда, как известно, богата на прозвища. Серебрина, за привычку «вцепляться и не отпускать» прозвали «Когтем»; собственные солдаты, в зависимости от ситуации прибавляют разные прилагательные вроде «мерзлого», «кислотного» и так далее, вплоть до «глубоко нецензурного змисту».
Под влиянием лейтенанта его солдаты еще и довольно терпимы. Просто сам Серебрин не питает неприязни ни к Конфедерации, ни к килратхам. Культуру и литературу последних, правда, к его глубокому сожалению, пока не получается хорошо изучить. Для Серебрина важны дела, и оттого Крюгер, Блэйр и Толвин для него равноценны. В каком-то роде ценит он и барона Джукару.
(Кстати, кошек он любит. Обычных, земных)
К другим родам войск Серебрин относится нейтрально. Хотя и искренне желает сделать все возможное, чтобы космодесант был действительно элитными войсками, способными решить любую задачу.
А вот кого лейтенант терпеть не может – это разглагольствующих политиков и тех, кто в жизни не соприкасался с войной, но высокоумно о ней рассуждает и нападает на военных (вроде профессора Торна).

Ну, а так как десантники в одиночку не ходят... представляю и взвод. Персонажи еще сочиняются, так что пост будет регулярно обновляться.
Альберт Андерсон (А-первый). Вместе со следующим – ровесник лейтенанта. Более высокого роста и мощного телосложения, волосы теоретически темные (теоретически – потому что бреет он голову). Достаточно язвительный характер; поэтому именно Андерсон часто с Серебриным и пререкается. Не в бою, конечно. На поле боя он – одна из основных ударных сил отряда, авангард.
Андрей Антонов (А-второй). Ровесник Андерсона и Серебрина, и такой же «авангардист». Правда, на своего постоянного напарника похож лишь сложением; светлые волосы и небольшая бородка с усами его отличают. Да и характер у него скорее шумный, чем едкий.
Герберт Данциг (Бург). Тридцать один год, светлые волосы и глаза, средний рост… Зачастую, еще и занудство. Именно Данциг присматривает за всем снаряжением взвода и совместно с лейтенантом добывает таковое из интендантов. В бою же его обязанность – огневое прикрытие.
Такеши Муракума (Катана). На полгода старше Данцига, и с той же самой боевой обязанностью; правда, Муракума стреляет гораздо лучше. Как и его предки, отменно умеет владеть собой; вообще, самый хладнокровный из всего взвода.
Сергей Сущевский (Сенсор). Заместитель Серебрина, на год его младше. Худощавый, среднего роста, блондин с серыми глазами. Прозвище же получил за крайне развитое чувство опасности; если Сенсор бормочет «У меня скверное предчувствие», то остальные десантники хватаются за оружие и ищут вокруг минимум штурмовой отряд килрати. Тем не менее, в обычной жизни он настроен весьма оптимистично.
Леонард Хезелвуд (Скаут). Самый молодой из взвода – двадцать два. Порывистый и эмоциональный темноглазый шатен, отличающийся еще и романтичностью. Перечитал великое множество написанного про космодесант во всех его обличьях, какие только приходили в голову писателям. Весьма горд тем, что служит в этом роде войск; на операциях обычно исполняет роль разведчика – благо двигаться бесшумно умеет.
Лоуренс Прескотт (Рейнджер). Второй разведчик, обычно командир Хезелвуда. В противоположность последнему, личность весьма уравновешенная, практичная и лишенная идеализма. Благо и старше Скаута на четырнадцать лет. Единственное, что их роднит – цвет глаз и волос; фигурой Прескотт крупнее и тяжелее.
Джейсон Мак-Рори (Горец). Крупная и огненно-рыжая личность, действующая обычно в авангарде. Хотя Землю он даже и не видел никогда, но весьма гордится шотландским наследием и очень любит ввернуть что-то такое из кельтской мифологии.
Мариэтта Бише (Шарада). Одна из двух женщин в отряде, симпатичная зеленоглазая шатенка, обладательница самого живого характера. Энергичная и улыбчивая Шарада всегда ухитряется поднять настроение всем вокруг. Даже в бою любит пошутить. Хотя обычно под огонь она не суется; дело Мариэтты – держать связь.
Томас Аврам (Проповедник). Серьезный коренастый шатен, отпустивший небольшую бородку. Считается наиболее сведущим в делах религиозных; что, впрочем, воевать ему не мешает.
Рене Леблан (Мушкетер). Галантный, обходительный и безошибочный в стрельбе. Вместе с Муракумой – один из снайперов отряда. Прозвище свое получил прежде всего за внешность – темные усы и бородка, выразительные синие глаза. Ему нравится.
Лилиан Соммерс (Лорелей) и Мартин Соммерс (Кобольд). Близнецы, и потому действуют постоянно вместе. Даже говорят часто хором. Сослуживцы утверждают, что не будь они разного пола – ни за что бы не отличили. Оба худощавые, гибкие, светловолосые и кареглазые. Да и характер похож – пошутить на грани любят. Лилиан свое прозвище получила за то, как на мужчин действует; Мартин – за успешную работу в качестве подрывника и диверсанта.
Карл Чельтвин (Дипломат). Худощавый и вежливый тридцатилетний блондин славится своей способностью к сглаживанию конфликтов и умением завязать нормальные отношения с кем угодно. За это и получил прозвище. Да и со своим оружием обращается так же, как и со словом – мягко, спокойно и безошибочно.
Джон Сандерс (Сюрикен). Еще один стрелок; несмотря на совершенно не-восточную внешность (светлые волосы, совершенно нордическое лицо, синие глаза). Но просто интересуется таковой культурой, за что и заработал прозвище. Кстати, он действительно отлично кидает разные острые предметы.
Эрик Йохансен (Викинг). Крупный и мощный северянин обычно держится в передних рядах; из таких «авангардистов» он – наиболее уравновешенный.
Тимофей Токарев (ТТ). Вновь стрелок. Бьет без промаха, хотя целится дольше, чем Катана. Светлые волосы, серые глаза, удивительно флегматичный характер. Так что он обычно спокойно держится позади - и стреляет...
Роджер Тревейн (Корсар). Специалист по рукопашному бою, как с оружием, так и без. Внешностью действительно напоминает корсара прошлых веков - черные глаза и волосы, смуглая кожа; на Земле бы причислили к испанцам. Да и характер не из спокойных.
сержант Ботари
Первый фанг Ногар "Мурлыка" нар Какски.
Возраст: 185 лет.
Рост: 270 см.
Вес: 260 кг.
Окрас: светло-рыжий.
Людям Ногар более известен под прозвищем "Душегуб", его визитная карточка - пирамида из оторванных голов солдат Конфедерации, сложенная вокруг кола с насаженной на него женщиной - в свое время не сходила с каналов новостей и первых полос журналов и газет. Что побудило офицера-десантника, весельчака, балагура и жизнелюба, порицаемого начальством за неуместную для килрати мягкость по отношению к "приматам", резко сменить свое отношение и в течении долгих десяти лет стать образцом жестокости, превратившись из добяка-Мурлыки в палача-Душегуба, известно немногим. Точнее, только одному - первому фангу Датии "Малышу" нар Раджастану, другу Ногара.
Как бы то ни было, десять лет Ногар терроризировал войска Конфедерации, со своим отрядом из двенадцати солдат нанося сокрушительные удары по транспортным колоннам, укрепленным пунктам, штабам и тыловым базам. Особенную ненависть Душегуб испытывал к летному составу, и ни один пилот, попавший ему в лапы, не мог рассчитывать на снисхождение. Разве что на быструю смерть.
Командование Империи одобрительно отнеслось к столь резкому изменению поведения Ногара, посчитав, что недотепа взялся за ум и решил сделать себе карьеру, тем более что удары Мурлыки становились все более дерзкими и эффективными, но сам нар Какски плевать хотел на посыпавшиеся на него награды и звания, преследуя одному ему известную цель.
За десять лет столь "активного" образа жизни стал самой натуральной костью в горле у комндования Конфедерации, и олицетворением ночного кошмара для её солдат. Случалось что подразделения бросали свои позиции без боя, едва узнав, что против них действует ни кто иной, как гнуснопрославленый Душегуб. Но это обычная пехота... Спецподразделения Конфедерации же стремились во что бы то ни стало унитожить того, кто бросил им вызов, сделав поимку Ногара делом чести, но все тщетно - из засад он уходил, а посланные по его следам отряды не возвращались.
капитан Андреев
Первый фанг Датия "Малыш" нар Раджастан
Возраст: 185 лет.
Рост: 330 см.
Вес: 315 кг.
Окрас: светло-рыжий.
Датия и его эсминец "Зу'бака" известны Флоту Конфедерации так же, как Ногар и его "Сорвиголовы" известны сухопутным частям. Но если в отношении Ногара на первое место ставили его жестокость, то Малыш прослыл главным образом своими лихими налетами на транспортные конвои и базы Флота, а после уничтожения "Зу'бакой" линкора "Вашингтон", следующего в составе эскадры, титул "Заноза в заднице" прилип к Раджастану прочно.
MjavTheGray
Горан "Красный Коготь" нар Киранка. Горан стар. И стар он был уже восемь восьмёрок лет назад, кода война с хъюманами только начиналась. Уже тогда он был лыс (мы о черепе говорим, не об остальной шерсти), сутул, и медлителен - вне кокпита своего латанного-перелатанного "Дралтхи".

Рост 250 (сутулится в сиду возраста)
Вес 200
Возраст 290


Никогда не гонялся Горан за числом побед - в отличие от своего троюродного внучатого племянника Бактотха (тоже, конечно, нар Киранка). Никогда не испытывал экстаза от расстрела транспортов с беженцами, не ввязывался в авантюры, не вызывал хъюманских асов на личные поединки... Просто делал своё дело. Чуть не единственный из нар Киранка, не озабоченный подсиживанием ближнего своего (да, да. троюродный дед Бактотха нар Киранка был четвёроюродным братом Императора), Горан всегда держался в стороне от заговоров, великих планов - а только лишь делал своё дело - как воин Империи.

Наверное, как раз эта его отстранённость от трона, и нежелание лезть в политику и спасли старому Горану жизнь, когда Кристофер "Тигриное Сердце" Блэйр сбросил тектоническую бомбу на Килру, погубив почти всех нар Киранка, и среди кланов началась делёжка власти.

К экспедиции "Зу'баки" по тайному собиранию ресурсов для грядущего противостоянияи К'н'тратх (Чёрной Смерти из пророчеств Сивара) Горан отнсёсся так же флегматично, как к почти всем событиям в своей жизни. Возрождаемой Империи нужен флот, а флоту нужен Горан. О чём ещё говорить?


P.S.
Ну и начнём потихоньку делиться картинками с игроками.
Итак - эсминец типа "Ралари". В нашем случае "Зу'бака".
вид "пузичком"
вид "спинкой"

MjavTheGray
*Гнусаво напевая*
А заявки идут, за-а-а-аявки, днём в почту идут, и ночью,
а мяв, читает заявки, а мяв игроков изучает...


Игровой состав, слава Маску Сивару, у нас подрастает, наверное, самый минимум по "кысам" у нас уже есть - хотя, конечно, хотелось бы и побольше...
*прячет за спину таблетку от жадности размером со сковородку*

Father Monk:
Есть такая мысль, что третий вариант, но не то чтобы в плену, а... как почти свободный переводчик при общении с хъюманами. Тоже неплохо укладывается в смысле попадания к бордюрам...
MjavTheGray
Ну что же, давайте начнём потихоньку? Предлагаю всем любителям совместок (а не совместка ли - главное удовольствие от игры?) найти себе напарников, с которыми и по временному вопросу, и по вопросу стиля отыгрыша не будет проблем.
А ещё мявы предлагают создать игровой мастерский совет - чтобы не было диктатуры одного гейм-мастера в игре.
И в оный мастерский совет мявы зовут дядек Ботари, Торвика и Шепота Прошлого - как натуральных служилых дядек, знающих армию изнутри. Надеюсь - дядьки не откажутся.

Начать же игру предлагаю с момента "спустя день после прерванного 'Неба-2' ". Стартовая обстакановка следующая. И "Язвительный", и "Зу'бака" остаются пока в системе, где погибла милицейская база Пограничных Миров. Захваченный пиратско-конфедский фрегат уведён из системы абордажной командой, конфедератский крейсер "Генерал Карбышев" произвёл с "Язвительным" обмен пленными, и отправился домой на "Ростов".

Лоре Чу Вэй предстоит провести ещё несколько дней среди конфедов перед тем как.

Жду вопросов по стартовой обстановке, и вообще реакции игроков.

Мяв Серый
Алеф
Къяра нар Раджитагха, жрица Сивара.

Возраст: 150 лет.
Рост: 260 см.
Вес: что за бестактные вопросыwink.gif
Окрас: светло-желтый.

На «Зу`баку» прибыла совсем недавно, так что ее пока мало знают. Но узнают обязательно!
Aylin
Имя: Моника Шварц
Должность: "девочка на штурвале", навигатор то есть. Ну и другие обязанности, которые Мявы сочтут нужным ей доверить.
Звание: мичман
Внешность: чуть полновата, невысокого роста, рыжие (изначально) волосы, карие глаза. Лицо усыпано веснушками, что придает ей больше озорства и ребячества, чем следовало бы.
В свои 24 она выглядит и на 19.

Характер: инфантильный. Легко огорчается, радуется мелочам. В привычной компании открыта, доброжелательна, но по сути Моника очень замкнутый человек.
Биографическое: по происхождению – немка, семья небогата (Моника – единственный ребенок). Родилась и выросла в Пограничных Мирах. Пошла учиться навигации из праздного любопытства, затем втянулась, закончила Академию с отличием. В Милиции ПМ – последние несколько лет, но похвастаться особыми достижениями не может.

Очень милая, но нервная и любит поесть чего-нибудь вкусного.

ps. Мяв, в моем случае вопрос с совместками и напарниками, наверно, решится по ходу игры. В игру ведь еще "войти" надо).
сержант Ботари
Мяв, старина, тут еще назрел один вопрос: в прошлый раз мы завершили в тот момент, когда наши персонажи летели к людям с дипломатической миссией. Считать, что этого не было и начинать по новой, или как?
MjavTheGray
Серому мяву хотелось, чтобы предварительное общение состоялось, охрана захваченных конфедов поимела место быть, ровно как и вручение пленных конфедов дядькам с "Карбышева", после чего кысы взяли за помощь в охране пленников часть трофеев с фрегата и вернулись домоиньки на Зу'баку, а сам конфискованный за пиратство фрегат угнала абордажная команда на верфи ближайшей бордюрской ремонтной базы. Фрегат он хоть древний, а всё ж таки сгодится...
сержант Ботари
Мяв, точнее - мы с людьми уже пообщались или еще нет? И как прошли переговоры, если они были? Какие-то предварительные договоренности достигнуты или просто назначена дата проведения следующих?
MjavTheGray
Переговоры с "Язвительным" состоялись, килры с "Зу'баки" помогли охранять захваченных пиратов-конфедов, поулыбались ребятам с "Карбышева", прибывшим по обмену пленных с фрегата на пленных с уничтоженной базы (что пожалуй что и способствовало покладистости "карбышевцев" ), пообщались собственно и с бордюрами "Язвительного", и договорились на ту тему, что капитулировали килры конфедерации, а не пограничным мирам, и поэтому бордюрам глубоко фиолетово (при условии отсутствия агрессии) на то, что какие-то эсминцы кысы не сдали конфедам.

Вот как-то так...
Fennec Zerda
Квента с подачи сержанта Ботари
Имя: Джамиру нар Гхоран.
Раса: Килра.
Возраст: 82 года.
Семейное положение: не замужем.
Социальный статус: жрица Сивара.
Внешность: невысокая по кошачьим меркам, очень изящная. Гладкая иссиня-черная шерсть с почти незаметным темным узором, видимым лишь при определенном освещении, янтарно-желтые глаза.
Характер: властная, язвительная, временами агрессивная, но в то же время умеет признавать авторитеты. Очень и очень опасна, не смотря на юный возраст, блестящий аналитик, обладает изощренным умом и потрясающей памятью.
Одежда и снаряжение: одета в черный плащ с капюшоном, из-под которого на фоне черной же шерсти видны только изжелта-огненные глаза. Вооружена ритуальными ножами и собственными когтями и клыками.
Archy
с одобрения мастера wink.gif
Арьяра нар Сикаг
Возраст: 120
Рост: 250
Вес: 230
Окрас: темно-рыжий, с красноватым отливом.
Характер: уравновешенный. «Страдает» двумя профессиональными заболеваниями шпионов: паранойей и любопытством.
Семейное положение: не замужем

До падения Империи, Арьяра была жрицей Сльвара. Одна из многих. Получив подобающее образование в родном клане, она служила своему дому достойно, удачно выполняя приказы главы клана. Слухи, сплетни, заговоры иногда их надо было пресечь, иногда наоборот распространить и направить. Она не задавала лишних вопросов, и всегда возвращалась с победой. Но это не спасло Империю. После падения Империи, многим килрати стало очевидно, что что-то надо менять в привычных устоях. Медленно, как слепые новорожденные котята, килры начали искать опору в новом ином мире. Кто-то продолжал упрямо следовать устоям, но были и те, кто начинал все явственней подвергать сомнению многовековой опыт. Клан Сикаг, низший из высших, шпионы на службе у империи, одни из первых начали действовать нетрадиционно. И кто может поручиться за то, что они не правы?
Оставив жреческий посох, Арьяра круто изменила свою жизнь. Ей хотелось уйти на передовую. Рвать когтями мерзких врагов новой Империи Килрати, утверждающей свое право на существование. К ее счастью, Первый фанг Ногар "Мурлыка" нар Какски был настолько безумен по меркам остальных килрати, чтобы признать за женщиной право быть в десанте.
Сигрид
ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ

Персонал ремонтной палубы

Олеся Водопьянова - chief petty officer. Техник
«… начальник тут я, и нет у тебя начальников, кроме меня, ибо, легко запомнить, правда?»

25 лет, родилась на одной из планет ПМ.
Жуткая сладкоежка, без булочки, пряничка или конфеты ее можно застать, пожалуй, только во время серьезной депрессии или серьезной работы. Фигура соответствующая – маленькая, круглая; Мопассан назвал бы её Пышкой, товарищи ограничиваются Колобком и Кубошароидом, но – любя.
Короткие волосы трудноопределимого цвета, небольшие живые глаза. Спросите ее, как дела – обязательно спросите! – и узнаете все, что творится на корабле, причем – со времен его первого полета. Очень болтлива.
К работе, однако, относится ответственно, отсутствие некоторых навыков компенсирует прилежанием.

Гвендолин Ноттсон – олесин зам и лучшая подруга.
27 лет, худая, длинноносая, рыжие волосы перетравлены химией. Много знает, но лениваю

Рамирес – техник
Полный, черноволосый, трус и лентяй, больше всего любит спать, меньше всего – работать. Верит всем слухам, сам – источник анекдотов и насмешек.

Алехандра Коста – техник – Даниэль

Эндрю «Ренч» Конолли - техник - SergK
Возраст - 26 лет,
Жизнерадостный парень с карими глазами и светлыми вечно взъерошенными волосами. Сухопарый, высокий, тщательно бреется. Во время разговора любит подбрасывать в руке свой любимый газовый ключ.
Родился на Дакоте. Мечтал летать на боевых кораблях, для этого поступил в летное училище на Куросаве. Во время одного неудачного полета едва не разбился на учебном «Хорнете», повредив машину и серьезно ранив сокурсника. После этого инцидента был исключен, занимался погрузкой и разгрузкой частных грузовых судов. Платили очень мало, и Эндрю стал подрабатывать ремонтом кораблей и наладкой набортной электроники, за что получил прозвище «Ренч» («гаечный ключ»). Однажды после короткого разговора в кафе космопорта с одной старой знакомой Ренч уволился, дал в морду менеджеру отдела погрузки, собрал вещи и отбыл на ближайшем транспорте в милицейский центр распределения, откуда попал на эсминец «Язвительный» в качестве техника средней категории. Учитывая жесткий отбор и отсутствие образования по специальности, этот факт можно было объяснить исключительно чудом… или вмешательством неких сил в лице той самой знакомой - Олеси Водопьяновой, шефа техников «Язвительного». Таким образом, парень смог в какой-то мере осуществить свою мечту – он летал на боевом эсминце. А то, что он мало что видел, кроме тесной каюты и ремонтного отсека, Ренча нисколько не волновало.

Фицуильям Легерхилд – как ни удивительно, техник
Медлительный (во всем кроме работы), сосредоточенный, может вслепую собрать истребитель, но вот поговорить с ним вряд ли удастся, слишком погружен в себя. Носит большие сварочные очки на лбу. Светлый, невысокий, худой.

Меерхольд – самый чистый и щепетильный из всех, потому что в моторах непосредственно не копается, а сидит за пультом и координирует. Имя неизвестно.

Таяморо – азиат и волокита. Отвечает за чистоту, в первую очередь, от паразитов.
Father Monk
В связи с занятостью в определенном творческом процессе на этой неделе, мне было далеко не до Интернета, а потому никак руки не доходили отметиться в этой теме.
Сейчас мы уточняем последние детали с мастером, но я пока оставлю краткую заявку по его просьбе о своем участии в проекте, чтобы "...все возрадовались и хвальбу воздавали". Так что все могут радоваться и воздавать хвальбу - чему именно радоваться и кому именно воздавать хвальбу оставляю на совести читающих.

Квента (или этакое досье) воспоследует.
Parkan
Доброго времени суток, дамы и господа! smile.gif

К событиям Чужого Неба приложил руку и я, однако вот в чем проблема... Андрей Романцев сейчас несет службу в качестве пилота грузо-пассажирского челнока на "Карбышеве". Контракт заключил совсем недавно, так что, если ничего не придумать, так и убудет вместе с "Карбышевым" в сияющие дали космоса где-нибудь в другом месте Галактики. А хотелось бы остаться и продолжить приключения, ибо персонажа жалко smile.gif

Вот квента - изначальная, с кратким изложением последующих событий. Может, у мастера будут идеи? smile.gif

Имя - Андрей Аркадьевич Романцев,
Возраст - 25 лет
Внешность - рост 175 см, вес 78 кг, телосложение атлетическое, неплохо тренирован, поддерживает себя в форме короткие темно-русые волосы, серые глаза (можно посмотреть фотографию в профиле, только без рисунка на скуле ).
Характер - мрачен, язвителен, довольно злопамятен, но вместе с тем рассудителен, хорошо себя контролирует, конфликты по возможности решает дипломатическими средствами. Кильратов ненавидит люто.

Родился в семье успешного предпринимателя средней руки на аграрной планете Елена (система Троя, в сектор Близнецов (Gemini). Являясь средним сыном, не должен был наследовать отцу, поэтому отправился на учебу в летную академию на Новом Детройте - но... уже в самом конце войны залетная эскадрилья кошек прошлась по планете серией бомбардировок, и когда Андрей, получив тревожные известия, вернулся, дома он нашел лишь пепелище и трупы. При налете Кильратов погибла почти вся семья, удалось спастись лишь младшей сестренке - пятилетней Настюшке. После этого уже ни о какой учебе речь не шла...
На правительственную компенсацию Андрей пристроил девочку в хорошую семью, оставил на ее счету денег примерно на год с условием выдачи равными долями раз в две недели. Все остальное ушло на покупку двухместного малого торгового корабля класса Tarsus - по-хорошему, ведра с гайками, едва способного совершить межзвездный прыжок, не развалившись - и лицензии свободного пилота. Оставаться в колонии, где все напоминало о погибших родных, Андрей не мог, да и не умел он, честно говоря, заниматься фермерством. Что ж... значит, придется попробовать добывать пропитание каперством. Как знать, может, и повезет.
С тех событий прошло 3 года. Не сказать, чтобы они были особо удачными, но пока удается держаться на плаву - содержать сестру, поддерживать в рабочем состоянии корабль и даже покупать кое-какое оборудование. Учеба в летной академии и длительная практика пилотирования корабля в условиях постоянной угрозы со стороны пиратов и ретро сделали их Андрея неплохого боевого пилота, однако опыта вождения современных машин Конфедерации у Андрея нет.

А это произошло уже в Чужом небе:
Совсем недавно жизнь Романцева сделала крутой поворот. Во время грузового рейса на станцию Ростов-3 Тарсус приватира подвергся атаке неизвестных кораблей. Изувечив корабль до полной неподвижности и спалив всю электронику, противники удалились, заявив, что "Пограничные миры еще свое возьмут".
После того, как Андрея подобрала с разбитого корабля спасательная группа с Ростова-3, приватира тщательно допросили, а потом, к большому удивлению Романцева, предложили службу по контракту на "Карбышеве" в звании лейтенанта на должности пилота грузопассажирского челнока.
В этом качестве Андрей и пребывает по настоящее время, наблюдая за происходящим как, к сожалению, ничего не способный изменить свидетель. Правда, за прошедшее время он успел наладить кое-какие связи и знакомства, а должность и некоторая толика удачи, позволившая оказаться в нужное время в нужном месте, дали Романцеву немало пищи для размышлений...
MjavTheGray
Parkan добро пожаловать, мы по тебе очень скучали.
Вопрос к "служилым дядькам". Дадьки, а дядьки? Как наиболее естественно поступит "Карбышев", на котором стопроцентно засекли передачу с "Зу'баки" ?

Одно дело просто килры, с которыми пришлось встретиться на "Вероне" как с охранниками пленных. Другое дело - килры на эсминце, коих по условиям капитуляции быть у килров не должно?

Правда есть и другой момент. Как бы конфеды нос не задирали - это всё ж таки не конфедератское пространство, и кричать "ату атуту" в присутствии представителя Милиции Союза - некузяво.

И третий момент - килры вроде бы как предлагают сразиться с пиратом. Это тоже что-то значит.

Четвёртый момент - если "Карбышев" останется в Дакоте - то и у Лоры и у Романцева будет более простой способ переметнуться к СПМ...

Что посоветуют "служилые дядьки"?
сержант Ботари
MjavTheGray, если "Язвительный" выступает в роли сторожевого (пограничного) корабля, то он обязан задержать или отгнать нарушителя. Крейсер же вроде как вторгся в суверенное пространство СПМ? Ну и "Карбышев" тоже может вписаться.
Шепот прошлого
К сожалению, пока плохо представляю политическую картину происходящего на данный момент, а вопрос, как поступить, в данной ситуации именно политический. Учитывая, что пространство пограничное, думаю, "Карбышев" должен будет просто рапортовать о том, что наблюдает килратский эсминец, что эсминец вел переговоры с кораблем пограничных миров. Любое силовое воздействие сейчас может послужить началом нового конфликта или с Килра, или с пограничниками, или и с теми, и с другими. Не думаю, что командир "Карбышева" захочет взять на себя эту ответственность. А дальше сидеть и ждать, что начальство прикажет.
MjavTheGray
Ну что "Язвительный" обязан вступить в бой с пиратом - это даже не обсуждается. Милиция мы или покурить вышли? Вопрос для меня был именно в поведении Карбышева. Но раз "не вмешивается и наблюдяет", значит - "не вмешивается и наблюдает". Хорошо.

Тогда на Язвительном отыгрываем реакцию старших офицеров на сообщение с Зу'баки, и поднимаем по тревоге всё что может летать? А Куксу и Середину радовать своих ребят что будет ещё один абордаж, и на этот раз - на килрского пирата... Так ?
Parkan
Вопрос - речь идет о корабле флота Империи Килра? Или же о незарегистрированном судне, которое действует на свой страх и риск?

Потому что "не вмешивается и наблюдает" - это для первого варианта, когда действительно нельзя ввязываться в схватку, ибо это будет воспринято как официальное вмешательство Конфедерации.
Но вот если "бордюры" схватились с пиратами, которые не подчиняются приказам официальных кильратских властей и действуют на свой страх и риск, то "Карбышев", на мой взгляд может предложить свою помощь. Пограничники все-таки люди, свои.
MjavTheGray
Parkan
Килров в система двое. Пират-крейсер, и незаконно нераспиленный на металлолом эсминец - Зу'бака. И с точки зрения конфедов Зу'бака такой же пират как и другой килратхский корабль. Мне нужен довод, чтобы Карбшев НЕ НАПАЛ. Ить не выживем же ж, господа хорошие. . .

А теперь об обстакановке на Язвительном. Серый мявстер очень хотел бы чтобы:
а)наш доктор повозился с ранеными, в совместке и с нашим командиром десанта, и с боцманом.
б)совместка кого-то из команды касательно Такеши, а то Даниэль совсем заскучает.
в)совместка опять же кого-то из команды с третьим лейтенантом Бриджет Грин.
ну и (г)сцена на мостике касательно "килры позвонили" последует сразу же после описанных выше (а), (б) и (в).

Без этого отыгрыша игру за килров двигать дальше низя, ибо опять получим рваное игровое время, что есть нехорошо...
Torvik
Вольдемар Кукс
(старшина). Боцман на "Язвительном"

38 лет. Среднего роста, с небольшим брюшком и залысинкой. Волосы тёмные. Глаза слегка навыкате. Разрядник по боксу. С собой любит носить небольшой стек, который крутит в руках.
Когда трезвый - человек душа. В подпитии - самодур, каких мало. Имеет тенденцию багроветь, если сердит.
Понимает службу так, что не боцмана для устава, а устав для боцмана. То есть трактует устав весьма вольно.
Капитана уважает. Может поворчать, но задание выполнит. И других заставит. Участвовал в абордажах, водил на кошек не раз своих доблестных подчинённых. Не трус.

Не один раз повышался в звании за боевые заслуги и так же часто понижался за пьный дебош и случаи рукоприкладства.

Коренной обитатель Пограничных Миров. В третьем поколении. Из семьи потомственных военных.

Личный состав "Язвительного"
Будет пополняться по мере введения новых неписей. Использовать можно всем.

1 взвод (штаб)
Сержант Подснежник - худощавый невысокий человек с незапоминающимися чертами лица и зачёсанными набок редкими русыми волосами

Рядовая Гайштут - девушка с кудрявыми волосами и характерным семитским типом лица
Рядовой Кирч - здоровенный широколицый
Рядовой Макар - мордастый щетинистый
Рядовой Иванов - невысокий веснушчатый парень с рыжими кудрями

Рядовой Тавкинь Паоло - (связь) - небольшоко раста рядовой с чубчиком светлых волос над узким лбом
Рядовой Госмер Алекс - (связь) - черноволосый узкоглазый северянин с бледным веснушчатым лицом

Рядовой Кондиго - (каптернамус) - высокий индеец с орлиным профилем
Рядовой Бекас - (нач. склада) - улыбчивый, начинающий лысеть мужчина средней комплекции.
Рядовой Фатей - (нач. склада) - среднего роста парень с тёмными гладкими, зачёсанными на бок волосами и округлым лицом

Рядовой Рамирес - (менеджер) - черноволосый полный, любитель поспать и охотник до женского пола


2 взвод (машинное отделение)
Сержант Мовчик - среднего роста крепыш с мощными накачанными руками и остроносым и чубастым лицом
Рядовой Фишер - плосколицый кудрявый немец с широким побородком.
Рядовой Грэйпс - двухметровый русоволосый краснощёкий, с мягким характером.
Рядовой Жищинский - (аккумуляторщик) - худощавый, с волнистыми волосами иногда немного заикающийся поляк.
Рядовой Сергинеску Алекс - тщедушный суетливый русоволосый парень с тонкими пальцами

3 взвод (хозвзвод)
Сержант Мортира - дородная негритянка

Рядовой Цапиев Николай - (бармен) - светловолосый парень среднего роста
Рядовая Ли Катя - (бармен) - коренастая китаянка со злыми глазами
Рядовой Симмонс Неб - (бармен) - Квента
Рядовой Кириевец - (уборщик)
Рядовая Никитская - (хлеборез)
Рядовая Мокия - (посудомой) - кучерявая девушка с отвислыми грудями
Рядовой Сардини (разнорабочий) - бледнолицый крепыш

4 взвод (штурмовики)
Рядовой Косарь - круглолицый курносый парень с наивными голубыми глазами и русыми волосами, зачёсанными на правую сторону
Рядовой Варюха - высокий симпатичный шатен и тонкими губами.
Рядовой Шток - плосколицый крепыш с бобриком коротких волос
Аккеран
Наконец, рождение моей квенты

Нантен нар Киранка – племянник Горана и техник-инженер его «Дралтхи», поддерживающий корабль в летательном состояний уже на протяжении трёх десятков лет.
Внешность типичного среднестатистического килрати почти ничем не бросалась бы в глаза, если не повязка закрывающая левый глаз Нантена. Это шрам, оставленный ему в наказание, за оскорбление, нанесенное старшему по званию. И хотя в таких случаях любого килрати ожидала бы смерть, отец Нантена весьма влиятельный килрати сделал так чтобы его сын, пусть и лишенный глаза в наказание поступил в полное распоряжение Горана.
Впрочем, не похоже чтобы технику так уж, не нравилось его заключение. У него есть Дралтхи, за годы ставший его главной страстью. И пусть даже он никогда не сможет стать пилотом иза своего глаза, тем не менее, он не считает себя несчастным.
Возраст: ориентировочно 120-140 лет
Рост: 270
Цвет шерсти пепельно-серый
MjavTheGray
Мальчики, девочки, ВНИ-МА-НИ-Е!
Во избежание недоразумений касательно обстановки на "Язвительном", хочу вас обрадовать. Отдельных кают у пилотов НЕТ. Отдельных спален у мальчиков и девочек - НЕТ. Душевая - ОДНА. ОБЩАЯ. Раздеваются до футболок и семейных трусов - перед натягиванием лётного комбинезона все дружно вместе - давно привыкли. За моющимися в душе не подглядывают - ибо сие не есть в данную секунду девушка/женщина/красивый(некрасивый) мужчина - а собрат пилот, который после адского вылета просто смывает с себя пот.

Вот вам ссылка на картинку пилотских бараков. И не только пилотских.
И матросики, и техники, и десантура все обитают вот в таких условиях.

http://mianko.chat.ru/barracks.jpg
Аккеран
А вот и я! Как всегда с ворохом ссылок и прочей дребедени.

Итак, принимаем чертежи и характеристики лётной техники Бордюров (а тут указаны даже характеристики пушек и ракет)

тут у нас Хорнет
Скимитар
Рапира
Раптор


Следующая ссылочка у нас ведёт на архивчик весом в 5 мб. В нём у нас Конфедовские: Стрела, Хэлкат V, Экскалибур, Сандерболт VII и Лонгбоу
И Килровские: Даркет, Дралти IV, Вактот, Страхка и Пактан.

архивчик тут
Aertan
Собственно продолжаю игру своими старыми персонажами smile.gif Привожу старые же квенты с минимальными изменениями.

Джессика Симонс.
user posted image
Американка 23 года, рост 170 см, вес 60 кг, миловидна (удобная середнячковая внешность, позволяющая одинаково легко превращаться как в серую мышку, так и в весьма эффектную леди), фигурка крепкая, но ладная, не потерявшая женственности. Черные, с выбеленными прядями волосы довольно коротко острижены по последней моде (натуральный цвет не известен, в силу специфики профессии хозяйка часто меняет окраску), серые глаза светятся добротой и дружелюбием, что, в общем-то, является их профессиональным выражением. Общительная, веселая, легко сходится с людьми, что совершенно не мешает манипулировать ими по мере надобности, в нужный момент использовать во благо Конфедерации, или уличить в грязных делишках. Может вполне искренне симпатизировать человеку, которого отправит под трибунал, или сражаться спина к спине со злейшим врагом, если этого требует долг.
Конечно в силу молодости и не такого уж богатого опыта, не все и не всегда получается гладко и блестяще, но Джессика твердо намерена высоко подняться в иерархи ВБ. Карьеристка, но добивается вхождения в верхушку исключительно ради блага Конфедерации, которую, без сомнения, спасут массовые расстрелы предателей и коррупционеров. Если представится выбор между карьерой и благом человечества, без сомнения отдаст предпочтение второму.
Дочь довольно известного и уважаемого безопасника Тэда Симонса. Отец был фанатиком своего дела, дочь растил один, намереваясь воспитать себе достойную смену, в чем весьма преуспел, дав ей весьма своеобразное образование, включающее в себя развитие памяти, превосходную базу рукопашного боя, владения разнообразными видами оружия, актерское мастерство и многое другое. Так же отец мудро позаботился о том, что немало видных людей в ВБ качали милую девочку на руках, дарили ей игрушки на день рождения и интересовались успехами маленькой Джессики в школе. В 23 года с отличием закончила Академию (заодно отправив в отставку одного неблагонадежного преподавателя), что совпало с гибелью Тэда (взорван ретросами вместе с кораблем). Джессика искренне скорбела по отцу, который был для нее кумиром и образцом для подражания, а в свой послеучебный отпуск сумела очень удачно внедриться в группу ретросов и сдать ВБ довольно крупную группировку. Благодаря дальновидности отца, Джес имела немало покровителей и сочувствующих среди верхушки ВБ, так что это было достойно оценено (кто другой мог бы и получить нагоняй за самодеятельность) и юная выпускница получила внеочередного старлея, мягкое предупреждение, что подобное впредь нужно согласовывать с начальством, и назначение в помощники (и ученики) к легендарному Умертвию – Петру Громыко.


Каролина Адамс, пилот транспортника, 42 года. Союз пограничных миров.
user posted image
Внешний вид: среднего роста (160-165см), худощавая, кожа бледная, почти не видевшая солнца, волосы густые, кучерявые, золотисто-рыжего цвета, едва доходящие до плеч, глаза серо-зеленые, с едва заметными янтарными крапинками. Вокруг глаз и в уголках губ мимические морщинки, особенно заметные когда она улыбается. Лицо миловидное, обычно чуть подкрашены глаза.
Родилась на одной из небогатых пограничных планет под названием Телемон. Отец, как и большинство людей на этой планете, был шахтером, мать сидела дома с многочисленными детьми, подрабатывая стиркой и починкой одежды. Когда Каролине исполнилось 14, отец погиб при обвале шахты, оставив после себя вдову и шестерых детей. Ни о каких пособиях семьям погибших речи не шло, а потому перспектив было несколько: идти работать за гроши прачкой или горничной, приторговывать своим телом, устроиться работать в те же шахты (там часто требовался кто-нибудь, способный пролезть в узкую штольню или в щель в завале), или идти в пилоты транспортников. Планета жила торговлей ресурсами, а потому, несмотря ни на кошек, ни на пиратов, десятки грузовых кораблей ежедневно стартовало с ее поверхности. Вот только не у всех торговых компаний были деньги еще и на истребители для охраны грузов, поэтому не мало пилотов летали на свой страх и риск. Несмотря на относительное спокойствие вокруг (кошки не сочли Телемон хоть сколько-то опасным и оставили планету «на потом», предпочитая прежде разделаться с военными силами людей, а уж потом тратить время на очистку и колонизацию планеты), редкие пилоты транспортников переживали и полдюжины бесконвойных полетов. Экономные руководители торговых компаний не отчаивались, привлекая новых пилотов бесплатным обучением (ускоренный курс из серии «взлетел-пролетел-приземлился) и очень высокой, по меркам планеты, зарплатой (правда платили они после завершения полета, что экономило немало денег, да и ни о каких пособиях семьям погибших речи не шло). Выбирая между смертью от голода, венерических заболеваний и побоев, погребением под тоннами породы и пиратской (или кошачьей) атаки, Каролина без колебаний выбрала последнее. Девочка крепко верила в удачу и та, похоже, не оставляла свою истовую поклонницу. С легкостью пройдя курс обучения и выказав неплохие способности к управлению грузовыми кораблями, юная Каролина Адамс начала свою карьеру пилота. Ей продолжало отчаянно везти, полеты проходили тихо и спокойно, будто не было вокруг ни войны, ни разгула пиратов. Отлетав два года, Каролина сменила нанимателя. Платили меньше, зато летали транспорты группами и под охраной. После полуголодного детства корабельный паек был сытен и вкусен, а летный комбинезон вполне устраивал девушку, так что все заработанные деньги Каролина посылала семье.
В возрасте двадцати одного года впервые попала в серьезную передрягу, получив ранение в живот. Феноменальная удача не оставила девушку, но сыграла своеобразную шутку: небольшой осколок не задел жизненно важных органов, но наградил бесплодием. Наверное именно с этим связано то что, в отличие от большинства женщин-пилотов, ближе к тридцати годам предпочитавших уйти в отставку, осесть и завести семью, Каролина продолжала летать. Когда компания-наниматель разорилась, сорокадвухлетняя старая дева вступила в ряды милиции пограничных миров, получила звание младшего лейтенанта и зачислена в штат вышедшего из кап ремонта Язвительного. Естественно пилотом транспортника.

В настоящее время пилот транспортника на Язвительном.
Капитан Кот
Филипп Хром (Аккеран) - молодой выпускник академии. Хороший пилот, душа компаний. Однажды эта компания и свела его на вечеринке с Соньей Штайн, педантичной немкой, которую он всю жизнь считал настоящим ботаническим экземпляром. Но по воле случая и огромного количества алкоголя по случаю выпуска, они оба проснулись уже окольцованными супружеским браком.
Следующее утро также застало их за призывом на борт «Язвительного», а развод был отложен до лучших времён, которые, увы, никак не настанут.
К сожалению, окружающие с пониманием отнеслись к супружеской паре на борту и в итоге Филипп и Сонья вынуждены были не только везде изображать супругов, но и делить двухярусную койку в бараках, когда каждый хочет спать на верхней. Подобные форсированные методы сближения, конечно же, не способствовали их сближению. И хотя на публике они играют влюбленную пару во время медового месяца, обе стороны не упускают случая загнать булавку другому под бок с приторно сладкой улыбкой.
Филипп - среднего роста (на пару сантиметров выше Соньи) огневолосый парень. Его лицо постоянно кривится в ухмылке, а в глубине карих глаз пляшут настоящие чёртики. Постоянно готов на флирт с любой особью женского полу, за исключением своей жены. Считает брак несправедливой карой, и всячески старается улизнуть от поучений жены.
Позывной "Скот". И это отнюдь не мужское имя....


Сонья Штайн (Капитан кот) - голубоглазая блондинка среднего роста. Волосы затянуты в идеальный пучок на затылке, носит тонкие очки, лишь изредка, в общей душевой девушку можно увидеть без них. Сонья не любит много болтать бестолку, поэтому часто отвечает мимикой, которую она удачно сводит к поджиманию губ и взгляду поверх очков, оставляя разбираться с тем, что она имела ввиду, собеседнику. Найдя разговор скучным, девушка может бесцеремонно об этом заявить и, не дожидаясь ответа, уйти по своим делам.
Эмоциональноатрофированная, мстительная, педантичная, вечно всех поправляет и пытается призвать к порядку. Совершив в своей жизни одну-единственную ошибку на вечеринке по поводу выпуска, Сонья сильно переборщила с алкоголем и теперь расплачивается за это браком с несносным Филиппом Хромом.
Отзывается на позывной Мегера, который ей услужливо подсунул благоверный, бог знает каким способом изменив позывной который она себе сама взяла. Да впрочем, стервозная барышня в долгу не осталась, стоит лишь вспомнить позывной мужа.
Шепот прошлого
Добавлю и свою квенту...

Имя – Герман Вебер.
Позывной – Грифон
Возраст – 34 года.
Внешность Германа с легкостью можно описать словами – истинный ариец. Высокий красавец – блондин, с жестким волевым лицом и твердым взглядом серых глаз, он находится в прекрасной физической форме, которую поддерживает регулярными тренировками. Всегда аккуратно подстрижен и гладко выбрит, обмундирование содержит в идеальном порядке, вообще, как настоящий немец, любит порядок – и в вещах, и в делах. В отношении с подчиненными придерживается принципа «начальник - подчиненный», панибратства на службе не допускает.
user posted image
Биография. Вебер – потомственный военный, уже несколько поколений его предков принадлежит к воинской касте. Родился на Земле в 2638 году, по достижении восемнадцати лет поступил в военную академию на курсы пилотов – истребителей. После ее окончания участвовал в войне с кошками, за время которой проявил себя как талантливый пилот, имеет две награды, серебряную и бронзовую звезду, незадолго до конца войны получил звание майора. После войны еще год нес службу на одном из крейсеров, затем попал под сокращение и был уволен со службы. Несколько месяцев не знал, куда себя деть, затем отправился к Пограничным Мирам, где, как слышал, были нужны опытные пилоты, да там и закрепился. Последние два года летает на эсминце «Язвительный» в должности командира крыла.

...и краткое описание пилотов

Бато Георгадзе (Шайтан). Один из трех пилотов крыла, которые участвовали в войне с Килрати, двое других – Грифон и Зверобой. Высокий, смуглый, с характерными кавказскими чертами лица. Жизнерадостный, острый на язык, улыбчивый. Только пусть эта улыбка вас не обманывает – убивает Шайтан тоже с улыбкой. В свое время где-то вычитал, что его предки не расставались с кинжалом, с того времени таскает с собой длинный нож и усиленно практикуется в его использовании.
Мигель Гарсия (Паук). Невысокий, плотного телосложения, смуглый. Свое прозвище получил за любовь к плетению из разного веревочного мусора. Молчалив, невозмутим. В бою умеет быть незаметным, пока не придет время, а затем… Мало кто смог выбраться из паутины его прицела.
Деми Мезьер (Поганка). Француженка «до мозга костей», как сама говаривает. Такие, как Деми даже ватник с валенками могут носить с изяществом, что уж говорить о лётном комбинезоне. Дерзкая, иногда ехидная, немного вредная. Эти качества не портят её, скорее, придают некий шарм. Невысокая кареглазая брюнетка. В бою агрессивна, азартна, иной раз может увлечься, преследуя «несговорчивую» цель.
Андрей Калинин (Зверобой). Самый старший в крыле, и один из самых опытных пилотов. Что он пережил – неизвестно, но в свои тридцать девять лет он полностью седой. Впрочем, это его не портит. Несмотря на возраст, он в хорошей физической форме, а с истребителем составляет единое целое, по крайней мере, остается именно такое впечатление. Серьезный, спокойный, уравновешенный. Компании предпочитает одиночество. Люто ненавидит Килрати. Прозвище получил во время войны, когда уничтожал хвостатых с прямо таки фанатизмом.
Морган Паркер (Джокер). Негр. Высокий, мускулистый, подтянутый, жизнерадостный. Свежие шутки и анекдоты вы всегда можете услышать у него. Вечный оптимист, считающий, что всё не так уж и плохо. По красоте улыбки может посоперничать с Шайтаном, но у него выходит добрее. Морган весьма добродушен, но… не в бою. Такое впечатление, что, когда он садится в машину, добряка-Паркера кто-то подменяет. Холоден, расчетлив, безжалостен. K.I.A
Сонья Штайн (Мегера). голубоглазая блондинка среднего роста. Волосы затянуты в идеальный пучок на затылке, носит тонкие очки, лишь изредка, в общей душевой девушку можно увидеть без них. Сонья не любит много болтать бестолку, поэтому часто отвечает мимикой, которую она удачно сводит к поджиманию губ и взгляду поверх очков, оставляя разбираться с тем, что она имела ввиду, собеседнику. Найдя разговор скучным, девушка может бесцеремонно об этом заявить и, не дожидаясь ответа, уйти по своим делам.
Эмоциональноатрофированная, мстительная, педантичная, вечно всех поправляет и пытается призвать к порядку. Совершив в своей жизни одну-единственную ошибку на вечеринке по поводу выпуска, Сонья сильно переборщила с алкоголем и теперь расплачивается за это браком с несносным Филиппом Хромом.
Филипп Хром (Скот, хотя все в крыле считают, что с двумя "т"). молодой выпускник академии. Хороший пилот, душа компаний. Однажды эта компания и свела его на вечеринке с Соньей Штайн, педантичной немкой, которую он всю жизнь считал настоящим ботаническим экземпляром. Но по воле случая и огромного количества алкоголя по случаю выпуска, они оба проснулись уже окольцованными супружеским браком.
Филипп - среднего роста (на пару сантиметров выше Соньи) огневолосый парень. Его лицо постоянно кривится в ухмылке, а в глубине карих глаз пляшут настоящие чёртики. Постоянно готов на флирт с любой особью женского полу, за исключением своей жены.
Дэниел Линч (Полосатик). Среднего роста, брюнет, карие глаза ; широкое добродушное лицо, чуть застенчивая улыбка. Волосы зачесывает назад (если есть, чем). Характер - веселый и добродушный. В помощи отказывает редко, но и предлагает ее не часто. Имеет очень полезную способность располагать к себе людей – где бы он не появился, обязательно найдется кто – нибудь, готовый заступиться и поддержать парня. В состоянии злости и других негативный эмоций пребывает довольно редко, но, если кого – то случайно обидит, то прощения просит почти сразу.
Джин Хаксли – персонаж Мява. Пришлет коротенкую биографию, добавлю.

Кандидаты в крыло в "досье" пока не внесены, но это будет исправлено, "как только".

двойки "ведущий - ведомый" на данный момент распределены так:
Грифон – Джокер
Поганка – Паук
Шайтан – Зверобой
Мегера – Скотт
Хаксли – Полосатик
Father Monk
Я, как человек слабо знакомый со Вселенной Wing Commander, многих вещей не знаю, а потому, глядя на интернациональный состав команд пилотов и тому подобных сборищ, задаюсь всегда одним и тем же вопросом: на каком же языке общаются между собой в этом далеком будущем? На русском? Английском? Французском? Эсперанто? Иной разновидности "общего языка"?

Это еще к тому, что у грузина, когда он говорит по-русски, может вполне быть печально знаменитый акцент а-ля "вах-вах, дарагой!", но если этот же грузин общается на другом языке, разве это правильно сохранять один и тот же акцент, который вряд ли остается похожим при разговоре на другом языке? smile.gif
Шепот прошлого
Здесь, как я понимаю, ситуация такая. Акцент может исчезнуть в случае, если уже довольно продолжительное время все люди общаются на каком-то общем языке, являющемся для всех родным. Если же общий язык есть, но разные народности имеют свои собственные языки, то акцент обязательно будет.
То, что грузин говорит с акцентом "вах-вах, дарагой!" - то ведь и пишем мы на русском, И говорят персонажи на русском, пусть и подразумевается какой то другой, общий язык. Соответственно, акцент и переносится на русский. Ну, может быть, немножко преувеличенный )
Если же я где то не прав, ибо сам со вселенной WC знаком крайне слабо, то пусть меня поправляют и просвещают, только спасибо скажу )
Сигрид
*влез без разрешения, злой и взъерошенный*
насколько я помню, общим языком все-таки является русский. Английский - второй официальный, остальные - для локального пользования.
Поправьте, если ошибаюсь

с грузинсикм акцентом - согласен, если мы даже предположим, что "всеобщий" язык - не русский, акцент все равно останется, тогда "вай, дарагой" будет эквивалентом, понятным носителям используемого языка, то есть нам. Иначе пришлось бы переводить все *а потом переводить обратно, что уже ерунда

валенки на гвоздике за дверью
Даниэль
Это просто, чтобы обновить тему... мявстер, если что - то в квентах не понравится, ты обязательно скажи, потому что писал я их почти в пять часов утра...

Имя – Лора Чу Вэй
Позывной – Мьюзик
Возраст – 21 год
Внешность – невысокая, хрупкая; полукровка : бледная белая кожа, большие миндалевидные глаза, полные красивые губы, нижняя немного больше верхней, длинные черные, чуть вьющиеся волосы, которые девушка чаще всего собирает в хвост на затылке или затягивает в пучок.
Характер – «улыбка сквозь слезы» Неподходящий характер для пилота… то, что ей нужно – спокойствие, твердость, уверенность в себе – ничего этого нет. Вместо них – резкие перепады настроения, излишняя самоуверенность, сменяющаяся боязнью сделать что – то, что может быть неправильно истолковано окружающими людьми. Ради человека близкого и дорогого она способна пойти на любые крайности, на любые жертвы, даже умереть, если понадобиться. Однако, может быть, из –за возраста, а может и из – за того, что ей пилотом становиться не стоило, Лора все же слабая. Защиты, которая ей нужна, дать пока никто не может, поэтому девушка защищается сама, как умеет.
Биография:
Родилась она на Земле, в городе Детройт, в семье хозяина маленького магазинчика и учительницы музыки. Наверное, она скорее была осуществлением родительских мечт, нежели самой собой. И мать, и отец, уже не рассматривавшие сына, старшего брата Лоры, как наследника семейного дела, решили сделать из дочери знаменитую гастролирующую пианистку. Хочет ли этого она сама, никто и не спрашивал. Дориана Мосс, мать Лоры, часто усаживала малышку рядом со своими ученицами и с удовольствием следила за тем, как дочь, после уроков пытается сама извлекать звуки из инструмента. Мало помалу, девочка и сама захотела учиться музыке. И все бы ничего, если бы не Дэмиан, никогда не спрашивавший мнения родителей и прочих родственников, не решил поступать в Военную Академию Земной Конфедерации. Он и сам не мог обьяснить почему, но хотел стать пилотом. Не то, чтобы он стремился защищать, спасать, и охранять свой дом, просто его тянуло в небо… а Лора, с непередаваемым интересом слушала его рассказы и мало – помалу любовь к фортепиано и маминым урокам начала уходить. Родители не понимали этого, пытались удержать девушку, но Дэмиан смог убедить их в том, что его сестре это нужно и, что если она хочет летать, то почему бы и нет? Со своей стороны он как мог, помогал девушке, навещая ее и по возможности утрясая различные конфликты. Учеба давалась ей тяжело, но все – таки Лора очень хотела летать и, когда брат навестил ее последний раз, перед самым выпускным и рассказал о первом назначении на орбитальную базу «Ростов-3», она была счастлива.

Имя - Сайто Такеси (Такеши)
Позывной – Ронин
Возраст – 26 лет
Внешность – рост – выше среднего, худощавый; японец, черты лица соответствуют национальности: выдающиеся скулы, миндалевидные глаза, крупные четко очерченные губы; волосы черные с каштановым оттенком, чуть ниже подбородка, челка полностью закрывает лоб, из – за чего он ее постоянно оттуда убирает, чтобы не мешалась.
Характер – живой комок нервов. Почему? Да просто для него гордость превыше всего. Гордость за Конфедерацию, за себя, за своих друзей. А если кто – то оступится – почему бы не поддержать, не помочь? Преданность близким, готовность сделать все для них – то, из – за чего у Такеши бывают проблемы. Однако, если он оказывается в ситуации, где очень сложно решить, чего тебе больше нужно – выбирает то, во что верит. И ради этого уже может отдать жизнь, если потребуется. В конфликтных ситуациях если и подчиняется, то только вышестоящим, а тем, кто с ним на равных, пытается доказать свою точку зрения, из – за чего тоже бывают проблемы. Однако, с друзьями – умен, остроумен, дружелюбен и положителен. С любимой девушкой – нежен, ласков, предан. Со всеми остальными – как они того заслуживают. С врагами – молчалив, осторожен и никогда не простит оскорблений, если они будут.
Биография
Появился он на свет абсолютно случайно. Могло бы его и не быть, если бы Сугимото Айко, симпатичная молодая девушка, работающая в обычном портовом баре, не познакомилась с пилотом – конфедом. Случилось это во время войны с Империей Килра, поэтому на бордюров и конфедов люди себя еще не разделяли, или разделяли, но не так уж и сильно. Сайто Ясуо, так звали того пилота, не мог не приглянуться девчушке. Да и как мог не понравиться боевой пилот, рассказывающий, как он в одиночку уничтожил почти десяток килрских истребителей? Она восхищалась красивым парнем, который мало того, что был героем, он обратил все свое внимание на нее! Через несколько часов после знакомства Айко отвела его в свою маленькую комнатку, где жила с двумя сестрами. Время, проведенное с пилотом подарило девушке приятные воспоминания и ребенка. Через три года кто – то убил ее в том самом баре. Такеши остался почти сам по себе, хотя сестры Айко и пытались заботиться о мальчике, но у них это не очень получалось.А через несколько месяцев после – вернулся Ясуо и нашел вместо нее маленького ребенка – их с Айко сына.
В то время еще были живы родители Ясуо и он с трудом, но отправил малыша домой – на Землю, в Осаку. Там и рос маленький Такеши. Дедушка и бабушка приняли мальчика и растили его несколько лет. Отца ему вернул случайный кошачий истребитель. Получив ранение, при котором летать уже невозможно, бывший пилот был вынужден вернуться домой, в Киото. Забрав сына, он решил воспитать настоящего мужчину… который ради близких людей и родины сможет сделать все и даже больше. О матери Ясуо ничего не рассказывал, а мальчик почти не спрашивал – он будто думал, что мамы и не было…
Такеши рос именно таким, каким и хотел сделать его отец, и решение юноши стать пилотом и защищать Конфедерацию не стало неожиданностью. Так и случилось. Окончив Академию, Ронин (так его стали называть друзья) получил первое назначение, откуда через два года был переведен на патрульный крейсер «Генерал Карбышев»

ПыСы Квенты написаны на основе прикла "Чужое небо, часть вторая"
MjavTheGray
Дорогие мои игроки! Нет, целоваться, вопреки песне я к вам не полезу. Не подумайте чего плохого про себя, вы у меня замечательные. Но. Два ругательных момента, други мои

1) Замурчательный по всем статьям пост о прибытии Къяры и Мрака на Зу'баку по времени относится к "ПОСЛЕ БОЯ С КРЕЙСЕРОМ"

2)Десант молчт, десант не пишет... Хъюманский десант имеется в виду

Отсюда два мявстерских заявления.

1 - Пост про Къяру не читать, пока не окончим бой

2 - Если до конца следующей недели не дождусь реакции десанта, автоматом произойдёт событие "мы победили, есть потери и много раненых".

Мяу. Я сказал
MjavTheGray
Очень прошу никого не пугаться и не расстраиваться - посты №56 и №57 Скорпиона и Алеф убраны цензором по моей просьбе. Текст сохранён у мявстера в профильном блокноте, никуда ничего не делось, всем всё возверну как только подойдёт "правильное время".

Надеюсь на понимание,
Серый Мяв
Алеф
С благословения Мявстера выкладываю кое-что интересное. Надеюсь, пригодится в игре.

Краткий толковый словарь by: Michel "Black Joker" Babloyan,
Alexander "Priest" Shevchenko.


Арах (листва)
[Arakh leaves]

Арах - растение, растущее где-то на территории Империи Килрах. Листва этого растения собирается и перерабатывается. Измельченная масса листвы выпускает из себя особый токсический секрет, вызывающий галлюцинации и полную дезориентацию. Листья араха используются в религиозных и социальных целях на протяжении многих тысячелетий.

Бак
[Bak]

Хищник, представляющий опасность для килрати. Также это слово упомянуто как "что-то связанное со старыми подгузниками".

Бирха
[Birha]

Бирха - дерево с большими красными листьями и красивыми сладко-пахнущими цветами, широко распространенное на планетах Килра, Ххаллас и Гхора Кхар. Его кроваво-красные цветы используются во многих религиозных церемониях, а также как просто украшение помещений. Саженцы этих деревьев вывезены во многие колониальные миры, чтобы напоминать поселенцам о далекой родине.

Бог Бегущей Смерти
[God of Running Death]

Бог Бегущей Смерти - Один из Богов Килрати. Упоминается в связи с участием воина в своей первой битве.

Борянги
[Boryangee]

Борянги - слабое волосатое животное, которое часто можно было найти возле куч мусора на Килре.

Браях Кар
[Brajakh Kar]

Браях Кар - "Крепость Тьмы"

Ва как гарга ка нару ха гарга
[Va ka garga ka naru ha garga]

Ва как гарга ка нару ха гарга - "Те что не от крови (не нашей крови), должны пролить свою кровь."

Вак'ку
[Vak'qu]

Вак'ку - напиток, сделанный из крови млекопитающих и имеющий такое же воздействие на килратов, как и алкоголь на людей.

Викайа или Викья
[Vikya]

Викайа (Викья) - Планета МакАулифф.

Воршаки (нож)
[Vorshaki knife]

Нож Воршаки - ритуалный меч для дуэлей, с четким знаком, обозначающим каждый благородный, знатный Клан Килры.

Враг'час (ракета)
[Vrag'chath missile]

Ракета Враг'чаз - Фазовая Фотонная Стелс-торпеда сверхвысокой дальности, прозванная военными Конфедерации "Скиппер"-ракетой.

Враксар!
[Vraxar!]

Враксар! - ругательство / проклятие Килратов.

Гатагак'ву
[Gatagak'vu]

Гатагак'ву - тотальная война, война полного истребления.

Даи
[Dai]

Даи - Слово-вставка, которое ставится между именем и фамилией лица, принадлежащего дворянскому сословию. (например: Укар даи Рагарк лак Хака), однако не все килрати используют именно это слово и не все килрати имеют "фамилию".

Дакхас
[Dakhath]

Дакхас - "Смертельный удар" или "Удар Смерти".

Джак-та Га!
[Jak-ta Ga!]

Джак-та Га! - триумфальный боевой клич, что-то вроде "Победа!".

Джак-ту
[Jak-tu]

Джак-ту - внезапное нападение на превосходящую размером, но неожидающую нападения, жертву и убиение ее одним ударом.

Джа лра раш нах х рай?
[Ja lra rash nakh h rai?]

Джа лра раш нах х рай? - "Почему ты общаешься с людьми?"

Джак
[Jaq]

Джак - слово, которое может находиться между "именем" и "фамилией" Килрати (например: Неррак джак Ранг), однако не все килрати используют именно это слово и не все килраты имеют "фамилию". Вероятно, Джак относится к менее знатным родам килрати.

Джирак
[Jirak]

Джирак - встреча для философской беседы, а также для обсуждения различных идей, мыслей, планов. Обычно во время джирака подается церемониальный травный напиток, завариваемый наподобие чая.

Долозиане
[Dolosians]

Долозиане - сильные, смышленые существа из системы Долоз, которые еще не летают в космос. Был порабощены в начале XXVII-го века Империей Килрах. Их мир - Долоз - стал местом для проведения церемонии Сивар-Эшрад в 2653 году.

Дор-Чак
[Dor-Chak]

Дор-Чак - "Поражающая Птица." Лазерная винтовка, окаймленная лезвиями, на основе которой Конфедерация разработала свою М-47 - полуавтоматическую лазерную штурмовую винтовку.

Дракхаи
[Drakhai]

Драхаи - элитные подразделения Имперской Стражи. Элитные подразделения килрати получали титул Драхаи после доказательства своих способностей на поле битвы. Чтобы получить этот титул, пилот должен был сбить по крайней мере 8 противников в бою. Тенденция правителей килрати держать наилучших пилотов подальше от передовой линии фронта была одним из недостатков военной машины Империи. Элитные пехотинцы и десантники килрати, также называемые Императорской Стражей, также могли получить титул Драхаи.

Зага
[Zaga]

Зага - "Дух воина" также называемый "Кага".

Зу'кара
[Zu'kara]

Зу'кара - ритуальное самоубийство в искупление за причинение позора клану, обычно перерезание горла.

Икгара Кутгага
[Ikgara Kutgaga]

Икгара Кутгага - священная история Кланов, прослеживающая происхождение Великих Кланов от истоков сотворения Империи и до настоящего времени.

Кабака
[Kabaka]

Кабака - героическая смерть, применяется как описание Килрата, который храбро сражался в бою, но тем не менее погиб и "поэтому его душа полетит на крыльях к Сивару".

Кадр (кадре)
[Cadre]

Кадре - любая группа избранных специалистов лояльных клану своего господина.

Калкрас
[Kalkrath]

Калкрас - допрос с применением пыток. Такая форма допроса не могла быть применена к высокопоставленным и знатным килрати без личного приказа Императора.

Каши или Касчи
[Kaschee]

Каши / Касчи - церемониальный шарф или платок.

Кал Трак'хра
[Kal Thrak'hra]

Кал Трак'хра - Лорд или Барон Клана, самый высокородный и уважаемый член клана.

Ка-тагу
[Ka-tagu]

Ка-тагу - почетный титул даваемый детенышу который был рожден "женщиной" забеременевшей от килрати, который совершил тагугар (пожертвовал собой ради достижения высшей цели).

Кил / Килы
[Kil / Kili]

Кил - сокращение от "Килрати", которое сами килрати использовали в разговорной речи, обозначая при этом одного Килрати. Килы - то же самое, но служит для обозначения группы Килрати.

Килра Тугага Джак-Та Хаганаска дука МакАулиф
[Kilrah Tugaga Jak-Ta Haganaska duka McAuliffe]

Килра Тугага Джак-Та Хаганаска дука МакАулиф - монументальное произведение, написанное Ваккой нар Джукага лак Кай'ра, представляющего описание противоположной стороны Первой Битвы при МакАулифе в 2634, также как и замечательное исследование интриг в Имперском Дворе и планирование начальной кампании Килрати и первых пяти лет войны.

Килра'хра
[Kilra'hra]

Килра'хра - обычный килрати низкого происхождения. По внешности ему (или ей) характерны грубая шерсть смешанных цветов, грубая морда, плоская голова и тупые зубы.

Клинок Воршука
[Vorshooka blade]

Клинок Воршука - Ритуальный инструмент, используемый для рождения детенышей, а также для совершения убийства.

Кн'зрак или Кна'зрак
[Kn'thrak]

Кна'зрак - мгла, которая окутает Килрати согласно пророчеству Сивара если они будут побеждены недостойными противниками. Таким поражением считается разрушение планеты Килра Силами Земной Конфедерации 2669.267 (24 сентября).

Ко
[Ko]

Ко - слово, которое может находиться между "именем" и "фамилией" Килрати (например: Награ ко Ланнис), однако не все килрати используют именно это слово и не все килраты имеют "фамилию".

Ко-Бар Ягар
[Ko-Bar Yagar]

Ко-Бар Ягар - "Сохранить достоинство". Обычно упоминается в связи с Договором Торго, подписанным после окончания войны межды Земной Конфедерации с Империей Килрах в 2669. Этот договор был договором Ко-Бар Ягара, предоставляя килрати определенное время отступить из систем Конфедерации оккупированных во время войны.

Кодексы
[Codices]

Кодексы килрати - по меньшей мере 10 кодексов, которые обеспечивают фундаментальную основу для воинствующего общества Килрати.

Кранах Гайир
[Kranakh Ghayeer]

Кранах Гайир - "Невидимая смерть."

Крайкш най варкиш х хассрай?
[Krajksh nai varkish h hassrai?]

Крайкш най варкиш х хассрай? - "Что у тебя есть доложить?"

Кракх дриш'каи раи х'ра
[Krakh drish'kai rai h'ra]

Кракх дриш'каи раи х'ра - стой где стоишь, оставайся на месте

Кредо служения или Клятва верности
[Creed of Service]

см. Клятва верности.

Ксарк
[Xark]

Ксарк - свежая кровь выпущенная из существа на которого Килрати охотились еще "миллионы лет назад".

Лак
[Lak]

Лак - вариант "нар"; часть некоторых имен Килрати, предшествующая имени клана в котором храй (клан) этого кила брал свое начало (Укар дай Рагарк лак Хака, например, что значит что Укар был из клана Рагарк, который ответвился от клана Хака).

Лан
[Lan]

Лан - слово, которое может находиться между "именем" и "фамилией" Килрати (например: Нраллос лан Фарр), однако не все килраты используют именно это слово и не все килраты имеют "фамилию".

Леркрас
[Lerkrath]
Л
еркрас - допрос с использованием наркотических и психотропных средств средств. Такая форма допроса не могла быть применена к высокопоставленным и знатным килрати без личного приказа Императора.

Мерга (листва)
[Merga Leaves]

Листва Мерга - листья одного из растений, растущего в некоторых мирах Империи. Обладают горьким вкусом.

Мерха
[Merha]

Мерха - слабое, легко ловимое, существо.

Меч Коракту
[Koractu Sword]

Меч Коракту - кривой клинок используемый килратами в бою.

Нагга
[Nagga]

Нагга - крупноее cущество, жившее на планете Килра, из зубов которого часто делали кинжалы.

Нак'тара
[Nak'tara]

Нак'тара - Планета Земля. (3-я планета в Солнечной системе).

Налга
[Nalga]

Налга - существо, зубы которого Килрати часто брали как трофей.

Нар
[Nar]

Нар - часть большинства имен Килратов, предшествующая имени клана в котором храй (клан) этого килрати брал свое начало (Ралга нар Ххаллас, например, что значит что Ралга был родом из клана Ххаллас). Вариантом "нар" является "лак".

Нарграст
[Nargrast]

Нарграст - ад в мифологии Килрати, это бесплодные, замороженные пустыни, где нет дичи для охоты.

Октомак
[Oktomak]

Октомак - Единица измерения длины. 12 октомаков равны 1 километру или клику.

Паки
[Paki]

Паки - Пешка для в большой игре для власти.

Ритуал Обещания Ножей
[Pledging of Knives]

Обещание ножей - ритуал метания ножей Баронами Восьми Великих Кланов в церемониальный круг в знак согласия и подтверждения объявления войны против инопланетной расы.

Ритуал Пукал
[Pukal, Ritual of]

Ритуал Пукал - Ежегодный "день искупления" для Килрати, проходивший в 341 день года (7 Декабря) на Ларгкзе, второй луне столицы Империи, планеты Килра, где находился древний и знаменитый храм Сивара. На нем присутствуют Император и его наследники, а также представители других знатных кланов и родов. Эта церемония похожа на исповедь в человеческой религии. Килраты исповедуются и признаются в личных грехах и проступках перед Сиваром, который прощает их. Эта церемония не такая многолюдная, как Сивар-Эшрад, но она помогает избежать массовых самоубийств среди тех Килратов, которые чувствуют себя опозорившими свой Клан.

Ругалга
[Rugalga]

Ругалга - Травоядные полуразумные существа, обитавшие ранее на планете Килра и неспособные защищать самих себя, охота на них считалась упражнением для наполнения желудка, поскольку в этом не было ни славы, ни забавы.

Са'гук
[Sa'guk]

Са'гук - тот кто уже мертв для своего клана, несмотря на то, что он еще жив. Применяется для обозначения килрати, опозорившего свой клан, проявившего слабость или трусость в бою или сдавшегося в плен.

Сквиска
[Sckviska]

Сквиска - праздничный напиток, употребляется теплым.

Скабак
[Skabak]

Скабак - желание умереть ради славы Килры.

Сивар-Эшрад
[Sivar-Eshrad]

Церемония Сивар-Эшрад, отмечающаяся каждый год в 293 день (20 Октября), является самой важной из всех религиозных обрядов Килратов. Каждый год выбирается планета и определенное количеств жертв приносится во имя Сивара. В целом она основана для того, чтобы направлять основные инстинкты Килратов убивать на другие виды, а не на свой собственный (что чревато возникновением гражданских войн). В этом ритуале должно принять участие как можно большее количество воинов. Тот кто не может лично принять участие в церемонии должен удостовериться, что в церемонии принимает участие представитель его рода. После определения жертвенной планеты, вся армада Имперского Флота направляется в тот район. До сих пор не известны случая выживания на планете после церемонии Сивар-Эшрад. Обычно все население на планете уничтожается полностью, каждая жертва посвящается богу войны Сивару. Охота не может проводиться на кораблях, охотник должен встретиться с жертвой лицо к лицу и пользоваться только естественным оружием: когтями и клыками. Воин Килрат может использовать искусственное оружие только если его противник пользуется им. В 2655 церемония Сивар-Эшрад была прервана атакой пехотинцев Конфедерации, и Килрати не смогли принести жертву Сивару. После этого Килрати поверили, что Фирекка была отвергнута Сиваром и что люди послужили орудием в руках Сивара, орудием искупления. Молодой принц Тракхат, который выбрал Фирекку в качестве жертвенной планеты, обрел пожизненных врагов среди жриц Сивара из клана Сутаги, а те кто принимал участие в провалившейся церемонии не захотели сражаться, так как они чувствовали, что если они погибнут, то их души не будут призваны Сиваром и они будут потеряны в Великой Тьме. Противостояние зашло так далеко, что отдай Тракхат приказание сражаться, воины могли бы взбунтоваться. Клан Кай'ра, который обладает большой интеллектуальной силой, считает Сивар-Эшрад тем цивилизованным средством которым оно является, а не какой-нибудь религиозной церемонией. Кроме более известного Фиреккийского инцидента, эта церемония была засвидетельствована на Гхора Кхаре в 2621 и прервана на Долозе в 2653.

Тома (Книги) Сивара
[Tomes of Sivar]

Написанные Килратом по имени Бакрка, Тома Сивара являются хроникой странствования группы пилигримов направлявшихся ко святому храму.

Сивистианские свечи
[Sivistian Candles]

Сивистианские свечи ставились в честь Сивара, обычно вокруг его статуи.

Звездные Боги
[Star Gods]

С самого начала развития цивилизации и религиозного культа Сивара, приблизительно с 1320 до н.э., Килрати передают из поколения в поколение легенду о том, что в давние времена воины- боги спустились с небес и вызвали лучших воинов-килрати на бой. Но когда Килрати собрали войско, боги посмеялись над ними и сказали, что килрати пока не достойны их внимания. Боги ушли, но обещали вернуться и сразится с килратами когда те будут достойны этой чести. Эта легенда стала основой "Пророчества Сивара", которое, по мнению земных ксеноисториков, было написано на несколько столетий раньше чем пророчица Кт'лан и ,возможно, даже сам легендарный пророк Сивар появились на свет. Миф и пророчество, основанное на нем, практически стали основой всей культуры килратов, постоянно оправдывая с религиозной точки зрения милитариско-захватнические тенденции развития расы. И все битвы будущего, включая и войны с расами Долозиан, Эйока, Хари, Горф, Ка, Шата, Утара, Сорн, Варни, Ву и, наконец, землянами, представлялись доминирующим религиозным культом Сивара, как подготовка к последней войне со "звездными богами", которые случайно или нарочно установили такой путь для развития цивилизации Килрати. Некоторые ученые предполагают что таинственные "Нефилимы" и есть эти "Звездные Боги".

Сцалтальские мухи [летуны]
[Szcaltal Flies]

По видимому, это были насекомые, обитавшие на планете Килра и заполнявшие ее небо летними ночами.

Тахар
[Takhar]

Тахар - брат равного звания, положения.

Тагугар
[Tagugar]

Тагугар - самоубийственный, но храбрый поступок; почетная смерть; принесение себя в жерьву ради успеха большого дела.

Трак'хра
[Thrak'hra]

Трак'хра - знатные, высокородные Килрати. Отличались гладкой, ярко-окрашенной шерстью шкуры, обозначенной определенными признаками клана.

Траггил
[Traggil]

Траггил - животное, обитавшее на планете Килра и типично связанное с попаданием в западню.

Трав'хра нигаз
[Trav'hra nigath]

Трав'хра нигаз - сдаться, отдать что-либо без борьбы.

Тр'зрак или Тра'зрак
[Tr'thrak]

Тр'зрак - славная финальная битва против звездных богов, в которой килрати либо одержат окончательную победу, либо обретут вечную посмертную славу и честь.

Тука
[Tuka]

Тука - тот, кто показал слабость или нерешительность. Любой килрати будет биться насмерть с тем, кто назвал его "тука".

Тухага
[Tuhaga]

Тухага - праздник килратов, предполагается что в этот день, якобы, две великих ярости дали начало Сивару, богу-хранителю постоянного конфликта.

Укта
[Ukta]

Укта - пища для добычи.

Уланна
[Ulanna]

Уланна - дерево происходящее с планеты Килра с мощной и раскидистой кроной. В тени уланны воин килрати может всегда отдохнуть. Для напоминания о своем доме килрати привозили деревья уланны на многие вновь колонизованные миры.

Утак
[Utak]

Утак - слово описывающее нижайшего члена касты в обществе Килрати, которого считали настолько неприкасаемым, что даже его тень не должна была касаться тени кого-либо из высшего класса. Очень сильное оскорбление.

Фа'орк'ал
[Fa'orc'al, Banner of]

Фа'орк'ал - персональное знамя или штандарт выдаваемый лично императором самым лучшим и наиболее смелым имперским пилотам.

Хаггин
[Haggin]

Хаггин - классический охотничий трюк, использовавшийся килрати: одинокий воин притворявшийся раненным посылался чтобы заманить жертву. Жертва сосредоточивалась на Хаггине и не замечала как в это время ее окружают другие воины.

Харах
[Harakh]

Харах - "Пища не для воина!". Поднести воину-килрати в качестве еды корнеплоды и ягоды считалось оскорблением. Также может быть грубо переведено как "говно" или "дерьмо".

Храйак
[Hraijhak]

Храйак - килрати который является наиболее вероятным наследником на престол Империи.

Храй
[Hrai]

Храй или Клан Килрати включает всех кровных родственников и всех кто присягнул служить лидеру Клана и его наследникам. В имени килрати частица "храй" обозначает принадлежность субъекта конкретному клану и господину.

Хакстер
[Huckster]

Хакстер - обманщик, лжец.

Хаилгар
[Huilghar]

Хаилгар - приблизительно переводится как лейтенант, но относится не к исполнению воинских обязанностей, а больше к специальному аристократическому положению. Обычно это первый офицер (в смысле - заместитель, помощник) Самое близкое земное понятие - адьютант, ординарец.

Чакта
[Chakta]

Чакта - воины противника равного звания, которые будучи захвачены не становились рабами, а предавались заслуженной почетной казни.

Чи'даячи
[Chee'dyachee]

Чи'даячи - старший вассал и советник, обычно это один из Принцев или самых родовитых членов клана, который обладает огромным могуществом и большим влиянием.

Чурна
[Churnah]

Чурна - слабоумный.

Шарваз!
[Sharvath!]

Шарваз! - ругательство / проклятие Килратов.

Эк ра скабак эрг Трак Килра макс Рагниз
[Ek rah skabak erg Thrak Kilrah maks Ragnith]

Это девиз килрати: - "Во имя славы Килры, Императора и Империи."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.