Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: День Огня
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Беляночка
Резкий звон в ушах заставил эльфийку поморщиться от досады -"У кого-то нашелся амулет от прослушивания... Интересно у кого: у вампиров или у этого... Кирилдина кажется..." - раздумывая, чуть расстроенная девушка отлепилась от полюбившегося ей дерева, и направилась к дому, где скрылась одна из виновниц торжества...

Услышанной фразы рыжеволосого вампира ей хватило, что бы понять, что скоро здесь будет очень интересно и весело... Если конечно держаться поближе к центру событий, а то что им скоро станет очаровательный кендер, Эйлира уже не сомневалась...

Мысленно проверив "поводок" закрепленный на кольце Найры, и попытавшись выкинуть из головы известную во многих мирах пословицу, о том что "Любопытво кошку сгубило", эльфийка переступила порог дома... Даже не для того, чтобы держаться поближе к центру событий, а для того чтобы найти дамскую комнату. "Гм-м, даже магичкам она бывает иногда нужна"- улыбнувшись этой мысли, Эйлира оглянулась по сторонам, пытаясь сообразить, где же данное помещение может быть.
Мелетун
Мелетун отошла в сторону, можно сказать скрылась в тени, чтобы вампиры и виконт ее не замечали. Если они думали, что их планы никому непонятны, то они крайне сильно ошибались. С самого появления вампиров на территории усадьбы эльфийка не сомневалась, что именно они будут срывать их с Найрой свадьбу. А сейчас для этого был самый подходящий момент. Сестра ушла вдом, где практически никого кроме слуг не наблюдалось. А те вряд ли смогут протвопоставить что-то двум вампирам. Виконта рыжеволосая Мэл не брала в расчет вообще. Хотя может и зря...
Девушка проскользила к Томасу и появилась около него.
- Дорогой, как ты думаешь, Макменам удастся сорвать эту свадьбу? - поинтересовалась эльфка, мило улыбаясь ведьмаку.
struch
- Они то могут. У них опыт достаточно большой. - Без улыбки ответил Томас. После чего протянул руку за пазуху и достал оттуда белоснежную пенковую трубку и белый кисет с табаком. После чего набив и не прикуривая. (Зачем, когда табак в трубке вдруг сам начал воспламенятся первые несколько секунд?) Задымил одной из своих многочисленных трубок. - Кстати тебя Найра не заревнует? - Из трубки выплыл дракончик, состоящий из дыма. А через секунду еще один. - Все таки обращение "дорогой" на своей свадьбе не к невесте (или все атки жениху?!) может привести к станным последствиям с несчастным оппонентом жениха. - по лужайке заскользили еще дракончики. Нам тоже иногда хочется поразвлекаться и поразвлечь других. - А все таки на Алана и Вита я обратил бы внимание на твоем месте. Я то ленивый просто не хочется ничего делать кроме того, что трубку курить. А вот тебе, я думаю приедтся серьезно занятся проблемой возможного изчезновения со свадьбы Найры. Со своей стооны могу тебя уверить, что ничего страшного в радиусе двух метров от меня не произойдет. Ой какой милый! - Дракончик подбежал к ведьмаку и попытался потерется об ногу своего создателя, после чего опять убежал играть со своими чешуйчатыми друзьями. - Еще что ли сотворить парочку?
Мелетун
- Мяф, - произнесла девушка, махнув рукой. Из воздуха появилась трубка. Оттуда же эльфийка достала кисет с табакаом, которым и набила трубку. Мелетун закурила, стоя рядом с ведьмаком.
- Ты прекрасно должен понимать, ради чего задумывалась свадьба с Найрой, так что мешать Макменам я даже не собираюсь. Пусть остальные гости повеселятся, а я сыграю свою роль, чтобы все поверили в то, что я - несчастная невеста, у которой украли невесту же, - эльфийка невольно улыбнулась. Выпустив облачко дыма, она вновь продолжила говорить, но разговор ведьмака и эльфки вряд ли кто-то мог услышать, ибо Мелетун позаботилась о защите.
- Мне просто интересно, что Алан предпримет на этот раз. Повторится или нет? Не зря же он привел с собой своего брата. Думаю, будет интересно. И, может, они наконец все поймут. Я Найру очень люблю, но боюсь, что не я ее судьба.
Беляночка
Эйлира войдя в дом, оказалась в огромном холле, пол из наборного паркета которого частично закрывал пушистый ковер. Но самое поразительное для эльфийки располагалось над головой: стеклянный потолок, куполом накрывший огромную комнату, расписанный известными в этом мире созвездиями, сквозь который элегантную обстановку холла освещал лунный свет, разбавлявший пламя многочисленных свечей.

Через резные двустворчестые двери справа была видна великолепная комната с высоким сводчатым потолком, покрытым позолотой. Здесь помещалось четыре громадных камина, в которых пылали ароматные вишневые поленья, а высокие окна поднимались до потолка по обеим сторонам зала. Сквозь её окна, обращенные на запад, был виден лес, озаренный лунным светом. Чуть ли не через весь зал тянулся длинный стол резного золотистого дуба, а возле него, на возвышении, стояли два кресла с высокими, как у трона, спинками.

Девушка заставила себя оторвать глаза от звезд, сияющих сквозь стекло потолка, и уткнулась взглядом в лестницу, величественным изгибом спускавшуюся со второго этажа в холл.

"Наверно мне туда" - констатировала эльфийка, уверенно ступая на мраморные ступеньки, ведущие наверх. Стук каблуков эхом отозвался в холле. Эйлира поморщилась, она терпеть не могла производить лишний шум... Поднявшись, она попала коридор со множеством дверей, уходящий в глубину дома, по стенам которого висели многочисленные картины, неизвестных ей мастеров...
Feahim
Человек в белом халате с низко надвинутым капюшоном подошел к дому, и уперевшесь спиной в стену удобно расположился, всем своим видом давая понять что кого-то ожидает...
Из под темноты капюшона явно были видны два серых, светящихся холод глаза. От нетерпения, в его пальцах постоянно мелькала и крутилась монета с запекшейся кровью на ребре...

Спустя некоторое время, он достал сигарету, и щелкнув пальцами закованными в перчатки прикурил.
Йоши Тамака
Йоши преспокойно прогуливался по двору с совершенно беззаботным видом. Тем не менее, он был наготове. Амулет же, тем временем, начал подавать всё усиливающиеся сигналы. Кто-то активно использовал магию, кроме того, от кого-то поблизости шла некоторая.. враждебность. В общем-то, по стандарту амулеты так и зачарованы - предупреждают об опасности и сигналят о наличии магии. У этого, правда, было еще одно свойство - раз в день он мог телепортировать на расстояние до несколтких десятков километров..
Оставалось ждать. Источников возможной угрозы было как минимум два, и наиболее вероятный - компания из двух вампиров и незнакомца. Кажется, намечается сражение.. Ну что ж, практика лишней не бывает.
Тамака оперся об одно из деревьев во дворе. Левая рука при этом была заложена за голову, вторая - на поясе.. На вид поза непринужденная и расслабленная, на деле же - руки были рядом с рукоятями обеих клинков.. Те, кто его знал, поняли бы это сразу. Но, к счастью, здесь почти не было людей, кто знал бы его..
Тем временем, появился еще один незнакомец..
Feahim
Устав от ожидания Фех, небрежно отшвырнул еще тлеющий бычок в сторону, и спрятав закованные сталью руки в рукава халата твердым шагом направился во внутренний двор.
Спустя несколько мгновений, серые глаза уже пристально изучали людей и нелюдей собравшихся на празднование свадьбы.

-Какая досада, и здесь ее нет... -шепотом проронил он. - Придеться найти себе занятие...

Еще минута пристального изучения собравшихся и монах направился в сторону интригующе выглядивших вампиров.
Беляночка
Наконец найдя необходимую ей комнату и решив свои проблемы, Эйлира спустилась по парадной лестнице обратно в холл и, повернув налево, через одно из французских окон в столовой вышла во двор. Настроение было великолепнейшим, как перед очередным сражением или приключением, в душе прочно угнездилось предчувствие надвигающихся событий, что заставляло эльфийку что-то мурлыкать себе под нос...

Оглядевшись вокруг Эйлира увидела знакомого ей по клубу "Ратная руковица" мужчину, которой стоял прислонившись к дереву, и неспеша направилась к нему. Хотя её еще несколько смущал холодный прием оказанный ей ранее вампирами, девушка надеялась, что воин не откажет ей в вежливой беседе, ибо более знакомыхлиц она не наблюдала, да и Томас куда-то исчез. Приблизившись к предполагаемому собеседнику, и трижды вспомнив просебя двенадцатидюймовые шпильки недобрым словом, Эйлира вежливо улыбнулась и произнесла:

"Здравствуйте, меня зовут Эйлира. Кажется мы с Вами уже встречались в Клубе, но к сожалению, мне так и не удалось с Вами познакомиться... Разрешите ли вы исправить мне свою оплошность?" - и по привычке приседая в вежливом реверансе, эльфийка краем глаза вдруг заметила знакомую спину, обладатель которой направлялся в сторону вампиров.

"Фех? Здесь?" - девушка глупо хлопнула ресницами - "Какая неожиданность!". От удивления она даже не заметила, что произнесла эти слова вслух. А когда поняла, то смущенно взглянула на собеседника ожидая его реакции, на свое, крайне неприличное по мнению матушки Эйлиры, поведение...
Feahim
Тонким слухом уловив знакомый голос монах резко замер, медленно повернул голову и увидел ту которую искал. Грациозно сменив направление движения он теперь приближался к Эйлире с улыбкой смотря на огромные шпильки.

В серых глазах зажегся теплый дружеский огонек.

Подойдя чуть ближе и откинув капюшон Фех расплылся в добродушной улыбке:
-Не ожидала меня сегодня увидеть?
Беляночка
Довольно быстро оправившить от смущения, Эйлира с редкой для нее открытой улыбкой помотрела на подошедшего к ней Феха.
"Совсем не ожидала, если честно. Каким ветром тебя сюда занесло?"
И вглядевшись в серые лукавые глаза уточнила:
"Сперва хочу узнать, как ты попал в этот мир, а потом какими путями тебя привело на эту необычную свадьбу? Ты же знаешь, что мой самый главный порок - любопытство...".

Обратившись к воину, с которым только что начала разговор, эльфийка извинилась за свое поведение и предоставила мужчинам самим разбираться знакомиться им или...
struch
- Мне просто интересно, что Алан предпримет на этот раз. Повторится или нет? Не зря же он привел с собой своего брата. Думаю, будет интересно. И, может, они наконец все поймут. Я Найру очень люблю, но боюсь, что не я ее судьба. - Сказала эльфийка.
Ведьмак усмехнулся и дымчатые дракончики жизнерадостнее заскокали по поляне.
- Судьба, не судьба, это все равно, что споры о предназначении. Некоторые уверяют меня что оно есть, некоторые что его никогда не существовало, а некоторые что одно предназначение только еще будет. А я просто не думаю на тему судеб и предназначений. Просто не хочу о них ничего знать. Ведь для того они и созданы, правильно? что бы всем было интересней жить. А теперь извини, я вижу среди гостей одно лицо, думаю знакомы мы с ним, или нет? - Алхимик в белом плаще и шляпе вышел из под защитных заклинайни Мелетун и спокойно прошел к компании Феха и Эйлиры.
- Приветсвую дамы и господа, не помешаю? - Ведьмак галантно поднял шляпу в знак приветсвия. - Просто решил подойти познакомится, увидев новое лицо. - И Томас пристально посмотрел на Феха.
Беляночка
Эйлира вздрогнула, услышав голос ведьмака, только что он былна другом конце огромной поляны, беседуя с одной из виновниц торжества, и вдруг оказался рядом... "Гм-м, эта мягкая трава удивительно глушит все звуки... Не очень здорово, в случае боя"-машинально отметила она...

Эльфийка стремительно развернулась к ведьмаку и пристально вгляделась в его лицо, не обнаружив не следа эмоций после явно напряженного разговора кроме вежливости и легкого любопытства, девушка, вспомнив о хороших манерах, задумчиво посмотрела на двоих мужчин, стоявших рядом с ней и произнесла:

"Томас Тейлор- позвольте Вам представить Феха, он мой очень давний друг и товарищ, которому я порой доверяю больше чем самой себе... Мы столько прошли..." - она жестоко и несколько печально улыбнулась - "Фех - это Томас Тайлер - ведьмак, мой соперник по учебному поединку и неплохой друг, он любезно взял на себя роль моего гида в этом очень странном и интересном мире. Я очень рада возможности вас познакомить..."- Эйлира с интересом наблюдала за реакцией мужчин на её слова...
Feahim
Фех интересом смотря на Ведьмака сжал правую руку в кулак и прижав ее к серду совершил легкий поклон в знак приветствия, не отрывая при этом взгляда серых глаз от глаз вновь прибывшего.
-Рад знакомству Томас, мне кажется что я о Вас уже наслышан...
Напрягая память изо всех сил, монах пытался припомнить где он мог видеть или слышать о ведьмаке...
-Думаю Вы не помешаете...-С этими словами рефлекторно закурил сигарету необычного вида, с черной блестящей гильзой фильтра, и витым узором по гильзе с табаком...
Вокруг разнесся легкий аромат корицы...
Йоши Тамака
Прибывали новые гости. Народу становилось всё больше, а компания - всё разношерстнее, во всех смыслах этого слова.
Йоши, как всегда, стоял в стороне от всех.. он не любил быть среди множества людей. Точнее, не любил быть _среди_ этого множества. Но стоять в стороне - не значит быть в неведении.. многое долетало до его чуткого слуха.. да и до взора доходило немало. Что-то намечалось, и намечалось со стороны "тёмных" гостей. Но и не так что-то было.. не так. Задумавшись, он достал из кармана серебряную монетку, принявщись подбрасывать ее в воздухе. Монетка (весьма немелкая по размеру, кстати) с мелодичным звоном вращалась в воздухе. Ловил он ее всегда аккуратно - если приглядеться вблизи, то видно было, что края ее остро заточены. И не понятно было, то ли это и вправду монетка, то ли странный метательный снаряд. Впрочем, издали этого все равно никто не смог бы увидеть.
Взгляд боковым зрением на затейников, затем на палец одной из невест.. Неужели, удар произойдет именно отсюда? Нет, они не могут быть _настолько_ предсказуемы..
Всё происходящее скорее забавляло его, чем настараживало. Как-никак, традиция. Но и неплохая возможность для разминки.. И судя по всему, скоро "представление" начнется.. это лишь вопрос времени. Но оно-то как раз волновало нелюдя меньше всего.. впрочем, сейчас его ничего не волновало. Поймав пару взглядов, он ответил легкой улыбкой. Сам же продолжал наблюдать, стоя в тени большого дерева..
Беляночка
Бросив еще один вопросительный взгляд на воина, игравшего монеткой рядом с их маленькой компанией, Эйлира решительно подхватила за руки Феха и Томаса и жалобно заявила:
"Господа, я хочу кушать... Столы за углом дома, а я на шпильках туда не доковыляю. Пойдемте,а?".

Просто именно там, на взгляд эльфийки собралась самая большая концентрация приглашенных, а учитывая, что леди Мелетун еще встречала гостей, а мадумазель Найра еще не появилась из дома, девушка решила познакомиться с остальными, заодно пополнив свою коллекцию местных сплетен.
"Кто владеет информацией, тот в общем молодец" - пробормотала она себе под нос. Да и на сердце было спокойно, поводок не подавал никаких тревожных сигналов... В общем можно было вполне просести время цивилизованно общаясь.
"Ну что, мы идем?" - она жалобно-вопросительно посмотрела на своих спутников.
Мелетун
Свадьбу прошу закрыть в связи с отсутствием второй невесты, тобишь Найры...

Всем гостям огромное спасибо, что посетило это скромное мероприятие. Была рада всех увидеть. Надеюсь, мы вам не наскучили, и вы хоть чуточку повеселились.

Перед глазами гостей все померкло. Дом, сад и виновницы торжества исчезли, испарились, словно их и не было никогда. А все пришедшие сюда оказались неожиданно у себя дома.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.