Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Каким бы вы хотели видеть форум?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Киберхаг
Поздравляю, умеешь свою идею отстаивать. Тогда получай подарок:
тег {spoiler=заголовок}Скрытый текст{/spoiler}
вместо фигурных скобок, разумеется, прямоугольные. Заголовок обязателен.
Вот так:
Заголовок
НекроПехота
Ничего глобального.
Хотел внести небольшое предложение, касающееся одной из опций харизмы:

Скажем, у меня есть харизма. От самых разных прикловцев. Мне хотелось бы иметь возможность просмотреть сколько плюсов вложил в мою харизму тот или иной прикловец. И аналогично - было бы недурно иметь возможность просмотреть в каких количествах и кому я проплюсовал харизму.

Т.е., предположим у меня в харизме 10 плюсов. Я открываю окно-табличку и я могу просмотреть: игрок А - 5 плюсов, игрок Б - 7 плюсов, игрок В - 2 минуса.

Думаю, скрипт, подсчитывающий количество плюсов от конкретных лиц и выводящий это в отдельном окне в табличку, написать будет не очень сложно.

Дополнительно: если изменение будет принято, то, полагаю, было бы уместным иметь возможность просматривать табличку за ограниченные сроки. Скажем: последняя неделя, месяц, шесть месяцев, год, с момента регистрации.

Зачем?
сложно сказать зачем, просто так: для любопытства. Мне кажется, каждому прикловцу было бы любопытно узнать - кто именно и в каких количествах стоит за их харизмой=)

Надеюсь, я доступно изложил свою мысль)
Тео
Сегодня я хочу поговорить о "Контактах" на форуме. Не знаю, насколько активно прикловцами используется функция "добавить в контакты" , но есть предложение расширить возможности. Как-то, предоставить пользователям страницу, на которой они могли бы узнавать, если люди, входящие в список их контактов, изменяли свой профиль (и что именно изменили), где оставляли сообщения, кому меняли харизму и т.п.
Что думает народ по этому поводу?
Darkness
*во мне взыграла паранойя, пардон*
А зачем? В смысле - что это дает? Я могу и так отследить, что и как, если мне вдруг надо. Но не очень понимаю, зачем нужна такая отдельная функция) Фана ради?)) Разве что.
*про паранойю я на полном серьезе. правда*
Понимаю, что это вроде как получается некая лента избранного, но все равно. Мне кажется, что харизма, смена профиля и т.д. это личное дело каждого, и такое слежение... не могу внятно сформулировать, но действительно - зачем?
Имхо, смысла не вижу)
Рюдо
Просто выдержка из одного письма

"в качестве уже мелочи.
Не знаю как остальных ( но подозреваю, что так же как и меня) напрягает тот факт, что обсуждение игры и сама игра в разных подфорумах и из игры никак не узнать что что-то появилось в обсуждение. То есть надо или весь форум проверять регулярно или быть не в курсе.
Я к тому, что было бы здорово, если

была бы кнопка (как на многих форумах) "подписаться на темы". И в итоге получать посты из этой темы на почту. А при нажатие кнопки "мои любимые темы" показывался бы список из выбранных тем.
Тогда сразу понятно какие ТВОИ игры и ТВОИ обсуждения и ТВОИ актуальные темы менялись. И если есть свободное время - то можешь и другое смотреть. Но если забежал посмотреть свое что бы народ не подводить...ИМХО такие кнопки сэкономят массу времени."
Тео
Рюдо
Гм, Рюдо, я даже не знаю, что на такое ответить. Дело в том, что в каждой теме сверху есть ссылка "подписка на тему", нажав на которую можно выбрать способ уведомления. Можно так же подписаться и на какой-то форум в целом. В "Моем профиле" есть графа "подписки" с пунками "форумы" и "темы". При выборе которых отображаются темы и форумы, на которые пользователь подписался.
Я не знаю, кто слепой. Извини.
Reylan
Отмечусь тоже, а то тема как-то заглохла по поводу контактов. Как-то так случилось, что в нынешнем виде я ими не пользуюсь вообще ^^

Насчет профиля... ну не знаю, я хоть и сама известный параноик, но взгляд Дарки меня немного удивил)) Потому что фотки друзей и правда интересно смотреть, но иногда их меняют так быстро, что половину пропускаешь. Думаю, фотка помещается в профиль именно для того, чтоб на нее смотрели, так что, какая уж тут паранойя. А вот кому менял харизму, ну... это и так можно в отданых посмотреть, если интересно.

Но я всеми лапами за права параноиков. Так что, хоть и нахожу эту идею с расширением функции контактов интересной (хотя и не особо необходимой), думаю, что при ее реализации(если будет) нужно оставить возможность пользователю "стать невидимым". То есть, чтоб о его деятельности в его же профиле уведомления друзьям не посылались.
SonGoku
(Каплю нерастраченного яда никто не желает? Странно)

В контакты записываются не только "друзья", но и "враги" (для самых обидчивых оставляю предложение обратить внимание на кавычки и вспомнить их значение в русском языке). Отличаются эти две категории лишь технически. От одних ПМ (они же ЛС) принимаются, от других категорически нет. Возможно ли сделать так, чтобы при изменении профиля уведомления рассылались лишь одной группе, а второй нет? Или уведомление автоматически получат все, кто в списке, не взирая на лица?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.