Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мгла
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Софист
Барталамео и его товарищ Альберто уже вторые сутки были в пути. После того как их в Денвере за руку поймали на вымогательстве и чуть не посадили за решетки, Диасу казалось что за ними по пятам гонится полиция. Кстати во время того случая к нему попали наручники, спасибо Альберто он вырубил копав и отстегнул его от батареи. После этого Барталомео до предела разогнал их дрондулед, который был настолько старый что никто даже не осмеливался назвать его марку. Они гнали в дали от широких трасс, по маленьким городкам, изредка останавливались на ночлег и пополнение провианта. И вот деньги и еда кончились. Два закоренелых преступника знали только один способ пополнить кошелек. Ограбление.
Тормознув свой драндулет у наугад выбранного супермаркета они зашли внутрь запихн6ув стволы за пояса. В магазине было аномально людно и два гангстера не нашли ни чего лучше чем пересидеть в туалете. Они в нем заперлись и стали ждать, потом вдруг началась какая то паника, Барт с Альбо попытались выйти, но туалет оказался закрыт снаружи. Опыт бандитам подсказывал что лучше до поры до времени не высовываться.
По прошествии ночи, рано утром Барт разтормашил Альбо:
- Слышь, дружище, пора валить из этого гадюжника, а то мы так и не поели.
И он подошел к двери ведущей из уборной.
stalin9006
Альб встал, вяло подтянулся и посмотрел в окно, которое было очень маленькое, чтобы через него смог пробраться человек. За окном до сих пор стоял жуткий туман. Альбу жутко хотелось есть, чем быстрее он доберется до еды тем быстрее он усмирит свой гнев.
-Сейчас я выломаю эту дверь к чертям собачим, - сказал Альб и с лету выбил дверь и вместе с ней свалился напол.
Рикардо Альварес
На вылетевшего, из дверного проёма Латиноса, уставились две пары глаз.
-Хм, похоже, в наших рядах пополнение!
Воскликнул бородач.
-Я Раймонд Лукински
Мужчина протянул упавшему руку.
-Это Дюк Харрингс.
Лукински кивком головы указал на мужчину в ковбойской шляпе.
-Если, вы ещё не знаете, то вы, впрочем, также как и мы находитесь в большой опасности.
На город опустился странный туман, все кто вышли из супермаркета, бесследно исчезли.
-Они мертвы.
Добавил Харрингс.
-Да, Дюк прав, в тумане, мы видели очертания странных существ.
Продолжил Лукински.
-Надеюсь, вы и ваш друг будете благоразумны.
-Также, хочу заметить, что некоторые люди, уверены, что это божья кара, они объединились в “секту” Лидером которой является священник Владимир.
Вот собственно и всё, что произошло за прошедший день.
LinDae
    Неожиданно раздался грохот, такое впечатление, будто кто-то что-то ломает. Неужели чудища бросились рушить баррикады? В великом страхе Владимир бросился на звук. К его счастью он сразу нашёл, что искал. Лукински , туалет, и источник воды! Наверняка чудища не стали рушить систему подземных коммуникаций а, следовательно, теперь водопровод должен работать! Не может быть, чтобы в подобном супермаркете стояли дешевые биотуалеты.

    - Раймонд! С добрым утром! С божий помощью мы пережили эту ночь. Но что стало с туманом? Вы смотрели? Я вижу, что вы тоже оставили попытки покинуть это место. Будем же благоразумны! Не будем начинать вражду между нами. В любом случае здесь достаточно еды и воды чтобы всем пережить это страшное время, когда чудища адовы вышли на землю.

    Владимир глотнул из фляжки воды и перевёл дух. Только теперь он заметил двух странных людей, очевидно, всё это время сидевших в туалете.

    - Приветствую вас братья во Христе. Благословенен пусть будет ваш путь на земле, ибо бог простит и отпустит все прегрешения наши, вольные и невольные.
Рикардо Альварес
-О, Владимир, доброе утро!
Отозвался Лукински.
-Туман, к нашему общему сожалению никуда не делся, да и куда ему дется.
-Но всё же, я очень рад вас видеть, действительно рад.
Лукински расплылся в улыбке.
-Я тоже, я тоже!!
Начал поддакивать Раймонду Харрингс.
-Ни о какой вражде и речи быть не может, просто некоторые ваши мышления, я и мои друзья не разделяем, вот и всё.
Раймонд закурил.
-Святой отец.
Начал Харрингс.
-Вы бы не могли сказать нам, какие у вас планы, вы же не будете вот так просто сидеть здесь, это ведь не разумно, вот мы, например, всё же собираемся совершить вылазку в аптеку, многим нужны лекарства.
Лукински бросил косой взгляд на Харрингса, и последний замолчал.
LinDae
    Господи! Как же он ошибался. Эти сумасшедшие таки намерены выйти отсюда, и подставить всех остальных под угрозу! Главное не подавать виду, что ни будь ответить и быстро возвращаться.

    - Увы, но в этом наши точки зрения расходятся. Мы считаем, что покидать это место без КРАЙНЕЙ на то необходимости смертельно опасно. Нельзя считать, что мы настолько святы, что ангелы господни сами спустятся с небес и откроят нам дорогу. Нет, надо ждать пока туман не рассеется и не прейдёт помощь от властей. На этом я откланяюсь, моя паства ждет меня, время молитвы. Да и на последок, если вы всё-таки выживете я надеюсь, вы будите благоразумны, лекарство не та вещь, которая может быть монополией. А вы дети мои – сказал Владимир обращаясь к двум обитателям туалета – помните божий храм всегда открыт для страждущих, пусть даже и находиться в отделе спорттоваров.

    Почти бегом вернувшись обратно, он застал середину утренней молитвы, которой руководила Эмма. К счастью эту молитву Владимир знал и его тренированный голос втянулся в нестройный хор, вера во всё хорошее и надежда на светлое будущие медленно возвращалась к людям. После службы он отдал короткие команды – еда, вода, пополнить запасы, спальные принадлежности, по пути узнать где устроились последователи Лукински, и чем заняты. Всё таки Удобная вещь толпа. Когда достигается определённый уровень коллективного сознания, она начинает сама себя регулировать, так и сейчас люди сбившись в маленькие группы, отправились дальше грабить супермаркет. В лагере остались одни старики. Детей не было, странно, но почему-то обычно глупые мамаши – все не поддались его влиянию и остались с Лукински. Владимир решил посоветоваться с Эммой, странная старушка, совершенно не волнуется за Синди, и откуда-то заранее знает о том, что происходит.

    - Эмма, я бы хотел с вами поговорить… - начал было говорить Владимир.
Werewolf
Александр, закончив свою работу, надежно спрятал недоделанный передатчик в потолке и мерным шагом пошел к источнику шума. Подойдя к туалету, он необычно для себя добродушно поприветствовал всех собравшихся. Взглянув на лежащего он с явным сарказмом произнес - «Добро пожаловать на бал кошмарной твари, всех дам уже расхватали, однако выпивки навалом".
Заметив сигарету Александр, мгновенно вырвал ее и раздавил ее, после чего старательно отряхнул подошву ботинка. - « Я же просил не курить, этот зоопарк отлично чует запахи, даже собака вас с легкостью выследит и если хотите чтобы у нас был хоть какой, то шанс на возвращение советую прислушаться к словам человека 20 лет ползающего в окопах по колено в крови и дерьме!!!" Рявкнул Александр.
Рикардо Альварес
Лукински опешил.
-Да, да, конечно, извините, я, я просто забыл.
Раймонд опустил глаза, уставившись в собственные кроссовки.
-Этого больше не повторится.
Харрингс хмыкнул.
-Я с вами соглашусь Марлоу, нам всем нужно быть предельно осторожными. Чёрт его знает, что они ещё могут.
Наглость Дюка, явно не понравилась Лукински, но бородач решил промолчать.


Тем временем Эмма, выслушав Владимира, ответила.
-Я знаю, я всё это видела раньше, во снах, се есть кара господня. Лишь праведные останутся жить, а в этом месте таковых нет, никого нет.
-Я верю, что бог простит наши грешные души, ибо он милосерден…….
-Да что за бред она несет!
Воскликнул Майк, перебив Эмму.
-Господь, души, это всё полный бред, я лучше умру, чем буду слушать эти роскозни.
-Ты умрёшь.
Продолжила Эмма.
Очень скоро ты умрёшь, как и многие другие.
Старуха склонила голову и продолжила молитву, а растерянного Майка Саманта увела подальше от молебного места.
Софист
Барталамео вышел в след за Альбо и тут же нарвался на людей. Они обращались прямо к нему, но похоже признаков агрессии не проявляли, но марасес все ровно запустил руку под рубаху обхватив рукоять пистолета. На это в большей степени повлияла обстановка. Внутрение помещение супермаркета имело вид, наталкивающий на мысли о происходящем здесь стихийном поведении. Витрины были забарекадированы, люди имели при себе единицы колющего и режущего, при этом они явно успели помарадерствовать. Присовокупив все свои наблюдения к вчерашней панике и сказоному тем барадатым другом техасского мальчика, после чего сделал вывод, что все это не слет психов – гринго, которым надоело иметь хорошо оплачеваюмую работу, социальную страховку и пенсионные накопления, а люди оказавшиеся по уши в том, чем считали таких как он. Какая ирония. Видимо теперь этим янки не поможет их хваленая морская пехота, кредитные карточки и служба спасения. Они не защищеней чем он. То есть там где все имеют одинаковые права, по сути, все бесправны, следовательно, все права обеспечиваются силой, а уж силы ему на пару с Альберто не отымать.
Конечно, следовало проверить весь этот бред насчет этого тумана. Ни смотря на секту фанатиков остальные, выглядели здравомыслящими людьми. Барт по испанский (он же сальвадорский) обратился к Альбо:
- Будь на стороже, эти свиньи могут быть психами.
Барталомео подошел к прилавку с сэндвичами и набрав их вдоволь ведомый желудком направился к микроволновке. По пути отметил парня в милитаризованной одежде и решил не упускать его из виду. Затем он начал бороться с микраволновкой, но безуспешно. «И зачем они выпускают их разных моделей. Это че заговор против всех мексиканцев блин.»
stalin9006
Альб приходил в себя от мощного удара об дверь. Он даже не понял сначала, что рядом с ним стоят люди. Сознание начало приходить в себя. Он начал различать людей, какой-то бородач протянул ему руку, но Альб проигнорировал этот жест. Тут он услышал знакомый испанский «Будь на стороже, эти свиньи могут быть психами». Альб улыбнулся.. Встав со сломанной двери, он осмотрел людей стоявших рядом: бородач, ковбой, здоровяк и священник.
Бурчание в животе напоминало ему что он жутко хочет есть. Барт уже стоял у микроволновки и шаманил над ней. Альб подошел к нему. Поняв что его товарищ только может сломать ее, Альб (который хоть немного разбирался в бытовой техники, так как часто ее воровал) ловко нажал пару кнопок и микроволновка заработала. Оставив Барта присматривать за сенгвичами он направился к здаровяку.

-Здорова гринго, - на лице Альба растянулась наигранная улыбка, - вы что-то говорили про выпивку.
Софист
«Долбанный гений,» - подумал Барталамео когда Альберто ловко склонил мировалновку к разогреванию сэндвичей. Он лучше понимал по английский, по этому мог взаимодействовать с кнопками. Потом поручил ему стеречь приготовления, а сам пошел разговаривать с каким – то подозрительным здоровяком. В обществе гринго Барт автоматически становился непроходимо некоммуникабельным и недружелюбным. Конечно, он имел свои слабости. Например, маленьких детей, он просто милые и неопасные, и молодые девушки, ведь Барт сам молод, а гормоны великая непреодолимая вещь. Но тут надо учитывать, что некоторые янки очень злятся когда латинос кадрят их самок. Поэтому Диас засунул гормон на место и решил осмотреть баррикаду.
Он пару раз прошелся вдоль нее и так как не был грамотен в этом деле, не сделал ни каких выводов. В это время запищала мировалновка, сэндвичи готовы. Пока Барт шел к завтраку, туда подоспел, какой то слабак в фартуке продавца и потеряв всякий страх и трепет, а так же, самое главное, чувство самосохранения, открыл микровалновку и взял один из сэндвичей.
- Верни мою жратву на место, сукин сын! – с сильным акцентом прокричал Барталамео и бегом допрыгал до прилавка, за которым стояла микроволновка и, по всей видимости, продавец, Барт легко перескочил препятствие и на лету впечатал подошву своих драных кросовок в лицо «вора». Слабак в фартуке влетел затылком в стеллаж и обмяк. Он не умер, просто почувствовал что проиграл. А марасес не унимался над поверженным противником, давая волю чувствам и не прислушиваясь к разуму, продолжал бить противника в лицо ногами. Сопли вперемежку с кровью забрызгали пол. Янки хныкал как баба. После десяти секунд избиения Барт вспомнил что еще очень злит американских мужиков, это когда латинос избивают других американских мужиков…
Рикардо Альварес
Примерно через пять минут, после избиения, мужчина в фартуке отполз куда-то в сторону. Он громко стонал, пытаясь, матерится. Однако сев на мешок песка, возле баррикады, замолчал, и, достав из кармана носовой платок, вытер с лица кровь.
“Чёртовы Латиносы, я ещё до вас доберусь, мы ещё посмотрим”.
Повторял он про себя.
-Слишком тихо.
Проговорил Лукински.
-Это не к добру, они что-то задумали.
-думаете?
Отозвался из толпы Харрингс.
-Знаю.
Ответил “Ковбою” Лукински
stalin9006
-А нет гринго не надо я сам вижу выпивку, - похлопал Альб здоровяка по плечу и направился к отделу с алкоголем. Взяв бутылку виски он направился к микроволновой печи и взял из нее сенгвич. Рядом Барт избил кого-то гринго. Альберто подошел к своему товарищу и обратился к нему по испански:

-Слушай Барт, эти долбанные свиньи боятся выйти от сюда. Мне кажется все дело в этом чертовом тумане. Как считаешь?
Софист
Батраламео дожевал и на испанском ответил Альберто:
- Эта бородатая свинья говорил, про каких то странных существ в тумане и что все кто вышли, исчезли и, скорее всего, поменяли туфли на белые тапки. Да те фанатики со странным падре, они думают, что весь этот бред божья кара. Лично я считаю, что стоит проверить всю эту чушь. Может, возьмем эту свинью, - он кивнул на избитого продавца, - и выкинем его наружу. Прикинь, брат, пока я бил его с предельной жестокостью, ни один из этих кретинов даже не удосужился меня остановить. Так что свиньи вряд ли станут его спасать как я думаю, а мы убедимся ест ли опасность снаружи или можно отсюда валить.
LinDae
    О господи, боже мой! Бедная Эмма. Её посещают видения, но кто знает что это, божий знак или маразматичный бред. Однако люди стали возвращаться. Всё прошло без происшествий, люди Лукински словно не организовались и не пытались помешать, теперь запасов хватало чтобы отсидеться. Однако Влада волновал другой вопрос. Как занять толпу? Ни его, не Эмму не хватит надолго, если молиться весь день. Ладно, группу мужчин он отправил на поиск свечей и зажигалок. Ещё несколько сами занялись тренажерами. Оглядывая своих людей, Владимир к своему удивлению замечал, как к ним возвращается разум и индивидуальность, чары толпы медленно рассеивались. Однако люди не пытались разбрестись или устроить конфликт, словно все одновременно поняли, что здесь сравнительно безопасно, есть еда, вода и организованность. Должно быть, здесь действительно собрались люди верующие и боящиеся. Боящиеся туманно и того, что скрывается в нём. Близился полдень, и все собрались вместе для дневной молитвы. Владимир ещё раз напомнил всем о главном: бог поможет нам, если мы поможем себе, и не в силах человеческих бороться с порождениями сатаны. Затем Эмма начала молится, люди подхватили слова молитвы. Теперь пусть более в разнобой все люди молились от души, и чувствовалось сила веры, не навязоной стадным инстинктом. Владимир молился вместе со всеми, и чувство божественного присутствия согревала его черствую душу.
Ормаль
Ночь
-Считай, что твоя лесть сработала, - хмуро кивнул Китю
И в тоже время оттолкнул нож.
-Предпочитаю иметь под рукой свое оружие. Как только надумаете идти так сразу же кликните мне. Пора уже и нам перейтив наступление.
На сим напутсвие он отправился к винному стилажу.
Утро
Кит подошел к группе "Выглядивших Разумно", то бишь компания Лукански
-Ну что по ....как там у русских по двести боевых и на прорыв?
Werewolf
-Лучше не стоит, зверьё не любит запах алкоголя, а если идти, то нужна сначала приманка, мясо и сигареты, это даст нам выйти.
С этими словами Александр достал из кармана Лукински пачку сигарет и положил к себе.
-Я из них потом бомбу-вонючку сделаю, будет как в школе.
С мечтательной ухмылкой произнес Александр.
-Да чуть не забыл надо сделать бомбы и коктейли Молотова, бомбы для двери, если кто ее завалит, а бутылки для зверушек. Мне придется сбегать на стоянку, за аккумуляторами и магнитолой и сделать я должен это один.
Закончив свою речь Александр, пошел за нужными ингредиентами.
Рикардо Альварес
Утреннюю тишину разорвал треск бьющегося стекла.
Огромная клешня, разнеся в дребезги витрину, а за ней следом и баррикаду ворвалась внутрь здания.
Зазевавшийся Майк стал первой жертвой этого кровавого эпизода. Клешня схватила несчастного и выволокла наружу. Бедный кассир даже слова сказать не успел.
Через несколько секунд в магазин хлынуло несметное количество мелких паукообразных существ.
Какой-то мужчина упал и, разбив голову, испустил дух.
Пауки прыгали на людей, цеплялись за их лица, валили на пол, и утаскивали в туман.
-Божья кара? божья кара!
Через смех кричала Эмма.
Вслед за пауками, в супермаркет потянулись щупальца. Одно из них обвило ногу фанатика из группы Владимира, и вытащило человека из здания.
Харрингс и Саманта забились в дальний угол магазина, защищая Синди.
Лукински браво размахивал топором, унося всё новых и новых тварей на тот свет.
Один из пауков прыгнув на мистера Марфоя, острыми клыкообразными зубами вцепился в шею, и вырвал кусок плоти. Брызнул фонтанчик алой крови.
Аарт Вигз вместе с Томом Роллинсом, отбивал от пауков Лауру.
Ещё один человек исчез в тумане, на этот раз женщина лет 40. За ней туда же отправился какой-то парень.
-Все на баррикаду, сюда, сюда кричал сплёвывая кровь Брайан Фьери.
Софист
Барталамео с испугу упал на землю, пытаясь отскочить от витрины, но все это было на столько неловко, что он запутался в собственных ногах и оказался под прилавком. «Господи, Господи, Господи…», только и мог он повторять про себя, потрясенный видом огромной клешни. В таком состоянии его застали несколько пауков крайне хищного вида, соскочивших с прилавка. Барт недолго думая, схватил тяжелый железный стул кассира, бывший под рукой и со всей возможной силой начал гвоздить по тварям смятая их со своего пути. Постепенно выбравшись из под прилавка он обнаружил, что пауков прибавилось, а в добавок к ним присовокупились агрессивные щупальца. Барталамео завладела паника и он расталкивая всех кто попался на пути бросился подальше от витрины к комнате персонала и заперся там.
Ормаль
-Да это же скоординированная атака. Мать твою эти твари разумные.
Это было первое, что вырвалось у Кита.
Охренеть взлом стекла, а потом выброска десанта.
Но на этот случай он мастер.
Снайпс рванул из пояса обе биты и кинулся к пролому. Ловко разбивая в смятку пауков. Но этого было не достаточно. Неизвестно как но щупальцы довольно точно атаковали людей. Он уже дважды кувыркался, чтобы уйти от их ударов. В третий раз над головой свистнуло что то прозрачное, а сзади раздалось шипение пластика.
В проломе показался паук в несколько раз превосходящий мелочь. И кажется с его паутиной лучше не контактировать.
Он увернулся от еще одной щупальцы и новой паутины, швырнув биту прямо в морду огромного паука.
Эффект был не очень, но ему надо было освободить руки. Снайп рванул свой рюкзак выхватывая первую бутылку с зажигательной смесью. Лихорадочно чиркнул зажигалкой и метнул горящую бутылку прямо в недобитую тварь. Шипение, пламя и брызг кислоты. Две следующие бутылки полетели в щупальцы. Он запрыгнул на прилавок размахивая битой.
-Куда?
Орал он вслед бегущим вглубь магазина.
-Все в бой трусы. Они сожрут вас по одиночке. Вперед. Вперед.
Боевой раж охватил бойца, он брызгал слюной, сыпал угрозами и криками, расшвыривая пауков.
LinDae
    Звон разбитого стекла раздался посреди молитвы. Эмма потеряла контроль над собой и забилась в истерике. Его люди почти все впали в панику, лишь небольшая группа стала отбиваться от толпы странных пауков подручными средствами, но вот щупальце зверя Антихристова унесло одного из них, тогда все остальные, побросав оружие, бросились бежать. Замолчала Эмма, бедная старушка так и осталась на коленях и пауки добрались до её горла. Это был конец, никто не спасётся, она была права, во Владимире произошёл внутренний перелом, он достал крест висящий на его груди и нараспев читая псалом пошел прямо к витрине откуда шли всё новые и новые звери. Глупцы пытались их задержать, они что не понимают что уже обречены.


   Господь просвещение мое и Спаситель мой, когося убою? Господь Защититель животу моему, от когося устрашу? Внегда приближатися на мя злобующе, снести плотии моих, оскорбляюшии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Нань аз уповаю. Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати церковь святую Его. Яко скры мя в крове Своем в день зла моего, покры мя в тайне крова Своего. На камень вознесе мя, и ныне се вознесе главу мою на враги моя, обыдох и пожрох в крове Его жертву хваления и воскликновения, пою и воспою Господеви. Услыши, Господи, глас мой, им же воззвах, помилуй мя и услыши мя. Тебе рече сердце мое: Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего, помощник ми буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Спасителю мой. Яко отец мой и мати моя остависта мя, Господь же восприят мя. Законоположи ми, Господи, в пути Твоем и настави мя на путь правыи, враг моих ради. Не предаждь мене в душах стужающим ми, яко восташа на мя свидетели неправеднии, и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся, и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.


    На последних строках священник подошёл к пролому в ад. Его ряса была разорвана в нескольких местах, но каким то чудом он всё таки дошёл. Обведя взглядом тот кусок мира что ещё оставался видимым, он мысленно благословил тех глупцов, что пытались защищаться, и шагнул в проём. Последнее что он видел это вояка замахивающийся коктейлем молотова, - это хорошо, огонь это лучше чем… Он не успел закончить мысль и исчез в толпе войск Сатаны.
Werewolf
Когда Александр услышал треск стекла, он тут же рванул к витринам. Его глазам предстало странное зрелище, кучи пауков и какие-то щупальца косили людей одного за другим.
-Наконец то, я уже устал ждать! Подумал Александр, он с неистовой силой кинулся на щупальце путавшееся добраться до девочки и одним ударом своего ножа перерубил его по полам. Вслед за ним вылетело еще три, двое из них поплатились за дерзость, еще одно просвистело над ухом Александра. Кровь этих тварей вперемешку с кусками плоти и интерьера магазина фонтанами летели друг за другом, но тут ноги Александра обвили, щупальца и он исчез в тумане.
Лишь через пару минут он, израненный, весь в своей и чужой крови, медленно вышел из тумана. Левая рука беспомощно, словно тряпка висела на плече, она была сломана нескольких местах, на ноже болтался кусок плоти, за ногой волочилось намертво вцепившееся щупальце.
Александр повернулся к собравшимся и бодро произнес - «Если этот зоопарк войско ада ,то мы на шоу Джерри Спрингера. Мне становится скучно от одной только мысли, что меня ожидает после смерти ТАКОЕ!!! Интересно как им это понравится". И с этими словами в туман полетел маленький сверток, через пару секунд монстра стали лезть с меньшим напором, а вскоре и вовсе перестали. Через несколько секунд в супермаркет ворвалась СТРАШНАЯ вонь, многих начало тошнить, это была та самая бомба-вонючка которую смастерил Александр.
Ормаль
Кит бил битой, топтал берцами и кромсал боевым ножом тварей, но к счастью вскоре их напор начал стихать.
Русский красавчик вовремя сориентировался и нанес контрудар по неподозревающему врагу. Кит аккуратно тер биту о какую-то тряпу, прич ем понадобилось две. Так как кровь тварей обладала коррозийными свойствами. За тем нож.
А потом рюкзак который полностью опустел в горячке боя.
Ну что же русский молоток, теперь закрепим успех.
Кит некогда не был оратором, но сейчас почувствовал вдохновение свыше.
Может Бог и вправду есть, мелькнула еретическая мысль.
Снайпс подошел к русскому и хлопнул по здоровому плечу.
-Отличная работа медведь.
-Слушайте меня, - обратился он во весь голос к магазину.
-Вы только что видели, что значат скоординированные действия. Двоих людей хватило, на то, чтобы повернуть тварей вспять.
-Нам пора забыть наши распри. Мы не командиры вам и не герои. Наша задача выжить. А как показал опыт выжить лучше сражаясь вместе. Твари боятся огня и взрывчатки.
-Я предлагаю разбитс яна несколько команд. Первая востановит защитный периметр у витрин. ВТорая, под руководством Александра начнет делать взрывчатку и горючую смесь. Третья займутся сбором и заготовкой оружия. Женщины помогут в перевязке раненых и подготовке медикаментов. Вместе мы сила. Пока мы едины мы непобедимы. Мы ЛЮДИ.
И мы вышвырнем этих тварей назад в присподнию или дургую реальность. Это наш МАГАЗИН. И не одна твраь больше не переступит его черту. Кто со мной на починку периметра?
Рикардо Альварес
Да, да!!!
Радостно крикнул Лукински.
-Я с вами до конца!! А ну мужики, на баррикаду.
Скомандовал бородач и несколько человек поплелись заделывать дыру.
-Мы сделаем их!!
продолжал кричать Раймонд
-Они все падут, мы, мы сила!
-Да, он прав!
Воскликнул Аарт.
-Точно!
Крикнул Харрингс.
Оставшиеся в живых радостно завизжали и принялись строить баррикаду, которая была готова минут через двадцать.
Лукински напевал какую-то песню, Харрингс жевал остатки своего табака, а его новоиспеченная подружка Саманта, занималась чтением с Синди.
Том Роллинс вместе с Брайаном Фьери, укрепили вход в супермаркет.
Не прошло и часа, как всё внутри супермаркета будто блестело от новизны.
Однако из 52 человек, что в самом начале забаррикадировались в магазине, осталось 25.
tigerBB
Яростный призыв на защиту магазина подействовал на Ренату. Она решила предложить свою помощь в качестве медсестры. Обратившись ко всем, особенно к призывающему, она сказала:

- Я Рената, была медсестрой. Теперь я думаю моя помощь не помешает. Нам нужны бинты, йод, зеленка, пенициллин или другие сильные антибиотики. Да...

Она все еще не могла опомниться от шока, охватившего ее, когда она увидела эти ужасные щупальца. Никогда (за 6 лет учебы в университете и 3 года практики) ей не довелось видеть ничего подобного. Щупальца не принадлежали ни одному извесному науке виду спрутов.

Рената снова обратилась к мужчине, звавшему разделиться на группы:
- Мне не нужны все женщины. Только те, которые еще могут что-либо делать. Потом, когда уставшие отдохнут, они их заменят. Такое у меня предложение. Как оно, на ваш взгляд?
Рикардо Альварес
Из толпы вышла Лаура.
-Я готова помочь вам Рената, говорите, что мне делать.
Произнесла девушка, после чего, достав из кармана пачку аспирина, протянула её медсестре.
- Вот, возьмите, может быть, это кому-нибудь понадобится.
-Я, я тоже помогу.
Отозвался Аарт.
Лукински показалось, что парень просто не хотел расставаться со своей возлюбленной.
Аарт сделал шаг вперед и встал возле Ренаты. Также из толпы вышла ещё пара человек.
tigerBB
Не удившись малочисленности желавших помочь, Рената начала отдавать команды:

- Вы,- девушка обратилась к Аарту,- сходите за водой. -Негазированной, естественно. С вами,-она повернулась к Лауре и 2 другим,- мы займемся ранеными. Но только после того, как принесут воду.

Через пару минут появился Аарт, неся в руках несколько бутылок с водой.

-Благодарю, начнем, дамы.

Взяв простыню из набора(рядом был отдел постельного белья), Рената продолжила:

-Рвете простыню, смачиваете водой, протираете рану, и обматываете сухим куском ткани. Приступим.

Одному из мужчин разорвало руку от локтевого до лучезапястного сустава, кровь запеклась, а больной был без сознания, но к счастью, жив. Следуя своим же инструкциям, она отметила, что девушка(Лаура) и несколько других женщин последовали ее примеру.
Werewolf
Александр сел на кусок арматуры, достал аптечку. Внимательно осмотрев, руку он понял, что перелом мало, с противным хрустом он вправил плечевой, локтевой и куче вывихнутых пальцев. Наруч из углеродистой стали, выдерживающий прямое попадание из Калаша был раскрошен. Одна из лучевых костей раздроблена. Вколов обезболивающее себе в руку он вскрыл ее скальпелем и принялся пинцетом извлекать многочисленные осколки. Убедившись, что раны чиста он промыл, старательно зашил и забинтовал рану, после чего наложил гипс. Осмотрев тело Александр, вынул еще штук семь когтей, также забинтовав самые серьезные раны.
Вымыв, инструменты он продезинфицировал их спиртом и положил на место.
Подойдя, с бутылкой и парой стаканов к Киту он предложил - « За тех, кто не вернулся из боя", среди погибших было много хороших людей.
Затем Александр громко произнес - « Кто со мной идет делать бомбы, я давно заметил, что они не переносят некоторых запахов", добавил он киту в полголоса.
" Определенно это мой лучший день рождения за всю мою долгую жизнь, хотя нет, было лучше в Чечне под арт. обстрелом", глубоко вздохнув - «Лепота" добавил он по-русски...
Софист
Больше всего Барта беспокоило чувство стыда. Бой у же отшумел. Барталамео, снедаемый раскаянием за трусость, сел молится, пытаясь замолить свой грех. Поведи он себя так на глазах банды, его бы забили до смерти. С омерзением от самого себя он встал и достал нож, затем поднял с пола зажигалку и стал прижигать запястья рук горячим лезвием. Протрезвев от боли, Барт вышел из помещения и сел в углу торгового зала внимательно наблюдая за туманом. «Я должен спасти хоть одну жизнь, чтоб спасти свою душу», думал он и достал пистолет.
Рикардо Альварес
Лукински последовал примеру Марлоу и занялся изготовлением “бомбы вонючки” вместе с Томом Роллинсом и не отстающим от него Брайаном Фьери.
Мужчине, которому Рената сделала перевязку, стало лучше, но он всё еще находился в критическом состоянии. Аарт Вигз аккуратно обрабатывал собственное ранение. Саманта убаюкивала Синди.
Дюк Харрингс подошёл к Бартоломео
-Вы бы могли нам помочь, если конечно желаете, сейчас здесь много работы….
Неуспев договорить, Харрингс заметил в руке латиноса пистолет.
-Откуда у вас это?
Промолвил человек.
-В любом случае, он сейчас только к месту, но хотелось бы, чтобы вы не тратили патроны и использовали их по назначению.
-Кстати, забыл сказать, если надумаете сделать что-нибудь, обратитесь к Марлоу, он сейчас здесь всё решает. Также можете поговорить с Китом Снайпсом.
Закончив говорить ”Ковбой” отправился вглубь магазина посмотреть, как там дела у раненых, коих в магазине осталось всего трое.
Альфа 900I
Кравекки еще раз облизал заработанную на восстановлении баррикады ссадину и аккуратно закрепил крышку на очередной вонючке. Запах и впрямь не радовал.
- Скажите ... мистер Марлоу... а откуда вы знаете, что этот запах отпугивает Внешних? Вы уже встречались с ними? За время столкновения лично я не успел даже толком рассмотреть их. Или же у вас, как у военного, просто лучше реакция?
Мясоторговец вопросительно взглянул на Александра, одновременно выбирая банку для следующего снаряда.
Werewolf
"Я слышал истории о тумане, поглощающем города. Я думал, что это просто байки пока меня не отправили на военную базу, с которой была потеряна связь, там был туман, это было видно по характерным признакам. Вся база была залита кровью, на нижних уровнях я нашел семьдесят три выживших, из шестисот с половиной изначальной численности личного состава. Они были на грани психоза, но с их слов я узнал о странных насекомоподобных существах пришедших из тумана, к них и узнал, как они выжили и многое другое. Ту вспышку каким то образом остановил отряд солдат," Александр до этого бесстрастно рассказывавший свою историю, попутно проверяя качество бомб вдруг замялся, он тяжело сглотнул и наконец произнес-" Тридцать солдат были разбросаны в радиусе две миль или точнее фарш из этих солдат, а в центре был кратер размером с Букингемский дворец. Они до последнего стояли около того что хотели взорвать, зная что взрыв превратит в пепел все в радиусе пятисот метров," немного помявшись Александр произнес" не знаю что они хотели взорвать, но они добровольно отдали свои жизни защищая взрывчатку и не представляю что могло спровоцировать взрыв такой силы. Только учтите это военная тайна, если кто-либо из вас выживет, лучше забудьте о том, что я вам сказал". Закончив Александр, достал из-за пазухи магнитолу (очевидно, вытащил, ее из машины пока был в тумане), вынул из тайника заготовки и стал мастерить передатчик...
Ормаль
Кит руководил постройкой новых баррикад.
В качестве основ он предложил использовать массивные прилавки и витрины из магазин, каждую из них подбили мощными подпорками сделанными из арматур и кусков дерева накроешнных тварями. Крепкие упоры позволят баррикаде продержатся до тех пор пока защитники будут отбивать натиск тварей. Также были сделаны через относительно равные промежутки бойницы. Здесь будут размещены дозорные с запасом бомб и горючей смеси. Также они собрали уцелевшие огнетушители, чтобы тушить возможный огонь от смеси. Теперь оставалось решить несколько вопросов.
-Отлично воины.
Кит забыл, что пол часа назад называл их грязными штатскими. Он вообще кажется начал мутится рассудком. Ибо видел здесь только мужественных мужчин и женщин.
-ВОины, - продолжил он.
-Мы сделали большую работу. Периметр востановлен. Наши бдительные часовые непропустят врага незамеченным. Александр и его команда подготовили большой запас бом и смеси. Ну и коненчо наши девушки смогли подлатать раненных бойцов. Я благодарю вас за силу и мужество. Знайти пока мы не теряемый надежду мы живы. И сейчас я прошу вас отдохнуть, перекусить и набратс сил предстоит много битв. Наш следующий этап это рейд за лекарствами и попытка найти радиоприемник, чторбы выйти на связьс внешним миром.
Кит назначил первых часовых и двинулся к Александру и Ковбою.
-Живые? А вижу глупый вопрос живые. Итак нам кажется нанести ответный удар, имею ввиду рейд за лекартсвами.
-Ну и конечно приемник.
tigerBB
После того, как Рената помогла перевязать еще нескольких людей, она услышала мужской голос. Обернувшись, девушка увидела того самого человека, у которого в начале всей этой заварушки выдернула бутылку виски из руки.
Покачав головой, она подошла к нему и поинтересовалась

-Какая в вас произошла перемена! К лучшему. Я намереваюсь идти за лекарствами вместе со всеми. И никто меня не отговорит. Я так поняла что с медициной здесь сталкивались немногие, но пусть я всего лишь медсестра... Была медсестра.. Я могу помочь в выборе. Мне всего лишь нужно что-нибудь, чем я смогла хотя бы чуточку защититься, например, нож, или даже что-то типа кинжала, ну чтобы подлиннее лезвие было. И конечно - ножницы. Чем мы будем разрезать бинты, если достанем их, естественно.
Ормаль
-Мадам, - Кит взял под козырек, так как успел нацепить камуфляжную кепку.
-Скажу вам сразу так как человек военный. Вы мне очень нравитесь, особенно в области груди. Вашей. И плюс вы судя по всему единственная медсестра и рисковать вами мы просто не можем. Так что составьте списочек того, что нужно. А насчет чуточку.
Кит поморщился, но вытащил свою финку.
-За вкладв дело оказания мед. помощи и профилактики ран вручаю вам боец Рената это оружие. Надеюсь, что оно будет использовано по назначению.
Он не смеялся просто слегка перепутал реальность и вымысел.
tigerBB
- Вот только пошлить не стоит, но все будет сделано! -рассмеялась Рената. Ее смех прозвучал несколько пугающе в месте, где уже столько времени царили страх, горе и труд.

-Список необходимого перед вами.

На смятом листе бумаги было следующее:

"Все обезболивающее-особенно, таблетки, мазь и лосьон "Найз", но можно и простой "Analgin".
Йод, зеленка.
Пенициллин в ампулах, шприцы и иглы.
Спирт, лучше муравьиный.
Бинты+стягивающие."

-Остальное, что найдете. Жаль, что вы меня не возьмете с собой. Я надеюсь, что ваш подарок мне не пригодится.

Она развернулась и подошла к небольшой кучке женщин.

-Мы приглядим за ранеными.Но большинству из них так плохо, что лучше вам поторопиться.
Ормаль
Кит покачал головой.
-Хм....что то я нечего не понмиаю?
-Может я не так что сказал?
-Ну да ладно еще одумается. А может и нет при таких то натисках.
-Ну что же у кого какие планы по проходу в апткеу?
-Можнов принципе прокрастся, а можно отманить тварей и пока на баррикадах их сдерживают мы пройдем к цели.
Пока все думали, как лучше осуществить это предприятия. Кит думал над тем, как вернуть расположение этой медсестры. Может у кого совета спросить?
tigerBB
Второй раз за такой короткий промежуток времени Рената неодобряюще качала головой. "Наглый хам, на что он надеется?"

-Ну что ж дамы,пора за работу- обратилась она к женщинам,- вы Лаура? Вы мне очень помогли пару часов назад. Если вы отдохнули, то помогите мне перетащить еще немного одеял и подушек из соседнего отдела.

Девушки направились за одеялами. Поворачивая за угол, Рената обернулась к Киту, но тут же гордо мотнула головой и пошла дальше.
Софист
Барталамео внутренне был благодарен Дюку за доверие. Вместо привычного «свинья» про себя он назвал его «человек». Но сам он это не заметил. Барт решил помочь собратьям по несчастью. Он взвесил свой Beretta 951R в руке. От обычного Beretta 951 его отличали большая масса, длинна ствола и как следствие большая начальная скорость пули, но главное превосходящее количество патронов в магазине. Обычно это 15 зарядов, как у Барта. Обойма у марасес была полной, плюс еще горсть патронов 9 калибра в количестве 23. Но этого естественно недостаточно чтобы остановить снопы демонов. Его нож вряд ли можно применять без риска для жизни, слишком короткий.

Он подошел к группе «вожаков»( Кит Снайпс, Марлоу, Дюк ), послушал, о чем те говорят, улучил паузу в разговоре и вставил свою фразу на ломаном английском:

- Вы хотите покинуть супермаркет, я могу остаться здесь и защищать, пока вы пойдете за лекарствами. Мне нужно только мачете, а лучше два.
Рикардо Альварес
-Да, вам, пожалуй, лучше остаться, у вас есть оружие, а оно будет нужно раненным, и женщинам.
Проговорил Харрингс.
-кроме того, я сам останусь вместе с вами, так как должен присматривать за Синди.
-Правильно!
Воскликнул подходящий Лукински.
-Группа уже определилась. Я, Марлоу, Роллинс, Вигз и Фьери. Надеюсь, вы тоже пойдёте с нами мистер Снайпс.
Лукински поправил скатившиеся на нос очки и глубоко вздохнул.
-В последний бой друзья мои, в последний, но это нужно сделать.
Ормаль
Кит разлил по двести боевых из бутылки вискаря.
-Поправка не последний Бой. А вечный. мы всегда будем сражатся. Ни кто из нас не умрет. Мы уничтожис тварей на пороге. И принесем медикаменты, спас десяток жизней. Сила с нами братья по оружию. Мы сила. И ни кто...ни кто ....нас не остановит.
оН был не пьян просто...просто черте го знает.
Залпом осушил стакан и махнул битой!
-Ну что покажим этим тварям что значит ЧЕЛОВЕК.
Софист
Бараталамео так и не дождался мачете, поэтому прошелся по торговому залу и подобрал с пола пару хлеборезов подлиней. В отделе с инструментами он добыл точильный камень и начал доводить два сорокасантиметровых жернова смерти до максимально возможной остроты. В это время в нем клокотал только один мужской инстинкт «защищать». Он видел детей, женщин, стариков, раненых, которые были слабы. К ним же тянулись лапы более сильного, желающего пожрать на халяву, за счет слабого. И единственная сила, которая способна засунуть эти лапы между ягодиц хозяина по самые плечи это имевшиеся здесь мужчины. Они носители грубой силы, агрессии, которую должны употребить не на поедание слабых, а на их защиту. Иначе они будут уже не люди, а нечто вроде обитателей тумана, вылезших из клоаки преисподнии, чтоб заняться столь неблагородным делом, поеданием «дармовщинки». Вот в чем смысл данной ему Господом всей его физической силы, ловкости и крепости духа, дабы он противостоял злу и искушенным грехом.… Защищать – смысл его жизни. Барт обдумывал это и устроился поудобней напротив баррикады наблюдая за туманом и поглядывая за происходящим в торговом зале.
Ормаль
Кит глубоко вдохнул и выдохнул.
-Начали, - необычно тихо сказал он.
И молча двинулся к забарикадированному выходу.
Часовые разобрали баррикады, давая доступ к двери.
Он первым открыл входную створку и шагнул в клубящийся туман.
такое чувство будто перенесся на другую планету. Здесь было страшно. Страшно и холодно.
Но он переборол это желание и махнул рукой.
"За мной"
Werewolf
Александр залпом осушил бокал, достал аптечку и вытащил два небольших одноразовых шприца, военных препората превращающих человека в берсерка и по очереди вколол их себе в шею. Сильные судороги перекосили его лицо, когда они закончились, он тенью вышел из магазина. Все его чувства обострились и он не чувствовал ни боли своих ран, ни каких либо эмоций. Александр двигался бесшумно вокруг отряда, то исчезая, то появляясь на кромке видимости с самых разных сторон. Он был напряжен, но его спокойное лицо внушал собравшимся малую, но все-таки толику спокойствия, надежды и уверенности...
Альфа 900I
Оуэн заметно нервничал, но виду старался не подавать. В голову ему лезли вещи, которые было просто необходимо сделать перед выходом - от отвлекающего взрыва у черного входа, до поиска веревки - чтоб в тумане не заблудиться. Умом, впрочем, Кравекки понимал, что ему просто страшно идти, и вся эта тысяча и одна причина не стоит ничего. Мясоторговец двигался сразу за Китом, стараясь держаться как можно ближе и крепко сжимая рукоятку ножа. Пот катился со его лба буквально ручьями, а сердце билось минимум в полтора раза быстрее обычного. Тридцать метров обещали быть очень долгими...
Рикардо Альварес
Два первых метра остались позади. Вся группа двигалась так медленно, как только могла
Снайпс на свой страх и риск шёл впереди. Кравекки не отставал от него не на сантиметр. Лукински и Вигз заняли позицию в центре колонны. Фьери и Роллинс замыкали.
Марлоу держался правой стороны идущих.
Пройдя ещё метр, группу постигла первая неудача, тихо, почти неслышно, одно из щупалец обвило ногу Фьери и утащило мужчину в туман. Раздались оглушительные вопли, сопровождающиеся криком Лукински.
-Бегом, быстрее, иначе они всех нас перебьют!
Бородач схватил за плечо Кравекки, и рванул в “Молоко”. Впрочем, этот безумный поступок спас жизнь как Раймонду, так и Оуэну. Двое мужчин первыми добрались до аптеки, и, забежав в нее, стали ждать остальных.
Внутри здания было на удивление тихо и спокойно, ни одного человека, но и не одного монстра.
Тем временем, Вигз использовав всё своё оружие, впал в панику и, отстав от остальных побежал обратно в супермаркет, он успешно добрался до входа и, спрятавшись в магазине, отдышался.
Роллинс успешно добрался до аптеки. Выжившие ждали появления Снайпса и Марлоу.
Werewolf
Александр неторопясь вошел в аптеку - «Ну и че мы ждем?! Загружайтесь или вы тут вечно хотите сидеть?!". Сам же пошел в комнату, где делали препараты по рецептам и начал собирать все нужное. Самым главной проблемой оказались антибиотики, их было очень мало. Закончив Александр, стал ждать официального приказа на возвращение. Он сел на прилавок, достал свой нож и принялся с ним играть, попутно вырезав на прилавке "Здесь был Вася" (по-русски).
Ормаль
Кит быстро пробежал глазами список составленный медсестрой. Вроде бы все было и пока шло благополучно.
Он закончил набивать свой рюкзак и осмотрел уже более внимательно магазин.
Кругом царила тишина, не было следов тел, и только кое-где висели белые тени подозрительно похожие на паутину.
-Интересно что случилось с теми, кто был в аптеке?
Полу шепотом спросил он у своих.
-Если их разорвали твари, то где тела?
Рикардо Альварес
Как только Кит закончил говорить, сверху на Роллинса набросился огромный паук, и, вцепившись несчастному человеку в шею, разорвал последнюю, кровь окропила помещение.
-Бежим!
Крикнул Лукински, но, споткнувшись, упал на пол, паук вцепился ему в ногу, Раймонд, же ухватил ногу Снайпса, паук пытался утащить человека вглубь помещения.
-Нет, не бросайте меня, помогите!!
Вопил лукински.
Между тем, более маленькая тварь накинулась на Марлоу. Кравекки же пыталась зажать тварь, походящая на сороконожку.
Werewolf
Александр рывком проткнул прыгнувшее на него существо, а затем пнул паука ухватившего Лукински, поднял его на ноги и принялся бороться с сороконожкой привязавшейся к Кравеки. "Пора прикрыть эту лавочку", крикнул Александр и запустил коктейль Молотова, во что-то напоминающее гнездо. Паутина тат же загорелась и все что там было, заживо сгорело. "Думаю нам пора валить, не хочу знать, что скажет их мама, когда это увидит!"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.