Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Скейлор
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
V-Z
Мессалина и Аг'Тар
- Вот артефакт, - Шальгир показал девушке короткий светлый стержень с двумя вделанными в него серыми камнями. - Сейчас только настрою...
Он направил стержень в сторону орка и верхний камень на мгновение мигнул.
- Если нужно - нажимаете на второй камень, - объяснил аэромант, передавая артефакт Мессалине, - и заклинание сработает. Только слишком резко не надо жать - а то и выдергивание получится слишком сильным.
- Давай чары, - позвал напарника Хиасс. - Я уже готов.
- Сейчас, - Шальгир подошел к борту бассейна и чуть наклонился.
С протянутой руки аэроманта сорвалось серебристое облачко, окутавшее Аг'Тара.
- Над невидимостью еще работать, - заметил Хиасс.
- Эстетической стороной потом заниматься будем, - отмахнулся аэромант. - Начинайте погружение.

Кот, Гепард и Робин
Спорщики с некоторым сомнением посмотрели на тех, кого сами же и остановили. Похоже, такого результата своей фразы они не ожидали.
- Для начала позвольте представиться, - начал человек в красной мантии. - Ролад Атирен, маг гильдии Скейлора.
- Корай Эскем, странствующий маг, - присоединился к нему "серый плащ". - Собственно, у нас и вышел спор о магии...
- О вопросе зрелищности и реалистичности иллюзий, если точнее, - добавил Атирен. - Вы не могли бы стать свидетелями? Так сказать, сравнить и выразить свое мнение?

Ясмик
Если судить по звукам, то сейчас в трактире было не особенно много людей. Если судить по картине, видной через окно - тем более. Собственно, в просторном зале расположилось не более десятка скейлорцев с физиономиями, которые любой сочинитель отнесет к преступным. Тем сильнее выделялся среди них человек лет сорока со спокойным задумчивым лицом, в простой серой одежде. Впрочем, можно сказать, что выделялся он именно своей непримечательностью на фоне разнообразных лиц; казалось, что выйди он в город - и мгновенно растворится в любой толпе.
А судя по тому, что никто из посетителей не делал попытки занять свободные места за его столиком в углу или отпустить шуточку в его сторону - он здесь был своим, и достаточно уважаемым.

Анар и Муза
- Наш мир на магии стоит и магией наполнен, - коротко усмехнулся мекроссиатец. - Проще найти место, которое с волшебством никак не связано... разве что за Завесой, так она сама - свидетельство магии такое, что дальше некуда...
Он чуть помолчал, и угрюмо добавил:
- Хотя путь магии иногда заводит в такие места, что хоть уходи без возвышения. Как со мной.
Мара
Аг'Тар в последний раз перед нырком поглядел на черноволосую красавицу. Зеленое лицо снова озарилось улыбкой. Воин подмигнул и ушел под воду. Послушное тело пошло в темную глубину бассейна, руки плавно растекали податливую воду. Вообще-то не стоило нырять глубоко во время такого эксперимента, но помня, в чьих ручках находился спасительный артефакт... Зачем показывать девушке недоверие? Тем более, что его не было и в помине.
Оставалось самое тяжелое - открыть рот и вдохнуть воду. Разумом орк понимал, что не так уж это и страшно, в конце концов, совсем уж ненадежное заклинание на них проверять не стали бы. Какой смысл просто топить первых встречных?
В конце концов воля воина возобладала над не желающим захлебываться телом, и вода хлынула в открывшийся рот орка.
С берега рассмотреть что же происходит в воде оказалось не так уж и просто. Мессалина вытягивала шею, вставала на цыпочки и сама чуть не свалилась в воду. Светлый стержень она держала так крепко, что побелели костяшки пальцев на стиснутых кулаках. Непонятно было, отчего она так сильно волнуется. Орк производил впечатление хорошего пловца, да и с опытными магами рядом было гораздо спокойнее.
Секунду девушка потратила на то, чтобы разглядеть стержень и, ослабив хватку, аккуратно пристроить большой палец рядом с нужным камнем. Если он действительно понадобится, то не придется тратить время на лишние движения. Вот уж действительно, главное не переборщить.
Ясмик
Вдохнув для храбрости и медленно выпустив воздух через нос, девушка открыла дверь. Не то чтобы она боялась заходить в подобные места. Просто сейчас она шла с целью, а не просто поесть-переночевать...
Ясмик прошла к барной стойке и заказала какую-то плоскую пресную лепешку, которую тут же, не отходя от стойки, принялась отщипывать маленькими кусочками и есть. Запивала собственной водой - в трактире безалкогольного не подавали... Ела лепешку и рассматривала посетителей, теперь уже не через окно, а просто так. Причем открыто и непринужденно, попутно в голове решая: "кто-то из этих или вон тот? Тот, конечно, спокойный, но откуда знать что он не шпион и не убийца?.. Хотя ладно. Если что - у меня есть Мик..."... Наконец, когда примерно треть лепешки была съедена, девушка спрятала остальное и закрыла флягу. И пошла к выходу. На полдороге она остановилась в полуметре от столика, посмотрела на мужчину. И, не отводя взгляда, спросила:
- А вы здесь по делу или как? Просто не хотелось бы вас отвлекать... но девушке в беде нужна помощь...
V-Z
Мессалина и Аг'Тар
Хиасс погрузился одновременно с орком; правда, сделал он это куда легче... оно и понятно, вода для него была родной стихией.
И, когда Аг'Тар позволил себе открыть рот, гидромант довольно кивнул, остановившись перед испытателем. Чары действительно работали - под водой дышалось легко; конечно, не настолько свободно, как на суше, но вполне нормально.
- Отлично, - произнес Хиасс. Речь его звучала под водой странно, но понять было можно без особого труда. Видимо, он пустил в ход некое иное заклинание. - А теперь начнем испытывать... Меняю воду на пресную.
Он соединил пальцы, чуть прикрыв глаза. Вода вокруг чуть заметно заколыхалась, подвергаясь целенаправленному изменению.
- Не волнуйтесь, - не поворачивая головы, сообщил Шальгир. - Чары надежные, опыт у нас с Хиассом уже есть, и недочетов не было. Ну разве что тогда, у вулкана, выяснилось, что вместо получаса чары работают три минуты... но мы это давно исправили.

Ясмик
Тот ответил не сразу - сперва поднял на девушку светлые спокойные глаза, осмотрел, поставил на стол чашку, из которой только что сделал глоток.
После чего отозвался:
- Пока что я отдыхаю. Но доступен для обсуждения самых различных дел, к которым могу иметь касательство.
Голос у него был под стать внешности - негромкий, почти шелестящий.
Ясмик
- Пока что я отдыхаю. Но доступен для обсуждения самых различных дел, к которым могу иметь касательство.
Девушка спокойно выдержала взгляд мужчины - она же не наслышана была о нем, посему ни страха ни какого-либо восхищения не испытала. После чего присела на краешек стола так, что губы оказались почти у уха сидящего.
- Нужен кто-то, кто смог бы одеть броню. Дело несложное - всего-то внимание отвлечь... причем срочно надо. Прямо счас, поскольку время не ждет, а так уже готово все... - говорила девушка шепотом, чтоб только мужчине и слышно было...
Мара
и Хома и ВиЗет

Плавал Аг’Тар почти столько же, сколько по земле ходил, потому и нырять умел неплохо, и дыхание задерживал надолго. Но вот дышать… Дышать под водой ему, конечно, раньше не приходилось, а потому теперь орк насторожённо прислушивался к собственным ощущениям. С непривыкшим телом не особо поспоришь, и в глубине души воин опасался, что вот сейчас вода хлынет в рот, и придётся скорее всплывать. В лучшем случае, а в худшем – выдёргивать с помощью того загадочного артефакта. А может, и вовсе не успели бы… Но теперь вода заменила Аг’Тару воздух, и единственной заботой стало её не нахлебаться, а просто выдыхать обратно. Что у ж там маги сотворили с его ртом или чем-то ещё, что он мог дышать, набирая в рот воду, орк, конечно, не знал. Да и не горел желанием, во всяком случае пока. Он просто улыбнулся и поплыл под водой, иногда оглядываясь на скользящего рядом Хиасса. Улыбка стала ещё шире, когда горечь во рту сменилась вкусом обычной пресной воды.
- Спасибо, так гораздо вкуснее, - поблагодарил орк, продолжая демонстрировать в улыбке клыки.
Оба мага были предельно спокойны, а значит пока можно было сделать вывод о том, что эксперимент как минимум проходит без происшествий. Мессалина выдохнула и расслабилась. Продолжая неотрывно следить за очертаниями тела орка под водой, спросила у стоящего рядом мага:
- Кажется, у вас получилось удачное заклинание. Мы с Аг'Таром из академии. Оба студенты и я всю жизнь хотела изучать магию. Скажите, а где вы учились?
- Я? – рассеянно отозвался Шальгир, продолжая наблюдать. – В Аэмине, столице Эйры. Где еще лучше учиться магу Воздуха, как не в самом крупном из небесных городов? Фаэльвийская академия в Вехальве, конечно, крупнее и обучает самых разных магов… но лучше, чем в Аэмине, Воздуху не обучат.
Мессалина машинально кивала, запоминая новые для себя сведения и больше пока вопросов задавать не решилась.
Хиасс же тем временем пристально понаблюдал за состоянием орка, довольно кивнул и предупредил:
- Увеличиваю давление - имитируем большую глубину.
Он прикрыл глаза, и вода вновь забурлила.
В ушах медленно набирала силу боль. На лице не дрогнул ни один лишний мускул – орк продолжал размеренно дышать, мощные гребки несли тело вдоль бассейна. И не такое терпели…
Проплыв несколько метров, воин обернулся к Хиассу.
- А какую ты мне глубину сейчас сделал?
Зелёные губы снова сложились в улыбку, обнажая клыки.
Silencewalker
- Что мне делать дальше? - равнодушным голосом уточнил странник, вновь смотря в окно. Известие его огорчило - окончание обучение означало снова скитание без крыши над головой и цели в жизни.
- А вот это зависит уже от вас, - усмехнулся Рейнок. - В принципе, вам могут открыть любой путь... или же, если вы пожелаете где-то остановиться - порекомендовать. В частности, предлагаю работу и я - если говорить о Скейлоре.
В тусклых глазах блеснула искра.
- Работу?
- Как вы могли видеть, в саду я зачастую не справляюсь, - пояснил Рейнок. - Точнее, мое дело - растения, а вот то, что может прийти извне и не имеет отношения к земле и жизни...
Он с сожалением пожал плечами.
Галахад внимательно посмотрел на собеседника. Пальцы медленно провели по исцарапанной поверхности браслета.
- Вы предлагаете мне стать Стражем сада?
Сейчас он не знал чего больше хочет. Услышать положительный ответ и обрести покой, или ошибиться в выводе и отправиться дальше к иллюзорным горизонтам.
- Я могу лишь предложить, - кивнул хранитель. - Соглашаться или нет - дело вас и вашего пути.
Галахад готовился к этому. Он сбежал от этого. Он жил этим и теперь вновь может обрести свое исконное ремесло, которое когда с таким рвением изучал. Ирония судьбы. Или же она просто указывает на того, кто наконец поможет ему обрести заветное умиротворение?
- Согласен, - Галахад убрал кисть с браслета и протянул правую руку Рейноку.
- Я рад этому, - твердо сжал протянутые пальцы хранитель сада.
Леди Мercennarius
- Хм, вот в этом позьвольте посомневаться. - демон щелкнул пальцами, словно пытаясь поймать за хвост ускользающую мысль, и продолжил. - Мест, вообще никак не связанных с магией, просто не может по моему разумению существовать. Почему? Да очень просто - а откуда вообще взялись миры? Откуда боги? Даже если их нет, кто же должен быть. Не могло же это все,- Анар обвел рукой полукруг над головой, словно очерчивая этим весь мир,- возникнуть само собой? Так не бывает. Если где-то что-то есть, значит это "что-то" кто-то сотворил. Это логика.
Но насчет второго, наверно согласен. Хотя...
Наемник замолчал, не окончив фразу.
Robin
- Хм, зрелищность и реалистичность говорите? - Робин задумалась. - Смотря что вы подразумеваете под этим, уважаемые господа. Я бы хотела демонстрацию. - Девушка хитро посмотрела на споривших.
- Ага, демонстрация. Сейчас они тебе такую демонстрацию устроят, только хвост и останется - тут же влез со своим мнением Кот.
- Ты можешь хоть немного помолчать? - Гепард косо глянул на Кота.
- А чего? Эти волшебникам только дай волю, разойдутся, а потом одни головешки валяются. Если уж наблюдать, то из безопасного места - Кот хмыкнул, и важно качнул головой.
- А вы струсили? - Теперь Робин позабавила реакция своих спутников.
- Ага, а ты не струсишь, и будешь стоять, когда в тебя полетит огромный огненный шар? - Кот посмотрел на Робин прищурившись.
- Прости его, просто с магами он не ладит - Гепард усмехнулся - ещё бы, ведь когда те заставали его у себя в комнате, то обычно начинали кидать что-нибудь магическое, а уж потом разбираться.
- Ясно, но я бы всё же хотела посмотреть. Я знаю кое-какие приёмы в магии, по этому если будет опасность, то я постараюсь отразить её. - Девушка скинула плащ, чтоб он не мешался во время демонстрации.
- Хорошо, я согласен - Кот поймал свой хвост, и крепко за него взялся, - только учти, тут будет очень горячо, и это всё ничем хорошим не кончится - Кот насупился.
Гепард посмотрел на Робин и пожал плечами - Согласен.
V-Z
Ясмик
- Прямо сейчас? - поднял бровь посетитель трактира. - Спешка - за отдельную плату, милая дама. И я еще не услышал - что, где, с кем... и сколько монет.
Голос он тоже понизил, почти до шепота. Впрочем, звучали слова так же, как и предыдущая фраза - спокойно, почти безразлично.

Мессалина и Аг'Тар
- Глубину? - задумался гидромант. - Десять скеллов. Это по-нашему; как по-сухому - не знаю, увы. Я сухие меры всегда путаю; да мне они особо и не нужны... Так, давай продолжим. Меняю условия на бурные.
Он плотно сжал ладони; вода забурлила и потемнела. Сейчас маг создавал условия, аналогичные штормовым.

Анар и Муза
- Теорий много, - пожал плечами мекроссиатец. - Кажется, больше всего об устройстве мироздания знают драконы, но я с ними никогда не общался... а, кстати, мы и пришли.
Он показал впереди... и действительно, то, что предстало глазам студентов, назвать иначе как "Колонным Озером" было нельзя.
Ровный, зеркально мерцающий водный диск был окружен тонкими белыми колоннами; они, казалось, тянулись ввысь, к небу, увлекая за собой и неподвижную водную гладь.

Робин, Кот и Гепард
- Демонстрацию? - поднял бровь Атирен. - Пожалуйста. Вот смотрите...
Он поднял руку, и из пальцев вспорхнула маленькая, ярко окрашенная птичка. Стремительно описав круг в воздухе, она метнулась обратно к магу и рассыпалась сверкающими искрами.
- Вот это простейшая иллюзия, - пояснил Атирен. - Более сложная...
Он повел рукой и мир вокруг изменился - теперь вместо города всех пятерых окружал могучий лес; высоко над головами шелестели листья на ветру.
- А бывают еще и более сложные, - заметил Эскем, развеивая созданное собратом и вновь возвращая городской пейзаж. - Ну как, согласитесь выступить арбитрами?
Леди Мercennarius
- Драконы? Хм, интересно, очень интересно... Как бы мне с ними пообщаться?
Анар посмотрел в указанном спутником направлении и замер - в душе заиграло и природное демоническое и приобретенное в походах светлое. Хотелось взлететь туда, наверх, на эти словно бы сияющие шпили и увидеть эту красоту сверху, а затем, налюбовавшись, сорваться камнем и едва не долетев до воды остановиться, задеть гладь кончиками пальцев, дотронуться нежно, словно к лицу любимой и вновь взлететь... Но как бы, к своему собственному удивлению, он ни восхитился, демон прекрасно понимал что это будет не самым разумным поступком. Поэтому с некоторым трудом погасив сей странный порыв души, темный произнес, слегка отрешенным голосом, не отрывая взгляда от глади.
- Да, кажется пришли... Сколь странное место...
О том что они пришли сюда не просто так, а в поисках некоего Сэнкераха, для получения дальнейших инструкций, Анар просто не думал...
Muse
- Да, кажется пришли... Сколь странное место...
Муза остановилась, зачарованная открывшимся ее взгляду видом. Слова напарника долетали до нее словно сквозь толстый слой ваты. О существовании же проводника девушка, кажется, напрочь забыла.
- Д-да, - выговорила она на выдохе.
Колонное озеро действительно поразило Музу, очаровало ее. Казалось, неподвижная вода волновалась под танцами бликов света и хороводом белых колонн, притягивая взгляд, завораживая. Девушка почувствовала себя маленьким ребенком, случайно нашедшим чудо.
- Как же здесь красиво, - прошептала она, словно боясь спугнуть мираж. Муза сделала несколько осторожных шагов вперед и обернулась к спутникам. Затуманенный прекрасным взгляд лениво скользнул по лицу демона. В голове промелькнула странная мысль о чем-то забытом. Причем мысль эта прочно застряла, начиная занимать все больше внимания.
Пара мгновений задумчивости, и взгляд девушки сфокусировался, стал серьезным и вместе с тем несколько виноватым. Точно. Анар, Колонное озеро, Сэнкерах, практика. Нельзя так просто отвлекаться от заданий, тоже мне эстет.
- Нам нужно найти человека по имени Сэнкерах, - озвучила Муза свои мысли. Я серьезна. Я настроена на рабочий лад. Даже самое прекрасное озеро не способно выбить меня из колеи, будь оно хоть волшебным, хоть из вина. Взгляд из виноватого стал совсем мечтательным.
- Господин Дарент, вы не знаете никого с таким именем? - кажется самовнушение принесло свои плоды. Муза уже оглядывала Колонное озеро на предмет подозрительных персон, подходящих, по ее мнению, под описание "держатель дальнейших инструкций". Пусть взгляд девушки время от времени и теплел, отражая искры водной глади, о задании теперь точно не забыть.
Ясмик
- Прямо сейчас? Спешка - за отдельную плату, милая дама. И я еще не услышал - что, где, с кем... и сколько монет.
- Хм... - девушка закусила губу на мгновение, после чего продолжила - но послушайте, сударь, что вам стоит совершить такой пустячок, как помочь девушке? Вы же сильный и наверняка бегаете хорошо. Кроме того, несомненно знаете город отлично - что вам стоит убежать потом, ну.. в случае погони, а? Ничего же не стоит. Я уверена, вы с легкостью это сделаете. А так вообще мы будем спешить медленно. Очень осторожно. Вы понимаете?.. А что до денег... у меня есть од... ну, десять монет могу вам дать. Да. И еще броню. Да-да. Всю броню, что я дам вам надеть, вы сможете забрать себе. Это очень хорошая броня. Правда-правда. А вы по-видимому, человек умный и знающий. Наверняка, сможете хорошо продать броню. Я в вас верю. И вы не сомневайтесь в себе. Да.
V-Z
Анар и Муза
Мекроссиатец ответить не успел; от одной из колонн прозвучало:
– Меня не обязательно искать.
И из тени шагнул человек, которого, казалось, еще мгновение назад там не было. Не очень высокий, тонкий и двигавшийся удивительно легко; длинные темные волосы были перехвачены ремешком на лбу, а почти полностью опущенные веки не давали возможности разглядеть глаза. Одет же он был, можно сказать, нарочито обычно – старые потертые штаны, куртка и башмаки.
– Сэнкерах – это я, – представился он. – А вы, как я понимаю, от Утреннего? Он предупреждал…
Вот теперь веки поднялись – открывая мерцающие серебристым светом глаза.

Ясмик
– Двадцать, – не моргнув глазом, отозвался собеседник. – И подробный рассказ – вперед. Потому как именно вам нужна помощь, а не мне; я-то и здесь спокойно себе отдохну.
«И вы отсюда уедете, а я живу» – это сказано не было, но очень ясно повисло в воздухе.
Ясмик
- В-вот как значит да?..
Девушка запнулась. Затем, чтобы не привлекать себе больше внимания - села за столик. Все-таки стоять дальше, если мужчина не намерен выйти с ней сейчас, не имело смысла. Достала бумажку и написала:
"10 сейчас. 10 после. Речь о корабле с драгоценностями. У меня заказ на парочку камней с него. Могу и вам прихватить один. Он явно будет побольше 10 монет. Есть броня охранника, но одеть некому".
Передвинула записку к мужчине, наблюдая за его реакцией:
- Неужели вы боитесь? Поймите, что рисковать придется не вам, а мне в напарником. Там...
Леди Мercennarius
Демон вполне понял свою спутницу, когда она едва выдохнув "Д-да" в таких же, по его предположению, чувствах уставилась на цель их поисков, но с небес на землю его спустил тот факт что в отличие от него, вроде бы достаточно опытного наемника, Муза истинной причины визита этого чудного места не забыла. В легкой досаде Анар уже было сознался напарнице что он преждевременно заболел склерозом, но появление "человека?-из-заколонья" остановило его. С неподдельным интересом демон изучил внешность искомого Сэнкераха и слегка поклонившись представился и сам, уверенный что Муза также должна представиться лично. А вот представлять мага он не стал по причине очень даже простой.
- Анарэ ди'Орналан, рад видеть Вас. - Еще один поклон и легкая усмешка. - Очень надеюсь что предупреждал...
Muse
Девушка поровнялась с напарником и, подождав, пока Анар договорит, подхватила инициативу.
- Очень рада нашей встрече. Я Муза, - представилась она, улыбнувшись. Совсем невежливо вышло. Девушка слегка нахмурилась, но быстро добавила. - Музовэ Айтви.
Улыбка вернулась, но затаилась лишь в глазах Музы. Не зная, куда деть руки, она сцепила пальцы за спиной и стала украдкой разглядывать Сэнкераха. Пусть он и был одет совершенно обычно, но что-то в походке, в его движениях притягивало взгляд, вновь и вновь играя с девичьим любопытством. А глаза...
- Ваши глаза так похожи на это озеро, - охнула Муза. Вот что напомнил ей этот взгляд! Вот что она представила, как только распахнулись веки Сэнкераха.
Вот только...
- Простите, - смутилась она тут же, сообразив, что ляпнула это вслух. Зардевшаяся, она потупила взгляд и сильнее сжала пальцы за спиной. Ну к чему было так грубить? Девушка подняла глаза. - Извините, пожалуйста, если это прозвучало грубо.
V-Z
Ясмик
Изучив записку, посетитель раздумывал пару секунд, а потом медленно кивнул и пододвинул бумагу обратно.
– Согласен. Что касается страха… честно говоря, мне просто не хотелось никуда идти. Недавнее дело хорошо обеспечило. Но раз просите… – он мельком глянул на записку, – да еще убедительно…
Он поднялся из-за стола и протянул Ясмик руку:
– Лис.

Анар и Муза
– Ничего, – улыбнулся в ответ Сэнкерах. – Это правда, замечу; мы с озером действительно в некоем роде сродни… что, кстати, сейчас и придется проявить. Дело в том, что назначенное вам испытание состоит в следующем…
Он помедлил, а затем перевел взгляд на Дарента.
– Эти двое студентов вам помогут.
– Что? – брови мекроссиатца от изумления взлетели к линии отсутствующих волос. – Что-что?
– Им следует шагнуть в то, что создадим мы с озером – и найти способ снять ваши печати, – невозмутимо ответил Сэнкерах. И, глянув на Анара и Музу, с той же безмятежной улыбкой добавил: – Если, конечно, вы захотите.
Леди Мercennarius
Анар задумчиво потер подбородок переводя взгляд с их с Музой проводника на еще более странного экзаменатора. Ну или кем он там проходил по учебному плану официально. В любом случае мысли Сэнкераха, а точнее озвученная им, демону не понравилась. Совсем не понравилась. Как и его улыбка, подозрительно спокойная.
Исправлять положение дел? Снимать проклятие, или как он утверждает печати, с мага, лишенного этими самыми печатями силы? Повезло, нечего сказать. К тому же знали они что ли, что не силен я в теоретике, несмотря на все полученные знания? Да и с магией, тем более ограничивающей, шутки плохи, как бы и самим не зацепится. Ну да и призрачные бы со мной, но вот что с Музой? Тьма, вдруг она пострадает из за меня, моего неправильного поведения? Один неверный шаг и...
Я не могу этого допустить.

Эта мысль, потихоньку выскользнувшая из за занавесей сознания, так ошарашила наемника, что он словно во сне услышал свой собственный голос.
- Если это возможно, я попытаюсь.
А еще Анар подумал что мекроссиатец встретился им не просто так... Хотя и винить Утренного он не очень хотел.
Также он не хотел смотреть на свою напарницу, Сэнкераха и Дарента... И даже на озеро. Поэтому он просто прикрыл глаза и стал ждать ответа Музовэ.
Muse
- Печати? - удивленно повторила за Сэнкерахом Муза, округлив глаза. Обернувшись на ответ напарника, девушка покачала головой и нахмурилась. Ну а что им еще остается. - Да, конечно, раз таково задание.
А задание ей не понравилось - пусть тон экзаменатора и был легким и беззаботным - судя по тому, что о этих самых печатях успела услышать девушка, ничего хорошего это не предвещало. Муза задумчиво ссутулилась, руки скользнули в карманы брюк. Радужное настроение первого впечатления развеялось, оставив за собой немного любопытства. И смутное предчувствие.
- Объясните нам поподробнее, пожалуйста, - проговорила она, сама не зная, кого из мужчин спрашивает. - Куда именно нам предстоит шагнуть? И как два студента Академии смогут снять эти самыe печати?
Последние слова Муза намеренно выделила, подчеркнув тем самым все свои сомнения в выполнимости и безопасности предстоящего им задания.
V-Z
Анар и Муза
- Вот-вот, мне бы тоже хотелось это узнать, - проворчал Дарент. - Если непонятно, то оковы на мою силу накладывал не кто-нибудь, а Высшие Мекроссиата, и демона с два найдешь тех, кто сумеет расколоть их "Паутину отсечения". Ну разве что фьоландские Двенадцать, но их же тут нет!
- Вы совершенно правы, - ничуть не смутившись, ответил Сэнкерах. - Вот только все, что вы сказали, относится к классической магии, а я предлагаю необычные средства.
- Необычные - это какие? Шаманство Астанировых гор?
- Скорее Мертвых Городов, - усмехнулся Сэнкерах, и Дарент, осекшись, уставился на него. А среброглазый, воспользовавшись паузой, продолжил: - Большинство известных способов расплетают чары снаружи. А этот - изнутри, тем он и эффективен.
- Изнутри? - эхом повторил Дарент.
- Да, - кивнул Сэнкерах. - При помощи силы озера я смогу направить вас двоих, - это уже было обращено к Анару и Музе, - в... скажем так, внутреннее пространство ауры нашего заморского гостя. Как оно будет выглядеть, что там встретится - мне неведомо. Но, если вы разобьете печати там - они исчезнут. Заранее замечу, что пострадать там практически невозможно, так что вопрос лишь один - хотите вы или нет?
Похоже, мекроссиатец наконец поверил, что Сэнкерах не шутит. И тоже взглянул на студентов, тщательно стараясь спрятать во взгляде боль надежды.
Леди Мercennarius
Демон внимательно слушал диалог двух, на его взгляд, несовсем, доверяющих чтоли, друг другу человек (правда мысль что маг озера является человеком все еще вызывала подозрения у блондина), с очень серьезным выражением лица. Улыбнулся он лишь услышав из уст мекроссиатца фразу с упоминанием своей расы.
В общем то названия, упомянутые обоими ничего наемнику не говорили, поэтому он просто пропускал их, откладывая на самые дальние полочки памяти, и постарался сосредоточиться на основном. А сосредоточиться было на чем. Метод предложенный Сэнкерахом был достаточно подозрителен, и действительно необычен. И поэтому чрезвычайно интересен.
Дослушав, Анар достал неизменную заколку, скрепил получше волосы и пожал плечами.
- Конечно я в снятии, как в прочем и в наложении, заклинаний подобного рода не силен, но попробовать можно. Шанс. Тем более всегда хотел увидеть магическую оболочку как она есть под другим углом.
Действительно что-то необычное творится в этом мире...
Демон выдержал небольшую паузу, размышляя как могут отреагировать на его следующий вопрос.
- А как к этому отнесутся непосредственно те, кто заклинание сотворил? При условии, конечно, что у нас получится.
V-Z
Анар и Муза
- За пределами своей страны Высшие Мекроссиата не имеют власти, - отозвался Дарент. - И если кто-то сумел снять наложенные ими печати, пусть и с посторонней помощью... они, скорее всего, восхитятся этим искусством. Конечно, Совет Высших не обрадуется, увидев меня без уз, но мне и так домой хода почти что и нет. Так что для меня это мало что изменит.
- А для вас - тем более, - прибавил Сэнкерах. - Потому что о вас Совет Высших и не знает.

Ясмик (в соавторстве именно с ней)
Девушка тоже встала. Чуть наклонив голову на бок:
- Ким... можно просто Ким - и пожала протянутую руку.
После чего скользнула к выходу...
Вор неторопливо поднялся, бросил пару монет хозяину, поймавшему их на лету, и направился следом. Спокойной, уверенной походкой человека, которому спешить некуда.
- Ну а теперь, - произнес он, когда оба оказались на улице, - я слушаю детали.
- Терпение, сударь, терпение - девушка оглянулась и скользнула за угол дома, кивнув, чтоб мужчина шел за ней.
Дойдя до тупика, где их ожидал Змей, охраняющий стражника, девушка обернулась к Лису. Подходить совсем близко к лежащему она не стала - нечего, чтоб тот ее видел. Шепотом к мужчине:
- Нужно одеть броню и отвлечь. Амулет даст понять что ты вроде как свой... Нужно, чтоб ты отвлек охрану башни на себя... А мы... Мик мой пожар устроит или еще что - для отвлечения... - девушка замолчала, оглянулась на лежащего - а тот мужчина жив, так что ничего сверхпротивозаконного я не делаю... мы его потом отпустим...
Зачем были сказаны последние слова Ясмик и сама не могла бы объяснить. Просто брать убийство на душу не хотелось...
- Я тоже предпочитаю не лишать жизни, - одобрительно кивнул Лис. - Это убийцам можно оставить. Так... тогда начинаем.
Леди Мercennarius
- Восхищение бывает разным. - хмыкнул демон. - Ладно, коль уж снятие никоим образом социально никому из нас ничем не навредит, то все по этой части решено. Хотя не хотел бы я, и в случае удачи и в случае неудачи, встречаться с кем-то из...
Кхм, - оборвал сам себя ученик, в голове которого внезапно пронеслась одна мысль. Внимательно посмотрев сначала на Дарента, затем на свою спутницу, Анар перевел взгляд на Сэнкераха.
- Помоему чем быстрее мы начнем, тем меньше дополнительных вопросов будет возникать в моей голове. Не пора ли нам, если все всё обдумали и с решениями определились, начинать? Муза?
Демон все еще смотрел на озерного мага. Неуверенность он решил оставить напотом.
Muse
- Вы уж извините, - беззлобно хмыкнула Муза, впрочем ни к кому конкретно не обращаясь. - Но как-то все слишком просто. На ваших словах, по крайней мере.
Раздумия на тему спасения встречных магов и возможных подвохов в этих самых спасениях девушка решила оставить на потом. Все равно уже согласилась. Вернув напарнику настороженный взгляд, она пожала плечами в знак согласия.
- Что нам делать, чтобы попасть туда? - спросила Муза у Сэнкераха, нервно взъерошив свои и без того растрепанные волосы. - И что нам делать, чтобы оттуда вернуться?
Robin
Совместно с Кумро
Робин видела много различных иллюзии. Она так же видела, как различные иллюзии действуют на людей. Бывали случаи, что люди сходили с ума или умирали.
- И каким же образом можно судить такие вещи? Как можно определить, кто из вас сильнее? Это может быть опасно для нас, на сколько я в курсе. - Девушка с сомнением смотрела на спорщиков.
- Ну ты и глупая, такая большая, а не разбираешься - тут же вылез со своим умничаньем Кот - сильнейшим среди соперников будет тот, после которого у нас останется меньше всего шерсти, когтей и клыков. А если мы ещё и от страха заикаться будем, то всё будет только лучше. Естественно для самих магов, а не нас.. ой, ты чего? - этот вопрос был обращён уже к Гепарду.
- За твои глупые мысли. Нечего болтать попусту, если не знаешь - Гепард нахмурился, после чего обратился к Робин - прости его. Ещё раз. Думаю, что мы согласны. Вот только ты права, как мы определим, по каким параметрам вас оценивать?
гепард внимательно посмотрел на магов.
V-Z
Анар и Муза
– Попасть – очень просто, – пожал плечами Сэнкерах. – Позвольте, я открою…
Он повернулся к озеру и вскинул руки.
Спокойная вода забурлила; от каждой из колонн в центр озера протянулся сверкающий луч. Мгновением спустя светящееся колесо поднялось, стало под прямым углом к озеру, и обратилось в сияющий круг; от него к краю воды протянулась мерцающая дорожка.
– Просто войдите туда, – усмехнулся хранитель озера. – Что до того как вернуться… это несложно. Надо лишь произнести «мы возвращаемся к настоящей воде»… одновременно, разумеется. А вот с тем, что именно надо сделать – вопрос посложнее. Я не знаю, какую форму примет отражение разума нашего гостя из Мекроссиата, но вы окажетесь в изрядно отличающемся пространстве, и вам придется отыскать внутреннее отображение печатей. Уверен, вы их не пропустите. Ну а когда отыщете – разрушьте их. Вот и все.
Он вновь улыбнулся, жестом предлагая заходить.

Кот, Гепард и Робин
Маги переглянулись.
– В общем-то, все довольно просто, – принялся за объяснения Атирен. – Мы с коллегой по очереди создадим иллюзорную картину вокруг вас, и вы, рассмотрев ее, решите – какая наиболее реалистична.
– А чтобы не меряться тем, кто лучше умеет копировать существующие места, – подхватил Эскем, – мы оба дадим волю воображению и сотворим картины, которых в этом мире не найдешь.
– Разница состоит в том, – добавил маг скейлорской Гильдии, – что мы пользуемся разными методами плетения заклинаний. Вот и выясним, какой в данном случае эффективнее.
Ясмик
- Да. Начинаем. Хорошо. - девушка кивнула Мику и обернулась к Лису - вы снимите сами броню или как?

А за ее спиной у стены Мик медленно начал выводить хвостом какие-то пока невидимые узоры на стене. Пасть его почти не открывалась, а зрачки сузились до точек... и где-то в воздухе легкий жаркий ветерок, отнюдь не природного происхождения задышал, чуть обдав теплом стоящих людей, а после умчался по переулку...
- Не проблема, - пожал плечами вор и принялся со знанием дела снимать доспех стражника. - Только советую побыстрее... кстати, что там этот магозверь делает?

Девушка обернулась и посмотрела на стену, где падала тень Змея, начавшая покачиваться в такт слышимого только ему заклинания. Иероглифы на стене засветились, словно разогретые добела жаринки... А созданный чуть ранее ветерок словно черпал из них свою энергию, даже несмотря на то что скрылся где-то за поворотом здания и взметнулся высоко, минуя уровень людей, на котором его могли бы заметить раньше времени, он наполнялся зноем, готовый освободить жар в любой момент по легкому движению хвоста Мика.
- А, ну так то и делает - заклинание творит - каким-то отсутствующим, обыденным голосом наконец отозвалась девушка, и только после перевела взгляд на Лиса - Оделся?Идем. Мик нас догонит скоро. Очень скоро. Я дам сигнал...
Не оглядываясь, она зашагала по переулку.
Еще раз бросив взгляд на змея, вор пожал плечами, и двинулся следом за девушкой. Через пару шагов изменилась походка, еще через пару - осанка... и теперь за Ясмик шел человек, поведением совершенно неотличимый от стражника.
Чуть замедлив шаг и сравняшись с мужчиной, девушка краем глаза понаблюдала за ним, оценивая перемену. После чего прошептала:
- Через десяток шагов конец переулка... Задержись немного. Я уйду. Мика не бойся... Он скажет куда идти. Пойдешь и действуй по обстоятельствам, то бишь добьешся, чтоб стража за тобой. Отведешь и скроешся...
Девушка легким движением достала лежащий сверху плащ и застегнула брошь на плече. Сделав Лису знак стоять, выскользнула из переулка и пошла вдоль стены. Спокойно и бесшумно...

А через каких-то пару мгновений рядом с мужчиной возник Змей. Именно что возник, словно материлизовался из воздуха. Опершись на хвост так, чтоб его голова была вровень с головой человека, змей прошелестел:
- Туда, на запад вниз по улице и поворот за башней со шпилями через улочку... пожар будет. Все готово. Вот как только поведешь стражей куда надо так и сработает... После всего беги на север. Огонь не пойдет. Удачи тебе, человек.

И Змей скользнул вслед за хозяйкой, а через пару метров снова словно растворился - во всяком случае нельзя было четко уловить ползет ли кто-то или то просто отсветы, отблески воды вперемежку с тенями творят причудливые узоры...

(+Визет)
Хома
Мы с Визом smile.gif

Шторм… Парус убран, мачта давно уж уложена вдоль палубы… Чёрная стена клубящихся туч, сначала медленно, с неотвратимостью смерти надвигавшаяся от горизонта, теперь заслонила небо, погасила солнечный свет, навалилась на плечи всей своей тяжестью… Ветер сечёт укрытое в промасленную куртку тело словно клинки чёрных орков. Ветер несёт снег… Тяжкие комья мокрого снега, превращающие и воду, и воздух вокруг в бледное месиво… Ладно бы шторм застал в открытом море – так нет же! Недалеко берега, а потому сражаться приходится ещё похлеще, чем лихой сече борт в борт с тёмными. Что и понятно – здесь приходится биться с самой стихией…
Весло ворочается в серой жиже, которой стала вода за бортом, ветер тщится вывернуть его из рук… Как бы не так. Толстые кожаные рукавицы прилипли к рукояти, но что было бы, будь на их месте голые руки – не хочется даже и думать. И всё же, как ни тяжко было на скамье у весла, за бортом всё же несравненно хуже…

Дышать стало гораздо труднее – взбесившаяся вода мало этому способствовала. Да и плыть стало явно тяжелее, хотя тренированные мускулы пока выручали…
«Вот так было бы, не справься кормчий с кораблём…» - мысленно усмехнулся Аг’Тар. «Но гораздо холоднее…и без таких фокусов…»
- Ага, - донесся удовлетворенный голос Хиасса. - Держится, оч-чень хорошо... А если добавить лишнее условие?
Вода резко потеплела, приобретая температуру моря, очень основательно нагретого солнцем; шторм же и не думал проходить.
- Спасибо, так гораздо лучше, - усмехнулся под водой Аг'Тар. В бассейне продолжал бушевать магический шторм, но болтаться в тёплой, как парное молоко, воде было куда приятней.
- Настройка не сбивается, - довольно отметил гидромант. - Так, а теперь...
Шторм улегся, вода перестала бурлить. Зато резко прибавила в просоленности. Очень резко и сильно.
Орк набрал было в рот воды, чтобы вдохнуть, но тут же выплюнул обратно. Рот обожгло - настолько солёной гадости Аг'Тар никога ещё не пробовал. И надеялся, что не попробует. Жуткая смесь, разумеется, тут же попала в глаза, и они моментально полезли на лоб. Воин рванулся к поверхности, впрочем, прилагать для этого усилия ему почти и не пришлось. Вода сама вытолкнуло тяжёлое тело вверх, словно пробку, и вот уже вынырнувший орк хватал ртом чистый и совсем не солёный воздух. Едва вдохнув, он тут же начал яростно отплёвываться, пытаясь хоть как-то смягчить "восхитительные" ощущения у себя во рту. Глаза промыть было нечем, и приходилось терпеть.
Второй всплеск - и на поверхности появился Хиасс. Гидроманту, похоже, соленая вода доставила меньше неприятностей, но вид у него был озадаченный.
- Да, вопрос вкуса мы как-то упустили из виду, - признал он. - Надо будет доработать... хотя такая соль - это, конечно, экстремальные условия.
- Хорошо пошутил... - продолжая отплёвываться, негромко рыкнул орк. - Одно радует: такой дрянью всяко дышать не придётся - попробуй нырни тут.
Губы воина скривила усмешка. Впрочем, она тут же покинула его лицо, и Аг'Тар пробормотал:
- Надо бы глаза промыть...
- А пожалуйста, - Хиасс повел в воде рукой, замерцавшей зеленоватым сиянием; вода на глазах посветлела, очищаясь и превращаясь в кристально чистую и пресную.
- Благодарю, - не совсем ловко поклонился в воде Аг'Тар - вода больше не выталкивала его так упорно, и теперь приходилось прилагать некоторые усилия чтоб удержаться на поверхности в относительно вертикальном положении.
- Заклинание ещё действует? - осведомился у мага-экспериментатора орк.
- Я пока не снимал, - кивнул тот.
- Отлично, - зеленокожий воин тут же с головой ушёл в воду и поморгал, стараясь промыть раздражённые глаза. Пресная влага показалась восхитительно вкусной, и Аг'Тар вновь свободно задышал под водой.
Muse
Мы.)

Открытие портала было действием весьма странным, на взгляд демона, но, переглянувшись с напарницей, Анар пожал плечами и направился к порталу. Муза последовала его примеру.
Город...Заброшенный давным-давно неизвестным демону народом. Провалы окон, хищно оскалившиеся в небо клыки остатков стен и башен. Сухие листья, непонятно как оказавшиеся в этом мире камня и песка, катал ветер, уныло завывающий под темным багровым небом с редкими проблесками почему-то светлых туч и ярких разноцветных молний. На некоторых стенах виднелись остатки краски - рисунков и надписей, но все они были мертвы и забыты, хотя вряд ли демон бы понял, что они означают, даже если бы они были целы. Место не навевало приятных мыслей, и Анар непроизвольно сузил зрачки, машинально готовя к активации силовой барьер-кокон. Но внезапно зрачки чуть расширились - при малейшей активации энергии где-то вдали словно бы послышался звон старой струны, едва заметная тень магической энергии.
Муза бросила взгляд на Анара - ей показалось, что напарник что-то заметил. Ей самой беглый осмотр "достопримечательностей" особенной пользы не принес, а любоваться видом девушку как-то не тянуло. Зато потянуло на мрачные мысли, так и роившиеся в голове.
Собственно, уже сделав первый шаг в чужой внутренний мир, Муза тут же пожалела о том, что согласилась на задание. Говорят, чужая душа потемки. Душа этого мага демонстрировала поговорку даже черезчур наглядно. Пройдя через портал, открытый в прекрасном озере, казалось, полном света и весеннего солнца, девушка ожидала попасть в более гостеприимное место. Или хотя бы в место, выглядевшее более гостеприимным.
Одним словом, потемки.
Муза глубоко вдохнула, пытаясь прогнать выступившие мурашки. Запах озона немного успокоил, но ненадолго - сновавший вокруг ветер волнами накатывал запахи камней затхлого города. Холодно, как ни странно, не было, но воздух окружал странными ощущениями. Надвигалась гроза, и место ей было вовсе не в метеорологических сводках.
Девушка прочистила горло - вот так сразу заговорить здесь было почему-то страшно.
- Кхм.. - ни громогласного эха, ни таинственных магических реакций не последовало. Да и голос был свой, родной.
- А этот маг - темная лошадка, - протянула она уже смелее и повернулась к Анару. - Что-нибудь заметил?
- Согласен, - демон повернулся к Музе и слегка усмехнулся. - Не переживай так, место, конечно, не из приятных, наверно, но мы пока вместе. Что нам какой-то заброшенный город? Но к теме.
Он попытался "нащупать" позвавший его звук, но тщетно. Руины были безмолвны. Удалось лишь приблизительно определить направление.
- Там, - наемник указал в сторону того, что осталось от одних из ворот, южных наверно. - Оттуда пришел ответ, когда я попытался позвать Силу. Но сейчас все тихо. Там есть что-то магическое, но то ли это, что нам нужно - я не знаю. По крайней мере, это единственное, что странно в этом городе.
V-Z
Ясмик
Указаниям змея Лис последовал в точности. Вернее - в том, куда идти и как поворачивать... ну а отвлекать стражу он умел с детства, когда то же самое ему поручали старшие воры.
Сейчас было и полегче: если к мальчишке стражники вряд ли отнесутся серьезно, то своего точно послушают. Надо было только правильно имитировать поведение и взволнованный голос... ну а это Лис умел отменно.
Ни Ясмик, ни змей не видели, конечно, как это происходило. Но факт оставался фактом - стража, столь мешавшая успешному делу, свой пост покинула, и, похоже, возвращаться через пару минут не собиралась. Так что путь был открыт.

Анар и Муза
Ветер, неслышно гулявший меж заброшенных зданий, усилился, становясь ощутимым. Шелест воздушных течений коснулся пришедших, донося тихий шепот: "Кэресс... Кэресс... тиххий город..."
А там, куда указывал Анар, мелькнула смутная фигура, вроде бы человеческая. Мелькнула - и пропала за углом.
Но ощущение магического присутствия только усилилось. Похоже, чувства демона его не подводили, и могли хорошо послужить в этом мире.
Muse
- Странно тут. - покачал головой Анар. - Ветер этот... Кэресс... Интересно, это он говорит или здесь...
Не успел он докончить мысль, а Муза ответить, как краем глаза демон заметил неподалеку мелькнувшую тень. Похожую на человеческую или иную гуманоидную форму жизни, но особой уверенности у беловолосого не было.
Вот вам и тихий город... Мрачно подумал наемник, осматриваясь и пытаясь понять, куда делся неизвестный. Или неизвестная, сейчас мужчина не был уверен ни в чем, даже в том, что ему это все не снится. А фон-то усиливается, ощутимо так.
Убедившись в том, что видение исчезло, демон опять посмотрел на девушку.
- Честно сказать, не помню, кто это изрек, но фраза как раз для нас и этой ситуации - "Все чудесатее и чудесатее". Ты это видела или у меня, наконец, съезжает, как говорят некоторые, крыша?
- Если дело и в твоей крыше, то моя явно уступать не собирается, - проговорила в ответ Муза, напряженно вглядываясь в ту сторону, куда не так давно указывал ее напарник.
- Да, видела это и я, - добавила она и, не заметив больше ничего подозрительного, слегка расслабилась и перевела взгляд на демона. - И надеюсь, что это был кто-то, способный нам хотя бы дорогу подсказать.
О том, на что еще мог быть способен этот кто-то, Муза предпочла не говорить. Несомненно, о плохом они оба и так подумали в первую очередь.
- Так что это были за звуки? Не просто же ветер здесь говорит и представляет города? – тени тенями, а было еще кое-что, тревожившее девушку. Она обхватила себя руками, пытаясь успокоить назойливые мурашки.
- Хороший вопрос. - хмыкнул демон. - Хотел бы я знать. Может это так называемые тени? Воспоминания этого места? Говорят, такое бывает... Правда, я никогда не думал что такое возможно с внутренним миром человека... Хотя я, если честно, никогда не думал, что когда-нибудь вообще окажусь в чьей то душе...
Муза только скривила губы в молчаливом согласии. Скользнув задумчивым взглядом по полуразрушенному пейзажу чужой души, девушка решительно шагнула вперед.
- Стоять на месте смысла нет, - протянула она напарнику. - Раз никто нам так толком и не объяснил, придется самим разбираться, что здесь к чему.
- Ну тогда пойдем, - пожал плечами демон и не спеша направился к месту, где исчезло это непонятное "что-то". Муза двинулась следом.
V-Z
Анар и Муза
Тишина становилась все более напряженной, даже какой-то давящей. Точнее - по контрасту с продолжавшим шептать одно и то же слово ветром.
А за поворотом не обнаружилось никого... или нет? Тени у стен колыхнулись, обрисовывая неясный силуэт.
Человек... нет, никак не человек. Слишком худая, слишком высокая фигура, словно сотканная из постоянно перетекающих и меняющихся местами угольно-черных плоскостей.
И лишь глаза отличались - неподвижные, горящие белым огнем.
- Чушшие, - выдохнуло странное существо. - Что наадо ваам в мессте запреета?
Леди Мercennarius
(совместно(логично))

Демон осмотрел непонятную тень скептическим взглядом.
Как же везде любят приезжих...Надо же, нигде ничто не меняется... Ни-ког-да...
Повернулся к Музе.
- Кажется он нам не помощник... Хотя поговори, может у очаровательной девушки что и получится...
Муза тихо фыркнула в ответ, так и не поняв до конца, говорил ли напарник всерьез. Хотя в чем девушка действительно сомневалась, так это в том, что их новоиспеченный собеседник был заинтересован в приятном общении с дамами. Она помялась, не сводя с темной фигуры напряженного взгляда. Где-то в районе желудка шевельнулось беспокойство, сжимаясь все плотнее под пустым взглядом горящих белых глаз.
- Может, если просто попросить, нам все расскажут и покажут? - слабовольно предположила Муза, оборачиваясь к Анару. Хотя отвечать тени, выкладывая реальную цель их визита, девушка бы поостереглась - вдруг таинственные печати как раз это и охраняет.
- Угу, а я эльф. - мрачно кивнул Анар. - Это было бы просто... Слишком просто. Можно конечно поступить иначе... Надеюсь с нервами у него все хорошо.
Демон вновь повернулся к тени.
- Мы - это мы. А зачем мы здесь, - демон развел руками, тайком готовя новый спелл, - только после того как ты сам расскажешь кто ты... Ну или что.
Dezmond
Совместно с Вэн

Диа вздохнула. В больших городах она всегда плохо ориентировалась и для нее вопрос помогать или нет, был решен быстро - помогать. Она вопросительно взглянула на своего напарника.
- Посмотрим, как далеко могут бегать книги?
Дез оглядел мастера Таериса, вздохнув почти одновременно с Вэн. Видит Проклятый, не к добру все это. Но выбора особого не было - Диа и Макмен должны были найти чертову часовню, а если эти двое странных книгочеев им помогут, то.... нет ,конечно, Дез мог взлететь и глянуть с высоты... но точного описания башни, кроме трёх шпилей у него не было, да и мало ли тут стоений с тремя шпилями? Вон та же... вроде библиотека, куда они пришли, провожая Симею, тоже имеет три красивых шпиля, симметрично изображавших поднятые ввысь головы драконов.
- Пойдём, Вэн, поможем добрым людям.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.