Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Павильон Болотной Тины
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сейден
Морфи и Стейнвор.
Отлично. Прошу писать момент дальше. По счастливому стечению обстоятельств дух оказался прав, под вами действительно вода. Много воды. Как далеко? Ну, согласно вашему отыгрышу, метров десять, не меньше.
Еще о воде. Это не озеро, а река. Вас куда-то понесет. Прошу и это отыграть. Можно даже до того момента, как сумеете добраться до берега. Дух безмолвно движется рядом, показывая своим присутствием, что вы на верном пути.


Остальные.
Дракон благосклонно наблюдал за студентами.

По отыгрышу с моей стороны – все. Попрошу писать дальше. Дракона надо-таки почесать/проверить/отполировать. А заодно не забывайте, что он вас попросил рассказать о себе.

-Как вы вообще оказались в землях нашего королевства? Откуда пришли и какими путями? Меня это всегда интересовало, - дракон разомлел вдвойне. Его должны были и почесать и рассказать ему несколько увлекательнейших историй.
Рауль
Не сказать, чтобы вид дракона так уж потряс барда, но некоторое впечатление все же произвел. В голове пронеслась череда образов - музыкальных, стихотворных, танцевальных.
- Там багровое пламя заката... .... Это словно огонь прожигает мне ребра и кожу....
Возможно именно поэтому, погруженный в свои мысли, Рауль не сразу среагировал на команду дракона. Да и на взмах головы своего соученика, с которым барда отрядили чесать и мести спину дракона, отреагировал весьма медленно: (в данном случае двоеточие лучше заменить на тире) демон уже почти дошел до валяющейся лестницы.
- Руки барда созданны (одна н) не для грубой работы. Они вообще не для работы. Хехе... Так мне кажется говорил учитель музыки... Хорошо, что я его не послушал... Зато жив остался... - не переставая бормотать всякую околесицу, Рауль бросился догонять Дарраса и в итоге ухватился за второй край стремянки одновременно с демоном.
- Ну что, пошли зарабатывать трудовые мозоли? - Бард подмигнул слишом уж мрачному на его взгляд студенту...

(после исправлений мои пометки можно будет убрать)
Морфи
«Шира, долго еще лететь?» - «Ты уверена, что хочешь это знать?» - «Да!»
Шмяк!
- Прилетели! – Шира, зависнув в воздухе, наблюдала за барахтающейся в воде Кристиной. Волчьи инстинкты действовали, волчица держалась на плаву, вот только страх перед водой не давал меченой сосредоточиться и нормально плыть. Волчица била по воде всеми четырьмя лапами, и скулила от ужаса.
«Кристина, открой ты уже глаза!» - «Нет! Страшно!» - «Духи! Кристина, тут нет ничего страшного. Речка, пещера… Призрак вон тот летит… Открывай глаза быстро, я кому сказала!»
От неожиданности Кристина действительно открыла глаза… Правда, всего на секундочку. Но этого времени хватило, чтобы увидеть берег, до которого действительно было не очень далеко. Правда, течение было довольно сильное, и с закрытыми глазами с ним было очень сложно бороться. Но надежда рода Людей Льда, стиснув зубы (чтобы не скулить как побитая собака) и так и не открыв глаза, выбралась все-таки на берег. Еще не привыкшая к изменившимся голосовым связкам Кристина не могла вслух высказать все, что она думает об этом месте, но ничто не могло помешать ей высказывать все Шире. Таран-гайка убедилась в том, что отправлять Кристину учиться в Высшую Народную школу было большой ошибкой: после годичного общения с русскими, англичанами, финнами и поляками меченая знала огромное количество ругательств разных народов, и теперь эти знания демонстрировала.
На ругань и отряхивание ушло минут пять. Потом Кристина попыталась усесться. Разобраться в собственных ногах удалось далеко не сразу, но в конце концов война с лапами завершилась победой меченой. Усевшись, волчица подняла голову и спросила у призрака:
- Уу? Уууу уу? У? Ауууууу?
Шира прислушалась к не слишком внятной речи своей протеже и перевела:
- Она хотела спросить, что теперь делать… И куда пропала Стейнвор? – таран-гайка осмотрелась. И закричала, - Стейн! Ты где?
«Надеюсь, она выплывет… Я еще раз туда не полезу» - «А что делать? Вдруг девочке плохо стало? Мало ли что могло случиться… Если она в ближайшее время не откликнется, поплывешь на поиски!» - «Что? Шира, а давай ты ее поищешь?» - «А я по-твоему, чем занимаюсь?»
Шира зависла над рекой, ища взглядом Стейн. Таран-гайка надеялась, что та смогла выплыть на берег выше по течению.
Даррас
Полудемон посмотрел на барда, а затем себе на руки; точнее сказать, он и не поворачивал головы, его глаза всё и так видели.
- У меня, (запятая лишняя) их хватает,- довольно мрачно ответил Даррас на реплику Рауля. Мозолей у полудемона скопилось достаточное количество, и все они были получены от частого использования меча.
Даррас начал поднимать лестницу и вместе с Раулем пошёл к дракону. К сожалению его демоническая половина не дала ему большой силы, хотя и наделила его другими качествами.

(после редакции мои комментарии можно убрать)
Зарулон
Болото встретило Зарулона приглушенным кваканьем, противным писком над самым ухом и неповторимым запахом. Нельзя было даже представить, что за величественной темно-синей башней, за ее великолепными разбитыми садами и парками, за декоративными руинами притаилось настоящее болото.
Легко перескочив с кочки на кочку и миновав какую-то чавкающую болотную жижу, бывший чародей оказался на сухом участке перед огромной, раскинувшей свои роскошные ветви, вербой.
Молодой маг остановился и как зачарованный уставился на дерево. Свет падал на вербу, играя среди ее листьев лучами-непоседами, от чего дерево светилось изумрудным цветом.
Во все глаза Зарулон смотрел на незабываемую картину величия природы.
- Красота, - протянул он, а затем взгляд его опустился ниже, на белую скамеечку у подножия дерева. Подойдя ближе, Зарулон заметил табличку и прочитал ее, шевеля при этом губами, как будто чтение давалось ему с трудом.
- Ну, подождем, - и молодой человек с размаху плюхнулся на скамейку, запоздало подумав: «А вдруг окрашено?»
Немного поерзав на ней для удобства, он запустил руку за пазуху и извлек на свет болотный неприметного вида Флягу, видавшую виды, с поцарапанным горлышком, но все такую же надежную, как несгораемый шкаф в кабинете мастера-алхимика. Взболтав содержимое, Зарулон медленно, словно смакуя, отвинтил колпачок и облизнулся. Неизвестно сколько еще ждать преподавателя, а коротать время в одиночестве ему совсем не улыбалось. А в компании с Флягой время летит незаметно.
Сейден
Морфи (и Стейнвор, отыгрыш для которой, соответственно, чуть удлиняется)

Все это время дух летал и кружился вокруг девушек, причитая и постанывая в особенно волнительные моменты приключения. Когда же девушки выбрались на берег, он прискорбно опустился рядом с ними на камушек.
- Уф, какое счастье, что вам удалось выбраться, - при этом дух старался не слишком обращать внимание на волчицу, в которую перевернулась одна из девушек. – И я счастлив, что мне удалось вам помочь. Может быть…
Дух тоскливо посмотрел куда-то вверх, на свод пещеры, затем все-таки нашел в себе силы продолжать.
- …Может быть хоть теперь проклятие покинет меня, я освобожусь…
И дух принялся вздыхать, всхлипывать, сквозь слезы повествуя девушкам о своей нелегкой судьбе.
- Понимаете, я был когда-то великим воином. Почти богоравным. Сражался с титанами, чудовищами. Не был обделен красотой, навыками. О снаряжении и доспехах и говорить как-то неудобно. Ни о каких геройских секонд-хендах и речи быть не могло. Только самое лучшее и, по возможности, раритетное. Но верховные боги прогневались на меня. Я… пал жертвой мастерского произвола. Десять тысяч лет висел прикованным к скале! – тут дух взвыл и поднял руки вверх, словно в молитве. – Но каждый день ко мне прилетали гарпии и пели, пели, пели! Не знаю, как я выдержал.
- Но однажды я вырвался. Видимо, только манч меня и спас. Как-то ночью, пока боги болели, я вздохнул поглубже, напрягся, разорвал цепи и сбежал. А когда они это заметили – был уже так далеко, что вернуть назад им меня не удалось. Тогда разгневался самый великий из них, Мастер, плюнул и испепелил меня своим плевком прямо на месте (а еще говорят, что боги плюются как обычные люди). И наложил на дух проклятие.
Рассказчик печально махнул рукой.
-Имя не помнить, людей не помнить, но каждого встречай и веди куда-то… Куда – тоже не помню, мда.
И еще раз дух вздохнул:
- А вы, собственно, куда хотите?


Рауль и Даррас (и остальная компания, которой по возвращению придется написать емкие посты с процессом от начала и до самого конца)

Дракон с беспокойством смотрел на дуэт полудемона и барда.
-Вы там внимательнее, особенно тщательно прошу пройтись вдоль хребта. Я, признаться, в последний раз несколько поленился, принимая ванную, и верховное божество, Мастер, в наказание за подобное пренебрежение придал пыли свойство кусачести. Ну а я не кошка, чтобы вылизываться там где чешется. А до очередной ванны еще лет двести ждать.
-Кхем! – Сейден щелкнул рептилию по рогу, Багларауд вздохнул.
– Ну хорошо, хорошо, сто восемьдесят… Так, ну тогда расскажите мне о себе. Демоны, барды… Вы ведь не из города приключений, так?
И со свойственным драконам любопытством, Багларауд добавил:
-Расскажите мне откуда вы. И как пустились в путь.


Зарулон

Вокруг скамейки доброжелательно вились комары. Они не кусали сидевшего. Было ли то действие магии или некоего репеллента, пожалуй, никто кроме смотрителя садов и дорог академии не смог бы сказать. Но выловить это существо никому не удавалось. Поговаривают, что смотритель остался от предыдущего директора, но с приходом нового состава взбунтовался и больше никому на глаза не показывается. Правда, работу свою выполняет, так что никто за ним особо и не гоняется. А еще говорят, что раньше он был шутом…
Отвлеклись. Итак, Зарулон сидел в ожидании обещанного прихода преподавателя. Табличка многозначительно обещала «два раза в день». Так что в ближайшие двенадцать часа он уж точно должен был появиться.
И вот, когда по законам жанра человек начинает либо клевать носом, либо углубляться в свои мысли, с обратной стороны скамеечки раздалось старческое покашливание. И правда, если обернуться, можно было бы увидеть, как к остановке подходит пожилое существо. В руках у него была тросточка, внизу ног раздвоенные копытца, коленки чуть сведены и дрожат (признак возраста), седая шерсть, круглые очки на лице, длинные рога, обвислые уши и ухоженная бородка. Откуда пришел старик? Непонятно. Дорожка за скамейкой вела в тенистый лес. Ну, вероятно местный житель.
Месье улыбнулся Зарулону, присел на краешек скамьи и облегченно вздохнул
-Здравствуйте, молодой человек. Вы в город? Эх, молодость, я вот за лекарствами еду.
Зарулон
Игнорируя противный писк комаров, Зарулон мирно посапывал на скамеечке. Его ожидание длилось уже довольно долго, содержимое Фляги в добрых три глотка перекочевало в желудок неудавшегося чародея и теперь приятно грело изнутри, отгоняя промозглость и сырость болота.
Молодому человеку снился сон.

«Кроваво-красные стяги развевались на ветру, в небо нацелились сотни и сотни пик. От остроконечных шлемов, сверкающих на солнце, рябило в глазах. В каждом шлеме была проделана дыра, из которой торчала копна длинных странных на вид зеленых волос, больше напоминающих листья.
Зарулон, в парадном оранжево-зеленом мундире, с саблей в руке, прошелся вдоль рядов, затем вытащил из-за пояса рог и задул в него что было сил. Призыв к атаке пронесся над равнинами, воины ударили «железом» в свои щиты, подбадривая себя. А затем армия морковок пошла в атаку…»


Покашливание выдернуло чародея из его некрепкого, поверхностного и прямо скажем бредового сна. Зарулон с испугу, как это часто бывает при резком пробуждении, вскочил на ноги, хотел уже броситься вперед (а где оно, это вперед? Уж не под дерево или в трясину?), но реальность навалилась на него бегемотом и мысли постепенно пришли в порядок. Отдышавшись и успокоив нервы, бывший ученик чародеев с интересом разглядывал пожилого…местного жителя? Может быть, может быть. Зарулон старался, чтобы разглядывание не было слишком невежливым, тем более его с детства приучили почтительно относится к старшим.
«Кажется это фавн? Или сатир? А в чем разница?» - подумал человек, улыбаясь в ответ присевшему на скамеечку старику.
- И вам здоровья крепкого, дедушка, - Зарулон улыбнулся старику и поклонился, не низко, но с почтительностью, - да я студент Академии, преподавателя вот жду, - парень неловко махнул рукой, указывая на табличку, - вот только нету пока его, я и закимарил. Так что не в город я, не в город. А может вам помочь чем? Вы, я вижу, устали с дороги. Думаю, время еще есть, а если даже и пропущу я приход мэтра, так следующие двенадцать часов подожду.
Зарулон попытался изобразить радушную улыбку, но она получилась немного кислой – парню совсем не улыбалось провести еще несколько часов на болоте в скучном ожидании. Но и бросить старика на произвол судьбы, не предложив своей помощи, он не мог. Хотя оставалась надежда, что старичок сам откажется.
Стейнвор
& Морфи

Стейнвор летела куда-то вниз, но не прошло и минуты, как она плюхнулась в воду. Течение понесло девушку в неизвестном направлении. Как только Стейн погрузилась в воду, в голову пришла мысль: "Я плаваю плохо! Ой! Что же делать???". Но решение пришло само по себе. Мимо Стейнвор проплывало бревно и студентка попыталась за него ухватиться, это ей удалось. Держась за бревно, девушка плыла по течению. Далеко впереди Стейн увидела Кристину, обратившуюся в волка, которая вылезала на берег. Около Кристины парил дух. Тут до ушей Стейнвор донёсся крик:
-Стейн! Ты где?
Борясь с течением, девушка поплыла к берегу. Ценой неимоверных усилий, она выбралась на сухую землю и тут же упала, так как сил уже не было... Чуть полежав и переведя дух, студентка встала, выжала мокрые волосы и с грустью посмотрела на свою одежду. Ещё секунда и одежда высохла. Тут дух заговорил и Стейн принялась его слушать.
История духа показалась девушке грустной, но немного подумав, студентка поняла, что дух сам виноват в своих злоключениях. Закончив рассказ, дух спросил:
- А вы, собственно, куда идёте?
Вопрос подвергся немедленному обдумыванию, но даже оно не помогло. Ведь Стейнвор не знала куда ушёл учитель с остальными студентами.
- Ауууу? У! уууауу! - Обращалась Кристина к Стейнвор, вот только разобрать что-то в волчьем вое было сложно.
Шира тяжело вздохнула и принялась переводить и дополнять:
- Стейн, мы рады, что с тобой все в порядке.
"Шира, я же не так сказала!" - "Кристина, если не нравится, сама переводи тогда свое рычание!" - "Шира, не сердись! Тебе нельзя. Спроси у духа про Академию... Такой несчастный... Ведь Серому Народу надо помогать, не так ли? Может, мы сможем ему помочь?" - "Посмотрим..."
- Дело в том, господин, что вот эти две девушки - Шира махнула рукой в сторону Стейн и Кристины, - студентки Академии. Визит к гарпиям был их наказанием, но, похоже, преподаватель не учел гастрономические предпочтения этих существ. Как следствие, мы оказались тут. Кстати, где мы вообще и как отсюда можно выбраться?
- УУУУ! - вклинился в речь Ширы волчий вой.
- Может, мы сможем вам чем-нибудь помочь? - сказала Шира, морщась от сердитых кристининых мыслей.
Сейден
Для всех
Довожу до вашего внимания, что вместо закрытого павильона "Арена Беседующих клинков" открывается павильон "Утёс ласточки". Обучение производится путем учебных поединков с мастерами павильона. Прошу всех желающих

Зарулон.
Старик шумно вздохнул, слушая своего молодого спутника и согласно махая ушами в такт его словам.
- Эх, молодость. Я в ваше время академиев не заканчивал, всё походы, пограничные форты, вылазки в составе спецгрупп «Феи», «Добрый дождик» и «Веселый оборотень» на территорию противника с приказом пленных не брать, - уважаемый горячился. Вот уже рукав курточки вместе с рубахой оказался задран чуть ли не до локтя, демонстрируя татуировки, изображавшие эмблемы соответствующих подразделений». – Кого только мы на рога не поднимали! Нам их обломать старались и свои, и чужие. Там умеешь держать секиру в руках, не умеешь – вперед на защиту отечества. С кем же мы тогда сражались… Эх, склероз.
Козел, пардон, уважаемый козелоид рода сатировых почесал бровь и вздохнул, со спокойным видом поправив рукав куртки.
- Ну да ладно, чай, теперь вот порой на консультации приглашают. Молодежи почитать поучительного всякого. Как-никак хорошая прибавка к пенсии, так что какая-то польза от академии явно есть... Мда…
Козелоид неожиданно заблеял, достал из нагрудного кармашка платочек и продолжил блеять уже в него. Отблеявшись, уважаемый положил платочек обратно и извинился:
- Простите старика, кашель, будь он не ладен. Вы, главное, играйте здесь себе в удовольствие.
Сатир начал сыпать прописными истинами, старательно доказывая тем самым свою причастность к образовательному процессу.
- А правила у нас как и в любом королевстве, справедливые. Играть, соблюдая грамотность и чувство меры. Уважать мнения соигроков (играете-то вы здесь в компании с другими людьми), не наносить оскорблений персонажам, которые бы обидели других игроков, ознакомиться с правилами форума и, самое главное, играть в собственное удовольствие. И еще, играть… Так, на чем это я? – уважаемый потер пальцем руки висок, вздохнул. – Опять склерос-с-с. Ну ладно, кажется, вот и ваш преподаватель приближается, а мне уж пора…
С этими словами уважаемый козелоид поднялся и слегка покряхтывая сделал несколько шагов от скамейки, подцепил тростью какую-то веточку, перехватил рукой, вздохнул и… полетел по дороге прямиком в город. Сатир придерживал шляпу одной рукой, второй же держался за веточку. Уши его трепетали на ветру, копыта направлены вперед. Он все удалялся и удалялся.
- Йи-ха-а! – донеслось до скамьи.

- Опять от них никакого покоя нет, - к остановке со стороны башни подошел преподаватель. Среднего роста, темные волосы, внимательный взгляд, немного усталый вид. – Ветеран приключений сатир Бамбук. Увидите его еще раз – спасайтесь.
– Вы, я полагаю, Зарулон? – Обратился он к сидевшему на скамье человеку. – Уф, позвольте, я посижу и отдышусь. Если вам не сложно, расскажите о себе, откуда вы и какой судьбой пришли в академию? Что рассчитываете сделать после завершения?

Морфи и Стейнвор.
Дух грустно-грустно вздохнул.
- Вас тоже наказали? Вы присоединитесь ко мне и будете встречать всех новоприбывших? У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!... – дух взвыл, потом виновато закашлялся. - Простите, служба. Так на чем это мы? А! Вас вывести, да? Ну, это просто.
Дух кивнул на близлежащую стену, в которой явно выделялась добротная круглая зеленая дверь.
-Вот, спуститесь по винтовой лестнице аккурат в пещеру к дракону. Ежели он вас не съест, укажет дорожку на поверхность. Или, того лучше, преподавателя своего там дождетесь. А я, чего уж там, пойду, - дух вздохнул. – Хотя ежели вы действительно хотите мне помочь…
Дух воровато оглянулся по сторонам, поднялся со своего камушка и подплыл к девушкам. А затем таинственно зашептал. Но шептал он при этом так старательно, что его шепот вполне мог бы посоперничать с добротным криком.
- Вы бы не могли помочь мне вернуть серебряную флейту? Ее забрали эти мерзкие гарпии. Я пытался пробраться тайком к груде, в которую они ее кинули, но гарпии стерегут инструмент как зеницу ока. Одна на нем спит, вторая инспектирует лазы, а третья летает за мясом, чтобы сотоварки постов своих не покидали. А я, - дух заплакал. – А я так люблю поиграть себе перед сном! А они… В общем, чуть дальше по реке в стене есть лесенка. Ведет к тайному проходу под козырек, где все инструменты ихние свалены. Если вы как-нибудь сумеете отвлечь гарпий хоть на минутку, я успею найти флейту. Вы… мне поможете? – с плохо скрываемой надеждой дух переводил взгляд с девушки на волчицу, затем на коллегу-призрака и обратно.
Морфи
со Стейнвор

Стейнвор немного подумала и пришла к выводу, что может помочь духу. Девушка открыла зелёную дверь и крикнула:
-Ян! Иди ко мне!-На её зов, где-то через минуту, прибежал хорёк. - Ян, принеси, пожалуйста, этому духу его флейту. Она лежит где-то в груде инструментов. Иди по течению реки, там в стене будет лесенка, заберись по ней и найди флейту. Только осторожно, не попадись гарпиям!
- Флейту? Уууууу! – потрясенно протянула Кристина, умудрившись даже произнести ненавистное слово вполне внятно.
«Шира, я туда не пойду!» - «Кристина, а ведь ты сама спросила у него, не можем ли мы ему помочь… Теперь не отвертишься!» - «Но флейта же!» - «Ну что ж, попытаемся как-нибудь осторожно…»
- Послушайте, уважемый, мы попробуем помочь... Только с условием. Кристина не должна даже видеть вашу флейту!
Тут Стейн позвала своего хорька... Кристина посмотрела на девушку с благодарностью и рыкнула на Ширу. Таран-гайка пожала плечами и сообщила:
- Может, не стоит отправлять хорька одного?
- А что ты предлагаешь? Кого с ним послать? - спросила Стейн и отозвала хорька назад до выяснения подробностей.
- Он, конечно, маленький, но ведь могут и его заметить... Может, и сами прогуляемся? Все, кроме Кристины, конечно... - Шира бросила быстрый взгляд на свою подопечную. Та с выражением полной покорности на черной морде отошла к стене и улеглась, положив голову на передние лапы.
-Логично. Только, по-моему, такое количество ... гхм... существ легче заметить, чем одного Яна, - сказала Стейн.
- Я могу отвлечь гарпий… Если что, я в любой момент смогу перенестись к Кристине… Или в Черные Палаты. Мне ничего не грозит – Шира пожала плечами. – На всякий случай, я пойду с твоим хорьком, а если гарпии его заметят, устрою им кавардак в лучших традициях Суль.
Стейнвор
& Морфи

-Но мне придётся остаться тут, ведь я не могу никуда перенестись... - расстроено произнесла девушка. - Идите вдвоём, но возвращайтесь поскорей, пожалуйста!
- Отлично. Молодой человек, если хотите, можете идти с нами. - сказала Шира призраку. Кристина у стены тихо рыкнула. - А, да. Стейнвор, у меня есть к тебе одна очень важная просьба. Если... надеюсь, такого не случится, но вдруг, Кристина увидит флейту и бросится к ней, можешь создать вокруг нашей волчицы непроходимую преграду из воды?
-Преграду? Без проблем! - улыбнувшись, Стейн отошла к стене и села на корточки рядом с Кристиной.
Волчица подняла голову, глянула на Стейнвор.
- Ууух.
- Спасибо. - перевела Шира. - Ну что, Ян, идем?
Таран-гайка направилась к тайному ходу.
Хорёк посмотрел на хозяйку, получив утвердительный кивок, он пошёл вслед за Широй.
"Осторожнее, ладно? Кто их знает, этих гарпий?" - "Не волнуйся за меня. В крайнем случае, Тенгель пришлет тебе другого хранителя..."
До лесенки Шира и Ян добрались без приключений.
- Ну что, вперед, - шепнула таран-гайка хорьку, останавливаясь у самой границы хода и наблюдая за гарпиями.
Ян коричневой стрелкой метнулся к инструментам. Хорёк бегло осмотрел груду и очень осторожно стал пробираться по инструментам к намеченной цели.
Вскоре, пройдя между трубами, скрипками и прочим, Ян наткнулся на искомый предмет. Флейта лежала прямо перед хорьком. Он аккуратно вытащил её и со всех лап помчался к Шире. Ян вылетел из груды под ноги таран-гайке.
- Вроде бы пронесло... Бежим скорее, Ян! - Шира направилась к оставшимся Кристине и Стейн.
Lord Elelthor
Ожидания оказались не долгими – проворный демон сразу же нырнул за преподавателем. Эльзо успокоился. Эхом доносились едва уловимые слова Сейдена… Ах… похоже голос того самого дракона… Пальцы юноши безуспешно искали углубления в стене… Длительная пауза прервалась смелым шагом еще парочки студиозов. Теперь обстановка точно разбавилась. Эльзо смог выпрямится и спокойно пройтись вдоль стены. Тут же о себе напомнила та же сырость и холод, а может юноше просто казалось… Мягкие шаги утихли, и наступила кошмарная тишина, разбавленная слегка доносимым пещерным шумом. Что оно такое? - думал юноша. По привычке он сунул руки в карман и нащупал что-то мягкое… Пачка чистых свитковых пергаментов… Это было не то что нужно. Точнее сказать он искал небольшую светящуюся сферу – подарок дядюшки Киина. Эльзо снял заплечную сумку и порылся там. В конце концов, он нашел то, что искал. Небольшой светящийся шар, методично переливаясь, спокойно полеживал у него в ладони… Сердце юноши наполнилось теплотой и радостью, словно увидев родную мать и отца, он чуть не заговорил с ним. Он отвел взгляд – небольшой проход и стены наполнились ярким, теплым слегка голубоватым светом. В тот же миг над ним со свистом пролетело что-то небольшое, но поистине пугающие. Он почувствовал, словно маленькое теплое тельце толкнуло его в спину. От испуга и растерянности Эльзо выронил сферу, а та следом исчезла в темной пучине… Он шепотом выругался и, не обратив внимания на проход устремился, следом за дорогим подарком… Боязнь потерять такую ценную диковинку как вот эта перебивала все волнения и страхи перед кромешной тьмой. Под ногами он ощутил ступеньки, воздух стал теплее, а в самом низу… далековато он закатился… одиноко сверкая - время от времени потухая, словно маяк, сигнализируя – лежала сфера. Задача казалась простой: спустится, забрать, вернутся обратно. Эльзо направился прямо немного ускоряясь… миг… нога соскользнула – это был уступ. Озадаченный юноша протянул руки хватаясь за все, что могло бы его спасти… пальцы ухватились за небольшую колонну… внизу послышались глухие удары камней. Он ухватился другой рукой. Кажется опасность миновала… карабкаясь он забрался обратно и отряхнулся. Темнота мешала всему… но ведь это было просто: спустится на пару метров. Эльзо вспомнил про посох… О, Господи! Я забыл его на поляне госпожи Тины… чертовски дела… Он снял заплечную сумку и начал искать хоть что-то, что могло бы осветить малую часть этого опасного места. Перебирая все по порядку он наткнулся на мешочек небольших, тускло сияющих камней… их света не хватит даже на то, что бы прочитать письмена на свитке… к черту эти дурацкие камни… Правда, потом он придумал весьма рациональное решение. А что если бросить парочку из них в низ и проверить высоту, может удастся спустится?… Так он и сделал. Взглянув вниз он заметил знакомое тусклое сияние на пару футов от него - совсем не высоко. Держась за уступы обрыва юноша спустился вниз. Теперь оставалось только добраться до сияющего шара… Вымощенные плиты, которыми покрывалась вся площадь небольшой комнатки, были поистине огромных размеров. Казалось, что тут жил некий здоровяк. Что-то на подобие стража из Круэнт-Моэния. Тихо, не спеша, Эльзо добрался до сферы. Протянув ладони он сжал ее в руке… родное тепло снова наполнило тело юноши. Загадочный шар еще больше засверкал почувствовав прикосновение. Молодой маг перевел взгляд на потолок – казалось он уходил в вечность. Хотя небольшая струйка света все же лилась из узкого готического окошка, этого не хватало чтоб хоть как-то развеять все страхи перед темнотой… Чудное, таинственное место – подумал юноша. Он приподнялся и двинулся назад… к группе… и дракону…

Минув проход и при этом, слыша озорные голоса своих одногруппников, он понял – дракон хороший. Просторное помещение слегка отпугивало: неприятный запах, духота и яркие вспышки света. Сначала ему показалось что это королевская подземная кузня… Дракон лежал животом вниз, с легкой улыбкой на лице ( в мире Постремуса драконов уважали и возносили их выше простых животных, потому не «морда», а именно «лицо»). С небольшой опаской Эльзо сделал пару нерешительных шагов затем остановился. Тем временем тот же проворный демон вместе с бардом что-то метали и ковыряли на спине у дракона. На миг юноше показалось, что это небольшое театральное действо… Он заметил Анодорому, того гостеприимного эльфа, разговор с которым прервала бывшая преподавательница. Потом перевел взгляд на группу – преподавателя нет. Слегка согнувшись, он подбежал к эльфу и, положив руку на плечо, шепотом спросил:
- Уважаемый жрец… не могли б вы сказать, что тут происходит?...
Зарулон
Зарулон почтительно поклонился преподавателю. Ведь всегда следует помнить о вежливости, особенно с людьми, которые влияют на твою судьбу. Пока преподаватель отдыхал на скамеечке после дальней дороги, бывший студент украдкой поправил свой наряд и затянул привычную песню нарочито нудным голосом, каким обычно отвечают на экзаменах.
- Ну-у-у… Я бывший студент академии магов, - Зарулон почему-то посмотрел на землю и как-то застенчиво, по-детски, шаркнул ногой, - только меня оттуда вытурили из-за неблагонравного поведения. Вообще родился я в Городе, далеко отсюда. Папа да мама были людьми образованными, поэтому и меня отдали грамоте учиться. Там-то, в лицее храмовом, мне и сообщили, что есть у меня магический дар. Местный волшебник дал мне письмо рекомендательное, - голос молодого человека зазвенел от гордости. Воспоминания доставляли ему радость, - я поступил в академию, но с третьего курса был отчислен. Из-за нарушения дисциплины, - то, что в то время Зарулон пил запоем, парень решил опустить, - и вот, промаявшись, я решил направиться сюда.
Молодой колдун сделал паузу, собираясь с мыслями и глядя на преподавателя.
- До меня давно доходили слухи об этой Академии. Я слушал, запоминал, расспрашивал в трактирах, накапливал информацию. И вот я посчитал, что готов поступить сюда, - обстоятельства, при которых в больную с попойки голову пришла эта светлая мысль, Зарулон умолчал, - дорога вывела меня как раз сюда, к Сапфировой башне. Где я имел беседу с приятного вида котом, - губы парня расплылись в улыбке, - кстати, моя история должна была сохраниться, может на свитке, может еще в какой форме. Если хотите я найду ее для вас.
- В академии я хочу пройти обучение, постичь мастерство, пополнить багаж собственных знаний так сказать. Я не сомневаюсь, что они мне пригодятся.
Голос молодого колдуна упал до шепота.
- Дело в том, что меня изрядно шатает по разным мирам. Понимаете, какое дело? Сижу себе в трактире, кушаю. И тут бам, трам! Ба-бах! И я уже стою в чистом поле, в руке непонятный посох, а вокруг народищу… - Зарулон сделал страшные глаза, - не иначе Боги али еще какие Высшие Силы издеваются… Верите, нет, учитель?
Рауль
Барду первым досталась сомнительная честь ползать по спине дракона, начищая ее. Особенно, если учесть, что работы он не то, чтобы боялся, но сторонился. Но деваться некуда и Рауль принялся за очистку чешуи, попутно пританцовывая, если так можно назвать странные телодвижения полусидящего человека, и рассказывая про свою жизнь, как того и просили.
– В общем, зовут меня Рауль Гарсия Хименес. Родился и вырос я в довольно далеком мире. Там у меня было все или почти все, что я мог пожелать, так как мой род был одним из древнейших и могущественнейших. Но я как-то сразу отдалился от остальных, поскольку выбрал долю барда, а не военного или мага, как это издавна повелось в нашей семье. Родители, правда, скорее обрадовались, чем огорчились такому выбору. Хоть за меня не приходилось волноваться. А вот дедушку это страшно раздражало. Именно из-за него мне и пришлось в итоге повоевать. Точнее, сначала пройти обучение в Военной Академии, благо какие-никакие навыки были, и обучение там особых проблем не составляло. Потом началась война, я в ней научаствовался так, что две недели лежал в коме, а подвижность лица и рук еще до конца не вернулась, так что ничего действительно стоящего в плане искусства пока не выходит. Вернувшись домой с званием командира полка и контузией, я долгое время не знал куда себя приложить. В итоге увлекся театром, написал две пьесы, их поставили. Но правительство увидело в них нападки на себя любимых, и я был осужден к вечной каторге. Ее правда за заслуги семьи и мои личные заменили пожизненную ссылку за пределами мира, имелась у нашей семьи такая возможность. Останься я у себя в мире, убили бы меня, как пить дать, убили. Вот и скитаюсь теперь где придется, познаю мир. Хороший друг подсказал эту Академию. И вот я здесь! Готов к получению знаний, а в перспективе, к окончательному излечение и возвращению к своему основному и горячо любимому признанию. – Рауль попробовал отвесить шутовской поклон, но чуть не упал со спины дракона, решил не выпендриваться. – Вот такая у меня история, если есть вопросы - обращайтесь, всегда рад почесать языком в неограниченных количествах…

/нрпг: Отредактировал. Спасибо за указания=)
Кумро
Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Муррад поступил в Академию, после разговора с котом, и он почти откровенно скучал, нетерпеливо ожидая, когда же, наконец, начнется обучение. Поэтому он был обрадован письмом директора, в котором говорилось о его зачислении в Павильон Болотной Тины, которым руководит некий Сейден Инъяр, и о том, что он должен приступить к занятиям. Оставалось только взять пару боевых дубинок с которыми пришел в Академию (настоящее название он забыл), так, на всякий случай, и скорей спешить на урок…
Уже подходя к назначенному месту, Муррад понял, что это место - болото, т.е. вода с грязью и тиной. Только представив, что ему придется, возможно, лезть туда, и вся эта грязь окажется на его шерсти, Муррад содрогнулся, отчего его шерсть встала дыбом, и он стал похож на огромный пушистый овальный шарик с двумя синими точками глаз. Однако, подойдя достаточно близко, он понял, что у болотца растет верба, а под ней стоит белая скамейка. На скамейке сидел человек средних лет (хотя на взгляд Муррада все люди выглядели одинаково), и о чем-то разговаривал с другим человеком. Здраво рассудив, что прерывать этих двух не этично, Муррад решил подождать, пока их разговор не окончится, и тогда лишь обратить на себя внимание. Он встал неподалеку, и, оглядев себя, понял, что он похож на белый живой комок меха, принялся успокаиваться, дабы его шерсть улеглась.
Сейден
Морфи и Стейнвор.

Разбор полетов.
Минус крупный, но он, по счастью, только один – отыгран полный поиск флейты и изъятие сего инструмента под носом охранников (в данном случае гарпий) с полным игнорированием действий последних. Разумеется, не получив от ведущего (в данном случае от меня) разрешение на отыгрыш гарпий, следовало написать момент лишь до начала изъятия. А затем следовало дождаться инструкций о местоположении гарпий и о том, чем они сейчас занимаются и только после этого приступать к поиску инструмента.
Посему вердикт – игнорирование мастерских персонажей.
Мы не будем переигрывать момент (потому что сюжетно ошибка отыгрыша является некритичной), а будем продолжать игру со сложившейся ситуации, однако попрошу быть внимательными в дальнейшем.

Отыгрыш.
Дух согласно кивнул на предложение девушки пойти в месте с флейтоискателями.
- Осторожнее, - он летел перед девушкой и хорьком, показывая дорогу. – Если они нас заметят, то тут же все поймут и будут впредь настороже. И тогда все насмарку!
Перед, казалось, глухой стеной дух на мгновение замер, а затем дрожащий силуэт его руки указал на стену. Кажется, здесь.
Подошел к ней вплотную, шаг в сторону и – исчез. Но буквально на секунду. Он снова показался из стены и даже слегка улыбнулся.
- Одинаковый узор делает выходы неразличимыми. Просто сделайте шаг вперед и вы увидите, что стен две, одна ближе, другая дальше.
Они прошли по узкому проходику меж стен к месту, где кладка осыпалась. Или ее кто-то разбил. Впрочем, неважно. Дух осторожно выглянул в проход, а затем поманил к себе хорька. Когда тот подошел – указал на самую большую кучу инструментов, за которой сидела одна из гарпий и жевала рыбину.
Вторая бродила туда-сюда по самому краю карниза, время от времени поглядывая вниз, но в основном явно дремала на посту. Третьей нигде видно не было, видимо, улетела.
- Давай, - прошептал дух и принялся с содроганием смотреть за тем, как Ян пробирается от кучи одного хлама к куче другого, пока, наконец, он не добрался до инструментов.
- Уф… - дух счастливо глянул на таран-гайку и стал ждать, пока хорек не вернется назад.
К несчастью, удача оказалась переменчива. Гитара, под которой до сего момента лежала флейта, лишившись подставки «поехала» вниз, прямо на там-там. Двойной, абсолютно негармоничный звук заставил обеих гарпий вздрогнуть и обернуться к нарушителям порядка.
Ну и конечно они увидели духа, протягивающего свою призрачную руку к флейте, которую тащил хорек.
- Бежим! – дух подхватил инструмент вместе со зверьком и понесся по проходу, прошмыгнув мимо таран-гайки по коридорчику.
- Стоять! – гарпии хоть и с опозданием, но бросились вдогонку.
- Бегите прямо к винтовой лестнице, ведущей в логово дракона! Они туда не полезут! Я постараюсь их отвлечь!

В пещере дракона.
Тем временем преподаватель, похоже, куда исчез, оставив студентов в ведении драконов.

Lord Elelthor.
Примечание. Все же хотелось бы обратить ваше внимание, что разбитие текста на абзацы воспринимается при чтении гораздо удобнее, нежели сплошной монолит букв.

Замечание по отыгрышу. Все хорошо, кроме одного. Ведущим сказано, что дракон указал на Эльзо и дал тому задание, когда тот стоял уже перед ним. В принципе, подобную невнимательность можно списать на то, что Эльзо не слышал. Во всяком случае дальнейший отыгрыш я поведу с этой позиции.

Отыгрыш.
Дракон с интересом уставился на говорившего.
- Я говорю, - доброжелательно повторил он, - что у опоздавших есть время помыться, побриться и выбрать способ собственного приготовления между смаженкой и беляшом, ну а мы пока приступим к первому блюду… И на первое у меня из вас…
Дождавшись реакции, дракон зафыркал и засмеялся.
- Нет-нет, не волнуйтесь, я пошутил. Сегодня есть никого не будем, разве что вы решите задержаться на ночь… - дракон мечтательно зажмурился, но затем все-таки вспомнил, чтоон тут вообще-то за хозяина. - Возьмите в том сундучке тюбик с кремом и проверьте чешуйки, где неплотно держатся.
Дракон покачал головой, затем внимательно оглядел себя, а потом неожиданно махнул хвостом влево вправо.
- Ну и по ходу дела расскажите о себе. Откуда вы прибыли, куда держите путь, что хотите от этого мира…
Задав вопрос, дракон принялся ждать слов и действий.

Рауль.
- Рауль Гарсия Хименес, - торжественно произнес Багларауд. – Бард. Невоенный, но поучаствовавший в больших сражениях!
Дракон громогласно рыкнул, выдохнув вверх пламя, затем довольно замурлыкал как самый настоящий кот.
- За такой рассказ я разрешаю выбрать тебе любой драгоценный камень из моей сокровищницы, - дракон кивнул на россыпь камней, лежащих как под ногами (и тушей ящера), в грудах чуть поодаль, а еще в сундуках у стен.
- Но только один! – Тут же поспешил добавить ящер. – И только когда дочистишь. А пока… Бард, спой нам что-нибудь.

На остановке у болота.

Зарулон и Кумро.
Сейден невозмутимо выслушал студента, затем улыбнулся и предложил.
- Совершенно случайно, разумеется, в Академии среди артефактов старины находится цепь-не цепь… назовем его мужским браслетом, созданным в седые времена. Одевший его становится неподвластным ни магии, ни аномальным элементарным воздействиям. К сожалению, при этом носитель браслета и сам временно лишается дара, однако таким образом мы сумеем избежать досадных недоразумений, - преподаватель достал из папки, которую держал в руках бумажного голубя. – Если хотите, мы за ним прямо сейчас и пошлем.

Тут он заметил еще одно существо, стоявшее неподалеку и ждавшее, пока на него обратят внимания. Человек-гепард.
-Здра…авствуйте, - Инъяр нахмурился на мгновение, затем вспомнил. – Мэтр Базыль предупредил о вас… Хотя, скажите, как ваше имя?

Дождавшись ответа (простите, напишу несколько далее), Сейден заговорил снова.
- Ну что ж, думаю, остальное можно решить и по дороге.

Преподаватель поднялся со скамеечки и кивнул в сторону болота. Лягушка, сидевшая на одной из кочек тут же отдала честь и ответственно квакнула. Рябь пробежала по поверхности болота. Затем вода запенилась и… разошлась, являя взору сверкающий стеклом и пластиком эскалатор, дорожка на котором бежала куда-то вниз, в темень.
- Пойдемте, - Сейден первым встал на эскалатор. – Первая и, пожалуй, наиболее поучительная лекция состоит в том, чтобы четко представлять, кто такой мастер/ведущий, что находится в его власти и когда и почему его следует слушаться. А еще, что есть некорректная игра и игра на грани правил.
Прочитать об этом лучше всего в лекции поста 40 на второй странице павильона.
И, разумеется, предложенные в лекции ссылки являются небезынтересными.
Мы же сейчас направляемся к дракону, чтобы встретиться с остальными.
Свет Чести
- Так-так-так, в Академию вступили, жилье получили... - парень в кожанке с парой лазерных пистолетов по бокам, трешкой гранат спереди-спарва, ножом слева и сумкой выбирал себе комнату. Странноватая деревянная дверь с высокой ручкой... другая увита лианами... - И которая моя? Вот та что ли? Нет, не то... А, вот эта, старина! - Путник остановился перед серо-стальной автоматической дверью и ее створки сами разъехались в стороны, открывая проход в комнату, для многих явно необычайную, но для Света - старую, добрую и привычную. Пол - немного упругий, светло-серого, почти белого цвета, стены и потолок - огромные экраны. Стены сейчас просто светили ровным светом, потолок притворялся зведным небом. Дверь располагалась в углу квадратного помещения. В соседнем углу находился здоровый верстак с лампой и компом, а так же достаточно большим количеством свободного места, рядом - стеллаж с материалами, в дальнем углу - простая кровать и высокий узкий шкафчик. Третий, второй соседний касательно двери угол занят, как ни странно, крутящимся водяным колесом в крошечном горном ручейке - несколько камушков, какой-то кустик... Приятно так журчит и перекатывается. Центр комнаты пуст и подходит для физических занятий.
Вещи из сумки быстро заняли свои места на столе и в шкафчике, гранаты - перевешены на правый бок, пистолеты - проверены и задвинуты в кобуры, нож - как всегда бритвенно-острый и зеркально-чистый. Им брейся, в него же смотрись. Хороший ножик, увесистый, но сбалансированный прилично, и для метания сойдет, и мясо порезать, и в бою сгодится. А теперь - пора опять в дорогу. Хвала Рандому, недальнюю. До болота.
........................
Белая скамеечка, верба, болото...

"Сейден Инъяр. Два раза в день. Чай"
"Осторожно! Неучтенные сущности"
"Оживленное движение"
........................
- Оживленное? Да, не густо тут одивленности... Ладно, присядем, коли так, еще не вечер...
Venena
В жилой комнате Диа пробыла не долго: пара минут, чтобы скинуть мешок, еще столько же чтобы немного причесаться. Эро приземлился на окно и смотрел, как девушка расчесывается. Вскоре это занятие ему наскучило и он схватил маленький мешочек со свитками и писчим набором и важным шагом направился к двери. Диа заметила это и улыбнулась.
-Хорошо, хорошо! Уже иду! - она забрала у птицы свои вещи и открыла дверь. - Я уверенна, что ты уже всё осмотрел. Давай, веди меня.
Эро посмотрел на девушку и одним взмахом крыла поднялся к потолку.
-Только не так быстро как в прошлый раз! – Диа быстрым шагом шла за своим крылатым другом, колокольчики на браслете звенели почти непрерывно. В проеме коридорного окна она увидела полянку.– Ну надо же! Смотри сколько цветов! По пути на следующие занятие немного нарвём, а то мрачновато в комнате.
Подходя к болоту, девушка восхищенно оглядывала местность.
-Да-а-а… У нас такого не увидишь. Тут так… так… необычно! – Диа отмахнулась от назойливого жужжания над ухом и тихо прошептала заклинание. Насекомые тотчас же разлетелись. Довольно улыбнувшись, девушка позволила птице сесть на плечо. Эро практически сразу же уснул. Уже не спеша, Диа подошла к преподавателю и поклонилась, темные волосы спадающие крупными волнами не надолго закрыли ярко-синие глаза, блестевшие восторгом и восхищением:
-Я Диа Вэн. А это Эро. – она немного дернула плечом и темно-синяя птица недовольно встрепенулась. – Он направил меня к вам.
Кумро
К счастью Муррада два человека разговаривали не долго, он как раз успел пригладить шерсть, затем один, судя по-всему, преподаватель, повернулся к нему и произнес следующее:
-Здра…авствуйте, - Инъяр нахмурился на мгновение, затем вспомнил. – Мэтр Базыль предупредил о вас… Хотя, скажите, как ваше имя?
-Муррад, - просто ответил гепард.
- Ну что ж, думаю, остальное можно решить и по дороге.
Муррад хотел спросить какую дорогу преподаватель имеет ввиду, но тот уже повернулся к болоту и сделал странный знак одной из лягушек. Лягушка отреагировала довольно своеобразно – отдала во-воински человеку честь и квакнула в ответ. После чего, по поверхности болота пробежала рябь, вода вспенилась и, к изумлению Муррада, разошлась, являя опешившему коту, странное сооружение из стекла и еще какого-то вещества, названия которого он не знал. Однако, самым удивительным было то, что сооружение оказалось самодвижущейся лестницей. А затем их преподаватель сказал:
Мы же сейчас направляемся к дракону, чтобы встретиться с остальными.
Через пару секунд Муррад очнулся, поняв, что все это преподаватель проделал с помощью магии, но возможность встать на эту штуку с перспективой возможного затягивания его хвоста, шерсти или еще чего-нибудь, отнюдь не радовала гепарда, поэтому он все-таки спросил у преподавателя, одновременно указывая на странную штуку хвостом:
- Простите за вопрос, но вы уверены, что путешествие на этой штуке безопасно?
Муррад хотел добавить что-то еще, но тут появился еще один студент, а точнее студентка (может быть для Муррада люди и были на одно лицо, но отличить мужской пол от женского пола он мог без труда) со странной птицей на плече. Девушка подошла к преподавателю, поклонилась ему и сказала:
-Я Диа Вэн. А это Эро. – она немного дернула плечом и темно-синяя птица недовольно встрепенулась. – Он направил меня к вам.
Новое лицо заинтересовало гепарда, ровно как и птица (и не только в качестве обеда, хотя и это тоже), поэтому он стал ждать ответа на свой вопрос, и реакции на студентку преподавателя.

НРПГ: Ошибки понял и исправил
Зарулон
Спускаясь вместе с преподавателем на необычном устройстве, которое опускалось все ниже и ниже, во чрево болота, Зарулон мысленно представлял себе все перспективы амулета. Кажется, такая штука называлась негатором магии, относилась к разряду амулетов и была очень не любима магами. Парень закатил глаза и поковырялся в собственной памяти. Может он прав, а может и нет. Интересно, а если этот «браслет» возьмет в руки обычный человек, то что-нибудь измениться? Весьма и весьма интересно.
Любопытство разгоралось в молодом человеке ярким огнем.
Чародей внимательно отнесся к совету мэтра, прочитав все, что было написано в лекциях и теперь, раскрыв рот и вдыхая сырой воздух, ждал «продолжения банкета».
- Мэтр, простите, что отвлекаю, но я так понял, что мастерский произвол иногда необходим? Он разве не несет в себе никакого отрицательного качества?
Стейнвор
& Морфи

Сидящая у стены Кристина вдруг вскочила на ноги. Янтарные глаза горели пламенем. Меченая тихо зарычала, смотря на приближающегося духа.
Шира, которая несколько метров пролетела, потом махнула рукой и перенеслась к своей протеже. Оценила обстановку и крикнула:
- Стейн, блокируй ее, пока не поздно! И бежим скорее! Отпустите хорька и сами спасайтесь, молодой человек! - последние слова были обращены к духу.
Стейнвор мгновенно заключила волчицу в водный шар.
Ян, не дожидаясь пока его отпустят, оставил флейту в руках духа и соскользнул на пол.
Кристина гневно зарычала, забыв свой страх перед водой, и попыталась выраться наружу.
- Стейн, скорее! Можешь двигать шар с Крис? - Шира тенью метнулась к двери в пещеру дракона.
- Постараюсь! - с огромным трудом Стейн подняла с помощью магии шар с Кристиной и перенесла его к двери.
Волчица протяжно выла на одной ноте, стараясь прорваться к вожделенной флейте. Шира нетерпеливо замерла у самой двери, едва удерживаясь от того, чтобы грубо подогнать Стейнвор.
- Идем, идем, я же не могу дверь открыть! - таран-гайка нервно смотрела на приближающихся гарпий.
Стейн добежала до Ширы и что было силы дёрнула дверь на себя.
Таран-гайка скользнула в дверь и замерла, дожидаясь своих спутниц. Она беспокоилась за Кристину.
Леникс на секунду задумалась о том, как Кристина попадёт на лестницу, но решение пришло даже быстрее, чем его ожидали. Стейн просто толкнула шар, вспомнив о том, что он достаточно плотный. Стейнвор влетела в дверной проём и захлопнула дверь.
- Радикально, – усмехнулась Шира. Шар докатился до конца лестницы, особенно высоко подпрыгнул на последней ступеньке и рассыпался после столкновения с полом.
Освободившаяся волчица обвела пещеру безумными желтыми глазами. Верхняя губа приподнялась, обнажая белые зубы.
- Ррррррррр!
«Кристина, ты меня слышишь? Кристина!!! Ответь, девочка, не молчи!»
Venena
Видя занятость мастера, девушка не стала настаивать на внимании к своей персоне, с детства её научили уважать старших и мудрых. Заметив неподалеку нечто белое и пушистое она с изумлением смотрела. Птица тоже заметила своего генетического врага и недовольно посмотрев на свою спутницу растворилась в воздухе. После некоторого колебания девушка подошла:
-Ты наверное тоже студент? Никогда не видела таких замечательных ко… существ! – девушка с восхищением смотрела на шерсть. – Как красиво! Меня зовут Диа, я тут недавно. – она едва сдерживалась чтобы не погладить его. – Обожаю животных! Может подружимся?
Она выжидающе посмотрела на него.
Сейден
Для всех.
Прошу обратить ваше внимание на то, что открылся павильон, в котором изучаются методы по борьбе, определению и пресечению манча. Преподаватель - Hellish Cat.

В гостях у гарпий.
Морфи и Стейнвор.
Девушка, дух, хорек и волчица оказались не в обещанной духом пещере дракона, а на небольшой площадке перед лифтом. Видимо, память в очередной раз изменила духу-проводнику и он указал неправильную лестницу. А может быть он забыл упомянуть, что лестниц было больше, чем одна и девушки забежали в первую попавшуюся и, увы, не совсем ту, что следовало.
В общем, площадка размером пять на четыре метра совершенно не напоминала пещеру дракона. Был в ней, как уже сказано, лифт. А возле лифта сидело четверо цыган и крупный бурый медведь. При появлении девушек последний от удивления даже поставил в сторону полупустой бочонок с вареньем и попытался оттереть от следов ужина свою морду. Цыганы не стали откладывать в стороны предметы, кои они держали в руках. Ни пистолет, ни два ножа-рыбки, ни саблю. И лица их не предвещали ничего хорошего.
Три цыгана-мужчины ожидающе воззрились на свалившихся им на голову девушек, четвертая, цыганочка, молодая и до невозможности красивая, с чертовщинкой наградила появившихся оценивающим взглядом.
- Ну что ж, проезд у нас тут платный, пани-господыни. Уж не серчайте, вы люди новые, возьмем с вас по половинной цене… А вы, олухи, не зубоскальте, - цыкнула цыганка на своих. – Берите-ка инструменты…
В руках у мужчин появились дудки и балалайки. У цыганки бубенцы. Медведь с важным видом поднял с пола треугольник.
- Танцуйте, - приказала цыганка девушке, духу, хорьку и волчице. Грянула-полилась-поскакала танцевальная народная мелодия.


Студентам, находящимся в пещере дракона.
Anodoromu, Bl8dRayne, Lord Elelthor, Даррас, Рауль.
Ко вниманию.
Прошу продолжить отыгрыш чистки. Как только каждый отпишет пост чистки и рассказ о себе (Раулю уже отписавшемуся, а заодно как барду было задание спеть песню), Инъяр вас заберет для продолжения.


У болота.
Преподаватель махнул рукой, и лягушка тут же остановила эскалатор. Инъяр обернулся к своим студентам.

Свет Чести.
- Чего уж тут, сударь, подходите к нам. Кажется, мы не далеко уехали.

Venena.
- Здравствуйте, Диа Вэн, привет и тебе, Эро. Что ж, присоединяйтесь к нам.

Кумро.
- Разумеется безопасно. Станьте по центру понравившейся вам ступеньки и ждите, пока лестница принесет вас вниз. Главное, не подходите к краям ступенек у поручней. И не забудьте сойти внизу... Или лучше спрыгнуть. В целом, риск получить повреждения минимален.
-И… извините, что я несколкьо поторопился, что ж, постараемся исправить.

Для Света Чести, Venev’ы и Кумро.
- Прежде всего, что вам следует знать, начиная игру.
Начнем с того, что особенность игры на форуме Прикл состоит в том, что вы играете с живыми людьми. То есть даже играя для себя, не забывайте, что играете в команде.
Что из этого следует? То, что вступая во взаимодействия с чужими персонажами нельзя наносить им оскорбления, которые бы обидели других игроков. Хотя случиться может всякое, но, по крайней мере, понимание своих действий должно присутствовать у каждого. Соответственно, уважайте мнения соигроков.
Из важных моментов, которые делают атмосферу игры. Следите за грамотностью и старайтесь не допускать опечаток. Это важно.
Из важных моментов, которые бы облегчили вам жизнь на форуме, рекомендую прочитать или хотя бы ознакомиться с правилами Прикла.
Еще, ни в коем случае не отыгрывайте мысли, действия и поступки чужих персонажей, если вам этого не разрешат их ведущие.
И, пожалуй, все. Начинаем игру с того, что либо создаем собственное приключение, либо присоединяемся к уже существующим. Если коротко, обсуждение всех приключений находится в подфоруме с соответствующим названием.

Зарулон.
- Особенности влияния мастера на игру могут выражаться по-разному. Разумеется, любое действие содержит в себе и позитив и негатив.
Здесь есть две особенности. Прежде всего, если прикл не объявляется сюжетно абсолютно свободным (впрочем, это идеальный несуществующий случай), мастер имеет право вмешиваться в любой процесс, внося в него коррективы согласно либо своим пристрастиям, либо желаниям большинства игроков, либо ради развития приключения.
Не обязательно вмешательство бывает только отрицательным или грубым. Например, мастер может письмом передать игроку общие инструкции на развитие игры. Может предложить интересное развитие. И так далее.
К сожалению, все разногласия лежал в личностной плоскости. То есть игроку хочется или наоборот, не хочется что либо делать, а приходит мастер и заставляет. Вот здесь возможен момент для спора. Обычно все зависит от того, на сколько игрок и мастер сумеют договориться друг с другом, а также от того, насколько требование мастера не совпадает с желанием игрока.
Немаловажным фактором является и ситуация в прикле. Например, если игрок своими действиями мешает игре или другим людям, мастер обязан с этим что-либо сделать. Если в игре должен появиться какой-либо элемент, мастер просит/предлагает игроков(-ам) ввести его или вводит собственноручно. Если же мастер от нечего делать портит персонажу и игроку жизнь, ничего не объясняет и еще устраивает выяснение отношений, подумайте, нужно ли вам такое приключение.
Надеюсь, мой ответ удовлетворил ваше любопытство?

Для Света Чести, Venev’ы, Кумро и Зарулона.
Ко вниманию.
Прошу вас отыграть то, как мы спускаемся по эскалатору. Ступенек много. Спускаемся сначала сквозь болото, потом под землю. Свет редкий, от ламп, встроенных в стены. Завершение пути внизу, на небольшой площадке, у двери.

Отыгрыш.
Преподаватель улыбнулся студентам, затем повернулся и кивнул. Лягушка подавали желание высказаться по поводу того, что она думает о двуногих, сначала начинающих движение, потом останавливающихся, потом снова запускающих. Вместо этого она потянула на себя регулятор и ступени вновь заскользили вниз по эскалатору, унося с собой Сейдена Инъяра.
Свет Чести
... Чего уж тут стоять, сударь, проходите к нам...
Глянул вниз, странного рода лифт уехал действительно еще недалеко (И как раньше его не заметил!?) и присоединится пока еще было можно.
- Эх, Великий Рандом, не дай убится головой об стену - и сиганул вниз. Ботинки звучно клацнули об пол где-то между Преподавателем и Кумро. Приземлившийся юноша выпрямился и отчитался:
- На месте.
... Прежде всего, что вам следует знать.......в подфоруме с соответствующим названием... - юноша внимательно выслушал преподавателя и спросил:
- Раз нам надо сразу отыгрывать в приключах, то куда же мы едем сейчас?
Сейден
Для всех.

Прошу обратить внимание, открылся павильон Заповедник экзотических существ (разной степени разумности). Кураторы Соуль и Китти.

Для Света Чести.

- Прошу прощения, я не верно выразился. Когда вы захотите играть еще где-либо помимо академии, следует обратить внимание на упомянутый раздел "Обсуждения". Впрочем, в данном вопросе каждый игрок решает для себя индивидуально, на что смотреть в первую очередь.

По отыгрышу
Вы пропустили мое совершенно явное указание на то, что преподаватель спускается на эскалаторе, а не на лифте. В принципе, это не критично в данной ситуации, так как не меняет сюжетной линии. Кроме того, вы вполне могли оттолкнуться от какой-либо поверхности и перепрыгнуть через несколько ступенек эскалатора.
Однако в дальнейшем прошу относиться к моим постам и постам остальных студентов внимательно.

Последняя фраза касается всех.
Venena
Услышав голос преподавателя, девушка отвлеклась от созерцания шерсти соученика. Дослушав, она улыбнулась:
-Пойдем, посмотрим, что там внизу. Эро! – птица бесшумно села на плечо и внимательно посмотрела на нового знакомого Диа. Потом на предложенный способ передвижения, недовольно посмотрела на девушку и взлетел с плеча. «Я не пойду туда… Там нет неба…» Диа посмотрела на своего пернатого спутника и согласно кивнула:
-Ладно. Если ты понадобишься, я тебя позову.
Эро быстро растворился в воздухе. Девушка посмотрела на него и направилась к …к… некоторому странному сооружению, напоминающему лестницу. «Это эскалатор… Он перевозит всех вниз или наверх без усилий со стороны людей… Это безопасно… Но не подходи близко к краям… Стой ближе к середине…» - иногда Эро общался со своей подопечной с помощью телепатии.
-Если ты говоришь что это безопасно, то ладно! – Она посмотрела на чудо техники и, почти без страха, шагнула на движущиеся ступени. Передвигаясь столь необычным для неё способом, первое время девушка думала только о том, чтобы не стоять рядом с краями и не упасть вниз. Со временем Диа расслабилась и с интересом стала осматриваться по сторонам. И было на что посмотреть. Слева и справа её окружала стоячая болотная вода, в мутной жиже время от времени можно было разглядеть какие-то корешки или неясные очертания предметов. Через неопределенное количество времени путь через болото закончился, и девушка спустилась под землю. Здесь уже было не так интересно - редкие лампы плохо освещали окружающее пространство. Становилось жутковато. Диа даже неосознанно замерла, стараясь не шевелиться. Звон колокольчиков на поверхности был неотъемлемой частью её жизни, но здесь этот звук казался неуместным. Невольно на ум приходили рассказы матери и старших сестер, те страшилки которыми пугают в детстве. Девушка прилагала много усилий к тому, чтобы не поддаться страху и не побежать вниз, к мастеру и ученикам. Чтобы как-то отвлечься, она стала вспоминать песни, которые пели люди на праздниках. Это помогло. Через некоторое время она стала даже тихонько напевать и немного пританцовывать. Звон колокольчиков на браслетах снова казался веселым. Вскоре ей надоело танцевать в полумраке. Движение вниз стало казаться бесконечным, и она уже подумывала о том, что бы присесть на эти ступеньки, когда они вдруг закончились. Диа от неожиданности запнулась, и чуть было не упала.
-Это было весело…- пробормотала она, поправляя одежду. Девушка оглянулась осматривая место, куда попала. Небольшая площадка у двери не вызвали каких-либо чувств у неё.
-Очевидно мне сюда, – Диа направилась к двери.
Белый Клык
Едва получив письмо о зачислении, Белый Клык со всей прыти помчался искать загадочный Павильон Болотной Тины. По описанию, первое его занятие должно было проходить возле болота, которое хаджит без труда приметил невдалеке от башни. Достигнув водоема, Клык уселся на лавочку, удобно расположившуюся в тени развесистой вербы. Вокруг не замечалось особой оживленности, точнее никого вообще не было.

"Нет, опоздать я не мог..." - подумал Клык - "Наверное просто придется дожидаться преподавателя.."
Кумро
- Разумеется, безопасно. Станьте по центру понравившейся вам ступеньки и ждите, пока лестница принесет вас вниз. Главное, не подходите к краям ступенек у поручней. И не забудьте сойти внизу... Или лучше спрыгнуть. В целом, риск получить повреждения минимален…
-И… извините, что я несколько поторопился, что ж, постараемся исправить.


Что ж, раз преподаватель говорит безопасно, значит, так оно и есть. Значит, на этом устройстве можно передвигаться.
– Как красиво! Меня зовут Диа, я тут недавно – она едва сдерживалась, чтобы не погладить его. – Обожаю животных! Может подружимся?
Муррад очнулся от раздумий, и поднял глаза на говорившего, но он, а точнее она, уже встала на устройство и спускалась вниз. Муррад в свою очередь последовал указаниям преподавателя и встал на устройство...

Нельзя сказать, что путешествие не понравилось Мурраду, интересно было все, за исключением того момента, когда он проезжал через болото. Муррад конечно понимал, что вода не прольется на него, ведь она удерживается магией, однако, легче от этого не стало. Гораздо интереснее был очень долгий спуск, в течение которого Муррад успел хорошо осмотреться. Правда, как всегда его любопытство чуть не привело к беде. Муррад настолько увлекся, пытаясь пощупать и хорошенько разглядеть лампы, что едва не упал. Конечно, он упал бы на ступеньки, и вряд ли с ним произошло что-нибудь серьезное, он просто бы быстрее попал вниз, но перспектива такого быстрого спуска не прельщала его. Так как света от ламп было немного, поэтому Муррад перешел на звуковое зрение. Этот тип зрения не позволял видеть лучше, он позволял видеть все, что движется. И первое, что он увидел, была та самая девушка, что хотела с ним познакомиться, причем, что странно она танцевала на ступеньках, а точнее пританцовывала. Муррад тоже решил что-нибудь сделать, и уже почти решился на перевоплощение в кошачью ипостась, как ему пришла в голову мысль, что его могут с кем-нибудь спутать и прихлопнуть как мышь. К тому же преподаватель этого наверняка не одобрит, если не накажет. Поэтому Муррад выпрямился и стал ждать пока либо не кончится ступеньки, либо пока чего-нибудь не произойдет...
Xaoc
- А ведь Кот не врал, разорвать его на клочки! - в голосе парня явно чувствовавалось восхищение. Он несколько часов бродил по второму этажу, не находя себе пристанища. Да, были комнаты, что нравились ему. Но...но увы, те, кто томились в его душе, протестовали. Одного удручало отсутствие красивых картин, другого - места для трофеев, третьего - отсутствие мрачной атмосферы. Нет, конечно Хаос привык к этому, ибо жил с этими постоянными придирками и просто ждал, когда же они угомонятся. Но всё было не так в этот раз. Ничем неприметная комната. Но стоило войти ему внутрь, как она стала тем, чем он хотел - уютной маленькой библиотекой. Но стоило проснуться одной из его личностей с повадками жестокого воина, и комната задрожала и поплыла. А через секунду она превратилась в то, что больше всего любила именно эта личность - в тёмное, мрачное помещение, испещрённое барельефами, изображающими пытки, битвы и каких-то ужасных демонов. Через полчаса подобных экспериментов Хаос понял, что комната подстраивается под желания и нужды своего хозяина. Это лишь укрепило веру парня в то, что башня является гораздо более могущественным местом, чем казалось изначально. Лишь через три часа он заметил, что под дверь просунули письмо. Прочитав его, он с силой хлопнул себя по лбу и проговорил:
- Чёрт, я же опоздал!
С этими словами он стрелой вылетел из комнаты и устремился к болотцу. Уже через десять минут он, ломая кусты, вылетел к тихому берегу.

Приношу извенения за столь неграмотный пост. Случается.
Зарулон
- Спасибо, мэтр, - парень поклонился Сейдену в благодарность за ответ на вопрос.
Зарулон почти не обращал внимания на странных и не очень существ, которые окружали его. Некоторые были людьми, некоторые людьми с ярко выраженными психическими отклонениями, а некто и вовсе был снежным барсом. Оборотень или друид? Скорее всего, нет, но мысль о разумных представителях семейства кошачих… стоп, ведь совсем недавно ты имел честь беседовать с котом, от которого зависело, будешь ли ты учиться в академии. И после этого ты удивляешься, что тут присутствует снежный барс?
Однако, после выходки лягушки, юный волшебник забыл о своих сокурсниках. Лягушка потянула за рычаг снова, и длинная вереница ступенек стала опускаться. Зарулон вытаращил глаза, глядя, как расходится водная гладь, а затем и земля.
Он слышал, что в каком-то мире Пророк или Жрец, именем своего Бога, раздвинул морские толщи и провел свой народ по дну. Тут, похоже, имело место весьма и весьма похожее чародейство. Парень принюхался. Магии он не ощущал, но тогда что же?
Тем временем длинная лента ступенек несла «завязавшего» чароплета сквозь мутную воду болота. Парень не оставлял надежд понять, какие же силы держат массы воды, но все его попытки разбивались о суровое непонимание окружающего мира.
Вскоре лестница потекла еще глубже, сквозь гостеприимно распахнутые земные толщи. Мага передернуло, когда он представил себе, как огромные влажные губы Матери-Земли смыкаются, сдавливают хрупкую лестницу и пережевывают нежданный «обед». Зарулон покосился на преподавателя, но тот был спокоен.
- Следовательно, нам ничего не угрожает, - постарался внушить себе студент.
Редкие непонятные осветительные приборы не привлекли парня. Он множество раз видел творимые преподавателями иллюзии. Игра света и тени, источники настоящего и искусственного света. Однако освещение здесь было весьма интересным, и Зарулон закрутил головой, наслаждаясь зрелищем – лица приобрели неземной, можно даже сказать мертвенный оттенок.
Стараясь не замечать дурного запаха болота и скопления эфира внутри болотной землицы, Зарулон вглядывался вниз, где уже была видна небольшая площадка и дверь.
Парень напрягся, готовясь соскочить с движущейся ленты.
Кумро
Правда, терпения Муррада хватило только на пару минут, во время которых он несколько раз осмотрел всё, что его окружало. В конце концов, он решил, что особого вреда от его перевоплощения не будет, Муррад закрыл глаза и сосредоточился на своей кошачьей ипостаси.

Со стороны перевоплощение выглядело достаточно необычно и интересно. Чёрные пятна на шерсти начали увеличиваться в размере, превращая гепарда в абсолютно чёрную пантеру. Одновременно, начал уменьшаться рост Муррада. Через пару минут на месте Муррада стоял черный кот (прямоходящий, разумеется), примерно 150 см ростом, с зелёными, как у обычного кота глазами.

В это же время кончились и ступеньки, и кот спрыгнул на небольшую площадку с дверью, у которой стояла Диа Вен. Кот подумал, что надо бы с ней поздороваться, поэтому он повернулся к ней и, дотронувшись до её руки, сказал:
- Привет, и долго ты так стоишь?
Сейден
Эскалатор.

Небольшая площадка на которую вез своих пассажиров эскалатор была освещена несколькими фонарями, поставленными прямо на пол по краю стен.
Первым на площадку сошел Сейден и, отойдя в сторону, с интересом пронаблюдал за следовавшими за ним студентами. Признаться, зрелище достаточно любопытное, потому что, похоже, большинству из собравшихся здесь существ техническое средство передвижения было в новинку.
- Отлично, - Инъяр позволил себе легкую улыбку и кивнул в сторону двери. Пойдемте.
Первым взялся за ручку нажал, открыл. За дверью, выводившей группу из полусумрака подземелья, раскинулась широкая вересковая равнина. Где-то вдали покачивал своими кронами лес, над которым возвышалась другая гора. Получалось, что вересковая равнина находилась аккурат на возвышении меж двумя горами, а по правубю и по левую сторону от нее находился резкий спуск туда, к земле.
А на траве под импровизированными навесами стояли летательные аппараты. Воздушный шар, рядом с которым стояли баллоны с газом, планер, легкий самолет и, чудо техники на небольшом столике, реактивный ранец. Правда, не заправленный. Топлива для него не удавалось достать вот уже второй месяц кряду.
Мимо тентов с техникой бежали две утоптанные дорожки, по которым можно было начинать взлет. Для самолета ровная, для планера – под уклоном. Соответственно, разбегающиеся влево и вправо.
Повернувшись к своим студентам, преподаватель заложил руки за ремень и умиротворенно кивнул в сторону техники.
- Во многих мирах, где мы живем под открытым воздухом, а не в толще гор, под куполами или под морем, мы стремимся вверх. Летать. К солнцу. И к звездам. Знакомы ли вам эти приспособления? – взмах рукой в сторону техники. – Или может в ваших мирах нечто иное? Расскажите, прошу.

У скамейки.
Для Белого Клыка и Хаоса.

Белый Клык и Хаос оказались у скамейки практически одновременно. Легкая рябь покрывала поверхность болота, тихонько покачивалась листва дерева. Солнце лениво освещало землю.
По перекладинам, брусьям и штакетинам скамейки прыгала птица и клевала семечки, кем-то здесь ранее рассыпанные. Завидев пришедших птица нахохлилась, пощелкала немножко клювом, с любопытством разглядывая их, поворачивая голову то левой стороной, то правой. Затем попрыгала с лапки на лапку, взмахнула крылышками и взлетела на спинку скамьи.
И когда казалось больше ничего стоящего от нее можно было не ждать, птица неожиданно заговорила.
- Вы здесь не видели этого кота? Большого белого, со страшными зубами? – птица с беспокойством тряхнула хвостиком. – Нет, правда? Вы… вы кто? Вы не загримированные коты? Только ответьте правду. Иначе я за себя не ручаюсь и могу…
Птица снова слетела на сиденье и клюнула еще одну семечку. Печально вздохнула.
- Простите мне мой темперамент. Это все коты… Знали бы вы, как опасны эти существа. Так кем вы будете?
Птица слетела наземь, подхватила блокнотик, лежавший под прикрытием придорожного листа, затянула его на скамейку и приготовилась записывать, держа в клюве маленький карандашик.
Xaoc
Парень несколько раз недоумённо поморгал, помотал головой, будто бы стряхивая наваждение, снял и протёр очки и вновь уставился на птичку. В ответ на его взгляд она вопросительно наклонила голову. "Чему я удивляюсь? Если уж тут Коты сидят в приёмной, а птички являются учителями...интересно, а чем белочки занимаются?" - подумал Хаос. Но тут же поняв, что нехорошо заставлять учителя ждать (пусть и внешний вид учителя его явно поразил), он откашлялся и подошёл поближе к птахе:
- Простите, что опоздал...учитель, - последнее слвоо он произнёс с явным смущением, - я новый студент вашей замечательно Академии...меня зовут Хаос. И да, я знаю как опасны эти кошки...и чем крупнее - тем более скверный у них характер... юноша улыбнулся птичке. "Во имя Марра, я улыбаюсь птичке... он бы меня за это убил...раза три..." - пронеслась тревожная мысль в его голове...
Кумро
Вдруг чуткое ухо кота что-то уловило, и кот мгновенно обернулся. Оказалось, что как всегда он, увлекшись одним, совершенно упустил из виду остальное. Как оказалось, остальные ученики и преподаватель не только успели спуститься, но и открыть дверь, пройти в нее и получить задание. Кот сразу же переключился на новый объект и побежал к группе. Разумеется, кота очень удивило то обстоятельство, что под землей находилось небо, но он списал все на магию, и продолжал осматривать открывшуюся местность. Особенно его заинтересовали четыре странных предмета, стоявших под навесами. Если летательный шар был ему более или менее знаком, то остальные три предмета вызывали странные ассоциации. Первые две вещи с огромными птицами, а последняя вообще ничего не вызывала в памяти. Нет, одну мысль у кота последняя вещь вызвала – как можно это стащить и реализовать. Но мысль тут же ушла, т.к. кот совершенно не знал что это, и как этим пользоваться. К тому же, он услышал, как преподаватель задал вопрос:
- Во многих мирах, где мы живем под открытым воздухом, а не в толще гор, под куполами или под морем, мы стремимся вверх. Летать. К солнцу. И к звездам. Знакомы ли вам эти приспособления? – взмах рукой в сторону техники. – Или может в ваших мирах нечто иное? Расскажите, прошу.
Конечно кот не мог оставить этот вопрос без своего мнения и комментария, с которыми он и влез сразу же после того как преподаватель умолк.
- Мрр, ну, единственная вещь знакомая мне, это летательный шар. В моем мире один чудик пытался уверить зрителей, что на нем можно летать. Про остальные штуки я могу сказать, если на них можно летать, то я кошачий император. И вообще последняя больше похожа на огромную сумку, в которую обычно кладут припасы на дорогу. Может её тут просто кто-то забыл, и нашедшему полагается какая-нибудь часть находки или по крайней мере, денежное вознаграждение?
Последние предложения кот проговорил, обращаясь непосредственно к их преподавателю, улыбаясь во всю морду, потирая лапы и сузив зрачки до тонких вертикальных щелок.

К вопросу о небе под землей. Если вы находились на равнине, затем по подземному коридору ушли с нее глубоко вниз, а потом вышли на площадку к небу, это можно объяснить не только магией, но и тем, что равнина находится на вершине горы\вулкана, горной гряды, а площадка находится много ниже по склону, но не у подножия (последнее обстоятельство было специально отмечено в посте). То что о магии подумал ваш герой принимается, однако считаю необходимым уточнить этот момент
Белый Клык
Академия не переставала удивлять своими чудесами. Говорящая птица с блокнотом выглядела довольно смешно, но все же после привратника-кота, не так уж и чудаковато. Клык вскочил со скамейки, поклонился птичке и отрапортовал:

"Я - Белый Клык. Новый студент Вашего павильона. Наверное, главный кот уже известил Вас обо мне. Кстати, зря Вы так о котах... Не все мы "кровожадны", - улыбнулся хаджит широким оскалом.

"Готов к приступлению обязанностей учебы!" - добавил с лихвой он.
Анютка
После переговоров в Приёмной Ата дошла до своей комнаты. Зашла и осмотрелась.
-Большая. -Поразилась девушка и тут-же вспомнила про своего коня. -Ну подожди Трой, -Ласково прошептала Ата кулону в котором находился её талисман. -Вот разберусь тут и обязательно займусь тобой.
Ата достала из кармана небольшой кожаный мешочек (единственное что осталось от её родителей) и стала доставать оттуда вещи и книги. Все эти предметы совершенно не соответствовали размерам мешочка, но тем не менее они свободно там распологались.
Комната была просторной, справа от двери находилась кровать, а рядом прикроватная тумба, напротив двери-шкаф. На тёмной тумбе лежало письмо, написанное на белом пергаменте. Ата прочитала его. Девушку приглашали на первые занятия.
-Да это же совсем скоро.- Возмутилась девушка. -Ну Трой, пойдёшь со мной и принесёшь мне удачу.
Через некоторое время девушка была у большого дерева с белой скамеечкой у его подножья. Села и стала ожидать.
Кумро
НРПГ: Насчет магии: Хм, я не подумал над этим, хотя отыграть этот момент будет интересно. И еще одно: к какому типу относится легкий самолет - легкая «Цесна» или что-то вроде самолета для парашютистов? Про воздушный шар ничего не сказано, буду считать, что сам шар сдутый, т.е. не готовый к полету.

Как обычно, кот не стал ждать ответа на свой вопрос, а направился осматривать эти штуки. Первым делом, кот обратил своё внимание на летательный шар, однако, забравшись в корзину с помощью когтей, он не нашел ничего такого, за что мог бы уцепиться глаз. Вторым стал планер, кот так и не смог понять, как эта штука летает, если она не может махать крыльями. Третья штука не была осмотрена им, так как кот не смог понять как же люди (ну, или кто ими управляет) в них залазят. На четвертую штуку он вообще не обратил внимания, забросав преподавателя вопросами.
- Мрр, а как же эти три штуки летают? И какой магией под землей создано небо? Можно ли посмотреть, как эти штуки летают, желательно и снаружи, и внутри? И, наконец, как эти штуки называются, а то называть их штуками не хочется?
Высказав все вопросы, что накопились у кота, он уселся по-турецки перед навесами и, соответственно, лицом к преподавателю. Уставился на преподавателя, собрав при этом всю свою волю и терпение в кулак, твёрдо решив дождаться ответов на свои вопросы…
Свет Чести
Цитата(Сейден @ 15-09-2007, 22:55)
- Во многих мирах, где мы живем под открытым воздухом, а не в толще гор, под куполами или под морем, мы стремимся вверх. Летать. К солнцу. И к звездам. Знакомы ли вам эти приспособления? – взмах рукой в сторону техники. – Или может в ваших мирах нечто иное? Расскажите, прошу.

- Справлюсь с чем угодно, не вопрос! - с этими словами парень с пистолетами поднял на руки реактивный ранец, осмотрел ремни, схему управления, сопло, позаглядывал в щелки, почитал все надписи, а потом вдруг посмотрел на уходящие вниз склоны возвышенности, на которой стояла площадка, деревья, ручьи, прочие прелести природы... - а если дадите мне право спуститься с площадки, а так же минут пятнадцать времени и стакан самолетного керосина - то даже набодяжу топлива! А заодно прошу господина инструктора несколько подробнее описать наличествующую технику - легкие самолеты и планеры бывают ну очень разные.

Играя в приклах слова других игроков ни в коем случае не рекомендуется выделять цитатами. Сделайте это, например, другим цветом, или наклонным шрифтом. А порой можно просто перекопировать их в свои посты (конечно, только прямую речь).
Кумро
- Справлюсь с чем угодно, не вопрос, а если дадите мне право спуститься с площадки, а так же минут пятнадцать времени и стакан самолетного керосина - то даже набодяжу топлива! А заодно прошу господина инструктора несколько подробнее описать наличествующую технику - легкие самолеты и планеры бывают ну очень разные.

"Хм, вот ведь нахал, вылез посреди моих вопросов " подумал кот. О том, что он сам вылез с вопросами, не дав при этом никому высказаться, он естественно не подумал. Зато кот мгновенно обдумал сказанное другим учеником и свой комментарий к нему. Что он собственно и сделал, постаравшись придать своей морде глубокомысленное выражение:

- Интересно, если ты со всем можешь справиться, то вскрой эту огромную железную птицу, или штуку или как она там называется. Кстати, я не уверен, что из стакана чего-то там, что ты назвал, получится много того, чего ты хочешь. Да и мои вопросы гораздо интереснее твоих, их много, так что отвечать нужно на них.
Высказав свои комментарии и явно довольный этим, кот собрался добавить что-то еще в том же духе, как в его голову пришла мысль, что он ляпнул нечто лишнее, поэтому кот закрыл рот и принялся сосредоточенно обдумывать свои слова...
Стейнвор
& Морфи

Танцевать Стейн не умела, ну по крайней мере почти никогда не танцевала. Но тут пришли какие-то воспоминания. Эти воспоминая были ярким солнечным лучом, но лучом детским... Стейнвор вспомнила, как в восемь лет присутствовала на празднике магов. Ей тогда запомнились великолепные танцы, которые исполняли волшебники. Самое интересное состояло в том, что если танцевал один человек, который например обладал магией воды, то в его танец вкраплялись элементы других стихийных магий, а также все существа, находящиеся рядом, исцелялись от царапин и лёгких болезней. И вдруг в студентку словно вселились невиданные силы. Она привстала на цыпочки, развела руки в стороны и закружилась, нашёптывая при этом какие-то магические слова. Стейн и сама не понимала что творит. Из кончиков её пальцев вырвались тонкие водяные нити и опутали девушку, как паутина. Потом с ладоней сорвались небольшие сгустки пламени и завертелись вокруг девушки, но в противоположную движению Стейн сторону. Они словно гнались друг за другом, но догнать не могли...

О да, музыка была громкой... Впрочем, Кристине на цыган с их музыкой и танцами было плевать с крыши Гростенхольма. Что-то явно пошло не так в ее превращении, и теперь меченая не реагировала ни на какие раздражители, будь то настойчивый голос Ширы в голове или же громкая цыганская плясовая. Кристина как будто находилась в своем собственном мире, что, впрочем, не мешало ей раскачиваться в такт музыки и тихонько подвывать.
Шира только стиснула зубы. Ей очень хотелось позвать на помощь кого-нибудь из старших - Тенгеля, Суль или Марко, на худой конец. Правда, с отцом Кристины связываться не хотелось - предводитель Черных Волков был слишком масштабной фигурой, чтобы беспокоить его сейчас. Шира была уверена, что и сама сможет справиться.
Впрочем, танцевать таран-гайка умела. Ведь она была дочерью шамана, пусть и не занявшей место матери...
Кристина в таком состоянии явно никуда не денется, если только накинется на кого-нибудь... Впрочем, тогда Шира ее просто утащит домой, и пусть они там сами разбираются. А пока...
Таран-гайка медленно шагнула вперед, поднимая руки. Она так давно не танцевала...
Шира позволила музыке захватить себя... Сейчас для нее существовали только ноты, только мелодия, ведущая за собой. Шаг вперед... и началось... Танцевала Шира настоящую цыганскую плясовую - единственный вариант при такой музыке. Глаза закрыты, волосы все время меняют цвет... И таран-гайке было плевать, что там видно со стороны.

Вдруг Стейнвор стала медленно подниматься в воздух, движения стали плавными, размеренными. Но это никак не увязывалось с музыкой. Веки опустились, прикрыв достаточно красивые серо-голубые глаза. Но вот темп движений Стейн увеличился и студентка словно соединилась с музыкой воедино! Грянул гром, правда не очень громко, и ярко сверкнула молния, не причинив Стейн или кому-либо никакого вреда. Девушка без сил упала на пол...
Свет Чести
- Касательно того, что я вылез посреди ваших вопросов, господин Кумро - когда я писал пост - вашего еще не было, простите - парень улыбнулся - А что касается самих вопросов
- Мрр, а как же эти три штуки летают? И какой магией под землей создано небо? Можно ли посмотреть, как эти штуки летают, желательно и снаружи, и внутри? И, наконец, как эти штуки называются, а то называть их штуками не хочется?

- У каждой из этих штук свой принцип полета. И название - парень показал рукой на устройство, находящееся на горизонтальной взлетной полосе - "самолет". Основные части - двигатель, крылья и фюзеляж. Двигатель разгоняет самолет до скорости, на которой воздух, обтекая особым образом крылья, сможет поднять их - и весь самолет - в воздух. Ну а фюзеляж нужен для того, чтобы вся эта конструкция не развалилась и могла переносить полезный груз. Иногда самолет держится в воздухе не за счет крыльев, а за счет дополнительных двигателей, направленных дюзами вниз, но этот к таковым не относится. Вторая - планер - стоит на наклонной взлетной полосе, по сути - самолет без двигателя с очень маленьким весом и большими крыльями, за счет чего он может находиться в воздухе благодаря одним лишь восходящим потокам теплого воздуха. Ну а это (парень тряхнул ранцем в своих руках) - самолет без крыльев и фюзеляжа, один лишь двигатель, который поддерживает меня в воздухе и одновременно придает горизонтальную скорость. И зря вы считаете, что из стакана самолетного топлива нельзя получить десять литров топлива для ранца - керосин нужен лишь как катализатор, не более. Я ответил на ваши вопросы? Или у вас или господина инструктора есть какие-либо еще вопросы или дополнения ко всему вышесказанному?

Для всех. Прошу прощения, некоторое время не имею возможности отвечать с необходимой частотой. Если ничего не случится с доступом в инет, до субботы продолжу. Сейден.
- Сейдену: Ничего, господин Инструктор, потерпим!
Кумро
НРПГ: Я, конечно, дико извиняюсь, однако обращение было адресовано одним персонажем другому. Поэтому оно было направлено не против вас лично, а вашему персонажу, и носило несерьёзный характер. Это всего лишь еще одна черта моего кота. И еще один момент. Выделяйте, пожалуйста, текст, не относящийся к основному другим цветом. А то создаётся впечатление, что ваш персонаж умеет читать мысли (кот ведь подумал, а не сказал).

Надо сказать, что кот обрадовался не столько ответу, сколько новым словам и информации. Он никогда не упускал возможности узнать что-то новое, ведь потом это могло ему пригодиться, или это можно было продать. Мгновенно ухватив основную мысль, кот принялся развивать её собственными мыслями:

- Хорошая штука, этот самолет, на наших грумов похожи. Только грумы все равно летают быстрее. Так что в моем мире мало кто на них летал бы. А планер, разведчики или почтальоны признали бы, он гораздо удобнее, чем грумы, например. А этот двигатель я и за деньги не надену. Еще взорвется у меня за спиной, и из меня получится хорошо пропеченный кот…

Кот прервался на мгновение, живо представив себе эту картину. В результате шерсть на нём встала дыбом, и получился маленький черный шарик. Если у кота и оставались еще какие-нибудь вопросы, то они исчезли, ведь шерсть улеглась на нем как попало. И кот на некоторое время выпал из разговора, занятый расчесыванием своей шерсти, и привидением её в более приличное состояние.
Nazgul
Солнечный луч нашел-таки просвет между темными шторами и осветил лицо Артемиса, тот открыл глаза и сощурился.
- Что ж это солнце так нещадно светит?!
Артемис, прикрывая глаза рукой, подошел к шторам сдвинул их так, чтобы свет не мог проникнуть внутрь комнаты. Оборотень зевнул и, полуприкрыв глаза, шаркая направился к кровати, как вдруг заметил на подушке конверт. Сонливость Артемиса как рукой сняло, он бросился к постели, достал из-под подушки кинжал и направился к двери. Дверь была закрыта на задвижку. "Странно, как же сюда попало письмо? Дверь-то заперта.". То что увидел Артемис повернувшись к кровати ошарашило его. Письмо, быстро семеня уголками конверта приближалось к оборотню. "Магия! Вот как послание попало внутрь! Оно просто пролезло под дверь и пришло ко мне!" Артемис нагнулся и взял конверт, вскрыл его и начал читать: <Уважаемый Артемис Мертвое Крыло, вы были зачисленны в группу Болотной Тины и теперь вам следует явится на первый урок, который состоится через 15 минут около болота рядом с Академией>. "А вдруг я уже опоздал? Быстрее! Надо бежать!" Оборотень начал быстро собираться. Быстро одевшись, прихватив пару метательных ножей, кинжал (на всякий случай) и письмо, Артемис прыгнул из окна, в полете превращаясь в ворона...
Сейден
Для всех.
Рекомендую заглянуть в раздел «Учебные павильоны» и выбрать дополнительные дисциплины, которые у вас вызовут наибольший интерес, таким образом вы сможете познакомиться с особенностями отыгрыша не только из общения с одним преподавателем, но сможете сравнивать несколько мнений со своим. «Курс молодого бойца» предназначен прежде всего для изучения общеигровых понятий и обучению игры в команде.

В пещере цыган.
Морфи и Стейнвор.
Музыка утихла так же внезапно, как и грянула. Цыгане сидели, склонив головы и о чем-то глубоко задумавшись. Медведь, во время представления поднявшийся на лапы, теперь меланхолично покачивался из стороны в сторону возле своего треугольника, затем медленно-медленно повернул голову к цыганке.
- Хозяйка, чегой-то они, в самом деле? Одна колдует, вторая танцует так, что мне чуть по носу не дала, третья сидит и воет. И вообще она волк, а это существа все сплошь подозрительные. А этот, четвертый, малявка шерстяная, так вообще не танцевал. Я за то, чтобы съесть.
- Потапыч, - прикрикнула цыганка и погрозила пальцем. Медведь обиженно побурчал, побурчал да и сел на свое место. А цыганка посмотрела на девушек и кивнула. – Вы свою плату отдали, теперь наш черед.
Цыгане поднялись со своих мест, подошли к лифту и стали по обе стороны от него. Цыганка нажала на кнопку в стене, и двери лифта открылись.
- Заходите.

Для отыгрыша:
Лифт поедет вниз, вы попадете на площадку, на которой до этого были мы со Светом Чести, Кумро и Зарулоном. И далее вы попадете на вересковую равнину (см. пост 83 и последующие трех упомянутых игроков). Вы можете присоединиться к нам до начала обсуждения техники (молчаливое присутствие, пока остальные разговаривали), во время дискуссии (то есть прямо сейчас) или уже после.

К слову: Поздравляю с успешно завершенным квестом в гнезде гарпий.


Между двумя горами.
Для Кумро.
Замечание: Не обратил сразу внимание на следующее обстоятельство. В 90-м посте за вашим авторством, вы полностью перекопировали слова Света Чести. Причем не только слова персонажа, но и слова автора. По вашим словам, Муррад в принципе не должен знать, что такое сопло, что такое реактивный ранец, схемы управления и прочая. То есть отпись поста не соответствует уровню знаний вашего персонажа. Я бы на это не обратил внимание, но описывая движению по эскалатору, подобной невнимательности вы не допускали.

Для Света Чести.
Оформление прямой речи по отношению к речи автора:
1а) - Прямая речь, - автор. - Прямая речь.
1б) - Прямая речь,- автор, - прямая речь.
2) "Прямая речь", автор, "прямая речь".
3) Автор:
- Прямая речь.
4) - Речь, - автор. - Речь, - автор, - речь.

Для Кумро и Света Чести.
- Да, первый из показанных летающих аппаратов – воздушный шар. Принцип действия, легкие газы, которые позволяют конструкции подниматься достаточно высоко над землей и парить, во многом завися как от капризов ветров, так и от мастерства управляющего.
Преподаватель подошел к самолету и положил руку на его крыло, бережно провел по нему пальцами.
- Это самолет. Для взлета необходим разгон по прямой. Модель называется ТвинКап. Относится к легким самолётам. Имеет один поршневой мотор и пару посадочных мест. Мотор, как понимаете, спереди, длина 10 метров, размах крыльев почти такой же.
- Шасси, - Сейден ударил ногой по одному из колес, на которых конструкция и стояла, - не убирающееся, двухопорное. Думаю, несколько кругов вокруг этой площадки он еще сможет совершить.
Инъяр перешел к следующей конструкции.
- Планер, честно говоря, найдена здесь совершенно случайно, документации на нее нет, внешний вид отличается от популярных международных моделей, принцип действия таков, как его описал Свет Чести.
- Реактивный управляемый ранец. Взлет вертикально вверх, управление движение вперед, вправо, влево и повороты. Опытный пилот может научиться закладывать виражи…
Тут Сейден остановился.

- Ну хорошо, Муррад, вы упомянули грумов. Что это за существа? И, как я понял, ваш мир пошел по пути не технологического развития, а либо симбиотического, либо модели типа хозяин-слуги. Верно? Какую иерархию в вашем мире занимает ваша раса?

- Свет Чести, думаю, не мне одному будет любопытно понаблюдать за тем, как вы сможете создать/синтезировать/произвести топливо для реактивного ранца. Керосин можете взять в одной из канистр, что стоят под навесом с другой стороны самолёта.

У скамейки.
Для Анютки и Nazgul’а.
Для понимания ситуации прошу вас прочесть пост 83, его часть «У скамейки» и дальнейшие посты Белого Клыка и Хаоса.

Для Анютки.
Птица, что в это время разговаривала с двумя другими молодыми, мгм, существами, Белым Клыком и Хаосом и что-то писала в своем блокнотике, недовольно посмотрела на вновь прибывшую и сделала несколько прыжков прочь, на другой край скамейки.
- Доброго дня. Прошу вас представиться и… если вам не сложно, станьте так, чтобы я всех вас мог видеть, а то эти кошки, эти кошки… Я просто не знаю, даже среди вновь прибывших и то есть коты. Я… я поражён.

Для Nazgul’а.
Завидев приближающегося ворона, птичка взволнованно замахала крыльями и вообще сиганула под скамью.
«Темные силы, ну кого вы принесли на этот раз?» - думала несчастная птица.
- М..милорд, присаживайтесь пожалуйста, да-да, там с краю. Прошу вас представиться, я записываю.

Для Хаоса.
- Я не ваш учитель, я здесь по делу. Итак, вы все еще не представились, прошу вас, - птичка откуда-то уже успела выудить очки, которые тут же водрузила себе на клюв. Думаю, ваше представление будет более чем уместным.

Для Белого Клыка.
Птичка побледнела и вознамерилась упасть в обморок, но в конце-концов ей удалось преодолеть свой инстинктивный страх перед котами и она дрожащим голосом произнесла.
- Принято, б..благодарю вас. Только, прошу, стойте так, чтобы я вас постоянно видела. Постоянно, да.

Для Белого Клыка, Хаоса, Анютки и Nazgul’а.
Птичка что-то поискала среди перьев своего крыла, затем чирикнула и посмотрела на стоящих вокруг нее студентов.
- Увы, я не ваш преподаватель. Я птица-прокурор, - птица замерла, дожидаясь реакции на сказанные слова. – Тем не менее, властью данной мне и т.д. и т.п., до прихода Сейдена Инъяра, первое занятие с вами проведу я.
Птица-прокурор взлетела на спинку сиденья и кивнула в сторону вербы.
- Сначала то, что вам следует знать в обязательном порядке об отыгрыше в стране Приключений. Прежде всего следует помнить, что вы играете в команде. Следовательно, уважайте друг друга. Никакое замечание вашего персонажа по игре по отношению к персонажу другого игрока не должно задевать чувства вашего коллеги.
- И сюда же. Помните, вас читают. И если вы пишите не «в стол», а выкладываете на форум, будьте готовы, что по вашим постам будут составлять мнение о вас.
- И следите за грамотностью. На форуме ее отсутствие регламентируется карательными пунктами правил (от устных, до письменных замечаний).
- Да, к слову, рекомендую ознакомиться с правилами форума как таковыми.
- И последнее, прошу прочитать первую лекцию, которая находится в 40-м посте, на второй странице павильона.

В пещере дракона.
Для Anodoromu, Bl8dRayne, Lord Elelthor и Рауль.
Жду продолжения игры, квест всё ещё не завершён.
Nazgul
Ворон слетел со скамьи на землю и вдруг исчез в маленьком черном смерче, смерч крутился становясь все крупней и крупней, но вдруг резко остановился и исчез. На его месте стоял человек с вороном на плече.
- Здравствуйте уважаемая ээээм.... птица, меня зовут Артемис Мертвое Крыло.
<Здесь что, каждому представляться придеться? Даже на моей родине, в стране оборотней, большая часть зверей была неговорящей, а тут...> - подумал оборотень, но его размышления прервала птица-прокурор. Она рассказала о нескольких правилах, которых следует придерживаться.
- Как я понимаю это вступление? Если так, то я с нетерпением жду первого занятия.
Свет Чести
- Свет Чести, думаю, не мне одному будет любопытно понаблюдать за тем, как вы сможете создать/синтезировать/произвести топливо для реактивного ранца. Керосин можете взять в одной из канистр, что стоят под навесом с другой стороны самолёта.
- Спасибо, сейчас же займусь. - Паренек, накинув ранец на правое плечо, прогулялся до канистр, достал из своей сумки фонарик, вывинтил батарейку и использовал заместо стакана. Вылил в него немного керосина, а потом отправился с площадки, на которй разместились летательные аппараты, вниз, к лесу. Свернул из крупного листа растения, похожего на лопух, нечто вроде миски, вылил туда керосин, после чего начал, как он выразился бы сам, "химичить". К керосину добавились сок и смола какого-то дерева из чащи, туда же - сок плодов того же дерева, чуть-чуть воды из мелкого ручейка... Ближе к концу паренек развинтил одну из гранат и высыпал содержимое в миску из плотного листа. Одна из запасных батарей для пистолетов так же была разрезана лазером самого пистолета и ее жидкое содержимое отправилось вслед за наполнителем гранаты. После этого юный химик вылил несколько капель получившейся смеси на траву и поджег лазером - смесь вспыхнула ярким высоким пламенем, но тут же погасла. Точнее, прогорела. Летун удовлетворенно хмыкнул и залил полученное топливо в ранец, завинтил крышку, надел его на себя, тщательно проверил все ремни, прошептал что-то про себя, сделал странный знак левой рукой - держа ее перед собой пальцами от себя, махнул сначала сверху вниз, потом справа налево, а потом замкнул полученную фигуру в круг. Завершив сие действо, паренек нажал на пусковую кнопку на ранце.
- Главное, что бы если разнесло, то сразу... а то падать со ста метров ну очень долго...
Xaoc
- Эммм...простите...всё же не каждый день увидишь говорящую птицу...нет, какого-нибудь ворона там или орла ещё куда не шло...извините меня, где же моё чувство такта? Меня зовут..зовут...аххх, пустое...меня зовут Все-в-Одном, но лучше звать меня просто Хаос...я что-то типо духа, который овладел этим телом....и я готов приступить к занятиям! - юноша смущённо глянул из-под очков на птицу...
Анютка
Поближе к Анютке придвинулась, а точнее прискакала птичка.
- Доброго дня. Прошу вас представиться и… если вам не сложно, станьте так, чтобы я всех вас мог видеть, а то эти кошки, эти кошки…
Сказала, а точнее сказал он.
-Ммм... Здраствуйте. Я Анютка, Ата или просто Ан...
Девушка задумалась.
-Коты?- Анютка огляделась. -А.- Коротко ответила она поняв.- А что мне тут надо делать? Вы мне дадите какое-нибудь задание?
Ата начала задавать вопросы надеясь на какой-нибудь небольшой, но обьёмный ответ.
Зарулон
Зарулон, съежившись, стоял в сторонке, пока мастер разговаривал с другими студентами. Они находились на вершине. Небо накрыло своим колпаком площадку, на которой стояли ученики, преподаватель и летательные аппараты. Ученику магов было скучно – его не интересовали полеты. Точнее полеты с помощью «механики». Это сложное, непонятное слово Зарулон слышал от одного гнома, которого встретил в одном из путешествий. Гном тот был красен лицом, с подвижными чертами лица и грубыми руками. Он очень долго что-то втолковывал парню. Из всех его россказней, больше смахивающих на бред больного горячкой человека, Зарулон запомнил только это слово – «механика».
Разве может какая-то «механика» сравниться с теми возможностями, которые предоставляет магия? Если ей правильно распоряжаться. Механиков, как и варваров с громким или шелестящим, голосом, размахивающих различными железными предметами, чароплет относил к дикарям. Хотя… Что-то есть магическое в том, чтобы заставить бездушный кусок металла летать. Это может быть интересно. Для какого-нибудь бесшабашного гнома.
- Мне знаком только воздушный шар, - негромко сказал он, не особо надеясь, что его услышат. Собственно, это и не важно. Предмет разговора не был интересным.
Кумро
- Симби- кто- кот растерянно поморгал глазами, не в силах понять значения всех слов. Кот на минуту задумался: переспросить смысл слова или обидеться. Впрочем, от увлекательного занятия, его оторвал парень, хотевший кого-то химичить. От него шел очень неприятный запах. Однако и это было еще не все. Каким-то образом парень поджёг что-то лежащее на траве. После этого запах стал еще хуже, кот скривился и постарался отойти на максимально возможное расстояние от парня, не отходя далеко при этом от учителя и учеников. Тут он вспомнил, что ему надо рассказать о грумах, и многом другом, хотя плохо представлял, как можно говорить при таком запахе.
- Пожалуй, мне следует начать свой рассказ с моего мира, так как тут всё завязано в клубок. Мой мир на первый взгляд ничем не отличался от других волшебных миров. Царства людей, эльфов и прочих созданий. Магия появилась у нас не так уж давно, и у нас была возможность довольно хорошо (как все думали) изучить её законы. Только всё изменилось после одного открытия. Оно произошло в Большой Сфере, так тогда назывался один доминион, изучающий фундаментные (это не опечатка, а так кот запомнил слово фундаментальные) законы магии. Этим открытием стала телепортация. Это было подобно бомбе, весь мир разделился на 2.5 лагеря. В первый лагерь входили те, кто хотел если не полностью запретить, то, по крайней мере, поставить под жесткий контроль телепортацию. Второй лагерь – за доступ к телепортации всех желающих. Все остальные – 0,5 лагеря – оставшиеся нейтральными, и присоединившиеся к доминиону. Поначалу все шло не так плохо. Пара сотен погибших за год лучше нескольких тысяч. Но перелом произошел после нахождения способа телепортации. Оба лагеря решили взять под собственный контроль процесс исследования. Тут необходимо упомянуть об одном моменте. Как оказалось, для телепорта надо огромное количество энергии, в моём мире нашли способ запасания, но сам предмет, в который запасали энергию, очень неустойчив. И любой более или менее сильный удар (магический) мог привести к выплёскиванию этой энергии наружу. У доминиона не было войска, была только дворцовая стража. Так что захват был относительно мирным. Но потом развернулись городские бои, оба лагеря подошли к доминиону одновременно. Бои были очень жестокими и кровавыми, ведь магию ни одна из сторон не применяла. В один из дней к голове второго лагеря прибежал гонец с известием о том, что первый лагерь пробился к главным Воротам, и соответственно захватил их. Голова немедленно требует уничтожить отряд, но подкрепление пока далеко. Требует наложить заклятье, ему говорят нельзя – опасно. Тогда он требует наложить слабое заклятье – сон, паралич и прочее. Все равно никто не вызывается, кроме одного молодого и очень честолюбивого мага. Можно представить, что дальше произошло. Огромное самолюбие плюс пара перепутанных заклятий и фишек, и на Большую Сферу вместо Слабости обрушился град огненных метеоритов. А затем последовал взрыв, Выжегший практически всё на много лиг (приблизительно 1,16 км) в округе… пчи.
Кот громко чихнул, затем последовало еще пять таких же чихов…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.