Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Литлин
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Sayonara
Фума сжалась в комочек на холодном полу. Это было кошмарное место. И твари здесь обитают явно кошмарные. по крайней мере, та, которая все это натворила.
Девушка села. Недалеко от нее был еще и Элоир. Похоже, ее втянуло за ним. Она поежилась - от статуй веяло холодом.
Опять тут это существо! Фума просто не могла находиться близко к нему - такую силу оно излучало. Мать рассказывала ей о таких. Против них почти все заклинания бессильны. Она не знала, что конкретно нужно зверю от них, но облизывался он чересчур плотоядно. Блондинка отползла под защиту изваяния летучей мыши. Необходимо оставить путь для отступления. Кто знает, кто больше приглянется твари?..
Морфи
Казалось, Морита только закрыла глаза, как громкий стук заставил ее проснуться. Мальчик был мертв... Наемница не могла понять, кто мог его убить. Кто бы это не был, он вошел в дом не через дверь. "Тоже мне, нашли безопасное убежище!" - сердито подумала она, выходя вслед за остальными в непонятный мир, не пойми как оказавшийся на месте города. Красный... все вокруг было красным, только голубые камни выделялись на кровавом фоне. Морита огляделась, с изумлением останавливая взгляд на каждом из своих спутников. Со страхом поняла, что и ее не миновало изменение. Наемница с тихим ужасом ощупала свою голову, пытаясь понять, что же такое у нее там выросло... А тут еще это откуда-то взялось... Непонятное существо, провалившееся сквозь землю, а потом высунувшее из нее лапу... Дикий, сумасшедший хохот Эдхи, под аккомпанимент которого под землю провалились Фума и Элоир.
Вдруг странное, не испытаваемое никогда до этого момента ощущение заставило Мориту резко обернуться. Эдхи стояла за ее спиной держа в руках что-то подозрительно похожее на... хвост? "Хвост! Мой хвост! Боги! Теперь у меня есть хвост... Львиный хвост и львиные уши... А что это с Эдхи? Внешне она не изменилась, а вот внутренне... Кто ее знает... " - рассуждения Мориты прервало то, что теперь и Эдхи успешно скрылась под землей. Наемница обернулась к четырехглазому эльфу, вытаскивая из ножен меч:
- Не знаю, предпологали ли вы с Эдхи что-нибудь подобное, но, теперь нам нужно идти вниз... Ты знаешь, что может там оказаться?
Arey Feytt
-Там?- безразлично повторил дроу, - там может оказаться всё что хочешь. Так что выбора у нас нет и мы пойдём прямо.
-Прямо?- удивилась Морита. Действительно, было чему удивляться, так как они все стояли на открытом месте и слово "прямо" могло значить всё что угодно.
-Понятно, - пробурчал Арэй, - попробуй сделать шаг в сторону.
Морита попробовала. Только чудо спасло её от неожиданно вылетевшей из земли струи лавы,- теперь понятно? Если да, то идите за мной, так как вы все-равно не сможете пойти в другую сторону. Думаю, дорога нас куда-нибудь да приведёт.
-А что всё-таки происходит?- спросил кто-то.
Арэй, сделавший пару шагов вперёд, обернулся и, изобразив полуулыбку ответил:
-А я-то откуда знаю, - и дроу пошёл дальше, только ему известным способом, выбирая дорогу. Затем и он провалился вниз.
Lila
От нетерпения Чуши переминалась с ноги на ногу и нервно подергивала хвостом. Она еле дождалась, пока все «вкусности» оказались под землей! Какие же они глупые и нерасторопные, а Чуши так старалась быть вежливой и не напугать их… раньше времени. Господин Модо всегда говорил: «Нельзя пугать вкусности, иначе они не пойдут за Чуши и оставят ее голодной».
- За мной, за мной, - Чуши поманила их рукой и мило улыбнулась, демонстрируя весь свой акулий арсенал зубов, - Чуши добрая.
Она заскользила вдоль коридора, изредка останавливаясь, чтобы проверить, не отстали ли непутевые «вкусности».
А проход тем временем становился все уже, фиолетовые шары, вмонтированные в стены, заливали его мягким матовым светом. Чуши бесшумно летела вперед, то исчезая , то появляясь снова.
В конце коридора обнаружился тупик. Путь упирался в огромное зеркало в золоченой раме, занимавшее почти всю стену. Чуши остановилась, коснулась стекла пальцем. Зеркальная гладь подернулась рябью, как поверхность озера от легкого дуновения ветра. Чуши удовлетворенно закивала и прошла сквозь стекло. Зеркало разгладилось за ее спиной, вновь став обычным и ничем, кроме размеров, не примечательным.
Wilran
Вопреки худшим опасениям уже не раз битого жизнью юноши, главный шеф-повар не появился. А желание посодействовать знакомству своего двуручника и тельца зловредной твари возросло. Что-то рано Элоир поспешил расписаться в собственном бессилии. Чем Боги не шутят, может как раз полувидимые звери и убиваются полупрозрачными мечами.
Элоир слегка повернул голову на шум - ровно настолько, чтобы не выпустить из виду зубастую Чуши. В других обстоятельствах он, пожалуй, предпочел бы не иметь за спиной эту парочку: темного эльфа (а вдруг все подозрительные истории про них - самая настоящая правда!) и безжалостную деву (он видел много крови, но убийство просто так, из любопытства - наблюдал впервые), но сейчас был рад любому бойцу.
Элоир поймал себя на мысли, что сейчас Чуши, переминающаяся с ноги на ногу, напоминает скорее эксцентричную летучую мышь. Ага! А когда скалится и уверяет в своей доброте - просто само обаяние! Бр-р!
И оставалось почему-то сомнение в умственной полноценности этого создания. Ну конечно! Эдхи! Если каждый из его спутников, в том числе и сам Элоир, унаследовал какую-то часть чушиного облика, то самым заметным изменением в демонессе была откровенная нелогичность реакций. Неужели Эдхи достался разум Чуши? Трудно ли с ней будет договориться? возможно ли обмануть? "Жаль, во лжи попракиковаться не удалось, но в компромиссах-то я как раз специалист, особенно по части совести... "- неожиданно всплыла мысль, но юноша затолкал ее подальше, на краешек сознания. Не время сейчас для сожалений. Хорошо, что с Фумой все в порядке (молодой рыцарь поспешно нашел хрупкую фигурку глазами). По крайней мере, пока... И он позаботится, чтоб так было и впредь.
Элоир шел за Чуши, которая выписывала нервные зигзаги - то появлялась, то опять пропадала. Наконец она исчезла за какой-то подозрительной зеркальной плоскостью. Элоир помедлил перед тем как шагнуть за свое отражение, чтобы негромко сказать Фуме:
- Может быть, ваше высо... - натолкнулся на ее взгляд и осекся, - Может быть, высокородная леди, вы нас здесь подождете?
Морфи
Где они – неизвестно. Что здесь творится – неизвестно. Великолепно! Из земли еще струи лавы вылетают… Морите такой «сюрприз» слегка прожарил кисточку хвоста. Пока наемница хмуро изучала подгоревшую новоприобретенную часть тела, стараясь не нюхать исходящий от хвоста запах, проклятый дроу успел провалиться под землю. Малость поджаренное наемнице ничего не осталось, кроме как отправиться за ним. Оказалась Морита в огромной зале, заставленной огромным количеством статуй, в котором обнаружились все успешно провалившиеся под землю. Еще здесь присутствовало то непонятное существо, которое и сюда и «пригласило».
За мной, за мной, - Чуши поманила их рукой и мило улыбнулась, демонстрируя весь свой акулий арсенал зубов, - Чуши добрая.
«Милое создание… А имечко вообще прелесть, а главное – очень подходит! Куда нас эта Чуши заманивает? На свой обед, что ли? А может и не только на свой. Ну и коридорчик, когда ж он кончится? А это еще что?» - на глазах изумленной Мориты дошедшая до занимавшего почти всю стену громадного зеркала в золоченой раме Чуши прошла сквозь него, а само зеркало на вид опять стало выглядеть, как обычное, просто очень большое. Никакой ряби на его поверхности уже не было.
Последовать за Чуши никто не торопился, а Морите было уже все равно. На девушку накатило полное безразличие к собственной судьбе… «Ну ладно, допустим меня прикончат, как только я шагну в это зеркало… Пусть. Может, остальные туда не сунутся, если это ловушка. А может, я просто не смогу пройти сквозь него… » - с такими мыслями наемница направилась прямо в стекло…
Sayonara
- Может быть, ваше высо... - натолкнулся на ее взгляд и осекся, - Может быть, высокородная леди, вы нас здесь подождете?
Фума вскинула голову - такое чересчур заботливое отношение даже со стороны Элоира раздражало ее. Вообще сейчас она несколько разозлилась и готова была взорваться. Это чудо природы, Чуши, вроде, нервировало девушку.
-Элоир, во-первых, хватит издеваться! Я вполне взрослая женщина и тебе не обязательно следить за каждым моим шагом, - почти прошипела она. - Во-вторых, оставаться как раз надо бы тебе, потому что только я виновата, что ты попал в этот дурацкий мир и лезешь не в свое дело. Я иду и точка!
Девушка встала и решительно направилась вперед. Ей было все равно, что с ней станет. Если это глупое создание зовет их, чтобы сотрудничать, его дело. Пусть ведет.
Wilran
Элоэр на резкую отповедь девушки только улыбнулся – в семнадцать лет все считают себя взрослыми, да и, кажется, Фума позабыла, что лишь благодаря ее заступничеству он не лежит в грязи с кинжалом между лопаток или стрелой в сердце, как его ординарец Брок, по совместительству шпион Танга. Но улыбка получилась кривая.

«Тригл должен поплатиться за оскорбление. Я иду на Талион – и точка.»
«Совет Благородных не поддержит вас, император Танг. Во имя благополучия Фуин, для блага вашего императорского величества», - сказал тогда канцлер Дрогрон. Отец Элоэра впервые взял юного наследника родовой чести Лоиров на заседание Парламента.
Через два дня не стало канцлера, был казнен весь Совет в полном составе, Парламент распущен, а улицы города наводнили кошмарные создания. Даже юнцы, грезившие подвигами, которую должна была принести будущая война («Виват, император!»), притихли, когда порождения Сумрака врывались в дома их отцов, а славные победы на деле оказались отвратительной бойней между людьми и чудовищами.
Освобожденный из пыточных казематов, Элоэр долго бродил по родному городу, не узнавая знакомых улиц. Отвращение и страх завладели не только его сердцем. Он читал их в глазах каждого горожанина, который стремился укрыться в тени, завидев нашивку Имперского Легиона на новенькой форме юноши. В этот день император, демонстрируя великодушие и демократичность, на личной аудиенции пожаловал Элоэру звание командора и привилегию командовать одним из объединенных Легионов императорских солдат (не тех когда-то гордых воинов и умелых бойцов, а сегодняшних мародеров полунаемников-полубандитов) и призванных из Сумрака тварей, благодаря которым имперцы одерживали одну победу за другой. И император почему-то не выглядел счастливым в окружений новых советников, от которых за версту несло гарью и серой.

«Императорская кровь, - подумал Элоэр, когда прикидывающийся зеркалом проход, по собачьи чавкнув, пропустил Фуму, - Такая же страсть уничтожать тех, кто им предан и желает добра.» И состав маленького войска, следовавшего за Чуши, показался ему пародией на Объединенные Имперские Легионы: наемники, нелюди, порождения Ада. Элоэр прикусил губу, чтобы не завопить вслед принцессе о таких необъяснимых параллелях и последовал за Моритой и Фумой.
Каиливи
При проходе сквозь зеркало, тела каждого из них касался легкий пощипывающий холодок, не столько не приятный, сколько неожиданно нежный. В новом помещении в глаза сразу бросился огромный, пожалуй, даже слишком, камин, с ядовито-зеленым пламенем. Пламя бешено билось от стенки камина к стенке, словно стремясь вырваться из своей «камеры». Перед камином стояли два огромных кресла, задом к входившим, и массивный деревянный столик промеж ними. От исходящего от огня света казалось, что комната, а правильнее будет сказать кабинет, находился где-то в лесу - так все было залито зеленоватым светом. Света хватало, что бы рассмотреть остальные предметы мебели: шесть шкафов по обеим сторонам стен, полностью забитые всякой всячиной, два желтых стула, стоящих по бокам зеркала(из коего они вышли), две огромные вазы, расположенные симметрично стульям и странная картина около камина, размером с взрослого мужчину. Странным было то в ней, что никак было не возможно рассмотреть что же на ней написано, рисунок или роспись постоянно перемещались по картине, выдавая самые различные изображения, но в них улавливалось что-то общее, что объединяло их, что-то несколько родственное и радостное.
Чуши в одно мгновенье оказалась перед одним из кресел и услужливо поклонилась кому-то.

Лицо Эдхи приняло мучительную гримасу, на лбу и висках заблестели предательские капельки пота. Демон сжимала и разжимала глаза, на вид можно было сказать, что внутри нее идет борьба с чем-то. Скорее ее сознания и сознания этого странного, зубатого существа.

Вот кто-то поднялся с кресла и погладил Чуши по голове, на что последняя издала странный мурлыкающе - клокочущий звук и отбежала в один из углов комнаты. Человек развернулся и направился к новоприбывшим. Одет он был просто, но богато. На нем был алый аристократический шелковый халат, из-под которого виднелась атласная рубашка золотистого цвета, застегнутая под горло и золотистые брюки, видимо тоже шелковые, картину серьезного человека завершали алые туфли, ярко и как-то «мудро» поблескивающие в зелёном свете пламени камина. Густые черные волосы его были аккуратно собраны в маленький хвостик на затылке. Человек был симпатичен на лицо, ни одна морщинка не коснулась бледной кожи его, но глаза говорили о мудрости и вечности, цвет их был неуловим почти также как и изображение на картине, тонкие губы сложились в дружественной улыбке, столь легкой и детской, что мужчина сразу располагал к себе. Особенно дам. Сперва его взгляд проскользнул по мужской половине, потом приостановился на тонкой талии Фумы, потом на нервном лице демона, потом на стане Мориты. Оторвав взгляд от девушек, человек произнес приветствие:
- Приветствую Вас уважаемые, если у Вас появились некие вопросы по внешнему и внутреннему – человек бросил взгляд на Эдхи, - изменению, то я сей же час отвечу. Все Вы видели Чуши, надеюсь, она не забыла представиться, и заметили, что почти все ее части тела присутствуют у кого-либо из ваших, смею полагать, друзей. Выбор изменений явился не случайным, то, что появилось у Вас, является либо Вашей первобытной природой, каким-то образом существующей в вас, либо – мужчина посмотрел на Элоира и Мориту, - либо призванием. К примеру, выделим уважаемого эльфа; четыре глаза лишь потому, что главным божеством у дроу является паук. Высокородный ангел остался без изменений так как она является чистокровной, а помутнение рассудка у вашего адского создания проявилось потому, что все сумеречные твари сами по себе хаос. Если у кого-то из Вас появятся приватные вопросы по поводу своего изменения, то я с удовольствием это обсужу с ним.
На секунду мужчина замолчал, но вдруг спохватился, и продолжил убаюкивающим голосом:
-Не сочтите меня не вежливым, в связи с тем, что не представился Вам. Просто на просто не могу придумать подходящего имени для существ из иного мира. Поймите меня правильно, имя Вечность не совсем подходит мужчине. Но если Вас не смутит, то зовите меня господин Модо. Здесь нет счета времени, и сюда попадают лишь неординарные личности, - продолжил он, отойдя к столику и взяв с него какой-то круглый предмет, тем самым буквально на минуту повернувшись к ним спиной, это был явный знак того, что он доверяет своим «гостям», - очутившиеся в странных ситуациях, обычно это случается, когда эти самые личности причиняют вред, или Время упаси, умертвляют Высших существ. Хм. Думаю об них вам бы много рассказала демон, будь она в сознании.
-Хххмг – бессмысленная улыбка коснулась пересохших губ Эдхи, но зато взгляд прояснел. Красные глаза девушки оглядели человека, начиная с туфель, заканчивая резинкой, перехватывающей волосы мужчины.
Слабый хрюк донесся от засевшей в углу Чуши и Эдхи снова потеряла разумность глаз.
-Будь она в сознании. – Модо повторил это с некоторой издевкой. – Ну, думаю не буду больше тянуть драгоценное для Вас время. Накажем виновных – наконец глаза его престали меня цвет и остались хладно-серебряными, - заберем ничтожных и отпустим полезных…
Трехглавый песик неформал спрыгнул со второго кресла и, не сводя всех глаз с Чуши, направился к белокрылой. Он шел мерным шагом, гордо виляя задницей, ему явно доставляло удовольствие то, что все смотрели именно на него. Дойдя до ангела песик отрыгнул.
-Ну вот и хорошо, осталось совсем немного. Наказать и отпустить… А не хотите ли чаю?
«Стальные» не теряли из виду одну лишь Мориту, видимо остальные интересовали его гораздо меньше. Вопрос был задан словно ей одной.

В сознании Чуши:
«Хмхмхм опять, опять господин Модо увлекся вкуснотью, а мне теперь делай этим бифштексам чай…мрррр…Не хорошо! НЕТ! Чуши не хочет! НЕТ. »

Но как бы не хотелось Чуши не делать никому чай, потом энергии выгнал ее из угла и направил как перышко к одному из шкафов.
Sayonara
Фума нервно сжимала в руке маленький сгусток огня - он появлялся всегда, когда девушка пугалась. Слава Богу, этот Модо не прошелся по ее крыльям. если все узнают... Ей не поздоровится.
Все это было очень и очень подозрительно - никогда еще молодая волшебница не видела такого сильного существа. Он создал зеркало, которое было под силу мало кому. К тому же, оно явно забрало часть энергии Фумы и ее спутников. Она обеспокоенно посмотрела на Элоэра - человеку иллюзии (если Модо создал иллюзию, а не полноценный мир) очень опасны.
Наказать! Что ему вообще надо от них? Фума боялась ответов на эти вопросы. Она не спускала глаз с твари, которая их привела. Она поползла к шкафу - чай? Так это теперь называется? Девушка краем глаза видела Эдхи, и ей очень не нравилось выражение ее лица...
Wilran
Юноша боролся с душившей его яростью. Он не ожидал, что его насколько заденет бесцеремонный взгляд господина Модо, предназначенный Фуме. Да и все происходящее казалось глупым фарсом или порождением чьей-то безудержной фантазии. Нарочито небрежные аристократические манеры этого пижона были словно призваны произвести впечатление на неопытную девушку. Элоэр быстро взглянул на принцессу. Но нет! Она, кажется, чего-то боялась. Уж не угроз ли? И севшим от гнева голосом рыцарь прошипел:
- Что все это значит? Вы или ваша Чуши убиваете нашего спутника, заманиваете нас в это место, похожее на ловушку и бордель одновременно, лишаете нас самих себя, обещаете непременно еще кого-нибудь прикончить, а после этого, как ни в чем не бывало, приглашаете на чашку чая? Откуда взялся в подвале разоренного дома этот мир? Может быть, дроу и достоин своих лишних глаз, а демон – безумия. Но вы осмеливаетесь утверждать, что у меня призвание – быть не воином, а призраком? – в голосе у Элоэра уже слышалась неприкрытая язвительность, - А высокородная леди, может быть, рождена для полета с такими крыльями? Леди наемницу с ее хвостом можно показывать за деньги в бродячем цирке? Что вам от нас надо? Отвечайте! Я устал от недомолвок и тайн!
А еще – от бесконечной войны, от бессонных ночей, от скрытого презрения Фумы… Но в этом Элоэр не признался бы даже себе.
Разницы нет – умереть сейчас или потом, но Элоэр не мог допустить, чтобы с ним играли, как с глупым мышонком ни короли, ни боги, ни существа из другого мира.
Каиливи
- Что все это значит? Вы или ваша Чуши убиваете нашего спутника, заманиваете нас в это место, похожее на ловушку и бордель одновременно, лишаете нас самих себя, обещаете непременно еще кого-нибудь прикончить, а после этого, как ни в чем не бывало, приглашаете на чашку чая? Откуда взялся в подвале разоренного дома этот мир? Может быть, дроу и достоин своих лишних глаз, а демон – безумия. Но вы осмеливаетесь утверждать, что у меня призвание – быть не воином, а призраком? – в голосе у Элоэра уже слышалась неприкрытая язвительность, - А высокородная леди, может быть, рождена для полета с такими крыльями? Леди наемницу с ее хвостом можно показывать за деньги в бродячем цирке? Что вам от нас надо? Отвечайте! Я устал от недомолвок и тайн!

«Аристократ» оторвал взгляд стальных глаз от «хвостатой» и перевел его на прозрачного. Однако умиленное выражение глаз его изменилось в миг – оно стало дерзким, но дерзость была с уважением.
- Друг мой, быть может я для Вас далеко не друг, но для меня Вы именно друг. Я уважаю Ваш ум и Вашу честь, но мне смешна ваша дерзость. Кстати, я немного прельстил Вам с умом, ибо ведь Вы не сочли нужным догадаться, что если я не сказал что-то про кого-то, то сделал это лишь потому, что они сами этого не хотели. Но, - Модо слегка повел бровью,- но если Вы хотите ответов, то я отвечу на заданные вопросы, как и обещал. А так как Вы не желаете приватного разговора, то последствия после моей речи лягут на Вас мой друг.
Что это значит? Этот мир – место для наказания тех, кто причинил вред Высшим существам, к примеру, апостолам или высшим демонам. Логично будет предположить, что если вы пришли ко мне, а не я к вам, то значит, виноват кто-то из вас, а не из нас с Чуши. Вам не стоило оскорблять нас своими не обоснованными догадками. Убили мальчишку вовсе не мы, а уважаемая дама королевских кровей. – Модо примолк и закрыл глаза, когда же он их открыл снова, те опять поменяли цвет, теперь они были почти белыми. – Потом опять же вы клевещете на нас. Я не обещал никого убивать, я обещал забрать и наказать. Если мой друг вы обернетесь, то заметите, что ангела больше нет с нами, а где она – Модо пожал плечами, – я не знаю, мисс белокрылая отправилась далеко отсюда. И снова клевета. Я ни разу не сказал, что Ваше «призвание быть не воином, а призраком». Ваша прозрачность лишь говорит о вашей чистоте и невинности, я бы даже сказал наивности. – Мужчина легко улыбнулся и указал глазами на Фуму. – Ваша же дальнейшая язвительность была совершенно не уместна, ибо я намеренно скрыл почему у леди появились крылья летучей мыши. Наверняка она не хотела это говорить, но я буду с вами чист. - Девушка вздрогнула и закрыла лицо руками, оставив это без внимания господин Модо продолжил также спокойно как и раньше. – Та самая королевская кровь, которая течет по ее жилам, еще и вампирская. Она полувампир, это именно она убила мальчишку в минуту помешательства и мало того, что убила, то она еще и посмела выпить его кровь. – Голос аристократа стал жесток и тверд, было явно видно, что это обстоятельство его бесило, хоть он и пытался его скрыть. - А леди наемница, если попробует что-нибудь сделать, то поймет, что унаследовала половину качеств этих высокородных созданий. Хвост, уши – это ерунда по сравнению с тем, что она получила в придачу. И вы, если разберетесь со своими чувствами, сомнениями и страхами поймете, что стекло не всегда хрупко, и что режет оно больно. Надеюсь я ответил на все ваши вопросы уважаемый?

Модо затих, помассировал одной рукой висико и крикнул в сторону шкафа:
-Чуши где чай? Гости напряглись, нужно расслабить обстановку.
Lila
Чуши достала из шкафа белые фарфоровые чашечки с блюдцами и серебряный поднос. Вслед за ними на свет были извлечены вазочки с печеньем и конфетами и заварочный чайник. Так как поднос без труда парил в воздухе, Чуши быстро расположила на нем все найденное добро и разлила по чашечкам чай… Фиолетовый. А что вы ожидали? Разве может быть в этом мире «обыкновенный» чай? Впрочем, на вкус он был совсем не плох, Чуши вовсе не собиралась кого-нибудь отравить. Если она отравит «вкусности», то кто же их потом есть будет?
Скорчив недовольную гримасу, Чуши установила поднос на столик и взглянула на господина Модо.
«М-м, Чуши полагается хотя бы одна вкусность? Неужели Чуши ничего не заслужила? Чуши старалась!» - мысли существа адресовались только хозяину.
Sayonara
Фума стояла, оглушенная словами этого дьявола. Она злилась на Элоэра - лучше бы он молчал. То, что она с рождения пыталась скрыть от близких людей, сейчас открылось людям, с которыми ей еще предстоит идти вперед. А, возможно, теперь и не предстоит. Девушка была почти уверена, что ее спутники не оставят в живых полувампира. То, что они не прикончили ее, когда узнали про родственные связи Фумы, ей казалось чистой случайностью.
Но больше всего ее поразила новость про мальчишку. Она дернулась и подняла лицо:
-Как вы смеете обвинять меня в подобных преступлениях?! Да, я дампир, но я не пью крови лет с двенадцати - в конце концов, моя мать лечила меня, - Фума кинула взгляд на Элоэра и остальных. - А насчет помешательства... Я провела всю ночь не сомкнув глаз, как, наверное, и многие. Но, если хотите, можете убить меня сразу - думаю, Танг скажет вам спасибо.
Wilran
«Это клевета!» – хотел воскликнуть Элоэр, но слова Фумы уверили его в обратном. Он обвел безумным взглядом комнату. «Нет. Я просто сплю. Мне снится кошмар.»
Чуши деловито звенела чайными приборами и столовым серебром, разливая по чашкам фиолетовый чай.
Юноша отчаянно желал проснуться. Но по известным причинам мечты его были недостижимы. Он подавил тягостный стон и, обхватив голову руками, опустился на пол там же, где и стоял.
«Это невозможно. Этого не может быть.» - твердил Элоэр про себя. Он поднял голову и натолкнулся на заинтересованный взгляд демонессы.
«Я сошел с ума, - констатировал он, - Теперь нас двое. Ну и что?» В безумии есть своя притягательная сила – не нужно заставлять себя быть логичным.
«Ну и что? Она – вампир, я – идиот. Еще вопрос - что хуже. Она не убийца и не преступница. Это мои руки в крови. Я отдавал приказы, исполняя волю…» На Элоэра снизошло озарение.
- Император Танг – вампир? И все императоры на троне Фуин? Нами правят вампиры?
Он поднял лицо к Фуме. Кажется, снова вопросов было больше, чем ответов. Весь его мир оказался таким маленьким и хрупким, перевернувшись с ног на голову. Он видел, во что принцессе обошлось раскрытие ее тайны и сознавал, какую боль причинит ей своими вопросами, но жить в неведении и сомнениях было еще хуже. Он надеялся, что потом, когда-нибудь, Фума его простит.
- Твоя мать – не была мятежницей? Она только не хотела подчиняться вампиру? Что еще скрывает ваша компания? Это связано с Тангом?
Морфи
Нападать на нее пока никто не собирался. Наоборот, этот господин Модо так и светился дружелюбием. В ответ на его чрезмерное внимание Морита мило улыбнулось, собираясь попросить Модо рассказать поподробнее о том, кого именно тот собирается наказать, а кого – отпустить. Но ее опередил изволивший гневаться прозрачный рыцарь. Хотя возмущался он абсолютно правильно, но вот разговаривать в таком тоне с существом, которое намного сильнее тебя… Господин Модо наконец-то отвел свой взгляд от Мориты, и наемница с облегчением вздохнула, поняв, насколько тяжел был этот взгляд, проникающий, казалось в самую душу. К ее удивлению, Модо начал вполне спокойно отвечать на вопросы Элоэра. «Да, внешность обманчива, что ни говори. А ведь наша дорогая Фума могла и меня тогда прикончить… В минуту помешательства? И часто у нее бывают такие минуты? Нужно будет спросить. Потом. Когда выберемся и если выберемся отсюда. И мне нужно будет где-нибудь проверить те унаследованные мной от львов качества… Какие именно?» - размышления пришлось прервать, так как Морита внезапно расчихалась. Она никак не могла остановиться и пыталась понять, почему на нее вдруг напал чих. Когда наконец наемница перестала чихать и отвела руки от лица, в поле ее зрения попала Чуши, ставящая на столик поднос с жидкостью странно фиолетового цвета. «Так ты какой, здешний чай. Похоже, именно из-за его запаха я начала чихать… Обоняние у меня обострилось, что ли? А еще похоже, что зрение и слух…» - наемница подошла к столу, взяла чашку и принюхалась к ее содержимому. Чихать на этот раз она не начала, к счастью. Морита подняла глаза на господина Модо, но тут ж опустила: ей не хотелось опять встречаться с ним взглядом.
- Прошу прощения, господин Модо, но не могли бы вы поконкретнее рассказать, что ожидает нас в ближайшем будущем?
За ее спиной Фума сообщала, что не пьет крови с детства, а Элоэр пытался разобраться в природе императоров Фуин. Морита, возможно, и убила бы блондинку, чтобы обезопасить себя, но сейчас... Никогда не знаешь, что случится в следующий миг, и все же Фуме Морита доверяла больше, чес, скажем, эльфу. Ей некогда было размышлять на эту тему. Морита наконец подняла голову, ожидая ответа на свой вопрос.
Каиливи
«Чуши, благодарю за чай! Ты моё милое создание, я не мог сотворить почти ничего лучше тебя. И так как ты старалась, то я обязательно тебя вознагражу. В десятой камере ангел. Она твоя. Выйдешь через зеркало – оно перенесет тебя куда надо. Как только закончишь сразу возвращайся, похоже, они совсем меня не уважают, а я это не люблю, если ты понимаешь, ЧТО я имею ввиду. Оу, чуть не забыл – не зверствуй над малышкой.»
Как только Модо закончил телепатический разговор с Чуши он направился к чаю. Взяв фарфоровую чашку, он сделал маленький глаток.
-Чуши, чай прекрасен. – Сделав глубокий вдох, он осмотрел Элоира. – Юноша, вы начинаете меня утомлять. А вы леди, не будьте так глупы, чтобы пытаться обмануть меня и себя. Вспомните – вспомните же наконец откуда на ваших руках кровь. Ой, только не говорите, что пытались помочь демоненку. Вы говорите, что провели ночь не сомкнув глаз. Вот именно, когда вам было спать, когда вы чувствовали его кровь! Этот стук проходящей по венам могущественной крови. Сладкий привкус, всплывающий откуда-то из глубин памяти. А Эдхи, вспомните, как смотрели вы на ее шею – ведь именно там самое слабое место у всех. Не обманывай себя полукровка. В тебе с самого начала этого злосчастного преступления горит жажда крови. И не простой крови! – аристократ говорил все это, и в Фуме действительно просыпалась жажда. – Сумрак правит миром! Да. Вампиры правят одной из империй. Но вы же даже не догадываетесь, кто правит второй, не так ли? – дерзкая ухмылка коснулась тонких губ. Всепоглощающий взгляд свой он опять перевел на Мориту, пьющую рядом чай. Говоря столь пламенные речи, голос не сменил своего спокойствия и бархатности. – Простите леди, я отвлекся. Что же ждет вас всех в ближайшем будущем? Ну, сперва конечно встреча с моей дочерью Оддвиш. Явиться она не скоро, поэтому я разберусь с леди Фумой, а потом вы встретитесь с моей дочерью. Ну, а потом я всех вас отправлю обратно в ваш мир.
Одарив щедрой улыбкой подпаленный хвост Мориты он подошел к Фуме.
-Милая моя девочка. Я понимаю, как сложно тебе это принять. Но именно из-за странной природы мальчишки у тебя было помешательство. Фрагмент убийства просто вылетел у тебя из головы.
Он говорил это настойчиво, не сводя тяжелого взгляда с бледного лица ее. Фактически он просто-напросто убеждал ее в том, что это она сделала все.
-Но, я понимаю как я вас утомил. А особенно вас юноша – уже не держитесь на ногах? Думаю вам стоит задавать себе поменьше вопросов, а то не дай Время, зададите себе вопрос – а кто же правит Талионом? Ну ладно, вставайте уважаемый, мы так долго говорили, я думаю никто не будет против после чашечки чаю лечь спать.
Sayonara
- Твоя мать – не была мятежницей? Она только не хотела подчиняться вампиру? Что еще скрывает ваша компания? Это связано с Тангом?
Фума резко развернулась, огненный шарик полетел в пол. Вот сейчас она бы прикончила Элоэра, если бы не воспоминания, с ним связанные.
-Моя мать не была мятежницей, - в ярости процедила девушка. - Она просто не могла дольше жить с таким человеком, как император. Она разлюбила его и имела полное право уйти. А мой отец так не считал. Вот и все. А компания... - ей не хватило сил сказать "наша" - нам необходимо убить Танга. По крайней мере мне. У меня есть причина - месть. Не знаю, что с остальными. Прости, Элоэр, - Фума покосилась на стоящую рядом наемницу. - Если бы не Модо, ты бы не узнал об этом. Лучше и вправду меня убить сейчас. Я только мешаю вам выполнять великую миссию.
Она повернулась к Модо.
-Не подходите ко мне, - гордо заявила она. - Если я преступница, пусть со мной разбираются судьи.
Wilran
Элоэр медленно приходил в себя. А он-то считал, что после казематов Танга его ничто не удивит. А теперь… Наемница строила глазки клевещущему на принцессу шарлатану, темный эльф впал в прострацию, Элоиру не терпелось проверить, дышит ли он, Фума, казалось, вот-вот и сожжет файерболлом, но она, как ни странно, ограничилась только пронзительным взглядом и не менее потрясшими рыцаря откровениями. Подумать только, пять минут назад Элоэр считал, что самое худшее зло – оставаться в неведении. Как оказалось, правда страшнее. У ж лучше бы он тихо брел за Фумой и прикидывался бараном. Или вообще не высовывал нос из палатки днем раньше.
Ну хорошо, удастся эта «великая миссия», Фуин освободится от власти вампиров. А дальше? Многотысячная армия, состоящая преимущественно из бандитов и нежити, исчезнет по мановению волшебной палочки? Или разбредется заниматься любимым делом – грабить и убивать, не сдерживаемая командорами Легиона. Уж кто-кто, а Элоэр отлично знал наклонности своих подчиненных, и сколько усилий стоило поддерживать в ней хотя бы подобие порядка.
А кто придет к власти? Принцесса Фума? Что бы не говорил Модо, а девушка наивностью могла поспорить со своим стеклянным рыцарем. Она требует справедливого суда в гнилом мире, воняющем предательством и ложью. Едва ли она знает, что значит долг перед своим народом и страной, раз готова бросить весь Фуин в пучину анархии ради своей мести, а все представление о его исполнении сводится к формуле: полюбила – пришла, разлюбила – ушла… и походя свела в могилу многих достойных людей. Император Талиона? Модный Модо так прозрачно намекнул на его истинную сущность, что Элоэру расхотелось уточнять, кто он на самом деле. Еще один вампир? Демон? Оборотень? Не все ли равно… Но демонесса Эдхи явно здесь по его призыву.
Элоэр наблюдал, как Морита запивает фиолетовым чаем зеленое печенье, а синий хохлатый пес таскает со стола серебряные леденцы. «Разберусь в этом завтра… И обязательно поговорю с Фумой, - пообещал он себе, - Но кто же, черт возьми, прирезал этого мальчишку?!»
Зверекъ
Зеркало внезапно зарябило, и в комнату влетело маленькое НЕЧТО. Оно с огромной скоростью беспорядочно металось по комнате: то ли по инерции, не сумев остановиться после пролёта сквозь «дверь», то ли от переполнявшей его энергии. Синяя собачка, заскучавшая после того, как куда-то спровадило ангела, этому «нечто» ужасно обрадовалась, выражая свой восторг всеми возможными способами. Нечто моментально отреагировало на радость собачки-неформала ответным приветственным верещанием.
Наконец, существо несколько утихомирилось и, замедлив движение, опустилось посреди комнаты в полуметре от пола. Теперь можно было разобрать, что это не в меру подвижная девочка: не больше метра ростом, с золотистой, металлически поблёскивающей кожей. На ней было нечто вроде лёгкой полупрозрачной робы - скорее символ одежды, чем одежда, - но внимание всех оказалось приковано к её голове. Её недлинные пушистые волосы не то тёмно-синего, не то чёрного цвета, вызывали навязчивую ассоциацию с ночным небом; а неожиданно блеснувшие в прядях лучистые звёздочки только подтвердили сравнение. Оттенок волос постоянно менялся, некоторые звёзды гасли, и тогда возникали другие. А сквозь «небо» выглядывали короткие конические рожки, тоже золотые. В глазах, повторяя поведение зелёного пламени в камине, металась тёмно-синяя дымка, с глянцево-золочёных губ не сходила дерзко-озорная улыбка. Ещё две отличительные особенности бросались в глаза чуть меньше: изящные пальцы создания оканчивались острыми чёрными коготками, а гибкий подвижный хвост беспрестанно вилял, скручивался и развёртывался, норовил что-нибудь схватить.
- Познакомьтесь уважаемые гости. Это моя приемная дочь Оддвиш.
Модо прошагал к золотому созданию и обнял за плечи. Оддвиш скептически оглядела «гостей», и, видимо, сделав для себя какой-то вывод, церемонно поклонилась. После чего снова начала носиться по комнате: не то играла в домашний смерч, стремящийся причинить как можно больше разрушений, хотя разбивать было особо нечего, не то просто не умела долго находиться в неподвижном состоянии. Но только внимательный взгляд мог заметить, что, беспорядочно двигаясь по комнате, Оддвиш незаметно пристально, изучающе вглядывалась в лица гостей, особое внимание уделив нервничавшей хвостатой гостье - единственной, рискнувшей взять чай, - второй девушке, получившей разум Чуши, и полупрозрачному рыцарю, чьё нервное поведение её несколько раздражало.
Каиливи
Модо мило улыбался носившемуся по комнате смерчу. Так продолжалось довольно долго, видимо папочка мог любоваться на доченьку целую вечность. Но несколько затянувшееся бездействие все-таки сделало свое. Модо оторвал восхищенный взгляд от золотой молнии, и небрежно поставив чашку на стол, снова обратился к своим гостям:
-Простите, но я не смею вас больше задерживать! Я придумал более интересный способ наказания, если никто не сознается, то так тому и быть. Милая Оддвищ, открой пожалуйста портал обратно в их мир. А вам уважаемый рыцарь, осмелюсь дать совет – разберитесь со своими чувствами, иначе подведете всех.
Мягко ступая по полу, словно кошка, господин Модо дошел до своей собачонки. Взял ее на руки и отошел куда-то в сторону. На некоторое время он исчез из поля зрения.

ОБРАЩАЯСЬ К ЧУШИ.
«Чуши, вот твой шанс, как только Оддвиш откроет портал, можешь пойти с ними со всеми. Моя дочь будет приглядывать за тобой, как только захочешь – она вернет тебя домой.»

-ЛЕДИ! – донесся вдруг его встревоженный крик из какого-то угла. – Леди Морита! Привыкайте к хвосту, а то будете постоянно его лечить… Все доченька, можешь открывать портал.
-Гости, это так утомительно…- почти шепот послышался с того же самого угла.

Странная компания, похоже, высосала все терпение у аристократа, или кем бы он там ни был.
Зверекъ
На ночных волосах Оддвиш вспыхнуло северное сияние; пламя в камине замерло, вытянувшись по струнке. Что-то негромко щёлкнуло, и в руках у неподвижно замершей золотой «молнии» возник широкий фиолетовый обруч, внутри которого, как будто натянутый на края, едва различимо дрожал горячий воздух.
- Вы умеете крутить хула-хуп? Это совсем просто! – жизнерадостно объявила Оддвиш и протянула обруч наёмнице. – Итак, начнём по алфавиту. Леди «М», прошу вас. Не бойтесь, не обожжётесь.
Порталооткрывательница накинула обруч на Мориту.
- Два оборота – и вы дома. Но, пожалуйста, подождите остальных!
Wilran
Совет незабываемого господина Модо привести в порядок свои чувства задел парня за живое. А замечание о хвосте Мориты навело на мысль, что и за пределами этого мира привычный облик к ним не вернется, а значит, нечего и рассчитывать порасспрашивать об императоре Талиона Эдхи, похоже, единственную, кто может пролить свет на это странное предприятие. А дело стремительно катилось к выдворению, то есть, к вежливым проводам почетных гостей путем демонстрации ими несложных цирковых номеров. Элоэр встрепенулся и заявил:
- А я, пожалуй, останусь. Мне здесь нравится. Дома меня никто особенно не ждет, – Элоэр хмуро глянул на принцессу, - спутники в моем присутствии не заинтересованы, да я и чай еще не допил. И когда еще выпадет возможность пообщаться с таким осведомленным человеком, как вы, господин Модо. Кто еще так любезно будет отвечать на мои вопросы и без спроса читать мои мысли. Раз моим спутникам это не очень интересно, то я полагаю, что все в курсе дела, кроме меня. Кто-то из присутствующих жаждет мести, кто-то неизвестно чего. Прошу меня великодушно простить, что мои мотивы идут вразрез с вашими, друзья: одному мне, как дураку, хочется мира во всем мире, процветания моей родной страны, счастья для всех и еще много чуши подобного рода. (О, сударыня, оскорблять вас в мои намерения не входило!) Но поинтересоваться тем, что из себя представляет император Талиона и по какой причине его так люто ненавидит Танг, я все-таки обязан.
Элоэр отвесил в сторону хозяина изящный придворный полупоклон, развел руками – мол, что я могу с собой поделать – и уселся на ближайший стул, чувствуя себя последним идиотом. И на всякий случай приготовился умереть.
Каиливи
- А я, пожалуй, останусь. Мне здесь нравится. Дома меня никто особенно не ждет, – Элоэр хмуро глянул на принцессу, - спутники в моем присутствии не заинтересованы, да я и чай еще не допил. И когда еще выпадет возможность пообщаться с таким осведомленным человеком, как вы, господин Модо. Кто еще так любезно будет отвечать на мои вопросы и без спроса читать мои мысли. Раз моим спутникам это не очень интересно, то я полагаю, что все в курсе дела, кроме меня. Кто-то из присутствующих жаждет мести, кто-то неизвестно чего. Прошу меня великодушно простить, что мои мотивы идут вразрез с вашими, друзья: одному мне, как дураку, хочется мира во всем мире, процветания моей родной страны, счастья для всех и еще много чуши подобного рода. (О, сударыня, оскорблять вас в мои намерения не входило!) Но поинтересоваться тем, что из себя представляет император Талиона и по какой причине его так люто ненавидит Танг, я все-таки обязан.
Элоэр отвесил в сторону хозяина изящный придворный полупоклон, который Модо даже потти и не замети, все внимание его было привлечено к своей дочери, развел руками – мол, что я могу с собой поделать – и уселся на ближайший стул, чувствуя себя последним идиотом. И на всякий случай приготовился умереть.

Картина на стене, доселе ежесекундно меняющая своё изображение, ярко вспыхнула голубым светом. На ней застыла в неподвижности физиономия какого-то шута, находящегося в весьма веселом расположении духа. Были даже видны капельки слюней, разлетающиеся в разные стороны от хохота. На заднем плане же наблюдалась хмурая аудитория шута, состоящая преимущественно из дворянства. Зачем картина сделала это -было не понятно. Да и вообще, если бы не яркий свет, ослепивший на мгновенье всех, то на холст никто и не обратил бы внимание.

-Ну нет уважаемый, - донеслось из угла, - вы пойдете со всеми, а будете сопротивляться – Чуши выкинет вас силой.

Мягкий стул под прозрачным солдатом брыкнулся, тем самым спихивая рыцаря на пол.

-А на ваши мудрые вопросы я могу ответить и прямо сейчас, пока Оддвиш откроет портал. Я бы с удовольствием по вспоминал для вас историю создания внешнего мира, но так как у нас нет времени, скажу лишь то, что кроме внешнего, то есть вашего, мира существует внутренний, то есть мир Эдхи. Внутренний мир также как и внешний расколот на две половины, у каждой из которых есть, или по крайне мере должен быть, Лорд, подчиняющийся императору внешнего мира. Так Лорда, подчиняющегося Тангу, зовут Мелькор (никакого отношения к эльфийской мифологии сие создание не имеет), а вот Лорда, который бы подчинялся талионскому императору, нет. Талионский император управляет и там, - в темном углу промелькнуло движение влево, видимо рукой, - и там, снова промелькнуло движение, но на этот раз вправо. – А так как там, - опять движение вправо, - вести войну трудно и опасно, то Танг решил начать войну здесь, - движение рукой влево, - призвав жителей того, - движение вправо, - мира сюда, - резкое движение рукой влево.- Вот так вот. И не спрашивайте меня, почему же Талионская империя не призвала своих тварей. Просто все дело в том, что юный вампир, то бишь Танг, нашел артефакт, открывающий портал оттуда, - МОдо снова совершил движение рукой вправо, - сюда. – Закончил он свой монолог движением руки влево.

Ни с того, ни с сего сумасшедшая демон вдруг взлетела вверх, словно птица стремящаяся вырваться из клетки, но, стукнувшись головой о потолок, снова осела на пол.
-Пора домой…- Констатировала она после непродолжительного пускания слюней на пол.
Arey Feytt
"Пародоксально"- думал дроу,-"этот негодяй не только дал мне дополнительные глаза, но и отобрал речь! Да и руки е двигаются, не взять лук...Я вообще ничего не могу сам сделать, как-будто кто-то мной управляет. Это...Возмутительно. Был бы я сейчас прежним, я б устроил этому Модо, что такое настоящий дроу. А так. Не нравится мне этот мир, благо свалим отсюда скоро. Но ничего, ничего...Когда всё закончится, я найду способ сюда вернуться. И игра будет уже не по его правилам. Чуши. Это существо мне поможет. Может и не по своей воле, но оно покажет дорогу сюда и тогда этот Модо поплатится за то, что контроливал моё сознание. Скорее бы отсюда убраться,"- всё этовремя Арэй стоял на месте вызывая недоумённые взгляды некоторых.
Зверекъ
- А я, пожалуй, останусь. Мне здесь нравится. Дома меня никто особенно не ждет… - заявил Элоэр. Оддвиш с нескрываемым отвращением посмотрела на призрачного солдата. Великое Время, как он ей надоел! Может, упросить Модо оставить его здесь…Нет, не в комнате – а там же, куда отправился тот ангел, который достался Чуши. В конце концов, тащить за собой этого нервного нытика… Оддвиш фыркнула, хвостом помогая стулу сбросить его. Нет, всё-таки отец не разрешит оставить его здесь? Но насильно тащить его обратно – это…это даже хуже, чем обязанность постоянно присматривать за Чуши!!!
- Может, связать его чем-нибудь призракоудерживающим? – громко поинтересовалась Оддвиш, обращаясь к пространству. На её волосах вспыхивали и гасли молнии. – Пока до него очереди не дойдёт?!
Морфи
"Привыкать к хвосту?! Ушам своим не верю! Неужели придется и в нашем мире ходить с этим?! Боги, за что? Хвост еще можно спрятать, а что я с ушами делать буду?" - Морита могла еще долго продолжать рассуждать в том же духе, но Оддвиш не дала ей времени на посторонние мысли. Наемница приготовилась крутнуть обруч, но некоторым обратно в свой мир не хотелось, и Оддвиш притормозила процесс раздачи обручей. В призрачного юношу немедленно захотелось кинуть чем-нибудь тяжелым. Мечом, к примеру... Но вряд ли меч мог как-то повредить Элоэру в его нынешнем состоянии. Морита выслушала монолог господина Модо, проследила взглядом за кратковременном полетом Эдхи, затем повернулась к Оддвиш.
- Эй, уважаемая дочка господина Модо! Вы не могли бы сказать, где я окажусь, если поверну этот обруч? И мне обязательно ждать остальных?
Зверекъ
"Уважаемая дочка", ещё не справившись с эмоциями, резко повернулась к наёмнице, и хвост, описав широкую дугу, кажется, сильно задел кого-то.
- Где вы окажетесь... ну, я сама точно не знаю, этот способ переброски ещё не достаточно отлажен... - наткнувшись на взгляд наёмницы, Оддвиш запнулась. - Ну ладно, ладно. Около входа, там, где вы прошли в этот мир. И скорее крутите обруч, его нельзя долго держать, может ужас что случиться!.. Тем более он один на всех! Только как выйдете, сразу перейдите на другое место, потому что следующий окажется там же, где появитесь вы. Представляете, что будет, если вы окажетесь на том же месте? Ну, вот и всё! Скорее, скорее!
Оддвиш нетерпеливо мерцала волосами.
Морфи
"Может ужас что случиться? А сразу предупредить было нельзя? Два раза крутнуть..." - Морита выполнила инструкции Оддвиш по использованию обруча...
Наемница очутилась в том самом доме, где убили мальчика. Она на долю секунды зависла в воздухе, а потом рухнула на пол, умудрившись приземлиться на четвереньки. Вскочила, отошла на два шага от места падения, огляделась. Ни трупа, ни крови. "Тут что, успел кто-то побывать? Или это очередная шутка этого Модо?" - Но следов того, что за время отсутствия Эдхи и компании в доме кто-то был, не обнаружилось после беглого осмотра комнат. На всякий случай наемница в очередной раз вытащила меч и стала ждать остальных.
Зверекъ
Оддвиш подхватила опустевший обруч у самого пола, шепотом пробежалась алфавиту и позвала:
- Фума! Твоя очередь, – и, покачивая головой, с наигранным беспокойством добавила, - Надеюсь, леди Морита не забыла отойти с того места, где приземлилась.
Девушка подпрыгнула и зависла в воздухе: теперь она смотрела на вампиршу свысока. Ей уже надоело ждать, пока оставшиеся, наконец, соберутся покидать это гостеприимное место. Может, стоило всех заставить выпить чаю? Вон как леди Морита быстро собралась!
- Скорее, - страдальчески говорила Оддвиш, - Ну сколько вас ждать?
Девушке не терпелось попасть в верхний мир, где она ещё ни разу не была, а из-за собственной подвижности у неё возникало ощущение, что все остальные двигаются, думают и действуют очень, просто ужасно медленно.
Морфи
Морите уже надоело ждать. Наемница пыталась понять, как можно так долго копаться. Как будто крутить обруч никто не умел. "Ладно еще Элоэр, обруч явно проходит сквозь призрачного рыцаря. Но следущей должна идти Фума, почему же так долго? И кстати, ведь имя дроу начинается на "А", почему же Оддвиш его пропустила? Специально или же не обратила внимания?" - размышления о причине "забывания" эльфа пришлось прекратить. Наемнице показалось, что в темном углу комнаты что-то шевельнулось. Морита поудобнее перехватила меч и направилась к этому "чему-то".
А потом навстречу изумленной наемнице вышел ОН. ОН был прекрасен! Его глаза переливались всеми цветами радуги, а его шерсть была зеленого цвета. ОН грациозно пошел навстречу Морите, уже уронившей свой меч на пол.
- Привет! - сказал ОН и улыбнулся, демонстрируя великолепные зубы.
- Привет! - улыбнулась в ответ наемница. - А как тебя зовут?
- У меня нет имени пока. Но ты можешь дать его мне. Пожалуйста! Я очень хочу, чтобы ты приручила меня.
- Дать тебе имя? Ну хорошо. Как насчет Пушка? - ОН поморщился. - Ну ладно, ладно, тогда Рыжик! И не спорь!
Так трехголовый зеленый щенок, отдаленно напоминающий овчарку получил имя. И нашел свою хозяйку.
- А что это у тебя на шее? Не похоже на ошейник. - Морита сняла с шеи Рыжика тонкую серебристую цепочку. На цепочке висел перстень с гербовой печатью: изображением расправившего крылья сокола.- Не может быть! Это же папин перстень! И мамина цепочка! Откуда он у тебя? Хотя не отвечай! Я знаю! Я могу их одеть? - Морита и сама не знала когда по ее лицу потекли слезы. Рыжик лизнул наемницу в нос, как бы говоря: "Конечно, можешь. Ведь теперь они твои". Морита благодарно всхлипнула, вешая цепочку на свою шею. Кольцо было велико, чтобы носить его на пальце. А потом наемница крепко обняла своего песика и разрыдалась, вытирая слезы о его густую шерсть.
Wilran
Элоэр потер ушибленное при падении со стула место и улыбнулся про себя: невелика плата за лишнюю информацию о мире, только неловко было перед принцессой, ставшей свидетельницей его позорного падения. А он-то переживал, что его по меньшей мере убьют, по большей – покалечат.
Становилось все интереснее. Оддиш, которую он сперва принял за более очеловеченный аналог Чуши, собиралась вместе с ними. Похоже, у Модо был свой зуб на императора Фуин, или он захотел отделаться от милой, воспитанной и обожаемой дочурки, пока та не разобрала по камушку весь дом.
Хвост Оддиш пронесся в опасной близости от Элоэра и слегка зацепил опрокинутый стул, отчего возмущенная мебель поспешила развалиться на части, не выдержав издевательств.
Да, нашей безумной компании не помешает такой мощный союзник как Оддиш. При виде ее Танг сразу скончается. От смеха.
А Оддиш торопила и подгоняла его спутников с нетерпением ребенка, которого родители пообещали взять на ярмарку и накупить леденцов. Хоть присматривать за ней не придется. Элоэр от всей души надеялся, что Чуши справится с маленькой капризой, а при действительно опасной ситуации спешно отправит ее под папино крылышко. Без одного трупа младенца они как-нибудь обойдутся.
Морита, взмахнув хвостиком, уже исчезла в портале. Элоэр с любопытством ожидал своей очереди. Каким образом удастся девочке убедить обруч крутиться вокруг призрака, юноша не представлял, но ожидал от этого места всего чего угодно, кроме, конечно, розовых слонов – слишком банально для такого качественного кошмара. Он попытался почесать за ухом синюю собаку, но рука прошла насквозь. Элоэр выругался про себя. А пес, поперхнувшись леденцом, укоризненно на него уставился: предупреждать надо.
Зверекъ
Давая Фуме собраться с мыслями, Оддвиш решила отправить пока кого-нибудь другого.
- Так. Элоэр, ты пойдёшь вне очереди…- тут девочка задумалась и продолжила, уже как будто ни к кому не обращаясь. - Я, правда, не знаю, могут ли призраки проходить сквозь порталы… Может, его просто распылит при переходе, - размышляла вслух Оддвиш, отлетевшая чуть в сторону, критически глядя на Элоэра. – Но мы попробуем, не жалко! Она крутанула обруч, и тот, постепенно набирая скорость, начал вращаться сам по себе, после чего по какой-то немыслимо кривой траектории облетел комнату и оказался на уровне пояса прозрачного телепортанта. Поворот, ещё раз – и призрачный Элоэр исчез.
Wilran
Вредная девчонка, наверное, рассчитывала на веселую погоню с препятствиями по всей комнате, попутно круша все, что еще осталось от мебели когда заявила о возможности летального исхода. Элоэр вздрогнул, представляя себя улепетывающим от фантастического обруча, да еще на глазах у принцессы. Фума тоже, впрочем, не слишком доверяла импровизированному порталу или …хотела остаться наедине с господином Модо. Элоэр рванулся обратно, но было поздно. Портал выплюнул его прозрачное тело. Элоэр огляделся. Это была та самая комната, из которой они начали путешествие к господину Модо. Но тела мальчика юноша не обнаружил. Зато заметил меч Мориты, небрежно брошенный на пол. Засада?
Нет, положительно дамы в этом обществе доконают его своей непредсказуемостью: Морита гладила и называла Рыжиком зеленого трехголового щенка. Морита? Элоэр не верил своим глазам. Может, это побочное действие фиолетового чая? Элоэру всегда казалось, что наемные убийцы и сентиментальность – вещи несовместимые.
Погруженный в созерцание царившей идиллии рыцарь обо что-то запнулся. На полу лежала небольшая походная фляжка. Ничем не отличавшаяся от множества других, если бы не герб дома Ловиров, мастерски выгравированный на ее боку. Как она здесь оказалась? Элоэр поднял ее и открутил крышку. Во фляжке булькала какая-то темная жидкость. Элоэр сначала понюхал, а потом сделал глоток. Во фляжке была кровь.
Внимание его привлекла еще одна вещица. Сначала юноша принял ее за ветку, но, взяв в руки, убедился, что ошибся.
Кто не знает, что самым подходящим музыкальным инструментом для исполнения серенад под балконами прекрасных дам является лютня, ну на худой конец гитара. Но свирель! Элоэр помнил, матушка была в бешенстве, застав сына в обществе деревенских пастухов увлеченно извлекающим незатейливые звуки из какой-то дудки. Больше он свирель в руках не держал. До сегодняшнего дня. Элоэр смотрел на дудочку как зачарованный.
Каиливи
НРПГ: Извиняюсь, если кому-то обломаю кайф, но кажется телепортация слишком затянулась (или это я приемник молниеносных переходов?). Поэтому, да простит меня Оддвиш, я перенесу действие туда, где уже стоит наших два игрока (Вилран и Морфи


Поворот, ещё раз – и призрачный Элоэр исчез. Эдхи заприметив то, что ее спутники куда-то исчезают, решила проверить - куда же именно?! Поднявшись с пола, она с грацией беременной кошки подошла к обручу и повторила действия «хвостатой женщины».

-О-паньки!
Эдхи припомнила старый дом. С умиленным видом она стала гладить стены. Внезапно спокойствие стерлось с ее лица, и она начала лихорадочно шлепать себя по платью, будто там у нее есть карманы, и в одном из них она что-то забыла.

Прошло 10 минут.
Эдхи продолжала что-то искать.

Еще 10 минут.
Наконец она убедилась, что в ее карманах (…?) меча нет.
-Видимо забыла там…- демон трогательно всплакнула.

---Чуши---
Все время телепортации Чуши не сводила глаз с синего песика, по ее глазам было видно, что она однозначно хочет у него что-то спросить. Но, несколько постеснявшись господина Модо, она так и не спросила. После исчезновения Эдхи, обруч крутанула бурчащая Фума, и исчезла. Подхватив обруч, Чуши накинула его поверх, ну просто необыкновенного эльфа, и крутанула его. Эльф исчез.
-Надеюсь его кто-нибудь сдвинет с места…-донесся встревоженный голос Оддвиш.
-Оддвиш! Оддвиш! Оддвиш! Можно я?! Ну можно?! Ну пааажалустаа…-Чуши на четвереньках скакала вокруг Оддвиш.
Однако, встретив неодобрительный взгляд синеволосой, Чуши надулась и отковыляла в сторонку.
«Так всегда, всегда все обижают Чуши…все обижааают…никому не жалко Чуши. Чуши никому не нужнаааа…» ныла она про себя, а тем временем бочком-бочком продвигалась к валяющемуся без дела обручу. Таки добравшись до него, существо влезло в обруч и мигом крутануло его вокруг себя.
Благо в доме кто-то отодвинул парализованного эльфа в сторонку, и поэтому Чуши благополучно приземлилась на пол.
Внезапно дверь дома отворилась и в нее, протиснувшись боком, влез огромный орк. В железных доспехах. Орк замер. Подняв руку, он стал поочередно тыкать в направлении всех стоящих свом зеленым пальцем.
-Хвост, уши, крылья, крылья, четыре глаза, три головы, призрак…АААА! –последний вопль адресовался Чуши.
Орк упал в обморок, головой выпав в незакрытую дверь. Решив не терять времени Чуши и Эдхи, сойдясь во мнениях, бросились к орку из далеко не лучших побуждений (хотя если кто-то считает каннибализм хорошим побуждением…). Чуши мирно мурлыкала себе что-то поднос, помогая пыхтящей демонессе стащить с зеленокожего сапог.
Зверекъ
*совместно с Морфи*

Самостоятельность Чуши вселила в Оддвиш некоторое беспокойство, но времени на переживания не было. Оглядев комнату – не осталось ли кого? - девочка подхватила с пола поспешно подбежавшую к ней сумочку, махнула хвостом, хлопнула в ладоши и моментально перенеслась на поверхность. Нельзя сказать, чтобы увиденное её особенно потрясло, хотя громадный орк, распростёртый на полу, вроде как не входил в программу развлечений на сегодня. То, что Чуши подбиралась к нему с вполне определёнными намерениями, тоже не вызывало удивления, а вот что касается Эдхи…Оддвиш нахмурилась: ей уже в который раз показалось, что награждать демонессу разумом Чуши было несколько опрометчиво.
- Ну да ладно, за второй я присматривать не нанималась, так что с меня и спросу нет, - пробормотала Оддвиш, оглядываясь на остальных.
Элоэр, сжимая в одной руке серебряную фляжку, с блаженным выражением на призрачном лице глядел на тонкую свирель в другой – это были единственные материальные предметы, которые не спешили провалиться сквозь призрачные руки. А где Морита?.. Оддвиш невольно ахнула, зачарованно уставившись на здорового трёхглавого щенка. Только чуть позже она заметила рыдающую леди наёмницу, основательно поливавшую слезами густую зелёную шерсть.
- Привет, славный, она теперь твоя, да? – маленький золотой смерч остановился у передней морды потрясающего зверя и обращался исключительно к нему.
- Морита, вам необыкновенно повезло!
Оддвиш вытащила из сумки морковку и протянула её зверю. Как ни странно, морковка оказалась настолько обычным, нормальным, земным корнеплодом, аппетитным и хрустящим, что от неё так и хотелось ждать какого-то подвоха.
Рыжику было все равно. Зеленый питомец Мориты прошествовал к Оддвиш, развернул крылья, взмахнул ими.... Морковку он схрумкал за пару секунд, и посмотрел на Оддвиш, прося добавки. И лишь Морита слышала, что он при этом говорил: «Ням! Вкусно! Добавки хочу... И МЯСА!!!!!!!!!»
Чтобы оказаться на одном уровне со всеми тремя жалобно глядящими прямо ей в глаза мордами, Оддвиш не требовалось даже вставать на колени. Ласково поглаживая среднюю, она тихо прошептала в ухо (принадлежавшее, кажется, правой): «Что, симпатяга, решил моей Чуши конкуренцию составить? Ну и правильно, правильно...»
Морфи
Успокоиться Морите помогло исчезновение такого замечательного носового платка, каким был Рыжик. Наемница вытерла последние слезы и огляделась. В комнате определенно стало больше народу... Кроме уже знакомых лиц обнаружился и еще кто-то новый. Судя по всему - орк. Чуши и Эдхи, явно найдя общие интересы, стаскивали с упавшего тела сапог. Оддвиш кормила Рыжика морковкой. Причем Рыжик висел в воздухе, изредка взмахивая огромными крыльями. Морита уже не удивлялась. Просто к облику Рыжика добавилась очередная деталь, не менее милая, чем остальные. Правда, одной морковкой песику было не насытиться, и Рыжик подлетел к Эдхи и Чуши, приземлился, и начал стаскивать сапог со второй ноги орка.
- Рыжик! Не смей! Он же грязный, и явно ноги никогда не мыл! И другие части тела тоже! Нельзя есть всякую бяку! Я тебе потом кого-нибудь вкусного найду. Или Чуши с Эдхи найдут и с тобой поделятся. - за время обращения к щеночку Морита успела подобрать меч и вернуть его обратно в ножны.
Рыжик фыркнул, но решил не есть всяких немытых орков. На всякий случай. Левая голова укоризненно посмотрела на Чуши и Эдхи, как бы говоря: "Ну что ж вы? Есть всяких грязных орков?". А может, Рыжик и в самом деле этот произнес? Только мысленно, чтобы его услышали только пытающиеся закусить орком. Центральная стащила таки сапог и с довольным урчанием грызла. Правая пыталась отобрать новую игрушку у своей соседки... Потом головы Рыжика договорились между собой, и сапог отдали левой. А сам Рыжик пошел обнюхивать всех присутствующих. Больше всего его интересовал Элоэр. Остальные были удостоены только короткого обнюхивания одной из голов, а вот призрачный рыцарь... Его нюхали все головы сразу, а затем одна из голов прошла скзоль Элоэра. Рыжик удивился. Щенок прошел через рыцаря сначала в одну сторону, потом обратно. Немного порычав на объект своего внимания, Рыжик гордо прошествовал к своей хозяйке и с достоинством уселся у ее ног.
Морита погладила песика, явно довольного своим послушанием. И стала ждать дальнейшего развития событий. Почему-то оттаскивать Эдхи и Чуши от орка не казалось ей привлекательным времяпровождением. Как-то не хотелось переключать их гастрономический интерес на себя.
Wilran
Элоэра от созерцания собственных воспоминаний отвлек скрип открывающейся двери. Юноша инстинктивно выхватил меч, уронив драгоценные дары судьбы, но проверить боевые качества прозрачного оружия на госте – здоровенном зеленом орке – так и не довелось. Орк, впечатлившись внешним видом их удивительной компании, передумал нападать и счел за лучшее лишиться чувств. Элоэра это покоробило. Пора бы повесить табличку на дверь: нервным особам, мол, вход воспрещен, а с остальных взимать входную плату.
Но нет худа без добра: Эдхи и Чуши дорвались, наконец, до полноценного завтрака. Обе увлеченно чавкали, облизывая вымазанные в крови орка пальцы, не покушаясь на Фуму, дроу и Мориту. Элоэр не мог поручиться, что попытка подзакусить привидением не увенчалась бы успехом: собственная призрачная природа временами давала удивительные сбои.
И еще радовало, что больше никто не присоединился к трапезе. Трехголовый щенок орком побрезговал. А Фума? Элоэр не знал, пьют ли вампиры орочью кровь или Фума просто очень нетипичный представитель этого рода. Спросить девушку напрямую Элоэр не рискнул. Просто поднял упавшую фляжку и сунул в руки Фуме. Он бы еще с удовольствием предварительно заткнул уши. Лишь вопрос времени, как скоро Фума обнаружит кровь во фляге и сочтет себя оскорбленной. Поэтому юноша притворился всерьез заинтересованным экспериментами моритиного щенка, который несколько раз прогулялся сквозь него.
- Привет, малыш, - сказал Элоэр, но щенок был не склонен поддерживать беседу с незнакомцами и уселся у ног Мориты.
Sayonara
У Фумы раскалывалась голова. Ее телепортировали, и лучше не стало. Все мешалось. Эдхи и Чуши уже были заняты, Элоэр сунул ей каку-то фляжку в руки. Фума непонимающе посмотрела на него, потом на отвратительно пахнувший предмет. Только сейчас девушка сообразила, что это была кровь только что разделанного орка. Она с презрением отбросила фляжку, поднялась и пошла к Элоэру, который приставал к собаке наемницы. Взглянула на демона и тварь Чуши. Поморщилась и решила, что смотреть на Элоэра и Мориту намного приятнее.
-Элоэр, - тихо протянула Фума. - Я не могу так долго. Убей меня. И не смей больше подсовывать мне всякую дрянь, понял?
Внезапно что-то больно кольнуло в бок, и девушка обнаружила в кармане два странных предмета: штуковину на веревочке и металличекий кружок. Штуковина была деревянная и на ней на родном языке девушки была надпись "Пожалуйста", а кружок оказался карманным зеркалом. Оторвавшись от созерцания друга детства, незаконная дочь императора с интересом стала разглядывать неожиданные находки.
Каиливи
Как ни странно, но орк вовсе не пришел в сознание от того, что его грызли. А не пришел он в сознание по одной простой причине – Чуши уже давно перегрызла ему шею. Через несколько минут Эдхи вдруг с отвращением отсунула ногу орка Чуши и вытерлась об собственное платье.
-На мой взгляд, совершенно не удивительно, что мы с уважаемой Чуши позавтракали, меня поражает то, что мои достопочтенные спутники не трапезничав вот уже как вторые сутки, совершенно не изъявляют желания откушать! – сказала она надувшись, когда поймала на себе осудительные взгляды некоторых личностей.
Эдхи молча сидела на попе, изредка убирая рукой виляющий хвост Чуши, который каждый раз норовил ударить ее по лицу.
Нажра…накушавшись, Чуши тоже вытерлась об платье Эдхи, и тоже села на попу, однако на этот раз на свою, созерцая зеленого щенка. Затяжное молчание прервалось радостным воскликом демона:
-А я вспомнила куда мы шли!!
-И куда же мы шли?- не замедлила поинтересоваться сидящая рядом Чуши.
-Мы шли туда! – По - профессорскому заявила Эдхи, показывая пальцем на раскрытую дверь.
Дамы разом подскочили и понеслись в дверь, там они застряли, так как дверь не была предусмотрена на двоих, но таки вылезли наружу и скрылись за углом…
Морфи
Похоже, временами разум Эдхи все же прояснялся. Или же Чуши могла говорить более членораздельно, чем казалось до сих пор. По крайней мере, конечная цель путешествия всплыла в памяти демонессы. Вот только бегающие по городу два странных существа абсолютно нелогичного вида могли привлечь крайне не нужное внимание к остальной компании. И вряд ли кто-либо из присутствующих мог остановить двух безумных существ. Хотя Оддвиш вполне могла остановить свою подопечную. Кидаться в погоню? Глупо. Оставить без внимания? Еще глупее. Нужно было что-то делать, это Морита великолепно понимала. Вот только что? Наемница в задумчивости опустила глаза и увидела Рыжика.
«А что? – мелькнула шальная мысль. – Рыжик очень даже быстро бегает, вполне возможно, что догонит. Хотя бы потом можно будет их найти, если он проследит за путем наших любимых демонов». Рыжик как будто услышал ее мысли и поднял глаза на хозяйку.
- Рыжик, выручай! Беги за этими двумя, постарайся их найти. Если сможешь, приведи обратно, а если нет… узнаешь, куда они прибежали, вернешься и расскажешь. Понял?
Щенок не стал отвечать, а на всех порах понесся к выходу. Как только Рыжик оказался на улице, он расправил крылья и полетел за Эдхи и Чуши, поднявшись примерно на полтора метра от земли.
Зверекъ
- Чуши раз, Чуши два… - убитым голосом сосчитала Оддвиш, вылетая на улицу следом за Рыжиком. – Подожди! Подожди меня…ой, ты только посмотри!
На улице грохотало, шумело и искрилось, слышались надрывные приветственные крики и кружились перед глазами яркие раскрашенные маски. В городе царили шествие, шумное и праздничное, карнавал и ярмарочное веселье. К оцепеневшей – небывалое дело! – Оддвиш подбежала какая-то толстая маленькая маска: парень в рыжем парике и с наклеенными ослиными ушами. Он что-то радостно верещал и прыгал, на ходу срывая с себя клоунскую шляпу.
- Мисс, какой чудесный костюм! Я преклоняюсь, - тут он действительно преклонился, хотя круглое брюшко не способствовало его гимнастическим упражнениям. – Какая оригинальная маска! Вам положен первый приз!..
Оддвиш, наконец, ожила, и бурно запротестовала.
- Нет, нет, посмотрите, где же оригинальность? Вон там ещё один… И ещё… И ещё во-о-он там! – Девочка указывала пальцем вокруг себя, и в толпе возникали маленькие вертлявые копии. Оддвиш раз, Оддвиш два…
- А что празднуем, по какому поводу карнавал? – пытаясь перекричать шум улицы, спрашивала Оддвиш. – Какой праздник?
- Можно подумать ты не знаешь, - карлик противно захихикал, качая указательным пальцем. – Шутница, ой, шутница!
И смешался с толпой. Ни Чуши, ни Эдхи, ни Рыжика Оддвиш не видела.
Wilran
Элоэр, как всегда позабывший о новых физических свойствах своего тела, едва успел уклониться от фляжки, брошенной Фумой. Юноша огорченно хмыкнул. Кровь орка ни с чем не спутаешь. Она зеленая. И пахнет прелой травой. Из нее ушлые парфюмеры делают душистую воду, а потом продают по баснословным ценам. Его ординарец информацией поделился, когда командор устроил допрос с пристрастием, увидев, как подчиненный сцеживает по склянкам кровь раненого орка. А в этой фляжке… Элоэр предположений делать не рискнул, но в том, что кровь не орочья – поклялся бы.
…Вот и понимай как хочешь этих современных девушек. Отец в свое время самолично проследил, чтобы сын как следует усвоил все правила куртуазного обхождения с дамами, но о летающих флягах с кровью, равно как и том, как ухаживать за полувампиршей, не упоминал. Может, Элоэр, как и пресловутый орк, вовсе не в ее, принцессовско-вампирском, вкусе.
От трагедии в личной жизни парня уберегли вездесущие Эдхи и Чуши, которые сначала за один присест прикончили целого орка, а потом решили, что небольшой послеобеденный моцион здоровью не повредит. За веселой компанией последовали Рыжик и Оддвиш. Элоэр бросился вслед за ними. Но его судьбу решила тяжелая дверь. Она стремительно захлопнулась у рыцаря перед носом, но доспехи, к сожалению, от изменения оптических свойств легче не стали. Элоэр по инерции пронесся сквозь дубовые доски, обшитые железом.
Любимый город встретил юношу шумным карнавалом. Но Элоэр был, наверное, единственным из гостей и жителей города, кто в обстановку не вписывался. В существование подобного карнавального костюма мог поверить только сумасшедший, да и тот - нализавшийся вдрызг. Элоэр рванулся обратно сквозь дверь, но подлое сооружение произнесло только глухое «бух», столкнувшись с рыцарской головой. Юноша попытался нашарить ручку двери. А она, издеваясь, прошла сквозь пальцы. Капля холодного пота скатилась по лбу. Прежде, чем начать паниковать, Элоэр все-таки решил укрыться в тени. («Может, еще какой-нибудь орк забредет…»)
Краем уха Элоэр услышал разговор Оддиш с каким-то типом. «Интересно, что же празднует город с таким размахом... Одно из двух: либо Танг помер, и принцессе теперь не придется рисковать головой, либо император Талиона приказал долго жить, и все свободны по причине отсутствия главного заинтересованного лица.» Но Элоэр особенно радоваться не спешил. Причиной могли быть и праздничные репрессии, и устроенная с особой помпой казнь очередного государственного преступника, и именины любимого демона.
Каиливи
Город шумел, праздновал и радовался чему-то своему. Люди были выряжены в странные бумажные, тряпичные, картонные и бог знает какие еще, наряды. Лица их были измазаны красками, волосы порой представляли собой капну непонятно чего. В руках держали кто что: метлы, савки, палки, вилы, леденцы, веера, платки, цветы, мячи, бутылки, еду. Вот среди этой толпы, получив уже парочку комплементов, бежали Чуши и Эдхи по направлению к цитадели Танга. Но «побег из курятника» им так и не удался. Рыжик, тоже получивший несколько комплементов о своем «костюме», догнал их. Уцепившись зубами в крыло Эдхи, он получил по правой голове каким-то низкорослым «счастливчиком», подвернувшимся демонессе под руку. Однако трехголовый гринписовец своей хватки не ослабил, лишь бессильно повис на крыле, еще сильнее, до крови, сжав челюсти. Эдхи стала носиться кругами по площади с криками:
-Помогите, КЛЕЩ!!!- пытаясь дотянуться руками до крыла.
За ней, нарезая того же самого радиуса круги, скакала на четвереньках Чуши. Чуши видимо было жутко весело, потому что вдогонку Рыжику она уверяла его кусать сильнее. Несколько людей, решивших, что это новый аттракцион стали тоже бегать по кругу, кто-то даже попытался сделать это на четвереньках. В скором времени на площади образовался круговорот из людей, во главе которого бежала Эдхи с болтающимся на крыле Рыжиком. Неизвестно сколько бы это еще продлилось, если бы демонесса не заметила Оддвиш. Она понеслась к ней, словно к долгожданной панацее и осипшим от криков : «Помогите, КЛЕЩ!», голосом стала указывать на Рыжика, помогая «голосу» левой рукой, правой рукой, левой рукой Чуши, правой рукой Чуши, левой ногой Чуши, правой ногой Чуши, хвостом Чуши. На что Чуши выдавала очаровательные «хи-хи-хи».
Обрадованная Оддвиш отцепила злостного «КЛЕЩа» с окровавленного крыла Эдхи.
-Уууххх…- выдохнула последняя, спрятавшись за Чуши.
Протолкавшись сквозь толпу четверня оказалась около двери дома. Неожиданно Чуши куда-то упрыгала, вызвав обеспокоенную мину Оддвиш.
-ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!!! – донесся визг Чуши.
Через мгновенье безумное создание волокло из ближайшей тени за собой упирающегося Элоэра.
-Свет, свет, уберите свет! – вопил тот.
Wilran
Элоэру со своего наблюдательного поста было видно, какое новое развлечение выдумали его неутомимые спутницы. Оно надолго войдет в списки обязательных фуинских народных забав, и провинциальные градоначальники обозами потянутся в столицу перенимать модные тенденции в сфере обустройства массовых гуляний. Но юноша развлекался ровно до тех пор, пока многоглазая Чуши не высмотрела в теньке любопытствующего зрителя. Элоэр поспешил замаскироваться более тщательно, но было поздно: Чуши с торжествующими воплями, подкрепленными нерушимыми магическими заклинаниями, выволокла рыцаря из укрытия.
- Чуши, прекрати сейчас же! Чуши, что обо мне люди подумают? Чуши, ты же провалишь все предприятие! – увещевал несговорчивое существо Элоэр, но упрямое создание упорно не замечала опасности положения и вцепилось в юношу мертвой хваткой.
-Свет, свет, уберите свет! – в отчаянии воскликнул бедный парень. Элоэр предпочел бы сквозь землю провалится, чем быть окруженным любопытной толпой. Он беспокойно высматривал в людской толпе знакомых, потенциальных доносчиков городской полиции. Но видел только, как карнавальные маски сползают с лиц, а радостные выражения меняются на недоумевающее-ошарашенные. Зато вовремя заметил - помяни дьявола к ночи… - сине-красные кокарды на шлемах представителей закона. Трое или четверо городских стражей правопорядка ловко распихивали толпу, прокладывая себе путь к месту происшествия. Элоэр перестал сопротивляться Чуши и решил обратиться за помощью к единственному существу, которое имело на нее влияние, пока не стало поздно:
- Оддвиш!
Sayonara
Ринувшись за Элоэром и остальными, Фума увидела карнавал. Ей с крыльями было несложно затеряться в толпе, но девушка, несмотря ни на что, не хотела отставать от своих бешеных спутников.
Ненормальная Чуши вовлекла пытавшегося спрятаться Элоэра в свой дикий танец. Ошарашенная Фума осталась одна среди испуганных и шокированных людей. По толпе пронесся ропот возмущения. Девушка прекрасно знала - такого наряда как у ее друга детства никто из этих людей не одобрит.
Появилась стража. Эти танговые твари всегда тут как тут. В очаяниии Фума посмотрела на Оддвиш и Чуши с Элоэром и бросилась наперерез стражникам, приготовив в обеих руках огненнные шары и сложив крылья в боевой готовности. "Надеюсь, они догадаются смыться, пока я отвлекаю ходячие кокарды?" - подумала Фума.
Первого воина девушка просто опрокинула на землю взмахом кожистого крыла. Едва дыша, показала остальным фаерболы. Они остановились - явно узнали преступницу, за которой охотились довольно продолжительное время. "Вот влипла так влипла, - мелькнуло в голове. - Но Элоэра они не должны тронуть - в конце концов, он еще свой."
Гони
Кейн находился на этом жуткому карнавале. Он шёл в сторону цитадели Танга, как вдруг увидел, что толпа собралась вокруг чего-то интересного, вскоре в сторону толпы двинулись стражники, он направился туда же, вскоре он заметил лежащего на земле рыцаря, по крайней мере ему так показалось, в него вцепилось какое-то странное создание, напоминающее демона, «но Боже мой! Какой это демон?» - усмехнулся про себя Инквизитор. С другой стороны этого безумного шествия летела она … дочь нашего Императора, я из не многих приближённых знал об этом «Она тут, значит здесь все остальные, вот и пробил час присоединиться к ним!»- пробормотал Кейн про себя.
За спиной Инквизитора послышались крики стражи. Она бросила в одного из них «Фаербол»,который бежал как раз за Инквизитором, если б не ловкость Кейна, то с ним можно было проститься, но он пригнулся, «Фаербол» обжог стражника и повалил его на землю. «Так … этот готов.» - с ухмылкой подумал Кейн. Сзади бежало ещё несколько стражников, Инквизитор развернулся к ним лицом, спрятанным под капюшоном, достал свой «Storm Blade», стражники при виде меча не успев затормозить, бежали прямо на свою смерть, первый получил удар по животу, от чего сразу упал на пол, рана покрылась коркой льда из под которой виднелась обугленная кожа, второй не дождался смерти от клинка Инквизитора, его подпалил летящий «Фаербол». Кейн пробирался всё ближе к рыцарю и странному созданию, затем к нему присоединилась принцесса, она в этот момент даже не думала кто ей помогает, хотя она должна была узнать Инквизитора, они добрались до рыцаря и странного существа, отбив ещё несколько стражников оттащили их в тёмный переулок чтоб был по безопасней.
Морфи
"Карнавал?! Какого демона? Что они празднуют? Почетную казнь или чьи-то похороны? Хотя мы теперь не будем слишком выделяться, надеюсь." - Морита вышла из дома вовремя, что бы в подробностях увидеть новый вид народных фуинских забав. Рыжик развлекался на всю катушку, чего нельзя было сказать о наемнице. Чуши и Элоэр орали друг на друга, так как Чуши явно понравилась игра "вцепись в кого-нибудь и виси на нем", и она решила "поиграть" с призраком.
Рыжик взволновано метался в воздухе от наемницы к Оддвиш, у которой явно хотел выклянчить еще одну морковку, а его хозяйка разглядела в толпе кокарды стражников. Наемнице хотелось размятся, она уже давно никого не убивала, и меч почти целые сутки не пробовал крови. Однако Фума не дала Морите возможности подраться, бросившись в драку и атакуя стажей фаерболами. А потом откуда-то появился непонятный парень в плаще и с каким-то странным мечом, от вида которого по спине наемницы побежали мурашки. Хотя со стражниками неожиданный союзник разбирался очень даже умело. Совместно с Фумой он перебил стражников, а затем они потащили Чуши и Элоэра в переулок неподалеку. Наемница пожала плечами, и пошла за ними.
А вот Рыжик идти не хотел... Щенку хотелось играть и веселиться! Кровь Эдхи, несколько капель которой Рыжик проглотил, явно влияла на его мышление не очень хорошо. А когда щенок углядел, как заинтересовавшего его человека, через которого так забавно ходить туда-сюда, куда-то тащат, он набрал высоту и с громким рычанием спикировал на спину Инквизитора, от чего парень упал, и песик уже хотел перегрызть горло Кейну, но головы опять не поделили добычу и подоспевшая Морита за хвост стащила щеночка с Кейна.
- Рыжик! Что за поведение! Если ты такой голодный, иди обратно и подзакуси стражниками! - в ответ щенок сделал вид, что ему стыдно и пару раз вильнул хвостом, как бы извиняясь. Морита обратилась к спине Иквизитора - Прошу прощения за мою собаку, он еще щенок, вот и ведет себя так. Он никогда раньше на людей не нападал, даже не знаю, что на него сейчас нашло!
Wilran
Дело принимало совсем плохой оборот. (Как будто за последние три дня оно хоть раз принимало хороший!)
Элоэра от пасти Чуши не спасла даже Оддвиш.
Фума выбежала из убежища навстречу приближающимся стражникам. Элоэр скрипнул зубами. "Что она творит? Ее узнают, схватят и казнят!"
- Чуши, фу! - рявкнул рыцарь. Но особо волшебное существо дрессировке не поддавалось и команд не слушалось, зато обладало невероятной силой и способностью вполне ощутимо кусать всяких незадачливых призраков. Бешенные попытки жертвы освободиться из акульей хватки, Чуши восприняла как еще одну интересную игру и закружила юношу в диком танце.
В толпе кто-то вскрикнул, запахло горелым мясом. Крик подхватили десятки голосов, началась паника. Кажется, Элоэр тоже что-то кричал и рвался от своей мучительницы туда, откуда отхлынула толпа. Он не успел ни удивиться ни ужаснуться, когда несколько человек пробежали сквозь него с душераздирающими воплями.
Очередной рывок Чуши - юноша запнулся и упал.
«После прискорбного случая с орком очень неосмотрительно терять сознание в компании прожорливых особ,» - была последняя мысль Элоэра. И с этой мыслью потерял сознание, как банальная чувствительная барышня.
Увы! На этот раз судьба и Чуши были в заговоре против него.
Зверекъ
Несколько минут Оддвиш сосредоточенно думала. Её мысли предназначались исключительно Чуши, но та, упоённая новой игрой, кажется, не собиралась реагировать на команды, просьбы и угрозы. И очень старательно делала вид, что не слышит. А уж когда появились стражники, когда вперед бросилась Фума и из толпы появился инквизитор, отчего-то не то доброжелательно, не то лояльно отнесшийся к группе... Оддвиш не выдержала.
- Не бойся, храбрый рыцарь, я спасу тебя!
Нет, кажется, шпилька не достигла цели. Отважный рыцарь, как обнаружила девушка, по воздуху - плевать на маскировку! - подбираясь к нему, лежал в глубоком обмороке.
- Чуши, кыш отсюда! - Оддвиш бесцеремонно потянула удивленную Чуши за хвост.
Одди, Чуши не хочет...Чуши играет... Ну пожалуйста-пожалйста, Чуши хорошая... Одди его разбудит?
- Элоэр, вставай! Теперь не время притворяться обедом... Ну, ладно. Рыжик! Хороший мой, отнеси его куда-нибудь, чтобы под ногами не валялся: помнется ведь, некондиция будет! Эх, ты, рыцарь бедный... Стоп! "Рыцарь бедный"? Волосы Оддвиш засияли от внезапно самозародившейся идеи. Что-то мелькнуло в памяти. Полузабытое заклинание?
- Жил на свете рыцарь бедный,
Молчаливый и простой.
С виду - призрачно-прозрачный,
Внутре - светлый и прямой, - незначительно заменяя забытые слова, громко продекламировала Оддвиш. Толпа застыла. Немая сцена.
- А вы-то что стоите? - заорала девушка изо всех сил. - Быстро, пока они не очухались!
- Он имел одно виденье,
Непостижное уму...
Толпа внимала...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.