Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Групповой бой
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Неоконченные бои <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Anahoret
- Постойте, неужели вы собираетесь разбиваться по парам? Тогда это будет подобие предыдущих боев. Особенность этого - нападать группой. Зачем превращать в дуэли.
Анахорет подходит к гару и говорит:
- Приветствую, Призрачный Волк. Мне приходилось вступать в схватку с вашими сестрами. Отважные девушки. Быть может, в будущем, и мы сойдемся вместе.
Отшельник присаживается, кладет на колени глефу. Задумчиво осматривает помещение.
- Я думаю, скоро, придется подлаживать зал, дабы не рухнуло строение. Поможете ли вы мне в этом?

Время поединка началось!
Призрачный волк
-И мои приветствия тебе, Анахорэт. – откликнулся Волк, глядя на севшего рядом отшельника. – и обойдёмся без церемониала, просто «Волк». Договорились?
Не дожидаясь ответа парень заложил руки за спину и взглянул на две тройки противников.
-Знаю я про те схватки и знаю, что они отважны, мне ли не знать, я сам с ними сражался раньше. Было дело… А что до… - Волк на секунду запнулся и прорычал следующие слова – обращайся ко мне на «ты»… я не выношу выканья… - парень помолчал, успокаиваясь, и продолжил уже нормальным тоном – помогу…хотя у залов есть своя система регенерации, так что наша помощь им вряд ли понадобится. А с тобой… я сражусь с удовольствием…
Алан
-Ну, мы может начнём - сказал вампир, нетерпеливо помахивая крыльями. Вокруг Алана воздух визжал, разрезаемый плющом. Руны выбитые на кольцах ярко светились. Зрачки вампира расширились, заполнив глаза. Пальцы левой руки вдруг судорожно выпрямились и с них закапала кровь. Из пальцев, прокалывая кожу, выросли пять чёрных блестящих когтей. Макмен несмотря на ажиотаж предстоящего поединка поморщился. Чёрт, и так каждый раз!
Алан посмотрел на противников и улыбнулся. Он поднял левую руку и на ладони заклубился сгусток темноты.
- Ну, давайте - прошептал вампир всё также улыбаясь.
Anahoret
Анахорет усмехается и весело говорит:
- Я тоже не понимаю, как можно обращаться на «вы», словно кроме одного собеседника - множество, что великое заблуждение. К сожалению, устои имеют свойство запоминаться, да и заменить одну букву небольшой труд. Но я смотрю, Волк, мы сходимся во мнениях.
Отшельник мягко смотрит на Найру и Айлинду.
- Мда, у женщины - как опыт учит нас: здоровье с красотою неразлучны, - проговаривает медленно бродяга, расплывается в улыбке и завершает, - но девушек нет страшней на свете, чем тайные силки и сети, что женщины спокон веков плетут для ловли дураков.
Леди Мercennarius
я поморщилась - оригинально сказал...
- Ндааа... нет предела женскому коварству, женщины сосуд зла и тд... Ладно сие ваше мнение...
Я фыркнула.
- А нам что то мешает дерясь попарно помогать друг другу? Ведь мы не можем разорваться чтоб нападать на всех сразу. Мы можем менятся иногда. Я имела в виду лишь того на кого в основном будут направленны мои удары и того кто нанесет мне первый удар. Я не собираюсь драться с одним...
"Да когда же начнется этот проклятый бой"!
- Нет я жду удара... Нападайте, я не люблю наносить удар первой. Хотя помоему мне это придется сделать если этого не сделаете вы.
Произнеся все это я расчертила воздух перед собой огненными взблесками когтей...
Алан
Вампир резко взмахнул рукой наматывая цепь на руку и посмотрел на Айлинду.
- Незабвенная, вы разрешаете нападать кому угодно или кому-то конкретному? Если первое, то вам не прийдётся утруждаться. - Тьма окутала уже всю левую ладонь. - Мне надоело ждать. Начинаем!
Алан размахнулся и противников окутала непроглядная темнота. Вампир взмахнул крыльями и взлетел, но тут же ринулся вниз, раскручивая цепь. Узкое, часто зазубренное лезвие устремилось к оппонентам, сияя багровым огнём.
Леди Мercennarius
Усмешка пробежала по моим губам. Вот это уже интересно...
Сделав скользящий шаг вперед я взмахнула правой рукой, стараясь поймать цепь. Когда это было сделано я резко дернула ее и одновременно сделала шаг в сторону разворачиваясь. По идее вампир по инерции должен был пролететь дальше и стукнутся об стену. изменить траекторию ему не позволяла его же цепь, в моих, вернее на моих, руках.
- Я же сказала что не буду нападать сама. И не буду драться только с АльКарином. Но это не мешает мне защитить Найру. Ну а юноша сам о себе позаботиться, я полагаю. Хотя и ему если что...
Алан
Алан не стал замедлять полёт. Вместо этого он сложил крылья ускоряясь ещё больше. Когда стена была уже близко вампир выставил левую руку и вогнал когти в камень. Инерцию Макмен использовал для того чтобы изогнувшись повиснуть вниз головой. Затем вампир дернул цепь. Оружие истаяло лёгким чёрным туманом. Повинуясь движению Алана эта дымка полетела в сторону Найры, в полёте конденсируясь в цепь, и оплетая её ноги.
- Попробуй, защити - ухмыльнулся вампир, спрыгивая на пол, и дёргая цепочку.
Леди Мercennarius
Лишь одно движение когтями и цепь заблокированна. Но и я оказалась неподвижна. Но потом я вспомнила что это смешанный поединок.
Ехидно ухмыльнувшись я махнула рукой, словно загребая воздух.
За спиной вампира появился, уже занося меч, огненный элементаль.
Алан
Вампир фыркнул и шагнул навстречу элементалю. Яркая вспышка озарила зал разгоняя тьму созданную Аланом. Элементаль исчез. Над головой вампира висел туманный слепок человеческой фигуры. Он вытянул руку и взмахнул возникшим мечом.
-Это арм - пояснил вампир, показывая тыльную сторону ладони, на которой горело изображение щита. - Арм блокирует боевое заклинание и порождает Защитника. Чем сильнее заклинание тем сильнее Защитник. Жаль только он одноразовый.
Алан крутанул рукой скидывая проядком надоевшее оружие. Цепь зазвенела по полу. Защитник вдруг как будто очнувшись, полетел к Айлинде. Вампир отрастил когти на освободившейся руке и кинулся к оставшимся оппонентам.
Митридат
Хм, похоже меня всё же решили внести в активный состав... Ну что ж, я не против, я за! - Подумал Митридат, наблюдая за началом боя вампира с его прекрасными союзницами. - Хм, ну пока Айлинда с Найрой занимаются Аланом, я пожалуй вздёрну-ка этих двух друзей...
С такими мыслями Митридат взглянул на АльКарина и уже знакомого дроу, кивнул в знак начала и совершил атаку.
Эх, наконец-то магия! А то этот эльф быстро заставил меня по ней соскучиться!
Взмахнув руками и прорезая воздух клуба, Митридат создал большой серый шар, Сумрачный Омут, одно из засасывающих заклятий. Весьма непростое и мощное для начала.
Ну, насколько мне известно мой недавний соперник в магии не так силён, так что, пожалуй выберу не его...
Не успев додумать о внешних умениях в магии АльКарина, Митридат пустил заклятье в пока незнакомого бойца, сразу же приготавливая второе, защитное, в случае, если незнакомец решит контратаковать.
Леди Мercennarius
Я с интересом осматривала летящее ко мне существо.
"Интересно, а оно материальное"?
Оставив догадки позади я открыла портал перед существом в который оно благополучно и залетело.
- Вот скажи мне Алан, как ты ухитрился шагнуть навстречу тому что у тебя за спиной?- покачав головой я посмотрела на него.- и ...Ладно забудь.
Дождавшись момента когда вампир пролетал рядом я просто выставила руку с когтями вперед загораживая ему путь и размышляя когда остальные очнутся.
Алан
Вампир сделал сальто, перепрыгивая руку Айлинды, и длинным прыжком оказался за спиной Митридата. Макмен взмахнул руками, опутывая его Нитью праха. Пепельно серые прожилки поползли по телу противника лишая возможности двигаться. Затем Алан толкнул Митридата, прибавляя к удару волну силы, и откидывая противника в другой конец зала.
- Спиной вперёд - сказал он с улыбкой оборачиваясь к наге. - Он же горячий. Был.
Вампир выразитено ткнул за спину Айлинде.
- Ты что думаешь я стал бы носить арм, если его можно было бы так просто нейтрализовать? Нет, Защитник это существо не принадлежащее этому Миру. Он не может пройти сквозь портал.
Kimuriel
Дроу не собирался отставать от товарища по команде.
- Митридат, лови,- прищурившись, эльф сосредоточился на други. Темнота згустилась вокруг человека так. Сфера тьмы (врожденная способность эльфов-дроу) была направлена на бойца. Таким образом он не мог выйти из нее и не видел происходящего воруг.
Вампир и сам справляется неплохо, не стану вмешиватся.
Эльф отсалютовал Найре, перехватил меч в руку с щитом, а освободившейся выташил из-за пояса и метнул один за другим три кинжала в девушку.
Митридат
Когда Митридат заметил вампира, так ловко оказавшегося за его спиной, он моментально сотворил огненный кокон, густое переплятение горящих нитей, из-за чего пожертвовал несколькими секундами и позволил Алану безприпятственно окутать себя какой-то вязучей дрянью.
Прыгая в перёд, Митридат кинул огненный кокон за спину, туда, где беспечный вампир обсуждал с Айлиндой свойства своего оружия... И не подозревал о такой быстрой контратаке.
Нить праха же, так же как и Сфета тьмы, как не странно, развеелась в воздухе после малейшего удара светом изнутри.
Вдруг Митридат увидел как кинжалы дроу летят в Найру.
Как не стыдно, старый соперник! - Успел подумать человек прежде чем прыгнул и успел-таки перехватить один из кинжалов эльфа.
- Лови своё! - Крикнул он, отправля кинжал обратно в дроу.
Найра
Найра задумчиво сотворила вокруг себя защиту... Клинки ударились об нее, как об стену, хотя собственно, почему как?
-Хорошие кинжалы нынче у эльфов.
Оборотня сделала легкое движение и эльф оказался перед стеной огня.
- Тушите...
Два огненных шара понеслись в сторону Алана.
- Это вам, вампир.Удачи.
Алан
А вот что. - прозвучал голос в голове человека.
Вампир кувыркнулся, уворачиваясь от переплетения огненых нитей, и сделал рукой движение в сторону, заключённого в сферу темноты Митридата. Лёгкий воронёный дротик свистнул в воздухе. Обернувшись, Алан увидел вступившего в бой Kimuriela.
- Всегда уважал дроу - подумал Макмен, телепортируясь за спину Найры. Алан мимолётом глянул через плечо на красочный костёр, в том месте где он стоял. Взмах руки и стена огня перед дроу погасла. Зато воздух, который вампир просто вытянул из точки горения, эффектно сбил летящего Митридата.
Найра
Найра с благодарностью взглянула на Митридата и краем глаза заметила исчезновение Алана:
-Вампир как всегда в своем репертуаре! - оборотень резко обернулась, в поиске крылатой нечисти. Нечисть была...за ее спиной!
-Это подло!!!- Найра машинально окатила вампира волной огня и достала катану.-Ну держись!
Kimuriel
Пришлось поспешно ретироватся. Кувырок назад и жар огненой преграды уже не так опаляет.
- Уф... Не играй с огнем, девочка.
Волна ментальной энергии навалилась на Найру. Сейчас эта сила должна была массой иголок вонзится в ее мозг. Неплохой метод збить концентрацию мага.
Алан
- Уже держусь- мрачно подумал вампир отцепляясь от потолка, где он уворачивался от очередного заклинания хиннита, и спрыгивая на пол.
Он со злорадной улыбкой окатил Найру потоком ледяной воды.
- Как всегда в своём репертуаре - с улыбкой произнёс Алан, наращивая на кулаках костяные наросты.
Митридат
Вашу мать, да тут яблоку упасть некуда! Тут же подхватят, покромсают на кусочки, разатрут и выбросять шкурку!
Митридат приземлился на ноги. Его немного обожгло горячим воздухом и отнесло на пол метра в лево от Kimuriel_а, но мешкать и зализывать раны было некогда. Бой - так бой жестокий!
Митридат выхватил двуручник, так кстати взятый с собой в групповую схватку и с размаху направил его в бок дроу, занятого какими-то непонятными операциями...
Kimuriel
Понаблюдать за результатами ментальной атаки ему не пришлось. Раздался свистящий звук и эльф еле успел сблокировать двуруч щитом. Чуть не выронил меч из левой руки.
- Да ладно тебе... А почему не брал двуруча на прошлый бой?
- дроу метнул кинжал, метя в лицо соперника. Но на этот раз он тихо прошептал какоето слово, на которое моментально отреагировал клинок. Все лезвие летящего в Митридата ножа покрывали ряды мелких рун. Одна из строк, видимо соответствующая магичискому слову, засветилась мягким голубоватым светом. Потоки ветра (явно магические, откуда ж ему появится в закрытом помещении) ускорили полет кинжала.
Митридат
- А почему ты в нашем бое кинжалы не метал, а? - Ответил Митридат вопросом на вопрос, едва успев нагнуться. И что же? Этот зачарованный клинок, пролитев над головой и улитев на метра два в сторону, развернулся и вновь устремился на Митридата. Это что же получается, самонаводящийся кинжал? На этот раз человек увернулся, взмахнул рукой, из которой вырвалась зеленоватая молния и ударила точно в кинжал, летящий в человека по-третьему разу. Клинок в буквальном смысле взорвался, деревянная рукоять разлетелась на щепи, а накалённое лезвие устремилось прямо в эльфа.
Сразу же после этого Митридат окружил себя защитной сферой, как антимагической, так и антихолодной.
Но такого лакомства, увы, хватило бы не надолго, человек это сделал опять же, остерегаясь контрударов.
Kimuriel
Клинок не долетел до дроу, а просто растворился в воздухе. Несколькими секундами пожже на поясной перевязи появилис четыре кинжала- разрушеный молнией Митридата и три ранее брошеные в Найру.
Кимуриэль улыбнулся человеку.- Нечестно было бы использовать дополнительное приемущество. Итак я был в доспехе, а ты нет. А сюрпрзов у меня припасено немало.- Он подмигнул человеку.
И сразу повторил атаку, ранее проведенную против Найры.
- Как ты относишся к пстонике ?
АльКарин
Хаос боя, все против всех, начался. Ну, что ж - это даже интересней.
Из кучи сражающихся в сторону АльКарина вылетел большой серый шар, засасывающее заклятье. Создателя сего подарка, определить было не сложно. В астрале к Митридату тянулся четкий след. «Он что, меня за студиозуса недоучку принимает»- возмущению АльКарина не было придела – «Придется проучить»!
Хозяин Теней сделал два шага на встречу шару – взмах меча, и шар разваливается на две безвольные половины, растворяющиеся в воздухе.
По залу прокатились слова древнего заклятья, из углов зала потянулись клубящиеся рукава тьмы, нежно укутывающие в темные коконы товарищей АльКарина по команде и господ зрителей. В эту же секунду на незащищенных соперников обрушилось яркое слепящее свечение, старавшееся выжечь глаза не осторожным. Воспользовавшись замешательством, АльКарин выпрыгнул из спасительной тьмы, окружив себя стеной разящего метала, направленной на Митридата.
Anahoret
Летают кинжалы, словно повсюду свистят стрелы. Накаляется от магии огня воздух, будто зал превращается в паровую печь. С красными обжигающими языками переплетаются потоки силы Тьмы.

Анахорет переводит взгляд на Айлинду и с укором ведет речь:
- В следующий раз поосторожнее: в темноте можно не увидеть цепь и лишиться руки, а если противник сильнее, то не сдержишь. Вспомни, сила двух рук больше…

Алан, ты вампир, разве с легкостью переносишь свет?

Kimuriel, смотри, не растрать все кинжалы, - говорит бродяга и улыбается.

- Вроде Найра жаркое пламя недолюбливает, - проговаривает с удивлением отшельник, - похоже, после нашего поединка, произошли большие перемены.

Митридат, защита это хорошо, молодец! Главное помни: средства нападения, в конечном итоге, превосходят средства защиты.

АльКарин, благодарю за заботу о зрителях. Понадобится помощь, обращайся. - Анахорет проводит рукою по глефе и смеется, - шучу! Это будет несправедливо.
Леди Мercennarius
Хех... что для Рожденной Ночью темнота если зрение не так важно для меня? По крайней мере обычное... Ну а то что я не человек отнють не делает Алана даже с применением силы обеих рук меня сильней.
Я усмехнулась. Становилось все интересней - в зале уже сложно было что либо разобрать.
Почувствовав заклинание АльКарина я мысленно присвиснула. Хорошо... А может пора уйти в защиту?
С этимы мыслями мной были произнесены пара слов и мое материальное (пока что) тело оказалось подальше от схватки. Прикинув все варианты я вздохнула и сделала пасс рукой, размышляя во что мне это выльется. Но зато и результат - четыре элементаля, всех стихий. Вернее видны были четыре. Пятый, даже не элементаль а просто дух, появился рядом со мной на случай если какое ни будь шальное заклятие, вернее кто то из мои шальных коллег по злобе душевной, налетит на меня с целью уничтожения.
А что вы будете делать с этим?
Nightbringer
Энгус следил за происходящим в одном из залов, приоткрыв от удивления рот. Какая-то компания развлекалась там от души, не брезгуя ни магией, ни холодным (а иногда и не очень) оружием. Вначале Грегори пытался кого-либо выделить из этой свалки, но уже через пару мгновений он окончательно запутался в том, кто есть кто и кто кому враг. Смертоносные заклинания поражали визуальными эффектами и абсолютной безвредностью для их "жертв". Половина из этих спелов была абсолютно неизвестна старому магу и он судорожно пытался запомнить отдельные пассы, - что, конечно, в таком горячем и сумасшедшем бою было совершенно невозможно. В разгар битвы, Энгуса вдруг окружила мягкая тьма, что, несомненно, было результатом колдовства одного из поединщиков. Развеяв надоедливую мглу, небрежным жестом, Грегори почти сразу же пожалел о содеяном, потому что зал озарила нестерпимо яркая вспышка света... "Странно, - думал маг, вытирая слезящиеся глаза, - а ведь в залах расположены щиты, призванные защищать окружающих от магии сражающихся"...
Митридат
Свет...
Сражу после заклятия АльКарина защитная сфера Митридата наполнилась тёмными тонами, не позволяя магической имитации Света проникнуть через себя. Хорошая всё же штука - всегда действует на автомате!
А через несколько секунд сфера мгновенно уплотнилась, превращаясь в прочнейшую тёмную скорлупу, через которою не могла проникнуть не одна сталь.
Кинжалы безрезультатно отскочили, оставив молейшие углубления, которые в скором времени сразу же затянулись.
Затем сквозь защитную сферу Митридат увидел как к нему движется АльКарин, окружённый стальной стеной, защищающей его от его же имитированного света.
Хм, а что если...
Человек, потдерживая энергию защитной сферы, создал внешнее закинание и через секунду навстречу АльКарину полилась струя Жидкого Огня или лавы, как её называли учёные.
Интересно, что зделает он когда сталь моментально расплавится... - Подумал Митридат и начал наблюбдать за действиемя противника, не опасаясь о защите и подготавливая следующий ход.
Kimuriel
Странно. Почему псионика ни на кого не оказывает никакого воздействия ...
Свет погаз, в результате заклинания АльКарина, и мнгновение спустя видимость восстановилась. Взору эльфа предстал Митридат, явно занятый каким-то волшебством.
Так, надо серьезней братся за магию. А то ничего не понятно
Свера вокруг человека начала сгущатся и проявился поток рогня, бьющий в сторону одного из его союзников. Кимуриэль мгновенно сориентировался, оббежал занятого своими чарами митридата и с разбегу навалился щитом на сферу. Та в свою очередь здержала удар, не пропустив дроу в нутрь. Но вот чародей прочувствовал всю силу, вложенную в эту атаку.
Anahoret
Искры огня, подобно стремительному броску змеи, распространяются по залу. Анахорет вскакивает и топчет огонек, который было уже не поджог одеяние. Напоследок плюет в мертвое пламя и удовлетворенно говорит:
- О, Nightbringer, не легко выдержать строению таких выкрутасов в магии. Присоединяйся, так у нас наберется хорошая команда зрителей, ничуть не слабее этих троек. И действительно стоит напомнить составы.

Первый: Алан, АльКарин, Kimuriel.
Второй: Найра, Айлинда Анатиэлла, Митридат.

- А может, немного разбавим обстановку, - без улыбки говорит отшельник, делает пассы руками, и в зале, подобно сорнякам растений, появляются темной кости несколько скелетов, которые нападают, словно росчерки молнии, на обе стороны. - Переход на второй уровень.
Митридат
Защитная сфера недовольно содрогнулась под тупым ударом Kimuriel_а, но выдержила нагрузку. А вот Митриадата довольно сильно помяло, и он, элементарно недовольный таким ходом дроу, послал в того воздушный спресованный удар, действующий по силе не хуже удара тролля. Митридат вовремя сдержал щедрую долю энергии, боясь, как бы бедный эльф не проломил стену клуба, отлитая от такой мощи.
В следующую секунду несчастную защитную сферу атаковал непонятно откуда взявшийся скелет, и она, не выдержав-таки, сломалась, разлетевшись на тёмные осколки во все стороны.
Митридат невольно почувствовал облегчение, освобождаясь от хоть и защищающей сферы, но всё-таки тяготющей его магии.
Почувствовав свободу, человек сделал сальто через скелета, развернулся и с размаху ударил по боку того двуручником. Скелет не успел блокировать удар и его моментально разрубило на верхнюю и нижнюю части. Вторым, рубящим ударом Митриадт добил скелета вертикально.
Потом посмотрел на Анахорэта, создателя этих ходячих костей и улыбнулся справедливому судье, решившему, что бойцам скучно друг с другом и которым необходимо пополнение соперников.
Найра
Найра присела от боли...Дьявол! Тут еще и Алан водой обливаеться. Преодолевая головную боль, оборотня раздраженно швыряет сгусток тьмы в эльфа...это не очень приятно и даже больно, а еще может лишить магии на некоторое время... Развернувшись к Алану, Найра что-то прошептала и тело вампира стало опутывать какое-то растение. Длинные и гибкие стебли с острыми листьями, способными разрезать металл и при этом совершенно невосприимчивыми к магии четырех стихий... разобравшись с соперниками Найра содала вокруг себя защиту. Тут Анахорет ввел в бой скелетов...
-Некромантия?Это нехорошо!
Вспомнив кое - что из начального курса, оборотня сделала пару пассов и ближайщие скелеты рассыпались в прах, остались лишь черепа.
-Кого я тут еще не трогала? А, АльКарин!Лови! - в строну сопернка полетели два черепа невинно убиенных Найрой скелетов с горящими глазами и хищно клацкающими челюстями... Цирк продолжался. Найра под защитой созданного щита села на пол и полуприкрыв глаза стала набираться сил, следя за сражением.
Kimuriel
Кимуриэль отлетел шагов на пять назад. Он так и остался стоять навалившись на щит и выдержал недюжий удар Митридата. А вот щит не выдержал. Эльф откинул остатки старого доброго оружия в сторону.
А вроде хилинький парниша. Шустрый, конечно, но все же...
- Удивляйся дальше, дружище.- Дроу воспользовался еще одной врожденной способностью- левитацией. И очень вовремя. Там, где он толькочтостоял, оказался скелет, озирающийся по сторонам и ищущий себе другую жертву. Эльфа то он достать не мог. Странный темный згусток энергии прервал его розмышления.
- А, леди Найра.- Второй меч скользнул из заплечных ножен в руку Кимуриэля. Плавный парящий полет сменился падением. Рыцарь просто сконцентрировался на девушке и решил напасть прям с воздуха. Острие правого меча смотрело противнице в шею. Второй меч был немного отведен в сторону.
Для защиты или же неожиданного удара...
АльКарин
Поток лавы адского красного цвета, окруженный дрожащим маревом раскаленного, испаряемого воздуха с диким шипением и треском ринулся в сторону АльКарина.
«Митридат видимо решил записаться в магов «широкого профиля», интересно, когда он выдохнется, используя такие расточительные по Силе и не эффективные заклинания» - губы АльКарина изогнулись в саркастической улыбке. «Пришла пора окончательно вспомнить, что когда-то меня называли Хозяин Теней».
Сверкающая, свистящая стена металла опала, прекратив свое смертоносное вращение - меч замер в хозяйской руке. АльКарин сделал шаг на встречу своей тени, погружаясь в неё, как в черный болотный омут. Тень пошла вязкими расходящимися кругами, смыкаясь за его фигурой, - почти на пределе слуха раздался всплеск и АльКарин исчез.

Черепа, посланные Наирой, застыли в недоумении над местом исчезновения своей жертвы. Переглянулись и слаженно взмыли под потолок, высматривать новую добычу.

АльКарин вышагнул из тени Митридата у него за спиной, в момент, когда он увлеченно крошил скелета огромным двурушником. Деликатно постучал мечом плашмя, по правому плечу «борца с нежитью»: «Молодой человек, Вы очень не осторожно обращаетесь с заклятьями стихии огня – чуть не испортили мой камзол»!
Nightbringer
"Во-первых, не Nightbringer, а Энгус Грегори, - попрошу внимательней читать надписи на доске," - ворчливо отозвался старый маг, - "а во-вторых, я предпочитаю не вмешиваться в чужие дела. Это их бой, так что пусть разбираются сами. Вот когда меня вызовут на бой, тогда я буду развлекать и развлекаться. И вам я тоже не советую вмешиваться в этот бой". С этими словами Грегори брезгливо поджал губы, глядя на безобразие, творящееся в зале. Впрочем, отпускать ядовитые замечания он не забывал.
- И это называется некромантия? Да шарлатан из Арабии и тот левитирует лучше! Интересно, как они по своим не попадают?
Алан
- Я высший вампир - мрачно пробурчал Алан Анахорету, пытаясь отцепить от себя особо настырный побег. Не получилось. Вампир взмахнул когтями над полом, отсекая стебли у самого корня. Когда часть надоедливых сорняков осыпалась на пол, Алан прыгнул. Макмен взмахнул крыльями, добавляя прыжку высоты, и, извернувшись в воздухе, приземлился рядом с Найрой.
-Миледи, между прочим это больно-сказал вампир, с преувеличеной озабоченостью рассматривая некогда глубокий, а ныне почти затянувшийся порез на руке. Взмах рукой и закрывавший хиннита щит начал покрываться льдом. Спустя пару секунд Найра была заключена в ледяную сферу.
-Перефразируем Персея - подумал вампир и громко крикнул - Все кто друг мне, поберегись!!!
Алан совершил сложный пасс и вокруг него разошлась туманная полусфера. Ветер пустоши - любимое заклинание любого вампира- отбирал магическую энергию и уничтожал заклинания в заданной области. Только одно плохо - на этот спэл уходило очень много сил.
В глазах потемнело и Алан устало сел на пол. Надо восстановиться.
Леди Мercennarius
Оригинально!
Отдав приказ своим стихийным слугам я внимательней посмотрела на скелетиков, неизвестно.. Пардон, уже известно откуда взявшихся. Спасибо, нечего сказать.
- Отвали...- устало отмахнувшись от костяка внезапно преобревшего способность двигаться я посмотрела на поле боя... Мдааа.. Картинка была удручающей.
- Ну сударь - в моем голове уже было непрыкрытое возмущение - это вам лед ничего а Найре...
Странное переплетение пальцев и лед растрескавшись упал на пол где благополучно и растаял.
"тьфу, ты, поединщики... Резня в микромаштабе. Опасная игра."- С этими мыслями я снесла голову еще одному костистому потихоньку двигаясь к вампиру присевшему отдохнуть.
"О проклятье! Это то то что за гадость?" мой бедный дух защитник принялна себя всю силу удара и благополучно был поглощен. Но и меня заклинание Жажды не зацепило.
Подойдя к вампиру я спокойно приставила когти к его шее, скрестив их так чтоб как бы он ни попробовал шелохнуться все равно бы ему отрезало голову.
- Ну что? будем сопротивляться или сдадимся в мои когтистые, но тем не менее нежные ручки?
В зале царил лязг и прочий шум так что слышал меня только вампир, ну и может быть судьи, в чем можно было и сомневаться. а сама я в это время гадала как человек может перепрыгнуть через такое высокое препятствие как скелет с двуручником.
Но ответ мне врядли было суждено получить.
Найра
Найра с благодарностью улыбнулась Айлинде:
- Спасибо, Луна моя! Ты как всегда кстати...
Так, кто там на оборотня с мечом пошел? Найра ужасно рассердилась и перехватив поудобней катану обрушила на соперника град ударов. Не надо бесить оборотня, волки - нервные звери...
Алан
- Сударыня - улыбаясь спросил вампир - а можно я покажу фокус?
Не дожидаясь ответа, Алан рассыпался роем мелких чёрных точек, а собрался уже за спиной наги.
- А теперь собственно фокус - Макмен двумя быстрыми движениями распорол себе обе ладони. Вытянул руки так, чтобы травмированные конечности были обращены одна к другой и прошептал пару рун. Кровь капавшая с ладоней, начала стягиваться в шар. Когда шар достиг размера в кулака, Алан резко хлопнул ладоши, и к наге устремилось облако тончайших иголочек карминового цвета.
А сам вампир, быстро зарастив руки, прыгнул к хинниту.
Anahoret
- Айлинда, разве не было видно, что вампир выдохся? Он - словно безоружный. Скажи, АльКарин поступает подобно тебе? - говорит отшельник и недовольно покачивает головою.
Да будут лишь те врагами вашими, кто достоин ненависти, а не призрения: вы должны гордиться врагами своими.

Анахорет сжимает кулак, по которому, подобно движению змеи, пробегают багровые огоньки, руку охватывает алое пламя, словно там - спрятано небольшое солнце…
Митридат
Меч плашмя лёг на плечо, и чисто инстинктивно, не задумываясь, по большому жизненному опыту Митридат очень быстро развернулся и ударил двуручником в бок АльКарина. Впрочем, тоже почти плашмя... Дабы не испортить дорогой камзол многоуважаемого...
- Пустяки, а вы, Теневой господин, поубавте свою гордость, в жизни пригодится...
Затем быстро отпрыгнул, вырисовывая мечём восьмёрки и пустил в противника маленький искрящийся файербол... Пустяковое заклятие, с первого взгляда...
После этой несложной операции человек заметил как быстро востоновившийся после удара дроу появился над Найрой и, прыгнув, сбил эльфа в воздухе, сам, впрочем, понимая, что это не слишком умный ход...
Эх, что за привычка помогать девушкам, когда им это не особо требуется и когда самому шкуру спасать надо...
Алан
В голове Анахорета зазвучал голос Алана:
- Спасибо, конечно большое, но хочу предостеречь вас. Никогда, ни-ко-гда не считайте что вампир безоружен. Нас такими создала природа, мы - сами по-себе оружие. Даже если ваш противник-вампир валяется без сознания, добейте его с расстояния. У нас очень развит инстинкт самосохранения.
Ведя мысленный разговор с бродягой, Алан пробежал мимо оборотня, по пути мазнув её крылом по волосам. Увидев Митридата, вампир с радостным оскалом метнулся к нему, попутно создавая энергетическую нить, и обвивая ей человека. Посмотрим на что вы способны в ближнем бою.
В это время каждый присутствующий услышал вкрадчивый шепоток:
- В бою слабых противников побеждает сильнейший, средних - умнейший, сильных - тот кто прав. А как же будет у нас, а?
АльКарин
АльКарин ждал нечто подобное, меч ушел в бок и вниз, отводя «неожиданный» удар Митридата в пол.
- Моей гордости на мой век хватит, вот ваша гордыня юноша, льётся через край!
Маленький файербол, шипя, как придавленная змея и разбрасывая искры, словно бенгальский огонь, летел в лицо Хозяин Теней: «Снова стихия огня, это уже просто пошло, ну кто так компонует заклинания, то же самое, что садить дерево корнями верх. Равновесие стихий нарушено, связка огня и воздуха просто безобразна». АльКарин на мгновение погрузился в Астрал, помогая неудачной связке окончательно развалить заклинание. Файербол последний раз шикнул и распался на сноп безопасных искр.
-Молодой человек не вежливо уходить, когда с Вами разговаривают, да и нахальство абсолютно не к чему.
Закончив возмущаться, АльКарин просто наступил на тень находящегося в прыжке Митридата, которому ни чего не оставалось, как упасть на пол.
Митридат
Митриадт приземлился на ноги рядом с почти ничего не заметившей Найрой резко, частью благодаря Хозяину Теней и услышал голос АльКарина сзади, повернувшись.
- Вы предлагаете поговорить о жизни и о цене гордости сейчас, многоуважаемый? Что ж, приму ваше предложение пофилосовствовать, только немного позже, после боя, с вашего позволения... - Ответил Митридат АльКарину слишком уж красноречиво и долго, чем чуть не поплатился с помощью взявшегося откуда-то Алана. Тут же почувствовал энергетическую нить, умело созданную вампиром и вовремя разорвал её, пока та не произвела свои коварные замыслы. Повернулся лицом к новообъявившемуся противнику, выставляя блок мечом и готовый в любой момент ударить как клинком, так и магией.
А вот тот самый файербол оказался не так прост, зря его недооценил АльКарин. Едва не погаснув, маленькой искоркой долитев до Хозяина Теней, он разорвался, превращаясь в обильный порыв огня и опаляя того же Теневого хозяина... Слишком уж этот приём был незаметен и замаскированн, не дав никому знать, что таит в себе Огонь Арра-Дурта, мощнейшего вулкана древних времён...
Да, возможно я перебарщиваю со стихией огня... Но сейчас меня тянет к ней, именно к этой стихии, к Огню. Случайно ли?
АльКарин
АльКарину повезло, что он отвернулся от злополучного файербола, когда наступал на тень Митридата. За спиной, раненым зверем взревел огонь, бросаясь Хозяину Теней на спину и валя его на пол. Дикая боль пронзила спину, камзол вспыхнул, словно сухая солома, обжигая шею, плечи, опаляя волосы - огонь рвался перекинуться на все тело.
Ничего не оставалось, как начать кататься по полу, гася пламя и скидывая горящий камзол. Наконец удалось сбить пламя, АльКарин лежал на спине, не веря в свою удачу, каждое движение причиняло боль в обожженном теле. Закусив губу до крови, Хозяин Теней усилием воли подавил боль и заставил себя подняться на ноги. «Долг платежом красен»- мысль о месте, заполнила сознание.

Закрыв глаза и прижав ладони к лицу, АльКарин поднимал силу из глубин своей сущности. Волна древней спокойной мощи заполнила хрупкую скорлупу человеческого тела, ища выход наружу. Хозяин Теней, выкинул левую руку, сжатую в кулак, в сторону Митридата. Не ведомая сила подняла противника в воздух, развернула спиной к полу, кулак разжался, руки, и ноги Митридата раскинулись в стороны – раздался явный хруст костей и растягиваемых суставов, резкий жест в сторону и жертва тряпичной куклой полетела в стену …

Заклятье требовало слишком большого напряжения и концентрации, перед глазами АльКарина поплыли темные круги, во рту появился привкус крови. Вытерев тыльной стороной ладони выступившую на лбу испарину, Хозяин Теней с тяжелым вздохом опустился на пол.
Леди Мercennarius
- Если бы моим противником был человек я бы не подошла. А так что, поиздеваться нельзя?- пожав плечами я устремила взгляд к новому месту битвы. Нет это точно резня...
Увидев как Митридат явно не по своей воле взлетает в воздух мои руки самостоятельно начали плести свою песню. Заклинание АльКарина пропало попусту, ну а иллюзии как звуковые так и видимые не слишком большая проблема.
"Сударь... Не стоит. Очень вам советую..."
Отправив это немногословное, но безусловно многосодержащее сообщение Повелителю Теней(интересно откуда титул) мой разум занялся следующим. А именно - управлением стихийными элементалями. о которых все забыли. А зря - перед каждым из соперников словно из ниоткуда возникли мои слуги, стремясь раздавить врага. Ну а специально для вампира было два элементаля - огонь и воздух.
Алан
Судя по-всему Айлинда не заметила атаки вампира и множество мелких иголочек вонзилось в тело наги, выпивая силы. А вот Алан почувствовал себя намного лучше.
-Элементали? Уже скучно. - сказал Макмен, использовав силы забраные у наги, чтобы ускорится, он пробежал мимо слуг Айлинды. Добежав до Хояина Теней, вампир резко развернулся и прокинул энергетический канал между АльКарином и Митридатом. Причём канал он усовершенствовал так, чтобы разрушить его мог только вампир. Хотя нет, человек тоже мог, только надо было заставить создавшего канал потерять сознание. Энергия хлынула от Миридата к АльКарину, полностью востанавливая силы последнего. Алан с очень нехорошей улыбкой обернулся к наге.
Леди Мercennarius
Фи... Как неэстетично!
Со злорадной ухмылкой я начала ждать когда же вампиру поплохеет.
- Сударь, а вы ничего не забыли?
Произнеся это я произнесла пару слов на своем языке. Кровь вампира загорела внутри проникая в мою кровь и смешиваясь. Было чертовски больно но ухмылка не сходила с моих губ.
Когда же через несколько мгновений все это кончилось я спокойно выпрямилась. Посмотрев на вампира улыбнулась, ласковой до жути, улыбкой.
- А теперь посмотрим что будешь делать ты...
Я слегка обнажила в улыбке клыки.
А теперь мы поиграем.. Правда?
Сцепив руки я спокойно наблюдала за битвой. Должно подействовать. Еще никто и ничто не уходило от этого заклинания. Даже не заклинания - закона.
- А вот теперь ты вампир связан. Во мне твоя кровь. И теперь- в моих глазах зажегся бордовый, как вино, огонь - и теперь если пострадаю я пострадаешь точно также и ты...
Неотрвываясь я смотрела в глаза вампиру. И думаю он понимал что сейчас я уже не совсем нага.
Алан
Сударыня, - вампир радостно засмеялся - вы думаете я настолько глуп, чтобы использовать свою кровь в чистом виде? Кровь просто перешла в Силу, а я обернул эту Силу магией. Ни один вампир не отдаст свою кровь, если не нужна помощь никому из его близких. Очень близких. Даже Хозяину Теней я дал энергию, а не свою кровь. Ну как, мания величия прошла? - Вампир улыбаясь смотрел как погасает огонь в глазах наги. Издевательски поклонившись, Макмен спеленал её заклинанием и отшвырнул в другой конец зала. Следом полетели два дротика. Закончив с Айлиндой Алан подлетел к Найре и взмахнул когтями, распарывая ткань реальности, и утягивая оборотня за собой в Астрал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.