Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Начало истории...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Рапсодия
Среди гостей Рапсодия не видела практически никого из знакомых. Ей нравилось идти вместе со Скаей и с любопытством смотреть на тех, кому кивает она. Чего уж говорить - если с невестой познакомилась меньше часа назад...
- Какие демоны, сестра? - рассмеялась девушка и поудобнее перехватила плащ. - А разрушенные миры... лучше промолчим, - на лице Рапсодии сияла безмятежная улыбка, но в душе всё перевернулось: Элизиум, разрушенный Элизиум - и смерть Эши вместе с ним... Погибель дома и погибель любви. Прошло несколько лет, а рана всё-таки жива. Время от времени Рапсодия в этом себе признавалась.
Но в этот момент к ним подошел Алан.
Рапс не раз слышала о нем из уст сестры - особенно когда девушка вступила в Дом Мирабель в качестве алмазного дракона, которого пробудила в ее огненной душе всё та же Скай, верховная Драгонесса... Теперь и Рапсодия тоже - "безДомный" дракон. Она стала последней драгонессой этого Дома... и почти сразу состоялось официальное закрытие Домов. Не сказать, чтобы душу девушки населила постоянная грусть - но светлая печаль определенно была. Она даже не успела познакомиться со всеми одноДомцами близко: вот и Алана видела лишь второй раз. Впрочем, это не мешало ей наслаждаться разговором. Кстати добавить, Рапсодию посетило легкое разочарование при словах вампира о жене.
Решив, что про "безДомность" лучше расскажет экс-Верховная, Рапсодия, кивая и улыбаясь, проговорила:
- Конечно, походи... Никто не срывает - это же вроде к лучшему? - осторожно заметила она. Сегодня в ней не было веселого задора - точнее, его следовало разбудить... И вот тогда Рапс была бы готова и свадьбу сорвать, и на более безумные деяния - тогда огонь ее души слился бы с биением сердца в непредсказуемую страсть романтики приключений!
Кай
Ночная прохлада, или легкий морской бриз, вот с чем можно сравнить поцелуй моей племянницы. Секунды или вечность пролетели мимо нас, лично я не разобрал, когда голос Волка, откуда-то издалека, сказал, что пора уже облачаться монашеские одежды.
Вздохнув, я расправил свои темно синие крылья и закрыл ими себя и Тасмит от лишних глаз.
Через минуту, взору всех предстал эльф черной с серебром, мантии украшенной разнообразными рунами и вышивкой, на шее у меня уже висел амулет Фарлэнга.
- Да, пожалуй, действительно пройдем к беседке, она как-то символичнее!
Взяв племянницу под руку, я направился к упомянутой беседке вспоминая, что же я должен еще сделать.
- Ах да, Волк, как думаешь, стоит предупредить гостей, что любая попытка саботировать свадьбу, будет пресечена довольно жестоко?!
Я усмехнулся, слегка, по-демонически.
Алан
Макмен пожал плечами.
- Понимаете, Алмазная, может конечно и к лучшему, но это как-то скучно. Никто не бегает, не возмущается, все спокойно ходят и разговаривают. Скучно... Но естественно не с вами - Алан улыбнулся своей собеседнице. - Но я так и не услышал историю исчезновения Дома Драконов. Мне интересно как это случилось... - вампир грустно вздохнул. Он давно не появлялся в доме, а когда всё-таки решил заглянуть, понял, что теперь ему некуда заглядывать.
SkyDragoness
- "не с вами" - было обращено к моей сестре или же к нам обеим? , - улыбнулась уголками губ Скай.- Если я по какой-то причине смущаю своих, если не подчиненных, то просто милых моему сердцу родственников, то могу более не обременять их своим присутствием. -Вымолвив это драконэсса поймала толику эфира, растворенного в воздухе, и на несколько мгновений исчезла из поля зрения собеседников. ЧТобы, услышав ответ, радовать их вновь, либо же наоборот - открыть локальный телепорт на небольшое расстояние.
- Что же насчет Дома, то... Вы знаете, долгое время я отсутствовала на этом плане бытия. Наверно, в том, что мы теперь снова одиночки, есть доля и моей вины. Но Боги, вызов которым я бросать не решилась(возможно, пока не решилась), сочли нас слишком опасными. Объединившись мы представляем собой реальную угрозу всякому, кто дерзнет выступить против Дома. О противниках наших, кошках Киррэне, давно уже никто не слышал. Будучи слишком эгоистичными по природе своей (ибо сие качество они провозглашали достойным для себя), они не смогли долго жить вместе, в одном замке, одном Доме.
В общем, - слегка сумбурно закончила свое повествование Лазурная, -теперь у нас нет Дома. Однако этот факт не мешает нам быть единым целым. Надеюсь, что я права.
- А теперь, брат мой Алан, достойный сын клана Макмен, быть может, ты поведаешь нам о том, что происходило с тобой за время твоего отсутствия?
Рапсодия
Рапсодия тихо улыбнулась и промолчала. Ей было вольготно здесь, в незнакомом измерении, но в дорогими людьми из своего Дома. Пусть название "Мирабэль" вскоре сотрется из памяти многих ее знакомых, оно займет достойное место в ее сердце.
Девушка машинально провела пальцами по эфесу Звездного горна. Она осознавала, что нелепо выглядит с перевязью поверх бежевого платья, однако в какой-то мере это выделяло ее из толпы и, к тому же, придавало уверенности.
Исподтишка Рапс любовалась Макменом. Впрочем, это не зашло дальше какой-то сестринской симпатии.
Рапсодия улыбнулась Скай и шутливо сдвинула брови, когда сестра предположила их с Аланом нежелание слышать ее. "Верховная... Как ей тяжело", - вновь обожгла мысль, но Рапс не отпустила локтя вампира.
Она поискала взглядом Волка или Серину, с нетерпением ожидая начала церемонии.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.