Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Конкурсы, конкурсы, конкурсы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Torvik
Как можно разжечь форумскую жизнь в новом ключе? Как можно разнообразить её? Я вчера в одной теме заявил, что накидаю идеи по поводу того, что тут можно провернуть. Слова мои с делом не разошлись и вот - получите для затравки.

1) Конкурс рисунков Если есть конкурсы поэзии и прозы, то в воздухе витала идея о картинах. Берите, пока даю.
2) Конкурс фотографий Логически вытекает из предыдущего.
3) Конкурс аватар Тот же заказ, только с соревнованием

В качестве ведущих возможны любые из признанных форумских живописцев или фотографов. Трудностей в организации не вижу.

4) Конкурс эпиграмм По три эпиграммы с носа на любого из софорумцев
5) Конкурс пародий У каждого свой стиль игры, ведения приключений. Слабо спародировать соседа?
6) Конкурс знатоков форума Может проводиться отдельно для начинающих, отдельно для "мамонтов". Вопросы из разных областей.
7) Соревнования Орденов Про Ордена все забыли. А ведь можно вдохнуть второе дыхание в них, заставить их совревноваться.(5-7 от ордена) Незаинтересованный мастер-организатор ставит задачу, обрисовывает ситуацию. В сжатые сроки персонажи (орденские) с ней справляются. Организаторы проверяют на манч, соответствие квентам и прочему, раздают штрафные очки и называют победителей.

Если кого заинтересует - могу помочь конкретизацией идей.

Вот так, для затравки. Кому что нравится или нет - налетай, разбирай, критикуй, предлагай!
Мышара
На самом деле вчера, роясь в архиве, в пыли по брови я обнаружила, что можно возродить еще как минимум два конкурса:
1) На лучший прикловский образ - тогда он не премировался, но прошел на мой взгляд вполне себе мило.
2) Великолепная семерка планировалась проводиться раз в году, год на исходе, намек понят?

Да и потом, конкурсов красоты в разных антуражах тоже можно море напридумывать. Главное чтобы это было само по себе, а классический конкурс сам по себе.
Марк Октавий
Прокомментирую с вашего позволения. В том ключе, который вытекает из моего статуса. smile.gif

Цитата
1) Конкурс рисунков Если есть конкурсы поэзии и прозы, то в воздухе витала идея о картинах. Берите, пока даю.

Насколько мне известно, художников на Прикле значительно меньше, чем "литераторов". smile.gif К тому же, посмотрев соответствующую тему на УТ, мы убедимся, что сравнивать их произведения, в виду стилистических различий, крайне трудно. Впрочем, ничего плохого в идее не вижу.
Цитата
4) Конкурс эпиграмм По три эпиграммы с носа на любого из софорумцев

Опасное предложение. smile.gif При написании эпиграммы ведь что главное - чтобы у пишущего было чувство меры, а у объекта - чувство юмора. smile.gif В виду отсутствия у отдельных пользователей того и другого, я сильно подозреваю, что конкурс может закончиться скандалом.
Цитата
5) Конкурс пародий У каждого свой стиль игры, ведения приключений. Слабо спародировать соседа?

Та же история, что и с эпиграммами. smile.gif Кроме того, на хороших игроков качественную пародию написать крайне трудно, а плохие обидятся. Посмотрите, как они себя ведут после каждого обновления Перловки.
Цитата
6) Конкурс знатоков форума Может проводиться отдельно для начинающих, отдельно для "мамонтов". Вопросы из разных областей.

Не совсем понимаю, в чем он будет заключаться. Может расскажешь поподробнее? Просто мне кажется, что он, скорее всего выродится в некое подобие проводимого Яндексом "Кубка по поиску в Интернете". smile.gif
Цитата
7) Соревнования Орденов Про Ордена все забыли. А ведь можно вдохнуть второе дыхание в них, заставить их совревноваться.(5-7 от ордена) Незаинтересованный мастер-организатор ставит задачу, обрисовывает ситуацию. В сжатые сроки персонажи (орденские) с ней справляются. Организаторы проверяют на манч, соответствие квентам и прочему, раздают штрафные очки и называют победителей.

Интересно. Хотя, опять же, подозреваю, что организаторы заработают массу обвинений в некомпетентности, сговоре и пристрастности. Чаще всего - беспочвенных, но тем не менее. И вообще, такое скорее реализуемо в рамках прикла, нежели конкурса на УТ. Разве не так?
Цитата
) Великолепная семерка планировалась проводиться раз в году, год на исходе, намек понят?

Сама по себе идея, конечно, неплохая. Но боюсь, что развитие событий на таком конкурсе пойдет по одному из двух возможных путей.
1) Все действительно будут голосовать за тех, кто по их мнению лучше всех отыгрывает. В таком случае, из нынешней "Великолепной семерки" в новую войдут, как минимум, шестеро. smile.gif Таким образом, конкурс превратится в ежегодную раздачу нарисованных медалек одним и тем же людям, которые (чего уж тут скрывать) действительно играют лучше всех.
2) <И впрямь, что это я идеи подаю>
Понятно, что как в том, так и в другом случае, конкурс не будет особенно интересным. smile.gif
Мышара
а) Образ: аватар+подпись+название харизмы+статус. Во всяком случае так было в прошлом году и конкурс имел успех.
б) В великолепной семерке должны выбирать лучших игроков среди всех, не надо сравнительности. То есть среди новичков они лучшие, но не лучшие на Прикл.ру, ибо претендуют по идее не все? Почему на Олимпиаде золотых медалистов не подвигают в следующий сезон? Я не пойму, простите великодушно, на каких основаниях действительно лучший игрок был ли он коронован или нет, не заслуживает участвовать? И если он действительно достоин повторного звания, почему он его не получит? Не достоин - так никто и не проголосует, а достоин, не надо отнимать у него это право искусственно только на том основании, что другие тоже хотят. Другие в любой момент могут начинать играть лучше, нэ? Что им мешает Гульду переиграть и забрать ее титул, который вне сомненья достанется ей?
Или делите конкурс на две лиги - в одной приклозавры, в другой новички. ИМХО даже новички имеют все шансы на место: у Дамианы 150 сообщений на форуме не было, пятое место. М?
higf
Мышара
Соуль
А слабО было меня спросить, прежде чем спорить? Как никак я организатор прошлого конкурса и админ. И память у меня хорошая. Что могут подтвердить несколько человек, которые предпочли спокойно осведомиться В ПМ или асе.
Как легко увидеть тому, кто смотрел в архивах, конкурс был открыт в ноябре прошлого года, и по времени мы отлично уложились, поэтому и нет никакой суеты. Новый пройдет на тех же условиях и в те же сроки. Единственным возможным измененем будет расширение до десятки, но я еще не принял решение по этому поводу.
Более никаких новых условий и ограничений введено не будет.

По поводу идей Торвика.
О пародиях и эпиграммах все сказали, как и о знатоках форума.
Насчет рисунков или аватар... тут вопрос скорее к цензорам УТ - как лучше всего знающим, как там жизнь изобразительная кипит. Если они считают его реально проводимым и интересным, спорить не буду, но маловато художников, ИМХО.
Вот фотоконкурсы, думаю, должны пройти хорошо. Рекомендую обратиться в ПМ или этой теме тем, кто считает себя способным и желающим стать организатором. Но идею при этом надо хорошо продумать и разработать.
Об Орденах я скоро открою отдельную тему. Подождите.

Конкурс образов. Честно говоря, я его не вижу официальным. так, занятный опрос типа "самый злобный модератор", какой тоже был в прошлом году. Хотите - открывайте темку на ЦП.
Иннельда Ишер
Хигф долго отговаривал меня от этой идеи, но мне кажется, что конкурс художественного фото вполне можно провести параллельно с КК.
Ну чем мешают друг другу конкурсы, проводимые в разных разделах?
Может, есть люди, которые хотят показать не красивую наружность, а умение фотографировать так, чтобы захватило душу?
Если будет желание участвовать, я займусь этим вопросом.
дон Алесандро
Иннельде:
А конкурс будет произвольных фото али там людей-нелюдей? И если фото, то как будете следить за таки цопирайтом, вдруг я возьму да выложу фотку товарища\коллеги по партии\соседа по синагоге blink.gif ?)
и лучще бы поподробнее с принципами самих фоток, понятно что пока нет наверное плана, но хотя бы в общих словах


Гульде:
Против я девальвации числа мест, а то получается, что первые семь будут ценее чем последующие десять sad.gif я это так вижу sad.gif
Alaric
"- А как мы узнаем, кто победит?
- А как кто устанет, перестанет бежать и высохнет, так он и победил.
- Так все победят ...
- И замечательно!"


Цитата(Torvik @ 13-10-2006, 9:34)
Как можно разжечь форумскую жизнь в новом ключе?
*

Нравится мне в этом контексте слово "разжечь" smile.gif Судя по складывающейся дискуссии оно лучше всего подходит для описания ситуации.

Граждане, объясните мне непонятливому, зачем вообще нужны конкурсы, если еще на этапе обсуждения того, стоит ли что-то проводить, куча народу подозревается в жульничестве? (Я уж молчу о том, зачем пихать спортивную составляющую явно в неспортивную среду, но это другой сложный вопрос).

По-моему, проще всего сделать так: на каждый конкурс добровольно вызывается некий "оргкомитет" (он может и из одного человека состоять), который его и будет проводить. Этот "оргкомитет" придумывает правила конкурса и отдает на утверждение Администрации. Если Администрация результат одобрила, то значит все остальные могут выражать несогласие с конкурсом путем молчаливого отказа от участия smile.gif

А иначе, форумскую жизнь будет "разжигать" спор о правилах. Нет, я конечно допускаю, что спор о правилах конкурса более увлекателен, чем сам конкурс, но не уверен, что это допускает Администрация smile.gif
Литрисия
Господи, читаю, и сердце кровью обливается. Из-за чего все спорят. Оставьте всё как есть! Бабка Гульда достойна награды. К чему эти бессмысленные споры. Каждый сам решит за кого голосовать! Все эти ограничения, которые предлагают, бесполезны. Я понимаю, некоторым хочется получить приз, а не могут потому, что есть более опытные в этом деле люди. Ну, так дорогие, старайтесь! Извините, ну просто этого всего не выдержала. Так, а можно вопрос?
Дон Алесандро, я вот не помню в конкурсе фото, сколько требуется от участника фотографий?

Конкурс аватар. Тот же заказ, только с соревнованием.
Не знаю, аватарки конечно хорошо, но мне кажется это не очень хорошей идеей. Всё же большую часть анимированных аватарок нам делают мастера. smile.gif Может тогда провести среди них конкурс, правда сейчас их не так много, да и не часто они бывают.
Образ: аватар+подпись+название харизмы+статус. Во всяком случае, так было в прошлом году, и конкурс имел успех.
Вот эту идею Мышары полностью поддерживаю. Во первых более масштабное мероприятие. Правда, тут уже надо ставить ограничение, ну, к примеру, постов 10, чтобы у человека было. Хотя тоже не факт. Просто у нас на форуме есть много людей, которые уже давно на этом форуме не обитают. Просто хотелось бы, как-то их исключить из конкурса. Хотя думаю, каждый опять же сам решит за кого голосовать
Иннельда Ишер
Мда, за ночь и утро народ как-то слишком активизировался.
Пусть администрация решит, будет ли две лиги либо одна... А на тему "времени присутствия на форуме". Да, я наглый новичок. Только посчитайте зубров, которые ушли с форума несмотря на бешеное количество сообщений и пребывание на форуме со дня основания. Никогда не поверю, что на форуме сначала зарегилось 3 человека и пару месяцев играло друг с другом *кошусь на Соуль*.

Дон Алесандро
Конкурс будет тематический. Я не хочу сейчас без согласования с администрацией ничего говорить. Потому все - в правилах, которые анонсированно будут выложены сразу после того, как я все обговорю и утрясу с начальством.
Как уже сказала Соуль, да и Хигф приложил свою лапу, конкурс стоит провести сразу после НГ. Чтобы не отвлекать от остальных творческих и т.п. конкурсов.
А насчет авторства... Дон, понимаешь, я в КК тоже могу выложить фото сестры/подруги/дочки и сказать, что это я - Торвик уже говорил об этом. Надежда только на то, что людям самим будет награда за чужой труд не нужна. Я вот лично не занимаюсь плагиатом, потому что мне не нужно признание массы. А люди, для которых я пишу/фотографирую/рисую, и так в курсе, что я собой представляю и что могу. И от этого тепло.

Мышара
Жюри у нас - весь форум. Инача смысл в конкурсе?

Всем
Господа, если вопрос лишь в том, смогут ли выдвигаться на конкурс новички, не пробывшие года на Прикле, мы с Момусом, пожалуй, банально возьмем самоотвод. И дело даже не в том, что некоторые из принципа не будут голосовать за "малышей", но пометы "до года" и "после года" хороши лишь в магазине детской одежды..
Давайте сделаем 2 лиги - и получим неравноправие изначально, затаенную злобу "низшей касты". Зато получим 2 состава олимпийской сборной. И новички смогут претендовать на победу.
Давайте оставим все как есть. И будут люди, которые смотрят на число сообщений. И новичок никогда не наберет столько голосов, сколько старичок. Зато форум сохранится нерасслоенным, белым и пушистым.
Хотя все это мое махровое ИМХО, конечно.
И свары еще до начала конкурса - не лучшее средство привлечь людей для участия.
Локки
Вообще-то этот пост был в тему к литературному конкурсу. Но там у них то ли переучет, то ли электричество вырубили,…закрыто, в общем, так что я пока здесь посижу.
У меня возникло предложение (как я уже сказал по конкурсу литературному, но и в поэтическом можно использовать).
Очень многие догадываются об авторстве того или иного произведения. Вычисляют, узнают стиль и почерк.
Предлагаю такие догадки не выставлять в теме по голосованию, но и при себе не держать. А высылать в личку. (В чью, так это отдельный чисто технический вопрос)
И потом, уже после объявления результатов выявить заодно и главного знатока. В награды ИМХО наверное не стоит, но картинку в подпись уж точно можно гарантировать. И всеобщие аплодисменты.
Да и интересней это, чем просто раздумывать – того угадал, того тоже, а здесь вот ошибся… и угадал ли кто-то меня?
Как идея?
Fafnir
Локки >>>

Ну, в обще-то так вроде и делается при голосовании, в прозаическом конкурсе. А вот насчёт наград совсем другое дело, я считаю, что это правильно, если ставить в подпись картинку на тему "Самый догадливый", но оформить это придется красиво, так как подпись это нижняя часть тела у форумчанина.
А на литературном конкурсе не переучёт, а техническая неполадочка, один из организаторов конкурса не выдержал и раскритиковал всё в пух и прах, а народ ему вежливо напомнил, что кто-кто, а организатор такое даже... даже...не думать может, а писать неа! Такая у нас свобода слова, граждане! Но я тоже считаю, что говорить надо осторожно, а то словом можно стены на свою голову обрушить. Мда....такие уж у нас...дела! Идея нравится, мне почти все идеи нравятся, кроме некоторых, а в тех темах, которые не нравятся не пишу! (это не относится ко всем темам, в которых я не оставлял пост, просто я ещё многого не видел) «Не буди лихо пока тихо» не люблю этот девиз, но часто пользуюсь им.
Отвлекаясь от пустого флуда: «Видеть тоже искусство»!(про угадывание).

(после личного письма)Если вы сочли это флудом, то вы не правы, так как юридически флудом счиатется "пост меньше трёх строк" dwarf.gif dwarf.gif dwarf.gif , хотя быть может это флуд....всё в мире относительно.

Устное замечание за обсуждение действий администрации. Что же есть флуд, я определю и сам.
Хигф


Это я не вам ведь..эх....
SkyDragoness
Кстати сказать, идея конкурса образов принадлежавшая вашей покорной служанке *поклон*, на ее же субъективный взгляд, полностью провалилась, ибо было замечено множество комментариев из раздела "Я на прикле знаю всего троих, четверых, пять, не больше пять" человек/созданий/... , а потому голосую за них. Кроме того имела место раздача мест (прошу прощения за тавтологию) по принципу "я с ней/ним общаюсь в реале, дабы не обидить/порадовать, поставлю на первое место его/ее". Сомневающиеся могут глянуть в архив, если сиё безобразие там еще висит.
Мышара
Предлагаю такие комментарии, как: он мой брат, сват, любимая женщина, поэтому за него - тереть и не учитывать просто и все. Пусть учатся врать и выдумывать натуральные причины. Заодно своим разлюбимым внеплановый комплимент отвесят, что тоже положительно сказывается на общей атмосфере конкурса. Проголосовал один такой за своего родственника - стерли комментарий, голос не зачли и запретили принимать участие в этом голосовании - сам же своего любимчика голоса и лишил своей скудной фантазией. Гарантирую, к следующему этапу такая привычка будет отбита напрочь.
Agrainel
Огласить своё мнение, что ли? smile.gif

1. Конкурс рисунков.
Вполне закономерная мысль вам пришла)) Думаю, что попробовать стоит.

2. О! А вот идея эта мне нравится ещё больше. Помню (давно это было, правда) сама пыталась устроить такой конкурс на День Святого Валентина (какого года? 2005?!), кажется. Но условия были продуманы не очень хорошо (да, люблю заниматься самобичеванием), поэтому конкурс не пошёл.

4. Конкурс эпиграмм.
Нет, вообще, интресно и забавно. Но боюсь того же самого, что и люди, выскажевшееся до меня. Но, может, приурочить к 1-ому апреля?

6. Хм... А что? По-моему, забавно.

7. Это вполне может сгодиться для оживления Орденов. Так что...

Конкурс на цельный образ: Только тут вопрос у меня возникает вопрос: на такой конкурс люди самый будут выдвигаться, их кто-то будет выдвигать или так, пишешь того, кого захочешь?
Иннельда Ишер
Уважаемые прикловчане!
Конкурс фотографий обязательно состоится сразу после Нового Года - чтобы не захламлять эфир, и так соревнований предновогодних полно.
Организаторы - я и Ингар, правила мы уже написали. Их уже даже администрация в лице некоторых своих представителей одобрила. Но я не вижу смысла сейчас их выкладывать, ибо тему все равно сейчас огласить нельзя, а остальное можно будет почитать тогда, когда конкурс начнется.
Если кто заинтересуется раньше - обращайтесь в личку, все, что можно расскажем.
Сейден
Господа Приклознавцы! Прошу куда-нибудь вывесить программу конкурсов. Ну хотя бы на ближайшие полгода.

Организаторы и администраторы! Прошу в любом из соответствующих разделов разместить анонс предстоящих конкурсов. Ну хотя бы на ближайшие полгода.

Знающим и разбирающимся! Если кто-нибудь знает, какие же конкурсы ожидают этот форум в ближайшие полгода, прошу поделиться информацией в надлежащем разделе.

Все =)

Повесил объявление.
Хигф.
Сейден
Хигфу.
Повесил. Вижу. Замечательно. =)
Но дело в том, что этого мало. Оно до сих пор висит!
Как, разве Мышара и Торвик не намереваются в феврале-марте провести следующий удар под ребра изящной словестности?
И (хотя это из области пожеланий) можно было бы указывать стадию, на которой находится тот или иной конкурс.
Разумеется, если администраторам (-ру) не слишком сложно за подобным будет следить =)

Гм, я веду к тому, что нужно обновление афиши хотя бы раз в месяц-полтора.
higf
Для этого надо быть в курсе планов организаторов, а я их пока точно не знаю. Я готов редактировать обхъявления. если сами организаторы разных конкурсов будут присылать мне нужную информацию, а давить на них по этому поводу и контролировать каждый шаг не считаю нужным. Им виднее, какую информацию стоит обнародовать в объявлении-программе.
А подправить устаревшее да, надо. Время будет - обязательно сделаю.
abaddon
Ладно.
Мое мнение вданном случае таково: любое соревнование должно иметь по собой какуюто основу т.е. проходить не просто из серии "вот мне захотелось..." . Должно быть что то что привлекает к соревнованию или конкурсу. Ну например нужно чем то завлечь участников. Голосование должно быть всетаки честным, а не из серии "я его знаю и поэтому он крут". А та впринципе все равно.
Мэй
Появилась такая мысль, с которой меня направили сюда: в смысле, излагать в этой теме.

Итак) Все конкурсы, проводщиеся на форуме - серьезные. Тут и литература, и фотография, и лучший игрок... так почему бы не сделать что-то более веселое? Скажемя, Рождественский конкурс номинаций, где будут выбраны, к примеру, самый веселый раздолбай, самый яростный спорщик... и все в таком духе, спиок номинаций надо заранее продумать)
На серьезность этот конкурс претендовать не будет, но почему бы не повеселиться?.. smile.gif
Agrainel
Если мне не изменяет память, то Омут уже предлагала что-то в этом роде. Но, к сожалению, я уже не помню по каким причинам, идея так и не нашла воплощения. А жаль, а зря.
Довольно забавно и интересно. Боюсь только, что к Рождеству не управимся. И ещё возникает вопрос: среди кого выбирать претендентов? Среди все-всех-всех? Или среди подавших заявки? И как избежать голосования за друзей?
Но, в общем, идею всячески поддерживаю.
Heires$
Мне тоже нравится!:)
И номинации реально надо такие... поярче, чтобы не 1000 и 1 юзер на каждую подходилиsmile.gif. Выбирать, наверн, из всех надо, а то если тока из подавших заявку - не интересноsmile.gif.
А так действительно здорово и весело! К рождеству, и правда, не управимся, но начать в ближайшее же время - впоне можно!:)
За-за-за всеми лапками!:))
А будет номинация на самую Конфету???smile.gif))))
Somesin
Я считаю, что начать в ближайшее время не только можно, но и нужно=)
Плюс ко всему, такой конкурс вполне в духе рождественских праздников и поднимет всем и без того отличное настроение на заоблачные высоты. Это супер! В общем, я полностью поддерживаю идею и готов всеми доступными средствами помочь ее реализации.
А выбирать, имхо, действительно нужно из всех.
Марк Октавий
Предлагаю гражданам, вдохновившимся идеей Мэй, не только выражать свое согласие, но и накидывать варианты номинаций. Я, например, могу предложить такие:

1. "Большой оригинал". Вручается юзеру, удивляющему других имиджем, поведением и т.д. Разумеется, в положительном смысле удивляющему. smile.gif
2. "Кубок им. деда Мазая". Вручается за оказание наиболее активной помощи новичкам по адаптации на Прикле.
3. "Гроза ЦП". Вручается наиболее активному и интересному участнику дискуссий.
4. "Самый гламурный образ". Думаю, понятно. smile.gif
5. "Самый готичный образ". Думаю, тоже. smile.gif

Кто что думае по этому поводу?
Ноэль
Идея замечательная, изумительная, потрясающая…и так далее. Но только вот….Как из все-всех выбирать? Это снова окажется раздача плюшек 10-15 замечательнейшим и всеми уважаемым людям, которые уже и так все возможные награды получили и еще одному - второму не менее чудному пользователю, не успевшему еще получить хлебобулочное поощрение, но, безусловно, его заслуживающему. Полит.корректность соблюдена. Одно дело, когда это конкурс, где есть конкретные критерии выбора, определенная работа и заявки на участие. Тут кто лучший, тот и получил. А здесь… Сложно придумать тысячу номинаций, чтобы порадовать всех. Про кого-то случайно забудут. Да и кто вообще выбирать-то будет?
Иннельда Ишер
Согласна с Ноэль.
Выбирать объективно можно только тогда, когда ты знаешь всех людей на форуме, их поведение и характер.
Я вот например не интересуюсь турнирами и не могу выбрать лучшего вирт-воина. Знаю, многие вообще не просматривают ЦП, считая ее флудильником.
И вообще, я не уверена, что у всех настолько хорошее чувство юмора, чтобы нормально это воспринять. Я знаю свои недостатки, но если меня выберут главной склочницей форума, пусть даже и в шутку..
В общем, решайте сами.
Heires$
Иннельда, Ноэль

Мое мнение, что не надо превращать просто веселое, непринужденное развлечение в какую-то проблему. Отнестись к этому с чувством юмора... Да, всех этим зацепить невозможно, но я считаю так, что те, кто живет форумом и часто тут обитает - все чем-то запоминаются и выделяются, а кто нет.. те и не огорчатся, думаю, потому что надо адекватно оценивать ситуацию.
Опять же, не надо относиться к этому, как к серьезному конкурсу, Мэй же именно это и подчеркнула, что это просто дурачество и прикол! Поэтому даже на счет голосования друзей... Ну пусть голосуют, это же FOR FUN.
Я так считаю.. еси там, меня ни на какую номинацию не запишут, то я могу лишь подумать: значит не подхожу ни под один критерий!:) И не более, не то, чтобы забыли, а просто кто-то подходит больше. Что плохого?
Мне кажется, что должно весело получиться, главно номинации позабавней придумать.
Alaric
Цитата(Иннельда Ишер @ 4-01-2007, 2:32)
Выбирать объективно можно только тогда, когда ты знаешь всех людей на форуме, их поведение и характер.
Я вот например не интересуюсь турнирами и не могу выбрать лучшего вирт-воина. Знаю, многие вообще не просматривают ЦП, считая ее флудильником.
И вообще, я не уверена, что у всех настолько хорошее чувство юмора, чтобы нормально это воспринять. Я знаю свои недостатки, но если меня выберут главной склочницей форума, пусть даже и в шутку..
*

Проблема решается очень просто. Людям, не имеющим чувство юмора, надо просто запретить участвовать. Так и прописать в правилах - если у человека нет чувства юмора, то он не имеет права голосовать, а при выдвижении его на какую-то номинацию, обязан снять свою кандидатуру.
higf
Как всегда - коллективный разум высказал свое бурное одобрение и затих за отсутствием желающих что-то сделать. Поскольку конкурс все равно неофициальный, одобрения администрации не требуется. Неужели никто не хочет взяться и просто открыть тему на ЦП, к примеру?
Хотя если возьмутся - номинации все же нужно, ТМХО, подбирать осторожно и, конечно же, избегать обидных. Плюс каждый может снять свою кандидатуру.
Как админ, я не за и не против, как человек тоже, просто решил поднять тему и прояснить ситуацию.
Tagra
Цитата(higf @ 20-01-2007, 19:57)
Как всегда - коллективный разум высказал свое бурное одобрение и затих за отсутствием желающих что-то сделать. Поскольку конкурс все равно неофициальный, одобрения администрации не требуется. Неужели никто не хочет взяться и просто открыть тему на ЦП, к примеру?
Хотя если возьмутся - номинации все же нужно, ТМХО, подбирать осторожно и, конечно же, избегать обидных. Плюс каждый может снять свою кандидатуру.
Как админ, я не за и не против, как человек тоже, просто решил поднять тему и прояснить ситуацию.
*




Тогда просто возьми и открой, не жди никого, сейчас народ сессию сдаёт (ну или гуляет по поводу сдачи) вот и не активный. Я думаю никто удалять ничего не будет. Все будут только за. Если, что кидайте камнями в меня. Ибо я только за. А вот у меня количества сообщений не хватает, что бы открывать и пономочий тож... я всё таки тута недавно...
А уж если тема разрастеться, думаю ее переместят с центральной площади...
higf
Если я открою, то удалять никто не будет, ибо как админ с другими согласую. Переноситься тема вряд ли будет. Кстати, один конкурс на ЦП уже открылся - тема Who is Who. Если вы внимательно прочтете мой предыдущий пост, то увидите, что я этой идеей отнюдь не горю и просто поинтересовался, как с ней обстоят дела. А раз личный интерес не очень велик, то зачем мне открывать? Просто проявил любопытство по отношению к тем, кто активно поддерживал идею.
Lila
А почему бы не провести конкурс на лучшего Мастера, по типу конкурса на лучшего Игрока? (Или такой уже когда-то был?)
Я на Прикле сравнительно недавно, но уже успела поиграть в нескольких играх. Впечатления от «Ах!» до «Кошмар». Поняла одно, Мастером тоже надо уметь быть! И удача игры зачастую зависит даже не от игроков, а именно от Мастера. Приятно играть с тем, кто вовремя поможет, подскажет, исправит, причем ненавязчиво и без оскорблений. Иногда бывает (особенно это касается новеньких, и я это на своей шкуре испытала), что игроки не понимают, что от них требуется. При этом начинается мастерский произвол без всяких пояснений. А бывает, что пропадает сам Мастер (а вовсе не игроки), и очередной прикл едет в Архив. Я уж не говорю о заинтересованности в игре, разработке игрового мира, координации игроков и т.д. и т.п.
В общем, если бы был такой конкурс, я бы за Мастера проголосовала.
DarkLight
Думаеться мне, что Lila внесла интересное предложение. В таком конкусе могли бы проголосовать все, даже новички, а не только те кто знает "самых известных" людей форума.
Это словосочетание написано в кавычках потому, что, хотя я на прикл пришла не вчера да и в одной теме не сидела, но многих и фигурирующих в конкурсах знаю только по никам. Ну, или - в том что касаеться цензоров-администраторов - еще по алым ремаркам в постах других участников, что едва ли сойдет за литературное творчество. Едва ли по таким данным можно оценить кого-то из пользователей так, как он вероятно заслуживает - и проголосовать в конкурсе.
В отношении "лучшего мастера" скажу, что - опять же по моему скромному мнению, тут нужны несколько иные качества чем в "лучшем игроке". Многие люди, которые пишут великолепные индивидуальные тексты оказываються просто неприспособленны к командной игре. Да, от мастера зависит многое, и, как я думаю, идея наградить лучших труженников форума на этом поприще стоит обсуждения.
higf
Такое обсуждение уже проводилось - тут, в этом же разделе, как легко было увидеть, если поискать. Минусы и плюсы высказаны там же. Часть обсуждения - в начале обсуждения темы конкурса на лучшего игрока (эта была одна тема, потом делили). Даже прошел и сам конкурс, но голососвало от силы человек 10, по-моему. Ссылку поищите в архивах ЦП.
А все просто - даже с игроками далеко не со всеми мы знакомы, а уж с мастерами - тем более. Ибо чтоб судить, надо у него поиграть. Кажется, я все это и тогда говорил.
Плюс еще новый аргумент - многие мастера предпочитают "камерные" приклы с небольшим количеством игроков. очевидно, что они уступят тем, кто, может, ведет и хуже, но набирает большой состав.
Если будем обсуждать дальше, лучше перейти в исходную тему.
Сейден
Из наблюдений за ходом Граней и за возникшими после этого дебатами, а так же из наблюдений за скоростью подачи работ в Перо, а также из общего наблюдения за существующей сеткой турниров на Прикле, пришла ко мне в голову такая мысль. А что если пускать Перо и Грани не четыре раза в год, по сезонам, а лишь три раза?
То есть если, допустим, Грани начинаются в январе, голосование в феврале, то Перо начинается в марте, а голосование в апреле. Или даже можно сделать январь-февраль, февраль-март, а апрель разгрузочный месяц. Тем самым появляется свободное время, в котором можно либо отдохнуть, либо поучаствовать в одном из неофициальных конкурсов.
higf
Появилась у меня одна мысль. У меня - это у Хигфа, а никак не у администратора. Вот заканчивается Перо, пойду я ставить плюсы за стихи авторам. Поставлю. А тут Фото завершилась, и там авторам тоже хочется подарки в харизму - что понравилась. Вот только - ой-ой - завершаются-то они в одну секунду, а за неделю и забыть недолго.
Были также случаи с Гранями и КСТ, да и раньше...
Господа и леди организаторы! Будет к вам просьба. Заглядывайте друг другу в темы и разводите объявление итогов на недельку, а? Да и к неофициальным то же относится. Без споров, кто главнее и кто первый. Я уверен - у нас все организаторы люди адекватные и смогут между собой договориться.
Hel
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Все вышеперечисленное в этой теме навело на мысль о создании вот такого вот конкурса на лучшего персонажа. Каждый, я так думаю, хоть раз да мечтал оказаться на месте своего героя. Так вот теперь у вас есть уникальная возможность не только перевоплотиться в самого любимого своего персонажа, но и получить за это приз! Конечно, если идея не будет задвинута на дальнюю полку...
Так вот...
Предлагается провести неофициальный конкурс на лучший персонаж Прикла. Организаторами выступим я и Ясмик.
Правила конкурса приведены ниже. (сделано по образу и подобию фотоконкурса, надеюсь, никто не обвинит меня в плагиате.)


1. В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи форума.

2. Материалы для участия в конкурсе: квента персонажа и изображение автора в образе персонажа.
2.1. Требования к квенте: размер от двух до четырех тысяч знаков.
2.2. Требования к изображению: изображение должно иметь в основе фотографию конкурсанта и изображать автора персонажа в образе.

3. Материалы для участия в конкурсе высылаются обоим организаторам по е-мейлу (будет указан позднее)

4. Права и обязанности участников:

4.1 Участникам разрешается
4.1.1. Редактировать изображение любыми доступными средствами, но при этом лицо участника должно оставаться узнаваемым. Степень узнаваемости определяется организаторами.
4.1.2. Монтировать изображение из нескольких фотографий.
4.1.3. Дорисовывать на изображении необходимые для образа детали.

4.2. Участники обязаны:
4.2.1. Если изображение не является фотографией, то необходимо так же выслать фотографию, на основе которой создано изображение. Фотография на конкурс не выставляется. Она необходима только для идентификации конкурсанта.

4.3. Участникам запрещается:
4.3.1. Использовать чужие фотографии.
4.3.2. Присылать изображение без фотографического оригинала.

5. Голосование:
5.1. Голосовать может любой пользователь форума, имеющий на счетчике 25 и более сообщений. Ценз не применяется к участникам данного конкурса.
5.2. Голосование производится открыто в соответствующей теме по образцу:
Первое место – участник такой-то
Второе место – участник такой-то
Третье место – участник такой-то
т.е. должно быть четко обозначено место, которое присуждается участнику.
Очки присуждаются традиционно по схеме 3-2-1 соответственно.
Голосующие так же могут выразить свои симпатии или антипатии участникам конкурса.
5.3. Голосовать за себя запрещено.
5.4. Голосование для участников конкурса обязательно. Работы не проголосовавших авторов подлежат дисквалификации.
5.5. Организаторы конкурса могут голосовать и выставлять свои работы на общих основаниях.


Если вы, уважаемые прикловцы, одобрите данное начинание, конкурс планируем провести с мая по июнь.
С удовольствием выслушаем все пожелания и предложения!
Переплетчица
При всей моей поддержке новых начинаний, вы не обидитесь на несколько вопросов?
Первое – я так понимаю, что грубо говоря, конкурс состоит из фотографии участника, одетого под какую-то свою роль. Т. е сразу пускаем под нож все любимые роли, где нет человеческой или хотя б гуманоидной (две руки-две ноги одна голова) составляющей. Мы не увидим, например, знаменитую тумбочку Лати или очаровательных кошаков Кыси, поскольку мебель или животина с личиками девушек будет уже пародией.
Персы с кроссполом тоже практически отпадают (не говорю что совсем, но большинство) Далее режим все, что отличается физически, вот я, например, смутно приставляю как могу замаскироваться под двухметровую темнокожую телохранительницу. Вы примете мою рожицу, выкрашенную в фотошопе в черный цвет?
В любом случае смотреться это будет страшно. Итого: «если у вас есть перс, похожий на вас…»
Это конечно не чистый косплей, поскольку шить все целиком не надо. Но не превратится ли это в соревнование в «кто лучше знает фотошоп»? Ибо ИМХО в поисковиках можно найти фотографии всего.

Второе. Поскольку знание фотошопа все же требуется и на неплохом уровне. А еще желание, свободное время и борьба с ленью, (которая если мне не изменяет память по соответствующему опросу главный и любимый смертный грех прикловцев) сколько у нас получается игроков конкурса, хотя б в идеале? Вот у меня выходит какое-то очень уж небольшое количество((((.
Кстати, я в правилах ничего не увидела, что это авторским должно быть. Из запретов лишь не слать нечто, где не сияет мой лик. Суть в том, что это я – участник в костюме, или, что я собственноручно костюм на себя в фотошопе одела?
А могу я на Тельта белую маску одеть?

И третье. Что должно быть в этом самом идеале? Фотографии соответствующие описанию ? Чем малоподробнее описание, тем больше возможностей. Вот беру я квенту, где на четыре тысячи знаков расписано как я из дома сбежала, ибо родителей на глазах убили, потом в цирке я научилась метать ножи, а еще по дороге научилась всем видам магии у беглого мага, которого тоже на моих глазах убили,… и набрела на супер-двухручник(да-да, и его на глазах моих убили – карма…) а, да – еще я темноволосая и в штанах!

И смотрим кто самый красивый на маскараде, или заявке отвечает?

Что-то вспоминается мне, что был в разделе «мистер и мисс прикл» когда-то конкурс измененных фоток, да тихо и мирно скончался во сне от острой недостаточности участников.

К тому же, имея участников как участников вы столкнетесь с проблемой, которую на других конкурсах решили анонимностью: "ААА, конечно, симпатичнее и лучше придумал, но с БББ мы общаемся и играем вместе, так что дружба дороже - проголосую за БББ"

Идея сама по себе интересная и я очень надеюсь, что она воплотится, но пока ИМХО она еще не родилась окончательно.

Удачи!
Crystal
(слегка кланяясь Переплетчице)
К уже озвученным вопросам добавлю еще немного.

По каким критериям будет определяться этот самый лучший персонаж? Я сейчас не о визуальном воплощении, а о смысле. На Прикле огромное количество ярких и живых персонажей и они все... хм. краааайне разноплановые. Как их можно сравнивать и тем более определять - какой лучше, а какой хуже? Кроме субъективных предпочтений из серии - "ой, обожаю эльфов - заверните двух". Или же речь идет только о визуализации и сам характер персонажа не учитывается?
Цитата(Hel @ 17-04-2009, 17:00)
1. В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи форума.
*

Цитата(Hel @ 17-04-2009, 17:00)
5.1. Голосовать может любой пользователь форума, имеющий на счетчике 25 и более сообщений. Ценз не применяется к участникам данного конкурса.
*

Т.е. участвовать могут все, даже не имеющие ни одного сообщения, а голосовать - с 25ю?smile.gif
Хелькэ
Кристал,

я так понимаю, ценз на участников не распространяется вообще, то есть ежели участник - то все равно, есть у него 25 сообщений или нет, может и участвовать и голосовать %)

Hel и сочувствующие.

Вообще, мы этак с февраля (питерцы подтвердят, при них обсуждалось) с Оррофином планировали неофициальный конкурс красоты, и долго спорили - персонажей или человеков, человеков или персонажей.
На прописать правила и дообдумывать все у нас времени пока не хватало -а еще Священная Лень, которую не принимать во внимание нельзя)
И надо сказать, что мы, например, видели это несколько по-другому.
*ах да, в итоге-то мы решили, что фото в образе одного из своих/не своих персонажей - про это и будет конкурс.

Итак, раз вы надумали что-то провести и вынесли на обсуждеие - будем обсуждать.
1. Только своих персонажей?
Мои могут не подходить. А я хочу участвовать. У меня есть соприкловец, у того есть перс, который мне нравится, соприкловец не собирается участвовать в конкурсе в образе именно этого перса, я прошу его подтвердить согласие на мое заимствование персонажа - и косплею. Почему нет?

2. Размеры квенты.
Имхо - не квенту надо, а описание внешности и краткая инфу по персу. Да еще и в таких рамках - от 2 до 4 тысяч... Это странно. ЧТО должно содержать это невозможное количество знаков, какую информацию? Даже полторы тысячи - много((
А тяжелая жизнь перса, имхо, отношения к конкурсу ни разу не иеет (Стася, мур)

3. Фотошоп
Кхе-кхе... один вопрос - зачем? Детали дорисовывать? Вотя себе грудь пятого размера подрисую, она мне по образу нужна... как деталь!
По мне так допустимо вмешательство на уровне не более убирания прыщей или других недостатков фотографии)))
А рисунок на основе фотографии пусть на конкурс рисунков идет - нэ?

Обсуждаем.
V-Z
К вышевысказанным сомнениям добавлю еще свои пять фераев.
Собственно, конкурс персонажей уже был. Нами с Сейденом проводился, правда, лишь в рамках Академии и назывался конкурсом квент. Но сие и персонажным можно назвать, не так ли?
Конкурс прошел достаточно успешно; при этом мы обошлись без фотографий. Тем более, что как совершенно верно заметили выше, о-очень многих персонажей на своем фото никак не отобразишь (например, я из себя высоченного золотоглазого воина в доспехах никак не сделаю).
Spectre28
(хмыкнув) а мой нынешний персонаж вообще выглядит практически так, как я - совпадение описания с фотографиями будет удивительно полным, знаете ли (разве волосы потемнее сделать)) только вот, боюсь, неинтересно будет другим, ибо реализм. Вот и получается - то ли у меня преимущество (соответствие), либо преимущество у любого среднего эльфа в костюме, ибо он, понятно, привлечет больше внимания)) Но я так чую, реализм быстро пойдёт лесом в таком конкурсе)
Ясмик
Доброго времени суток. Спасибо за реакцию, какая бы она не была. Правила, конечно же требуют доработки и переделки, но для того они и были выставлены.

2 Визет
Я помню про конкурс в академии) Но еще я помню, что он был анонимным и герои придумывались новые. А к слову о двухметровых – можно всегда сесть(присесть или еще как), тем самым скрыв рост... Насчет доспехов и глаз могу понять сложность (обсуждать и советовать не буду пока, ибо не об этом речь).

2Хельке
Спасибо за дельные вопросы. Не знали, что вы об этом думали. Давайте думать вместе? Все таки две головы хорошо, а четыре больше)) О фотошопе – соглашусь, с этими пунктами правил может быть загвоздка. Хел прописала в правилах возможность пользования графической программой, чтобы дать возможность тем, у кого не выйдет сделать себе костюм, тоже принять участие. Как это будет выглядеть само по себе и на фоне обычной фотографии, не представляю (вернее представляю, но не озвучу). Предлагаете вмешательство на уровне ликвидации прыщиков? А если есть скажем фото в комнате, но требуется ей фон леса или гор – вставку фона (или фото на фон) допустимо? Дорисовать свечение рук, типа маг? Я спрашиваю с целью выяснить – нужно ли это возможным участникам или им хватит возможности просто убрать дефекты фотографий, а остальное сообразится вживую...


Цитата
Имхо - не квенту надо, а описание внешности и краткая инфу по персу. Да еще и в таких рамках - от 2 до 4 тысяч... Это странно. ЧТО должно содержать это невозможное количество знаков, какую информацию? Даже полторы тысячи - много((


Лимит на количество знаков можно убрать. Насчет описания и квенты - если оставить просто описание внешности - это может выглядеть так: а вот есть у меня моя клевая фотка, а дай-ка я напишу, как она выглядит. И все. А перс - так есть же приклы по реальности, ничего выдумывать не надо. Квенту же я хочу для того, чтобы понять и характер героя тоже, не только внешность - иначе будет слишком уж просто, на самом деле превратиться в конкурс фоток.


Цитата
1. Только своих персонажей? Почему нет?

А кто говорит категорическое нет? Правила на то и поставлены на обсуждение, чтоб прийти к некому решению, которое понравится хотя бы тем, кто намерен принять участие (хотя бы ради интереса). Соглашусь, что свои персонажи могут не соответствовать собственной внешности. Чужих можно. С согласия персообладателя, конечно. И может быть тогда заявка на конкурс будет приниматься от коллектива авторов из 2х человек? А количество работ от одного автора ни в коем случае не ограничивается.


ЗЫ: Если несложно – может мне и Хел и в личку, как вы видели этот конкурс? Может сообразится нечто приемлемое? Можно и здесь, если не сложно. Обсуждаем?


2Кристал


Цитата
По каким критериям будет определяться этот самый лучший персонаж?

Соответствие образа и квенты (описания внешности то бишь). Оригинальность воплощения и описания... Ваши предложения и видение?

Цитата
Т.е. участвовать могут все, даже не имеющие ни одного сообщения, а голосовать - с 25ю?

Если мне не изменяет память, в конкурсе стихов была возможность подавать работы участникам с количеством постов, меньшим 25-ти... Почему бы и не здесь?


ЗЫ: Насчет определения победителей, эльфов и прочих личных предпочтений – тут нельзя сказать как и кто прореагирует и за кого проголосует... Есть и другое предложение по поводу выявления победителей. Оно не озвучивалось, поскольку не совсем было понятно как делить голоса, если участников окажется мало... Но тем не менее – может такая система выявления победителей будет приемлемее? Система номинаций. Самый-самый... – номинации придумаются. Голосование – скажем даем каждому голосующему некое количество очков (11 например), которые он должен раскидать по всем номинациям на каждого персонажа. Например будет пять номинаций (мы это обсудим, если сама идея голосования подойдет возможным участникам).

Пока все. Ваши предложения?

С уваженинием, мы с Хел)
Hel
to Spectre28

Если честно, то про реальность я совсем забыла, эльфами увлеклась.
Думаю приемлемым выходом будет разделение конкурса на три подконкурса - фэнтези, фантастика и реальность. Думаю, что для реальности будут определенные сложности с фотографией - в плане соответствия квенте. Чтобы не получилось просто конкурса фотографий, можно немного усложнить и в квенту добавить описание определенного события, при котором и запечатлен персонаж.
А что же еще делать?

Если будет достаточно желающих участвовать, можно это выделить в отдельный конкурс немного другого формата.

Ждем дальнейших отзывов и предложений!
Аккеран
Внесу свои пять копеек.

Насчёт фотошопа и прочих прелестей современного декора. Не каждый может работать с фотошопом, так и не каждый может себе позволить раздобыть или изготовить меч или паче того сшить костюм. Мораль? Может, лучше в конкурсе каждый будет идти к победе своим путем?

А насчёт объекта конкурса. Я вот о чём подумал. Может быть, сделать это не конкурсом отдельного персонажа, а именно попытаться изобразить какую-либо сцену?
И тогда в описание надо будет выкладывать не квенту, а именно выдержку из поста, описывающею происходящее. Может быть, именно это позволит если и не оттенить несоответствие персонажа и косплейщика, то хотя бы позволить оценить сторонние факторы. Умение создать обстановку. Да и описание квенты будет играть куда более важную роль.

Примеры: Например, Сталкеры в подвале у костра. Не так уж и сложно будет всё это отобразить. А внешнее несоответствие персонажей можно будет скрыть за красивым ракурсом костра, или специально декорированным для сих целей подвалом.
Ну и персонажи из реальности станут более интересными. Ведь теперь они не обыденные фотографии, а кусочек, какого-то события прикла.
Spectre28
Hel,

//А что же еще делать?

может, сразу обозвать это конкурсов ролевиков полевой направленности и не мучиться?) "На лучший костюм", как-то так. По сути ж всё предлагаемое к ФРПГ отношения не имеет, только к полевым играм или кабинеткам) Потому что про реализм - это тот же конкурс фотографий будет в чистом виде) Или конкурс групповой фотографии как вариант)
Хелькэ
Ясмик, Hel

*потер лапки* Я лучше сюда отпишу, чтобы в обсуждении много-много-народу могло поучаствовать.
Как я понял, в предложенном вами варианте конкурс - скорее на лучшего персонажа. У нас была мысль возродить былое КК, но с несколько другим уклоном: не просто "пользователь такой-то", а "пользователь такой-то в образе персонажа". Это добавило бы ролевизма и разнообразило)

Насчет правил, которые мы бы хотели (но так и не написали их):
*частично позаимствованы из КК)

Конкурс.

1) Участие в конкурсе может принять любой зарегистрированный пользователь Prikl.ru.
2) Конкурс состоит из трех функциональных блоков:
2.1 Первый блок — фотографии участников и участниц.
2.1.1 В рамках конкурса представлены две номинации — соответственно мужская и женская, которым надо придумать красивые и паофосные названия.
2.2 Второй блок — голосование.
2.3 Третий блок — тема "Реверансы"/"Отзывы"/иное

Фотография.

3) В рамках конкурса участнику предлагается предоставить одну фотографию.
3.1 К участию в конкурсе допускаются фотографии, удовлетворяющие следующим условиям:
3.1.1 Фоторафия должна представлять собой портрет участника (поясной, поколенный или в полный рост)
3.1.2 Фотография должна быть сделана в 2009 году.
3.1.3 На фотографии должен быть представлен только участник конкурса. Присутствие других лиц возможно только если они не привлекают сколь бы то ни было сильного внимания к себе (задний план, вне зоны фокуса).
3.1.4 На фотографии не должны присутствовать следы явной постобработки:
3.1.4.1 Неестественные цвета фотографии или её отдельных частей. Кроме случаев черно-белого изображения, разумного применения сепии или дуо- и три-тонового изображения;
3.1.4.2 Последствия применения фильтров группы «Аrtistic» или «Sketch», и не только этих групп;
3.1.4.3 Не допускается некачественная замена фона или элементов фотографии и подобные случаи;
3.1.4.4 Допускается повышение резкости;
3.1.4.5 Допускается размытие изображения в разумных пределах;
3.1.4.6 Допускается ретушь дефектов;
3.1.4.7 Допускается добавление рамок;
3.1.5 Фотографии должны быть достойного качества: не содержать пересветов в значимых областях, не пестрить шумами и т.п.
3.1.6 Размер фотографий не должен превышать рамок 900*900 px. и быть не менее рамок 300*300 px.
3.2 Соответствие правилам конкурса определяется совместным решением координаторов, которые вправе не допустить фотографию к участию. В таком случае участнику предлагается заменить фотографию на другую. Важное примечание: если какие-либо термины из описания технических ограничений вызывают затруднения, то относительно них можно проконсультироваться с организаторами.

Образ.
4) Участникам предлагается выбрать образ (персонажа), в качестве которого они выступят на фотографии.
4.1. Персонаж должен участвовать в одном из приклов (идущих или завершенных) данного форума или иметь квенту в обсуждении приключения либо теме Грамотного Отыгрыша "Квенты".
4.2. Персонаж может принадлежать как участнику конкурса, так и любому другому пользователю Прикл.Ру:
4.2.1. В случае, если персонаж принадлежит другому пользователю, требуется письменное согласие последнего, направленное ПМ организаторам.
4.3. В качестве приложения к фотографии должно наличествовать краткое описание персонажа - не более 1 500 знаков без пробелов.
4.4. Также обязательно предоставление ссылки на прикл, в котором фигурировал данный персонаж или на пост из обсуждения приключения либо темы "Квенты".

5) Второй блок. Голосование.
5.1 Голосование проводится анонимно, путем отправления голосов в PM организаторам. Голосующие отправляют ПМ каждому организатору
5.2 Каждый голосующий должен выбрать лучший женский образ (только один) и лучший мужской образ(только один).
5.3 Участие в голосовании обязаны принять все конкурсанты.
5.4 Конкурсант голосует в обоих номинациях.
5.5 Конкурсант не может голосовать за себя.
5.6 Конкурсант отказавшийся принять участие в голосовании автоматически дисквалифицируется.
5.7 Участие в голосовании не конкурсантов разрешается и даже приветствуется.
5.8 Не конкурсанты могут голосовать в одной или обеих номинациях по выбору.
5.9 Право на голосование имеют все зарегистрированные пользователи Prikl.ru, набравшие не менее 25 полезных сообщений. На участников этот ценз не распространяется.

6) Третий блок. Одновременно с началом голосования открывается тема "Реверансы", в которой желающие могут высказать мнение о присланных фотографиях.

Вот такой веселый джир. (с)
Hel
уря-уря правила!
Лень можно победить только в соревновании, правда?

У меня парочка вопросов по поводу:
1. Ничего не поняла про редактирование фотографии. Если качественная замена фона - то она не считается видимым следом обработки?

2. Может не надо делить на мужские и женские образы, вдруг девушка хочет в мужском и наоборот, по-моему это нормально, особенно, если сделано хорошо.

и предложение
Давайте добавим пункт про участие организаторов в конкурсе.
И еще, про голосование организаторов парочку строчек.

То есть, в общем, за основу предлагаю ваши правила, только чуть-чуть подправить...
Хелькэ
_Качественное_ редактирование допустимо, но качество определяется координаторским составом)
Что насчет организаторов - если про них не написано ничего, то, полагаю, очевидно, что они могут принимать участие и в голосовании, и в конкурсе и вообще.
Тем более - этот конкурс, если ему суждено быть, поначалу в любом случае будет неофициальным, сооответственно, можно не париться по поводу участия/не-участия организаторов.
Но это имхо))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.