Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Thou Day. Saga.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Reylan
Встреча.
(продолжение)))

- Ступеньки едут вверх! - взвизгнула Тфания, попрыгала на месте и принялась спускаться вниз по ползущему вверх эскалатору, весело хихикая, - Это для того, чтоб люди целый день не уходили?
Игрушка принялась довольно бормотать чего-то о фруктах вообще и эскалаторах в частности и устраиваться удобнее.
Устроив приобретение в корзине наилучшим образом, Валери заулыбалась. Однако твердой рукой развернула кошку лицом в сторону движения эскалатора - дабы та все-таки доехала до цели назначения, а не застряла навсегда между фруктами и алкоголем.
- Ну, может быть кто-то использует их и для этого, но вообще это чтобы удобнее было подниматься на этажи. Хотя по современным меркам эскалаторы уже начинают считаются анахронизмом.
- Анахронизм, да? – задумчиво переспросила кошка, поглядев на эскалатор под ногами так, будто ей только что открылось нечто важное, - А учитель сказал бы, что это есть презренное мшэх’аффар.
Словечко было знакомо - Фани им уже щеголяла. Но ламия уже не помнила, что оно значит да и вообще, объясняла ли ей это кошка. Тем временем девушки приехали. Выбранный Валери эскалатор вел аккурат в отдел горячительных напитков и тут то им предстояло выяснить что хуже. Наличие или же отсутсвие выбора (последнее, правда, уже давно стало анахронизмом).
- Так. Фани, скажи мне. Одну вещь. Нет, две вещи. Ты предпочитаешь сладкое или не очень? И крепкое или покрепче? - взгляд ламии блуждал по стройным рядам стеклотары (конечно, там было не только и не столько стекло, но тем не менее), периодически задерживаясь на пояснительных бирочках и этикетках.
- Яя.. – растерянно протянула кошка, разглядывая содержимое полок, - ну… нам нужно такое, чтоб помогло полететь сквозь миры… знаешь, тудаааа…
И она сделала круглые глаза.
- Хм. Главное не перестараться, а то ведь можно совсем улететь да не вернуться. – Взяв себя в руки (и собрав глаза в кучку, что б не разбегались), Валерии решительно сунула кошке в руки корзину, а сама шагнула к бутылкам. – Так-с, посмотрим.
В итоге, когда девушки, наконец-то, оказались в машине, на заднем сиденье покоилась целая куча бумажных пакетов. Некоторые из них издавали мелодичное позвякивание, когда соприкасались боками. Остальные просто топорщили округлые бока скрывая в своих недрах что-то явно вкусное и подходящее к намечающейся дегустации.
- Ну что, едем на природу? – ламия довольно хрустнула суставами пальцев.
За пазухой у нее что-то негромко хихикнуло. И тут же сделало вид, что спит-спит... Фурфырка даже поворочалась - для достоверности. Для той же достоверности (достоверности чего?), ламия легонько прихлопнула куртку ладошкой - что б не особо ворочалась.
- Да, - кошка на секунду задумалась, - туда, где будет спокойно, и чтоб никто не нашел нас и не помешал.
Reylan
Dragon Police
(драконья полиция)
Ловцы Снов


Тарим перевернула страницу…
Громкий, леденящий душу вой разнесся по зданию Департамента Dragon Police. Следователь вздрогнула, парящий стул плавно качнулся в воздухе. Допрос у Кошмаров? Раньше они так не шумели.
Девушка отложила документы, бесшумно и мягко спрыгнула на пол, нашарила ногами туфли и направилась к дверям. Проходя мимо зеркала, она заметила лишь мелькнувшую белую прядку – видно отражение отправилось туда, где поспокойнее.
Скрипнула затворяемая дверь, и Тарим оказалась в коридоре – пустынном, как обычно. Не то, что у Кошмаров. И очень тихом. Что в этом странного, если у них на этаже всегда тихо? Но странное было – тишина казалось иной. Какой-то напряженной и тревожной, ожидающей чего-то. Кантаримио сделала несколько осторожных шагов и замерла. В дальнем конце тускло освещенного коридора под потолком зависла бесформенная черная тень.
Рапсодия
Возможность понять

«Расскажи мне о том, как живешь…»
Первым порывом Лани было выложить Юллару все, что тяжелым грузом лежало на душе после маминой смерти. Все: боль, одиночество, чувство страшной несправедливости, обманутости и беспомощности… Но зачем это ему? Да и ей тоже не слишком-то нужны утешения – после стольких лет, когда уже привыкла справляться сама…
- Давай я расскажу тебе, каким бывает мой день, - улыбнулась Ланьен.

* * *

Каждое утро я встаю довольно рано, чтобы любоваться на солнце, играющее в ветвях деревьев. Этому научила меня мать – и, благо вокруг растет много деревьев, я могла выбрать, какое из них сегодня утром более созвучно с моим настроением. Каждое дерево уникально; у каждого – свой характер и своя мелодия. Мама тоже знала это и в детстве пела мне колыбельные, вплетая в них звучания разных растений. Больше всего мне нравились каштаны, и я любила обнимать их при случае: мне казалось, что так я тоже слышу мелодию их сущности. Я даже пыталась писать песни, беря за основу эту музыку… Пока ничего серьезного.
После безмолвного разговора с солнцем я завтракаю, затем закидываю на плечи рюкзак и мчусь в институт радио и телевидения, куда недавно поступила. Знаешь, я очень хочу вести собственную радиопередачу, но для этого столькое необходимо… Впрочем, мои друзья и брат в меня верят.
Кстати, о брате – двоюродном, конечно. Нередко он остается у меня на ночь (однако сегодня его не будет - много работы). Он журналист, но при этом достаточно нелюдимый человек. Зато у него потрясающий голос и отношения с гитарой. Когда они с Серри…
Ах да, Серри – точнее, Сериндиар Лостер. Мы вместе уже почти год - и останавливаться пока не собираемся. Он старше меня на два курса и скоро сможет вести собственную колонку в городских газетах. Сейчас у него сломана рука, поэтому он как бы в вынужденном отпуске. Обычно мы видимся хотя бы два раза в неделю и очень этому счастливы. Он, кстати, тоже любит ту кленовую рощу – не знаю уж, почему…
Раньше по вечерам я ходила в секцию единоборств – но совсем недавно бросила, потому что учеба просит слишком много времени. Знаешь, я ведь достигла там неплохих успехов и почти жалею, что бросила это дело. Может, успехи были из-за твоей наследственности? Нет, не отвечай: мне и правда необходимо время, чтобы освоиться со всем новым, что свалилось за сегодня…
У меня мало друзей, но я не жалею об этом. Только иногда, когда пою, а меня некому слушать. Или некому приготовить омлет. И когда никому не расскажешь, как на самом деле не хватает мамы…

* * *

Последняя фраза вырвалась против воли Ланьен. Она подняла на Юллара несчастный взгляд, но все-таки нашла в себе силы улыбнуться.
- Ну вот - теперь ты знаешь все.
V-Z
Возможность понять
- Все? - странно усмехнулся Юллар. Необычная для него фраза. Мог ли он сказать "я знаю все о ком-то"?
Нет. Обычно с ним не откровенничали.
Мог ли он сказать, что кто-то знает все о нем?
Нет. Только в отношении его названых братьев и сестер - но лишь потому, что их судьбы были почти что одинаковыми.
- Я хотел бы, чтобы у меня был такой день, - задумчиво продолжил Серебряный. - Увы, так обычно не выходит...
Он немного неловко пожал плечами. Наемник уже говорил достаточно о своей жизни, чтобы Ланьен могла представить - как выглядит его обычное времяпровождение.
- И я рад тому, что ты умеешь так жить - с утра до вечера, встречаться...
Юллар сам поразился тому, какая тоска прозвучала в его голосе. Неужели он, вечный странник, способен сожалеть о такой жизни? Сожалеть о том, к чему, вообще-то, почти и не прикасался?
Наверное, да.
Впрочем... нет. Он не скучал по дому; таковым для Юллара становилось любое место, где можно было заснуть без опасений. А вот по тем, кто мог бы встретить его дома... вот факт, что их нет и не было, иногда вызывал такую горечь, что приходилось кидаться в схватку, дабы боевая сосредоточенность смыла эти мысли.
Но как это объяснить? Тут даже не подберешь слов.
Правда, Але слова не требовались - она умела чувствовать. Кто знает, умеет ли это Ланьен?
Рапсодия
Возможность понять

- Спасибо тебе... папа, - Лани было все легче называть Юллара именно так. - И за то, что выслушал, тоже. Мне... мне важно твое мнение. - Она немного помолчала. - Если хочешь, оставайся у меня. Быть может, я смогу не только рассказать тебе свою жизнь, но и показать ее.
Лани посмотрела в окно - темнота говорила, что уже очень и очень поздно.
- Давай спать, - ласково и тихо произнесла она. - Надеюсь, ты не замерзнешь под пледом. Я пойду в свою комнату - она соседняя, дальше по коридору. Если что-то случится, зови меня. Например, может понадобиться второй плед, - рассмеявшись, Лани хотела было встать, но передумала. Немного замешкавшись, она быстро поцеловала Юллара в щеку и только после этого поднялась.
- Спокойной ночи, папа, - и покинула комнату.
Reylan
Dragon Police
(драконья полиция)
Ловцы Снов


Тень плавно качнулась из стороны в сторону и двинулась по потолку в сторону Кантаримио. Тарим не успела даже сообразить, бежать ей или остаться. Каким-то неведомым чутьем она поняла, что время для принятия решения нет, да и вряд ли было. Ее заметили. Ноги Тарим будто вросли в пол и все, что ей оставалось - это завороженно наблюдать за неторопливым приближением бесформенного сгустка темноты. Что бы то ни было, оно будто знало - жертва никуда не денется, а потому некуда спешить. Края ее клубились, туманные плети мрака свивались кольцами, перетекая все ближе, двигаясь в странном гипнотизирующем ритме. Тарим не могла оторваться взгляд. Что-то в подсознании кричало "Беги!", но девушка продолжала стоять точно парализованная. Она перестала даже моргать.
Crystal
Встреча.
(и Лаэльчик)

Сказано - сделано. Сверившись с бортовым навигатором, ламия уверенно повела машину за город. Выбравшись с праздничных улочек и оставив позади суету центра, машина вырвалась на окраины, а затем и на свободную трассу. Фестиваль заканчивался, но дороги вне города все еще были пустыми - большинство гостей предпочитало развлекаться именно в Дейтронте, а не где-то еще.
Неуверенно покосившись на Фани, Валери все-таки включила аудиосистему погромче - когда быстро едешь по свободной дороге, музыка обязательно должна быть. Громкой и красивой.
- Если тебе не нравится - ты скажи, я убавлю. - совесть все-таки велела прояснить этот момент.
Кошка некоторое время вслушивалась, затем помотала головой:
- Пусть будет, вот только... ты не могла бы мне объяснить, о чем это они так кричат?
- О, ну тексты у них очень разные. - Валери слегка нахмурилась. - На самом деле каждый понимает там что-то свое. Кто-то вообще ничего не понимает. Но я их люблю не за слова, а за энергию. Даже на записях чувствуется, как музыканты выкладываются. А видела бы ты их на концерте... Ммм, мы с Тейри были там пару дней назад - сказочно.
- Аааа... наверное, что-то вроде шаманов-трясунов, - предположила Тфания, - ну, знаешь, они бьют в бубен, впадают в экстаз и трясут всем, что трясется. А трястись, поверь, есть чему... рядом с ними тоже та еще энергия чувствуется, только успевай уворачиваться...
Представив себе эту картину, Валери от души расхохоталась:
- Ну, не знаю - я их сама никогда не видела, этих твоих шаманов, но может быть и правда похоже.
Поскольку музыка кошке не мешала, она продолжала греметь на весь салон, а автомобиль мчался на встречу медленно клонящемуся к закату солнцу.

- Кажется приехали.
Что-то чуть меньше двух часов езды и Дейтронд остался далеко позади, а Валери обнаружила съезд с трассы, уводящий в раскинувшийся вдоль дороги живописный лес. Еще раз сверившись с навигатором, она уточнила:
- Где-то там впереди должно быть небольшое озеро - думаю там-то мы как раз чудесно устроимся. До города далеко и сомневаюсь, что кого-то еще в закрытие Фестиваля понесет на природу. Так что теоретически, мешать нам никто не будет. А ты не раздумала гадать?
- Не-а! - решительно помотала головой кошка, и важно добавила: - Но решать тебе. У тебя вопрос, а я - твой инструмент.
Она забрала часть пакетов. С ними, с бубном и рюкзаком за плечами и посохом, прижатым локтем к боку, кошка стала походить на старьевщика, только что прибарахлившегося на ближайшей помойке.
- Забавно смотришься. - Валери улыбнулась. - А зачем тебе бубен?
В свою очередь она взяла оставшиеся пакеты (фурфырка давно уже сидела в кармане за пазухой), убедилась, что закрыла машину и двинулась вперед, указывая дорогу.
- Ну, - начала Фани, подпрыгивая и дергая плечом, чтобы поправить сползающий рюкзак, - вообще, это инструмент шамана... не только трясуна. Бубен - это крылатый тигр Аш-Эн-Ра, на котором шаман совершает свои путешествия, которого он кормит молоком и кровью. Путешествуем ли мы в верхний или в нижний миры, гм... а также в правые или левые - не важно, но мы летим верхом на крылатом тигре. И чем сильнее мы бьем в бубен, тем быстрей мы летим... Мр.
- Кровью? Чьей? - ламия от удивления даже шаги замедлила. С каждым новым пояснением Тфании о шаманах они казались все более странными и непонятными. Ведь надо же - чего только не бывает на свете.
- Ну... мр, зависит от того, что ты задумала. Кровь жертвенного животного, свою или кровь врага. - кошка пошуршала пакетами, перехватывая их поудобней, - В преданиях говорится, что кровь ему нужна, когда ты готовишься для путешествия в миры своих врагов или собираешься получить то, что не отдадут тебе просто так. Не знаю... я так и не уговорила учителя рассказать мне о магии крови. Да и признаться, в нынешние времена мало кто из наших ею владеет. Хотя, говорят, в глухомани еще можно найти знающих, ну да я так и не собралась...
Кошка задумчиво посопела и добавила:
- Но молоко эта зараза жрет за милую душу! Как-то оставила ему блюдечко на полу. Так наутро и блюдечко пустым оказалось, и початый пакет куда-то пропал.
- Уж не знаю, как на счет магии, но мой народ мог бы много порассказать на эту тему. Однако не будем к ночи глядя. - ламия едва слышно хмыкнула.
За всеми разговорами, незаметно для себя, девушки наконец-то вышли на берег озера. Оно и правда было небольшим и с одного конца в него впадала узенькая речушка, выбегавшая откуда-то из леса.
- Отлично! - Валери обрадовалась увиденному и завертела головой, высматривая место поудобнее. - Костер будем разводить?
- Отчего б и не развести? - муркнула Тфания, - да и поесть можно, кто ж колдует на голодный желудок? Это только художник должен быть голодным и бедным. Шаман должен быть сыт и доволен. Эх, вот бы нам куропатку изловить... - она поставила пакеты на землю и стала принюхиваться, словно и впрямь собралась поохотиться.
- Да ну, возиться! Это ее еще надо найти, потом поймать, потом ощипывать... Бессмысленное времяпровождение. - тон у Валери был безапелляционный, хотя ей было весело. - У нас и без куропатки вкусного хватит.
Сгрузив свои пакеты рядом с теми, что поставила Фани, ламия потянулась.
- Значит так. Собираем хворост, складываем костер и начинаем отдыхать. А там и до гаданий доберемся!
- Ну может хотя бы землероек на шашлык? Их можно не потрошить, а косточки у них мелкие и хрустят, точно сухари, мррррр! - мечтательно протянула Тфания, потом поглядела на пакеты и согласилась: - Но вообще, да, можно и потом...
Reylan
Встреча
много Крис и чуть меня

Конец лета - сумерки сгущаются быстро. Особенно в лесу. Потрескивающий ветками и плюющийся искрами небольшой костерок выглядел крайне уютным - Валери даже удивилась. При том, что она вовсе не нуждалась в тепле или свете, которые давал огонь, и то и другое приносило удовольствие. Хворосту собрали вдоволь и его хватит надолго. А когда запас кончится - им будет уже явно не до костра. Запах воды от озера был приятным, шелест леса вокруг и крики его ночных обитателей тоже добавляли очарование всей затее в целом. Как-то само собой подумалось, что если бы рюи был рядом - все было бы еще лучше, но чего не было, того не было.
Отогнав непрошеную мысль, ламия ухмыльнулась и посмотрела на Тфанию, устроившуюся напротив. Протянув руку к одному из пакетов, она выудила оттуда пару небольших контейнеров с чем-то съедобным и вкусным (что там было куплено в магазине?) и перекинула один из них кошке. После чего из другого пакета извлекла на свет высокую бутылку с длинным и узким горлышком.
- Ну вот, дорогая Фани. Сейчас тебе предстоит познакомиться с тем средством, которое я предпочитаю всему другому, когда охота немного расслабиться. Алкоголя мы набрали всякого и много, но начнем дегустацию с этого образчика. Будем следовать старой доброй традиции, которую придумали мудрые люди давным-давно. Запомни. Пить нужно с повышением градуса и никак иначе.
- Хорошо, - кивнула кошка, - Но для начала - круг!
И, не дожидаясь ответа, вскочила на ноги. Скинув сапожки, она принялась выбивать босыми когтистыми лапами странный ритм, двигаясь в танце вокруг ламии и их костра и очерчивая концом зажатого в руке посоха широкий круг. Через некоторое время к звуку топота лап о землю добавилось гортанное подвывание:
- Миааааоооууу! Миааааоооууу-у-у-у!!!
Crystal
Во дает!
Валери с легким недоумением, но с живейшим интересом наблюдала за действиями подружки. Они выглядели совершенно непонятными, но ламия рассудила, что шаманка знает, что делает. Только вот - не слишком ли она торопится? Хотя нет, если круг непременно нужен, то его на самом деле лучше нарисовать сразу. А то потом он может и не получиться. Хихикнув, девушка отхлебнула прямо из горлышка зажатой в руке бутылки. Одобрительно проворчала что-то на счет букета, отхлебнула еще и протянула склянку кошке:
- Фани, держи. И погоди ты пока со своими плясками, а то мы ж совершенно трезвые еще.
Не переставая выбивать ногами дробь, кошка подскочила к Валери взяла предложенное питье, остановилась, чтобы попробовать. Она сделала несколько долгих глотков, довольно мурлыкнула и вернула бутыль ламии.
- Это не пляски, - пояснила она, вновь начиная подпрыгивать, - Это круг! Чтобы нам не мешали. Ни те, - она махнула лапой куда-то в сторону, откуда они сами пришли, - Ни эти! - тут кошка вытаращила глаза, закатила их к небу и отчего-то легонько стукнула посохом по собственной голове. После чего вновь гортанно взвыла и пустилась по уже вытоптанному маршруту.
- Те - это которые? - озадаченно проследив за указующим жестом, Валери не понимающе уставилась на шаманку. Конечно, она понимала всю серьезность ситуации (кажется), но удержаться от того, что б не спросить не смогла. Захваченная разворачивающимся перед ней действием, ламия даже забыла о бутылке в руках. Происходящее даже отдаленно не напоминало традиционную магию, которую народ практиковал направо-налево.
Тфания продолжала танцевать, постукивая посохом в землю, но попытаться ответить ей это не помешало.
- Те, - два прыжка, удар пяткой в землю, - это которые ходят и ездят…
Еще три шага, прыжок, удар кончиком посоха, пару штрихов на земле.
- Ваш мир переполнен, - три шага, прыжок, веселый перестук погремушек, украшающих навершие, - А… а обитатели – любопытны, - вновь громкий топот и удар в землю, - Это отвадит их.
Брови ламии было недоуменно взметнулись вверх, но она тут же сообразила о чем речь:
- А! Ты это все для отвода глаз? Маскировка? Что б нас не увидели и не мешали? - вспомнив о бутылке, Валери отхлебнула еще, после чего снова протянула танцующей. Она развеселилась, а потому, дурачась, спросила. - А если что-нибудь пойдет не так? Как долго никто не найдет наши тела?
- Не-не! – мотнула головой кошка, завершая круг и останавливаясь подле Валери, - тела мы заберем собой!
Она протянула лапу, но не к бутылке а к запястью ламии и чуть потянула, предлагая подняться:
- Последний круг – вместе!
- Чьи тела заберем? А, свои тела! - не ожидавшая такого развития событий, ламия, впрочем, не стала сопротивляться. Она поднялась, обреченно встала рядом с кошкой, но уточнила. - Если ты думаешь, что у меня получится запомнить порядок всех твоих прыжков - ты заблуждаешься.
- И не нужно! – оживилась Фани, нетерпеливо приплясывая на месте, - Не запоминай – чувствуй! И просто за мной по кругуууу! – под конец объяснения, кошка еще раз подпрыгнула, нечленораздельно взвизгнула и устремилась по вытоптанной дорожке, ударяя в землю то посохом, то ногами, прыгая, точно ярмарочный клоун.
Чувствуя себя немного глуповато, Валери устремилась за ней. Все-таки она была еще абсолютно трезвая, а в таком состоянии на особые подвиги была не способна. Так что ламия ограничилась тем, что шла за кошкой, ступая, впрочем, след в след.
Обойдя (ну или отпрыгав) полный круг, кошка скакнула в его внутреннюю часть и, повертевшись на месте волчком, плюхнулась на землю поближе к костру, цапнула ближайший пакет и подтащила его к себе.
- Теперь нам не помешают, но думаю, прежде чем отправляться в мир духов, надо подкрепиться!
- Бесспорно! - рассмеявшись, Валери присоединилась к подруге. Вертеться на месте она не стала, но аккуратно шагнула в круг с очерченной ими границы. Усевшись на свое место, она выудила из запасов другую бутылку. - Раз уж ты так решительно принялась за дело, то нам пригодиться то, что покрепче.
Кошка покосилась на бутыль, затем решительно выудила из пакета пару сэндвичей в шуршащих обертках, один из них протянула ламии, другой принялась освобождать от упаковки зубами.
- Уфифель… пфу, - Фани плюнула в сторону костра клочком бумажки, - Учитель говорит, что перед путешествием шаману важна духовная пища… Но я думаю, обычная пища тоже важна. Я видела, как он набивал брюхо похлебкой из крольчатины перед тем как… Да что там, он вообще не дурак пожрать.
- Важна, важна, - Валери тоже зашуршала оберткой. - Главное - не переусердствовать.
Aylin
Примерно когда девушки начали свой таинственный обряд выпивания, заедания и перепрыгивания, Тейри уныло пил разноцветные напитки на видовой площадке Старого Города - в теории это должно было помочь отыскать ритм и направление, которыми можно выполнить, зачем он вместе с другими попал на Континент, на практике же за время его пребывания в Городе прибыл третий монорельс. Тейри фыркнул и откупорил оранжевую бутылку. Лучше уж смотреть на дома сверху. Несколько дней в гостиннице, работа с прибывающими - адаптация, устройство, все такое. Помимо прочего ему еще и хотелось обратно на Материк. Что о нем подумала Валери? Эх.
Так что когда рядом постепенно проявился в его восприятии еще один, хотя и странно растрепанный, в плаще и с шарфом, дракон не очень удивился. И когда, допив наполовину местное "для настроения", повернул к новоприбывшему голову, тоже не удивился, хотя и не видел раньше.
Появившийся рядом дракон все-таки был странным, хотя конечно это был дракон, в этом Тейри не сомневался... первые несколько взглядов, потом Мист отвел взгляд и немного встревожился. Прибывший же совсем не выказывал беспокойства или, что заметил молодого дракона. Кроме Тейри других поблизости не было - жители Города, да немного приезжих. Незнакомец заговорил с кем-то из недавно приехавших, и Тейри совсем засомневался, дракон ли это. В сомнениях и разглядывании открывающегося с видовой картины прошло какое-то время, Тейри допил напиток, запахнул плащ и собрался уходить, когда устроившийся на краешке стены "странная личность" дорисовал что-то в блокноте, неторопливо-неуверенно поднялся и подошел.
- Отдашь Мистам?
Прозвучало это совершенно почеловечески и Тейри буквально онемел на пару секунд. Но незнакомец стоял спокойно, запахнув ворот от холодного осеннего ветра и, вроде бы даже был слегка простужен. Затем незнакомец банально исчез, оставив кружащийся в воздухе листик, а Тейри явственно воспринял, что Город стал непотревоженным. Почти сразу же до Тейри достучались сразу обе кузины и молодой дракон подтвердил, что станция Монорельса испарилась, а в городе опять спокойно.
"Да, та же фигня." - сообщила ему одна из кузин. - "И на второй станции все до приторности гладко."
"Кажется, жизнь течет и налаживается, завры не так агрессивны... Доложу деду. Тей, блок пока не снимут, ты там застрял." - "обрадовала" его старшая. Тейри подхватил лист бумаги - ничего особенного на нем нарисовано не было, так какой-то не самый умелый пейзаж, отнюдь не наполненный силой или чем-нибудь скрытым. Дракон мысленно фыркнул, а через пару секунд и почувствовал, что блок в достаточной степени уменьшился.
"Оперативно." - порадовался Тейри и быстро перешел к месту, где чувствовал магическую игрушку.
Странно, но ему казалось, что с ней что-то не так: будто чуть было не отключилась, а ведь "этого не может быть, потому что не может быть никогда." И тем не менее...
Первой реакцией Тейре на увиденное на облюбованной ламией и кошкой поляне было:
- А?.. Де-е-евушки, вы куда это собрались?
Надо отметить, что с появлением молодого дракона чуть пошатанная кошкой реальность вернулась на место. Из одной из сумок моментально высунулась фурфырка.
- Тейре, они пьют. Много-много пьют!
- А тебе не дают, да? - улыбнулся Тейре.
Crystal
Увидев рюи, как ни в чем не бывало, ламия едва не выронила из рук свой бутерброд. Живой, здоровый и весь из себя загадочный.
- Мы тут собирались на тебя гадать - куда ты делся. - Валери поднялась на ноги и улыбнулась. - Впрочем, гадать я и так гадала, но вот Фани предложила чего-то более действенное, чем перебирание предположений. Правда, я не думала, что ее способ окажется на столько действенным.
Рюи пожал плечами, обратив внимание на накрытый на траве стол, то есть - скатерть. Взяв пластиковый стаканчик и столь же пластиковую тарелку, он опять пожал плечами и пристально посмотрел вокруг.
- Показалось... Что? Да родственники срочно требовали. И связи не было. - с немного нахальным видом Тейре плюхнулся рядом с ламией и, поглядывая на кошку, уже потише заметил. - У нее лицензия есть? А то с такими способами можно быстро оказаться... далеко отсюда. - рюи немного смутился и быстро запил это дело коньяком.
Подозрительно на него посмотрев, Валери чуть нахмурилась:
- Связи, значит, не было? А чего они от тебя хотели, родственники? И какая еще лицензия? Ты же знаешь, я не разбираюсь в этих ваших магических штуках.
- Обычная лицензия. - Тейре принялся накладывать салат и вопросительно посмотрел на девушек, не положить ли и им. Хмыкнул. - Регулирующая и урегулирующая.
Кошка посмотрела на рюи оценивающе, затем надулась и презрительно фыркнула:
- Болван! Такую чудесную схему испортил!
После чего быстро соорудила себе бутерброд и яростно впилась в него зубами.
V-Z
Возможность понять
Сон упорно не желал приходить; растянувшись на кровати, Юллар смотрел в потолок, закинув руки за голову.
Дочь.
Он мысленно, а потом и шепотом повторил это слово, пытаясь привыкнуть к его звучанию; Серебряный никогда не думал, что произнесет его, обращаясь к кому-то.
Он не думал, что это возможно.
И вот сейчас Юллар серьезно задумался над тем - что же это может изменить? Должно изменить, конечно... но вот как?
Серебряный очень хорошо себя знал и понимал - обычного отца семейства из него никак не получится. Не выйдет отказаться от профессии - против этого восстанет собственная природа, требующая битв, опасности, постоянной войны.
Только вот раньше он спокойно уходил, ничего не оставляя за спиной - никого, кто бы хоть как-то пострадал в случае его гибели. А сейчас? Просто ли будет уйти на битву, на опасный контракт, зная, что в этом мире у него осталась дочь?
Удивительно, как много может изменить всего один день.
Юллар понял, что если еще хоть немного поразмышляет на эту тему, то не заснет вообще; а цену отдыху он знал хорошо.
"Все, - приказал себе Серебряный. - Подумаю утром. А сейчас - спать".
И мгновенно погрузился в сон.
До самого утра.
Reylan
Встреча
и прощание.

Доев свой бутерброд, Фани поднялась, отыскала брошенные по разным сторонам полянки сапожки – один из них почему-то угодил в пакет с овощами. Кошка поспешно достала его и украдкой стрельнула взглядом в Валери – не заметила ли та конфуза?
Обувшись, мртафари подобрала посох и принялась старательно стирать подошвами очерченный круг.
- Теперь он без надобности, - пояснила шаманка. Когда с кругом было покончено, она собрала свои вещи.
- Сегодня мы не отправимся тропами духов. Может оно и к лучшему, - пояснила она Валери, и прежде чем та успела что-либо возразить, продолжила: - Но у меня остались незавершенные дела… И сегодня как раз подходящая ночь. Я верю - мы еще увидимся.
Тфания наморщила нос, окинула насмешливым и будто пренебрежительным – а может это была всего лишь игра отблесков костра - взглядом Тейри, пробормотала себе под нос что-то вроде «Оно того не…», тепло улыбнулась ламии, кивнула, и огонь отразился в ее зеркальных зрачках.
Затем она развернулась и в один стремительный прыжок оказалась за пределами освещенного круга. Ни одна из многочисленных побрякушек, в изобилии украшавших ее одежду и вещи, не звякнула.
Reylan
Эпилог для Тарим и Фани
Совершенно не такой, как ожидал автор… но жизнь – штука непредсказуемая))

****
- Ну, вот и конец, - подумала Тарим. Она осознавала абсолютно все. Осознавала и то, что не может пошевелиться, не может крикнуть – да что там крик, прохрипеть и то не может. Не может послать мысленный импульс. Морок, неведомым образом пробравшийся на территорию Dragon Police оказался на редкость силен. Говорят, такие еще водились в диких местах, но чтобы вот так, в разгаре рабочей ночи, да в оживленном месте. Более того – в самом логове тех, кто по долгу службы призван отлавливать и истреблять подобные создания. Перед мысленным взором мелькнул мешок, втащенный в кабинет Вахди. Неужели? Но тогда они бы знали… если только они не… Нет, не может быть!

****
Темнота ночи никогда не была для нее помехой. Голоса леса немного отличные от тех, к каким она привыкла у себя дома, но такие же умиротворяющие. Тфания забрела в самую чащу. Если, конечно, эту редкую поросль можно назвать чащей. Хотя… для горожан такое – безусловно чаща.
Мртафари сидела, прислонившись спиной к древесному стволу, вокруг которого очертила широкий ровный круг. Сначала она хотела найти для центра булыжник. Но потом решила, что дерево будет смотреться внушительнее. Учитывая, что булыжника она все равно не нашла. На коленях у кошки дремал, ожидая своего часа, шаманский бубен. Мешок с вещами и посох лежали рядом.
То, что начато, должно быть завершено. Когда появилось существо, которое она собиралась искать для Валери, путешествие утратило смысл. Но попробуй-ка объясни это потревоженным духам. Местные думают, что знают о мире все. Драконы… Фани никогда не общалась с драконами, но учитель утверждал, что они высокомерны, заносчивы и самонадеянны. Все может быть. С появлением рюи закрылись наметившиеся было пути, и «пошатанная реальность вернулась на место» - Фани не знала, откуда в ее голове всплыла эта мысль, но всесторонне рассмотренная, она ей не понравилась. Призванные духи-то на место не вернулись. Чихать духи хотели на драконье всезнайство и драконью же сущность. Их призвали для выполнения работы. И если сейчас их отправить восвояси – они не обрадуются. Несколько таких посылов – и духи перестанут являться на зов шамана, который сам не знает, чего хочет.
Вот только проложенных путей больше нет. Путей нет, а Проводники уже здесь. И они ждут. Ну что ж. Мир большой…
Тфания закрыла глаза, взяла в лапы бубен. Ударила. Подняла лицо к темному звездному небу и запела – низко, гортанно. Казалось, все остальное стихло в лесу. Ночные создания умолкли, вслушиваясь в звуки древней песни странствий.

****
Темные сети морока затягивались все туже. Тварь не торопилась. Она знала – здесь нет никого, кто сумел бы помешать ей расправиться с добычей. И Тарим это тоже знала. Если бы только удалось отвести взгляд… если бы только на миг.
Звук рвущейся ткани показался неуместным и резким. Вспарывая загустевшую тишину, он все усиливался, завершившись громким хлопком и… взвизгом. Так визжит кошка, когда той наступают на хвост.

****
Фани приземлилась на что-то костлявое и живое. Где-то чуть поодаль рухнули ее вещи, судя по издаваемым звукам сначала мешок, затем посох и, наконец, бубен. При более детальном рассмотрении живое оказалось беловолосой женщиной со странной сиреневой кожей. Женщина попыталась спихнуть с себя нежданно свалившийся подарочек, но движения ее оказались слабыми, какими-то заторможенными.
- Простите-простите, - торопливо замурлыкала Фани, - Я все объясню. Простая ошибка навигационного характера. Я…
Она осеклась. Потому что тоже почувствовала прикосновение твари. Кошка не знала ее названия, но остро чуяла исходящую от нее угрозу. Ее собственный ужас отразился в глазах беловолосой незнакомки.
- Не смотри, - с трудом, одними губами произнесла женщина. Произнесла на долю секунды позже, чем нужно – Фани повернула голову. Отпрянувший было от неожиданного вмешательство, сгусток мрака перегруппировался, свился трепещущими в предвкушении кольцами – ужин обещает быть сытным.
Звук разрываемой материи, огласивший этаж Dragon Police, оказался в разы сильнее, чем предыдущий. Треща, искрясь от взаимодействия с пробитыми пластами реальностей, теряя последние листья, расшвыривая с корней комья земли и чудом не задев загипнотизированную парочку, в центр темного пульсирующего сгустка с грохотом обрушилось дерево. Разодранные клочья темного тумана разлетелись в разные стороны.
Фани, сморгнула, мотнула головой, фыркнула.
- Не зря я всегда беру с собой тяжелые предметы…
- Каким бы тяжелым ни был предмет, это не убьет его, но теперь у нас есть отсрочка, - Тарим не сводила удивленного, неверящего взгляда с представшей перед ней картины и говорила медленно, только начиная приходить в себя, - Не знаю, кто ты, и как оказалась здесь, но если б не ты… спасибо...
Она перевела дыхание, кинула встревоженный взгляд на шевелящиеся клочки темного тумана и потянула кошку за лапу.
- Пошли, оно скоро вновь соберется. Нужно позвать на помощь. И… еще раз спасибо. Если бы ты не появилась из... откуда ты? Впрочем, не сейчас. Пошли!
- Ничто не вываливается из ниоткуда и не вваливается в никуда! - процитировала кошка, - Так говорил мой незабвенный учитель. А спасибо скажи одному типу, который ну совершенно не стоит одной замечательной девушки…
Тарим непонимающе склонила голову, поторопила свою новую знакомую и зашагала к лестнице. Фани, косясь на дерево и ошметки черного тумана, собрала свои вещи и поспешила следом...

****
... продолжение следует?
Crystal
Встреча

Валери, что задумчиво смотрела на рюи, конфуза с сапогом, угодившим в пакет, не заметила. В ее голове мелькали не слишком радужные мысли о "суровой реальности" и "розовых очках", но пока еще довольно смутно. Слова Фани все же заставили девушку взглянуть на кошку, но только для того, что бы увидеть, как та скрылась среди деревьев. Почему-то стало очень грустно - хотя ламия познакомилась с мртафари только этим утром, она успела к ней привязаться. Что-то последнее время у Валери вошло в традицию привязываться к незнакомцам. Это решительно может плохо кончится.
- Надеюсь, что мы еще увидимся и очень жаль, что ты решила уйти. - эти слова услышали все, оставшиеся в свете костерка, кроме той, кому они адресовались.
О чем думал рюи, понять было сложно, но салат с тарелки исчезал будто сам собой. Ему было не очень приятно наблюдать, как на этой поляне отдыхали сразу множество разных жителей города и окрестностей и при этом решительно не замечали друг друга, но трогали не свои вещи из-за чего у них постоянно случались конфузы и путаница, вот вроде того сапога в тарелку.
- Вещи потревожены. - в конце концов заметил он вслух и вздохнул. - Надо прибрать. - Даже если это было и не так, другого он вслух не озвучил. Где-то на шоссе вдалеке даже включилась сирена, а потом в кронах деревьев над головой зашумел ветер.
- Прибрать? Ты о чем? - серебристые брови ламии недоуменно нахмурились. Она перевела взгляд на дракона. - Слушай, что происходит? С тех пор, как ты свалился мне под колеса, все идет кувырком, но это бы ладно. Раньше все было просто и понятно, но сейчас я поняла, что не понимаю ничего.
Тейре кивнул.
- Все началось с торнадо, ага.
И взгляд у него опять стал легкомысленным.
- Тут сейчас будет слегка зябко. - сказал он и поднялся он на ноги, а в воздухе закружились первые снежинки. Не свои вещи отдалились друг от друга и бедный сапог наконец перестали перекладывать с одного неподходящего места в другое.
- Я помню с чего началось, - в голосе Валери проскользнула едва заметная нотка раздражения. Почему Тейре ведет себя так странно после этого непонятного исчезновения? Конечно, раньше ей с рюи общаться не доводилось и, может быть, все это нормально, но... – Меня интересует, чем все это кончится.
Мысли в голове окончательно смешались и напоминали то самое торнадо, благодаря которому последние дни прошли столь насыщенно.
Aylin
Если бы Валери спросила об этом (и рассказала, что делала кошка с посохом с бубенцами), Тейре мог бы сказать, что испугался, что с ними могло быть при попытке пройти на Континент предложенным способом, но чем все закончится вот тут, на поляне?
- Эм... Не знаю, зачем это тут было, но сейчас просто выпадет немного снега. Ничего страшного, у нас есть вино... кажется, я его видел в каком-то пакете.
"В самом деле ничего страшного, вон та ложка всего пару раз вывернулась наизнанку... какие мелочи." - подумал напоследок Тейре, к тому же ложка была пластиковая. Он ведь в самом деле не знал, что девушки собирались достать до окрестностей Монорельса прямо отсюда, из пригорода Дейтронда.
По большей части, слова рюи звучали для Валери как полная абракадабра. На секунду она даже пожалела, что не имеет магических способностей. Может тогда было бы проще... Впрочем, кажется, с недавнего времени все же имеет, но совершенно не представляет – что это и что с этим делать.
- Хм, ладно, как скажешь. – зеленые глаза в упор уставились на дракона. – Возможно, я хочу слишком многого и сразу и имеет смысл немного расслабиться.
Скрученную ложку ламия проигнорировала, а на снежинки покосилась с крайним неодобрением. С какой стати они начали сыпаться в разгар теплой погоды. Конец лета, конечно, но не начало же зимы.
- Но вино мы открыть не успели.
- Сейчас откроем. - пожал плечами Тейре и на миг замер, поймав и себя на какой-то странной реакции. - Фых... Да, в самом деле надо расслабиться.
"А то чуть было не стал столь же серьезным, как сестры..."
Снег чуть усилился, а ветер стих. Пока молодой дракон открывал бутылку и происходили всякие попутные события, и снег тоже перестал сыпать. Пару раз плеснула в озере рыба, завозилась в сумке магическая игрушка.
- Эф-ф-ф-т-т-о, было уж-жа-фс. - высунулась она оттуда и опять спряталась. - Тейри, ты больше не делай так!
- А я что? - блеснул глазами рюи. Фурфырка оставила его реплику без комментариев.
Вино было терпким и крепким и придавало легкость движениям, а мыслям – фривольность. Уткнувшись лицом в плечо рюи, Валери поинтересовалась:
- Снова исчезнешь?
- Обязательно. - серьезно до ироничности кивнул Тейре и поворошил угли в костре. - Но явно когда-нибудь по... п-ф-ф. По очень серьезному поводу. Например, когда поеду забирать мотоцикл из ремонта.
V-Z
Возможность понять

Серебряный привык просыпаться мгновенно: учитывая его стиль жизни, медленно покидать сон было просто смерти подобно. И точно так же он просыпался даже в совершенно безопасных местах... вроде квартиры Ланьен.
Он никогда не улавливал этого перехода; только что спал, а в следующую секунду уже открывал глаза, глядя в потолок. Впрочем, кое чем от обычных пробуждений такое отличалось - сейчас Юллар не вскочил сразу, а позволил себе оставаться в кровати еще некоторое время, размышляя.
Интересное дело... он ведь собирался походить по городу, но, по сути, так этого и не сделал. Стоит все же довести замысел до конца, и лучше всего будет прогуляться вместе с... с... дочерью.
Слово еще давалось с трудом.
Решено. Кроме того, возможно, и говорить будет проще, чем вчера - все всегда проще, когда окунаешься в поспешную городскую жизнь.
C этой мыслью оборотень бесшумно поднялся, невольно подумав о том, каким же может оказаться этот день.
Crystal
Встреча

Выпавший снег быстро таял, пока двое потягивали вино передавая друг другу бутылку и не нарушая молчание словами. В лесу давно стемнело и на поверхности озера отражались крупные звезды, появившиеся на небе - словно кто-то рассыпал горсть бриллиантов на черном бархате, да так и не собрал.
О чем думал рюи сказать было сложно. Впрочем и мысли ламии не поддавались упорядочиванию и конкретизации, а ситуацией целиком и полностью завладело мгновение. Что ждет их дальше и ждет ли вообще? Кто знает, да и важно ли это? Здесь и сейчас они были вместе, хотя и поврозь, а ночь готовила новое, какое-то другое мгновение. Сны и реальность переплетались временными потоками и отзвук охоты, отблеск драконьего пламени были где-то здесь же. Только пожелать и протянуть руку. Зачем? Кто знает. Рюи и ламия встретились вновь и мгновение застыло на мгновение. После чего началась совсем другая история...

история записана.
V-Z
Возможность понять
Как уже говорилось, Юллар привык просыпаться рано; а поскольку Ланьен еще спала и будить ее он не хотел… что ж, что делает тот, кто встает первым? Идет готовить, разумеется.
Толковым кулинаром Серебряный себя не считал, но заслуженно полагал, что уж завтрак он приготовить сумеет. Благо продукты были ему… знакомы?
Открыв холодильник, Юллар в этом несколько усомнился. Видимо, он слишком давно здесь не бывал; если сыр и масло замаскировать было невозможно, то по коробкам и бутылкам судить о содержимом он не решался.

Лани поморщилась и открыла глаза. Настроение было не самым лучшим. Возможно, виновата была легкая головная боль или слишком быстрые перемены в жизни. О встрече с Юлларом девушка, похоже, не забыла даже во сне, что уж говорить о нынешнем моменте. А снилась ей мама и молодой Серебряный. И кленовая роща...
Не спеша стащив с себя одеяло, девушка потянулась всем телом и присела на кровати. Утро не было добрым, но организм все же проснулся и хотел есть. Решив его не разочаровывать, Лани быстро оделась в футболку и джинсы, пригладила волосы и поспешила в ванную, по дороге отметив, что Серебряный тоже встал.
"Наверное, на кухне... Интересно, умеет ли он готовить?" - улыбнувшись, подумала про себя Лани во время умывания.

Мысль была вполне логичной, потому что именно с готовкой у оборотня получалось скверно. В конце концов, раздраженно фыркнув, Юллар решил ограничиться бутербродами, которые неправильно приготовить было просто нереально.

(с Рапсодией вместе, конечно)
Crystal
Возможность понять (мастерское завершение)

Их утро прошло в атмосфере тепла и уюта. Несмотря на то, что о существовании друг друга отец и дочь узнали только накануне, зов крови и общая природа оказались достаточно сильны, чтобы с первых мгновений возникло взаимопонимание и родственная связь, только укреплявшаяся с течением времени. К тому, же обоим предстояло много узнать друг о друге и той жизни, которую вел каждый из них.
Потому не будем мешать дружескому общению и семейному воссоединению тех, кто даже не помышлял о такой возможности. Как знать, может быть однажды эта история получит свое продолжение и эти двое еще заявят о себе в каком-нибудь необычном приключении. Все в их руках и остается только пожелать им удачи.

история записана, а прикл завершен. огромное спасибо всем игравшим - это было по настоящему здорово.
Hideki
Приключение успешно завершено.
Мои поздравления игрокам и мастеру.
Цензор Хидеки.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.