Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Подземные жители..(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лириэль
Лириэль внимательно посмотрела на идеал невинности и идиотизма и одарила его (в кои то веки) милым взглядом. Похоже в Арах-Тинилит школили воспитанниц почище королевских школ... По рассеяности заставив Илинсара зачарованно смотреть в золотые глаза жрицу, девушка лишь потом догадалась что опять с головой влетела в магию, причем явно (или нет...) не нужную тут.
- Я знаю твоего спутника, но не тебя... Мое имя - Лириэль Бенр. - мысленно спросив себя, какого ящера ей понадобалось представляться, и притом говорить настоящее имя, дроу опять поняла что сейчас не время для тихих и неискренних игр.
- Я думаю ты бы мог рассказать много интересного, - что подумала новоявленная жрица не известно, но Илинсара вновь опалил жгучий взгляд, хотя сейчас он больше шокировал странным выражение, чем пугал. - Например, что любит Джарлакс, - интересно, у жриц всегда такие красивые очи?... - или кто последний герой похорон... Ты расскажешь? - Против объединенной магии и ярко-золотых глаз красивой девушки могут выстоять весьма мало народа, а возраст не имеет никакого значения...
Lesh'
нрпг : а мы разделились как бы на две группы, да? а когда мы все встретимся?
Drow
- Нам пора идти... Илинсар - Ренегар видел как он смотрел на девушку - Нам надо идти, прошу прощения Лириэль, но нам пора. - с поклоном сказал он.
Ренегар ненавидел эти штучки с очарованием, он вообще мало когда был не равнодушным к дроу-женщинам.
Darkness
-Ааа??,-мальчишка немного ошалело уставился на Ренегара,-идти?,-глаза-мягко говоря-никакие..,-прошу прлщенья, госпожа..,-тоже поклонился Лириэль(правда немного кривовато) и нетвердой походкой отправился за командиром..
Атана
НРПГ: А как придем в Мензоберранзан - так и всретимся. кстати... для тех кто разбирается в подземельях... а какие там монстры водятся, а? А тоя не очень хорошо в этом...
Darkness
нрпг:Атана, тама водятся гоблины, иллитиды(такие штуки-кальмары на двух ногах, с щупальцами на головах-мысли читают..с помощью щупалец), но они имено в пещерах не встречаются.Всякие мутантики-шестиногие пантеры, ну и т.д..Тама мало кто описан, можно самим придумывать-тока не слишком извращатся..smile.gif
Мирави
Она вышла из тумана и встала рядом с Ренегаром.Чёрный плащ и капюшон скрывали её лицо и фигуру.
- Я с вами...
Drow
"Как я понял ты умеешь читать мысли? Тогда ты наверно знаешь что меня сейчас интересует?" - мыслено проговорил Ренегар, надеясь что эльфийка их услышит.
Мирави
"Хм...Знаешь - нет!Просто мне было последнее время не до твоих мыслей...Может скажешь?"-также мысленно ответила она.
Drow
- Меня интересует, кто мог требовать смерти Бэлгоса Дала'ер - уже в слух сказал он.
Мирави
"Теперь понятно..."-она же решила оставаться в тени.Голоса эльфов-Авари и дроу были совершенно разными и ей приходилось чаще молчать.
Drow
"С другой стороны мне не помешает союзники, да может и друзья"- сказал Ренегар, мыслями - "Если ты не против то присоеденяйся"
Мирави
" Я тебе уже сказала...Я с тобой."-голос был уверенным.
Darkness
Илинсар совершено равнодушно смотрел на молчащего ренегара..
-Чем нибдуь в голове занимается,-мелькнула мысль у мальчишки..Дроу поддёрнул плечами, ему хотелось нормально есть и нормально поспать..Илинсар зевнул и выжидающе посмотрел на командира...
Лириэль
Лириэль мысленно вывела тираду, явно не для посторонних ушей и чуть кивнула уходящим, старательно изобразив полнейшее безразличие ко всему на свете. Проигнорировав неловкий поклон Илинсара она быстро, очень быстро вспомнила о поговорке "запретный плод сладок" и без зазрений совести начала плести заклинание - детям полезно влюблятся, а взрослым - помучаться. Да, отец архимаг мог бы гордиться деткой... Лириэль уже издалека закинула сеть влюбленности на обоих спутников впереди. Они и не заметят (младший во всяком случае точно) как жизнь станет острее, но ведь девушки имеют право увеличивать свою красоты подручными средствами?... Губы жрицы искривила еще одна улыбка, но сейчас она больше всего походила на оскал довольной пантеры.
Интересно, почему простыми чувствами труднее всего управлять? Она потратила ничтожно мало чтобы заставить двоих воинов окунуться в мир страсти, но взбреди ей в голову прочитать мысли младшего, она бы слегла на день от истощения.
Хм, но жрицеская сила не имеет измерений, однако фавор Богини шаток. При этом магия постоянна и занудлива... Лириэль завернула в проулок и стремительно помчалась по улицам, заставляя прохожих шарахаться от странной жрицы и одновременно размышляя над тайнами высших Сил. Но на середине пути девушка внезапно стала замедлять шаги и наконец удивленно остановилась - след ее магии постепенно слабел и сейчас просто и нагло исчез.
"Ллос! Тебе нравятся метание и хаос среди нас, но разве плохо что я влюбила в себя двоих?! Через меня они пришли бы к тебе!..."
Лириэль замерла а потом тихо вдохнула, стараясь унять сердце после ответа Богини. Что ж, если не стоит трогать ее Любимца, пойдем искать младшего, кажется Илинсара...
Сеть продолжала пылать, но теперь ее хозяйке придется искать своих же жертв тихо-мирно и пешочком по улицам…

НПРГ: я от века к веку тут появляюсь, так что сообщения малость не вовремя...
Квэйлари
Эльфийка не отставала от Ренегара ни на шаг.Она была похожа на тень.

За ними внимательно следила ещё одна пара золотистых глаз.

нрпг:решила тему поднять...интересная ведь=)))
Darkness
нрпг: интересная говорите..ну давайте продолжать..
рпг:
Илинсар резко остановился на месте и, скрестив руки на груди, посмотрел Ренегару в спину..
-А я могу задать вопрос!?,-с голосе мальчишки звучало некоторое ехидство,-куда мы идём..
-И в обще..,-краем глаз дров углядел эльфийку, шедшую за ними,-я, к вашему сведенью, голодный..,-видимо это малолетнее существо решило, что раз он тут самый младший, то ему можно хамить всем..,- может..это..перекусим чего-нибудь, а?
Квэйлари
Она посмотрела Илинсара.Протянула походную сумку.
- Там есть еда...Бери и ешь...
Потом посмотрела снова на Ренегара.Задумалась...Но всё же ничего не сказала.
Darkness
-Хех,-мальчишка ухмыльнулся, забрал сумку и принялся её потрошить, то и дело поднимая глаза на старших эльфов..
"Интересно, -подумал дроу, уже наевшись, но не думая даже отдавать сумку, - куда мы теперь двинемся..".- начав рассматривать находящиеся в мешке вещи..
Квэйлари
Там не оказалось ничего приметного кроме нескольких склянок с чем-то тёмно-зелёным и одной книги.И ещё парочку маленьких мешочков с разными травами.Можно было теперь легко догадаться что эльфийка также была лекарем.
Drow
Ренегар посмотрел на своих спутников. "До чего же это всё смешно" - подумал темный эльф. Он не понимал как эти дроу могли расчитывать тут выжить, ведь даже таким дроу как Ренегар веьма трудно было тут жить, а что говорить про дро предпочитающих добро.
Квэйлари
"А ты думаешь как я тут выживаю?"-мысленно спросила эльфийка.
За ними всё ещё следила пара золотистых глаз,не отставая ни на секунду.
Лириэль
Лириэль задумчиво шла по улицам родного и потому самого страшного города и все еще пыталась понять слова своей богини о Ренегаре. Похоже трогать его не очень стоит, но разве можно говорить подобное дроу? Она же теперь их упорства устроит темному эльфу ад в Подземье с небольшими вставками перерывов пока будет разбиратся со своими проблемами.
- Вот и вы... - девушка постепенно нагнала спутников и теперь стала держать позади и продолжать следить за ними без помощи магии.
Квэйлари
Пара золотых глаз прищурилась,владелец хмыкнул,но продолжал следовать.
Эльфийка повернулась.Капюшон надвинулся ещё больше.
Darkness
нрпг: а теперь мы будем долго-долго-долго топать куда-то..пока ..пока кому-то не прийдёт какая-нибудь мысля в голову..например мне..тэкс. Как я поняла-игра у нас происходит в то время, когда ещё дом Бэнр-"силён и магуч"?(с) Да??Ну тогда воть..
рпг:
Такую странную компанию, которая сейчас абсолютно бездумно топала по городу дроу, странно было незаметить..
Через пару минут такого вот топанья дорогу эльфам(как я поняла-у нас в отряде-одни эльфы)), преградил дорогу небольшой отряд(сорри за фиговое качество текста), состоящий из, приблизительно, двадцати воинов и нескольких магов..Вперёд вышла невысокая, хрупкая дроу в чёрном, сверкающем в свете Нарбондель, доспехе..
-Кто вы такие? И к каком дому принадлежите, что так смело ходите по городу?,-вопрос был довольно странным, и было видно, что от приключенцев требовалась что-то иное, нежели объеснение того, что они делают в городе....

нрпг: а теперь все мну дружно пинают))
Квэйлари
Эльфийка посмотрела на Ренегара.
"Что ж...Тут у нас главный ты..."
Следящие за ними золотые глаза моргнули и исчезли.

нрпг: за что же...=)
Darkness
Илинсар самым наглым образом переместился за спину Ренегара, и, очень даже мило улыбаясь, сдёрнул с плеча арбалет..Мало ли что.. А мальчишка жить ещё хочет..

нрпг: за корявость сюжета..))
Лириэль
Лириэль внезапно и с ноткой интереса увидела как навстречу замеченной ее компании вышла ее личная и горячо ненавистная тетушка со своим отрядом. Это что, называется "сюрпрайз"? Мило, ничего не скажешь. Девушка хмыкнула и вышла из тени где мирно пребывала до этого времени.
- Вендуи, Зресс. ты сегодня всех спрашиваешь обо всем? - насмешливо поинтересовалась дроу, показывая что тетке не стоит лезть туда, куда уже сунула свой носик она, Лириэль.
Квэйлари
Эльфийка встала по правую руку от Ренегара и выжидала.Никто даже не мог подозревать что в любую секунду трое могли быть одарены метательными ножами в горло.
Какая-то тень скользнула перед Илинсаром,но враждебности от неё не исходило.
Darkness
-Ой, так они ещё и знакомы..,-тихонько пробормотал мальчишка, даже не зная, куда двигатся..То ли стоять на месте, то ли исчезнуть каааак можно быстрей..То ли.. Илинсар осталася стоять на месте, только осторожно зарядил арбалет, покрепче вцепился в него и опустил палец на спусковой крючок..
Квэйлари
"Не спеши,мальчишка..."- в голове Илинсара прозвучал тихий,вкрадчивый голос.
Тень скользнула снова мимо.Это уже настораживало.Даже эльфийку-Авари,тщательно скрывавшей под капюшоном лицо.
Darkness
-У меня глюки?,-тихонько задал себе вопрос мальчишка, пользуясь словечком, которое услышал несколько лет назад от одного мага..,-кто ты?,-уже совсем тихо, всё также крепко сжимая арбалет в руках..Хотя теперь оружие было не столько оружием, сколько поддержкой..
Квэйлари
" Нет,не глюки...Странное слово из Серого мира...Ладно..Кто я?Никто.Тебе пока рано знать.Можешь называть меня пока что Тень."
Вслед за мелькнувшей Тенью пробежала чёрная кошка.
Лириэль
Разговор двух женщин из одного Дома и притом Первого был краток до выразительности.
- По-моему это не твое дело, Лириэль дочь Громфа. - нежно-шипящим голосом сообщила вековую мудрость Мензоберранзана Зрэсс.
- Право первенства было всегда, дорогая тетушки.
В ответ на такую фамильярность рука упомянутой тетушки дернулась к змееголовому хлысту, но на полпути остановилась.
- Не беспокойся, Зресс, если ты пустишь в ход магию похороны я тебе обещаю. Вместе с твоим экскортом. - Лириэль тоже была дроу, а значит наглость утрачивала свой смысл в ее словах, она была всегда.
- А если я пообещаю тебе церемонию на службе со славу Ллос? - сделав задумчивое лицо "ятутнепричем" поинтересовалась тетушка.
- Спасибо, я всегда мечтала что Зресс поможет мне. - Лири скрыла свое замешательство, но так долго не могло продолжатся.
Дроу в черных доспехах внезапно небрежно махнула рукой и ее трезубец со свистом влетел в стену рядом с головой Ренегара.
- Ну так, племяшка?
- Встретимся на церемонии... твоих похорон.
Darkness
Илинсар вздрогнул и поднял глаза на трезубец, торчащий в стене..
-"А хорошая штука"-мелькнуло в голове у дроу,- "Такой и убить можно!"
Мальчишка, со свойственным всем подросткам, даже дровским, любопытством, на пару секунд высунулся из-за Ренегара, оглядел двух разговаривающих и шмыгнул обратно..
Квэйлари
- Ай яй яй...Нехорошо дамы...Нехорошо...
Между двумя "отрядами" стояла эльфийка-дроу.Чёрные одежды...Силуэт и осанка показывали что она была наёмницей.Странно,но волосы эльфийки были сине-зелёного цвета.Плащ спокойно скрывал экипировку,которая надо сказать,была не слабой.
Darkness
-Ещё одна..,-во второй раз высунулся Илинсар из-за Ренегара, с едва заметной улыбкой разглядывая появившуюся эльфийку..,-сколько же их тут..,-уже намного тише пробормотал мальчишка..
Лириэль
- Почтенная...
- Ты...
Хором начали Бенр. Потом переглянулись и повторили хор.
- Мы не дамы.
- Это наше дело.
Девушка втроем переглянулись и как-то странно уже тройным хором прищурились. Нашли три косы на три камня... Зресс раздраженно повернулась к своим, а Лириэль молча сплела руки в форму перед боевой магией, после чего все таки решила проявить намеки на вежливость.
- Почтенная, если вы решили так вмешатся в наш спор, может представитесь?
Квэйлари
"Не ещё одна,а всё та же....."-снова раздался тот же самый голос.
Мэлиан нахмурилась.Где-то она уже видела эту дроу...Только вот где?
- Да пожалуйста.Айресс Миолнэ.Для вас Кайра.
Лириэль
- Спасибо. - ядовито проинформировала о своей благодарности Зресс.
- Айресс Миолнэ, мне сказать что вопрос об имени обычно еще включает вопрос про Дом? - чуть менее ядовито осведомилась Лириэль. - на ответный могу ответить - Лириэль Бенр.
Квэйлари
нрпг: а у меня перс слишком назойливый...всё равно про дом ничего не скажет=)а я тоже,как и Дарки,спатьки...
рпг:
- Об этом история умалкивает.И даже при жестоких пытках никто этого не узнает.
Наёмница ехидно улыбнулась.
Лириэль
Лириэль перестала сверлить тетку взглядом ярко-золотых глаз и перенсла свою дейятельность на Кайру.
- Хм, любопытно. - почти мирным голосом заметила дроу и запустила в собеседницу на пробу пару ментальных волн, обычно применяемых для оглушения тварей из Подземья.
Квэйлари
Странный звук.Всё разбилось об энергетический щит.
- Не надо думать,что если я воин,а к тому же ассасин,что у меня нет кроме этого других средств.
Лириэль
- Кто сказал что я так думала? - удивленно дернула бровями дроу. - А вот ассасины у нас бывают чаще всего в одном весьма известном заведении, именуемым Брэган Д'Эрт.
Лириэль краем глаза заметила движение и обернулась. Как раз вовремя чтобы увидеть голову одной из змей на хлысте Зресс. Вскинув руку и почувствов неприятное ощущение укуса девушка забыла о собеседнице и переключила внимание на родственницу, создавая в руках оружие и устраивая на улице показательный бой, который должен был кончится смертью и вопросом "а из-за чего мы бились?... не помню, да будет Ллос тебе благосклонна."
Квэйлари
- Кха..но не я..
Кайра посмотрела на троицу.
"Бегите отсюда пока не поздно..."
Darkness
-А это хорошая идея!,-Илинсар развернулся ровно на 180 градусов и приготовился быстренько смыватся с места события..
Квэйлари
Мэлиан ухватила Ренегара за руку и потащила за собой,следуя за Илинсаром.
Кайра прикрывала.Ей как-то всё равно было,а впрочем,каждый из уходящих задумывался - зачем ей это?
Darkness
Мальчишка обернулся и, увидя взрослых, следовавших за ним, удовлетворённо кивнул..
-Попытаемся на время приютится в какой-нибудь таверне ( они есть даже у дроу), а дальше посмотрим по обстоятельствам..
Малолетний недоучившийся убийца быстренько шёл по направлению ближайшей таверны- "Жала паука", то и дело оборачиваясь..
Квэйлари
- Хорошо...Веди,веди..Я ещё не совсем тут привыкла.
Эльфийка всё также тащила Ренегара за собой.
Кайра стала потихоньку отступать от группы и расстворилась в тени.
Darkness
Компания без особых происшествий добралась до таверны..Илинсар пихнул дверь плечём и прошмыгнул внутрь и мгновенно оценил ситуацию.. В таверне, не считая их, было ещё трое дроу- хозяйка, и два поситителя, которые мало на что реагировали, так как курили какую-то травку и тихонько распевали непристойные песенки..Мальчишка выбрал круглый, вырезанный из какого-то зеленоватого камня, столик в самом дальнем углу, да ещё и скрытый от посторонних глаз чучелом какого-то монстра из Подземья..
-Приземляемся..,- кивнул юный дров своим спутникам..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.