Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осторожно, дикие ведьмы!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лиэлле
Вейла вздохнула и уткнулась носом в плечо вампира.
"Обними меня, прижми к себе и не отпускай, не отдавай, никому не отдавай!" - вопило сознание, но ведьма открыла глаза.
-Отдай мне элексир. - произнесла она. Фиалковые глаза были полны грусти.
Ведьма глубоко вздохнула и отстранилась от Дарэна. Подошла к перилам, взяла бокал с недопитым вином.
-Как же давно я тут не была. ты наверное уже семьёй обзавёлся, раз уже король.
Daelinn
(Daelinn & Нарвен)

- Это я у тебя хотела спросить, что это значит и что он здесь делает, - прошептала Неля в ответ. В голосе послышались нотки разочарования. Странный парень с необычной внешностью продолжал оставаться загадкой. - Разве не ты его привела, когда я уснула?
Девушка несколько непонимающе поглядела на Линку, которая явно была вне себя. И поздно сообразила, что последняя фраза была совсем не к месту.
- Но... Как же он сюда попал? И кстати, где Крокус?
- Хороший вопрос... Понятия не имею! Ррррр!!! Я его сейчас придушу! Да как он посмел вообще появиться в нашей спальне не говоря уже о... постели! Извращенец! Держите меня семеро, а то от него даже клочка одежды не останется! - Линка сильно разозлилась, в ней проснулась ненависть к вот таким вот озабоченным. У неё было почти непреодолимое желание задушить мерзавца, но она сдержалась и попыталась успокоиться.
"Так! Всё хорошо... Спокойно... Тихо... Главное не волноваться... и не переживать! Всё, я спокойна и невозмутима..."
- Так, всё, я успокоилась и готова здраво рассуждать, - шёпотом сказала Линка Нелли - Интересно, как он смог прокрасться сюда и не разбудить кого-нибудь из нас. И вообще, Крокус собирался идти спать, но как я понимаю так и не дошёл. Я думаю, надо позвать кого-нибудь, чтобы нам помогли... А ты как думаешь?
Неля почесала за ухом. Еще никогда она не оказывалась в таких странных обстоятельствах.
Нарвен
Daelinn & Нарвен
- Я думаю, что нельзя ненавидеть это спящее существо, оно же не сделало нам зла, - оборотня, мягко говоря, удивила реакция Линки. - А если мы позовем на помощь, здесь начнется большой шум и он проснется, и может сбежать. Мне было бы интересно еще немного понаблюдать за ним...
С этими словами она забралась на кровать, где минутой раньше спала принцесса, и снова заглянула в умиротворенное лицо незнакомца.
Линка немного удивилась любопытству Нелли, но подумала, раз парень ей ничего не сделал, то и с лисицей будет всё в порядке. Принцесса поняла, что уже не уснёт, поэтому быстро переоделась в уже свою одежду и сказала Нелли:
- Знаешь, я, конечно, ничего пока ещё не имею против него, ну если не считать того, что он спит в моей постели, но будь осторожна, а я пойду, прогуляюсь, может быть, найду Вэйлу... - сказав это, Линка вышла за дверь и пошла прямо по коридору.
Неля же осталась где сидела - как обычно, поджав под себя ноги. Через пару минут, заскучав, она принялась разглядывать наряд паренька, проверяя материал на ощупь. Нет, такого у них в селе точно не делали. И с города не привозили. Надо же, сколько нового. А коли б не сбежала - сидела б до сих пор в своем Евстрево и ворон считала. Задумавшись, Неля подперла рукой подбородок и повернула голову к окну, откуда прохладный ветер доносил мягкие ароматы ночных цветов.
Литрисия
Крокус продолжал мило спать, и во сне он с девушкой решили полежать на поляне, дабы посмотреть закат солнца. Сон каким-то образом подействовал на сознания парня, и он, не пробуждаясь, нежно прикоснулся до руки Нели, но настойчиво потянул её к кровати. Так как девушка не наблюдала за парнем, то этот манёвр сработал хорошо. ( Неля должна была грохнуться на кровать спиной к парню.) Тем же временем Крокус уже успел обнять Нелю, однако, держа небольшое расстояние от неё. В голове прозвучали мысли: " Мммм... какой приятный запах. Интересно, кто его обладатель?" Казалось, вот-вот змий проснется, но усталость настолько была сильной, что змий снова впал в глубокий сон.
Daelinn
Неля опешила от таких действий "спящего" и, уже лежа в полуобъятиях незнакомца, стала размышлять о правдивости слов принцессы. И какого лешего она здесь осталась? Надо было отправиться вместе с Линкой, найти колдунью. И Крокуса. Куда его черти утащили?!
- Хм. Так ведь ничего не видно, - взыграло в оборотне проклятое любопытство. Минуты две она пыталась осторожно распутаться в фалдах своего умопомрачительного одеяния, которые заплелись вокруг ног при коротком падении из состояния "сидя лицом к" в состояние "лежа спиной к". Наконец ей это удалось и она предприняла следующий шаг - повернуться обратно. Осторожно прикоснувшись к узкой аристократической руке парня, которой до идеала не хватало лишь горсти земляники, сыплющейся между пальцами, Неля приподняла ее за запястье и перевернулась на спину. Хмыкнула, представив, что получится, если на этом разворот и закончить, - и до упора повернула голову вправо. Нет, глаза незнакомца были до сих пор закрыты, даже если он и просыпался. Протянув свободную левую руку, она легко провела по его рестницам и вопросила самым торжественным тоном, на какой была способна (вопреки ситуации):
- Эй, ты хто?
И чуть не расхохоталась.
Литрисия
Daelinn & Литрисия
Крокус продолжал тем временем спать. На вопрос девушки он не ответил. Сон продолжался, а значит и странные действия парня тоже!
- Ты прекрасна. - Произнес парень с закрытыми глазами и провёл ладонью нежно по лицу Нели. После чего рука его плавно упала вниз около девушки. Неля чуть отстранилась из опасения, что существо не потерпело такого нахального разглядывания и сейчас девчушке влетит по полной программе... Начавшаяся было, паника оказалась напрасной, но заставила разволноваться Нелю. Сердце забилось чаще от очередного рискованного предприятия.
Парень продолжал спать, однако в воздухе прозвучал вопрос.
- Ты рада, что этот вечер мы провели вместе?
- Если б вы не спали и назвали свое имя - честное слово, было бы спокойнее. А то странно как-то всё это, - искренне призналась Неля. Парень видимо во сне решил встать и на кровати парень зашевелился, однако, полностью развернувшись на спину, он грохнулся с кровати. Крокус проснулся, огляделся и заполз под кровать. Оборотень подумала о том, что бы сказала Нюра, заглянув сейчас в эту дивную комнату-сад. Мысль была мимолетной, но чуть подпортила мистическое настроение. И не успела Неля вернуться к исследованиям костюма незнакомца, как тот исчез.
- Апчхи! - проорал Крокус.- Ну почему у них под кроватью не убрано!
- Ы? - девчушка свесилась с кровати, чуть не сверзившись оттуда вместе с покрывалом. - Ты как там оказался?
- Неля, хватит так висеть, можешь покалечиться и вообще, почему не спишь? Как - как... Лежал на полу… проснулся, вот и решил под кровать залезть, так нет, тут у них такая грязь, что я лучше уж в шкафу просплю! - После чего змий полетел в шкаф.
- Да тут одного гостя откуда-то принесло. Статный такой парнишка... Только исчез куда-то, как раз, перед тем как ты проснулся. Жаль, не увидел, - Неля пожала плечами. Недоуменно поглядев вслед исчезнувшему за створками шкафа хвосту, девушка забралась обратно под балдахин, легла на спину, раскинув руки, и представила себя в лесу... Крокус тем временем с минуты поворчал и уснул снова.
Hideki
(совместно с Эсанти и Нимарэль)

- Король, да…после исчезновения моего отца, - Дарен посмотрел на вечернее небо, по которому плыли темные облака. – Ты помнишь его?
- Еще бы я его не помнила…Сколько он меня гонял по дворцу из-за кражи короны.
- Да, я тогда хорошо повеселился, глядя на бегущую тебя от гигантской летучей мыши.
- А ведь это ты, зас**нец, спер тогда корону.
- Ты же знаешь, что мне всегда скучно, а тут такой повод развлечься. К тому же она мне идет лучше, чем отцу, да будут благословенны к нему Темные Боги.
Вейла схватила Дарена за воротник:
- Отдай эликсир!
- Дам, но с одним условием.
- Условия ставишь. Ну-ну, послушаем…
- Да, условие. Мне нужен один амулет, который хранится в запасниках Злого Некроманта.
Вейла, к тому времени отойдя от Дарена и взяв с парапета балкона бокал с вином, чуть было не подавилась. Ведь к тому моменту она уже была готова отпить из бокала дорого вина.
- Только ответь на один вопрос. Зачем оно тебе надо?
- Мне? Неееет, оно нужно не мне, амулет нужен тебе, чтобы получить от меня эликсир, - Дарен зловеще улыбнулся.
- А ты ни сколечко не изменился. Все люди, как люди, а ты не-людь!
- Кто бы в этом сомневался, - самодовольно произнес Дарен.
Ведьма хмыкнула.
-Почему ты вечно находишь причину, что бы мне усложнить жизнь? А ты не думал, что я амулетом не только для упрашивания воспользуюсь и захвачу власть, ну скажем, в твоём государстве, как будешь перед подданными оправдываться, а царь?
Девушка облокотилась на стену, разглядывая вампира. Не изменился, даже внешне. Только что немного повзрослел, но ему это даже, что не странно, шло.
- Ты и власть вещи не совместимы. Я тебя хорошо знаю, - Дарен снова посмотрел на вечернее небо и увидел летящую летучую мышь. – Стелла!
- Стелла?
- Да, моя падчерица, - Дарен посмотрел на опускающуюся на балкон мышь.
- Привет, папочка! – мышь превратилась в красавицу девушку.
Вейла впала в ступор.
Нимарэль
Стелла, приземлившись, расправила плечи и с улыбкой, напоминающей оскал, посмотрела на Вейлу. На ее губах была видна запекшаяся капелька крови.
- О, простите, надеюсь, я не помешала. Просто решила подышать свежим воздухом и размяться, наконец.- Все еще улыбаясь, продолжала Стелла.
Она посмотрела на отчима, и в ее взгляде промелькнуло любопытство.
- Папа, а это случайно не та ведьма, о которой ты мне так много рассказывал?
Повернувшись к Вейле, Стелла протянула руку и сказала с улыбкой:
- Очень приятно познакомиться! Я давно хотела это сделать, но сами понимаете…А раз уж вы сами пришли к нам придти, то почему бы не воспользоваться такой возмостью.
Лиэлле
- Очень приятно познакомиться! Я давно хотела это сделать, но сами понимаете…А раз уж вы сами пришли к нам придти, то почему бы не воспользоваться такой возможностью.

Ведьма посмотрела на руку девушки, но в в ответ свою не протянула.
-Значит обращённая. Дарен, вот этого я от тебя не ожидала, с каких это пор в тебе проснулся голод?
Вэйла приблизилась к королю всех вампиров. В глазах сверкнула злость. «Не уж то ты выбрал эту девчонку? Чем она так тебе приглянулась?». Ведьма испытывающее смотрела на старого друга и никак не могла зачем он всё это делает.
-Ладно, я согласна с твоими условиями. Я найду этот амулет и тогда берегись, а сейчас мне нужно принять ванную и приготовиться к отбытию и ещё… - ведьма взяла Дарена за подбородок. – Будь добр, сообщи моим друзьям, что мы отбываем через два часа.
Вейла ушла, лишь бросив взгляд на вампиршу из-под длинной чёлки.
Нимарэль
Проигнорировав взгляд Вейлы, Стелла обратилась к ней с просьбой:
- Извините, но не могли бы вы взять меня с собой? Мне так хочется попутешествовать в компании такой знаменитой особы.
Не дожидаясь ее ответа, она решила пойти познакомиться с остальными участниками похода. Ей было очень интересно посмотреть на говорящую лошадь и принцессу, чтобы оценить, стоит ли ей попробовать из крови, или не стоит даже утруждать себя.
Пока она разыскивала друзей колдуньи, в ее голове вертелась одна неприятная мысль:
«Зачем она вернулась в наш город? После ее последнего посещения, мы до сих пор не отстроили город. Надо за ней присмотреть… а то еще чего-нибудь натворит. Тем более, что она как-то странно смотрела на папочку. Уж не решила ли она у меня его забрать».
Hideki
- Как всегда…дерзка и прекрасна, - Дарен проводил взглядом Вейлу и Стелу, которая в силу своей любознательности решила увязаться с ведьмой и ее безумными друзьями.
Принц вампиров подошел к парапету балкона и взял с него бокал с вином, который оставила там Вейла, и отпил из него.
- А ведь это хорошая идея, - пробормотал он, отпив немного вина. И как он раньше не сообразил. Он тоже пойдет с Вейлой, тем более что ей без него не справиться.
Верес, конечно же, увяжется с ним. И хорошо, чем больше будет с ним соратников тем лучше.
- Вейла, - произнес он, глядя в вечернее небо, которое заметно потемнело, - я иду с тобой.
Нарвен
Линка, нахмурившись, шла по коридору.
"Что здесь творится?! Я ничего не понимаю. А ещё этот странный юноша... Эх... Мда... Надо мне немного развеяться! Интересно, а где здесь кухня? Вот туда бы я с удовольствием наведалась!"
И принцесса, окрылённая этой идеей, не замечая ничего, вокруг пошла, чуть ли не в припрыжку, дальше по коридору и не удивительно она не заметила идущую ей на встречу молодую девушку, с озабоченным выражением на лице.
Столкновение было неизбежно... И оно произошло!
БУМС!!!
От удара девушки отлетели друг от друга, как минимум на два метра.
-Ой... Больно... - еле выдавила из себя Линка - ещё немного и из меня бы дух вышибло!
И уже через пару секунд, немного оправившись от потрясения (или от сотрясения того, что по идее должно было быть в её голове, что не означает, что там что-то есть!), принцесса попыталась встать...с первого раза не получилось, как и со второго, а вот с третьего по стеночке она поднялась.
-Ой как голова кружится! - пробормотала Линка, и взглянув на девушку продолжила говорить уже с ней - Рада была с вами столкнуться...тьфу ты блин!... Совсем не соображаю. Простите меня это последствие моего неправильного хождения по коридору! Я Линка, а вы? - вопросила она и дружественно улыбнулась.
Нимарэль
-Ой как голова кружится! - пробормотала Линка, и взглянув на девушку продолжила говорить уже с ней - Рада была с вами столкнуться...тьфу ты блин!... Совсем не соображаю. Простите меня, это последствие моего неправильного хождения по коридору! Я Линка, а вы? - вопросила она и дружественно улыбнулась.Стелла первым делом проверила, не пострадали ли ее зубы, затем только, потирая лоб, она посмотрела на девушку.
- Мне тоже было приятно с вами... столкнуться. Меня зовут Стелла. - Продолжая вести разговор, она внимательно осматривала Линку. - Я дочь принца Дарена.
"Ну что ж, она вполне подходит, чтобы в случае чего утолить голод".
Улыбнувшись, Стелла поинтересовалась:
- Скажи, а ты случайно не путешествуешь вместе с Вейлой. Если это так, то мы должны с тобой подружиться, потому что я буду путешествовать с вами!
Не дожидаясь ответа Линки, Стелла взяла ее под руку и повела в сторону бара.
-Пойдем в бар. Насколько я знаю, там должна быть демоница. А заодно можно будет и поесть.
Нарвен
-Пойдем в бар. Насколько я знаю, там должна быть демоница. А заодно можно будет и поесть.
-Кого?!... - нечаянно вырвалось у Линки, но она быстро поправившись продолжила - Как я понимаю вы вампир...так что предупреждаю ваши действия на перёд, а то ведь так и отравиться не долго! Мою кровь нельзя пить... У меня врождённый дефект крови, от неё вампиры мрут как мухи, так что я, можно сказать, абсолютное оружие против вас... Сама не знаю почему, может быть потому что мой отец когда-то чеснока переел, а может ещё его...но это всего лишь догадки! Но честно не советую. Так что, пожалуйста, вы мне чем-то приглянулись, но этот голодный взгляд меня немного напрягает! А так я не против! Пошли! Надеюсь, у вас там есть пожевать что-нибудь из нормальной "человеческой" пищи и желательно сделанное не из человека?!
Теперь уже Линка уставилась на Стеллу просто "жутко" голодным взглядом... От такого взгляда всегда содрогалась её нянюшка, но принцесса об этом даже не догадывалась...
Нимарэль
Стелла громко расхохоталась.
"А эта девчонка начинает мне нравиться. А этот ее голодный взгляд..."
- Ну что ж. Так как ты мне понравилась, я обещаю, что не буду тебя кусать, - и, подмигнув Линке сказала, - как-то не хочется умирать. Я еще совсем молодая.
Направившись в сторону бара, девушки весело болтали. Правда в основном говорила Линка, а Стелла внимательно слушала. Ей было интересно послушать про их приключения.
Подойдя, наконец, к бару в веселом настроении, Стелла предложила Линке.
- В честь наше знакомство, я предлагаю тебе выбрать все, что захочешь. Я угощаю
Мора
Вино было отличным, а компания - располагающая к общению. Лир потягивала уже пятый бокал вина и заканчивала свое повествование о похождениях с Вейлой. Причем количество врагов увеличилось раз в десять, и спасала всех в команде, конечно, Лир. Незаметно вампир и чертовка перешли на ты (еще бы, после пары бутылок вина). К концу пятой бутылки чертовка так же незаметно оказалась на коленях вампира. С умным видом (что по крайне мере совсем не писалось с внешностью Лир) без-пяти-минут-демон рассказывала Фризию о своей жизни:
- … и пророчил мне мой наставник, что я стану Великим Суккубом! Вот так… Ой, кажется, у меня кружится голова.
- Странно, а мне ничего, - рука вампира опустилась на бедро чертовки.
Лир попыталась вырваться из объятий, но это совершенно не получилось.
«Что ж. Будем делать, как учили в школе суккубов… Я пьяная дура, зато у меня есть вампирчек…»
- Я поря… порядочная чертовка! – заявила Лир, - мня просто так…
Не мог же знать вампир, что «мня просто так» значит примерно «от меня просто так не отделаешься»…

Лир залпом осушила стакан воды и облокотилась на стойку, довольная проведенным временем. Фризий, правда, куда то исчез после того, как Лир заявила, что возьмет еще вина и тут же вернется. Чертовка склонялась к мысли, что вампиру стало просто стыдно (по настоящему бедный не вынес адских ласк чертовки).
Тем временем в залу вошла Линка и еще какая-то девушка, вампирша скорее всего.
- О! Привет, принцесса! А я думала, что вы все потерялись…
Тарек
Упавший на балкон камень так и пролежал незамеченным. Что не могло не радовать тень. Когда принц вампиров и его гости ушли, камшук обратился в небольшую каменную статуэтку паука и засеменил к стене. Поднявшсь по ней на потолок, паучок направился к выходу. Пробираясь по потолку, он забрел в бар, где собралась почти вся компания злоключенцев. Пройдя по потолку еще немного, каменный паучок свалился за барную стойку и, взобрашись на нее, пока ни кто не видел, обратился пустым бокалом.
Нарвен
Когда принцесса и Стелла пришли, наконец, в долгожданный бар радости принцессы не было придела. Ещё бы ведь там, на столах были расставлены всевозможные лакомства и яства! К тому же Линка неожиданно услышала:
- О! Привет, принцесса! А я думала, что вы все потерялись…
"Не может этого быть, ведь это..."
-ЛИР!!! - принцесса с большой радостью кинулась ей на шею - Ты нашлась или скорее я тебя нечаянно нашла! Ура! А то я уже думала, что мы никогда не встретимся, а то я как-то успела к тебе привязаться... - искренне радовалась девушка, но потом она ещё раз наткнулась взглядом на столы, ломящиеся от еды и просто всеми фибрами, и руками конечно тоже, потянулась к ним.
-Одну минутку, пожалуйста, подождите... - умоляющим голосом проговорила Линка и быстро просеменила к столам.
...через минут пять желудок принцессы был набит, а половина столов стояли и радовали взгляд первозданной чистотой...
-Всё! Вот теперь мне хорошо и я сыта...теперь можно спокойно поболтать... только мне надо чем-нибудь запить, то что я только что съела.
Линка взяла бокал, который стоял чуть в стороне и пошла к стойке, чтобы налить в бокал выпить. И выбрала она своей «жертвой» бутылку, стоявшую около Лир (в последствии принцесса поняла, что пила эту жидкость напрасно, потому что ей оказалось вино...), но по пути она оступилась, и бокал вылетел из её рук и полетел за стойку. Восстановив равновесие, девушка заглянула за стойку и увидела что бокал "говорил" своё последнее прости перед погружением в ведро, с какой-то не очень хорошо пахнущей жидкостью... (кстати, это оказалась брага! Не спрашивайте, откуда она там взялась сама не знаю, да и кто поймёт этих вампиров?!)
-Жаль...но ладно возьму другой.
Через минуту Линка уже сидела за стойкой и мирно потягивала жидкость из нового бокала, вино стремительно убывало... Линка начала с воодушевлением рассказывать Лир о том что случилось в её отсутствие...но правда ничего не сказала про таинственного юношу, потому что и она и сама в этом не разобралась и не хотела никого просто так беспокоить...
Лиэлле
В соавторстве с Нарвен.

Линка весело щебетала с Лир и молодой вампиршей, но вдруг её осенило...
"Так стоп! Поболтать в весёлой компании это хорошо, но где же сейчас Вэйла?! Мы тут, кажется, немного засиделись! Надо пойти и найти её, заодно и выясню как там с зельем..."
-Ладно, леди. Поболтали мы с вами хорошо, но пойдука я найду Вэйлу, - сказав это, принцесса встала и, покачиваясь, пошла к выходу, а потом и по коридору.
"Кажется, что-то странное я выпила".
Ведьма захлопнула дверь первой попавшейся комнаты, которая теперь соответственно принадлежала ей, и плюхнулась на кровать.
- Да кто она такая?! Да как он смел?! - злые слёзы сами собой потекли по щекам - Ещё не хватало, чтобы эта малявка отправилась с нами! Да я её...
Вэйла ударила рукой по матрацу.
"Ты же ведьма! А ну взяла себя в руки и в душ!"
ОНа скинула одежду и вошла в ванную комнату, спустилась по мраморным ступенькам бассейна в прохладную воду.
Принцесса пошатывающейся походкой шла по коридору, как вдруг...
Хлобысь!!!
"Нечего себе стук! Интересно, а что это там так вежливо прикрыли?!"
Завернув за поворот, она увидела пошедшую трещинами дверь.
!А что художественно". Подумала нетрезвая (ну почти как мутное стёклышко!) принцесса и, конечно же (а как же ещё!) заглянула.
Переступая порог, она споткнулась и пьяно рассмеялась:
-Хи Хи Хи... Какая я ловкая да умелая, - ног увидев одежду Вэйлы замолкла и прошла дальше, в следующую комнату, из которой доносился плеск воды...
Проходя через порог она опять споткнулась и рыбкой полетела вперёд...уткнулась во что-то мягкое и...мокрое?!
-Что такое? - пробулькала она.
-Ааааааааааааааааа, извращенец! - заорала Вэйла, открыв глаза, когда ей в грудь кто-то уткнулся, и пнула этого кого-то, прибавив заклинание для скорости передвижения на поверхность стены.
-Ааааааааааааааа!!! Буль... Буль... Буль... - дальше последовал наикрасивейший полёт в стену, а потом... (ну что, никто от неё такого не ожидал?) с рук бедной и испуганной до чёртиков девушки сорвался сгусток синего пламени... и полетел прямо в воду, где находилась ведьма... слава богу, что шарик был маленький! Так что вода не закипела. Девушка, ошарашенная происходящим тихо, как мышка сидела около стены и подпирала её.
-Фаэрболом? В меня? Ну, ты девочка даёшь!!! Вэйла возмущённо фыркнула, но вдруг осеклась, поняв, что огненным шаром в неё запустила принцесса – Мда… видать подействовало на тебя моё колдовство. Эвон как научилась… Ну что сказать? Молодца!
Ведьма встала во весь рост в воде, уперев руки в бока.
-А ну, вон из воды, и собираться, и скажи остальным, что через час выходим! Встречаемся у конюшни…
Она вышла из воды и укуталась в махровое полотенце.
Принцесса, прибывая в шоке, выскочила из воды, и скрылась за дверью.
«Мама…мама…мамочка…Папа!!!» В шоке твердила она самой себе.
На автопилоте она заскочила в бар.
-Лир! Вэйла сказала, чтобы через час мы все, как штык, стояли у конюшни, - сказал это, Линка выскочила и побежала дальше, в их с лисицей и Крокусом покои. Ворвавшись туда, она громко закричала:
-Подъём!!! Вэйла сказала, что через час мы выходим, встречаемся у конюшни.
Линка начала собираться, и придумывать оправдание тому что случилось в комнате у Вэйлы…
Литрисия
Крокус мирно посапывал в шкафу, от неожиданности змий грохнулся вниз.
- Да что случилось, из-за чего тут такой балаган?
Рептилия вылезла из шкафа и огляделась. Крокус подлетел к подоконнику и сел на него при этом зевая.
- Линка, ты, что так быстро собираешься, неужели свадьба у кого-то?
Не успел змий договорить, как потерял равновесие и полетел вниз. Он успел остановить падения практически около травы.
- Кажется снова недосып. Странно, вроде пол ночи спал, а такое впечатление, что целое стадо мулов таскал!
Змий, бурча себе что-то под нос, полетел в неизвестном направлении...
Daelinn
- Аа! - Неля подскочила на кровати, так что балдахин стал раскачиваться вместе с ней. - Что?! Пустите!.. Ох, Линка, напужала до смерти.
Девушка потрясла головой, развеивая остатки сна, и переспросила:
- Через час у конюшни? А куда теперь-то? Мы вроде бы к вампирам шли, и пришли... И еще - ты мне скажи, где можно раздобыть что-нибудь съедобное?
Как выяснилось, собираться Неле не было надобности: все добро состояло в ей самой и новом изумрудно-зеленом платье, больше напоминавшем тогу, с металлическим кольцом на плече. Но заняться было чем. Кицунэ поняла, что откровенно и безкомпромиссно голодна, а стандартные методы утоления сего чувства в этом большом доме не пройдут. Приходилось рассчитывать на то, что у вампиров водится подходящая еда. Неля стала расправлять и разглаживать струящуюся материю, поправляя пояс, чтобы ткань случайно не разъехалась в стороны. И пыталась сообразить, приснился ей тот паренек или нет...
- Эй, Крокус! Ты куда? Есть хочешь?
Regrey
Верес сидел на берегу лестной реки и смотрел как бурлящий поток воды уносит упавший с дерева лист. Солнце уже давно поднялось над горизонтом и теперь неприятно жгло кожу. Во рту стоял неприятный привкус свежей крови.
Верес огляделся и не раздеваясь нырнул в прозрачную воду. Купался правда недолго и спустя минуту вылез. С сожалением осмотрел то, что раньше было одеждой. Мокрая, порванная с пятнами чужой крови она представляла жалкое зрелище. Вампир не помнил что было этой ночью и чья на одежде кровь. Впрочем Вересу было всё равно, такое иногда накатывало ночами и с этим он давно смирился.
Пора было возвращаться в замок. Друг принца повращал головой, определяясь с направлением, и трусцой двинулся на восток.
Нимарэль
Радостная от услышанной новости, Стелла обратилась в летучую мышь, и полетела к себе в башню. Она не долго думала, что ей брать с собой.
- Так, посмотрим. Одного сменного платья хватит. Если что, могу и мышью полетать. Далее. Главное не забыть взять с собой запас крови, а то Вейла того и гляди испепелит меня. Вот если кровь кончиться, тогда придется уже думать, как испить крови у спутников. Ну, ничего, насколько я помню, отец идет с ними, так что как-нибудь выкручусь.
Закончив сборы, Стелла бегом сбежала по ступенькам башни, и быстро пошла в сторону конюшни.
Литрисия
(Совместно с Нимарэль)
Крокус летел, толком не наблюдая траекторию полёта. Остановила его крыша, когда он в неё врезался. Крокус огляделся.
- И куда меня, гадюка занесло? - Змий посмотрел вниз и заметил девушку.
- Сударыня, не подскажете что это за строение?
- О, ты должно быть один из спутников Вейлы.
Змий удивлённо уставился на девушку. " Нет, у меня определённый недосып. Мне кажется или она на мой вопрос отвечает, что я спутник Вейлы?"
- Ну как бы да, а в этом есть какая-то проблема? - Змий собирался было слететь с крыши и сесть на плечо вампирши, но быстро передумал.
- Ну что - ты, никаких проблем. Просто я теперь тоже буду путешествовать с вами. И отвечаю на твой вопрос - это конюшня. И я стою и жду всех остальных.
- Эээ... с нами? а Вейла одобрила? - Косясь на деву, спросил змий. Немного подумав, Крокус всё же подлетел к вампирше и сел ей на плечо.
- Ну в общем-то спросила, но она ничего не ответила. Но, у меня есть веский повод пойти с вами. Я не отпущу папочку одного.
Крокус про себя посмеялся, а в слух произнёс.
- Боишься, что она твоего папочку уведёт? Кстати, как тут живётся?
- Просто замечательно. Никто не хочет тебя убить, а это самое главное. Летай где хочешь, - мечтательная улыбка появилась на губах Стеллы, тем самым открывая заостренные клыки. - И крови можно попить вдоволь.
- Нет, мне такая жизнь не по нраву. Бессмертие жуткая вещь. Что до крови, никогда не любил её.. в зельях использовать, это да, но вот питаться этим. Лучше так поживу. А с кем ты, кроме Вейлы из нашей компании виделась? - Спокойно произнёс змий.
Пожав плечами, Стелла ответила Крокусу:
- По кровь лучше. Но это дело вкуса. - Она даже щелкнула зубами от удовольствия. - Сегодня я уже видела Линку. Это она мне сказала, что все собираются у конюшни. И вроде видела Лир в баре.
Нимарэль
( Совместно с Литрисией)

Крокус обвился вокруг шеи девушки.
- Ну тогда ты самого заводного нашего путника не видела. Думаю он тебе очень понравится. Ох, старость не радость, прости, забыл представиться. Заколдованный некромант Крокус к вашим услугам.
- Очень приятно. А я дочь принца Дарена, Стелла. Ну что, подождем остальных, или сами из поищем?
- Если мне память не изменяет Линка и Неля в комнате, где Вейла и Лир я не знаю, а вот главный наш шут гороховый Рейнард должен быть в стойле. Он ещё тот ловелас, скажу я тебе по секрету. А почему твой отец постоянно такой скучающий?
Лицо Стеллы приняло печальное выражение:
- Я не знаю почему отец вечно скучающий. - Но встряхнув головой, она породолжила более весёлым тоном. - А Рейнард - это тот самый говорящий конь? - В ее глазах зажегся голодный огонек.
- Да тот самый конь, только кровь у него не вкусна, приходилось пробовать однажды. Хотя если хочешь попробовать я не держу, ты тогда иди в конюшню, а я здесь покараулю.
- Да нет, одна я не пойду. Лучше давай их вместе подождем. А крови я всегда успею испить.
Змий утвердительно кивнул и продолжил.
- Ты тогда не против, если я повешу у тебя на шее, пока как украшение?
- Да сколько тебе угодно. Моя шея в твоем распоряжении.
Лиэлле
Вейла спускалась по лестнице. Очень быстро собравшись, она помчалась к конюшням, заодно заскочив на дворцовую кухню и очень прилично ограбив её на съестное. Ведьма подошла к лошадям, проверяя подпругу, а то знала, она этих конюхов.
- Так, ещё никого нет, а сказала ведь, через час быть на месте.
Вампиршу она сознательно игнорировала, в тайне надеясь, что та обидится на столь откровенное пренебрежение и останется в замке. Но видать девчонка была крепким орешком.
По прошествии полутора часов, все, кто хотел по каким-то своим причинам примкнуть к путникам, собрались, расселись на лошадей и покинули город, двинулись на запад, туда, где плескалось бескрайнее море.
Вейла только подивилась, почему это король Дарен, тоже решил составить им компанию, ещё и Вереса с собой прихватил.
Нарвен
Линка быстро высушилась, не обращая ни на кого внимание (ну да до сих пор немного в шоке пребывала, и к тому же боялась, что отношение Вэйлы к ней изменится!) и пришла в себя, когда на автомате добралась до самого любимого в её жизни места, т.е. до кухни, и с радостью начала "облегчать" столы на съестное. Через минуты две сильно "исхудавшие" столы остались стоять на месте, а принцесса уже мчалась в следующее месте, где по её мнению без неё обойтись просто не могли!
"Так вроде бы всё нормально... А может быть, Вэйла и не заметила, того довольно увесистого синего огненного шарика! Мда... Его было тяжело не заметить! Но ведь надежда уходит последней и только по пятницам! Ай да ладно как-нибудь выкручусь... Она уже все, наверное, забыла..." И окрылённая этой мыслей она "полетела" в конюшню к своей любимице Шел.
Прибежав на место встречи, она угостила любимицу яблочком, оседлала её и поехала за Вэйлой...
Проехав в тишине несколько миль, девушке стало скучно, и она решила пристать с вопросом к Вэйле "на свой страх и риск".
-Вэйла! - подъехав к ведьме, поближе начала принцесса - А ты случайно не знаешь, что нас ожидает впереди? И зачем мы сейчас едем совершенно в противоположную от королевства одного нам знакомого царька?
Daelinn
"Странная она какая-то, словно укусил ее кто. Ни слова не промолвила, собралась и вылетела из комнаты," подумала Неля про Линку. Не собираясь теряться в этом большом доме, кицунэ побежала следом за ничего не замечающей вокруг себя принцессой - и, как выяснилось, не зря, ибо Линка довела ее до кухни! Без лишних слов и куртуазных разговоров, оборотень последовала примеру девушки и наелась до отвала, сграбастав еще кучку пирожков в кулек. В роли кулька выступила алая скатерть с одного из маленьких столов, и теперь узелок с едой болтался у Нели через правое плечо. За всей этой без сомнения радостной суматохой она чуть не забыла про Линку, а когда вспомнила - той уже не было. Кицунэ выглянула из дверей кухни и прислушалась к удаляющимся шагам - туда, налево - и рванула следом. Она догнала принцессу на подходе к конюшне, где ее взору открылась забавная картина: деловая ведьмочка, демонстративно не замечающая незнакомую девчушку с Крокусом на шее.
- Ух ты, новая знакомая, да? Ты отсюда, тоже вампир? - произнесла Неля с нажимом. Но ответа не дождалась, поскольку Вейла заторопила компанию, и кицунэ, за ненадобностью и неимением лошади, обернулась лисенком с привязанным за спиной вкусно пахнущим узелком алой материи. Фыркнув пару раз, рыжая бестия припустила со всех лап, догоняя коней.
Regrey
Верес медленно качался в седле лошади и с тоской думал: «Какого лешего понесло Дарена с этими ведьмами? Вот теперь едем не знаю куда, да ещё и днём вместо того, чтобы мирно спать у себя в гробе». Вампир ещё поглубже натянул на глаза капюшон плаща, в который был одет и с завистью посмотрел на ехавших впереди себя девушек «Им то наверное не так противно от солнца». Повозившись в седле и устроившись поудобнее Верес закрыл глаза…
Он медленно прошёлся вдоль барной стойки, попутно протирая её тряпкой. Ночь выдалась обычной, не было ни наплыва гостей ни пьяной драки. «И это неплохо». Рокус прикинул выручку в уме и улыбнулся. «Такими темпами я скоро достану необходимую сумму и смогу наконец выдать свою дочь замуж за этого юнца - сына местного барона. А тогда…» - трактирщик даже причмокнул от удовольствия, «беспошлинный провоз продуктов, вина…». Мысли трактирщика отвлекла отварившаяся дверь в которую ввалился человек в порванном гразном плаще и с нелепой шапкой на голове.
- Будь ты проклят, Наргитай – Роксус с осуждением посмотрел на вошедшего – сколько раз тебе говорить, чтобы ты не появлялся в моём трактире в таком виде. Всех постояльцев распугаешь.
В ответ вошедший только что-то промычал в ответ и устремился к одному из столиков за которым за кувшином вина сидел один из новеньких постояльцев. Хотя постоялец и скрывал своё лицо в тени накинутого капюшона, трактирщик мог поклясться, что это эльф.
«И что этому вору нужно от эльфа?» - трактирщик сделал вид что моет кружку и стал следить за тем чтобы не упустить ничего лишнего.
Вот Наргитай наклонился к самому капюшона постояльца и что-то жарко зашептал. К сожалению из-за гула постоянно висевшего в зале Роксус ничего не услышал. Но он успел заметить как вор незаметно под столом протянул эльфу свёрток и получил взамен него мешок, в котором обычно хранят деньги богатые дворяне. Затем Наргитай поднялся и не смотря ни на кого поспешно покинул трактир. Минуту спустя поднялся и незнакомец, подойдя к Рокусу он положил на стол золотой тулон, которым мог оплатить целую неделю проживания и бросив: - Я съезжаю. Вышел вслед за вором.
«Интересная песня» - подумал трактирщик, и решил выйти поглядеть в какую сторону поедет эльф. Ловко обогнув стойку, Роксус двинулся к окну…
… Из окна, вдруг выскочила ветка. Верес не успел пригнуть голову и хорошо приложившись лбом к шершавой коре полетел с лошади. Приземлившись на пятую точку, вампир с обидой посмотрел на остановившуюся лошадь.
- Значит так кареглазая? – обратился он к животному, - ладно-ладно вот настанут голодные времена, кончиться у нас пища, первую тебя съедим.
С этими словами он вскочил на ноги и одним движением вновь оказавшись на спине лошади прикрикнул: - А сейчас пошла.
Нимарэль
Когда, наконец, все собрались, Стелла взяла на конюшне свою лошадь. Не успела она как следует усесться, как Вейла всех повела вперед. Стелла слышала, как к ней обратилась девушка, но не успела она ответить, как та превратилась в лисенка.
Посмотрев вперед на Вейлу, она подумала:
" Ну что ж, она меня не замечает. Значит и ничего против моего общества не скажет, следовательно, можно не опасаться, что меня вернут домой".
Она самодовольно усмехнулась, но тут же спрятала усмешку.
Вспомнив, о чем ее спрашивала девушка-оборотень, Стелла подъехала к лисенку и, посмотрев вниз, сказала:
- Да, я вампирша. А вот это, - она указала на принца Дарена, - мой отец.
Нимарэль
Пока они ехали, Стеллу все больше и больше одолевала скука. По мере того, как они отдалялись от замка, ее все чаше посещала мысль о возвращение домой. Посмотрев на своих спутников, она окончательно решила ехать домой.
- Эээээээ, простите, что отвлекаю вас, но я хочу с вами попрощаться. Я пришла к выводу, что дома намного интереснее. Желаю вам удачи в пути и всего остального.
Закончив свою речь, она развернула коня, и галопом помчалась к замку.
"Дома все-таки лучше. Свобода действия. И никто косо не смотрит в мою сторону" - такие мысли кружились в голове Стелы, пока она мчалась к дому.
Литрисия
Крокус всё ещё висел на шеи девушки.
- Эй, вы куда? Леди! Нельзя так всё воспринимать близко к сердцу. Разверните коня и идите по дороге со всеми. И почему со мной нельзя пообщаться! - Змий таким поведением девушки был оскорблён. Он резко слетел с её шеи, от такого действия у девушки могло возникнуть ощущение, что верёвка вокруг шеи затянулась и в то же время исчезла. Крокус летел в сторону компании, не оборачиваясь на вампиресу. " Дети, что с них взять. То им одно подай, то другое! Лучше жить одному". Рептилия поравнялась с Вейлой. Крокус смиренно обвился вокруг шеи хозяйки.
Нарвен
На вопросы Линки Вэйла так и не ответила...
"Мдамс... А в ответ ей лишь молчание... Интересно куда же мы едем?"
Линка обернулась и увидела, как вампиресса развернула коня и помчалась к замку.
"Странная она какая-то! Сначала хотела ехать, а потом передумала... Может быть, она вспомнила что-то важное и поэтому решила вернуться?! Ну да ладно..."
Раз Вэйла молчит, принцесса решила поговорить с Крокусом.
-Крокус! - позвала она его - Может быть ты, ответишь мне на мои вопросы? Ты случаем не знаешь, куда мы едем?
Литрисия
Змий открыл глаза, поспать ему сегодня точно не дадут.
- С радостью отвечу, но я не знаю, куда мы направляемся, это надо просить у Вейлы. Эй, коняжка, чего ты сегодня такой тихий, где ж твои шутки и восхищения лошадкой Линки. - Обратился змий к Рейнарду . " Что сегодня творится-то, кажется, все сошли сума. Молчание, оно так тяготит. Может моих друзей подменили? Дьявол, я, кажется, совсем чокнулся. Это надо же скучать по шуткам". Змий горестно вздохнул. Ситуация ему была не по нраву.
- Линка, а... может споём? А то, как - то все приуныли!
Нарвен
- Линка, а... может споём? А то, как - то все приуныли!
Принцесса уже смерилась, что ей так и не суждено узнать, куда же они едут...
-Ну, можно и спеть...
Линка подумала и решила, что что-то романтическое ей сейчас поднимет настроение, хотя она очень стеснялась и в начале она немного робела, но потом уже более уверено запела:
-Как в странном и коротком сне,
Увижу я тебя...
И вдруг пойму,
Что одна уже я жить не могу...
Сердечко бьётся в унисон...
Приснись опять тот чудный сооооон...
Тот юноша что говорил: "Люблю..."
Так больше жить я не хочу...
Мне без него весь свет не миииил!
Вернись ко мне мой господин!
Тебя люблюююю,
Тебя лишь жду...
А мне в ответ лишь тишина,
И предрассветная роса летит в лицо,
И я бегу...
Его ищу...
Когда-нибудь его найду...
Но это был лишь сон!
Опять одна, совсем одна... устала...
Но где же ты мой принц приди... тебя я жду...
Голос у принцессы всё-таки был красивым и завораживающим... таким, который хотелось слушать...
Regrey
Посмотрев, как Стелла поспешно скачет в сторону замка, Верес только покачал головой: «Видимо девушку замучило солнце». Затем недалеко впереди начали петь Линка с Крокусом. Пели о чём то романтичном. Верес молча снял с седла арбалет и зарядил в него стрелу. Затем посильнее натянув на лицо сползший капюшон поравнялся с лошадью певцов и произнёс:
- Уважаемые, вас не предупреждали что шуметь в этих местах не очень умная затея. Вам вообще говорит что-нибудь слово гули.
Нарвен
"Да что он себе позволяет?!" - это первое что захотелось крикнуть Линке, но она быстро одумалась и вспомнила, что она здесь практически инкогнито и только язвительно ответила:
-Ох, простите милый господин! Я искренне раскаиваюсь и смиренно прошу прощения, что оскорбила ваш слух своими недостойными попытками скрасить тишину... Но позвольте вас спросить, что в этих чудных краях делают гули?! Я слышала, что уже везде их перебили! А у вас, что никак руки дойти не могут? Ну, конечно же, как я могла забыть, ваше время, наверное, бесценно чтобы его тратить на такие пустяки - на последнем слове она сделала ударение - Ещё раз простите, что создала вам "шум"... - И дав, лошади шенкелей она сорвалась с места и поскакала вперёд, но не далеко, а только чтобы хватило расстояния, а то бы она его задушила...
"Ведь я же от чистого сердца, а он?! Как я могла думать о нём что-нибудь хорошее?! Больше ни за что!" Остыв, девушка остановилась, чтобы подождать остальных...
Regrey
«Странно, вроде бы я ничего плохого сказать не хотел», подумал Верес глядя вслед сорвавшейся девушке. «Кстати, далеко она собралась?».
Вампир чуть откинул капюшон назад, чтобы иметь возможность обозревать окрестности по краям дороги. И тут же в нос ударил запах гнили – где то неподалёку находились полуразложившиеся трупы, а следовательно и гули. Краем глаза всадник успел заметит в кустах какое то движение и пришпорив коня обогнал основную группу.
По природе своей, гули довольно трусливы и редко нападают на группы людей. Но при достаточном количестве эти небольшие трупоеды могли бы схватить оторвавшегося путника.
Откуда-то из-за деревьев Верес услышал переливчатый свист. Человек неподготовленный мог, пожалуй, принять его за пение неизвестной птицы. Но те кто встречались с гулями не спутали бы этот сигнал к нападению ни с чем другим.
Слева, недалеко от Линки из кустов на секунду выглянуло чьё-то безобразное сморщенное лицо. Вынырнуло и тут же скрылось в листве. Вслед за ней в кусты тихо жужжа влетела стрела и спутники услышали дикий стон. Мгновение спустя конь Вереса встал между конём девушки и опасными кустами. Перезаряжать арбалет не было времени и друг принца достал левой рукой кинжал.
Подняв глаза молодой вампир увидел что они окружены – с десяток этих серых тварей, похожих на лысых обезьян вынырнули из кустов с обоих сторон дороги и преградили путь к товарищам. Лошади, испуганно заржав, стали пятиться от окружившей их стаи.
- Как всё отрицательно, - прорычал сквозь зубы Верес. Через секунду, метясь в его лицо когтями, прыгнул один из гулей.
Еле отбив правой рукой, продолжавшей держать разряженный арбалет, когти от лица, вампир всё же не смог погасить инерции удара мелкого падальщика и уже падая на землю успел заметить как другой гуль впился в переднюю ногу коня Линки…
Нарвен
Линка уже остыла когда заметила какое-то шевеление в кустах, потом ей на перерез выскочил Верес и на него накинулось...какое-то чудовище!!!
-НЕТ!!! - крикнула вне себя от страха, а потом и от ужаса принцесса.
Но чудища на этом не остановились и кинулись на девушку и Шел. Тут Линка просто озверела.
-Да как вы смеете падальщики!!! Да я вас убью!!! Ну, всё вы меня разозлили... - девушка, и сама не понимала, что она делает, движения, и слова как бы сами появлялись у неё в голове, как будто кто-то знающий руководил ею.
Она быстро сделала движение руками, произнесла заветные слова и с её рук сорвалось голубое пламя...небольшое конечно, но его хватило чтобы уничтожить гулей...
С лизнув с Шел и успокоив её, Линка направилась (причём очень быстро!) к раненному Вересу и присев около него положила его голову себе на колени.
-Ты меня спас и теперь я у тебя в долгу... Спасибо! - говоря это, принцесса непроизвольно гладила его по волосам. После чего в порыве признательности и нежности она поцеловала его в щёку - Ещё раз спасибо!
Приподняв его голову и продолжив вместо себя свою сумку, она встала с земли и подошла к Шел пытаясь наедине привести свои чувства в порядок...
"Что случилось?! Зачем он это сделал?! Почему?! Я не могу понять этого вампира..." И она прислонилась лбом к гриве лошади, будто ища в в ней поддержку и понимание...
Лиэлле
Вейла дёрнулв поводья и повернув коня, рванула обратно к друзьям. В волосах пел ветер, приветствовал сестру.
-Вперёд! - кричала ведьма, погоняя лошадь. Её спутники в опасности, а она далеко, очень далеко что бы помочь.
Крик. Странный, почти срывающийся на плач.
-НЕТ!!!
-Вперёд!!!- кричала ведьма и конь мчался во весь опорт.
Но тут всё стихло.
Вейла ворвалась на поляну. Глаза горели фиалковым огнём. Но там всё стихло.
-Линки! Что случилось?!
Ведьма подлетела к принцессе, прижала её к себе.
Regrey
От удара об землю в груди перехватило а перед глазами всё поплыло. Затем всё осветилось голубоватым сиянием и Верес погрузился во мрак…
- Я больше ничего не знаю, пожалуйста пощадите меня, - старик на коленях начинал злить Лерона. Вампир задумчиво посмотрел вначале на шею старого трактирщика, затем на изогнутый кинжал у себя в руках. «Пить старую кровь, никогда» - вопли старика перетекли вначале в бульканье, а затем стихли. Охотник вытер кинжал о одежду бывшего владельца довольно преуспевающего трактира и вышел в ночь. У трактира было на редкость пустынно, заядлые посетители знали когда надо убираться из таверны. Из тени выскользнула тень ещё одного вампира. Терек товарищ Лерона покачал головой и ответил:
- Наргитая не видели уже две недели.
- Жабья кровь, - выругался Лерон, - ладно поедем на север, перед смертью старик назвал направление, куда направился неизвестны эльф.
Оба вампира молча подошли к стойлу у которого находились две великолепные лошади дамайской породы.
Через минуту они уже покидали небольшой посёлок по северной дороге…
Верес открыл глаза и увидел над собой голубое небо. Резко сев, он с удивлением заметил что голова его ранее покоилась на сумке Линки. Сама же девушка стояла в объятиях Вейлы. Повращав головой молодой вампир насчитал десять чёрных пятен на траве. Он с уважением посмотрел на ведьму: «Ничего себе Вейла даёт», подумал друг принца, «когда она только успела». Затем вампир посмотрел на Линку, чувством охотника на теплокровных определив, что она не ранена, Верес занялся своим оружием. К сожалению арбалет был измочален настолько, что оставшиеся девятнадцать стрел стали лишним грузом.
Задумчиво юноша покрутил в руках то что раньше было оружием дальней дистанции и медленно влез в кусты из которых совсем недавно словно чёртики из табакерки выскакивали гули.
Через минуту он вынырнул оттуда держа в руке окровавленную стрелу.
- Вейла, - обратился Верес к ведьме, - надо отсюда убираться, тот молодчик в которого я выпустил стрелу умудрился выжить и теперь вероятнее всего спешит за подмогой. Если мы не поторопимся, - он выразительно указал рукой на пятна на земле, - тебе понадобиться что-нибудь помощнее твоей сверкалки.
Нарвен
-Линка! Что случилось?!
Ведьма подлетела к принцессе, прижала её к себе.
Линка и сама не понимала, что с ней случилось, просто она очень хотела помочь Вересу, как никак он рисковал собой ради неё.
"Господи да что же это со мной?! Ничего не понимаю!!!"
Принцесса только и смогла, что уткнуться в плечо ведьмы и горестно вздохнуть...
- Вейла, - обратился Верес к ведьме, - надо отсюда убираться, тот молодчик, в которого я выпустил стрелу, умудрился выжить и теперь вероятнее всего спешит за подмогой. Если мы не поторопимся, - он выразительно указал рукой на пятна на земле, - тебе понадобиться что-нибудь помощнее твоей сверкали.
Тут девушка чуть не задохнулась от небывалой чёрной неблагодарности, которой её "окатил" этот чёртов вампир.
"Он считает, что его спасла Вэйла?! Эх ты крыса летающая! Не благодарный скунс!!!"
-Вэйла?! - воскликнула она - Да чтоб тебе на месте исчезнуть кровосос проклятый! Я, до смерти перепугавшись, бросаюсь ему на помощь, а он?! Не благодарный осёл! Да чтоб тебя солнце спалило... - и тут она спохватилась, что высказала ему свои "маленький" секрет и охнула - Я... - только и смогла выговорить она и, развернувшись, побрела к Шел.
Увидев, что с её верной подругой всё в порядке девушка вздохнула с облегчением.
"Слава богу, ты невредима!" Но почему то принцесса не чувствовала от этой новости не радости не счастья...её угнетало что-то...да и ещё этот болван Верес...
Daelinn
- Да, я вампирша. А вот это - мой отец.
Неля мотнула головой, надеясь, что ее поймут - мол, да, ясно. Присутствие вампиров лисичку огорчало не сильно, хотя скорее всего открыто проводить над ними эксперименты она не решилась бы. Что-то в них было - устрашающее и отталкивающее, что заставляло утихомириться даже ее любопытство, поэтому уменьшение компании на одну такую особь девушка оставила без внимания.
Неля бежала рядом с конем Вейлы. Позади послышалось пение. Лисичка и сама с удовольствием присоединилась бы к поющим, если б знала слова и если б не сбивалось дыхание. Песня закончилась перебранкой принцессы с одним из вампиров и.. ее же воплями и синеватой вспышкой. Кицунэ тормознула всеми лапами и развернулась, подпрыгнув на месте. Всей душой она желала лишь одного: драпануть подальше и наблюдать с безопасного расстояния, - но ведьма дернула поводья и устремилась на помощь. Неля нехотя последовала за ней. Как выяснилось, помощи уже не требовалось.
- Афф, - поворчал лисенок, оглядываясь вокруг. Мерзко и страшно. Даже близко подойти и посмотреть не хочется. Тявкнув, она ткнулась носом в ногу Линки.
Regrey
- … Неблагодарный осёл! Да чтоб тебя солнце спалило, я... – девушка резко повернулась и направилась к своей лошади. Верес не спускал с её спины глаз, пока не услышал треск: стрела сделанная из тополя и пропитанная укрепляющими смолами сломалась в его руках как гнилой тростник. С удивлением посмотрев на сломанную стрелу, вампир спохватился и выкинув стрелу в кусты, из которых та была извлечена с немым вопросом посмотрел на Вейлу.
- Я понимаю, - сказал он ведьме, - я идиот и пожалуй, что не заслуживаю и волоса с головы Лины, но всё же думаю нам надо торопиться, иначе фантастикой будет если от нас останутся хотя бы черепа. А выяснять отношения будем позже.
Оказавшись в седле, в голову Вереса пришла мысль: «Это похоже на один из безумных снов, которые в последней время мне сняться. Надеюсь я также проснусь и никаких выяснений не будет». С этой мыслью вампир развернулся в седле и бросил взгляд на своих попутчиков.
Нарвен
Тявкнув, лисёнок ткнулась носом в ногу Линки. Девушка заметила её и в порыве чувств присела рядом и прижала к груди. Ей было больно и обидно, что её не хотят принимать в серьёз, к тому же нервы у неё были взвинчены до предела...
-Неля... - потупив взор, сказала Линка - А парни всегда такие или бывают и другими?
Сказав это, она, не дожидаясь ответа, встала и, услышав о том, что пора ехать, вспорхнула в седло и, подъехав к Вэйле, спросила:
-Вэйла а куда мы сейчас едем, и почему они все едут с нами? - спросила девушка, выразительно посмотрев на Вереса и принца.
Лиэлле
Вэйла загадочно улыбнулась. Весело знать будущие почти всех своих спутников. Только король, как обычно оставался загадкой.
-Куда мы едим? Знаешь, дорогая, - ведьма приблизилась к принцессе. – Одному королю вампиров стало уж очень скучно жить и он предложил продолжить наши приключения. Правда я тоже не могу понять, зачем он составляет нам компанию. Он послал нас к одному очень старому и забывчивому некроманту за неким амулетом власти. Собственно Дарену он не нужен. Король не придумал ничего лучше, как поразвлечься за наш счёт.
Она уселась поудобнее в седле.
-Ну что ж, наши приключения продолжаются. Дальше – больше.
Друзья скакали по лесу. Их окружали старые дряхлые деревья. Кому-то могло показаться, что на толстых ветвях сидят девушки с зелёной кожей и лютнями в руках. Они пели, призывали путников, обещая исполнить любые желания. И на зов могли не поддаться лишь те, кто точно знал, что мечты так и останутся мечтами, при любых условиях.
Нарвен
Выслушав Вэйлу, Линка подумала, что в этой жизни ей определённо не везёт...
"За что ты меня так не любишь жизнь?!"
Как вдруг она услышала пение, которое её зачаровало и заставило остановиться...оно обещало спокойствие, любовь, радость, и счастливое будущее. Оно сочетало в себе сладость поцелуя любимого и всего того чего принцессе так не хватало, хотя она себе в этом и не признавалась...но иногда так хочется поверить что мечты могут сбыться. И Линка незаметно остановилась и слезла с лошади.
Песня плавно "лилась" ей в уши. Наивная девушка не знала что мечты редко сбываются...но на то она и принцесса чтобы быть ещё такой наивной.
Она села под дерево и с головой окунулась в божественные ощущения безграничного счастья...сейчас её ничего не волновало, да и не хотелось ей возвращаться к реальности. Она кажалась ей ужасной и...злой!
Незаметно для принцессы с деревьев к ней плавно опустились прекрасные девушки и обняв её за плечи пытались увести в лес...сейчас никто не смог бы, если бы захотел, дозваться до Линки обычным способом...она была глубоко в себе! Из такого состояния её может вывести только осознание того что ей есть зачем возвращаться...а так...
Сейчас ей казалось, что сидит на поляне и гладит по голове молодого оленёнка, а он прижимается к ней. Она чувствовала себя нужной...не то что в реальном мире...
Regrey
«Привал», подумал Верес, взглянув на присевшую под деревом Линку. «А вроде бы даже не вечер». Верес спрыгнул с коня и вновь посмотрев на отдыхающую заметил, как ту уже уводят в глубь леса незнакомые зеленокожие девушки.
Внезапно лицо вампира исказилось и он с ненавистью произнёс:
- Дриады. – Юноша было кинулся на помощь безвольной девушке. Но выскочившие прямо из земли корни, оплетя ноги заставили горе спасителя упасть на землю.
- Линка, стой! Они скармливают людей живьём! – «Бесполезно». Верес оглянулся на корни затянувшиеся вокруг его ног и выхватив кинжал начал их резать…
«Не получается», вампир с тоской вновь взглянул в глубь леса, в который шаг за шагом уводили Линку.
«Решено», по его телу прошла судорога, лицо заметно удлинилось а из под верхней губы показались клыки. Тело изогнулось дугой и начало приобретать волчьи формы. Вздрогнув ещё раз, Верес раскидывая клочья шерсти, которых из-за бешенного темпа трансформации вылезло гораздо больше чем было необходимо, вырвался из западни и бросился вслед за девушкой.
Лиэлле
-Может стоит их остановить?- Вейла сидела на дереве, качая ногами и слушала пение. Надо же, на неё оно так и не начало действовать, ещё бы, когда тебе говорят вечно, что ты ведьма и хорошего в жизни не дождёшься никогда.
-Не стоит. Пусть сами разбираются. Этот мальчик... - дриада указала на вампира. - Должен сам понять, что ему от девушки надо и мне кажется, в беде он её не оставит.
-Хмм... Твоя правда, но если что, я помогу. А что остальные?
-Ведьма, не суетись, посмотри что будет.
-Олейти, ты же меня знаешь, почую подвох - берегись!
Дриада лишь улыбнулась и вновь приложила к губам флейту.
Нарвен
"Как хорошо и как спокойно... Давно я не ощущала такого умиротворения!"
Линка осознавала, что всё то что она видит неправда, но иногда человеку хочется поверить в то чего нет и она...почти поверила, и почти отдалась песне...
И вдруг где-то в самом дальнем уголке сознания, где-то на грани её волшебного сна она услышала:
-Линка... - её кто-то звал...кто-то кого она знает...кто-то за кого она уже была готова отдать жизнь, но сейчас она уже в это слабо верила...
Девушка на минуту остановила свой шаг и дриады с недовольством потянули её за собой, а принцессе всего лишь захотелось сидя попрощаться с этой жизнью и уйти в свою мечту... Какую? Она и сама не знала.
"Зачем меня кто-то завёт! Звал? Я же никому не нужна..." Усевшись на траву, она притянула к груди колени и обняла их...
-Боль... Мне больно...в груди... - сказала она ничего не выражающим голосом. Но знающий, мог понять, сколько боли было в этих словах!
В минуту её окутала прозрачная, невесомая, голубоватая сфера, которая никого к ней не подпускала... и только звук музыки дриад проникал туда и манил ещё немного сопротивляющееся и сомневающееся сознание девушки...
Когда вампир начал перевоплощаться она лишь подняла голову и бросила на него безжизненный и пустой взгляд...из уголков её глаз покатилась слеза...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.