Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хочу приключений! (хотеть не вредно!)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bonart
Друзья, давайте поиграем в фентези словеску, любые предложения мыльте....

-----------------------------------------------------
Вечерело, по заросшей кустарником и пахучими травами лесной тропинке, среди поросших мхом деревьев шел одинокий странник. Высокий, худой закутанный в серый плащ с низко надвинутым капюшоном, его тяжелые ботинки с хрустом наступали на редкие сухие ветви, ворошили опавшую осеннюю листву. Тропинка вела к сокрытому в сердце леса, почерневшему от времени, бревенчатому дому, в котором, по слухам, испуганных деревенских жителей граничащей с лесом деревни, по ночам горел в окнах мистический голубоватый огонек и из которого, ближе к полуночи, доносились странные звуки.
Подойдя к дому странник осмотрелся по сторонам, поправил длинный меч в вороных заспинных ножнах и вошел.....
Centurion
Солдат устал, он шел уже вторую неделю, он не помнил как он оказался в этом месте, однажды вечером он просто очнулся в лесу в своих доспехах, последнее что он помнил, это сражение с магами. А потом... темнота. Вдруг Центурион заметил какой-то домик "Ну наконец-то, - подумал он: - Люди" Солдат ускорил шаг.
Bonart
Уже тронув проржавевшую ручку двери рукой в черной перчатке, странник в плаще на уровне инстинктов почувствовал еле уловимое движение у себя за спиной, далее за дело взались рефлексы: шаг в сторону, разворот корпусом, скрежетание ножен, выброс руки с мечом перед собой. Замерев он вглядывался в фигуру приблежающегося, заботливо укрытую мягким ореолом сумерек.....
Лоранталаса
Лора тихо притаилась за деревьями...Странный домик давно привлекал её внимание,но зайти туда одной было как то страшно...
Теперь же эльфийка с любопытством наблюдала за фигурами в плащах.Лорана осторожно вышла из своего укрытия.Ночная тьма была лучшей маскировкой...
Bonart
В темноте все ближе подступающей ночи невозможно было разглядеть, как расширились зрачки под капюшоном странника - андреналин давал о себе знать. Он не ожидал присутствия здесь кого-то еще, но и не был застигнут врасплох. "Я вижу тебя, - негромко сказал он: - Кто ты, дева?"....
Мирави
Тёмная тень скользнула за спинами странников.Позади них появилась невысокая фигура в чёрном плаще,с накинутым капюшоном.Под плащом мирно скрывался клинок и пристроенное на руке лезвие.
- Хэммаен...То есть доброе время суток,-девушка усмехнулась.
Лоранталаса
Лори отступила в тень,но подумав,вышла на тропинку,освешенную лунным светом....Девушку окутывали золотистые волосы...Лора медленно приблизилась к страннику"То же .что и вы-искатель приключений"-прозвучал мелодичный голос
Bonart
Если секундой раньше странник еще держал ситуацию под контролем, то услышав голос у себя за спиной вздрогнул...шаг назад, поворот корпуса, кровь быстрыми ударами пульсирует в висках.
"Засада!", - подумал он...
Мирави
- Хэй,успокойся...Такие мысли как у тебя сейчас мелькают - это не правильно!Никакая не засада...А просто тёмная эльфийка!-она сняла капюшон и серебристые волосы скользнули по лезвию на руке.-Может помощь нужна?
Bonart
"Неужели я сказал это вслух?",- подумал странник, и ответил "Раз так позвольте представиться, дамы. Меня зовут Бонарт - охотник за головами. Каким ветром вам занесло в это богом забытое место?"...
Мирави
- Не забывай что эльфы умеют мысли читать,-она снова усмехнулась.- Моё имя Мирави Эммарион,я охотница на Диких эльфов,отшельница из Калимдора..Это другой мир,если не в курсе.А так..Устроила прогулку со своими друзьями!-она указала на коня,орла и волчицу что находились около дерева.
Bonart
- Не самое лучшее место, мазель, для прогулки. Здесь может быть опасно....
Мирави
- Ха!Что такое опасноть?Азартная игра!После того что могут с тобой сделать Дикие,всё остальное это мелочи!Поверь мне...Я за свои 2423 много чего навиделась!-она улыбнулась во все свои эльфийские зубы.
Bonart
- Завидный стаж, - усмехнулся странник. - Вероятно тебе интересно, что я тут делаю?...
Мирави
- Да ладно,не люблю зависть!Конечно интересно...Ну уж явно не как я,на прогулку вышел!
Bonart
- У меня здесь произойдет не совсем приятная встреча с группой не совсем приятных личностей, о которой они еще не знают. Работа, так сказать, прежде всего, - он улыбнулся...
Мирави
- Может помочь?А то я совсем давно не устраивала "охоту"...Надо же кости разминать!- она издевательски провела пальцем по лезвию на руке.
Лоранталаса
Лорана прислушивалась к разговору,стараясь не мешать...
Вдруг она вышла на тропинку и подала руку страннику:"Вы охотник за головами?...А разве это увлекательно?...Да и какие головы и охота может быть в этом лесу?...вот только если..."Лори повернула голову к избушке...
Lesh'
Лещ вышел из леса. Что ж, умер опять, видно не судьба. Сейчас самое главное в который раз найти людей.
Ему повезло.
Рядом, в 200-от шагах от него стоял домик, возле которого столяи люди.
- Вечер добрый! Не поможете страннику? Я заблудился вроде...
Мирави
- Ой....какие люююди!Кого я вижу!Старый знакомый...-Мирави улыбнулась.
Lesh'
- Мы разве знакомы? - спросил Лещ. Он не мог помнить всех кого он встретил...столько жизней он прожил...
Мирави
- Вай..ага!Может вспомнишь один бой с Дикими в лесу...Когда ещё Атана сделала копию всего нашего отряда!М?-в глазах эльфийки-Авари сияла детская задорность.Ей явно было очень весело.
Lesh'
- А...вспомнил! Ты лучше бы вспонила финальный бой с главным гадом, где я собою пожертвовал чтоб вас всех спасти...когда это было... - он вздохнул. - А вы все целыми выбрались?
Мирави
- Да,вот только Дикие будут нас долго помнить!Ну надо же...Так ты снова с нами!Я рада!-Мирави улыбнулась.-Кста!Это же твоё...-она протянула небольшой кинжал.- Вроде бы...Я его тогда успела подобрать..
Lesh'
- Точно! Спасибо! Этот стилет мне тоже дорог, как и кольчуга. Очень тебе благодарен!
ChaosDaughter
Раздался тихий хлопок, засверкала и погасла радуга, и на поляне материализовался кто-то ещё. Девушка в короткой голубой робе с вышитами рунами. Без сознания.
Мирави
- Не за что!
Эльфийка подскочила к материализовавшейся девушке.
- Опаньки...Ну-ка воды ей в лицо...- она улыбнулась.-Ледяной желательно!
Кто-то из присутствующих протянул фляжку с водой.Эльфийка резко выплеснула сожержимое девушке в лицо.
- Подъём,рота!
ChaosDaughter
Та вздрогнула и рефлекторно вскочила на ноги:
- АААА!!!!!!! Где.. Где я?!!!!
Lesh'
Лещ подскачил к девушке. Мирави вылила воды на лицо, а он нащупал пульс.
- Пульс слабый...
Лещ глянул на лицо девушки. Красивое лицо было бледным.
Lesh'
- А чтоб я знал, прекрасная. - Лещу девушка сразу понравилась. - я сам не отсюда. - он смутился и опустил взгляд.
Мирави
- Вай,успокойся...Всё нормально...Хм...мы нигде раньше не встречались?Кстати!Моё имя Мирави!-лицо эльфийки стало серьёзным настолько,что можно было рассмеяться.
Lesh'
- Меня все зовут Лещ. - смутился Лещ. Девушка ему нравилась все больше и больше...
Мирави
Эльфийка заметила смущение друга.
"Ага..."
- Ага, он у нас парень не промах...Возвращается к жизни тогда когда никто этого не ожидает..Мде,если бы я только могла себе представить что увижу его снова...!Таких бы побольше людей!
Она, незаметно для девушки ,подмигнула другу.
ChaosDaughter
нрпг: Мирави, мы будем или не будем знакомы на сегодня?
рпг:
Девушка потёрла виски и попыталась оглядеться, но сфокусировать взгляд не получалось.
- Вы не представляете, как неудобно быть НИГДЕ. Я думала, что спасусь от шторма, переместившись, но вышло только хуже... - печально сказала она.
Мирави
нрпг: будем=))У нас тут сбор старых знакомых идёт...хехе=)))

рпг:
- Да ладно.... С нами не соскучишься!Уж поверь мне...По себе знаю!На выпей,поможет...-Мирави протянула девушке какое-то зелье.
ChaosDaughter
Девушка, глотнула и закашлялась.
- Ну и гадость ваша заливная.. ох, что это я...
Затем нахмурилась, рассматривая эльфийку:
- Мирави-Мирави-Мира.. Мирави! Это я, Анити!... Что тут творится?
Анити обернулась и слегка поклонилась, чуть не потеряв равновесие:
-Кстати, рада знакомству...эээ... Лещ.
И улыбнулась.
Мирави
- Анити!О,Элуна!Точно...как я могла тебя не узнать!ЧТо твориться?А Моргот его знает..Мимо проезжала,да и только!-она осмотрела Анити.-Ну совсем ты не держишься на ногах.Присядь вот...
Она подвела девушку к большому камню.
ChaosDaughter
Оборотень благодарно уселась поудобнее, пояснив:
- Постэффект перемещения. Скоро пройдёт..... Ну а если тут так весело, что знает один Моргот, - (она выучила ругательства нескольких миров за время странствий), - то я, пожалуй, возможность повеселиться не упущу.
Мирави
- Ну вот и славненько!-она снова улыбнулась по самые эльфийские уши.-Ай,не пугайся что я так изменилась...С ума потихоньку схожу!
Sonic
В тенях сверкнуло лезвие катаны. Мирави узнала этот подход к встречам...
Мирави
- Можешь даже не прятаться в тени...Братишка,-голос эльфийки стал серьёзным до неузнаваемости,но в его нотах слышалась радость.
ChaosDaughter
- А, человек в странных одеждах! - улыбнулась уже совсем пришедшая в себя Анити - Мирави, ты его знаешь? Представь нас, пожалуйста.
Мирави
- Э...Это Соник...мой брат названный!
Она попыталась сообразить в чём дело.Что-то сильно ударило ей по сердцу.
Sonic
- Ну здравствуйте, господа...
Из-за деревьев вышел мальчик лет 15-ти но по его лицу, серьёзному как у голодного волка, можно было понять, что он прожил тысячи лет.
Мирави
- Здравствуй,здравствуй...Хи-хи...-она издевательски облизнулась.- Заблудился что ль?Кста,это Анити!
ChaosDaughter
Анити дружелюбно кивнула Сонику, и отвлеклась от дальнейшего разговора, став вертеть головой по сторонам. Почувствовав на себе чей-то взгляд, обернулась, но понять, кто смотрел, не успела.
Мирави
- Ты чего?
Эльфийка внимательно посмотрела на Анити.
Sonic
- Сдесь кто-то ещё...
Lesh'
Лещ раскраснелся. Он не мог отвести взгляда с новобрибывшей.
- А вы откуда? - попробовал он завести разговор с Анити.
Мирави
"Ага...Пробуй,Лещ!Должно же получиться..." - она осторожно передала ему мысль.
- Тоже ощущаю...но вот только кто...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.