Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Plaything of destiny (игрушка судьбы).
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Кайл
Мильва не отстала от остальных в плане помыться и покушать. Она наверное в первый раз в своей жизни видела столь богатый стол (о некоторых случаях мы предпочтем умолчать). Самое главное - ей удалось почистить одежду от грязи из канавы. Теперь Мильва была готова идти к кому угодно и отвечать на какие угодно вопросы.

Сейчас они всей компанией стояли перед герцогом.
-Приветствую вас в моем скромном обиталище, надеюсь с вами хорошо обходились?
Мильва не стала пространно описывать как их приняли. Ограничилась кратким:
-- Да милорд.
Xio
Джавел стоял за спинами остальных. Наемник ничего не сказал на приветствие герцога, а лишь кивнул головой, скорее для себя чем для какого-то официального приветствия.
Сама персона герцога не заинтересовала взгляд наемника и на минуту. Впрочем, как и весь зал приемов.
Сейчас Джавел смотрел куда-то в пустоту с полузакрытыми веками и внимательно слушал.
SimiRel'
-Хорошо, я думаю вам не терпится узнать по какой причине я вас таким способом привел к себе, неправедно вырвав из повседневной жизни, столь разных в своих сущьностях существ.
А дело в следующем- Пророчество,- он сделал паузу пытаясь предугадать их реакцию, а потом продолжил,- пророчества как оказалось очень скверная вещь. На некоторых знаминательных событиях оно имеет свойство раздваиваться, и для того, чтоб привести в работу нужное отклонение, требуется некоторое усилие или грубо говоря произвести действие, дабы желаемая цель была осуществима, По этому вы и здесь, и говоря алхимическим языком прошу вас стать катализатором, то есть ускорителем реакции движения данной ситуации в которой я нахожусь.
Герцог в задумчивости стал разглядывать что-то за их спиной, теребя коротко стриженную бороду.
-Ручаюсь, что по выполнению компании вы не останетесь в обиде, а более чем будите счастливыми и конечно богатыми,-он расплылся в усмешке, показав белоснежные но острые зубы,-вам нужно всего лишь уничтожить оду из двух особ, обитающих в башне в Приграничном лесу, сер Гродерик оповестил меня о случае, произошедшем на окраине леса. Скверно вышло но на нескольких тварей в лесу стало меньше, а это есть хорошо. Предупреждаю, выступить вы можете только сами, никакой подмоги немогу вам дать, дабы свершилось пророчество.
Оглядев пристально стоящих перед ним и задержавшись взглядом на гоблине, бровь герцога изогнулась от удивления, он продолжил
-Но экипировку можете требовать любую.
-Да, к стати прошу вас познакомиться,-герцог правой рукой указал на сутулую явно женскую фигуру, одетую в балахон с капюшеном накинутым так, что лица не было видно,-проротчица.
Фигура иедленно переступая босыми ногами вышла из тени колонны и направилась к сфере, предпочтительно держась подальше от группы смотрящих на ту, которую считали кладезем всех бед, которые с ними случились.
Кайл
Мильва слушала герцога и с каждым его словом все больше хмурилась. На пророчицу предпочла даже не смотреть. Вместо этого наблюдала за реакцией остальный ее попутчиков.
всего лишь уничтожить особу, подумаеь, ерунда какая! чего же он тогда ее сам не уничтожит? конечно. как свою задницу беречь - это мы все мастера... Экипировка! ну да! против таких тварей он конечно может дать нам пару мечей... но я сильно сомневаюсь, что доспехи и оружие у него подходящие для такой прогулочки... эх, не стоило мне тогда соваться в этот проклятый трактир! - думала девушка.
Альфар Чермор
Изгой наконец успокоился. Пророчество, не пророчество, а теперь он по крайней мере знал что от них требуют. Эльф мысленно начал перебирать вещи, которые ему могут понадобиться в этом мероприятии. Получился достаточно большой список перенадлежностей и, скажем так, не дешовый.
- Хорошо, лично я согласен взяться за это рискованное мероприятие, и не спрашивайте почему. Теперь на счет экипировки, мне потребуются: услуги хорошего кузнеца, слиток серебра, новая рубаха и... А в вашем замке есть алхимик?
SimiRel'
-Ну алхимик, как это сказать, вообщем был,-герцог Ровенский пристально оглядел Изгоя с ног до головы,-но его манеры оказались возмутительными и нам пришлось отправить его к родственникам.
-Знаете, мне бы хотелось узнать ваши имена и прочее, что вы считаете уместным сказать о себе. Это так, для хронологических записей моего правления здешними землями.
Герцог подпер подбородок рукои и стал с интересом разглядывать фигурку, укутанную в плащь.
Альфар Чермор
Эльф неслышно хмыкнул, но все же сдержался от каких-либо коментариев. На время задумавшись, Изгой отобрал то, что он хочет о себе рассказать от того, что он может о себе рассказать. Наемник был очень рад такому заданию и в его планы не входило портить отношения с заказчиком.
- Что я могу рассказать о себе? Эльф, родом из западных лесов, к сожалению я не помню людского названия этого леса, наемник, наниматели пока не жаловались, плохо владею даже исконной эльфийской магией,- говоря все это Изгой молился, чтобы на западе и вправду был лес, достаточно большой для того, чтобы там поселились его сородичи, про свой настоящий дом он говорить не решился.
Bougee
Гоблин, так и не сумев развязаться за все это время, стал безудержно ерзать. Стражник, поставленный возле него начинал тоже нервничать. Это было видно по всему. Мало того, что при входе в замок гоблин сумел зацепить и вымазать чем-то вонючим шелковый гобелен, так еще и не дает смирно выполнять свой долг! Он не понимал, что гоблины тоже люди, и если он в скорем времени не окажется на свободе – случиться трагедия. Об этом непоправимом гордая «провидица» явно умалчивала. Бу-уги понимал, она его побаивается. Именно философия гоблинов до сих пор была столь сильна в мире – эта удивительная тяга к низким ценностям, столь неохватная суть понимания обыденных повседневных потребностей… может быть, личности… Во всяком случае, зеленая морда уже стала синей, и требовала как эмоционального снятия напряжения, так и физического… опорожнения.
SimiRel'
-Ну с вами дорогой эльф стало ясно. Но мне бы хотелось услышать всетаки истории и от других, да и скажите пожалуйста, чье это существо, которое сейчас сделало это... не хочу говорить брутально- испоражнилось возле вас Изгой?-Герцог нахмурился, давая понять, что ему не нравится когда так делают перед ним да и еще в тронном зале.
-Вы не будите возражать, если его отведут в хлев, где по моему ему и самое место?
Эдуард Бахман
"Пророчество! Черт возьми, и удалось же мне впутаться в самую бредовую историю!" - думал Альфред Катринский. Он не верил ни в пророчества, ни в предсказания будущего, ни в гадания по руке. Будущее оно на то и будущее, что только будет, а каким именно - не скажет никто, и любой, кто утверждает обратное - наглый лжец.
Тут надо отметить, что это мнение, как и многое другое, Ал перенял у своего старого учителя Безмолвной магии. Вероятно, тот когда-то был сильно обижен предсказателями, и потому питал к ним и их Искусству довольно сильную антипатию.
Однако насчет любой экипировки... это звучало неплохо. Но только Ал собрался перечислить все необходимое (предварительно все хорошенько обдумав), как герцог предложил заполнить регистрационную анкету... тьфу, то есть оставить потомкам о себе память в виде краткой автобиографии.

- Меня зовут Альфред К-катринский. Возможно, вы знали моих родителей - они уп-правляли маркг-графством на юге нашего к-королевства. Я жил т-там до п-пятнадцати лет, обучался Б-безмолвной магии (п-поэтому надеюсь, от вашего алхимик-ка остались хоть к-какие-нибудь раб-бочие записи). П-потом пять лет я п-проучился в Королевской Ак-кадемии, откуда б-был исключен... впрочем, эт-то можно не зап-писывать. В д-даный момент б-брожу сам п-по себе в п-поисках где бы п-подзаработать. Надеюсь, эт-того достаточно для хронологическ-ких записей?

Ал совершенно намеренно умолчал о многих вещах, наблюдая за реакцией герцога Ровенского.
Кайл
-- Милорд, гоблин не виноват в содеянном. Невозможно же несколько часов кряду терпеть!..-- воскликнула девушка и тут же смутилась. -- Меня зовут Марина Габрил, мой лорд. Я путешествую по свету, и родины у меня нет - я сирота.
Девушка слегка поклонилась - не больше положенного, - и стала ждать, что будет дальше. Вспоминая, что сказал Изгой по поводу его согласия на придуманное герцогом безумное предприятие, фыркнула про себя, что как раз ИХ согласия никто и не требовал. Все они сейчас находились в руках у герцога, и в его воле было их всех убить - и ни одна собака бы не узнала о трагической кончине нескольких бродяг...
Bougee
Гоблин осознал… Что удивительно для подобных существ. Большей частью напуганный, чем осознавший свою вину, гоблин стал пытаться оттиснуться от глядящего на него суровым взглядом охранника. Наверняка его биография теперь никому не интересна. Чем хорошее это общество, – думал он, – где не повернись, везде тебя гонят, не любят, ругают... Его мама никогда не ругала. Просто выкинула его на помойку. И он, должен сказать, был весьма ей за это благодарен. Она никогда не лезла ему в душу, как агрессивные орки по соседству, и этот небритый король с его прислугой. Но что это? Слова поддержки? Они явно поставили Бу-уги на место. Гоблину конечно и запал страх в душу, но он вдруг вспомнил, что он же гоблин! Как? Его, да в конюшню? Когда его самые лучшие друзья будут отдыхать в царских хоромах! Конечно же он будет брыкаться! Если сможет, даже укусит обидчика… За нос, если получиться. В связи с кошачьим утробным рычаниям гоблина охранник явно напрягся еще больше.
Альфар Чермор
Изгой тихо налюдал за происходящим, его немного веселило поведение этого гоблина, за что эльф проникся к этому существу, нет, не братскими чувствами или дружбой, он проникся к этому созданию искренним уважением. В этом мире было слишком мало живых существ, способных развеселить наемника, чтобы не обращать на них внимания. Изгой еще не понял этого, но если Бу-уги и вправду потащат в конюшню, он станет протестовать. Изгой мог еще долго наблюдать за этим, по его мнению цирком, но что-то заставило наемника перевести взгляд на пророчицу. Эльф смотрел на ее даже не мигая, он копил силы для передачи всего одного телепатического послания, которое было очень важно для герцога, но он не должен был его услышать. После десяти секунд концентрации у него получилось; внезапно пророчица услышала вкрадчивый голос, звучащий со всех сторон:
-Надеюсь в замке нет инквизиторов, в противном случае предсказываю их скорую кончину.
Xio
В разговоре возникла неловкая пауза. Джавел понял, что от него ждут хоть какого сказанного слова о себе. Чтобы как-то обозначить начало своей речи, он подошел поближе к герцогу, чтобы спины других не заслоняли его, и уже после более-менее приличного поклона, когда правая рука была прижата к левому плечу, наемник выпрямился и начал говорить:
- Долгих лет жизни герцогу... Меня зовут Джавел, я наемный убийца или, как иногда называют нашу профессию, нож. Это значит, что я готов рискнуть своим здоровьем или репутацие ради хорошей прибыли, - на лице наемника появилась улыбка или скорее ухмылка, - О себе... Что ж, некоторое время проработал помошником в библиотеке, из книг которой я и научился тому немногому что умею, - Джавел старался говорить как можно более небрежно, - О прочем рассказывать я не привык, поэтому буду говорить о деле. Вы сказали, что для ваших нужд потребуется устранение некоторых людей? Отлично. Если бы у вас было несколько капель их крови, я бы смог изготовить специальный яд, очень сильный, можно сказать, мгновенный, действует он избирательно, убивая лишь ту жертву для которой предназначен. Все пару капель их крови, несколько не очень редких реагентов, день времени на изготовление - и можете считать те люди, которые вам не нравятся - мертвы.
SimiRel'
Герцогу понравились рассказы о жизни героев, одобрительно качая головой он повернулся в сторону пророчици сказал
-А теперь я хочу узнать что вам нужно для совершения пророчества, дабы сказать, что я могу выдать вам,-голова вернулась в предыдущее положение.
-Тель, выдаш им то что я утвержу.
-Да сир,-охранник почтительно поклонился.
-И еще Тель, пожалуй розвяжи гоблина и отведи на кухню, скажи, чтоб за ним приглядели.
Бу-у-уги
Как только гоблин оказался на свободе, его ноги понесли маленькое тельце туда, где чуялся запах кухни – что-что, а направление к еде гоблины могут определить без особого труда. Кроме того, что там наверняка могла оказаться какая ни будь бадья с водой, в которую Бу-уги с удовольствием бы плюхнулся. Не особо церемонясь с придворными в коридорных виражах замка, зеленый набирал скорость. Скучную картину сворачиваемых половичков и довольно глупых недоумевающих лиц прислуги скрашивала ярость блюстителей придворного порядка. Гоблин был полностью уверен в данных ему правах самим королем!
Эдуард Бахман
- Милорд, а п-позволено ли нам узнать, с к-каким видом существ нам п-придется иметь дело? Ведь если эт-то оборотень или к-какая другая нечисть - эт-то одно, а если нам б-будет противостоять живой п-противник, более т-того, готовый к схватке - эт-то совершенно д-другое.

- К-кстати, - повернулся Ал к Изгою, - я кое-что смыслю в алхимии, т-так что если нужна будет п-помощь - обращайся. П-правда, я многого не умею, но чем смогу - п-помогу.
SimiRel'
-Альфред, я надеюсь вас так можно называть? Мне нужна смерть одного из двоих в этом проклятом замке!-Последнее упоминание исказило лик герцога до неузнаваемости, последнее слово он прорычал, вспоминая о тех, кто там жил. Затем резко собрался и мирным тоном продолжил
-И я незнаю кого вы встретите по дороге к замку, риск нарваться на какую-то тварь есть, был и будет. Да и еще, выберите предводителя, ему я доручу одну вещь, которой и надо убить.

Гоблина всетаки поймали и сделав зеленые ушки красными накормили, напоили до отвала.
Xio
- Да, по дороге к замку мы многое можем встретить. Пожалуй, и я не откажусь от вашего предложения, - наемник посмотрел себе под ноги и одновременно начал загибать пальцы на руке. Всего получилось четыре пальца, - Вот. Мне понадобятся пару новых кинжалов из серебра, пару новых ножей из чего-нибудь крепче стали (если такие есть), небольшой арбалет и заряды к нему, легкую кольчужку и с десяток стеклянных бутылочек. Только бутылочки желательно чтобы были не больше ладони.
Джавел застыл на некоторое время, держа четыре загнутых пальца, потом заговрил снова с усмешкой в голосе:
- Вы говорите нам надо убить лишь одну из двух персон... А если они умрут оба или вдруг, чисто гипотетически, случится так что замок будет полностью разрушен? Я спрашиваю, стоит ли нам там быть сдержанными или достигать цели любыми путями.
Кайл
-- Мой лорд, -- сказала Марина. -- Все это конечно очень хорошо... Но не знакома ли моему лорду поговорка "Покорми, напои, а потом уже спрашивай"? Впрочем, мой лорд не может знать этой поговорки - она в ходу у рабочего люда. Прошу меня простить, -- последовал легкий поклон. Девушка, наклонив по-птичьи голову и внимательно глядя на герцога наблюдала за его реакцией.
Альфар Чермор
- Странно, герцог говорит убить только одну из этих, так называемых персон,- эльф улыбнулся собственным мыслям,- Значит в том замке есть кто-то разумный.
Изгой пропустил замечание о предводителе мимо ушей, закоренелый одиночка считал это лишним и, даже, мешающим нормально работать. В глубине души наемник считал работу в команде выгодной лишь тогда, когда все идут по одной дороге, но каждый к своей цели, иначе возникает желание убрать конкурентов, но не это сейчас беспокоило эльфа, он был возмущен тем, что герцог не назвал конкретной цены.
- Хотя это развязывает мне руки, никакой цены, никакого заказа.

Изгой перевел взгляд на Альфреда и тихо, стараясь не обращать на себя внимание герцога, произнес:
- Да, пожалуй мне понадобится Ваша помощь. Мне понадобится несколько склянок, наподобие той, которую я использовал в лесу, но намного мощнее. Формулу и сами бутылочки я передам позже, когда беседа с герцогом закончится.
SimiRel'
-Уважаемый, кольчугу ты получишь,-кивок головы в сторону охранника,-кинжалы я думаю найдем, бутылки изготовим, благо есть стеклодув. Мне нет никакого дела как вы это сделаете, продолжит ли стоять замок или нет, не имеет значения, главное одно- смерть одного из двоих.
-Я думаю,-продолжил герцог,-вам нужно отдохнуть и поесть.Завтра вы назовете свою цену за услуги, а сейчас отправляйтесь в свои комнаты,-герцог поднялся и спустился с постамента. Взяв за руку пророчицу вышел в боковые двери.

-Ладно, давайте двигайтесь,-пробурчал охранник.
Их повели по корридору, устланным коврами и стоящими по бокам мифическими статуями. Каждому была выделена комната (3 на 4 метра) койка, стол с подносом, уставленным едой(варенные овощи и кусок телятены, разломленной буханки хлеба и кувшином вина, подсвечник с толстой заженной восковой свечей и зарешетченное окно с видом заднего двора. Щелчек задвижки всетаки показал им, что они пока пленники и нет к ним доверия.
Кайл
Марина, войдя в комнату и окинув ее взглядом, тяжело вздохнула. Она-таки попалась. Чуть ли не в первый раз в жизни!
Деушка подошла к койке и рухнула на нее, уставившись в потолок и закинув руки за голову. Следовало обдумать создавшуюся ситуацию, но мысли никак в голову не лезли. Пролежав так немного времени, Марина решила подкрепиться. Она и сама не заметила, как умяла мясо и овощи. Половину краюхи и полкувшина вина она решила оставить на потом, мало ли, после сна надо поесть.
Затем она скинула плащ и кафтан, а также сапоги и штаны и, положив под подушку кинжал, а рядом с кроватью сумку, забралась с ногами на кровать. Посидев так еще минут пять, вытянулась на спине и снова уставилась в потолок.
Эдуард Бахман
"Замечательно", - подумал Альфред и, не раздеваясь, завалился на койку. Нет, все было и вправду великолепно - только сейчас Ал осознал, что ему все больше и больше нравится это приключение. Почти год он провел в полнейшей скуке, ожидая известий от своего осведомителя, и пусть информация не подтвердилась (Ал был уверен, что герцог Ровенский совсем не тот человек, которого он искал), но все происходящее заставляло кровь в жилах бежать быстрее.

Вот и сейчас, в этой пародии на тюремную камеру и комнату постоялого двора одновременно, Ал чувствовал себя живущим полной жизнью. Еще никогда его не пытались нанять, убить, вылечить, накормить и запереть в "одиночке" за столь короткий промежуток времени.
Сделав большой глоток вина прямо из кувшина, он усмехнулся и стал прикидывать, что ему может понадобиться для задания.
Альфар Чермор
Оказавшись в комнате, эльф уселся на кровать и задумался. Он даже притронулся к еде и лишь порадовался щелчку замка. Изгой так и не уснул этой ночью, он вообще мало спал, у него вошло в привычку не спать по два, а то и по три дня, ведь во сне могут прийти воспоминания, а потом они перерастают в кошмары. Наемник сидел на кровати, привалившись к стене, и, погрузившись в состояние близкое ко сну. Он вспоминал свою жизнь до побега, это были светлые и беззаботные годы в эльфийском лесу. Его семья была достаточно богата и родовита для того, чтобы позволить себе любые излишества и Изгой, нет тогда еще Кэлор, пользовался этим. С горечью в душе наемник вспоминал семью, уроки музыки, этикета, танцев и еще много чего, что должен знать любой знатный эльф. Изгой смотрел прямо перед собой, а перед глазами мелькали образы прошлого, незаметно для себя эльф начал произносить имена тех, кого он увидел, а потом, внезапно замолчал, из глубин памяти снова вырвался образ той, что каждый раз напоминала Изгою, что он не машина убийства, возвращала желание жить.
- Наири,- наемник почти неслышно произнес имя сестры, и в его памяти мгновенно раздались слова их последнего разговора, и эльф снова произнес обещание данное ей, обещание, превратившееся в проклятье,- Я вернусь к семье, Наири, вернусь живым!

Во мраке ночи стали слышны слова песни. Тихая песня длилась всю ночь. Изгой вновь и вновь пел эльфийский «Плач о погибшей душе».
SimiRel'
Через час, после того, как их развели по комнатам слуги перестали шаркать по корридорам и все погрузилось в темноту. Свечи последний раз моргнув потухли, испустив дух в виде струйки дыма. Тишина.
Сон тихонько подкрадывался, наливая глаза тяжестью. Мысли стали путаться, скатывя сознание в объятия Морфея.

Гоблин наевшись до отвала, успев стырить миску и вилку мирно посапывал в уголке кухни возле дающей тепло печи.

Сердар остался в комнате лекаря под его пристальным надсмотром.

Посреди ночи раздался грохот и шелестящий гобеленами ветер разнес голос, шипящий, схожий с драконьим
-Я не верю...,- далее он стих.
Вся остальная часть ночи прошла спокойно.
Утром открыли двери, слуги принесли миску для умывания и поднос с едой, при этом пожелав каждому доброго здравия.
Кайл
Марина поснулась, когда слуги принесли миску для умывания и поднос с едой. Она подождала, покуда останется одна, и сладко потянулась. Затем вытащила из-под подушки кинжал, проверила наличие и содержимое сумки. Потом и сама выбралась из постели. Она умылась, оделась, впрочем, без свойственной ее полу тщательности, и принялась за еду.
Затем села на кровати, по возможности ближе к окну, и, достав из сумки кусок бархата, принялась полировать кинжал.
Альфар Чермор
Эльф встретил вошедшего слугу пристальным, изучающим и немного злобным взглядом, заставившим слугу убраться из комнаты поскорее. Немного поев и умывшись, Изгой стал ждать приглашения на очередной скучный разговор с герцогом, надеясь, что предсказательница серьезно восприняла его слова. Ждать пришлось достаточно долго, и наемник принялся выкладывать все содержимое своего плаща на стол. Вскоре он наткнулся на странную флягу, о которой уже успел забыть.
- Интересно, а это что такое?- подумал эльф, открывая флягу и принюхиваясь к содержимому. Знакомый и достаточно резкий запах ударил в ноздри наемника. Это могла быть только одна вещь: это было "болотное вино" - слабый наркотик, рецепт которого был известен любому обитателю Мертвецких топей, так как странная жидкость действовала даже на призраков. Обрадованный эльф припал к фляге и наполовину опустошил ее.
- Все! Теперь и жить и умирать можно!
Эдуард Бахман
Ала разбудил стук тазика с водой, поставленного обслугой на пол. Потягиваясь, он вполглаза смотрел, как приносили поднос с новой едой и уносили вчерашнюю - что, впрочем, не помешало ему успеть выхватить из рук слуги кувшин с остатками вина.
Подкрепившись легким завтраком и запив это доброй порцией вина, Альфред только после этого ополоснул руки и лицо - нарушать заведенные с детства правила было легко и приятно. Стряхнув капли на пол, Ал подождал, когда высохнут руки, и достав блокнот, взглянул на те записи, что сделал вчера. Это был перечень необходимых предметов и ингридиентов. Сделав пару добавлений, поправок, и вычеркнув некоторые пункты, Альфред Катринский удовлетворенно хмыкнул и захлопнул блокнот.
Xio
Эту ночь Джавел действительно хорошо отдохнул. После длительных путешествий, вчерашнего дня с сюрпризами спокойно поспать на нормальной постели было одним из желаний наемника. Из всех минусов пребывания под замком нашелся и один плюс: тут было тихо и была возможность побыть наедине со своими мыслями.
Его размышления прервали, вошедшая прислуга с едой и водой. Решив, что это хороший повод перестать валятся в койке, Джавел дождался, пока прислуга уйдет, и сел за стол.
Вода в миске была, конечно, не образцом чистоты, ну да ладно. Пришлось прибегнуть к смекалке, чтобы наполнить пустую флягу водой из миски. Впрочем, чего-чего, а смекалка - это то чего действительно в избытке... чего не скажешь о других вещах, тех же денег, например.
Остатки води пошли уже по их прямому назначению - на умывание. Закончив вытирать мокрые руки об куртку и штаны, наемник приступил к еде.
Дабы есть было веселее, и чтобы не тратить время впустую, было решено одновременно подготовить пару порций лечащего зелья. Для этих целей, была освобождена миска со вчерашними овощами, и вскоре там уже горело неестесственно синее пламя. Мешочки и немногочисленный собственный запас склянок был выложен на стол. Получилось немножко тесно.
Джавел посмотрел на стол скептически и решил убрать со стола миску для умывания и кувшин с вином. Стало свободней.
Можно было теперь спокойно занятся делом. Пару склянок были наполнены водой и поставлены прямо в пламя. Пока закипала в них вода, наемник расставил мешочки с ингредиентами в нужной, как ему казалось, последовательности, а лишние - спрятал. В конце концов щепотки ингредиентов попали в склянки, но остался не решенным один вопрос. Как их достать?
Жидкость в склянках уже кипела и выплескивалась. Было решено ухватится за них через ткань куртки. Попытка удалась, хотя и не безболезненно.
Как раз завтрак был завершен, теперь Джавелу оставалось ждать пока готовыя зелья остынут. Это время он решил занять, смотря пейзаж за окном.
SimiRel'
Раздался стук в двери. Протяжно скрипнув створка отошла в сторону. На пороге стоял стражник.
-Прошу вас собираться и идти за мной, герцог проснулся и желает вас всех видеть,-буркнул стражник,-перед свои ясные очи,-с толинкой насмешки добавил он.
Их провели по уже знакомому корридору в тронный зал.
Герцог как и раньше сидел на любимом троне из слоновой кости и читал какой-то порепанный свиток.
Один из охранников хмыкнул, дая знать о прибытии.
Герцог оторвал свой взгляд от свитка и расплывшись в приветственной улыбке произнес
-А вот ивы мои дорогие гости. Как спалось? Надеюсь вы не осерчали за то, что были примененны меры предосторожности?
-Прошу, садитесь.
Позади компании были поставлены резные стелья из красного дерева.
-Итак,-начал Ровенский,-Что ж вы решили, хотелось бы узнать?-Он уставился на них с оценивающим взглядом, не выпуская из рук свиток.
Кайл
Марина уселась на подставленный стул с подчеркнуто невозмутимым видом. Она ожидала, пока кто-нибудь что-нибудь скажет, чтобы согласиться или нет. Но поскольку все молчали, Приходилось брать инициативу на себя.

-- Я полагаю, мой лорд, вы все решили за нас, инче мы бы тут не оказались. Не спорю, тут мило, но я бы сюда по своей воле ни за что не сунулась. (Ну или почти не сунулась, - мысленно добавила она) Осмелюсь преположить, мой лорд даст нам все необходимое для похода, но стОит ли перечислять список необходимого моему лорду?
Марк Октавий
Закрыто ввиду истечения срока давности... годности..., короче срока. smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.