Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Выходите девки замуж
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лилей
Престолонаследник мчался по коридору, не оглядываясь. Этот старикан его в гроб загонит ещё раньше названой жёнушки, как говорили, очень уж вздорной особы. Агюстиан (и назвал же батюшка, будь он не ладен) вдруг столкнулся лоб в лоб с кормилицей.
-Да ты что, окоянный. Решил снесть меня. Тык не получится. Шёл бы лучше откушал с царём-батюшкой яства его любимые, - запричитала женщина.
Парень попятился пока не напоролся спиной на стену. Принц оглянулся и не найдя рядом учителя/няньки картинно закатил глаза (как и пристало наследнику большого состояния).
-Ви чють било не зашибли менья. А чито приньято подавать у вас на завтрак? Круасаны? Если так, то йа йем толко диетические с шоколадом.
Агюстиан подхватил Симу за локотки и повёл в трапезную сильно сжимая руку, что бы женщина не вырвалась. Престолонаследник оглядел кормилицу взглядом заправского донжуана, отмечая не привычную его глазу русскую красу. Стать, которая подошла бы королеве, а не прислуге. Гордо вздёрнутый носик, с горбинкой. Светлые, меняющие цвет глаза, сейчас небесно голубого цвета. Пышную фигуру.
«Как говорит папенька, у женщины должно быть на что посмотреть и подержаться!»- про себя подумал парень, обворожительно улыбнувшись притихшей Серафиме: «Странно, что никто раньше не замечал её и в жёны не взял. Она ж вон какая хозяйственная, почитай всё царство на ней держится, дворня выпадает в осадок, стоит ей показаться на пороге. Надо же, такая красавица, а до сих пор не при муже. Вот бы её за папеньку посватать. Он то старый лелеял бы такую хозяйку, да и я бы иногда к такой молодой мачехе в спаленку заглядывал бы!»
Агюстиан хищно сверкнул глазами.
Серина
Василиса поймала на себе недовольный взгляд Владлены, недовольно тряхнула волосами, но выводить казначейскую дочку ей не захотелось.
-Ваше высочество, я тогда пойду, если позволите, буду у себя, если что. - не дожидаясь ответа, девушка вышла, прикрыв за собой дверь.
Только у себя она так и не осталось. Надо будет - найдут... Когда было нечем заняться, кроме вышивания и прочего рукодельного маразма, Васька любила слоняться по дворцу, разумеется, стараясь не попадаться никому на глаза, чем и занялась сейчас...
Андрей Язвицкий
Долго так стоял сокольничий Ждан, а потом-таки решился, чмокнул Зореславу в веснушчатый носик, да и рванулся к конюшне. В мгновение ока запряг Гнедича, вскочил в седло, ударил по бокам. Сорвался Гнедич с места – только его и видели. Ускакал Ждан далеко-далеко, только вот что с ним с тех пор сталось – никто в родимой стороне не ведает. Гутарят, мол, бывал витязь в бусурманских землях, нехристей-супостатов не одну тысячу извел, да и сам сгинул. А другие молвят, стал он прославленным генералом, даже канадцев на чужом поле обыграл. Впрочем, стоит ли слухам верить-доверять?
lady-jastreb
Царевна недоуменно посмотрела на уходящую подругу и пожала плечами... "Что ж... Не хочет, значит на то есть свои причины, надо будет поговорить с ней отдельно, вечерком... "Затем она усадила Владлену на милый диванчик, что располагался недалеко от любимого пуфика... Юбки взметнулись вверх - ПрУнцесса плюхнулась на подушки..
-Ну так рассказывай, Влади.. Как там дела у тебя? А то я чего-то в последнее время все не выхожу из этой комнатенки, это все папанька.. Он тут знаешь чего учудил? Решил запретить на лошади ездить! Знает же, что я не могу жить без верховой езды, ан нет... Мол с Прошей слишком часто видишься итак, снесло башню от конюха... Эх, Влади... И вот теперь жениха мне нашел, бяка такая.... А про гадалку, знаешь ли, мысль очень интересная... Никогда нельзя быть ни в чем и ни в ком уверенной, стоит, как мне кажется, наведаться к этой даме, тем более раз уж такая возможность сама заплыла в руки.... - девушка немного помолчала, приложив палец к губам, задумалась, но потом быстро опомнилась, вспомнив, что не одна... все же... и продолжила - Серафима... Нет... Мы вроде бы не ругались, может быть просто она не так меня поняла или же серьезно восприняла очередную мою вспышку? Эх... Ну ничего... Поговорю потом с ней... Не... Надо уже назначать всем приемные часы, - Мария засмеялась...
Franky
Чем дальше,тем лучше-сокольничий поцеловал и уехал, а девке теперь мучайся, голову ломай куда он поехал, что означал его поцелуй, как теперь ей быть! Хотя так, обычно, всегда-поцеловал, воспользовался и бросил. Благо воспользоваться не успел. Хотя кто их знает. Хотя и нечем воспользоваться. Задумчивый взгляд, направленный в сторону ускакавшего Ждана, перевёлся на Зореславу и стал более спокойным
--Ну вот, умчался твой... с-уженый... Что теперь делать то будешь? за ним надеюсь не поскачешь? И вообще, я слышал,что звали есть. ЧТО МЫ СТОИМ?! Пошли!
Прош взялся за локоть замершей сестрицы и попытался повести к "пропитаню"
Аша
Удобно разместившись на диванчике, Владлена затаив дыхание, слушала принцессу. Ее не мог не обрадовать тот факт, что Васька ушла и теперь можно было разговаривать с Машей, не отвлекаясь на прислугу. Выслушав Марию и улыбнувшись последней ее фразе, девушка решила действовать. Сделав ненадолго задумчивое лицо, она начала.
- У меня все хорошо, не беспокойся. Я, кажется, нашла выход из сложившейся ситуации… Я помогу тебе избавиться от ненавистного жениха. Надо лишь придумать как влюбить его в кого-нибудь другого… - немного помолчав Влада продолжила. – Кто часто бывает при дворе... Например, этой особой могу быть я. Мне только надо, что бы ты мне помогла влюбить в меня Агюстиана, и тогда вам с Прошей не надо будет боятся, что тебя выдадут замуж на французишку. А на счет верховой езды, я могу попробовать попросить твоего отца, чтобы ты мне составила компанию на прогулке, заодно поищем гадалку, да и план на будущее придумаем. – не спуская глаз с принцессы, сказала казначейская дочь. Если Машка поддержит ее план, то Владлена приблизится к своей цели, оказаться перед алтарем вместо принцессы.
lady-jastreb
-Это же просто замечательно,- от радости принцесса подпрыгнула на месте и вся прямо расплылась в улыбке-Я очень благодарна тебе! Так давно Его не видела, а точнее не была толком вместе... Да и насчет гадалки, прямо-таки скажу хитрый ход, подруга... - девушка заговорщицки ей подмигнула - Обязательно так и сделаем, думаю даже, что сегодня, как тебе такая идея? Сможешь сходить к царю-батюшке вскорости?
Мария заерзала на месте, словно в детстве от волнения, но потом будто опомнившись вновь, что не одна в опочивальне, приняла сУрьезный вид и посмотрела на Владлену.
-ПрЫнца заморского хочется, крЫсавица? Решила статус поменять? Ничего, не бойся, понимаю, я постараюсь помочь тебе выскочить за этого...гм....паренька замуж и будешь прЕнцессой заморской, да только, боюсь, здесь не задержишься после того... Смотри сама...
Аша
- Конечно хочется, это только тебе дурехе не хочется. Все бы только с дворовыми общаться! А я не собираюсь тут от скуки сгинуть. – в сердцах воскликнула Владлена. Но, не один мускул на лице не дрогнул и не выдал, того о чем думала девушка.
- Ничего ты Маша не поняла, я же тебе помочь хочу, а ты сразу прЫнца заморского хочется. Я можно сказать ради тебя Родину потерять могу, а ты такие слова говоришь. – демонстративно надув губки, сказала казначейская дочка, продумывая каждое произнесенное слово. Она никак не могла позволить себе, чтобы прЫнцесса докопалась до истинной причинны, по которой Влада решила помочь Машке соединиться с ее любимым конюхом. Потому что, если что-то пойдет не так, Владлена будет выглядеть в глазах окружающих лишь жертвой обстоятельств. А виновницей всему будет Мария.
-К царю-батюшке я отправлюсь сразу же после завтрака, когда он будет сыт и доволен. А пока и нам бы позавтракать надобно, ведь не на голодный же желудок гадалку искать. – воскликнула девушка.
Лиэлле
Парень попятился пока не напоролся спиной на стену. Принц оглянулся и не найдя рядом учителя/няньки картинно закатил глаза.
-Ви чють било не зашибли менья. А чито приньято подавать у вас на завтрак? Круасаны? Если так, то йа йем толко диетические с шоколадом.
Кормилица лишь округлила глаза. «Какие такие кусаны? Что это за зверь такой?»
Наследник тут же подхватил её под локотки и повёл в совершенно неясном направлении с непонятными намерениями, как то странно оглядывая её.
Сима мимоходом глянула в окно и заметила во дворе старого волшебника. Женщина в последней попытке спастись от поругательства вцепилась в подоконник, крикнув:
-Не пожелает ли прославленный волшебник откушать блинчиков с вареньем морошковым?
lady-jastreb
-Я бы тоже совсем не отказалась покушать, там вроде говорят, сегодня вкусные пирожки испечены, - девушку олизнулась и поправила юбку...
-Ты не переживай, я все твои намерения и мысли совершенно правильно понимаю, - сделала невинное лицо и взяла Владлену за руки, пожав пальцы, дружественно улыбнулась и поднялась с места - Ну так как? Идем тогда кушать? Что же насчет просьбочки моей...Т олько ты не забудь пожалуйста потом к батеньке зайти, милая, прошу тебя...
Тон голоса принцесссы почему-то изменился, выказывая немного покровительственные нотки..
Aves
Прославленный волшебник с удивлением уставился на незнакомую ему женщину... НУ может он когда - то и знал кто она, но он уже сто раз уже успел позабыть её. Но позади неё он увидел того, кого ему просто нельзя было забыть - Агюстиана.
-"Э...Уважаемая... Чего будет желать мой Господин, то будет и моей самой главной целью в этой жизни...Вот..."
Журнал( который в последнее время стал говорить на древнем языке, не менее древнего племени падонкофф), который к своему сожалению Фридрих забыл закрыть, громко и неприлично засмеялся...
-" Ну ты, старик и даёшь. Она же ничего не поняла! НИЗАЧОТ! Иди и выпей яду! Я всё, тётке объясню.
Итак, слушай! Перевожу! Я, Фёдор Иваныч с удовольствием скушаю целую гору блинов, и даже может выпью вашей чудесной настойки из грибов. Но только в том случае, если вот это вот недоразумение, которое все по причине ещё большего недоразумения называют прынцем, соизволит позавтракать.."
Неизвестно, чтобы ещё наговорил бы Джи, если бы Фридрих его не закрыл...
Лиэлле
Сима заулыбалась, освобождая локоть от ххватки наследника пристола далёкой Франции. Женщина мысленно прикинула сколько может скушать прославленный маг, назначенный плутовкой-судьбой в няньки этому недорозумению.
-Прошу, пойдёмте в главную залу, - запенаясь и стараясь головирь как высоковоспитанные господа, объясняла кормилица. - Блины уже готовы и ожидают вас на столе, тама ешо варение малиново в тарелочках и крынка молока.
Сима в голове прокрутила весь список продуктов имеющийся в подвале, а вот о настойке из грибов слышала впервые.
Аша
Владлена ответила дружественной улыбкой в ответ и поднялась вслед за принцессой.
– Пирожки – это вкусно. Тогда надо поторопиться, чтобы их все не съели без нас… – девушка схватила Машу за руку и выскочила из комнаты. – А, с батюшкой твоим я поговорю, но сначала, бежим завтракать – на бегу весело прокричала Влада.
- Интересно принц уже завтракал? – подумала она на бегу. – Вот бы он был еще там…-
Freja
- Да-да... Прости, Прош, стою тут, а ты голодный...- медленно проговорила Зореслава, как во сне следуя за братом. Обычно трещавшая без умолку, на этот раз Зорька не произнесла ни единого слова пока подавала еду и наливала Проше парного молока. Потом она молча стояла и смотрела, как парень ест.
"Поцеловал и уехал! Стыд-то какой! Как теперь людям в глаза взгляну? Да полно, может он еще вернется? Поразвеется в чистом полюшке, погоняет резвого жеребца, да и возвратится к обеду" - только вот чуткое девичье сердечко совсем другое говорит: никогда больше не смотреть Зорьке в серые любимые глаза, навсегда ускакал витязь на гнедом коне. А значит и ей жить теперь незачем.
Слезы потоком хлынули из глаз, потекли по веснушчатым щекам, оставляя мокрые дорожки.
lady-jastreb
Принцесса радостно засмеялась и побежала вслез за Владленой, на ходу обдумывая грядущую встречу с любимым, мечтая, а точнее витая с глуповатой немного улыбкой на губах...
Затем мысли стали скакать в голове, словно тараканы, что в ихобилие надо сказать водились на кухне, через которую они как раз почему-то пробегали, а также во всяческих пристройках слуг, но речь сейчас не о живности, что ползала\бегала\летала во дворце (прУнцесса любила зайчиков-птичек ну и т.д.)... Ей подумалось вдруг внезапно о будущем, о гадалке, которая ей его предскажет, и о папеньке, который явно бы не одобрил похода к оной даме, но спрашивать его мнения ведь никто не собирался...
Вскоре они "прибыли" в столовую, где их уже ожидал с недоволно-жующим видом царь-король-оное высочество а также величество...
Лиэлле
Сима, вздохнула про себя, ведя господ в обеденную: "Веселое будет утро! Маг о чём-то рассуждал сам с собой или с этой странной книгой в руках, но это хозяйское дело, пусть хоть с печкой беседуют, лишь бы меня не втягивали во всё это. А то вечно, у господ что-то призошло, а виноваты крепостные. Где же справедливость? Наследник. Тоже мне женишок нашёлси, к принцессе не заходить, серенады не поёть под окной, цветов и тех не приносит по утрам. Да ктож так за красной девицей ухаживает -то. Прошка, тоже... сослать его куда-нить по-дальше, да не подольше. Пусть подумают оба, дети не разумные. Только играться закончили, а уже жениться хотять. Тфу!"
Комрилица вошла в обеденную, где уже гордо восседал Царь-Батюшка, с обычным по-утренне помятым лицом с явными следами похмелья и весело проведённоего вечера.
Nekroc
Государь вышел из бани, отметив про себя, что решение посетить данное заведение, было правильным и голова даже не так болит. После баньки Василий отправился в личные покои облачаться для малого выхода. Он бы не стал облачаться в малый наряд, да во дворце находился иноземный принц с учителем-наставником, бррр, вот и приходится соблюдать итекет.
Облачившись в парчовый кафтан, Государь в сопровождение дежурного стольника и рынд, проследовал в малую столовую, где последнее время они завтракали.
Войдя в столовую, царь отметил, что ни гостей, ни его дочки еще нет. С одной стороны это было хорошо, может они после вчерашнего даже и не выдут, и будут спать как минимум до обеда, и удастся спокойно заняться документами, которых как он заметил, проходя мимо кабинета, скопилось очень много. Даже злость берет столько бояр сидит в думе, а без государя ничего решить не могут, и по каждому поводу бегут за советом, особенно надоели ему так называемые "челобитные о защите чести", вся суть которых заключается в том, что один косо посмотрел на другого, или назвал дураком.
Некоторое время Василий подождал, может, кто и придет, и решил завтракать в одиночестве, приказав подавать. Радуясь, что завтракает один, он наслаждался процессом поглощения блинчиков, и другой снеди. Государь уже почти наелся, и был готов закончить завтрак, как двери открылись и вошли гости, а за ними следом и дочь в сопровождение кормилицы. От их вида у Василия тот час испортилось настроение, и он с хмурым видом посмотрел на них.
Опаздываете! - с недовольством в голосе молвил Государь, гонг к завтраку был уже давно, и я не надеялся вас увидеть. Из вежливости к державе, которую вы представляете принц, я останусь за столом на то время, которое Вы потратите на завтрак. Но впредь прошу к моему столу не опаздывать, и это касается и тебя тоже дочь.
lady-jastreb
-Ой, папенька, прости!!!-полувизг-полукрик возвестил о том, что прУнцесса вскоре разразиться притворными дворцовыми слезами и броситься к царю, что она собственно вскоре и сделала...
Несчастный царь-батюшка по задумке царевны должен был, по-видимому, малось поперхнуться от радости естесно....
-А что у нас сегодня на завтрак? Надеюсь, любимые французские круасаны для гостя? Коли он конечно их захочет откушать, ну а коли не захочет, что ж, нам больше достанется, как известно.... И не смотри на меня, Серафима, я берегу фигуру, и если нужно будет, потом лучше пробегусь по дворцу но не откажу себе в удовольствии,-девушка улыбнулась, присаживаясь рядом с батюшкой...
Изящные стульчики столовой ей почему-то в последнее время начали надоедать, да и вообще сама обстановка. Девушка поддержала бедовую свою голову ручкой и заскучала в ожидании того, как слуги "накладают" кушанье...
Аша
Владлена встретилась взглядом с царем-батюшкой и, ей стало как-то не по себе…
- Государь явно в дурном настроении, а она-то глупая думала, что он будет довольным после завтрака. Как же теперь выпрашивать у него разрешение вывести со двора Машку, покататься на лошадях. – мысли вихрем кружились в голове девушки, она все придумывала как же ей лучше поступить.
- ладно, сейчас главное позавтракать. – Владлена уселась на свободный стул и глядя куда-то в дворцовскую стену, ожидала поднесения еды.
- а что, если позвать на конную прогулку принца, с ним принцессу уж точно отпустят, даже еще и выпнут, если она сопротивляться будет… - девушка легонько подтолкнула Машку в локоть и улыбнувшись прошептала. – кажется у меня есть идея как выбраться из дворца, но мне понадобиться твоя помощь.
lady-jastreb
Принцесса настолько задумалась, что не сразу зуметила Владлену совсем рядом и то, что она хочет с ней поговорить, шепчет что-то. Девушка грустнела с каждой минутой, затем невидящим взглядом посмотрела на подругу и кивнула ей, наклонилась и также тихо прошептала:
-Надеюсь, что смогу помочь. Рассказывай, только быстро, у батюшки хороший слух, и если он узнает, что мы что-то замышляем, мне не сдобровать!
КлавишЪ
- Зоря ты чего? Не надо, Зорь, - оторвавшись от завтрака, Проша подошел к сестре и приобнял за ее женственные плечики. - Не плачь. Вернется Ждан, вот увидишь. Набалуется в поле-то и приедет. Приедет, а ты его кашицей и накормишь, да молоком напоишь. Зорь. Не плачь, - он обнял сестру, немножко прижал ее. - Ну, все, давай, Зоря, иди работай, а то сейчас опять придет Серафима, начнет кричать, - сказал и отпустил сестрицу. - Все будет хорошо. Не бойся, - Потом с секунду смотрел сестре в глаза и пошел доедать остывающий завтрак.
"Не умею я очень-то утешать. Ну, как умеем, так и можем".
Проша сел доедать завтрак, параллельно наблюдая за Зореславой. "Как бы какой глупости не утворила".
Nekroc
Василий привык к такому поведению своей дочери, и на ее крики уже мало реагировал, но сегодня она решила показать, наверное, все свои способности. Когда она кинулась обнимать его, он сурово сдвинул брови, и произнес, - Дочь моя, веди себя в соответствие со своим положением! Ты наследная принцесса, и в присутствие Государя и иностранных гостей должна соблюдать Этикет двора, и не бросаться к Государю с объятьями, обниматься будешь со мной в личных комнатах. Что у Вас на завтрак Вам скажет Ваша кормилица. Я свой завтрак закончил, и нахожусь в зале из уважения к принцу Агюстиану. Да и призови к порядку свою подругу Владлену, нечего шептаться, во время завтрака, вот закончите, тогда и завтракайте.
После этой тирады, Государь взял со стола недопитую чашку с ароматным чаем, и продолжил наслаждаться крепким и ароматным чаем.
Лиэлле
Серафима поклонилась Царю-батюшке и втолкнула упирающего принца в обеденную залу. Мария вновь демонстрировала свой очень "покладистый" ( по крайней мере таким его пытались представить принцу, что бы он бедненький не испужался и не убёг обратно в свою Француу или как там её), повисла на шее царя-государя.
Кормилица лишь руками всплеснула.
"Что же подумает о нас высокородный гость то?"
КлавишЪ
Наконец, тарелка была начисто вылизана и Проша, наевшись сытной кашки до отвалу (сегодня Зоря каши не пожалела, как в общем и всегда, но сегодня еды было очень много), решил вернуться к выполнению своих прямых обязанностей. А именно к конюшням, ведь никто, кроме него, чистить их не собирался.
Вздохнув, тяжело встав со стула, и поблагодарив сестренку за столь вкусный и сытный завтрак, Проша пошел к конюшнам.
По дороге мысли были только о Машеньке и о ее выкрадывании.
"Как же, как же... как же нам быть-то? Ведь просто так ее не вытащишь из окна ее комнаты, - конюх почесал пятерней в затылке. - Да и просто сбежать, даже на лошадях, не получится. Ведь батенька-то ее царь-батюшка... Нет. Есть два выхода. Либо и впрямь совершить подвиг, либо... нет. Только подвигом я смогу доказать Государю, что я не просто конюх, а что я... а кто я? А! А что я достоин принцессы. Мало-мальски".
Прош был так задумчив, что не замечал, что и кто вокруг него, да и дивился сам себе. Ведь никогда в жизни он так много и глубоко не думал и не задумывался. А тут, на тебе!
Лилей
Принц втиснутый бешеной ( по другому и не скажешь) кормилицей, вжался в стену и осмотрелся. Не привык он к таким маленьким комнаткам. В его дворце ( ну не в его, а во дворце его папочки) даже в ванной места побольше будет.
-А когда кушать будем?
Принц хлопал большими синими глазами.
"А принцесса то ничего такая, боевая. Конечно посмотреть не на что, но ничего, пооткормим. А вот кормилицу пусть с собой ко мне тащит, уж я то найду как её развлечь!"
lady-jastreb
ПрЫнцесса, обиженно поджав губы, захлопала глазами, а потом обернулась за помощью к кормилице, но та смотрела осуждающе. Тогда девушка нахмурилась и топнула ножкой:
-Никто меня не любит, никто не приласкает.... УУУУУ...Гости все...Гости....Да...,-и тут ее светлую голову посетила замечательная мысль. Зная о высокородном происхождении принца, она подскочила к нему, кинулась на шею, расцеловала в обе щеки со словами:
-Вот принц меня несомненно понимает, уж ему-то, французу, известно, что такое нежность со стороны родителей в частности...
Поведение конечно было крайне не ахти, и таким образом она заставляла краснеть царя, что показывало, что он не смог достойным образом воспитать свою дочь,и следовательно она не годится в достойные жены заморским прУнцам, но, откровенно говоря, принцесса этого и добивалась.
Лиэлле
Сима смотрела на свою воспитанницу во все глаза.
-Дитятко, ты чаво энто? Не уш то таки решилась?- кормилица только руками всплеснула. Она подлетела к воспитаннице. Отодрала Машку от Агюстиана и принялась нацеловывать алые щёчки. – Красавица ты моя. Чаво ж ты не кушаешь? Может блинчик румяный? Или пирожок с яблоком?
Сирафима усадила принцессу за стол и начала подносить ей всевозможные кушанья.
У Сима не сложилась жизни. У неё не было не семьи, ни родных, было только эта глупая малышка. И её счастье сейчас было всем для женщины. Мария была дочерью, а значит самым родным человеком на свете.
lady-jastreb
Девушка злобно посмотрела на кормилицу, обиженно плюхнулась на стул и демонстративно отодвинула абсолютно все от себя.
Принцессе так хотелось сейчас ласки, тепла, любви, нежности, что появилось желание зарыдать на широкой груди кормилицы в голос, причитая. Внезапно посетившая мысль не лезла ни в какие рамки приличия и поведения высокопоставленной особы, однако что-то делать нужно было непременно, иначе....
Девушка также внезапно, как села, вскочила со своего места, призывно улыбнулась всем окружающим, помахал ручкой и выбежала из столовой. МАленькие ножки то и дело мелькали пожд огромной юкой, что подметала время от времени ступени лестницы, и вскоре их обладательница оказалась во дворе. Нашла Прошу, порывисто его обняла, прижавшись щекой к щеке и прошептала в самое ухо:
-Прости любимый, я так сососкучилась, что просто не могла больше терпеть всей этой напыщенности. Я понимаю, что подобный поступок может быть сильно наказан батюшкой, но действительно больше не смогла... Прости, прости, прости, прости!-последние слова сопровождались маленькими нежными поцелуями в ушко, шею, скулы и т.д., то есть куда попадут розовенькие губки.
КлавишЪ
Весь сложный мыслительный процесс был ... мягко говоря оборван. Но Прош совсем был непротив, что его оторвали от раздумий ТАКИМ образом, даже наоборот очень и очень рад. Более того он был рад тому КТО его оторвал от раздумий ТАКИМ образом. Одной рукой он обхватил талию девушки, а вторую запустил в ее роскошные волосы. По правде говоря конюх сейчас выпал в неглубокий осадок, в котором прибывал небольшой опромежуток времени. После того, как нежности закончились, Прош решил подать голос.
- Маша? Ты чего? Э-э-э.. то есть за что прощать?... - Прош на конец понял, что прУнцесса в его объятиях должна на данный момент находиться за столом с царем-батюшкой и заморским принцем и кушать всякую вкусность, а вместо этого Машка здесь, в конюшнях. - Маш, а как же завтрак? Ты же должна сейчас быть за столом с батюшкой, кормилицей и принцем... - Проша похлопал глазами.
Лиэлле
Кормилица в недоумении смотрела на дверь, куда только что упорхнуло её дитятко. Сима всплеснула руками и кинулась за принцессой. Можно было даже не гадать, куда делась эта девчонка. Кормилица летела вперёд по лестницам, не замечая крепостных, кого-то сбивая, кого-то отталкивая. Она увидела возлюбленных, выбежав из-за очередного поворота, и остановилась.
Дети, как же они хорошо смотрелись. Он и она, два любящих сердца, такой прекрасный и такой опасный союз. Узнай о них царь-батюшка, Прошку бы на кол посадили, а Марию заперли в опочивальне до самого замужества. Агюстиан конечно ей и самой не нравился, уж шибко он малохольный какой-то, заморенный.
-Мария…- выдохнула Сима, опираясь о стену.
lady-jastreb
Девушка внезапно разрыдалась на груди у удивленного конюха, и сквозь всхлипы можно было различить:
-Я...."хлюп" таааак устала.."шмыг"..., никто меня не понимааааааает..."хнык"...... Они все злыыыыыыые..."хлюп-шмыг"...Ну его, этот завтрак!- со внезапной серъезностью сказала она - Я пришла к тебе пообщаться! Вот! Разве ты не рад, любимый? - вымолвила и чуть отодвинулась, заглядывая ему в глаза.
Говорила, плакала, но продолжала наслаждаться присутствием Проши, губы еще чувствовали вкус его поцелуя, теплые руки на талии дарили тепло, ни с чем не сравнимое. В любое время года она променяла тепло любой, даже самой дорогой одежды на тепло этих рук, мускулистых, работящих..
Может быть, девушка и не показывала в полной мере своих чувств к юноше, но так надеялась, что он все понимает, что чувствует, как сильно начинает биться ее сердце в его присутствии, как бьется в такт с его сердцем...
КлавишЪ
"Так, я, вроде, не сплю. Да. Не сплю".
- Как я могу быть не рад, когда ты рядом? - Прош заглянул в глаза принцессы и понял, что если ему не окажут помощь, как человеку тонущему, то он утонет в глазах девушки. - Но я так же волнуюсь за тебя. Вдруг твой батюшка увидит нас здесь вместе? - вновь заработал мыслительный процесс: "пора отсюда двигать в место более укромное" - Маш, а может мы переместимся в место более ммм... я бы сказал спокойное и для глаз окружающих менее доступное? - парень огляделся выискивая того, кто мог бы их увидеть, да так и обмер, увидев глядящую на них кормилицу Симу.
"Все, нам крыжка"
- Машенька, прости меня. Там... там Серафима смотрит на нас... - парень сильнее прижал к себе девушку не спуская галз с кормилицы.
lady-jastreb
Девушка внезапно отстранилась, побледнела и ,ничего не говоря, ушла прочь... Серафима должна была понять, а вот Проша... Просто на нее внезапно накатила волна депрессии, ведь показалось, что не нужна никому. Ох уж эти барышни в их юные годы...
Маша шла чисто механически и не заметила, как оказалась около какого-то пруда....вокруг никошеньки не было, лишь лягушки как-то призывно квакали. Страшно... Шебуршание камышей ее напугало, сердце болезненно сжалось, навернулись слезы и захотелось закричать, но губы и не пошевелились, лишь в голове молотом стучала мысль:
"Прошенька... Любимый... Услышь меня! Вернись ко мне! Прости и приходи скореее!!!!!!!!!!!"
КлавишЪ
Проша немного виновато смотрел в след уходящей прочь девушке, затем опасливо посмотрел на кормилицу. После чего бочком-бочком пробрался в конюшни и, выйдя через потайной вход (на самом деле это была старая доска, которая держалась на совести строителя и честном слове) поспешил за удаляющимся силуэтом Маши, поглядывая назад - не идет ли по его следу Серафима. В итоге конюх увидел Машу, стоящую на берегу пруда, из которого он обычно носил воду лошадям. Лицо принцессы было напуганным и казалось, что она вот-вот снова заплачет. Проша аккуратно вышел на свободное пространство перед девушкой.
- Машенька...- дальше конюх не знал что говрить, поэтому остался стоять там, где стоял продолжая молчать и глядеть на прицессу, как на самое дорогое, что у него осталось, хотя вообщем-то это как раз так и было.
Лиэлле
Кормилица неотступно следовала за принцессой. Она всё понимала. На самом деле понимала. Когда-то сама вот так же полюбила её батюшку. Когда тот ужё был принцем. А он не заметил голубоглазую девчушку, что крутилась постоянно неподалёку. А он и не должен был её видеть. У него была невеста, потом жена, потом не стало жены, но родилась дочь. А голубоглазая девчушка выросла и начала воспитывать царевну, пообещав самой себе, что девушка будет счастлива в отличает от неё.
Сима подошла к Марии и прижала её к себе.
-Ну что ж ты, горемычная моя… любишь его? – кормилица взглянула на Прошу. – Ничего. Я помогу вам. Только не нужно при всех любиться-то.
lady-jastreb
МАрия смотрела на кормилицу, смотрела на свою любовь, а в голове почему-то было пусто. Что-то было не так. Наверное, приходит осень, а с ней и депрессия, извечная и неутомимая. Окружающее перестало радовать глаз, неопределенность пугала, а надежда гасла. Девушка понимала, что кормилица действительно может помочь, да вот только не умолит ее батюшку, значит придется покинуть все, в том числе и ту, что заменила ей мать, которая всегда жалела, баюкала, выслушивала ночные бредни, скрывала непрошенные слезы...
Но принцессе пора было взрослеть, а с детством порою так не хочется расставаться.
-Прощай, детство, прощайте беспечность и наигранность..,-прошептала девушка озеру и обняла Серафиму, сказав ей уже затем громче:
-Спасибо...
Принцессе не хотелось отходить от нее, но и в то же время хотелось, чтобы она ушла, хотелось оказаться в обътьях любимого и просто помолчать, закрыть глаза и чувствовать, как его сильная рука гладит ее волосы...
Лиэлле
-Спасибо…
Промолвила воспитанница. И почему-то сердце Симы сжалось от страшной боли, будто бы она, горлица, собралась улететь из родительского дома и оставить кормилицу.
-Что же ты, моя милая такое говоришь? За что ты меня благодаришь? Не за любовь ли? Что же ты, сердешная? – кормилица прижала к себе Марию. – Знаешь, а я считаю, что вам с прошей нужно-то вещи собрать и текать из дворца если хотите жить спокойно, а я вам помогу. Есть у Серафимы домик один в другой деревеньке. Неприметный такой домик на отшибе. Никто и не заметит, что я вернулась с дочерью и зятем.
Кормилица лишь улыбнулась.
КлавишЪ
Прош сделал несколько небольших шагов к Маше и Серафиме:
- Кормилица Серафима, - Проша был сбит с толку такими действиями кормиллицы. Он не ожидал, что с Симой все обернется именно так. Конюх думал, что сейчас начнется скандал, крики, вопли, рахбирательства: кого куда, за что и на что... А тут... - Вы же.. вы же так рискуете ради нас. Спасибо вам, за то, что помогаете, но как нам вас за это отблагодарить?
Лиэлле
Сима лишь улыбнулась, по-доброму, как мать, что только что узнала, что её любимая дочка согласилась выйти замуж за человека с которым сама хотела бы связать свою жизнь.
-Мне ничего не нужно, лишь бы Мария была счастлива.
Кормилица вдруг встрепенулась.
-так, сколько можно прохлаждаться то? Кони не чищены, не кормлены! А ну, марш в конюшню и до полуночи от тудова нос не показывай! А ты, красавица моя, - обратилась женщина к воспитаннице. – слёзки то утри, пре пристало принцессе с красным носом ходить. В тереме тебя небось все потеряли. Пойдём, пойдём. Вечером ещё со своим ненаглядным встретишься.
lady-jastreb
Девушка вздохнула и позволила себя увести.
Оказавшись в своей комнате одна наконец, таки решилась посмотреть в зеркало и ужаснулась немного, потом посмотрелась в полный рост и вдруг осознала, что за последние полчаса что-то в ней изменилось, перевернулось, вот так вот спонтанно взяло и вывернулось. Ей больше не нравились эти бантики, рюшечки, пастЕльные тона, кринолиновые платья...
Приосанившись, Принцесса кликнула служанку, чтобы та немедля придоставила ей портниху сюда. Через какое-то время в комнату вошла дородная женщина, которой было велено снять мерки, а затем сшить в самые короткие сроки что-то "бирюзовое по фигуре", "синее с отливом серебра для верховой езды" и множество других моделей, эскизы которых были несмело набросаны девичьей рукой на листках. Портниха удалилась, а время уже минуло обеденное. Видеть никого не хотелось. Девушка молча подошла и повернула в замке изящный ключик, затем достала из глубин комода небольшую книжечку с белой ленточкой, открыла ее на чистом листке, взяла перо и начала медленно и аккуратно писать все то, что не давало ей покоя последние часы.... Вспоминала графиню бабушку, которую когда-то очень любила, но слишком рано похоронила, свое одиночество и печаль в глазах Серафимы, вспоминала, как однажды застала ее за вот таким же занятием - описанием своих чувств в дневнике. Единственное, что она тогда успела увидеть, прежде чем была замечена, это ..."люблю его, но.."Маленькой девочке тогда было еще не понять всю силу этих слов...
КлавишЪ
Кормилица вдруг встрепенулась.
-так, сколько можно прохлаждаться то? Кони не чищены, не кормлены! А ну, марш в конюшню и до полуночи от тудова нос не показывай! ...

Прошу эти слова вывели из небольшого ступра, как будто его хлыстом огрели по спине.
- А, э, слушаюсь, госпожа сударыня, сейчас же все будет сделано, не извольте волноваться!
После этих слов конюх побежал исполнять данное поручение кормилицы и, как та ему и сказала, до полуночи из конюшен не высовывался.
Reylan
Закрыто в связи с отсутствием активности.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.